1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Разговоры о наследнике меня прям зарядили на то, чтобы идти и играть/писать дальше, а возможности нет. Поэтому пока поговорим.
    :D Я была бы вообще не против, если бы ты ему вломила! ахахах Шоб знал, что нельзя быть судаком по отношению к близким друзьям!
    Так приятно это слышать, спасибо большое. :hug:
    Ой, все! :D
    А мне кажется, что проблема и там, и там.
    Вот, ты права! Родители его слишком сильно любят, а он от них постоянно пытается куда-нибудь убежать. Тут и родители виноваты, и сам ребенок, просто в разной степени.
    Вообще надо смотреть дальше, пока мне самой сложно как-то рассуждать. А то я тут ща наговорю, а потом все повернется в противоположную сторону. :D
    В этом отчете мы его не могли бы услышать никак, а если смотреть со стороны, то я все показала правильно.
    В жизни же так и бывают, все ментальные загоны и вот такие душевные терзания люди придумывают себе сами, просто не все это осознают в конце-концов. Про Курта пока можно сказать, что у него вот такой переходный возраст, а вот если этот период не закончится, то значит надо будет разбираться дальше.
    Я тебя полностью поддерживаю в этом, вот честно! А вот Курт бы не согласился. :D Он бы тебе сказал, что пытается отодвинуться от влияния на его жизнь семьи, ему нравится музыка - он занимается сам, ему не нравится его школа - он в нее не ходит. Все-таки это маленький ребенок, который не может рационально мыслить, как мы с тобой.
    Хм, вот я думала об этом. Наверное белое и голубое не сильно хорошо сочетается, я тогда фон попозже сменю. Спасибо, что сказала :smile:
    Тогда моя душа спокойна))

    Akebono, привет :smile:
    Так рада, что ты нашла время на нас. У меня тут пока диплом, но в перерывах я немного чилю на форуме. :D
    Мои любимки. :heart2:
    Как это не было? Выбор есть всегда! :D Если бы они встретились в молодом возрасте, то наверное и не сошлись бы, а уже во взрослом им легче было принять друг друга. Люба мне говорила, что Эпи важен домашний уют, а взрослый Лу как раз такой - домашний.
    У них идет постоянная работа над собой, ну хотя бы в моей голове. :D Подстраиваются друг под друга, причем Лу очень сильно подстраивается.
    Джеймс и Даф съехали на 1,5 недели, так что эти кадры я отсняла, когда они еще были не НПС, с праздника они уже НПС. Просто не знала куда приткнуть тех.скрин, поэтому засунула в самое начало, там он лучше всего смотрится по смыслу. :hihi:
    Начал ценить семейную жизнь, это точно. Понял, шо жизнь не заключается в одной работе.
    Так верно все подмечено, мне и добавить нечего))
    :smile: У нее вообще очень необычные черты лица.
    От Лу мало чего ей передалось, он же ей и не отец сюжетно. :D
    Канеш! Зря я что ли их всех мейковерила? Решила, что нечего добру пропадать и заново новых симов лепить.
    Я целый месяц убила на переодевание всех стандартных симов, поэтому там много всего)) Зато теперь все в одной стилистике.
    Нечего быть такой доверчивой дурочкой! Вот тоже, считай, сказалось воспитание семьи, где все всегда были добрыми, помогали и во всем поддерживали, она поэтому и не ожидала подставы.
    А как иначе то? У Лили всегда больше доверия будет к отцу, чем, например, к Эпи.
    Это никуда не денется))
    Согласна! Хотела показать, что мужчины не всесильны и им тоже нужно крепкое плечо рядом, а лучше два!
    Вот ты и ответила на все! Мы за эти три недели очень много всего сделали, но я сама сильно устала от такого темпа. Следующий отчет хотела сделать на две недели, но теперь думаю и одной хватит, просто Лу уже старичок почти, не знаю сколько он протянет.
    Ой, не! Не надо нам этих Ландграабов, у меня для нее уже есть пара))
    А вот и не скажу! :D Шоб хоть какая-то интрига была. :D
    Ой, нет! Тьфу, тьфу, тьфу! Это я так, для красного словца.
    :D Беременность Эпи совпала с его кризисом среднего возраста, поэтому пока без объеданий.
    Спасибо. :heart: Я как-нибудь его выложу на скачку, а пока сама в нем буду чилить. :D
    Так у него уже шкала заполнена, в следующем отчете он реально старичком будет. :frown: Культуриста я закрыть успела, но никто не застрахован от всяких неудачных исходов.
    Он прост сразу понял, что у кузена нет шансов. :D

    Вынесу все про наследника отдельно.
    То чувство, когда написал два маленьких куска с новым наследником, а уже начинаются бурные обсуждения. :D Мне это так нравится, правда! Я рада, что он всех зацепил. Очень интересно послушать твои мысли насчет него))
    Из семьи, из ближайшего окружения и из собственного характера. Ну, так чаще всего бывает. Конкретно вранье и шалости Курта, я думаю, что это реально детская придурь. Ему хочется казаться взрослым, самостоятельным, хочется ни перед кем не отчитываться, делать то, что нравится и как нравится. Ему хочется быть авторитетом и примером для друзей, хочется, чтобы учителя запомнили именно его, а не то, что сын Льюиса. На примере со школами (и с обычной, и с музыкалкой) это хорошо видно, он старался, ему нравилось и у него получалось, но преподавательнице до этого не было дела (и ее тоже можно понять). А раз снова он остался не услышан, как он считает, то он идет дальше, выводит на эмоции и все такое. Только с той же музыкальной школой вышло так, что не оценили его способности и это сильно задело. А потом уже легче сбежать, чем что-то пытаться доказать.
    Конечно же, плохо. Ну, это лично мое мнение, Льюис считает по-другому, он на все ради семьи готов, а значит и готов помогать детям осуществлять их мечты. Опять мы везде видим его влияние и ведь в этом нет ничего плохого, но смотря для кого.
    Наверное ему эта поддержка была не особо нужна, особенно когда ты хочешь показать, что ты уже взрослый и все сам знаешь.
    Тут выходит так, что Льюис учил его основам, а затем Курт учился сам (я это прямо не говорю, ибо Лу об этом знать никак не мог, но картинки все показывают). А когда он понял, что и сам все может, то занятия с Льюисом ему уже стали не интересны. Лу же принял это на свой счет, подумал, что не может заинтересовать сына и все такое, отдал в музыкалку, опять начал суетиться вокруг сына, искать лучших учителей и все такое, но Курту это было не надо.
    Не думаю, что у него был выбор. Как мы помним, родители его уже записывали на всякие кружки и Курт тупо потом на них не ходил. :D Это как согласие, чтобы от тебя отстали.
    Я ору! Шо ты делаешь? Ванга, заканчивай, ты уже чх моего наследника угадываешь. :D ахаха
    Значит я все правильно показываю))
    :D Он далеко не тупой и вполне адекватный, хотя по его поступкам так и не скажешь.
    Скорее всего ты права. Я просто тут ща понаотвечаю, а потом запорю все поколение. :D
    Скорее не богаты, а слишком влиятельны.
    О, да! Ты права. Просто у Грантов еще не было настолько богатого положения, то есть Крис, как бы, был обеспеченным, бизнес и все дела, но в конце его жизни, как мы помним, дела с бизнесом шли уже куда хуже. У Лу и Джеймса же все наоборот, они очень успешны и даже к концу жизни такими останутся, потому что их бизнес внес огромный вклад в музыкальную индустрию, то есть все будут после смерти Лу помнить его песни.
    Поэтому Курт - представитель поколения, воспитанного в слишком уж парниковых условиях, у него все есть, но чего-то же не хватает.
    Я думаю, что он прекрасно знает, что семья его любит. А насчет того, что думают другие сцена с прыжком все-таки очень показательна.
    Не в них конкретно, я думаю, ему не нравится общая обстановка вокруг семьи и него. Посмотрим еще как все пойдет, пока рано делать выводы про него))
    Все отлично! Ты меня извини за мой сумбур, я сама еще тут не до конца со всем разобралась, но уже поясняю так, будто я все знаю. :D
     
    Akebono и animeshka666 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Приблизительно подобное слышу периодически, у самой залюбленное дитятко 13 лет... Все ему вокруг злые люди виноваты, не хотят делать так как хочет он, а как он хочет он тоже не знает, короче все виноваты... :D Как сказано в одной смешной истории, как бы вы не воспитывали ребенка, ему все равно найдется на что пожаловаться своему психоаналитику.
     
    nila, Меридит и animeshka666 нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, ну я просто не могу еще
    Не знаю, мне кажется, ты очень хорошо показала происходящее в твоей голове :D Ну то есть видно, что да, они работают над собой во благо семьи
    Очень удачно пихнула, видишь, я даже не сразу его нашла - чрезвычайно гармонично замаскировался :bugaga:
    Блин, каждый раз об этом забываю :D
    Все равно жалко, хотя понимаю, что лучше раньше понять, что не все вокруг добра желают....
    А вот это прям совсем печаль...:cry2:С другой стороны, хорошо, что юный наследник такой характерный - перетянет внимание на себя
    Ну и ладно))) Будем интриговаться :D
    Может, как раз этого не хватает: возможности показать себя, чего ты сам по себе стоишь без денег и влияния семьи? :dontknow2:
    *сныкала карты под стол и задула свечку*:LOL:
    Вообще да, получается шикарно! Видишь, сколько мук и терзаний у читателей? :DИсключительно в хорошем значении!!! Эти муки и терзания в ожидании старта нового поколения!
    Не знаю, как по мне, если рассуждать с точки зрения логики Курта, то его поступки довольно продуманны. Да, для нас, окружения Курта (в частности, тихони Роберта), такое кажется странным. Но не для самого Курта)))
    Ну всегда же есть такая штука как "эволюция героя" - если что, она во всем будет виновата :D
    :D
     
    Меридит нравится это.
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:flower: Отчёт у вас получился такой богатый на события. и охватывает большой период времени. Новое поколение только родилось и уже вырасти успело. И опять у тебя куча детей:D
    Лили такая хорошенькая выросла. У неё очень выразительные черты лица. Вообще меня удивило, что она решила поступить на факультет филологии. Я думала, она пойдёт по стопам прабабушки в науку. Лили девочка трудолюбивая и целеустремлённая, она б наверное, и без помощи родителей могла бы поступить куда хотела. Здорово, что у неё и на личном фронте вроде бы всё в порядке. Парень вроде порядочный, надеюсь, не поступит с ней так же, как Малькольм.
    Да, обидно, конечно, когда такое получаешь от тех, кому доверял. Но зато это будет ему уроком - в бизнесе надо контролировать всех, даже близких друзей.
    С одной стороны я Льюиса понимаю, что он не хотел беспокоить свою жену, но с другой, Эйприл ведь не из тех девушек, что предпочитают жить в неведении, а муж пускай сам разбирается с проблемами. У неё такой характер, что она быстро бы нашла, как разрулить ситуацию.
    О, знакомый ресторанчик. Для романтического ужина как раз подходящее место. Внутри так уютненько, и звёздное небо видно сквозь крышу.
    Ну так ведь это не одно и то же. Гонять мяч во дворе - это в удовольствие, а в спортивную секцию ходить - это уже обязаловка получается. Это ж требуется соблюдать дисциплину, какие-то условия выполнять, а Курту , видимо, больше нравится заниматься самостоятельно. И с музыкальной школой получилась похожая история.
    На этом моменте я испугалась, вспоминая, как он перед этим с утёса прыгал, и уже подумала самое плохое.
    Что-то от этой ситуации такой безысходностью веет, аж страшно, что с ним дальше будет. Тем более его имя навевает ассоциации с одним известным музыкантом, жизнь которого закончилась печально.
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я тут отвлеклась буквально на пять минуток, чтобы ответить. :smile:

    :D
    Вот, у нас тут тоже залюбленное дитятко, изо всех сил сопротивляющееся и отталкивающее эту самую любовь.
    Я сменила фон у вкладок в шапке, так получше? Мне кажется, что да, неоновый эффект, который я хотела, теперь виден во все красе.

    Тогда все чудесно)) А то я все время переживаю, что покажу что-нибудь не так, как оно есть на самом деле у меня в голове.
    Так это наоборот плохо! Я думала, что все ссылки видны, тогда сейчас сделаю их жирными.
    Мне главное, чтобы Лу нас быстро не покинул, придется запастись цветами смерти. А то негоже, что жена у него еще молода и юна, а он уже дед-пердед! :D
    А насчет наследника, я рада, что он представляется характерным.
    Скорее доказать другим, что он чего-то стоит без денег и влияния семьи. Но пока Курт просто ребенок, не все дети вот так могут сбежать в никуда от семьи, чтобы что-то там кому-то доказывать, к тому же он все-таки очень любит семью.
    :DДа ваще кошмар, ничо от вас не утаишь!
    Знала бы ты сколько у меня мук и терзаний! Так хочется уже начать поколение, но у меня завтра оправка готового диплома, а это я так отвлеклась на пять минуточек. :D
    Вот тут прям прямое попадание, для него все очень логично и понятно, поэтому он и не догоняет чего это Роб о нем так переживает:
    Ой, не! Это будет выглядеть как совсем халтура с моей стороны, а я ж пытаюсь от нее отойти, чтобы было все складненько-ладненько.

    aurelija, привет. :hug:
    Я думала, что отыграю три недели обычной бытовухи безсюжетной, а в итоге получилось все даже очень сюжетно. :D
    Я так ждала, когда они ж уже все родятся и повырастают! У меня совсем кончился сюжет для Льюиса и я уже не знала что описывать, когда Эпи просто постоянно беременная, поэтому решила большой промежуток времени отыграть.
    Я старалась шоб их было поменьше! Честно! :D В итоге все равно 5 детей на лоте ахаха
    Она мне тоже очень нравится, лапушка такая. :heart2: И по внешности она очень красивая. А с наукой это было как детское увлечение, все-таки нам надо не забывать, что сюжетно Лили не дочь Льюиса. Тут, считай, все увлечение Лили точными науками, участие в олимпиадах и т.д. вылилось в ее характер, она такая собранная, ответственная и целеустремленная.
    Я вот тоже в этом не сомневаюсь, но Льюису было легче просчитать все варианты и подстраховаться.
    :spiteful:
    Ладно, ничего говорить не буду! :D Пока Эдриан никак себя плохо не проявил, может и не проявит.
    Это да, он и контролировал, но они как бы с Изи начинали вместе с нуля, у них почти равные доли в бизнесе и такого не ждешь от хорошего друга и главного бизнес-партнера. А Изи приметил себе дельце поуспешнее и теперь реализует его отдельно от братьев.
    У Лу вообще всегда в характере была особенность мало говорить и мало обсуждать свои проблемы или переживания. Эйприл ему вправит мозги по этому поводу))
    Ресторан вообще прекрасный. :heart2: Не зря же я строила. :D скромность - мое второе имя, да
    Жаль не удалось его со всех ракурсов в Грантах показать, но ничего страшного.
    Вот точно! Ему не нравится навязывание и всякий контроль, он забывает, что еще ребенок и его как бы обязаны контролировать и направлять.
    Я надеялась, что возникнет такая мысль. :spiteful:
    :hug: Спасибо тебе за эти слова, я так хотела, чтобы возникло чувство безысходности, потому что это именно то, что Курт испытывал в тот момент.
    О, как я рада этой аналогии! Имя наследнику я как раз взяла в честь Кобейна, а вот по характерам и всему такому они не должны быть похожи, мой Курт - это все-таки не прототип.
    Про жизнь наследника я пока ничего сказать не могу, просто надеюсь воплотить в жизнь все то, что я задумала и нигде не накосячить.
     
    aurelija и Akebono нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости, но для моих глаз по прежнему убийственно, причем неон в картинке мне сразу зашел а вот в тексте...
     
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ну здравствуйте, Гранты :з
    Ох, Меридит, это был длинный и увлекательный путь - прочитать всех Грантов. Отчёты становились всё объемнее, а картинки всё залипательнее, и вот я поспела аккурат к новому поколению)

    Чую, с Куртом нас ждёт много рефлексирования и бездумных поступков, ну и отлично, чуточку безумия правильным Грантам тоже не помешает :v почему-то оформление выпадающих менюшек напомнило звёздные войны, хотя казалось бы причём тут они)

    Не понимаю, почему ты говорила, что вначале там ужас и кошмар) Конечно же заметен рост тебя как автора и как постановщика, но особенности Грантов, их семейность и сплоченность, проявились уже тогда) Так что было очень приятно наблюдать, как герои перебарывают трудности и не забывают за семейным столом обсудить насущные дела)

    Из-за того, что сильно тянула с комментированием, уже и забыла некоторые моменты, о которых хотелось сказать (ветер в голове совсем) :с
    Но наверно, больше всего меня почему-то затронула история Эдварда. И когда прочитала, что они с Дейзи таки расстались, то ничуть не удивилась. Их пара, как бы Лора и остальные не хотели, была обречена на расставание. Может у них и были счастливые совместные годы, попытки построить семью, но без чувств, которые бы всё это подкрепляли сложно удержать союз. Неизвестно, какой у них был быт и прочее, но похоже, они редко говорили по душам. О мечтах и интересах, о каких-то глубинных душевных переживаниях. И вот всё нажитое буквально разбилось об скалы, когда случился кризис.
    В общем, понимаю претензии обеих сторон, но винить кого-то из них трудно, такова жизнь.

    Поколение Лу в принципе разнообразно на разные кризисы и неоднозначные ситуации, причем не только у наследника. У тебя отлично получилось всё связать и логически завершить их пути и поиски. Ты большая молодец)

    Каждое поколение тоже чем-то своим да запомнилось) Не всегда соглашаешься с героями, они не идеальны, оттого и интересны, потому что живые и искренние в своих стремлениях) Одно удовольствие за ними наблюдать)

    Как-то вышло сумбурненько и слишком кратко :v Но постараюсь компенсировать это со следующими отчётами)
    Ах да, хочется добавить, что очень люблю рассматривать твои интерьеры) особенно запала в душу кухня "нового" дома) будто какой-нибудь крутой сериал смотрю с дизайнерскими декорациями :D
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я тут когда-то у тебя помню бурчала на Лу, пытаясь изо всех сил потушить свою подгоревшую жёпу... Ну что ж, раунд 2.

    Мне безусловно понравилась семейность и даже бытовушность в Грантах в этом отчёте, но получать от неё удовольствие мешали Лу, Эпи и их чудесная избирательная тактика по отношению к детям. Если у Лили проблемы, то её стоит отправить к психологу. Браво! Это хорошее решение, правда. Граммотное и в стиле родителей, которых на самом деле беспокоит эмоциональное здоровье ребёнка, но что случилось с ними потом? Почему ту же тактику нельзя было применить с Куртом?

    Ясно же, как белый день, что мелкому недостаёт настоящего взаправдашнего внимания и заботы. Что он всеми доступными способами пытается их заполучить. И что придумывают родители? Школу-интернат... Мда. Гениальное решение. Особенно при том, что я хоть убей не вижу в Курте признаков по-настоящему трудного ребёнка. Пока не вижу. Там и конфликта, кроме дефицита внимания и отмашек от взрослых пока нет. Но может быть, если всё продолжиться в том же духе. Причём если в Лу ростки адекватности ещё пробивались, то Эпи почему-то с самого начала как взялась сравнивать своего первенца с Робертом, так никак и не может остановиться. И вот прям бесит он её тем, что не такой, как другие дети. Во всяком случае, ощущения именно такие.

    Что касается самого Курта, я чувствую, как тебе не терпится начать говорить от его имени и, возможно, поэтому его голос такой взрослый. А размышления похожи скорее на уставшего от жизни мужчину, чем на пацанёнка, которому не хватает внимания и участия родных. Куда-то он торопится. Вырасти? :smile: Это не критика, нет. Просто взгляд со стороны о котором ты просила. Я понимаю твою боль в этом плане, поэтому так не люблю описывать детский период. Сложно там всё с голосами. Дети мыслят по-другому, непохоже на взрослых. Их эмоции острее, ярче, но ещё не доходят до отчаяния. Так работает психика, защищая их от лишних потрясений. В любом случае, скоро нас ждёт Курт подросток и там уже можно будет разгуляться. Чую, хочется тебе экстримчику :spiteful:

    А теперь мои бла-бла по поводу ребят. Может ещё что уточню. Мне нравится Лу. С появлением троих детей он растёт и меняется. Что-то в нём смягчилось, в чём-то он стал более гибким. Надеюсь, что он сможет сберечь старшего сына от бед или хотя бы попробует не осуждать.

    Рада, что у Джеймса и Даф всё хорошо. Роберт, кстати, очаровательный малый. :heart2: Кудряшки и подтяжки.

    Мне понравился кризис, вызванный предательством партнёра. Очень жизненно получилось и оттенило семейные будни ребят. Крутая идея.

    А ещё Лу повезло со старшенькой. Несмотря на трагедию, случившуюся с её родной матерью и непростое раннее детство, Лили идеальная дочь, как с картинки. :smile: Мне было жаль её, когда девочка влипла в историю с Малом и Касси, но так бывает, когда попадаешь в "Элитное общество"

    Кризис между Лу и Эпи, возникший из-за недосказанности по поводу потерянного бизнеса тоже оттенил события, но пока читала, понимала, что ты нас к чему-то ведёшь. К чему-то более важному для тебя, чем всё это. Мне почему-то кажется, что Курта ты будешь любить больше Лу. Пока в нём мне видится больше индивидуальности уже с самого начала.

    У Джеллибин интересное имя, а ещё она красотка. :heart2:

    В общем, ты, наверно, поняла, что второе поколение меня немножко подогрело своим отношением к первому. Надеюсь, моё размышлялово тебя не заденет. :smile: А пока желаю вдохновения и времени для новых героев, идей и сюжетов. Жду, потирая ручки.

    пы.сы. Мне оформление и песня зашли. :wink:
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hikkania, Viburnum, дратути, дамы! Я вам очень рада :heart:
    :D Я не задавала тебе вопроса "А может не надо?"? ахах
    О, я рада, что рост виден, а то в начале там все было похуже, чем сейчас.
    Я уже сама не знаю, что меня с ним ждет :D Вроде как, я все придумала, а теперь вдруг так захотелось все изменить, спокойствия захотелось, чтобы Гранты там в маленьком домике жили, имели огородик и разводили уточек гусениц.
    Я уже не знаю что делать с этой шапкой! Может потом еще что-нибудь придумаю, а сейчас пускай будут звездные войны))
    Спасибо :smile: Это был важный момент для тех поколений. Мне очень приятно, что ты все это отметила.
    Вот да, мне конец их истории тоже казался совсем предсказуемым. Хотя, возможно, если бы Вайнона осталась жива, то они бы и дальше вместе жили, но и не вполне счастливо.
    Все правильно, мне и добавить нечего))
    Спасибо! Эти Гранты меня вымотали :DЯ вроде когда-то хотела не делать много детей, но, как мы видим, жизнь симс меня ничему не учит.
    Очень приятно это слышать. :heart:
    Спасибо тебе большое за уделенное время! :hug:
    :D :bugaga:
    Ой, да какие там дизайнерские интерьеры? Не смущай меня.

    :D Надо пойти найти те ведерки с жепным льдом ахаха
    Сейчас так тупо получится, но все равно скажу, что следующий отчет должен был начаться сценой у психолога. :D
    Тут как бы начальная стадия взаимонепонимания между ребенком и родителями.
    Нам с тобой ясно, а они тугодумы! :D
    Мне кажется, это как бы намек на безвыходное положение. Курт не идет с ними на контакт, хотя они пытаются с ним коммуницировать нормально. Интернат - это уже крайняя мера и я не знаю дойдут ли они до нее.
    Вообще ты полностью права про психолога и все такое, я это прекрасно понимаю. Я реально хотела дальше развивать эту тему, но мне как-то не хватило уже и места в отчете, и сил.
    Бесится от того, что он другой, да. И что не может на него повлиять.
    Здесь еще трудно было как-то вдаваться в подробности, что там и как конкретно у Курта, потому что мы бы его никак не услышали. Я надеюсь, что дальше не залажаю с воплощением всего того, что придумала. :hihi:
    Ты все правильно говоришь, мне остается только соглашаться. Ты вообще всегда смотришь в самую суть и сейчас все правильно описала)) Я хотела сделать его чуть старше, чем он есть, с кучей размышлений о всяком и с огромной рефлексией.
    Вот тоже согласна! Для меня этот детский период тянулся просто вечность, его так сложно было наигрывать, а описывать так еще сложнее. Причем, следующее поколение все еще дети и вообще не собираются взрослеть. :D А я уже не могу!
    :D Да с чего ты взяла?
    Да, он реально меняется. Я недавно смотрела его самые первые подростковые фотки и вспоминала каким он был раньше, как себя вел, так сейчас все совсем по-другому. Хорошая эволюция героя.
    Он лапушка :smile: А в юности настоящая топ-модель аххаа
    Я просто вдруг подумала, что как-то все складно идет у ребят, а им не надо расслабляться.
    Лили реально прям идеальная дочь, но вот такое "тепличное" воспитание ей тоже не пошло на пользу, теперь жизнь преподносит уроки.
    :smile: Это я Ривердейла пересмотрела, сериал так себе да и персонаж посредственный с этим именем, но само имя очень красивое. :hihi:
    Вообще нет)) Как оно может меня задеть, если я со всем согласна? :D
    Наоборот, спасибо тебе за твои мысли и время, потраченное на нас, мне всегда очень приятно))
    Спасибо :hug:
     
    animeshka666, Hikkania и Viburnum нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Задавала :D но меня уже было не остановить ахаха
    Красивая шапка, что ты) это так, ассоциация)
    Дети это счастье :D и баллы для династии :v

    Вспомнилось, что привлёк эпизод с прыжком с утёсов) вроде и просто вся магия в бассейне, но вышло всё равно отлично и правдоподобно)
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо тебе за потраченное время)) Я серьезно, для меня это очень ценно.
    Да как ассоциация со Звездными Войнами вообще может обидеть? аахаха
    Я в какой-то момент задумалась, что баллы для меня отошли на второй план.
    О, спасибо :smile: Мне тоже очень понравилось, хорошая сцена с наследником вышла!

    На меня накатил ностальгический порыв. Я пересмотрела все отчеты за Луиса и поняла, что никому, кроме Любы и Хелены не показывала вот эти фоточки, прекрасно отображающие отношения Лу и Эпи. Показываю их вам. :smile:



    Домашние ребятки.
    Не спрашивайте что у Лу с глазами, я очень много экспериментирую с допами. :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И роскошные. :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    клик
    А еще так как я очень-очень много всего снимаю, то вот небольшое дополнение к свадебному альбому Эпи и Лу. Некоторые из этих фоток висят у ребяток в гостиной.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот поближе стеночка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    клик
    Ну, и раз уж мы таким занялись, то покажу будущего наследника. Я думала еще сделать коллажик всех своих ав, но некоторые из них были слишком уж спойлерными, поэтому займусь этим попозже. :hihi: А пока вот.

    [​IMG]
    клик

    И вот. Кого-то из крайности в крайность бросает, как вы могли понять. :hihi:

    [​IMG]
    клик
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    canfettivil, Vaterline, Улитка и 8 другим нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    я доползла, прости, что так долго:flower:
    Блин, смотрю на малышей, такие они все классные:heart2:
    Ну естественно, молодо-зелено, влюбилась и сразу на все по другому стала смотреть
    А вообще смотрю, на Касси и не удивляюсь, платье у нее конечно очень откровенное.

    Мда, бедная наивная девочка, но хорошо, что она быстро прозрела и поняла, что этот парень из себя представляет
    О, какой отзывчивый папка, Лили очень повезло, что у нее такой папа и что есть возможность так решить проблему
    Ой, но мне все равно нравится Курт, такой он прикольный, правда маленький лисёнок:heart2:
    Доносчику первый кнут:cool: я бы не стала на месте Курта с ним общаться.
    Нууу, судя по всему не так уж сильно и пытался. В конце отчёта, мне показалось, что Курт очень одинок
    Ой, естественно, кто будет слушать наставления сестры, тем более младшей!
    Ахахах, вымираю с моськи Курта))
    Ох, не разбиться, так простудиться... Хорошо, что для Курта все относительно хорошо закончилось
    Так обидно за Курта становится, но зато все его поступки становится логичными и объяснимы.
    Мне все нравится:smile:
    Все отлично:hug: и мне Курт уже нравится, люблю неоднозначных персонажей))
    Очень красивый дом!
    :heart2:его хитрые глазки украли сердечко))
    Ты великий маг и волшебник:D я так не умею
    А пока я писала свой коммент ты еще принесла спойлеров)) и это хорошо)))
    Да, ты уже много насойлирила, тащи Курта скорее, я его жду между прочим))
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Хей, я тут приползла к своим любимым
    Я уж не помню много ли я тут отмечалась за 3 поколение, у меня была несколько недель-месяцев какая-то отстранненость... Ну вопщем я здесь снова с вами на вечеринке:dance2:

    Здесь я выскажу свои мысли не только относительно последнего отчета (который, кстати, получился абсолютно не бытавушным, а очень даже сюжетным), а вообще в целом обо всем. Ладно, летс гоу.

    Поколение Луи, уже после его завершения можно точно сказать, что получилось каким-то рок-н-ролльным. И дело даже не в музыкальных предпочтениях ГГ, а в принципе в его течении жизни. Все дело в сюжетных виражах, которые ты мастерски подавала в течение всей истории. Тут и непростая семейная жизнь, которая не успела начаться, как уже закончилась и закончилась довольно печально, оставив наследника с кучей душевных проблем и ребенком. А ведь Лу грезил о музыке, вся жизнь это была музыка. Но, знаешь что? Я была приятно удивлена тем фактом, что для Лу все препятствия судьбы оказались лишь небольшими ямками, которые он лишь с небольшим усилием перепрыгивает. Ну то есть этим странным сравнением я хочу сказать, что все сложности, которые встречались у мистера Гранта преодолевались с большим успехом:D Не хочу сказать, что ему жилось просто и легко (и живется!), просто в силу особенностей и выносливости семейства Грант он короче большой молодец, справляется.

    И 3 поколение было не таким ярким без братьев моего любимого Лу. Ты так замечательно показала всю разношерстность ребят, что просто диву даёшься. У всех свой характер и свой запас терпимости к проблемам, который у кого-то истекает, у кого-то нет. И вот читаешь, смотришь красивые скрины и наблюдаешь за абсолютно разными взглядами на жизнь. Ну, круто же ну!:cool: Больше всех, после Лу, к концу поколения меня порадовал Джеймс. Помню его таким парнем, особо не заботившегося о завтрашнем дне. А теперь? Теперь это глава своего маленького семейства, который перестал ставить в приоритет собственные интересы, главное – семья.

    Так, ну вообщем это все, что мне сейчас приходит в голову. Может я потом еще что надумаю, но пока как-то так))

    P.S: Курт – это бомба, чую, будет очень много проблем с этим красавчиком, но от этого еще интереснее!!:devil:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, Vers, привет, дорогие мои! :heart:
    Простите за такое долгое отсутствие ответов на ваши прекрасные комментарии, у меня все никак не получалось зайти в темку.
    Давайте сначала я, все-таки,
    Посмотри на меня, вот шо значит долго :D
    Могет себе позволить! :D Первая красотка, умница и все дела, Лили хотелось бы быть на ее месте, скорее всего.
    За что боролась, как говориться. А Лу действительно любую проблему разрулить может, деньги решают все.
    :heart: Я уже соскучилась по нему, но сил все равно нет.
    У Курта очень маленький круг общения и Роберт для него много значит, так что раскидываться друзьями он не будет.
    Один считает одно, другой - по-другому.
    Не хочет беречь себя никак. :dry:
    Спасибо тебе большое за похвалу, мне ее в последнее время не хватает. :hug: А так хоть немного вдохновения придало все это.
    И я жду :D А он все не идет ахах


    Понимаю тебя очень насчет отстраненности да и ты знаешь, что мы тебе рады в любое время. :smile:
    Я тут путем нехитрых размышлений выяснила, что все мои отчеты скатились в сплошной сюжет, одергиваю теперь себя каждый раз.
    Думаешь? Мне оно казалось размеренным и стабильным, но если кажется рок-н-ролльным, то я совсем не против))
    Да, ты полностью права. Наверное больше, чем музыку он никого и не любил, может только Лоралейн и себя. Важно было, чтобы его дело поддерживали, а если шли ему наперекор, то он закрывался. С Эпи у них все проще, они уже люди взрослые.
    Я думаю, что если бы не Джеймс, то Лу не вывез бы. Тут даже не стойкость и всякое, а именно сплоченность и семейность выручила.
    Спасибо тебе большое за эти приятные слова, они так согрели мое сердечко! :heart2: У меня просто из-за этих сюжетов для каждого персонажа ступор и произошел((
    :smile:
    , а дальше уже пойдет мое бла-бла-бла.

    Нужно, наверное, объясниться перед всеми, кто читает Грантов и кому они интересны, почему так долго нет отчетов. Не люблю такие лирические отступления делать, даже учитывая, что просто обожаю ныть. :hihi: Итак, весной начался сложный период у меня в реале - нужно было сделать диплом и защититься. Во второй половине мая я выпала абсолютно из четверышного раздела, до сих пор наверстываю чужие темки, а на свою собственную сил не хватает. Летом я, если честно, отдыхала, но в августе попыталась к вам вернуться. Сейчас же я более-менее свободна и столкнулась с тем, что просто не хочу играть в Грантов, не тянет меня к ним.

    Поколение Луиса тянулось целый год! Это просто убийственно, учитывая, что первое и второе поколение у меня столько же заняли. Я устала от Луиса, а Курт все еще не в том возрасте, чтобы полноценно за него играть. Я пытаюсь строить сюжеты, но устала придумывать обоснуи ко всякому и ведь даже когда все продумаешь, то все равно кто-то спросит "а чего они не сделали вот это?", "а вот это?". Меня это демотивирует, если честно.
    Еще мне кажется, что Гранты себя изжили, я не могу что-то новое в них привнести, стараюсь по чуть-чуть внедрять все фишки, которые сейчас использую, но они просто за ними не поспевают, как и я за выходом новых дополнений для четверки.

    Это все может показаться прощальной речью, но у меня практически доснят следующий отчет и я почти готова его вам показать. Просто нужно взять себя в руки, поймать волну вдохновения. Пока с этим сложно, простите меня за это.
    Я надеюсь, что когда-нибудь все мои загоны отступят и игра снова начнет приносить удовольствие. И надеюсь, что больше никогда не будет таких долгих перерывов. Обещаю в скором времени принести отчет. :smile:

    Для тех же, кому нравятся Гранты и кто по ним соскучился предлагаю прочитать небольшую зарисовку где есть мой любимый (после Лоры) наследник. Я бы могла воссоздать все это здесь, но мне хочется поделиться этим тяжелым и темным кусочком жизни наследника прямо сейчас. Как всегда, это просто еще один спойлер. :hihi: Но в другом разделе.

    В общем, если вам интересно, то вот эта зарисовка.
    Спасибо всем, кто еще ждет Грантов. :heart:
     
    nila, Vers, Viamany и 8 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Выскажусь как любитель-пинатель, никто и никогда не осудит автора за отчет техничку. В смысле без обоснуев и так далее все мы неоднократно были на твоем месте и понимаем что некоторые моменты надо просто переждать. Так что можешь просто принести кучу семейный картинок, пару слов к ним и вагон технички и выслушать наши восторги по этому поводу. А мы все, твои читатели будем безумно рады этому отчету.
    Так что не напрягайся по этому поводу, просто займись прокачкой персонажей и назови отчет, как демиург балл копил. И принеси его нам. А там пройдет время подрастет новый герой и и вспыхнет звезда вдохновения.
     
    nila, animeshka666, Персефона и 4 другим нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, вот я на все 200% согласна с manjaf, а от себя добавлю: люблю Грантов безусловной любовью и соскучилась по их моськам)) Отсутствие вдохновения, "перегрев" от сюжета случается у всех - творческое выгорание вообще штука такая...противная. Но, думаю, что с ним сталкивался каждый, кто ведет челленджи, тем более такие длинные, как династия. И никто не осудит "брата по перу", когда у того случается похожая история с отсутствием идей и даже иногда желания выжать из себя что-то этакое.
    В общем, мы с тобой и с Грантами :hug:
     
    animeshka666, Аризона и Меридит нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я тут присоединюсь к выше сказанному.
    То, что какие-то отчеты получаются без особого сюжета... Ну это у всех так, я тебя прекрасно понимаю, сложно после какого-то накрученного сюжета писать про семью и быт, кажется, что просто не о чем. Мне это знакомо. Но как читатель я люблю такие моменты просто даже поразглядывать картинки, когда есть теплая атмосфера и этот спокойный семейный быт:smile:
    Так что не переживай, желаю тебе побольше вдохновения и показать, что там происходит у вас))):smile:
     
    animeshka666, Меридит, Akebono и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поддерживаю сказанное девчонками. Не загоняйся, играй в свое удовольствие:hug:. Гранты своих ярых поклонников не растеряют. Нет сюжета? Ну и Максис с ним, зато есть милые моськи твоих героев. Вот, у меня бывают периоды, что прихожу с работы и сил нет ни на что, даже читать не могу, а картинки разглядываешь и успокаиваешься (а они у тебя очень яркие, красочные и радующие глаз). На следующий день уже с удовольствием проглатываю текст и вновь любуюсь моськами. Нет сил строить для своих симов? Не насилуй себя. Поживут и в том что есть, особенно побочники. Да и техничка, ее нельзя недооценивать. Лично для многих она весьма и весьма интересна. Выше нос, силу воли в кулак, следом вагон вдохновения и закончи историю Лукаса:wink: и при этом желаю получить море приятных ощущений:heart:
     
    animeshka666, Меридит и Akebono нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, Akebono, Персефона, Аризона, девочки, спасибо вам за слова поддержки! :heart: Я хотела ответить вам развернуто, но потом подумала, что лучшим ответом на ваши безумно приятные комментарии будет новый отчет. Спасибо вам, что откликнулись на мой крик души, я безумно это ценю.

    И да, последний отчет от имени Льюиса оказался не последним. Эх! Теперь точно последний. :hihi: Я надеюсь.
    Сразу скажу, что здесь много картинок, по ним понятно описание всего, что происходило, хотя в тексте этого описания нет. И повествование не от Льюиса. Все, как бы, между строк. :smile:




    - Мистер и Миссис Грант, очень рада, что нам наконец-таки удалось встретиться. В каждой семье бывают временные кризисы, это нормально. Главное вовремя обратиться за помощью, если затруднительно самостоятельно найти решение.

    Грейс МакКинн за свою продолжительную карьеру семейного психолога не раз приходилось работать с известными парами, поэтому она не сомневалась, что ей с легкостью удастся и в этот раз решить все проблемы своих клиентов.

    [​IMG]

    - Вы знаете, у нас, на самом деле, не такой уж и кризис. Небольшое недопонимание между нами и детьми, но такое же в каждой семье бывает, да? - Льюис тихонько прокашлялся, поднеся руку ко рту, затем посмотрел на сидящую рядом жену и еще менее уверенно продолжил, - Моя мама тоже часто не могла найти общий язык с моим старшим братом Джеймсом, но они с отцом к психологу не обращались.

    [​IMG]

    - Не кажется ли тебе, милый, что это совершенно разные ситуации?

    Эйприл нужно было дать выход эмоциям.
    Она недовольно смерила супруга взглядом, а затем обратилась к Мисс МакКинн.

    - Этот ребенок просто неуправляемый! Я бы поняла, если бы все наши дети вели себя похожим образом, но это не так. Только старший сын считает, что ему все позволено в этой жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эйприл, - Грейс постаралась говорить как можно более успокаивающе, - Давайте попробуем отказаться от громких заявлений и вместо высказывания упреков и претензий перейдем к коллективному обсуждению.

    - В принципе, нам и нечего обсуждать, - вступился Льюис, - Да, сын ведет себя несколько эгоистично, но он может идти на контакт и прислушиваться.

    [​IMG]

    - Я не понимаю почему тебе легче игнорировать проблемы, чем с ними разобраться!

    - Эпи...

    - Ты должен признать, что поведение нашего сына не является нормой. Я не знаю в чем проблема, - теперь в голосе Эйприл слышалось отчаяние, - Я их всех воспитываю одинаково, никого не выделяю, уделяю им внимание всем поровну. И только Курт ни во что меня не ставит. Он будто отталкивает меня, не воспринимает мою заботу, не слушает. Игнорирует!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Льюис попытался успокоить жену, но она грубо его остановила.

    - Мы прямо здесь и сейчас со всем разберемся, потому что я уже больше не могу. У меня уже просто нет сил терпеть поведение нашего ребенка. А срываться на семье я не хочу.

    [​IMG]

    - И это правильно, - вступилась Мисс МакКинн, - Давайте подробнее попытаемся разобраться в ситуации. Проблема, как вы говорите, Эйприл, в том, что ваш старший сын Курт вас игнорирует, - подытожила она, - В чем это проявляется, по-вашему?

    - Он все пропускает мимо ушей. Делает только то, что ему хочется. И ему наплевать на последствия, ему вообще на все плевать.


    [​IMG]

    - Ну, это не совсем так, - подал голос Льюис, - Он просто, как мне кажется, ставит свои интересы выше интересов других.

    - Так, давайте рассмотрим какой-нибудь пример.

    - В последний раз он неделю не появлялся в школе, - рассердилась Эйприл, - Где-то два дня врал нам о том, что гостит у своего кузена Роберта, а в итоге оказалось, что он ездил на какой-то этот... - она пыталась вспомнить, - То ли концерт...

    - Рок-фестиваль в Эвергрине, - подсказал Льюис.

    - О, ну да! Ты то в этом разбираешься.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Льюис, вы отпустили Курта на фестиваль?

    - Нет, - он покачал в ответ головой, - Его никто не отпускал, даже точнее будет сказать, что сын разрешения не спрашивал у нас. Как оказалось, он пытался убедить Роберта, чтобы тот сказал родителям будто они будут гостить у нас, а нам мальчишки должны были сказать, что гостят у родителей Роба.

    - Двойное вранье в квадрате! - не сдержалась Эйприл, - Вы понимаете? И ведь это не первый раз.

    Льюис тяжело вздохнул.

    - В итоге дети должны были поехать в Эвергрин на фестиваль, но Роберт, понятное дело, отказался и не согласился покрывать Курта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Это рассказал вам ваш сын или Роберт?

    - Нет, это рассказала Джелли, наша дочь, - пояснила Эйприл, - Она услышала обсуждение мальчиков за столом, постаралась повлиять на брата, объяснить ему, что так делать нельзя.

    - В итоге они в который раз поссорились и Курт уехал на фестиваль, соврав нам. А Джеллибин все про него рассказала.

    - Итак, - Мисс МакКинн на какое-то время замолчала, - Получается, что Курт вместо того, чтобы спокойно отпроситься и рассказать вам обо всем выбрал путь большего сопротивления. Он с помощью Роберта хотел скрыться от вас и уделить время тому, что ему нравится. Он часто обращается к Роберту за помощью?

    - Всегда, - Льюис кивнул, - Мне приходится у моего брата Джеймса узнавать о том чем занимаются наши сыновья.

    - Но! - прервала его Эйприл, - Роберт - хороший мальчик, он всегда пытается Курта сподвигнуть к правильным делам, просто будто бы в характере сына неповиновение, понимаете? Ему лишь сделать все назло нам.

    Грейс МакКинн достала записную книжку.

    - Выходит так, что Роберт помогает ему, но с недавних пор перестал это делать, да?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Он, кажется, уже несколько месяцев не поддерживает идеи сына, - пояснила Эйприл, - Джеймс и Даф хотят перевести Роберта в более престижную школу, туда нужно сдавать что-то вроде экзаменов и вот мальчик готовится. Я стала чаще разрешать Роберту приходить к нам домой, думала, что он своим примером будет показывать Курту, что нужно учиться. Но в итоге снова ничего.

    - Может быть у вашего сына проблемы в школе?

    - Я бы так не сказал, - покачал головой Льюис, - Он много пропускает, но учителя особо не жалуются на него.

    - Да, жалоб и правда практически нет. Да и низкая успеваемость - это не то, что меня волнует в первую очередь. Я просто не понимаю откуда у сына такое отношение ко мне. Ведь когда я проявляю свою любовь к нему, то чаще всего он меня отталкивает. Будто бы делает вид, что, - Эйприл шмыгнула носом и потянулась к коробке с салфетками, - Извините.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я думаю, супруга хочет сказать, что порой сын делает вид будто не нуждается в нас. Будто бы ему не о чем с нами разговаривать, нечем делиться с нами. Понимаете? Я уверен, что это не так, но он почему-то не хочет рассказывать нам о себе, не подпускает нас близко.

    - Выходит так, что ваш сын Курт не может найти поддержки в близком окружении? Роберт стал слишком занят, как вы пояснили, сестра Джеллибин особо никогда не поддерживала брата. А что насчет Руперта, вашего младшего сына?

    Эйприл сжала салфетку в руках.

    - Они, на самом деле, хорошо общаются. Но я... - она прижала салфетку к носу и покачала головой, - Боже, я так боюсь, что и младший сын станет таким же. Я просто не представляю как вам все это описать.

    [​IMG]

    Льюис положил руку на ее плечо и прижал к себе.

    - Уже был период, что младшенький пропускал занятия, - она продолжила, - Я просто уверена, что он насмотрелся на старшего сына. В таком то возрасте, только и брать пример со старших, верно? Так вот, где-то несколько пропусков, но Руперт никак меня не предупреждал, ничего не пояснял и не говорил. Я и не знаю, что думать.

    - Такое было всего несколько раз, да?

    Эйприл кивнула.

    - Как же хорошо, что он одумался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А вы не считаете, что это Курт мог переубедить брата? - предположила Мисс МакКинн.

    - Ну, что вы? - Эйприл закатила глаза и покачала головой, - Конечно же нет. Я боюсь предположить к чему мог бы подтолкнуть Курт Руперта, но уверена, что точно ни к этому.

    Льюис сжал ее плечо сильнее, чем следовало.

    - Мы не можем знать этого наверняка, - не согласился он, - Курт очень активный и, нужно признать, очень хитрый. Он часто остается дома один, даже тогда, когда мы думаем, что он в школе. Все возможно, что мальчики провели пару дней дома вместе.

    Эйприл резко скинула руку мужа со своего плеча.

    - Не говори ерунды! Никогда не поверю, что такое возможно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты просто должен признать, что старший сын твой любимчик, вот ты его и выгораживаешь постоянно! Все из-за ваших совместных занятий.

    - Льюис, вы проводите время вместе с сыном? - Грейс удивилась, - Мне казалось, что как раз и проблема в непонимании и теперь удивительно узнать, что вы нашли общий язык.

    - Я попытался, - признался Льюис, - Ему нравится бывать со мной на студии. И он любит заниматься музыкой, играет на пианино, поет. Больше, конечно, ему нравится гитара.

    - Что же он прогуливает музыкальную школу? - рассердилась Эйприл, - Мы пошли ему навстречу, учли его интересы. Чем ему хотелось заниматься, мы его туда и устроили. А в итоге то что? Два месяца от силы и то с постоянными прогулами и пропусками. В итоге просто перестал ходить. А ведь это лучшая школа, лучшая преподавательница, лучшие индивидуальные занятия, - она загибала пальцы.

    - Выходит, что ему больше нравится проводить время с вами, Льюис, - предположила Мисс МакКинн.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я думаю, что дело не во мне, - он начал неуверенно оправдываться, - Когда я привел его на студию, то решил не рассказывать об успехах лейбла, не делиться вс... В общем, я решил не говорить, а его послушать. У него много интересных идей насчет музыки и...

    - Да как ты не понимаешь, что не в музыке дело? - Эйприл недовольно взмахнула руками, - Он не интересуется тобой, мной, семьей в целом. Вечно нужно только за ним ходить и смотреть, что там с ним и как. И ведь когда я так делаю, то это тоже плохо! То, что ему понравилось с тобой по клавишам трынькать еще не значит, что он будет постоянно этому время уделять. Будет так же, как и с музыкальной школой, как и с каждым кружком и секцией.

    - Может быть ему трынькать нравится в одиночестве больше, чем в окружении нанятых тобой учителей?! - разозлился Льюис, - Может быть не всем детям нужно столько внимания, сколько ты хочешь им дать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Раз ты такой умный, то чего же у нас с сыном проблемы! - сильнее рассердилась Эйприл, - То ему не хватает внимания, то этого внимания слишком много.

    - Просто это не то внимание, которое ему нужно.

    - Да что ты говоришь?!

    - Прошу вас, Мистер Грант, - она обратилась к Льюису, чтобы тот благоразумно прекратил возникшую перепалку, а затем к Эйприл, - Миссис Грант, возможно, ваш муж в чем-то прав. Все люди разные, одним детям может и не хватать одинакового количества внимания. Вам не кажется, что вы слишком гиперопекаете детей и даже в их собственные интересы пытаетесь добавить частичку себя?

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Но это не так. Я большую часть времени провожу в издательстве, за работой, а с детьми, наверное, больше всех общаюсь с Джеллибин, так как она часто просит моей помощи.

    - Джеллибин хорошо учится в школе?

    - Конечно, - пояснила Эйприл, - Она лучшая ученица. Посещает занятия скрипкой, ходит на балет. И ведь, в отличии от сына, не жалуется на нанятых мною преподавателей. Ей все нравится, она с удовольствием со мной время проводит.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И с Рупертом у нее отношения лучше, чем с Куртом, - предположила Мисс МакКинн.

    Льюис кивнул.

    - Если честно, то с младшим сыном у нас никаких проблем.

    - Выходит так, что ваши методы воспитания работают на всех детей, кроме старшего сына?

    Старшие Гранты оба кивнули.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Тогда нужно искать правильный подход к Курту, этим мы с вами и займемся. Но для начала, на детей очень влияет ситуация в семье, между родителями. К друг другу у вас нет вопросов, не касаемо старшего сына?

    - Ну... До последнего времени все было хорошо, - начал Льюис.

    [​IMG]

    - Пока ты не начал выгораживать старшего сына и прикрывать его во всем, - недовольно продолжила Эйприл, - Он скрыл от меня, что оценки Курта в последнем семестре все были неудовлетворительные. Он отменил репетиторов сына и разрешил тому не посещать дополнительные занятия.

    - Он итак их не посещал.

    - Но ты дал ему добро на это! - возмутилась она, - Ты поддержал его и теперь он убежден, что делает все правильно.

    Льюис покачал головой.

    - Я просто подумал, что раз у нас с сыном установились более-менее доверительные отношения, то я бы и сам мог помочь ему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Но это же...

    - Миссис Грант, Мистер Грант, - вмешалась Мисс МакКинн, - Я говорила об отношениях между вами, не затрагивая фигуру Курта. Кроме воспитания сына у вас друг к другу вопросов и претензий нет?

    - Есть, - они ответили синхронно и оба смутились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В основном все хорошо, - пояснил Льюис, - Но мы оба слишком занятые люди. А у Эпи сейчас большой показ мод и она вся в своем проекте. Я понимаю, но разговоров о работе слишком уж много.

    - Когда ты уезжаешь в тур с концертами, то тебя по несколько месяцев дома нет, - упрекнула Эйприл, - И тоже разговоры все только о работе.

    - Я уже давно не езжу с концертами.

    - А разговоры тоже только о работе. О песнях, альбомах - всегда о музыке! А когда у меня важный проект, то я значит много говорю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да ты постоянно о работе, даже когда мы наедине остаемся, - ответно упрекнул Льюис, - А если не о работе, то о Курте.

    - То есть я виновата в том как ведет себя наш сын, да? Пока ты с концертами мотался я его как-то не так воспитывала?

    - Уж ты ли? Все няньки с ним сидели.

    - И снова я во всем виновата?! - разгневалась Эйприл.

    А Мисс МакКинн поняла, что с этой семейной парой легко не будет.

    ***

    - А у тебя здесь так красиво, - улыбнулась Луна, - Как учеба? Трудно быть лучшей на курсе?

    Лили хихикнула.

    - С помощью Эдриана все совсем не сложно, он подсказал с какими преподавателями как себя вести, помог мне устроится в студенческий совет.

    [​IMG]

    - Когда ты меня познакомишь с этим невероятным парнем? Уже столько всего о нем слышала, хочется увидеть его вживую, на фотках все не то.

    Лили замялась.

    - Ну... У него много дел. Да и мы просто друзья.

    [​IMG]

    - Значит это ты для друга так принарядилась сегодня? - Луна прищурилась, - Последний раз ты так наряжалась на встречу в "Элитное общество" к придурку Малькольму.

    - Да о чем ты? - Лили отмахнулась, - Так, просто платье удачное. Ну, и волосы уложила.

    - И мейк отпадный сделала. Я тебя насквозь вижу. Ты на свидание идешь, не иначе.

    [​IMG]

    Лили подошла к зеркалу и оглядела себя в нем, а затем повернулась к лучшей подруге.

    - А если я тебе скажу, что не с Эдрианом встречаюсь сегодня?

    [​IMG]

    - А с кем? - лицо Луны сразу стало серьезным.

    [​IMG]

    ***

    Лили действительно шла на встречу не с Эдрианом.
    На самом деле, она и не собиралась с ним встречаться и ходить на свидания.
    Да, он милый. Да, они пару раз вместе были в кафе. И еще много где.

    Но это ничего не значит.

    Наверное. Для Лили. Да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для Лили уже продолжительное время много значит только один мужчина.
    Малькольм Ландграаб вырос, поступил в Бизнес Академию, переосмыслил прошлые поступки и себя самого.

    Переосмыслил свое отношение к Лили.

    Они, вроде бы, считались друзьями, редко встречались, но каждый раз такси увозило их вместе либо к дому Лили, либо к дому Малькольма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оба не заводили разговоров о серьезных отношениях, не давали друг другу больше, чем требовалось.
    И в принципе были этим довольны.

    Довольны своей просто дружбой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    С Эдрианом, вскоре, получилось совсем неловко.
    Лили упорно игнорировала его звонки и не хотела ходить с ним гулять.
    Ей казалось, что раз она перестала отвечать на сообщения, то он сам все поймет и прекратит навязываться, но это было не так.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парень "поймал" ее прямо перед заключительным экзаменом и сразу же накинулся с расспросами.

    - А я думаю куда пропала, - он был настроен дружелюбно, - Все сессия не отпускает?

    - Да, - Лили быстро пыталась привести мысли в порядок, - Экзамены!

    [​IMG]

    - Понимаю. Просто, может, когда все закончится и станет поспокойнее, то сходим куда-нибудь? Кино, кафе, театр?

    - Театр? - она удивилась.

    - Куда захочешь.

    [​IMG]

    - Может быть, - она в ответ улыбнулась.

    И для себя решила, что просто дружить можно не только с Малькольмом.

    [​IMG]

    ***

    Одно из главных и масштабнейших событий в карьере Эйприл наступило.
    Показ ее личной коллекции одежды состоялся в самом известном и популярном месте Дель-Соль-Вэлли.

    [​IMG]

    Планировалось, что если мероприятие пройдет успешно, то в городе не только станет больше на одного модного дизайнера, но и на одну молодую, успешную и безумно богатую женщину.

    [​IMG]

    Показ, также, был приурочен к юбилею Льюиса и он согласился дать сольный концерт только для эксклюзивных гостей.

    [​IMG]

    На мероприятии действительно собрались все самые высшие сливки общества.
    Ударить в грязь лицом никак было нельзя.

    И, казалось бы, даже младшие Гранты это все прекрасно понимали, поэтому искренне поддерживали родителей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После показа и торжественной церемонии дети остались наедине, чтобы обсудить свои дальнейшие действия.

    - Все идет отлично, - Джеллибин восхищенно смотрела на братьев, - После выступления папы мы скажем заготовленные слова и мероприятие мамы получит эпичное завершение.

    [​IMG]

    - Хватит нас учить, сами все помним, - подколол сестру Руперт, - Вечно болтаешь без умолку, да, Курт?

    Курт с такой оценкой мысленно не согласился, но вслух спорить не стал.

    [​IMG]

    - Действительно хватит, - он посмотрел на Джеллибин.

    - Вчера весь день учили слова, уж точно помним, что делать надо, - размахивал руками Руперт, - Сначала папа играет концерт, потом мы бухтим и Курт исполняет песню.

    [​IMG]

    - Ах! - Джелли закрыла руками рот, - Ты чего наделал!? - заверещала она под удивленный взгляд старшего брата.

    - Что я должен сделать?

    [​IMG]

    Как оказалось, кто-то вновь забыл предупредить старшего сына о задуманном.

    Через какое-то время Эйприл, действительно, поплатилась за то, что решила раньше времени не говорить Курту о своей идее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока гости наслаждались профессиональной игрой ее мужа на фортепиано, Руперт и Джелли обнаружили пропажу брата.

    Он ушел незаметно, ничего не сказав и не объяснив на прощание.

    [​IMG]

    Разбирательство и поиски его ни к чему в итоге не привели.
    Эйприл пришлось на ходу придумывать как закончить мероприятие чуть раньше, чем планировалось.

    [​IMG]

    После она вновь причитала и была недовольна тем, что ее старший сын подвел ее в такой важный день. Льюис, узнав лишь правду одного человека, поддерживал жену, считая, что она права и сын в этот раз и правда перегнул палку.

    Курт же считал, что он имел право поступить так, как хотел.

    Он на общественном транспорте доехал до бара на окраине города, в котором пару раз давал концерты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его дорогой костюм, стоивший гораздо больше, чем составляла выручка этого самого бара за месяц, практически, не измялся.

    Лакированные ботинки тихо ступали по деревянному полу, когда он подходил к старому, как сказал бы кто-то, винтажному инструменту, стоявшему в баре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он собирался дать концерт.
    Для людей, которые, пускай и вскользь, увлеченные своими мыслями и проблемами, но наслаждались бы его музыкой.

    [​IMG]

    Которые бы ничего взамен от него не потребовали.

    Он собирался просто играть.
    Там где хотел и для того, кого хотел.

    [​IMG]


    Техничка в превью, как всегда.

    Не захотелось мне притыкать в сам отчет все, что произошло.
    Тут будет парад дней рождения! :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всякое тут.

    [​IMG]

    И пошли подробные панельки, так как вы давно не виделись с Грантами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Тут немного.
    Вот красивые фото наших родных городов. :smile:

    [​IMG]

    Это просто маленький Курт радует мое сердечко автономной игрой на пианино.

    [​IMG]

    И, наконец-то, повзрослевший Курт! Боже, ура! Это случилось. :D

    [​IMG]
     
    mgoldbook, canfettivil, rat_tequila и 13 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот спасибо! Отличный, суперский отчет! Сколько в нем всего важного для дальнейшего проникновения в историю наследника. Не скажу что родители совсем не правы, у Курта действительно не простой характер, добавляется еще и то что он молчун и не говорит о том чем недоволен. На лицо проблема 90% населения Земли, не умение говорить друг с другом. Обвинять, спорить, обижаться - это всегда пожалуйста. А просто поговорить рассказать о своих чувствах и выслушать другого, это трудно, практически невозможно.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Как я рада новой весточке от Грантов:hug:

    Ну да, у Курта, конечно, далеко не самый покладистый характер, но последующие слова Эйприл показывают, что и её вина в этой ситуации тоже есть.
    Ну вот хотя бы это. Выделять кого-то - это одно, а всех воспитывать одинаково это совсем другое. Не всем детям подойдут одни и те же методы воспитания.
    Это лучшая школа по мнению Эйприл, но никто, похоже, не спрашивал Курта, что он об этом думает. В том и проблема, что Эйприл хочет, чтобы сын к ней прислушивался, а сама не хочет прислушиваться ни к кому. К сожалению, таким людям трудно что-либо доказать. Психолог, видимо, правильно поняла, что Курт не находит поддержку в кругу семьи.
    Вот, похоже, ещё одна причина проблемы. Хоть Эйприл ранее говорила, что никого не выделяет, но видимо всё-таки выделяет. Из того, как она отзывается о Джеллибин, создаётся впечатление, что она её любимица. Потому что она лучшая ученица школы и т.д. А Курт, конечно, чувствует, что к нему отношение не такое.

    Теперь что касается Лили. В предыдущих отчётах я было обрадовалась, что у неё появился нормальный парень, но похоже, она снова решила наступить на старые грабли.
    Какая проницательная подруга у Лили, сразу её раскусила.
    Что, неужели любовный треугольник намечается?
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, ух, я наконец-то собрала мысли и цитатки
    Ну для начала. Не знаю, что ты там нервничала на тему "много картинок - мало текста", как по мне, все получилось очень и очень гармонично! :thumb: Получилось, что в завершение поколения мы увидели мысли текущего наследника и его половинки о будущем главе семейства, и теперь интересно узнать: что же сам Курт думает по поводу этого всего? Поэтому, надеюсь, вы с Куртом соберетесь с мыслями и порадуете первым отчетом за новое поколение. Ну а мы будем готовы к очень нетипичному представителю Грантов :wink:

    И еще. Хочу сразу сказать, что в этом отчете я пока что займу позицию практически полностью на стороне Курта. Неожиданно юный наследник оказался очень близок мне по духу: я прямо вижу себя в детстве - подростковом возрасте. У меня никогда не было в том возрасте (да и сейчас, наверное, тоже) близких отношений с родителей. И не потому что они не старались. Просто я такая. Меня бесило, когда кто-то пытался на меня давить, лез в мои дела. Правда, моя мама в свое время приняла очень правильное, на мой взгляд, решение: мы заключили сделку. Условие было простым: мне дают полную свободу действий, а я прихожу домой к 10 вечера и хорошо учусь) А теперь наконец-то постараюсь через цитатки объяснить, почему мне так импонирует Курт, и почему я не могу назвать его в край залюбленным и избалованным ребенком)))

    Вообще могу сказать, что в целом поддерживаю решение Грантов обратиться за помощью к профессионалу. Хорошо, что они видят, что есть проблема, с которой в силу разных причин не могут решить самостоятельно. Грустно, что в реальной жизни обращение за помощью к специалисту очень часто считается чем-то постыдным....

    И еще момент: меня неожиданно разочаровал образ Эйприл. Нет, ты очень понятно и четко описала и ее мысли, и ее подход к воспитанию детей. Более того, я могу привести таких Эпи в качестве примера из реала. Но я вот абсолютное не разделяю ее отношения к Курту.
    Вот это первый момент: попытка собрать всех детей под одну гребенку. Что такое норма? То, что написано в книжках о воспитании детей? Да по-хорошему, исходя из опыта моих многодетных подруг, половину из них надо выкинуть и написать одну единственную под названием "Запомните, каждый ваш ребенок уникален по-своему"
    Курт не не ставит (как мне кажется) ни во что Эпи. Ему просто это не нужно. Не нужно, чтобы кто-то лез в его жизнь. Не нужно вот это вот все. За ним можно только наблюдать, как мне кажется, изредка спрашивая, что он делает и спрашивая, хочет ли он узнать мнение.
    Вот тут мне думается, что Курт пошел по этому пути, потому что знал, что мама его просто не услышит (ну как же, его просьба не соответствует норме!). А отец, возможно, просто побоится пойти навстречу. Вообще поездка на концерт мне кажется детской попыткой привлечь внимание к тому, что он, Курт, уже взрослый и самостоятельный (ну ок, какая двенадцатилетка решится в принципе на такую авантюру?), и что как бы можно было бы считаться и с его желаниями.
    Вот можешь в меня кинуть кирпич, но у меня стойкое ощущение, что характером Курт пошел в маму :D В смысле, что мне кажется, что Эйприл словно больше переживает, что Курт не прибегает к ней с букетом ромашек и словами: "Ах, маменька, какая чудесная погода, Вы не находите?" (это я утрирую, конечно :D ). И она словно не понимает, что у него может быть свое видение "нормальности". Она не хочет его узнать у сына. Она считает, что если это не соответствует ЕЕ представлениям, то это априори неправильно.

    Может, я не права)) Но такое вот у меня впечатление сложилось.
    Ну а давайте посмотрим на это с другой стороны. Зачем ему люди, которые не учитывают его мнения? Которые вечно недовольны ЕГО решениями или говорят, ну как ты так можешь!
    Да, можно сказать: ну как же! Курту же оплачивают столько репетиторов, доп кружков и секций...Окей. И что? Разве в этом заключается семейное счастье? Может он вообще занялся искусством, чтобы быть ближе с родителями.
    Каким? Самостоятельным? С собственным нешаблонным мышлением?
    Вот, Эйприл словно поставила крест на родном сыне. Конечно, чему он может научить брата! Он же "ненормальный"!
    Вооот! Воооот! Льюис, что же ты такой немного мямля... Ведь дело-то говоришь!
    Ну а с чего он должен, если никто не интересуется по-человечески им!:wall:
    Ну кто-нибудь, услышьте этого мужчину!
    То есть как бы нормально, да. Переживать о воспитании детей и их поведении, когда сама-то лично этим особо не занимаешься:facepalm:
    Ну да. А теперь просто, как вариант, может, Джеллибин просто классно играет роль идеальной дочки? И неизвестно же, ЧТО на самом деле у нее в головушке.
    Ну как бы нет. Но если хочешь, чтобы ребенок интересовался тобой, то надо интересоваться им лично. А не через чужих людей.
    Вставочка с жизнию Лили заставила подумать: "Оу, а девочка-то уже не совсем девочка!":spiteful::crazy:
    И даже брат с сестрой как бы противопоставляют себя Курту...
    Вот честно. Я бы тоже так сделала. И кстати, делала. Опять,
    почему я так понимаю Курта. Когда-то я серьезно занималась конным спортом. То есть вот прям очень серьезно. Я обожала это дело. И я просто все сердцем НЕНАВИДЕЛА, когда приезжали очередные друзья/родственники/деловые партнеры, которых мой дедушка вез ко мне на конюшню и для которых я должна была специально подстроить свои тренировки, чтобы продемонстрировать, как я красиво "умею скакать галопом и прыгать через препятствия". В такие моменты мне хотелось все бросить и никогда не уметь держаться в седле
    Курт, я на твоей стороне!
    И очень жаль, что прошляпили за всем ворохом шаблонов и репетиторов, тебя как собственную дичность! Которой нужна была всего лишь свобода. Может, тогда бы он не делал многие вещи вопреки...
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я рада, что ты смогла собраться и принести отчёт в Грантов. Переходный период это сложно, когда хочешь писать про наследника, но пока не готов говорить. Но хорошо, что ты решила показать взгляд на Курта с другой стороны. И уже видно, что он очень одинок. Родители не понимают его, а он не понимает, что они хотят от него. И не каждый стремиться друг друга понять. Мне почему-то кажется, что он разочаровался в них, когда он хотел быть услышанным, им было некогда, а теперь ему это и не надо. Однако, то что все валят на него, что это он такой вырос, тоже не есть правильно. Да, и внимание, которое они ему дают, это не внимание со стороны родителей, а репетиторы и учителя, это не близкие и родные люди.
    Но, что меня больше всего опечалило, что отношения между Куртом и Эйприл сами переживают кризис, это грустно.

    Ну.. Пора уже начинать проверять мальчиков, созваниваясь между собой...

    Ахахах, да... Просто дружить можно еще много с кем, но вот что-то мне подсказывает, что страдать потом кто-то от этого будет. А возможно и сама Лили. То, что она врёт парням это полбеды, но ведь она и себя обманывает.
    Мда, что я могу сказать за такие фокусы иногда самое правильное наказать... Но боюсь этим дело не решится..
    Надеюсь, что тебя посетит вдохновение и мы скоро услышим самого наследника))
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, aurelija, Akebono, Персефона, как же я вас рада видеть в этой темке! :hug:
    Вы просто не представляете. Потому что сначала пинка себе дала очень сильного, чтобы пойти наиграть, а в итоге слетел скинтон, поставили счета в 100к симолеонов, то есть, как бы, все против меня. :frown: Потом все надо было в божеский вид привести, а уж насчет текста я до сих пор сомневаюсь. Странно видеть Льюиса не копающегося в себе, а вот именно в действии.
    Это я к тому, что безумно приятно видеть отклик, особенно спустя столько времени затишья в теме. Спасибо вам! :heart: За мысли и рассуждения отдельное спасибо.
    Я хотела бы еще сказать, чтобы вы не думали вдруг, что Эйприл такая плохая и вот она во всем виновата. Она старается, делает все, как может, просто с одними ее методы воспитания работают, а с другими нет. Льюис тоже не сахар, очень даже не сахар и в большей степени он влияет на сына. Это я так, шоб вы все только на бедную женщину не валили, на Льюиса тоже валите. :hihi:
    Спасибо тебе, что всегда комментируешь! :hug:
    Я тут вспоминаю Лу в молодости и понимаю, что он тоже таким грешил. Да и сейчас ему легче было дома посидеть, чем к какому-то психологу идти разговаривать.
    Ты права! Осознаем и все понимаем мы к более взрослому возрасту, а в молодости, чаще всего, противопоставляем себя всему миру и наивно думаем, что знаем обо всем лучше других.
    Привет! А я безумно рада тебя тут видеть. :hug: Спасибо, что всегда приходишь и поддерживаешь.
    Лу и Эпи очень сильно влияют на Курта. Вина в том, что происходит, как бы, коллективная.
    Да, ты полностью права. С одними работает одно, с другими - другое. Она просто не знает как по-другому и что делать. Она вот видит, что с Джелли все хорошо, Руперт ее тоже слушает, выходит, раз с двумя работает, то не с ней что-то не так.
    Не ставь на ней крест)) Вдруг ее мнение изменится.
    Она просто хочет лучшего для сына, но границы этого лучшего определила сама и не учла, что сыну оно и не надо.
    Да, все верно. :smile: Она выделяет Джеллибин. У них полное взаимопонимание, оттого и Джелли порой копирует поведение Эйприл, особенно по отношению к брату. Там еще был момент в отчете где Эпи не смогла про фестиваль вспомнить, она не сильно то интересуется тем, что нравится Курту. Хорошо, что все это заметно))
    Все эти моменты с Малькольмом выросли чисто из геймплея. :D Когда я их привела поболтать и расставить точки над Й, а в итоге они стали целоваться. :facepalm: Лили такая дура.
    На то и лучшая, все про подругу знает.
    :spiteful:
    Спасибо тебе, что пришла посмотреть как тут чего и поддержать меня. Да и вообще спасибо за все :hug: Особенно шо слушаешь мое нытье ахах
    Насчет картинок, просто у Грантов непринято вот так подряд картинки ставить. В какой-то момент мне показалось хорошим, что вот они говорят, обсуждают и мы смотрим на действительность, а потом я засомневалась. Как всегда. :dry:
    Тут даже, впервые, не мысли Льюиса, а как он ведет себя в кругу семьи и рядом с более уверенной в себе женой. Надеюсь, шо он не совсем нюня ахах
    :hug: :heart:
    Я тебя понимаю в этом, пускай и не целиком, так как всего не знаю. У меня в этом возрасте тоже были конфликты, сильное неприятие семьи, а затем и себя самой. Казалось, что меня никто не слышит и даже не хочет прислушиваться. Сложное подростковое время, тяжело мне далось. Сейчас уже все осознала и с родителями мы дружим очень-очень хорошо, но раньше я бы так не сказала.
    Вот тут и правда очень про Курта, понимаю почему ты нашла в кусочке его истории что-то близкое к себе.
    Ой, тут я бы начала спорить по поводу таких методов воспитания, потому что у меня было другое. У меня сразу была свобода, а хотелось вовлеченности именно в меня. Но споры ж ни к чему)) Теперь мы с тобой взрослые и хорошо, что это непростое время уже в прошлом.
    Поддерживаю, но сейчас все-таки это стало более распространенным. Тут вот, кстати, без Эйприл никакого специалиста и не было бы, Луису действительно легче молча в себе переваривать проблемы.
    Я вот этого боялась, не хотелось порочить как-то образ персонажа. Но раз ты увидела все, что увидела, значит я так показала. А раз так показала, то все сделано правильно.
    И тут еще раз спасибо тебе за осознание такого подхода, это все еще про ту историю с большим заморачиванием. :hug:
    Ты права полностью. Но она видит на двоих детей, где ее подход к воспитанию работает и не понимает почему с другим это не работает. Ей кажется, что проблема не в ней, а в Курте. С ним же не работает.
    Я думаю, что родителей слишком много в его жизни. А когда их нет, то есть их влияние, они люди известные и он постоянно слышит об этом, сама фамилия давит на него каждый день. Отсюда и хочется убежать, чтобы тебя никто не знал и не воспринимал за эту самую фамилию, а увидел личность.
    Конечно, ему кажется, что он уже знает больше всех обо всем и понял как и что надо делать. И хочется показать, что он самостоятельный.
    О, еще я хотела, чтобы разница между детьми все-таки была видна. Тут Курту где-то 14 лет, Джелли может 12-13, а Руперту где-то 8-10.
    Вообще тяжело делить детский возраст на года, подростки, по-моему, вообще начинаются где-то от 16 лет. В тройке хоть какой-то контраст был, а тут все одно. :dry:
    Ахаха а я соглашусь. Тут как с котом. :D Когда ты хочешь его потискать, то ему это не надо, а когда он хочет, чтобы его тискали, то ты занят.
    Вот у меня такое в жизни было, в том возрасте. Мне хотелось делиться своими мыслями и переживаниями, а мама была слишком уставшей от работы. У Эйприл, наверное, что-то похожее. Она занята работой и даже если Курт к ней обращался, то чаще всего это ничем не заканчивалось, а в итоге он просто перестал к ней обращаться.
    Ммм... Тут сложно. :hihi: Думаю, он занялся этим, потому что ему просто нравится. Ему не хочется быть хорошим и заниматься с теми, кого ему наняли родители, не хочется одобрения. Сложно объяснить че там у него в голове ахах
    С ее стороны это выглядит как неповиновение, себе на уме, не уважение старших, безответственность в плане школы.
    Я думаю, что он слишком поздно пришел к правильной мысли и то до конца сомневается. Лоралейн то его поддерживала, всегда с восхищением смотрела как Лу играет. И Лу была очень нужна ее поддержка, как мы помним, он сильно от мамы зависел. А вот Курту все это не надо, ему не зачем кому-то что-то доказывать и с восхищением смотреть на него не надо. А если вместе время проводить, то учить тоже по-другому, делиться своими знаниями дозировано, а не говорить "я лучше знаю как". Сложно все это - воспитание детей. :hihi:
    Нет, она занимается, но больше всего времени проводить с дочерью.
    О, мы и не узнаем. :hihi: Мы ее не услышим же никогда, а если смотреть на то, что она делает, то Джелли не играет, она просто вот такая - идеальная дочка.
    :DДаже я чуток забыла, что Лили уже скоро закончит универ ахах
    Всем сказали, а ему нет. Эпи, наверное, думала, что если предупредить в самом конце, то он никуда не денется.
    Вот тут прямо очень тебя понимаю, я тоже ненавидела, когда кого-то проводили и начиналась вся эта показуха. Реально же потом и делать ничего не хочется. А кому-то нравится, хочется показать себя. :dry:
    Посмотрим че ж он наворотит дальше. :smile:
    Спасибо тебе за возможность порассуждать, очень приятно было с тобой поболтать. :heart2:
    Привет! А я очень рада тебя тут видеть. :hug:
    В последнее время хочется больше показывать, чем рассказывать))
    Эпи и Лу делают попытки, пытаются со специалистом разобраться. Вдруг это к чему-то приведет.
    Тут ты права, мне тоже кажется, что все так и было.
    Слишком много не того внимания, которое ему надо, да.
    Ты не Лу и Эпи имеешь в виду? У них просто тоже недопонимание, но между Эпи и Куртом оно тоже есть.
    Лу и Джеймс так и делают. :hihi:
    Она такая дуреха, что мне даже сказать нечего. :dry:
    :hug:
     
    Akebono, aurelija, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, я про них, думала Лу, написала Курт). Просто заметила, что каждый пытается валить вину на другого.. Печально очень
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей