1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    4aika_li, это была фантазия Ульвиры, но можно сказать, что она унаследовала что-то от деда :hihi:
    Они оба мафия, но мафят не вместе :D
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Disturbed - A Reason To Fight



    - Что значит – твой ад? Ты его создал или он создан для тебя?

    - А ты как думаешь?

    Хильда чуть пошатнулась, но устояла на одной ноге. Сделав пару глубоких вдохов и выдохов, она расправила спину. Взгляд девушки был сосредоточен на собственной поднятой на уровень груди ступне.

    [​IMG]

    - Я думаю и не могу понять, почему в твой ад
    4.1 На острове пожар! Не иначе это воля Лампатиоки! Всё, что было нажито непосильным трудом ушло на восстановление острова.
    Удалите все деньги со счета семьи.


    [​IMG]
    забросило меня, Хэлли! Как так вышло? И зачем?

    - Ой, это же совсем простой вопрос, - Азмодан в её голове расхохотался. Его смех гулким эхом заполнял черепную коробку и отдавал в ушах. – Но я снова всех переиграл и смог получить максимум удовольствия от общества такой невероятной занозы.

    - Ты…!!!

    От возмущения Брунхильда снова зашаталась.

    - Люблю тебя. Успокойся. Конечно, не всем создают персональный ад. Многовато чести.

    - А тебе не многовато?

    - Мне нет. Это имеет отношение к моей родословной, но также и персональное достижение, - Хэлли снова усмехнулся, но Хильда чутко уловила – это его веселье напускное.
    Достижением Азмодан явно назвал какую-то свою ошибку.

    - Не расскажешь, что произошло?

    - Расскажу, но не сейчас.

    Хильда тяжело вздохнула. Азмодан замолчал, а она нашла глазами фигуру Марка, чтобы послать в его сторону полный недоверия взгляд.
    Прайс был занят копанием в грядках в компании двойняшек. Взгляд то ли не заметил, то ли проигнорировал.

    [​IMG]

    - Неужели вы всё ещё не лучшие друзья? Я думал, совместные лишения сближают, – молчание Хэлли продлилось недолго.

    - Может и сблизили! Ревнуешь, милый?

    - Не, просто если что, сожру вас обоих, душа моя.

    Кстати, о еде. Наступало время завтрака. Холодильник теперь стоял в сарайчике, и в тесном хлипком помещении у его дверей образовывались пробки.

    [​IMG]

    Хати отчитывала Бриссу за перекусы, не отходя от холодильника, а ещё иногда порывалась научить ту готовить.

    [​IMG]

    Младшей пока удавалось от этой науки убегать.

    [​IMG]

    Сложнее было убежать от продолжавшейся на острове хаотичной и непредсказуемой непогоды. Палящее солнце могло сменять проливной дождь по несколько раз на дню.

    [​IMG]

    А однажды случилось странное.
    Перед глазами пошла рябь, закружилась голова, и Брисса сделала шаг не в хлипающую грязью лужу, а на зелёную полянку.

    [​IMG]

    Проморгавшись, девушка увидела под ногами россыпь ярких цветов, а среди них шапки крупных розовых грибов. Но только она к ним наклонилась и сорвала один гриб, как мир снова заморгал, преобразившись обратно в привычную картину родного острова.

    [​IMG]

    Брисса недоумённо осмотрелась. Ей радостно помахала ручкой Ульвира, подняв голову от своего сборника сказок.
    Девушка немного заторможенно помахала в ответ. Кажется, никто совершенно ничего не заметил.
    Мама медитировала в странных позах, бурча что-то себе под нос. Сколь тренировала Янсена, воинственно скача вокруг тренажёра.

    [​IMG]

    Марк, сверкая накаченным торсом, таскал в ведёрке воду для наполнения ванны в рамках семейного подряда по купанию их с Хати дочери. Вскоре Хати отложила книжку Ульи в сторону, а её саму унесла на банные процедуры.

    [​IMG]

    Брисса почти поверила, что ей всё почудилось.
    А потом заметила, что продолжает сжимать в руке диковинный розовый гриб.

    У Сколь в голове не было голоса, который сказал бы ей, что она готова к ритуалу. Но она чувствовала это и без всяких голосов и их пояснений. С ней говорила сила, что текла в крови по её венам.
    Девушка понимала, что свою подготовку она закончила и теперь надо вложить силы в помощь младшим.

    [​IMG]

    Янсен под её коварным взглядом чувствовал себя обречённым.
    Сколь воодушевлённо описывала его новый график тренировок, а парень кивал и думал, что, оказавшись вне острова, перво-наперво сбежит к чертям от сестры и её муштры куда подальше.

    [​IMG]

    Говорят, мир снаружи очень большой.
    От тренировок с Хати куда меньше хотелось выть и лезть на стенку. Самая старшая из его сестёр была мягче. Мягче, но совсем не слабее, как ни парадоксально.

    [​IMG]

    А громче всех была несомненно Вольфа.
    Сколь быстро отбросила идею взяться помогать стать сильнее старшей сестре. Пожалуй, та и сама справится. Где-нибудь подальше от её ушей.

    [​IMG]

    Вольфа тоже решила, что со всем в жизни справляться теперь будет сама.

    [​IMG]

    А особенно не нужен ей Марк и вообще какая бы то ни было глупая любовь.

    [​IMG]

    Хильду беспокоило, что Вервольфа держится особняком. А ещё, что показательно вздыхает, стоя на ветру с печальным лицом, пока алые кудри красиво парят, а рыба, объев с крючка всю наживку, уплывает по своим делам.

    - Что опять не так, мама? – Вольфа протяжно вздохнула.

    - Пытаюсь понять. Может… нужна какая-то помощь?

    Девушка опешила. Мать никогда не спрашивала её о таком. Растерянно она замотала головой.

    - Нет, я справляюсь, я… сама.

    [​IMG]

    Тем вечером Вервольфа впервые призвала на остров предмет – новую удобную кровать
    (деньги на покупку)

    [​IMG]

    [​IMG]
    для себя-любимой.

    [​IMG]

    - Уже скоро мы выберемся, - уверенно заявила за ужином Сколь. – Подтянем вас и окажемся в реальном мире.

    [​IMG]

    - Да, я тоже это ощущаю, - Вольфа уверенно кивнула. – Снаружи… там всё будет иначе.

    Эта мысль её заметно приободрила.
    На губах Бриссы засияла мечтательная улыбка.
    Среди радостных лиц заметно выделялась хмурая физиономия Марка. Глядя на него, Хати тоже погрустнела.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, что у тебя есть выбор? - вспоминала она слова, что он шептал ей, обнимая, на ухо в палатке. – Да, ты, конечно, вольна слепо следовать планам своих отца и матери. Но ты не думала, зачем тебе туда? Что тот мир совсем не дружелюбен? Думаешь, будет просто там освоиться? Я там был, я там жил и точно могу сказать, что ни черта реальность не добрее и не лучше того, что здесь.… неужели тебе тут так плохо? Ты не счастлива? С Ульей. Со мной?
    Оставаясь мрачным, Марк встал и пошёл, ссутулившись, к кромке берега.

    [​IMG]

    Хати задумчиво смотрела на его удаляющуюся спину.




    Первой мыслью Марка было, что он в очередной раз проснулся где-то не там.

    [​IMG]

    Сонно моргая, Прайс осмотрелся и быстро понял свою ошибку. Это был тот же остров и те же лица вокруг, вот только на острове ничего больше не было – ни посадок, ни мебели, ни плода его строительного и архитектурного гения. Ни-че-го
    2.1 Лампатиока устраивает на острове шторм. Сильный ветер срывает крышу с вашей хижины, ломает стены и уничтожает растения.
    Снесите всё, что есть на острове, воспользовавшись функцией “экскаватор”. НЕ забудьте вернуть слетевшие ЧХ участка после этого.


    снос


    [​IMG]

    - А куда…? А где…?

    Сколь не менее растерянно крутила головой. Хати тоже осматривалась, но деловито – прикидывала, с чего начинать восстановление.

    [​IMG]

    Хильда подхватила на руки внучку раньше, чем та собралась закатывать истерику. На ручках девочка быстро забыла о своих планах на плач и стала стрелять любопытными взглядами по сторонам.

    - Всё пропало! – объявила Улья. – Чудеса!

    - Здесь каждый день какое-нибудь кхм чудо, милая, - согласилась с ней Хильда.

    [​IMG]

    А ведь когда-то сюрпризы острова её удивляли. С волнением Брунхильда ждала очередные восемь часов утра – время, когда обязательно что-то случится. Сейчас же она довольно буднично отметила про себя, что в последний раз вся мебель и рассада исчезали уже давно – был жив Азмодан, Вольфа и Сколь были совсем крохи, Ян и Брисса тогда ещё не родились, а никакого Марка в их семье не было и в помине.

    - Скучаешь по тем славным денькам? – бестактно ворвался в её мысли голос Хэлли.

    - Когда я постоянно ходила беременная? Не особо.

    - Что говоришь, мам?

    - Говорю – здорово, что вы у меня все выросли, - губы Хильды растянулись в улыбке.

    Янсен неуверенно улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    Где-то за его спиной бушевала Вервольфа. Девушке совсем не пришлось по душе заснуть в новенькой кровати, а проснуться на песке, от которого она теперь нервно отряхивалась. Кажется, он скрипел даже на её зубах.

    [​IMG]

    Нужна кровать? Отлично! Хати вручила Вольфе нож.

    - У тебя вчера всё отлично получилось! Займись спальней
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    . Я пока воссоздам кухню
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , - девушка осмотрелась. – Думаю, обойдёмся без глобальных перестановок.

    Спорить никто не стал.

    [​IMG]

    - Нам нужно много всего, так что действовать будем сообща. Потребуется рыба.

    [​IMG]

    - А ещё ветки, ракушки – ну, вы знаете.

    [​IMG]

    - И кровь!

    - И кровь. Но сначала ракушки!

    [​IMG]

    Закипела слаженная работа. Вместо выложенных сложными схемами на песке рыб, камней и веток то тут, то там что-то материализовалось

    Душ
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , тумба, жужжащий пчёлами улей
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Даже Марк не прохлаждался, а взялся снова строить
    [​IMG]

    [​IMG]
    свой сарай, едва Хати наколдовала ему столярный станок
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Хотя ненадолго отвлёкся, чтобы помочь высаживать цветы и фрукты.

    [​IMG]

    Улья, весело смеясь, мешалась у взрослых под ногами. На своих собственных маленьких ножках она уже держалась довольно твёрдо и почти не падала в жаркие объятия нагретого на солнцепёке песка.

    [​IMG]

    Хати была приятно удивлена строительному энтузиазму Марка.

    [​IMG]

    - Я думала, ты расстроишься, - сказала она, чуть склонив голову, и задумчиво глядя своему мужчине в глаза. – Ты ведь вложил столько усилий. А снова рухнуть всё может в любой момент. Даже завтра!

    - О, милая моя Хати, ты имеешь дело с экспертом неудачных падений с высоты. Может в этот раз у меня получится дом покрепче.

    (спойлер: у него не получилось)

    [​IMG]

    Зато получилось наловить на ужин рыбы под чутким руководством Вольфы. Девчонка держалась подчёркнуто строго и, как ни странно, не мешала, а действительно неплохо ему помогла. Особенно сравнивая с той же Хильдой, брюзжащей «в раю» ему под руку проклятия, и называвшей это помощью. Может именно поэтому у Марка тогда ничего на крючок так и не попалось!

    [​IMG]

    После Вервольфа, украдкой поливая блюдо слезами, приготовила из улова Прайса вкусный ужин на всю оголодавшую за день ораву.

    [​IMG]

    Бриссе день восстановления утраченного не понравился. Очень уж она устала.

    [​IMG]

    Даже Ульвира, чьим основным занятием было всех отвлекать, тоже утомилась. Строгая тётя Сколь не оценила её капризы.
    Однако и она не смогла устоять перед обаянием своей племяшки.

    [​IMG]

    Закончился их конфликт тёплыми объятиями.



    Оплата счетов

    [​IMG]

    Эти бури загоняли нас в Сильван (пока он был ахах Т_Т), оттуда бонусом несколько рандомных кадров без контекста

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом: плюс Вольфа к прокаченным симам
     
    Tavriska, ШТАПИК, Hikkania и 16 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Получается сейчас экватор по прокаченным симам, еще трое и можно валить...
    Отчеты получились очень деловыми, конечно снос всего... это... это... просто Ж, особенно после того как вы только только успели обзавестись домом. Нос мотрю семья наученная тяжелым опытом предыдущих петерь стоически перенесла новую и быстро вернула все блага цивилизации на Остров.
     
    Stranger и animeshka666 нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.767
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Ахах судя по тому, как Хильда примерялась, сближение с Марком грозит только самому Азмодану и только на дне :D
    :thumb:в любой непонятной ситуации собирай грибы. Алиса в стране чудес как раз этому и учит, да-да :yes:
    А их тоже прибьет к дому с привидениями? :spiteful::D
    Ну ничего страшного, не надо его осуждать! Может, мальчик как раз и хочет побольше в аду поторчать, чтобы научиться палаты белокаменные возводить :keepinmind:
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всё так. Если всё пойдёт по плану, остались близнецы и Марк)
    Да, на этом этапе челленджа уже не так критично и больно (особенно, когда научен опытом и не тупишь), хотя всё равно неприятно, конечно.
    Ой, у меня был как раз вариант обыграть открытие Сильвана в духе Алисы с Бриссой в главной роли, но по итогу остановила от него вот такой кусочек, а основной сюжет отдала Марку с Хильдой.
    Подсознательно хочет дорасти до архитектора Тейта и его белого пиджака :hihi:
     
    animeshka666, manjaf и orsola нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ахахах их перепалки просто очаровательны))) Азмодан даже голосом безумно харизматичный герой.
    Это когда демиург пока не придумал и вкинул интригу? :D
    Звучит как серьезная угроза :D Я вообще сначала хотела подколоть, а потом вспомнила, что у самой Улль сожрал Чеда, так шо почему бы и Азмодану не быть серьезным :D
    НАКАНЕЦТА НАРКОТИКИ ТЕПЕРЬ И НА ОСТРОВЕ В АДУ :D Я тут даже не знаю, про что и штутить: может, про поход?????:D
    Согласна! Жду шоу аххаха
    Каков саботер нашелся тут, а хахах Полагаю, Марк ниче не понимает, но Хати, интересно, в курсе, что от ее выбора зависят и судьбы остальных членов семьи? Я ж так понимаю, если она решит оставаться, останутся все. Тогда Прайса точно линчуют))
    Ахахха какая милаха прелестная)))
    Я тут в голос прост хдд
     
    animeshka666, Stranger и Hoshi нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del? ghbdtn!
    Очень удобно, когда главный персонаж не любит ничего объяснять :hihi:
    Это значит, что где-то ходит Сеня с ружьём...
    рыжие оборотни: напряглись
    Не начнём без главного грешника!
    На самом деле, Хати не знает тонкостей ритуала. А Азмодан не рассматривал варианты, что в его плане у кого-то может быть выбор))
    Этот парень был из тех, кого в любой компании хотят линчевать :D
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привет вашему адскому острову :hi:
    Почему-то я была в полнейшей уверенности, что сюда к вам заглянула, а оказалось - халтура чистой воды :D вот пришла исправляться))

    Вот и я так смотрю, и не верю глазам, какие они уже всё взрослые стали. Как быстро растут чужие дети:D последние отчетики не показывали всю семью в таком полнейшем составе, а тут я ещё раз на них всех взглянула и удивилась))

    Первый денёк отчёта мне показался каким-то наполненным тревожными предчувствиями. Особенно мысли Вольфы о том, что не нужен ей этот единственный неродственник на острове, а она всё сможет сама, меня так и наталкивали на какой-то финт ушами впереди. Я даже сперва побоялась вторую половину открывать, думала уже, что с ней должно что-то случиться нехорошее. И как же хорошо, что мои опасения не подтвердились. Вроде как задание дня такое сложное и шокирующее отнюдь не в позитивном ключе, а отчёт получился таким тёплым. Это событие как-то так живенько сплотило всех жителей островка, отвлекло от мыслей о неизвестности за пределами этого ада и своих разборок, и я за них искренне порадовалась. Прям как будто Рождество пришло :D А это ещё Матроскин говорил, что совместный труд - он объединяет:D
    Я жду новых весточек от ребят и надеюсь, что они будут наполнены такими же тёплыми моментами и лишь хорошими новостями. :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ljubov134, привет-привет! :heart: Я пока без весточки с острова, зато с ответами, что уже некоторый прогресс :biggrin:

    А раскачиваясь на спорте, выглядят ещё взрослее ахах( :cry:
    Вольфу просто бросает из крайности в крайность с её неразделёнными чувствами (хотя скорее задетым самолюбием), вот она то вешается на Марка, то обижается, задирает нос и собирается раз так, то остаться ОДНОЙ НАВСЕГДА. Королева драмы нашего островка)
    О да, семейные праздники в аду выглядят так :D
     
    animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tavriska, ШТАПИК, Hoshi и 13 другим нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Постойте! Вы забыли братишку! Он тоже в темноте во флешмобе! аххах

    [​IMG]
     
    ШТАПИК, Hoshi, ElectroTrish и 10 другим нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всегда рады видеть братишку! :har139: даже если только красные глаза и чёлка в темноте :D
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    Autoheart - We Can Build a Fire




    - О чём задумалась?

    - Сам знаешь! Ты у меня в голове.

    - И всё же.

    - Ты! Ты!!! Как же ты меня бесишь! Меня бесит каждый день в этом проклятом месте, каждый куст, каждая песчинка на пляже. Меня бесит чужак, меня бесят дожди, а ещё больше – духота и яркое солнце. Бесит, что каждый день может произойти что угодно, и я ничего не могу с этим сделать. Но больше всего меня бесишь ты, Хэлли! Какого чёрта этот ад твой, а жарюсь в нём я? Ненавижу тебя, Азмодан. Ненавижу-ненавижу-ненавижу!!!

    - Ух, сколько страсти, любимая! Горишь, как огонь. А что, если я тебе скажу, что всё почти закончилось. Не сегодня, но может быть завтра
    3.4 Завтра день Белого бога! Празднуйте и веселитесь!
    Поставьте на следующий день любой праздник с любыми традициями. А в этот день киньте кубик еще раз.
    . Как тебе завтра? Неплохой день, чтобы вырваться из адской клетки, встретиться лицом к лицу и высказать всё то же, глядя мне в глаза?


    У Хильды перехватило дыхание.

    - Ты серьёзно сейчас или издеваешься?

    [​IMG]

    - Не издеваюсь. Теперь вам нужно сделать всё правильно.

    - Но ты же… скажешь, что именно делать?

    Губы девушки сами собой расплылись в улыбке, душа наполнилась теплом и нетерпеливым предвкушением. Она громко рассмеялась, озадачив сидящих на песке неподалеку дочь и внучку.

    [​IMG]

    - Пока следи, чтобы никто не спускался в грот раньше срока. И посади нового Азмохильда. Страж никогда не лишний.

    - Грот? Его же боль…

    Хильда запнулась на полуслове. Вход в шахту снова мрачно чернел
    3.5 Вам приснился сон, где Белый бог указал вам дорогу к Забытому гроту.
    Через режим отладки установите на острове волшебное шахту с порталом в Забытый грот. Теперь ваши симы могут путешествовать туда.
    в щелях загораживающих проход досок в возникшей из ниоткуда всё на том же привычном месте скале.
    По спине девушки пробежал холодок.

    [​IMG]

    - Эй! А ну не трусь, - голос Азмодана успокаивал.

    Хильда сделала несколько глубоких вдохов и смогла наконец оторвать взгляд от пещеры. Никто кроме неё совсем не обратил внимание на возвращение хода вниз. Куда больше народ интересовало баскетбольное кольцо
    [​IMG]

    [​IMG]
    , снова красующееся среди макушек пальм.

    [​IMG]

    Брисса поставила цель одолеть Янсена в соревновании по броскам и усердно тренировалась, пока её брат ушёл помогать Марку бороться с сорняками.

    [​IMG]

    Борьба шла с сорняками и атакой пчёл. Жужжащие полосатые насекомые набрасывались на Прайса, а заодно и на крутящегося рядом с ним Яна, как безумные.

    [​IMG]

    Будто их кто-то натравил. Если бы, конечно, вообще возможно было натренировать так пчел.

    [​IMG]

    Вервольфа самозабвенно бездельничала, развалившись на нагретом солнышком песке. Она бы пролежала так, наверное, целый день, не пни её любимая сестрица в сторону общественно полезной деятельности. На выбор были готовка, столярный станок и сказка для Ульи.

    [​IMG]

    Вольфа выбрала меньшее зло. Пусть то зло и смотрело на неё своими раздражающе огромными глазами Марка Прайса с румяного личика чертовски напоминающего Хати.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что огневолосая тётя Вольфа была очень красивой, сказки она Улье рассказывала страшные. Почему-то в них маленькую девочку непременно сжирали жуткие монстры. И даже не обязательно в конце истории, некоторые сказки Вольфы с этого прямо и начинались.

    [​IMG]

    Богатое воображение Ульвиры тут же оживляло перед глазами пугающие яркие образы.
    В опустившейся на остров темноте ей чудились хищные глаза, смотрящие на неё меж листьев кустов и пальм. А глаза, глядящие из темноты таинственного туннеля, не чудились. Они и правда на неё смотрели.

    [​IMG]

    Как и сказал Азмодан, Хильда посадила в землю семечко монстра-мутанта. Тот пока выглядел скорее забавно, чем угрожающе, и не был похож на защитника от страшных монстров, но Марк помнил прошлое чудовище, капающее кислотной слюной из огромной зубастой коровьей пасти, покачивающейся на толстом стебле.

    [​IMG]

    Об угрозе, исходящей из пещеры, он мог только строить догадки. В то время как подрастающий питомец очевидно недолюбливающей его Хильды казался угрозой более вещественной и реальной.
    Хати его опасения веселили.

    - Мама вовсе не желает тебе зла, перестань!

    - Откуда тебе знать, что у неё на уме? Ты не замечала, что она разговаривает сама с собой и часто беспричинно то злится, то хохочет?

    [​IMG]

    - Ну, - Хати немного замялась. – Уход папы так на неё повлиял. Сначала маме было совсем плохо, но сейчас, сейчас намного лучше!

    Она немного помолчала, глядя куда-то вдаль на медленно перекатывающиеся тёмные волны. После чего выпалила:

    - Не хочу думать, что стало бы со мной, если бы и ты…

    - И не думай, я же здесь, - Марк мягко улыбнулся, взяв её за руки. – Я здесь, и ты здесь. Хорошо здесь вместе, правда?

    Хати вернула ему улыбку. Правда. Ей было с ним хорошо. Хотелось подарить всю себя и даже, чтобы их маленькая семья стала больше. Этого, как оказалось, хотели они оба.

    [​IMG]

    Следующий день грозно хмурился тяжелыми серыми тучами с самого утра. Но островитяне привычно не унывали.

    [​IMG]

    Хати наготовила много разных блюд. Все, конечно, из наловленной свежей рыбы и овощей, собранных с огорода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Непогода не мешала двойняшкам продолжать их битву на мячах. Янсен всё ещё побеждал.

    [​IMG]

    Но и Брисса не сдавалась. Может не в корзину, но по рыжей голове брату она попадала прицельно.

    [​IMG]

    - Пора. Надо развести костёр, - объявил Азмодан. Когда он звучал так серьёзно, Хильде всегда становилось немного страшно.

    - Так дождь же, - девушка растерянно подняла взгляд к небу, подставив лицо холодным каплям.

    [​IMG]

    - Если постараешься, у тебя всё получится. Я помогу. Ещё вот, что хотел сказать. Даже если перестанешь меня слышать, помни – я всегда рядом. Чертовски сильный и чертовски везучий. Не всем везёт такого отхватить! Так что ты тоже довольно везуча, любовь моя.

    Даже с помощью полудемона задача не оказалась простой. Хильде понадобилось несколько часов, чтобы разжечь пламя на насквозь промоченных дровах под проливным дождём. И всё же у неё получилось.

    [​IMG]

    Хати тревожно наблюдала за действиями матери.

    - Объяснишь, что происходит? – требовательно спросила она, подходя к костру.

    Пламя было слабым, но горело и даже грело немного.

    - Да, - Хильда кивнула дочери. – Собери всех. Пришло время попрощаться с треклятым островом.

    Дождь усиливался. Всё свирепее становился вой ветра.

    [​IMG]

    Обитатели тропиков где-то посреди ада собрались вокруг вопреки всякой логике горящего костра. Впрочем, логика место их обитания в принципе навещала не часто.

    - Теперь всем кроме Ульи надо напоить пламя своей кровью. Остальное Азмодан сделает сам.

    - Папа??

    [​IMG]

    На Хильду уставилось множество непонимающе распахнутых глаз.

    - Да, он. Я не свихнулась, и помню, что технически он мёртв. Но я слышу его голос и объясню всё потом. Сейчас надо поторопиться.

    Хильда рассекла ножом дрожащую ладонь и сжала кулак над слабо трепыхающемся пламенем. Алые капли упали в огонь, и тот тут же загорелся чуть ярче.

    Она передала нож Хати.

    Когда очередь дошла до Марка, он бросил мрачный взгляд на костёр.

    - Не уверен, что…

    - Тебе и не надо, - Хильда прожгла его взглядом. – Или сам, или я вспорю тебе живот, чтобы твоя кровь попала, куда надо.

    - Мама! – Хати грозно рыкнула вместе с очередным раскатом грома. – Ему не нужно угрожать.

    - Пусть тогда не жуёт сопли, а…

    Конец её фразы утонул в новом громовом залпе. Марк молча порезал левую руку и завершил эту часть ритуала.

    [​IMG]

    Пламя покраснело и взметнулось ввысь, но тут же было сбито и затушено ураганным порывом мокрого ветра. Следующий сбил Сколь с ног.

    Сверкающий росчерк молнии ударил в Брунхильду. Её тело выгнулось и заискрило. Сердце пропустило удар, а после забилось до боли быстро.

    [​IMG]

    - ХЭЛЛИ, МАТЬ ТВОЮ, ЭТО ТОЖЕ ЧАСТЬ РИТУАЛА?!

    - Нет. Быстро в грот.

    На дрожащий ногах Хильда побежала. Схватила со столярного станка молоток и с разбегу ударила им по заслоняющим проход кривым доскам.

    [​IMG]

    За спиной она слышала крики. Истошно орала Брисса, ослепленная вспышкой молнии. Ударило в бегущего рядом Яна.

    [​IMG]

    Огромная волна поднялась и обрушалась на голову оставшейся слишком близко к кромке берега Вервольфы. Всё, что успела сделать растерянная девушка – это попытаться спрятаться от стихии за тонкими руками.

    [​IMG]

    Когда Хати и Марк с дрожащей Ульвирой на руках добежали до прохода в пещеру, Хильда уже разнесла все доски.

    - Быстро вниз! Все! – гаркнула она, отбросив молоток.

    Изнутри головы её подгонял голос Азмодана. Обхватив ладонями пульсирующие виски, Хильда кинулась в тёмный петляющий ход пещеры.

    [​IMG]

    Хати и Марк взялись за руки и последовали за ней.

    [​IMG]

    Остров продолжали обстреливать яростные молнии.

    [​IMG]

    Где-то в пучине беспокойных вод показалась на поверхность ярко-красная макушка. Вольфа сделала отчаянный глоток воздуха и поплыла на сверкающий впереди среди размытой картинки дрожащего мира огонёк.

    [​IMG]

    - Они идут за мной или…?

    - Идут. Поспеши.

    - Но…

    [​IMG]

    - Если ты не успеешь, ничего не выйдет, черт возьми! Хильда, милая, пожалуйста, беги, мать твою, вперёд. Это наш единственный шанс.

    И она побежала.

    [​IMG]

    Хати споткнулась, но Марк удержал девушку, не дав ей упасть. Когда они вышли из темноты на свет, Хати взяла Улью и прижала к груди.

    - Всё будет хорошо, маленькая. Скоро ты увидишь настоящий мир.

    Заплаканное лицо девочки осветилось робкой улыбкой.

    - Не хочешь об этом поговорить?

    [​IMG]

    Хати обернулась и увидела, что Марк не идёт за ней, а стоит чуть в стороне с мрачным и задумчивым выражением лица.

    - О чем тут говорить? Осталось немного, и мы выберемся! – Хати подошла к нему и широко и радостно улыбнулась.

    [​IMG]

    - Зачем?

    Девушка опешила.

    - Но ведь…

    - Я же говорил, тот мир вовсе не сказка, которой кормил вас отец. Я был там. Я был тут. И только тут я был счастлив, Хати! И мы и дальше будем счастливы. Вместе!

    [​IMG]

    - Мы будем вместе, и всё будет по-другому, не так как в той твой жизни. Почти, как здесь, только…

    - Ты меня не слышишь. Я не вернусь туда.

    Хати смотрела в его глаза мучительные несколько секунд. А после порывисто поцеловала.

    [​IMG]

    Прижав покрепче Улью к груди, Хати побежала вслед за матерью на свет, обещавший ей и её дочери надежду на настоящую жизнь.

    [​IMG]

    Марк развернулся и пошёл по узкому тёмному коридору в обратную сторону. Вскоре он вышел из пещеры. Ещё шёл дождь, поливая многочисленную яркую зелень. На лице чувствовался ветер, развивающий спутанные мокрые пряди волос.
    Прайс раскинул руки и глубоко вдохнул влажный воздух.

    [​IMG]

    Полыхнула вспышка молнии. Вместе с раскатом грома мир погрузился в темноту. Исчез не только остров, но и все звуки и запахи. Марк попытался закричать, но его голос тоже исчез.

    [​IMG]

    Он остался один. В чёрной темноте и оглушающей тишине. Ад, существующий персонально для Азмодана Хэлли, был больше не нужен. И он исчез. А Марк Прайс остался в одиночестве и бесконечной пустоте.



    Важные пояснения: техничка здесь общая за три дня, а не последовательная, как обычно. И да, дней три, а не два, я наврала :D правильный ответ: нет, это был не день свободы, Марк не докачал садоводство ахах в условиях постоянных бурь и грозы добить последних трёх симов было той ещё задачкой.

    Подведение технических итогов будет как-нибудь позже. Позже же я принесу эпилог с некоторыми пояснениями, а ещё может смешнявочки, порезанные в угоду сюжету.

    А пока просто знайте, что Зевс всё ещё нас ненавидит, и в этот раз метил в Хильду!

    [​IMG]

    (это пока она панически открывает реально спасительный грот)

    И ещё один скрин с техничкой, которому не нашлось местечка, но я его сделала, так что пусть будет

    [​IMG]
     
    Rirun, Tavriska, Felix Felicis и 20 другим нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.767
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Вы там какие традиции поставили? "Выходить из ада"? "Свергать сатану"? "Коллективно топиться"? :bugaga:
    Мама сошла с ума и решила поджечь ад :D
    Но... можно :keepinmind: пчёлы очень умные :keepinmind:
    правда, общаются они с помочью танцев, так что я бы глянула, как Вольфа объясняет своим полосатым друзьяшкам, на кого надо напасть :D
    я не могу перестать орать :LOL::LOL::LOL: надеюсь, Азмодан каждый раз перед общением с благоверной выдавал характерный звук прилетевшего сообщения :bugaga:
    сразу понятно, кто тут любимчик демиурга :D


    Поздравляю вас с завершением :drink2::holiday::holiday: Надеюсь, мы увидим продолжение истории в ги, или, может, у других демиургов))
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Привет! Поздравляю с завершением челленджа, я конечно рада но не от всей души ахахах, я бы еще почитала!! Грустно, что нет хэппи-энда и Прайс не остался со своей семьей. Но, наверное, он не отбыл своё наказание, в отличие от той же Хильды, при чх детоненавистницы рожающей каждый пару дней! Бедняга, мне до сих пор её жалко))

    Мы увидим повзрослевшую Ульвиру, да же??
     
    Stranger нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    4.516
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stranger, я немножечко тупенький. И не понял наверняка, завершен челлендж или нет :crazy:
    По эпичному финалу сюжета - да. По техническим комментариям - вроде как нет. Но все же ставлю на финал, имбо докач прайса судя по всему дело техники и третьего дня, верно?
    Гроза безусловно добавила атмосферы для этого конца света ада. Вышло стильно и сильно. А отдельный мрак для Марка (хорошая игра букв получается)))) - это прям очень.... неожиданно, но показательно и наводит на всякие размышления о жизни после смерти, которую мы выбираем....
    Еще меня немного сбил с толку кадр из финала, где Вервольфа плывет за буйки.... Кажется, она выбрала для себя другой путь. Иронично, что они с Марком останутся в этом мире, но все равно не найдут друг друга в пустоте
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    orsola, rat_tequila, 4aika_li, спасибо-спасибо :3 да, мы расправились наконец с челленджем, ура-ура :drink2:

    Вроде того, выбрала максимально похожие :D
    Звучит как неплохой способ сломать игру!
    Возможно просто умнее некоторых, кто их недооценивает :hihi:
    Не то чтобы я скрывала ахахах
    У меня есть некоторые смутные и не очень планы, так что что-то да будет :smile:
    Ну, Марк так и не научился делать грамотные выборы, а со своим наказанием встретился по сути только сейчас, а не при попадании в ад. Не думаю, что домогательства Вольфы можно считать таким уж суровым испытанием ахахах
    Хильда своё отработала определённо :D
    Так вот же она)
    Не, челлендж совсем завершён, третий день тоже внутри отчёта, который слеплен из всех трёх последних дней. Но ещё будут баллы (когда я пройду стадии принятия и подсчитаю) и эпилог)
    Хоть какой-то от неё плюс, а не только седые волосы, что мы никогда ничего не успеем, и все помрут :D
    Свобода выбора не всегда подразумевает знание того, что именно выбрал :pardon:
    В пустоте не осталось никого никого кроме Марка. Вервольфа уплыла навстречу лучшей (ну или нет ахах) жизни.
     
    animeshka666, orsola и 4aika_li нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.216
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ахахаха это типа называется брак, Хильда, никто на такую хрень не подписывается, но выходит так(((
    Так, погодите, надо морально подготовиться, я не успела!
    Ахаха мне всегда так смешно от скринов, на которых Вольфа подзуживает пчелок :D
    :LOL: Зато малая вырастет морально закаленная и ужасы внешнего мира будут уже не так страшны :D
    Что, Маркуша, почуял мафию? :D:D:D
    Это ненавязчивое НЛП канешн :D:D:D Жаль, не сработало!
    Я бы после этих слов испугалась в пять раз сильнее. Капец, инфаркт можно схватить от приколов Азмодана.
    Я так и думала, что для ритуала по-хорошему надо жертву! ахахха
    А я не поняла, кстати, это у тебя их реально там чуть не попереубивало, или эти кадры ты вставляла уже потом, и они для художественности?

    Хати тут такая красивая <3
    Трепло, я видела, что Вольфа, например, плывет, и вообще не туда!
    Ну он прав. Она его не слышит, а он не хочет быть с ней, хотя слышит :frown: Нет повести печальнее на свете.
    И все же он эгоистичный козлина, у тебя только что дочь забрали НАВСЕГДА, а он пошел воздухом дышать...
    Мораль сей басни такова: если не будешь развиваться, то демиург не напишет тебе счастливого конца! :D
     
    animeshka666, manjaf и Stranger нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю!!! Ибо нереально круто что вы прорвались к финалу, если честно я когда увидела молнии попадающие в ребят уже приготовилась оплакивать кого-нибудь, а тут раззз и все окончилось! Марк конечно дурак и скотина, за что вполне справедливо и поплатился. Хотя в глубине души, я огорчена... люблю сопливые хэппи энды...
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  21. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    какой-то адский экшон тут у вас :D но, все Хэлли выжили, и это, ящитаю, успех! :spiteful::flower2:
    поздравляю с завершением :kiss::heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    ФЕЕРИЧНО!!! Финал шикарен, я аж до сих пор не могу осознать в полной мере. Прайс, эх ты, дурачок... Хотя может и не дурачок, может так и должно быть...
    Ух, очень круто, очень! :clapping::clapping::clapping:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, это шо?? Это все??? Вот прям правда все???????? :surprised: Для меня по собственному опыту этот челлендж какой-то нескончаемый, особенно на последних этапах, когда надо добить уже последние навыки.
    Ой, как я переживала весь отчет, когда услышала, что завтра будет день свободы! Я так ждала подвоха, так ждала, ну это же адок, тут не может все пойти по плану, что-то да должно сорваться! Например, одного сима заберут в последний день, вот прям в легкую! Подвох, конечно, был, но для Прайса, слава демиургу хоть так :D Вообще я орнула, когда он такой победитель по жизни вынырнул из пещеры, типа заживу тут один на острове королем, буду чиллить с мохито на песочке без этого красноволосого табора, а ему свет вырубили :LOL::LOL::LOL::LOL: Ну чиль-чиль дальше, удачи! ахахахахах

    Поздравляю тебя с завершением! Читать этот челлендж было одним удовольствием, ну как впрочем и все твои темки :heart: Теперь буду ждать новых открытий, ну или смахивания пыли со старых любимых темок :heart::heart::heart:
     
    Hoshi, Stranger и animeshka666 нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Капец, ты смогла! Поздравляю как человек который начинал 2 раза и ни разу не смох :D Окончание отличное, но жду воссоединения с отцом семейства :spiteful: Ну и статистичку и баллы с удовольствием почитаю :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Del, manjaf, animeshka666, Kajora, Ljubov134, Arenel, спасибо, что заглянули :heart:

    Где-то в ночи подвезу подсчёт наших баллов, наверное, а пока
    Тюю, небольшая побочка офигенности её мужика, пусть не ноет
    У тебя был почти год на подготовку!! ахах даже я наконец настроилась
    Будем считать, что Вольфа благородно преследовала именно такие воспитательные цели, а не срывала свою злость на её родителей на беззащитном ребёнке :D
    Но вынести, к сожалению, проще его самого :hihi:
    Он пытался!
    Может с жертвой бы получше прошло. Без этих всех штормов и молний в жопу
    Реально ахах(( тут всё игровое, а молнии я не все даже добавила. Больше было
    Трепло. За Хильдой почти никого не было
    Ага, не так идеально сложился пазл, как в паре Азмодана и Хильды, которые быстро слепились в одну сатану.
    Нуу у него впереди много времени, чтобы подумать и об этом тоже :D
    Спасибо-спасибо) я сама там уже была морально готова к тому, что полсемьи передохнет, и Марку с Хати придётся расплодиться так же много, как основателям, но пронесло! Спасал грот и немного складотуалет, куда я тоже пряталась народ иногда.
    К сожалению, для хэппи энда Маркуша морально не дозрел :pardon:
    Финальный рывок со спецэффектами :D по итогу довольно успешно, да ахах спасибо!
    Скажем так: он дурачок, но так и должно было быть) На самом деле, у меня было несколько вариантов финала, но не в одном из них Марк не выбирался, хотя был такой, где оставался не один.
    Всё! История не всё, но челленж вполне :D я отважно добила его в декабре прошлого года ахахах
    Нуу, подвох таки был :D но довольно скучный - никто не помер, мы тупо не укладывались во время ахах Хотя одна из причин и даже, наверное, основная - сезон гроз. Не только смертельной опасностью висел над головами, но и тормозил прокачку жутко
    Ой да ахахахах тот ещё лошпед, как всегда! :bugaga: никаких ему мохит и пинаколад!!
    Планирую работы по множеству направлений :D спасибо :3
    :har47: ай да я ахах
    Ну, у меня было тестовое прохождение до этого) Но там было совсем грустно, ведь я не понимала правила ахахах
    О, кстати, да! Азмодан будет в эпилоге.
    А это уже совсем скоро. Я настроилась взяться за подсчёты прямо сейчас :D
     
    animeshka666, Kajora, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17


    Чисто чтобы повеселее было смотреть на всю эту беспощадную математику, которая почти меня уничтожила

    Завершение челленджа:

    Когда у вас появилось 7 выросших симов, способных к выживанию на острове (т.е., достигнувших 10-ого уровня в навыках рыбной ловли, фитнеса и садоводства), вы можете начать ритуал! А вот как он будет проходить и что для этого вам понадобится, зависит целиком и полностью от вашей фантазии.

    Выживанцы : Хильда, Хати, Марк, Вольфа, Сколь, Ян, Брисса (7, как и нужно!)

    Подсчет баллов:

    За каждый прожитый на лоте день -1 балл

    - 47 баллов за 47 дней

    За проваленную волю богов, повлекшую за собой смерть одного из героев -10 баллов

    За каждого умершего не по воле богов сима -10 баллов

    - 10 баллов за счет Ульвира


    За каждого забранного социальной службой ребенка -20 баллов

    За неоплаченные вовремя счета - 10 баллов

    За каждый уровень непрофильного навыка +1 балл*


    Фенрира
    [​IMG]
    :

    + 3 (1 пакости + 1 кулинария + 1 обаяние)

    Азмодан
    [​IMG]
    :

    + 23 (1 видеоигры + 1 пакости + 1 обаяние + 1 кулинария + 1 комедия + 3 зож + 5 воспитание + 10 механика)

    Хильда
    [​IMG]
    :

    + 40 (1 пакости + 1 обаяние + 2 комедия + 6 зож + 10 механика + 10 кулинария + 10 воспитание)

    Хати
    [​IMG]
    :

    + 29 (1 видеоигры + 1 изысканная кулинария + 1 комедия + 1 зож + 1 пакости + 1 обаяние + 5 воспитание + 8 кулинария + 10 механика)

    Марк
    [​IMG]
    :

    + 7 (1 комедия + 1 обаяние + 1 пакости + 1 воспитание + 3 механика)

    Вервольфа
    [​IMG]
    :

    + 14 (1 видеоигры + 1 комедия + 1 обаяние + 1 пакости + 1 воспитание + 2 механика + 7 кулинария)

    Сколь
    [​IMG]
    :

    + 6 (1 воспитание + 1 обаяние + 1 кулинария + 1 зож + 2 актерство)

    Янсен
    [​IMG]
    :

    + 5 (1 механика + 1 обаяние + 1 кулинария + 1 пакости + 1 комедия)

    Брисса
    [​IMG]
    :

    + 3 (1 обаяние + 1 комедия + 1 кулинария)

    За каждый полностью освоенный непрофильный 10-уровневый навык +5 баллов*

    Азмодан
    [​IMG]
    :

    + 5 (механика)

    Хильда
    [​IMG]
    :

    + 15 (воспитание, механика, кулинария)

    Хати
    [​IMG]
    :

    + 5 (механика)

    За каждый полностью освоенный непрофильный 5-уровневый навык +3 баллов*

    За каждого хорошего друга +1 балл

    Хильда
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хати, Марк, Вольфа, Янсен, Ульвира, Азмодан)

    Хати
    [​IMG]
    :

    + 10 (тупо все)

    Марк
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хати, Хильда, Вольфа, Сколь, Брисса, Янсен)

    Вервольфа
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хильда, Хати, Марк, Сколь, Брисса, Янсен)

    Сколь
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хати, Марк, Вольфа, Сколь, Брисса, Ян, Улья)

    Янсен
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хильда, Марк, Хати, Вольфа, Сколь, Брисса)

    Брисса
    [​IMG]
    :

    + 6 (Хати, Марк, Ян, Вольфа, Сколь, Ульвира)

    Ульвира
    [​IMG]
    :

    + 4 (Хильда, Хати, Сколь, Брисса)

    За каждую полностью собранную коллекцию +20 баллов

    + 60 баллов за 3 коллекции (сокровища Сулани, лягушек и ракушки)
    [​IMG]


    За каждую бонусную ЧХ полученную симом +10 баллов

    Хильда
    [​IMG]
    :

    +20 (любитель спорта, натуралист)

    Хати
    [​IMG]
    :

    +20 (счастливый малыш, безответственность)

    Фенрира
    [​IMG]
    :

    +10 (счастливый малыш)

    Вервольфа
    [​IMG]
    :

    +30 (счастливый малыш, безответственность, любитель спорта)

    Сколь
    [​IMG]
    :

    +10 (безответственность)

    Янсен
    [​IMG]
    :

    +10 (безответственность)

    Брисса
    [​IMG]
    :

    +10 (безответственность)

    За каждые 100 баллов счастья оставшиеся у сима в конце челленджа + 5 баллов

    Хильда:

    + 37 (3740)
    [​IMG]


    Хати:

    + 48 (4825)
    [​IMG]


    Марк:

    + 9 (975)
    [​IMG]


    Вервольфа:

    + 47 (4760)
    [​IMG]


    Сколь:

    + 5 (560)
    [​IMG]


    Янсен:

    + 47 (4725)
    [​IMG]


    Брисса:

    + 46 (4635)
    [​IMG]


    * Навыки умерших по воли Лампатиоки симов тоже участвуют в подсчете.

    Итого: 557 (если я правильно всё поняла и нигде не обсчиталась, что весьма вероятно, если честно, ведь я почти померла, пока всё это подбила!!)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
    Tavriska, ШТАПИК, Hikkania и 15 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей