1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Терра-Нова. [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 25 апр 2021.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    • Оазис Спрингс
    • Виллоу Крик

    [​IMG]
    [​IMG]

    1 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2

    2 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2
    Бартоны: 1
    Бэйли: 1

    3 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1
    Бартоны: 1


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду краткой: ууууу, какие вы заразные!
    Ладно, если по делу, то дела у нас такие - шапочка пока максимально аскетичная, потому что я померла на том этапе, когда надо было сообразить какие разделы тут нужны. В общем, над этим я еще работаю.

    История будет. Какая-то и, скорее всего, не быстро.

    Сначала я думала отыграть это дело все таки чисто технично, но уже в тесте мне это надоело. Потом я вспомнила что давно хотела реализовать в каком-нибудь челлендже идею литрпг, даже продумала что, куда и почему, но споткнулась об очень важный момент - деторождение, и обоснуй сдох. В итоге, по ходу игры, у меня как-то сам собой зародился какой-то мир с условно-недалеким будущим. Посмотрим что из этого вырастет и вырастет ли что-то :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Ljubov134, 4aika_li, animeshka666 и 11 другим нравится это.
     
  2. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Доброго дня, скоро будут первые детишки рожденные на этой земле.
    Ага точно хочет сплавить, но вначале думает , а давай местную свадьбу сыграем :D

    А я то думала , если они не поженятся, то плохо будет им обоим, логика у девушки немного хромает:smile:

    Вот прав вначале замуж выйди , а потом как жена мозги и выноси))

    Очень красивые картинки и такие пугающие и впечатляющие:smile:

    Вон как заботится, хотя , по идее нет Алисы , нет проблем и женится не надо( да да я очень добрая)

    Согласна работа в огроде успокаивает, особенно когда это нравится.

    Ура скоро гулять на свадьбе будем:jump:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Gulia, привет-привет!))

    да, недолго уже осталось :spiteful:

    да не, там нормально все с ней) она ж в том моменте еще не в курсе многих проблем Джона и нюансов почему так, а не вот так.

    ахаха, а главное сам же зовет!))

    спасибо) две ночи погодную шайтан-машину заряжала чтоб кадры поймать интересные)

    ну, жениться мож и не надо будет, а вот проблем он, если что, как ответственный на данном участке как раз не оберется.
    я вам там с Акебоно два стульчика забронирую)))
     
    Gulia нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Похоже, убедить в чем-либо эту упрямую женщину по силам исключительно Зевсу, и он из чистой мужской солидарности подсобил Джону :hihi: С молниями - это вы круто придумали, и как тебе только удалось подловить столько красивых кадров? :heart2: Не беда, что в палатку не попало и пришлось ее сжигать, все равно выглядит натурально)) А кадр, где она светится от фонарика внутри во время начала бури очень атмосферный! Давно не покупала эти штуки, надо понаблюдать в игре.

    Вообще, я тут подумала хорошенько и поняла, что авантюра, к которой Алису подталкивает ее коллега, очень опасна. Сегодня местное население возмущается сожительству мужчины и женщины, а потому требуют свадьбу. А завтра что? потребуют отпрысков, а то негоже молодой семье без детишек жить? :D Но я все равно жду торжество и обряды, интересно, что ты придумала для этого :smile:

    Сеттинг все еще ванлав, конечно :heart: Расскажи, пожалуйста, ты вдохновлялась какой-то игрой или фильмом? Я просто не секу отсылочек, если что вдруг, а вселенная выглядит достаточно цельной на этом этапе - закралось подозрение, что ты наследуешь ее откуда-то.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Еще вчера тут должен был быть следующий отчет, но меня настигли нехорошие дела, поэтому тут пока
    ну правильно, а то чего мужик страдает-то?))
    ой, мои спасибы уходят затертой клавише паузы! времени ушло с этим посекундным стопом вагон и тележка :wacko:

    ахах, ну это еще такая, "долгая" перспектива, а ведь они могли бы еще и ввернуть про традицию подбадривания молодых под окнами в первую брачную ночь :LOL:
    а вообще да, опасно все это, полностью согласна)

    ммм...ты знаешь, и да и нет. Т.е. мир самостоятельный, он не взят откуда-то в том виде, в каком он есть сейчас, он скорее образ собирательный, созданный и продолжающий создаваться под впечатлением от разных фильмов, сериалов, книг и игр. От первоначальной идеи обыграть все в виде онлайн-игры остались только имя Джона и должность. Они пришли из книги "Шериф", в которой главный герой, запетый на астероиде, соглашается на предложении компании "Нова". Ему там предстоят приключения на новой, пока еще закрытой локации, в должности шерифа города. Там абсолютно другое все начиная от местности и заканчивая жанром игры, но сама идея мне очень нравилась. Поэтому имя и должность остались, равно как и примерно похожие условия - следить за порядком и благополучием города. Потом от должности и моего желания разнообразия ради поиграть наконец-то в декорациях с песком, родилась идея ковбоев и индейцев. А мне тут как раз надо было как-то подчеркнуть разность народов. От этого, на волне недавно читанных книг Юваля Ной Харрари, появилась тема расовых различий и неравенств, а так же "необычности" традиций. Тут же еще свою роль сыграли пара блоггеров, которые любят путешествовать по диким уголкам планеты)
    пытаясь в визуальное описание, я в голове держу фильмы-вестерны или хотя бы похожие на таковые - "Человек с бульвара Капуцинов", "Великолепная семерка", "Висельник", даже "Назад в будущее", а так же различные повести авторов, которых сходу не вспомню, т.к. читала их в сборниках, но очень воодушевилась, ну и Кинга немного, поучаствовавшего в создании "американского вампира".
    пытаясь в сюжет, я надеюсь подать этот челлендж как были поданы "отчаянные домохозяйки", сериал в котором все жители улицы, читай колонии, так или иначе завязаны друг на друге. Получится или не получится, пока не знаю:dontknow2:но буду пробовать) не исключено, кстати, что рано или поздно из всех этих источников будут появляться персонажи по мотивам этих источников. Двое, не считая Джона, уже так точно есть)

    В общем, как-то все тянется одно за другим и выходит что у меня тут куча ингредиентов, которые надо смешать и получить вкусный салат))
     
    Ljubov134, Del, Gulia и 2 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, все в мафии... может новый отчет? :hihi2:
     
    Дэнни Калифорния и orsola нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем алоха! У меня тут трудовыебудни случились во все поля, так что пока есть небольшая передышка я таки тащу вторую часть второй недели. Загадывать не хочу, но мб успею и следующую неделю игры на на этой недельке принести, но... это не точно :pardon:




    Местные свадьбы не требовали тщательного планирования и организации за полгода до торжества. Здесь отсутствовали такие понятия как список и схема рассадки гостей - посетить мероприятие мог любой желающий, и если он нашел на что присесть, то и славно; не практиковались пробные ужины и шикарные блюда с учетом пожеланий и особенностей каждого родственника, друга и знакомого; а в вопросе нарядов не было строго дресс-кода.

    Но несмотря на все это Джонатану пришлось немного побегать за особо значимыми представителями местного населения, чтобы лично пригласить их на праздник потому что ни о каких средствах мобильной связи на Нове еще не шло и речи.

    [​IMG]

    Сам обряд, согласно традициям, провели рядом с водой, которую местные жители, будучи анималистами, считали сутью всего живого в мире. У Алисы, очумевшей на фоне всей этой авантюры, этот нюанс даже вызвал симпатию. Как никак вода действительно являлась началом всего и имела важную роль для всей экосистемы.

    [​IMG]

    - Погоди, - она дернулась, когда Джон попробовал взять ее за руку, - а что надо делать-то? Мне же никто ничего не объяснил.

    - Расслабься, - Джон ловко поймал тонкие пальчики и несильно, но предупреждающе сжал их, - и не нервничай. Сейчас я при всех пообещаю тебе счастья до гроба, потом ты пообещаешь не выносить мне мозг, а дальше “можете поцеловать невесту” и все, официальная часть окончена.

    [​IMG]

    - А невесту целовать вот обязательно? - став похожей на кролика застывшего перед удавом, уточнила Алиса.

    - Ну можешь поцеловать меня сама, - Джон поневоле развеселился, наблюдая за метаниями смущающейся девушки, - как захочешь.

    [​IMG]

    - Ладно, все, соберись, - прокашлялся он, даже не зная толком к кому из них двоих обращается, - Итак, Алиса, - Джон специально повысил голос чтобы привлечь внимание собравшихся, - послушай что я тебе скажу. Хоть ты частенько и выводишь меня из себя, я все равно беру на себя обязательство заботиться о твоем благополучии и безопасности. Клянусь что всегда буду рядом и никогда не обижу тебя. Пусть эти славные люди будут мне свидетелями и судьями в случае если я нарушу хотя бы одно свое обещание.

    [​IMG]

    В предсказуемо затянувшейся паузе Джон послал Алисе многозначительный взгляд, намекая что теперь ее очередь говорить.

    - А я обещаю быть верной и любящей женой, - судорожно соображая на ходу, выдала Алиса первое что пришло в голову, - и терпеливой! - немного подумав, добавила она, - да, особенно терпеливой.

    [​IMG]

    - Ну, сойдет, - хмыкнул Джон, подставляя щеку для привставшей на цыпочки Алисы, - спасибо тебе. А теперь прости, но мне надо кое с кем переговорить.

    [​IMG]

    - Хаясе!

    [​IMG]

    - Рад что ты пришел! Как видишь, я сделал так, чтобы вы во мне не сомневались, - отрапортовал Джон радуясь что хотя бы одной проблемой стало меньше, - и теперь у меня к тебе есть разговор на два вопроса. Один как к другу, другой как к Голосу твоего народа. С какого начать?

    - Начни с того, что важнее, - без раздумий предложил Хаяси.

    - Тогда как к другу, - кивнул Джонатан, понизив голос, - знаешь, ты был прав, у меня с моим народ есть некоторое недопонимание. Вернее, его нет вообще, потому что у меня нет связи с главной базой уже очень давно. Такое ощущение будто про меня здесь забыли.

    [​IMG]

    - Я не могу покинуть Бедрок, а работа у нас стоит. Я знаю что твои люди с периодичностью совершают поход в Иквизишн, и вот что мне тут подумалось - нет ли у тебя какого-нибудь надежного человека, который мог бы передать от меня послание на базу?

    - Я тебя понял, - кивнул Хаяси, - сделаю все что в моих силах.

    - Ууух, ты не поверишь как я буду тебе признателен!

    [​IMG]

    Эта простая мысль родилась у Джонатана в ходе долгой бессонной ночи под навесом. Алиса, оставшаяся без своего спального места, вот уже два вечера подряд мандражировала и нервно косилась в его сторону стоило заговорить об отходе ко сну. Устав от попыток доказать что он ни-ни, Джон просто отдал ей свое спальное место, а сам ушел на шезлонг, спать на котором в удовольствие получалось только если знать что помимо него есть еще варианты для более комфортного сна.

    Выспаться толком не удалось - и в знойном Бедроке случались холодные ночи, поэтому Джон провел все это время за распитием кофе и думами как быть дальше. Этот вариант не гарантировал быстрого успеха, но все таки это был вариант, которым грех было не воспользоваться.

    - Это мы проверим когда все пройдет успешно, - мягко улыбнулся Хаяси, - но, кажется, у тебя был ко мне еще один вопрос?

    - Да! - подобрался Джон, у которого за прошедшую ночь действительно оказалось много времени на подумать, - Как ты сам уже знаешь, я с уважением отношусь к твоему народу и сегодня тому было еще одно подтверждение. И мне кажется что настало время и вам отплатить тем же.

    [​IMG]

    - Мой народ, рожденный ползать, летать не может, но возможность быстрого передвижения для него очень важна. Поэтому! - твердо глядя Хаяси в глаза Джон, словно готовясь к прыжку, даже подался вперед.

    [​IMG]

    - Мне кажется пора снова поднять вопрос о снятии запрета на автомобили в Бедроке. Как считаешь?

    [​IMG]

    * * *

    Нет ничего хуже, чем ждать и догонять - Джонатан в равной степени не любил ни первое, ни второе, но повлиять на это больше чем уже никак не мог. Во всем этом томительном ожидании весточки с базы лишь немного грело то, что угроза разлада в отношениях с коренным народом удачно разрешилась.

    - А это для чего? - Алиса осторожно, уверенная что Джон в этот момент не смотрит, сдвинула один из бегунков на переносной станции для связи.

    [​IMG]

    - Не трогай там ничего, настройки собьешь, - строго одернул ее Джон, занятый своими делами.

    - Так эта рухлядь все равно же не работает, - пожала плечами Алиса.

    Джон обернулся и посмотрел на нее как на неразумного ребенка. Алиса под этим взглядом смутилась и убрала руки от техники.

    [​IMG]

    - Это временно. И за сохранность этой “рухляди” я, между прочим, несу материальную ответственность. Поэтому не крути там ничего, а то с тебя станется - еще доломаешь, - проворчал Джон.

    С Алисой тоже, снова, установилось худо-бедное перемирие. Девушка, не знавшая и десяти процентов его планов касательно колонии, продолжала радостно окапываться в своем огороде и таскаться по окрестностям в целях понятных одной ей. Джонатану, который в свою очередь также не был в курсе какие глобальные мечты лелеялись у нее в голове, ничего не оставалось кроме как постоянно сопровождать ее.

    Вынужденно деля друг с другом небольшой клочок земли ни Алиса, ни Джон не спешили делиться друг с другом историями из детства и планами на жизнь, полагая что их вынужденное соседство и сотрудничество всего лишь временное неудобство.

    - Слушай, а что это ты за самогонку такую варишь постоянно? - наблюдая за действиями Джона Алиса решила таки наконец-то задать этот давно мучающий ее вопрос. - И зачем тебе столько? - сама она еще ни разу не видела чтобы он пил то, что в данный момент разливал по бутылкам.

    [​IMG]

    - Да какая самогонка, - хмыкнул Джон, - тут и градус-то детский. Так, легкий эль, получаемый за счет высокой температуры и, соответственно, быстрого брожения. На вкус ничего так. У меня с местными бартер - им нравится, и мне кое-что перепадает взамен.

    - Да ну, - не поверила Алиса, вспомнив что на этот “эль” не так давно пошли выращенные ею цветы и найденные ягоды.

    - Не веришь? Ну хочешь, вот - попробуй.

    [​IMG]

    * * *

    Утро у Джонатана началось с тяжких дум о том, что же ему принесет наступивший новый день. Отсутствие Алисы рядом в кровати, да и вообще в комнате, наводило на не самые радостные мысли по поводу того, что его ожидает за дверью дома.

    Джон был готов поклясться чем угодно что его предложение попробовать эль было сделано абсолютно без каких-либо задних мыслей. Он даже и предположить не мог что Алиса окажется из числа тех людей, которым, в буквальном смысле, достаточно просто пробочку понюхать чтобы начать чудить.

    [​IMG]

    Спонтанная посиделка под навесом не предвещала ничего выходящего за рамки.

    [​IMG]

    Под недоверчивым взглядом Алисы Джон прихватил бутылку и для себя, сразу обозначив какие кусты будут его, если они вдруг действительно все таки отравятся ее цветами.

    [​IMG]

    Завязавшийся на этой почве шутливый спор о заканчивающейся бумаге и качестве местных лопухов незаметно перетек в истории из жизни о похожих ситуациях, шуточки и подколы.

    [​IMG]

    Мало у кого повернулся бы язык назвать около сортирную тему беседы романтичной, поэтому когда Алиса в какой-то момент придвинувшись поближе прижалась к нему теплым боком, Джон не придал этому особого значения. Внимание обратил, о да! Будучи мужчиной, долгое время проживающим вдали от цивилизации и обитающих в ней доступных женщин, на такое сложно было не обратить внимание.

    [​IMG]

    Но решив что Алису просто немного попустило то напряжение, в котором она с некоторых пор пребывала каждый вечер, Джон тоже попытался расслабиться, искренне стараясь не обращать внимания на столь близкое все. Огребать за попытки потискать девушку, у которой помимо привлекательных форм имелся еще и непредсказуемый характер, совершенно не хотелось.

    Только вот задумываться о возможных последствиях, да и думать вообще, стало гораздо сложнее, когда в образовавшейся в беседе паузе Алиса вдруг устроила свою голову у Джона на плече, и тихо хихикнув, подула ему в шею.

    [​IMG]

    - Алиса, - Джонатан прокашлялся, пытаясь вернуть голосу твердость, - время позднее уже. Пора спать ложиться.

    - Уже? - заметно сникла девушка, - но мы так хорошо сидели.

    [​IMG]

    - Если мы еще немного так посидим, - начал было Джон, но махнул рукой и не стал продолжать свою мысль, - в общем, иди-ка ты лучше спать, - он кивнул девушке на дверь, а потом бросил тоскливый взгляд на ставший ненавистным шезлонг.

    [​IMG]

    - Так пойдем в дом, - предложила Алиса, проследив за траекторией его взгляда, - тебе не обязательно спать на нем постоянно.

    Не веря своим ушам, Джон оценивающе посмотрел на нее, но так и не смог с ходу определить что это сейчас было: фирменное издевательство, полное простодушие или неумелые попытки соблазнения.

    - Алиса, - решив что проще спросить напрямую, чем пытаться понять что у нее на уме, Джон проникновенно произнес: - я вообще-то не железный. Ты осознаешь что если я сейчас воспользуюсь твоим приглашением, то спать мы точно не будем? Вернее будем, но уже после того как я тебя укатаю.

    [​IMG]

    - Я понимаю, - сверкнув глазами, кивнула Алиса и припомнила Джону его же обещание: - но ты же сам сказал что не обидишь меня.

    [​IMG]

    - Ну может быть совсем немного, - хмыкнул Джон, еще раз внимательно посмотрел на девушку и пока она не передумала шустро притянул ее к себе, - но тебе понравится.

    [​IMG]

    Обещать-то он пообещал, да только вышло все не совсем так, как ожидалось.

    Джон вздохнул и растер лицо руками, вспоминая события прошедшей ночи. Опыта у Алисы в вопросах секса оказалось чуть больше чем нисколько, да только вот она как-то не удосужилась в этом признаться сразу и сейчас уже, возможно, жалеет о своем поступке. А он, дурак, тоже хорош - можно было бы догадаться об этом и раньше, а не тащить ее с радостной мордой сразу в койку.

    [​IMG]

    Отсутствие Алисы под дверью с заточенным топором выглядело как хороший знак.

    [​IMG]

    А вот то, что при появлении Джона она резко изменила траекторию своего движения, сделав вид будто не замечает его, уже не очень. Кто знает как давно она встала и сколько успела себе надумать? Уже не раз столкнувшись с удивительными вывертами Алисы, вполне могло статься что вчерашняя бутылка слабоалкогольного, будь он неладен, эля в ее представлении превратилась в три стакана спирта, а сам Джон, который вообще ничего подобного не задумывал, в мерзавца и негодяя, воспользовавшегося ситуацией.

    [​IMG]

    - Ходят слухи что можно избежать множества проблем если говорить словами через рот. Ты знала?

    [​IMG]

    Алиса вздрогнула плечами и схватилась за портативный пропалыватель сорняков.

    - Я вот одного не могу понять - неужели так сложно было сказать? Стоило ли создавать проблему на ровном месте? - перекрикивая возникший гул, упорно продолжил Джон.

    [​IMG]

    - Всего пару слов, Алиса - я бы понял и был бы поласковей, поверь!

    [​IMG]

    - А теперь я, видимо, в твоих глазах негодяй и подонок. Алиса, посмотри на меня, - призвал Джон, понемногу начиная злиться - какого черта ему надо здесь вообще стоять и оправдываться, в то время как полным идиотом он вышел как раз по вине девушки?

    - Может вообще тогда не стоило все это начинать, ты подумала об этом? Может ты... ну я не знаю! Берегла себя специально для кого-то особенного. Я же не могу залезть тебе в голову. Да можешь ты остановиться уже и поговорить со мной?! - наблюдая за ее перемещениями между грядок Джон еще немного повысил голос. Сорняков изначально и в помине не было, но Алиса упорно создавала видимость обратного, безжалостно терзая свои драгоценные кусты. - Ты вроде взрослая девочка уже, я и подумать не мог что у тебя с этим так все плохо!

    Алиса резко вскинулась. Раздражающий гул стих, сменившись треском кустов, ломающихся от падения на землю тяжеленного агрегата.

    [​IMG]

    - У меня? Все плохо? - негромко протянула Алиса, - Да пошел ты! Я, знаешь ли, тоже не железная! Я устала ждать и бояться того момента, когда ты решишь что залезть ко мне под юбку это отличная идея!

    [​IMG]

    - Гениально! - воскликнул Джон, окинув Алису насмешливым взглядом, который невольно задержался на оголенных ножках в россыпи веснушек. - И поэтому ты сегодня так вырядилась?

    - А это уже не твое собачье дело как я там вырядилась! Надеюсь теперь ты доволен и следующие пару дней я смогу спать спокойно!

    - Нет, не доволен! Ты за кого меня принимаешь, дура? Да мне нахрен не упали такие жертвы!

    [​IMG]

    - Да я вчера заметила, ага! - язвительно хмыкнула Алиса и вместе с Джоном синхронно обернулась на непривычный для Бедрока шум мотора.

    [​IMG]

    - Кто это? - еще успела задаться вопросом Алиса, прежде чем из машины вышел приехавший на ней человек.

    [​IMG]

    - Твой билет на волю, жертва, - на ходу хмуро бросил Джон.

    [​IMG]

    - Ну и видок, Лоуренс! - добродушно усмехнулся Рональд, - Да у тебя сейчас пар из ушей пойдет!

    - Просто скажи мне что ты приехал чтобы забрать ее, - не вдаваясь в подробности, с надеждой произнес Джон.

    [​IMG]


    В первую очередь достижения ребят:

    Алиса - добила рисование, садоводство, а так же первую жц. Второй жц взяла ей богатейскую чтоб потом процент получать. Первая жц выполнилась аккурат перед окончанием недели, а вторая сразу же скакнула через этап, т.к. в основном продажи шли через Алису. Вот не помню только в какой день недели падает процент, а там неплохо бы подгадать так, чтобы сначала он упал, а потом уже мы переводили деньгу казначею.
    Сюда же ей прикрепила инфу по букетикам, которые мы делали исключительно из своих цветов. Хотела в сюжет вписать, но места не нашлось под это дело. Но а так, вообще, в основном флористику мы качаем ей бонсаем, а то долго с букетами возиться, да и не денешь их потом никуда кроме как на помойку)

    Джон - разблокировал парк и тоже закрыл свою жц еще на старте недели. Следом взялся за жц мастера и соответствующие навыки чтобы разблокировать ветку экотехнолога в карьере инженера. Красочку одну для жц мы уже нашли в мусорке, но системку я что-то потеряла - возможно забыла сфотать(( по остальным 4 она точно есть.

    Дети. А что дети? Они, конечно, уже родились. Сразу двое :dry: Я потом еще побухчу на эту тему)
    Крч, ничего по дитям пока сказать не могу, кроме того как их зовут и что скоро они подрастут.

    Далее финансы:

    Тут у нас счета, стоимость дома и баланс на конец недели. Счета крохотульные, и далее не будут так уж сильно увеличиваться ибо мы голоснули за нужный нам комплекс мер.

    Здесь у нас денежные переводы. Оплатили антенну (звездность включила, но поленилась фоткать), газ и две суммы денег - за базовый лот, который стал доступен после рождения детей, и за парк, который разблокировал нам Джон. Базовый лот мы сразу же поставили - я его еще потом отдельно покажу, а парк появится когда вторая семья довнесет за него еще 20к. Да, парк у нас выходит там на 70к :crazy:

    Ну и доступные нам продажи. По огороду я пока все еще ничего не могу показать ибо я ж сначала затупила и наиграла, а потом уже сообразила как можно зафиксировать падающую денежку. Нормально этот момент смогу показать уже на старте третьей недели, т.е. еще через два отчета.

    Итоги двух недель игры:

    Старт - 1 см
    Базовый лот - 1 см
    Две выполненные жц - 2 см
    Население = 4 х 4см = 16 жителей на планете.

    Сюда пока не учитываю парк - он еще не построен. Но есть еще кое-какая инфа, которую тоже хотелось бы зафиксировать:
    Художник-мастер - навык рисования на фулл + 2 из 10 шедевров
    Художник-меценат - продано картин на 19341 из 50000

    Навыки, уже доступные для пока еще недоступного клуба:
    Рисование
    Садоводство
    Рыбалка

    Ее в этот раз немного, просто хочу рассказать о паре моментов.
    Во-первых, свадьба, для которой надо было закатить вечерину. Праздновать ее среди грядок совершенно не хотелось и я рискнула сделать это через дорогу от дома. Весеееелья былоооо :crazy: Меня и на действующем-то лоте бесят тупящие гости, но на межлотовом пространстве это вообще целый квест :D
    В общем, свадебную арку мы воткнули заранее. Могу сказать что предметы, которые можно носить в своем кармане это прям что-то с чем-то. Я раньше нечасто ими пользовалась, разве что для фотографий, но тут возможности таких предметов мне прям зашли.
    Гостей собрали в группу, но это оказался так себе вариант - все равно разбегались гады. Пришлось срочно накидывать меток для моделей и просить их попозировать. Я уже проворачивала такую схемку в недельках надо, кстати и туда отчет принести что ли уже и знала что права на ошибку у меня нет. На метках модели послушненько стоят еще первые пару секунд после начала церемонии, а потом галопом несутся портить кадр. Благо все получилось и мне достались более-менее удачные кадры.
    Долго думала о каком-нибудь заднем фоне с напитками и в итоге использовала стол для дворовой распродажи. Тупо закинула в него все, что крафтилось и готовилось и вроде уже как и какой-то стол с угощениями получился. Отдельные стаканы, это лимонад из лимонадницы, кстати.
    Саму свадебку мы завершили преждевременно, предварительно дождавшись золота. Тут вроде как медальки-то и не роляют, это я скорее по привычке) Но в любом случае торт мы бы там и не разрезали - его просто не было, а пить с распродажного стола гости не могли. В общем, решив что время сантиметры, свадьбу мы свернули чуть раньше и пошли ребятки дальше на грядках загорать.

    И, кстати, об огороде! Ни на какие там удачи я обычно не рассчитываю, поэтому дорогую питайю мы добыли путем скрещивания. Потом я все таки решила купить в режиме строительства по пакету семян, которые стали доступны с прокачанным садоводством и таки удача нам улыбнулась - мы сразу достали стрелицию.
    В общем, пока ребятки кормятся с роз, но постепенно я переведу их на стрелиции и питайи, а так же буду пробовать рыть землю в сторону цветов смерти, которые тоже нихохонюшки каких денег стоят.

    А вообще, забегая немного вперед, могу сказать что с огородом в этой семье я немного профакапилась. Все несезонное-то росло у меня под крышей, а вот розы, у которых был сезон, под открытым небом. В итоге, когда две семьи спустя я снова вернулась к основателям, розы показали мне фигу. Вот так вот. Сколько ни записывай списочков и пометок, что-то да забудешь(
    Но это ладно, к страданиям по розам я еще вернусь через два отчета, а пока покажу тут еще пару заготовочек для следующей семьи и на этом, пожалуй, и закончу.

    В общем, урожай в конце недели мы собирать не стали - оставили для новой семьи. Один фиг бы не успели столько кустов ободрать с 5 до 8 утра. Ну и еще кое-чего по мелочи для более мягкого старта :wink:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    julia_sergeevna, Ljubov134, Asara и 13 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, да неужто?! :D Пошла, читать.

    ***Спустя некоторое время, успокоившись от ржача***

    Ты даже не представляешь насколько матерно я это прочитала...:facepalm:
    И то хлеб...
    Милота какая, а главное все по существу и прямо жиза-жиза...
    Ой, а чего это парниша даже очки снять не удосужился? Красота невесты слепит?:D
    Куй железо не отходя от кассы? :thumb:
    Оу... скоро гости?
    Наивныееее...
    Хм... а зря судя по всему не предал... быть бедолаге изнасилованным...
    А куда и с какой мордой он ее должен был тащить? К генекологу на осмотр со слезами на глазах? Они вон уже даже пожениться успели!
    Оба на! Девушка перегрелась? Я на месте мужика сдала бы ее местным работорговцам чтоб девица разницу осознала между и между
    Допекла... точно сдаст ее. И выдохнет. А там построит первый общественный лот, прилетит нормальная баба и все у них заладится...
    Очень хороший отчет, ржачный.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, эхей! да-да, это я :D
    техничку, кстати, добавила в отчет)

    ну дык то ж не баг, а фича :wink:

    реализмЪ :biggrin:

    ага, чтоб глаза свои бесстыжие прятать!

    ненуачо? когда если не сразу?))

    Да. Много их))

    ахаха, ну был у меня и такой вариант, да :D

    ахаха, гспдь! представила! :LOL:

    конешн перегреешься тут в столько-то лет нецелованной ходить)))

    да все, поздняк уже метаться, будет с этой мучаться :D

    спасибо, рада что зашел))
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это было как всегда отдельное удовольствие, за что и люблю такие челленджи. Сначала читаешь страсти-мордасти сюжетные, а потом на закусочку еще и отдельным бонусом технические страсти, которые иной раз темпераментнее сюжетных бывают.
    Повезло вам на страте аж сразу с двумя мелкими, нарадуетесь всласть. ЫЫЫЫ. Розы, это да... это боль... но не переживай через два-три дня придут в норму и снова будут радовать. Смотрю на твою техничку и понимаю что я совсем у себя расслабилась и иду по финансовой части как черепаха. Утешаю себя тем что первые всегда тупят :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ахпх, вот да! Я вот тоже с недавних пор особенной любовью полюбила чтение технички - рилли как десерт:biggrin:

    И это тока начало :crazy:


    Ну вот их рост, на самом деле, меня не так печалит - тут уж, как бы, чо поделать-то?)) другой момент что я замахалась каааааждый отдельный кустик тягать по участку. Вот там была боооооль :D

    И вдохновляют последующих)))

    На самом деле, я вот сейчас гоняю ребятушек ибо у меня есть амбициозный план, и я ему пока успешно следую. Но я так же опасаюсь в дальнейшем перекоса по достижениям. Как бы 6 лямов, в принципе, реальная цифра, но чот мне кажется что половину этой цифры придется долго и нудно добивать тупо разведением симов и выполнением ими жц по кругу, когда закончатся карьеры и города.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотри, тут все проще, когда подойдем к понимаемому финалу то цифра может и уменьшиться, если будет понятно что дальше - это тягомотина. Так что за это не беспокойся, как говорится было бы желание, а правила всегда можно обновить.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Алоха! Приятно и увлекательно было погрузиться в будни еще одних колонизаторов) Причем, даже в прямом смысле слова колонизаторов) Очень удачно подобраны и намешаны сеттинги и ковбойско-индейские параллели) и вытекающие из них проблемы с коренным населением с собственными обрядами, взглядами и требованиями. Алиса еще легко отделалась с простенькой церемонией без сотен традиций!
    Парочка у них, вообще, очень ядреная, тем и примечательная. Алиска неразумная пока молодуха, которой если не все, то многие должны, а Джон хоть и не нанимался быть чьим-то охранником, местами все же резковат с барышней. Я даже не удивлена, что их вместе свел самогон алкоголь и высшие силы в виде молний :D Ну ниче, ей деваться уже некуда :devil:

    Еще смотрю на техничку и фигею с происходящего - как все резво и четко) очень заценила идею с заготовками эмоциональных картин :v кстати, букеты цветов можно продавать, если я не ошибаюсь, главное, чтобы из своих цветов сделаны были

    очень жду новых поселенцев и как их истории будут переплетаться с другими семьями. мир и солнечный свет твой темке :drink2:

    p.s. люблю твой стиль в строительстве, а именно всякую реалистичную мелочевку: то тут какие-то старых доски, сквозь которые уже проросли сорняки, то там ведра и другой садовый инвентарь. Красотища :>
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну вот ты меня, конечно, успокоила) но... сначала освоим ферму :crazy: глядишь разрабы и навыпустят еще контенту на 6кк :D

    Hikkania, оооо, привет-привет! :hug:
    рада что ты заглянула! сегодня у меня был тяжкий денек, так что твой отзыв почитать было вдвойне приятно)))

    ахах ну ее счастье что демиург ограничен в эфирном времени для каждой семьи :Dя тут со всем этим качем итак изворачиваюсь как могу чтоб сюжет нащелкать не отходя от кассы))

    и по-моему, они оба как раз поэтому заслужили друг друга))
    как и ему. Придется притереться им :D

    с книжками, кстати, такая же история, как выяснилось))
    вот люблю такие челленджи - сразу как-то уже привычный игровой процесс становится интересней и как будто свежее со всеми этими находками и лазейками))

    это да, но как-то это не выгодно по ресурсам в итоге выходит. В тесте у меня был недостаток в мусоре и там как раз эти букеты вроде как спасали. Но, опять же, это надо каждый день еще тратить время на выращивание и обработку дополнительных цветов + время на создание букета. Это даже при том что у нас итак растут еще дополнительные цветы для разблокировки ветки флориста. Ну и дешевые цветы = низкий прирост в навыке, а дорогие брать на это жаба душит, их выгоднее продавать.
    Получается что выгодней стоять над бонсаем и растить ему листву за 50 симолеонов. Особенно в случае с Алисой, которой я с дуру дала чх экоактивиста. Эти маньяки ловят долгий и сильный мудлет вдохновения при работе с огородом. А так, почикал бонсай, словил внимательность и вперед на грядки)

    пасип-пасиб! у нас тут как раз на очереди еще два семейства)))

    спасибо :redface: такие детальки это прям все мое любименькое)))
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    хэй-хэй! это еще не следующий отчет, но тоже может быть интересно :wink:

    Хочу сказать что в этом челлендже отдельным пунктом мне особенно симпатично то, что тут необходимо застраивать города. Я давно уже занимаюсь этим в отдельной сохранке, чисто когда делать нечего и есть время и вдохновение, но, понятное дело, это прям долгострой-долгострой, который не мотивирует на пустом месте. А вот на постройки в колонизации у меня есть конкретные планы, поэтому я решила что будет неплохо с периодичностью устраивать экскурсию по застраиваемой планете.

    Поэтому сегодня я приглашаю вас посмотреть на наш первый базовый лот, который я замаскировала под коллективное пространство.




    [​IMG]

    Для первой постройки я взяла самый маленький лот в Бедроке. Во-первых, потому что сюжетно ребятки мои пока еще не могут фоткаться в других областях Оазиса, а во-вторых, потому что для обширного садоводства он не очень пригоден из-за своей площади.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сюжетно само место задумано как некая точка сбора поселенцев. Место где можно поторговать с местными, обсудить дальнейшие планы по расширению и облагораживанию земель, повозиться на грядках или просто отдохнуть.

    По навыкам здесь можно прокачать логику, столярку, кулинарию, рисование, садоводство и флористику. Преобразователь и соковарня для соответствующих навыков здесь не очень вписывались, но зато можно еще заняться переработкой мусора. А так, в целом, благодаря выбранным комплексам мер все эти производственные станки итак будут в каждом доме. Да и сам лот, опять таки, больше задумывался все таки как съемочная площадка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот лот я строила не совсем с нуля. За основу была взята и немного переделана моя старая постройка. Там уже были растюхи, и убирать я их не стала, т.к. нам нужно 5 лотов с экологически чистым следом для разблокировки градостроителя в карьере инженера. Поэтому же здесь, да и во всех прочих строениях у меня по максимуму задействованы покрытия и объекты, которые дают зеленый экослед.

    Еще по растюхам могу добавить что тут ничего такого супер дорогого и редкого нет - я оставила только то, что уже доступно для поселенцев. Это или легко добываемые семена или те, что уже в принципе есть, надо только зайти в огород к соседу :wink: По сути, я здесь убрала, насколько я помню, только цветы смерти. Их мы будем всячески выстрадывать))

    [​IMG]

    Ну и еще я радуюсь что наконец-то где-то красиво засветится этот классный стол для флористики, переделанный из экодоповского декора.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и напоследок хочу еще сказать что с моей любовью к детализации строиться в ограниченном бюджете было, конечно, тем еще квестом. Что-то надергала из отладки, где-то пошла сама с собой на компромисс и получилось в итоге вроде ничего так. Хотя я бы еще добавила деталей :D
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    julia_sergeevna, kazinaki, Ljubov134 и 13 другим нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вау! Как всегда получилось отличное уютное и супер атмосферное место, мое нескончаемое восхищение и аплодисменты. Уже представила насколько колоритные скрины получатся на таком лоте.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, привет)) Чудесный лот вышел, полный света и - как не удивительно! - пространства и воздуха. Отлично справилась при ограниченной территории и бюджете :thumb: Люблю такие уютности))

    Так же с большим интересом прочла новый отчет и тех часть :hihi: Концовка заставила напрячься в лучших традициях мелодрам - ведь только произошел эээ скачок к новому уровню отношений, как пора прощаться? Не знаю, какие там правила в колонизациях, но надеюсь, что это лишь сюжетный момент, а на деле Алиса далеко от Джона не смотается. С двумя детьми сложновато это :D ахахах
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, вау) когда не разблокировал коллективное пространство, но очень хочется :D очень солнечное и открытое место, располагает к совместной работе и сплочению)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, Del, Hikkania, очень вам рада:bearhug:

    ага, еще будем там "колдунствовать"))

    большие окна, светлая отделка и стеклянные крыши творят чудеса))

    ахаха, да куда уж им там деться-то? нет уж, будут друг друга мучать:D

    с двумя детьми, да на мало заселенной планете)))

    зришь в корень! :redface:

    да я и сама б там с удовольствием поработала))
     
    manjaf, Hikkania и Del нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот сезон ролевой закончился и внезапно обнаружились и другие разделы форума :D шучу)))

    С удовольствием расслабилась, прочитала, без необходимости анализа и поиска,
    Ооо, кто о чем: жители о религии, а Алиска - об экологии :D

    аахаххаахаха
    ой ааххаха
    орууууу.....блин, вот на такую клятву со стороны невесты и мой муж согласился бы :LOL:
    ээээ
    а че местные не настояли ну там на смачных лобызаниях??? как так?? И усе? :huh:
    Так, а что любит Джон? :D Ну просто либо всегда ждешь, или догоняешь...

    Ой, вот тут я начала чувствовать подвох :D Плюс задумчивый Джон на кровати в труселях на утро после посиделок - ой не к добру, ой не к добру))) :D

    Ну шо могу сказать...какой мир, такая романтика :pardon: ресторанов-то не подвезли для романтика :D

    Джон, а ты что, не знаешь, кто не рискует - тот не танцует девушку не пьет шампанского? :D

    Если бы чуть позже не узнали о неопытности Алисы, то я бы ставила на первый вариант :D потому что столько времени издеваться над мужиком - это еще уметь надо! да что над мужиком, над собой тоже, при таком красавчике под боком...

    Хех
    Ну тут как бы да. О таком обычно заранее хотя бы намекать нужно :dry: И вообще, а чего она ожидала? Человек с высшими ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫМ образованием....ну хоть о теории должна знать

    Не, ну тут, несмотря на сестринство и женскую солидарность, поддерживаю Джона. Плюс, он же предупредил ее, что не книжки читать пойдут. Так-то!

    Так. А че дуется-то, ежели сама хотела? :huh: Поясните мне, а то мужиком себя ощущаю :D

    Оооо, нет, Джон)) Так просто ты от Алиски не избавишься :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, оуууу! привет-привет))

    ой, та уж понятна все с вами :D
    на самом деле я тут сама лапки потирала и думала что пока все ролкой заняты быренько пробегусь по темкам, но... фиг там! арбайтен сваливается строго тогда, когда считает нужным))

    ненуачо? тож считай религия, кстати)))

    ахах, ну таки да)) тут у этой клятвы уже есть свои поклонники даже у меня дома :D

    не, ну Алиска с Джоном им чо, телевизЕр что ли? :D

    как что? чтоб мозг не выносили коэшн! :D

    ахах, ну и правильно сделала!

    угу, и ледяную бутылку этого шампанского к глазу не прикладывает :LOL:

    была в изначальной стадии такая идея, но чот образ Алиски у меня в процессе повело немного и я решила что так, как оно вышло, оно как-то логичнее)

    ахах, ну что сказать? ну о теории наверн знала) ну тип подружки рассказывали :pardon:

    поясняю :Dпринуждения нецелованная девица боялась, и т.к. дурости в голове изрядно, решила, так сказать, бить на упреждение))
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Алоха! :smile:
    Встречаем новую семью! В этот раз, к моему счастью, отчетец вышел небольшой. Сказались дефицит пригодных скринов и тот момент, что эти ребятками я пока больше и не играла, а значит и дернуть с другой недели скрины не могла.




    Решение выехать в ночь было столь же отличным, сколь и опасным - будучи впервые на Нове можно было с легкостью заблудиться в незнакомой местности и угодить в неприятности. Стентон поддержал их идею, пусть и не сразу, но немного подумав согласился с доводами и даже выделил сопровождающую машину с парочкой крепких ребят. Те проводили их до весьма условной границы, за которой должны были начаться земли принадлежащие Бедроку и отправились обратно на базу.

    [​IMG]

    При въезде в поселение Чейз сбросил скорость до черепашьей опасаясь потревожить спящих жителей и раньше времени привлечь к ним с Даяной внимание. Найти дом, который отвели для них в Бедроке труда уже не составило - помимо прочей информации Стентон дал им точные координаты и показал фотографии дома, а также рассказал где можно найти ключ от входной двери.

    [​IMG]

    Чейз первым вышел из машины и с облегчением вдохнул ночной воздух - кажется самое сложное осталось позади.

    [​IMG]

    - Черт, вживую он еще более унылый, - озвучила его мысли Даяна, с трудом вылезая из машины следом. Чейз дернулся было чтобы помочь своей беременной жене, но та лишь отмахнулась и устало растерла ноющую после тряской дороги поясницу.

    [​IMG]

    - Дай мне время и я его модернизирую, - пообещал он.

    - Да толку от твоих примочек, если они будут в пыльной деревянной коробке? - недовольно поджала губы Даяна, - Чейз, да это же какой-то гроб на ножках.

    [​IMG]

    - Давай обсудим это позже, хорошо? - прекрасно зная непростой характер своей жены Чейз предпочел на время огородиться делами и принялся выгружать вещи из машины, - Мне надо успеть еще перетащить все в дом.

    - Валяй, конечно, - проворчала Даяна, - Только учти что…

    [​IMG]

    - Доброй ночи!

    Чейз чуть не выронил очередную коробку когда из-за машины неожиданно, пусть и весьма вовремя, раздался мужской голос прервавший начало пламенной речи Даяны.

    [​IMG]

    - Ух, мужик! Ну кто ж так пугает-то? - выдал он первое что пришло в голову.

    - Джонатан Лоуренс, - хмыкнул неожиданный гость, - шериф Бедрока. А кто это у нас тут по ночам так оглушительно шуршит колесами?

    [​IMG]

    Быстро сообразив кто перед ним стоит Чейз отряхнул руки после запылившейся коробки и шагнул навстречу, протягивая руку для рукопожатия.

    - Чейз Бартон. Извини, не ожидали что кого-то разбудим.

    - Да я и не спал, - пожав плечами, Джонатан ответил на рукопожатие, - бессонница, знаете ли, - немного ворчливо пояснил он и вопросительно посмотрел на Даяну.

    [​IMG]

    - Даяна, - бросив недовольный взгляд, представилась она и не удержавшись, добавила: - тоже Бартон, если что.

    [​IMG]

    - Отчаянные вы ребята, Бартоны, по ночам кататься через дикие земли. Мы вас ждали только завтра днем, - Джон снова перевел взгляд на Чейза.

    - Чейз, слышал? Поехали обратно, - Даяна сделала вид будто собирается поднять коробку чтобы закинуть ее обратно в машину, но Чейз пресек эту попытку.

    [​IMG]

    - Даяна сейчас плохо переносит жару, поэтому пришлось рискнуть, - пояснил он Джонатану.

    [​IMG]

    - Понятно, - протянул Джон, обратив внимание на ее заметно выделяющийся живот. - Но все равно это было очень рискованно. Ладно! Давайте я вам хоть разгрузиться помогу.

    - Нет! - излишне резко среагировала Даяна, когда Джон попытался приблизиться к машине, - Не нужно!

    [​IMG]

    - Даяна, все в порядке. Сходи пока за ключом, он должен быть под лестницей, - бросив предупреждающий взгляд, попросил Чейз, ловко влезая между словившей панику женой и ничего непонимающим Джоном.

    [​IMG]

    - Ты извини, если что, - дождавшись когда Даяна, раздувая от негодования ноздри, отойдет на безопасное расстояние, он обратился к Джону, - ей просто сейчас нелегко. С этой беременностью гормоны скачут, настроение по сто раз на дню сменяется, а тут еще переезд… ну, ты понимаешь?

    [​IMG]

    - Понимаю, - внимательно посмотрев на Чейза, протянул Джон, - ооочень хорошо тебя понимаю. Но может помощь все таки нужна? - он бросил взгляд на забитый вещами багажник.

    [​IMG]

    - Нет-нет, все нормально, - поспешил заверить его Чейз, - Я лучше сам.

    - Ну смотри, - Джон пожал плечами, - ладно, не буду тогда нервировать твою супругу. Располагайтесь пока, а завтра приходите в гости - нормально познакомимся при свете дня. Ну и если вдруг помощь все таки понадобится мой дом через дорогу, я все равно не сплю сегодня.

    - Спасибо, но я думаю все обойдется. А завтра мы обязательно зайдем.

    [​IMG]

    Проводив взглядом удаляющуюся спину Джонатана, Чейз повернулся к подошедшей обратно Даяне. Та с недовольным видом пихнула ему в руки ключ и передразнивая произнесла:

    - Приедем ноооочью, никто не помешаааает. Идеальный план, Чейз.

    [​IMG]

    - А ты прямо вот помогла мне, - недовольно отозвался он, но тут же смягчившись, поцеловал жену в щеку и добавил, - ну все уже, как вышло, так вышло, не злись. Может приляжешь пока я машину разгружаю?

    [​IMG]

    - Ну может и прилягу, - Даяна быстро оттаяла и милостиво разрешила: - разгружай.

    [​IMG]

    * * *

    - Чейз, - с гулким стуком поставив стакан на стол, Даяна с трудом уселась на грубо сколоченный табурет, - мне наверное ребенок на мозг уже давит, поэтому напомни почему из всех возможных вариантов убежища мы выбрали именно Нову? С Луной же был отличный вариант.

    [​IMG]

    - Потому что здесь у меня были связи и люди, готовые взять деньги? - Чейз развел руками. - С Луной был ужасный вариант. Ты будто сама не знаешь что там сейчас творится. А здесь народу немного - все на виду, в постоянном взаимодействии друг с другом, и опасность только внешняя в отличии от Луны. Нет уж, решили же что лучше уж пески Новы, чем трущобы Луны.

    [​IMG]

    - Ну почему сразу трущобы? Можно же было поселиться и в районе поприличней.

    - “Поприличней” не очень-то вяжется с решением не выделяться, не находишь? Нова идеальный вариант - приехали, получили работу, влились в социум. Все! Отлично же, чего ты снова начинаешь?

    [​IMG]

    - Работать сюда ехал только ты, я так то вообще-то волонтером числюсь.

    - Ну и числись, - Чейз пожал плечами, - тем более что пока тебя в виду твоего положения никто и не напрягает.

    - Ага, не напрягает, - саркастично отозвалась Даяна, - меня вот как раз очень даже напрягает здешний социум. Ты просто мою кураторшу не видел за работой. “Зеленая” маньячка какая-то.

    [​IMG]

    - А это ее вечно восторженное лицо?!

    [​IMG]

    - И несмолкаемая болтовня, - Даяна неприязненно поежилась, вспомнив о проведенных в теплице часах наедине с соседкой.

    [​IMG]

    - Дернул же меня черт согласиться посмотреть это коллективное пространство - сразу к кустам припахала. “Ой, это не сложно!”, - передразнивая голос соседки, фыркнула Даяна, - “Сейчас быстро поймешь что к чему”. Поняла! Больше не надо! Еле вырвалась.

    [​IMG]

    - Даяна, по-моему ты драматизируешь, - Чейз терпеливо дождался паузы в эмоциональном монологе жены.

    [​IMG]

    - И вроде бы еще с утра была настроена более оптимистично по отношению к нашим соседям.

    [​IMG]

    - Ну, - Даяна пожала плечами, - я просто решила дать им шанс. Но Алиса мне почти сразу не понравилась. Вот как рот открыла, так и не понравилась - слишком много шума от нее. Такого, знаешь, экологического шума. Как будто больше и поговорить не о чем.

    [​IMG]

    Опустив глаза к ноутбуку, Чейз невольно ухмыльнулся, вспомнив их утренний поход в гости к соседям и брошенную ему вполголоса фразу Джона “я уже привык”.

    - А чего ты лыбишься-то? - не поняла Даяна.

    [​IMG]

    - Да так, - попытался было отмахнуться Чейз, но увидев как жена негодующе раздула ноздри, решил все-таки пояснить: - да просто при тебе, например, и слова про спорт не скажи - ты тут же стойку сделаешь и как давай советами по технике выполнения какого-нибудь упражнения заваливать. А тут вот тебе - сестра-близнец, которая по своей любимой теме тоже готова трещать часами. Ты вот похвалила ее розы? Похвалила! Ну Алиса видимо тут же и решила что нашла благодарные уши. Терпи теперь.

    - Терпи! - фыркнула Даяна, - Легко сказать! Ты то вон сразу нашел общий язык с Джоном. Молодец, конечно, рада за тебя, но для меня это еще не повод чтобы дружить семьями.

    [​IMG]

    - Даяна, - мигом перестав улыбаться Чейз строго посмотрел на жену, - ты помнишь о чем мы с тобой договаривались? Здесь не так много поселенцев и нам необходимо с ними дружить. Мы тут надолго, примерно на всю жизнь, ну или хотя бы пока ребенок не подрастет - не знаю. Я не хочу однажды проснуться и выяснить что в случае какой-нибудь беды нам здесь не помогут просто потому что ты такая неуживчивая.

    - Да помню я! Только, знаешь, бесит меня что… тихо! - Даяна замерла и прислушалась, - вот черт!

    [​IMG]

    - Ну давай я схожу, - предложил Чейз, бросив взгляд наверх, - все равно моя очередь.

    - Да сиди уж, работай, - Даяна с трудом поднялась из-за стола, - сама схожу.

    [​IMG]

    - Люблю тебя, - с воодушевлением воскликнул Чейз провожая жену взглядом.

    [​IMG]

    - Да уж конечно! - не удержавшись проворчала она, со страдальческим видом взбираясь по ступеням.

    В искренности слов Чейза, не смотря на все проблемы, Даяна ни секунды не сомневалась, хоть ей и хотелось иногда дать ему по шее за то, во что они вдвоем вляпались.

    [​IMG]

    - Скорей бы уже родить, а то я как бегемот, - пробормотала себе под нос Даяна, - А кто вообще любит бегемотов?

    [​IMG]

    - Может быть ты, малыш?

    [​IMG]


    Так-с, начнем со старта: данные по Чейзу и Даяне на момент заселения. И сразу же первые счета. Обрезаны они не криво, они криво сфотканы)) и вот тут еще странный момент - там указано что ребятки живут на участке без удобств, но это нифига не так. Полагаю такая инфа прилетела потому что мы в этот момент были в гостях у первой семьи. Я сначала даже не поверила своим глазам и специально отправила ребят обратно домой чтобы на почтовом ящике сравнить сумму. Ну и плюс у первой семьи там уже льготы во все поля благодаря эко-мерам, так что оплатили мы точно свои счета.
    Тут у нас инфа по дому и остатку на балансе в конце недели. Дом на самом деле вместе с его содержимым стоит порядка 17к, остальное это стоимость несобранного урожая, который мы так же оставили следующей семье.

    Про детей тут тоже пока нечего говорить, кроме того что они только родились. Хотя не, тут мне как раз есть что сказать :crazy:
    Этот парень только внешне выглядит безобидно, на самом деле он весьма апасный, даже ядовитый, ябсказала :spiteful:
    Объясняю! Создавался он больше года назад, для другого челленджа, в котором с ходу принес главной героине тройню. Потом я брала его в тест Острова, и там он так же отличился, заделав двойню. В тесте колонизации, в качестве первой семьи, мне как раз таки помогали Бартоны, и таки что вы думаете он отколол? Опять двойню! Поэтому не смотря на то, что это каждый раз был клон, я нервно дернула глазом и не рискнула в чистовике брать Чейза в составе первой семьи. Ну, не то чтобы мне это в итоге помогло :D
    Даяна вот тоже была не рада такому сюрпризу.

    Ладно, едем дальше. А дальше у нас продажи и денежные переводы. Вон казначею уже даже жц денежную выполнили) жаль что зачесть в свои достижения нельзя.
    А еще я в прошлый раз говорила что парк стоит 70к, но на самом деле ошиблась на десяточку. Вот инфа по парку. Ну а сам парк я, конечно же, покажу потом еще отдельно.

    Ну и завершаю основную техничку достижениями ребяток на конец игровой недели:
    Чейз у нас закрыл свою первую жц. Спойлер: мы вообще теперь будем эту жц на иззи прост выполнять во всех семьях. Второй жц взяла ему умную для разблокировки карьеры ученого.
    Даяна почти закрыла свою первую жц. В целом, закрывается она тоже быстро, хотя и не так стремительно как рыбальная, особенно при условии постоянного бдения на огороде. И тем не менее, на старте я решила взять именно ее чтобы совместить приятное с полезным - разблокировать возможность купить третий стартовый городок, где по условиям нужна семья с тремя собранными коллекциями, и собрать коллекцию химических элементов для все той же карьеры ученого.
    Традиционно у ребят так или иначе вкачаны рыбалка и садоводство, ну а по три уровня навыка воспитания они успели себе апнуть пока тусовались у соседей.

    Итоги на конец недели за Бартонов:

    Старт - 1 см
    Базовый лот - 1 см
    Парк - 1 см
    Выполненные жц - 2 см + 1 см за жц Чейза
    Восьмерка игровых персонажей - 1 см (Джон, Алиса, Ноа, Дженнис, Чейз, Даяна, Стив, Райан)
    Население = 8 х 7 см = 56 жителей на планете.

    Разблокированные карьеры:
    Разнорабочий (подросток) - за счет парка
    Няня (подросток) - за счет детей Бартонов

    Ну а теперь время афигительных историй :spiteful: И начну я свой рассказ с небольшой ретроспективы.

    В период теста колонизации я проверяла и отрабатывала различные идеи, чтобы потом реализовать самые жизнеспособные в чистовике. И по поводу соседей изначальная идея выглядела так: заселяем на лот, возвращаемся к старичкам, дарим новичкам деньги, предметы первой необходимости (все те, что можно унести в кармане, т.е. палатку, душ, холодос, мольберт и прочее), пару самых дорогих лягух и семена со своего огорода.
    Сразу говорю - так делать не надо, я очень и очень заблуждалась!

    Да, идея выглядела классной, но ровно до момента её осуществления, потому что чтобы через подарки передать вот это все вышеперечисленное, надо убить день и часть ночи. Даже если дарить в два сима.

    Я приуныла, а потом протерла глаза и перечитав правила ещё раз осознала что я вообще лох и зря трачу своё время, так как:
    1. новичков мы заселяем на старте новой недели и сразу же ими и играем;
    2. все деньги на старте отнимаются только у основателей.

    В общем, первый вариант со всеми этими телодвижениями был бессмысленным и противоречащим правилам челленджа. Однако ж не зря говорят что нет худа без добра, потому что благодаря этому маленькому провалу у меня в итоге родилась гораздо более интересная и рациональная схемка.

    Вот как она выглядела:

    Заселила я ребят, бахнула им 4 клетки крошечного дома для бафа и генераторы энергии вооон они там в уголочке х)) т.к. в силу вступили соответствующие комплексы мер. Потом купила им карманный душ, переносной холодильник и отправила на выпас к основателям. Палатку поначалу брать не стала, т.к. она была на лоте у первой семьи, однако ж тут я забыла про один важный момент: чертовы колокольчики, висящие под навесом! Палатку-то я двигала и жгла, а потом восстановила и не вернула на место. В итоге она попала в радиус действия колокольчиков, которые постоянно будили любого кто пытался прикорнуть внутри. Поэтому по первой пришлось немного поспать на лавочке.
    В целом, можно было бы наверно зайти к Лоуренсам из города через режим стройки, но я не стала наглеть и просто докупила палатку в момент, когда гоняла ребят домой чтобы проверить счета.

    Чейзу предстояла рыбалка, Даяне сад-огород. И т.к. на рыбалке с осознанным состоянием потребности падали в разы медленнее, к духам на поклон первой пошла Даяна. Ей не повезло, т.к. важнее нам был все таки бодряк. Ну и ладно! Ребятки бахнули по квасцу от Джона, получили свои внимательные мудлеты и пошли пахать. Чейза во внимательном состоянии на рыбалке поддержала картина Алисы со включенным эмоциональным фоном, Даяна же, когда спадал мудлет от кваса, пила следующую банку.

    Тусовались мы у Лоуренсов несколько дней безвылазно. Зачем? Ну так качество растюх само собой не возрастет, а учитывая что лот у семьи уже считался экологически чистым, плюс сюда же баф от крошечного домика... в общем, качество растений повышалось достаточно быстро, так почему бы не помочь Лоуренсам, которые должны будут разблокировать обе садоводные ветки карьеры и самим не заиметь в результате более качественные семена? которые, к слову, после посадки сразу будут давать более дорогой урожай.

    В общем, пока Даяна была на хозяйстве и следила за питанием подросшей коровки, Чейз выпросил у духов нужный мудлет, на заре вторника закрыл свою жц и пошел помогать жене на чужом огороде.
    Пока огород цвел и не просил полива, Даяна бегала по точкам респа камней, лягух и растюх и расширяла свою коллекцию, заодно выполняя этапы жц. Чейз же, которому для новой жц нечего было читать в виду отсутствия книг, делал заготовки для выполнения второго этапа жц: чинил сломанное, столярничал и качал логику через рисование диаграмм.
    По необходимости ребятки доставали из карманов душ и палатку. С едой проблем вообще не было - благодаря мудлетам духов и неумному стремлению Джона готовить :dry:

    Кстати, как реагировали хозяева дома на наш беспредел? Никак) фактически все действия Бартонов были как бы невидимы для Лоуренсов потому что все необходимое для наших целей и нужд, кроме душа, находилось на улице, а в дверь мы к ним постучались только в четверг :D и то потому что игра вдруг кинула семейству Бартонов системку о том, что один из детей Лоуренсов голоден и его могут забрать. Тут уж я струхнула, потому что ну фиг его знает, и отправила ребят стучаться и кормить детей, которые были внутри дома.
    А так все это время ребята даж друг с другом общались, вместе ели и успели пофотаться для сюжета :D
    Алиска, кстати, реально чот закусилась с Даяной на пустом месте, а Джон только и делал что бегал общать Чейза. Небось за баб перетирали там))

    Ну так вот, далее. А далее наступил четверг. Совместный душ уже поспособствовал зачатию дитев, поэтому в последний раз обобрав Лоуренсов Бартоны отбыли к себе домой. Там их ждал еще не возделанный кусок собственной земли, на засадку которого ушли почти сутки :crazy: беременная Даяна, конечно, была особенно счастлива.
    Отдельно я поугарала с Лоуренсов. Мы вот тока с ними расстались, а они к нам с пирогом :D Джон, правда, чот недовольный был, но едва я их развернула в сторону дома, он тут же позвонил Чейзу с вопросом можно ли придти к нему в гости :LOL:

    В общем, как-то так. Мб немного сумбурно вышло в плане рассказа, но, надеюсь, оно было таки познавательно) старт у новичков вышел очень мягонький, мы даж вон ачивку какую получили в середине недели, а главное весьма прибыльный. По мне так эти четыре дня, за которые мы закрыли почти две жц, заработали больше 100к, качнули растения и добыли более дорогие семена, того стоили.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    julia_sergeevna, kazinaki, Ljubov134 и 13 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Интересные ребята... в еще интереснее у кого они уперли дитятко? Лаборатория? Правда не вписывается спортивная профессия Даяны. Поржала с ее неприятия Алисы, прям хоть хештег ставь #ядаяна. Чейз видится мне отличным парнем, ну по крайней мере пока... Посмотрим как оно будет дальше складываться.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, :hi:
    а я там техничку добавила. Опять много :D

    ну, тут сразу скажу что это был задел на дооолгую историю, поэтому что-как-почему будет раскрываться очь постепенно))

    ой, я вообще угарала с этих девиц, т.к. они изначально на автономе чего-то друг друга невзлюбили. При чем не смотря на то, что задира по чх Даяна, первой начала Алиса :D

    посмотрим :spiteful:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несомненно! Сижу, кусаю локти и чувствую себя лохом и в прокачке и в сюжетной основе :D Но ладно, мне уже бежать поздно.А новичкам в этом деле твои размышления и лайфхаки очень пригодятся.
    Восхищаюсь как ловко ты сводишь воедино сюжет и ооочень продуманную техническую часть игры. если бы ты не рассказывала о всех своих телодвижениях я вообще бы наверное не вкурила сколько стоит работы за всей интересной сюжетной составляющей. в общем и целом ты огромная молодец, а жду проды. Мне как наркоману все мало :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей