1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сомнительное предприятие отважной Клодии Розенберг

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 25 мар 2021.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9



    Messer Chups - Ночь Открытых Гробов

     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    ШТАПИК, хэй, какая ты внезапная :hi:

    Ты его раскрыла! :D
    Ну приведения зато есть не просят. Хотя...
    Я там упоминала зачем. У каждого свой профит))
    Не думаю, что тут требуется сочувствие, если честно. И с мужиками все так, клево ей.
    Ахаха и что? Сразу выберет кого-то одного? хахах
    Положил на столик в начале эпизода)
    А чего ее должно быть жалко? Все случившееся - последствие ее поступков, а не несправедливости. Поступки так-то были не всегда правильными, хотя как по мне естственными.
    А за них-то че болит? Баба с возу - кобыле легче.
    :D ору. Ей для счастья надо, чтобы ее не запирали в ловушке.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    у них страдания там поди образовались без нее. (

    больно много надо ей, как я посмотрю.:dry:
     
    Del нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, это был шикарный отыгрыш дома. Из него получился добротный такой триллер, с загадочным мальчиком призраком, который казалось бы нуждался в помощи, а в конце концов оказался тем кого как раз стоило опасаться. :thumb:
    Клодия такая наивная, верящая в чудеся девушка, эта вера ее и сгубила. Так вот боялась бы она дома как и все остальные, глядишь и не осталась бы в его плену. Но тогда и истории бы не вышло. :smile:
    История Эрнеста конечно кошмарна, этот злой отчим, безумие матери, мальчишке конечно досталось. Хотя это не оправдывает того, что он делал с Клодией и к чему это в конце концов привело.
    Зря Клодия не выбрала одного из живых мужчин, каталась бы себе в горах на лыжах с обручальным колечком на пальце или жила бы в домике надежного Ольродада, но нет, теперь будет обитать в своем отреставрированном доме в качестве полупризрака в компании подросшего Эрнеста.
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Следила я стараниями Клодии с самого начала, но всё было не дойти с комментарием. И вот я туточки.
    Хочу сказать, что история получилась очень интересной и захватывающей. И с мистической стороны, и с треугольнолюбовной. Если разбирать живых парней, то я считаю, что лучше бы Клодии было бы Ольродадом. Ланграаб рано или поздно всё сильнее стал бы указывать девушке, что она ведёт себя неподобающе для того общества, в котором бы оказалась. Хотя самый классный вариант для Клодии был бы тот, который был: два парня, которым она особо ничего не обещала. :hihi:
    А вот мелкий мне не нравился с самого начала. Предупреждал же Клодию Гидри... И вообще, что-то я сильно сомневаюсь, что отчим у парнишки был таким извергом, каким его Эрнест представил девушке. Что-то мне подсказывает, что не всё так просто с их семейной историей. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
    Эх, не знаю, сможет ли когда-нибудь выбраться Клодия теперь из своего дома, но очень бы хотелось верить в то, что ей это удастся (хотя, как это вообще возможно?).
    Спасибо за увлекательнейшую историю! :flower2:
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    nastulya, Hoshi, добрый вечер, девушки! Пришла сказать вас спасибо, что заглянули на огонек в наш отреставрированный дом :heart2:

    До Шьямалана мне, конечно, далековато, так что я довольствуюсь простенькими интригами :hihi: Очень приятно, что ты оценила))
    А как тогда шампанское пить, если не рисковать? :drink2: :D
    Да, ему и правда крупно не повезло, но конечно же это не оправдывает действий с Клодией. От личности мальчика осталось не так уж и много, и это искажено посмертием и всякими кошмарами, так что я его не слишком виню.
    Да, придется ей теперь целиком ощутить последствие своих выборов.

    Приятно это знать и видеть тебя с отзывом, спасибо :hi:
    :hihi: Спасибо! Как вспомню, что играть садилась вообще почти без мыслей, так аж даже смешно, куда все проросло))
    Интересно было это узнать! Я с тобой согласна насчет Мала, но на самом деле Ольро в какой-то момент тоже стал бы невыносим для Клодии - он слишком невежественным для нее. Она не то, чтобы девочка с народа: скорее, она сбежавшая из приличной семьи хулиганка. Поэтому мое мнение насчет мужиков - там ни один ей не подходит.

    Вот! Надо было слушать :keepinmind:
    Я скажу, что это напрашивается, конечно. Маловато я инфы дала. Но по моей задумке все же в этой истории был главный злодей, и им был отчим.
    Ахаха выбралась Клодия или нет, можно узнать в ги)) Скажу, что все окончилось позитивнее, чем я планировала на момент игры в этот челлендж :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет! :smile:
    Я замоталась совсем и пропустила твой дом, прости. Сейчас с таким удовольствием провела пару часов за чтением. :heart2: Все было безумно интересно и красиво.

    Вообще люблю, когда в челленджах самого сюжета больше, чем технической части, потому что читаешь как полную крутую историю. Вот вы вроде там в вечном ремонте, но он так плавно происходил на втором плане, выпуская вперёд более важные и увлекательные события.
    Ой, я ещё и не смотрела паранормальный доп, поэтому для меня твой челлендж был как мини экскурс во все, что теперь можно творить в симсе :hihi:

    Клодия, конечно, безумно очаровательная девушка, прекрасная в своей смелости и вере в потустороннее :heart:

    Вначале совсем не чувствовалось опасности от дома, но она постепенно, по мере прочтения, появлялась и давила даже на меня :hihi: Как-то обстановка вокруг накалялась и создавалось впечатление, что вот все, скоро что-нибудь случится и придется Клодии платить за свою страсть к сверхъестественному. Ты отлично передала эту смену настроения.

    Так понравилось, как все соседи по началу отговаривали Клодию жить в доме и советовали одуматься. Волша жалко! Надо было сразу понять, что его смерть и появление ключа связаны. Он ведь выступил жертвой, нужной дому, да? :hihi: Так не было задумано, но так все и случилось?

    Эпопея с коммунальщиками - это умора ахах Похихикала над словами главной героини, что в жизни есть вещи и похуже призраков :hihi: Она полностью права!

    Ой, я ещё так рада была видеть Мала, не знаю почему, но он мне очень нравится. Сначала пришел такой в гости не приодетый, а потом причесался и вернулся :hihi: Здорово, что вернулся.

    Забавно было наблюдать за отношениями Клодии с ее мужчинами, хотя когда появился Эрнест, то я поняла что вот он - ее главный мужчина :D Остальные два уже не нужны и вообще когда они уйдут? В общем, я была рада, что в конце их выгнали с усадьбы, простите ахах

    Нет, Мал - чудесный мужчина, уверенный в себе и своих поступках, но его привычка принимать за всех решения меня не радовала. И не должна была ведь, но он такой, какой есть.
    Клодия с ним на светских вечерах (если церемонию можно так назвать) выглядела восхитительно :heart:
    Ольро - тоже чудесный мужчина, смелый, решительный, деятельный. Понравилось, как он постепенно влюблялся в Клодию и как хотел защитить ее.
    Они оба красавчики и молодцы, но я совсем не думала, что нас тут ждёт хеппи енд с одним из них :hihi:
    Хотя видела, что у тебя ещё есть кусочек в ГИ про эту всю историю, может там Клодия и воссоединилась с одним из них, но... Надеюсь что нет ахах

    Обитатели дома крутые! И вот эти все паранормальные штуки тоже, здорово ты так все показала и описала.
    Гидри и Темперанция - моя любимая пара. :heart: Переживала за их отношения больше чем за отношения Клодии и чем за свои ахах

    Эрнест был таким милым ребенком! Но я не наивная и сразу просекли, что он тут самое главное зло :spiteful: Очень обаятельное зло ахах
    История его семьи очень страшная и стремная, жуткая до безумия. Может ты в ГИ рассказала уже, что именно случилось с его матерью и почему она всех переколбасила, если да, то не буду задавать вопросов и просто почитаю.
    Эрнест сначала и правда казался таким маленьким, испуганным и одиноким. Я сама его жалела вместе с Клодией. Мне понятно было почему она прикипела к ребенку и понятно как он умело на нее влиял. Концовка закономерная и здоровская. Бедная Клодия, крепись! :D

    Отличная история получилась, спасибо тебе за нее)
     
    Del и manjaf нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, вот и я добралась до финала этой чудесной истории!
    Не ожидала, что закончится она, скажем так.... не хеппи эндом - Кло была настолько уверена в себе и непреклонна, что увидеть ее среди побежденных казалось просто невозможным. Однако, это так. И история от этого ничуть не проиграла, а наоборот - поворот :thumb: Интрига под конец прям таки разрывала отчеты изнутри. И вся эта история с бесперспективной романтикой, и призрачные тайны, и конечно главный мелкий интриган! С твоими историями всегда так - проваливаешься словно в кроличью нору - и не знаешь, что где выкинет. Ну и конечно колорит, атмосфера, эпоха, нравы... все, что ты приучила нас любить :D
    Круто, что тебе удалось завершить не только обустройство дома, но еще и пережить эту проклятую черту - было очень интересно наблюдать за геймплейными фишечками. Дом, кстати, получился крайне уютным и славным :thumb:
     
    Del нравится это.
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Я немножко затерялась, но уже тут! :hug:
    Может если бы Клодию убила молния в самом начале, то это был бы хороший финал!
    С удовольствием погрузилась в историю! Получилось атмосферно: жутко, интересно, паранормально. Клодия такое яркое пятнышко в локациях дома. Мне понравились ваши яркие ремонты, очень все красиво и уютно, рассматривала с удовольствием. Я вообще пока читала, даже забывала что это челлендж и когда видела техничку с закрытыми этапами такая: ах вот че мы тут собрались! Очень классная история получилась. Вообще здорово что все домики отличаются и каждый особенный.
    Ой как я орала от Мала или Ольро! Замечательные мужчины, надо было в шведскую семью, Даша! Еще забавно что вся такая милая Клодия попользовалась мужчинами по максимуму и бросила :hihi: Что касается Эрнеста, то вся эта линия ух как мне понравилась! Ну ты знаешь, я еще тот выдумщик финалов, так что прямо одобряю! Даже несколько раз перечитала, до мурашек просто. Взрослый Эрнест шикарно и жутко выглядит конечно.
    Короче запоздало приношу свои восхищения и поздравления с окончанием челленджа :flower: Было очень здорово, не могла оторваться.

    Когда со мной это произойдет?!
     
    Del нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, привет! :flower2:
    Вернулась, обнаружила новый челлендж и решила прочесть в твоей интерпретации, и не зря))
    История получилась зловещая, мрачная, особенно с появлением мальчика. Первые отчеты мне навеяли ассоциации на недавний комедийный сериал "Призраки", а вот потом началась совсем не комедия:D Эрнест вышел жутко криповым, конечно! Чувствовалось в нем нечто такое, хитрое и темное, но Клодия видимо по наивности не распознала. Параллельно повеселили разборки с двумя мужиками - я конечно, болела за Ольро. Действительно в процессе чтения думала, что кого-то из них Клодия выберет и будет у них все по-человечьи. Но конец, конечно, вне всяких похвал! Неожиданно и опять крипово)) Прочитала, что в ги есть продолжение - обязательно посмотрю, а то пока что степень будущих страданий Клодии неочевидна, вдруг ей понравится новое состояние:D
    Конечно, на фоне сюжета постройка отошла несколько на второй план, но я полюбовалась видами и тем, как особняк постепенно превращается в шикарное обустроенное жилище. В общем, спасибо за такое увлекательное чтение!:hug:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    Del нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Приветствую всех и благодарю за ваши отзывы :hi: Наконец мне стало не лень перезалить скрины и починить темку, о чем спешу и сообщить.

    [​IMG]



     
    derellin, manjaf, ivushka и 10 другим нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    И не зря! Спасибо тебе, Del!:heart2: Как самый последовательный человек в мире я наконец пришла познакомиться с этой темой) К счастью, спойлеров я не боюсь, но могу представить кайф, который получили читатели, следившие за этим челленджем, так сказать, в режиме реального времени. И я им даже немножко завидую:D Вообще, твои истории для меня одни из тех, после знакомства с которыми хочется стереть себе память, чтобы познакомиться с ними вновь. Я же уже признавалась в любви к твоим героям? :heart: Признавалась) И с тех пор в моих чувствах ничего не изменилось. Поэтому я получила огромное удовольствие, читая о восстановлении проклятого дома и вспоминая Wrongside и Stormside. Ах, до чего же все это классно придумано, обыграно, написано, снято!:delighted:Спасибо за волшебные мгновения и впечатления, которые дарят твои истории :flower2:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей