1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 Generations

Тема в разделе "Симс 3 Все возрасты (Generations)", создана пользователем ШТАПИК, 23 фев 2011.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    «The Sims 3 Все возрасты» разнообразит жизнь персонажей всех возрастных групп и позволит игрокам полнее раскрыть потенциал их подопечных. Счастливое детство, наполненное открытиями, играми и творчеством, трудный период «переходного возраста», вступление во взрослую жизнь – мальчишники и девичники, помолвки и свадьбы...



    Иллюстрация с конкурса darasims
    Тема очищена от сообщений с прогнозами и предвкушениями, написанными до выхода аддона
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Палитра

    Новичок
    Палитра
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    спасибо за ответ. теперь всё ясно- я сколько ни пыталась, ничего не было, а всё потому, что дети не хотели спать.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Палитра, еще можно любую книгу по навыку читать. Еще и навык разовьете.:biggrin:
     
     
  4. Палитра

    Новичок
    Палитра
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ну так это вообще чудесно! спасибо большое.
     
     
  5. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    У меня вопрос на тему системы воспоминаний. Можно ли сделать так, чтобы запоминались только те воспоминания, которые я сама выберу (произвольно)?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kirijama, насколько я знаю, нельзя, однако есть моды, ограничивающие воспоминания, посмотри у нас в разделе загрузки.
     
     
  7. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    В какой кружок надо записываться, чтобы научиться танцевать???:smile:
     
     
  8. Энтитель

    Рукалицо
    Энтитель
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    liza_6, в балетный, вроде бы
     
     
  9. liza_6

    Новичок
    liza_6
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Энтитель, А если нет такого. Его же в школе надо искать??? У меня есть только спортивный, драмкружок, музыкальный, художественный...и ещё какой-то. А вот балетного нет...:frown:
     
     
  10. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    liza_6, спортивный, драмкружок, музыкальный, художественный - это кружки у подростков. В балетный, насколько я знаю, могут записаться только дети ;)
     
     
  11. ЛиНоЧкА

    Жду новых дополнений
    ЛиНоЧкА
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Симоводы подскажите как рассказывать страшилки?
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ЛиНоЧкА, опция во вкладке дружелюбно, что-то типа рассказать страшную историю, или что-то в этом роде.
     
     
  13. Вешурик

    Участник
    Вешурик
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Количество новых функций и взаимодействий

    Привет, друзья.
    Я вот тут перечитал всё, что только можно об этих "Всех возрастах" (кстати, некоторые говорят "Все возрастЫ", что меня жутко бесит, боюсь спрашивать людей, где родились) и понял, что... Новых взаимодействий и функций там кот наплакал по сравнению с другими дополнениями (например, "Райскими островами", в котором просто куча функций).
    Ведь их все можно пересчитать по пальцам.

    1. Малыши - коляска, "Щекотка".
    2. Дети - домик на дереве, битва подушками, воображаемый друг, коробка с костюмами, классики, водные дорожки.
    3. Подростки - шалости (яйца, горящий пакет, домашние шалости, туалетная бумага, школьный бал, интернат, зелья.
    4. Молодые/взрослые - видеокамера, свадьба, девичник/мальчишник, кризис среднего возраста, репутация и романтика, работа няни, наказания.
    5. Старички - воспоминания (не те, пришедшие с патчем), клюшка.
    + Новые вещи и новая одежда

    Если вдруг что-то пропустил, то скажите. На первый взгляд кажется, что это очень много контента, но когда начинаешь игру с этим контентом... Сначала прикалывает, а потом немного надоедает и... кажется, что "чего-то не хватает"... У вас такое было?

    Вот, а про то, как в интервью рассказывали о дополнении, так это просто смех. Таких интервью я ещё не видел, где 70 процентов - одна вода.
    Пример:
    "Почему бы не включить контент прошлых успешных дополнений?".
    "Для игроков, конечно, они очень любимы и ожидаемы – все сообщество прямо-таки бурлит пожеланиями, что они хотят видеть дальше. Поэтому, да, иногда мы будем обновлять старый контент в новом обозрении 3 серии игры. Что касается дополнения "Все Возрасты" - это была для нас отличная возможность работать над неизведанным, над тем, к чему мы раньше не притрагивались, и мы с нетерпением ждем выхода игры и реакции фанатов".
    Знаете, так и любое интервью подделать можно, от фейка не отличишь. Можно сказать сразу: "Мы старались добавить в новое дополнение что-то грандиозно новое, отличное от всего мира The Sims, и придумали совершенно новые двухъярусные кровати, которых раньше не было (ага, хватит врать, не было, конечно) и совершенно новый воображаемый друг, которого тоже раньше не было (они специально так говорят, чтобы нас захватило? А как же The Sims Makin' Magic?)". Кошмар...
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    а чем плохо слово?
    Если ты за правильную грамматику, прочитай правило образования множественного падежа с -ы/-и, прежде чем возмущаться)))))

    С тем, что в аддоне не очень много функций по сравнению с другими дополнениями, согласна. Но не забывай, что помимо описанного тобой еще появились новые виды вечеринок, жанры писательства, свадьбы обновились со своими функциями, появилась система репутации, система воспоминаний, новые виды вуху, всем известный химический набор с зельями, который еще в Симс 1 был, новые ЧХ, скрытые навыки и для детей, и для взрослых, гномы обновились и начали стареть. ;) Это уже не мелочь
     
     
  15. Вешурик

    Участник
    Вешурик
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо за оффтоп, но я подозревал, что с этим что-то не так. Теперь я сам путаюсь. Неужели можно двояко говорить - и вОзрасты, и возрастЫ? Мне почему-то первое роднее...
    Не знаю, почему у нас назвали не "Поколения". А того и гляди, проблем с ударением не было бы.
    Кстати, да, я не только за грамматику, а ещё и за синтаксис (и не только).
    Меня просто взбесило, когда девочка в одном видео сказала: "Сегодня наконец вышло The Sims 3 Все возрасты Дополнение". Извините меня пожалуйста, но, кажется, будто она из села приехала. Я знаю, что так многие говорят, но это же просто кошмар. Я за склонение слов и окончание. Мне гораздо приятнее слышать "дополнение" и "каталог" в начале предложения, чем в конце названия игры. Не подскажете, как это называется, весь этот ужас?
    Скорее всего, всё вышеперечисленное за тему заходит, но всё же.
    Ещё добавлю, что по соотношению количество новых функций/цена, первое явно проигрывает.

    если вы про ударение, то, естественно, на О (Во́зрасты), тут по-моему, даже не поспоришь, логично же :crazy:
    Если про окончание множественного числа, то здесь Ы, а не А
    Ну, а про название дополнений, да, здесь слово каталог или дополнение ставиться в начале, а не в конце
     
     
  16. Вешурик

    Участник
    Вешурик
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Такое чувство, будто разработчики не продумали систему наказаний. Мы все-то, абсолютно все, думали, что когда тебя сажают под домашний арест, то: "Никуда, кроме школы и работы, ходить не будешь!". Так нет, даже в школу надо сбегать. Маразм полнейший, как до такого не додумались? Это же проще простого! Или разработчикам школа во времена домашнего ареста не нравилась?
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вешурик, да, меня тоже удивила и насмешила эта штука.
    Подросток провинился, был оставлен дома, где исправно мыл посуду, делал уроки, читал полезные книжки, а когда послушно пошел в школу, то был возвращен строгим родительским приказом в дом, а сверху еще и получил подзатыльник за прогул :crazy: Дурдомчик тот еще. Но не стоит за одну такую нелепость сразу кидаться обвинениями в маразме, ведь у разрабов помимо этого упущения было и много положительных моментов, которыми наполнен аддон под самую завязку.

    Вешурик, представь себе, что ты прибрался во всем доме, отмыв его до блеска, а родители нашли один грязный носок под диваном и решили, что ты только и делаешь, что создаешь вокруг бардак, и они так устали от этого кошмара!
    Ты ведешь себя именно так. Ходишь, ворчишь, критикуешь мелочи и в упор не видишь хорошего.

    Будь позитивнее! ;)
     
     
  18. ^-^Good_Girl^-^

    Участник
    ^-^Good_Girl^-^
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    В этом дополнение самые суровые папы, чем мамы. Когда ребёнок решил подшутить и его спалил папаша, то он будет раз 4-5 гонять ребёнка в угол, а мамам и 1 раза хватает. Правда помимо наказаний, есть и другое, что меня затронуло, это Злая старушка, которую я не видела. :biggrin:
     
     
  19. Вешурик

    Участник
    Вешурик
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Да, Вы правы, надо мыслить позитивнее. Всё-таки логика в The Sims 3 - это редкость. Наверняка есть такой мод, который позволяет ходить нормально в школу и на работу во время ареста.
    И да, кто у нас тут произносит "Все возрасты"?
    Я не знаю, как правильно, поэтому селом никого называть не буду. :rolleyes:
    А мне более приятен вариант "Все возрасты". И вообще, правильно ли ЕА Россия назвала дополнение на русском? Уж не знаю, как бы звучало "Поколения"...
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вешурик, адаптированный перевод названий далеко не всегда соответствует дословному, не стоит прилираться. "Все возрасты" вполне себе отражает и твой вариант "поколения", так что ничего страшного в этом нет. С ударением - я бы тоже на твоем месте не заморачивалась, так как на форуме никто в принципе не ставит ударение в словах, мы общаемся буквами, и каждый уж читает в меру своих предпочтений и знаний.

    Что касается домашнего ареста, то кто ж мешает тебе просто снять наказание и гулять сколько душе угодно - хоть в школу, хоть в парк? Благо, сделать это можно несколькими способами, в том числе и просить провинившегося, играя от лица старших.
    Если же оставаться под арестом для тебя важнее, тогда какая школа? Только дома, только хардкор :crazy:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вешурик, Все возрасты - правильно. Ударение на о.
     
     
  22. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Ребят,я тут голову ломаю-покупать мне все возрасты или нет?Пожалуйста,можете рассказать мне о МИНУСАХ этого дополнения?Спасибо.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AngelOK2003, главный минус для меня - воображаемый друг. Сначала дети не отлипают от него, пока он в виде куклы, а если ВД посчастливится ожить, то он ходит за ребенком попятам и не дает никакого покоя. Хорошая новость в том, что ВД можно спрятать от дитя с самого начала и не допустить развития отношений и прочих последствий. Новые черты характера меня не очень впечатлили, но карьера интересная. Нет городка, это тоже может стать минусом для кого-то. Но в остальном, по-моему, сплошные плюсы. Если тебе нравится играть, скажем так, в семейном стиле - большими семьями с детишками, несколькими поколениями, - то это дополнение для тебя, так как оно расширяет именно милые семейные моменты в игровом процессе.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У детей часто появляется желание "пригласить кого-нибудь на ночь". Действия "предложить остаться на ночь" у деток ещё нет. Я устраиваю "ночные посиделки", но желание не выполняется. Как его осуществить?
     
     
  25. Катя Белая

    Новичок
    Катя Белая
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Правда, что дополнение "Все возрасты" - плохая игра и там много проблем? Тосты звучат только на мальчишниках и девичниках, после свадьбы благодарственные письма писать невозможно (только любовные письма), тройняшкам воображаемых друзей не приносят, на выпускные балы ходят только в верхней одежде (особенно весной), а в школах-интернатах выпускные балы вообще не проводятся...
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Катя Белая, на мой взгляд, дополнение "Все возрасты" одно из самых лучших в данной серии игры. :smile:
    Необходимости произносить тосты где-то ещё, кроме мальчишников и девишников, писать благодарственные письма, ходить на выпускные после школ-интернатов не испытываю. Тройняшкам воображаемых друзей приносят, а в чём школьник придёт на выпускной бал зависит от вас, температуры на улице и ЧХ Безумный. :smile:
     
    katebeckett нравится это.
     

Поделиться этой страницей