1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием темы! Надеюсь мы скоро все узнаем про основательницу.
     
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    manjaf,
    Процес идёт :wink:
     
     
  4. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Ух, какое начало. Основательница настоящая амазонка :smile:
    Я в вас(тебя?) верю ;)
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    canfettivil, привет! Интересная задумка насчет первобытных племен! Нелегко будет поддерживать колорит в современных пейзажах городков, но надеюсь, что у вас с Игритт все получится. Она такая красивая, кстати! Классная внешность. Жду начала ее новой жизни :smile:
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Большое спасибо за теплый прием и поддержку, считаю своим долгом ответить всем
    Большое спасибо, можно на ты

    Привет!У делаю отчёт и постоянно натыкаюсь на фонари да заборы. Без них уж совсем никак
    Привет)Да, задумка действительно глобальная (особенно для первой династии), но это стоит того, чтобы попыхтеть
     
    animeshka666, Del и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Когда ты долго бежишь, спасаясь от беды, рано или поздно, придёт время остановиться.
    Меня остановил голод. Припасы заканчивались, и пришлось найти место, где можно разбить лагерь.

    [​IMG]
    Я нашла подходящий пустырь у водоёма.
    [​IMG]

    Мне пришлось прожить пять человеческих лет, когда меня научили разжигать костёр. У меня это никогда не получалось делать правильно. Но именно сейчас эти навыки были необходимы как никогда. Хотелось согреться после долгой дороги, совершенно не помню, как долго я была в пути. Сколько же прошло времени?

    [​IMG]

    Согревшись у костра и построив тёплый шалаш из шкур, я решила изучить ближайший водопой. Вода в нём была кристально чиста, и рыба выпрыгивала из воды. Никогда в своей жизни не видела столько живности.
    Казалось, что даже воздух в этом месте был чище. В других местах, где мне удалось побывать, я не чувствовала себя так спокойно, как здесь. Деревья спасали меня от солнца и ветра. Небо было застлано облаками и иногда с неба падали капли прозрачной воды. В водоёме плавали прекрасные белые птицы, они не боялись человека.

    [​IMG]

    Это место богато красивыми камнями, едой и диковинными зверями. Я не могла охотиться на них, они были крупнее, чем я, но водные существа были в моей власти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я молилась духам, благодаря их за то, что они привели меня в прекрасное место. И они послали ответ.

    Прошло несколько дней, с тех пор как я нашла новый дом. Еда снова закончилась. Погода стала теплее. Я отправилась собирать съедобные плоды с кустов. Различать вредные плоды от съедобных меня научила шаманка Во-Лу. Люди говорили, что она была не старше моей матери, но её лицо и тело было покрыто морщинами и волосы были белы словно снег. Вот плата за связь с духами и богами – жизненная сила человека. Хотела бы я увидеть её снова…

    [​IMG]

    От моих мыслей о доме отвлёк смутно знакомый голос:

    -Игритт?

    [​IMG]

    Я чуть не выронила плоды и коренья от испуга. Обернувшись на голос, я увидела лицо моей одноплеменницы.

    [​IMG]

    -Ава? Ох, ты спаслась... Как же хорошо...

    Сначала, я почувствавала растерянность, которая быстро сменилась восторгом. Знакомый человек вызвал у меня чувство счастья и того, что не всё потеряно. Я подняла руки вверх и радостно закричала.

    [​IMG]

    - Неужели тут есть человек! Мы возродим наш дом Ава, мы построим новое племя вместе. Пойдём, я покажу тебе место...

    Но выражение её лица неожиданно сменилось.

    [​IMG]

    Она перестала улыбаться и тихо сказала:
    -Игритт, нет, подожди… Здесь есть люди и я теперь с ними.
    -Люди? Они живут здесь? Сколько их?
    В голове появилось множество вопросов.
    -Да, они выращивают животных и растения, они живут лучше, чем когда-то жили мы. Мне печально это говорить, но…

    [​IMG]

    Ава неожиданно закрыла лицо руками. Ей было трудно вспоминать об этом, как и мне. Мне было жаль её, но при этом, я чувствовала закипающую внутри меня злость, которую я глупо позволила себе выплеснуть.

    -Мы же росли вместе, охотились вместе, вместе помогали строить пещеру. Даже леопарда, шкуру которого ты теперь носишь, мы ловили вместе. Теперь ты хочешь предать меня и уйти к другим людям? Мы ведь сёстры...

    [​IMG]

    -Я не предавала тебя, на наш дом свалилась беда и нет моей вины в том, что я хочу найти себе новое место. Нельзя возродить то, что мертво Игритт. Присоединяйся к нам, тебе так будет легче.
    -Я не пойду по лёгкому пути как ты.
    -Но разве не ты бежала от огня, пока я спасала остальных?

    [​IMG]

    Я резко оборвала разговор. Мне не хотелось с ней больше говорить. Я взяла свой урожай и отправилась к платке. Казалось, что я поступаю правильно, пытаясь вернуть дом, пусть и в другом месте. Но видимо, я должна была ценить и
    то, что ранее у меня уже было. Разве можно винить Аву за то, что она не смогла всех спасти и нашла близких среди других людей?И стоит ли винить меня в том, что я спаслась сама, пока мои близкие погибали?

    Следующие дни были одинаковы, а порою и скучны. Как ни странно, это помогло мне отвлечься от глупой ссоры с единственным человеком, которого я встретила за столько времени.

    [​IMG]

    Я ловила рыбу и жарила её на костре.

    [​IMG]

    Метила территорию, чтобы отпугнуть диких зверей.

    [​IMG]

    И забывала тушить огонь в очаге. Не раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собирала красивые камни и развлекалась тем, что ловила лягушек.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Погода становилась теплее, растений всё было всё больше. Несколько перегнивших плодов я посадила возле моей палатки и возможно, они смогут дать урожай.

    [​IMG]

    Временами я грезила о новой семье и вспоминала о старой. Разговоры с самой собой помогали не забывать, что я тоже живой человек, но они наводили на меня тоску и грусть.

    [​IMG]

    В какой-то момент Ава пришла ко мне, она нашла мой дом по дыму от костра. Мы совершенно забыли о нашей ссоре и отправились ловить рыбу. Возможно, мы пойдём своими дорогами, но это не повод ругаться с близкими.

    Мы не были кровными сестрами, но росли мы вместе. Я испытывала к ней сильную привязанность и видеть её рядом было приятно. Ава попросила дать шанс людям из её племени. Я решила все-таки познакомиться с её друзьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда я заходила в место, со странными камнями. Там находилось странной формы озеро с мутной, прохладной водой.

    [​IMG]

    Мне нравилось прыгать в него с камней, лежать на воде или просто плавать кругами.

    [​IMG]

    В большую часть дней приходить туда не получалось из-за дождя, и я находилась в своём шалаше и грелась под грудой шкур.

    [​IMG]

    Но под шкурами вечно не полежишь, желудок обязательно о себе напомнит. Приходилось снова выползать на рыбалку.

    [​IMG]

    По пути домой я неожиданно встретила человека, который увидев меня, сказал .
    -А, это ты
    оглядела мужчину. Старик со смешными усами и залысиной на голове. Щупленький и говорит очень странно, обрывочно.

    [​IMG]

    Но на самом деле он оказался неплохим собеседником. Я не упустила момента, чтобы рассказать все самые захватывающие истории из моей жизни, а он давал советы по рыбалке. Он тоже восхищался природными местами и любил природу, как и я, рассказал что в этих местах много людей и они никогда не воюют и что меня он знает только по словам Авы.

    [​IMG]

    Постепенно общение пришлось прекратить, старик начал засыпать прям стоя.

    [​IMG]

    Я поспешила уйти, но на моем пути встретился новый незнакомец. В отличии от старика, он не был добр ко мне и решил продемонстрировать свой нрав.
    Грубость я не люблю, так что пришлось показать этому грубияну его место и доказать, что я не какая-то «обгорелая» из племени «неотёсанных дикарей».
    Новый знакомый моментально сдал позиции и сбежал с поля боя. Это победа?

    [​IMG]

    Признаюсь, жизнь с людьми стала гораздо интереснее, но мне больше нравилось быть одной.

    [​IMG]

    Когда я чувствовала одиночество и скучала по дому, я всегда могла позвать Аву и провести время с ней. Она-то всегда была рада меня видеть.

    [​IMG]

    Но одного человека я видеть была явно не рада.

    [​IMG]

    -Кто ты такая?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Особо ничего не продавала, копить буду на следущей сим-неделе. Упустила ещё компенсацию за пожар в сумме 32 сималеонов.
    Неделька была весёлой, то задницу подпалит, то чуть до смерти не замерзнет.
    [​IMG]
    Было-бы грустно убить свою основательницу на первой неделе игры.

     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Mrs. Saberhagen, Lalun, Аризона и 14 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлличный отчет! Тебе удивительно удалось сохранить атмосферу дикости. Интересно кто научит Игритт строить дом... и когда начнется ее путь в цивилизацию.
     
    canfettivil нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А у меня большая часть картинок побита :frown:
     
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    daralika, можешь пожалуйста проверить снова? я тут немного поковырялась да и со всех устройтсв проверила
    вроде всё работает
     
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, привет! Поздравляю с уверенным началом династийного пути!
    Основательница интересная девушка и отлично справляется со свалившимися на неё невзгодами. Ну а как могло быть иначе, ведь жить в палатке и питаться дарами природы это её стихия) С удовольствием почитаю про дальнейшие приключения Игритт, очень интересно как придет цивилизация в её жизнь и придет ли вообще :popcorn:
     
    canfettivil нравится это.
     
  13. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    manjaf,
    Спасибо, я старалась и рада что это удалось. На самом деле подобрать кадр без всяких домов было довольно трудно. Я уже стала игнорировать деревянные заборы и скамейки. Ну допустим они там из земли выросли:crazy:
    Очень и очень скоро, возможно даже в следущем отчете

    Viamany
    ,
    Привет!
    Не хотелось сразу раскрывать все карты, но раз пошли вопросы то стоит ответить. Да, развитие цивилизации будет и постараюсь сделать его максимально плавным. То есть одно поколение - одна эпоха.
     
    Viamany нравится это.
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Я как то так и подумала, это выглядит разумным решением) Если так подумать, ведь даже наши бабушки и дедушки всего два поколения назад жили совсем по-другому, что уж говорить про предков 8-10 поколений назад! Симс не предлагает нам какого то особенного развития в этом плане, и это классно, что ты решила попробовать обыграть эволюцию :thumb:
     
    canfettivil нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Viamany,
    Особенно классно обыгрывать это с личными ограничениями, которые даже усложняют игру
     
    animeshka666 и Viamany нравится это.
     
  16. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    оригинальное начало :smile: получается работы у основательницы не будет? только подножный корм?
     
    canfettivil нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Приветствую и с началом) Я тут в последнее время нечастая гостья, но мимо пройти не смогла. Люблю тематические династии :smile: Надеюсь, что твоя разовьётся всяко дольше 4-го поколения. Потом ведь мы увидим переход потомков в цивилизацию? Всегда считала это крайне сложным для преподнесения зрителю, ведь поколений и симов может быть много, столько эпох надо продумать и воссоздать. Пока один маленький тапочек - следи, чтобы современные постройки не попадали в кадр, это сбивает поставленную атмосферу :smile: Если они виднеются на горизонте, можно наклонить камеру так, чтобы собственно горизонта видно не было, и вуаля. :wink: А пока удачи вам с Игритт (неожиданный, кстати, типаж для этого имени)). Первая жертва кандидатура на роль в мужья уже интригует видом сзади и роскошной копной чёрных волос. Интересно, на лицо он так же хорош, как впечатление, которое оставил? :spiteful:
     
    canfettivil нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0


    Незнакомец недовольно оглядел меня и снова спросил:
    -Что ты здесь делаешь?
    -Э-ааа… э-э-э…

    [​IMG]

    Ну а что я могла выдать на столь резкий вопрос кроме невнятного мычания?
    -Ладно, спрошу иначе. Как тебя зовут?
    -И… Игрит и я живу здесь.
    Последние слова я произнесла более смело. Нельзя показывать этому наглецу, что я напугана.
    Незнакомец удивлённо вскинул брови. А какого ответа он мог от меня ожидать, если здесь стоит моя
    палатка? И мой костёр. И еда, которую я собрала сама. Мой испуг начал сменяться сердитостью.

    [​IMG]

    -Эта территория занята. Собирай свои вещи и иди жить в другое место.
    -С чего это?
    -С того. Вон, видишь тот куст? Я его пометил, эта территория моя.
    -Я по-твоему дикий зверь чтоб кусты везде нюхать? Когда я пришла, тебя здесь не было, это мой дом, и я буду продолжать тут жить. А единственный человек, которому нужно отсюда убраться – это ты.

    [​IMG]

    Мужчина казалось, ошалел от такой наглости. Ну, правда, я должна была всё собрать, вырвать растения из земли и уйти? Ну уж нет.
    -В таком случае и я не уйду со своей земли.
    Он закончил разговор и куда-то ушёл. Я глупо надеялась, что он больше не появится, но через время он вернулся. Он нагло уселся у моего костра и начал готовить чудную на вид еду. Ну ладно, пусть готовит. Главное чтобы больше не лез ко мне.

    [​IMG]

    Только вот к сожалению, этим все не ограничилось.
    Он часто находился рядом со мной и постоянно в грубой форме напоминал, что эта территория его. Этот наглец возомнил, что живет со мной. От него и могла бы быть хоть какая-то польза, если бы он не пропадал целыми днями невесть где. И не воровал мои плоды! Естественно я злилась. Человек, чьего имени я даже не знаю, ходил мной по пятам.

    [​IMG]

    Мы часто вступали в перепалки и, тем не менее, я приглядывалась к нему. Он мог завалить крупного зверя одним ударом и ловил рыбу голыми руками. За такого сильного мужчину обычно отдавали самую красивую дочь вождя. Только вот единственный вождь на этой земле я и у меня нет дочери.

    Вообще иногда мне хотелось столкнуть его в пруд во время рыбалки и один раз даже вышло. Он был в замешательстве и я воспользовалась этим моментом. Ну, убежала то есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я жаловалась на происходящее Аве, а та лишь пожимала плечами и спрашивала:
    -Он хоть красивый?
    Плохо знакомый человек лезет в мой дом и спокойно живёт там, а она спрашивает, красив ли он? Это какая-то глупая шутка?

    [​IMG]

    -Не знаю Ава! Но он меня раздражает.
    -Познакомься с ним получше! Ты ведь даже не знаешь, как его зовут! Раз он живет с тобой, то узнай его лучше!
    -Ха! Зачем мне это!
    -Ты ведь хотела возродить племя, а Бернт тебе не нравится… Может он более подходящая кандидатура и…
    -…если Брент мне просто не нравится, то этот бесит!
    -Просто попробуй. Ты помогла мне познакомиться с Бернтом, а я помогу тебе наладить контакт с твоим незнакомцем. Думаю, тебе нужно начать с простого разговора.

    [​IMG]

    -Руд, меня зовут Руд Серый Волк.
    После некоторого времени отсутствия Руд вернулся назад и я всё же решила завести разговор с ним. В этот раз он вёл себя спокойней, да и моё настроение было лучше. И я решила по совету Авы попробовать поговорить с ним.

    [​IMG]

    -А ты Игритт из племени…
    -Диких, я Игритт Дикая,- возникла неловкая пауза и я поспешила её заполнить. -Должно быть человек с именем как твоё совершил много подвигов?

    Руд задумчиво уставился вдаль и нахмурился. От задумчиво ковырялся палкой в костре и что-то бурчал под нос. Затем он вздохнул и начал свой рассказ.
    -Когда мне было восемь лет, в лесах завёлся волк одиночка. Его вой заставлял стынуть кровь в жилах, его присутствие внушало неподдельный животный страх, а взгляд… такой взгляд невозможно забыть.

    Он выдержал паузу.

    [​IMG]

    - Я… Он напал ночью. Мы слышали его вой, но все боялись выйти. Только мой отец осмелился выйти и напасть на волка. Его не стало, я слышал его крик, тот волк убил его. Тот зверь рвал его на части и отец кричал. Я не мог это слышать и прятаться в пещере как последний трус, я взял оружие и напал на него. Совершенно не помню, как я убил его, но я стоял рядом с мёртвым волком. Шкурой этого зверя мы накрыли моего отца и похоронили его, а мне дали имя Серый Волк. Если бы мальчик восьми лет не осмелился бы выйти, то этот волк бы загрыз всё племя. Настолько был он силён.

    Я посмотрела на его лицо. Этот Руд пережил боль, как и я. Мне впервые захотелось поговорить о пережитом с кем-то, кроме Авы. Рассказать о доме, о пожаре, об огне и смерти, о моих родных и друзьях. Он внимательно слушал каждое моё слово и смотрел с сочувствием. В тот вечер я говорила так много, как никогда.

    [​IMG]

    - Ты позволишь мне остаться? Это был мой дом и мне некуда идти. Вдвоём жить веселее и...
    - Останься.

    Ава была права. Возможно это именно тот человек, что мне был так нужен. Мы вместе рыбачили и собирали еду. Иногда я поглядывала на него, чтобы убедиться, что он не толкнёт меня в воду.

    [​IMG]

    Впервые я не чувствовала себя одинокой и наслаждалась чей-то компанией.
    Иногда мы добровольно прыгали в воду. Эти солнечные дни были особенно приятны. Боги даравали тепло и солнце, почему бы не воспользоваться этим?

    [​IMG]

    -РУД УЙДИ!

    [​IMG]

    Мы долго плескались. И говорили о разном. Я стала узнавать его лучше.

    [​IMG]

    Я узнала какое его тотемное животное, каким богам и духам он поклоняется, есть ли у него братья или сестры. Узнала о том, какие люди живут в этих местах и какой плод он любит больше всего.
    -Такой красный, на деревьях растёт.
    -Вон тот?

    Руд на время пропадал и тогда, я проводила время со своими мыслями, заботилась об урожае.

    [​IMG]

    ***
    - Эй! Игрит!
    Только я вошла в шалаш, как услышала голос Руда.
    -Где ты был так долго? Я ведь волновалась!
    Я не думала, что так быстро привяжусь к нему и что, буду чувствовать грусть, когда он будет уходить. И какое-то неясное, незнакомое мне чувство.

    [​IMG]

    Не знаю что это было за чувство, но мне так не хотелось его отпускать, даже ненадолго. Я начала замечать в нём то, чего раньше я не замечала. Его доброта. Необходимость постоянно двигаться и чем-то заниматься.
    Мне хотелось, чтобы он остался в моём племени и я его об этом попросила. Когда ночью я закрываю глаза, я до сих пор вижу пламя насылаемое богами. Но рядом с Рудом я его не вижу.
    Уж не знаю, как же так вышло, но Руд ответил согласием на моё предложение. И не только на него.

    [​IMG]


    ***​

    [​IMG]


    - Что ты там делаешь?
    - Копаю камни. Строю пещеру.
    -Пещеру?
    -Ну мы ведь племя, а племени нужна просторная пещера.


    [​IMG]

    Руд загорелся идеей и с утра до ночи вечно где-то пропадал. У меня скучать времени тоже не было.
    Одно из семян, выросло в яблоню, и я заботилась об этом растении, как и о других. Но именно это почему-то для меня имело большое значение.

    [​IMG]

    Один раз я застала Руда за сбором камней и ловлей лягушек.
    - Чем ты занимаешься?
    -Эти камни подойдут для пещеры, а лягушек можно на что нибудь обменять, некоторые довольно ценные, за них могут дать много камней.
    -Зачем? Что с ними делают?
    -Ну обычно они нужны шаманкам для их ритуалов.
    -А боевой раскрас обязательный атрибут?
    -Да, мне ведь надо как-то их пугать.
    -Лучше втереться им в доверие.
    -Хм, Иг, а я очаровательный?

    [​IMG]

    Я фыркнула и спросила:
    -С чего бы?
    -Ну, женщины которых я видел всегда говорили, что я красив.
    -Я люблю блондинов, дорогой.

    ***
    -Эй Иггрит! Погоди!
    Я отвлеклась от своих дел услышав Бернта. Что ему надо?
    -Ава сказала, что ты живешь здесь. Может мы сходим как нибудь вместе на рыбалку? Или на охоту? Ты постоянно сидишь дома одна и думаю, тебе не помешала бы компания.

    [​IMG]

    Мне стало обидно за мою подругу. Ава бегает за ним, а он за мной.
    -Брент, я понимаю на что ты намекаешь. Я не люблю светловолосых. Мне нравятся черноволосые.
    Бернт поник и ушёл своей дорогой. Ну что же, не обманывать же мне его? Я ведь и правда, люблю черноволосых. Таких как Руд, например.

    [​IMG]

    Неожиданная реплика появившегося из ниоткуда Руда заставила меня вздрогнуть.
    -А я всё слышал, обманщица.

    ***
    Дни тянулись долго и размеренно, мою скуку развеивали мои друзья и рутина. Я проводила с Рудом ещё больше времени. Мы общались несколько... близко... Даже слишком. Мне казалось, что мой разум куда-то улетучился, и я себя больше не контролирую.

    [​IMG]

    Уже не помню, зачем всё это было. Впервые я испытала что-то новое и неизвестное. Настолько сильное и прекрасное. Чувство, которое заставляло меня испытывать радость и тепло. И это чувство было со мной только тогда, когда руд был рядом.

    Из технички впихнула совсем немного, т.к я отчиталась лишь по половине второй недели. Решила разделить отчёт, чтобы добавить больше каких-то моментов из жизни и не торопить события. Вся техничка будет в следущем отчёте.
    Также у меня есть несколько вопросов на которые опытные форумчане могут ответить:

    1. Мои скрины при редактировании готовых сообщений (особенно шапки) во всю пляшут, танцуют и копируются. Есть ли способ заставить их стоять смирно?

    2. Как скопировать ссылку на отчёт? Уже хотелось бы их вставить в шапку.

    Заранее спасибо за помощь!

     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    Mrs. Saberhagen, Lalun, Надя_А и 11 другим нравится это.
     
  19. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Вот и правильно. Нечего тут.

    Да, мне бы в диком племени тоже было бы интересно откуда он взял...зефир)

    О, мне так нравится выражение ее лица. :biggrin:

    Какой мужчина сильный! Игрит очень с ним повезло.
    Не часто на твою стоянку выходит идеальный... будущий напарник.

    Ах, женщины!

    Какие они милые! Руд очень привлекательный мужчина.
    Надеюсь, у них все получится.

    Ах, какой прекрасный вопрос. У меня такой же.
    Я скопировала код шапки в ворд-документ, чтоб потом тупо его копировать, чтоб он не скакал, с добавлением новой информации.

    Вот там справа в углу есть номер поста, на него можно кликнуть и получить ссылку.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Привет! Поздравляю с началом! Идея провести династию сквозь эпохи - колоссальна, очень интересно будет понаблюдать за развитием. Основательница - колоритная и красивая девушка, уже хочу увидеть ее потомков и посмотреть на генетику (люблю я это дело). И традиционно желаю вдохновения, сил и свободного времени для написания отчетов, буду ждать новых приключений Игритт. :smile:
    Чтобы этого избежать, при редактировании шапки/сообщения сразу переключайся на упрощенный редактор. В настройках также можно поставить галочку "Использовать визуальный редактор, но по умолчанию выводить упрощенный".
     
    animeshka666, canfettivil и DesiredDemon нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поможет вот эта тема: Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    Верхний правый угол поста там где стоит решетка с цифрой, нажимаешь на нее. Выбьет окошко, копируешь вторую строку из него и вставляешь в шапку, правишь текст в этой строке [URL ="https://darasims.com/forum/posts/489621/"]Дикие времена[/URL], я выделила его тебе синим, на тот что нужен, ну там отчет 1.1 иили как хочешь. Во тебе и ссылка на сообщение с отчетом.

    Поздравляю Иггрит с обретением крепкого, надеюсь что оно таким и будет, плеча в жизни! :flower2:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  22. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Охохо знаем мы таких мужчин, которые сначала ругаются и прогоняют, а потом вроде и хозяйственный, и сильный, и симпатичный, и почему бы и нет? :D
    Незваный гость мне понравился, здорово, что Игритт удалось найти с ним общий язык) Жду развития их отношений и надеюсь, что всякие поклонники не помешают счастью основательницы :happy:
     
    canfettivil и DesiredDemon нравится это.
     
  23. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Всем по порядочку
    Привет,привет.
    Ну у диких племен принцип: кто зашел - того хватай. Так что Иг достаточно повезло, правда Руд не такой уж и идеальный.
    Спасибо за подсказочку:smile:
    Привет! Я в отличии от Игритт рада ко мне заглядывают незнакомцы. Мне на самом деле и самой интересно посмотреть за развитием :crazy: и взглянуть на будущих потомков. И спасибо за приятные пожелания.
    За помощь тоже спасибо. Начну оформлять всё как положено.
    Спасибо за подробные объяснения.
    Ага, поклонники со стороны Руда.
    В любом случае он мужик суровый и выгонит нарушителя одним лишь пинком.
     
    animeshka666, DesiredDemon, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    canfettivil, привет! Мне понравилась идея начать ведение династии с таких доисторических времен! Видела эти допы на просторе блогов и еще подумала про себя, что было бы здорово увидеть их где-нибудь в использовании на форуме: вуаля! желания имеют свойство сбываться. С удовольствием буду наблюдать за вашими буднями и как ты это все будешь обыгрывать. Думаю, что старт для создания нового клана выбран очень удачный: основательница и ее суженый имеют большой потенциал добиться успеха! Верю, что свое они точно не упустят, а в такие сложные и опасные времена это вдвойне важно :smile:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  25. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Привет!
    Такая здоровская идея для династии!! Всегда на подкорке сознания при прочтении стомиллионного династийного поколения промелькивает мысль о том, что как-то странно, что нет никакого технического прогресса вокруг симов - а тут такое отличное решение этого вопроса :D
    Героиня-основательница классная: сильная и знающая, каким неласковым бывает мир вокруг. И с мужем подстать :smile:
    В общем, интересно будет посмотреть, что из новорождённого (или точнее, возрождённого?) племени получится! :dance2:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей