1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Agatta, путь воршкопа должен обязательно ссылаться на выделенную базовую игру "The Sims 3"
    Мне сейчас не очень понятно, как у тебя обстоят дела со сборкой - может быть проблема в ней?
    Судя по картинке - тебе удается проследить путь до каталога "The Sims 3", но тут сложно предсказать, где ты совершаешь ошибку или где ошибается программа.
    Я верно понимаю, что в идеале ты указываешь путь вот такой: D:\Games\The Sims 3 Complete Collection\The Sims 3 ?
    Он существует? Или выглядит иначе?
     
     
  3. Сказочница

    спокойно доделываю
    Сказочница
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    4aika_li,
    Не могу то ли понять, то ли вспомнить. Что такое сборка?
    Путь так и выглядит. Указывала и к папке The Sims 3 в Electronic arts, и к папке The Sims 3 Complete Collection, а внутри нее к папке The Sims 3 не додумалась.
     
     
  4. Tremere

    Новичок
    Tremere
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте, давно не сталкивалась с нерешаемыми проблемами, и вот оно, картинки в посте моего блога:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ранее я уже делала окна с шейдером Glass For Objects Translucent для сета Адель, они работают и по сей день, с ними такого глюка нет, поэтому я начинаю думать, что дело не в шейдере, а в чем-то другом, т.к. я повторяла новые окна на основе окон Адель. Нормально работает только отдельно стоящее окно, но стоит поставить несколько в ряд, как их корёжит, и при попытке поправить игра вылетает без слов, бац и всё. Т.е. сохраненная игра с этими окнами работает пока не трогаешь окна х)
    Думала также, что, возможно, это из-за того, что меш стекла из трех частей - сделала одно литое стекло - ошибка осталась, поэтому уже не знаю, что делать и на что грешить.

    Может, кто-то все же сталкивался с такой же проблемой и сможет помочь? Очень долго мучила эти окна, хотелось бы их все же довести до ума..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Tremere, а альфа-канал стены (просвет) вы в каком формате делали? DDS? Я просто почему спрашиваю, у меня прямо очень похожая ситуация была давно с моими окнами, и тоже просвет стены глючил, пока не поменяла формат текстуры. Если даже не в нем дело, то как вариант могу посоветовать попытаться методом исключения проработать любые возможные варианты. Для этого я делала так: создавала новый проект, и постепенно добавляла туда меш, текстуры, смену материалов, альфа-канал и прочее. И после каждого из перечисленных шагов сохраняла проект, импортировала в игру и проверяла на работоспособность. На каком этапе начнет выбивать игру, тот рассматривать подробнее и изучать. Да, геморно, согласна, но дает наилучший результат по вычислению причин.
     
     
  6. Tremere

    Новичок
    Tremere
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, да, просвет стены DDS, про него даже не думала. Я уже десять проектов минимум делала, но попробую по этапам, спасибо за совет!
    Дико бесит, что эту проблему можно увидеть только после перезапуска игры =__= причем независимо от удаления кэшей..
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Tremere, попробуйте в каком-то другом формате импортировать вот эту текстуру, может исправит проблему. У меня было в TIFF, если что.
    Да, путь креатора нелегок :bearhug: Зачастую из-за вот таких непонятных причин в архив летят тонны классных вещей, или на исправление мелочи может уйти целый месяц, пока разберешься)
     
    4aika_li и Tremere нравится это.
     
  8. Tremere

    Новичок
    Tremere
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, получилось, черт возьми! Никогда бы не подумала, что это из-за неверного расширения одной текстурки! х_х
    Огромное спасибо за помощь! :smile:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет. Не знаю писали об этом раньше или нет, но уже пару раз сталкивалась с такой проблемой на разных компах.

    Скачивала блендер пару раз по ссылке у нас на сайте. Делала все по инструкции соответственно системе (у меня 64 битная) на Виндовс 10. У меня блендер постоянно мигал серым цветом, работать невозможно, просто рай для эпилептика)))

    До этого у меня стояла самая новая версия блендера, 2.81 что ли, на ней он не видел плагин анимации симс 3. Сейчас поскачивала другие версии, и вот наконец на 2.79а все работает хорошо - и плагин установился, и блендер не мигает.

    Может стоит заменить версию на нашем сайте вместо 2.70 на 2.79?)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    whiteman, Dara_Savelly, Rirun и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне замазать вот эти части моей водолазки:
    [​IMG]
    Скиньте, пожалуйста, ссылку на соответствующий урок по фотошопу.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2020
     
  11. Brandy

    тупенький новичок
    Brandy
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. У меня есть вопрос по созданию анимаций.
    Я не могу установить плагин анимаций в блендере, несмотря на то, что я чётко соблюдала инструкции, указанные в уроке. Плагин не отображается в импорте. В чём может быть дело?
     
     
  12. Brandy

    тупенький новичок
    Brandy
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG] [​IMG] Вот такая вот ерунда, хотя я указываю нужные папки. Может, проблема в том, что у меня пиратка?
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Brandy, картинок не видно, и не могу это поправить, так как ссылается на скрытый фотоальбом.
    Попробуй открыть альбом или загрузить скрины на какой-то еще хостинг
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В блендере начиная с версии 2.8 плагин анимации симс 3 не поддерживается. Можешь попробовать скачать блендер по ссылке которую я давала выше, версия 2.79
     
     
  15. Brandy

    тупенький новичок
    Brandy
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ED_SMITH, спасибо, Ваш ответ очень помог :smile:

    4aika_li, я ещё не разобралась в интерфейсе, так что извините. Лучше объясню на словах - tsr workshop не может получить доступ к нужной папке.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2020
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    привет решил установить блендер чтобы создавать анимации для доработки но в общем то не могу установить соответствующий плагин первая ошибка была такая: failed to get addon patch вторая ошибка вот такая [​IMG] что посоветуете? заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    whiteman, ED_SMITH выше писала о чем-то подобном - не помогает?
     
     
  18. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    katebeckett, спасибо, попробуем, просто не понятно видел видео где с этого же сайта эта же версия блендера у автора видео работала а у меня тоже самое нет, версия блендер 2.67
     
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    katebeckett, неа, на 2.70 такая же ошибка.
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не могу разобраться с генератором тумана. Поставила на общественном участке и выбрала эффекты толпы зрителей из Шоу-бизнеса (ep6crowdsitapositive_main и ему подобные, в обзоре написано, что этот эффект постоянный). В режиме строительства все супер.

    [​IMG]

    Но как только я выхожу в режим жизни, эффект людей пропадает, остаются только вспышки.

    [​IMG]

    При этом если я оставляю свою симку на участке, сохраняю игру и при загрузке сохраненки попадаю прямиком на этот участок, то эффект работает — до тех пор, пока я не покину участок.

    [​IMG]

    Генераторы у меня сейчас стоят на omsp, но без него то же самое. Для сравнения, на этот же участок поставила генератор с эффектом Большое пламя (firesystem), он работает без каких-либо проблем. Я что-то делаю не так, или это фишка именно этого эффекта?
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meera, потестила у себя, но вроде все в норме, загружается сразу. Пробовала ставить на OMSP и даже переносила генератор во время работы спецэффекта, но вроде не сбивается.

    [​IMG]

    С чем связано, даже не могу предположить, я не сталкивалась. Может приблизить камеру к эффекту, запустить игру на первой скорости и подождать, пока эффект раздуплиться? Возможно просто не подгружается анимация сразу и ей нужно время. Как вариант, может, попробовать выйти после глюка снова в режим покупок и опять в режим жизни. Или передвинуть генератор и снова проверить. В общем, попробовать какие-то вещи, которые бы могли хоть как-то логически "ресетнуть" эффект, но без таких глобальных действий как перезапуск участка.
     
    meera нравится это.
     
  22. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Всем привет, возникла такая проблема, не могу разобраться как запечь текстуру в блендере, пожалуйста, помогите:wacko:((((((( Впервые пытаюсь заниматься созданием чего-либо для симс, делаю по этому (
    Скрытый текст (доступен для просмотра):
    ) уроку на ютубе, так как других не нашла. В все действия до этого момента повторяла за девушкой, в том числе удалила материал со своего меша в милкшейпе, но когда пытаюсь запечь, блендер выдает ошибку. Повторила тоже самое но не удаляя материал, попробовала на других объектах и ничего не поменялось. В гугле информации о том как быть не нашла. Научите, пожалуйста:rolleyes::redface:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Долго думала о том, куда об этом написать, надеюсь не ошиблась разделом.
    Кто-нибудь знает разницу между family room и living room? Обе комнаты являются гостиными, но чем именно они должны отличаться? Если у симов дом с двумя гостиными комнатами, как можно красиво обустроить их, при этом чтобы они не были почти одинаковыми? Мне очень нужны креативные идеи от людей, понимающих в интерьере :smile:
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Я не разбираюсь, но действую по такому принципу, когда в доме симов две гостиные: одна в классическом понимании с диванами, креслами, книжными шкафами, а вторую делаю типа комнаты для увлечений, там шахматы, мольберт, музыкальные инструменты. То есть в одной комнате все взаимодействуют разговаривая или за телеком, а во второй каждый занят своим делом, но при этом все рядышком. Хотя опять же у такой комнаты может быть своё название :confused:
     
    Meruii нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Meruii, я тоже не шарю в терминах, но если стоит задача обставить 2 гостиных, то можно рассматривать тематические варианты. Например, для приема гостей и для семейного отдыха/творчества, для танцулей, гостиная-музей с выставкой семейных достижений и т.п. Иногда даже просто можно сделать 2 одинаковые по функционалу комнаты, но разные по стилю. Классическая и современная, зеленая и белая - под настроение :biggrin:
     
    Meruii нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Meruii, первое, что пришло в голову: одна - с телевизором стандартная, а вторая - аналоговая. Библиотека там, камин.
     
    Meruii нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей