1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Привет, рада тебя видеть. Насчёт допов согласна. Сама видела прекрасные платья в стиле 20-30-х и думала, куда можно их впихнуть. И тут такая возможность подвернулась. Хотя ещё бы дожить до этого поколения ухх:wink:
    DMauer, Привет :bye:
    Тоже думала об этом. Было бы прикольно, если бы разработчики выпустили бы что-то подобное.

    Думаю скорее новородженного. Оставайся и увидишь, что получится.:smile:
     
    animeshka666 и DMauer нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0

    Любая жизнь с чего-то начинается. Например, семечко, посаженное в землю. Оно вырастает из земли, питается водой и воздухом. Также и у людей. Нужны мужчина и женщина, которые даруют жизнь новому человеку.

    [​IMG]

    Меня учили всему, но откуда берутся детёныши, я не знала. Пришлось понять это. Когда я осознала, я хлопнула рукой по лицу, можно было бы и догадаться. Мне открылась «великая» людская тайна. Путём опытным…

    [​IMG]

    Растить детей я явно была не готова, как и Руд. Но время не вернуть и детей не спрятать. Я не торопилась говорить Руду до тех пор, пока окончательно не убедилась. У меня начал появляться маленький животик, и он рано или поздно заметил бы это. Да и зачем мне от него это скрывать? Я сразу же сообщила ему новость.

    [​IMG]

    -Ты уверена? Может ты ну… я даже не знаю.
    -Ну ты совсем уже? Беременных женщин не видел?

    Оказалось, что нет. Ну, увидит одну, не сломается. Рано или поздно люди узнают что-то новое.
    После того, что я сообщила, он всё чаще стал где-то пропадать и всё больше таскать камней. Я не мешала ему и занималась своими растениями.

    [​IMG]

    В последнее время они давали много урожая, и я спешила запасти его к ближайшей зиме. Мне было, зачем трудиться, но я старалась не уставать сильно. Всё-таки мне хотелось иметь крепких, здоровых маленьких людей.

    Естественно, я собиралась сообщить волнующую меня новость одному из самых близких людей. Ава с сомнением оглядывала мой живот.

    [​IMG]

    -Мда, я не думала, что ты родишь первей чем я.
    Она задумчиво потёрла подбородок. А я стояла и не могла понять, что не так в том, что я рожу раньше. Мы что тут, соревнуемся?

    – Тебе нужна шаманка, чтобы провести ритуал. В этом я помочь не смогу. Могу только дать травы от тошноты и для успокоения.
    - И на том спасибо. Только вот мне всё равно нужна шаманка.
    -Одну я знаю. Она должна помочь тебе.

    [​IMG]

    Рожать в одиночестве я не была намерена, мне хотелось помощи знающего человека и Ава обещала привести мне такого.

    ***

    В последнее время я чувствовала себя особенно неважно. Тут-то травы Авы и пригодились. Я чувствовала усталость, и мне постоянно хотелось в туалет. Руд уставал постоянно добывать мне фрукты. Да и вообще собиратель из него никудышный, он часто таскал мне ядовитые ягоды.

    -Прости Иг, в таких делах я не силен.

    [​IMG]

    Он каждый раз пожимал плечами и уходил ловить рыбу, это у него выходило намного лучше. Но долго он не задерживался, старался быть рядом со мной.

    [​IMG]

    Мой живот становился больше. Скоро в шалаше с милым рая не получится, место будет только для двоих. Трое не поместится. Не думала, что создать новое племя выйдет настолько быстро.
    Наш новый дом (и мой живот) рос прямо на глазах. Это совершенно не было похоже на привычную для меня пещеру, скорее на землянку с кусками камня.
    Руд был доволен своей работой, наш новый дом был готов. Мы не спешили туда переселяться, решили оставить дом для потомства. Внутри пещера небольшая, но этот дом был не для нас, а для детей. Для наших детей. Руд продолжал доделывать дом изнутри.

    Я глупая курочка забыла сделать скрины импровизированной пещеры как внутри, так и снаружи. Простити извинити, будут в следующем отчёте.
    [​IMG]

    Не могу поверить, что я буду не последней из Диких, что будет маленький человечек, которому я подарю жизнь. Руд не мог поверить тоже.

    [​IMG]

    ***​
    Ава, как и обещала, позвала шаманку в знакомое мне место, чтобы мы могли встретиться. Она была младше моей матери, но её лицо уже покрывали морщины, а волосы поседели. За связь с духами и богами всегда берется плата. Кто-то выращивает специальные растения, кто-то приносит в жертву животных, но самые могущественные отдают свои жизненные силы.
    Женщина взглянула на меня и сказала:

    [​IMG]

    -Вы слишком долго носите в себе этого детёныша. Я не смогу помочь избавиться от этого.
    -Что? Вы сказали избавиться?
    Я не могла поверить своим ушам. Что значит избавиться?
    -Ваша подруга сказала, что вам нужна помощь и я говорю вам что…
    -Нет же! Я хочу этого малыша!

    [​IMG]

    Лицо женщины приобрело выражение отвращения и с таким же отвращением она произнесла:
    -Помочь родить? Ну, уж и нет, я ненавижу детёнышей, разбирайтесь в этом сами, я в таком не участвую.
    -Я не смогу сама. Вы шаманка и вы должны уметь.
    -Уметь-то я умею, но помогать не буду. Ты и твоё дитя прокляты огнём. Уходите и не появляйтесь больше. Как зачали, так и родите.

    [​IMG]

    Я была расстроена. Как всегда, придётся справляться самой. Руду я ничего не рассказала. Просто дала ему советы что делать, когда придёт моё время. Он внимательно выслушал меня, а в конце моего рассказа улыбнулся.
    -Не волнуйся Иг, всё будет прекрасно.
    -Я надеюсь, я правда надеюсь.

    [​IMG]

    Слова о проклятье волновали меня. Волновала и Ава, в голове стали появляться мысли, что она специально попросила шаманку забрать мое дитя. Зачем?

    Нет. Это глупости, такого быть не может, она всегда была близка мне и не могла бы поступить так гадко. Та женщина просто что-то перепутала.
    ***​
    Наши будни разбавлялись встречей с друзьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ава наконец встретилась с Рудом. И чем-то её он удивил, не знаю даже чем.

    [​IMG]

    Я звала её одну, но она зачем-то притащила Бернта. Бернт и Руд отлично поладили, несмотря на острый язык Бернта и его очевидную симпатию ко мне.
    Я была не в настроении с кем-либо общаться, в отличие от Руда, который поддерживал беседу.
    -...а потом на них напал медведь!
    -Что они сделали?
    -О, Боги,- прошептала Ава -Они остались живы?

    [​IMG]

    Я слышала обрывки беседы и позже даже присоединилась к друзьям. Я не говорила с Авой о той шаманке, это не важно. Вернее важно, но мне не стоит волноваться, мы поговорим потом.

    Вскоре все разошлись и мы остались вдвоем с Рудом.

    [​IMG]

    -Ты думала какое имя будет у нашего детёныша?
    Я задумчиво глядела в пламя костра и думала. Руд сам ответил на свой вопрос:
    -Если мальчик, то Ол, Олав. Так звали моего отца.

    [​IMG]

    -А если девочка?
    -Тогда... Думаю, Хельга.
    -А мне нравится Астрид.

    [​IMG]

    -Но Хельга ведь звучит лучше, правда?
    Вот же упрямец.

    ***​

    В тот день, когда должно было появиться мое дитя, шел дождь. Мое настроение было понурым, Руд был рядом. Периодически он уходил и проверял расставленные в ближайшем леску ловушки.

    [​IMG]

    Когда все началось, Руд пытался помочь, но он только мешал мне. В итоге он мужественно удалился и ждал когда я его позову.

    [​IMG]

    Внезапная тишина заставила его напрячься.
    -Игритт?
    Никто не ответил
    -Игритт! У тебя все хорошо?
    Он забежал в пещеру. Я лежала на полу без сил и улыбалась. Руд прибывал в некотором шоке.

    -Это... О, Максис! Это же чудо, ты только глянь.


    [​IMG]

    Так спешил помочь Игритт, что упал в лужу. Ещё и зонтик где-то достал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продвигаем ЖЦ.
    [​IMG]
    И выполняем ограничения.


    Меня руки чешутся выложить следующий отчёт, но одна неприятная вещь мешает мне доиграть недельку. Руд постоянно испытывает стыд который проходит, но потом появляется снова. Персонажи не выполняют действия и постоянно глазеют на него отказываясь двигаться. На форуме я вроде такого бага не нашла, может вы сталкивались с таким?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
    animeshka666, Аризона, Ljubov134 и 7 другим нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Не понял, это Руд перепутал имена девушек или автор ненароком?)
    Что-то там явно интересное творится с этой ее подружкой, неспроста она и шаманку-детоненавистницу подослала, и мужику "удивляется".
    Мне, кстати, тоже нравится "Астрид". :redface:
     
    canfettivil нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что при этом он делает? Какой мудлет стыда выходит?
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Это из-за допконтента, нужно проследить, какой предмет одежды вызывает этот баг
     
    manjaf, canfettivil и Willie Winkie нравится это.
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite,
    Ой, извиняюсь! Это я тут напутала, спасибо что сказала.
    На самом деле шаманка должна была быть добренькой и помочь Иг, но оказалось, она ненавидит детей :frown:
    manjaf,
    Появляется мудлет вмешательства в личную жизнь и он просто ходит,закрывается руками и с трудом выполняет какие-либо действия.
    Ему надо раз сто тыкнуть "иди сюда" чтобы он подошёл наконец. С другими симами такой проблемы нет.
    Alameda, спасибо за подсказку, побегу проверять.
     
     
  8. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    на заднем плане видны дома, думала может это к сюжету...
    очень хочу свою династию, всю неделю читаю чужие, и правда, а вдруг умрет сразу???
    у меня во время игры такое появилось после выхода университета, ничего тоже не могу с этим сделать.

    Очень жду продолжения и интересно как будет выглядеть дом.
    Не мультипостим! Сообщение можно дополнить через кнопку правка (внизу слева)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2020
    canfettivil нравится это.
     
  9. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    С пополнением племя! Интересно познакомиться с человеческим детёнышем :smile: И пещеру интересно посмотреть, обязательно покажи в следующем отчёте!! :yuppi:
    Забыла почему-то в прошлом комментарии отметить: здорово, что у поколения* скандинавская эстетика имён! Я бы, наверное, взяла что-нибудь более индоевропейское с упором на индо-, но так намного самобытнее и колоритнее получается! *или не у поколения, а так на протяжении всей династии планируешь? В любом случае, здорово!

    Надеюсь, решение бага найдётся. Я никогда с таким не сталкивалась и, увы, не знаю, что подсказать и чем помочь :frown:
     
    canfettivil нравится это.
     
  10. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Практический подход к делу. Мне нравится.

    Даааа, шаманка у вас... ммм не промах.

    Ох уж эти дела племенные

    И Астрид, и Хельга - крутые имена)

    Ахах, я не могу...
    Руд-Руд, то из будущего зефир принесешь, то зонтик...
    Хотя с таким прогрессом Дикие быстро перестанут быть Дикими))
     
    canfettivil нравится это.
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Нет, это мой косяк, но в отчетах по новее я приноровилась и теперь внимательнее отбираю скрины.:smile:
    Вот тоже интересно, сталкивался ли кто-нибудь с таким.

    Оооо знакомство будет замечательным :wacko:
    Вот взяла и заинтриговала всех своей пещерой, а строение то стыдоба. Но всё равно покажу.

    Вообще я просто обожаю страны скандинавии и некоторые имена звучат в моём понимании "по древнему". Плюс я словила вдохновение с персонажей другой игры и вот, пожалуйста, мои недоскандинавы. Думаю первые поколения 3 у меня будут более эээ древние (скандинавские и не только) имена а там уже потихоньку всё осовременится. Кстати Руду я сама имя придумала, потому что грубиян.
    Вот с этим я кстати справилась благодаря Alameda, (спасибо тебе огромное за подсказку).
    Побежала проверять весь доп. контент, оказалось, что набедренная повязка Руда вызывала у него стыд, когда он находился среди малышей. И вроде я надела её ему чтобы трусы касовские прикрыть, а оно во как, психику детскую "травмирует". Вернее мою из-за невозможного процесса игры.

    Поспорить-то всё равно надо.
    Во всю стремится разрушить построенный мною мир и протащить дары современности :hysteric:
     
    animeshka666, DMauer и DesiredDemon нравится это.
     
  12. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Было раз у меня. Я отыгрывала первый тест перед династией, так у меня основатель сгорел в пожаре на третий день первой недели :biggrin:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  13. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    оаоа до сих пор боюсь потерять Игритт в пожаре, она на первой недели игры устроила три и сейчас продолжает устраивать.:cry:
     
    Hessonite и DesiredDemon нравится это.
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Как там говоришь погибло её племя? Пожар на них точно боги наслали? :D :spiteful:
     
    animeshka666, DMauer, Hessonite и 2 другим нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Блин, да как вы это делаете?! Я вот мечтаю, чтоб игра подкидывала сюжетные твисты, чтоб угорел кто-нибудь самостоятельно или еще от чего скопытился, но это ж анрил! За два с половиной поколения моей династии у меня случился _один_ пожар, который симы моментально потушили без моего вмешательства.
    Ну и в принципе, за все время игры в четверку (чистую), у меня погибла одна симка - я ее создала для отыгрыша бомжом на островах, заселила на пустой (который без удобств), и пока искала код, чтоб деньги обнулить, ее два раза шарахнуло молнией. :D
     
    animeshka666, DesiredDemon, canfettivil и ещё 1-му нравится это.
     
  16. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0


    Руд стоял и таращился на малышек с обречённым выражением лица.
    -Двое,- он вздохнул, -Их двое.

    [​IMG]

    -Они такие... Они такие чудесные.
    Я качала одну из девочек и любовалась ей. Руд очень осторожно положил вторую в кроватку. Положил её так, будто она могла бы рассыпаться в его руках словно песок. А я покачивала малышку и продолжала лепетать:
    -Это так замечательно, их две!

    [​IMG]

    Время летело, я уставала от племенных дел и заботы о детях. Эта усталость совсем не проходила, а только нарастала. Руд почему-то боялся приближаться к девочкам, а они требовали внимания отца. И матери конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочек мы назвали так, как и хотели. Одну - Астрид, другую- Хельга. Астрид была более тихой и постоянно спала, Хельга же вечно плакала. Так мы и различали двух совершенно похожих малышек.

    Забот и работы было больше, мы бешено носились от плачущих детёнышей к удочкам или растениям. Хотя раньше Руд проводил рядом со мной больше времени, сейчас он пропадал на рыбалке и охоте.

    [​IMG]

    Иногда он уходил даже на несколько дней. Хотя то, где он пропадал, волновало меня меньше всего, ведь на моих руках было две маленькие дочери, к которым он как-то боялся навредить.
    Ну правда, он не боится погладить медведя, а две малышки его напугали. У них ведь даже ещё нет зубов!

    [​IMG]

    Просьбы подойти к малышам были бесполезны, он лишь корчил недовольные гримасы и уходил от разговора. Оставалось лишь сидеть и ждать, пока он осмелится сделать это сам.

    И все же он подошёл к ним. Точнее к одной, к Хельге.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Астрид как обычно подрёмывала сытая и довольная, а Хельга опять раскапризничалась.
    Он взял её на руки так осторожно, как только мог и начал тихонько покачивать. Я наблюдала за этим вдалеке и не могла налюбоваться.

    [​IMG]

    С того момента он обращался с девочками более смело и чаще подходил к ним. У меня освободилось немного времени, которое я тратила на другие дела и на себя. Но года летели и малышки быстро выросли...
    И проблем стало ещё больше.

    [​IMG]

    Я постоянно не высыпалась и была раздражена. Хельга совершенно меня не слушалась. И при всей своей огромной любви к отцу, она не слушала даже его.
    -Хельга, грязнуля, ты должна помыться!
    -У!

    [​IMG]

    -Что значит у?! Возражения не принимаются!

    [​IMG]

    В итоге, он закидывал бьющуюся в истерике дочь на плечо, и нес её купаться.

    [​IMG]

    А Астрид, постоянно плакала. Постоянно.

    [​IMG]

    Успокаивалась она конечно только у матери на ручках. Мой веснушчатый комочек грусти, когда же ты перестанешь хныкать?

    [​IMG]

    Появилось ощущение, будто мы случайно их перепутали. Обычно Астрид была спокойна, но теперь она стала капризнее и постоянно бегала за мной или за отцом хвостиком. Хельга наоборот проявляла независимость и не хотела принимать, чью либо помощь. Она всему училась сама, набивая шишки и разбивая коленки.
    Девочки были такие похожие и такие разные одновременно.

    [​IMG]

    Тишина наступала только тогда, когда детёныши засыпали. Мы с Рудом облегчённо вздыхали и валились без задних ног.

    Астрид где-то нашла бурундука и мучила бедное животное. Я хотела забрать зверюшку, но оказалось что это чучела, которых Руд сделал для девочек. Астрид была невероятно счастлива новой игрушке и прозвала его Кошмар.
    Это была игра, честно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вы только гляньте, какая бусечка :3


    Говорящее имя для чучела бурундука, попрошу их отца не давать больше таких игрушек.

    Хельга тоже радовалась доставшейся и ей новой зверюшке. И историям Руда, об этих маленьких чуднЫх зверьках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я продолжала возиться с детёнышами, растениями, удочкой. И постоянно заботилась обо всём.

    [​IMG]

    А потом начала замечать одну странность. Руд начал пропадать. Нет, он часто уходил на рыбалку и охоту. Иногда, когда добыча была крупной, приходилось тратить больше времени на добычу. Иногда приходилось задерживаться и на несколько дней, но сейчас он пропадал слишком долго и я волновалась. Хотя в этот раз он предупредил, что пойдёт охотиться надолго и что мне не стоит волноваться. Он же не хочет от меня сбежать, да?

    [​IMG]

    Ему тоже приходилось трудно, но ведь никто не говорил, что жизнь будет лёгкой, верно?

    Двое малышек на руках, один временно ушедший мужчина и синяки под глазами, которые помогает скрыть специальный "материнский" рисунок на лице. Всё навалилось на меня большой кучей мамонтового… эээ…

    Ещё и Ава постоянно хотела встретиться со мной, но я даже слышать об этом не хотела. Я стала опасаться её после того случая. В конце концов она сама пришла ко мне и настояла на разговоре.

    [​IMG]

    -У тебя всё хорошо Иг?
    Я решила не вытягивать из неё ответ и спросила напрямую.

    [​IMG]

    -Что это была за шаманка? О чём ты попросила её?
    -Я не...
    -Объясняй и не лги мне! Духи все видят.

    [​IMG]

    Ава была напугана. Видимо она думала, что шаманка, молча всё сделает и ничего у меня не спросит, но её планы разбились о мой гигантский живот.

    -Тебе всегда везло Иг... Даже мужчина тебе достался сильный и крепкий, а я получила Бернта. Ленивого и вредного мужчину, который любит на всех ворчать словно столетний дед. У тебя две прекрасные дочери. Да ты посмотри на веснушки Астрид! И Хельга у тебя учится всему сама. У меня никогда не будет таких детей,- Ава поглядела мне за спину, где сидели девочки и грустно улыбнулась ,- Почему это все твоё?

    [​IMG]

    Светящийся гриб осветил её лицо. Я испуганно вздрогнула.
    -Тебя пожирает зависть.
    -Мне все равно, что меня пожирает.
    -Не все так прекрасно, как ты думаешь, Ава. Рано или поздно ты это поймёшь.

    [​IMG]

    Мы обе завелись и готовы были
    [​IMG]
    , но я старалась сдерживать себя. Пусть и не без труда. Хотя какое спокойствие может быть, когда эта женщина чуть не лишила меня малышей при помощи неправильной шаманки. Правильные всегда помогут и дадут совет, а эта… И Ава со своей завистью рушит нашу дружбу. В конце концов она прервала молчание:
    -Я видела Руда.
    -Где? Он ведь на охоте?

    [​IMG]

    -Он взял с собой Бернта. Они отправились куда-то далеко, вроде в пустынные земли.
    [​IMG]
    Охотиться. В пустынные земли. Ну ладно, интересно, что же он поймает там.
    Разговаривать с Авой смысла не было. Я была обижена, мне больше не хотелось её видеть. Я перестала общаться со своей единственной подругой.

    Все мое время уходило на потакание капризам Астрид и не потаканием Хельге. Помой, покорми, поиграй, присмотри, поменяй, отдай и вечные слезы и крики. Я была заперта с двумя монстриками, которые вовсю мучили свою мать. Я люблю этих монстриков, но сейчас, я хотела бы любить их где-нибудь подальше, например, в своем шалаше. И хоть немного побыть одна.

    Иногда мне удавалось в нем спрятаться, но смышлёная Хельга заглядывала внутрь и говорила:
    -Маа зесь!
    И вместе с Астрид они уже лезли внутрь атаковать меня.

    [​IMG]

    Мы часто засыпали вместе, я им рассказывала истории из моей жизни и древние легенды. Они любили меня слушать, а мне нравилось слышать их первые слова и видеть первые шаги.

    [​IMG]

    Осенью сад давал ещё больше урожая, чем летом. Думаю, начать выращивать целебные травы. Некоторые растения выросли просто огромными.

    [​IMG]

    Проказница Хельга ожидала момента, когда я отвлекусь и издевалась над моими растениями. Иногда она пыталась подбить и сестру на подобные гадости.

    [​IMG]

    Посрывает листья и стоит, любуется работой. Пожалела бы мамины нервы.

    [​IMG]

    А о рыбалке пришлось забыть. Обычно Руд занимался этим, но сейчас он неизвестно где, а я не могу отходить далеко от дома. Мысль о Руде вызывала у меня грусть и беспокойство. Его так давно не было дома. Вдруг он в опасности, вдруг он решил сбежать от нас?
    Надеюсь, он в порядке.

    [​IMG]

    Время летело, Руд не возвращался. В голове появлялись тревожные мысли. Я думала, не пойти ли мне за ним, но малышей оставить не с кем. Оставалось выплескивать всю грусть разговаривая с яблоней. Я, глотая слезы, говорила о том, как я устала, как волнуюсь за своего мужчину, как беспокоюсь за девочек.

    [​IMG]

    Сумасшедшая, скажут другие. Отчаялась, подумаю я.

    Астрид стала плакать ещё чаще, и я не могла её успокоить. Она хныкала до тех пор, пока не засыпала, а Хельга вечно спрашивала "Гьде па?"

    [​IMG]

    Знать бы мне, где твой па, родная.

    [​IMG]

    Окончательно добил меня внезапный пожар.

    Астрид отдыхала в пещере, а Хельга была у очага. Я успела ее схватить в последний момент. Прижимая дочь к себе, я убежала как можно дальше от огня.

    [​IMG]

    Дождь затушил огонь, и он не успел сжечь всё. В мыслях вертелась фраза шаманки о проклятье. Неужели я снова могу кого-то потерять в огне?

    [​IMG]

    Холод накрывал наши земли, и пожухлая листва устилала землю. Деревья превращались в серые голые палки. Трава желтела, и небо затягивали тучи. Зима приближалась.
    Мои малышки были беспокойны, волновалась и я.

    Это первый раз, когда без каких либо манипуляций у меня рождаются близняшки :dontknow2:
    Я их совершенно не планировала и чёрт знает кто из них предполагаемая наследница, потому что рожать мы будем много.:crazy:
    Кстати неделя была действительно трудной. Руд из-за бага и мудлета стыда не выполнял действия, связанные с детишками и за детьми ухаживала только Игритт. Двое тоддлеров, без всяких нянь и даров цивилизации = ужас, не советую.

    Забыла заскринить навыки Игритт :с

    Игритт
    Руд
    Астрид и Хельга
    Делаем деньги
    Симы всё ещё безработны :smile:
    И дом конечно. Снова чуть не забыла дом. Лучше "пещеры" я и придумать не могла. Просто подняла ландшафт и навалила кучу камней на крышу. На следующей неделе дом стал более домоподобным.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    animeshka666, Аризона, DMauer и 10 другим нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень крутое решение дома, я в восторге!!!
    Ох, надеюсь вас отпустят злые глюки и отец вернется... а о совсем грустно получается.
     
    animeshka666, canfettivil и DesiredDemon нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот это нежданчик! Поздравляю счастливых родителей с таким милым потомством, хотя отец что-то не выглядит особо счастливым. Будем надеяться, просто растерялся.
    Не разделяю подозрений Игритт, что он мог просто сбежать, наверняка отправился в эти самые дикие земли из благородных побуждений, например, добыть нечто очень ценное с целью улучшить положение разросшегося семейства.
    Пещерка классная, мне нравится, как ты придумала с "домом", при этом еще и шатер-палатка есть - очень живо получается и, не побоюсь этого слова, реалистично.
    Ава на фоне полной луны выглядит прямо-таки демонически. Учитывая ее поведение, очень в тему получился кадр.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  19. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Конечно, а что вы хотите? Даже в современном мире мы думаем прокормим ли второго, а вы представляете во времена дикие? Когда все или большая часть всего зависела от удачи, от природы, погодных условий, движения стад мясной пищи? Да бедняга Руд просто в ужасе))

    Какой оригинальный гриль у вас. Хотя мне больше понравился "доисторический" горшок)

    Я рада, что Иг наконец поговорила с Авой.
    И, я думаю, в пустынные земли Руд мог отправиться на подвиг. Вдруг он пошел за книгой, которую я точно видела при первом прочтении отчета, но сейчас ее нету :crazy:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  20. kristikst

    Новичок
    kristikst
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Не переживай, я думаю о в поисках цевилизации...
    Какие милые тоддлеры, я обожаюэтот возраст.
    Да что ж такое то!
    А я все ждала, круто! Очень круто!
     
    canfettivil нравится это.
     
  21. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ого, девчонки-двойняшки! Вот так повезло родителям :D
    Даже не знаю кто мне нравится больше: капризулька Астрид или проказница Хельга, они обе очаровательны :heart2:
    Нелегко, конечно, приходится Игритт одной с детьми, но я уверена, что Руд их не бросил и вскоре вернется в семейное гнездо. Не зря же столько сил на пещеру потратил! От пещеры я, кстати, тоже в полном восторге, ни за что бы не додумалась построить что-то подобное, это гениально :yuppi:
    Всё у вас так антуражно и интересно, очень жду продолжения!
     
    canfettivil нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот те нате и женская дружба... всё по классике. Уж не нашаманила там ещё чего-то эта подружка, чтобы отвратить мужика от семьи? Куда-то ж он уходит всё время (надеюсь, не к ней). Малышкам нужен папа :frown:
     
     
  23. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Глюки уже отпустили, осталось дождаться возвращения блудного отца.
    И я рада, что понравился дом!

    Насчёт милого потомства согласна, тоддлеры в четвёрке такие милые и продуманные.
    Я тоже в восторге от этого кадра. И снег и освещение только на пользу пошли.

    Учитывая то, что мои симы питаются растениями, да рыбой и живут без холодильника, это реально ужас.
    Вот кстати пытаясь решить горшочную проблему, я нашла горшок-пень, но по-моему это уже было слишком. Поэтому вот такой у нас деревянный.
    И тут я выпала. Откуда интересно взялась книга и где, если у симов нет шкафа. Кто пронёс? Выходите! :mad:

    В следующих отчётах и узнаем:wink:
    О даааа. В четвёртой части они замечательны.

    Да, девочки прелестны:smile:
    Пасиба! Я перед этим в другом сохранении минут 20 думала, как решить проблему с домом.

    Думаю, это исключено. С Авой мы увидимся в более эээ дружелюбном контексте (хотя с Иг они продругами уже и не станут).
    И руд ушёл с благими намерениями, семью он просто так бросать не будет.
    [/SPIOLER]
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    animeshka666 и Viamany нравится это.
     
  24. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    При первом прочтении отчета было перечисление про "книги читать", но оно потом куда-то делось. Ну не могло же мне привидеться в самом деле (не могло, я точно помню)) :D
     
    canfettivil нравится это.
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Пока отчёт пишется и недельки отыгрываются, решила показать изначальную версию Руда без бороды. Я уже и забыла, что он так круто выглядит.
    [​IMG]
     
    animeshka666, Аризона, DMauer и 5 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    canfettivil, какой мужчинистый мужик! Загляденье!
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей