1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, я знаю об этом. Ну в общем, это уже в третий раз!! :mad:
    В симс тоже был такой финт, когда они каталог "жуткие вещи" в другой расцветке добавили с бесплатной обновой :D
    Ну, это не про меня. Я ни во что не играю, сравнивать мне не с чем - я сравниваю только с симс и просто хочу разнообразия в анимациях и фишках.

    Я, кстати, силюсь вспомнить, страдала ли подобным тройка? Интересно.
     
    Hikkania нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, я тоже за разнообразие - оно всегда хорошо.
    Подумала про тройку, и если брать глобально геймплейные фишки и допы - у меня наверное не вспомнится каких-то прям претензий (кроме тех, что все это было как повтор симс 2, расширенного до открытого мира).
    Но скажу, что зайдя в тройку вот недавно, я ужаснулась от того, на сколько эмоциональное разнообразие на лице симов невелико по сравнению с тем, к чему нас уже приучила четверка.
    Мне не удавалось словить нормальных лиц - было ощущение, что они постоянно кирпичом, и не важно, делают они что-то, разговаривают или думают... А когда эмоционируют, то лица принимают крайне нефотогеничный характер, и фоткать это все равно не хочется =))))))

    Возвращаясь к текущей теме. Если говорить о новизне, в четверке и даже вот в этом аддоне - все же затрагиваются новые темы, новые активности, которых не было в предыдущих частях. Удачные эти решения или не очень - вопрос второй. Но все же плюс, что у нас появится какой-то новый опыт хотя бы идейно. А на сколько он будет новым физически-геймплейно - посмотрим....
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А анимация в душе такая же как в чулане.

    Я вот тут еще объективности ради вспомнила все тот же Путь к Славе. И что у нас там было в плане анимаций? Ну тоже так-то не густо. Половина из профессии актера просто калька с внутри игровых. Профессия, город + система славы и собственно все.

    Но отторжения доп почему-то лично у меня не вызывал.

    Этот вроде даже масштабнее по механикам и в отличии от Сезонов имеет даже собственный город. Может конечно поэтому мы имеем как следствие северное сияние в Виллоу Крик и вот это все.

    Пока что нас ждет навскидку:
    - город
    - профессия
    - система экологии влияющая на весь игровой мир
    - новые варианты получения энергии и воды, соответственно влияние на экономику игры
    - создание лимонадов и джемов
    - система крафта/переработки
    - ЛЕСТНИЦЫ

    В общем я не соглашусь что контента прям меньше, чем раньше. В сравнении с островами разве что.

    Другой вопрос что лично для меня он остается непривлекательным, потому что не атмосферно и все тут
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    4aika_li, лестницы будет в патче, отдельно от дополнения))
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    2 штуки: строительный инженер (та самая тетка с пушкой) и внештатный производитель
    они в патче, тут только доп. раскраски.

    Мне кажется, что наполнения там вполне на доп. Просто концепция многим не заходит. Юго-Восточная Азия, наверняка, сказала "наконец-то" про насекомых, а у нас фу-фу-фу. Те кто очень серьезно относятся к экологии страдают от упрощений (ну то есть упрощения космической отрасли, медицины, науки и т.д. до этого не смущало, а это – да, потому что это близко к тому, что волнует и то, что знаешь хорошо). В общем, доп на любителя весьма вышел. И оооочень обсуждаемый :D
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахаха смущало, вообще-то! Все были в восторге от карьер в стиле "санитарка - оп! - хирург" :D
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, так уже 3 линейки так живем :smile: Это условность симов. Мне больше нравилось в тройке, где начинаешь с мойщика уток и донора органов, если правильно помню )
     
    Тот ещё ленивец и Mandarina нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    И мой любимый наконец-то космонавт на пенсии =))
    И кстати, хирург без одного глаза и почки, потому что на заре научной юности мы были донором органов :crazy:
    Я тут намешала, конечно, разных профессий и линеек, но суть - да. Упрощение оно во всем. И неестественность проявляется во многих аспектах жизни симов. Но шопаделать? Все равно же купим и будем играть в это =))))))))))))))
    Ради ящичков, хлама и прочая прочая....

    Кстати, звездный аддон адски богат на декор для историй, так что считаю, что он бомба.
    Глядишь, и в этом найдутся интересные штуки, ради которых он попадет в коллекции игроков
     
    Уля Альбатрос и Hikkania нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    кстати да, и показали это добро только на стриме, в конце. Я когда увидела, у меня аж челюсть отваливаться начала, понимая, сколько там добра для писателей историй, постановщиков, фанартистов и тд
     
    Aff нравится это.
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Но в путь к славе было интересно играть, изучать уровни славы, репутацию, новую карьеру, он меня прям вот затянул именно по части геймплея. А тут... С одной стороны, хорошо, что наполнение объемное, но тематика странная. Есть куда более ожидаемые вещи. Полноценные путешествия, больше сверхов, машины в конце концов. Игре 6 лет, машин нет до сих пор, но зато будет гусеничное мясо, мда...:nuts:
     
    ElectroTrish, Hikkania и orsola нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да, я только что прочитала об этом в новостях ВК, даже репостнула себе :D А эти кадры с дикой свалкой вокруг, ммм! Доп можно назвать "Жизнь на помойке", и я уже очень хочу его :D Даже стала всерьёз задумываться, а не открыть ли мне ещё одну династию с потомками ПигСкримов... :D
     
    Mandarina нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Обещанный обзор стрима про Симс 4 Экологическая жизнь.

    [​IMG]

    Все на так плохо на мой взгляд, порадовал и кас, и режим покупки, и производство разных штук. Но мнение редакции может не совпадать, как говорится :smile:


    P.S. днем еще чуть скринов добавлю. Если где косяк или ошибку увидите, смело жмите пожаловаться или кидайте мне в личку, писала в ночи, так что сорри.
     
    Ljubov134, lilit13, orsola и 8 другим нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Все никак не могу сформировать мнение об этом допе. Вроде как все это интересно, но в то же время жизнь симов становится какой-то слишком сложной, хорошо, что всю эту фигню можно отключить в настройках.
    Очень порадовал кас, кроме убогой джинсовой юбки, надетой на джинсы :durdom:
    В общем, как всегда, жду много крутых допов от креаторов. :D
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    То ли слог @Rirun хорошо поставлен в статье (и агитирует к покупке:smile:), то ли действительно в дополнении есть полезные и интересные штуки. По распродаже купила бы в половину стоимости) Это ведь дополнение? Не игровой набор?

    Но гусеницы и прочие жуки мерзость. У меня вьетнамские флешбеки из двойки сразу, где сима заживо сжирали мухи. Собирать это одно, а употреблять в пищу.... Хотя конечно азиатские страны наверное порадовались, а мне только тот фильм вспомнился с актером, который потом Капитана Америку играл, где в поезде на вечном двигателе бедняки жрали батончики из тараканов, бррр.

    И кстати по поводу мусорок, даже вуху в мусоре меня не покоробило так, как это разведение гусениц. В конце концов в мусорках симы роются с головой и жрут в других частях.

    И я рада репомену и пожарникам!!! Воров бы еще добавили и моя был бы счастлив)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    Mandarina и Viamany нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мне тоже неожиданно зашел доп после просмотра стрима. Не хотела его сразу покупать, но теперь видимо придется :D Мне понравилось, как симы могут жить в подобии контейнеров в порту - необычная у дома получается планировка. Квартиры помимо Жизни в городе, ну и всякие энергосберегающие штуки, которые помогут уменьшить счета. Старая мебель из контейнеров тоже выглядит интересно и олдскульно. Заметила, что там были стулья, как из первой части. Ну и городок вроде бы ничего, живописный. Запомнилась заброшенная железная дорога, по которой вроде как даже можно ходить, простенькое соседство, квартиры, безо всех этих роскошных домов и районов. Кинематографично в общем, так что я уже чуть менее категорична, чем была до этого :smile:

    К пожарникам и жукам равнодушна, но для интереса ферму, наверное, заведу :D
     
    Viamany нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Этот аттракцион вернули :smile:
    Я вот спокойно к ним отношусь и меня не смущало это нововведение, но во время стрима я услышала звуки! И увидела этих гусениц в движении. Это криповатенько.
     
    Hikkania нравится это.
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Жесть!

    Дважды жесть!
     
     
  19. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Меня пока больше радует патч, чем дополнение. Наконец-то в багаж сима какой-то порядок добавили. Окна, лестницы и система счетов тоже порадовали.

    Из допа больше всего порадовала возможность перерабатывать старую мебель во вторсырье и крафта из него всякого нового. Мясо на стенке это, конечно, жесть, да и поедание всяких жуков мне еще со времен "В поход" не особо заходило. Мне вообще больше нравится, когда в симс добавляют больше реализма. Например, я до сих пор скучаю по садоводству из тройки, когда растение со временем умирало, и качество семечек улучшалось только с новым поколением растений, как-то похардовей что ли было.
     
     
  20. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    После обзора стрима моё скептическое отношение к допу сменилось на милость. Мне прям зашло: докручивают до перфекта режим строительства, за который я и полюбила четверку, да ещё и добавили материалам характеристики. Блин, я на досуге до новостей о допе думала, что разрабы уже могли бы на такое решиться.
    Нравятся новые виды крафта и, да, гусеницы на еду. Надеюсь, что кузнечеков тоже можно будет готовить.
    Управление городом тоже кажется интересным, но и муторным. Но это определённо круче пустых митингов у ратуши в тройке.
    Профессии, кмк, особо интересными не будут, механника останется всё той же.
    Некоторые шмотки хороши, но с обилием доп.контента не они вообще главное. Мне нравится разнообразие именно геймплея, наличие последствий за определёные действия и усовершенствование режима стройки. За карикатурность не переживаю - это игра и, как верно заметили выше, медицина и другие аспекты тоже далеки от реальности.
    Надеюсь, слухи окажутся правдой :rolleyes:
    Upd: отдельно радует, что можно будет скрафтить комбучу - бож, да это ж родненький наш, православный чайный гриб, который раньше был дома у каждого второго. Вообще ништяк!
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Rirun и Viamany нравится это.
     
  21. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Мне очень понравились раздвижные двери и декоративный стол в сад-огород, а еще тоддлерская кроватка и шторы, я все это заберу и пойду, можна?:yes:

    УПД: картонный кукольный домик!!1
     
    Hikkania и Rirun нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Можно :smile:
    А про какие слухи речь?
    Да, в режиме покупки неожиданно много вещей, которые мне понравились. В том числе и кровать тодлеровская :smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эдрическая сила, репомен? :shock2: Так без них хорошо было...
     
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  24. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Знаем мы этих пожарных, приедут, когда все сгорели и всё сгорело и бабки снимут за беспокойство:dry:
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Они просто на крылечке перед решительным броском стоят)
    Но вообще пожарники в прошлых частях моих симов спасали, не обходилось конечно без казусов, но процент выживших всё же был больше):biggrin:
     
     
  26. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    у меня однажды сам пожарник загорелся и убежал, так шо я этим товарищам не доверяю:frown:
     
    Viamany и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей