1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом под парусами

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2020.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Моя нескромная попытка челленджа Дом в наследство. Нескромная - потому что предыдущая попытка симулятора бомжа с треском провалилась даже не начавшись, и сразу поселилась в разделе историй, а тут я даже тему открыла. Замахнулась, значит, на то, что дело будет-таки доведено до ума (но это не точно).



    В главной роли у нас заслуженный бомж и лимонный магнат, Джеронимо!

    [​IMG]

    По этому случаю мы ее одели, умыли (это ненадолго), даже помолодили и всучили никому ненужную трехмачтовую рухлядь, совершенно бесплатно, между прочим. Мечтала о корабле? Получи, распишись!

    [​IMG]

    Не благодари!



    ЧТО: Дом-корабль собственного производства, планировки, чертежи и все тому подобное можно увидеть в мастерской. В связи с этим проводить подробную экскурсию в рамках челленджа я скорее всего не буду, разве что поглядеть на все это безобразие глазами G. Изначально мебли на участке никакой от слова совсем, только бесполезный декор.

    ГДЕ: Оазис спрингс

    [​IMG]

    КОГДА: Начали с весны, длительность времен года стандартная.

    КАК: По плану - отстроить корабль, не посещая общественных и частных лотов и не пользуясь фото-лайф-хаком для заработка.


     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    kazinaki, Аризона, Willie Winkie и 21 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахаха бедная Джерри! У нее что, судьба быть тестером всех бомжатских челленджей Дарасимс? :LOL: Ой я не могу хахах

    Удачи вам с ней :D :flower:
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    4aika_li, с началом! Рада, что в нашем полку прибыло, и рада снова видеть твой чудесный корабль! :heart2: Интересно узнать, будет ли про него какая-нибудь легенда? :smile: Удачи вам с Джеронимо, буду ждать начала
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    йо-хо-хо, что это тут у нас? да это же тот самый крутой корабль, в который скоро вдохнут вторую жизнь! :dance2:

    Попутного ветра вам с Джеронимо! буду с нетерпением ждать отчетов)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ура-ура, корабль нашёл свой причал...ну... Или почти ;D

    Надеюсь, теперь у Джеронимо всё получится ;D
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Да ладно???????????????????????? Офигеть!!! Вот так без объявлений в личке, ну кто так делает, а? Особенно, сейчас, когда я за обновами успеваю следить краем глаза! Ну ты ваще!

    В общем, жду!:kiss:
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    О) ура-ура))) даже и не знаю стоит ли облагораживать и так прекрасный корабль))) оставьте грибы!!!

    Желаю Джеронимо удачи, а тебе вдохновения на скорое прохождение)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ух ты, это ж тот самый корабль с соревнования!
    Надеюсь, что на этот раз у Джеронимо всё получится. Она там, у тебя в историях, хотела корабль и команду? Ну часть мечты уже сбылась.
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, если долго и спокойно сидеть у ворот своего дома, то где-нибудь обязательно начнется постройка трехмачтового парусника и тебя позовут посмотреть на сие чудо архитектурной мысли. Я рада что этот день настал! :hug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом!

    Очень крутая идея и реализация заброшенного корабля среди пустыни :thumb: Удачно вам с Джеронимо привести его в порядок. В финале уплывёте? :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    *танцует и поет*
    Урааа! Этот день настал! Я так ждала, так ждала :holiday: Удачи Джеронимо!
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Уфффф, сколько вас всех тут, мне рук не хватит на обнимашки :bearhug:
    Но, как говорил наш 80-летний профессор на первой лекции по латинскому языку, недобро посмеиваясь: "в следующий раз вас будет намного меньше" :crazy:

    Del, Alameda, Дэнни Калифорния, Hikkania, ШТАПИК, Aff, aurelija, manjaf, Stranger, Stranger, Rirun, спасибо за добрые напутствия! Мы с G постараемся не разочаровать.
    О том, что что-то будет, из всех могла заподозрить только manjaf, когда я ее внезапно вытащила сегодня утром из Скайрима. Все получилось слишком быстро и действительно неожиданно даже для меня самой :pardon:
     
    Lamare, Del, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Еще в соревновании очень понравилась идея с кораблем, он очень выделялся среди всех остальных работ.:thumb: Правда тогда у меня возникли сомнения насколько реально его применить к челленджу. Теперь с большим удовольствием послежу за его преображением. Удачи Джеронимо!
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Что вы знаете о морях Оазис Спрингс?
    Вот и я ничего. Потому что в Оазис Спрингс нет морей. Тут вообще ничего нет.

    [​IMG]

    И прогуливаясь по пустынным жарким улицам захудалого и забытого цивилизацией городишки, меньше всего рассчитываешь увидеть парусный фрегат, увязший в песках без каких-либо на то основательных причин.

    [​IMG]

    Ветром его сюда принесло что ли? Или раньше здесь было море Орало. И оно высохло. В смысле, почему? Орало-орало, вот и высохло… Главное самой не орать. Вхох-выдох, и не орать. И плевать, что нас опять втянули в какое-то непотребство…

    [​IMG]

    Так, стоп, плевать тоже не надо – экономим воду. Как выяснилось, тут не то что моря, тут воды вообще нет. Нигде. Колодец – и тот пересох. А водопровод? Не, не слышали…

    [​IMG]

    Приехали, кароч, все с вами понятно. Симулятор бомжа 2. Что мы имеем, за исключением ничего? Корабль – это уже что-то. Хорошо. Разбитый в хлам корабль. Это хуже. Тонны неподъемного мусора, плесени, пушечных ядер – и что с этим прикажете делать?

    [​IMG]

    Ах чинить, чистить и убирать! А на какие, спрашивается, деньги? У меня ж кармане нет ни шиша. ОПЯТЬ!
    Так, а это у нас что? * присвистнула * Здрасьте!

    [​IMG]

    - Шшшшшабор покрашьте.
    Фигасе, оно еще и хамит. А чего никто не предупреждал, что тут будут зеленые соседи? Оно меня не съест?

    [​IMG]

    - Шшшъем.
    - Воу-воу, полегче! Ты что вообще за чудо-юдо?
    - Я клюшшшник.
    - А я привра…. Эй, стопэ, не-не-не, так не пойдет, бррр, - замотала головой, отгоняя неприятное видение, - Знаю я одну историю, она начиналась точно так же. Пойду я лучше, в спец.службы сразу позвоню.
    Зеленый сделал вид, что приуныл.

    [​IMG]

    О, а вот и соседская мафия с пирогами. Пироги – это хорошо, давайте. Давайте пирог, говорю, чего вы с ним расстаться никак не можете? Это же мне? Ну? Але, тетя? Я тут.

    [​IMG]

    Но оказался дохлый номер какой-то. Тетка эта с тарелкой, как с приклеенной, стояла. Ни на какие уговоры не велась. Вроде как согласно кивает, улыбается, но не отдает. Очередной развод. Думаю, что даже пирог этот – ненастоящий, как и корабль, и вообще все вокруг.
    - У меня есть домашний монстр, он ест таких жадин, как ты, усекла?

    [​IMG]

    Пришлось расстаться с мыслью нахаляву перекусить, так как время-деньги, а солнце палит уже нещадно – необходимо было придумывать, как обустроить свой ближайший быт. Из палок и камней удалось сложить некое подобие полевой кухни. Живем – не пропадем. Ща еще грибочков насобираем в котел – ваще улет будет. Хе-хе.

    [​IMG]

    За грибочками, правда, пришлось знатно побегать. Но мы тут уже почти местные, и все доходные места – пусть их по пальцам пересчитать – нам хорошо известны. Накопали полные карманы всяких съедобных кореньев, камней средней ценности и остатков былой роскоши, в смысле, доисторической жизни.

    [​IMG]

    О том, что делать со свалившимся на голову кораблем, о котором я еще недавно так мечтала, решила подумать на свежую голову, утром. А пока что можно и передохнуть от пыльного и полного забот трудодня.

    [​IMG]

    Костер уютно потрескивает рядом, скрипят старые снасти в темноте, а над головой раскинулось звездное небо. На пустыню опустилась приятная ночная прохлада. И я даже не умираю с голоду. Кажется, этот симулятор мне нравится больше, чем предыдущий… Окей,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Под пиратские колыбельные песнопения в голове сон пришел быстро и оглушительно. Иначе как еще можно объяснить, что Джеронимо не слышала собственного храпа, разносящегося по всей округе подобно чудилам на мотороллерах в ночи. Пираты же лениво отмечали очередной день бесконечного и сводящего с ума штиля, травили байки и прожигали фонари в мутных окнах до самой зари.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]

    Солнце было уже высоко, и как бы внушало всем своим видом, что надо работать.
    Тяжело вздохнув, я вновь поднялась по скрипучим ступеням на борт своего сухопутного корабля.

    [​IMG]

    - Капитан на мостике! – лениво ворчу я, но никто меня не приветствует.
    - Эй, Зеленый! Как тебя сюда занесло, вместе с кораблем, за тысячи миль от моря?
    Молчит. Ну и ладно. Надо хоть осмотреться. Хлам, хлам, хлам, дыры, хлам…
    Да эту палубу драить нужно полвека, чтобы вернуть ей былую славу…
    Может, внутри будет лучше? Хм… Закрыто?

    [​IMG]

    - Рашшшгатка
    - Что? Зеленый, это ты там шипишь?
    - Рашшгатай шагатку. Иначе не пройтешшшшшш.
    Эмм…. Ах да, ты же вчера говорил, что ты ключник. Так это серьезно, что ли? У тебя ключ? Давай сюда!
    - Рашшшгатай…
    - Я капитан или кто?
    - Рашшшш…
    - Тьфу! Ну давай, валяй свою загадку, только скорее. У меня времени нет.
    - Шшшшшш…
    - Ну что?
    - Шшшшшш…шах… - при этом в воздухе прозвучало еще что-то вроде «ффффшшухх», и как по волшебству перед чудовищем появился стол с какой-то непонятной штуковиной.

    [​IMG]

    - Эт чо такое?
    На квадратной доске в клетку стоял ряд фигурок, смутно напоминая собой какую-то головоломку.
    Взяв одну из фигурок, я машинально переставила ее в другую клетку.

    [​IMG]

    - АШшшшшипкааа… - тут же злорадно отозвался ключник.
    Не успела я решить, хорошо это или плохо, на меня напал целый рой пчел, да ладно бы простых!
    - Эй, это какие-то неправильные пчелы. Их со скунсами скрестили что ли? ФУ! Ну и вонь! Спасибо блин, зеленый, удружил!

    [​IMG]

    Отмахавшись от назойливых жужжалок, но увы, не от запаха, я плюхнулась на стул рядом с загадочной доской.
    - Чет я не поняла, если я ошибусь в решении, то меня теперь постоянно будут эти вонючки опылять? Так откуда ж мне знать, я эти твои штуки в первый раз вижу! Где инструкция?

    [​IMG]

    Ключник молчал, но явно ожидал моих дальнейших действий.
    - Ну ладно, допустим так.
    И я быстро-быстро переставила сразу несколько фигурок в хаотичном порядке.

    [​IMG]

    - Ашшшшшшшшшипка, - оживленно отреагировал мой мучитель.
    - Да ты даже не посмотрел! Оу, вай, что это со мной? Я пошла какими-то пятнами… Тут что, разные наказания?
    Красотка, блин… Но… вроде не смертельно… Ладно, рискнем еще.

    [​IMG]

    Так продолжалось до вечера.
    Своими ошибками я навызывала полчища насекомых, тучи мух и летучих мышей, торнадо, наводнение в соседнем районе, четвертую мумию и динозавров.

    [​IMG]

    Кроме всех этих массовых неприятностей, словила личное проклятие тухлячка. Любая приготовленная еда напоминала болотистую жижу, а из тарелки могла внезапно выпрыгнуть лягушка… Заставило меня это остановиться?

    [​IMG]

    Нет. Завтра продолжим. Терять мне уже совершенно нечего. И если посчитать, на этой доске в клеточку должно быть не так уж много комбинаций… Примерно… Примерно… Не важно, в общем. Я его сделаю. Не завтра – так послезавтра. Подумаешь!
    Ключник тем временем насвистывал что-то свое шепелявое и был чрезвычайно доволен собой.

    [​IMG]

    На следующее утро я решила сначала основательно подкрепиться. Но каша пригорела. Сейчас и не вспомнить, являлось ли это следствием вчерашней разгадывательной эйфории, или просто от того, что у меня руки не из плеч, но ниже… Факт, однако оставался фактом.

    [​IMG]

    Подкрепиться все еще хотелось – мне нужны были силы на новый этап борьбы с привратником, не пускающим меня в святая святых – капитанскую каюту. Поэтому я приняла решение выйти в люди. Нарядиться было особо не во что, и я направилась прямо так. Как и в прошлой жизни, здесь на самой окраине был ларек со всяческим провиантом. Крендельки в это солнечное голодное утро смотрелись особенно притягательно.

    [​IMG]

    Эх, была не была. В отличие от прошлой жизни, в кармане теперь водилась кой-какая мелочевка, которую удалось выручить на продаже нарытых сокровищ (таких же пыльных и грязных, как я сама). И как говорится, деньги не пахнут, так что теперь торговка была со мной более приветлива, а у меня был настоящий горячий завтрак и кофе.

    [​IMG]

    Но как же теперь не хотелось возвращаться в это сосредоточение хаоса и треша, конца и края которому не было видно… Даже несмотря на то, что в основе треша безмятежно покоился мой корабль-мечта…. Где-то очень глубоко… Немного поразмыслив, я решила привлечь к своей задачке дополнительных персонажей. Чем черт не шутит – может у них что-то выйдет?
    - Поверьте, тетенька, это самый настоящий испанский Галеон 15 века, тот самый, на котором конкистадоры приплыли на новую землю! И я - его капитан!

    [​IMG]

    А если и не выйдет, то может избавлюсь от лишних хлопот, свалив их на другого…
    - Кстати, подвиньте вон ту штучку на Е8… нет, черную…
    - Ашшшипка-ашипка…
    - Эй, почему опять я?! – гигантские пауки карабкались по моей одежде, норовя забраться и под нее.

    [​IMG]

    - Тут вам что, медом намазано, вы, твари! А ну брысь!
    - Ах, какое это прекрасное представление! - рукоплескала гостья, которая на проверку тоже ни черта не смыслила в дурацкой головоломке, - Конечно же мы готовы принять вас в свой драмм-кружок! Приходите в любое время!

    [​IMG]

    - Членский взнос 500$, но для вас я могу сделать персональную скидку 2%.
    - Ой, все. Давай, вали уже.

    [​IMG]

    Одни расстройства с этих соседей. И фокус явно не удался.
    Я пыталась провернуть фокус еще пару раз, но жертвы были уже не столь сговорчивы, и не велись на мои рекламации.
    - Закрыто. Тут делать нечего.

    [​IMG]

    - Спасибо, но я и отсюда вижу, что там делать нечего.

    [​IMG]

    - Что мне, делать нечего?

    [​IMG]

    Три тысячи чертей и бутылка рома! Все были против меня.

    [​IMG]

    И мне ничего не оставалось, как продолжать крутить колесо фортуны, на котором, кажется, были только слоты неудач.
    Так мне пришлось испытать на себе до кучи несварение…

    [​IMG]

    Недержание…

    [​IMG]

    Бранных слов бесконтрольное извержение…

    [​IMG]

    В зомби превращение…

    [​IMG]

    Ииииии сектор-приз на барабане! «Деньги!» – кричу я, но это никого не волнует, и потому что я выигрываю опцию бессилия и плача.
    ыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыы ыы

    [​IMG]

    И вот, пока я сидела и третий час ревела белугой, не в силах остановиться, ко мне наведался неизвестный тип. Неизвестно было даже то, мужской это тип или женский – лицо явно говорило о втором, а фигура – о первом. Голос, попытавшийся привести меня в чувство, перевесил-таки в пользу мужика.

    [​IMG]

    - Что ты тут сидишь одна посредь бела дня и орешь?
    - Отстань, это по работе!

    [​IMG]

    Незваный гость, увидев причину моего рева, озадаченно хмыкнул.
    - Шахматы.
    - Что? – тут же попыталась перестать захлебываться я, но выходило слабо
    - Что?
    - Как… как ты это назвал?
    - Это? – он указал на доску, - Ну, шахматы… а что? Хочешь сыграть?
    - Сс..сы…сыграть? В смысле? В это… надо…. играть?

    [​IMG]

    Гость сел напротив, скептично оценил доску и мой мечущийся мокрый взгляд.
    - Сколько слонов может стоять на белых клетках? – спросил он.
    Вопрос был явно с подвохом. Из разряда того, сколько ангелов может станцевать на кончике иглы…
    Мои пальцы судорожно сжимались и разжимались, но ничего внятного в виде ответа в голову не приходило. Только хотелось разрыдаться снова.
    - Хорошо… Ты знаешь, которая из фигур – слон?
    Я уставилась на него в край отупевшим взглядом, полным немой мольбы и страдания, и парень сжалился.
    - Давай начнем с самого начала…

    * * *

    Через несколько часов разъяснения премудростей старой индийской игры, Пака (а именно так звали незваного гостя) добился того, что я, во-первых, перестала всхлипывать, а во-вторых, запомнила, как ходят эти чертовы фигуры. Решившись, наконец испытать судьбу, я протянула трясущуюся руку и переставила пешку с Е2 на Е4, зажмурившись в последний момент, так как ожидала, что лава низвергнется с небес и сотрет все с лица земли. Но…

    [​IMG]

    Ничего не произошло. Совсем ничего!
    Опешив от отсутствия последствий и не веря всем своим органам чувств одновременно, я воззвала к монстру.
    - Эй, ключник! Ты видел это? Ты чего молчишь?
    Тишина в ответ. Пака лишь недоуменно пялился на меня. Я вскочила и побежала к двери капитанской каюты и рванула ручку – закрыто… Закрыто, и зеленый монстр недовольно шикнул в мою сторону.
    - Шшшшшах… - жуки тут же забрались в сапоги, заставив меня отплясывать на месте, пока всех не вытряхнула и не раздавала каблуками.

    [​IMG]

    Опять не вышло… Но, с другой стороны, это я просто поспешила, не разгадав загадку до конца. Нужно проявить терпение. Терпение, Джеронимо… Знаешь, что это такое?
    Знаю, отстань уже.

    [​IMG]

    Распрощавшись с Пакой и получив от него обещание зайти на следующей неделе и продолжить обучение, я еще до глубокой ночи сидела над шахматными фигурками, пытаясь постичь их смысл и запомнить все то, чему успела научиться сегодня. Ключник молча наблюдал за мной. В этот вечер больше ничего сверхъестественного не происходило.

    [​IMG]

    To be cont...




    По просьбам зрителей уточняю, что полевая кухня - это тупо декорация из звездного аддона.

    Мы с Джеронимо отыграли первую недельку, не вылазя с родной локации. Сделали акцент на собирательстве и попытке в логику, со скрипом дотянули до 4 уровня - уж очень медленно идет процесс в неблагополучной обстановке. Часть стремления зачлась автоматом при заселении на лот.

    [​IMG]

    В школу не ходили, и каждый день у меня была зарисовка из классики :crazy:

    [​IMG]

    До появления счетов еще не доиграли, но вот инфа по текущим счетчикам:

    [​IMG]

    Бюджет на момент заселения и на конец отчета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И красивая G напоследок :heart2:

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    Li Stok, Margo-TIG, kazinaki и 17 другим нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ааххахах ооо Джеронимо прекрасна!! Я скучала))))

    На одном дыхании прочитала отчет)) Здоровская задумка с морским чудищем и загадками.
    знатно я поорала с несчастий валившихся на ее бедную голову))) ахахха а ЧХ участка ты сама выставляла или сие злой бог рандома?
    а у тебя нет велосипеда для выхода? или как там в правилах, я и забыла уже.

    та всего-то ахахахха сидишь играешь в шахматы, а рядом ползают говорящие зеленые щупальца. все сршенно естественно аахааззазаза

    Ну ладно, вижу что Джеронимо на верном пути, пусть не унывает!

    :heart:
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Очень весело у вас там с Джерри, я посмеялась) Все еще не понимаю, как ты построила такую прикольную штуку, но ладно :D
    Хахахах подразнилась и ушла, нормально вообще? Ко мне например вообще никто не приходил, так что даже не знаю, что хуже :bugaga:
    Ого, а это что за штука такая? С допом пришла или это контент? Но по правилам, насколько я знаю, нельзя возле дома костры разводить, пока не заплатишь за пожарную безопасность.
    Ууу многоножки, да??
    Хахах откуда там столько народу вообще? Все в гости приходили?

    Пака ака Аха мило скрасил быт Джерри и даже научил играть ее в шахматы :D Монстр прикольный у вас. Я так поняла, Джеронимо так и будет с ним жить? Что-то мне подсказывает, что они в конце концов подружатся :happy:
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зачем наговариваешь? Тут песка море!
    Явно не на того орало...
    Съест конечно, но попозже когда жирка нагуляешь.
    :D
    Боится психиатров?
    Классная придумка с появлением шахмат!
    Упс... а пчелы то откуда??? У тебя же только пауки. Или улей еще прикупили?
    Отравление... мамадорахая...
    Крендельки это хорошо, отравление то отпустило или там в следующем отчете ждать трупа?
    Назвалась груздем капитаном, вот и отдувайся.
    Ну если она еще не вышла из эркана и не прибила демиурга, то терпение - это ее самая первая добродетель. :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ахахахахааххаха
    :heart: но продолжение бы G не понравилось )
    ммм, кажется твоей девушке очень жарко, она даже по ночам мечтает раздеться
    классный заход )
    Я смотрю, это очень частая ЧХ ) Добро пожаловать в клуб
    А ты везучая!
    И короновирус
    Ангел небесный поди
    да-да-да, ровно так я и отвечала компьютеру )))
    Про котелок бы ты указала в техничке, что декор, а то не такие опытные строители попадаются и думают, кто-то может потом решить, что можно готовить.
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    nastulya, пасибы за напутствия! О том, на сколько все реально - пока сама не знаю, посмотрим вместе =)))

    Aff, приветы, мы тоже скучали :hug:
    Про ЧХ - уже не помню, я их выставляла при постройке корабля еще, и потом не глядя заехала.
    Правда, затем разглядывая скрины, я поняла, что для истории мне пригодилась бы другая ЧХ, но было уже поздно...
    Про велосипед - я решила не покидать стартовый участок - не посещать общественные и частные - за это дают + баллы. Да и мы живем в основном на собирательстве, а его под ногами полно. Плюс по концепции мне вообще не очень хочется город показывать, и я на скринах постоянно стремлюсь ракурсы так подобрать, чтоб соседних крыш не было. Так что нечо нам там делать...


    Alameda, здрасьте =)
    Про соседей - нам такая подстава уже второй раз. В первой попытке челленджа нищих, я протеряла торт, а на деле просто его не разглядела. Зато разглядели прохожие, и съели. Это был удар ниже пояса. Тут хотя бы мы были к этому готовы, да и не так уж голодны. Но осадочек остался.
    Полевая кухня - это киношная декорация - не дает ровным счетом ничего, даже нет никаких взаимодействий. Готовили мы на гриле у ларька.
    Соседи постоянно мимо ходят и кораблем интересуются, я еще не всех зафоткала и не всех выложила. Проходной двор, не иначе. А пятна - уже и не помню, от чего именно, от пауков или пчел... От пчел мы точно были ошалелыми, фиолетовый мудлет. А что касается Зеленого друга - посмотрим, как себя вести будет :D


    manjaf, хеллоу!
    Жирка мы тут явно не нагуляем, пока что.... поначалу пытались по привычке питаться лимонами, и только на третьем или четвертом я поняла, что дело это бессмысленное. Пчелы у нас вместе с многоножками, как я понимаю. Они даже пару раз нападали. Улья у нас нет. Отравление благополучно преодолели. Видимо Джеронимо сама по себе та еще язва, ее такие простые болячки не берут :spiteful: Либо клин клином вышибают...


    Rirun, радая, что клюшника заценили =))) и директора :crazy:
    Впрочем, тут пол-отчета - это перебирание мемов разной степени древности.
    Мысли о том, что будет, если продолжить приветствие ключника, мне самой пришлось поспешно и брезгливо выгонять из своей головы, а то какой-то совсем уж треш 18+ выходит, который не понравился бы не только G... :delighted:
    Еще мне захотелось задним числом, чтобы одна из ЧХ была с пиратами-привидениями, населявшими корабль, но увы - я тормоз... При короновирусе все должны дома сидеть, а у нас все по улицам шастают. Так что наверное все же не... Про котелок добавила, голое поправила =))) Заходи еще!
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Lamare нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Вот жлоб!
    Не расстраивайся, всё равно он невкусный.
    Интересная эта задумка с монстром и шахматами. Это получается, внутрь не попадёшь, пока его в шахматы не обыграешь? Эта коряга ещё и ночью светится, и правда, как живая.
    У него и правда такое лицо, я когда первый раз увидела, подумала, что это девочка.
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Клюшшшшшник очарователен)) подкинул Джеронимо задачку, однако! ну зато не скучно ей будет))
    здорово обыграны чх участка, хотя я ожидала призраков))
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    aurelija, приветы! Приветственный пирог - это персональный пунктик у Джеронимо. Ей он уже второй раз не достался.
    - Думаешь, дело во МНЕ???? (G)
    Коряга тут и правда глючная, светит пульсирует еще. Очень глючно. Мы на палубе спать боимся, спим в кустах =))) А Паку - я долго разглядывала. Причем я была уверена, что девочка, но подпись под именем "МолодОЙ" меня сбивала с толку.

    Дэнни Калифорния, клюшшник мне лично понравился еще на моменте стройки - такая выразительная фиготень. И это при том, что я крайне не люблю всяческих осьминогов...
    Про ЧХ участка - о призраках я подумала уже слишком поздно. Они и правда тут прижились бы, как родные. Но я тормоз. Может быть, удастся их по ходу геймплея как-то добавить, без ЧХ...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    aurelija и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахаха, ну да, есть способы :LOL: начните с соседки, которая еду зажала :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, вай, какая классная идея с кораблем посреди пустыни и огромным морским чудовищем! Спрут? Что это??? Ну в общем, неважно, важно одно - как ты это придумала? Это же просто офигенно :heart: Это растение как влитое вписалось в нужную историю, а оно еще и светится по ночам - оооо :heart2: Красота!

    Славный у Джер товарищ :D Еще и хорошему учит методом кнута :D А что? Неплохой подход к воспитанию логического мышления :D

    Мне понравилось, как ты обыграла эту фишку со старой индийской игрой и Пака. Да, он пацан с девчачьим телосложением, кажется :D Прикольный герой. Интересно, будет ли он еще наведываться к Джеронимо?

    Пушка и пауки на бедной героине - ван лав! :D

    Успехов вам в покорении корабля))
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое все крутое пиратское! Начиная с одежды Джеронимо и кончая ее речью) вот что мечта о собственном корабле с людьми делает-то :D Ключник милота, и с шахматами очень круто придумано) наверное, это параллельная вселенная, где эта игра так и осталась одной из миллиона не очень порулярных? хорошо, что Джерри объяснили, чо делать, а то методом тыка до нее бы долго доходило)

    :D Я именно это думаю каждый раз, когда моим апиковым симам звонит директор) и не лень ему каждый день? может стоило бы уже понять намек?)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2020
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей