1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stranger, наконец-то! А то мы и соскучиться успели. К счастью, не успели забыть все происходящее, так что возвращение истории на большие экраны наших мониторов вышло гладко и со вкусом :cool:
    Мировоззрение Лакс (в самом прямом смысле) - удивительно и интересно. С одной стороны - вроде бы почти той же способностью обладала и Дита, но тут подача идет совсем иначе, глубже основательнее, даже фундаментальнее,ведь эта способность буквально определяет всю жизнь наследницы. Крайне занимательно за всем этим наблюдать. И за ее идейными комиксами - они отлично вписываются в нить повествования этакими завершателями историй. Мне нравится =)
    Новые медиумы в мире Эйлеров - отдельное веселье. Мелкий шкода-Ксанд и его невезучая сестра хорошо смотрятся вместе. Понимаю, что девочке немного стремно выпадать из общей системы семейного бытия, но время покажет... Шутка про значок за отсутствие в поле зрения дичи в течение часа - зачет :thumb: Ну и мать года тоже :crazy:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Stranger нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ооооой, Эйлеры! Какой славный и чудесный отчет, как я рада, что вдохновение вернулось к тебе! Пусть это случается чаще :holiday:

    У Лакс интересная жизнь)) В ее возрасте (да и сейчас, чего уж там) меня очень интересовали всякие киношки и книги про людей, которые видят больше, чем обычные прохожие. И читать про юную наследницу с ее неоднозначным даром - такое удовольствие :heart:

    Здорово она подает свое отношение к способностям, и классно рассказывает о мире вокруг - все эти истории о мертвецах на каждом шагу очень жуткие. Брр! Скрин с повесившейся официанткой... Мне так и представилось, как бы это выглядело в каком-нибудь сериальчике, и эта тетенька там в кадре просто с аппетитом ела бы, пока мертвый призрак раскачивался туда-сюда за ее спиной .... :D Классный кадр подловила!

    Жалко утопленницу. То, что она неосознанный дух, это вообще страшно! Могу представить, какой безумной она может быть, какой опасной, если попытаться выдернуть ее из собственных заблуждений.

    Но больше всего меня затронул Форд, конечно же. Блин, жалко пацана! Когда Лакс сказала, что рассказывает ему о себе и семье, и о папе, я читала и такая: ой нет, нет, что же ты делаешь, глупая!!! Это как дразнить голодного нищего на улице куском пирога за окном теплой кофейни((( Бедный мальчик. Что же теперь с ним будет? Он сойдет с ума постепенно, да? ((( Или еще он может преследовать Лакс... Но надеюсь, ты оставишь эту идею для какой-нибудь другой наследницы :D Не хочу желать детке такого!!!

    А еще вот что жутко - истории, которые пишет Лакс. Что утопленнице придумала имя и хэппи энд, и Кроуфорду там чего-то... Я понимаю, это ее метод бороться с ужасными вещами - тем, что она не может изменить, как бы не пыталась, а наблюдать вынуждена. Но это так... нечестно и грустно по отношению к несчастным душам, которые застряли(((

    К слову о застрявших, так орнула с двойняшек Хэйнс!!! Блин, я вообще поняла, что детям Перри и Ксанда не придумала, кто бы из них получил бы дар, а надо! Наверно, сделаем из рыжего не ученого, а всратого экстрасенса, тем более, новый тематический набор к нашим услугам :D

    Мне понравилось, как Найджел такой сплавил вопрос по тренировке детей на Лакс хахаха Вообще я еще поняла, что Билли - это свой Найджел для наследницы! :LOL: Кстати, рада, что они помирились)) Забавный малый, веселит меня своими тупыми вставочками)))

    Все совместные кусочки Джесса и Диты делают моему сердечку так тепло и хорошо, просто не могу :heart: Какие же они славные вдвоем)) Рада, что они больше не терзаются проблемами романтического плана, а вместе думают над тем, как исправлять свою дочку в более перспективного человека :D Орала конечно с этого ваххапх

    АХхаха Джесс - неисправимый пессимист и брюзга до мозга костей :bugaga: Рада, что даже из отчетов нового наследника это местами сквозит)))
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Всем привет и спасибо за ваше внимание :heart:

    Я с ответами
    Девушки, ваши комментарии согрели мне сердечко ещё той весной и немножко летом, а сейчас ещё раз. Спасибо вам огромное :heart2: Извините, что я добиралась до темы так долго)

    Ей пока немножко не до любовей - это верно :hihi:
    Я прячу, как могу! ахах
    У этой девочки просто уже проснулся интерес к любовным линиям :D
    Нагулялся и перешёл на новый уровень))
    Настало время немножко если не развеять мрак, то осветить изнутри и посмотреть на него под другим углом :smile:
    Всё так. Отец очень много значит для Лакс, и через свои комиксы она выражает в том числе и это.
    Есть такое :hihi: хотя Найдж всё же менее нелепый товарищ, Джесс к нему не очень справедлив :D
    Лакс изначально легче с принятием своих сил, чем было её матери, которая даже в своей семье была в этом плане чужой. Поэтому мне кажется логичным, что и отношение ко всему паранормальному у них сформировалось разное, и у Лакс оно позитивнее)

    А сталкиваться с дичью ещё обязательно будем - не без этого :biggrin:
    Ты права :hihi: Ксанд уже унёс свою генетику дальше, а Ксиллой я любуюсь у себя)
    Всплыло из глубин подсознания :hihi:
    Жизнь не стоит на месте))
    Получше, чем у Лакс :D
    Разве? Где? :rolleyes:

    [​IMG]
    Мистический сеттинг задаёт правила миру, но люди в нём остаются людьми, даже если речь об экстрасенсах и оживших мертвецах :D мне как автору очень приятно слышать, что герои и их проблемы ощущаются настоящими)
    :bugaga: не буду спорить! ахах
    Рада, что наследница не затерялась на фоне папки) А Джесс как-нибудь переживёт :hihi:
    Она очень эффектная симка, люблю её наряжать и снимать :happy:
    Его стакан наполовину полон :D
    А мы рады вернуться :hi:
    Лакс варится в своих специфических условиях жизни с самого детства, поэтому и воспринимает всё вокруг во многом как должное) а на маму она характером и правда похожа больше, чем сама догадывается :smile:
    Ох, пока он её головная боль :D
    Дух Форда привязан к кладбищу. Он остался там и готов встретить Лакс, если она ещё заглянет)
    У меня была мысль написать краткий экскурс, о чём тут вообще речь перед отчётом, но потом я подумала, что Лакс сама по ходу дела всё напомнит :hihi:
    На Диту мы к тому же смотрели больше со стороны, а Лакс имеет возможность говорить обо всём сама, так что может рассказать побольше :smile:
    Покажет! Оба младших Хэйнса ещё останутся в кадре :yes: хотя что будет с Ксандом дальше, форум уже видел ахах
    Шкала навыка воспитания врать не будет :D
    :heart: надо наиграть дальше и постараться описать раньше, чем ещё через год :D
    Да, мне тоже очень живо эта сценка представляется - кинематографичная.
    Я так и не решила, что здесь страшнее - неосознанность, как у Утопленницы, или осознанность, как у Форда( по разному жутко выходит
    Мне тоже его жаль :frown: А Лакс так обрадовалась возможности спокойно говорить о том, о чём обычно нельзя, что далеко не сразу поняла, что рассказывает не только в красках о жизни живого человека мёртвому, у которого своей жизни больше нет и не будет, так ещё и о другом мертвеце, который умудрился обрести любимую женщину и создать с ней семью.
    Нарочно она не стала бы его, конечно, так ранить. Дороги в ад мостятся всегда от чистого сердца.
    Надо поставить галочку вспомнить о Форде поколений через несколько ахаха :devil: назову приём "отсроченное проклятье от Дел" хд
    Угу, историями она помогает себе, а не им.
    Мне вообще так смешно с Ксанда в своей игре. Не могу не ловить себя на мыслях о том, что вот сидит тут такой мелкий, а подрастёт и пойдёт сверкать своей жопой, соблазняя девушку своей мечты :bugaga:
    Интересная идея с даром. Кстати, всё ещё жду весточку от ребят в твоих ги! Я помню смешные и красочные картинки)
    У меня самой есть похожий друг, так что не жалко обеспечить подобным добром и своих наследников азазаза
    Они пережили свои бури и теперь берегут своё счастье)
     
    Del нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Приветики, Эйлеры! Так здорово снова вас всех видеть!
    лицо папки особенно радует на этом жизнерадостном скрине. :biggrin:

    вот тут начинаешь понимать прелесть дружбы с мертвыми. Они умеют хранить секреты.

    потом можно будет налечь на уши Форда и излить душу. :D Мне кажется, ему будет интересно послушать.

    :frown: Может быть, оно и хорошо. И как говорят, мертвым уже все равно. Но мне почему-то кажется, что Форду будет не все равно, а будет одиноко без своей живой подружки.

    :bugaga: милые бранятся - только тешатся.

    :LOL:

    ты смотри какой! А тебе-то откуда знать, сопляк, как там на свиданиях? :D

    жалко что прелести такой нормальности понимаешь только, когда видишь каждый день все недостатки ненормальной.

    но это не точно. :hihi:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    ШТАПИК, привет-привет, Оля! Мы тоже тебе очень рады

    Это школа улыбки Коляна :hihi2:
    Может, Билли тоже научится, чтоб Лакс больше не обижалась :hihi:
    Угу, ему не всё равно. Лакс привязала его к себе :frown:
    Всё так! Именно между ними в моей игре, кстати, возникло первое чувство :D
    Ему в вещих снах виделось!
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хей, привет проницательному и немного призрачному семейству, очень рада снова видеть их на горизонте :flower2:
    Наследница Лакс невероятно милая и светлая девочка, действительно как лучик света среди порой не самых приятных вещей скрытых от человеческих глаз, ну и после своего доброго, но немного меланхоличного папки)

    Очень рада что ему все таки удалось повернуть свою жизнь в спокойное русло и нащупать некую гармонию с Дитой, переключившись с мыслей о бытие на дела семейные и воспитательные :hihi:

    Интересно читать о том, как Лакс пытаеться совладать со своими силами, принимать окружающий мир и положение вещей в нем, в рамках своего видения, которое никуда уже не денеться. В этом плане понятна её потребность куда то это все выплеснуть, поделиться. Как тот же забавный комикс про Дедмена, чрез который можно выражать все свои чувства и заодно не сойти с ума) (хотя неординарная история выходит, имеел бы все шансы стать бестселлером вдруго что эххэх)

    Хейнсы прям повеселили, от Найджела и его болтовливой возлюбленной, до назойливых близняшек))
    Особенно мелкий Ксанд, такой жук! ахха вовремя конечно Найдж назначил девочку наставником, когда самой бы разобраться в силах и увиденных беспечных утопленницах или бедном мальчике с кладбища, который успел проникнуться всеми рассказами. Но с другой стороны, это может и хорошо, ведь теперь у неё есть товарищ, точно такой же как она, с которым если нельзя поделиться, но хотя бы разделить свою ношу и дар, тем временнем и самому ставая немного осознанней :smile: в любом случае буду ждать как там она будет дальше уживаться с ребятками и с собой)
    а Ксилле только выдохнуть теперь, хоть поняла бы она это, только когда увидела сама, наверное эххэххх
     
    Stranger нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такая интересная потусторонняя атмосфера вокруг Лакс образовалась. Мне почему-то все это напомнило сериал "Говорящая с призраками". Вот также Лакс, куда бы не пришла встречает гостей из загробной жизни, жаль, что она не может им помочь, как с той утопленницей, которая не помнит толком даже имени парня из-за которого утопилась или симпатичного паренька с кладбища, которому так хотелось бы жить, а в итоге... грустно мне стало, когда Лакс убежала от него поняв, что эта дружба ведет в тупик. :frown:
    Вот этого я не поняла, почему она замещает учителя? Почему попадает ей, а не учителю который по сути оставил ребенка с другими детьми?:dry: А вообще, учитель из нее не такой уж плохой, вон как лихо разобралась с способностями двойняшек, а на обучении Ксанда, так вообще поднатореет в воспитательных способностях. Хотя, как мне кажется, на нее уж больно много повесили, ранго девочке пришлось повзрослеть.
    Ну и Дита с Джеспером милейшая пара. Такие они замечательные. :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привееет)) С ужасом увидела, что прошло столько лет с последнего отчета, а я даже не откомментила! Бегу исправляться :heart2:

    :handshake: мая харошая, ты не одинока :heart:
    Все нормально, это Любава! ахаха Она найдет своего песика и уедет на острова, подожди немного :D
    Решила Люба почитать перед сном что-то легкое и позитивное ахахаха Спасибо, Стрейнджер!
    Ооооооо, Аасточка :heart: Лакс, эта тоже жениха найдет и успокоится, подожди немного :D
    давить гадов, да и все :mad:реально, бесячие создания!
    Я уже и забыла, какая смешная у вас псица :heart2: а еще так насладилась описаниями жизни с ней, вот эти вот кусочки домашней жизни с питомцами у тебя всегда чудесно выходят :heart:
    :heart2: такая милота, какая же они красивая пара!
    о, знакомые все лица! Лакс! Ты поверишь, если я скажу, что надо потерпеть, он вырастет, найдет свою невесту и успокоится? ахаххахаха
    Обожаю эту миграцию твоих симов по другим темкам :heart2:
    Так поржала с воспитательства Лакс, такая жиза. Дети - это вам не это ахахха Держись, моя хорошая, скоро и ты найдешь жениха и успокоишься!!!!:D
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ljubov134, какая неожиданность!! Приветы от меня и от покрытых пылью героев этой темы))

    Будто бы в хэппи энде этой истории есть некоторые нюансы :D
    :rolleyes: легко, позитивно, про смерть - мой девиз ахах
    Думаешь, успокоится?) Я не уверена, кому в той феноменальной паре желать удачи, если честно ахах
    Люблю собакенов :har139:
    Универсальный рецепт успокоения у тебя, я смотрю :hihi:


    А ещё несколько спонтанных портретов семейства. Будем считать это за стряхивание пыли!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Персефона, niu, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей