1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    4aika_li, хей, я помню анонс одной из постановок! Ещё в том виде он выглядел круто, а увидев полностью проиллюстрированную историю... у меня нет слов, чтобы выразить свой восторг по поводу такой детальной проработки, где видно, что абсолютно всё проработано с душой: и скрины, и текст. Было очень приятно вновь окунуться в историю вселенной МЕ и прожить ещё раз такую прекрасную и одновременно грустную историю Шепард и её команды, попутно поностальгировав и по своей Шеп. Спасибо тебе за этот рассказ. :heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    4aika_li, привет)) совсем совсем не знакома с игрой, но мне почему то не захотелось проходить мимо, потому что твоя история прям зацепила, все сделано невероятно красиво и проникновенно):smile:
    И даже бегло почитав про сюжет игры и не зная всей предыстории, здесь просто чуствуются такие глубокие эмоции и переживания, что читая, разглядывая картинки, невольно сам проникаешся всей атмосферой. А картинки действительно невероятные, долго их разглядывала, это выглядит так масштабно. А ещё героиня красивая)) Так что от себя, спасибо за знакомство с новым миром и за естетическое удовольствие :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LyashkO, прива!
    Ты видела лишь скелет-скелетон, да, с тех пор многое изменилось, кроме самой сути. И я рада, что тебе понравилось :biggrin:
    Спасибо, что заглянула :wink:


    Oksii, новые гости! Всегда приятно =)
    За красивую героиню отдельное спасибо! Это редкий комплимент на самом деле, нам приятно))) Вероятно, симс 4 ей больше к лицу =))))
    Если вдруг новый мир увлечет в себя, то я не виновата :crazy: (это может быть больно)
     
    Oksii нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Привет. ну вот наконец-то я заценила сей шедевр во всем великолепии, а то с телефона такие шикарные скрины особо не по рассматриваешь. Ну что тут можно сказать? Красиво, душевно..душещипательно. И нет, раньше я эту историю не читала, наверное не пришлось к слову. Ну и не зря, теперь в обрамлении потрясающих скринов она воспринимается мной еще лучше. Живее. Я ж визуал.
    Было неожиданно взглянуть на историю глазами персонажа, который осознает себя персонажем и вынужден играть как и геймер, влюбившийся в историю, по правилам. Очень это резонирует с моим ощущением второй части DA. Прекрасно тебя понимаю :heart:

    Это ты про Тали так, а она чем провинилась? ))))))))))
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, наканецта ты пришел :holiday2: с возращением с морей =)))
    Не поленюсь еще раз сказать тебе спасибо за тутор (который я обязательно вот-вот доведу до ума и публикации, да)) Можно сказать, ты открыла мне старый-новый мир пальцегнутия :crazy: Все, как я люблю =))) Понимаю твое понимание :cool:
    Про Тали - ага, это она. Любовью к ней я не воспылала как-то, а вот забот прибавилось - вечно встревает во всякие приключения правосудного характера, с гетами (моими любимчиками)))) срется. Миранда с Джек и то меньше напрягают в этом плане - у них хотя бы локальная вражда, а не геополитическая....=)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Aff нравится это.
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Но ты же сама их убиваешь всю первую часть...

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, это просто личное. Если бы Лиара гнала на гетов, Чайка бы воспылала лютой ненавистью ко всем их представителям за то, что они бедных азарек выгнали с их планеты. :D
     
    4aika_li и Aff нравится это.
     
  9. Neirin

    Новичок
    Neirin
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте :smile:
    Ваша зарисовка по Массычу - это нечто! Постановка шикарная, даже боюсь представить, сколько времени ушло на эти скриншоты *_* Очень понравилась идея с перерождениями Шеп. Да и написано так... пробирающе)
    Очень круто и эмоционально :redface:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Neirin, приветы )
    Большой спасиб за добрые слова. На самом деле постановка меня так захватила, что я справилась буквально за 1,5-2 недели, куда вошло и освоение новых механик, и покупки новых допов из-за подходящего декора и просмотр фотоальбома по всей трилогии от начала до конца с последующей эмоциональной ямой... :crazy:
    Династия бы с такой скоростью писалась, но нет =)
     
    Neirin нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Sirenia и 10 другим нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а это уже гимн другому герою! :D

    Славно все. Только тут от дел инквизиторских отойдешь, как посмотришь на все это под музыку и какой-нибудь волной серого стража накроет. )
     
    4aika_li нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Герой новый, а Лелиана та же =))) Как раз и идет отсыл к тому, что когда-нибудь потом она будет важной и грозной птицей.
    Меня волной серого стража накрыло специально - создаю себе настроение на новое поколение, чтобы писалось живенько и душевно =)
     
     
  14. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Последняя зарисовка тоже фэндомная. Какой фэндом, позвольте узнать?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ида Акротома, привет =)
    Персонажи из игры Dragon Age Origin
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот уж кто вырос за время всех частей, так вырос. Я бы даже сказала, что немного переборщила, но зато на пользу дела.
    Трогательная вышла зарисовка, и ностальгия накрывает, дааа
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Sirenia и 12 другим нравится это.
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    оооо, мои глаза меня не подводят?) этож Валхалла! я бы сказала, что удивлена, но видела у тебя в стиме ее, так что удивлена, но не сильно :э
    Честно говоря, давно ее проходила и уже и не помню ничего, кроме как уникальный в своем роде геймплей для визуальных новелл, но благодаря тебе немного освежила в голове некоторые моменты.
    Вышла очень милая зарисовочка о путешествии героинь (каюсь, я искала фанфики о них после прохождения игры :D). Джилл и Дана очень в характере, особенно меланхоличная Джилл с ее страхами и желаниями.

    Спасибо за историю :> пойти, что ли, перепройти)
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Hikkania, ничоси! Тут есть игроки :yuppi: иди-обниму!
    Я вальхаллу затерла до дыр, изучив максимум вариаций, диалогов и фактов, и все равно остались некоторые вопросы без ответов.
    На редкость удивительная игра, возвращение в которую раз за разом навевает на меня чувство, что я дома...
    Зы: если решишь перепройти и посмотреть на эту пару под самым романтичным углом, то спроси меня как :cool: В игре "правда или вызов" есть уникальная ветка, которая весьма неочевидна, и подарит массу веселья (да, я прошла их все))))
     
    Hikkania нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, ну я про игру ничего не знаю, так что буду высказывать свои впечатление в исключительном отрыве от всяких подсмыслом, подтекстов и сюжетов :smile:

    Тебе классно удалось показать переходной период в отношениях двух героинь :thumb: Акценты расставлены так точно, что переживания Джилл воспринимаются как свои собственные. Невозможно не проникнуться ее неловким обожанием начальницы, тем более, ее глазами Дана - чуть ли не какое-то бронзовое божество. Так мне показалось по описаниям и несмелым взглядам и касаниям :hihi: Сложно не согласиться, учитывая, что типаж у Зейн красивый, люблю такие. В противовес Джилл кажется очень нежной и хрупкой, прямо инь и ян, солнце и луна :heart: Это читается и в их обликах, и в стилях жизни, и даже к тому, как обе перенесли день на солнце :hihi:

    Короче, классная гармоничная пара)) Не знаю, как оно там все в оригинале, но мне лично тот понравился накал, что ты прописала :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, очень рада читать твой отзыв - ты все правильно поняла (значит мне удалось передать то, что нужно, ура :dance2: )))
    Про типаж Зейн - знала бы ты, как я (лично я) страдала по ней всю игру, и билась головой о стол из-за Джилл и ее нерешительности, кем мне волею судьбы приходилось быть. Это выглядело
    [​IMG]
    :crazy:
    Спасибки, что заценила, мне дико приятно и радостно!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Del нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Дубль два. Гребанные электрики!

    Все, что я хотела сказать, так это то, что неожиданно перешла в ряды тех, кто читает фанфики по играм и не понимает всяких отсылочек и приятных сердцу моментиков. Но тем не менее, удовольствия я получила не меньше. Сижу улыбаюсь вовсю, радуюсь развязке. Из-за нерешительности Джилл уже стала переживать, что девчонки после своих правдовызовов вернутся в свою рутинную недосказанность. И все! Все!!! Но как же хорошо, что есть тот, кто может все взять в свою стальную руку и решить все одним вопросом.

    Еще мне понравилась Дана в моменте со взглядом готовым метать молнии.

    А насчет кликух кота, знаешь ль, вспоминается мне мой Гриша, который у тебя вечный Игорь. :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Дану, метающую молнии, заказывали? Получите, распишитесь!
    [​IMG]

    Вообще, она Красная комета, но тут вышла Голубая ракета =)))
    Делаю выводы, что я мало тебе по ушам ездила с этой игрой.... расту что ли? Совсем самостоятельная стала? :crazy: Про откат обратно в рутину - ну уж нет, фанфики не за этим пишутся =)))))))))))) Мне неоднозначной игровой концовки хватило за глаза - пусть хоть тут все будет более менее определенно, на сколько я могу себе позволить :cool:
    Про кликухи - я вообще очень много думала про феномен имени, ников, прозвищ на фоне этой игры и данного сюжета.... но честно, про твоего Игоря не вспоминала, пока ты не сказала =))))))))))))))))))))
     
    Del нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, Игорь растроен и нассыт тебе в тапки за такое теперь.

    Дана с молниями зачет. А про игру все как в тумане. Я помню оттуда картинку только с мужиком и бабой, про которых ты сказала, что это Мэт и Макс.:D
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Во-первых, это другая игра, во-вторых там на картинке были оба мужика =)))) собственно, как Мэт и Макс, все четенько :keepinmind:
    Игорю привет :D
     
    Aff, Del и ШТАПИК нравится это.
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ммм, сколько знакомых чувств пробудил этот фанфик :smile: В том числе какого это быть в отпуске и просто валяться на пляже :D
    Очень точно переданы чувства Джилл, прямо даже вживаешься в ее шкурку. Бедняга Дана. Ей придется быть решительной за двоих.
     
    4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей