1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    canfettivil, ждать мы умеем :popcorn:. А кто ждёт , тот обязательно дождется :wink:.
     
    canfettivil и animeshka666 нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Что же, все единогласно проголосовали за небольшой спойлер. Скажу сразу, я стараюсь впихивать в отчёты все скрины, а ненужное через время удаляю, чтобы не забивать компьютер ненужной информацией. Так что интересностей у меня не так много, но разогреть интерес есть чем.
    [​IMG]

    Это наверное один из большущих минусов тематических династий. Я ещё могу придумать объяснение зефиру, который симы-гости жарят на костре, но костюм медведя, ещё и желтый. :crazy:

    [​IMG]

    Довольно милый скрин, который не нашла куда приткнуть из-за событий, происходящих в династии. Не в тему он был, не в тему.

    [​IMG]

    Довольная своей работой было бы чем гордиться Хельга. Почему-то очень много скринов именно с ней.

    [​IMG]

    Этот кадр особо повеселил, малышка Майя с "ну отстань, мааа" лицом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руд забавляется, охота на мамонтов порой так выматывает, что хочется поваляться в снегу.

    [​IMG]

    Одна из повзрослевших сестриц.

    [​IMG]

    Этот кадр сильно спойлерным не считаю, пусть будет тут. Я планирую дать Хельге довольно непростую романтическую линию заслужила

    [​IMG]

    Планировала этот скриншот вставить в отчет, но эти ровные кусты и асфальт, уххх. Чёрт меня дернул выбрать Виллоу Крик для этой династии, а ведь непосед-то я не брала. Взяла противоположенное ограничение.

    [​IMG]

    Этот очень красивый скриншот с первых отчётов чудом сохранился у любительницы всё удалять :crazy:

    [​IMG]

    Это уже очень наверное спойлерно, но ведь вы все видели новую шапку время хвастаться :redface: Я планировала выложить отчёт через несколько дней, после того, как всё обновила уф.
    Предлагаю поиграть в угадайку и высказать свои предположения по поводу того, какая же это сестра. Даю подсказку, это не обязательно старшая :crazy: Где-то через один отчёт, все карты раскроются. Вернее приоткроются.

    И да, отдам в добрые лапки одну из сестёр, узнать поподробнее можно в личке.
     
     
  4. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Хммм... Девочки близняшки, но старшая вроде Астрид, выходит Хельга отобьет у неё право наследования? Скринов с Хельгой много, так что она вполне может стать новой главной героиней)
    Сейчас подумала, что возможно наследница пойдет в шаманство и оттуда в магию, и Игритт это не понравится :dontknow2: Буду с нетерпением ждать новый отчет, чтобы узнать угадала ли хоть что-то в своих предположениях :happy:
    А ещё же главная интрига! Родится ли у вас наконец мальчик?! Будет ли в первом поколении 10 детей?!?! :D
    Кстати хочу отметить, что новая шапка прекрасна, и образ наследнице очень идет кем бы она не оказалась :flower2:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  5. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Нормальный жёлтый медведь он просто пустынный:bugaga:

    Учитывая что сестёр целых 5, то угадать проблематично. Это кто-то из второй партии близнях? Они вроде тоже темненькие :confused:
     
    canfettivil нравится это.
     
  6. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Viamany
    Это на самом деле чистое совпадение. Обычно в кадр Астрид чаще попадала, а теперь очередь другой сестрицы.

    Очень интересное кстати предположение.

    Пасиба! Наследница не часто будет щеголять в таком образе. Было бы странно вылезти из шкур в сразу разноцветную одежду. Всё-так я обещала плавный переход между эпохами. Настолько плавный, насколько получится

    animeshka666
    :D Даже в отчёт этого медведя вставлять не стала
    Мне кстати казалось, что про младших никто даже не подумает.

    Мне стало как-то скучно описывать жизнь династии, так как события однообразны. В итоге решила ускорить переход ко второму поколению, которое планируется быть в некотором роде более динамичным. Отчёт выкладываю за две недели, что для меня очень много. Обычно я люблю пилить на две части, ну а сейчас вот, большой отчёт. Возможно текст может показаться рваным, ведь текст я писала периодами. В любом случае, наслаждайтесь.


    Как же время быстротечно. Совсем недавно я ругалась с Бернтом где-то в лесу, а теперь Ава и её сын скорбят по его ушедшей в лучший мир душе.
    Я сочувствовала ей и молилась богам за него и, просила, чтоб никто из нашего племени не познал горя утраты, как когда-то давно познали его мы с Авой.

    [​IMG]

    Рожать детей уже стало моей привычкой. Можно даже сказать, дурной. Я обречённо смотрела на свой привычно раздутый живот и думала о том, сколько он приносит проблем.
    -Уже придумала имя для нашей дочери? - спрашивал Руд.
    -Дочери. - я усмехнулась и посмотрела на Руда. - Ты уже даже не надеешься на сына?
    По всей видимости нет, не надеется. Раз боги даровали пятерых дочерей, даруют и шестую.

    [​IMG]

    Эта беременность выдалась ужасно тяжёлой. Кусок в горло не лез, постоянно болела спина. Хотелось лечь и не вставать до тех пор, пока я не рожу, но дела ждали.
    Ссоры девочек уж тем более не делали мне легче. Мне надоело просыпаться из-за ругани по пустякам.

    [​IMG]

    -Ты съела последний кусок кабанятины? Я его оставила младшим! Ты хоть когда-нибудь начнёшь думать о других?

    [​IMG]

    Астрид громко рассмеялась.
    -И это говоришь мне ты? Я спрашивала разрешения у младших, они мне разрешили. - ответила Астрид
    -Да ладно?! У нас и так мало мяса осталось, а ты ешь втихушку и не делишься с племенем. Отдала бы матери, ей явно нужнее, чем тебе.
    -Девочки. - я вмешалась в разговор. - Прошу вас, не кричите. Отец поймает еще еды, лучше помогите мне с садом.
    И так из-за каждой ерунды. Они ругались до тех пор, пока не слышали моё злобное рявканье. Затем девочки просто расходились в разные стороны, продолжая шептать проклятья друг другу в спину.

    [​IMG]

    Боги, как же я устала. Даже Руд меня раздражал тем, что вечно пропадал на рыбалках. И днём, и ночью.
    Я боялась, что в нужный момент его не окажется рядом, так и вышло. Он был неизвестно где, пока я пыталась справиться сама и не разбудить всех вокруг.

    [​IMG]

    Мое мрачное настроение разбавилось только тем, что вместо дочерей у меня, наконец, появился сын. Долгожданный мальчик, продолжение нашего рода.
    Простите за эту современную одёжку:frown: игра обновилась и старый скин слетел, а новых найти не смогла, увы

    [​IMG]

    Первые дни я не выпускала сына из рук, но заботились о дитя все. И старшие дочери и младшие. Конечно, мне было легче, когда малышу уделял время кто-то кроме меня.

    [​IMG]

    Я бы могла сказать, что в нашем доме наступило спокойствие.
    Астрид помогала взрослым из другого племени с детьми. Заботиться о чужих детях было сложнее чем, о родных братьях и сестрах, но ей это нравилось.

    [​IMG]

    Особенно она любила награду за свои труды. Порой дни выдавались не очень удачными, а дети попадались капризные, в такие дни одна брала глину и яростно стучала по ней до тех пор, пока не выходила какая-нибудь приличная ваза, которую можно было обжечь в костре.

    [​IMG]

    Хельга нашла нового друга. Всё больше и больше племен переселялось в наши края и Рохан тоже прибыл с новыми переселенцами.

    [​IMG]

    Руду Рохан понравился сразу, поэтому он стал заваливать его неловкими вопросами. После случая с Алексом Руд стал более подозрительно относиться к молодым мужчинам. Рохану явно была неприятна беседа, поэтому он сёл всё в удачную шутку, может именно поэтому Руд его и оценил.

    [​IMG]

    Хельга явно испытывала тягу к новому поселенцу. Я надеялась, что Астрид не взбредет в голову отомстить сестре каким-нибудь подлым способом.

    [​IMG]

    Но нет, она не смела даже познакомиться с Роханом. А Хельгу она будто и не замечала. Они всё ещё не говорили друг с другом просто так. Ссорились, но не говорили.

    [​IMG]

    Младшие дочки были далеки от взрослых проблем. Они давно уже не были плаксивыми малышками, которые нуждались в заботе. Они вполне справлялись со всем сами и были неразлучны, как две капли воды. Вместе играли, говорили ночами и спали в обнимку, чтобы не дать друг другу замёрзнуть.

    [​IMG]

    Инга росла спокойной и внимательной, а Отта напоминала мне непоседу Астрид в малышестве. С ней же она и лучше всего общалась.

    [​IMG]

    От Руда она тоже много взяла, например свою любовь к дождю и молниям. Недавно она пыталась вызвать ливень и к моему удивлению, у неё получилось. Я с опаской отнеслась к этому случаю. Проявление способностей к колдовству у мой младшей дочери меня настораживало. Как и любое шаманство и всё, что связано с духами. Пусть девочки держатся от неизведанного подальше, не хочу, чтобы оно их погубило.

    [​IMG]

    ***​
    Жакли продолжала навещать нас и я была рада её видеть. О неприятном случае с Алексом и девочками я ей не говорила. Но многое она увидела сама и без моих недовольных речей.

    [​IMG]

    -Астрид и Хельга мало общаются. - по её голосу было понятно, что это не вопрос. Но я решила ответить.
    -Да, между ними огромная пропасть и я каждую ночь прошу духов помочь мне.
    Она все прекрасно знала, и возможно, была недовольна поведением сына. Ему нужно было выйти за одну из моих дочерей а не пытаться удержаться за двух.

    [​IMG]

    Во многом семье Милнзов я была благодарна. Они принесли нам нескольких ручных овечек. Их теплый мех согревал в холодные времена и к приближающейся зиме они были весьма кстати.Шить одежду из шкур было долго, но она сидела удобнее и грела лучше. Хотя первое время носить её было немного непривычно.

    [​IMG]

    Я красовалась перед Жакли в своей новой одежке, а Руд ворчал что-то про то, что боги создали нас нагими, значит такими мы и должны ходить.

    [​IMG]

    -Она прекрасна, словно солнце. - шептал он Жакли думая, что я не слышу.
    С Рудом наши отношения все еще хороши, несмотря на то, что мы стали уделять друг другу меньше времени.
    Как отец, он всё - таки не мог просто оставить конфликт между сёстрами нерешенным. На мои просьбы поговорить с Алексом или дочерьми он отреагировал слишком поздно, но всё-таки дело в свои руки взял.

    [​IMG]

    -Ну что, горный ты козёл, допрыгался?

    [​IMG]

    Разговор с Алексом был коротким и грубым. Руд запретил ему приближаться к нашей территории и к девочкам. Он пообещал оставить наших дочерей в покое. Младших в том числе, ведь рано или поздно они вырастут и станут прекрасными жёнами.
    Отец семейства был недоволен таким раскладом, но Руд оставался упрям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прийти, начать извиняться, проситься вернуться, а получив отказ, начать ругаться? Если бы Астрид рассказала отцу о непрошенном госте, то тот бы остался без ног и языка. Но Астрид не так проста, как кажется.

    [​IMG]

    -Ты обманывал меня и мою сестру, разрушил нашу дружбу, а теперь хочешь вернуться? Боги видят, ты снова лжешь, не обманывай меня, Алекс.
    -Ты такая же ужасная, как и твой отец.- недовольно ответил Алекс.
    -Ещё слово, и я не побоюсь его разбудить. Думаю, он будет рад встретить ночного гостя. - усмехнулась Астрид.

    [​IMG]

    Мужчина разозлился и поспешил уйти, пока Астрид не выполнила обещанное.

    [​IMG]

    Единственным человеком что узнал о ночном визите была и Майя. Та искренне не понимала, почему сёстры враждуют из-за какого-то "слюнтяя"

    [​IMG]

    -Он ведь некрасивый, хилый и глупый как...
    -А ведь знаешь,- перебила сестру Астрид.- Хельга говорила мне так же.

    [​IMG]

    -Фу, боги! О чем это ты мне говоришь? - Майя скривилась, на что сестра лишь усмехнулась.
    -Когда вырастешь, ты поймешь. Но а пока ты слишком мала.

    [​IMG]

    Время летело, дети росли и я начала замечать одну важную вешь. Мы стареем. Раньше я не предавала этому такого огромного значения, мне казалось будто впереди целая жизнь... Но затем,я заметила, как стало
    покрывалься морщинами лицо моего мужа.Напоминание о быстром течении времени его не веселило. Нам не хотелось думать о том, что будет с детьми после нас.

    [​IMG]

    -Когда я стану старше, я отправлюсь туда.-Майя указала рукой прямо в небо.
    -Это место для богов, дочь. Нам там не место.

    [​IMG]

    -Это для тебя там не место, ты уже слишком старый.- Возрожала дочь.

    [​IMG]

    Руд недовольно поморщился услышав упоминание своего возраста. Но не обиделся.
    Юная Майя, резвая и энергичная напоминала Руду о его важности для нашего племени.

    ***​

    Все было прекрасно, дети росли, еды хватало, пока не наступил день, который изменил нашу жизнь навсегда.

    [​IMG]

    Я вспоминала шаманку, что когда-то сказала мне о проклятье. Почему я так быстро забыла о её словах? Почему я не убрала сухие листья от очага, если знала, что они хорошо горят? Почему я не была рядом, когда умирала моя дочь?

    [​IMG]

    Я проклянала себя. Я проклянала и ненавидела всех вокруг. Я не успела, никто не услышал, никто не почувствовал и не помог. Огонь когда-то забрал мое племя, а теперь он украл и мою любимую дочь, Отталию.

    Я не успела спасти. Снова

    [​IMG]

    Мне трудно сказать, что испытала Инга, когда узнала о смерти своей сестры, ведь я часами страдала и не замечала боль других. Возможно, она находила утешение в скорби. В тихой скорби по своей любимой сестре.

    [​IMG]

    Инга могла часами стоять у её могилы, пока Майя не уводила её.Мне было больно смотреть на то, как страдает моя дочь, но я никак не могла помочь.
    Я сама держалась, как могла. Олаф отвлекал меня от боли, но не надолго. Я тихо плача пела дрожащим голосом колыбельную. Мне не было понятно, за что я заслужила эти страдания. Я так устала быть сильной. Потеряв одно племя, я создала другое, но неужели ему не суждено просуществовать долго, неужели я не заслужила счастья?

    Малыш чувствовал боль других и постоянно капризничал и не слушался взрослых.

    [​IMG]

    Чувство вины поглотило и Руда. Он стойко переносил боль от утраты, но винил себя за то, что не оказался рядом, когда он был нужен.

    [​IMG]

    Физический труд помогал ему забыться, но не на долго. Я слышала как он звал Отту во сне, он скучает.

    [​IMG]

    Несмотря на усталость и то, что мой мужчина тоже переживал, он находил время, чтобы сказать мне, что всё будет хорошо. Могла ли я ему поверить?

    [​IMG]

    Как положено обычаем, мы три дня не ели мясо, чтобы не проливать кровь невинных зверей, пока душа Отталии уходила в иной мир. Я пыталась отвлечься собирая урожай.

    [​IMG]

    Все мы переживали своё горе по-разному. Руд и Хельга замкнулись в себе. Временами они обеспокоенно говорили об Инге.
    -Я волнуюсь, Хельга. - сказал Руд сжимая пальцами виски. - Она слишком много времени проводит у её могилы.

    [​IMG]

    Хельга продолжила молча выслушивать отца. Они совершенно не замечали подкравшуюся сзади Ингу.

    [​IMG]

    Олаф разделял всеобщую грусть, хоть и не понимал, отчего вечерами плачет мама. Хотя, он страдал скорее от недостатка внимания.

    [​IMG]

    На помощь приходила Астрид, которая всегда была рада уделить время малышу. Пока мать отдавалась своим тревогам, малыш был в надёжных руках старшей сестры, которая так любит с ним возиться.

    [​IMG]

    Если бы не она, я не знаю, кто бы заботился о нём. Возможно не зря боги даровали мне стольких дочерей. Разве сыновья окунулись бы в заботу о малышах?

    [​IMG]

    Майя, что так легко находила общий язык с любыми детьми тоже крутилась вокруг брата.

    [​IMG]

    Её рассказы о звездах, богах и зверях были интересны малышу. Он слушал внимательно, а иногда, даже открывал рот от удивления.

    [​IMG]

    Но со средней дочерью всё тоже было не так уж и просто. Бесконтрольный гнев и злость, от которой трудно было избавиться съедала дочь. В порыве она рушила игрушки сына и ругалась с сёстрами.

    [​IMG]

    Олаф всё равно продолжил любить сестру и играть с ней, несмотря ни на что. Он рос невероятно быстро. Вчера он сказал своё первое "агу", а сегодня уже втыкает в землю палки и представляет себя вождем племени. Мне становилось больно от того, что я упускаю то, как мой сын растёт.

    [​IMG]

    Пройдёт несколько лет и он станет взрослым мужчиной, а я дряхлой старухой, что не может пережить боль от потери дочери. В столь суровом мире стоило бы перестать распускать слюни и продолжить выживать. Но я просто смотрела на сына и... ничего не могла с собой сделать.

    [​IMG]

    Разговоры это то, чего не хватает нашему племени. Астрид и Хельга спустя долгое время наконец смогли поговорить друг с другом.
    Да, они говорили о еде, рассказывали Инге, как правильно готовить мясо, но это ведь тоже разговор?

    [​IMG]

    Забота о малыше со временем стала соперничеством между сестрами. Они будто пытались выяснить, кто лучшая дочь с помощью моего сына.

    [​IMG]

    Будто дитя что-то понимает. Учить слова, запоминать названия растений, Олафу это нравилось. Он обещал быть умным мальчиком. Мужские занятия также его интересовали. Я наблюдала за тем, как Хельга объясняет малышу простые вещи, а он внимательно слушал и отвечал понятными одному ему словами

    [​IMG]

    Но как бы наш сын не был умен, он не мог понять, почему мама плачет ночами, а папа стоит у кучи камней с царапинами. Надеюсь, он никогда не поймет как это, потерять своего ребенка.

    ***​

    -Хельга, утащи тебя чёрт! Ты дочь Серого Волка или трусливого зайца? Прекрати рыдать.

    [​IMG]

    Вечно спокойная Хельга в последнее время очень много плакала. Плакала по всякой ерунде и Руда это сильно раздражало. Первое время он пытался чем-то занять дочь или узнать, кто её обидел, но в конце-концов его порядком это достало.

    [​IMG]

    -Он не придёт о-отец. Рохан не при-дёт. - отвечала сквозь слёзы дочь.
    -Если он настоящий мужчина, то выполнит обещание и придет.

    [​IMG]

    Где-то рядом Майя срывала свою злость на Ингу. С этим Руд не мог справляться. Пропавшая в горе жена, одна слезливая и одна злобная дочь. Он был на пределе.

    [​IMG]

    Наверное одна только Инга пыталась улыбаться и радоваться мелочам, например, первому снегу.

    [​IMG]

    Руд был прав, мужчина сдержал слово и пришел к Хельге вечером. Мы делали вид, что не замечаем их тёплых отношений и просто ждали, когда Рохан позовёт дочь в свое племя. Но они не торопились.

    [​IMG]

    Рохан нравился Руду намного больше чем Алекс. Он успел вызвать у вождя племени Диких уважение, чем хвастался налево и направо.

    [​IMG]

    И всё же, даже когда Рохан пришёл, у Руда не пропало желание поговорить со мной насчёт будущего наших детей.

    [​IMG]

    Глупее разговора у нас не было. Руд выглядел словно обиженный ребенок, а я пыталась понять, чего же он хочет. Плохая мать, плохая женщина, вылези из берлоги, помоги дочерям. Я услышала много "хороших" вещей.

    [​IMG]

    -Если ты хочешь попросить меня уделять больше внимания детям, то так и скажи, Руд.
    Я пыталась защищаться, он был прав. За своим горем я не замечала происходящего вокруг меня. Его слова подействовали на меня как хлесткая пощёчина.

    [​IMG]

    -Ты не понимаешь Руд, не ты её рожал, не ты растил. - говорила я и сразу же жалела о сказанном.
    -Я тоже отец Игритт! Это и моя дочь. Но...
    Он посмотрел на меня и срываясь на крик ответил:
    -Да ну тебя, Игритт.

    [​IMG]

    Я возвращалась обратно в пещеру, а он к детям. Олаф снова вредничал, не слушался сестёр и пытался усмирить уже разозленного отца своими милыми глазками.

    [​IMG]

    Бесполезно, Олаф был наказан.

    [​IMG]

    Сёстры снова выясняли кто во всем виноват. Кто не уследил за братом, не помог отцу с едой, не нашёл сухих палок для костра. Перемирие не было долгим, они снова стали врагами.

    [​IMG]

    Олаф тем временем сбежал из пещеры мимо Астрид и Хельги, чтобы окунуться в белый снег.

    [​IMG]

    Руд к тому времени перестал на меня злиться.
    В пробежавшем мимо сыне он видел себя маленького. Свою упрямость, своё желание узнавать что-то новое.

    [​IMG]

    Он жалел лишь о том, что я не вижу как он взрослеет.
    -Возвращайся Игритт.- прошептал он мне на ухо, прежде чем оставить лёгкий теплый поцелуй на моей щеке.

    [​IMG]

    Я попыталась все сделать как можно понятнее. Сразу скажу, что я потеряла скрин с покупкой бонусной черты для Иггрит и взросление хельги, но черты указаны в показателях второй недели. Так же я поняла, что ни в одном из отчётов я вроде не прикрепляла черты Майи, которые выдал рандом, но точно помню что они где-то были у меня. Обязательно прикреплю как найду.



    Руд, Игритт и Астрид устроены на работу.

    Деньги Игритт

    Деньги Руд

    Деньги Астрид

    Продажи

    Ещё продажи

    Деньги с пожаров, не знаю доход ли это, но всегда стараюсь в техничку пихать.

    [​IMG]
    Счета.

    [​IMG]
    Эту штуку приобрели для клуба "школота", чтобы охмурить Алекса.

    [​IMG]

    Три таких зелья купила Руду.

    [​IMG]

    Хочу балл за зелья, поэтому начала их покупать. За чей счёт я их брала не фикисровала.
    Надеюсь ничего не забыла, если что жду пинок с просьбой чего-то добавить или что-то уточнить. Недостающее попытаюсь поискать.

    Кстати столкнулась с ИнТеРеСнЫм багом, из-за которого не могу выполнить мечту всей жизни Руда. Нужно чтобы ребенок получил 5 в школе. Бедная Инга постоянно получает пять, но она скидывается до тройки обратно и мечта Руда не исполняется. Кто-то сталкивался с таким? Вроде видела решение проблемы на форуме, но там все с кодами. Может кто-то так справился?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, Shipyulechka и 6 другим нравится это.
     
  7. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    я просто вспомнила о твоем желании добить в этом поколении 10 детей и подумала, что отселить старших будет проще и быстрее, чем ждать пока малявки достигнут молодого возраста)))

    Получается наследница Инга?:dontknow2:

    кстати, получается за эти две недели Игритт ни разу не забеременела? рекорд! :D
     
    canfettivil нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Знаю что данная мечта исполняется только после взросления ребенка, когда он заканчивает школу совсем и на отлично. А вот то что оценка падает до тройки, с таким встречаюсь впервые.
    Жаль конечно Отту... но место на лоте не резиновое и коллекция смертей сама себя не соберет. Так что скорбим вместе с семьей, но поздравляем демиурга с первой смертью в коллекцию. Теперь можно еще парочку малышей родить. Итого будет уже 8, потом еще двое... и готово. Причем последних можно и усыновить. Сироток из другого племени. Главное помнить что пока на лоте младенец усыновлять нельзя.
    Судя по удачно романтической линии Хельги она скоро покинет родную пещеру? жаль что по условиям наследования Астрид пока не может покинуть дом. Вот подрастут младшие, накостыляют старшей и под веселые пендели та тоже сможет уйти во взрослую жизнь. :spiteful:
     
    Аризона, Shipyulechka, canfettivil и ещё 1-му нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    animeshka666,
    К сожалению из-за взятого ограничения не могу я отселить старшую дочь, пока она не подерется с младшей. Запарно конечно, но вот так вот. Я же не планировала 10 детей изначально.
    Даааа, надоело видеть её вечно молодой из-за волшебных беременностей. Руд вон уже повзрослел, надо и её пожалуй. Ну и на начало недельки она ведь была беременна.

    manjaf,
    Попробую значит удерживать у детишек оценки хорошие и посмотрю что да как.
    Я вообще не собиралась её убивать, но начался пожар и все так сложилось... Пришлось попрощаться.
    Об усыновлении я даже и не думала. И спасибо про напоминании насчёт младенцев, об этом моменте забыла совершенно.
    Прощальный пендаль так сказать :D:D:D
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil,
    Какой насыщенный отчет! Печальный, правда. То ссорятся все, то дите сгорело... И даже ручных овечек на шкурки пустили. :hysteric:
    Но дыа, не могу не поздравить демиурга с началом коллекции смертей. :D
    И главное, каждого ведь можно понять. Тебе удалось так доходчиво передать настроение и мотивы персонажей, что я, читая, посочувствовала и самой Игритт, и Руду, и девчонкам, и никого за ругань осудить не смогла.
    Ахахах, рождение детей еще никто так не называл... Ну, на моей памяти. В целом, в ситуации Игритт, довольно метко. И это еще не все детишки запланированные родились, да?)
    Ну, сублимация это хорошо, кстати. И для семьи выгодно, если эти вазы потом продавать.
    Шаманочка растет :heart2: Получается, это она на обложке? (Кстати, крутая новая обложка))
    Вот сам пусть и ходит голым на морозе, умник нашелся. :D

    Хочу Хельгу к нам, она просто огонь! :delighted: Но не вариант уже, да?
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite, давненько не видела тебя на форуме или мне кажется?
    Ну, синтетику ещё не придумали :D
    Я очень рада, что удалось так всё передать, этот отчёт дался мне трудновато.
    Ещё 4 :crazy:
    Не растёт уже, это же Отта. Или я что-то перепутала в тексте?
    Так он и ходил в первых отчетах :D:D:D
     
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil, да, я, бывает, выпадаю из сети временами, это еще недолго, на самом деле.
    Не, это моя голова дырявая. Я когда читала, почему-то решила, что это Отта и дождь призывала, и бате рассказывала, что на небо собирается. А потом перед написанием коммента я засомневалась в имени (ну у тебя их много, девок этих!), и подглядела только в том эпизоде, где небо. И решила, что и колдовала Майя.
     
    canfettivil нравится это.
     
  13. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Ну я и сама в них путаюсь если честно :D
     
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, привет! Ух, отчет вроде бытовой, но такой большой и насыщенный событиями! Понимаю, почему ты так долго над ним работала :yes:
    Либо я очень соскучилась по Диким, либо обработка скринов стала ещё лучше) В любом случае мои восторги тебе по этому поводу, на некоторых кадрах я останавливалась и любовалась :heart2:
    Грустно, что старшие девочки, не смотря на то, что прошло много времени, на то, что обе уже не общаются с Алексом (и правильно делают :dry:), на обретение и потерю близких, никак не помирятся :frown: Уже начинает складываться ощущение, что так и разойдутся их пути и ничто их не сплотит... хотя кто знает
    Гибель Отты была неожиданностью! :huh: Читала я одну династию, где демиург не раз сжигала неугодных детей, и даже грешным делом подумала, что и ты решила идти по такому пути, времена то суровые, выживают не все... но потом увидела в комментах, что это всё же случайность)
    Как по разному переживает семья потерю! Ты хорошо описала, что у каждого скорбь вызвала свою реакцию, и каждый нашел свой способ с ней справляться :thumb: Надеюсь и Игритт возьмет себя в руки и будет заботится о маленьком сынишке не меньше, чем её дочери) Кстати, поздравляю с рождением мальчика! Ограничение не провалено:holiday:
    С тем, кто будет наследницей я уже в край запуталась, из-за жц теперь подумала на Майю, но она шатенка, а на обложке брюнетка... В общем не буду больше гадать, думаю ты сама прояснишь всё в ближайшем будущем :cup1:
     
    canfettivil и animeshka666 нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Viamany, привет-привет!
    Больше таких больших отчетов не будет :D Ну или будет, но не так часто. Две недели отчета и три месяца его создания как-то неравноценно получается :D
    Спасибо большое! Ручная обработка дело муторная. Рада, что все-таки удалось улучшить качество скринов.
    Я планировала смерть персонажа, но не планировала убивать именно Отту( Я вообще не знала кого бы грохнуть и игра за меня всё решила :D
    Морковка делает свое дело!
    Я хотела её сделать наследницей и весь сюжет следующего поколения был изначально придуман с ней в роли наследницы. Но опять же, игра решила все сделать иначе :D
    Ну, могу сказать, что Майя однозначно останется в династии как побочник.
     
    Viamany и animeshka666 нравится это.
     
  16. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    А ребенок с подростком подраться не могут, да? :dontknow2:

    а я была уверена что магичила Инга :pardon:

    Только Майя? а как же Олаф?:smile:
     
     
  17. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    animeshka666,
    Неа. Да и подростки между собой тоже, я проверяла :pardon:
    Еще четырех детей надо, больше путаницы!
    Ну, надеюсь это будет не один единственный сын. Остальные детки конечно тоже бесследно не исчезнут, будут ещё детишки и будут рассказаны их истории.
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    canfettivil, ну теперь я и до тебя добралась) хожу пока время есть, по темкам которые читаю, наверстываю упущенное и воздаю заслуженное))
    Непривычно большой отчет и достаточное количество событий. Я прямо порадовалась)

    Очень жалко было Отту, но еще жальче было тех кто остался. И пусть я тут сама не так давно намекала на диких зверей и вотэтовсе, чтобы законным способом освободить место на лоте, видеть такое, конечно, было грустно. Ни в коем случае не в упрек, если что) Я просто буквально второй раз вижу чтобы в династиях коллекцию смертей пополняли за счет дитев.
    Но теперь о хорошем - аллилуйя, Руд таки дождался сына! :holiday2: с чем вас там всех и поздравляю) блин, все таки жооостко ты себе ограничения подобрала, не ищешь легких путей :wink:

    Ну и самая теперь главная интрига - кто эта девушка на обновленной обложке? Обложка, кстати, не помню говорила или нет, очень классная)
    Так вот, последний отчет я читала несколько раз, но дебет с кредитом чего-то так и не сошелся, потому что подходят почти все дочери.
    Сначала я думала что это Астрид. Вот прям почти уверена была, т.к. соотнесла цвет волос ухажера Хельги с тем незнакомцем со спойлерной картинки и он не сложился. Хотя с другоооой стороны, мало ли какие там перестановки случатся у девочки на любовном фронте, да? поэтому сначала я была уверена очень, а потом резко не очень :Dплюс сомнений так же добавили сестры:
    вроде бы такие ни на что не намекающие моменты в отчете, но оба цапанули потому что и там и там вполне себе могут расти ноги у шаманско-магуйской истории наследницы.
    В общем, так я и не остановилась ни на каком варианте, интрига продолжается. Надеюсь что скоро мы все таки узнаем кто эта красотка :wink:
     
    canfettivil нравится это.
     
  19. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Рада видеть твой большой комментарий.

    Ыаа я и сама не думала, что дитё помереть может. Майя у меня загоралась, но потухла. А тут я чего-то затормозила, решила проверить детскую сгораемость я потом еще и недовольно бурчала, мол, померла она. Ну, меньше народу - больше кислороду места для детей
    А вообще, это не конец смертей, дальше будет больше, гарантирую :spiteful:

    Одно ограничение жи

    Девочки влюбляются, мальчики меняются :D Интригу я хранила до последнего конечно.

    А ведь Viamany, сначала угадала, наследница Хельга.



    Спокойствие не было сильной чертой моей младшей сестры.

    [​IMG]

    Она уронила горшок с отваром, поймала его, обожглась и громко выругалась.
    -Язык бы тебе вырвать за такие слова. - возмущалась наставница. - Лучше попробуй сварить всё снова, но без ошибок. Чувствуешь запах? Ты сварила его неправильно.

    [​IMG]

    Шаманка впустила меня в дом.
    -И вообще, тебе следовало бы быть поспокойнее, бери пример со своей сестры. Заходи Хельга и принимайся за работу.
    -Здравствуй Иулетта.

    [​IMG]

    Иулетта, ещё молодая, но достаточно мудрая чтобы учить шаманка. Её дом был уютным, в нём вечно пахло травами, а в горшках и кувшинах бурлили отвары, зелья, мази и прочие прелести шаманства. Конечно, человеком она была не идеальным, но своё дело она знала и наставница из неё хорошая.

    [​IMG]

    Я собирала ингредиенты, чтобы сварить точно такой же как и у Майи отвар.
    Фраза Иулетты про "старшую мудрую сестру" вызвала у меня печальную усмешку. Тёплый дом и улыбчивая шаманка от грустных мыслей не избавляли.
    С кого Майе брать пример? С меня? Может отвары, я готовлю и лучше, но ошибок совершаю больше. Поддалась юнцу и рассорилась с Астрид, а потом её же и… Я поспешила отогнать от себя пугающие мысли и посмотрела на сестру.

    [​IMG]

    Майя в отличии от меня не была так глупа, в моем возрасте она больше думает головой, а не сердцем и мужчины совершенно её не интересуют. Но слишком уж сестрица вспыльчива, хоть и умна.
    Иулетта взглянула на отвар из собранных мною трав и немного отхлебнула. Её одобрительный кивок вызвал у меня улыбку.

    [​IMG]

    -Неплохо, но стоило положить немного больше вредной бузины, ягод пять или шесть. Майя, подойди-ка сюда и попробуй.

    Иулетт начала рассказывать моей сестре о том, чем отличается мудрая целительница от отравительницы, ну а я поспешила выйти на улицу.
    Дом молодой шаманки находился недалеко от нас, глубоко в лесу. Я подошла к небольшому водоему и вспоминала, как мы с Астрид бродили неподалеку. Я не удержалась и предалась воспоминаниям.
    Мы были малы и не знали, что между нами возникнет вражда. Если бы мы знали об этом законе племени, то возможно никогда бы не подняли руку друг на друга, и одна из нас не была бы изгнана. И возможно, я бы не совершила той глупой ошибки.

    ***​

    [​IMG]

    Майя подросла и стала молодой женщиной. Она была (и остаётся) практически неуправляемой. Один только отец только мог с ней управиться. Каким-то образом он находил с ней общий язык и общался с ней не повышая голос.

    [​IMG]

    Ну а Майя одна управлялась с Олафом, что страдал от недостатка внимания матери и цеплялся к сестрам.

    [​IMG]

    Это был очередной холодный день. Майя без позволения взяла орудия отца и начала добывать камень для своего «коварнейшего плана».

    [​IMG]

    Отец заботился о малыше, отмывал его от грязи, в которую Олаф вечно умудрялся вляпаться. Даже зимой, уж не знаю, откуда он её находил.

    [​IMG]

    В то же время Астрид ждала меня у костра. Я вернулась с очередной долгой прогулки с Роханом. Недовольное лицо сестры меня удивило и я в недоумении остановилась перед ней.

    [​IMG]

    -Здравствуй, сестричка. Как погуляла? Как твой жених?

    Я вскинула брови и вытаращилась на сестру. Ревность? Старая обида? Что за чувство она тогда испытала? Почему она тогда начала ругаться? Для меня это до сих пор загадка.

    -Жених?- я недовольно посмотрела на неё.- Хорошо погуляла, с Роханом всё в порядке. Что-то не так?
    -Да, Хельга, всё не так.

    Астрид вскочила и начала злобно тыкать в меня пальцем.

    [​IMG]

    -Если бы не ты, то я давно бы уже растила своих детей с Алексом. Я осталась одна, а ты ходишь со своим…
    -Перестань! Я уже извинялась за это.

    Я начинала закипать. Уже достаточно времени прошло, но сестра всё не могла забыть старую обиду и припоминала мне о содеянном .

    [​IMG]

    -Столько времени прошло, столько раз мы об этом говорили, Астрид. Не со мной, так с другой бы гулял.
    -Но почему ты счастлива, а я нет? Почему у тебя всё хорошо, а я одна?
    -Астрид…-я попыталась её перебить, но сестра разозлилась ещё сильнее.

    [​IMG]

    Матушка сидела рядом и упорно делала вид, что не замечает нашей глупой ссоры, она теперь всегда так делает. Астрид начала вспоминать другие вещи, что когда-то обидели её. И отец меня любил сильнее и мясо в моей тарелке всегда было вкуснее.

    [​IMG]

    -Да прекрати уже!-я в очередной раз попыталась остановить сестру. Внезапно она накинулась на меня с кулаками.

    [​IMG]

    Матушка испуганно подскочила, а Инга радостно завопила:
    -Драка!

    Уж не знаю, чего такого радостного она увидела. Двух сестёр, что бьют друг друга? Я с трудом оттолкнула от себя сестру и убежала в лес.

    [​IMG]

    -Хельга, постой! –крикнула в след мама. Её голос дрожал. Я не остановилась, я продолжила бежать до тех пор, пока не дошла до дома Рохана.

    [​IMG]

    -Астрид, ты ведь понимаешь, что ты натворила?- теперь матушка уже злилась.-Порядки племени гласят, что проигравший в драке должен уйти. Боги, ну за что мне всё это?
    Астрид смотрела на матушку и не верила своим ушам. На её лице красовались неглубокие царапины, а на руках темнели синяки.

    [​IMG]

    -Куда… куда же я уйду?
    -К Милнзам, на время. Отец договорится с Сэмвелом, а потом мы найдём тебе хорошего мужа и ты будешь жить с ним. Всё будет хорошо, родная. - поспешила она успокоить Астрид.
    Мама крепко обняла дочь, не желая её отпускать. Но таковы были многолетние порядки и боги разгневались, если бы мы поступили иначе.

    ***​

    Я отвлеклась от воспоминаний и взглянула на дом Иулетты, он стоит тут не так давно. Мы с Майей предлагали отцу построить такой же, но он сказал, что скорее помрёт, чем позволит сделать что-то с нашей пещерой. Честно говоря, если бы не отец, я бы и сама разобрала этот ужас до самого последнего камушка. Промерзшая сырая пещера не сравнится с уютным теплым домом вдоль которого находится очаг.

    -О чем ты задумалась, дитя?

    [​IMG]

    Я вздрогнула. Шаманка совершенно неслышно подкралась ко мне со спины. Не хотелось делиться своими сокровенными мыслями. Хотелось спрятаться где-нибудь в кустах и остаться наедине с собой.
    -О семье. – всё же тихо ответила я.

    Мой взор упал на внешний вид женщины. На её голову был надет непонятный головной убор и я не сдержав своё любопытство спросила:
    -Для чего это?

    [​IMG]

    -Ох, неудачный ритуал. Духи заметили моё лицо и пришлось надеть на голову убор с защитными символами, чтобы спрятаться. И да, не называй меня по имени, услышат.-она поправила убор и спросила- Хочешь себе такой?
    Я помотала головой.

    -А Майя…
    -Не волнуйся, я попросила её выйти. Мне удалось услышать с Астрид, но что-то помешало мне, и я раскрылась перед духами.

    [​IMG]

    -Что же, попытка не пытка.- неуверенно ответила я.- Жаль, что ни один отвар не приведет мне сестру и духи не скажут где она.
    -Для тебя не пытка. И не будет пыткой. Ты бы могла попробовать…

    От её слов волосы на затылке встали дыбом.
    -Нет.
    -Подойди ко-мне Хельга и глянь сюда, что ты видишь?
    Я взяла кувшин с водой в руки и вгляделась в отражение. Небо, глиняное дно, вода, я.

    -Ты в видишь все, что тебя окружает, а главное, ты видишь себя Хельга. - с серьёзным видом рассказывала Иулетта. - Вы, дети Максиса, в вас скрыта невероятная сила, которая достается не каждому. Майю она буквально переполняет из-за её юного возраста, когда-то я была такой, как она.
    Шаманка тихо усмехнулась и продолжила:
    -Ну а ты же, научилась эту силу сдерживать, держать внутри до тех пор, пока она тебя не переполнит.

    [​IMG]

    Иулитта прищурилась и внимательно посмотрела на мое лицо.

    -Да, так и есть.
    Женщина взяла с земли пару камней и начала наполнять кувшин ими до тех пор, пока вода не перелилась через края.
    -Видишь? Это ты.
    Я взглянула на шаманку пытаясь понять, о чем же она толкует.
    -Не сопротивляйся Хельга, позволь своей силе вести тебя. Только тогда ты больше никому не навредишь.

    [​IMG]

    Из дома в очередной раз раздался грохот и ругань. Шаманка рассмеялась.
    -Вы с сестрой такие забавные, одна не может себя контролировать, а другая ограничивает себя из-за одной глупой ошибки. Подумай о моих словах Хельга.

    ***​

    Звезды указывали то, что скоро придет тепло, они никогда не врут. На деревьях появлялись первые зелёные листья, а растения снова пробивались из земли.

    [​IMG]

    Этот год обещал быть плодородным. Матушка снова ждала дитя, Инга и Олаф подросли и стали больше помогать по хозяйству, ну а Майя…

    [​IMG]

    Майя разобрала всю пещеру до последнего камушка вопреки воли отца. Он был в ярости.

    -Что это такое? Ты знаешь, сколько сил я вложил, чтобы перетащить сюда все камни?! Эта пещера была домом нашего племени, а ты её разрушила...
    -Чтобы построить новый дом. - перебила отца Инга.

    [​IMG]

    Один взгляд полный злобы и Инга замолчала, потупив взгляд.Майя возмущалась и утверждала, что всё это ради нашего же блага. Отец её доводов не понимал.

    [​IMG]

    -Помолчала бы ты, Майя.- тихо говорила Инга, что резко поменяла мнение по поводу нашей пещеры.

    [​IMG]

    -Как можно быть таким глупым и не понимать, что…
    -Да как ты смеешь так разговаривать с отцом?! - мама вмешалась в разговор.

    [​IMG]

    -Игритт, родная, я разберусь сам.
    Мама недовольно посмотрела на отца и отправилась заниматься своими делами, пока отец с сестрой ссорились дальше. Мы тоже решили оставить их спорить наедине. В итоге отец смирился и позволил дочери доразобрать наш дом, обрекая всю семью на длительную жизнь в палатках.

    После смерти Отталии матушка очень изменилась. Я больше не видела той светлой женщины, что растила наше племя. Нет, конечно, это была всё та же Игритт Дикая. Но уставшая, с печалью, которая жила где-то глубоко в её сердце.

    [​IMG]

    Наверное, поэтому я решила научиться готовить отвары. Отталию таким способом не вернуть, но хоть если есть способ хоть ненадолго избавить матушку от горя с помощью целебных трав, то я этим воспользуюсь.

    [​IMG]

    Небольшим утешением для мамы стал её первый и единственный сын. Олаф рос смышленым мужчиной. Отец очень рано стал брать его с собой на рыбалку. Брат помогал отцу ловить мелкую дичь и ставить ловушки. Еды в нашем доме стало больше в два раза и все это, благодаря ловким ручонкам моего маленького брата.

    [​IMG]

    Но, несмотря на то, что он учился довольно быстро, Олаф был и оставался ребенком. Матушка стала уделять ему больше времени, чем раньше. Вечерами они сидели вдвоём и рассказывали друг другу истории.

    [​IMG]

    Как бы матушка не старалась, Олаф всё равно любил больше проводить время со мной, Майей или отцом. Конечно, она жалела, что не заботилась о нём, когда брат был младше. Ну а я думала, что не всё потеряно.

    [​IMG]

    Несмотря на сильную обиду, на Майю, отец все-таки принялся за строительство нового дома. Вместе с дочерью он по камушку возводили новый дом. Даже недостроенным он был лучше, чем у других семей. Пока возводилась новая хижина, мы спали в старых меховых палатках. Скоро эти времена пройдут, и мы перестанем жаться друг к другу во время сна, чтобы согреться.

    [​IMG]

    Отец и Майя были очень близки и чем-то друг на друга похожи. Издалека было видно, что Майя – дочь Серого волка. Но всё же внешне она напоминает мать.

    [​IMG]

    Дружба Олафа с Майей не была вечной. Всё-таки Олаф мужчина и некоторые вещи Майя могла обсуждать только с Ингой или со мной. Также о себе дал знать взрывной характер сестры.

    [​IMG]

    Один плохой поступок и брат больше не доверял Майю, а воспринимал её как врага. Ну, кто будет ломать домик ребенка? Она уже сломала пещеру, так пусть же великие земляные строения не трогает.

    -Я знаю, это ты его сломала! Прям при мне!

    [​IMG]

    Естественно, малыш злился. А сестра лишь зевала и смотрела на него взглядом «И что ты мне сделаешь мелюзга?»
    Пора бы ей уже научиться сдерживать свой гнев, чем старше она становится, тем больше проблем и врагов себе наживает.

    [​IMG]

    Ингу тоже уже раздражала злоба Майи. Она пыталась справиться с этим сама, но, в конце концов, попросила совета у меня. А я даже не представляла, что с этим делать.
    -Займи её чем-нибудь. Помнишь, как ты мастерила из дерева игрушки для Ола?
    -Ей не хватит терпения для таких дел.
    -Так найди же ей подходящее, - ответила сестра обнюхивая еду. - Спокойное, женское дело.

    [​IMG]

    -Может спросить совета у матушки? -Не трогай её!- возмущённо ответила Инга. – Только этого её не хватает! Пусть проводит время спокойнее.

    [​IMG]

    Спокойнее – это среди своих растений. Специально для меня она начала выращивать разные травы. Некоторые растения были весьма капризны, но мама всегда возвращала их к жизни, будто богиня плодородия.
    Плодородия не только урожайного, но и детородного. Некоторых вещей мне видеть конечно не стоило…

    [​IMG]

    Но зато я точно знаю, чем может закончиться веселье в кустах. Ожидание ребенка матушка переживала очень тяжело, в редкие дни она поднималась с кровати.

    [​IMG]

    Но когда все же она находила в себе силы, чтобы выйти из дома, отец сопровождал её всюду, окружал своей любовью и заботой. Мне было приятно это видеть.

    [​IMG]

    -Перестань, Руд! Вокруг дети!- игриво хихикала мама.
    А я улыбалась и радовалась, что в жизни мамы появилось хоть что-то хорошее.

    Скрипя сердцем она отпустила Астрид жить к Милнзам, это тоже ударило по ней. Астрид была довольна, снова начала водиться с Алексом не смотря на наше неодобрение. Но временами она заходила к нам говоря, как сильно скучает по нам.

    [​IMG]

    Мы с отцом тоже по ней скучали. Часто вспоминали прошлое, шутили.
    Говорили о путешествии отца в теплые края. А ведь он мог и не вернуться, сколько опасных зверей водится в тех местах! Самой проверять не хотелось, верила его рассказам на слово.

    [​IMG]

    -Как поживает Рохан? Я слышал, нынче он совсем один в своей пещере.
    -Ээ.. Да, один.
    Я засмущалась. Не было тайной то, что мы с ним довольно близки.

    [​IMG]

    Все ждали момента, когда мы проведём обряд единства и начнём жить вместе. Даже сам он с нетерпением ждал.
    Мы никогда не говорили об этом, но я знала, что он спросит и этот день настал.

    [​IMG]

    -Ты думала о том, что будет дальше?
    -Конечно. Ты попросишь у отца мою руку и мы будем вместе. У нас родится трое прелестных малышей, два мальчика и одна девочка.
    Рохан рассмеялся глядя в небо.
    -Уже попросил, Хельга.
    -Разве это не должно быть тайной?
    Рохан пожал плечами, а я не сдержала любопытство и спросила:
    -Так что же он ответил?

    [​IMG]

    Рохан поднялся с земли и протянул мне руку. По его довольной улыбке не трудно было понять, что отец согласился. Чего и стоило ожидать.
    Он прижал меня к себе и посмотрел в глаза.
    -Скоро ты будешь жить в моем доме, растить моих детей и...
    -А у матери ты спросил?

    [​IMG]

    Он удивлённо взглянул на меня.

    [​IMG]

    А разве нужно?
    Я вздохнула и прижалась щекой к его плечу.
    -Если мама не согласна, то ничего не будет. Но, думаю, тебе не о чем волноваться.

    Я выкладываю отчёт почти в два ночи, так что мой бомбеж и многословные комментарии будут позже. А здесь пока чёткая техничка.

    Игритт
    Руд
    Хельга
    Майя
    Инга
    Олаф

    Свиданка
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет
    [​IMG]

    Продажи и заработок, Хельга тоже работает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Магия
    Решила пока не светить магическими способностями дэвочек. Табличку о том, что они стали ведьмами я присобачила на скрины для следующего отчёта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета
    Здесь я заслужила штраф и подзатыльник от Маняф. Вот об этом штрафе я говорила в другой темке.

    [​IMG]


    [​IMG]

    День рождения Инги. Забыла заскринить табличку растяпа. Вот улики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Другие дни рождения (оповещения)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогресс выполнения жц Майи, на большом скрине мы продвинулись уже дальше.

    [​IMG]

    Кто кому задницу надрал

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поездка и выселение

    Черты Майи и Олафа

    Если что-то потерялось или перепуталось, тыкнуть меня.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, Shipyulechka и 6 другим нравится это.
     
  20. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Ура, Дикие вернулись! :holiday:
    Какой-то новый стиль повествования? Это тоже намёк на смену поколения?)
    Я правильно понимаю, что Астрид умерла? или это пока ещё только планы? :D
     
    canfettivil нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово что темка обновилась, я ждала. Что ж Астрид по сути сама накликала себе судьбу. Умей отпускать обиду. Классно что следующее поколение будет магическим. Жизнь шагнет в новую эпоху.
    Мне кажется или скинтоны семьи немного сменились?
    По поводу штрафа. печально, но не смертельно. Только в шапку его занеси пожалуйста, чтобы потом при подсчете баллов не потерять.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Скорее поменяла подход к написанию отчётов. Вообще с новым поколением отчёты будут насыщенней. Ну, я надеюсь на это.

    Пока ещё рано для смертей. Астрид жива и здорова, но чуть подробнее о ней будет в следующем отчёте.

    И вампирским. Я чуть со стула не грохнулась, когда генератор выдал жц Олафа. Что сказать, буду вписывать его как-нибудь, уже даже идеи есть.

    Нет, скины я не меняла. Эти персонажи без скина, я добавляю им только особенности кожи.

    Конечно, как же без этого. Вообще со счетами вышло нелепо. Я сидела довольная тем, что стоимость счетов увеличили и сделали логичнее. А потом закрыла уведомление и забыла заставить симов оплатить их :wall:
    Я на самом планировала сделать наследницей Майю. Потому что у неё волосы не чёрные и жц чародейская :crazy:
    Но мне не хотелось ждать пока она повзрослеет и отыгрывать дальше отчёты от лица Игритт, не хотела устраивать масштабные сестринские драки. В общем просто выбрала Хельгу, как и предложила игра.
    С Игритт вообще проблемы, я перестала её понимать как персонажа. Вообще это звучит странно, как можно понять древность, в которой мы не жили? Но загвоздка не в этом, я стала забывать её характер, сделала из неё некий инкубатор и потонула в бытовухе. Поэтому я стремилась начать вести сюжет от лица второго поколения.
    Стало сразу проще, Хельга персонаж с характером, похожим от части на мой. Я её легко смогла почувствовать и придумать ей судьбу поинтересней.
    О и да, некоторые моменты мы увидим от лица Майи, она будет тоже влиятельным персонажем в этой истории и задаст судьбу следующему поколению.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Lamare, Улитка, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  23. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Главное, чтоб Игритт успела добить 10ых детей :D

    Только Хельга и Майя? И Олаф? А остальных ты отселишь?:smile:
     
    canfettivil нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil, приветы Диким! :hi:
    Господи, какая ж жиза ))) Наверное, каждый династиец с этим сталкивается, как только на горизонте появляется следующее поколение, начинает казаться, что старое уже изжило себя, и скорее бы перейти к новому. Не переживай, что перестала понимать Игритт, наверное, просто ее время пришло. Я рада, что наследницей будет Хельга, она симпатичная симочка и очень импонирует мне своим характером, живая такая.

    У Иулетты и Майи очень красивые прически. Вообще давно хотела сказать, что ты их здорово подбираешь под антураж, исходя из возможностей игры и доступного СС. Как и весь антураж в целом, серьезно, я смотрю и восхищаюсь. Мне бы не хватило ни терпения, ни фантазии. Например здесь
    висят какие-то коренья или грибы сушеные, и в миске варятся словно они же! Я понимаю, что это сосиски, но на вид-то похожи. И это ж надо еще догадаться для скрина варить именно их. Вот такое внимание к мелким деталям не может не подкупать.
    Еще мне кажется, что скрины снова стали круче. Что-то ты там мутишь, пробуешь другую обработку, или просто скилл растет. :smile: Они как будто ярче, сочнее и светлее - я такое очень люблю.

    Посмеялась с пакета на шаманке и ее радушного предложения "хочешь такой же?", и еще вот с этого скрина, точнее, мудлета:
    Модницы, блин, в шкурах )))
    Грустно, но весьма понятно. Пережить своего ребенка - это невероятно тяжелая ноша. Тем более когда так, в детстве погиб. Красивый кадр.
    Отдельно порадовало, что Игритт нашла поддержку в Хельге, через вот это сотрудничество в выращивании травок и варении отваров, практически, общее дело. Это такой трогательный момент, и здорово, что ты его придумала и прописала. Я наверное слишком толстокожая для такого, сама бы не догадалась так красиво описать поддержку, но даже меня проняло.

    Ну, Майя да - дочь своего отца. Чувствую, задаст еще жару. С интересом жду.
    Волнуюсь за Астрид. )))
     
    canfettivil нравится это.
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite, привет, люблю твои отзывы.

    Есть такое. Только вот нельзя же просто забить на прошлое поколение, у Игритт должно быть логичное завершение её истории а была ли эта история у неё вообще???

    Спасибо большое за похвалу :redface: Я над этим очень стараюсь и перерываю кучу доп контента. Вообще в плане внешнего вида и обстановки у меня есть придирчивость, особенно к вещам из дальнейших эпох. Потому что я изучала историю костюма и дизайна и знаю примерно какие вещи из какого времени. Для симс есть не всё и приходится брать что-то другое а это жутко режет глаз уф.

    Ахаа тут очень забавная история вышла. Я планировала освоить навык траволечения, но половина нужных ингредиентов растёт летом, а на дворе весна. В общем было решено взять что-то, что симы варят и притвориться, что это зелье. Я тыкнула на гриль, а там куча блюд непонятных появилось, какие-то асадо и прочие латиноамериканские прелести. В общем я растерялась тыкнула на сосиски :D:D:D
    Я не думала что кто-то эти сосисоны заметит ахахаха
    Кстати эти грибочки - трава какая-то, с Батуу пришла, предметы для строительства там довольно неплохие.

    Перестала игнорировать ползунок контрастности :crazy: И перестала бояться других настроек.
    Кстати, наконец с четвертой попытки установила решейд. Но наверное поудаляю все фильтры и оставлю только размытие, сглаживание и тени, чтоб компуптер не откинулся.

    Эко жизнь прикольное дополнение но эти тупые меры меня просто убивают. ВСЕ там ходят в несчастном Глиммербруке с пакетами на бошке. Локация для съемок хорошая, всё зеленое и зданий нет но ПАКЕТЫ

    Ой, спасибо :redface: я думала у меня такие моменты не очень хорошо получается описывать
     
    Hessonite и animeshka666 нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil, хехе, я польщена ^^
    Так можно и не забивать. Логично, что когда новое поколение подросло и пошла движуха, пора начинать описывать ее, а взрослым и пожилым симам позволить заслуженный отдых, если это в их характере. А если нет - всегда можно продолжать рассказывать и об их приключениях, никто ж не запрещает. :smile: Но необязательно при этом фокусироваться именно на них, а то получится, как у меня с 1-2 поколением, я все ждала, пока основательница умрет, чтобы начать второе; в итоге, отчеты за него пошли, когда наследник уже взрослым был. :LOL: Хотя по факту его история началась раньше. То есть, по сути, границы поколений всегда условны.
    Так-так. Депрессивные нотки в этом вопросе чувствую я. Это зря. А не она ли, случаем, осталась одна, без роду-без племени, выжила и смогла основать и вырастить новое, сильное и здоровое племя? С помощью Руда, конечно, ну так это естественно. Если это не история, то я тогда даже не знаю, что - история. )))
    Вот оно что. Тогда у тебя есть хорошее подспорье, как минимум, ты знаешь, что тебе нужно искать, и даже если этого нет, то замены будут адекватными, я уверена. Здесь все прекрасно понимают, что в симс есть не все, и никто не ждет стопроцентного исторического соответствия. О чем ты, тут в современных-то дизайнах интерьера или одежды приходится что-то заменять, хотя, выбор уже довольно неплохой.
    Слушай, ну они реально отлично вписались в кадр :LOL:
    Я после ниток не обновлялась, сижу с низкими счетами кайфую :LOL::LOL::LOL: Вот сейчас уже хочу, хочу в Симпонию! Но пока баги, говорят, жду фикса.
    Молодца! А мне кажется, там больше ничего и не надо, если не планируешь сильно изменять картинку. У меня примерно эти шейдеры и включены, лично.
    Точно, а хуже всего то, что ты проголосовать не можешь за меры не в своем районе. Так и получается, что можно приехать в Сан-Мишуно, чтобы побродить по мегаполису, а там деревня дураков на выезде >.< Я вот не помню, а эти голосования и меры отключить нельзя? Экослед точно можно, в настройках видела.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей