1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Господин землемер (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 21 сен 2021.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Сон колхозника


    [​IMG]

    [​IMG]



    Всем привет! Мы начинаем новое приключение, ура! У меня давно чесались руки замутить что-то этакое, и этот день настал! Надеюсь, результат получится таким же задорным, как он планируется в моей голове. В реализации планов мне помогли наши славные креаторы - Aff, Hikkania, Дэнни Калифорния, orsola, ШТАПИК, Lamare - героев и/или постройки которых можно будет увидеть в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    Ljubov134, Аризона, SvSaSv и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Kajora, приветик! Фокс не грустит, ну в основном не грустит =))) И он обязательно справится, а как же еще?
    Очень приятно, что герой отзывается в душе - для меня это особенно ценно :flower:

    Иииииииииииии совсем скоро - продолжение банкета! Ловим момент, пока чайку прет на симов, читаем истории, ставим лайки, подписываемся на канал :cool:
     
    Lamare, Aff, Kajora и ещё 1-му нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Мне снился сон, что у дома сорвало крышу и унесло неведомо куда, и звездное небо падает-падает вниз, заливая своим мистическим светом все вокруг. Падающие звезды одна за другой исполняли желания, и все в мире было справедливо и прекрасно...

    [​IMG]

    Утро оказалось намного более прозаичным, и началось оно с чувство неутолимого голода.

    [​IMG]

    Вокруг при этом была только паутина и пыль, если не считать несъедобных пауков.

    [​IMG]

    Пейзаж за грязным окном тоже не обещал ничего хорошего, но именно благодаря этой разрухе мне посчастливилось провести ночь хоть в каком-то подобии дома, а не на улице, в сырости ранней весны.

    [​IMG]

    Скоро сюда должна была прийти рыжая девушка, и мне было немного совестно убирать следы своей ночевки, ведь об этом никто не знал, и не должен был знать, особенно Лея, чьей наивностью и добротой мне пришлось так беспардонно воспользоваться.
    Лея - плотник. В оригинальной игре она скорее художник, но плотницкое дело любит не меньше рисования, поэтому я решила здесь для разнообразия позволить ей быть главным специалистом городка. Плотник отвечает за механику и помогает решить большинство вопросов, связанных с домом - ремонт и расширение, но самое первое - это уборка и продажа деревьев с участка. Для этой опции нам было необходимо подружиться с персонажем и подарить первый любимый подарок. Это было сделано на второй игровой день и будет показано в истории ниже. Уборка проходила фактически уже не третий день. Также хочу заметить, что ограничение "В дали от цивилизации" - не позволяет звать гостей на домашний участок, а сами они не приходят из-за ЧХ "Укромное жилище", так что сюжета ради пришлось делать совместные скрины на нейтральной территории, а всю уборку проводить самостоятельно =))) За симскую версию спасибо Hikkania


    [​IMG]

    Да, дел тут предстояло не мало. Участок вокруг дома выглядел так, словно здесь случилось землетрясение, и не одно. Провалы в земле, поваленные деревья, беспорядочно разбросанные доски и камни, о которые то и дело можно было споткнуться. Даже удивительно, что вчера мои ноги остались целы.

    [​IMG]

    Лея была пунктуальна, я тоже. К ее прибытию уже ничто не говорило о том, что это место последней ночью было обитаемым, и мы сразу же приступили к расчистке участка. Она взяла с собой инструменты и орудовала ими довольно ловко – кругом только щепки летели. Мне же оставалось только переносить все на небольшую тачку, да убирать мусор.

    [​IMG]

    К одиннадцати часам мы уже управились, так как не позволяли себе отвлекаться даже на разговоры. Казалось, что Лея все еще немного побаивается меня, поэтому было крайне удивительно услышать от девушки, что со мной так легко найти общий язык. Видимо она из тех, кому комфортно с другом помолчать, и паузы никогда не бывают неловкими.

    [​IMG]

    - Ты отличный напарник, Фокс. Знаешь, тут многим очень пригодилась бы твоя помощь.
    - Что-то мне так не показалось. Вчера только и было слышно со всех сторон, что мне тут не рады.
    - Это потому, что они тебя не знают. Наши жители – они очень дружелюбные, правда. Тебе только нужно узнать их поближе.
    - Наверное, - пожимаю плечами.
    - Чего это у вас тут, ребятки? Дым столбом, а пожара нет! – традиционно из ниоткуда появился вчерашний угрюмый дед.

    [​IMG]

    - Привет, Никодим! – обрадовалась Лея, - Я просто решила немного раздобыть себе дерева для работы, а тут его навалом и никому не нужно. Простите, если это получилось слишком шумно, я наверное увлеклась.
    - Ну что ты? Дело-то полезное. Может и выйдет толк из этой развалюхи. Тут бы еще каменья убрать, да ямы закопать – совсем другое дело было бы. Что думаешь, землемер?
    Никодим - кузнец. Это Штапин персонаж из первого сезона Мора, в оригинальной игре Кузнец был другим, но в чем-то даже похож на нашего. Кузнец помогает избавить участок от камней а также построить подвал. Открывает разбивание камней/кристаллов и грот. Пока что мы его не задружили и подарков не дарили, поэтому продолжаем жить с каменьями и ямами повсюду. Уборка коснулась только деревьев, кустов, травы и деревянного мусора


    [​IMG]

    - Думаю, что вы правы. Только вряд ли мы топорами и пилами тут что-то сможем поделать.
    - Эт понятно, тут техника нужна. Только вот ее пока нет. Я пишу-пишу этим чиновникам, да толку никакого. А откуда ж я ее возьму, технику эту, из воздуха? – ворчал Никодим.
    - Хорошо хоть тебя вот вызвали – вижу, что девочке нашей помогаешь. А то ж эти оболтусы наши – никто не вызвался, слышал я все. Гнать их в шею каждого. А ты молодец, землемер.
    - Да, Фокс замечательный! Я бы без него никогда не справилась!
    Я смущаюсь и краснею от комплимента Леи.
    - Да ладно, тут делов-то. Рад был помочь.

    [​IMG]

    - А ты, малыш, мотай на ус то, что тебе подружка сказала. Если проявишь себя, покажешь остальным, каков ты есть, то и люди к тебе потянутся.
    - Думаете?
    - Уверен. Вон, сходи к Василиске, спроси, чего ей надобно. У ней на ферме всегда есть работенка.
    - Ой, точно, - воскликнула Лея, - Помнишь тот мешок с удобрением? Отнеси БабВасе, она будет рада!
    На том и порешили.

    * * *​

    Путь на ферму был не близкий, но Лея готова показать короткую дорогу через лес, в котором она часто гуляет, собирая грибы и ягоды.
    В оригинале она постоянно гуляла по лесу, а лучшими подарками для нее были любые представители подножного корма. Изи! =))


    [​IMG]

    - А не боишься одна по лесу гулять? Вдруг тут медведи?
    - Вовсе и не вдруг. Есть тут один медведь, но он хороший, его бояться не нужно.
    - Серьезно? Тебя послушать, так все вкруг хорошие.
    - А разве это не так?
    - Хм, - я умолкаю и прячу руки глубоко в карманы, так мы и идем, пока среди деревьев не появляется маленький кемпинг.
    - А это что? Тут он и живет, твой медведь?

    [​IMG]

    Лея смотрит в направлении, куда я указываю, и смеется.
    - Нет, конечно. Тут живет Никола.
    Бомж тут конечно не живет, фактически он "без дома в городе", а это просто декорация в парке

    - Он, типа турист? Любит дикую природу?
    - Можно сказать и так. Здесь его дом. Никола немного странный, но…
    - Но хороший?
    - Ага.
    - Понятно, - киваю и мы снова идем дальше молча.
    Лес вокруг живой, все шевелится, стрекочет и щебечет. Волей-неволей поддаешься этой волшебной идиллии, и улыбка сама наползает на лицо. А может это потому, что рядом Лея. Вдруг она замирает и хватает меня за руку, останавливая:
    - Слышишь? – в ее голосе нет страха, это скорее детский восторг. Прислушиваюсь.
    - Лягушки?
    - Обожаю лягушек! Они такие…
    - Скользкие… - незаметно морщусь.
    - Милые и забавные! Эй, Фокс, ты куда?
    Я уже стою по щиколотку в болотной луже.

    [​IMG]

    - Фокс? Что ты делаешь?
    - Тсс… давай-давай, оп! Черт… Еще попытка…

    [​IMG]

    И через пару минут я гордо несу свой трофей любительнице всего живого вокруг.
    - Дарю!
    А вот и первый подарок. Любители природы готовы принять в дар любую лягушку. По ходу у меня обнаружилось уже три таких любителя, так что наловили про запас, а Лее подарили скрещенный тип. Вторая ЧХ - творец, и мы подарили ей еще и зелье вдохновения (возможно где-нибудь всплывет в отчетах дальше). Третья ЧХ - Дружелюбный. Здесь нужно подарить совместное селфи, и я сначала разогналась добить плотника до конца, но сделав щелк телефоном, я поняла, что это навык фотографии, а он заблокирован аж тремя звездочками у Художника, с которым мы еще даже не встречались. Так что селфи осталась в багаже до лучших времен, пока не разлочим опцию фоток. Итого - подарено 2 любимых подарка плотнику. Осталось накопить денег на первые расширения дома.


    [​IMG]

    Лягушка чудом оказалась какой-то особенной и редкой, и следующие полчаса в пути мне довелось выслушать целую лекцию о земноводных. Слушая ее вдохновенные речи, я с удивлением вспоминаю, что утром мы почти совсем не разговаривали. Не могу определиться, какой вариант мне нравится больше. Решаю в итоге, что оба, но в этот момент наши пути расходятся.

    [​IMG]

    - Ферма сразу за той опушкой, а мне сюда. Еще раз спасибо за помощь, Фокс! – она помахала мне рукой и улыбнулась. Я машу в ответ, и чтобы не затягивать расставание, разворачиваюсь в направлении фермы. За спиной я слышу удаляющийся скрип тачки.

    * * *​

    - БабВась, а БабВась? Я вам тут подарок принес.
    БабВася - фермер. Тоже персонаж из первого Мора. И тоже в целом походит на оригинальную фермершу. Данный персонаж нам нужен для открытия теплицы, флористики и продвинутого садоводства. Дарили мы ей конечно не удобрение, а ту же лягушку, но обыграть такой странный подарок дважды - выше моих сил )))))) Дружбу с БабВасей мы уже качнули, поэтому нам открылась флористика, и мы тут же сваяли букет и подарили бабусе второй подарок. Итого - 2 подарка фермеру

    - Чой-то? Мне что ли? А за что?
    - А за красивые… ГЛАЗА!

    [​IMG]

    - Ой хитрюга, вижу же, что врешь. Говори давай, чегой тебе надо. Не просто так же пришел.
    - Да я правда, Бабвась, так, по-соседски. Шел мимо…
    - С мешком удобрения-то?
    - Ну да, с мешком-то я целенаправленно шел, ваша правда. Но думаю, может еще помочь чем? Работа бы мне не помешала, вот…
    - А что ж ты умеешь? Кроме этой своей, нау-ки, ты не обижайси, не запомнила я.

    [​IMG]

    - Да я много чего умею, Бабвась, а где не умею, там научусь.
    - Ну вот хлев почисти, там и посмотрим. Ты тока рубашечку-то свою белую сыми, изгваздаешь…
    И так, у меня появилась надежда. Взявшись с энтузиазмом за лопату и вилы, больше часа вожусь в темном сарае.
    - Бабвась, я все, принимай работу.

    [​IMG]

    - Я ж тебе что говорила, про рубашку то!? Дурень!
    - Да лаадно, - отмахиваюсь.
    - Ты это, супа будешь? А то платить мне тебе нечем, так хоть поешь. А то тощий, как палка, смотреть страшно!
    Очередное отсутствие денег не обрадовало. Пусть работать за еду и не входило в мои планы, но перспектива поесть горяченького сгладила острые углы недовольства. И кроме того, среди тюков сена мне удалось обнаружить кое-что интересное. Не исключено, что я смогу это вскоре использовать.
    - Спасибо, БабВась, с удовольствием!
    Реально постоянно жрем у нее дома, так как у нас - шаром покати, а в баре иногда даже чипсов не дождешься. Но о наших кулинарных приключениях я подробнее расскажу в следующем отчете.


    [​IMG]

    После обеда, кое-как приведя себя в порядок, я направляюсь в город. Мне позарез нужно встретиться с кем-то из чиновников, и я очень рассчитываю, что мэрия будет открыта. Зря. Воспоминания услужливо подкинули вчерашнюю телефонную будку. Развернувшись от двери, я вновь сталкиваюсь с представителем местного населения. Выглядит он неважно. Впрочем, еще час назад мой видок был похлеще. От этого мужчины хотя бы не воняло навозом.
    Знакомьтесь, это Бомж. Он в перспективе откроет нам возможность рыться в мусорке, траволечение, утилизатор и ферму жуков. Сомнительные радости жизни, но вдруг пригодится. Точно пригодится его содействие в открытии Кузницы. Но пока мы его только встретили, ничего не дарили и не дружили.


    [​IMG]

    - Вы Никола? – выдвигаю я предположение, вспомнив палатку в лесу.
    - Да-да, ни кола ни двора, это Никола, да-да…
    - А вы не знаете случайно, почему Мэра нет дома?
    - Здесь все дома – Мэра. Он ходит в любой дом, когда захочет.
    - В любой дом, значит? Как же мне его найти?

    [​IMG]

    - Так а вон он, гуляет. Никола тоже гуляет, и может гулять, где хочет. У Николы тоже везде дом. Только Никола не мэр.
    - Ужасно несправедливо, - спешу согласиться я, ища глазами того, на кого указывал мой собеседник. Обнаружив на площади ковбойскую шляпу, которая весьма красноречиво демонстрировала статус своего владельца, направляюсь прямо к нему.
    - Мэр Лави?
    - А?... д-да, это я…
    Реально мэр, который изначально был Лавиной Чопра. Но я нашла ее в редакторе семей и изменила в КАС на дедулю, чтобы было ближе к оригинальному персонажу. Дружба с мэром дает возможность брать задания у горожан, а это то, что нам весьма пригодится для дополнительного заработка.


    [​IMG]

    - Отлично, вы-то не и нужны.
    - Это замечательно… Но, собственно, зачем? И кто вы?
    - Я землемер, которого ваша канцелярия вызвала для проведения работ, вот письмо.
    - Но я… я не посылал никакого письма. Это, наверное, так, наверху… Мне об этом ничего неизвестно, я не ждал никакого землемера.
    - Вообще-то, это мы и без вас вчера почти выяснили, вопрос в другом. Чем я могу быть полезен городу? Раз уж я здесь, может быть есть какая-то работа?

    [​IMG]

    - Знаете… н-н-нет. Ничего такого в голову не приходит. Городок у нас маленький, тут даже появление нового человека – уже само по себе событие. А жизнь у нас размеренная, тихая. Не думаю, что найдется что-нибудь для вас. Может быть, попробуете в Стренжервилле? Я слышал, там ищут специалистов, вроде вас.

    [​IMG]

    - Видите ли, мэр Лави, я бы может и рад попробовать в Стренжервилле, но я сейчас здесь, и отсюда не уехать, потому что единственный автобус сломан. И мне негде жить, потому что ваша гостиница, судя по всему, тоже немного сломана. Да и, я слышал, лодки прохудились. Так что мне кажется, тут предостаточно дел, и если вы разрешите…

    [​IMG]

    - Господин М., - прервал меня Лави, - Вы просто здесь новенький, и не понимаете простых вещей. Давайте я объясню. Нам не нужен землемер.
    - Но ведь моя должность – это не приговор! Я могу делать и другие вещи!
    - И мне некуда вас поселить.
    - А как же комната в салуне, мне говорили, она зарезервирована для такого случая.
    - Это совсем не тот случай, - отрезает Лави, и я внезапно понимаю, что он имеет ввиду, мне становится смешно.
    - А что насчет заброшенного дома на Крапивном?
    - Эта развалина?
    - Я могу его восстановить…
    - Вздор! Исключено!
    - Что, и туда тоже ходите, как к себе домой, разбрасывая исподнее по углам?

    [​IMG]

    - Чегоооо? – его глаза от возмущения выкатились из орбит.
    - Удивительная находка, не правда ли? Труселя мужские, фиолетовые в горошек, добротные, чистые. Возьмете?
    Отсылка к квесту из оригинальной игры. Мэр просит найти его трусы, которые он где-то потерял =)))

    - Фу, какая гадость! С чего вы взяли, что они мои?
    - А давайте Никодима позовем и у него спросим, может, это его? Или может он знает что-нибудь об инициалах «Л.Ч», вышитых на самом интересном месте? – после этих слов, лицо Лави Чопры переменилось.
    - Кузнец?... Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен…. Уверен, мы можем с вами решить этот вопрос, как деловые люди.

    [​IMG]

    - Продолжайте, - снисходительно киваю я.
    - Допустим, у меня есть для вас работа. Один участок на берегу реки – его хочет выкупить мистер Моррисон, чтобы построить торговый центр, или диснейленд, не помню точно. И для этой задачи нам точно пригодится землемер…
    Мне хочется дать ему в нос, но я сладко улыбаюсь и снова киваю.
    - Оплата не очень высокая, но я постараюсь распорядиться об авансе. Как вы смотрите, чтобы приступить уже завтра?
    - О, уже завтра? Я подумаю над вашим предложением, мэр Лави. Но только после того, как решу, где мне переночевать хотя бы сегодня. Может быть, на ферме у БабВаси, если Никодим не против?
    - Нет-нет-нет, это исключено. Ну какие там условия, позвольте? Смех же да и только. У меня есть для вас кое-то получше. Один дом сейчас пустует. Он, конечно, находится далековато, зато вам никто не будет мешать.
    - Дайте угадаю, Крапивный 14?
    - Именно!

    [​IMG]

    - Проклятая развалина, в которой водятся приведения? – усмехаюсь я.
    - Ну что же вы верите во всякую ерунду?
    - Сами так сказали…
    - Да, там пыльновато, может быть, потребуется некоторая уборка… А знаете что? Давайте я вам этот дом передам в наследство, от вашего дедушки.
    - От дедушки?
    - Да, от дедушки, вот у меня и бумаги все есть, сейчас только подмахну…
    С этими словами мер Лави вытащил из своего портфеля какие-то бланки, сделал в них пару почеркушек и торжественно вручил мне.
    Естессно, табличка про наследство - это просто денежный телефонный звонок, на который мы не соглашались, но уж очень красиво он лег в историю, так что оставим его здесь для красного словца. А сама тема дедулиного наследства - это прям ориджинал, который мы обыграли с другой стороны


    [​IMG]

    - Все официально и честно. На сим, господин М., я считаю ваш вопрос исчерпанным, прошу вернуть мне одну вещицу.
    - Так она же не ваша? – от улыбки мое лицо уже готово треснуть пополам, а вот лицо мера напряглось и побагровело. Он негромко, но с нажимом кашлянул.

    [​IMG]

    - Впрочем, мне это тоже без надобности, - пожимаю плечами и бросаю на столик его фиолетовую в горох реликвию, стоимость которой за пару последних минут взлетела до уровня цен на городскую недвижимость.

    Теперь у меня был свой дом! Доставшийся не без шантажа, и не сказать, чтобы он сверкал новизной, но все это было не важно.
    Думаю, многие уже признали этот чудо-домик с большими окнами из соревновахи, автор - Денни Калифорния


    [​IMG]

    Наш с Леей утренний подвиг уже придал этому месту довольно сносный вид. Еще чуточку любви и старания, и здесь можно будет даже разбить сад. Только сначала нужно будет разобраться с камнями. Как же помочь Никодиму с его инструментом? Теперь это стало и моей заботой.
    Внутри после небольшой уборки домик тоже стал больше походить на жилой. Большие окна делали его просторным и светлым, а старую мебель и обои позже можно будет заменить. Главное, получить работу, и все мечты могут стать реальностью.

    [​IMG]

    Работу, которую мне обещали уже завтра...


    Как и обещала, теперь побольше пояснительных комментариев по ходу отчета.
    Для технички оставила то, что пока не влезло в сюжетную линию:
    Во-первых, мы проголосовали за отключение воды, и эта мера была принята единогласно :D
    Во-вторых, мы 2 дня подряд опаздывали домой. Один раз я просто засиделась в баре и забыла счет времени. А на следующий день не рассчитала силы и прочие ресурсы организма, и мы плелись домой меееееедленно-медленно, и были уже почти у самого забора, когда часы показали 0:09. Оба случая были отредактированы на половину бюджета кодом.

    [​IMG]

    На следующий день, во вторник - мы уже провели зачистку участка от древесного мусора и заработали порядка 800$. Не стали продавать красивые деревья и цветы - пусть пока растут, все равно тратить не на что, а большие суммы носить в кармане по вечерам - дело опасное. Теперь я уже более строго слежу за комендантским часом, так как отдавать 400 - это вам не 40. На скрине показан уже меньший счет, так как в среду на праздник танцев были закуплены всякие традиционные подарки (цветуи) и семена. Об этом - в следующем отчете. Животное пока не завели, но и неделя еще не прошла. Ставлю себе крестики, чтобы не забыть =)))
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Rirun, Ljubov134, mgoldbook и 18 другим нравится это.
     
  4. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Вай, как суперски! Сюрпризик! Потрясающе! Шикарная история! Все и описано красочно и объяснено понятно! Молодец, Лис, с добился своего, хоть и шантажом, но как говорится, с волками жить)) И с подарками дела идут, и со знакомствами))
    :LOL: вот видимо, сколько игроков, столько разных вариантов, а мы из бара не вылезаем, по два раза на день туда наведываемся))
    Знакомо)) Со временем только привыкла за временем следить)

    На самом деле уже выглядит просто шикарно))
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    :LOL:
    Так это ж можно вообще челлендж по альтернативному пути пройти - просто ходишь, собираешь компромат на мэра в разных местах, а он тебе и дружбу со всеми жителями налаживает, или автобус чинит, чтоб ты уехал уже отсюда :LOL:


    А можно в жизни тоже так? А то с этими ипотеками затратненько выходит
     
     
  6. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    История закручивается гораздо интересней, чем в оригинальной Стардью. И даже понимая все эти многочисленные отсылки к игре (за них отдельное спасибо), я будто по-новому познаю прелести фермерской жизни вместе с Фокс. Особенно доставил момент с лягушками. Себастиан и Совин одобряют! С замороженными слезами на глазах, но одобряют )
    Ай да Фокс, в стогу сена нашёл... нет, вовсе не иголку, но лучше! И не простые, а именные! Чей туфля?
    Моё! - кричит мэр.
    Давайте меняться? Я человек скромный. Возьму дом и наследство впридачу.
    С нетерпением буду ждать историй с остальными жителями, думаю, они получатся не менее захватывающими!
     
    4aika_li и Caesura нравится это.
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    С открытием темки вас :flower: очень симпатичный фермер)) очаровашка прям
    ахах закрадываются мысли, что вход в канцелярию как раз через будку, в которую тоже не положено :bugaga: как в министерство магии
    :LOL::LOL::LOL:
    я просто в голос ору с этих ваших приключений
    так тепло в стардью еще никого не принимали:D
    судя по уголочку, ещё пауки :crazy::spiteful:
    а может, и лисы в гости заглянут :spiteful:
    ачевсмысле? вообще-то, все пауки съедобные :keepinmind:вы просто недостаточно голодные, и поэтому вредничаете:yes:
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Чего только не сделаешь для понравившейся девушки! Не то, что звезду с неба, а и лягушку из болота готов достать.
    Ага, туда, небось, мэр "на рыбалку" ходит.
    А чего Фокс именно Никодима предложил позвать? Значит, когда Фокс у бабы Васи что-то интересное нашёл на сеновале - это, получается, были трусы мэра? Он, оказывается, и туда захаживает?:LOL::LOL::LOL: Как у него только здоровья на всех хватает, ведь немолодой уже мужик? Баба Вася, смотрю, пользуется популярностью у мужчин. Ну вообще не удивительно - у неё такие большие ГЛАЗА!
    А Фокс хитрый парень, полностью оправдывает своё имя.
     
    4aika_li и Caesura нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ох, сколько ответиков, радостно и приятно! =)))

    Caesura, мы оч старались сделать в этот раз понятнее с т.з. технички, рада, что удалось =) Про геймплей - тут да, сама порой удивляюсь в чужих историях, как авторы находят простые решения, до которых ты не додумываешься, хотя вот же они, на поверхности =)))) Симс этим прекрасен - возможностей масса. Про время-деньги - мне уже прям страшно зарабатывать большие суммы. Хочется как минимум их тут-же куда-нибудь приткнуть, чтобы не рисковать. Хотя помню, в стардью постепенно было страшнее терять не деньги, а личные вещи, если тебя сон настиг в пещере - вот где обида обид.


    Kajora,
    главное - чтобы результат был, ага =)))) Если это работает, то чего бы нет? Ну а сувать нос, куда не следует, наш Лис любит, умеет, практикует =))) Для него ж дыры в заборе и поставлены :crazy:


    Sovin, всегда удивительно и славно видеть твои комменты - это прям редкость :flower: Про лягух - да уж, в истории с себастьяном они бы подошли как нельзя лучше. А вот с Леей для аутентичности сгодился бы садовый салат... Но блин, он и мне сгодился бы. Как же не хватает домашней еды!


    orsola, дратути! Ваш клуб со дня на день ждет визитеров, кстати. Будем костьми ложиться, чтобы остановить снос сего чуда на берегу реки, но об этом уже в следующих историях. Но знай, его старенькие стены очень нас вдохновляют! Про пауков - это мой личный игровой пунктик. Ненавижу пауков, но они почему-то есть везде... Вот только в стардью, кажется их не было... Но симс это исправил =))))))


    aurelija,
    не поверишь, сколько я ее искала. Пару дней по всем окрестностям бегала, и ведь самое главное - я ЗНАЛА, что лягушки в городе есть, собственно, там только лягушки и есть почти, но не находила вожделенной коряги нигде.... И вот, пошли мы гулять в очередной раз в парк, и я такая тык на болото...... а они все там, ждут меня целым строем. Вот я тогда себе лоб фейспалмами отбила. Про "рыбалку" - да, ты все верно поняла. Ну и про сеновал - ага. В оригинальной игре по квесту про труселя их сначала ищешь-ищешь под каждым кустом, потом уже забываешь про него, так как нигде не сыскать... и спустя полгода игрового геймплея заходишь наконец в дом к фермерше.... так вот же они! (сорян за спойлер, если что, но тут весь челлендж как целый букет спойлеров :crazy:)
     
    aurelija и orsola нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    красота-то какая! Лепота! :delighted:

    кует консервы не отходя от кассы. :smoke:

    у тебя-то таких нет, МАЛЕЦ! :beach:

    эх, Василиска, с тобой с голоду точно не помрешь!

    А вот рога спиливать придется! Но с ее послужным списком мужей, спасибо, что живой пока, как говорится. :D Зато все не зря и трусы добрую службу другому сослужили. Выгодная сделка. Почаще бы таких компроматов находить, может быть, и не так потом страшно опаздывать станет по ночам. )))
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Caesura, 4aika_li и Aff нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, про красоту-ляпоту над крышей дома моего - я тоже прям засмотрелась, когда случайно камеру повернула. Небо в этом городке напоминает скайримское =))))
    Ага - инструментов то полезных нет землю копать, вот и приходится на консервах отрываться....
    [​IMG]
    Вот щас немного обидно стало....
    =)))
    Про опаздывания по ночам - в том и дело, что чем больше у тебя денег - тем больше штраф, так как он забирает 50% текущего бюджета.... Так что, мы готовы конвертировать различные компрометирующие находки во что-то стабильное, надежное, не подвергающееся хищению в поздней ночи =)
     
    Caesura и ШТАПИК нравится это.
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, привет!

    Интересная у вас тут музыка играет, сложноначиненная, с кучей многоуровневых ограничений, что я просто выпала, когда прочитала правила:shock3:

    Но заброшенные дома, сельская местность и импозантные герои - остаюсь смотреть за вашими с Фоксом успехами:flower:
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, привееет! :hi:
    Хехе, обычно я также думаю про чужие династии, в правилах которых не успела разобраться =)))
    Фокс не унывает, он разберется, и передает привет :bye:
    Надеюсь, скоро покажем вам продолжение банкета =)
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, привет)) чуток запоздало бегу поздравить вас с Фоксом с началом уборочных этапов на участке)

    ох уж и оболтусы, совсем никто, ты ж сам слышал, да, Никодим? :LOL:

    ахах, блин! а я сначала совсем не поняла и очень долго догоняла :Dну что ж, работа золотарем оказалась-то в итоге вполне выгодным занятием. И кто сказал что на выгребных ямах не заработать на жилье без ипотек и займов? :wink:

    ой, подстава( блин, я чот не подумала что надо было бы еще одну калитку поставить с той стороны, где симы на лот загружаются - дом-то задом к этому месту стоит.

    кстати, в теории, если правила не запрещают, денежки можно хранить в виде декора. Я так в недельках делаю) покупаю статуи и сразу убираю их в багаж семьи на случай если выпадет заданка со списанием денег. Понятно дело что на 400 симолеонов оно мож и бессмысленно, но более солидные суммы почему бы и нет? а то ж всякое может быть.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, хай!
    За калитку не переживай, у меня все равно дыры в заборе для лис :spiteful: Так что мы плелись без лишних обходов, но скорости нам даже по прямой не хватило. Вот что значит, тусить в домашнем районе. Были б по соседству, то махом бы переместились. А гуляя по округе - обманываешься кажущейся близостью к дому.
    За совет про хранение в декоре - спасибо, возьму на вооружение. Главное, не забываться в праздничные дни, когда нельзя ничего продавать-покупать. Но с другой стороны - правила и ограничения не для того, чтобы их нарушать. Нужно все равно держать себя в рамках. Сама же их придумала =))))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, понимаю) сама в этой области так не раз уже обманывалась. Кажется же что вот все рядом и туалет в том числе, но пока до него дойдешь два раза обоссышься и заснешь :LOL:
     
    Lamare, Aff и 4aika_li нравится это.
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет, фермеры :v зашла вот, наконец, к своим рыжим детям, а тут такое :smile:
    это што, Замок Кафки в юмористических симских тонах? еще и в челлендже про Стардью? :D как вкусно и здорово, хочется еще ахаха

    Фокс радует на протяжении всех отчетов хитрыми и выразительными лицами, вот уж точно говорящее имя)

    я ору с того, какие они все приветливые и ДРУЖЕЛЮБНЫЕ с самых первых нот

    БабВася моя героиня ахах

    и в голове сразу заиграло Directed by Robert B. Weide ....

    интересная у них тут медицина, надежная, как швейцарские часы :D

    "Эй, ты не спишь? Ты - нарушитель границ, так?" аъахаах простите, Скайрим в глаз попал, очень красиво)

    :redface: она вживую у тебя неимоверно миленькая!)

    ага, трюфеля с домашним вином :D

    Великолепно разыгранный козырь, Фокс :beach: так этому старому развратнику

    Интересно, через сколько еще кругов ада придется пройти нашему Лису для достижения своих целей? :> все подано с юмором и живенько, не чувствуется гнетуще-удушающее давление ситуации, из которой будто бы и нет нормального выхода) жду следующих встреч с населением и их тайны, конечно же :devil:

    ой, еще хотела сказать, что сцена с Леей очень показательная - она будто единственная в городе, кто не только желает, но и действует) думается, это сроднит их с господином землемером еще больше :з
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Hikkania, очень рада, что ты зашла =)))
    ты метко подчеркнула все ключевые моменты :cool: Все именно так и было задумано. Чтобы мало или скучно не казалось.
    нууууу, эт САМЫЕ любимые, но пока до них дорастешь и отстроишься, можно и одуваны и хрен (простите) таскать - она всему рада :crazy:
    Кстати, из приколов самого стардью - подарила мне лея как-то уже не помню что, я по инерции передарила ей обратно, и она такая: "фу, как можно дарить что-то в таком духе???"... и я такая :confused: так ты ж сама только что...
    В общем, бывает =)) И чую, в челлендже нам еще предстоит с чем-то таким сталкиваться - ведь не всегда любимые подарки по правилам будут совпадать с геймплейными чувствами симов. Пока что везет =)
    Ну а что касается ее деятельности, то в этой истории мы наделили девочку важной ролью, так что ей некуда деваться, нужно действовать! Дома отстраивать и все такое... Она уже успела меня пару раз сильно удивить по ходу игры =)) но об этом наверное, расскажу в дальнейшем
     
    Aff и Hikkania нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Ночь была теплая, в воздухе витало приближающееся лето. Наверное, мне неслабо повезло приехать в этот городишко не среди лютой зимы. В таком случае вопрос выживания стоял бы критически. Но сейчас – даже прохудившаяся крыша над головой и сквозные щели в стенах не доставляли особых неудобств.

    [​IMG]

    Однако, мой сон был прерван неловким стуком в дверь. Кто бы это мог быть? В такой глуши и в такую рань. Внутри немного тревожно. Может, это дятел? Да какой к черту дятел? Поспешно встаю со скрипучей кровати, но не успеваю даже накинуть что-то из приличной одежды, как дверь распахивается, и на пороге оказывается Лея, явно неприятно удивленная.
    - Ты? Ты здесь? Что ты здесь делаешь?
    - Я… послушай, я все могу объяснить.
    - Уж постарайся!
    - Теперь это мой дом, мэр Лави подарил мне его в наследство…
    - Что за чушь ты сейчас несешь?
    - Я говорю правду, вот смотри, есть бумаги… Где же они?… Черт… Подожди! - я метаюсь по дому в трусах и майке, сгорая от стыда, но никак не могу найти документы. Куда они могли запропаститься на четырех квадратных метрах?
    - Ты всем врешь, Фокс! Ты обманом пробрался сюда, солгав мне, что просто хочешь помочь. Что еще ты наплел остальным жителям? Может ты и не землемер вовсе?

    Это обвинение бьет прямиком в солнечное сплетение, чувствую, что начинаю задыхаться, земля уходит из-под ног. Я падаю на колени, но пол продолжает ходить ходуном, готовый развалиться на части. Еще один сильный толчок, и я проваливаюсь, нет, я вскакиваю на кровати. В доме больше никого нет. Только пыль зависла в воздухе и переливается в солнечных лучах, которые с трудом пробиваются сквозь грязные окна.

    [​IMG]

    Шумно выдыхаю. Приснится же такое… Сердце все еще волнительно стучит о грудную клетку. Ощущаю вокруг запах страха… Или это…? Нет, это всего лишь последствия нескольких дней без воды. Тело явно намекало мне, что пора бы уже и помыться. Тем более, что сегодня предстояла важная встреча.
    Душ на участке, конечно, был, однако являл собой весьма жалкое зрелище. Наверху сарайчика, обустроенного под туалет, стояла бочка с водой, скорее всего дождевой, и проржавевшая лейка щедро окатывала меня прохладными струями. Но так как выбирать мне не приходилось, то и жаловаться не на что.

    [​IMG]

    Хорошенько отмывшись от въевшихся запахов, понимаю, что теперь неплохо бы и поесть. Вчерашний БабВасин суп вспоминался сейчас с большой любовью, но нужно было найти что-нибудь еще. И я отправляюсь на поиски.

    [​IMG]

    Спустившись с холма и перебежав небольшую речку по мосту, внимательно изучаю все вокруг. Но вокруг только живописные красоты городка. Как-то раньше мне не удавалось их оценить по достоинству, а теперь, честно говоря, мне мешал их оценить громко урчащий желудок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я торжественно обещаю себе, что в другой раз обязательно поднимусь к тем руинам замка, что находятся по левую руку, потому что по правую руку я как раз обнаруживаю место для пикника с грилем. На гриле даже что-то готовится, или готовилось, но давно. Аромат подсказывал, что очень давно. Вот же блинский блин…

    [​IMG]

    Но ничего другого для готовки у меня не нашлось, так что, проявив смекалку и ловкость рук, а также полное отсутствие инстинкта самосохранения, я довожу блюдо до готовности и принимаюсь деловито завтракать. Честно говоря, результат превзошел мои пессимистичные ожидания и оказался вполне себе ничего. Даже запашок удалось вывести. Как? Не спрашивайте.

    [​IMG]

    Окончив трапезу, спешу на место встречи за рекой. Такое себе определение локации, тут куда ни глянь – река, и не поймешь, одна и таже ли? Но долго плутать по окрестностям не пришлось, и за очередным мостом показался небольшой домик с часами.
    Единственный и неповторимый клуб из соревновахи, автор - orsola


    [​IMG]

    Одинокий, забытый, поросший плющом, но гордо продолжающий свое существование. Он напомнил мне собственных домик на Крапивном, от чего внезапно стал роднее и ближе. И если присмотреться, то определенное очарование в этой старой развалюхе все-таки было.

    [​IMG]

    На заднем дворе был разбит небольшой сад. Ключевое слово «разбит» - именно в таком состоянии прибывали вещи вокруг. Сломанные тачки, заросшие травой грядки, проржавевший инструмент. Но почему-то он все равно казался милым и уютным.

    [​IMG]

    Заметив за домом стеклянную крышу, пробираюсь к ней и заглядываю в окно. Моим глазам открывается невероятное зрелище, пронизанное теплым солнечным светом. Здесь можно было бы устроить зимний сад или веранду для чаепитий, - мысли энергично подкидывают мне новые и новые картины, заряжая энтузиазмом.

    [​IMG]

    В моем воображении этот старенький домик обретает вторую жизнь. Как по волшебству отстраиваются комнаты, исчезает мусор, вещи расставляются по своим местам, заполняя шкафы и полки, появляется новая мебель, в удобных креслах рассаживаются гости и ведут дружеские беседы о новом сорте огромных тыкв…

    Вряд ли мэр Лави и какой-то странный тип в цилиндре вели именно такие разговоры, подходя к давно неработающей автобусной остановке, но их приближение заставило опомниться и вернуться из мира грез в день сегодняшний, который обещал стать началом чего-то большего.

    [​IMG]

    - Добрый день, господин М.!
    - Добрый день, мэр Лави, и вам добрый, мистер… ээээ…
    - Это мистер Моррисон, будущий владелец данного участка земли.
    Моррисон выглядел скучающим и чересчур важным. Хотя эта цветочная шляпа превращала его скорее в клоуна или фокусника-шарлатана из того же цирка.
    Питер Моррисон - на самом деле волшебник, но по совместительству взял на себя роль бизнесмена из оригинальной игры. Персонаж взят просто из галереи. Примечательно, что его так и звали - Моррисон, что как раз соответствует бизнесмену из стардью. Так и родилась идея их схлопнуть в одного персонажа. Волшебник нам нужен для открытии последней комнаты в Клубе, связанной с магией, а также, что немаловажно, дает доступ к личному использованию зелий и наград за БС и пропуск в магический мир


    [​IMG]

    - Как вам новый дом, господин М.? Хорошо ли спалось?
    - Спасибо, все отлично!
    - Вот и славно, тогда приступим же к делу, - мэр старался быть учтивым, а может быть он и всегда таким был большую часть времени – должность обязывала в конце концов.
    Обещаю себе не вспоминать былое и начать все с чистого листа.

    [​IMG]

    - Вы уже успели осмотреть территорию?
    - Совсем немного, но да! Это потрясающее место!
    - Замечательные новости! Моррисон, я же говорил, что данное вложение денег будет весьма удачным.
    - Еще каким, - перехватываю я, - Тут можно устроить такую красоту! Немного подремонтировать обшивку, где-то пересобрать кладку, скорее всего починить крышу – и внешне он будет как новенький! Не знаю конечно про коммуникации, возможно там проблем будет побольше, но ведь нет нерешаемых проблем, правда?
    - Господин М…

    [​IMG]

    - Мусор убрать – вообще не проблема, можно устроить пару-тройку субботников, пригласив всех желающих, а желающие будут, я уверен. Ведь это на благо всего города! Отмыть тут все, прикупить немного вещей или организовать сбор ненужных опять же среди жителей. Откроем здесь библиотеку, оранжерею и даже может быть музей. Да что угодно здесь можно открыть!

    [​IMG]

    - Господин М, - вновь пытается перебить меня мэр Лави, и на второй раз ему это удается.
    - Вообще-то, мы планируем все здесь снести.
    - Снести????

    [​IMG]

    - Да, снести, - будничным голосом продолжает он, - Мистер Моррисон желает выкупить эту землю, чтобы построить здесь прибыльное предприятие для своего бизнеса. Никак не музей. Не может же благотворительная компания приносить деньги. Особенно, если на нее саму сначала нужно потратить немалую сумму.
    Все мои мечты, родившиеся в этом волшебном месте, разбились вдребезги. Чтобы хоть как-то взять себя в руки, отворачиваюсь от этих вестников бед и несчастий, и размеренно шагаю вдоль участка, мысленно считая шаги. Это помогает мне успокоиться. Шарлатан и Лави идут следом.

    [​IMG]

    Внимание привлекает доска со множеством объявлений, а в самом центре большая листовка с надписью «Моррисон уходи!» Вопросительно поворачиваюсь к мэру. Судя по всему, не только мне не по душе расставаться с местной достопримечательностью, чем бы она ни была раньше.
    Доска из ЭКО допа, так как тип участка клуба - Общественное пространство (или как-то так), и она обязательна для функционирования лота. Что забавно - сама доска при этом полностью не функционирует - при попытке голосовать, пишется, что это можно сделать только в родном городе.... Ну.... так как Фокс по объективным причинам не может уехать в родной город, то продолжаем голосовать через почтовый ящик. Но вообще, странно конечно. Видимо доска работает только в Эвергин-Харборе, или это какой-то глюк.


    [​IMG]

    - Всегда кто-то будет недоволен, это не запрещено. У нас тут в конце концов демократия. Но одно дело – быть недовольным и кричать об этом на углу, и совсем другое – брать все в свои руки и действовать. Вот мистер Моррисон и взял. До его прихода это место только и знало, что разрушения, и никого это совершенно не волновало. Но теперь все будет по-другому, верно я говорю?

    [​IMG]

    Шарлатан в шляпе за все время ни сказал ни слова, только бросал скучающие взгляды. Определенно, ему было все равно, что это за место, каким оно было или могло стать, и от этого становилось особенно тошно.
    - Так что мы решим, господин М., вы с нами?
    С трудом натягиваю на лицо доброжелательную мину.
    - Да, конечно…

    [​IMG]

    - Вот и хорошо. От вас требуются составление плана территории с указанием всех необходимых измерений и дальнейшие рекомендации по возведению новых строений. Справитесь?
    Он еще сомневается!
    - Конечно, без проблем.
    - А где ваши инструменты?
    - Эмммм, они должны были прибыть в город сразу после меня, но видимо произошла заминка… Ну, вы сами знаете, с транспортом тут у вас не очень. Поэтому я пока без них. Но уверяю, это мне совершенно не помешает.

    [​IMG]

    Лави удовлетворенно кивнул и попрощался. К счастью, мэр не знал о моем самом главном таланте, который вот уже несколько лет не давал мне пропасть. Талант - врать легко и непринужденно, на ходу, на бегу и не задумываясь о последствиях.

    [​IMG]

    Вместе с Моррисоном они ушли внутрь дома, оставив меня в одиночестве, и вот здесь-то и накатило осознание беспросветного тупика. Проделать столь долгий путь в надежде на маленькое чудо и оказаться затянутым болото собственного шарлатанства. Моррисон не был виноват в происходящем, он всего лишь бизнесмен, у которого есть деньги, и который хочет сделать их них еще больше денег, а я?

    [​IMG]

    Кто я?

    [​IMG]

    Врать в глаза мэру казалось делом пустяковым. Даже немножечко хорошим. Но врать остальным и особенно Лее – становилось все гаже. Сегодняшний сон прекрасно показал мне, чем все может обернуться. Здесь у меня уже появились друзья. Но что я за друг такой, если мне нельзя верить? Что, если все они отвернутся, как только узнают?

    [​IMG]

    У каждого жителя в этом городе есть своя личная супер-способность. Это не считая появляться из ниоткуда. Вот у Леи определенно есть способность находить меня в баре в минуты крайнего отчаяния и моментально выводить из него.
    - Мне лимонада со льдом, а господину Землемеру того, что он захочет.

    [​IMG]

    - Вон тот кусок вишневого пирога – подойдет. Спасибо.

    [​IMG]

    Лея похожа на солнечный зайчик – такая же светлая и чистая. И как мне только взбрело в голову воспользоваться ее доверчивостью.
    - Спасибо за твою доброту, Лея, но я ее не заслуживаю, - говорю я, поспешно уминая пирог за обе щеки, - Потому что я был не до конца откровенен с тобой. Помнишь тот первый вечер, когда мы только познакомились? Так вот, мне пришлось провести ночь в том заброшенном доме, потому что больше негде было.
    - Ой, Фокс, мне так жаль. И там же было ужасно грязно!
    Кусок пирога застрял у меня в горле. Не верилось, что эта наивная душа настолько добра и бескорыстна.

    [​IMG]

    - А еще, теперь я владею этим домом. Мэр Лави отписал мне его…
    - Это отличная новость, Фокс!
    - Если хочешь, могу показать бумаги…
    - Да зачем? Я и так тебе верю.
    - Правда?
    - Правда! У тебя глаза хорошего человека.
    На миг мне показалось, что галстук превратился в удавку и его нужно срочно ослабить, но узел и так был спущен ниже некуда, значит дело было не в нем.

    [​IMG]

    Обстановка разрядилась самым нетривиальным образом. В бар зашел ОН.

    [​IMG]

    - Медведь! – в шоке вскакиваю я.
    - Человек! – передразнивает меня вошедший… действительно медведь.
    А всем остальным это событие совсем не кажется чем-то из ряда вон. Больше никто не удивляется, а некоторые даже приветствуют гостя, называя его Потапыч.
    - Я думал, ты пошутила тогда в лесу… Он точно не опасен?
    - Фокс…

    [​IMG]

    Видя мои недовольные и напряженные гримасы, Лея смеется и затем, словно извиняясь, предлагает расслабиться за игрой в пинг-понг.

    [​IMG]

    И мы сыграли несколько партий.

    [​IMG]

    У Леи это получалось легко и непринужденно – прям как у меня сочинение небылиц.

    [​IMG]

    Меня же неустанно напрягал лесной гость, а кроме того, то и дело всплывал утренний разговор с мэром про участок под снос, и поэтому сосредоточиться на маленьком летающем шарике никак не удавалось.

    [​IMG]

    Продолжив вечер откровений, я делюсь с ней новостями по поводу старого дома за рекой, чем привожу девушку в ярость, хотя и подумать не моглось, что она на такое способна.
    - Фокс, это ужасно! Как они могли? Это же предательство! Самое настоящее предательство! Кошмар, даже представить страшно, что теперь будет!

    [​IMG]

    После пары минут причитаний и извержения ругательств Лея немного успокоилась, а мне удалось выяснить, что эта старинная достопримечательность некогда была душой города, но в послевоенное время там царит запустение и разруха. И вот уже три года Лея и несколько активистов пытаются восстановить старый городской клуб, но мэрия не выделяет никаких средств, а их совместных сил не хватает на то, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

    [​IMG]

    Выходит, что люди в городке не только против Моррисона, но и за то, чтобы вернуть к жизни это место. Значит и Фокс будет с ними за одно.
    - Я знаю, что делать, - решимость в моем голосе в миг заставляет Лею повеселеть, - Для начала нужно избавиться от Моррисона, это я беру на себя.
    - Но как?
    - Не важно, придумаю что-нибудь. Но главное, нам нужно как можно больше влияния и поддержки среди горожан. Вовлечь как можно больше народу, чтобы план по восстановлению клуба можно было привести действие, даже без мэрии. Ресурсы - найдем!
    Для восстановления клуба нам нужно как минимум открыть 5 обязательных комнат - Аквариум, Теплица, Кузня, Автобус, Дерево. Каждая завязана на дружбе с тем или иным жителем, а так же на сборе особых "коллекций" или денег

    - Фокс! И откуда ты только такой взялся?

    [​IMG]

    - Это тоже не важно. Ты со мной?
    - Спрашиваешь!

    [​IMG]


    Сегодня без дополнительной технички. Данный отчет - это сборная солянка из нескольких дней первой недели в угоду сюжета, чтобы обрисовать ситуацию и будущие задачи героев. Подробная статистика успехов и достижений скорее всего будет уже в следующем отчете, когда я подведу итоги недельки. Пока могу лишь сказать, что новых штрафов мы не огребли. Я научилась преодолевать гипперусталость сима, и если замечаю, что он решил плестись домой как улитка и пешком, то просто с помощью телефона телепортирую его на свой участок, даже если (особенно если) дело происходит в домашнем районе.

    Немножко про еду. Гриль, который был показан в отчете - находится недалеко от дома и по какой-то неведомой причине подчиняется тем же законам, что и домашний участок. То есть я не могу готовить без запаса ингредиентов. А например, в парке - могу. Поэтому тухлячок обнаруженный на решетке был совершенно реальным - к нашему прибытию еда уже была на гриле, но недожаренная, брошенная нерадивыми и неизвестными кулинарами. И буквально в тот же момент, как мы начали готовить, она испортилась. Но мы не привередливые. Дожарили и съели =)))

    И немножко про медведей. Как вы поняли, полагаю, в баре проходила тематическая вечеринка, но прекрасным оказалось не это, а то, что Гаррус - тоже медведь! :crazy: Многие гости приходили именно в его костюме, и в итоге у меня был настоящий треш, который совсем не вписывался в сеттинг, но это было очень смешно :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
     
  20. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Всё началось с искреннего удивления, это был сон? Хотя для Фокс, это наверняка был настоящий кошмар. Выдохнул вместе с ним, приснится же такое...
    Во время душа сразу вспомнил своё детство, как красил бочку в чёрный, чтобы вода внутри нагрелась от солнца. После многих часов Стардью в реальной жизни - самое то!
    Все мы в прошлом были студентами, приходилось выкручиваться )
    Клуб смотрится потрясно, в новой палитре он прям УХ! Так и хочется отреставрировать, жаль, что в игре народ в него мало ходит. Но здесь всё будет по другому, уверен. Хотя отвоевать клуб будет не просто. Но я в вас верю. Особенно, когда в команде Фокс сама Лея. Как показала игра в пинг-понг, эта девушка умеет добиваться своего, даже если другим это не понравится )
    Продолжает дико радовать своеобразность персонажей и истории. Вроде и Стардью, но в то же время новый взгляд на персонажей заставляет снова заинтересоваться их личностями. А с мордашки Фокс я периодически ржал, особенно в моменте с медведем. В общем, как и всегда, смешное, но увлекательнейшее чтиво, спасибо )
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    4aika_li нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наконец-то до меня дошло, что происходит и что значили твои рассказы в личке.:D Я еще думала: какой еще водитель автобуса? Наверно какой-то новый мем, и лучше даже не спрашивать. Спасибо Афф, которая вчера посоветовала найти чайкино стардью! Только зашла, и была в восторге от количества знакомых лиц на карте города! Меня волнует Вилли - где я могла его видеть? Он кажется таким знакомым, но не могу вспомнить, откуда я его знаю.
    Бабвася смешная и бесячая одновременно. Все у нее не положено. Не доверяет мистеру М. будто разносчика вычисляет)))
    Ржала с поломанного автобуса. Приехать в город - за одну неделю, а уехать - за десять. Как с верблюдом, слезть с которого дороже, чем залезть.
    Вернусь, как дочитаю дальше)
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sovin, привет!
    Лея на участке нам пока не светит. ЧХ не пускает случайных гостей, а специально звать их нельзя. Ну и в целом - сцена сна нужна для пополнения внутреннего мира героя: что его беспокоит и тревожит под маской энергичной позитивности.
    Правильно уверен =) даже на момент нашего первого визита там постоянно сновали туда сюда разные прочие, и было затруднительно ловить ракурсы так, чтобы они не попадали в кадр.


    Lamare, хе-хей, рада тебя видеть =)
    Чайка бывает странной и загадочной, это нормально :crazy: Про лица, и в частности про Вилли - как ни странно, это перс из галереи, и я даже не помню наверняка, случайно сгенерированный или случайно подобранная авторская работа, но я как только его увидела - сразу подумала: "подойдет!". Мне он тоже кажется каким-то родным и знакомым, потому и попал в городок. Сравнение ситуации с верблюдом - вполне уместно. Фокс влип в историю, и выбраться из нее сможет еще не скоро... если потом он конечно захочет из нее выбираться... Глядишь, ассимилируется с местными "неположено" и прочими условностями :crazy:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Не тот ли это Вилли, которого я делала и который пират?

    Отчет еще не читала, вернусь позже. Ожидайте. :plumbrun:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, мои пламенные приветы демиургу и господину М :hi:
    вообще классно что неделька первая еще не закончилась, но у вас тут уже столько движухи и событий. Очень интересно какой зверушкой обзаведетесь, уж не лисой ли? :spiteful:

    блин, я тоже купилась :D

    какое счастье что премия Дарвина миновала Фокса, вот честно! не иначе как у него за плечами был богатый студенческий опыт выживания))

    ой, я до бизнесмена еще не дошла, но он же вроде как условный антагонист, нет? а волшебник при этом же вроде как норм парень) интересно кем будет ваш Питер Моррисон в итоге) волшебник же хотел тайну клуба разгадать, а тут его снести хочет... в общем, загадка))

    ой, с ней чот вообще по итогу непонятно, она еще в разное время после экодопа то не работала, то пропадала в режиме стройки. У меня с ней такая же петрушка, но у меня она стоит на базовом лоте и я думала что это из-за лота.

    ахаха, бородато, но все еще смешно :DПотапыч видать привычный уже))

    отличный, кстати, способ :thumb: возьму на вооружение) я примерно похожую схемку проворачиваю когда в семье от двух симов.

    есть такое) если ты гуляешь на межлотовом пространстве со своего участка, то на все вокруг действуют чх твоего лота. Можно даже духов островных встретить далеко от лота.
    ооо, как я сейчас прооралась :LOL: МЭ просто так никого не отпускает))
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чтобы выбраться, ему останется последний шаг, но этот шаг будет длиннее жизниииии )
    Не жди меня, мама, хорошего сына… меня засосала опасная трясина… :D

    А ты его в четвёрке делала?
     
    4aika_li и ШТАПИК нравится это.
     
  26. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    И я купилась!! Ох, Фокс, ну и сны у тебя))

    Про доску - "в своём городке" означает, что только в своём районе можно голосовать)
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей