1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Промолчала угрюмо.
    Посмотрела матушке в глаза и потом как-то расстроилась от ее слов.
    - Дай Бог, матушка.
    - Верю тебе, Маланка! - тоже ей улыбнулась в ответ.
    - Ой, это прямо про меня! - захлопала в ладоши а потом когда поняла что никто не хлопает, опустила глаза. - Хорошие у вас стихи, госпожа Роша, можно из них сделать песню!
    - Я разве раскручивала, господин офицер? - спросила удивленно, а потом оторвалась от матушки, направившись к двум высоким мужчинам. Задрала голову, глядя на офицера и руки в боки поставила, что в огромной куртке Милоша выглядело нелепо. - Я не помню, чтобы об этом говорили в том ключе, в котором я указала!
    - Я добиваюсь избавления нашего города от нечисти, господин офицер, и поверьте, все у меня выйдет, - улыбнулась сдержано, пряча в голосе раздражение.
    - Но она говорила о господине Кырцане помнится еще до того, как вы огласили весь список... А потом уже, когда вам об этом указали, сказали что это всё неоднозначно.
    - Хм! - нахмурила бровки и подошла к офицеру еще ближе.
    - Вы мне не пересказывайте что там было, я это все и без вас прекрасно помню. До сих пор не понимаю как вы связали Маланку и господина Кырцана. И зачем.
    - Я защищаю своих от чужих, господин офицер, - сложила руки на груди, все еще недовольно глядя на мужчину. - А для вас, - посмотрела на бакалавра и немного развернулась к нему, - я никакая не девчонка! - и ткнула его пальчиком в грудь, где что-то тут же хрустнуло. - Ой! - виновато посмотрела на доктора, потому что что-то там разбила похоже в кармане!
    Не зная куда себя девать от стыда, спрятала половину лица под высоким воротником, и прежде чем доктор сказал что-либо, развернулась к заговорившему Кырцану.

    - Но я, господин Кырцан, старалась в вас разобраться! Но с вами ведь невозможно разговаривать. Помните, как я вызвалась вам помочь развить вашу идею про ближний круг падре? Вы хотели в них разобраться, я хотела вас послушать, вашу точку зрения. А в итоге вы мне сказали что совать пальцы в рот - негигиенично! - аж топнула ножкой от возмущения. - С вами стараешься говорить по делу, но все сводится к вашим речам про личную жизнь и к каким-то вашим идеалам, шуткам и так далее.
    Аж задохнулась от возмущения.
    - Да неужели!!
    - Ну значит странное вы слово для этого подобрали, господин Кырцан. И не вы ли говорили что этот дьяволенок посылает мне мои сны? Как это трактовать по-вашему?
    - А вы-то тут при чем, господин?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Меня, Милош, тоже, - кивнула пареньку. - Однако натура горячая может не быть осторожной, особенно когда всё по накатанной идёт. К тому же и сам бравирует этим.

    - А я поняла, что господин Бакалавр сказать хотел. И вот мне как раз кажется, что он, будучи тварью, осторожности бы не потерял и не осмелился так прямо мысль озвучить. Наоборот эту жесткую рациональность в положительное для господина Мареша пишу про себя.

    - Я вписала, - проговорила тихо. - И думаю, Йозеф бы вписал.

    Вряд ли нас ожидают радужные сны, - обняла себя руками. - Впрочем, что ещё может порождать этот полный мрака и теней город. Образ святого отца мог бы помочь разогнать мрак и эти тени. Надеюсь, захочет нам присниться.

    - Так не сами же писали в круги себя, - головой покачала. - а другие строили на своих оценках.

    - А должно быть важно. Бросаться собой так сейчас вовсе не благородно - не заблуждайтесь. Важен каждый человек среди нас. Подставляя себя, лучше вы сделали, только если монстр, Адриан, - перевела пару своих разномастных глаз на Кырцана и строго головой качнула.

    - Но ведь вред же. Это разумно признать. Мне не показалось, чтобы их слова были неуместны и раздували бессмысленное пламя.

    - Когда слышишь подобный намёк о себе, именно он похож на указку напарнику от того, кто сказал, а не наоборот.
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]
    подошла к Адриану вплотную, задрав веснушчатый нос на него

    А вы не одиноки. Всех нас, господин Кырцан, такая мысль беспокоит, - замерзшие кисти в рукава просунула и стоит ежится. - а вы им и цель наметили даже.

    Почему же вам именно так видится, господин Кырцан? *брови свела в черту* Простой, несведущий человек услышит, что ему словно бы дурят голову да и махнет рукой? Как же так выходит?

    Да вы поведением своим вред наносите, господин Кырцан! Если вы невиновный, а мы вас на виселицу - то мы же целый день зазря потратили отвлекаясь на ваше лицо. И ничегошеньки-то завтра яснее тогда не будет.

    Бакалавр потому, что не стал тянуть? Аяна ленится искать?
    А госпожа Габор меньше подозрительна, чем те, кто выше? Почему про нее сомнений больше?

    Ничуть не больше ваших, господин Кырцан. Вам объяснить разницу? Аяна открыта, а у вас не круги на воде, а муть сплошная! Поперебирали всех и в итоге тыкаете в тех, кто вас подозревает громче. Вы подстрекатель. Как вообще слушать ваши слова, если вы ими играете? А Аяна свои догадки проверяет и тут же делится со всеми. На что она опирается и как получает выводы - понятно. Почему подозревает вас и других двоих - понятно. Почему защищает тех, кого не подозревает - понятно. Она ищет зло, а вы словно бы и нет. Вот и все.

    А что ж ей молчать, если среди нас четыре твари, а вы им подсказываете, где хорошее искать?

    Вам правда надо объяснять? - вскипела на месте.

    А мне это все не так видится, - мотнула льняными волосами, - Если она невиноватая, это вы на нее тварям намекнули своими незлыми чертями, а не она кого-то выманивала. И совсем это не добро и не невинно было. Вот так. Вас, господ, за слова отвечать не учили?

    На плахе с честью не получится, господин Кырцан. Люди, говорят, под себя в такой момент ходят. Паршивая и никчемная смерть. И воняет.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Иди сюда, дитя. раскрыла полы плаща, приглашая Илинку

    Итак.

    Буду кратка.

    Из тех, кого вижу причастными в большей степени:

    Адриан Кырцан. Его пылкая, но все также пустая речь не впечатлила. Я понятия не имею кому он собирался своей глупостью помочь, кроме как напарнику - так или иначе многие силы и внимание были направлены на него.

    Надья Габор. Речи и диалоги с ней как какое-то бесконечное болото непонимания. Но так как я лично не успела пообщаться с ней, общаясь с другой частью нашей славной компании, то сегодня ее имя не назову - может, мы просто плохо начали.

    Причастные в меньшей степени:

    Мелания Луческу. Я не заметила активного поиска и прояснения. Нейтральная позиция с неосуждением и очерчиванием круга подозреваемых как все, кроме Аяны и леди Роша - удобная возможность затеряться в толпе и в случае чего обратиться против человека со слабой позицией.

    Не хладные, но возможные волки:

    Леди Грозав. Аяна. О них я могу сказать что-то более только с новой информацией. В целом, вызывают впечатление девушек разбирающихся и желающих найти тварей. Но в общем потоке слов и рассуждений могла чего за ними вредного и не заметить. Вполне могу представить расчётливый и хитрый выбор жертвы, которым стала леди Григоруца.

    Возможная хладная:

    Илинка. Тоже, в общем-то, что и о девушках выше. Но не думаю, что стала бы убивать миледи Ромолу. Подружиться бы милым молодым девочкам вышло бы проще.

    Под вопросом:

    Офицер Кодряну. Открытость мыслей и рассуждений вызывает симпатию. Горячность в споре с Аяной может иметь смысл, если офицер действительно не причём, а девочка это делает со злым умыслом. Впрочем, пока они мне кажутся невинными душами, которые всё не могут понять друг друга.

    В общем и целом пока непричастные к ночным происшествиям.

    Милош, господин Мареш, леди Роша. У всех троих несколько разный подход к ситуации и к людям, но мне нравятся вопросы, понимаю как строятся выводы, хоть и не всегда с ними согласна. Активнее всего я присматривалась именно к этой тройке и, примерив на них разные роли, всё же решила для себя отнести в число тех, кому можно верить.

    Адриан Кырцан.
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ЛулаДДжа Роша

    [​IMG]

    Я понимаю Вас отчасти. Но видимо я не могу быть столь циничной. Поймите меня правильно, я не вижу Вас сейчас своим главным подозреваемым. Просто мы сегодня мало общались и меня не покидает мысль, что я могла что-то упустить. Вы так не думаете о тех с кем сегодня не были в близком общении? Если Вы не виноваты, то мое внимание к Вам не должно Вас смутить, не так ли, - скромно улыбнулась.

    Ммм, я тут вижу противоположность взглядов, как мне кажется. Поэтому привлекаю обоих к дискуссии...

    Подошла к мужчинам, внимательно разглядывая их обоих.

    Поговорим? Как Вы считаете господин Офицер, зачем самому вписывать себя в круг близких к Отче, если ночью он может сказать так это или нет.. И как Вы считаете, о чем это скорее говорит о волчий натуре или о хладной? Не могли бы повторить, кого видите тем кто мог бы пойти за Отче? Господин Бакалавр, как Вам слова господина Офицера про то, что это позиция удобная, Вы так не считаете?

    Повернулась и посмотрела на молодого человека с зелеными глазами

    А что будет с другими? Господин Адриан. Вы же революционер и должны понимать, что важно не то, что одна человеческая жизнь может прерваться, а то, что это может поставить под угрозу другие жизни.

    Простите, я упустила, о каком плане идет речь?

    Не правда, я погрозила ей пальчиком. Но не стала развить дальше, это не тема для обсуждения, как я считаю.

    А мне показалось, что после того, как вы сказали, что идея рассмотреть по другому все показалась ему свежей, а когда Вы сказали, что не хотите никого рассматривать в дурном свете и решили и решили себя подставить монстрам. В этот момент его начало шатать на ваш счет, так выглядело со стороны. Это была плохая идея, не считаете так? Потому что боюсь, что вскрытие вашей фигуры мало, что прояснит, особенно если вы окажетесь человеком. Но, мне хотелось бы дать Вам несколько советов, если позволите. Первое никогда не записывайте себя в очевидные жертвы, как ночные так и дневные, особенно если это не внесет ясности или Вам только кажется, что может внести, на следующий день все равно могут перекрутить все по своему. К тому же говоря такое, вы вызываете вопрос, а действительно ли вы удобный или только хотите казаться удобным-безобидным. Второе, если кто-то вызвал у Вас вопросы, никогда не бойтесь их задавать и прямо спрашивать, что другой этим хотел сказать. Даже если вопрос может оказаться неудобным, все же лучше спросить и сделать вывод.
    После пламенной речи слегка смутилась, - простите господин Кырцан, я не хотела Вас отчитывать.

    Ох, Адриан, я лишь хотела сказать, что проявить о ком-то заботу, это не плохо не хорошо. Просто если вы кого-то подозреваете, за то, что делаете сами, то невольно закрадывается мысль, не со злым ли умыслом вы это делаете, а потому обращаете внимание, когда кто-то делает подобное.
    Насчет предложения я понимаю, что это шутка.
    А насчет моей персоны, я не вольна выбирать себе мужа, мой отец подобрал мне партию, которая на его взгляд наиболее удачная для меня. С господином Тъёрном, мы знакомы даже меньше, чем с Вами, если быть точной я никогда его не видела. Возможно он хороший человек, мне это неизвестно.
    Если бы выбор был за мной, я бы не выходила замуж, у меня другие мечты. Я кажется говорила про поле с цветами, которое видно из моего окна, я бы хотела пройтись по нему босяком, побродить по лесу. А потом возможно я бы даже отправилась в путешествие. Я видела на картинах море и читала про него, про отважных флибустьеров, бороздящих океан... Как думаете, я бы смогла стать пираткой? Подняла свои зеленые глаза.

    [​IMG]
    Не отвечайте, я знаю, что нет

    Интересный вопрос, у меня Мелания вызывает приятные впечатления. И интуитивно я хочу ей верить. Но насчет вопроса, почему считаете, что не могла?

    Я соглашусь с тобой Илинка, я сама его за это уже отчитала. Но меня беспокоит тот момент, что он даже будь совершенно беззлобным может так сказать, как думаешь?

    Понимаю, госпожа Вера, надеюсь Вы не сочтете за наглость, то что я по имени Вас называю. Надеюсь, это не потому, что он рассматривает Вас?

    Я поняла, что он имел ввиду. Не думайте, что я настолько наивна, - покраснела, - я читала про это в романах, - немного выставила нижнюю губу вперед. Смотрите, какая постановка меня зацепила в его речи. Вы говорите: не на столько опасна, что вызывает ощущение, что он менее опасен, чем твари. Он же высказал: не более опасен, звучит почти как равно. Я понимаю, что цепляюсь к словам сейчас, не думайте, что не осознаю это. И вывода, только из-за этого не хочу делать.

    Как я сказала, что отношу его скорее к тем, за кем я хочу более пристально понаблюдать. Возможно мое мнение еще изменится.

    За Вами тоже госпожа. Что-то не отпускает меня в вас. Такое ощущение, что недостает мне чего-то в вас.
    Почему-то кажется, словно вы встраиваетесь в струю или подозреваете тех, кто не высказывает одобрения Вам. Возможно, я ошибаюсь, но решила говорить с Вами в открытую, буду к Вам присматриваться и взвешивать, чтобы понять можно верить или нет.

    Ох, право, вы так считаете?, - скромно опустила глаза. Думаете местная публика оценила бы, - спросила со всей наивностью в голосе?
    Вы правда так считаете? Благодарю.. Тогда может, я еще что-нибудь прочту для вас, но не сейчас..
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Сочту. Не потому.

    устало потерла виски с явной болью на лице
    - Честно говоря, леди Роша, я вообще не поняла, что Вы этим хотите сказать. В любом случае, я не заметила что-то дурное в этой фразе.

    - Смелое заявление. Например?

    - Не то чтобы у местной публики был большой выбор в интеллектуальных развлечениях.
     
     
  8. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.334
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Я высказал то, что думал на тот момент об этих персонах, и продолжил к ним присматриваться. Все же не чувствую, что вы хотели меня слушать.
    - Так как я и сказал, как фигуру речи. А как по-вашему трактовать ваши сны, для чего-то же вы их расписываете?
    - Это я у вас спросить хотел.
    - Тут каждый имеет право слышать так, как слышит.
    - Скорее, они наметили.
    - По моим расчетам именно так и выходит. Но я не такой продуманный, как вы, уважаемая госпожа, могу чего-то не учесть. По крайней мере я бы не стал уделять столько внимания тому, что посчитал бы не стоящим обсуждений изначально.
    От госпожи Габор у меня стойкое ощущение, что она более заинтересована примкнуть к какому-нибудь мнению, какое покажется ей более выгодным или удобным. От растерянности ли это или так проявляется темная натура, я не знаю. По поводу Аяны - мне кажется, она не ищет, а подыскивает. Есть разница, понимаете? Бакалавр - не я, в нем же должно быть больше сознательности, чем во мне, чтобы не рубить с плеча? А он рубит. По поводу офицера обещал высказаться. Повспоминал его слова. Ничего особенно не зацепило, кроме их взаимных нападок с Аяной, разве что. Возможно, он все же из тех, кто пытается спрятаться и из противоположной ей группировки.
    - С чего мои слова вдруг обрели такой авторитет, что их кто-то мог бы принять за подсказку? Я же всего лишь смутьян или как там сказано было. Вот уж точно на кого не стоило бы опираться тварям - так это на мои "подсказки".
    - Мне кажется, что вы мои слова переиначиваете. Что, хотите заступиться за подельницу?
    - Я не открою вам большую тайну, если скажу, что из матушки нас вытаскивают при рождении тоже не очень чистенькими. Что естественно, то не безобразно. Паршивым и никчемным я бы назвал существование, которое приходится влачить тварям. И это не секунда, как в случае с казнью, а в некоторых случаях - вечность. А еще знаете, поговаривают, что на месте, где вздернули человека, вырастает мандрагора. Вам, как травнице, её магические свойства должны быть известны. Правда, мне больше по вкусу другая легенда, где говорится, что мандрагора вырастает из сердца человека. Из нее делают амулеты и средства для приворотов. По-моему, получится очень достойное продолжение такого никчемного человека, как я, наконец-то принесу кому-нибудь настоящую пользу.
    Улыбнулся и сверкнул зелеными глазищами.
    - Все мы однажды придем к одному финалу. Это я знаю наверняка.
    - Уже не важно, но поясню: я просто планировал не молчать, но не планировал, что все обернется таким образом.
    - Вам я разрешаю отчитывать меня, сколько угодно.
    - Вы вольны делать то, за что готовы нести ответственность. Если вы готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, значит, вы также можете сказать "нет". Но предупреждаю, это будет сложный путь, трудный и почти невозможный. Возможно, господин Тъёрн хороший человек. Возможно, стоит дать ему шанс. И он сделает вас счастливой. Сбежать от него вы всегда успеете. Простите, если мои слова звучат, как поучение.
    Подошел поближе.
    - Я думаю, вы - смогли бы. Только, боюсь, это было бы не так романтично, как вы полагаете... Однако, если бы вы позволили мне быть вашим другом, я бы вам помог пережить столкновение с реальностью, но - боюсь, я буду слегка занят... в ближайшее время. Прошу меня за это простить.

    Знаете, я не умею сочинять стихи, да что там - не умею читать и писать, но вам бы я хотел сказать несколько строк, что повезло услышать где-то:

    Вот истины наоборот:
    Лишь подлый душу бережет,
    Глупец один рассудит право,
    И только шут себя блюдет,
    Осел достойней всех поет,
    И лишь влюбленный мыслит здраво.

    Повернулся ко всем.
    Короче, знаю, для вас я не авторитет, дамы и господа. Что есть, то есть. И все же, скажу так: если вам очень хочется назвать мое имя, отбросьте его и назовите следующее, которое есть в вашем личном списке подозрительных лиц. От этого будет больше толку. Просто совет. Но у вас свои головы на плечах, надеюсь, менее горячие, чем моя. Пока что на плечах.

    - Пора назвать мне имена,
    И я лишь присовокуплю,
    Что своего писца от сна
    Воспрянуть все-таки молю,
    Чтоб он, пока диктовку длю,
    Кого-нибудь не пропустил.
    Аяна.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]

    Заслушав речь Адриана Кырцана.
    - Подобные речи всегда заставляют меня сомневаться. Но не отпускает мысль, что этот "план" - отчаянное оправдание. Собрать на себе косые взгляды и сказать, что так и задумывал, чтобы поймать тех, кто воспользуется. Сколько раз ни слыхала таких оправданий, ни разу не помню, чтоб принадлежали они хорошим людям. И не похоже было на провокации. Ведь что делает человек, желающий кого-то спровоцировать? Он первым обращается к кому-то или сам по себе что-то эдакое вворачивает, что должно заинтересовать. Господин Кырцан же, казалось, выдавал дерзкие ответки. Ему горячую картошку, а он ее отбрасывает другому или бросает на земь. Как тут уже замечали - разговоры заводит в тупик, переводит тему на что-то совсем не то. Не знаю...

    - Разве можно ответить на этот вопрос? Все ваше поведение стучало громче ваших попыток теперь достучаться словами. Как это перестучать, я не знаю. Узнаю, если услышу и поверю.

    - Вы о том, что господин Мареш и госпожа Грозав не убивали святого отца? Совсем уверенной я быть не могу, но думаю так: эти двое были к нему так близки, что не стали бы его убивать так скоро, даже боясь, что он может стать их погибелью.

    - Пожалуйста, не запрещайте Аяне задавать вам вопросы. Может, она заметит то, чего не заметят другие, и спросит. И не только ей будет интересно, что вы ответите.

    Встряла в разговор о бакалавре и его объяснении выбора.
    - Цинизм господина Мареша я понимаю. Он мне даже добрее кажется, чем нарочитая заботливость.

    - Вы были бы лучшего мнения обо мне, если бы я прицепилась к господину офицеру за его подозрения ко мне? Странно.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    я знаю. Просто отсек для себя тех, кому верю из того, что слышал за день без всяких промежуточных верю-не верю. Вот и остались... Исключения.

    От тебя еще обиднее такое слышать, чем от госпожи Веры. За кого ты меня вообще принимаешь? Насупился

    цинично. Но ты... То есть вы же сами говорите, что понимаете почему он его делает.

    Послушал стихи девушки с видом настоящего ценителя поэзии и с таким же тоном сказал Хорошие стихи. Как будто бы что-то в них понимает. Хлопать не стал, потому что не понял насколько это уместно Вам надо почаще чего-нибудь зачитывать.

    но ведь себя никто не записывал. Скорее, другие. Но там в целом одни и те же имена. Предлагаете смотреть на них, как на холодных? Или как на нечисть в принципе?

    а что именно "все"?

    ну не так уж и рьяно, и не они одни. А еще поведение и эта ваша тактика, как невиновного человека, вредительская.

    если бы я готовил для себя почву, то действовал куда осторожнее, продуманнее и хитрее, чтобы никто и не подумал, что я себе там что-то готовлю. Вот так вот.

    нужно, чтобы нечисть нашла себе удобную жертву, а невиновные ломали головы для чего вам это все ежели вы невиновный?

    вы, конечно, немного по другому сказали, про что Аянка уже отметила. Я смотрел на ее речи, говорил ужо, не раз, потому что с утра эта звезда мне не нравилась, но пока нравится. В чем вы видите в них вредность?

    честный может произносить эту мысль вслух по глупости. Нечестный из злого умыслу.

    она ж не дурочка, хоть и дурная. Понимает же, что на такое бы настоящий провидец не купился. Послушал бы молча, да на ус намотал, а то может и ночью к ней на огонек сходил, чтобы удостовериться, что она не обращенная. Опасно, как для нечисти-то такое проворачивать как-то.

    там папенька согласия дают-с. Зачем-то влез не в свое дело и, поняв это, стал водить головой по сторонам как будто бы и не он это говорил вообще

    ну а чего бы и не сакцентировать? Что он от этого потерял бы?

    Вот объяснился уже как вроде. Не убедил тебя?

    а чем шея царапнула?

    а я вот тоже на это смотрел. Только так выходит, что тут почти все этим занимаются. Как тут злыдней отсекать?

    тык, она вроде ж проясняет, когда вопросы к ней идут. Задумчиво почесал макушку

    ну вот я послушал его и, кажется, будто бы от души говорит. Вам так не показалось? Или я один такой дурак наивный? Смотрю, что особо-то он и не убедил никого.

    преисполнился молчаливой благодарностью

    согласно кивнул до ночи недолго осталось. Там и узнаем.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]

    - Ну я плохо знаю, что там между вами... Раз так говоришь, мож, ты тоже этот... фанат. Мож, это ты к нему тайком и бегал, когда тебя со всеми нами не было, - захихикала.

    - Да и меня пробирает, хотя еще сомневаюсь. И даже хочется согласиться с его предложением выбрать следующего.
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - Знаете, господин Кырцан, то что вы мне говорите, что присматриваетесь - совсем не значит, что вы это делаете на самом деле. Да, просто смотреть как баран на новые ворота любой может, но тот кто заинтересован найти нечисть - он свои выводы-то озвучивает, имена называет конкретные, хотя бы в конце дня!
    - Так уж получилось, что решила рассказать, пока не стало поздно! Вдруг он вещий!
    - ??????????????????????????!!!!?????

    Аж вскипела вся, аж жарко стало!!!!!!

    - Доктор бакалавр!!! - обернулась к Константину. - Вы ученый, скажите мне, это я чего-то не понимаю, что это за ответы у господина Кырцана такие??
    - Я уже боюсь тогда предположить, что если я подыскиваю, то чем тут весь день вы занимались, уважаемый.
    - ..... - нахмурилась.
    - Здесь не только Илинка в этом вопросе за меня заступается. Что же, все мои подельники??

    - Да и вообще, как вы смеете, господин Кырцан!!!!
     
    Aff нравится это.
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    Не я один не оценил гениальность вашего плана, который по вашим же словам и планом -то не был. Но зато теперь очень удобно спихнуть вину на тех, кому надоело терпеть ваше легкомыслие.

    Вот именно потому, что любая жизнь ценна, я не могу огульно обвинить человека просто за то, что он подходит по мотиву. А вы своим поведением смазываете всю картину, вы это понимаете? Хоть немного? Это я называю вредом, сами не ищите преступников, и на себя все внимание стягиваете, так что и не разберешь, кто вас подозревает взаправду, а кто удачно прикрывается. К слову преступнику, на мой взгляд напротив выгодно оставить такого как вы в наших рядах, чтобы удачно за вами прятаться.

    Ну это уже слишком господин Кырцан нервно оправил жилет

    Скажите что вы не вкладывали подобный смысл в ваши слова? На что вы рассчитывали выдвигая свою неоднозначную мысль? Может это в ваших планах было проверить, не видением провидца являются сны Аяны? Именно про эти ваши слова я и говорил, что они откровенный вред

    А я вижу, привлечь внимание к тому, кто ставит метки. Если уж остальные на это никак не реагируют.

    Я разве разбрасываюсь? Почему вы так трактуете мои слова? Вас смущает, что я не наделил свою речь присказками "я так боюсь ошибиться" "надеюсь, что вы все таки нечистый" Я отдал свой голос за господина Кырцана именно потому, что...

    остальные жизни мне жальче, а ошибиться в них страшнее. Простите, что моя правда звучит резко для вас, но я уверен не один я здесь так считаю. Но я не боюсь это озвучивать вслух, потому как скрывать мне нечего.

    [​IMG]

    свел брови к переносице и опустил голову

    Как же вы так.... неосторожно

    проговорил низким едва слышным голосом, извлекая из нагрудного кармана жилета очки с треснувшей линзой

    посмотрел внимательно на свет фонарей и вздохнув убрал обратно в карман

    А я же говорил слова в вашу защиту, юная леди, но вы предпочли оскорбится, странные у вас тут нравы.

    Оно и не смущает, я лишь стараюсь прояснить для вас себя. Если мы с вами не разделяем мнение относительно каких-то вещей, еще не значит что мы по разные стороны.

    А вы так уверены в том что святой отец вам приснится, да еще и советом поможет, как интересно. В какой дивный городок я угодил. Даже если принять на веру этот странный факт, Йозеф лишь сможет озвучить свое мнение на этот счет. И уж никак не обличить преступника этим. Позиция может и удобная, но честно говоря слабо представляю, как ее можно сформировать искусственно.
    На что и намекает господин офицер. Легко представлю что преступники могут воспользоваться сложившимися обстоятельствами, и кругами доверия и недоверия в частности убийцы госпожи Ромолы, но продуманной тактикой я бы это не назвал

    закатил глаза

    Я так сказал, только потому, что мне на секунду показалось, что у госпожи Веры сместились ориентиры с поисков преступников, на меня. как будто я тут главное зло нависшее над ее наемной дочерью, вот я ее таким образом и успокоил. Главное она меня поняла верно. С вашей стороны это может выглядеть иначе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2021
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]


    - А вот у меня обратно мысль идёт. Кажется, Адриан пытается мысль свою донести усерднее Надьи. Хоть и сложно мне, как и всем, с ним, и моё понимание вещей с его не сходится почти ничем.

    - То есть вы бы, если бы на вас кто-то указал, как на человека с даром, молча бы это проглотили? Не сочли бы указкой одной твари другой? Или даже не указкой, а хмм обоснованием? Так выходит, раз полагаете реакцию Аяны выдающей её тварью?

    - Его слова меня не убеждают. Что до эмоций - то не моя сильная сторона, вы могли заметить, - губы дрогнули в едва заметной улыбке.

    Но мне пока Надья Габор нравится меньше. В ней не видится возможной дурости, а больше - хитрости. Я поняла, что много говорить она уже не будет, но что скажет - я сначала послушаю.

    Подошла к бакалавру и протянула его плащ.

    - Спасибо. Он согрел меня в церкви. Теперь вам самому нужнее. Не дело, если и вы простудитесь с вашим недоверием к нашей медицине.
     
    Aff нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Вспыхнула румянцем, - возможно и слишком смелое, однако, я предпочитаю высказать и что думаю, даже если потом пожалею об этом, чем промолчать и пожалеть.
    Насчет встраиваемости. Во-первых когда начались подозрения к господину Кырцану и Надьи, мне показалось, что вы подхватили идею, больше чем сами их расспрашивали. Хотя не отрицаю, что они сами вызвали к себе подозрение. Не исключаю, что смерть Отче выбила из колеи.
    Насчет подозрений в ответ, с тем же Милошем, мне так показалось. Я увидела его не доверие в Вашу сторону, а потом уже ваше в его, показалось, что вас это даже задело, что он Мелании больше верит, чем Вам.
    Еще не много поспешно обозначили меня отстраненной, не поняла почему правда. Я пока только очерчивала круг на кого можно опереться, чтобы не искать предателя в потом среди своих.
    Заинтересовало ваше недопонимание с Меланией, не берусь судить кто прав, кто нет. У вас разный подход. Мне бы хотелось, чтобы вы обе были на стороне людей. Надеюсь, если это так то, вы найдете общий язык. В союзниках против нечисти хотелось бы иметь вас обоих.

    Отец мой, давал деньги на библиотеку... Когда еще средства позволяли..

    Андриан, может я дурочка наивная, я вам поверю. Но хочу сразу вас предупредить, если вы меня обманываете, пусть это останется на вашей совести. Если же вы правда невинный человек, и мы когда-нибудь встретимся в другой жизни, а вы будете разыгрывать из себя жертву для битья, я не буду такой снисходительной.

    Кто знает, какой он человек. Если, я когда-нибудь его встречу то может узнаю.. В любом случае, если сбегать, то явно до того, как я ему скажу да и исправить уже ничего нельзя будет.

    Возможно, но чтобы понять, что хорошо, а что плохо нужно изведать, неправда ли.. Если я переживу, то возможно и решусь на это, кто знает... Хотя мне некуда бежать, - улыбнулась грустно

    Мне хочется, правда. Надеюсь об этом не пожалеть..

    Вот и я не знаю.. И звучит искренне, неужто такой актер хороший..

    Это да, а нарочитая заботливость, о ком ты?

    Слегка улыбнулась краешками, - что же если так хочется можно просто на ты и по имени.

    Смутилась слегка, не понимая ценитель он или нет, - ты так считаешь, что же возможно, потом я еще что-то зачту, но не сейчас.

    Ну, немного не соглашусь, в плане того, что Аяна такое может сказать и беззлобно и со злым умыслом.

    А тебя?

    Нет, я хотела бы на это надеяться, местные суеверия, говорят, что это возможно...
    Не спорю... Пока только присматриваюсь...
    Честно? У меня тоже такое...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    Какие? Такие же как и всегда. Не первый раз замечаю за ним, что он словно забывает суть разговора, то к чему вел и кидает реплики невпопад. Лишь бы как -нибудь уйти от ответа самому. И главное накидать по больше витиеватых выражений и не относящихся к делу философских умозаключений, что бы мы подольше палкой шевелили в этом всем. «Казаться, а не быть» - вот что идеально описывает на мой взгляд личность господина Кырцана

    В усердии ему не откажешь, как и в словоохотливости, жаль что эти его качества растачиваются впустую и вредят.
    Насчет госпожи Габор, соглашусь, что в целом ее позиция не яснее и может быть также зловредной, но нтакже могу предположить, что она просто растерялась.
    Попытка пройти своим путем, кажется мне у нее стройнее, чем у Кырцана, ее хотя бы не кидает из стороны в сторону. Так мне показалось.

    О принял плащ Мне приятна ваша ответная забота. Благодарю, леди Грозав голову склонил и плащ на плечи натянул
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    Леди Наркиса, по поводу того, что я взяла теорию и подстраиваю кто под нее подойдет... скажите, а разве у нас здесь только я руководствуюсь таким планом? да, я считаю что убийца в ближнем круге, а он вероятнее всего будет охотно руководствоваться теорией о том, что убийца на самом деле среди безбожной части нашей компании. Что вам так не нравится в моей теории? опасаетесь что в конце-концов посмотрят и на вас? а надо?
    Ладно выдохнула давайте еще раз. С моей стороны последний. Я не поддерживаю более популярную теорию об убийце среди самого, хм, дальнего круга. Добро если он там действительно есть. Но я уверена что хотя бы один из них достаточно близок и будет напирать на то, что убивали самые неверующие. Из числа близких мне более всего не по нутру Аяна, первая споро очертившая свой список и ее забота "ах другие, пусть даже и убийцы, хотели бы сначала беседы побеседовать". А понравились бы ей самой эти беседы? не могла она, будучи темной личностью, перестраховаться? подумайте об этом. Остальные, вы в том числе, конечно тоже можете быть причастны, любой может. Но для такого первого бестолкового лично для меня дня это все что у меня есть. Не устраивает? ничем более на сегодняшний день не могу помочь.

    Аяна
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]

    - Некрасиво же таким грозиться, госпожа Роша...

    - Это я о том, что если б доктор не цинизм проявил, а сердобольность, веры бы ему больше не стало, а может, даже и меньше.

    - Я тут госпожу Грозав стою вспоминаю. Вспоминается совершенное спокойствие. Более уравновешенного человека в жизни не видала! И такая разумница, диву даюсь, - восхищенно позавидовала. - Воспитание есть, ум есть, а вот есть ли злые намерения - пока не ясно. Совсем этот день ничего не прояснил ни в хорошую, ни в плохую сторону. Тут заметит, там подскажет, а волн не колышит. Хотя, пожалуй, хорошо то, что не было у ней ничего язвительного. Будь она нечистой, нет-нет да и проскочило бы, как думаете?

    - А что, не должен, думаете? - Развернулась к бакалавру, потянув за собой Милоша и слегка раскрываясь, а потом быстро завернулась назад, встретившись с Милошем внутри накидки. - Милош, ты не слыхал, кому нужно занести, чтоб духов вызывать?
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]


    - Подождите, но вы же сами говорили, что видите Аяну волколаком, а не вампиром. А круги касались холодных, убивших отца Йзозефа. Я упустила, когда ваша теория видоизменилась?
     
     
  20. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.334
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Я собирался просто ловить взгляды. Подумайте: самая нормальная версия отталкивается от личности отца, я подумал, что если буду отталкиваться от отношения людей к отцу и ко мне, мне будет проще составить мнение.
    - Я не планировал, что нечисть возьмётся за меня, но не исключал такой возможности.
    - Мне кажется логичным, что твари максимально осторожны в высказываниях и не стали бы подавать любые мысли, если существует опасность, что их возьмутся развивать в нежелательном ключе.
    - Не все, но кто-то. Та же Илинка, быть может.
    - Ну же, право, его проще было проигнорировать.
    - Ищу.
    - Смею заметить, она первая подняла тему со снами и видениями. Не я. Зачем?
    - Полагаю.
    Сделал неосознанное движение, чтобы взять ее за руку, но вовремя остановился. Впрочем, склонился к самому ее уху и горячо проговорил.
    - Вам есть куда бежать! Если решитесь, поезжайте в Париж, найдите улицу Шуазель и в доходном доме господина Вабра разыщите моего доброго друга, месьё Жюля Верна. Он адвокат и начинающий писатель. Он вам поможет. Ему нужна толковая помощница, чтобы работать с источниками и черновиками. Он пишет о приключениях и храбрых людях, о неизведанных странах и морских глубинах. Скажите, что от меня.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Oksii нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    Обернулась на тихий голос бакалавра и залилась краской, как провинившийся ребенок, тоже глядя как преломляется свет фонарей сквозь трещины на стекле.
    - Извините, доктор, я не хотела... - посмотрела на Мареша и поняла что стоит к нему так близко, что даже видит как из го уст выходит пар, растворяясь в холодном воздухе. И с нее щас пар пойдет отовсюду! - Я слышала ваши слова в мою защиту, доктор. Вы так снисходительны ко мне сегодня, что мне прям дивно, - заглянула в его большие и красивые глаза, но потом их интим прервала леди Наркиса.
    Немного отошла от доктора.
    - Вы это точно подметили про то что он на себе внимание будто специально замыкает... Я не знаю как на это реагировать, он ведь все таки господин, а не Милош, которому можно дать щелбан за глупости, - посмотрела на матушку, вспомнив что она ей пальцем грозила и в руках себя держать велела, и погрустнела.
    - Леди Роша! - окликнула стоящую рядом женщину и посмотрела ей прямо в глаза. - А как вы будете понимать обманывает ли он вас завтра, если он будет себя вести так же, как и сегодня, а сегодня вы ему уже один раз поверили? Опять ведь спишете на его характер, скорее всего!

    Я тут подсобрала кратенько свои мысли по каждому... Хотя ни для кого они не секрет, наверное.

    Госпожа Надья Габор. Мне кажется всё же она с господином Кырцаном на одной стороне, то есть они оба упыри. Потому что в нашем с ней недолгом диалоге госпожа не раз пыталась обвинить меня в том, чего я не делала и не могла делать специально - например, что я очертила список, и тут же все в нем удачно для меня стали вести себя подозрительно. Ну или про эти грабли, то они есть, то просто может совпадение. В итоге все свелось к тому, что виновна я потому что первой очертил круг подозреваемых и его держалась весь день. Было бы у нас больше времени, а господа Габор более разговорчивой, возможно, сегодня я бы подумала о том чтобы проголосовать против нее. Но так как господин Кырцан меня вывел из себя, я решила оставить ее кандидатуру на завтрашнее обсуждение. В любом случае, если она виновна, то ночь это покажет.

    Из этого следует, что господин офицер по моему мнению с господином Кырцаном ночной жертвой не связан. Может быть, мы просто друг друга не поняли. Насчет его связи со смертью госпожи Ромолы надо еще подумать.

    Илинка мне понравилось тем, что стремиться за всех ответить на все вопросы, даже если они адресованы не ей. Про меня она отвечала в частности. Ну, на самом деле, мама говорит что в чужие разговоры свой нос сувать это вредное качество. Я поэтому Илинке за это по носу и дала, чтоб не забывала. Но на самом деле мне это говорит в пользу ее невиновности. Была б волком, отнесла бы меня к непонятным, а не стала бы за меня пояснять остальным господам.

    Маланку я рада с нами видеть. Веет от нее добротой, и я свою доброту хочу к ней направить.

    Милош как по мне такой же как обычно. Сам себе в зеркало не улыбается, но за душой скорее ничего не таит.

    Леди Наркиса очень внимательная и собранная, я такой никогда не была и уже не буду. Ее речи заставляют меня остудить мою голову.

    Доктор бакалавр. М... - улыбнулась смущенно, ведь прямо рядом с ним стоит и о нем судит. - Были бы вы волколаком, подталкивали бы господина Кырцана к виселице более рьяно? И не стали бы так терпимы ко мне?

    Матушку я люблю и судить ее не собираюсь.

    Хотело было сказать про госпожу Рошу, но к ней прилип господин Кырцан, поэтому она взяла ее за руку и потянула к себе, второй рукой ее за плечо взяв, чтоб отодвинуть от приставучего господина.

    - Да-да, обязательно! - ответила за госпожу.

    - Ага, она альфа, а я ее омега, - закатила глаза.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Это, кстати, не ответ на мой вопрос. Вы продолжаете либо быть глухи, либо увиливать.

    - А, вот, я не вижу стройности, господин Мареш. Будто всё не склеивается и рассыпается, стоит подышать в эту сторону, - свела немного друг к другу бровки.

    Осторожным движением поправила плащ у мужчины на плечах, критично осмотрела и удовлетворенная результатом отошла в сторону. Встала под фонарь.


    Надья предпочла обидеться на непонимание и встать в позу "я всё сказала, вы не поняли - ваша проблема". Я считаю, что проблема это её. Когда меня не понимают, я стараюсь разъяснять и ни на кого не срываюсь. Ход её мысли так и остался для меня загадкой.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мэлана
    [​IMG]

    - Только не заметно, чтобы вы всерьез отталкивались. Кидались чепухой про фанатиков и девиц, до смерти хотящих замуж. Думали, кто-то скажет "да, вы правы" и тут-то вы его и схватите? Или как? Почему не остановились на одной чепухе, зачем было нужно больше?

    - Вы это считаете подозрительным? Почему вы ей это не вменили в претензию?
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Надья, меня откровенно говоря не теория ваша не устраивает, а скорее некая отстранённость и путаность.. И слушая Вас, возникает ощущение, что вы не заинтересованы в поисках.
    Смутилась, простите, я стараюсь быть воспитанной, но иногда, когда эмоции захлестывают..
    Я поняла, что ты хочешь сказать, надо подумать и взвесить, мне показалось, что ты по каким-то таким причинам и друга своего подозревать стала, я не права?
    Да? Я больше не с ее ума смотрела, а с того, что она рассматривала разные варианты... Как-то рассуждения ее довольно ясными кажутся
    Но ведь обычные люди не могут знать вашей истинной сущности! И они могут заблуждаться на Ваш счет ненамеренно..
    Открыла рот не зная, что на это ответить
    Перевела растерянный взгляд на Аяну, - я понимаю, что ты хочешь сказать, я не знаю как в нем разбираться, но меня смущает, что еще меньше я понимаю как разбираться в Надьи. Он хоть как-то идет на контакт, в отличии от нее... И кажется, что если есть что нечистое в нем, то его понять проще. А с не что делать?? - замерла не отстраняясь
     
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Аяна

    [​IMG]

    - С ней завтра всё решим, госпожа Роша. У нас еще целая жизнь впереди, - нахмурилась и сжала тонкую руку госпожи в своей теплой ладони.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]

    Я в своей теории отталкиваюсь от самого начала: когда мы только пришли в церковь и господин революционер спросил имена, Аяна без особого труда назвала близкий отцу Йозефу круг, который по ее мнению не мог убить священника. Так же она легко назвала имена тех, кто вполне бы мог. Я проигнорировал свое имя раз, затем два, но затем решил уточнить причину такого внимания к моей персоне. Это оказался сон. Дальнейшие свои мысли я излагал уже ранее, не хочу одно и тоже говорить. Аяну многие характеризуют как эмоциональную девочку, кто знает, может и действительно "ляпнула не подумав", однако и моя теория с тем что она решила прикрыть себя и напарника активным поиском холодных имеет право на существование.
    Потер переносицу и вздохнул.
    Если честно я уже устал обсуждать госпожу Аяну. Я все еще верен себе в своих подозрениях. Я пытаюсь задавать ей вопросы, обдумываю ее ответы. Как правильно выразилась госпожа Вера, ее дочь заняла слишком много моего внимания. Я боюсь ошибиться и боюсь что действительно слишком закопался в теориях о госпоже Аяне.
    Я бы считал этот аргумент ей в минус, а не в плюс.

    Это не так. На вас внимание обратили практически все. И все говорят очень похожие мысли.

    Позвольте, в моих рассуждениях на вас свет клином не сошелся. И я имею две кандидатуры, которых подозреваю примерно одинаково. Однако вот слушаю вас и начинаю сильнее склоняться к одной из них.

    Да, мы вполне можем просто тыкать друг в друга. Но тут так же как и с вашим предположением про холодного. Все может работать в обе стороны. Я привел свои мысли на ее счет, а господин Кырцан и госпожа Габор их подхватили.

    А с какого поведения польза есть? Здесь практически каждому предъявили за его поведение. Я вижу минусы, опять же, в уверенных заявлениях и именах. В причинах этих имен сны, а не рассуждения. Вроде Аяны много, она говорит, возмущается, смеется, защищает друзей и это склоняет меня в сторону доверия к ней. Но все равно смотрю, неспокойно мне, не человек она будто.

    Благодарю.
    Тепло улыбнулся.

    Задержал внимательный взгляд на Верунчике, хотел что-то сказать, но ничего не сказал.

    Я не оспариваю это. Так все и было. Я сам попросил Меланию назвать имена.

    Похвально, любезная.

    Сказать ночью... Простите?
    В любом случае легче всего себя обезопасить, включив в близкий круг, и отвести подозрения от себя на весь день.

    Почему-то мне кажется что госпожа Габор ни в чем не заинтересована в принципе.

    А вы сами то, дорогой мой революционер, чем занимаетесь? Не стоит говорить что госпожа Аяна не ищет. Она ищет, но весьма странными для меня способами.

    Как вам угодно, любезная.
    Я вам сказать кое-что хотел. Мелания, вы... вы не холодная. Я вас такой более не считаю.
    Перевел взгляд на читающего стихи Адриана, потом снова посмотрел на Меланию.


    [​IMG]

    Чуть походил, а то коленки заболели. Остановился, беседует беседы.
    Скорее как на нечисть.

    Я уже не раз перечислял. Не хочу повторяться, к тому же сейчас мое внимание куда больше привлекает отрубатель голов.

    Вы правильно поняли мои мысли, дорогой попутчик.

    Но это могло стать тактикой по ходу дня, как мне кажется.

    Вы пользуетесь чужими ближними кругами. Вы же местная, почему у вас нет своего круга? Впрочем, я понимаю, что мои вопросы останутся без ответа.

    Я знал!
    Задорно засмеялся


    Господин Кырцан, чем больше вы говорите, тем меньше я понимаю. Вы не строили адекватных теорий сами, но обвиняете в этом других. Говорите - льете воду.
    Мой голос против вас, господин революционер.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей