1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Into The Woods. История дома в лесу

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Alameda, 2 май 2020.

  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0



    Давно посматривала на этот заброшенный дом, надеясь придумать ему какую-нибудь романтичную историю, но история взяла и пришла ко мне сама в виде нового челленджа :biggrin: Захотелось чего-то традиционного, незамысловатого, пахнущего хвоей и лесом) Вдохновившись местностью из сериала "Конец очень нехорошего мира" и фильмом "Дневник памяти" (разумеется!), я побежала создавать новую темку. Надеюсь, вам понравится это странное сочетание:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Frymer, kazinaki, rat_tequila и 21 другим нравится это.
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Как круто все!
    Читаю и улыбаюсь. Очень нравится как все проработано, каждый сосед - яркая и интересная личность. Очень рада что он обзавелся знакомствами, нашел работу и коллектив его принял.
    Наверное, еще рано судить, но кажется Джесси была бы хорошей и весьма интересной парой Питеру. Вроде бы она очень простая, хмурая и вся в своих мыслях, но мне она нравится гораздо больше Алисы. Думаю, если он обратит на нее внимание, она раскроется по новому. И она напоминает мне героиню "Конец очень нехорошего мира", заметно что вдохновлялась ею скорее всего :biggrin:

    Ну а Клиффорд и Мортон меня покорили. Люблю сильных и строгих мужчин с добряками-собаками :D
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Всем мои приветы и
    Камиль125, не поздно, чувак, готова их принимать :D
    manjaf, угу, лягухи помогли подкопить бюджет, ну и вообще Глиммер богат больше на ископаемые, чем на растения. Навыки пошли туго, но последние пару дней мы только и делали, что прокачивались, иногда забегая в туалет или покушать :D
    Я почти не оставила мебели, но скажу, что мне очень понравился подвал :spiteful:
    Мне кажется, соседи и в жизни часто удивляют :D
    4aika_li, Ахахахахах ты думаешь? :D Значит, Питу стоит быть осторожнее) Он бы и рад с некоторыми не общаться, но они сами наведываются без приглашения.
    Меня радует, что он создает впечатление простого парня. Надеюсь, он не растеряет это качество с возрастом.
    Спасибо, первопроходец Вилли Винки подсказала, что можно улучшать технику соседям - сюжет нарисовался сам собой :smile:
    Rirun, здорово, что они все тебе запомнились. С кем еще в городе общаться и отношения строить, если не с соседями :D
    Даа, две сестры - это же всегда веселее! :D
    Ахахаха очень даже дельный совет, думаю, Питер так и поступит :bugaga: :hug:
    OakaT, Ыы приятно слышать! Окружение ему и впрямь попалось неплохое, хотя это всего лишь первые впечатления Питера, и их отношения еще будут развиваться :smile:
    Спасибо, концовка пришла внезапно, неплохо вписавшись в характер Клиффа)
    Да, это оказалось непросто, когда туалет, душ и кухня находятся на разных участках :D
    Спасибо! :hug: Надеюсь, дальше, как по маслу пойдет, хотя не планирую слишком уж быстро прокачивать дом)
    KarinaKHDS, Спасибо! Подготовка заняла много времени, но мне тоже понравился результат)
    Хе-хе, на самом деле моей целью не было создать внешне похожую на Джесси Барден девушку, несмотря на то, что названа она действительно в честь нее. Но ее лица в игре окончательно убедили меня, кто у меня на самом деле получился :D имя Алиса и прототип ее героини был взят из другого произведения, правда уже сознательно :crazy:
    Очень рада, что они всем зашли)) Тоже люблю этих ребят
    :hug: приятно получать столько поддержки, друзья)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda, Привет, не смогла пройти мимо такой красоты:smile:
    Это что-то удивительное - казалось бы, челлендж про ремонт, запустение, дом в ужасном состоянии, тлен-кошмар-паутина, короче, но... КАК же мне было уютно и тепло читать и предысторию, и, особено, первый отчет:happy:А уж разглядывать!:heart: Кадры Глиммера - это что-то невероятное, такое живое и атмосферное. Вот уж точно, можно почувствовать свежую прохладу леса, и ощутить хвойный аромат, и даже лучики солнца на лице почувствовать и какое-нибудь чириканье расслышать))) Мне показалось, что природа тебя очень вдохновляет, потому что всё это написано как-то так искренне и от сердца - моё сердце радовалось, когда я читала:smile:

    Вообще, уют - это главное слово, которое у меня с этой твоей историей ассоциируется. И такое удивительное чувство узнавания, что ли, как будто какие-то детские воспоминания всколыхнулись. Теплые и очень радостные. Наверное, это связано с тем, что более или менее близко к природе я жила как раз только в детстве (хотя и не в лесу, нет:biggrin:), и ассоциативный ряд флешбекнул меня прям в те времена. Детские воспоминания - это всегда что-то особенное, поэтому такие ассоциации, конечно, окрашивают для меня историю Питера в какие-то удивительные нежные и теплые цвета.
    В общем, как ты уже поняла, я под большим впечатлением и получила массу удовольствия. Твоя фирменная атмосфера, которую я помню еще со своего первого появления на форуме, здесь вышла просто на какой-то качественно-новый уровень, и это прекрасно:heart2: Да, даже в дождь и ливень, кстати)))

    Питер очень милый и прикольный персонаж. Вроде ничего экстраординарного не делает, но сразу завоевывает симпатии. Приятный парень. Хотя, с другой стороны... спать на скамейке, работать за наверняка не сильно большую зарплату, мокнуть под дождем и не терять целеустремленного настроя при этом - так-то уже можно назвать экстраординарным, если подумать:D А еще он как-то сразу привлек мое внимание своим складом ума, даже не знаю, как правильно сказать... очень четким и ясным, что ли? Где-то еще на той фразе, когда он говорит "любить ей больше было некого, и поэтому она полюбила меня". Наверное, это могло бы звучать слегка цинично - но почему-то не звучало. Скорее, как трезвый взгляд на мир, наверное. Трезвый, но вовсе не черствый или мрачный. И это так здорово. Вообще, мне кажется, что у тебя здорово получается образ мальчика, выросшего в приюте. Сразу верится, что биография у него была именно такая, как написано.
    Ну и еще у него такое класное личико, не могу не отметить!:thumb: Очень типажный персонаж получился, и очень прикольный.

    Кстати о типажных персонажах. Ох, ну что за соседи, что за побочные герои! Она такие яркие все, такие харАктерные, прям любоваться и улыбаться:happy: Мне все понравились, и визуально, и по репликам-диалогам-описаниям. Разговоры с этим набором на всю голову прекрасных личностей - отдельный вид удовольствия, чесслово:biggrin: Сказала бы, что Клифф самый взрывной и яркий из них, но, на самом деле, все яркие, вообще все. Даже этот жук - отец сестренок, любитель попользоваться бесплатным молодежным трудом. Ну... почти не могу его упрекнуть, в такой ситуации, конечно, сама судьба велела починить сантехнику за счет бедняги-соседа:D Простите, я жестокая, да? Но ведь реально удобно, блин:D На самом деле я такое не одобряю, нэ-нэ-нэ, мог бы хоть горячим ужином накормить пацана. Ата-та, папаша Тейлор, ата-та!:crazy:

    Очень надеюсь, что о каждом из мелькнувших героев мы узнаем побольше в следующих отчетах. Мне интересна семья Тейлоров, хотелось бы послушать о взаимоотношениях таких разных сестер, об их житье-бытье. Ну и Клифф, конечно. Люблю таких героев - ходячий трындец по характеру, но хороший мужик в душе. Эх, Клифф, лови мои симпатии и сердечки, вот!:biggrin: А еще, когда он говорил о Мэдэлин, мне почему-то сразу представилось, что у них была какая-нибудь неразделенная любовь, или запретная, или несложившаяся, или еще что-то такое. Даже не знаю, почему - наверное, многовато мелодрам смотрю))) Ты прости, если что, я вовсе не пытаюсь притянуть в эту темку немного Болливуда, честное слово, вовсе нет:crazy:

    Ну, про красоту домика тут уже и без меня сказали сто раз, повторяться не буду. Мне очень-очень нравится твой выбор и то, как ты поработала с этим участком под себя. Здорово:heart2: Его действительно приятно разглядывать и, что важнее, там действительно хочется жить. Уверена, даже если на пути Питера возникнут какие-то сложности помимо тех, что прописаны в правилах челленджа, он все равно реально найдет счастье в этом доме. Вот прям верю-верю.

    Ты как, кстати, планируешь успеть одним симом пройти и взять дополнительные баллы - или еще не загадывала настолько далеко?)))

    Ох, короче, у меня такое море впечатлений, с ума сойти. Мне ОЧЕНЬ нравится, как всё это выглядит, читала бы и читала. Так что с нетерпением жду продолжения, надеюсь, у тебя будет море вдохновения на эту чудесную историю:smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, привет! Рада видеть тебя здесь, и спасибо за такой содержательный отзыв :hug:
    Для меня весь челлендж именно такой. По идее он должен приводить в уныние, но этого почему-то до сих пор не происходит :D В каждой новой открывающейся теме я вижу не только азарт, но и какой-то трепет что ли, любовь. Короче, простите за лирику, но уж больно он мне понравился, и вижу, что не только мне одной :D
    Да, очень, потому что я сама живу в доме с лесом напротив :smile: И сейчас, весной, творится особая магия: льют дожди, сырой хвойный запах проникает в окна. Так что я искренне рада, что могу передать частичку этого через экран) Но первоначально вдохновил меня сам Глиммер. Я считала его скучным и совершенно неинтересным, теперь вижу, как я ошибалась)
    Наверное, тот самый уют, про который ты говоришь - это просто мой способ отдохнуть душой. Я чето как-то устала от скандалов и интриг, поэтому выбрала самый простой сюжет, самый традиционный дом, самого простого парня, которому нафиг эти интриги не сдались, и села играть. Это тот формат, который меня полностью устраивает, я не настолько эмоционально погружена в историю, поэтому мне проще ее писать. Никогда раньше не интересовалась челленджами, но сейчас мне хочется выполнять задания, что-то прокачивать, чинить, творить - играть короче :D А уж если все это вызывает в читателях какие-то эмоции, то для автора это вдвойне радость))
    Короче говоря, я рада, что моя пресловутая теплая подача вас еще не бесит :D Это я говорю про тех, кто знаком с моими темами уже давно хахах))
    Пит, конечно, еще ребенок - мне забавно наблюдать, как он побаивается соседей, особенно мужчин) Но если уже сейчас о нем складывается такое мнение, то это здорово. Я не добавила в шапку, что Питер самоуверенный по характеру. Еще он любит природу, но черты я выбирала исключительно исходя из того, что они дают положительные мудлеты. Мне понравилось, как ты его описала - не черствый и не мрачный - да, он вполне способен на человеческие чувства, несмотря на то, что лишился родителей и вырос в детском доме.
    Хахахахах ой обожаю побочные семьи! Особенно если это странные соседи, живущие в откровенной глуши - там и не такое можно сыскать :bugaga: Одному ремонтировать дом как-то скучно, так что даешь больше всратых жителей рядом :D
    О, круто, что ты его запомнила и даже отдельно отметила. Все, кого я показала, будут активно участвовать в истории. Ну а то, как он поступил с Питом, уже определенным образом его характеризует. И то, что об этом его предупредила Джесси, кстати, тоже.
    О, обязательно. Вокруг дома Тейлоров как раз и будет крутиться вся эта история.
    Вахавххавхвахва как хорошо ты описала Клиффа, я ржу! :LOL:
    :LOL: Я никогда не против таких предположений, тыж знаешь
    Ну, дом-то все равно не мой) Это творения креаторов вдохновляют на какие-то новые истории. Иногда я просто смотрю на постройки, и у меня в голове уже вырисовывается целый эпизод. Вот эти вот декорации, дома, галерея - одна из лучших фишек четверки. Больше для тех, кто ленится построить что-нибудь сам, конечно, но все же :crazy:
    Ой, я особо никогда не парилась насчет баллов, честно говоря) Как получится, на самом деле. Будем успевать - окей, без проблем закончим эту историю на Пите. Если нет, то второе поколение поможет. Короче, не больше двух, решила пока так)
    Спасибо тебе большое за теплые слова :hug: Всегда рада тебя видеть! Кстати, судя по разделу вопросов, ты и сама на него поглядываешь, да? :spiteful: Планируешь тему открывать или как? :smile:
    :smile:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Питер герой. Открыть дом за семь дней это очень круто, молодец.:thumb: Да и деньжат успел подзаработать. Мне теперь тоже очень любопытно посмотреть на дому изнутри.
    Соседи действительно очень колоритные. Клифф когда только появился, даже меня напугал, я уж подумала, что Питеру теперь не только надо будет дверь открыть, но и найти способ вообще на своем участке появляться.:crazy: Но злой сосед оказался не таким уж плохим, и даже совсем наоборот, вон и ключи у него оказались, да так вовремя.
    Девочки соседки очень интересные. Алиса миловидная, не удивительно, что Питеру понравилась именно она, но тут за руку и сердце еще побороться придется. Джесси мне кажется куда интереснее, жаль, что парень пока этого не заметил. :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  7. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ааа, вот оно что:smile: Это чувствовалось, да - что не просто из воображения написано, а со знаем, так сказать, дела)))

    Блин, вот я вроде не особый любитель жизни прям совсем на природе - но это так чудесно звучит:heart: Так свежо и так умиротворяюще, круть!)))

    Господи, ты просто описала дословно мое состояние перед открытием Принцесс, вот прям стопроцентное попадание:D Так что понимаю от души:smile:

    После мрака и кошмара, творящегося в жизни вашего Адама - нет, ты знаешь, не бесит:D

    Это действительно забавно))) Но блин, вот не скажу, что прям без причин побаивается! Какие соседи, такая и реакция, знаете ли:keepinmind::D

    Правда ремонтирует он всё равно один, бедняга (и не только свой дом хдд), так что всратость соседей в качестве приятного, но непрактичного бонуса пока что:biggrin: А, ну хотя нет, ему ж Клифф выдал ключ... правда, это было почти единственное, что этот мужик сделал как раз НЕ встратенько:crazy: до сих пор ору с их первой встречи и с шахмат, омагад

    О, да, я забыла в общем потоке отметить эту деталь, но она тоже зацепила. Наверное, в т.ч. из-за этого момента мне и стало интересно узнать побольше об отношениях внутри этой семьи.

    И это отличная новость!:happy:

    О дааа! Прям плюс сто к этому. У меня так почти вся атмосфера студенческой жизни наследницы во Франции нарисовалась в голове - из набора очешуительных построек и больше не из чего, если честно:biggrin: Здания реально могут вдохновлять почище геймплея, когда сами практически создают фильм в твоей голове))) Это так круто)))

    Ой, это такая больная тема на самом деле, ты б знала:wacko::D Я очень на него заглядываюсь, и действительно хотелось бы пройти, нооо... я ТАК вовремя открыла Принцесс, кто бы знал, а? Знала бы, что появится такой челлендж, сначала бы отыграла его, а потом уж бралась за неподъемные тринадцать поколений Диснея. А сейчас я просто трезво понимаю, что три проекта объективно не потяну - и так-то скорость черепашья, а если добавлю еще темку - отчеты начнут выходить в буквальном смысле раз в год:crazy: В общем, хлопаю себя пока по шаловливым рукам и смотрю, как остальные проходят "Дом", набираюсь, так сказать, опыта. Сорвусь, наверное, однажды... но кто знает, в общем)))
     
    Alameda нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну так это ж для себя)) Вообще, так приятно, что Пит не боится работы. Как-то соскучилась по таким персонажам, их недостаток в моих краях.
    Ахахах это была любовь с первого взгляда :heart:
    капец, шо ж тогда тяжелая жизнь? :D
    О, местная красотка :hihi: Слушай, они такие все маленькие у тебя, будто реально подростки. Мне нравится, какие ты им визуалы сделала. Эх, юность-молодость))
    О мой бог...... Она меня напугала :D ЧТо с лицом??? Надеюсь, никто не умер? :D
    ААААААААААААА за штооо, Оксана, за штооо??? У них в семье, походу, ток один человек красивый, все остальные какаие-то криповые личности!
    Опять она с этим лицом... Как ты ей такое делаешь? :D
    Ахахха ничего себе, а парень - не промах! С Самооценкой все ок))
    Боже, какая прелесть эта ваша деревенская жизнь! Я так люблю, когда солнце уже село, но сумерки, и в воздухе низко-низко мыши летают от дерева к дереву! Крутяк.
    А мы рады. Куда доплатить, чтоб Лесопилкин терся почаще? аххахаха
    Как-то грустно даже стало... Но зато видно, что порядочный мужик :smile:
    Ахахха конечно, это он тебя надурил, а не ты лох и плохо играешь :D
    Я тоже не могу поверить, что у него были эти ключи, а он все смотрел, как пацан на лавке спит!!! :mad: Капец тролляка хахаха

    А, блин, забыла: С ОТКРЫТИЕМ ТЕБЯ!!! :holiday: :D
     
    Alameda нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    nastulya, я, если честно, надеялась, что он сделает это быстрее :D Но пока по лотам набегаешься, день уже заканчивается) Сейчас играю, и уже конечно проще все стало в сто раз)
    Покажу обязательно, уже наснимала :smile:
    Хахахах здорово, что ему удалось тебя напугать! :bugaga: Но на самом деле он добрый и пушистый, хоть периодически и будет выдавать что-то подобное))
    Ну так еще не вечер, мы пока в самом начале пути :wink:

    Ой, что такое? Реми Старфолловна устала от мрака? :bugaga:
    Согласна, я бы к ним вообще не приближалась :D
    валяюсь :LOL: все именно так и есть!
    Хахахах это чувствуется) А ты не мелочишься - 13 поколений! У меня нет слов во что ты ввязалась :D

    В деревне ее мало, кто боится, мне кажется) Я тоже соскучилась по простым парням и по людской простоте в принципе.
    Даа, классный резкий мужик
    Ну... когда грязный, голодный и без чаевых? :D
    Пасиба, рада, что выходит правдоподобно :smile:
    \Хахаххахах это обычное ее лицо, привыкай :D
    Нет, еще мамка красивая. Алиска в нее пошла, а младшая в папеньку
    Она сама, клянусь!
    Я бы тоже ей восторгалась, если бы Пита вечно не жрали мыши, пауки и пчелы!
    Ты знаешь, куда и кому :D
    Ну типа проверил, что Пит и правда тот, за кого себя выдает, и отдал:bugaga: Но да, я б тоже офигела на его месте. Это он просто слишком рад был, что ключи получил, так бы может и сказанул лесопилкину что-нибудь (нет) :D
     
    Remy_13 и Del нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Alameda, поздравляю с началом челленджа, чувствуется, что история обещает быть очень
    С первых скринов я залюбовалась домом и его хозяином. Да и соседи мне очень понравились, и сумасшедший мужик охраняющей дом и две юные соседки, такие яркие и интересные герои)))
    Очень красивый парнишка, обожаю такой типаж у мужчин)))
    История конечно очень печальная, но мне нравится, что Питер никого в этом не винит, кроме себя, чувствуется, что он ответственный парнишка на самом деле, поэтому уверена, что у него обязательно все получится
    Этот парень мне нравится все больше и больше)) Его сложно назвать мальчиком, потому что несмотря на свой юный возраст, чувствуется, что он уже настоящий мужчина. Не могу не отметить, что ему идет легкая щетинка, она совсем не старит его, напротив, очень хорошо ему подходит, она так мило смотрится, совсем не старит его))
    Очень красивый дом, заросли мне очень понравились))) чувствуется, что если сделать ремонт, то дом получится отличный, а с таким характером, как у Питера, я в этом не сомневаюсь
    Очень миленькая, не удивительно, что она понравилась Питеру))
    ой)) а мне Джесси больше Алисы нравится, конечно Алиса куколка внешне, но Джесси такая интересная и заметно, что она не поверхностная личность, она прям как голос разума.
    Обидно конечно стало не много за Питера, что его использовали, ничего не дав в замен, но с другой стороны, видимо он сам был рад обмануться. Все же надеюсь, что он заметит вторую сестру, которая может и не такая яркая, как Алиса, но что-то мне подсказывает, она настоящий цветочек и еще может расцвести не хуже своей сестры)))
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.747
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, ай донт белив итс тайм фор май каммент! Энд ай хоуп ю хэв мерси фой май лэйтнэс! Гад блес викендс!

    С большим наслаждением я окунулась в мир твоей новой истории! И должна сказать, что за один отчет тебе удалось с блеском раскрыть новый город и характеры его жителей!
    Про природу я вообще молчу: тишина, зелень высоких сосен и чистота горных речушек... Так и хочется купить пикап и рвануть в путешествие по извилистым дорогам посреди леса. Представляю, какие чувства обуревали Питера, когда он туда приехал. Вот оно, все твое, протянуть руку, но пока такое недоступное. Потому что вряд ли можно оценить это место по-настоящему, когда ты не знаешь, как дальше быть и с чего начинать. Хорошо, что он не растерялся и сразу устроился на работу, сразу видно, что долго думать не будет, а решительно пойдет вперед. Отличная черта для начала такого непростого дела, как восстановление огромного дома.
    Понравилась ваша закусочная, очень атмосферно и здорово! Причем не самое плохое место для работы подростку, ему очень повезло!

    Лесопилкин у меня тоже в фаворе, ну ты знаешь! Такой грозный, злой мужик, совсем одичал без хорошей компании рядом. Наверняка Питер поможешь растопить лед в его одиноком сердечке и они станут друзьями. По крайней мере сцена с шахматами это нам обещает.
    Алиса с Джесси такие разные, но в то же время очень похожие. Мрачная Джесси хоть и выглядит отстраненно и даже странновато, но все же думаю, еще проявит себя. Алиса же первая хорошенькая девчонка на селе, поэтому неудивительно совсем, что запала в душу нашему герою. А вот их папочка жуткий! Не знаю, как тебе это удалось: низкий лоб, брови... Но выглядит он очень неприятно! Хорошая вышла сцена, где он в дождь выбежал к Питеру: явно готов на все, ради халявы и выгоды. Мерзкий тип, не нравится он мне.

    Очень жду продолжения и развития событий! А пока поздравляю вас с открытием дома, ухххх заживете!
     
    Alameda нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, да, от них можно всякого ожидать, спасибо)

    Персефона, Привет, рада, что ты тоже к нам заглянула :smile: Люблю работать с побочниками, поэтому рада, что они все показались тебе интересными)
    Есть в нем такое, хотя из-за того, что он не ходил в школу, игра наоборот решила, что он безответственный и выдала Питеру новую черту :D Пока не знаю, как она проявляет себя в быту, но поговаривают, это что-то не очень приятное
    Мне она тоже нравится, чуть позже сделаем ее погусше :cool:
    Да, хмм только я не знаю, успеет ли он до своей смерти выполнить все задания
    Джесси у нас глубоко смотрит, по-другому не скажешь, но может и Алиса еще раскроется? а вдруг :D
    Она заставит, если Питер ее не заметит :bugaga: Про рад обмануться, ты в точку. Мне вот не жалко его, дурака))
    Ахахахахахах Влада, я валялась с твоих гад блес викендс :LOL: я считаю, это должно стать нашим девизом по жизни!
    Ой приятна приятна :hug: Я так люблю эти маленькие обособленные мирки со своими художественными вымыслами, поэтому рада, что нечто подобное начало вырисовываться и тут :heart:
    Пит сразу полюбил городок, несмотря на то, что это, по сути, обычная деревня. Обычно подростки наоборот стремятся к движухе, но пареньку не хватает дома и чего-то стабильного в жизни. Неудивительно, что он так быстро привязался к этому месту)
    С точки зрения сюжета - повезло, а с геймплейной - она только время его тратит :D
    Ой Лесопилкин вообще задумывался другим, но холерики такие смешные в игре, что я сделала его немного туповатым, хотя в быту он очень даже классный и хозяйственный мужик. Кому-то повезет короче :spiteful:
    Я сама не знаю, как так вышло! Он еще вечно крипово улыбается в игре, так что мне тоже каждый раз жутко :wacko:
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой, это грустно, что хватанули ее. Она в карьере мешает, часто выпадают задания которые снижают продуктивность.
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Alt-J - House Of The Rising Sun


    Первая ночь в доме выдалась бессонной. Я ходил из комнаты в комнату, держа небольшой подсвечник в руках, и всматривался в каждый угол. Дырявые ковры, осколки стекла, деревянные ящики с барахлом, трещины, паутина – все это была ерунда по сравнению с поломанной проводкой, отсутствием водопроводной воды и газа. И если вопрос последних двух решался простыми деньгами, то с электричеством все выходило немного сложнее.

    [​IMG]

    Впервые спустившись в подвал, я понял, что теперь мне предстояло изучить многие вещи.

    [​IMG]

    Система водоснабжения и канализации, отопление, подключение к электросети и еще куча других работ, о существовании которых я узнаю, только когда начну сам процесс.

    [​IMG]

    И это, не считая крыши, прогнившего пола в одной из спален, мебели и всей внутренней отделки дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я точно чудак, раз эта бредовая затея накрепко засела в моей голове. Но если по-честному, то какой у меня был выбор? Найти покупателя, чтобы продать участок с домом за бесценок? Или нанять бригаду рабочих на деньги, которых в ближайшее время у меня точно не найдется?

    Я слишком долго жил в чужом месте и не имел ничего своего, чтобы просто струсить и убежать. В конце концов, внутри было намного уютнее и теплее, чем на улице, а в гостиной стоял настоящий камин, поэтому, где проведу ближайшую зиму, я знал уже наверняка.

    [​IMG]

    Спустя пару часов после того, как я открыл дом, перед моей входной дверью вдруг снова возникла угрожающая фигура Клиффа. Мне стало не по себе от его каменного лица за стеклом, но впустить соседа все же пришлось.

    Ничего не сказав, он оглядел гостиную и принялся рассматривать глубокие трещины в стенах.

    [​IMG]

    - Клифф? – прервал я наконец тишину.

    Он сурово на меня посмотрел:
    - Надеюсь, ты не собираешь устраивать здесь ночлежку или притон?
    - Брось, дружище, - усмехнулся я, - мне показалось, мы уже все обсудили.

    [​IMG]

    - Я тебе не дружище, малец, - отрезал он и, заметив, мой обескураженный вид, смягчил тон: - Без шуток, парень, я не позволю творить беспредел в моем районе. Знаю, условия здесь ужасные, но это не повод, чтобы загадить дом еще больше или сжечь его дотла.

    [​IMG]

    Дождавшись короткого кивка, Клифф вышел за дверь и сказал:
    - Если потребуется помощь, ты знаешь, где я живу, Питер, - впервые назвал он мое имя, отчего меня немного передернуло. - Пожалуйста, не наломай дров. Из тебя может выйти какой-нибудь толк.

    [​IMG]

    ***

    Вообще-то Клифф не первый, кто говорил мне такое. Меня считали рукастым, ловким и даже умным, хотя я вовсе не блистал на занятиях и не планировал заканчивать школу. Тем не менее слова соседа неплохо меня воодушевили, окончательно убедив в правильности выбранного пути.

    [​IMG]

    Первое, что я сделал - ушел с работы, которая приносила слишком мало денег и забирала слишком много времени. Поэтому вместо просиживания и без того дырявых штанов в дешевой забегаловке, я купил семена, вскопал сухую землю в оранжерее и засадил ее фасолью, горохом и остальными овощами, которые нашел в магазине.

    [​IMG]

    Уборкой я занимался долго и в одиночку, исцарапав себе руки до крови, в попытках выкопать колючие кустарники в саду.

    [​IMG]

    Куда проще мне далась паутина в доме и грязный, усыпанным осколками пол. Замешав цементный раствор, я заделал дыры, не забыв про трещины в стенах, и даже смастерил из дерева кривую кровать.

    [​IMG]

    Клифф отдал мне старое кресло. Иногда я просто сидел в нем и планировал, как будут выглядеть комнаты после ремонта. Простор для фантазии имелся немалый: гостиная, кухня, столовая и четыре спальни, в которых через несколько лет поселятся мои дети.

    Я знал, что когда-нибудь у меня будут дети – много детей, потому что не хотел, чтобы однажды они остались одни, как это случилось со мной.

    [​IMG]

    Как только смеркалось, мою голову тянуло к подушке. По постели нередко ползали огромные пауки и многоножки, к которым вполне можно было привыкнуть со временем вместо того, чтобы падать от страха с кровати или носиться по спальне, в попытке смахнуть гигантское насекомое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По пятницам ко мне заглядывала Джесси с большой тарелкой каких-нибудь вкусностей, я разжигал камин, и мы садились в гостиной, пытаясь умять наш ужин в один присест.

    Не то, чтобы она считала меня своим другом, скорее просто делала это по-соседски. К тому же за едой необязательно было разговаривать, поэтому иногда мы просто молчали, вцепившись в бутерброды, будто оба не ели целую неделю.

    [​IMG]

    Она смешно набивала себе щеки, выглядев при этом куда более голодной, чем ее живущий без удобств сосед.

    - Тебя что, совсем дома не кормят? - как-то спросил я, но она лишь подняла из тарелки голову и грозно впилась меня глазами, перестав жевать всего на секунду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не очень-то благодарно с моей стороны, но было трудно удержаться от того, чтобы не подкалывать ее время от времени, когда она в очередной раз забывалась и запихивала в себя по целому бутерброду за раз.

    [​IMG]

    Мне нравились эти вечера. Нравилось ощущение полного желудка и то, как потрескивали дрова в старом камине. Нравилось, как Джесси рассказывала мне что-нибудь о своей школе, и звук скрипучих половиц, когда она бродила по темным комнатам дома.

    [​IMG]

    - Как твоя семья? – учтиво интересовался я.
    - Сам что ли не знаешь? - каждый раз фыркала подруга в ответ.

    [​IMG]

    Некоторых из них я действительно видел слишком уж часто.

    [​IMG]

    Как-то раз Клифф решил затащить меня в бар. Там-то я впервые и увидел, как много дешевого виски мог вылакать их папаша.

    [​IMG]

    И, тем не менее, я продолжал появляться у них дома. Не всегда так эффектно, как мне этого хотелось бы, но Тейлоры всегда были рады меня видеть.

    [​IMG]

    Алиса будто знала, в какой момент появиться, чтобы, пройдя мимо меня, прыснуть со смеху, глядя на то, как мой испачканный зад пытается вытащить себя из лужи.

    Я чувствовал себя полным ничтожеством рядом с ней, но это не мешало мне хотеть заполучить ее сильнее, чем когда-либо прежде.

    [​IMG]

    Уйдя с работы, я уже некоторое время зарабатывал тем, что делал несложные конструкции и мебель для жителей Глиммера, но когда миссис Тейлор попросила меня сколотить для нее пару деревянных клумб, я не взял с нее деньги. Мы были хорошими соседями, и мне хотелось, чтобы все продолжало оставаться именно так.

    Заметив во дворе, как неумело ее тонкие руки справляются с граблями, я забрал инструмент и быстро смел листья в небольшие кучи.

    [​IMG]

    В отличие от мужа, она чувствовала неудобство, не зная, как еще меня можно отблагодарить.

    - Питер, если тебе что-нибудь нужно...
    - Разрешите мне быстро принять у вас душ, миссис Тейлор, - не мешкая, выпалил я, словно солдат на плацдарме.
    - Конечно, - не сразу ответила она, растерявшись. - Конечно, Питер, я дам тебе чистое полотенце.

    [​IMG]

    Это было лучше любых денег. Стоя под мощными струями горячего душа, я чувствовал, как расслаблялись мои мышцы, как краснела от напора кожа. Еще никогда я не ощущал себя настолько счастливым и чистым, поэтому прямо в кабине решил, что первым делом потрачу собранные деньги на собственный водопровод.

    [​IMG]

    Огромный сочный бургер, который подсунула мне под нос миссис Тейлор, привел меня в настоящую эйфорию.

    Думаю, объяснять, почему мне так нравилась эта семья, больше не требовалось.

    [​IMG]

    Хотя я и чувствовал, что с их взаимоотношениями все было далеко не в порядке.

    - Тебе очень повезло с мамой, - сказал я как-то Джесси, дожевывая куски зеленого салата.
    - Жаль только, что ей с нами не очень, - угрюмо ответила та и задумалась.

    [​IMG]

    Я не понял, что имела в виду соседка, и зачем-то сказал:
    - На днях видел твоего отца в баре. Он сильно надрался.
    - Он ублюдок, - вырвалось из ее рта.
    - Джесси, что у вас произошло?
    - Пока ничего, - буркнула она и подперла рукой лоб. - Ты доел? Уходи.
    - Джесси...
    - Не лезь.

    [​IMG]

    Помедлив, я слез со стула, достал из кармана шапку и оставил подругу одну, надеясь разузнать что-нибудь от Клиффа.

    - Тейлор-то? - недовольно прорычал сосед, когда мы встретились на следующий день. - Тот еще прощелыга. Многого о нем наслушался, но мой дом Оскар обходит стороной. И правильно делает.

    [​IMG]

    - А что рассказывают-то? - так ничего и не понял я, но Клифф отвернулся, куда-то уставившись и больше не реагируя на мои слова.

    - Клиффорд! - затормозила вдруг девушка с рыжими волосами, проходя мимо. - Здравствуй. Как прошла рыбалка?

    [​IMG]

    - Нормально... - неуверенно ответил он, а затем вдруг странно заголосил: - Я бы даже сказал отлично! Первоклассный бензин, спасибо. Лодка ни разу не заглохла.

    [​IMG]

    - Прекрасно, - рассмеялась рыжая и подмигнула: - Тогда увидимся в магазине, когда тебе снова понадобится канистра?

    Клифф закивал головой, проводив девушку взглядом.

    - Увидимся в магазине... - блаженно протянул он, наблюдая, как она ловко взбирается по холму.

    [​IMG]

    - Это что, сейчас была Джина с заправки? - вырвал я его из грез.
    - Бинго, парень, - усмехнулся Клифф. - Полгода уже живешь в Глиммербруке, а так никого и не запомнил толком.

    [​IMG]

    Я пытался удержаться, но...

    - Господи, да ты же просто с ума по ней сходишь!

    Через секунду он уже столкнул меня со скамейки и проревел:
    - Вот же говнюк! Нарываешься?

    Было трудно побороть смех, но за нами находился овраг - не хотелось, чтобы он скинул меня туда в очередном порыве.

    [​IMG]

    - Пригласи ее на свидание, - поднялся я с невозмутимым лицом.
    - Издеваться вздумал?!
    - Нет, я вообще-то серьезно.

    [​IMG]

    - Еще слово, и полетишь за те камни, - показал он за спину.
    - Клифф, по-моему, она с тобой флиртовала.
    - Ну все, засранец... - начал медленно подниматься он, но через мгновение замер и вернулся на лавку: - Подожди, как ты сказал? Флиртовала?
    - Бинго, - передразнил я его и на всякий случай отошел подальше.

    [​IMG]

    - И как я должен это, по-твоему, сделать?
    - Не знаю, просто позвони ей или зайди в магазин.
    - Ты идиот? Я только позавчера брал у нее канистру бензина!
    - Да какая разница? Можешь вообще ничего у нее не покупать, просто зайди.
    - Бред какой-то, - фыркнул он и отвернулся.

    Я тяжело вздохнул, посмотрев на своего большого, но такого беспомощного друга.

    - Ладно, Клифф, ты явно не сделаешь это в одиночку. Придется мне пойти с тобой.

    [​IMG]

    ***

    Джина Ванхорн держала заправку и небольшую автомастерскую на окраине города.

    Клиффорд сказал, что загибающийся бизнес достался ей от отца, но рука Джины так и не поднялась, чтобы закрыть это убыточное предприятие. Он был для нее чем-то вроде креста, который она мужественно на себе несла. Стоило ли говорить, что Клифф искренне восхищался этой женщиной и заходил в магазин Джины не только ради того, чтобы поддержать ее бизнес.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сосед долго сопротивлялся тому, чтобы на следующий день мы заглянули туда вместе, но оказавшись более упертым, чем он, мне удалось убедить здоровяка, что ему не о чем волноваться.

    - Главное, не психуй, - предупредил его я, уже собираясь зайти внутрь, как вдруг он снова меня остановил.
    - Я не понял, это ты меня сейчас психом назвал?
    - Клифф...
    - Не указывай мне, что делать, без тебя разберусь, малец!

    [​IMG]

    Я закатил глаза и ничего не ответил, потянув руку к стеклянной двери.

    - Питер, привет! - радушно встретила меня Джина. - Ну как продвигается работа в доме?
    - Не так быстро, как мне этого хотелось бы, - улыбнулся я.
    - Ищешь что-то для сада?

    [​IMG]

    Забавно, что я бывал здесь всего пару раз в поисках удобрений или подкормки, но Джина сразу меня запомнила. В отдалении от города покупателей у нее было не так уж и много.

    - Нет, вообще-то я просто пришел вместе с Клиффордом.

    [​IMG]

    - Вместе с Клиффордом? - вопросительно посмотрела на меня она.

    Я обернулся и увидел соседа, мерившего шагами расстояние от одной бензиновой колонки до другой.

    - Прости, Джина, кажется, он где-то отстал. Я сейчас.

    [​IMG]

    - Клифф, ну что ты творишь? - звякнула за мной старая дверь.
    - Нет, я не хочу, - подошел он ко мне с видом побитой собаки. - Не хочу, чтобы она считала меня последним кретином. Лучше останусь тут - я точно все испорчу, а мы так мило здороваемся каждый раз. Она все время спрашивает про рыбалку и про мою работу на лесопилке...

    [​IMG]

    - Клифф, - скептично посмотрел я на растерянного здоровяка.
    - Что?
    - Большим кретином, чем сейчас, ты ей уже не покажешься.

    [​IMG]

    Он снова угрожающе расправил плечи и уже начал придумывать, как обозвать меня на этот раз, но, внезапно уловив смысл сказанных мною слов, поднял вверх подбородок и заинтересованно хмыкнул.

    Иногда я умел убеждать своего соседа - просто к нему требовался особый подход.

    [​IMG]

    Теперь я не терял Клиффорда из виду, проследив, чтобы он точно добрался до Джины, нигде не свернув по дороге.

    - Красиво тут у вас, - оглядел он ее потрепавшийся от времени магазин.

    [​IMG]

    - О да, те дыры на потолке - самое лучшее, что здесь есть, - ухмыльнулась хозяйка, показав наверх пальцем, после чего они оба громко рассмеялись и заговорили о мышах и поломанных холодильниках.

    [​IMG]

    Мне пришлось слоняться по магазину и разглядывать скудный ассортимент на полках, ожидая пока Клифф переведет беседу с Джиной в нужное русло, но когда они, проговорив уже целую вечность, перешли к обсуждению старой электрики и сколах на плитке, стало понятно, что это могло затянуться надолго.

    - Джина? - отвлек я ее, глядя на плакат, который явно висел здесь не для продажи. - Тебе нравятся собаки?

    [​IMG]

    - О, да, очень нравятся! - воодушевленно ответила хозяйка. - Завела бы целую свору, но я все время торчу на заправке.

    Помедлив, я перевел глаза на Клиффа, надеясь, что он сам догадается, к чему идет разговор, но тот явно решил пропустить мое наблюдение мимо ушей и продолжил нести свою чушь про плитку.

    [​IMG]

    - Кстати, - снова вторгся я в их беседу, за что сосед злобно выстрелил в меня глазами, - у Клиффорда есть пес, он не рассказывал?
    - Серьезно? - не поверила Джина.
    - Бернский зенненхунд.
    - Как здорово, Клифф, и почему мы с ним до сих пор не знакомы?

    [​IMG]

    - Я... я не знаю! - совсем растерялся сосед.

    Мне хотелось натянуть на лицо шапку. С намеками у друга было все еще пока туговато.

    - Думаю, Клифф будет рад, если вы вместе как-нибудь прогуляетесь с Мортоном.
    - О, да... - опомнился вдруг он. - После твоей работы, конечно же. Ты ведь не занята?

    [​IMG]

    Джина широко улыбнулась и откинула с глаз рыжую челку.

    - Нет, кроме починки старой рухляди в своей мастерской, я никак не занята, Клиффорд, - пошутила она, и, заметив его озадаченный вид, добавила: - Заходите с Мортоном завтра в восемь - я закрою магазин пораньше.

    [​IMG]

    Всю обратную дорогу Клифф радовался, как ребенок - здоровый широкоплечий сорокалетний ребенок. Я тоже радовался вместе с ним, но добравшись до дома быстро размяк. Где была моя находчивость, когда я пытался затащить на свидание Алису? Мне явно не стоило строить из себя кавалера сразу после того, как мои руки вынырнули из ее унитаза.

    [​IMG]

    ***

    Вместо размышлений о любви я решил подумать о том, как наладить дома нормальный водопровод. Мне удалось насобирать денег на подключение, но ту желто-коричневую жидкость, что текла у меня из-под крана, сложно было назвать водой.

    Очевидно, что трубы, которыми никто не пользовался уже больше десяти лет, были не в лучшем состоянии. Система давно устарела, требуя замены и улучшений, а разбираться во всем этом опять же придется лишь мне одному.

    [​IMG]

    Я не жаловался, просто хотел успеть до зимы, хотя и понимал, что это невозможно. На улице становилось холоднее с каждым днем, а небо то и дело грозило засыпать Глиммербрук первым снегом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное, что меня радовало - это то, что после истории с Джиной Клифф любезно выбил для меня скидку на лесопилке, заполнив до отказа старенькую дровницу во дворе.

    По крайней мере этой зимой я точно не окочурюсь от холода.

    [​IMG]

    Надвигался мой день рождения.

    Неожиданно у меня накопилось много желаний для именинного торта в этому году.

    Заплатили за уборку и вывоз техники

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Водопровод и канализация

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара скринов с багажом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бюджет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Джавалька, Frymer, Lele и 19 другим нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Они, видимо, привязаны к этому дому :biggrin: У нас тоже бегают. Как быстро вы начали обживать домик. Вроде и простая мебель, новые шторки, заделали трещины, а уже веет теплом и уютом :heart2:
    Даешь новую жизнь огороду! Судя по всему и пчелами обзавелись, сельская пастораль :smile:
    каааак мы вас понимаем! Но у нас это только мечты пока :smile:

    Питер красавчик! Особенно в новом имидже. Очень хорошо ему эта прическа. Но! Клиффорд уверено догоняет парня в борьбе за сердечко. Такой он классный, характерный. А история с Джиной просто чудесна. Неловкий медведь Клифф, повезло ему с соседом не меньше чем Питеру ;) Очень надеюсь на продолжение истории, и что за период ремонта дома мы дождемся и детишек Клиффа :D

    П.С. гномик вам достался мимишный :smile: Или это покупной?
     
    Alameda нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Осторожнее с пауками, мне кто-то говорил что они могут ядовито кусаться... История Клиффа и его любови, это шедевр. Такой грозный...
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, привет :smile: Это черта характера дома, я поставила многоножек, значит, у тебя она тоже наверняка есть
    Я тоже удивилась) Просто окна закрыла, кровать поставила и столик со свечой - уже можно жить :D
    Угу, это мы еще в прошлый раз :smile:
    Я рада, что вышло неплохо) Иногда я боюсь переборщить с его психами, но теперь с Джиной этот здоровяк должен стать поспокойней :wink:
    Аахаххаха не провоцируйте меня! :D
    Не, не покупали, в первый раз мне такого милого дали) они нам очень с семенами подсобили
    manjaf, В табличке написано, там какое-то средство от них нужно. Еще если логику качать, от них можно типа уворачиваться. Про яд не слышала ничего, теперь как-то стремненько :surprised:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    да, я имела в виду, что у нас она тоже выпала в рандоме.
    Которое только в Сельвадораде продается, ага. Но если что, то в компьютере будет противоядие продаваться. Правда походите немного в зеленую крапинку. Под цвет огорода :biggrin: Я пока экспериментировала в отдельной сохранке, пытаясь понять, откуда нам счета прилетели, получила для Соли этот боевой раскрас.
     
    Alameda нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Alameda, отчет-милашество. История грозного соседа обрела совершенно новый сурово-романтичный оттенок, и это все чрезвычайно замечательно. Люблю такие расклады :biggrin: Кстати, магазинчик-мастерская крутой. Сама делала или где-то раздобыла? Машина на ТО особенно впечатлила :thumb:
    Моментик с мамой-соседкой и душем тепло улыбнул. А еще во всем отчете тепло - от камина, по-любому!
    Очень приятно читать историю, где играют немаловажное значение люди вокруг - их заботы и ситуации. И ГГ - не центр вселенный, а лишь соучастник их жизни. Очень все это естественно и красиво :thumb:
     
    Alameda нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное долго не ходить, а то и окочурится можно. Смерть от яда.
     
    Alameda нравится это.
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, manjaf, Слушайте, вот это я вообще лох :D Я про такое не знала! Спасибо, что предупредили, а то эти твари каждое утро повадились на него нападать :dry:
    4aika_li, спасибо! Я почему-то думала, что после первого отчета Клифф будет не так активно на скринах мелькать, но он начинает заполнять собой все эфирное время :D
    Ой, нет конечно, в галерее нашла :smile: В последнее время совсем не хочется строить, особенно когда знаешь, что уже есть крутые готовые варианты.
    И от свечей еще хахах. На самом деле я жду-недождусь электричества, половина отчета на скринах - кромешная темнота!
    Интересное наблюдение, даже не задумывалась об этом. У Питера происходит не так много событий, чтобы заполнять собой все пространство, и моя любовь к побочным персонажам, наверное, тоже тут сказывается)
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ой! Тогда вот тут тебе в помощь немного информации. Когда уже паниковать, а когда можно еще подождать, прежде, чем 1000 тратить.
     
    Alameda нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такое очарование маленькой провинциальной деревеньки, затерянной среди лесов тут у вас. Прямо чувствуется запах леса, хруст веток под ногами, вот это всё :heart:

    Главный герой - очень располагающий к себе своей простотой и трудолюбием паренёк. Мне кажется, Питер хоть и новенький в этих местах, а из того же теста - очень органичен в этом окружении. Интересные у него соседушки, и я на самом деле теряюсь, кто покорил меня больше - его своеобразный эээ ангел-хранитель ключей от дома (:D) или девушка-соседка с лицом, ёмко выражающим отношение к бессмысленным тяготам жизни. Сестра-красотка тоже хороша, видно по ней, что первая дивчина на деревне, и понятно, что засохнуть главный герой должен был по ней, а другую - взять в дружбаны. Классика :D

    Умилила линия с устройством личной жизни Клиффу. Пит прям сапожник без сапог - себе свиданку не выбил, зато выбил товарищу хехе Трогательный броманс наметился у них с соседом, который плохо прячет свою хорошесть за агрессивными приходиками) Видно, что Клиффу тяжело сходиться с людьми и что у него определённо в жизни что-то произошло, из-за чего всё так.

    Параллельно я не забываю наблюдать за техническим ходом челленджа :har47: Я пока только пытаюсь сечь и боюсь сама начать играть и лажать, но по моим ощущениям очень бодро справляетесь! Пауки жутковаты. И ещё жутковатее стали, когда я вычитала в комментах, что небезобидны. Береги мальчика)
     
    Alameda нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Как у вас интересно все внутри! мне нравится, прикольно. Очень правдоподобно!
    Ахахах а по-моему, все естественно :D Не вижу проблем с мотивацией (как обладательница дачи, которую рекгулярно чинят всю мою жизнь, и все никак не починят -_-)
    И то верно. А то обалдел ишь ахахах
    Ах, эта романтика деревенской жизни :heart: :D А че вы вообще делаете-то то весь челлендж, не траву же рвете? Клепаете мебель и зарабатываете денег?
    ПХпххп дай пожрать девке нормально хпххпх
    Как по мне, даже слишком эффектно апххахапх
    Ой она такая хорошенькая. Прямо Мисс Школа какой-нибудь там 95-тый год апххпах Потрепала жизнь, потрепала.
    Ору! :D Мелкие радости жизни ахпхпахпа
    О да это ж звезда моя рыжая! аххаха Такая классная))
    Да, я прям вижу, за чем конкретно он наблюдал апххапх
    Азазаза да капец, Пит когда-нибудь по шапке своей получит ахахаха офигел тут с советами ахахах
    Какая классная заправка ого! Вот это ты красоту нашла!
    Ахахха ну так, в деревне все друг друга знают. Кроме тебя, балбес аххаха
    ахахах ой я ору капец аххахаха Ну сложно мужику! он однозадачный аххаха
    ахахха ааа :LOL: Потому что собаке не нужен бензин, вот он ее сюда и не водил, ну че ты азазаз
    ООоо аххахаха!!! Лесопилкин позаботился, как мило <3 Ну что, совет да любовь, жду рыжих детей, все дела ахахахах Пит пусть почаще рассказывает, как там его сосед, жду ахахах
     
    Alameda нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.747
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Alameda, всего второй отчет, а меня уже с первых строк не покидает ощущение что я смотрю какую-то добрую и уютную комедию, со всеми этими житейскими приключениями и интересными, раскрывающимися не сразу, персонажами. Я не знаю спецом ты это или нет, но не останавливайся:heart2:
     
    Alameda нравится это.
     

Поделиться этой страницей