1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Персонажи и моды Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Добро пожаловать :bearhug:
    Мне понравилось делать персонажей в Симс 4,
    и я хочу с вами поделиться самыми интересными из своих, на мой взгляд.
    UPD: а потом мастерская превратилась в сборную солянку.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
    grafikat, Mrs. Saberhagen, evklid и 7 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Странная Джо Чейни

    Ну потому что кто еще занимается спортом с распущенными волосами и в шапке? А может быть, она занимается спортом, сидя за компом. Скорей всего, так и есть, но она все равно странная.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    У Джо блондинистые брови в память о прошлой инкарнации. Я сделала ее из своей неудачной версии Тильды Суинтон (а удачную я, кажется, потеряла). Кто ее скачивал из галереи, имейте в виду, что в плане скульптуры лица там мало изменений. Зато теперь она отдельный персонаж, а не недоделка какая-то.

    Использованные материалы:
    - Симс 4, дополнение На работу, набор Праздничный.
    - Какой-то генератор имен.
    - Для картинок: белая замена фона от LumiaLover и фоторедактор Photoscape.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Инструкция по установке

    Или можете найти сима в игровой галерее по ссылке:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    SvSaSv, Nastusya, Viburnum и 8 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, ничеси, какая обнова!
    Джо получилась очень классной! Я в ней разглядела очень много образов их своей головы и даже своих знакомых ))) ну и тильду тоже углядела в одном из ракурсов, так что потом рада была прочитать, что догадалась верно. Совершенно безумный наборчик видов, тетя однозначно интересная :thumb:
     
    Lamare нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы сказала, что очень чайкин персонаж в моем их понимании :D Образ в красном лифаке и зеленых шортах-трусах особо в душу запал, надеюсь, он вечериночный :D
     
    Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    вот да! я тоже с первого взгляда почуяла что-то крайне родное, и даже имя я прочитала совсем не так, как оно написано )))))))))))
     
    Rirun нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, да, он вечериночный.

    4aika_li, тогда пусть будет в твою честь. С днем рождения :smile:
     
    Rirun нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, какая фактурная дама. Люблю странненьких симов с характером и эту девушку забрала б, если бы было куда. Иногда думаю, что вот ради таких героев на форуме стоит открывать что-то новое. :wink: Я подумаю, где могло бы найтись местечко для Джо, а пока спасибо за ещё одного интересного перса. :heart2:
     
    Lamare нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, а я как раз ее отдаю, чтоб у самой не было соблазна открывать что-то новое :smile:


    Спасибо всем за поддержку :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Lamare, мне так нравится, как ты работаешь со скульптурой лица безо всяких дополнительных средств! Твои персонажи разнообразны, а если у них есть реальный прототип - то он узнается, это очень сложно, по-моему. В 27 сезоне мафии я залипала на Элли-Келли, думая, как же она похожа, и только потом мастерскую нашла и убедилась. Тильда в Джо тоже узнается намеком - легкая ассоциация с Тильдой-в-немного-странном-образе) И при этом она все же индивидуальна, и очень забавна. Сильный взгляд, резные черты и яркий образ - что может быть круче):heart2:
     
    Lamare нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Рубрика: очередная специфическая фигня для очень узкой аудитории (:

    Возможно, вы находили на почтовом ящике таинственный чит «Коммунальные службы» с пустыми опциями. Они вполне рабочие и полезные в хозяйстве, просто почему-то без названий, и приходилось тыкать наугад. В общем, я это исправила и запилила файлик, который меняет пустые лейблы на человеческие. Геймплей и логику чит-кода файл никак не затрагивает.

    А логика простая - каждое действие увеличивает или уменьшает домашние запасы воды или электричества на указанное количество единиц. В сведениях о счетах сразу отражаются изменения. Лично я это использовала на участке без удобств как способ генерировать энергию и заставлять симов экономить (сюжетные заморочки за неимением Эко Жизни).


    [​IMG]

    Чтобы добраться до этого чит-кода, нужно ввести testingcheats on в консоль, а затем нажать на почтовый ящик вместе с клавишей Shift.

    Еще раз подчеркну, что это все придумала не я, все так и было, я лишь проименовала плашки для удобства. :smile: Только на русском языке.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установка: в папку Mods или любую подпапку.
     
    Zzz-Danaya, manjaf, Nastusya и 5 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, частенько видела эти пустые штуки, и никогда не знала, зачем они. Ты открыла мне глаза =)))))))))
    Прикольно, что теперь их можно будет видеть прямо так :thumb:
     
    Lamare нравится это.
     
  12. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Никогда не тыкала на эти пустые ячейки, как написал Чехов: "Как бы чего не вышло"... Интересно узнать что-то новое, спасибо =)))
    Классная мастерская, много полезного. Последняя симка так и просится в игру, такая необычная :thumb:
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Всем привет, щас будет спонтанное исправление рандомного бага :bye:

    Взять порцию рагу лесника и жаркого из лягушки

    Когда эти блюда готовишь на гриле на участке без удобств, у них отсутствует действие "взять порцию" (в коде рецепта потеряли строчку). Ниже небольшой файл, исправляющий этот недочет.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Файл обновлен под Загородную жизнь
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Zzz-Danaya, Caesura, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Божечки - это прекрасно! Помниться когда мы с тобой обсуждали остров без экодопа меня очень выбесило отсутствие инфы на этих фиговинках.
    Еще одна супер нужная прелесть! Задлбливало класть все в багаж а потом жрать оттуда. Спасибо тебя за эти штуки!
     
    Lamare нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Меня тоже! У своих доисторических ребят взяла себе за правило, что после появления гриля первое время можно готовить только блюда с ингредиентами, а как раз они были багнутыми.
     
     
  16. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Спасибо огромное за эти предметы, в челлендже незаменимая вещь! И что интересно, работают на участках с ЧХ "Жизнь без удобств", хотя пометки такой нет, видимо потому, что созданы они гораздо раньше.
     
    Lamare нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Caesura, пожалуйста ) Еще возможно, что я забыла эту пометку добавить. Описание предмета редактируется отдельно от его фактических свойств, и это легко упустить.
     
    Caesura нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Простая жизнь и готовка на костре: баг фикс и бонус

    Баг: на участке с испытанием "Простая жизнь" стало нельзя жарить еду на костре. Разрабы сделали новое действие специально для готовки с этой чертой на костре, обновили все четыре рецепта требуемыми ингредиентами, но забыли одну маленькую деталь - добавить это действие в меню костра. Я исправила этот недочет, и теперь можно жарить! Рецепты и требования к ним я не меняла, лишь заставила созданное разработчиками действие появиться где надо.

    [​IMG]

    В качестве бонуса сделала отдельный файл, запрещающий поджаривание зефира на огне (независимо от типа участка и выбранных испытаний). К зефиру нет ингредиентов, и это вообще не рецепт блюда в обычном понимании, а бесплатная еда из воздуха. Может вам пригодиться, если вы взяли за правило кормить персонажей только тем, что они добыли своим трудом, и заколебались отменять автономную жарку зефирок.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установка: в папку Mods или любую подпапку.
     
    Ofelich, Willie Winkie, Redhead и 10 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо огромное, для нового челленджа это просто супер необходимая штука. :hug:
     
    Lamare нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, еще не столкнулась с такой проблемой, так как костром не пользуюсь, но могу представить, насколько полезен твой фикс!
    Круто, что держишь руку на пульсе и не даешь симам, живущим совсем простой жизнью, умереть с голоду ))))))))))
     
    Lamare нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, 4aika_li, приятно, что вы оценили :smile: в следующий раз под настроение принесу каких-нибудь доисторических дефолтов.

    Обзавелась тут деревенской жизнью по праздничным скидкам, и этот баг стал действительно несовместимым с жизнью для моих симов. Не хотелось отказываться от черты участка из-за этого.
     
     
  22. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Значит, на костре можно не только зефирки жарить, эвонокак :dontknow2:Мод в копилку полезностей однозначно!
    А ещё такой вопрос: можешь мод, чтобы симы автоматом чинили поломанные вещи? Помню, то ли в тройке, то ли в ранних версиях четвёрки они так и делали, но теперь хоть с голодухи сдохнут, или будут до последнего вздоха ходить под себя, но ни в какую сами ничего не отремонтируют :displeased:
     
    Lamare нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    похоже, у LittleMsSam есть такой мод. Судя по дате загрузки файла, на modthesims наиболее свежая версия:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Satterlly нравится это.
     
  24. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ух, полезная штука, спасибо!
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Доисторические дефолты. Часть 1

    Планирую серию постов на тему первобытного мира. Гору накопившегося у меня контента думаю поделить примерно так:
    - дефолты, заменяющие модели/текстуры объектов на менее современные,
    - дефолты, скрывающие городские декорации и наполнение межлотовых пространств,
    - дефолты текстур дорог и прилегающих поверхностей,
    - дополнения и обновления к чужим наборам.

    На данный момент я "опервобытила" Оазис, Гранит Фолз, Бриндлтон (кроме портового района) и Винденбург (сельский район и остров), поэтому мои загрузки будут касаться этих мест.

    Также напомню, что вот тут есть большая подборка доисторического контента самого разного назначения.

    Поехали :har112:

    Почти все выложенные ниже объекты я заменила только потому, что они встречаются в межлотовых пространствах, откуда их нельзя убрать и они мозолят глаза.
    :top1: Модель объекта меняется глобально и везде, независимо от того, покупаете вы его или он уже стоял.

    Лавочки

    [​IMG]

    Все лавочки, расставленные по городу в Оазисе, Бриндлтоне и Винденбурге, меняются на бревно. На нем можно сидеть. Наличие у вас "Похода" обязательно, другие наборы не важны.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Мусорные баки

    [​IMG]

    Все функциональные мусорные контейнеры, расставленные в Оазисе, Бриндлтоне, Граните, Винденбурге (и возможно Виллоу), меняются на кучки дерева. Модель кучки из базы, наличие наборов не требуется. Мусор можно выкидывать, действия остаются те же.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Почтовый ящик

    [​IMG]

    Стандартный почтовый ящик, который сам по себе генерируется на жилом участке, меняется на камень. Его можно купить и даже подобрать перекраску под ландшафт. Он из базы.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Знаки рыбалки

    [​IMG]

    Все знаки рыбной ловли из базовой игры, "Кошек и собак", "Похода", "Веселимся вместе", расположенные в соответствующих городах, заменятся на кучки водорослей или - реже - на камни. Насколько я помню, камни встречаются только на маяке и в океанском районе Бриндлтона - пришлось так сделать из-за того, что те таблички слишком "утоплены" вниз, и водоросли просто терялись. Модели базовые, наборы не обязательны.
    :top1: Объекты хорошо видны на поверхности, но если вы не знаете, где в городах находятся места для рыбалки, не советую усложнять себе жизнь.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Танцевальный костер

    [​IMG]

    Современный костер, который встречается в Виндене, превращается в своего более древнего коллегу. Нужно "Веселимся вместе".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Походный костер

    [​IMG]

    Еще один современный костер, встречающийся уже в лесном районе, меняет модель на более натуральную. Нужен "Поход".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Клумба садовая

    [​IMG]

    Базовая клумба для огорода меняется на более грубую. Не ахти что, но так они выглядят хоть чуть древнее. Наличие "Похода" обязательно.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Цветной беспорядок

    [​IMG]

    Перекрасочка. Цветастый беспорядок, который устраивают дети и/или малыши, меняется на кроваво-красный. Бело-коричневый вариант я оставила как есть. Нужны "Родители".
    :top3: Качество крайне паршивое, но издалека не видно) Разноцветные кляксы в первобытном мире были вообще ни в какие ворота.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Мост и клумбы Бриндлтона

    [​IMG]

    Замены меша и текстур большого моста и архитектурных элементов в районе площади Бриндлтона. У моста убрала ограду, остальное перекрасила. Все это имеет смысл только при наличии перекрасок дорог, которые я тоже выложу, но в другой раз. Нужны "Кошки и собаки".
    :top1: Использованы чудесные текстуры K-hippie
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Фонтан без питомцев

    [​IMG]

    Небольшая замена фонтана на той же площади Бриндлтона. Откусила питомцев в блендере. Хотела скрыть весь фонтан, но эффекты воды не убираются, да и в целом, он выглядит более-менее натурально, если не придираться. Требуются "Кошки и собаки".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Уличная клумба

    [​IMG]

    Декоративные клумбы, которые можно увидеть в Оазисе и, возможно, еще где-то, заменила на кусты. Совсем убрать не вариант, так как при этом посаженные в них деревья будут летать. Все из базы, вроде бы.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Стойка с зонтами

    [​IMG]

    Модель стойки для зонтиков приобретает вид маленького уголька. Действия на месте, все как надо. Тут требуются "Времена года".
    :top1: Если вам надоест постоянно отнимать у людей зонты, рекомендую мод Zero - No Umbrella. Я в итоге на него и перешла, но уголек тоже остался.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    ***

    Надеюсь, ниче не напутала. В игре все проверено и давно играется)

    Следующей партией наверно будут хайдеры.

    Ссылка на папку с модами, если кому-то так удобнее:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Sirenia, Ofelich, Willie Winkie и 11 другим нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Класть друг другу письма под камушек это так умилительно, прямо ностальгия по дачному детству :heart:

    Очень крутые замены, особенно в тему к тестируемому сейчас челленджу из глубин веков: теперь можно спокойно делать скрины не боясь что задник их испортит :thumb:
     
    Lamare нравится это.
     

Поделиться этой страницей