1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апик Пандоры

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 25 авг 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4

    Бум! Я начинаю апокалипсис. Сражаться с последствиями экологической катастрофы предстоит чудо-ребенку Пандоре.

    [​IMG]

    Как она дошла до жизни такой? Ну допустим, она-таки открыла ящичек, подсунутый ей на совершенноление мстительными богинями. Кроме разных нематериальных горестей из ящика вывалился полный апокалипсис, и жизнь в симском мире поменялась навсегда. Пандора девочка хорошая, поэтому, почувствовав моральную ответственность, кинулась это дело разгребать, в коем предприятии давайте пожелаем ей удачи!

    Поскольку я знаю, что поставить себя на место кого-то, кто всю жизнь питается рыбой и не имеет душа и противозачаточных, я все равно не смогу, рассказ будет вестись от третьего лица и, так сказать, с технической стороны. В этом челлендже важна каждая мелочь, и я знаю, что мне лично было бы интереснее читать о тактике снятия ограничений, чем о переживаниях персонажей. Вот такой вот я сухарь! :smile: Вдохновилась я стилем ведения апика Lamare в двойке. Надеюсь, и в четверке такой формат найдет своих поклонников и буду ждать, когда кое-кто еще из демиургов пошлет своих чудо-детей по стопам Луче и Пандоры! ;)
    [​IMG]
    Клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    Отчет 1, в котором Пандора находит мужика, а мужик находит утешение в рыбалке. (3 дня)
    Отчет 2. Беременность по расчету. (6 дней)
    Отчет 3. Трое в одной лодке, не считая рыб. (1 неделя, 4 дня)
    Отчет 4. Карьерные повороты, победы на личном фронте, новые члены семьи, много постельных радостей и, конечно же, жареная рыба! (2 недели, 2 дня)
    Отчет 5. Цветы жизни в условиях апокалипсиса. (3 недели, 1 день)
    Отчет 6. Семейные ценности. (4 недели)
    Отчет 7. Голубки. (4 недели, 1 день)
    Отчет 8. Это успех! (4 недели, 5 дней) - снято огр. Автор
    Отчет 9. Изба-читальня и страсти (и рыба). (5 недель, 1 день)
    Отчет 10. Shit got real! (5 недель, 4 дня)
    Отчет 11. Generations (6 недель, 1 день) - снято огр. Няня
    Отчет 12. И их осталось пять! (7 недель) - снято огр. Культурист
    Отчет 13. Маленькие детки - большие бедки (7 недель, 6 дней)
    Отчет 14. Колесо жизни (8 недель, 5 дней)
    Отчет 15. Двойное комбо (10 недель) - сняты огр. Шеф-повар и Комик
    Отчет 16. Да здравствует мыло душистое! (11 недель, 4 дня) - снято огр. Журналист
    Отчет 17. Новые лица и новые грани старых (12 недель, 5 дней)
    Отчет 18. Новые шмотки и новые подставы (13 недель, 2 дня) - снято огр. Продавец
    Отчет 19. Клиника (14 недель, 5 дней)
    Отчет 20. Демографическая яма (15 недель, 6 дней) - сняты огр. Игрок и Злодей
    Отчет 21. Торжество любви, а также медицины и архитектуры (16 недель, 5 дней) - снято огр. Доктор
    Отчет 22. Connections (17 недель, 2 дня) - снято огр. Специалист по раскрутке
    Отчет 23. Нашествие сезонов (18 недель, 6 дней) - снято огр. Скаут
    Отчет 24. Тайное исчезновение начальника полиции (20 недель) - снято огр. Детектив
    Отчет 25. О форме глаз, гостевом браке, прогулах и гениальных идеях. (22 недели)
    Отчет 26. Бабье царство. (24 недели, 2 дня) - снято огр. Алмазный агент
    Отчет 27. Последние дни с удобствами. (25 недель, 6 дней) - снято огр. Ученый
    Отчет 28. Назад в апокалипсис. (27 недель, 6 дней) - снято огр. Менеджер
    Отчет 29. У всех свои недостатки. (28 недель, 3 дня) - сняты огр. Инвестор и Политик
    Отчет 30. Экология, отношения и экология отношений. (29 недель, 5 дней) - снято огр. Профессор
    Отчет 31. Да будет свет! (30 недель, 6 дней) - сняты огр. Градостроитель и Экотехнолог
    Отчет 32. Образы жизни (33 недели) - снято огр. Оракул
    Отчет 33. Проходим, не задерживаемся! (34 недели, 6 дней) - снято огр. Ректор
    Отчет 34. Перевалили за середину! (37 недель) - снято огр. Разнорабочий
    Отчет 35. Космическое надувательство (38 недель, 6 дней) - снято огр. Космический контрабандист
    Отчет 36. Перестройка (40 недель, 4 дня) - сняты огр. Космический рейнджер и Художественный критик
    Отчет 37. Весь мир - театр (44 недели, 4 дня) - сняты огр. Стилист, Начальство и Меценат
    Отчет 38. В блеске софитов (48 недель) - снято огр. Актер
    Отчет 39. Прыщи и танцульки (49 недель, 4 дня) - сняты огр. Профессиональный спортсмен, Организатор благотворительного фонда и Флорист
    Отчет 40. Страдания ради генетики (52 недели, 2 дня) - сняты огр. Спасатель и Интернет знаменитость
    Отчет 41. Тасуем колоду (54 недели, 4 дня) - сняты огр. Частный адвокат, Эксперт, Водолаз, Рыболов, Официант и Спецагент
    Табличка, в которой я планирую порядок снятия ограничений и отмечаю уже снятые: линк

    Автор - первое поколение (Пандора) - 4 недели, 4 дня - Отчет 8

    Няня - второе поколение (Эрвин) - 6 недель, 1 день - Отчет 11

    Культурист - первое поколение (Джей) - 6 недель, 4 дня - Отчет 12

    Шеф-повар - второе поколение (Эйдан) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Комик - второе поколение (Мария) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Журналист - второе поколение (Шарлотта) - 11 недель, 4 дня - Отчет 16

    Продавец - третье поколение (Велимир) - 12 недель, 7 дней - Отчет 18

    Игрок- третье поколение (Макс) - 15 недель, 3 дня - Отчет 20

    Злодей - третье поколение (Рина) - 15 недель, 6 дней - Отчет 20

    Доктор - третье поколение (Элоиза) - 16 недель, 5 дней - Отчет 21

    Специалист по раскрутке - второе поколение (Дэйв) - 17 недель, 2 дня - Отчет 22

    Скаут - четвертое поколение (Марк) - 18 недель, 1 день - Отчет 23

    Детектив - четвертое поколение (Дайчи) - 19 недель, 3 дня - Отчет 24

    Алмазный агент - четвертое поколение (Бенедикт) - 22 недели, 3 дня - Отчет 26

    Ученый - четвертое поколение (Мандарина) - 25 недель, 6 дней - Отчет 27

    Менеджер - четвертое поколение (Тереза) - 27 недель, 6 дней - Отчет 28

    Инвестор - четвертое поколение (Астролябия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Политик - четвертое поколение (Лилия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Профессор - четвертое поколение (Варвара) - 28 недель, 5 дней - Отчет 30

    Градостроитель - пятое поколение (Евлалия) - 30 недель, 5 дней - Отчет 31

    Экотехнолог - пятое поколение (Джеб) - 30 недель, 6 дней - Отчет 31

    Оракул - пятое поколение (Александр) - 33 недели - Отчет 32

    Ректор - пятое поколение (Александра) - 34 недели, 4 дня - Отчет 33

    Разнорабочий - шестое поколение (Крис) - 36 недели, 6 дней - Отчет 34

    Космический контрабандист - шестое поколение (Артур) - 38 недель, 5 дней - Отчет 35

    Космический рейнджер - шестое поколение (Владимир) - 39 недель, 3 дня - Отчет 36

    Художественный критик - шестое поколение (Зеленовласка) - 40 недель, 4 дня - Отчет 36

    Стилист - шестое поколение (Элеонора) - 41 неделя, 3 дня - Отчет 37

    Начальство - шестое поколение (Рамина) - 43 недели, 3 дня - Отчет 37

    Меценат - шестое поколение (Марина) - 44 недели, 4 дня - Отчет 37

    Актер - седьмое поколение (Алина) - 47 недель, 6 дней - Отчет 38

    Профессиональный спортсмен - седьмое поколение (Леонард) - 48 недель, 1 день - Отчет 39

    Организатор благотворительного фонда - седьмое поколение (Лука) - 48 недель, 4 дня - Отчет 39

    Флорист - седьмое поколение (Николай) - 49 недель, 4 дня - Отчет 39

    Спасатель - восьмое поколение (Роман) - 51 неделя - Отчет 40

    Интернет знаменитость - седьмое поколение (Камилла) - 52 недели, 1 день - Отчет 40

    Частный адвокат - седьмое поколение (Кассандра) - 52 недели, 3 дня - Отчет 41

    Эксперт - седьмое поколение (Клара) - 53 недели, 5 дней - Отчет 41

    Водолаз - седьмое поколение (Симеон) - 54 недели, 1 день - Отчет 41

    Рыболов - седьмое поколение (Татьяна) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Официант - седьмое поколение (Надежда) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Спецагент - седьмое поколение (Ляля) - 54 недели, 3 дня - Отчет 41
    • передвижка большой мебели в отчете 7
    • могилки на улице в отчетах 12-13
    • вынос мусора после 23.00 в отчете 14
    • грандиозное блюдо в отчете 26
    • взрослый завис на работе и не ушел раньше чтобы следить за школьником дома в отчете 29
    • подарки в отчете 30
    • подарки по почте до 37 отчета
    • управление тоддлером-оборотнем в 40 отчете

    Правила во время челленджа постоянно менялись с выходом новых дополнений, так что не удивляйтесь, если в ранних отчетах что-то не соответствует правилам в том виде, в котором они существуют сейчас. Вот какие дополнения и правила играют у меня (тайминг примерный):

    Начинала челлендж я с:sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss:; с 9 отчета добавились :sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns:; с 13 отчета - :sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ja:; с 21 отчета - :sims4ld:; с 23 отчета - :sims4mfp::sims4s:; с 25 отчета - :sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl:; с 28 отчета - :sims4els::sims4nks:; c 32 отчета - :sims4swjtb::sims4se::sims4p:; c 34 отчета - :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok:; c 36 отчета - :sims4dhd::sims4cotl:; c 38 отчета - все что есть на начало 2023 года
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Ljubov134, julia_sergeevna, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Прости опечатка:wall::D кАбанчик. Здоровый такой мужчинка. Гора
     
    Arenel нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    В этом отчете опять разбираемся, что нам принесли обновления, ужасаемся лицам подросших симов, радуемся новым парочкам и справляемся с одним очень старым и надоедливым призраком прошлого.​



    Начнем сегодня с очередного взросления. Когда симов так много, постоянно кто-то празднует день рождения, а потом сутки грустит, что ему не спекли торт. Не напасешься тортов! Тут вот повзрослевший Владимир, в его фейсе пока ничего не предвещает того ужаса, который вы сможете наблюдать к концу отчета... Все давно растут идеальными, но начиная с этого отчета я от нечего делать еще буду стараться всем вкачать все достоинства характера, посмотрим, как у меня это получится.​

    [​IMG]

    Раньше я не понимала, как качать сочувствие и решение конфликтов, но тут открыла для себя набор доктора и действие "научить извиняться" - и дело пошло. Главное потом внимательно смотреть, чтобы рандомными событиями эти показатели не сбились, выбираю то, что понижает ответственность например.​

    [​IMG]

    Тут вот видно какие детишки ангелочки: Владимир кровать стелит, Артур сестру обнимает... Главное не давать им волю, а то сразу побегут рисовать на полу!​

    [​IMG]

    Элеонора кстати подросла, да, теперь недостаточно просто лежать в колыбельке и орать, надо постигать премудрости прямохождения, мыслительных процессов и горшкования. Ну с двумя безработными родителями с высоким навыком воспитания это раз плюнуть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картинка на тему "как стать образцом крутости для своего ребенка". Тогда еще не было патча, чтобы мусорка не переполнялась, и нам приходилось ее часто разбирать на элементы, хотя Джеб уже давно уволился и они не нужны.​

    [​IMG]

    Братья тоже сестру учили... Надеюсь, хорошему, хотя сомневаюсь, что это так. Заметим, что в руках у Артура дневник для прокачки контроля за чувствами. Еще и писательство развивает :thumb:

    [​IMG]

    Так, ладно, сколько можно о детях? Ан нет, этим двоим все недостаточно, четвертый на подходе!​

    [​IMG]

    Так ну теперь точно прервемся и поговорим, наконец, о взрослых. Александр покоряет карьеру Оракула.​

    [​IMG]

    А еще он радуется, что в округе начали появляться симпатичные девочки.​

    [​IMG]

    Тянуть резину он не стал, и к одной из них тут же и подкатил.​

    [​IMG]

    Разносчица пиццы оказалась горячей, часто забегала на свиданки и совсем не смущалась ни детей, ни взрослых вокруг. Желание семьи - серьезный мотиватор!​

    [​IMG]

    Александра же (черт меня попутал использовать это имя два раза в одном поколении, ну хоть мужское и женское) отметила совершеннолетие и устроилась преподавателем.​

    [​IMG]

    Она метит в кресло ректора, что откроет страдальцам апокалипсиса возможность получать высшее образование. А оно нужно для некоторых карьер.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдемся по счетам. Вот тут они до обновлений, смотрите сколько отдано мафии! :cry2:

    [​IMG]

    А вот с обновой вернулся налог на имущество! Твое лицо когда обзавелся самой дорогой мебелью в безналоговое время, и теперь тебе приходится подрабатывать программированием, чтобы оплатить счета:​

    [​IMG]

    Но в результате с помощью программирования все 12 тыщ смогли как-то оплатить, хотя ящик уже почему-то показывал 25... Глюки, отпустите меня!​

    [​IMG]

    Пока мы у ящика, расскажу, что мы постепенно отменяем то, что там напринимали пока нам нельзя было участвовать в выборах. Вместо этого принимаем самодостаточность, меценатство итп. чтобы зарабатывать баллы влияния просто так. Хотя их у нас уже под 1000 :D

    [​IMG]

    Родился четвертый отпрыск пакетно-очковой парочки, назвали Крис. На этом ребенке я попробовала использовать на люльке опцию "включить супер родителя", которая появляется с 10м уровнем воспитания. Я не знала, что при этом будет задействована бутылочка :pardon: так что штраф себе не пишу. Дальше только грудью, по старинке.​

    [​IMG]

    На грудном молочке Крис быстро подрос и тоже был усажен на горшок, на котором сидело уже поколений пять Хантингтонов.​

    [​IMG]

    Александр впахивает на 9й ступени карьеры.​

    [​IMG]

    И закончил наконец рушить свою репутацию приставанием к горожанам с оплеухами, пуганиями и пусканиями газов. Сразу видно: взрослый человек! :D Нет ничего более идиотского, чем навык пакостей в симс 4. Ну может десятилеткам такое нравится.​

    [​IMG]

    Артур повзрослел, и ни фейсом, ни фигурой не вышел. А будущему космонавту такое непростительно! Когда надо бегать, но хочется жевать:​

    [​IMG]

    Ну хотя бы скаут из него отличный, готов к труду и обороне!​

    [​IMG]

    Вот я упомянула про космонавта, а знаете, в чем пришла с работы Александра? Вот в этом! Сразу видно, Заведующий отделом по делам студентов :D Тут скафандр нужен, не меньше, я полностью согласна!​

    [​IMG]

    Тут кстати видно, что она стала трудоголиком. В чем выгода, я пока не поняла. Обещанной кнопки "попросить повышение" я не нашла, а после неудачной попытки выклянчить премию у начальника шкала рабочего успеха даже понизилась... И это после того, как Саша сходила на работу в субботу! :dry: Ладно, буду наблюдать дальше, что нам принесет эта черта.

    Тут у нас просто счастливые дети вернулись со школы в день любви.​

    [​IMG]

    Впрочем, Артур попытался оправдать свою славу Казановы, пригласив домой новенькую. Сначала они чинно-блинно собирали школьный проект...​

    [​IMG]

    ... а потом она кааак накинется на него!​

    [​IMG]

    Джеб даже постарел от такого, прямо у любимого мусорного бака!​

    [​IMG]

    А Владимир вырос с навсегда удивленно поднятыми бровями.​

    [​IMG]

    Ладно, вот мы с вами все шутим про любовь, а ведь она великий двигатель прогресса! Знаете, ради кого Александр впахивает на работе! Да для своей любимой же! Теперь еще и жены, которая к тому же ждет от него ребенка!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой настоящий мужик потерпит, чтобы жена с ребенком жили непонятно где, да еще и отдельно от него! Поэтому Александр снимает наконец Оракула!​

    [​IMG]

    Теперь его жена может быть подселена в домик неподалеку, и довольный Александр воссоединяется с семьей. Совет да любовь!​

    [​IMG]

    Ах да, еще мы наконец удалили глюкнувшего призрака лысой основательницы, который жил по соседству и вешал участок. Уфф! Кто знает, может теперь в этом домике поселятся симпатичные будущие партнеры для подрастающего поколения? :wink:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык а чего вы их едите? свечи задили, сразу новые и в холодильник до следующего ДР.
    Волю тут вообще лучше никому не давать, а не то Апик станет вечным...
    Хм... а у меня по прежнему переполняется мусорка.
    Еще чуть-чуть, еще немного...
    Повезло, и ведь действительно красотки. да еще и прилично одетые.
    Красотка!
    Ой ё! Фигасе... надо Начальство снимать, а то так жаба нинароком придушит. Такие деньжища отдавать...
    Ыыыы, это боль...
    Вот что значит игра для всех возрастов! :D
    Вот откуда, откуда ИИ берет такую подборку проф одежды???
    Урааа! Теперь можно будет самой формировать генетику городка!
     
    Arenel и Gulia нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    "А чо, так можно было?" :crazy: На этом этапе на самом деле уже не важно, мудлет довольно просто перебить, но на будущее запомню :smile: я почему-то думала, что торт обязательно есть, а как еда он не особо эффективен.

    Уже после этого отчета я наигрывала и она опять переполнилась. Но по ощущениям гораздо медленнее. Раньше постоянно грязюка была :dry:

    Ну да, когда оракул уже на подходе, естественно начали генерироваться приличные :D Нет бы пораньше...

    Ну обычно мы столько все равно не зарабатываем, так что не задушит, надеюсь :smile: Пока начальство не в приоритете, я придумала хранить деньги в движимом имуществе, а по мере необходимости продавать мебелюху :smile: Лучше продажу карьерных наград буду снимать, думаю половина налога там с них, лежащих в багаже :dry:

    Ну я в принципе рада, что счета вернулись, так челлендж хоть какой-то. Но неприятно, что на несколько патчей симс заманил их отсутствием, и я закупилась так закупилась :facepalm:

    Говорю же: новые карьеры никто не тестит :facepalm: Хотя бы в другой ветке карьеры такого не было.

    Еще долгая работа по исправлению семейной генетики предстоит :smile: Но это БОЛЬШОЕ облегчение!
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Любимая детская забава.
    Вот Саньку повезло:DОн даже не представляет как
    Да, ну!!! Я б не пережила. :shock3:
    А он находчивый заметь:D И демиурга слушает и тарелка душу греет.
    По мне так кроме внимательного состояния на работе , ничего больше. Ну и когда уволитесь напряженные будете ходить неделю.
    Александра красотка, будешь ей кого искать? Жаль генетику терять такую
     
    Arenel нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Аризона, приветики! :hug:

    Да ваще, пару поколений назад бы умер бобылем в подвальном бассейне :D

    Боль облегчает то, что тратить их все равно особо не на что, когда мебель куплена :smile:

    Находчивость космонавту тоже пригодится! :wink:

    Ну вроооде еще потребности медленнее падают, когда на работе, но при беременности например это не сильно помогает. Да, а вот и спойлер, буду ли я искать ей партнера :wink: Теперь когда это так просто - можно подселить по соседству кого угодно - был бы грех не устроить всем личную жизнь :smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Это да, но вот моим так не повезет, даже если можно будет. Ибо лень матушка:D.
     
    Arenel нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    На этом этапе текучка симов достигает каких-то космических скоростей, отсюда и название. Прощаемся со старыми лицами, встречаем новые!​



    Начнем с того, что в прошлом отчете был снят оракул, чем снявший его Александр моментально и воспользовался, переехав по соседству со своей новой женой и сыном. Пришел черед устраивать личную жизнь Александры - негоже приличной генетике пропадать! Как же удачно, что по соседству поселился бородатый красавчик. Саша сразу же пошла нанести дружеский соседский визит. Дружеский визит сходу пошел удачно, Александра втюрилась!​

    [​IMG]

    Я, как добрый демиург, не стала затягивать, и сделала влюбленным монтаж (с). Мечтала о простом женском счастье? Получите распишитесь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Результаты не заставили себя долго ждать.​

    [​IMG]

    У Шона тут такое лицо, как будто он только что узнал, чем заканчивается монтаж :D

    [​IMG]

    Прошли те дни, когда беременность была трудным периодом, в который симы еле доползали до работы, голодные и грязные. Даже с ежедневным заданием Александра скачет по карьерной лестнице с огромной скоростью. Вот только... что это за приемная комиссия такая, на которую надо одеваться ТАК??​

    [​IMG]

    Ладно, в пиджак и в эту странную кофточку я еще как-то могу поверить...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока суд да дело, то есть беременность, посмотрим на счета. Они у нас все еще большие, с такой-то мебелью и багажом! Но пока бабла хватает.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, возвращаемся к рождению, у Саши блондинистая девочка - Рамина.​

    [​IMG]

    У меня есть надежда, что она вырастет симпатичненькой, посмотрим, разобьется ли эта моя надежда уже на следующей возрастной стадии, или только когда Рамина станет подростком?​

    [​IMG]

    Почему я такой пессимист? Да потому что все остальные дети меня пока не радуют, даже несмотря на влив хорошей генетики от красивого папани :frown: Давайте по порядку с самого младшего: Крис пошел в школу.​

    [​IMG]

    У него вроде все те же набившие оскомину узкопосаженные виллареалевские глаза... Сложно сказать, потому что на иговых скринах они у него почему-то постоянно закрыты :facepalm: Вообще, в симс 4 симы ужжасно медленно моргают.​

    [​IMG]

    Элеонора казалась мне очень милым школьником, но в подростковом возрасте комбинация черт мамы и папы сложилась какая-то странная...​

    [​IMG]

    У Владимира за отчетный период днюхи не было, но про его физиономию и так все понятно) А вот Артур, хоть и не блещет, но и не урод. К тому же старший, так что для скорости ему и род продолжать, раз уж писаных красавцев в следующем поколении не наблюдается.​

    [​IMG]

    К нему приходил довольно симпатичный одноклассник, и Артур смотрел с интересом... Но вопросы продолжения рода важнее личных предпочтений! Ничего, закроешь глаза и будешь думать об Англии!​

    [​IMG]

    На старости лет, в компании своей второй половинки и подрастающих отпрысков, Джеб чувствовал себя прекрасно.​

    [​IMG]

    Напоследок они с Евлалией поразвлекались в компании друг друга. Эта парочка пока получилась самой идеальной за всю историю апокалипсиса - они даже были коллегами! В общем, хотелось как-то с ними расстаться по-хорошему :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но конечно Джеб сам испортил весь пафос и романтику, подпалив себя от сушильной машины! :facepalm:

    [​IMG]

    За такой провал он был отправлен строить ракету, где и скончался от старости под торжественные раскаты грома.​

    [​IMG]

    Не успел впрочем Джеб остыть в своей подвальной урне, как его призрак заявился к нам соседом, с подарочками. ШТА??​

    [​IMG]

    Евлалия на такое не подписывалась, и поскорее съехала из дома, разбираться со своими призраками подальше от детей.​

    [​IMG]

    Как уже поняли внимательные читатели, которые разбираются в правилах апика, отъезд Евлалии значит одно: Александра добила карьеру ректора, и теперь сама может сидеть дома с детьми! Все, милая, вылезай из своих "деловых" мини и займись домом и дочерью наконец!​

    [​IMG]

    Что ж, вот шестое поколение и вступило в свои права! Артур вознамерился снять ограничения, связанные с карьерными наградами, которых у нас полный багаж, и улучшениями. Поэтому он впахивает в карьере космонавта, а в свободное время строит свою ракету.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обязанности Артура конечно же входил розыск кандидата на вселение, и он, приняв душ с паром, пошел по соседям. Кто новый живет в ужасно освещенном доме через дорогу? И нельзя ли им сделать монтаж? :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Одобрямс выбор Александры, мужик неплох.
    Там явно одни мужики заседают, мужики-сексисты :D
    Под конец жизни собирался подарить демиургу штраф?
    Какая хорошенькая! Самолепная?
     
    Arenel нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Привет, привет, manjaf! :hug:

    Мужик из каких-то скачанных симов, показалось что его черты Александриным подойдут... Посмотрим) А барышня самолепная, да, рада что понравилось) Я вообще ей дом за кадром отыгрывала, но что-то дом у меня не получился совсем, забила) вот теперь она здесь)

    Ну главное, что она пробилась на самый верх, а уж какими способами это меня не интересует :D

    Да ваще испугал, подставщик такой) а когда стал на улице умирать я опять испугалась, что от грозы, но пронесло))
     
    manjaf нравится это.
     
  12. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Действительно красавчик) Подскажи пожалуйста, с какого момента можно заселять в городок своих симов, а то хочется, но боязно)
    Они там наверное экспериментируют с униформой, показывают студентам как НЕ надо одеваться))
    Вечная боль - у красивых родителей страшные дети :dry:
    :D:D Это у него такой японский смайлик на лице ^_^
    Симпатичная девочка, просто подбородок такой куцый получился. Я ещё родителям чудо-ребёнка специально его подлиннее да побольше лепила)) Вот и получились у меня что Кэрри бородатая, что Энтони такой же :D
    Хотел, как лучше, жене помочь со стиркой, а получилось как всегда :frown:
    О, и у вас тоже такие "соседи" приходят. У меня после работы иногда так симов глючит, приходится впускать, иначе сами зайти не могут.
    Девочка куколка :heart2: Красивая будет пара)
    Поздравляю вас с Ректором, теперь симы образованные будут :biggrin:
     
    Arenel нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    balto_tanya2, приветики! :hug: Люблю читать твои впечатления!

    После снятия Оракула можно :smile: Самое время исправлять генетику!

    Да, эта форма подбородка с нами надолго :facepalm:

    :wacko: Ужас какой, глюки цветут и пахнут, и вместо фиксов как будто только новые добавляются...

    Я провожу эксперимент на счет того, быстрее ли закрывать карьеры через университет, на двух братьях в космических карьерах. Но думаю, даже если образование будет немного быстрее, по деньгам получится кудааа менее выгодно чем работать все время
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    и я такого же мнения.

    Такой большой и здоровенный и такой наивный. :D
    Александра думает или пан, или пропал. :D Но судя по ее росту она угадала с выбором одежки.
    Знакомая боль. Мое второе поколение понять не могут за что с них дерут четыре шкуры.
    А так хочется , что бы не разбились .Девочка очень красивая...пока что...:facepalm: вот привяжешься к маленькому симу, возлагаешь на него надежды, а потом он жестоко эти надежды разбивает в дребезги.
    :DАртурка даже не смотри, не трать время.
    Вот демиург, который морил голодом, топил симов, решил стать мягким и добрый, но Джеб сказал: "Не смей меняться":D
    Это знак жене, типо пора сваливать, он ждет где-то рядом по соседству.
    :smile::thumb: Уже шестое! Поздравляю.
    Я за монтаж :D Девчонка , что надо и род сможет продолжить. Англия и рядом не стояла. :D
     
    Arenel нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    P.S. наоборот: да, после того, как я написала этот отчет, я подсчитала, что на самом деле ограничений снято 24, и что это несколько меньше, чем половина от 55 :D Но я уже в праздничном настроении, так что празднуем все равно :holiday:

    Этот отчет у нас в какой-то степени праздничный: мы переваливаем за середину ограничений! :holiday: В такие моменты мне даже верится, что когда-то мой апик закончится :D Спасибо за поддержку всем кто комментирует и читает, я очень ценю ваше внимание! :group: А еще в связи с таким юбилеем я обновила дерево картиночками профессий. Для апиководов: у меня есть папочка с клипартами всех профессий, обращайтесь, если нужно :wink:



    Разберемся для начала с самыми младшими в семье: Рамина, блондинистая дочка Александры и красавчика-соседа в очень коротких шортах, закончила свои тоддлерские цели:​

    [​IMG]

    А Александра уже была вовсю занята производством ее сестрички. Ну да, я решила дать её генетике второй шанс, а Артур с Зеленовлаской успеют еще нарожать, пока пусть сосредоточатся на карьерах.​

    [​IMG]

    Пока домоседка Александра занимается восполнением поголовья Хантингтонов и стиркой/готовкой, остальные растут в профессиональном плане. Артур например доулучшал ракету и пытается зарабатывать деньги космическими приключениями. Даже стал адреналиновым маньяком! Но от этих приключений производится такое количество грязного белья, что долго мы так не выдержим. :D

    [​IMG]

    Зеленовласка же планирует снимать художественного критика, потому что мне уже очень хочется сделать хороший ремонт. Параллельно она зарабатывает деньги писательством: публиковать книгу нам пока нельзя (меценат), но можно продавать права издателю (инвестор). В чем разница я не знаю, но и то и то приносит бабло, а оно нам ух как нужно!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему нам нужно бабло? Потому что Владимир вырос, но работать пока не собирался. Он у нас будет контрольным симом: как и Артур в космической карьере, с одинаковыми чертами, но разница в том, что он сначала закончит университет. Будем проверять как быстрее.​

    [​IMG]

    Владимир поступил на почетную программу по изучению физики - почти закрытая цель "мозговитый чувак" дала о себе знать. Он подался на все стипендии, но уже после зачисления, потому что я в этой всей универской системе совсем не разбираюсь. Так что пока первый семестр пришлось оплачивать по полной - ну спасибо хоть без долгов! Главная ошибка была податься на спортивную степуху... Но об этом позже.​

    [​IMG]

    Пока что Владимир поражал всех своими способностями презентатора (видите, с каким внимаением его слушают в этом доме?)...​

    [​IMG]

    ...Артур, как настоящий мужик, зарабатывал на это деньги.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Александра в эти мужские игры не лезла, и занималась самым важным: подрастающим поколением​

    [​IMG]

    Вторую дочку Александра назвала Марина - в рифму к Рамине.​

    [​IMG]

    Ну а что вы хотите от бедной женщины! Она постоянно в напряге: хочет одновременно на работу и домой - не разорваться! Еще и кризис среднего возраста накатил.​

    [​IMG]

    Ну и на счета уходит столько, что кого хочешь нервный приступ хватит!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Александра иногда пишет по старой памяти научные исследования, но они приносят только симолеонов по 800. А вот полный дом гениев почему-то бабла особо не приносит.​

    [​IMG]

    Устав видеть Александру постоянно в таком напряге, я попробовала поработать над ее образами жизни и удалить хотя бы трудоголизм.​

    [​IMG]

    Но, несмотря на удаленную черту, напряг остался... Эх вы глюки мои глюки, глюки глючные мои...​

    [​IMG]

    Кстати, пока Александра была в напряге, все остальные были в постоянном вдохновении из-за чистого пола. Я бы никогда не обновила сборку до этого глючного набора, но очень хотелось обновление с более быстрым душем и поеданием блюд... В общем, пришлось отключить в настройках пыль, а потом еще и удалить робот-пылесос, чтобы избавиться от этого надоедливого мудлета.

    Тем временем Крис повзрослел, и, как обычно, я не впечатлилась.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще у меня были на него какие-то другие планы, но я поняла, что если снимать им взрослую карьеру, то у Артура и Зеленовласки еще не скоро появятся дети... Поэтому Крис был отправлен в разнорабочие.​

    [​IMG]

    Тут показано как разгоняются доходы от продажи прав на книги издателям: к концу этого отчета Зеленовласка получала уже 2500 в день, и наши финансовые трудности были почти решены.​

    [​IMG]

    Она решила уволиться с работы и сначала получить высшее образование - с таким уровнем писательства ее приняли уже на престижную творческую программу. Скрина с поступлением почему-то не осталось, но потом еще будет про нее немного. Вообще в доме внезапно образовалась какая-то толпа творческих людей. Ну да неудивительно с тем, какие карьеры у нас дальше в планах. Рамина впрочем станет преступником, но и ей рисовать не помешает.​

    [​IMG]

    Марина пока планируется в меценаты, но рано об этом думать, ребенок-то только вылез из пеленок!​

    [​IMG]

    Эй, эй, ребята, изи, места для продолжения рода уже нет! Ах, ну если это просто такая агрессивная уборка, тогда можно :D

    [​IMG]

    Ну тут у нас обычный денек в апокалипсисе на этом этапе: все чистые, сытые, занимаются своими делами... Зачем мы закрываем цели, если баллы счастья девать все равно некуда? Ну черты не лишние, да и надо же чем-то заниматься...​

    [​IMG]

    А тут просто все милашно ведут обратный отсчет в Новый Год - некоторые праздники уже удается провести удачно, несмотря на оставшиеся ограничения.​

    [​IMG]

    Теперь давайте поподробнее про Владимира и его учебу. Первый семестр он закончил блестяще, и пошел на второй - совершенно бесплатно со всеми его стипендиями, вот только... теперь каждый день ему еще приходилось потеть в карьере игрока футбольной команды. Это, я вам скажу, сразу усложнило учебу - времени теперь ни на что не хватало.​

    [​IMG]

    Он приходил с тренировок падающим с ног, вонючим, и с болящим ВСЕМ!​

    [​IMG]

    Но оно того стоило по его и моему мнению! Почему? Потому что игра сгенерировала ему сокомандников и... сокомандниц!​

    [​IMG]

    Игра-игра, где ж ты была с генерированием таких красивых симов когда мне нельзя было подселять никого своего?? Ну Владимир терять времени не стал, и часто приглашал сокомандницу на массаж и обсуждение стратегии игры.​

    [​IMG]

    Твое лицо, когда надела кофточку с вырезом, а мужик что-то затирает про пенальти:​

    [​IMG]

    Вот так-то лучше!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С такой хорошей внутрикомандной коммуникацией неудивительно, что команда Владимира одерживала только победы!​

    [​IMG]

    А вот с домашками он теперь едва успавал справляться. Особенно это было видно в сравнении с Зеленовлаской, которая все делала заранее, и еще успевала писать бестселлеры.​

    [​IMG]

    Она тоже закончила свой семестр на отлично, без дополнительной нагрузки это действительно легко!​

    [​IMG]

    Мы все еще ничего не сказали о Элеоноре - а ведь она окончательно повзрослела! В доказательство своей взрослости даже торт она себе спекла сама.​

    [​IMG]

    На нужную для стилиста престижную специальность она, к сожалению, поступить не смогла - я забыла прокачать ей рисование. Она бросилась было заполнять весь подвал росписями - но кто его знает сколько еще ждать следующей подачи документов в универ? В общем, мы забили, и Элеонора пошла прямиком на работу.​

    [​IMG]

    Ежедневные задания пока очень простые, никакого желания ходить в офис пока нет.​

    [​IMG]

    Под конец отчета Марина тоже отложила свои детские и недетские игрушки и пошла в школу идеальным малышом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и наконец, под громкие фанфары Крис снимает знаковое 23е ограничение! Скоро он съедет, и новые Хантингтоны займутся второй половиной апокалиптических профессий. Не переключайтесь!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    nastulya, manjaf, balto_tanya2 и ещё 1-му нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О, интересная и неожиданная сложность...
    Разница в гонораре, причем за проданные права денег больше.
    Ахаха новое определение!
    Можно и нужно подавать на стипендии сразу с заявлением.
    О, вот теперь я окончательно передумала его покупать.
    Злой демиург, а как же простое симское удовольствие и лубофф?
    Какая однако хорошенькая! будете брать?
    Тадам! Поздравляю!
     
    Arenel нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    manjaf, привет-привет! :flower:

    Ваще, зачем вылезать из скафандра, если сразу же опять в него переодеваться? При том что после работы в скафандре ходить - совсем не проблема?

    Интересно, значит мы правильное ограничение сняли :thumb:

    Да, это я слишком поздно поняла уже, никогда раньше не играла в универ :facepalm: Ну теперь все делаю сразу)

    Ваще очень глючный, я бы не стала, как минимум пока не поправят. Даже несмотря на то что у меня сейчас все, что можно, отключено, пол все равно как-то блесит неприятно :facepalm:

    Телевизор есть для удовольствия :D

    Подселять точно нет, в этом поколении у нас уже есть один сим подселенный) Но семейного счастья Володьке устроим, конечно)
     
     
  18. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Классно, вот это событие! Впереди ещё много всего интересного, но теперь уже точно есть уверенность, что этот Апокалипсис не такой уж и неприступный :biggrin:
    Сверну
    Ну так правильно, это ж космос, там страшно. А прилетать домой так, чтобы футболка была сухая и совсем не пахла - это каким надо быть непробиваемым :crazy:
    Эксперимент, это интересно) Сама экспериментировать не люблю, но с удовольствием посмотрю :smile: Я тоже кстати в университет не играла, буду пробовать прямо в апике. Я в экологичной жизни так и не разобралась, тут тоже буду тыкаться-мыкаться :facepalm:
    Его мишки из набора доктора слушают, и хватит ему пока этого :D
    Анаграмма прям получилась. У меня бы язык заплетался звать дочек по именам :wacko:
    Я всё лелею надежду, что удастся избежать этого глюка удалив черту трудоголика перед тем, как уволить сима с постоянной работы. На опережение, так сказать. По идее, он не будет расстраиваться, что потерял работу, и не успеет получить напряжение оттого, что хочет обратно на работу. Посмотрим, сработает это или нет.
    У него есть подбородок, это главное))) Это моя больная тема просто, у меня повзрослела девочка без него, и я понимаю, что мои глаза кровоточат. Прям очень сильно, потому что она наследница, и ничего тут не попишешь :crazy:
    Пора агрессивно протереть кафель в ванной :yes:
    Ну не зря же почти половина пути пройдена :cool: Я похоже одна отправляю симов спать, даже если они не хотят, когда нечем заняться или лень что-то придумывать))
    Вау, какая симпатичная :heart:
    :D:D:D
    Элеоноре не довелось попасть в университет, ну так пофоткает, как учатся другие :D
    Марине надоело делать куличики в песочнице и она взялась за настоящую сковороду :D Надо было ей с Элеонорой скооперироваться, напекли бы тортов и пирогов вместе))
    Здорово, поздравляю! Скоро будем вести обратный отсчёт))
     
    Arenel нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Arenel, привет!
    Читала твой апик и в ужасе понимала сколько новых и жутких ограничений появилось за время моего отсутствия. Мне теперь страшно даже возвращаться к своему скромному апокалипсису, в котором даже одно ограничение до сих пор не снято. :facepalm:
    Поздравляю вас со снятыми ограничениями. У тебя все идет как-то очень уж легко и непринужденно, а главное теперь еще и мирно, без бассейна в подвале.:wink: Трудности были только в женихах и невестах, но теперь и они решены. :thumb:
    Заценила деревце и поразилась какое же оно у тебя уже ветвистое и если учитывать, что вы только добрались до половины ограничений, а судя по тому, что игра постоянно обновляется и ограничений становится только больше, то веточек у деревца будет тоже еще очень немало. :smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    balto_tanya2, nastulya, запоздалые ответики несу! :hug:

    Еще лет 10 моими темпами и может справимся, если новых карьер не подобавляют))

    :LOL: отличная шютка :smile:

    В апике конечно неудобно разбираться с игровыми аспектами, цена ошибки может быть высока... Но когда жизнь уже наладилась, и ключевые ограничения сняты, то не страшно уже :smile:

    Ой генетика в апике это боль, сочувствую и понимаю! Я вот теперь думаю, сколько поколений у меня уйдет на то, чтобы избавиться от паттернов, которые мы заработали :smile:

    Повезло на самом деле, университет - это такая запара по сравнению с профессиями с работой из дома! :beach:

    Ой да, это сложно, я как-то возвращалась к апику после серьезных изменений, так в первый день вообще игру не открыла, только в правила пялилась) а во второй день перестраивалась) но на самом деле апик стал гораздо интереснее, тебе понравится!!

    Новые правила против моей кровожадности :D

    Да, сейчас еще ветвистее пойдет, ведь можно всех отселить и переженить :thumb:
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    В этот раз ловим глюки с университетом, обзаводимся предпочтениями и размножаем симов в промышленных масштабах! Не забываем смотреть на дерево, которое подскажет, кто есть кто :wink:



    Дисклеймер: мне пришлось переигрывать четыре дня, чтобы разобраться с университетскими глюками :frown: Я постаралась конечно же во второй раз все сделать так же, как в первый, но если чего-то из технички не совпадает или не хватает - не обессудьте пожалуйста! Первое изменение состава: съехал снявший ограничение разнорабочего Крис. Да, он еще подросток, но никто и не обещал в апике счастливого детства! Пусть скажет спасибо, что не в подвал.​

    [​IMG]

    Свято место, конечно же, пусто не бывает, особенно в условиях апокалипсиса! Артур с Зеленовлаской без зазрения совести воспользовались служебным положением Артура и добавили романтики в семейную рутину.​

    [​IMG]

    Но романтика как известно тут не самое важное, вспомним же немного про геймплей: у нас Владимир и Зеленовласка в университетах. Владимир еще и соревнуется с Артуром на тему как быстрее закрывать карьеры: с высшим образованием или нет. Ему это дается не очень просто, потому что он еще и играет в университетской команде, времени ни на что не хватает.​

    [​IMG]

    Чаще всего он заявляется домой к ночи вот такой:​

    [​IMG]

    Впрочем, кое-что он все-таки успевает, например поддерживать отношения с боевой футбольной подругой Томоко. Они вместе такая милота! Неудивительно, что холостяцкий образ жизни Владимира в опасности :D

    [​IMG]

    У Зеленовласки спорт в университетскую программу не входит, поэтому у нее остается много времени на хобби и наступающее материнство.​

    [​IMG]

    Еще литература помогает нам платить счета и позволяет местной мафии жировать.​

    [​IMG]

    Профессия Элеоноры вообще не ощущается как работа. Сделать пять фоток? Поговорить про моду? За что ей вообще платят?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не могла придумать, чем занять Александру, так что отправила ее попробовать карьеру сараримана. Резюме: какой-то это скучный тупняк с длиннющими часами работы.​

    [​IMG]

    Рамина повзрослела, как и все, страшненькой пышечкой.​

    [​IMG]

    И сразу же побежала к своей цели и спортивной фигуре. Розовые мечты требуют труда!​

    [​IMG]

    Артур и Зеленовласка обзавелись первенцем - назвали Лука.​

    [​IMG]

    Артур на радостях даже принес повышение.​

    [​IMG]

    Подумав, что Элеонора будет работать из дома, я отселила Александру к мужу. И поскольку там у них места достаточно, не буду скрывать, что они заведут еще ребятенка :wink:

    [​IMG]

    Артур с Зеленовлаской не стали время терять и сразу после освобождения места в семье удалились в душ - эффективность наше все!​

    [​IMG]

    Дети Александры между тем остались тоже на попечении молодых родителей, и Артуру с Зеленовлаской пришлось срочно постигать науку воспитания.​

    [​IMG]

    Хотя конечно со школьниками проблем куда меньше, чем с тодлерами. Только уши надо вовремя затыкать.​

    [​IMG]

    Ну... не считая сложных образовательных разговоров о безопасности со взрослеющими девушками - кому когда это давалось легко?​

    [​IMG]

    В условиях такого стремительного погружения в родительство Артур аж повзрослел, а Зеленовласка вынужденно справилась со своей социофобией.​

    [​IMG]

    Артур по традиции отметил рождение своего ребенка повышением, а от самой предродовой паники успел свалить куда-то в пояс астероидов.​

    [​IMG]
    Зацените, что образ жизни сима влияет на его производительность!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все повышения как раз вовремя, чтобы мафия нидайбох не оголодала!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь давайте снова о романтике и о большой и дружной семье? Знаете Степана, сына Александра и Оксаны? Если нет, смотрите в дерево :wink: Так вот он пришел на порог к Хантингтонам в печали из-за смерти отца. Встретила его четвероюродная сестра Рамина и утешила как могла.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Между тем у парочки влюбленных Владимира и Томоко все уже становилось куда серьезнее. Владимир как раз окончил университет, но церемония зависла, и он не мог получить диплом и устроиться на работу примерно 4 дня пока я разбиралась что тут вообще можно сделать. Короче, университет оказался эпическим надувательством :D Эти 4 дня я потом переиграла, и хоть у Владимира было и меньше свободного времени в безглючной итерации, свадебку я с удовольствием повторила :happy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну в самом деле, нельзя упускать такую женщину, смотрите, она даже чинит нам сантехнику! Степан, кстати, тоже, теперь вы знаете, как я выбираю пары своим симам :D

    [​IMG]

    Владимир, безумно счастливый от полученного наконец диплома, устраивается на работу мечты как раз перед своим Днем Рождения.​

    [​IMG]

    Лучший подарок на знаменательный день ему поднесла, конечно, жена. Нет, не тот, который у нее в руках, а тот, который в животе :spiteful:

    [​IMG]

    Когда в жизни так фартит, ничего не остается кроме как надеть кожаные штаны и закатить вечерину!​

    [​IMG]

    К тому же, когда кругом много бесплатной рабочей силы.​

    [​IMG]

    Так ну мы приближаемся к кульминации отчета, осталось осветить всего несколько моментов. Артур и Зеленовласка занимаются Лукой и Алиной:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элеонора насмотрелась романтики членов семьи и тоже подумывает обзавестить ухажером.​

    [​IMG]

    А пока получает повышения за свое безделье.​

    [​IMG]

    У Владимира очень красивая форма космической полиции:​

    [​IMG]

    Ну и наконец венец сегодняшнего рассказа: Артур снимает ограничение "космический контрабандист"! Теперь мы можем использовать, располагать и продавать карьерные награды! Украшения и эмоциональную атмосферу пока нельзя, но я поставила пару книжных шкафов, хороший телевизор, три компа и холодильник. Еще мы начали постепенно улучшать сантехнику - НАКОНЕЦ-ТО!! Артуру остается 18 дней до взросления, потом мы сравним его результат с результатом Владимира.​

    [​IMG]

    К сожалению, вершина карьеры значит, что оставаться в доме Артуру больше незачем - надо заделывать ребеночка и по-джентльменски удаляться!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, вы правильно заметили на предыдущем скрине, что новая беременность не помешала многодетной маме выпуститься и получить работу мечты:​

    [​IMG]

    Итак, остановимся на том, что две пары, не живущие вместе, ждут пополнения... Что ж, таковы реалии апокалипсиса, и это совсем не мешает им быть счастливыми. А уж что родится - увидим в следующий раз!​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аризона и manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с еще одним снятым ограничением! И с кучей новой ребятни. Рамине кстати, очень к лицу ее новый вес. Невесту для Владимиру вы ухватили зачетную, и умница и красавица, да еще и хозяюшка.
     
    Arenel нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    manjaf, спасибо за поздравления! :hug: вес это у всех моих симов проблема со взрослением, хорошо что в симс, в отличие от жизни, это легко поправимо :D Невестушка знатная, да только ребятня пока стремновато выглядит от нее... Ну да это не в нашем доме, так что без разницы :D

    Сегодня у нас 2 ограничения и ПЕРЕСТРОЙКА! Ну и конечно продолжение славного рода бойцов с апокалипсисом.​



    Начнем сразу со взрослений. Никого думаю уже не удивит, что Марина повзрослела... эээ... легендой. Легендой стиля и фитнеса. Ну ничего, ничего, каждодневные пробежки для начала, а там и до снятия стилиста недалеко.​

    [​IMG]

    Лука тоже расстроил. Кто бы знал как меня ЗАКОЛЕБАЛИ эти Виллареалевские глазенки, наследуемые уже четвертое поколение подряд... :facepalm:

    [​IMG]

    Уф, ладно, выдыхаю. В этом поколении детишек много, авось будет из кого выбрать. Элеонора вот тоже думает, что обзаведется детишками, но пока на это места нет. Может, когда съедет, если любовничек доживет - дождется :D

    [​IMG]

    Пока же, от нечего делать в самой бездельной карьере на свете, она занимается хозяйством, писательством и йогой в ожидании повышений.​

    [​IMG]

    За ответственного взрослого у нас нынче Зеленовласка: она и новых детей рожает, и имеющихся подтягивает по всем предметам. Все потому что по сравнению с универом работа - полный расслабон. Эх, в реальной бы жизни так!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно в конце карьеры ей потребовалось осваивать с нуля новый навык, потому что я расслабилась и забыла поглядывать в обзоры и проверять, какие навыки нужны для каких карьер.​

    [​IMG]

    Сначала я было поставила ее за микрофон, но потом поняла, что гитара будет проще с ее вдохновением. Ну и пусть какофония, главному ценителю мамкиного творчества все равно нравится! :heart2:

    [​IMG]

    С вдохновением и другими настроениями у нас теперь вообще все должно быть гладко, потому что мы получаем доступ к эмоциональной ауре - все благодаря Владимиру и его карьерным успехам!​

    [​IMG]

    У Артура и Владимира были абсолютно одинаковые черты характера, мечты жизни, и две ветки одной и той же карьеры. Единственным отличием было то, что Владимир получил диплом, а Артур проработал с 3 ступени. И что бы вы думали? Достигли вершины они одновременно, точнехонько за 18 дней до старения! Вывод: универ или нет - для скорости неважно. Владимир на радостях переехал к жене и дочке, предварительно позаботившись о том, чтобы вскорости у него родился еще ребенок.​

    [​IMG]

    Тем временем на участке появились предметы с эмоциональной аурой из числа карьерных наград, которыми нам тоже уже можно пользоваться. Вот тут видно как с помощью нужного настроения Зеленовласка, ни разу не идеальный малыш, подняла навык гитары до 6 уровня за 2 дня. При этом работая и занимаясь детьми, конечно. Магия!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рамина тем временем подросла и стала готовиться к роли нового матриарха семейства.​

    [​IMG]

    Ну а чего? Зеленовласка и Элеонора скоро съедут, а кому-то же надо будет продолжать род, следить за детьми, варить обеды и все такое... Правда карьера у Рамины не предполагает работы из дома, так что совсем одна она останется не сразу, но надо быть готовой! Кандидат на продолжение рода у нее уже был.​

    [​IMG]

    Дело оставалось за малым: пара ритуалов - и вот четвероюродный кузен уже опять в лоне семьи! Ну то есть по соседству конечно, но не суть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цели Рамины сбывались с потрясающей быстротой, да и как может быть иначе, ведь ее цели совпадали с демиурговыми?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вылез из пеленок третий отпрыск Артура и Зеленовласки - Леонард. Эх, жить ему на нашем лоте без родителей! Но ничего, совсем без заботы не оставим.​

    [​IMG]

    Пока он наслаждается жизнью и компанией мамочки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вообще познает мир :D

    [​IMG]

    Элеонора все так же временами получает повышения непонятно за что. Она стилист, но еще ни разу не придумала ни одного стиля. Иногда рисует, фотографирует, чаще просто базарит с людьми о моде. Симуляция жизни, ага, конечно! :dry:

    [​IMG]

    Рамина получила почетное звание монашки. Ага, по животу прямо видно, какая она монашка :D Я думала это какой-то тупой перевод, но в оригинале тоже Felonious Monk - эээ? Это какая-то отсылка, что ли, которую я не понимаю? При чем тут монахи?​

    [​IMG]

    Алина первой из детей династии пошла против течения и записалась не в скауты, а в драмкружок - будем смотреть, поможет ли он ей в карьере актрисы.​

    [​IMG]

    Лука тоже первым из всех пытается закрыть общительную цель. Ох и не люблю я ее, да и вообще глючное общение в симс, но что поделать - для обаяния полезно!​

    [​IMG]

    Семен приходящий папочка...​

    [​IMG]

    И вовремя уходящий :D Наверное поэтому Рамина все никак не может назвать его родственной душой?​

    [​IMG]

    Так, тут у нас еще немного достижений Элеоноры и счета, ничего особенного, кроме того, что она уже повзрослела в этой карьере, но ни одного стиля так и не создала :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рамина наконец обзавелась авторитетом не только дома, но и на работе.​

    [​IMG]

    Ну и, наконец, второе ограничение за этот отчет: Зеленовласка снимает художественного критика!​

    [​IMG]

    Теперь она может с чистой совестью удалиться на покой к мужу под бочок...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...а мы затеваем большой ремонт!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала покажу планы, чтобы была понятна логика расположения и функциональность, а потом уже картинки интерьера. Итак, этаж только один, и вот план целиком:​

    [​IMG]

    Кухня и санузлы:​

    [​IMG]

    Спальные пространства и детские:​

    [​IMG]

    Комнаты для вдохновения, внимательности, энергичности с соответствующими аурами:​

    [​IMG]

    Компьютерные комнаты с внимательностью и игривостью, детская игровая.​

    [​IMG]

    Ну а теперь картиночки того, как это выглядит снаружи и внутри. В основном утилитарно, но кое-где я поигралась с декораторским набором, и мне понравилось!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nastulya и manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, прочитала еще на днях. а сегодня поняла что ничего не сказала и главное не поздравила вас со снятием еще 2 ограничений и конечно с новым домом. Он мега функционален. сразу видно что демиург намерен идти до победного конца.
     
    Arenel нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Привет, привет) да дом рассчитан на ускоренное повышение всего и вся, теперь уж карьеры пойдут совсем без проблем) В следующем отчете еще всех переоденем и вообще красота настанет :wink: Думаю не перейти ли уже к подселению >1 сима за поколение, правда еще есть ограничения на то что вселенный сим должен участвовать в продолжении рода... Пока не додумала эту мысль :smile:

    Кстати, только сейчас заметила, что ты добавила карьеры сараримана, как-то я пропустила это изменение :redface:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У вас снятие ограничений поставлено на поток. Детишки рождаются один за другим, снимают ограничение и дома больше не задерживаются, даже детей оставляют. Ну по крайней мере родители живы и здоровы, а не пропадают в подвале. :smile: Дом кстати крутой, все чтобы симы делом были заняты, а не тратили время на лестницы и очереди в туалеты. :smile:
     
    Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей