1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - А в чем же риск для невинных жизней? Мой сон я рассказала только офицеру. Разве я продавливала его фигуру в массы, разве я настаивала на ней?
    - Я тоже не согласна насчет категоричности. Мне кажется, что от нас двоих ждали чего-то большего, чем мы могли дать на деле. Но интересно наблюдать как все об этом твердят. Это удобно для них.

    - А еще было забавно когда из нас делали парочку, - улыбнулась. - А тебе?
    - Кто-то уже успел поменять мнение обо мне на противоположное. У тебя такого желание не возникало?
    - А ты сама как думаешь?
    - Я не в этот разговор, но скажу, что и Надья, и офицер Кодряну, говорили одинаковую фразу про то, что я их имена целый день твержу. М... просто наблюдение.
    Захлопала глазами. - Ну, сегодня увидим. На тот свет мне пока не хочется.
    - Я люблю когда меня поддерживают, - улыбнулась довольно и ноги вперед вытянула. - Хочешь присоединиться?
    - Да, было такое. Я тогда назвала три имени но она услышала только два.
    - Где же это?
    - Ну слабый аргумент. Это ни о чем не говорит.
    - Отче упыри видимо с кровью и кусочек мозга высосал... но что уж тут - о мертвых или хорошо, или ничего.

    - Так что, госпожа Роша, предпочитаете слушать призрачные голоса, или все же сами разберетесь?
    - А упыри значит знали?
    - Знаю. Временно это бремя несла я, вот я и среагировала. Напарникам нужнее было бы обозначить меня вслух, чем провидцу, чтобы сговориться. Но что-то все пошло наперекосяк с этим вашим Адрианом.
    Поджала губы. - О. Ясно, - сухо. - До Порыжа билеты уже купили?
    - Почему решила сделать ее первой жертвой?
    - Как это нельзя?! Очнитесь, госпожа Роша! Мы тут убийц ищем, вы должны быть внимательны к любым мелочам.
    - От треска? Так вы это называете???

    - Ну это понятно. Но че, думаешь никого среди вас нет? Тогда получается три тварины голосовали за Кырцана? За него голосовали мы с матушкой и Илинкой и офицер с доктором. Кого выберешь?
    - Ага, вы ж меня бросили, - посмотрела на носки своих сапожек. - Про нее я вчера говорила. Она мне нравится.
    - Ну матушку я люблю больше, чем этих куриц...
    - Слабовато. До этого он не смотрел в мою сторону и подозревал доктора, тебя вроде бы и еще вроде бы матушку.
    - Ну я ж не знала что Кырцан у нас блаженый и я эту ночь переживу. Вот и сказала. А в докторе дурного на тот момент не видела... - протянула и вздохнула так тяжко-тяжко.
    Улыбнулась. - Ну да, не красиво бы получилось, но что поделать!
    - Я тебя спрашиваю. Раз говоришь одно - так обоснуй.
    - То есть провидцу было бы нормально, что я про красочные сны от его лица вещаю? Ну вот если любому из нас кроме Кырцана дать в руки такую роль, они бы так сделали?
    - Ооой, есть варианты!! Но я пока что поучусь у матушки и буду держать язык за зубами. Тем более еще не со всеми я поговорила.
     
    Oksii нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]
    - Его потеряли не за это. Хотя я и согласна, что колыхать такие темы простому человеку тоже нежелательно.

    Покивала.

    - Кем бы ты ни была, это не твоя ответственность. Не только твоя за голос и не за рассказ о сне. Отец Йозеф пересолил.

    - Тогда к чему ты сказала это:
    ? Я подумала, ты хотела этим что-то сказать о госпоже Грозав.

    - Не совсем понимаю, о чем вы тут толкуете. На гулянках с Милошем я была. Он смущал немного тем, что будто не сомневается во мне, это да.

    - Я думала, может провидицей быть, а может голову мне морочить.

    - Дело говорите. Не подходил ведь!

    - Называйте, - с секунду таращилась на протянутую руку, соображая, чего с ней делать - цулавать что ль? - но потом додумалась сжать и улыбнулась Луладдже.

    - Ну тогда я скажу: думала, что опасность ночью будет поджидать именно вас.

    - Это и может их связывать. Но я об этом сильно еще не думала.

    - Нет разницы, кому была сказана речь, суть в том, какой она была.

    - Не ну а чего ты даже не посомневался во мне? Вдруг подлизывался, - похлопала глазками. - Как тут не насторожиться? И этот финт со следочками госпожи Роши.. И веселенький ты какой-то был, несмотря на наши вчерашние неудачи.

    - Госпожа Роша вон мысль получше предложила! Ведь доктора на место клыкастого не поставишь, вот он ему и не нужен был тут!

    - Ты слышал? Аяна по-моему не поняла, что за бакалавром пришел лишь один холодный, а не оба.

    Улыбнулась ему, а сама:
    - А ну пусти, чего удумал меня обжимать! - И уперлась руками парню в грудь.

    - Что мы имеем? Слова офицера Кодряну, что "странно бояться незнакомцев", были искусственны. Еще словно искусственно было удивление про отношение госпожи Грозав к покойному святому отцу.


    - Офицер Кодряну, я рада, что вы под вечер разглядели во мне человека, но хотела бы знать - почему. Чтобы лучше понять уже вас. Перемена показалась мне резкой.


    +++++
    - Этим нашим?

    - Чего огрызаешься?

    - Нет, вообще-то, - посмотрела хмуро.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Да, это как одна из причин видеть в ней напарницу Надье. Но тут же возникает у меня мысль, что за отче бы леди Наркиса не пошла. За госпожой Ромолой бы пошла. Я в раздумьях, не нравятся мне ее ответы. Что-то в них есть недоброе.
    - Не нашим, а госпожи Роши. Я ей лично, во.
    - А ты?? Ты слышала что она мне сказала?? - возмущенно.
    Ответила непонятным взглядом и снова голову угрюмо опустила.
     
    Oksii нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Я подумала, взвесила все, наверное волк.

    Не соглашусь, он заговорил о том, что ее речи про провидца вред и я в этом увидела поиск с его стороны. Я не видела его провидцем, но подумала, что он переживает, что она может кого-то искать. А значит переживал все же не только за себя. Но и за самого важного человека. То, что он о себе говорил, подумать было сложно.

    Схожее ощущение. И что хуже всего это не только Надья, а кто-то свой. Из оставшихся это кто мог сделать? Аяна, но вроде, как то, что прикинули не сходится по другим критериям. Значит все же волчица.
    Кто остался Илинка или офицер.
    Веру пока не вижу на этой роле. Есть только один момент, который меня задел в ее речи.

    Вот эта фраза вчера:
    так может говорить только человек, который некогда не держал оружие в руках или который не стал играть в игры и сделал. Склоняюсь пока к первому варианту. Но я обещала пересмотр. Он будет, тем более после того, как вскрылось кто такой господин Бакалавр, - задумалась, - а стала ли она его убивать? Если вдруг Аянка просто дура обычная, то может Вера у него в напарниках? Что-то в ней вчера меня задело. Но день заканчивался и мы недоговорили.

    Интересная мысль. Тут одно из двух, или защиты испугался, или действительно кого зацепил в своей речи.
    Молча посмотрела сначала на одну, потом на другую
    Тебя забавляет происходящее?

    Да, при том как версия одного из... А она рассмотрела как как совместно...
    И когда я на это ей указала, она тут же сказала, что переворачиваю слова. Мою просьбу пояснить в чем переворачивание она проигнорировала. Просто тут же сказала, что я человек и все. Закрыла тему.

    Да прям с порога. Вы с Милошем оба. Тока, в нем она засомневалась. а в тебе нет. Хотя и сказала, не хитрите ли вы.
    Правда его доверие мне даже более обоснованным показалось. Вроде как прикинул, что не сходится твоя подруга со списком жертв и отбросил.
    Аяна, я не скрою, мнение Отче для меня важно. Хотя он тоже мог ошибиться. Но я и сама всех перетрясу сегодня. Не переживай.
    Не знаю, но раз один хладный приходил, то наверняка знал, что шел без поддержки.
    Ну раз один хладный приходил значит знал, что шел один, сговор с кем по твоему он делал?
    Вот же:
    Хитришь, что ли? Не пойму..
    Он просто оказался не готов к этому бремени. Я его не защищаю, но понять могу. Такая ноша и более зрелых провидцев может подкосить. Он не все понимал, что и как.
    Поджала губы, но промолчала.
    Пожала плечами, - я в твоей голове не была.
    Кто мог за ней пойти? Прикидываю из тех кто остался
    Ты - я уже сказала еще вчера, что мне на ум пришла.
    Илинка тоже могла пойти. В первую очередь или нет вопрос хороший, - подумав, - нет, думаю, Илинка могла обдурить ее, не пошла бы все же. Так что если тварь, то хладная.
    Леди Грозав, но ее я не вижу тварью.
    Матушка твоя. Нужно будет подумать и сверить свои ощущения, что меня царапнули на ее счет. Если ты человек, то думаю она волк
    Милош, - задумалась, - ну наверное мог, хотя его сейчас не вижу тварью, как и Лану.
    Офицер
    скорее за Отче бы пошел.... Думаю так..

    Ты отвечаешь на вопрос вопросами, как я это назвать должна? Я не вижу твоих поисков пока. Если ты не тварь, то докажи! Ищи тварей. Пока у меня ощущение, что ты юлишь больше и ждешь, что кто-то больше твою невиновность будет доказывать.

    Я про тоже, что будто втирается в доверие у тебя. Я вчера сразу сказала, что буду на вас обоих по отдельности смотреть, чтобы самой не сбиться. И отдельно от вашего общения не видится он мне тварью, а то что в вашем общение смутило, он сегодня пояснил и все на место встало. В любом случае, отбросила его для себя. Иногда некоторые моменты царапают, но вижу рассуждения и успокаиваюсь. Еще вчера схожесть мысли в некоторых моментах заметила.
    Правда думала не с Верой ли они в паре. Когда она сказала, что схожесть мышления ничего не значит. Но сейчас эту мысль отбросила.
    Улыбнулась в ответ
    Похоже не поняла, но зная ее и хитрить может. Не нравится мне, что она себе сама алиби ищет. Вчера в близкий круг к Отче сама вписалась.
    Угу, и еще прибавить то, что я говорила... То он скорее всего хладный или Илинка...



    ++++
    Значит так. Подвожу итоги, для себя я отбросила пока трооих. Леди Грозав, Лана и Милош. Думаю они люди. Надеюсь не придётся искать среди них нечисть..

    Вот такой вопрос, а офицер пошел бы за Бакалавром ночью, надо вспомнить их общение. Что-то они там выясняли в конце голосования.

    И Илинку повспоминать. Я выдавала ей кредит доверия, а Леди Грозав? Пожалела бы она нас? Я ушла думать.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Удивленно подняла голову. - С чего вы взяли? По мне вроде бы не видно, что я веселюсь.
    - С другой стороны напрашивается мысль о том, стала бы она так напарника выделять? С третьей стороны, тогда день только начинался и она могла подумать, что в этом нет ничего страшного, что она будет более участлива и этот инцидент скорее замнётся. Но оказалось все иначе, госпожи Надьи было мало и припомнить все слова не составляет труда.
    - Что-то не помню такого. Помню что сказала что рано доктор к их дружбе присмотрелся, что ничего их слова пока что дурного значить не могут. Это я так подлизалась? Ну а то что матушка моя в Мелане видит зло, так я не согласная была и потому спорила.
    - А вы заметили, что он кидался громкими словами, но никаких подтверждений этому у него не было? Скорее было похоже на его личное мнение. Я вообще не уверена что он сильно вникал в происходящее в первый же день.

    - И еще эти его слова про то что если я с Илинкой в паре и за ним не пошла - то это чудеса будут, - насупилась. - Ну да, пошалили мы с ней один раз в его церкви, но кто ж знал что он таким злопамятным окажется?

    - А еще, госпожа Роша. Вы можете мне назвать причины по которым я по вашему однозначно нечисть?
    - А, ну да... запамятовала. Так... вы меня ранее волчицей назвали потому что я не знала, что Надья нас покинет, так? А как вы поняли что я не знала?
    - А вы сегодня будете по ощущениям судить, или по словам всё же?
    - Как это? Вы мне вопросы задаете, я их отвечаю. И вам задаю вопросы от себя, наводящие на мысль. Или что же, мне вопросы не задавать? Как я тогда пойму кто убийцы?

    - А вообще, я ищу. Жаль, что вы этого не видите.

    - Ну и вообще, - ахахха все договорить не может, - доказать вам что-то я смогу только если вы захотите меня слушать. Так что надеюсь на вашу открытость к моим идеям, госпожа Роша.
    Тяжело вздохнула. - Ну вы и придумали канеш, госпожа... такая тонкая брехня только в книжках ваших и водится наверное
     
    Oksii нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]
    Никаким. Но со стороны все смотрелось красиво: она называет мое имя, повторяет, рассказывает сон. Наверное хотела, чтобы все ей поверили. У нее не было никаких разборов относительно меня, а я их хотел услышать. Вы уж извините, что я опять старое разворачиваю. А делать что-то надо было, вот и придумала представление для всех. И Константин в конце ей так тепло улыбнулся.

    А что собственно поменялось то? Из вашей пары Константин убит, а не ты. Злишься наверное, что и напарника потеряла и молитвы жертву спасли.

    Очень сложно сказать. Надья говорила мало, в основном подозревала вас, госпожа, и Аяну. Но если считать, что не юлила, то могла тогда назвать второго хладного из близкого круга? В ближнем круге, хоть я все еще не понимаю, чьего авторства круг имела ввиду, леди Наркиса, Вера, Аяна, Константин. Вроде все? Из этих четырех имен я бы разве что госпожу Веру подозревал в убийстве святого отца. Но я пока сегодня ее не слышал, а по вчерашнему дню не вижу ее убийцей.

    Задумался и самодовольно улыбнулся
    Да, я же говорил что в ближний круг Аяна впишет напарника.

    Нет, она ничего случайно не пропускала. Она встала в позу, о чем говорила леди Наркиса вчера вечером
    .

    Разозлился и гаркнул на девочку
    Прекрати. Если тебе больше нечего обсудить, то лучше замолчи. Люди пришли не для того, чтобы здесь перед тобой отчитываться за кого молились.

    Черт знает что с этой Надьей. Илинка у меня доверие вызывает, пока надо поговорить, понаблюдать.
    Милош, что думаете о госпоже Вере?

    Почти никто не общался с Надьей. Даже если ей задавали вопрос, она часто их игнорировала. Я не люблю подозревать без особых на то причин, я уже это говорил.

    Да. Я сказал вам об этом гораздо раньше чем Надья. Она повторила мои слова. И позже я отметил это в своих рассуждениях.

    Согласен, это была резкая перемена. Я наблюдал, слушал и пришел к ошибочному выводу в конце дня, который я не рискнул озвучить, но сообщил что более не подозреваю вас в убийствах. Однако когда вскрылся истинный облик Кырцана, мои выводы перестали иметь право на существование. Сейчас я все еще думаю, что вы невиновны, что вы человек.

    Решили все сначала начать. Пообсуждали Аяну. Константин за нее, как мне показалось, заступился, мы плюсы и минусы ее поведения смотрели. Ни о чем мы собственно не успели поговорить с ним. Все рывками какими-то
    Развел руками. Сел на лавку рядом с камином.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]
    С того, что ты огрызаешься, - устала потёрла виски, но уже более спокойным тоном
    Согласна. Зная, что хладная она, есть смысл ее перепроверить.
    Это больше под конец дня было. Как в начале вспомнить надо. Может и не так что-то запомнила
    Он зол был, я могу его понять. И почему он считал, что тебя первой убрать нужно тоже понимаю. Яркая ширма, если не причастна даже. Хотя он не видел тебя человеком. Я не так категорична, как Отче. Я сомневаюсь. Мне нужно взвесить все.
    Не однозначно, ты не заметила, что я вывела свой примерный список? В котором я учла, что ты можешь оказаться дурной, но человеком. Или ты замечаешь рассуждения только на твой счет?, - нахмурила бровки.
    Я тебе уже перечислила моменты, которые меня насторожили. И не сон меня твой беспокоит, а разговоры с провидцем о нем, когда он о характере сказал, что ты чертенок, а вы с Константином, на это среагировали, это кстати был еще один момент почему Константин мне стал к вечеру более подозрителен. Только провидец и те кто ищет провидца могут на это так реагировать, я, к примеру, даже не обратила внимания на это, пока ты не сказала, что он на провидца намекал, я вернулась к его словам и увидела, что про характер говорит же. А у тебя спросила, не ты ли провидца сама ищешь вот такими речами? Ты у меня спросила нашла ли ты его, как я считаю, я тему развивать не стала дальше. И я уже сказала, что ты вчера давила на мой голос, когда я сомневалась. И я это почувствовала, ты это не отрицаешь. Это похоже на манипулирование. А после того, как не согласилась с тобой и против своего кандидата проголосовала, ты нас с госпожей Грозав записала в напарники Надьи.
    По твоим ответам и вопросам, вроде искренне возмутилась. И похоже, что будь тварью сегодня бы против Надьи шла. Будь ты напарницей знала бы наверное, что это не придется делать. С другой стороны, будь ты напарницей знала, уже ночью, что Надьи утром не будет, наверное продумала бы себе новое прикрытие за ночь, у тебя на это время было.
    Отодвинулась от стола и взяла себя за плечи
    С той же стороны, она тебя усердно вписывала в подозреваемые и кроме твоего имени ночью не назвала больше никого. Стала бы так рьяно топить напарницу? Понимая, что может сама выйти? Она конечно сама шла на выбывание, но стала бы тащить за собой подружку? Как считаете? При том, назвала вроде Аяну сразу. И отнесла из тех кто в ближнем кругу. Но при этом записала в волчицы. И кроме Аяны никого не осталось из подозреваемых в ее списке.
    И по словам, и по поступкам.
    И вот такие фразы тебе чести не делают:
    Задавай. Я просто хочу от тебя чуть больше увидеть, чем только вопросы
    Я тебя слушаю, если ты не заметила, и варианты рассматриваю. В которых не только ты. Я уже сказала, что рассматривать буду всех. Но когда я тебе за твои же слова предъявляю ты не всегда отвечаешь нормально. Иногда у меня ощущение, что ты из меня дуру пытаешься сделать. Мне это не нравится.

    Ты так делала уже раньше! Если бы не делала, я бы не спросила с тебя.
    Так да, вроде заступничество было. После того как она сказала про чертенка. Если они в паре то Константин мог так напарницу защищать. Видимо понимал, что в ней увидели провидца, если не в паре они. Если не в паре, то мог сам подумать, что она о себе говорит.

    Закатила глаза устало, - я получу свою воду? А лучше, чай, если его конечно подают в этом заведение.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - А вы боялись того, что мне поверят?
    - Вы тоже смеялись с моих шуток, уже забыли, офицер? - растянула губы в улыбке.
    - Вы так считаете?
    - Как думаете, почему убит именно доктор бакалавр?
    Аж дернулась от неожиданности и машинально отпрянула в обратную от офицера сторону, испуганно прижав руку к груди как к защите. А потом, поняв, что опасности никакой нет, расслабилась и села ровнее, хмуро глядя на офицера.

    - Это грубо, господин офицер! Предложите что-то получше?
    - Да, это правда. Интересно что из всех слов что были сказаны, она повторила именно ваши. Слова напарника запоминаются лучше остальных?

    +++

    - Я его видела, госпожа. В нем меня смущает то, что вы сказали, что если не я волчица, значит моя матушка. Мне интересно почему?
    Округлила глаза. - Но вы же первые меня дурой назвали, думали я буду молчать?
    - Сегодня я буду еще перепроверять слова доктора бакалавра. Точнее то, какие вопросы и каким людям он задавал, кто его интересовал, а кого он обходил стороной.
    - Посмотрим кто этим пользуется.
    - Да, было такое... А зачем волку влиять на ваше решение?

    - Насчет леди Наркисы, вас и Надьи тоже было, но я лишь предположила. Вроде бы уже объяснила что меня напрягло в госпоже Грозав и в этом случае.
    - Он сказал, что мне кто-то сны подсказывает. Извините, госпожа, я конечно понимала что всё это двояко, но что же мне, молчать коль метку на меня ставят? Прямо на лоб, - ткнула пальцем меж бровей. - Я же не знала что у нас такой ясновидец, что о себе любимом говорить так любит, да и сейчас вам легко судить, зная его суть, а тогда я знала не больше вашего. Не забывайте об этом. В моих глазах он тогда был вредителем. И не только из-за этой истории с чертятями. Я надеюсь, вы это помните.
    - А что в этой фразе не так, госпожа?
    - Понимаете, госпожа, - встала с места пройдя к кувшину с водой, подняла его с трудом и налила жидкость в грубый стакан. - Моим словам вы можете не поверить. Я вам предлагаю посмотреть не на мои вопросы, а на ответы остальных на них. В них-то и кроется правда.

    - Я стараюсь задавать вопросы прямо и без разного рода подковырок. Но если перегибаю палку - вы можете меня поправить. Только не кричите на меня, пожалуйста, - и посмотрела на Виорела.
    - В какой-то степени это так... Я пытаюсь вам показать что вы не правы в своих заблуждениях.
    - Я не знаю почему вы мне пишете такую хитрость, все мои проделки были довольно топорными и иногда плохо заканчивались.
    - Я не была в опасности, чтобы меня нужно было защищать. По сравнению с господином Кырцаном и Надьей я выглядела много лучше.
    Подошла к столику госпожи и подала ей стакан. - Прошу.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]
    Нет.

    Не забыл.

    Я так считаю.

    Не только она. Еще и Кырцан. Но впрочем со вторым это уже неважно. Думаю, Надья могла уцепиться за версию, которую услышала краем уха. Я спрашивал ее, почему она подозревает тебя, но ответа внятного не услышал. В тот момент когда она впервые обвинила тебя, я как раз задал тебе вопросы и ты сочиняла ответ про сон. Думаю, это банальная невнимательность, Надья что-то услышала, накинула на себя, оп подошло и пошла по протоптанной дорожке. Ведь никаких других мыслей у нее толком и не было. Госпожа Роша отстояла себя в ее глазах, если я все правильно запомнил.

    Нужно думать. Хорошо бы вспомнить, мне нужно на это время. Из яркого сразу вспоминается конфликт с госпожой Верой, но я не думаю, что она могла бы пойти к нему в гости ночью. У тебя мысли есть?

    Еще я подумал, что неспроста вся эта любовь к Мелании у Аяны случилась. Может она таким образом хотела подозрения от Константина увести на случай, если бы ее днем или ночью убрали? Будто щитом Аяна прикрылась. Константин аккуратно от нее повел, а сама Аяна за Меланию схватилась мертвой хваткой. Когда я свои подозрения на счет Мелании озвучивал, так Аяна лезла из кожи вон, чтобы ее защитить. Похвально конечно, но теперь очень двояко. Если бы ночью погибла Мелания, то угадайте кто бы ближний круг очертил сразу же и себя в него вписал?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Кодряну-Надья. Аяна-бакалавр. Это все, конечно, выглядит просто и так похоже на правду, что даже чересчур. Вот не верится мне, что оно так, - хмуро. Буду всех пересматривать.

    Офицер

    Так... господин офицер, простите, вопросик у меня. Так вчера вы ей в итоге поверили или нет?
    Ооо, - задумчиво. - А если не секрет, то почему именно вы к тому выводу пришли? Не развернете, как рассуждали? Для понимания.

    Мелана

    Нет, есть разница, Мелана *все тем же упрямым тоном* Если тебе важна суть, то не путай ее. Ты соглашаешься с духом отче,но он там утверждал, что я этими словами давила Кырцана, найдя повод. А было не так.
    . Адриан никем меня не выставлял, он вообще все наоборот говорил, о том, какая я азартная и хитрая и как хотела бы столкнуться умами. Я отвечала Милошу о том, что его недоверие мне и вера в мою возможную бессердечность была мне куда понятней и казалась честнее, чем все попытки Кырцана подольститься. Вот такая вот суть.
    Справедливые слова, - посмотрела с долей уважения.
    И мне показалось. Еще одно вдобавок к тому, что не холодная.

    Луладджа

    Она привела к дурным последствиям, госпожа, это так, - кивнула. - Но разве это доказанный признак вины? Вчера мы видели в ее действиях возможную пользу. Сегодня раз - и видеть ее не готовы, потому что одно из трех задетых ей лиц оказалось хорошим. Но меж тем, в одну из нечистых она тоже попала, ведь так? Я не хочу ее оправдывать мгновенно, но сейчас за фигурой Аяны будет удобно прятаться. Тут надо разобраться, - задумчиво, - со всех сторон.
    И я, - кивнула согласно. Боялась, что в опасности будет ее точный разум.
    Аяна тоже сказала, что подумала, что ее проверили. Почему Аяна в этом врет, а Мелана точно нет? Я хочу понять. Там одинаково у них взаимно.
    Обе друг другу не то поверили, не то подмазались. У вас так выходит, что для одной это идет в хорошее, а для другой - в доказательство плохого. Почему?
    - А почему Маланке многие бы поверили, если вы сами говорите
    , что гуляла она с нами маловато? Или я что-то поняла не так?
    Она же - нечистая, могла лгать хоть в каждом слове. Что, не смогла бы напарницу волком назвать? Я тоже так не считаю, то есть, думаю, они двое не связаны. Но сам довод ваш странный мне.
    И снова: звучит похоже на правду, - кивнула. - Но не понимаю, а что мешало бы днем называть его волком? Зачем его на свое место тянуть?
    Точно, было такое. Милош еще там сказал: ну вот ночью встретились и познакомились, мол.
    Да, и собственный резон пойти по душу святого отца у него также был. Могли с двух концов к одному подойти. Тогда объяснимо, что двое совсем чужих друг другу тварей сошлись на самой яркой приманке.
    Я тут вам еще замечу, что она и мои вопросы под конец к себе попропускала. Она отвечала только на то, что хотела.
    Не соглашайтесь, - *брови вздернула*, - Я же свое мнение объясняла, а не ваше. Мне вот виделось, что он Аянке свои мотивы приписал оттого, что она громче и яснее сказала про провидца, но делал это как раз сам. Чудесно, что вы такая чуткая у нас оказались, но вчера все это было совсем не так ясно.
    А разве второй упырь узнал об этом не вместе со всеми?

    Слишком рано для тех кто в паре, такие нападки взаимные. Мне кажется, она как раз пророка в ней видела, оттого, что с ней Аяна угадала.

    Но вы же сами об этом заговорили, - глянула внимательно. - Она за вами повторила.

    Леди Грозав
    - Ваша правда. Ни в хорошее, ни в плохое не идет. Но я знаете, думала еще: может быть сложно на виду у всех взаимодействовать, чтоб себя не выдать... Хотя насчет Аяны это, наверно, и правда не покажет ничего. Я на другое сейчас смотрю - на голоса.
    Ни к чему, но если ловушка была все же на провидца, а не на нечисть.

    Милош
    *засмеялась беззлобно* Ну, ты мне все старые грешки давай помяни. Я их как будто бы много раз уже отмолила, - посмотрела строго.

    Аяна

    У меня в голове вяжутся две разных мысли. Либо она показалась кому-то толковой и недоверчивой. Либо она показалась кому-то удобной - в том смысле, что не наведет на след. Исключала временно бакалавра в числе некоторых других как раз по первой причине, поскольку они не знали друг друга толком, но он вполне мог взять за основу вторую. Ну или пойти за другом.

    За смекалку к ней ты могла бы заглянуть, наверно, почему нет? Леди Наркиса могла бы, госпожа Роша, госпожа Вера. Тут вопрос: а почему тогда из стольких умных голов именно ее умная голова, она ж не одна такая с упрямым лицом по городу гуляла. Меланка или Милош ее толком не знали. Но зато след бы к ним не привел.

    Будь ты всамделишным пророком, такая болтовня было бы неосторожна, когда тварей так много и кусать они могут с двух сторон. А для невинных жизней оставаться без защиты пророка - плохо. Потому я так о тебе не считала. Я так и сказала леди Наркисе.

    Вот этим мне сейчас все это не нравится, Аянка, - впилась глазами. - Невиновному ведь тоже не дело призывать на свою голову проверку и сбивать пророка со следа. Но для меня ты выглядела.. уверенной, что про тебя уже может кто-то знать. Я на вас с Мелой и Милошем со стороны смотрела и не очень разбиралась, кто кому и почему доверился, видела просто, что чужое доверие тебя не тревожит и ты ему рада. И рассуждала: если ты уверена в поддержке, то можешь приманивать тварей на себя, пока настоящий провидец в тени: в помощь ему, а не во вред. Но мы теперь знаем, кто он, и все очень запуталось. Бакалавра вчера почти не подозревали. Если ты с ним, то это для тебя неожиданная досада, что осталась без поддержки. Вчера такое утро предугадать было нельзя. Это больше похоже на правду, чем твои отношения с Надьей.
    Сколько не исповедуйся - судить за прошлое не перестанут. *усмехнулась* За это сложно винить кого-то. Немного обидно, но я не виню.

    Хочу разобраться, потому что напасть на тебя сейчас просто. Слишком.
    Альфа-омега, - засмеялась. - Забавно, да.

    Что ты не давала бы своего в обиду. Не так рано. И не своими же руками. Поэтому не идешь ты у меня в упыри. Насчет волков...

    Повернулась ко всем.

    Вот если Аяна - ночная подружка бакалавра. Он проголосовал против Кырцана первый, не дожидаясь его объяснений. Аяна - дождалась, не убедилась, и дальше его судьбу решали уже другие. Останься господин Кырцан с нами, мы не узнали бы его сути. Насколько полезно было бы им его оставить? Ведь упыри могли бы убрать Аяну после таких разговоров, а назавтра снова давить господина пророка. Мне вот кажется, что им как паре было бы важнее избавиться от него наверняка - и даже не как от возможного врага, а чтобы он не оставался неизвестным, и разговоры про пророков не стали бы меткой для нападения на Аяну. Но они ведь дали решать другим. Господина бакалавра вообще не волновал исход, но почему не волновал, если такая яркая Аяна - ему напарница? Тоже ему ее не жалко совсем было?

    Я перемудрила сейчас? *обвела взглядом других* Кто как думает?

    - Может, сыграешь, Аяна? Точно несколько жизней назад тебя слышала в последний раз. Тогда красиво было.
     
    Oksii нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Вы заметили, что я раскручиваю вашу кандидатуру и продавливаю ее на основе своих снов?
    - У вас есть для этого веские основания?
    - Да, такое может быть. Но интересно что она почти слово в слово за вами повторила. А еще интересно, что к концу дня вы не составили свое мнение по ней. Или я пропустила? Напомните?
    - Конечно, вам нужно подумать, - как будто с пониманием сказала и облокотилась ладонью и бедром о спинку стула, на котором сидела Луладджа. - А что еще вспоминается?
    - Повёл? Это как, офицер?
    - А вы так и будете рассуждать предположениями, или все таки будете разбираться на том, что мы имеем сейчас?

    Повернулась к Илинке и улыбнулась, уже стала повеселее чем раньше.

    - Так всё из-за меня?? - удивленно. - А сам господин Кырцан у тебя перешел в стан святых и невиновных, Илинка?
    - Возможно тот, кто убил доктора бакалавра, не обладает таким авторитетом среди нас, чтобы открыто выступать против него днем и найти аргументы в его виновности, чтобы его устранить.
    - А зачем идти к ней в первую очередь именно мне? От этого есть польза?
    - Леди Наркиса сказала, что я способна на такую рисковую игру. Но тут не понятно - или она думала, что пророк это я и играю со спичками, или все же увидела нечто пророческое в господине Кырцане?

    - На самом деле, я не хочу сейчас торопить события. Но у леди Наркисы довольно жесткая позиция по отношению ко мне. Но все ее доводы пока что основываются на вероятностях как по ее мнению я могла бы сделать, на что я по ее мнению способна. Шаткие основания для того, кто хочет разобраться, не правда ли?
    - Да, ты в целом хорошо заметила. Но почему у тебя возникли эти "но"? Неужто я будучи честным человеком могла знать кем окажется Кырцан, или даже просто предполагать что он провидец, если я была уверена что меня проверила Маланка?
    - А к чему ты это говоришь? - нахмурилась. - Это входит в твои "но" или при чем тут эта фраза вообще?
    - Мне бы твое терпение, Илинка, - рассматривает украшение в волосах леди Роши.
    - Это правда. Но ты предпочитаешь занять нейтральную позицию, в то время когда находишь причины мне верить?
    - Но никто не знал его настоящей сути. Кроме леди Наркисы, которая о чем-то вроде бы догадывалась, а вроде бы и нет.
    - А если бы господин Кырцан оказался нечистью, что бы они тогда делали? Уповали на молитвы граждан?

    Мне не кажется, что вывод Кырцана был отличным планом. Они видели, что наш горе-провидец сам себе гвозди в гроб забивает, а еще видели как я на него взъерепенилась.

    С другой стороны я сама собирала голоса. Но что-то я не вижу в этом случае от доктора бакалавра защиты, о которой недавно говорили. Хотел бы он меня защитить - следил бы за ходом голосования.

    Значит, ему его напарника защищать не нужно было. Возможно, имя его напарницы и вовсе не звучало в списках на казнь.
    Прыснула и прищурила глаза. - Не до песен мне сейчас, Илинка. Но будет время - что-то спою.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]
    - Окажись он нечистью, вызвал бы восхищение... не только за глаза! - Сдержала смех.

    - Но вы-то скажете о таких моментах все равно? - О Милоше.

    - В каком смысле - пожалела?

    - Ну положим, я тоже заметила, ведь речь шла о том, кого я тоже видела провидцем.

    - Мне показалось, это ты на нее намекнула. - О Наркисе.

    - Что предпочла бы заместо тебя красавчика видеть. А то ты не так же! - Рассмеялась, как в старые добрые времена, но потом сделалась серьезней.

    - Не помнишь, как сходу меня оправдала? Так Милош напомнил.

    - Я заметила, что он видит что-то, чего не вижу я. Толку мне с этого мало, но я поняла, что ты явно чем-то успела отличиться, пока мы были в разлуке! - Лукаво оглядела подружку.

    - Не поняла: кого Аяна куда вписала?

    - А почему вы такое обо мне подумали?

    - Увести подозрения от Константина? Так не он же со мной дружил.

    - М, я эти слова отче услышала не так. В таком случае, меня зацепила речь про сердце по другим причинам.

    - В каких действиях ты видела пользу?

    - Не одинаково было, Милош же пересказал. Она меня оправдала первой. Я не говорю, что она врет, но у меня не складывается.

    - Убрать того, у кого есть оправдание против твоего преступления - это дальновидно. Ибо встань вопрос ребром меж ним и тобой днем, ты проиграешь.

    - Как Аяна или доктор могли повлиять на исход вчерашнего дня? В чем это должно выражаться?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Так, вопросов у меня возникло много, начну насчет вчера Надья и ???? Кто вписывается, кто нет.

    Аяна, что мне не понравилось в тебе. Давай повспоминать.

    То, что ты сама вписала себя в его фанаты. Никто так больше не делал. Все остальных другие вписывали. Пожалуй, на этом все. Просмотрев Надью от начала до конца, я не вижу ее твоей напарницей.
    Вот твои вписывания в эти круги:

    Я вчера это обозначила, на что Милош, мне сказал, что его тоже не вписали. Его потом Леди Грозав вписала, я после его ответа на мой вопрос тоже.

    Так дальше вернемся к Надьи.

    Вот ты называешь троих:

    Она выдвигает другую теорию:

    При этом мы знаем, что она не была своей. Не входила в ближний круг. Она отводит подозрение, это точно. Вопрос только ли от себя?

    Из этого списка сразу выпадают те, кто приехал. И она, так как не была фанатом.

    И логичный вопрос от Ланы:
    Она там вроде ответила, что я это самое логичное, поэтому нет или вроде того, я не поняла в тот момент ее мысль и совсем запуталась с того, что она имела ввиду.

    Дальше ее мысль. Это начало дня, поэтому
    Из прибывших Бакалавр, Адриан и Офицер. Бакалавра она сразу убирает из списка, про Адриана молчит, а вот с офицером интереснее.

    Еще момент:
    То есть, она ищет среди ближнего круга, но Доктора вычеркнула по понятной причине. И тут же небольшое заступничество в адрес офицера. С чего бы?

    Вот момент, когда Надья услышала три имени, отреагировала на два. И тут же принялась доказывать, что они не напарники. Почему именно с офицером?

    Я вчера сказала, что Надья не пошла бы менять свое решение. Я до сих пор так думаю, особенно зная, что убили Отче. Думаю она предложила это имя. И офицер, как представитель власти знал, что менять решение она не будет.
    Скажите офицер, Вы отрицаете, что знали об упрямстве Надьи?

    Как и этот момент?
    Вам вроде вчера уже сказали, что вы лжете, что вы не знали о личности нашего Отче. Зачем Вы это делаете?

    Тут мысль сложно мою будет понять, но попытаюсь донести. Складывая Меланию и революционера в пару. Вы их как я понимаю не холодными и не абстрактной парой видите. Хотя Адриана больше подозревали, что он холодный все. Или где я не увидела, что вы его к волкам писали? Так почему если они не в паре, то ее холодной видите? Знали, что если он точно не холодный?

    вот тут ваш вопрос меня удивил. Еще вчера. Словно, я должна подозревать кого-то в ответ, а не потому, что он сказал или сделал. Вы меня поэтому вчера так быстро в люди записали, что я не подозревала вас?

    Дальше Надия продолжает крутить имена. Складывая в пары меня с Аяной. Лихо, очень лихо, только потому что я пыталась донести мысль Аяны до Надьи и понять, как она сама думает:
    Мне показалось, что когда я начала ей задавать вопросы, она отбросила меня в люди, просто чтобы я от нее отвязалась. Так как мои вопросы она наполовину игнорировала. И просто говорила, что я путаю ее. Но потом типо не со зла. Слишком открыто пытаюсь ее прояснить.

    В своей финальной речи она лишь огрызнулась:

    То есть ей нужно было назвать имя, она не хотела разбираться, назвала Аяну.

    И логичный вопрос от Леди Грозав:
    На который она не ответила.

    Но вот что интересно, офицер делает ей замечание:

    Однако голос отдает за Адриана. Хотя Адриан более открыт к диалогу, но я не увидела, чтобы он его пытался прояснить сам. Если не права ткните мне на это.

    Ему он лишь говорит следующее:
    Поэтому мне кажется, что офицер просто решил так пойти за толпой.

    Он весь день разбирал Аяну и если бы голос отдал против нее, я бы меньше удивилась:
    Но вроде как и плюсы нашел, так и минусы. И тут у них и случился интересный момент с Бакалавром. Под конец вечера, Константин запутался в его речах. Может, офицер испугался, что утром тот продолжит его разбирать.
    А мы вчера с Леди Грозав были к нему более благосклонны, поэтому и пошел за своим попутчиком.

    Жду вашего мнения на мой анализ, особенно Мелании и Мелоша. Аяна, твое мнение мне тоже интересно.

    Так что вероятнее всего офицер хладный. Насчет Илинки нужно просмотреть еще. Ничего особенно в лице Надьи к ней не заметила. Слова самой Илинки еще не пересматривала. Из смущающих факторов только, что Надья про нее ничего вроде вообще не говорит. Это не доказательство, Адриана она вроде тоже не разбирала и Веру.
    Остальное потом господа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
    Viamany и Oksii нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    Илинка, ты тут спрашиваешь насчет перемудрения и чего б господин Бакалавр за Аянку не впрягался, если она у него своя все же, то я тебе скажу, он, когда против господина Адриана голос отдавал, то он не знал, что он против его подружки пойдет. Эт раз. Два - про то, что им надо выводить любой ценой. А че надо-то? Им без разницы кого выводить. Ну не выйдет сегодня вывести, можно завтра продолжать давить, так что не вижу тут особых плюсов за непричастность.

    я еще повспоминаю вчерашний день. Но в памяти отложилось, что ты хоть и пыталась, а выглядело так будто бы вариантов, что он может быть не причем не оставляешь. Просто смотрю по ледям, вспоминаю себя и вижу похожее, а у тебя нет. Эт, конечно, еще не показатель, но я вижу их сомнения.

    а это уже даже я говорил. Аянка к ней первая полезла со словами про подруженьку и как же можно ее подозревать.

    может, изначально ее господин Бакалавр покушать захотел, а второй с ним решил согласиться. Мы же не знаем, как они там на ужин собирались. А знали не знали мне вообще ни о чем не говорит. Ну вот опять же господин Бакалавр ее не знал, но отведать-то не отказался.

    не выдержал, услышав опять эти непонятные слова. Да что, блин, все это значит???


    О! Разулыбалси от такой чести Я как-то за шумом под конец дня пропустил. Давай, дружить тогда. :har100::har100::har100:

    Ты там спрашивала про кручения Аянки, так вот я думаю, что она крутит и подает не так, как было на самом деле. И если она невиноватая, то плюсов ей это в моих глаза не прибавляет. А зачем она это делает, если не тварька, не пойму.

    Тогда точно не вещий. Буду ждать. Люблю посмеяться.

    ну могла напарника выгораживать. Почему нет?

    да они оба подходят.

    у меня также получается. Хотя госпожу так вчера задело, как мне показалось, что я ее к тем, кому не верю вывел, что напомнило мне, как Маланка меня в хладности заподозревала. Показалось от души бесится и работы мне теперь в случае ошибки не видать.


    и я. Хотя офицер и ругается за такие откровения. Покосился на гражданина

    Не понял, что за следочки, а тебя поподозревал, но не вслух. Если бы мне че не понравилось, с меня бы сталось на тебя взъестся. Че ты меня не знаешь, что ли? Рассказал уж все как было.

    хорошая мысль.

    угу. По ее общению с Надьей все больше склоняюсь к тому, что если она и нежить, то с хвостом.

    не понял немного почему это вчера было можно, а теперь какие-то правила!!! Но потом осознал, что они без плаща и в приличном месте и вообще все смотрят и отпустил девушку.

    Так пойдет? - Подставил локоть, как джентльмен. Понахватался тоже с этими господами...

    это, конечно, еще ничего не может значить, но... Может и значить. Но я бы за такое не цеплялся.

    Раньше Луладдже сказал, что думаю, но надобно еще пообщаться. Чем вас настораживает?


    [​IMG]

    не наедине же ты ему рассказывала. Все его слышали. Чего ты дурочку из себя изображаешь??? Сурово посмотрел на подружку

    тебя.

    ничего не сказал, но посмотрел еще суровее

    как некрасиво к ледям. Покачал головой Ну в общем, тебе было все равно, что кто-то из них мог бы нас сегодня покинуть и помогать им пережить эту ночь ты не собиралась.

    а я че в голове у тебя сижу? Откуда мне знать, кто там из вас по какой причине соглашался и кто за кем шел изначально.

    что, например?

    а у нас ни у кого подтверждений нет.

    я слушаю.


    Аянку пока больше трогать не буду, подожду чего она скажет и объяснит без постоянных отбиваний от вопросов.

    Не подозреваю - Луладджу, Маланку, леди Наркису.

    Госпожа Вера, Аянка, господин Офицер, Илинка.

    Буду разбираться.
     
     
  16. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    все лица с расширенным превью

    [​IMG]

    После казни Вера долго стояла недвижимо, сложив руки на груди и оперившись на барный стул. Вид ее был сегодня куда более потрепанный, кудрявые локоны непослушно выбились из прически и скрывали часть морщинистого лица. Сцена горящей девушки, которую наверняка еще и пытали, надолго застряла в голове у женщины. Пробудили ее лишь упоминания имени просьба леди Роши (?) о воде.

    - Ленивые девки, Вы слышали просьбу миледи, чего попрятались на кухне, ну-ка живо! - резко хлопнула по барной стойке, привлекая внимание работниц постоялого двора.

    - Однако, интересные известия принес день. Константин - один из волков. А я то гадала, почему тут так резко запахло псиной... Не знаю как вас, но меня сны даже повеселили. Очень лестно слышать, что провидец, человек, что был наделен особым даром, боялся обычной женщины. Да уж, послал нам Господь помощника.

    [​IMG]

    Вера уже не сдерживала себя и в помещении раздался гомерический хохот.

    - Ой ну отец Йозеф тоже выдал. Ювелирно бы меня подловил, говорит... эх, уныло в нашем городе будет без вечерних бесед с ним за бокальчиком красного.

    Хлопнула себя по бедрам обеими руками и приободрилась.

    - Что ж, господа, признаюсь честно, я в ступоре. Пока давайте поговорим.

    [​IMG]

    Мелания
    - Лично я - нет. Хватило того, что конструктивную беседу Адриан превращал в клоунаду.

    - Не обязаны. А как ты сама судишь о том, что Аяна и Илинка в итоге не прониклись речами Кырцана?

    - Хороший вопрос, Мелания. Вчера под конец вечера я уже не стала давить на поведение офицера - многозначительные улыбочки в ответ на рассуждения. То о его размышлениях, то конкретно о твоей персоне.

    Убрала локон за ухо и улыбнулась. Даже тепло.

    - Я пока изменила о тебе мнение. Сейчас ты мне не видишься пассивной или нейтральной. И мне определенно нравится как ты разбираешь ситуацию со своей стороны, а не взглядом толпы.

    леди Наркиса
    - Почему такая уверенность?

    Вскинула брови от удивления, но тактично промолчала, скрывая любопытство в приподнятых улыбкой уголках губ.

    Милош
    - И к чему склоняешься больше?

    - Сегодня ей бы это припомнили, даже если бы Кырцан оказался просто человеком. Не рано ли избавляться от удобной жертвы? Хотя, сегодня ей бы могла оказаться Надья, а потом уже и невинных людей могло не остаться в достаточном количестве для противостояния нечистым... невесело хмыкнула

    - А вот я могу ее понять. Когда пытаешься с кем-то поговорить, а получаешь только путаницу, то почти любой может выйти из себя.

    [​IMG]

    СМОТРИТ С ОСУЖДЕНИЕМ ОЧЕНЬ ГРОЗНО ДА

    Виорел
    - Чужими это чьими? Ваш голос там тоже был, офицер. Кажется, Вы ещё вчера много что говорили о возможностях Аяны в злом русле, но пошли-то против Адриана.

    - А какая была цель спектакля по-вашему?

    - И почему при всех этих данных Вы всё равно шли не против неё? Всё же БУКВАЛЬНО кричало, нет? Ах, что же я спрашиваю, с Вашей стороны было бы удобнее избавиться от невинного человека, чем от еще одной гипотетической нечисти. Многозначительно недобро улыбнулась, склонив голову набок.

    - И? Ее включение Бакалавра и себя в ближний круг Йозефа никак не исключало того, что они могут быть волками.

    - А это не особые причины? Игнорирование вопросов то? И не случайный пропуск вопросов?

    - Но успел переубедить в невинности Аяны, судя по голосу. Наверно, теперь очень жалеете, офицер. Что ночью убили не невинного человека.

    УЛЫБАЕТЯ С ОСКАЛОМ

    [​IMG]

    Луладджа Роша
    Утвердительно кивнула.

    - Или тварь в отчаянии. Неумелая тварь. Дернула плечами

    - Учитывая, что она заморозилась от некоторых вопросов и в общем не была особо общительной, то выглядит больше путаньем нас. Чтобы больше сомневались в том, в ком вроде как особо нет смысла сомневаться.

    - Да, похоже. Хладный оказался хитрее, чем волки.

    - Потому что не была. Или была также подозрительна. Странный вопрос.

    - Что ж, похоже, еще один забытый ею вопрос.

    - Но... Так мы узнаем, кто точно не волк, и сомневаюсь, что спасли общими усилиями ночью хладного. Если не уйдет сегодня одна из нечистых сторон, то этот человек окажется в опасности. Скажем так, спасение уже лично мне сказало о двух именах непричастных в ночных похождениях наиболее точно.

    - Любопытно. Да, кажется она сразу восприняла тычки Аяны как тычки в напарников, а не в одного из тварей. Почувствовала угрозу и восприняла это именно так? Может иметь смысль.

    - Вот это тоже верная мысль. Вас с леди Грозав скорее бы защитили ночью, если хладный офицер, то выбор бакалавра еще больше обретает смысл. У нас с господином Кодряну вышел более доверительный диалог.


    [​IMG]

    - А Вы что, держали? Рассмеялась так, что чуть не свалилась со стула. Еле как успокоилась и отдышалась от таких приколов. Право, миледи, я думаю, Вы ни разу даже курицу не потрошили, а уж о подобных категориях размышляете.

    - Тогда сегодня был бы чей-нибудь труп. Хищно улыбнулась, сощурив карие глазоньки.

    - Хочу вспомнить, как Константин говорил о/с офицером и Илинкой. Возможно, там не одно из двух, а сразу оба варианта.

    - Да? Так и не поняла вчера, чем у вас этот диалог закончился.

    - Я тоже думаю, что Илинке было бы проще заручится поддержкой у молодой леди. О чем вчера в том числе упоминала.

    - О плюсах и минусах подходов Аяны. Офицер всё писал в негативном ключе, но пошел против Кырцана...

    Илинка

    - Да, у меня было такое же мнение..

    Кивнула.

    - Кстати, я думала, что ты проголосуешь против Надьи и уйдет она. Напарницу решила оставить на завтра, оленёнок?

    - Знаю свою дочь ОЧЕНЬ ГРОЗНО ПОСМОТРЕЛА НА АЯНУ. Не постеснялась бы при живой матери ластиться к городскому пижону и даже будучи не союзником по меху.

    [​IMG]

    Устало вздохнула и пошла за барную стойку. Покопалась и достала оттуда бутылочку с неизвестной настойкой. Бахнула одну рюмку, потом еще одну и указала на свою дочь.

    - Сейчас с тобой поговорим, дорогая.
     
    Viamany и Oksii нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Я говорю о разговоре вчерашним утром. Я не помню с кем я обсуждала, что госпожу Ромолу убили не просто так, наверняка кто-то успел познакомиться с ней вчера, на вечерней проповеди. И удивлялась тому, кто же это мог быть. А потом пришла госпожа Наркиса и сказала про уверенность, и ко мне тут же обратилась с намеком.
    - Я лучше всяких красавчиков, как так можно! - деловито покачала растрепанной головой.
    - Мы говорили о подлизывании. Не помню, чтобы я к тебе нагло подлизывалась. Или ты думаешь что подлизалась??
    - Так что мне теперь, с вами на гулянки после этого больше не ходить, раз вы такие злопамятные? - насупилась.
    - Это хороший вопрос!
    - И что у тебя не складывается, Маланка?
    - Я его любила видимо больше чем он меня....
    - Ну если это и заступничество, то оооочень легкое, - протянула так, а потом заметила что в волосах Роши отпала заколка и встала за ней, чтоб ее прикрепить. - Так сразу и не назовешь.
    - Он и Надью не пытался прояснить. Даже мнение о ней не составил.
    - Да, я помню фразу доктора про то что "офицеру удалось обратить на себя его внимание". А может, он его убрал потому что доктор бакалавр у многих был на хорошем счету. Днем его вывести он бы не смог, а так как они не в одной команде, доктор мог бы продолжать искренне копать под господина Кодряну.
    - Госпожа Роша, - вставила ей в голову шпильку с особым напором. - Неправильно вы живых судите. Надо посмотреть что сама Илинка говорила про Надью, чтоб смочь задать ей вопросы и она смогла на них ответить! Надья нам уже ничего более не скажет, а Илинка тут, живая, разговорчивая. Понимаете о чем я?
    - Хотя доктор и оказался волком, он правильно тогда сказал, что разве ж наличие слов "надеюсь он все же чернь" и тому подобных в своих умозаключениях сразу указывает на непричастность?
    - Я к ней не лезла, просто сказала, причем не с бухты барахты. И подозревать мне ее зачем, если поводов не вижу?
    - Не бери в голову...
    - Ах ты! - возмутилась и отпустила спинку стула резко, подходя к Милошу. - Ты дымом чтоль обдышался, дружок???

    - Где я кручу? Где подаю не так как было на самом деле? А ну отвечай! - стоит и пыхтит ему в лицо злобно.

    - И что, что рассказала? Ну и что с этого??? Неужто я использовала это как серьезный аргумент и заставляла вас уверовать?! - поставила руки в боки и наклонилась корпусом к Милошу.
    - Да ну тебя!
    - Мне не все равно только на мою любимую матушку. Это мое право!
    - Так ты говоришь А, говори и Бэ. Если я волчица, какой ты толк в этом видишь для меня?
    - Я говорила об этом раньше. Но я смотрю что ночные голоса в большинстве пока были отданы за нее.
    - Дааа? - протянула так распевно, вздернув брови вверх, а потом как схватит Милоша за нос. - Так что же ты прикажешь делать? Судить меня будешь на уровне своих теорий, иль по делу??? Что-то я не вижу в тебе поиски волков!

    Но разгуляться как следует не получилось, потому что матушка голос подала. Отпрянула от Милоша резко.

    - Ой!

    - Да, матушка, вы как всегда оказались правы... - грустно. - А теперь спасите меня от этих щайтанов, молю!
     
    Oksii нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Ну не дури, ты меня через слово что ли слушаешь? *недоуменно взглянула* Последствия - плохие, но я как раз и не говорю, что это только твоя вина. В любом случае.
    Я ищу причины тебе верить, - кивнула. - Или причины доказать обратное. Пока что я сомневаюсь.
    Он тебя не защищал. С другой стороны, не верю, что у тебя был шанс вчера набрать слишком много голосов. Люди большей частью колебались между Кырцаном и Надьей.
    Входит в мои "но". Я рассуждаю. К Бакалавру ты встаешь лучше, к мадам Габор для меня не встаешь. Насчет Бакалавра у меня есть сомнения, и я разбираюсь. Так яснее?
    Будучи честным - нет, - мотнула головой. - Вчера мне виделось, что ты считаешь его нечистью. Я сама видела за ним много дурного.
    Ну польза волкам была в том, что они сошлись.
    Возможно, - кивнула. - К этой твоей идее у меня не вяжется мадам Вера или леди Грозав. У них не возникнет трудностей выступить против любого, в ком усомнятся.
    Да, я здесь не об этом. Не о том, что он провидец. А о том, что останься он в нашем кругу, то его словами было бы, наверно, можно воспользоваться, чтобы на тебя напасть ночью, а его крутить на следующий день.
    Она раздергивала тех, кто был очень подозрителен и мне. Кырцан и Габор поддавались и огрызались, нападали в ответ, офицер же к вечеру взял более спокойный тон, порассуждал, и тем самым показал себя лучше. Скажем, так: вчера я верила, что действует она не во вред.
    О, - задумалась. - Я не мыслила так. Ты права, да.
    По каким?
    *задумалась* Ну, погоди же. Про чертенят вот это началось еще до голосов. А он просто отстранился от происходящего. Если она ему подружка - он ее совсем не приберегал.
    Вот. Я и говорю о том, что они никак не влияли. Если им хотелось бы вывести Кырцана вдвоем - могли бы поспособствовать. Если бы хотели оставить - тоже. Слова Кырцана могли читаться возможным намеком на пророка в Аяне, и останься он среди нас - могли бы стать меткой на ней для ночного удара. Я вот о чем. Пытаюсь понять, выгодно ли им было это. У меня тут шатко, но мне показалось, что оставлять его было бы опасно для Аянки, если она нечистая, а они никак не следили за ходом вечера... Сама пытаюсь понять сейчас - это я что-то нашла или просто додумываю ей оправдание. Понимаете? Поэтому и спросила.
    Мадам Вера и Бакалавр. Красивая пара, - кивнула. - Я еще не обдумала их.

    Мне она показалась честной там, где вменяла про двуличие насчет святого отца. И что "пожалеть" его в первый день - ничуть не менее лицемерно, чем убить сразу.
    Что вы нас в стайку клеили. Это ж в легендах старых, волчьи имена такие сказочные - не слышал?
    Почему вы так думали? *подняла оленьи глаза*
    Так и есть. Он очень разозлил меня своей чушью. А под конец, когда сказал что лучше плаха, лишь бы не достаться тварям - я и решила, что он сам тварь, которую вывели в свет, и он хочет уйти гордо, не выдав напарника. И дальше разговор пользы не принесет, потому что он будет только морочить голову дальше.
    Так я из тех, кто может проголосовать против напарника, или из тех, кто их приберегает? Противоречиво у вас как-то обо мне, мадам Вера.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]
    - А теперь я тебе рассказываю, что было не так. Потому что это не просто так было. Вот еще сказочный список твой вспомнила. Не верилось, что ты сам в него веришь, а ежели так - зачем говорил. Сегодня ты объяснился, и мне стало легче.

    Взяла под руку и пихнула, вообще не грациозно.

    - Мне не очень понравился нажим, но я и сама такой умею быть - припустить больше уверенности, чем есть, или разозлиться на дурака и пинка ему дать. Может быть так, что девчонки сами себя в его виновности убедили, но так же легко это можно и сыграть. Правду он заметил вчера: могли воспользоваться его положением либо из злого умысла, либо из лени. Ведь это легче - так упереться и не видеть признаков того, что можешь ошибаться.

    Покивала так недоверчиво.

    - Была такая мысль. Я знаю, что мы и без провидцев ладим, но ты меня удивила, что не сомневалась даже.

    - А что ты это мне говоришь? Не я на тебя сегодня злую память держу. Самой интересно, что они такое видят.

    - Что я у тебя провидицей могла быть.

    - Щам, подумаю. Об этом и остальном.

    ++++++
    - Как поспособствовать? - Сказала громче. - В чем это бы выражалось?
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Ну вы же говорили о моем поведении. А поведения господина Кырцана стало быть всех уже устраивает и не могло привести ни к каким плохим последствиям, - обиженно возразила.
    - Я это вижу, но ищешь ли ты их на самом деле или потом бросишь их и обернешься против меня? - прищурилась.
    - А почему встаю к нему лучше?
    - А мне лично от того какая польза, чтоб на такие сомнительные авантюры соглашаться?
    - Ну они бы и не пошли за святым отцом, - вообще без удивления сказала.
    - Ну не знаю, я тебя что-то не могу понять. Твари ж не знали, что он провидец и его слова не сущий бред а в нем есть глубинный смысл. Ну наверное не знали.
    - Ну что-то ты мудришь, подруга. Я будучи человеком тебя не совсем понимаю, как это ты меня так оправдываешь. Точнее чем... Но не думаю, что если бы ты была зверьем, стала бы такие причины сложные выдумывать, - улыбнулась.
    - Но я с ним пыталась говорить! Он сам заминал эти разговоры, отвлекаясь на любовные приставания к госпоже Роше. В нем не было поиска, он не шел на контакт, он намекнул на провидца во мне. Разве этого мало чтобы считать его твариной?
    - А в чем я по-твоему должна была в тебе усомниться, если день только начинался? - уже устало и хмуро.
    - Чего это?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Ты его при всех рассказала, - надула губки.

    По методу исключения.
    Милош, Лана и Грозав не видятся мне причастные.
    Илинка не видится той, кто начала бы Леди. И вообще насчет нее сомнения берут пока... Хотя надо еще посмотреть и подумать.
    Офицер думаю хладный.
    Кто остался? А потом еще их взаимодействие нужно перековырять, - задумалась, - все же думаю Вера вряд ли причастна. Она разбирается с ситуацией, но по своему.
    В какой-то момент она так лихо осадила Бакалавра. Стала бы это делать, если оба в напарниках были?

    Твое имя тоже звучало, может переживала за себя. Я не знаю

    Так словно ты надеялась, что так и будет, судя потому, что молилась в сторону.

    Я смотрю, не переживай. И на твои ответы тоже смотрю

    Да, поэтому не верится тебе..

    Благодарю, - выпила несколько глотков.

    Соглашусь

    В то, что Лана могла подумать, что ее проверили, я больше верю, чем наоборот. Может я предвзята к Аяне, не спорю

    Так раньше гуляла и те с кем гуляла, хорошо помнят ее. И знают, что она если пойдет искать правду, то докопается. Не отрицай, что это так.

    Чем? Может я не понятно разъясняюсь? Это мои мысли. Они пока слишком хаотичны.
    - поймаем, спросим
    Это так.
    Ты под дурочку не коси. У тебя это плохо получается. Давай включим голову и подумаем. Вот один хладный называет имя. А в ответ что получает? Если Надья в это время в подвале сидит. С кем он по твоему сговаривался. Как я поняла, Надья в эту ночь вообще не охотилась, ты что-то по другому поняла?

    Разве, - загрустила, - нет, мне не нравится когда мной манипулируют. Но глаза, да. Глаза красивые, очень, - грустно намотала прядку волос на палец

    Ды, я вроде все озвучивала. Пока не имею других поводов его подозревать. А ты?
    Просто думаю наверное пошла бы за нами. Надеясь на двойное совпадение или что хоть одну уберет. Не знаю..

    Вот, я твои вижу. Это мне говорит о тебе в плюс.
    Улыбнулась, - давай, друзья сейчас нужны, чтобы убрать врагов
    Ммм могла... Надо подумать... Но все же полностью игнорировать своего напарника. Вот все больше прихожу к выводу, что хладный офицер. Свои мысли озвучила на этот счет.

    Улыбнулась, - да, помню этот момент, и где она злилась, что ты Лане больше веришь, чем ей. Я даже думала не в напарниках ли вы. Но это теперь не имеет смысл. Получается Вера искренне злилась, так что же, она тоже своя выходит?

    Мне не дает покоя, если нечисть, зачем признается в этом?

    Да, у Ланы есть такое. Милош вчера все верно тебе про нее сказал. Лана хороша по своему. Поэтому вас обоих приятно видеть в друзьях.

    Вот, у меня те же мысли, Вера.
    Молча перевела глаза на офицера, ничего не сказала
    М, я наверное более доверчивая, чем вы. Раз думаю, что у тварь в таких моментах неумелую совесть грызет.

    Да, но вот получил ли он пользу от этого, как считаете?
    Простите, я просто расстроена. Не каждый день тебе стихи пишут, да еще такие красивые, - грустно опустила глаза
    М, у нас тоже. Бакалавр в нем вроде как сомневался.
    Простите, курицу я держала только на столе в уже готовом виде. Кстати о курицы, что кроме воды можно у вас заказать? Я сегодня еще не завтракала
    О! Вы хотите сказать, что пошли бы в сторону, как вторая шайка?
    Будет интересно послушать
    Да, ничем... Когда я попыталась ее прояснить, она словно отмахнулась от меня.
    Разумно, наверное так и есть.
    Перевела взгляд на Илинку, но промолчала.

    Так поговорив с Вами сейчас вы мне больше человеком кажетесь, пока. Чуть позже еще поговорим.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Нет, кто-то явно в этой троице сидит, госпожа Роша.
    - Мне не кажется, что матушка замешана в этих темных делах.
    - Но вы ведь не собирались голосовать против меня, зачем мне это?
    - Мне нечего вам на это ответить... я вижу вы включаете сердце там, где лучше в нашей ситуации включить мозги...
    Совсем не театрально вздохнула и закатила глазки к небу.
    - Я не вижу связи. Вы говорите что я топорная, но думаете что смогла схитрить на таких тонких материях. Такое чувство, будто вы отчасти понимаете что я невиновная но боитесь рисковать своим доверием!
     
    Oksii нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Малана
    [​IMG]
    - Ты мне зубы заговариваешь, что ли? - Сама уже утомилась. - Ты меня оправдала, я на это отозвалась. С чего ты меня провидицей взяла?

    - Почему убивать госпожу Григоруцу было сомнительно?

    - Почему? Я что-то пропустила.

    - Его речь дала повод сомневаться, тут-то и можно было притормозить. У тебя нигде не екнуло? Ну так, если без обиняков, скажи, что подумала.


    ++++++
    - Если бы мы госпожу Грозав из стаи волков исключили, было бы проще. Я пока не поняла, за кого усерднее молились, чтобы это распознать. Могу представить выбор отца Йозефа наверно, но что там по итогу вышло с каждого...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Илинка

    [​IMG]
    Ну они при этом не знают, и что в твоих словах этого смысла нет.
    Так... *потерла виски* Я стараюсь объяснить свою мысль, честное слово.
    Кырцан намекает на провидца в Аяне - ну, так казалось. Никто не знает, кто он на самом деле, ни люди, ни твари, даже если ты сама одна из них. Это выглядит как намек напарнику на тебя. Выживи он после голосования, ты могла бы быть под ударом ночью с одной или двух сторон. Я так рассуждала.

    Может, не голосовали бы среди первых. - пожала плечами. - Может, Бакалавр бы убеждал остальных больше, а не махнул рукой. Я не знаю, Мелана. Я и сама запуталась. Я так мыслю именно с позиции, что они могут быть парой, и кажется, что вижу опровержение в поведении Аяны и Бакалавра - тогда, значит, не пара они. Может, и надумала, раз никто больше не видит. Вон даже Аянка сама не видит, о чем я.

    Да я даже не пытаюсь никуда косить, - с легким непочтением в голосе, - я хочу, чтобы меня понимали, Леди.

    Я поняла иначе. Хладный не сговаривался, но все равно не мог наверняка знать, что Надья не сумеет спастись из подвала и выйти к утру. Об этом все узнали одновременно во время казни, так что времени придумать оправдание у хладного быть не могло.

    Нет, леди, мне уже Мелана разъяснила, что вы правы. Теперь я поняла.

    Да, мне понятно.

    Не отрицаю. Но здесь хватает и тех, кто Мелану как правдоискательницу не помнят.

    Леди Роша, я пока вспоминаю про офицера и Надью сама. Скоро поделюсь.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Оправдать это значит найти причину по которой ты не можешь быть зверем. Я же сказала, что пока что ничего в тебе дурного не вижу, это разные вещи. А ты меня потом подхватила, и потом поддерживала, и я подумала что ты меня проверила и так рада что я тебя тоже поняла и вижу человеком.
    - Потому что ее смерть ведет ко мне. Потому что наши характеры разные, и коль она мне не поверит, она будет стоять до последнего, лишь бы избавиться от меня. Ее поведение ночью это хорошо доказывает.
    - Ну мне так кажется по ее словам... Доктора бакалавра она часто одергивала в его суждениях, говорила быть внимательным. А против Надьи решила не голосовать потому что с ней лично не поговорила. Можно было бы это представить и в дурном свете, если они напарники, но глядя на жертвы, мне не кажется, что матушка убила бы святого отца и доктора бакалавра.

    - И сейчас она совсем не выглядит тем кто старается найти себе жертву на сегодняшний день...
    - Мне не дала повод сомневаться. Потому что там была по большей части одна вода, я такое не понимаю, меня такое раздражает. Мы ведь не на светской беседе находимся, а расследуем страшные убийства. В целом я смотрела на то, что он успел сделать за весь день - и это по моему мнению ничего. Плюс его теории про то что я тварина потому что говорю про провидца, и что он сам от этого безумно пострадать может. Я подумала что он настолько наглый, что уже высасывает идею из пальца. А еще что ему же надо что-то говорить, вот он и нашел себе крайнюю. На меня ведь так удобно всё свалить, я же такая у вас юркая и коварная!

    - Ааа... вот ты о чем... - протянула почесав затылок. - Так какая им от того польза, уйдет Кырцан днем или нет, если напарник его живой и тоже метить в меня будет?

    - Я тебе говорю, Илинка, доктору было все равно что будет на голосовании, потому что его напарника в числе на выгон не было!
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    не то что заступничество. А просто как-то легко она списала всех приезжих и себя как не фанатку со счетов. И указала в ближний круг. Как теперь знаем, ей это было удобно. Так она себя оправдывала, что если не только себя..
    Ну он в основном тебя прояснял. Интересно. Если ты угадала с ходу, что он холодный... задумалась.
    Понимаю, я до ее слов еще дойду. Я только начала.
    Мне кажется утренние новости, перевернули все с ног на голову, - перевела взгляд на Милоша, - он видит тебя твариной, от того и разбирается в тебе в первую очередь. Не вижу в этом ничего удивительного. Утро только началось. Чтобы обвинять кого-то что он не ищет. Тут у всех к тебе вопросы имеются, так что же мы все волки?
    Поделишься выводами?
    Повернула голову, сдвинула бровки, - то есть мной может заинтересоваться только тварина?
    Но кто из них? Явно не все трое. Почему не думаешь, что это Илинка, понимает, что ты не хладная. А место волчицы занято. М, как тебе такая мысль? С другой стороны. Если ты не тварь, твой выход удобен обоим сторонам. Это точно.
    Развела руками, - я не знаю.
    Я включила мозги. В данный момент больше тебя мне офицер подозрителен. Исходя из личности Надьи. И пожалуй, ночной выбор. Думаю он хладный. Я привела аргументы. Жду, что остальные скажут.
    Я пока в тебе разбираюсь, у меня нет цели отправить на тот свет именно тебя. Моя цель, чтобы вышла хотя бы одна тварь. Тогда останется только одна, это поможет нам сократить человеческие жертвы. Почему матушку свою исключаешь?

    [​IMG]

    А в этом плане, ну может и так, поняла о чем ты теперь.
    Давай.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей