1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zerva, я тут долго морозилась с комментом, но это ровно ничего не значит, кроме того что я ленивая попа.
    Новые зеленые гости города - чудесны, особенно имя =))) Так что любовалась Дусей все 2 отчета. Я уж и забыла, отчего там молнии эти все в отношениях, а по скрину с фетишами резко вспомнила все :crazy: И это хорошо, если ты сразу знаешь, кого хотелось бы заграбастать в свои ручки, а если весь мир впереди - то поди разбери, что подойдет, а что не очень =) Кстати, а что будет, если только 1 молния? И можно ли заженить симов, у которых вообще молний нет?

    Спортклуб, кстати, зачет :thumb:
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Она так пырит позади Малины) :delighted:

    У него была какая-то тактика и он её придерживался.:biggrin:

    да будет просто нейтральным ведьмаком) Поддерживать так сказать баланс между сёстрами.

    Не-не, это можно так. Попробуй у себя не ложить ребёнка в кроватку и предложить симке обаяние качнуть, она будет с ребёнком на руках это делать. Вроде они ещё что-то могут ещё так делать.

    Это я просто как бешеная выкладываю отчёты по наигранному - бедные читатели не поспевают)

    Ну изначально он Инидус, но тут в разделе его принято Дусей звать, как-то так)

    С молниями до сих пор мутная тема, там влияют и фетилиш, и знак зодиака, стремление и что-то ещё кажется.

    Можно даже с перечёркнутой молнией симов поженить, даже Вельвету за Щавеля выдать) Можно, но не нужно) Если молний мало или вовсе нет - отношения сложнее построить с симом, ну и лишний раз друг к другу не подойдут. Не будет искры в отношениях короче.

    Выстраданный демиургом %) Вроде интересно строить что-то конкретное с определенными условиями, но утомляет.
     
    Trofy нравится это.
     
  4. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Симики, домики, скрины - всё такое очаровательно-карамельное! <3 ну ты и так всё знаешь)
    Не буду растекаться мыслию по древу, скажу главное: ну за што ты так?)) Теперь я шипперю Щавеля с Вельветой! И ребёнок у них общий, и приревновала она его, и в телескоп он за ней подглядывает, конечно (а злая жена приходит бить морду)), и колдуном с безнадёги решил заделаться, вот каааак сварит приворотное зелье и покорит непокорную :D ну ещё можно сжечь жену, похитить Ветку и запереть в погребе, но это слишком даже для меня))) эхх, мячты...
    А так - удачи в этом нелёгком челлендже, я смотрю тут уже флешмоб градостроительский :D
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Заканчивает (наконец-то) вторую неделю товарищ Кристобаль Джудичелли, тоже авторства @orsola

    [​IMG]
    Поселился Кристобаль в старом домике Дуси, потому что он был дешёвым.
    Ооо, я знаю как всё было: Крис чем-то разозлил Дусю и тот колданул что-то мощное, что должно было телепортнуть Кристобаля в далёкие дали, но что-то пошло не так и Крис с Дусей клонировались, оригиналы остались в Обдолбаново, а клоны прилетели в Зелюки.
    [​IMG]

    Заселился Крис с мечтами о сексе и тут же, не дожидаясь почтальона и соседей, отправился в город цеплять местных уточек.
    [​IMG]

    Отправился он конечно же в "ЗОЖ"
    [​IMG]

    Для начала решил покидать мяч в кольцо без футболки, тут же рядом нарисовалась милашка.
    [​IMG]

    Впрочем не все девушки от Криса были в восторге, вот Саша-грабительница банков например его отшила, но большинству он конечно пришёлся по вкусу.
    [​IMG]

    А некоторые сходу предлагали скидки на мебель.
    [​IMG]

    Как стемнело, Крис решил наведаться в популярный (и единственный) клуб в Зелюках. Естественно хозяйка клуба его покорила, а Вельвета хитро улыбнулась: "Хочешь пообщаться со мной? Заплати за вход!"
    [​IMG]

    В клубе Кристобаль первым делом стащил у кого-то коктейль.
    [​IMG]

    А потом познакомился с местным геем видимо.
    [​IMG]

    Тут же Алина Абаза жаловалась Вельвете на бармена, не знаю что они там не поделили, но рожа у Вени Травеня была злостно-ехидная.
    [​IMG]

    Потом несколько дней ушло у Кристобаля на укладывание симов в койку.
    [​IMG]

    Из этих четырёх только Кира Смит подарочек принесла. А, ну и мальчик-гей задарил ещё в клубе дорогущий телик.
    [​IMG]

    Вельвету удалось затащить только в фотобудку, да и то, только за фотками.
    [​IMG]

    Вообще Кристобаль частенько зависал в клубе Вельветы, вылавливал новых жертв обсуждая сыр, хотя он не сырник ни разу.
    [​IMG]

    Бармена Веню тоже звали на свидание кстати. Хоть парень и согласился, но желания друг о друге были исключительно дружеские.
    А Крис неожиданно возжелал приобрести кресло стилиста, чем подал демиургу идею.
    [​IMG]

    Решили Вене насильно ориентацию не менять и парни расстались друзьями.
    [​IMG]

    Была также предпринята вторая попытка захомутать Сашу-грабительницу банков, но хоть у них и было две молнии, Сашенька Крису по рукам настучала, заявила что вообще-то она замуж за Щавеля собирается и самовольно закончила свидание.
    [​IMG]

    В итоге Кристобаль продал все подарки, сложил со своими накоплениями и открыл салон красоты "ЦирюльникЪ", который был одноэтажной зеркальной копией ателье "Стежки и петельки" напротив.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зал с диванчиком ожидания и парой кресел.
    [​IMG]

    Даже мои любимые ретро-головы наконец-то пригодились. Обожаю эти золотые звёздочки над головами симов!
    [​IMG]

    Крис уже размечтался об успехе своей цирюльни и богатстве, в целом он оказался прав - по моим ощущениям, парикмахерская - самый легкий бизнес получился, это при учёте что Кристобаль не ростоман/волшебник и не обладал никакими значками талантов.
    [​IMG]

    Первое время вместе с Крисом работал Ролан (который раньше был официантом у Панкейков), но он всем известный истеричка - не проработав и пары часов - уволился с криками.
    [​IMG]

    Но Крис и без помощников сделал за первый день два уровня.
    [​IMG]

    Вообще Крис любил делать два вида причёсок - ирокез или брил симов налысо.
    [​IMG]

    После нанял какого-то дедка, у которого тоже был странный стиль.
    [​IMG]

    И с которым поцапался Ролан, но мы потом с Крисом Ролану отомстили):biggrin:
    [​IMG]

    Несмотря на это, бизнес достиг третьего уровня.
    [​IMG]

    А потом Амидала (старушка, с которой когда-то засосался Щавель) задарила Крису телик и парень решил что она очень даже ничего.
    [​IMG]

    Амидале даже сделали нормальную укладку, а не побрили, хотя она всё равно сначала сопротивлялась, но перед Крисом сложно устоять.:spiteful:
    [​IMG]

    В итоге она тоже оказалась в постели с Кристобалем.
    Ещё была глава садоводов Тиффани, какой-то рыжий мальчик и почтальонша Барбара. В общем Криса потянуло на экзотику.
    [​IMG]

    Амидале видимо настолько понравился секс с Кристобалем, что она притащила в подарок дорогущий телескоп, его пока продавать не стали.
    [​IMG]

    А Крис наконец-то заработал бронзовый значок стилиста.
    [​IMG]

    И пятый уровень бизнеса заодно, заимел на счету почти 100 тыс.
    [​IMG]

    Правда клиенты повадились играть в сокс в салоне, чем ждать когда их побреют налысо.
    [​IMG]

    Была у Криса ещё одна страсть - мусорки, любил он с утреца вместо пробежки окунуться с головой в мусорный бак и найти там что-нибудь интересное.
    "Эх, если бы ещё и в мусорках можно было заниматься вуху!" - мечтал Крис. Такая тооонкая отсылка к грядущему эко-дополнению в Sims 4 =))
    Дамочки кстати реагировали на странное увлечение Криса спокойно, ссылаясь на то что он такой необычный и вообще он просто zero waste, безотходное производство и всё такое.
    [​IMG]

    В субботу снова выбрались в "ЗОЖ" и задарили Кукуцаполь телик на универ.
    [​IMG]

    Вообще в Зелюки пришли холода и симы чаще тусовались на втором этаже, гоняя шары, а не купаясь в бассейне или зависая на футбольном поле.
    [​IMG]

    Крис же пытался подкатить к местным футболисту, но он такое поведение не котировал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато в зале обнаружилась Элиза Панкейк.
    [​IMG]

    Которая была совсем не прочь изучить поближе накаченное тело Криса.
    И блин, я всё понимаю, охота свой пресс всем демонстрировать, но вот же рядом пустые душевые!
    [​IMG]

    Как вы понимаете, Элиза явилась вечером на свидание, томно вздыхая по рыжей бестии Джудичелли.
    [​IMG]

    Сначала конечно изображала из себя недотрогу и что она "не такая", но и она оказалась в постели с Кристобалем.
    [​IMG]

    А в воскресенье позвонила некая Эмбер и предложила потусить, хитрец Крис предложил потусить у себя в салоне.
    [​IMG]

    Эмбер оказалась вполне ничего и после прогулки согласилась заглянуть к Кристобалю в гости.
    [​IMG]

    А после притащила в подарок диджейский пульт, который Крис теперь думает подарить Вельвете в клуб.
    [​IMG]
    Итого за неделю Крис переспал с десятью симами, выполнил ровно половину программы.:spiteful:

    Кстати ещё немного обновили салон снаружи, теперь там есть фотобудка и автомат с закусками.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 16 другим нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    megadyatel, привет-привет! Я так рада что ты и сюда присоединилась, надеюсь заделаешься постоянным читателем :smile:
    У меня даже мрачняк обычно какой-то карамельный получается %)

    Блин, а чегоооо? Я люблю пообсуждать всякое):crazy:

    Неееееет! За чтоооо) Вельветка же на самом деле ничего к Щавелю не чувствует, а в клубе просто сработал рефлекс собственнический: "Ты мне не нужен, но с другими бабами не водись!" А вот Сашенька Щавеля любит! Даже чары Кристобаля на неё не действуют.

    Вот такой мрачняк от меня было бы совсем неожиданно узреть, хотя посмотрим как дальше игра пойдет. Кстати, спасибо за хорошее сокращение, для Вельветы! Ветка ей подходит)

    Я вообще считаю, что челлендж крайне недооценённый! Я с него еще тащилась в те времена, когда он только прибыл в симское славянское сообщество, а окончательная цифра, которая многих пугает - это всего лишь условность, главное процесс!
     
    megadyatel нравится это.
     
  7. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Да я читаю, просто комментировать получается не очень и не всегда. :redface:
    Ну вот чем-то цепануло, наверное, гештальт какой-то незакрытый хд Хотя понимаю, что Щавель достоин большего и с Саней наверняка будет счастлив, а вот поди ж ты, душа требует жести :devil::pardon: пора писать фанфики :LOL: шучу, конечно
    Вроде бы так, а вроде и не совсем... Процесс - это конечно здорово! Но и до конца добраться хочется)) а это может оказаться проблематично, если процесс успел задолбать... У меня так и было почти с ПГ, только город крашнулся раньше, чем я выгорела как градостроитель))
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Понимаю, у меня тоже бывает время только читануть интересующее за утренним кофе. Пока вот карантин и работа на дому - отрываюсь.

    Ахах, по симам моим ещё фанфики не писали! :LOL:

    Ну вот я начинала раза четыре город, и каждый раз забивала, хорошо хоть не выкладывала, пока не начала Зелюки, поняла что вот это ОНО.
    Конечно у меня бывают периоды когда никаких симов не хочется. Вообще. Совсем. Но неизменно к ним возвращаюсь. А челлендж этот как стиль игры - вроде и играешь, а вроде и династиец! :biggrin:
    А насчет цифры - Алыч тут новые правила подвезла, по ним есть ещё способы увеличить сим-множитель, что дает возможность приблизиться к заветной цифре, тем более в нём и умершие симы учитываются.
     
    megadyatel нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да блудом своим и разозлил, че ходить-то далеко? :pardon:
    Подожди ещё, Саша, ты присмотришься и передумаешь :spiteful:
    Тебе бы это, в мага его тоже обратить:dontknow2: с такой-то рожей
    Как говорится, один раз не... меняет ориентацию
    Походу, даже в Зелюках уже сообразили, что целоваться с парнем, жрущим с помоек - такое себе:nausea:
    Экзотика, так экзотика:pardon::spiteful:
    :shock2:Шустро вы, однако
    Ну да, зачем водить симов домой, если можно не водить их домой :pardon:
     
    Zerva нравится это.
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    orsola, хэй-хэй) Как тебе кстати Крис у меня? Про причёску я помню ты тогда писала в репутации, мне кажется он более легкомысленным выглядит, чем у тебя)
    А ну да, чёт я не сообразила):biggrin:

    Так она и второй раз отказала и свалила со свиданки, не буду её мучать уже - хочет за Щавеля - получит Щавеля.

    Как вариант. Злой маг Травень, бггг)

    Он не только сексист, но и это самое, против меньшинств походу дела) Хотя у него в фетишах трусы - любого сима раздень и Веня весь ваш.

    Зато он бесконечно добрый!

    В правильном направлении мыслите товарищи!)

    Оставшуюся половину хотим добить когда Крис будет осеменять симочек в других семьях Х)

    На это и был расчет)
     
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да вот смотрю на него и думаю своего тоже переодеть и причесать, а то ходит в том, что рандом выдал:facepalm:
    Лавочку ему волшебную откроешь. "Травяные настойки Травеня" или "Отравы Травеня" :spiteful:
    Уже вижу, как он кродёться к Малине и получает рой пчёл:spiteful:
     
    Zerva нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вельвета шарит в клиентоориентированности и мотивации потребителей :spiteful:
    Я надеюсь, Щавель эту даму не упустит, потому что если упустит, то точно будет неудачником последним :facepalm:
    Я художник, я так вижу :bugaga: зато у них есть свой стиль, а не туфта разная, направо и налево раскидываемая
    Ага, настолько понравился секс, что она решила вывести его на новый, космический, уровень :spiteful:
    Бедный Боб.... Пилят его, пилят, а в постель к другому прыгают. Смысл пилить тогда? :facepalm:
    Судя по белью, у неё на эту прогулку были четкие планы :LOL:
    Сходи к парикмахеру и сфоткай потом свою новую прическу :bugaga: хотя мы все здесь понимаем, с какими целями эта будка тут стоит :spiteful:
     
    Maroo и Zerva нравится это.
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Переодень его во что-нибудь секси)

    Жалка во вторых симах травничества нет, ему бы подошло)

    Ну к Малине он вряд ли рискнет сунуться, а вот ко всяких Панкейкам или Узопокам будет очень стараться!

    Я тоже пальчики скрестила, надеюсь к тому момент, как Саню можно будет подселить, у нас откроется вакансия в криминале и её не нужно будет увольнять.

    Ну тык бабка не родит уже никго если что, поэтому выход есть)

    Ну вот такой вот Боб несчастный любитель блинчиков и сыра.

    Я очень люблю это бельишко, оно шло на какой-то День Св. Валентина в оф. доп. материалах к игре и оно выдаётся рандомно симкам, забавно выглядит)
     
    koffka2 нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Дайте-ка угодаю. Замутил с кем-то, кто нравился великому и ужасному Инидусу?
    Не ну с далёкими далями всё очень даже получилось:pardon:
    - Так, за вход я заплатил, а вот за коктель платить не обязан:hihi:
    Ради очередной девушки грех не поддержать беседу о сыре:smile:
    Я так понимаю, на этой улице планируются все дома в таком стиле?
    У них там морковка из головы растёт?:bugaga:
    - Щас как забацаем вам волосы дыбом, ой, что-то пошло не так, бреем налысо:D
    Это парочка прямо как граф Обдолбанов и алкоголик Миша:bugaga:
    Тоже Щавеля любит?:hihi:
    Нееет, он не только пресс хочет продемонстрировать, но и еще кое-что:spiteful:
    Хммм, а он хитёр. Понимает, что надо делать с Вельветкой.
    Вот это стахановец! Вот это уровень! Учись Один!
     
    Maroo и Zerva нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я пытался, но кажется, это немножко не моя тема :dontknow2:
    [​IMG]
    Вот не надо тут!:nono:Белла чиста и непорочна, если забыть о её первом муже и двоих детях
    Zerva очень удачно вывезла из Обдолбаново эксгибиционистов :bugaga:
     
    Алыч и Zerva нравится это.
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    В Крисе умер еврей походу)

    не то что бы планируются, за ателье стоит еще ресторанчик Панкейков, просто я подукмала начало улице бусь будет зеркальным, удачная же постройка, почему бы не повторить?)

    Лук скорее, что бы зимой свежая зелень была)

    НУ ирокез это типа удачная стрижка - демиург веселился просто. а налысо это Крис по собственной инициативе брил. =)

    Миша кстати у нас тоже работал, но недолго, видимо ушёл обратно к графу, а этот дедок прижился.

    Не-не, они же как замутили, так и закончили в отчёте с Щавелем-неудачником.

    А там пусто! Как у Кена):bugaga:

    Ну продавать пульт смысла нет - Кристобаль и так теперь богач, а Вельвете для клуба пригодился бы.

    Это просто демиург был в азартном настроении: Сейчас еще один любовник и всё! Ну ладно, вот этот точно последний! Ну округлим до десяти и закончим)

    Ему идет пучок это) Я его тоже недавно скачала, надо будет примерить)
     
    Алыч нравится это.
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Итак, наконец-то я закончила вторую неделю и хочу подвести некоторые итоги:
    • за это время население выросло на 60 человек и если бы я не переселила Дусю к Малине, можно было бы создать еще один государтсвенный лот и см-множитель был бы больше.
    • на университет накоплено 100 000 тыс. симолеонов, я считаю это очень даже неплохо, если повезет то уже третье поколение города сможет получить высшее образование, а может кто-то из второго тоже
    • в городе 7 жилых участков и 8 общественных, один из которых государственный, я только запуталась - бизнес-пригород уже можно добавлять или надо дождаться пока кто-нибудь достигнет вершины карьеры в Бизнесе?
    Я правда выбрала не самое удачное время для фотографирования городка, но сейчас в Зелюках у всех почти наступает зима. Только почему-то в режиме города снег неравномерно лежит. :dontknow2:

    Так же сделала большую картинку и подписала кто где живёт и что где находится. Магический магазинчик Достоевских не влез, но его видно на втором снимке ниже, где-то вдалеке за ёлками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карта города честно скачанная, автор nepheris, правда блог её удален, но саму карту можно всё еще найти и скачать на Lana CC Finds:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Хоть карта и была изначально декорирована - дальше я её допиливала сама, выращивая бесконечные сосны и добавляя другой декор, по берегам тут еще камыш растет, но зимой его нет.
    Я в градостроительстве не мастер и пока россыпь домов выглядит несколько сумбурно, но со временем надеюсь станет лучше. Если что, предложения и идеи по развитию Зелюк принимаются. И да, я до сих пор не поменяла название города в игре.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Hikkania, Asara, annelise и 9 другим нравится это.
     
  18. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Пытался подкатить к Дусе или, о ужас, ел из его помойки?
    Я так понимаю появился кандидат на роль отца второго ребенка Вельветы?
    В Обдолбаново фирменный макияж, а в Зелюках будет фирменная прическа от Криса:biggrin:
    Есть из тарелок и мыться в душе - для слабаков, настоящие мачо едят из помойки и моются в раковине:spiteful:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А она не маленькая? Как все домики в ней поместятся? И как я поняла, там два типа ландшафта, оттого и глюки со снегом, наверно...
    Я могу только посоветовать на будущее взять большой бизнес-пригород.
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Алыч, насчёт бизнеса спасибо за разъяснение =)

    Мне не кажется маленькой, тем более я не люблю большие лоты у меня они обычно 1х1,1х2,2х2,2х3 максимум. Ну вот еще строила спортивный большой, но это только ради правил) А так бизнес-районов же можно сколько хочешь добавлять, лишь бы условия были для добавления)
    Вообще там сверху еще есть район с дорогами. там типа ферма и пригород деревенский, но так как там никто не живёт - не фотографировала там, это в районе акведука.

    Ну как я писала выше - не очень люблю большие карты, неуютно мне в них =)

    lilit13,
    Возможно и то, и другое и третье)

    Скорее всего, и возможно не только Вельветы) но и Эммы, Элизы и кого-нить ещё

    Ахах) Да видимо в Зелюках и Обдолбаново всё с ног на голову перевёрнуто и симы плюют сердечками в жрущих из мусорки)
     
    Алыч нравится это.
     
  21. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Название города в игре лучше не менять, у меня пару раз бывало, что после смены названия города, игра отказывалась его грузить:wacko::dontknow2:
     
    Zerva нравится это.
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Пришло время снова заглянуть в основной дом Бумажек.
    [​IMG]

    Или не совсем? Посмотрев телевизоры в багаже Куки, демиург пришла к выводу что двое еще не дарили мзду на универ. Проверили по отчётам - это оказался Щавель и Ветка.
    Поэтому сначала демиург зашла в эти семьи и по-быстрому задарила телики Кукуцаполь. Теперь их стало правильное количество, а Куки пошла отпрашиваться у родной дочери с работы.
    [​IMG]

    Отпрашивалась для важного дела - дуракаваляния в снегу)
    [​IMG]

    За этим занятием супругов застало известие что пора повзрослеть Уно.
    [​IMG]

    Из миловидного малыша Уно превратился в ушастую Чупакабру со злостным характером, надо будет им файтинг с дочерью Дуси устроить. Зато чистюля, мне обычно из космоса неряхи прилетают.
    [​IMG]

    Следующие пара суток ушли на то, что бы научить малыша всему для самостоятельной жизни, потому что дальше должны были подрасти близнецы.
    [​IMG]

    Кстати к близнецам Уно относился прохладно, Тумнал так и вовсе недолюбливал, с котом и то отношения лучше.
    [​IMG]

    Еще при всех закрытых дверях и калитках в дом ворвался пингвин.
    Демиург всё недоумевала - куда это он?
    А пингвин оказывается спешил на чашечку кофе к снеговику. :cup1:
    [​IMG]

    Настало время повзрослеть близнецам, родители думали каждый о своём, но строго не об именинниках.
    [​IMG]

    Товарищ Мусс - игрун и свинота, зато добряк. Сестра его тоже свинота, но стесняшка зато и менее добра, чем брат.
    [​IMG]
    Потом несколько дней ушли на обучение малышей с последующей дислокацией на пляж к Уно.
    [​IMG]

    Но втроём они недолго тусили, потому что Уно пришло время взрослеть.
    [​IMG]

    Такой вот оторва получился.
    [​IMG]

    Затребовал себе личную комнату, демиурга унесло немного в космическую тему.
    [​IMG]

    Теперь Уно играет с муравьями в раптора или хищника.
    [​IMG]

    А на кухне случилось ЧП. Почему-то вокруг всего лишь одной миски с хлопьями образовалась целая стая мух, ликвидировать это отправили наименее ценного сима - Лео.
    [​IMG]

    Мух Леопольд ликвидировал вместе с кашей, а потом заснул в спальне стоя, как лошадь. =))
    [​IMG]

    А Куки, немного сменила имидж и отправилась в ателье хвастаться браслетами из ракушек.
    [​IMG]

    В магазине Брусника стала первым управляющим симом с золотым значком кассира. Ну наконец-то! Нравится мне кстати круглые цифры в предприятии.
    [​IMG]

    А некоторые новые жители вели себя отвратительно. Крис приперся в ателье и протусил там до закрытия не купив ничего. Никакие уговоры и способности Кукуцаполь на него не действовали, только минусил и снижал нам лояльность клиентов. Ну да ладно, на каждого недовольного, найдется в два раза больше довольных покупателей, в том числе и ведьмаки.
    [​IMG]

    Дома Куки с Лео мешали коту своими массажиками.
    [​IMG]

    А Уно опробовал игровой автомат, который притащил отец с работы, за игру на нём капает денежка, что только в плюс бюджету Бумажек.
    [​IMG]

    Хоть инопланетянчик и не был Кукуцаполь родным сыном, она старалась уделять внимание и ему.
    [​IMG]

    Уно в ответ убирался в доме. Сантехнику симы запустили до скотского состояния.
    [​IMG]

    В пятницу вечерком Куки вернулась довольная с работы (её кстати понизили)...
    [​IMG]

    Потрясла пыльцой и натрясла себе ещё одну дочь и шестого ребёнка - Ежевику.
    [​IMG]

    Потому что близнецам пришло время взрослеть, а их место на пляже заняла Ежевика.
    [​IMG]

    Близнецы удачно повзрослели, напугав папку. Совсем заработался наш карьерист.
    [​IMG]

    И пока Лео показывал коллеге новые кеды, Тумнал играла с мамой, а Мусс налаживал отношения со сводным братом. Ежевика же флегматично перебирала кубики.
    [​IMG]

    Демиург немного не рассчитала с бюджетом, поэтому комната близнецов получилась с аскетичной обстановкой.
    [​IMG]

    Это Тумнал.
    [​IMG]

    А это товарищ Муся. Откуда у Муси такой шнобель тапира - вопрос риторический.
    [​IMG]

    Сначала дети по очереди тискали кота и доставали его с командами, а потом разбрелись по своим делам.
    [​IMG]

    И если Муся с радостью присоединился к Ежевике, рисуя незатейливые картинки.
    [​IMG]

    Тумнал же во всём подражала зелёной маме и брала у нее уроки по рисованию шедевров.
    [​IMG]

    Уно же удачно косплеил лягушонка.
    Чем занимался Лео, доподлинно неизвестно, наверное отдыхал после работы.
    [​IMG]

    В выходные Бумажки всем составом (кроме Ежевики) решили выбраться в спортивный центр.
    [​IMG]

    Кукуцаполь показала что она ещё ого-го!
    [​IMG]

    А Муся вместо игры в футбол завёл себе подружку.
    [​IMG]

    Тем временем в спортзале...
    Интересно, это Эмма плохая балерина, или её сбил с равновесия оголённый пресс товарища Джудичелли? :biggrin:
    [​IMG]

    Потом мелкие купались в бассейне, близнецы даже не побоялись прыгнуть с трамплина, это всё потому что у них были спасательные круги с уточками.
    [​IMG]

    Уно же пытался познакомиться с зеленокожей девушкой, найти так сказать себе инопланетную пару.
    [​IMG]

    Дома у Муси проклюнулась любовь к природе, поэтому ему поручили ответственное занятие - снимать спелые овощи. Кто-то же должен стать садоводом и перенять все знания Кукуцаполь.
    [​IMG]

    Уно неожиданно воспылал интересом к Ежевике, желания были тоже с ней связаны. Наверное это из-за зеленой кожи.
    [​IMG]

    А потом Ежевика повзрослела. Оп! И уже взрослая женщина, а что с бровями?!
    [​IMG]

    Первым желанием Ежевики было задружиться с Уно, а на заднем плане как можно заметить Тумнал рисует портрет мамы.
    [​IMG]

    Поколдовали немного перед зеркалом. Вика конечно не красавица, может когда выпьет настойку - станет интереснее. Я так понимаю это тот же Щавель по внешности, только девочка, особенно в профиль похожи.
    Зато у неё шикарные фетиши! Если что, фетиши я не меняю при взрослении. Знаю-знаю какой рыжик ей подойдет, может даже два):spiteful:
    [​IMG]

    Не теряя времени, двинули в клуб. Здесь нас с Викой интересовал один зелёный бармен.
    Бармен тоже был очень заинтересован Ежевикой, тем более она так сочеталась с его фамилией!
    [​IMG]

    Веня заявил что Вика лучше всех и даже немножечко влюбился. В общем знакомство прошло удачно и будет у меня в обозримом будущем семейство с фамилией Травень)
    [​IMG]

    А пока Вика топтала Вене ноги, на танцполе зажигал Дуся):cool:
    [​IMG]

    Кстати о внешности - всё познается в сравнении, и если посмотреть на клиенток Кристобаля, то по сравнению с ними - моя зелёнка королева красоты!
    [​IMG]

    Тумнал тем временем закончила мамин портрет, Кукуцаполь одобрила, значит можно вешать на почётное место.
    [​IMG]

    Ежевика же определилась наконец с мечтой жизни, поискала вакансию (не нашла), а потом присмотрела себе новый дом.
    [​IMG]

    И в ночь понедельника спешно уехала из родного дома, прихватив на память о пляже пару цветных стёклышек.
    А телевизоров уже 11
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 14 другим нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У тебя даже статистика собрана по этому поводу? :LOL:
    Мне кажется, или это будет весьма очаровательный молодой человек :spiteful:
    И всё-таки - это такая обработка скринов или у тебя стоят какие-то шейдеры? :spiteful:Откуда столько сочности в игре?

    И не надо гнать на Вику, она хороша собой!! А после преображения так вообще :thumb:

    И я умираю с того, как непринужденно живёт семья Куки :heart2: отдельный сорт удовольствия на такое смотреть
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ой, да неправда, милый малыш. Нос у него есть вот...:yes:Да и вообще, он наверняка станет выглядеть лучше, когда вырастет
    Или любовь :spiteful:В достойную противницу грех не влюбиться, а?
    Ещё одну злую ведьму чую я:spiteful:
    Так он себе новых партнёров искать пришёл, а не шмотки :keepinmind:
    Ахаха, вот что бывает, когда в семье несколько свинот:facepalm:есть у меня одна семейка, у которой и ванная грязная, и унитаз воняет зелёненьким, и весь стол в тарелках, а тумбы - в тортах недельной давности, а по полу книжки раскиданы:facepalm: Готовься, в общем, к взрослению:spiteful:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ахаха, а Малина ехидно ухмыляется за бильярдом:spiteful:Пару он ищет, ага...
    Кажется, ваш идеал-плантсим Брежнев:dontknow2::pardon:
    Вот мы и выяснили, чего до этого Веня был такой недовольный и плохо на контакт шёл:yes:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Какие безответственные товарищи, уклоняются от уплаты налогов! Репомэна на них нет!:bugaga:
    Когда чуть-чуть не дошёл до кровати.
    Я обычно знаю у каких симов в кормане ветер. С такими я сначала здороваюсь, а потом прощаюсь. Если просто выгнать сима из магаза, он минусы пускает:dry:
    Просто кот возмущается, что ему никто массаж не делает.
    Интересно, это последний ребёнок или Куки всерьёз решила таким способом население города увеличивать до посинения?
    Очень дальновидный товарищ :D Понимает, что демиург будет от него требовать.
    Когда думал, что ты уникальный, а оказалось, что таких как ты - полгорода:bugaga:
    С мамкой её никто не будет путать?
     
    Trofy нравится это.
     
  26. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Не то что бы статистика, просто обращаю внимание на это)

    Разве что внешне, внутри он злостный чистюля)

    Обработка конечно, прогоняю через экшн в фотошопе, когда картинки режу.
    Я не гоню - просто сравниваю с другими отпрысками Кукуцаполь)
    Это всё потому что они на пляже)

    Милый и гнусный)

    Да я уже за пару семей отыграла - там таких противниц народилось столько, что демиург всерьез опасается массовых драк - все злостные свиноты) Я как бы таких симов люблю, но не весь же город!

    Реинкарнация):crazy:

    Уклоняются от налогов, угу)

    У Криса 100 тыщ в кармане, это он просто конкурентов валит.

    Скорее всего последний, мне просто всё покоя не давало имя Ежевика) Хотя, я не зарекаюсь.:wink:

    На самом деле зелененьких немного, это мне в свое время @Lamare делала рандомизатор инопланетного скинтона, но он видимо по хитрому настроен - симы не так часто с ним генерируются.

    Не будет) Кукуцаполь красивее) Тем более Вика временно ростоман - бизнес поднимет и расколдуется.
     
    Trofy, koffka2 и Алыч нравится это.
     

Поделиться этой страницей