1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вспоминаем 10 лет на DaraSims

Тема в разделе "Жизнь форума", создана пользователем Lamare, 20 апр 2020.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Итак, я откопал свою самую-самую-самую первую аватарку, поэтому могу предаваться воспоминаниям о моих приключениях на форуме. Тут я уже почти 3 года (хоспаде, серьезно? такое ощущение, что полгода прошло...). Это, конечно, не 10 лет, но тоже хоть что-то. И, наверное, за это время Дара стала для меня чем-то вроде второго дома.

    Пришел я сюда, честно сказать, даже не помня, почему. У меня тогда не было симса на компьютере, но в саму игру я играл. Точно помню, что с главной перешел в раздел династий, и, по моему, первая династия, которую начал читать, была Нойчевская. Прочитал первое поколение взахлеб, но потом, когда дочитал до смены поколений, перестал, ибо "а што Коула больше не будет? :cry2:" :D Да и вообще, я очень скептически относился к четверке, так что пошел читать династии в тройке. А потом, как то вдруг, решил открыть свою собственную династию, и такой: регистрируемся. И кажест уже вот-вот все, но нет же, я был дебилом (мне до сих пор очень стыдно за некоторые фразы, которые я писал на форуме, простите меня все-все-все (особенно Ляшко и Дел)), куда создавать тему - я не понимал, да еще и стыдился, и пошел в личку к Карине, потмоу что аа, у неё имя ораньжевое. Она мне там поотвечала-поотвечала, да потом е то ли надоело, то ли поняла, шо я дебил и не отстану, пока не пнут, и отправила в тему с вопросами. Там я уже терроризировал Штапона и Стренджер, потому что почему бы и нет! :D
    Кстате забавно, что Карина так вообще забыла, что я ей какие-то вопросы задавал, поэтому для нее это было откровением, ахахахахах

    Моей первой династией были Селестиалы, которых я угробил на втором отчете и потом попробовал перенести основательницу в истории, но потом из-за форс-мажора перестал играть совсем, а потом мне стало стремно даже перечитывать, так что я закинул идею в долгий ящик, хотя может быть когда-нибудь я и вернусь, да. Но вряд ли. Ну а дальше случилось открытие Сэддлов которые сейчас доставляют мне боль своими 2.5 гб на сейв... и понеслось. Еще была чудесная Юлянка Маккензя, которую я любил настолько, что пихал, куда не попада, и буду пихать еще долго, потому что это любовь навеки :heart: Тогда же я познакомился с чудесной Алиночкой, и мы подбивали друг друга писать отчеты, обменивались симами и ныли друг другу в ВК на жизненную несправедливость.

    В какой-то момент моя дип дарк… соул решила поиграть в апик, но в тройке его, как на зло, не было. И я начал читать двоечные и четверычные апы. В двойке на долго меня не хватило, но в четверке была восхитительная и самая крутая на свете Надя manjaf, которая мне все объясняла, все говорила, даже дала свою Козловскую побочницу на мою первую четверышную темку. Вторым персонажем был Коди из улья Никиты, за что я тоже ему очень благодарен! Ну вот, а дальше меня понесло - челленджи, искатели приключений, лаборатории и прочее-прочее-прочее. У меня даже была темка в мастерской тройки, да вот только в последний раз я туда заходил... целую вечность назад, да.

    Вообще, я безмерно балгодарен Даре за всю эту атмосферу доброты и дружбы, которая тут царит. Иногда мне, правда, грустно, что я могу пропасть на полгода по личным причинам, или что я недостаточно активен, редко отвечаю, теряюсь во времени, и что ни разу еще не бывал на дарасимсовской сходке (котя с Алиной мы таки один раз увиделись), я очень рад, что Дарасимс стал частью моей жизни, а я, вроде бы, даже стал частью Дарасимс. :darasims1:

    Ну и закончу своим любимым: будьте счастливы и радуйтесь жизни! Люблю всех, люблю Дарасимс! :iloveds:
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 22 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Э... Скорее всего потому, что я не модер династий. А то как скажу чего-нибудь не того)))

    Да, у меня бывает.. :redface: Это потоооооом уже ты стал знакомым, и не сразу сложились ассоциации, что ты - это тот розовый пони :D
     
    Dara_Savelly, C-vetochka, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Я познакомилась с этим замечательным сайтом еще в детстве, году так в 13-14, когда активно играла в симс 3. Прекрасно помню, что я в тот период болела и решила развлечь себя посредством игры за девочку в Бриджпорте, активно пытаясь сделать из нее вампира :biggrin: Именно тогда-то мне и попался сайт, когда я гуглила информацию по вампирам в симс 3. Он, наверное как и для многих, запомнился мне своим красивым, не вырвиглазным оттенком фиолетового, благодаря чему я каждый раз могла понять на каком сайте я нахожусь.
    Для меня этот сайт прежде всего ассоциировался как тогда, так и сейчас, как библиотека по разным частям симс, где можно было найти обзоры городов, семей, карьер, навыков и прочего, что было очень полезно. А вот где-то в 2015-м году я познакомилась и с форумом сайта. Хоть я вообще не активна, по сравнению с другими, но я с того времени помню многих людей по никнеймам х)

    Поздравляю сайт с Днем Рождения и желаю, чтобы на нем всегда оставались такие же замечательные люди, как и сейчас, сайт процветал и сюда приходило много-много новых и активных участников :iloveds:
     
    Viburnum, Leksa, aurelija и 12 другим нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Семь лет назад я искала себе новое пристанище и каким-то чудом набрела на Дару. Мне понравилось спокойное оформление, да и вообще более узкая аудитория и приятная атмосфера в сравнении с моим предыдущим опытом. Но так сложилось, что тусовалась я, в основном, в разделе троечного геймплея, а потом и вовсе пропала на несколько лет.

    Наверное, к возвращению приложили руку моё нахождение в декрете и ломка по игре, в которую я вынужденно не играла полгода. Нужно было как-то компенсировать. Тут я вспомнила, что вообще-то я зарегистрирована на форуме. :cool: И снова я дальше Геймплея никуда не заходила.

    Всё изменилось летом 2018 года, когда стала читать династии. И начала я с Русалочек meera. :heart2: Читая, комментируя, знакомилась с обитателями форума, его командой. Поняла, что здесь все очень дружелюбные и тёплые. :darasims1: Спустя полгода я, наконец-то, решила открыть свою темку.

    Сейчас мне уже сложно представить и день без форума, и очень рада, что когда-то всё так сложилось, что я оказалась тут.
    Спасибо большое создателям и всей команде форума за то, что у нас есть такое замечательное место в безграничной паутине интернета! :hug: С Днём Рождения, DaraSims! :holiday::drink2::iloveds:
     
    Меридит, Viburnum, koffka2 и 18 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меня на Дару позвали друзья, на тот момент я прочно зависала на михее и про замечательный сайт и его не менее замечательную хозяйку и слышать не слыхивала. Но случился май 2010 и чудесное приглашение перевернувшее мой мир. Мир который окрасился в фиолетовые цвета, для меня они символ спокойствия и полного дзена. Ох как я помню бои в двойке за техничность игры :D какие копья там ломались, и ведь эти бои во многом потом предрешили стиль ведения сегодняшних династий и челленджей. Спасибо Ире (Rirun) и Оле (Штапик) которые до сих пор рядом и всегда готовы прийти на помощь, отдельное спасибо Насте (Dara_Savelly) за ее бесконечное терпение и трудолюбие, за ту атмосферу дома которую она сумела создать на форуме и научила всех нас поддерживать. Я рада что позже познакомилась с Lamare, 4aika_li, Stranger, Del и многими другими. После большого перерыва вернувшись на форум у меня было прекрасное чувство что я и не уходила никуда, а ведь это важно. Важно знать что всегда есть место куда можно вернуться и там тебе будут рады. С днем рождения DaraSims! :drink2:
     
    Меридит, Viburnum, Ljubov134 и 17 другим нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну что, молодежь? Дайте бабушке Всея Дарасимс предаться ностальгическому настроению.

    [​IMG]

    По такому случаю я даже приоделась в свой старый аватар, который, мне кажется, тут мало кто вообще помнит. Еле отыскала его в дремучих дебрях интернета. Кто меня такой помнит, тот молодец и уже получил, или скоро получит, ачивку с 10-летием на форуме. :biggrin:


    Вспомнила тут несколько забавностей и занимательных фактов.

    Я настолько древний мамонт, что помню Дарасимс еще до времен Пузырика на этапе придумывания имени. О, эти первые бессонные ночи! Они потом вернутся, когда мы запустим уже фиолетовый сайт и будем денно и нощно наполнять его контентом, новостями и обзорами.


    С новостями есть занятная история. В то время к выходу готовился аддон Симс 3 В сумерках, по такому случаю ЕА организовали стрим с одним из разработчиков игры Грантом Родиком. Мы в погоне за свежим и оригинальным контентом, конечно же, следили за стримом и пытались задать Гранту свой вопрос. Таких, как мы, было много и наши вопросы ускользали от внимания Родика. :С Пришлось идти на крайние меры, чтобы Грант нас заметил. Тогда я и решила предложить СимГуру свои руку и сердце. И знаете что? Он нас заметил! Но меня отверг!!! :frown: Не больно-то и хотелось так-то, но все равно обидно!
    Зато в качестве компенсации передал привет сайту и ответил на наш вопрос. Нет худа без добра.
    А потом про это мое шутливое предложение написало несколько русских пабликов совсем не как о шутливом...
    Я сегодня ради интереса поискала инфу в гугле и на одном заброшенном сайте даже нашла в интересных фактах со стрима.

    [​IMG]
    Фанатка! Слыхали???
    :dry::dry::dry:


    Мой профиль стал третьим зарегистрированным по счету на форуме. Первый у Насти, а второго у нас нет. :D


    В раздел Династий модератором меня позвала Rirun. До этого я сидела в загрузках и геймплее. И очень переживала и волновалась возложенным на меня обязанностям. Потом Рирун сказала, что я и сама молодец, и ушла... А я осталась одна, пока мне в помощники, спустя долгие годы одиночества, не пришли Ляшко, а за ней на смену и Stranger. Девочки! :hug:


    Первая династия на которую я решилась была на синем сайте с пузыриком и была она в двойке. Называлась Санни. Из всего, что я помню, там была рыжая основательница и у нее была кошка, у которой наступила весна раньше, чем у хозяйки. Хозяйке я потом нашла какого-то страшного носатого нпс Аркадия Буйло (или как там его), на этом у меня сдох ноут от переизбытка ужаса, а с ним и игра. Так закончилась моя первая династия. Не судите строго. :plumbrun:


    Кстати, у персонала есть свое место встречи. Все наши сходки заканчиваются или начинаются, а иногда и то, и другое в Эль-Патио на Маяковской в Москве. :happy: Это уже стало своего рода традицией сидеть там, болтать, играть в свинтуса или зельеварение. Исключение у меня было лишь один раз с ОаkаT, когда нам пришлось изменить нашему Эль-Патио и тусить в другом на площади трех вокзалов.


    Что-то я устала вспоминать.:D Если еще чего нарою в своих чертогах разума - напишу.

    С праздничком нас всех еще раз!!!

    Дарасимс объединяющий. :darasims1:
     
    Metiyu, Меридит, annelise и 27 другим нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У меня до сих по хранится (и греет душу) твое ЛС после очередных разборок с конфликтным пользователем :heart2:
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    На Дару я попала случайно в 2016м, в поисках информации по 3ке, а именно о решении технических проблем. Тогда у меня была пиратка, которая постоянно вылетала и я искала варианты решения. Я не заметила как забрела в раздел династий. Хорошо помню что это были The Button Family. Уже потом я перебралась в другие династии и темы, утонула в рассказах LyashkO... Для меня тогда было открытием, что можно писать такие невероятные истории и делать постановочные скриншоты в the sims, создавая полноценную историю. Но именно Баттоны заставили меня зарегистрироваться чтобы оставить комментарий. А после прочтения династий я уже не могла спокойно играть, хотелось так же попробовать довести династию до конца и показать ее другим жителям форума. Так родилась Legacy of Gaudi (мы умерли на 2 поколении вместе с почившим жестким диском). Вместе с тем были еще 2 неудавшихся попытки (их судьба идентична Гауди). Примерно в то же время на форуме открыла свою династию OakaT. Ее МакКuбены неоднократно веселили меня, а порой и заставляли нервничать. С Юлей мы переползли в ВК и вели многочасовые переписки обо всем и ни о чем.
    Мне бы очень хотелось проводить больше времени на форуме, но случались затяжные перерывы. Да что уж говорить, я появляюсь так редко, что порой не понимаю что, где, когда и пол дня бегаю из темы в тему, чтобы хоть немного наверстать упущенное. (Я тот самый бессовестный молчаливый читатель, который восхищенно вздыхает от нового отчета, но не пишет ни слова ибо тяжело сформулировать мне цельную мысль в комментарий, но я буду пытаться). За 4 года, что я с Дарой, я 5 раз переехала, сменила страну, потом вернулась домой, сменила работу, получила повышение и по утрам до сих пор не верю что эта серьезная женщина в костюме я. В жизни бывали моменты когда не хотелось вообще ничего неделями, но каждый раз заходя на форум, у меня возникает чувство что я дома, где бы я ни была. Тут всегда тепло, комфортно, интересно и весело.
    Спасибо за мои 4 года вместе, поздравляю с 10-летием!
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 19 другим нравится это.
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Всем привет. Мое знакомство с Дарой произошло в 2016 году. Я искала форумы по симсах,тогда я ще практически ничего не знала,что есть такие сайты,форумы. Методом тыка нажала на сайт. По-началу залипла на династии которую вел в то время Хоррор в двойке,инкогнито читала. Потом решилась зарегистрироваться, потом начала пробывать творить,хотя мои творение:facepalm:были ужасны. Модераторы мне помогли освоится,спасибо вам.И сами пользователи потдерживали в моем начинании. Спасибо всей администрации за прекрасный сайт:hug::flower2:
    С ЮБИЛЕЕМ DARASIMS!!!!! ЖЕЛАЮ ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРОЦВЕТАНИЯЯ!!!!:holiday2::holiday2::holiday2::holiday::holiday::holiday::holiday::drink2::drink2::drink2::darasims1::darasims1::darasims1::group::heart::heart::heart:.


    П.С Когда то мне намекали,что я любительница смайлов:D:kiss:
     
    Меридит, Leksa, Aff и 11 другим нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    О, я помню! Не знаю, что на меня нашло, мы с тобой наверно даже еще ни разу не общались на тот момент, но так захотелось тебе сказать, какая ты классная! А то вдруг ты живешь и не знаешь?! :D А когда это было, там есть дата?

    Каюсь, нам с Таней после презентации Сверхов тоже пришлось идти куда-то в другое место... :hihi: но это всего разочек! После презки Сезонов (на которой меня не было), по-моему, мы снова встретились в Эль-Патио.

    Ходила тут на веб-архив в поисках аватарок и смотри что увидела! Оказывается, я тоже участвовала в этом флешмобе)))

    [​IMG]

    Понятия не имею, за что меня назвали погодой... :D
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
    koffka2, 4aika_li, ED_SMITH и 4 другим нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Расскажу свою историю отношений с Дарасимс. Начну издалека.

    [​IMG]

    В симов я играла года с 2001, в первых, соответственно. Убила там кучу несчастных, пожелавших стать родителями (тот еще челлендж был выдержать младенчество и не сдохнуть). Потом была моя любимая двойка. Играла сама для себя, ни с кем не делясь, ничего не читая. А потом сходила году в 2007 в гости к подруге и узнала про существование допконтента!!!1111 В один прекрасный день, в поисках этого самого контента, наткнулась на форум российский по симам и прочитала там про династии. Мой мир засиял яркими красками - мне это набыло надо и срочно. Классика была отвергнута как слишком неограничивающая, только апик, только хардкор! Зарегалась на том самом форуме и ради создания темы даже пришлось сунуться в соседние разделы, чтобы набить 5 комментариев. А модератором там была Оля. И вот только я значит обзавелась династией, запостила парочку отчетов, а доиграла до рождения 3 поколения при безуниверном взрослом старте, как прихожу на форум со следующей обновой, а там РЭВОЛЮЦИЯ и съехали все модераторы-админы. Я ухватилась скорее за Олин хвост и попросила меня тут не бросать и адрес нового сайта сообщить. Так и оказалась на "пузырчатом" сайте. Потом даже обнаглела и подала заявку на модераторство в тему уроков по креаторству и строительству. Нифига в этом не понимала, но переводить могла очень неплохо. Взяли меня помощницей модератора на испытательный срок. Ну то есть почти что подавать кофе заместителю заместителя заместителя :biggrin: Потом там случились технические накладки, и форум закрылся. Не открывался неделю, другую, месяц... Новостей мне никаких не поступало, я тяжело вздохнула и потащила своих несчастных Торресов на михей.

    Потом вышла замуж, сменила направление работы, и вот обживаюсь я в новом отделе, привыкаю к новым условиям и приходит мне сообщение "мы снова открываемся, хочешь к нам?". Я помнится около суток делала вид, что меня тут нет и думала, прекрасно понимая, что там нужны будут огромные временные затраты (ахахаха, я даже не представляла какие). Согласилась, че. Взяла на себя свои любимые нежно и до гробовой доски династии и челленджи. Потом вписалась в разработку, старшее админство, публикации... Почти пять лет без перерыва. А потом ушла в декрет :smile: Пришла обратно, а тут столько всего интересного, столько новых и классных людей! Только наверстала, и то не до конца, и ушла во второй декрет :D Теперь вот снова наверстываю. Форум - неотъемлемая и большая часть моей жизни. Виртуал плотно сросся с реалом за счет встреч. Скучаю по своим девочкам постоянно. Очень люблю наших форумчан. И тех, кто был с нами много лет назад и нынешних активистов. Так радуюсь, когда люди возвращаются! Иногда предаюсь сентиментальности и проверяю профили своих пропавших любимчиков (а их много!): как они там, не заглядывают ли к нам? А если заглядывают, начинаю надеяться на то, что и в ряды активных вернутся.

    5 апреля 2012 :smile: Не общались, и это был для меня большой и очень приятный сюрприз :heart:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
    Меридит, annelise, Viburnum и 22 другим нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я, если честно, спустя 6 лет (6!!! офигеть, мне было 18, это где-то до нашей эры?? :D) уже ну совсем не помню историю своей регистрации, и почему выбор пал именно на дару. :biggrin: Помню только, что зарегистрироваться меня заставило желание начать свою династию. Еще помню, как каким-то образом попала в начале в раздел с Жребием и с чего-то решила, что это все династийцы обязательно должны кидать кубик и вот это вот все... Ну потом нашла правила классики и обрадовалась, конечно :D

    Первые мои воспоминания о форумной жизни - вдохновлялась династией Санни-Лайт (откуда пришел самый первый побочник за историю моих бунтарей), еще помню что тогда читала темки Arenel, nastulya и b-lust. Где-то немного позже еще подтянулись Stranger и ED_SMITH, и вот такая у меня отпечаталась в памяти тусовка в троечном разделе династий 14-15 года. Конечно во главе со Штапик, которая на моей памяти всегда следила за беспределом, который творят Бемроузы :D:heart2: Еще в истории Ляшко залипала, конечно, - ну не знаю, кто из старожилов форума в них не залипал!
    Должна сказать, радостно, что дорогой душе раздел тройки еще держится на ногах благодаря старожилам и новичкам. Передаю привет Альенде, Грейхейзам, и творениям остальным демиургов-энтузиастов. :bye:

    Потом была первая в моей жизни ролевая в контексте симс, после которой я познала мощь позплеера, и буквально запойно строчила сериал с Наей AELita (с которой в итоге даже развиртуал произошел, и еще пару лет мы довольно хорошо дружили). Хорошее было время!

    Четверочный раздел я до определенного момента буквально обходила стороной, будучи убежденным адептом тройки - моя реакция на новую часть игры оч долго была примерно "что это за мультяшные лица и странные эмоции?? Закрытый мир??? Пфффф, заберите, нам такого не надо" :D Когда-то активный и обожаемый мной сериал Viburnum про семью Панкейк меня все же затянул, хотя я все еще была в этом разделе редким гостем. А потом как-то раз в теме Бемроузов появилась Del, и мне стало любопытно, что там за такая династия Нойч с рекордным количеством комментов и просмотров, ну а дальше все как в тумане... :D
    Да, помню еще, когда внизу форума на старом движке была вся эта статистика и рейтинг с просмотром и комментируемостью тем :smile: Мне она всегда была интересна, кст! х)

    В общем я прям прозреваю сейчас от того, как на самом деле много времени прошло, и сколько всего было - удачные и не очень попытки в сериалы и в ролевые (благодаря ролевкам на форуме у меня еще завязался контакт с OakaT (Айви! :heart:), Oksii (Сьюзи! :heart: и потом еще небезызвестный размытый кавалер Аляски ахах) и Aff (ЭЛЛЯСКА - КАНОН :heart:)), коллаборейшн с другими форумчанами ради хитрых переплетений сюжетов, сватание симов из своих тем в чужие и наоборот (здесь очень многим хочу сказать спасибо за крутых персов, которыми поделились, на самом деле!! Но почему-то в голову пришел эпичный момент, когда я написала Vaterline с вопросом - о том, что мне нужна невеста наследнику в 7 поколение, а она мне прислала семь вариантов!! :D самый сложный выбор за историю Миасанмии, блин. И я такая в итоге - ладно, у наследника есть братья, дайте две... :D)

    И еще что хочу сказать. Я тот еще лайфер, на самом деле, c довольно активной соц жизнью (почти всегда :D), но какая бы дичь не происходила в реальности, насколько бы круто моя жизнь не поворачивала, или как бы не поворачивала ее я, и насколько бы долго я не пропадала - все равно рано или поздно приходит момент, когда возвращаюсь. За особым уютом, что ли, прелестью отличия от мира соц.сетей, возможностью почитать интересные истории, поделиться историями из своей головы и получить в этом поддержку.
    Ну или даже с мемов про ролевую поржать в чатике, это святое.


    Ну и повторюсь - офигеть, 10 лет! Спасибо всем, кто сделал вклад в создание этого прекрасного места на просторах интернета. :darasims1:

    Писала на лету, если я о чем-то\ком-то важном забыла - пните меня и напомните, плз, буду только рада! :kiss: За все время на форуме я читала огромное кол-во тем талантливых авторов, и последнее слово оставлю Киану Ривзу, чтобы он напомнил каждому из вас о главном:

    [​IMG]

    :heart::heart::heart: Биг лав!
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 26 другим нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Интересно почитать, кто как сюда пришёл.
    Я нашла Дару, когда искала, как построить участки для погружения в симс 3. Самая первая ссылка вела на этот сайт, и я просто поразилась количеству полезной информации, причём по всем частям симс. Потом, когда мне захотелось построить скрытый остров в тройке, я уже знала, где эту информацию искать. А зарегистрировалась, чтобы скачать маркер для постройки этого острова.
    Это было пять лет назад. Потом часто заходила сюда, чтобы почитать чьи-нибудь династии, и очень хотелось начать свою. Пыталась отыграть династию по жребию в тройке и завалила её в первый же день.:D Тогда я решила попробовать свои силы в коротких челленджах, и вот года два назад решилась открыть свою тему, только уже в четвёрке.
    Я так рада, что нашла этот сайт, здесь столько всего интересного и такая тёплая, дружеская атмосфера. Здесь очень приятно и комфортно.
    Спасибо огромное всей команде ДараСимс за вашу работу. :hug: :iloveds:
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 15 другим нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Скоро будет пят лет как я сижу на Дарасимсе а мне в это не верится :darasims1:

    Я помню, как впервые сюда зашла. Это была середина лета 2015, я была у тёти в доме за городом и мне было так ужасно скучно, что я решила вспомнить свой 2011 год и найти династию в симс 2 которую я читала запоем в то время (это в последствии оказалась Династия Азрит, которую я на форуме нашем нашла еще спустя пару лет -__-). Так вот, я ввела в поисковик Династии Симс, наивно полагая найти ту самую, и таким образом я как-то наткнулась на Дару...

    Помню первой династией, которую я прочитала, была Династия де Лионкур @nastulya (ник которой я уже пять лет читаю как настилья..... Настюля, прости...) и тут понеслась... Я просто скачала на ноутбук пиратский симс 3 со всеми дополнениями, в который я ни разу в жизни не играла, оставила расширение экрана 800х600 и создала тему :D

    Я думала, что в свои 14 лет буду вообще самой старшей на форуме, потому что я реально думала, что это форум для детей, но в итоге самой близкой ко мне по возрасту тогда оказалась @LyashkO которой было 19 :cool: Это было разочарование века и поэтому я не ставила свой возраст в профиле пока мне не исполнилось 15, потому что...ну... 15 выглядит солиднее чем 14 :LOL: Но не смотря на все мои опасения, мне здесь приняли очень тепло!!! Я такого фидбека нигде никогда не видела, для меня зашуганной это было странно, но потом я быстро разобралась как тут все работает и постепенно начала выбираться в разные темы и со своими комментариями)))

    Наверное первым человеком с которым я начала общаться была Юля @OakaT. Она создала своих МакКибенов чуть позже меня и это было так шикарно, но это не самое главное. Самое главное это когда она по моей просьбе сфоткала Чендлера в трусах - тогда я точно поняла что это любовь!!!! :drink:

    Потом в моей жизни появились Ллойды и @Dobromyra :heart2: Здесь мы вышли за рамки форумного общения и чатились вконтактике, отправляли друг другу скрины своих симов на оценку, спорили о том как "правильно" вести династию хахахахахха Ой, я помню я тогда топила за то что "как можно убивать своих симов7??" а Даша мне "Все ради баллов!!!!!" и я вылетала на орбиту хахахахха Сейчас-то я приняла твою темную сторону, Даша! Но не могу не показать это:

    [​IMG]


    А еще я помню мы планировали огромный проект - сделать глобальное древо всех династий в тройке!!! У меня есть набросок того актуального на 2016 год, может вы найдете там знакомые лица :wink:

    [​IMG]


    А еще именно благодаря Даше я стала той кто я сейчас я увидела раздел ролок....... Лед немного тронулся и я уже не так боялась по крайней мере тех крутанов типа @Stranger, с кем я там играла хахахах И конечно переломным моментом общения и знакомства с людьми была уже ролевая под предводительством Юли, где я уже раззнакомилась со всеми получше и нашла таких друзей как @b-lust и @KostyaRiKi, перестала считать @Del супер крутой потому что поняла что она просто скорпион, и вообще благодаря мемам @Aff и очень непривычно оживленному общению наконец почувствовала себя среди этого флуда как дома :crazy:

    А потом узнала что мы с @Viburnum и @Odeyalko буквально из одного района................... Мы тоже тусили вместе пару раз, но до темы сходок дело не доходило :D Есть повод встретиться еще!!!

    В завершение... Это все выше всего лишь мои личные воспоминания, их намного больше и я не могу выразить словами благодарность @Dara_Savelly за создание такого уютного уголка в этих злых Интернетах :iloveds: С таким внимательным админом форум живет и будет жить! Я тупенькая во многих вопросах но думаю два раза восстановить форум из краша это сложно, поэтому я просто восхищаюсь твоей работой! Ну и работой всего персонала форума :heart:

    С праздником, любимый DaraSims! :darasims1:
     
    Меридит, Viburnum, Leksa и 23 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну один раз не это самое. Но потом надо срочно исправлять в нужном месте для равновесия вселенной. Сто лет, кстати, не виделись... Не хочешь в свинтуса погонять? Потом, после карантина. :D

    ааа меня с ним тоже с ним познакомили, когда я дала свой симс погонять. Посмотрела на симов в нем и подумала, что это хорошо. И пошла скачивать все налево и направо. Это потом уже благодаря тебе перешла на хороших креаторов. :hug:

    блин, а я и забыла, что там тоже модером была в династиях. :D Но видимо с кем-то, так как не ощущала, что у меня есть кольцо всевластия. :biggrin:

    о и я! Особенно, когда вижу кого-то онлайн и смотрящих темы правил династий. :rolleyes:

    Кстати, Ри, я совсем не помню этой твоей авки...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    Rirun, Hoshi и Lamare нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Боже, Девочки, плюсую к историям Ляшко!!! Это было и есть что-то за гранью реального для меня!!!!! :heart: Хотя мне кажется я там не особо активным комментатором была хахаххаха :D

    Кстати, почти все это время меня терзает один вопрос который я хочу задать @Rirun по поводу твоей прошлой аватарки....... я смотрела на нее с момента регистрации и постоянно не могла понять, это скрин какой части симс?? Может, спустя пять лет мне удастся найти истину...
     
    koffka2, Rirun и Hoshi нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ой, тоже хочу вставить свои пять копеек :D

    Я воще выросла, можно сказать, во вконтактошной симотусовке - знаете, группы там эти всякие :D В симс играла с глубокого детства, в 5ом классе узнала от сестры, что существует допконтент для симс 2, и скопировала наугад у нее часть папки даунлоадс. То, что мне от нее попал суровый 18+ контент, мы как-то никогда не обсуждали :D Потом с появлением интернета и вконтактиков я как раз начала зависать в симогруппах, снимала и монтировала видосы года 2 или 3 наверное. Потом надоело, ушла на форумы. Там узнала о существовании околодинастийной движухи (само по себе это не называлось ни "династия", ни "челлендж", но формат был близок очень), мне понравилось, я даже пробовала свои силы, но форум, где я обитала, закрылся.
    Спустя какое-то время я гостила у своей дорогой подруги, она играла в симс и как щас помню: мы сидели у нее в комнате, она гуглила какую-то инфу по игре. Я с видом "зачем тебе этот оракул, давай я расскажу", спросила, что она ищет. Она ответила и сказала, что смотрит на ДараСимс, очень хороший сайт, советую тебе :D Дорогой мой друг, если ты вдруг это читаешь и узнаешь себя, передаю пламенный привет :*
    Потом я сидела скучала и вспомнила, во-первых, про ДараСимс, и во-вторых, про свои нереализованные династийные амбиции :D Так звезды и сошлись, короче!

    Кажется, моим первым сообщением было сообщение в вопросах по династиям, а потом я из огня в полымя сразу открыла свою темку. Которую до сих пор пытаюсь довести до логического завершения. Прошло шесть лет :D
    Очень долго я не высовывалась за пределы своей темы, пока однажды не подписалась на ролевую. Наверное, это был тот момент, когда меня затянуло с концами! Ой как хорошо помню, мне Mrs. Saberhagen прислала карту вампира, а я сидела и думала: "Так, и шо мы будем с этим делать?" А ближе к концу, ШТАПИК прислала мне душевное сообщение поддержки, когда все искали последнего вампира (ничего не напоминает, ребятки? :D). После ролки я как-то заобщалась с Дмитрием 007, он потом предложил парную дуэль (которая не состоялась) и так я познакомилась с Amelia! Как-то даже ездила к ней в гости, потом она приезжала погулять по Москве тоже ^^ Помню, когда в следующем сезоне ролевок играла, перс Lamare спросил у моего, типа, ты че такой накачанный, химию употребляешь? Азазаза У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПАНИКА! Мне казалось, образ моего героя рушится на глазах :D
    Еще о ролках - после 27 сезона мафии я заобщалась с ED_SMITH и annelise. А после 7ОВЖ Эдсмит как-то нашла мой инстаграм и написала под фоткой, где у меня глаза накрашены вырвиглазным зеленым цветом, типа "можно записаться к вам на мокияш?" У меня в первый момент был дикий тупняк, типа хто це вопше, но потом я осознала!
    После переезда форума я начала зависать в чатике и активно общаться с народом, что тоже оставило массу приятных воспоминаний! Ну мемы из чятика (ролочные и нет) - это :heart: Из того, что вспоминается сходу, это то, как MiaSanMia нарисовала бласт, разбившуюся на тысячу маленьких бластенек :D И почему-то то, как я кидала Del ссылку на статью об аномальных свойствах воды! Но на самом деле, было просто миллион хороших и забавных моментов, за которые я ценю не только атмосферу чата, но и всего форума в целом:heart: Еще помню после переезда форума meera отдала мне в династию своего мальчика, что для меня было очень в новинку и вызывало немой вопрос, типа "а чо, так можно что ле?" и такое же немое счастье:biggrin:

    Ну в общем, это какая-то маленькая толика сумбурных приятных воспоминаний о годах, проведенных на форуме, хотя их, конечно, куда больше на самом деле! Подумать только, я, пока сидела на дарасимс, успела закончить школу, поступить в универ и почти его закончить тоже, ну не отвал ли это башки, ребятки!
    Даже когда я пропадала на полгода-год, всегда было приятно вернуться в эту теплую и дружелюбную атмосферу, которая мне и по сей день кажется отличительной чертой дары среди всех сим-сайтов, да и вообще среди всех этих ваших энторнетов!

    :iloveds::darasims1:
     
    Меридит, annelise, Viburnum и 18 другим нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это из первых симов. Тот самый ребенок, который убил обоих родителей за время своего младенчества :dry:

    Шучу :smile: Это из тройки, Присцилла Батерфляй из моих городских историй. Возможно, однажды свершится чудо, и я выложу про нее и ее родственников еще пару-другую отчетов.
     
    ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Рада была с тобой познакомиться поближе, а то так бы жила и думала, что ты "какая-то девочка, которая фанатеет от какого-то Эда Смита, наверно это какой-то попсовый певец-актер, яснопонятно, я уже совсем старая..." :D :hug:

    Хочу :smile: карантин усиливает чувство скуки по всем )

    Помню, помню! По-моему, речь была о протеине, и учитывая хищную сущность твоей роли, протеин он, видимо, употреблял в натуральном виде :D
     
    Dara_Savelly, Hoshi, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    даааааа???????? Я не помню вообще! По ходу я всегда на страже твоих вампиров! Крестная фея или фей. *улыбнулась по-коляновски*

    свинстус по скайпу?

    Lamare, b-lust, Алекс, наверное, спрашивал. :smile:

    ======
    А все уже заценили наш новый сайт???
     
    Dara_Savelly и Hoshi нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мафия по zoom!!!
     
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень классно всё выглядит. Мне нравится. :heart:
     
    Dara_Savelly и ШТАПИК нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это как? :D На хлопкопыте бить экран?

    Ага.
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    О боги... Ты все же это вставила в пост)) *минутка стыда и позора* :D
    Меня комментарий Марины в репу за этот пост повеселил еще сильнее))))) да, я любопытная
    А старперы старше 12-ти лет помнят тебя еще и
    [​IMG]
    Оля, ты вообще звезда, тебя тогда даже вроде на СимПрограмс или СимсВипе упомянули))
    А мне безумно нравилось, что ты была внимательна и даже дотошна к деталям + находила оригинальные и изящные решения к различным ситуациям и проектам :heart2:

    -----------------------------

    Из воспоминаний старых добрых дней основное уже описали. Я поделюсь некоторыми яркими личными моментами и как админ/часть персонала.


    Помню прекрасные бессонные ночи на ДараСимс вместе с девчатами, когда мы ожидали стримов/чатов, чтобы начать участвовать и переводить новости на сайт. Один из них как раз с ГР и предложением Оли руки и сердца, да! Кстати, мы тогда подготовили Олькино фото в купальнике на пляже и сбросили в чат, чтобы уж точно привлечь внимание)))

    Помню как Ира Рирун часто ругалась на меня, что я сижу по ночам работаю и что пора спать, здоровье важнее. Кстати, я помню твою первую (или одну из первых аватар) с черной кошкой, тогда еще кажется на юкозе.
    С Олей мы знакомы уже... 12 лет? или больше... Перед открытием сайта Оля, Ира и другие ребята, кого сейчас с нами уже нет (но кого вспоминаем с теплотой), помогали наполнять загрузки, разделы, новости, чтобы к 20-му числу уже был более-менее наполненный вид. Тоже тогда сидели по ночам.

    Помню, как чат персонала в далеких 2009-2010 сидел в аське и обсуждал название сайта, чуть позже были затяжные ночные посиделки голосовым чатом в Скайпе. Тогда народ был разношерстный: кто-то еще учился в младших классах, а кто-то уже работал и имел детей! Во время ночных посиделок бывало начинаешь засыпать и чтоб как-то "разбудить" затихших собеседников, некоторые парни в чате в шутку издавали звук пердежа))

    Бывали и споры на различные темы, что и как лучше на форуме-сайте реализовать. Шли целые баттлы и горячие дискуссии типа "А ты шрифт на меня не повышай!". Но, честно скажу, я почти ничего не помню уже, в моей памяти куда ярче воспоминания о классном общении, юморе и приколах. И особенно о встречах в реале! У меня их было две: с Леной Ви и Мариной Чайкой, и они такие яркие, теплые, волнительные и трогательные! :heart2: :heart:

    Очень ярко помню переезд нашего форума с vBulletin на XenForo, этот переезд готовился порядка года. Тестировалась конвертация, все плагины, модули искались, подгонялись и прочее-прочее. Тогда у меня родился сын и на сайт времени вообще не хватало. Порой для отрисовки дизайна, верстки и каких-то манипуляций за компом мне приходилось ждать, пока малыш заснет на груди (т.к. он по началу очень плакал не у мамы на руках) и не вставая, держать его одной рукой, а второй пытаться что-то делать на клаве и мышкой, помогая себе параллельно нажимать на хоткеи НОГОЙ! Боже, вы бы видели этот трындец)) Можно смело сказать, что дизайн форума делался на коленке задней лапой :D Пожалуй, повторить такой подвиг сейчас я бы уже не осмелилась.

    По началу для меня как админа очень много было стрессов, связанных с какими-то неполадками, переездами, дизайнами, разборками и прочее. Я училась всему этому в процессе) Столько ответственности, что сердце сжималось. НО...
    За эти 10 лет (и чуть больше) столько весёлостей, треша и приключений происходило на DaraSims... как технического, так и личного, и социального характера... Благодаря всему этому моя стрессоустойчивость выросла с уровня плачущего по любому поводу младенца до моржа-пофигиста, хотя я думаю еще есть куда расти))) Также Дара помогла мне исправить и личное отношение к людям, и к жизни в целом. Да, через общение, споры, порой драмы, порой наивность, но и через открытие сердца другим людям. Когда начинаешь узнавать других лучше, выяснять причины споров на форуме, какие-то обиды и прочее, пытаешься помирить, ты невольно ставишь мысленно себя на место этого человека и пытаешься понять его мышление, пытаешься помочь. Это очень влияет на твое мировозрение и дает больше опыта в понимании других людей. Ушли в небытие едкие сарказмы и злобненький юмор, высокомерность и неуважение, причем отразилось это и в реальной жизни. В душе вместо колючего ежика расцвело солнышко, и это меня безумно радует. Чувствую, что расту и развиваюсь психологически. ДараСимс ты делаешь меня лучше! :heart:

    Пока наверно, это все, что я вспомнила) Очень хочу поблагодарить всех-всех-всех, кто вложил частичку себя в наш общий проект и помогает ему развиваться. Люблю вас и благодарю от всего сердца! :bearhug:
     
    Rhenawedd, Metiyu, Меридит и 31 другим нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как вариант! :D Но дорогостоящий.

    я тоже залезла посмотреть. Поржала. :D

    ооооо, Настя, я сегодня как раз вспоминала этот авик!!! И этот статус! :cry: Я думала он пропал навсегда.

    я не помню. Но на что только не пойдешь ради того, чтобы твой вопрос заметили!!! :D

    ой-ой, помню, мы написали обзор по заработку Симс 3 и Карина, прочитав, вынесла вердикт, что все учли. Чайка так радовалась. :biggrin:

    ахахахаха ооооооооой там был не купальник! Но все равно стремно вспоминать. :LOL: Вот думаю, если бы была в купальнике может не отказал бы? :D

    Настя, ты мой герой вообще! Так и знай! :worthy:

    Люблю тя! :hug:
     
    koffka2 и Dara_Savelly нравится это.
     

Поделиться этой страницей