1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. AsyaFerret

    Новичок
    AsyaFerret
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Такая скидка на нее вот уже года три почти на всех распрадажах) Благо зоссы не такие жадные как еа...
     
     
  3. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Боже, это так романтично)) Сися мощь и сила, но я на Лолитой его блокирую. А как играть на Кармилле я не понимаю ((

    Легенда 3
    У меня так на каждом герое, сколько бы я не играл, всё зависит от моего состояния и концентрации. Кагура это очень быстрый герой на котором нужно быть очень внимательным
    Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ КУПИТЬ ЧАРОДЕЙКУ.
    Но в конце я купил "Белый Снегирь" на Кадиту ибо на кагуру обычный скин есть, а на Кадиту ничего не было.
    Научу)) Только добавлюсь позже чучуть, когда с работы вернусь. Мой никнейм Grace of God с рукой Микеланджело на аве
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ахаххахаха да, без Сиси Кармилла какая-то бестолковая, хотя когда я поняла как пользоваться ее Ультой и самое главное я начала попадать ней во врагов я наконец поняла ее мощь в тимфайтах) Сейчас после последнего патча ее ульта будет автоматически целиться в ближайшего врага так что играть на ней будет для новичков наверное легче чем когда я училась...

    Да, а еще желательно не путаться во всех этих перемещениях к зонтику и обратно ((

    Азаззааза :cool: Белый снегирь на Кадиту мне тоже очень нравится, но я за нее ни разу не играла)))
    Окей :wink:
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Маринк, может не туда смотрю, но не вижу 96%. ((((

    [​IMG]
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, Катюш, 96% - это на The Handsome Collection - у тебя либо она сама, либо ее составляющие уже наверняка есть.
    Туда входят Борда 2, Борда пресиквел, и все ДЛС в ним.
    Третья пока в такие супер-гифты не входит, но все равно сейчас скидка круче, чем раньше, так что выгодно =)
    Со вторым сизон пассом они конечно подложили свинью. Сижу жду на него скидку побольше.
     
     
  7. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    у меня с прицелом беда, просто капец какая беда, по этому мне нельзя играть на Вэйлах, Фашах и прочих, вот с кагурой тут проще в этом плане и с той же Кадитой.
    В этом основная запара, но иногда можно так эпично уйти от врагов, просто искусство
    советую, это очень сильный герой и очень противный, именно противный, не люблю когда её соперники берут
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо как играть на Кагуре без прицела??))) Я еще на стреле Ли Сун-Сина научилась целиться но потом после перерыва разучилась....
    О, у меня такое было))) мой звездный час:



    У меня друг на ней играл, Камиллой ее сложно застанить но можно((
     
    Dim@ нравится это.
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    на ней можно кидать зонт ЗА врага и так в полёте намного легче наносить урон. Кагура имеет уникальную механику и единственный герой в игре класса Поук. На ней если руку набить легче целиться. Да и к тому же это единственный герой который может убегать атакуя и атаковать убегая. В общем особенный маг для особенных игроков.
    Это просто шикарно :LOL: Я так когда-то от Ланселота убегал и попутно убил Гатота и Дариуса, видео есть но залить не могу.
    Кадита имеет 2 навыка на иммунитет от контроля, не мудрено.

    Эх, мне сегодня в игре не везло, проиграл два рейтинговых матча, где у на Лолите был счёт 1/0/21, просто играл как бог, но увы. А второй бой был на кадите со счётом 15/5/15, просто мама роди обратно. Ещё и МСЛ на финальном третьем бою слили
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Потратила на это незаслуженно много времени, так что делюсь))

    [​IMG]

    Кто не понял, тот поймёт, гыгы
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Милая и прекрасная @Aff уже, в общем-то, всё рассказала и разложила по полочкам об этой игре. Просто решила дополнить немного своими впечатлениями



    Spiritfarer - это уютная игра о смерти.

    Именно таким описанием встречает нас игра в Steam.

    Я сначала посмеялась, отправила эту строчку в несколько чатов, а потом скачала на проверку...

    И да, это и правда уютная игра, и она о смерти. Только вот способ рассказать о смерти совершенно не тот, к какому могли уже привыкнуть. Здесь много света, теплоты и приятного юмора.

    [​IMG]
    *мне тоже эту фразочку захотелось заскринить : D*

    [​IMG]
    *что там про слово брак обычно говорят?)*

    Мир большой, вам открываются не только новые острова и локации, но и способности, которые стоит применить в ранее пройденных местах, чтобы найти что-то новое.

    [​IMG]

    Казалось бы, какой там интересный мир может быть у душ, ожидающих свой последний путь? А вот очень даже разнообразный!

    [​IMG]
    *люди никогда не меняются*

    Тут даже собираются устроить свой призракосоциализм :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И есть черепаха по имени Ольга :v

    [​IMG]

    Куча мини-игр по сбору ресурсов, приятнейший визуал и замечательная музыка, простая, но глубокая история. Очень рада, что подобные инди-проекты стали выпускаться всё чаще и чаще, и что они все больше находят призвания у людей :з

    В игре есть кооператив, кто-то может взять под управление котика. Но как по мне, он тут ни к чему. Химия Стеллы с пассажирами один из важнейших аспектов, который может размыться в коопе.
    Мы их кормим, слушаем, помогаем решить проблемы, ОБНИМАЕМ в конце концов. И настолько привязываемся, что отпускать некоторых совсем не хочется :с но придется :с эххххххх

    P.S.
    согласна, были такие же мысли :D в виде мини-домиков смотрелось бы отлично
     
    ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    А у меня про кольцо есть аххаха вообще описание предметов тоже забавное в большинстве случаев

    [​IMG]

    [​IMG]

    читала, что это отсылка к сестрам Чехова))) Я Машу искала год, чет ваще ее не заметила и долго тупила ахаххаха

    А еще с каждым своя уникальная анимация обнимания)) и не только

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Zzz-Danaya, Del, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я иногда поигрываю в разное, но чет не в то, что у нас тут на форуме обсуждается. Хотя вот в Детройт играла, но о нем и сказать то нечего. :hihi:

    В общем, сейчас залипла в одной так себе игрухе (это Days Gone), сюжет там не ахти, на мой скромный взгляд, багов предостаточно и еще больше бесячих моментов. Но была удивлена, что там расширенный фоторежим со всякими настройками. В общем, захотела звездное небо показать, красиво же. :smile:

    [​IMG]
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Меридит, когда в игре есть звездное небо - это уже хорошо само по себе.
    А с фоторежимом - так и вдвойне ))))
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Люто-бешенно хотелось бы поблагодарить katebeckett за рекомендацию игрушки Unheard! Да, к сожалению, из-за того, что она только на английском и китайском, и без субтитров, при этом заточена на понимание диалогов, я не могу бегать по всем знакомым геймерам и убеждать ее купить. Но если ваше понимание английского на слух норм, и любите детективы, то забейте на тег "хоррор", нет там его. И да, наушники тут нужны. Совсем другой эффект.
     
    katebeckett нравится это.
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Rirun, очень рада, что тебе понравилось!! Игра действительно хороша! Я бы даже сказала, что только ради нее можно выучить китайский)))
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Для тех, кто готовит сани с лета уже думает, чем будет заниматься на новогодних каникулах: Epic Games в течение 15 дней раздают бесплатные игры. 1 день - 1 игра, меняются они вечером. В воскресенье это был The Long Dark, сегодня - Alien: Isolation. Что будет дальше - пока неясно, но есть слухи, что обещали и Ведьмака третьего раздать
     
    Rirun и 4aika_li нравится это.
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Я видела список раздаваемых игр, к сожалению там не было ведьмака. И не думаю, что будет :frown:
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    b-lust, а ещё с 22го вечером в Стиме новогодняя распродажа начнётся :keepinmind: и тогда можно будет Вьедзмина за символическую цену взять))
     
    Zzz-Danaya, ШТАПИК, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Плакали мои денежки :biggrin:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    По слухам список игр такой:
    1. Cities: Skylines; (17.12)
    2. Oddworld: New ‘n’ Tasty; (18.12)
    3. The Long Dark; (19.12)
    4. Defense Grid: The Awakening (20.12)
    5. Alien: Isolation; (21.12)
    6. Metro 2033 (оригинальная или Redux-версия);
    7. Tropico 5;
    8. Inside;
    9. Darkest Dungeon;
    10. My Time at Portia;
    11. Night in the Woods;
    12. Stranded Deep;
    13. Solitairica;
    14. Torchlight II;
    15. Jurassic World Evolution.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
    Zzz-Danaya, Meruii и 4aika_li нравится это.
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я уверена, что через несколько недель я вернусь сюда или в ИгроПанораму с подробнейшим обзором на Vampyr, но пока только хочу сказать, что это одна из немногих игр, которую я стараюсь проходить полностью в наушниках, потому что музыка и вообще все звуковые эффекты в ней просто сногсшибательные и создают такую мрачную атмосферу, что хочется удавиться... и это совершенно потрясающе. Так что скорее хватайте ее на распродаже в Стиме, если вас зацепило)

     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Vampyr и правда довольно годная игра, несмотря на то, что к парочке моментов в плане сюжета у меня остались вопросы, но сама история и атмосфера завораживающие. Жаль, что не многие про неё знают и не часто обсуждают, но видимо тут инди-ярлык решает.
     
    katebeckett нравится это.
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Falynn, это довольно странно... Вроде разработчики те же, что в Life is Strange, издатель - тот же, что и многих других хороших игрушек вроде A Plague Tale, The Council и некоторых частей моей любимой серии про Холмса :confused:
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Не нашел более подходящей темы, поэтому надеюсь тут мне помогут. Решил вспомнить самое раннее детство, когда мой дядя отстреливался от орд зомби за монитором нашего старенького ПК, а я сидел рядом и наблюдал. Так вот, хотелось бы найти пару игр тех лет (середина-конец нулевых), может кто сможет понять по моему описанию, что это были за игры.

    1) Шутер от первого лица с зомби тематикой. В начале игры мы встречаем в церкви какого-то парня, который в
    конце игры совершает суицид.
    Зомби после смерти плавятся в собственной лужи крови. Есть несколько монстров в игре, которых я помню: четырехголовая змея; огромный монстр без головы, который управлялся каким-то летающим монстром и нужно было убить именно его, и огромная туша без головы падала сама.

    2) Тоже шутер, но уже с космической тематикой. Что-то вроде Dead Space. Там были роботизированные инопланетяне разных видов, действия игры на космическом корабле. В середине игры главного героя
    похищают пришельцы и пытаются сделать одним из своих, меняя части тела на свои технологии и прочищая разум, но в середине этого процесса нас освобождает один из союзников и мы до конца игры недопришелец-недочеловек

    3) Снова шутер. Процесс игры заключался в том, что мы должны бегать по локации и собирать какие-то кристаллы, а потом нести все собранное к огромному кристаллу где-то посреди карты. Всего вроде 4 локации было, но я помню две их них: больница и музей. В больнице мы отстреливаемся от медсестер зомби с огромными когтями, а в музее от горилл (???).

    Вполне возможно, что эти игры выдумал мой воспаленный мозг, но я все таки надеюсь, что такое существует, пхехехе.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    b-lust нравится это.
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Похоже по описанию на Quake 4.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей