1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Терра-Нова. [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 25 апр 2021.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    • Оазис Спрингс
    • Виллоу Крик

    [​IMG]
    [​IMG]

    1 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2

    2 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2
    Бартоны: 1
    Бэйли: 1

    3 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1
    Бартоны: 1


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду краткой: ууууу, какие вы заразные!
    Ладно, если по делу, то дела у нас такие - шапочка пока максимально аскетичная, потому что я померла на том этапе, когда надо было сообразить какие разделы тут нужны. В общем, над этим я еще работаю.

    История будет. Какая-то и, скорее всего, не быстро.

    Сначала я думала отыграть это дело все таки чисто технично, но уже в тесте мне это надоело. Потом я вспомнила что давно хотела реализовать в каком-нибудь челлендже идею литрпг, даже продумала что, куда и почему, но споткнулась об очень важный момент - деторождение, и обоснуй сдох. В итоге, по ходу игры, у меня как-то сам собой зародился какой-то мир с условно-недалеким будущим. Посмотрим что из этого вырастет и вырастет ли что-то :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Ljubov134, 4aika_li, animeshka666 и 11 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    КАК?!?? Ну вот как ты так быстро со всем управляешься? :wall:
    Возрадуемся же :holiday2:
    Ох уж эти мужики:bugaga: всегда так тонко чувствуют, когда женщина просит утешения
    Это который из местных "Мир в дом, свет в семью"? :bugaga: А Даяна не в курсе, что на Бедроке чтятся строгие семейные ценности? А вот дружила бы с Алисой, знала бы, что до свадьбы ни-ни-ничо нельзя :keepinmind:
    Ого:shock2: я даже и не знала, что ракета может развалиться. Ну хорошо, что не насмерть )))
    Эмм что? О.о Чейз инопланетянин? Ну не в смысле с Земли, а классный инопланетянин со всякими способностями. Да? Да? :delighted:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Как говорила небезызвестная личность: "Звезда в шооооке!" :D В общем, да, я в шоке рядом с этой звездой...ОФИГЕТЬ еще раз :D Нашему лайтовому темпу такие чудеса и не снились - мы только-только половину суммы соскребли)))
    Поздравляю, снимаю шляпу, поднимаю бокал!:drink2: Ибо за такое негоже не выпить!

    Вот одна из причин, почему не люблю оазис :D Мои ребята чаще норовят на солнышке запечься, нежели в мороженку превратиться...
    слушай, у меня уже зудит: шо там произошло? :huh:
    Нуууууу....там же все равно все по кругу так или иначе. А говорить мелкие еще не особо могут...
    Ой, а Алиска чет правда, прям такая стала солидная мать семейства)) Но ей идет :heart2:
    Ээээ
    Это правда или флешбек назад типа?) Как запараллельное событие)
    Ахахахахахаах ой оруууу ахахахаха
    Вот, суровое время: угроза для брака не только со стороны симпатичных секретарш, но и обаятельных садовников :D Причем все на муженька глаз кладут :LOL:
    Ути-пути, какие булочки :heart:
    Ну там жеж столько всего интересного, в этих ваших теплицах! Зря что ли все взрослые только там и тусуют? :hihi:
    Я немного запуталась с точки зрения технички, хотя, может, пропустила. А ты новыми семьями не сразу играешь? О_о В плане, не совсем поняла, откуда Эмбер?) Или это уже со следующей недели?
    Нет, я таки требую подробностей :D А то тут у меня теории на тему прошлого Дайны и Чейза прыгают от контрабандистов до политбеженцев :D
    Да, это так...хуже всего, когда долги в услугах взыскивают
    ахахахаха
    Поняла, о чем ты говорила :D
    Смотрю, Чейз тоже еще тот любопытствующий испытатель :hihi:
    Ой
    Не, мы пока с полетами временим...один раз только сгоняли, не помню почему))
    Честно говоря, с такой супругой я бы еще раз 100 подумала на тему авантюр. Пофиг на Инквизишн, когда дома есть свой инквизитор :D
    ахаххахахахаах
    ой, бедолага ахахахаха почему-то всомнилась теория большого взрыва, где мужик из минобороны говорит героям, что хочет устройство в несколько раз меньше. На слова о том, что это месяцы работы, да и то не факт, отвечает: "Это все очень интересно, но хочу вот так" :D

    блин, они офигенные :heart: все. я влюбилась в эту парочку заговорщиков со смутным прошлым! Будь они хоть террористами в межгалактическом розыске, все равно буду топить за них :D
    Ну елкиииии!!! И вот ждать теперь следующей недели :dry: За шо ты так с моим любопытством? :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, orsola, Akebono, приветы! :hi:несу вам сейчас ответы, а потом притащу наш "спортзал".

    часть этой семейки сейчас передаст тебе горячий и пламенный привет из экскурсионного поста :spiteful:


    блин, да! у нее лицо такое было, что сложно было удержаться и не использовать эти кадры))

    аналогично! поэтому я постоянно пытаюсь напялить их на всех своих колонистов, а потом вспоминаю не было ли повтора этой перекраски :LOL:

    дисциплина и рабство - вот залог успеха :spiteful:
    спасибо :heart2:

    ахах, нет! это которой пОдросль, что у них в саду работает :D

    может и насмерть, но надо постараться или быть совсем невезучим. У меня Чейз на этой неделе раза четыре ракету в хлам разбивал.

    не) он ж маг игротехнически, и это был небольшой намек, но никто не вспомнил :LOL:

    ай спасибо-спасибо! давай по второму бокалу теперь, чтоб на Трэй тоже обрушились деньги и прочие счастья :drink2:

    :spiteful:

    блин, да! она так гармонично раздобрела) я уже жалею что погнала ее на тренажеры ради культуриста(( придется ей потом еще раз вес наедать.

    это флешбек, но без конкретики о том, какая по счету беременность упоминается.

    ну а ты посмотри на него! няш-мяш же))

    сразу) Даяна сделала нам спортзал, я его поставила и сразу пошла новичками играть. Я уже упоминала ранее что тасую скрины в угоду сюжету, иначе у меня не получается связно и органично про всех рассказать.

    ой, а знаешь что? я могу дать подсказку, но боюсь что легче тебе от этого не станет :D
    корни предыстории ребят уходят в Вентру :spiteful:

    ага, чуть не поседела с ним, учитывая сколько раз он уже эту ракету долбал)

    ахаха, да-да!! :D

    ой, мне каждый раз так приятственно когда какие-то из моих ребяток западают читателям в сердце :heart2:

    жди-жди, эт не быстрая история - детям надо еще вырасти :spiteful:
     
    Akebono, 4aika_li и orsola нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    одобряю :thumb:
    Оо вам уже можно мага? :confused: я думала, до присоединения Глиммербрука нельзя
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ты делаешь мне тревожно! :crazy:
    не, на расы нет ограничений, но у рас есть свои ограниченные возможности по их жц на старте. Для Глимера прост надо чтоб все остальные сверхи уже были в мире)





    Ассоциативное.

    Я просто не могла не...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, не знаю как вы, а я в очередной раз пустила слезку при прослушивании любимого оста, но уже готова рассказать словами что у нас тут вообще творится.

    Постройка эта оставила меня в противоречивых чувствах, потому что она реально максимально простая, но при этом же и достаточно замороченная.

    Я вообще обычно строю не то чтобы прям быстро, но этот лот суммарно я собрала где-то часов за пять, из которых можно смело выкинуть половину времени как минимум, т.к. оно было потрачено на чесание в затылке над технически-сложными моментами.

    Ракета здесь увеличена с помощью тул-мода, т.к. чисто игровыми возможностями она получалась либо слишком маленькой для постройки, либо огромной. Тул-мод позволил мне настроить ее размер более точно.

    Но звездой всего этого лота является яма материнского растения из Стрейнджервильского квеста. Я очень давно хотела где-нибудь ее применить и вот подвернулся случай.

    В чем прикол этой ямы и почему вообще она? Яма из отладки дает интересный объем… нет, не объем, глубину! Обманывает глаз и камеру, если точнее.

    Собственно, что я имею в виду:

    [​IMG][​IMG]
    *все тыцабельно*

    Если просто построить подвал и пробить у него потолок такого эффекта уже не будет.

    Еще интересно то, что ракета физически находится в подвале, но магическая яма показывает нам ее целиком, при этом игнорируя саму подвальную комнату и потолок.

    Ровно под первым уровнем подвала стоит второй, в котором спрятаны решетки с паром для бассейна - известный трюк, помогающий имитировать туман. Беда только в чертовых пузырях. Поэтому-то решетки и находятся на втором уровне - так пузырей будет гораздо меньше.

    [​IMG][​IMG]

    Здание строилось в форме октагона, т.к. сама яма на самом деле гораздо больше того, что мы видим. Безо всего она выглядит так:

    [​IMG][​IMG]

    И вот тут была подстава с этими внешними стенками - они всегда отображались только на заднем плане, как ты ни крути камеру. Поэтому пришлось спрятать их в построенные стены. Кое-где вышло, конечно, не без артефактов, но тут уж, блин, ничего не поделать. Все что можно было замаскировать, я замаскировала.

    Вообще, сама по себе форма здания отвратительная. Особенно при учете что свободного пространства для планировки получалось не так уж и много, ведь сердцем здания стала яма. Адекватно разместить лестницу при такой форме и с учетом что стены на первом этаже самые высокие это вообще анрил. Плюс в ходе попыток впихнуть невпихумую лестницу я выяснила очень неприятный момент - при наличии лестницы магия ямы пропадает. Т.е. грубо говоря если ставить лестницу, то обнажается подвал. И самое обидное что этот момент работал как при попытке вывести лестницу на второй этаж, так и при попытке прорыться в подвал.

    А меж тем одного этажа для всех задуманных помещений мне, понятно дело, не хватало. Пришлось схитрить, но об этом я расскажу ниже.

    Так вот, форма здания! Отвратительная. Напрочь. Да еще и на лоте нечетное количество клеток в ширину, если смотреть на вход. Но я с этим смирилась, когда посмотрела на готовое здание сверху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой внутренний звэрь-перфекционист просто верещал, особенно от ночных кадров со светом, как бы разбитым по секторам. А лучшая моя половина вообще проассоциировала здание с корпорацией Амбрелла :D

    Кстати, этот фиолетово-пурпурный оттенок пришлось настраивать на светильниках из-за того что у ямы было такое вот свое освещение, которое очень сложно перебивалось другим.

    Функционально лот идет как спортзал, но по сюжету это космопорт, поэтому тренажеры нужно было спрятать. Ну не вписывались они никак. Так что здесь у нас есть, условно говоря, помещения для съемок, и помещения для толпы неписей.

    Пройдемся по планировке и помещениям.

    [​IMG]

    1. Игротехнический вход.

    В этом холле я поставила лифт чтобы симы при загрузке на лот появлялись сразу в здании. Небольшая, но все же экономия времени. Жаль только что лифт можно поставить всего один. С такой проблематичной планировкой мне бы не помешал нормальный лифт для передвижения с этажа на этаж. Но, увы.

    [​IMG]

    Отсюда можно попасть в кафетерий, зал ожидания и на… эээ… платформу? :crazy: В яму, в общем, можно попасть.

    Да, кстати, симы вообще свободно по ней гуляют как по пляжу. Хотела я было огородить заборчиком пространство, но он, увы, не совпадает с нарисованным, т.к. яма не совсем вразмерна клеткам. Такой трюк мне удалось более-менее провернуть только на втором этаже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Кафетерий.

    Скромный, без буфетчицы. Зато с автоматами из снежного допа и с видом на космический шаттл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Второй холл.

    Сюда можно попасть из кафетерия или зала ожидания. И как раз здесь за одной из прекрасных батуанских дверей спрятана вертикальная лестница на второй этаж. Делаем вид что катаемся на лифте, а сами по лесенке, ага.

    [​IMG]

    Вообще, внутреннее оформление здесь не блещет разнообразием и красками, но это и было моей целью - создать контраст и показать какой может быть разница между местными и пришлыми в интерьере и архитектуре.

    [​IMG]

    4. Интернет-кафе и зал ожидания.

    Опять же, с видом на шаттл и с возможностью связаться с близкими и сказать что полет прошел нормально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    5. Внутренний двор.

    Хотелось сюда окон добавить, чтобы не нарушать общую идею фасада. И, как назло, здесь как раз самые явные артефакты от ямы, т.к. в стене с окнами спрятана стена ямы. Правда хотя бы при приближении камеры и настройке фокуса она пропадает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    6. Зал ожидания.

    Еще один, да. Отсюда выход на улицу и в холл с лифтом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь первый этаж можно обойти по кругу, и т.к. мы этот круг завершили, предлагаю взглянуть на второй этаж.

    [​IMG]

    Здесь уже есть помещения не съемочные, но нужные по условиям спортзала.

    7. Раздевалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отсюда можно попасть в туалет и душ, которые я показывать не буду ибо не вижу смысла. Они самые обычные. Также тут есть выход на улицу через туалет, но это уже чисто декору ради, т.к. мне снаружи, на фасаде, не хватало дверей.

    Ну и еще выход на балкон над ямой. По балкону можно сделать полукруг и попасть в комнату с тренажерами.

    [​IMG]

    8. Центр управления полетами.

    Надеюсь когда-нибудь куда-то пригодится, ибо это чисто вот для съемок комнатка. Она тоже сквозная, можно через нее пройти во все помещения на этаже.

    Стулья здесь отодвинуты от столов чтобы неписи не тусовались постоянно за компами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати! Для неписей позади нашего космопорта есть метки фотографа. Удобная штука когда надо прогнать из кадра ненужных людей - просто просишь их попозировать и продолжаешь заниматься своими делами :D

    9. Спортзал.

    Ну и вон она самая не съемочная, но технически важная часть здания. Тут вообще ничего интересного, сплошное нагромождение тренажеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже есть выход в туалет, а оттуда на улицу. Также тут у нас дверь на балкон, а за еще одной спрятана вертикальная лестница. Такое вот нифига не изящное решение, ну а жопаделать?

    Ну и пусть тут будет еще немного снимков из ямы сердца космопорта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    julia_sergeevna, kazinaki, Ljubov134 и 12 другим нравится это.
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Какая изумительная постройка, я просто в восторге!! :clapping: Не знаю, что там с перфекционизмом и стенами, но по-моему, снаружи всё смотрится просто великолепно. Ну а внутри так вообще классно - решение с ямой просто идеальное, воспринимается очень реалистично и ракета выглядит огромной и внушительной, как и должно быть. Серо-металлическая отделка и интерьер, много стекла и вкрапления зелени - ну прям Цитаделью родной повеяло, а от внутренних балконов и ограждения - "Нормандией" :heart2: Потрясающе, нет слов!:thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, боже, какое здание, я почти плачу от восторга! Веет чем-то таким массэффектовским. Очень здорово, сразу видно, что у креатора руки золотые, да ещё и из плеч :flower2:
    Аж сама придумала себе завязку для колонизации, но мне до этого челленджа как до Китая в неприличной позе (
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо, какой суперский спортазл... моя конечно в восторге наш на Мами теперь мне видится бледноватым. ну да ладно.. он у нас шел первым. А первый блин, как известно...
    У меня наиглавнейший вопрос увеличенная ракета летает??? Или она просто декор?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    твои слова да нашему огороду в уши...
    ну стало чуть понятнее и от нее, и от других наводок :D Ладно, подождем-с ахаха

    про очешуенный
    Слушай, я всегда была в восторге от того, как ты сочетаешь гениальные идеи, технические решения, отладку и предметы обычного режима...но чтобы ТААААК! Ну все, пойду пускать слюни по второму кругу :D

    Кратко о том, как делала криворукая я :D Нам до эффектов, как до ваших темпов :thumb:

    Кстати, ракете крыша взлетать не мешает?
    Да, что-то однозначно есть))))))

    Вот честно, до этого момента я даже не вкуривала, что это обещанный спортзал :D на тему того, что у меня после работы внимание как у золотой рыбки)))

    Карл, это ГЕНИАЛЬНО!!!!! У меня просто не слов, ибо я ору от изящности решения! :shock2:

    ВОСХИТИТЕЛЬНО! :heart::heart::heart:
    :shock3:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, шож ты делаешь так больно??? Я ведь не стала слушать саунд сначала (каюсь, я редко слушаю их в принципе, так как часто читаю отчеты в ситуации, когда саунду нет места), но на твоих словах про "слезы и любимый ост" я почему-то сразу почувствовала неладное и уже знала, что услышу, быстренько долистав обратно до верха... Что поделать, кольчужка еще на аватаре выдала с головой :pardon: (да, у нас с тобой любовь не только к клетчатым рубахам))))))) Кстати, эта форма у тебя не глючит? У меня периодически текстура ног улетает в стены при движении. Но это лирическое отступление. Возвращаемся к масс.... к космическому спортзалу.... Так вот, что я хотела по нему сказать. Аааааааааааа... нет, не так. ААААААААААА:fear:АААААААдски круто! Облизывалась над каждым скрином и восхищалась твоим героизмом в схватке с производственными багами. Атмосфера 10/10, космический улет! Яма действительно придала офигенский антураж и вписалась, как родная :thumb:
    Восторг и обожание :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Felix Felicis, Kajora, manjaf, Akebono, 4aika_li, :group: безумно рада что постройка произвела должное впечатление! :dance2:

    Про ракету и крыши сразу скажу - все летает, крыша не помеха. Немного ломается анимация, ну это понятно и предсказуемо, но в принципе, в полете выглядит все равно круто. В моем случае это декор, т.к. в подвал не попасть из-за технических сложностей(


    дааааа :heart: мои главные референсы в этой работе)

    ну я целенаправленно этого добивалась)

    а первым блином, как известно, вдохновляются все остальные :heart2:

    ахах, но самое забавное что в этой постройке реально все так просто оказалось, но результат очень эффектный)

    ахаха, пользуйтесь, не благодарите)) хотя нет! поблагодарить можно вообще Редхед, которая открыла мне глаза на эти и актерские метки))

    ну не одной жеж мне страдат!

    ахаха, рыбак рыбака :pardon:

    есть малеха. Какой-то артефакт порывается в ногах вырваться на свободу если камеру отдалить. Ну и в касе ноги отрезает если обувь снять.
    Ну так-то вообще этому ССу сколько? лет 5-6? я вообще удивлена что он еще дышит)

    спасибо! я довольна как слон:D
     
    Akebono, Del, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это мой профиль, обращайся :spiteful:
    А, да? :D то ли ещё раз попытаться в колонизацию тогда? :D
    Я просто выпал в яму :shock2::shock2::shock2:
    Офигенно придумано. До этого тоже было офигенно, но вот это вообще ну очень вообще :shock3:
    Где-то тут должна сидеть Алиса в ожидании семенной картошки :D простите
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я уже достаю пипидастры! :jump:
    спасип :heart2:
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Дэнни Калифорния, привет! :smile:
    Ох нифига! Вот это вы быстрые, поздравляю! :drink2:
    Один раз закинула и хватит, чет вроде рыбалка не так должна проходить :D
    Надо делом заняться и скучно не будет.
    Не могу избавиться от чувства скрежета зубов при виде Дьяны. Спасибо за бесячие образы ахаха
    Она выглядит почти также, как и Дьяна, у первой только грудь пышнее -_-
    А я думала шо мне показалось, что между ними там искра проскочила ахаха
    Хм... интригует шо же там будет дальше))

    Простая? Серьезно? Она такой совсем не выглядит, множество деталек очень радуют и интересный экстерьер тоже :smile: Все круто!
    А отсюда прям веет Киберлайфом :D Спасите меня, эта ролевая все еще делает мне больно ахах
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Меридит, привет :hi:

    спасип-спасип! то был важный этап на пути к более глобальной цели, теперь на школу можно не отвлекаться наконец-то))

    ахах, это был не один раз, а последний :D

    ой, на здоровье! меня очень радует разность реакций на персонажей))

    не, ну на самом деле Алисыч достаточно пышная изначально и еще чутка подраздобрела дальше, тут просто ракурс такой что не понятно) а Даяна в противовес ей сухая и мышечная. Я уже, блин, жалею что Алиску погнала там дальше культуриста делать, потому что мне ее сформировавшаяся фигура очь нравилась.

    ну... может и не показалось :spiteful:

    ну объективно - да) это все благодаря отладочной яме такой вау-эффект :D

    но и да, при этом она все равно сложная) потому я и говорю что у меня какое-то неоднозначное после нее впечатление.
    спасип :heart2:

    ахаха, ну это был мой второй мысленный референс на постройку :D
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ЙО. Зашла тут почитать непрочитанное, а оказалось всего ничего :v
    Самые большие впечатления и восторги уходят, конечно же, космопорту, который спортзал :о так и хочется в этот кафетерий и наблюдать за шаттлами, размышляя о бесконечно-вечном
    Я очень поражаюсь твоим творческим задумкам и решениям, не только с ямой и вертикальными лестницами вместо лифта (до сих пор ору с этого хай-тека по-колонизаторски :D), но и с самим соседством крошечных домиков. Приятно наблюдать на скринах общую стилистику, и правда, будто с 3д принтера напечатали домиков) а детальки и всяких хлам раскиданы просто идеально)

    По семьям.
    Рада за Алиску и Джона, любопытно посмотреть на подросшие мордашки) и кто там потом с кем будет любиться :D все еще в смятении от Чейза и Даяны, шо там за интрига то?! Забыла, что Чейз маг, по реплике про память подумала "неужели нлошка", а потом по табличкам детей уже вспомнила, что за фрукт он такой)

    в общем, жду вестей!)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hikkania, алоха :hi:
    ну, пока вы там сатанистов искали, я наивно надеялась подготовить отчетик-другой, но вместо этого читала как вы ищите сатанистов и больше ни о чем другом и думать прост не могла :D

    о, понимаю! и еще чтоб фоном играла недраматичная часть того трека :hihi:

    спасибо! :heart2:
    челлендж такой, что где как не здесь придумывать всякое-такое))

    этот стиль зовется скорее "хай-так" :D

    и еще раз мои спасибы! приятно что этот момент просматривается))

    ооо, так далеко мне еще страшно заглядывать, конечно) но парочки буду разбавлять и новичками конечно, а то рожденных на данным момент дитев слишком много чтоб их всех друг с другом переженить :D

    о, ты уже не первая кто так подумал) но сразу скажу - у этой интриги далекий замут, детям надо как минимум вырасти для этого))
     
    Hikkania нравится это.
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проглотила на одном дыхании и жду еще!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Дэнни Калифорния, привет!):flower:
    Запрещенную речь писАть не буду, а выражу свой восторг твоему городу)
    Какой же он уютный! :heart2:Эти миленькие крошечные домики! Такие, внушительных размеров, плантации! Жители города…просто любовь!
    Особая благодарность за подробную техничку. Много всего записала в блокнотик :biggrin:
    Спасибо за красоту вообщем! :hug:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, ээээ, там в подворотнях, где алмазы раздают, догоняют и еще раздают, и для вашей колонизации чемоданчик был припрятан!!! Вот, доставляю по нужному адресату :sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:

    А то у народа уже свежие лайфхаки заканчиваются, нужна срочно свежая порция, приправленная твоими красивыми пейзажами!
    А то снова пойду у себя в Крузенштернах твои отчеты публиковать! ахахах а там только пейзажи останутся, никаких лайфхаков, никакой пользы людям, так что задумойся :nuts::D
     
    Viamany, Hikkania и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    julia_sergeevna, Ljubov134, дратути :bye:
    Скажу по секрету: я еще после сходки начала ползти в сторону этой темки, но работа пока идет больше закадровая ибо битые пикчи в отчетах сами себя не перезальют, а постройки не построятся. Плюс я еще кое-что пытаюсь сейчас наколдовать, но пока не уверена что у меня это получится.
    В общем, я в пути! Спасибо за маячок в коментах, это приятно! Алмазы уже пошли в работу :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    В общем, я зашла почитать и как зачиталась. Это прям вау. Столько закадровости, зато какие красивые картинки, а сюжет вах вах вах. Вот действительно у каждой семьи своя причина приехать, да не просто приехали потому что приехали, а на самом деле причины стоящие. У кого-то восхищающие, у кого-то пугающие, но все крутышки.
    Отдельное внимание постройкам. Мне прямо-таки понравилось, как они все в одном стиле выстроены, это чудесно. Действительно чувствуешь себя словно на другой планете, которую колонизируют, колонизируют, да никак пока колонизировать не могут.
    Понравился ход с тем, что вы жили у Лоуренсов. Вот они офигевали, ахах :D

    В общем, несмотря на то, что последние отчетики были непонятно вообще когда, присоединяюсь к ожиданию. И еще тому, что в последних отчетах перезальются картинки, хочется с красивыми скринами их перечитать :hug:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Не обращайте на меня внимания, я просто снова заглянула в поисках продки!!!

    [​IMG]
     
    Akebono, dzidzi, Arenel и 7 другим нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Позитивчик, приветы! :flower:
    Спасибо, кстати, за тест колонизации) помню как читала и анализировала его прежде чем свою запустить. Хороший был материал на подумать :heart2:

    ооо, ну так где как не в этом челлендже что-то такое мутить, когда у тебя под контролем не одна семья, а сколько пожелаешь) это один из плюсов, кмк, это челленджа)

    ахаха, а это второй плюс! не менее утомительный, но плюс)) поскольку не нужно сразу готовить всю сохранку и можно вполне обоснованно постепенно застраивать города и подгонять все под плюс-минус единый стиль) тут вообще планируется как стратегиях аля Стронгхолд, т.е. сначала соломенный домик, потом каменный и так далее :wink:

    да ппц! там все офигевали, и я, играющая со звуком, в том числе :Dдетей то один фиг слышно было))
    ну зато Джон с Алиской качнулись хорошо! это я уже потом выяснила, когда зашла к ним и нашла навыки на десятку вкачанные))

    ох этот блоггер и подложенная им свинья...:dry:
    Да, я потихоньку перезаливаю все это дело, но это ппц гемор, конечно.

    Дратути! нашла? :D
     
    Akebono, Gulia, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот я - нет)) Значит, одна из двух прод, обещанных в Ковене, на Терру-Нову не залетала :D
     
    Дэнни Калифорния и Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей