1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обещанный обзор городка. Все снималось в отдельном сохранении. Это история конечно должна была открывать тему ибо вся информация относится скорее к первому появлению Белоснежки в городке, чем к текущему моменту. Но благодаря ей может быть будут понятнее некоторые вещи из последующих отчетов. Сумбурно... но если непонятно можно задавать вопросы.


    БОБРУЙСК

    [​IMG]

    Городок этот небольшой расположен достаточно далеко от столицы королевства Фэритейл, и жизнь здесь течет тихо и размеренно.

    [​IMG]

    Как и в любом другом городе, в Бобруйске есть мэр и его особняк.

    [​IMG]

    А вот и сам господин мэр – Карл Карлсон. Человек дородный и уважаемый.

    [​IMG]

    Денно и нощно работающий на благо города и горожан.

    [​IMG]

    Правда и в его размеренной жизни случаются иной раз неприятности… так что нам ли жаловаться? Вон какие люди страдают!

    [​IMG]

    Анастасия Карлсон, неизменная супруга мэра вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Удивительно, за эти годы женщина ничуть не растеряла своей красоты… и стервозности. Злые языки утверждают, что кроме своей собаки Шнауса она вообще никого не любит. Но те же злые языки утверждают что всем остальным лакомством, госпожа Карлсон предпочитает живую кровушку, так что как им тут верить? Лгут ведь, и не краснеют!

    [​IMG]

    Так что слушть мы их не будем. Ведь Анастасия Карслон известная благотворительница и попечительница сирых и убогих. И подруг у госпожи Карлсон хватает. Например, очаровательная Мартина Маретти.

    [​IMG]

    Кстати, дом ее мужа как раз граничит с владениями мэра. Что и неудивительно… Если мэр – официальный глава города, то Марио Маретти – его теневой глава.

    [​IMG]

    Да, Марио Маретти никогда не отличался завидной внешностью, зато всегда отличался хитростью, жестокостью и умением достигать своих целей, несмотря ни на что. Ну еще и любовью к глупеньким блондинкам…

    [​IMG]

    Мартина стала его второй женой, после загадочной кончины первой. Впрочем, отличить вторую от первой было достаточно сложно… Тоже блондинка, тоже стройная и тоже глупая…

    [​IMG]

    А еще у господина Маретти была дочь. Тут стоит сказать отдельно, что дочь свою, Лиону, Марио любил слепой отцовской любовью. А потому для него она была самой красивой, самой умной и вообще самой, самой, самой. Все местные парни с ужасом ждали момента, когда Лиона начнет выбирать себе жениха, ибо отказать Маретти… это все равно что сразу заказать себе похороны.

    [​IMG]

    Мартина дочку мужа не жаловала, от слова совсем. Та стояла ей как кость в горле.

    [​IMG]

    Видимо, поэтому госпожу Маретти можно было частенько увидеть с бокалом вина в руке, горло смачивала…

    [​IMG]

    Через улицу от особняков глав города расположился скромный домик главы городской церкви Двуединого.

    [​IMG]

    Где он проживал со своей очаровательной сестрой Эллой. Или не сестрой… но об этом мог поведать прихожанам только сам Элвин Эллиот. Но он предпочитал молчать.

    [​IMG]

    Ведь за молчанием так легко укрыть некоторые тайны и грехи…

    [​IMG]

    И за плотно закрытыми ставнями… а не то соседи напротив могут узнать нечто лишнее. Хотя глава семейства Ждановых, чей дом как раз и располагался около дома Эллиотов, четко знал, что меньше знаешь – крепче спишь и дольше живешь.

    [​IMG]

    Глеб Жданов, будучи владельцем самого злачного клуба в Бобруйске, имел немалые связи среди теневых структур города, а потому умел держать глаза закрытыми, а язык – за зубами.

    [​IMG]

    А вот его супруга Алёна подобными добродетелями не обладала и с удовольствием сплетничала обо всем со своей подружкой Каролиной Бобр.

    [​IMG]

    Их с Глебом дочь Валентина терпеть не могла обоих родителей: отца за то что не пропускал ни единой официантки в своем клубе, а мать за патологическую болтливость и жадность. Валентина мечтала поскорей вырасти и выйти замуж… желательно за Криса Комина. Очень он уж ей нравился. Александр Жданов с готовностью выслушивал планы сестры и сочувствовал ей, но подобно ей покидать родителей и не думал, ибо был хоть и мал, но достаточно умен.

    [​IMG]

    А это домик семейства Бобр – одно из самых старинных семейств Бобруйска.

    [​IMG]

    Тут проживает Гюнтер Бобр, его супруга Каролина и их дочь Моргана. Гюнтер Бобр является городским судьей и весьма уважаемым жителем Бобруйска.

    [​IMG]

    По соседству с Бобрами живет семейство Беккеров.

    [​IMG]

    С Джиллиан мы уже знакомы. Она преподает в местной школе и дружит со Снежкой.

    [​IMG]

    А это ее муж Гарри с их дочкой Юлией, Гарри – директор школы, в которой преподает Джилл и учатся гномы.

    [​IMG]

    Джиллиан не первая супруга Гарри, до нее он уже был женат, но супруга сбежала с заезжим артистом, бросив на мужа двух сыновей: Джимми и Дима.

    [​IMG]

    Через улицу от Беккеров стоит дом Коминых. Но главу семейства там почти не застанешь, Жанна Комина – женщина с железными… нервами и стальной хваткой. Она владелица нескольких лавок в Бобруйске. А потому чаще всего ее можно увидеть в одной из них.

    [​IMG]

    Муж Жанны,Том, был старше ее, но отличался от своей жены излишне легким нравом и жуткой несобранностью. Когда-то он был невероятно привлекательным молодым писателем, подающим надежды. Время шло, красота прошла… а надежды так ими и остались.

    [​IMG]

    Жанна точно знала, что вот эту мечтательность и разгильдяйство младшая дочка Мили точно унаследовала от отца.

    [​IMG]

    Впрочем, и внешность их старший сын Крис тоже полностью взял от папеньки. Глядя на него, становится сразу понятно, что же в свое время Жанна нашла в Томе. То же самое, что находили в Крисе все молоденькие барышни Бобруйска.

    [​IMG]

    В отдалении от всех стояли уже известные нам домики Василя Лома и его неугомонной соседки Мари Сказки.

    [​IMG]

    Эти двое, казалось, целую вечность жили рядом и дружили… не скрывая друг от друга никаких тайн. А тайн у них было много.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, :delighted:

    Ой, как я люблю такие экскурсии! Жаль, что не все их делают. Я, конечно, первым делом орала с названия города - ну просто за чтоооо... А потом еще и Бобры появились, я вообще упала :LOL:

    Скрин с русалочкой такой красивый и сама русалочка тоже! <3

    В общем, мне очень-очень понравились горожане и заглядывание к ним в окна :hihi: Закончила ты по всем законам интриги - а ведь Мари и Василь казались самыми хорошими персонажами, они одними из первых пришли на помощь Снежке. Надеюсь, их тайны хотя бы не представляют из себя скелетов, закопанных в садах :hihi:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я бы тоже не сделала, не скажи тя мне о ней. так что появление эттой истории целиком и полностью твоя заслуга.
    Ну какой же Бобруйск без Бобров, это как Козлодрищенск без Козлов.
    Там похуже скелетов... но это скорее представляет опасность для врагов Снежки, чем для нее самой.
     
    Del нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, чудесная экскурсия! Городок действительно, немного сказочный, немного...ну как все маленькие соседские городки, со своими тайнами и интригами))) Правда, глядя на некоторых граждан, страшно мне, ой страшно, к ним бедную Снежку отпускать. Хотя, надеюсь проснуться сквозь сейвы измерения в ней Козловские гены, и она сама кого хочешь загрызет и затопчет. Всех злых королев в первую очередь :D
     
    manjaf нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL: Почему у королевства название сказочное, а у города - Бобруйск?
    Чего на девчонку наговариваете?:cry2:Совсем она не страшная. Своебразная, конечно, но милая
    Готова спорить, что этот артист заезжий сначала пытался увезти первую жену Маретти, а после того, как правда вскрылась, и бедняжку утопили в цементе, нашёл себе другую "первую жену" :yes::pardon:
    Это они были заезжим артистом и первой женой :eek:
     
    manjaf, Zhenyamur и Del нравится это.
     
  7. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Привет. Понемногу начинаю просчитывать Вашу династию. Ну, что сказать, мне вообще этот челлендж в душу запал еще с "троечными" правилами, несколько династии таких же читаю, одну, по старым правилам, в формате "сериала" смотрю...
    В общем, что хочу сказать. Нравится мне очень, как Вы ведёте этот челлендж. Интересная история, персонажи... по гномикам уже скучаю, жду новых отчетиков, может, промелькнут где)
    И идея с экскурсией по городку тоже мне очень даже по душе, хотелось бы такое видеть и в других историях) я, в общем, решил поселиться в этой темке)
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю Снежку с тем, что гномики повзрослели, хотя ей и грустно, но это было неизбежно. Ждём теперь появления принца)))
    Мне понравился городок, ой, переделать целый город, заселить его и придумать каждому историю это не так просто, но зато история становится интереснее и глубже))
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, orsola, Zhenyamur, Персефона, класс, что заглянули!
    О да! Так все и задумывалось.
    Это кто тебя так напугал?

    Потому как в каждом сказочном королевстве должен быть свой Бобруйск, Козлодрищенск и другие обочины королевства
    У тебя очень своеобразный вкус... не повезло Лионе, попала бы к тебе ее жизнь явно была бы приятнее.
    Хорошая версия!

    Я помню как радовалась что наконец-то!!! А сейчас смотрю отчеты, и думаю что наверно можно было и подольше с ними поиграть.
    Как оказалось это не так долго, на самом деле заняло не больше часа. Но это того стоило, мне теперь даже отчеты писать легче, поскольку все кто появляется в кадре уже имеют историю.
     
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, ну вот в фаворитах антагонистов у меня вот эта
    Анастасия Карлсон - ну ЧИСТО злая ведьма! Та самая, с яблоками :cry: Так, что не хочет терять своего влияния и ей точно не по нраву будет милая, добрая девушка, пользующаяся уважением из-за своего характера. Ну и соперница по красоте на конкурсе "Бобруйск-20...."

    Мартина...Вот вроде дура-дурой, а хлопот от таких бывает больше, чем от всех злых ведьм вместе взятых :eek:

    А еще смазливые маги, что живут со своими "сестрами"...Тут они уж на пару захадашно смотрятся :confused:
     
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо тебе за проделанную работу по созданию городка Бобруйска. Смотрю на скрины с домами и такое чувство, что листаю страницы сказки, восторженно рассматривая иллюстрации к ней. Зимняя пора придает ещё большее ощущения волшебства. Чего только стоят эти снежные крыши и деревья в беленьких нарядах. Смотришь и начинаешь верить в чудо, и в Белоснежек да Золушек.
    Теперь знаю точно, когда меня отправят в настоящий город Бобруйск на курсы, я буду вспоминать Снежку Принцессу- Козлову. :D
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, пожалуй с последними ты сильно угадала по легенда для этого мира эти товарище наиболее опасны для Снежки. остальные просто не очень хорошие люди-нелюди.

    Аризона, привет, привет!
    Ого, ты была в настоящем Бобруйске?!!! Это круто! И спасибо за отзыв. мне хотелось создать единый стиль городка и жителей. такое ощущение пафосной провинции. надеюсь удалось.
     
    Аризона нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Да и полдня, помню, потратила, что бы найти скульптуры бобров:D. Теперь и искать не надо, на форуме есть сказочный город со своими бобрами.
    И тебе это удалось на пять с плюсом. :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Начало отчета (того, что я прошляпила, перед историей городка) такое теплое, а в конце я как-то взгрустнула. Надеюсь, с новой работой у Снежки действительно жизнь наладится, а то как-то все сразу навалилось. Зря она считает, что не надо к ребятам обращаться, уверена, что когда парни узнают, в какую ситуацию она попала (даже если к тому моменту она уже окончательно и бесповоротно из нее выберется), то они расстроятся, ведь наверняка могли помочь ей. Пусть не решить все проблемы радикально, а понемногу каждый, но все же. Для этого ведь и нужна семья, а они - ее семья. :smile:
    Ахахах, у них тут такие лица! Супер-момент ты подловила, очень жизненный и забавный!
    Я не сразу поняла, о какой Лене речь. :D
    Какая милота! Так тепло и уютно ты их праздник описываешь, что на душе теплеет. И тем тяжелее от той, пусть и недолгой, безысходности, в которую Снежку вскоре окунет работодатель и власти города.
    Хорошо, что обошлось. А то здесь поди тоже балл за коллекцию смертей есть? :D Молодцы, что маму решили не нервировать, и ничего не рассказали. ))
    Бедняга, так ее жалко. Представляю себе это ощущение пустующего дома, в котором еще вчера кипела жизнь.
    Да-да-да, когда уже?! )))

    Экскурсия по домам городских семейств просто шикарная, здорово, что ты решила познакомить нас с ними. Вижу невесту последнего гномика...
    Хехе, ну, может, она умненькая. С книжкой вон сидит. Да и смена имиджа частенько может сделать из девушки симпатягу.
    Оу, вау! Какой кадр, какой хвост! Какая женщина! Визуальный восторг просто :heart:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, кто загулял по чужим темам и забыл про свои... (это я про себя)
    Она как многие хорошие родители не понимает этого, считая только себя обязанной помогать детям. а что и дети хотят быть нужными и важными, и помогать родителям забывает.
    :D
    Ей полезна встряска, а то совсем на себя забила растворившись в детях.
    Неее, тут почти все мирно. Почти...
    Усё будет, шеф!
    Потом сделаю еще одну, чтобы посмотреть как изменился городок.
    Я долго искала кадр чтобы ее показать, потому как у меня соит антицензор и все в ремя в кадр ее грудь лезла обнаженная.
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, приветы!
    Грустно завершилась гномья история, но не Снежкина - у нее же еще все впереди? Пусть и пришлось расстаться с ребятками, и плакать за пустым обеденным столом, Снежка все правильно решила - не раскисать, брать от жизни все, что дают! И молодец =) Ждем очередь из принцев... 33 богатыря подойдут :cool:
    Приятное знакомство с Бобруйском. Вроде как давно тут живем, а правда, по сторонам то и не смотрели, а там столько кадров =) Интересно, а то, что Ворюга решил с девочкой Маретти быть - это его желание, или ее каприз? :crazy:
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, ладно! Все живы (что уже само по себе достижение), еще и пристроены все по местам. Так что все окончилось даже хорошо.
    С восклицательным знаком. Все спереди!
    У нас тут не 18+... так что обойдемся без массовости. :D
    Ворюга такой гусь... он любому товарищ. но вот заставить его что-то делать, тут думаю найдет коса на камень. Так что это целиком и полностью его желание и его планы.
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так грустно, чо гномики вот так вот быстро ушли от своей мамки. Надеюсь они еще будут заглядывать к ней в гости. Но они взрослые ребятки и им нужно строить свою жизнь, у некоторых, как я поняла, планы очень даже грандиозные, судя по тому как лихо он охмурил дочку влиятельного человека. :smile:
    Очень интересна эта концовка с двумя вредными девочками, я уж даже подумала, а не подводят ли нас к мачехе и ее двум вредным дочуркам, но потом подумала, что рановато еще, Снежка вон и принца-то толком не нашла. Принца я, кстати, очень жду...:redface:
    Экскурсия по городку и знакомство с его интересными жителями получилась замечательной. Очень колоритные жители живут в Бобруйске. :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, спасибо, что нашла время и заглянула к Снежке. Гномы выполнили свою миссию и настала время с ними прощаться. Вполне возможно они будут возникать по чуть чуть в той или иной ситуации. Но уже настало время новых героев.
    Думаю к вечеру подтянется. :D
    Все же сказка, а там серостей обычно не водится.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Конечно же, сразу завоевать расположение капризных и избалованных малышек не вышло, но Снежка и не рассчитывала на быстрый результат. Процесс воспитания требует времени, терпения воспитателя и его же эластичных нервов. Девочки несмотря на свое несомненное внешнее сходство сильно отличались по характеру, заводилой и инициатором практически всех гадостей была Лили. Именно она и подбивала младшую (на целых 10 минут!) сестру на все проказы. Девочка имела достаточно вздорный характер и была откровенно избалована родственниками и не приучена вести себя в обществе других людей.

    [​IMG]

    Аурика имела более спокойный характер и была по натуре ведомой. Пока рядом не было сестры, она охотно откликалась на все придумки новой няни. С удовольствием играла с ней и разучивала буквы и цифры.

    [​IMG]

    Но как только на горизонте показывалась сестра, Аурику как будто подменяли. Тут же начинались капризы и отказы заниматься. Мать девочек притворно вздыхала и едко замечала, что даже у таких профи, как Белоснежка случаются сбои, и, видимо, все ее методики не эффективны по отношению к нормальным, а не брошенным детям.

    [​IMG]

    Мария, зная семейство Бобр не первый день, уговаривала Снежку бросить эту работу.

    - Поживешь пока у меня, тесновато, конечно, но зато никто мозг выклевывать не будет. Старшая-то Бобр еще туда-сюда, временами может быть и вполне нормальной. Но дочка ее… это явно в нее девчонки пошли. Она с детства была мерзавкой. А уж когда ее бросил Крис Комин и женился на Валентине…
    - Это которая Жданова? Дочка Алёны?
    - Ну да. Девка она крепкая, Жанна ее сразу приняла и к делу пристроила. В магазинах всегда нужен человек на пригляд, Жанна-то уже и не справляется… так вот. У Морганы с того времени просто бзик был замуж выйти, хоть за первого встречного. Она даже к Джимми подкатывала, к оболтусу этому.
    - Ну не такой он и оболтус, его песни вон даже по радио крутят.
    - Да это все его жена, она же его и продвигает. Но не суть, короче, когда и тут все не срослось, Моргана притащила откуда-то непонятного мужика и женила его на себе. Слухи ходили, что она его опоила чем-то и в койку затащила. Ну а потом беременность, все дела… куда там деваться-то было? Это я о чем, не связывайся ты с ней. Она стерва и сто процентов тебе еще крови попьет. И девки ее в мать, такие же маленькие дряни.
    - Мари, ты не права. Девочки, конечно, избалованы не в меру, но они же дети! Ими просто надо заняться. К тому же, я поняла, кто заводила, и теперь буду работать строго в этом направлении. Все у меня получится. Вот увидишь!​


    [​IMG]

    И действительно, стоило Снежке завоевать доверие и любовь Лили, как все переменилось как по мановению волшебной палочки. Девочки слушались, вели себя примерно, лишь бы их новая няня снова придумывала для них веселые и занимательные игры и никуда не уходила от них. Избалованные, получающие все по первому требованию дети были лишены самого главного – любви. Их мать видела в них лишь средство управления мужем и родителями, но не видела в них малышей, нуждающихся в ласке и заботе. Белоснежка же сумела открыть ключом искренней любви тайники необычайной нежности и ласки в этих малышках, и они стали платить ей полной взаимностью.

    [​IMG]

    Это сильно не понравилось их матери. Она не собиралась делить своих детей ни с кем. Ее раздражало в Снежке все. Внешность, манера говорить, доброта и мягкость. Ее бесило то, что эта женщина сумела завоевать симпатии всех домочадцев, а главное, она смела учить ее, Моргану, воспитывает ее же детей! Возмутительно! И это заслуживало мести. Моргана подговорила малышек разыграть няню и спрятаться. А сама обвинила Белоснежку в том, что та плохо смотрит за детьми. О, какую сцену она закатила этой выскочке!

    - Вы умудрились потерять детей! А вдруг с ними что-то случилось? Вы безответственная, бездарная особа, возомнившая себя гуру педагогики! Да вам нельзя хомячка доверить, не то что детей из приличной семьи! Вы…​

    Продолжить скандал ей не дали сами малышки, просто уставшие прятаться и прибежавшие на шум.

    - Мама, а почему нас никто не ищет, раз мы прячемся? Почему ты кричишь на няню, а она нас не ищет? Мы так не хотим играть…​

    Даже не попытавшись хоть как-то, хотя бы для виду, извиниться, Моргана схватила девочек за руки и увела наверх.

    [​IMG]

    Белоснежка, расстроенная и взволнованная, выбежала из дома. Ее так никогда не унижали. К тому же, она серьезно испугалась за Лили и Аурику, думая, что они в действительности потерялись. Слезы застилали ей глаза, гнев и обида сбивали дыхание…

    - Леди? Кто вас обидел? - Мужчина придержал Снежку за локоть. - Куда вы так бежите, не разбирая дороги и сбивая прохожих?
    - Я, я… простите. Я вас не заметила.
    - Поэтому и спрашиваю, кто вас так расстроил?
    - Неважно.
    - Ну почему же? Для меня важно, почему такая приятная леди выбегает из дома, где проживает моя семья, в столь расстроенном состоянии.
    - Вы живете тут? Я вас ни разу не видела.
    - Не удивительно, я был в отъезде по делам бизнеса. Давайте знакомиться? Римуру. Римуру Фаберже.
    За чудесного принца мои благодарности его демиургу @Никита :hug: если кому интересно, парень прибыл к нам прямиком из Апика TerraNova: Dynasty Фаберже

    - Ла… Белоснежка Принцесса.​

    [​IMG]

    Она коснулась его протянутой руки… и как будто молния сверкнула между ними. Белоснежка, смутившись, отпрянула от мужчины. Тот же стоял и во все глаза ошеломленно смотрел на нее, словно для него только что открылась невероятная истина.

    [​IMG]

    Мать Морганы, Каролина, принесла Белоснежке извинения за поведение дочери и уговорила не бросать девочек.

    - Они так к вам привыкли и полюбили вас, для них это будет большим ударом. Простите Моргану. Она еще молода, вот и ревнует дочерей к вам. Ей тяжело с ними справляться…​

    И Белоснежка осталась.

    [​IMG]

    Римуру с удовольствием помогал Белоснежке с девочками. Лили и Аурика обожали отца и слушались его беспрекословно. Они все вместе посещали детскую городскую площадку, водили малышек на цирковые представления, время от времени привозимые в город. Моргана демонстративно в этом не участвовала. Она предпочитала обижать и морщить носик. Фу, цирк – это пошло. Чем интересным можно заниматься на детской площадке? Белоснежку и Римуру эти вопросы не волновали, им было не фу и интересно.

    [​IMG]

    Белоснежка упорно не замечала интереса, проявляемого к ней мужчиной. Она старалась как могла сохранять между ними дистанцию. Но врать себе уже не имело смысла – Римуру волновал ее, в его присутствии небо становилось ярче, а жизнь радужней. Но никогда Белоснежка не позволила бы себе… но Римуру был не согласен. Не согласен на дистанцию, а потому сделал шаг первым.

    [​IMG]
    Шаг серьезный, не оставляющий никаких сомнений в его чувствах.

    - Римуру, ты же женат!
    - Уже нет. Я подал на развод. Наш брак был идей Морганы, а я… я просто не сопротивлялся. На тот момент мне было в общем-то все равно. Да и ее беременность…​

    [​IMG]

    - Все равно это неправильно. Она мать твоих детей, я не хочу и не буду разрушать семью. Прости, но нет.
    - Белоснежка!
    - Нет Римуру, ты должен остаться с детьми. Они не виноваты в ваших с Морганой ошибках. Им нужен отец, они любят тебя. Прощай.​

    [​IMG]

    - Что? Так и сказала? Снежка, милая… ты не права.
    - На чужом несчастье счастья не построишь.
    - А она об этом думает? Этот парень оказался в нашем городе случайно. Никто не знал, откуда он родом. Просто однажды приехал к нам в город и устроился работать к Бобрам. Эта вертихвостка сразу на него глаз положила и давай вертеть около него хвостом. Но весь город был в курсе, что парень на нее не повелся. А потом бац – и свадьба. Тогда люди-то и заговорили, что она силком парня на себе женила. Что опоила и заманила его в койку-то, а потом уже дело такое. Порядочным он оказался. Другой, может, и плюнул бы, да и не стал жениться а этот вона.
    - Мари, это все равно не дает мне никакого права рушить их семью, к тому же, вариант «та баба сказала» – это не причина всему верить и мазать Моргану грязью. Я уже взяла расчет у Каролины. Работать там теперь…​

    Прервал беседу дам громкий и настойчивый стук в дверь.

    [​IMG]

    На пороге маленького дома Мари стоял Римуру.

    - Хочешь, гони меня, хочешь, ори на меня. Но я ушел от нее. Совсем. Я не могу и не хочу жить без тебя. Мои дети не станут счастливыми, если их родители будут ненавидеть друг друга. А я уже не ненавижу ее за то, что она стоит между мной и тобой.
    - Но дети…
    - У них есть бабушка, дедушка и мать. Я не отказываюсь от них, но жить с ней под одной крышей не буду. Это вранье, и я не хочу в нем участвовать.​

    Если бы ее сердце чуть меньше отвечало ему, если бы ее душа слабее рвалась навстречу этому мужчине, Белоснежка нашла бы в себе силы отказаться от Римуру, бросившего к ее ногам свою жизнь. Но в ответ на его слова ее совесть заглушили ликование и счастье забившегося в сумасшедшем ритме сердца. Она не смогла отказать ему.


    [​IMG]

    Римуру приобрел маленький домик на окраине города. В народе о нем ходили нехорошие слухи, но кроме паутины и пыли ничего ужасного молодая пара там не обнаружила. Впрочем, скоро избавились и от них. Белоснежка же, глядя на этот дом, ощущала странное волнение, он чем-то неуловимо напоминал ей домик из ее сна. И впервые вступая на порог их нового жилища, Белоснежка подспудно боялась увидеть спальню с дневником и комнату с семью детскими кроватями… Но ничего этого в домике не было.

    [​IMG]

    Римуру в связи с громким разводом потерял работу. Отец Морганы был в ярости и пообещал, что бывший зять никогда не найдет работу в этом городе, пока он жив. Конечно, пока деньги у пары были, но тратить, не зарабатывая, не лучший стиль жизни. Тем более что покупка дома, его ремонт и меблировка обошлись Снежке и Римуру хоть не в фантастические деньги, но и не даром.
    Поначалу мужчина не предал словам бывшего тестя значения, ну мало ли кто что говорит в сердцах. Но вот когда ему отказали уже в шестом месте, он всерьез обеспокоился – там в другой жизни он был успешным спортсменом, здесь неплохо освоил менеджмент и торговлю, даже владел умением пилотировать небольшой космический корабль. Но здесь все эти знания оказались ненужными и бесполезными. Никто не хотел ссорится с уважаемом человеком, имеющим немалый вес в политических и коммерческих кругах города. И все так бы продолжалось рушиться, если бы…
    У Белоснежки глядящей на то, с каким отчаянием ее любимый ремонтирует кран, родилась идея.

    - Ри, а ведь в городе живет много семей, у которых мужья не умеют вот так лихо, как ты, расправляться с бунтующей сантехникой. Я понимаю, что это так мало и… не престижно, тем более человеку с твоим образованием и…
    - Снеж, давай уже идею.
    - Может, ты поработаешь частно? Помогая по хозяйству тем, кто не справляется?
    - Муж на час?
    - Не знаю как муж, но сантехник иной раз нужнее мужа бывает. Потому как не каждый муж – сантехник.​

    [​IMG]

    К сожалению, громкий развод Римуру и Моргану ударил и по Белоснежке. Горожане разделились на два лагеря: одни сочувствовали Моргане, называя Белоснежку разлучницей, уведшей мужа из семьи и лишившей детей отца, другие же наоборот, говорили о том, что Моргана заслужила развод, ибо с такой мегерой жить – себя не уважать, а Белоснежка – молодец, не побоялась отстоять свое счастье. В общем, желая избежать пересудов и сплетен, Белоснежка старалась от дома далеко не уходить. Она разбила около дома палисадник и засеяла его присланными Молчуном семенами. Молчун обещал, что из них вырастут дивные цветы с очень тонким и нежным ароматом. Белоснежка радовалась общению со своими воспитанникам и радовалась их успехам. А те старались как могли поддержать свою приемную маму в трудное для нее время. Она не жаловалась, нет… но слухами, как известно, земля полнится.

    [​IMG]

    Так постепенно жизнь Белоснежки и Римуру вошла в русло и потекла своим чередом. Он с утра уходил на заработки. Она готовила обед.

    [​IMG]

    Убирала, стирала, занималась другими домашними делами и своим садом-огродом.

    [​IMG]

    А потом, когда все дела были переделаны, Белоснежка садилась писать сказки. В свое время она рассказала их своим приемышам видимо-невидимо. Так что когда в одном из разговоров Растяпа с ностальгией вспомнил о них, ей и пришла в голову идея записать их.

    [​IMG]

    Вечером возвращался из города Римуру, и они ужинали, обмениваясь новостями за день.

    - Представляешь, Селезневы, ну ты помнишь, я рассказывал тебе о них?
    - Да, там вроде надо было поменять всю канализацию.
    - Не просто поменять, а придумать так, чтобы они перестали платить за коммуналку мильоны.
    - Ты, конечно же, справился!
    - Да, но не это главное. Главное в том, что они рассказали обо мне соседям, а те другим соседям.
    - И?
    - Теперь я официальный сантехник Ореховой улицы, на зарплате!
    - Да это настоящее повышение, надо отметить!
    - Бегу за вином?
    - Конечно. Думаю, к этому рыбному кишу как раз то белое, которым тебя угостили на прошлой неделе Ждановы, как раз будет в тему.​

    [​IMG]

    А через пару недель Римуру позвонили из мэрии и предложили должность главного инженера коммунального отдела. Оба, Белоснежка и Римуру, были в шоке. Как так, то никуда не берут, то вдруг бац и должность, и ведь не маленькая должность. Но отказываться, конечно же, не стали.

    [​IMG]

    Выросли и дали плоды присланные Молчуном цветы…

    [​IMG]

    Дали плоды и жаркие ночи.

    [​IMG]

    Грех было не отметить такое событие. И парочка впервые решила выйти в свет. Светом был назначен единственный в городе ресторан.

    [​IMG]

    Но так как он был единственным, неприятных встреч избежать не удалось. А с другой стороны, ну не всю же жизнь прятаться. Да, ситуация неприятная, местами дурно пахнущая… но никто не умер, все живы и здоровы. Родители Морганы, конечно, теперь и руки не подадут ни бывшему зятю, ни бывшей няне, но без этого последние как-то переживут. По сути, крайними оказались лишь Лилианна и Аурика, которым мать просто запретила видеться с отцом. Причем, пользуясь влиянием отца, еще умудрилась протащить все это через суд официально. Так что теперь Римуру предстояло наблюдать за жизнью дочерей исключительно на расстоянии.

    [​IMG]

    Сами Белоснежка и Римуру решили не отвлекаться на неприятные встречи и вовсю наслаждались импровизированным свиданием. Они были влюблены и счастливы, скоро их семья станет больше, а потому, потому пусть весь мир подождет!

    [​IMG]

    Беременность Белоснежки была сказочной. Ни тебе тошноты, не токсикоза, ни слабости, лишь любовь и забота любимого мужчины, его внимание и бесконечная нежность, направленные на нее и их будущего ребенка.

    [​IMG]

    Наверное, поэтому Золушка родилась легко и без мучений для матери. Но глядя на нее, Белоснежка не могла унять беспокойства. Как сложится ее жизнь? Ведь история принцесс только началась, и Золушке предстоит ее продолжить. Сможет ли она справиться со всеми трудностями? Сумеет ли стать счастливой, несмотря ни на что?

    [​IMG]

    Римуру оказался не только хорошим мужем, но еще и прекрасным отцом. Он не колеблясь вскакивал посреди ночи, стоило малышке завозиться в колыбели. Он ловко менял подгузники и точно знал, до какой температуры надо подогревать смесь. Не боялся купать малышку и с удовольствием пел ей колыбельные.

    [​IMG]

    И это при том что он работал, не забывая улучшать и совершенствовать свой дом.

    [​IMG]

    И еще он изобретал. Последняя его идея робота-уборщика пришлась по душе мэру, и он соизволил отметить таланты нового главного инженера. Ведь благодаря этому изобретению мэр стал неслабо экономить на уборке городских улиц, ну и как следствие – больше денег класть себе в карман.

    [​IMG]

    Белоснежка с удовольствием хвалилась перед подругами талантами мужа, а те не завидовали, искренне радуясь счастью подруги. Неужели все испытания закончились, и теперь жизнь Белоснежки станет спокойной, как гладь лесного озера?

     
     
  21. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Ура! Вышла новая часть! Так ещё и с принцем и принцессой!
    Поздравляю со второй принцессой.
    P.s: Мне кажется или когда Белоснежка погибнет, Римуру снова женится на Моргане. Ибо второе поколение этого требует. Простите, если я сказал что-то не то.
    Отчёт получился великолепным. ))
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ах, как же люблю, как у сказок есть
    Ууууух, какая классическая злодейка!!!
    А нас сама Моргана бесит, но кому сейчас легко живется? :dry: Вообще образ этой мадамы у тебя получился шикарный! :thumb:Так и хочется ей сковородку на голову приземлить!
    Ох, какой принц Чарминг, в смысле, Римуру пожаловал..
    Ахахахах :clapping:классно обыграно))))
    Вау, воу, ни фига себе! А вот что Белоснежка отказала...Это было запланировано? :eek:
    В общем так здорово :heart2:Прям сладкая-сладкая сказка...
    Аминь :D
    Не, ну блин, сами же знали, какая "сладкая" дочурка у них...не пойму, че удивлять-то? Или жаль, что она опять по полной на их плечи свалилась?
    Кстати, до сцены в ресторане я была уверена, что вот он, хеппи-энд. А потом вспомнила правила челленджа….Блиииин :cry2:

    Но продолжения очень жду! Ибо, у Золушки же будет и фея-крестная, и туфелька прекрасная...
     
    manjaf нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :shock2:отэта да! Что-то я не ожидала таких высказываний от "тёти Сказки":dry:
    :LOL:когда-нибудь я перестану орать, но не сегодня. Почему никто не решил, что Снежка слегка:nuts:после такого представления?
    :eek::shock2::shock2::shock2: Правильно, руби с плеча! Всякие там ухаживания, за ручку подержаться, поцеловаться - это для слабаков:hihi:
    Ну да, очень полезный в хозяйстве навык:D
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Камиль125, Akebono, orsola, привет, привет! Сейчас
    Как и положено в любой приличной сказке :D
    Все хорошо. Это твои предположения и они вполне себе обоснованы. Я не особый мастер скрывать интриги.

    Причем мы с ней к сожалению ничего поделать не можем...
    Ох я забыла в отчете сказать спасибо Никите за него. Пойду исправлюсь.
    Нет конечно, но пришлось обыгрывать.
    Истина любой самостоятельной женщины.
    Мало знать, это еще и надо принять. То что для других стерва и дрянь для родителей может оказаться просто сложным характером.
    В этом поколении с ними плохо.

    Она далеко не фея добра, это со Снежкой она носится как с писаной Торой. А так дама она вполне боевая и резкая.
    Дык, это ж сказочное королевство, тут все такие.
    только потом не ной что дельце не выгорело.
    все зависит от хозяйства :D
     
    Akebono нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, чет я вдруг вспомнила о том, чо у Золушки должна быть мачеха, и нервно икнула.... Ибо кажется нас ждет, что "жили они счастливо, но не долго".
    Не хотелось бы, конечно, такого вот конца :frown:
    Однако семейный поворот поворотыч знатный. Мужик ваще без башни :crazy: Вот что влюбленность животворящая с людьми делает!
    Еще как-то сразу вспомнился сериальный белоснежник принц (из "однажды в сказке"), и тоже там была история, что его пытались другой жене пристроить, вместо истинной суженой. Однако ваш товарищ поживее оказался, хвалю :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, привет! Как мне нравится, как у вас здесь история складывается! Из-за некоторой предопределенности сюжета, конечно, можно кое-что и предугадать, но лично для меня это ощущается, скорее, как некий фатализм, нежели спойлеры.
    Девочки-блондинки демонические. :D Уж не знаю, спецом ли ты такие кадры подловила, но на них прям видно будущих злых сестер Золушки.
    Ну а конкретно этот отчет очень приятный вышел, не без нюансов, конечно, но Белоснежка, наконец-то обрела свое семейное счастье. С гномами классно было, но надо и для себя пожить. Ну а долго или недолго - не так и важно, наверное. Домик очень симпатичный, и принц хорош.
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей