1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 3 июн 2010.

  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, очень красивая кошечка, а глаза просто невероятные! У меня даже промелькнула мысль, что это фотошоп, настолько они круглые. :heart2:

    Вообще вся эта мулечка с разминанием лапок о что-то мягкое как раз остается у кошек как инстинкт с детства. Когда котята питаются молоком матери, они таким способом разминают грудь, чтобы побольше урвать молока. А у Алиски, по всей видимости, еще и сосательный рефлекс с детства остался :D
     
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ljubov134, спасибо :smile:
    Они у неё на самом деле огромные :delighted: Один почти полностью чёрный, второй серый и выглядит не лучшим образом, но это ничуть не умаляет её обаяния :heart2: Особенно когда она делает такую моську, как на фото! Расцеловала бы, да не даётся :D
    Ах вон оно что! :biggrin: Очень интересная информация :thumb: У меня, кстати, когда я была мелкая, прошлая кошка приходила и топталась так по моей одежде и слюнявила её. Но у той морда была впереди, лежала между лап. А Алиска почему-то предпочитает собственную лапку и натурально её сосёт :crazy:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как говорят в соц.сетях... Немного котика вам в ленту. Котик мой, династийный.

     
     
  4. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Когда-то я уже посещала эту тему, чтобы продемонстрировать своих трех пушистиков. Теперь же у меня осталась только одна кошка.
    Как правило, я называю ее «Мелкая», «Маленький боров» или «Хомячок». Кроме того, она откликается на «4 кг счастья». Фотки с лета прошлого года.

    [​IMG] [​IMG]
     
    ~Linda~, ED_SMITH, Willie Winkie и 14 другим нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот решила показать вам свою киску Сосиску. Мы долго не могли придумать ей имя, но часто, когда она шкодила, называли её сосиской. Плюс, она манчкин-сайгак, и из-за этого длиннее многих кошек. Вот так она и стала Сосиской.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Все побежали, и я побежал :pardon:
    Я как-то уже показывала в чате, но чего б еще раз не показать :biggrin: Свою кошку я взяла в приюте, когда ей было шесть с половиной лет. Сейчас ей десять с половиной. По паспорту ее зовут Верба, но по жизни я зову ее всеми вариантами уменьшительно-ласкательных (или не очень ласкательных, если она хулиганит :D)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 50 сообщений или больше.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    rat_tequila, ED_SMITH, Willie Winkie и 16 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блиин, какие они у вас все классные! Такие лапоньки!
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Решила всё же показать вам свою Сатаней, подробности и фотки принесу как-нибудь позже, но подумала тут, что одно видео стоит кучи фоток :biggrin: Оно иллюстрирует, как мы проводили вчерашний вечер )))

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    upd: Вот ещё одно, где участвует Сати :biggrin: Тоже коротенькое.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Remy_13, Hessonite, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Увидела я, значит, тему про питомцев, и решила поделиться фоточками своих любимиц. Правда, полистав последние странички (с удовольствием, надо сказать, столько милоты! *_*), чувствую себя странно: буду разбавлять котеек их природными соперниками.
    Земмифобам под кат лучше не ходить. :3

    Неми. Наша главнючка: держит власть в вольере, наводит уют и порядок, регулирует ссоры других членов стаи. Здесь она еще крысенок, но характер уже виден:
    [​IMG]

    Из рук возмущенно вырывается, тискать себя не позволяет, зато обожает лизать пальцы и лица, случайно оказавшиеся в ее досягаемости. Когда спит, как на фото, разрешает почесать пузо:
    [​IMG]

    Бригитта, оказавшаяся у нас самой первой:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Через день после покупки узнали, что крыс не содержат поодиночке, так у нас появились ее сестренки: Фиби:
    [​IMG]

    и Сильвана (а черненькое маленькое - это Агата, она появилась еще позже):
    [​IMG]

    Агата: "Да, это из-за меня вымерли динозавры"
    [​IMG]

    Сестра Агаты, Падме:
    [​IMG]

    Полосатое - хаски (да, крысы тоже бывают хаски) Жаклин (Джеки). Неми не хотела принимать ее и ее сестру Кэсси, поэтому пришлось долго носить их вместе в переноске, есть такой метод сселения. На своей территории (в вольере и на выгуле) Неми довольно сурово нападала на малышей, а в переноске позволила вот такое:
    [​IMG]

    Зашитая попа Кэсси - немичева работа. Большой злой крысь прихватил малышку зубами, а та неудачно дернулась от испуга. И чуть не погибла тогда, возили зашивать ночью. А еще здесь видно дивные немичевы кудри.
    [​IMG]

    Кэсси и Джеки - спасенки, их маман забрали волонтеры из закрывающегося контактного зоопарка, когда стерилить было уже поздно. Есть у нас еще одна дама "в беде" - Аврора. Ее содержали в плодильне, заставляли рожать с малого возраста. Волонтеры выкупили ее вместе с детишками, когда им понадобилась кормилица. Позже я забрала ее из фонда, а ее выросшие дети, кстати, сейчас занимают призовые места на выставках, и мы с Рори этим очень гордимся. Она тоже кудряшка, как и Неми ^^
    [​IMG]

    Памятуя о знакомстве Неми и сестриц-хасок, я боялась знакомить с ней Аврору, но, внезапно, Неми отнеслась к девоньке очень нежно. Несмотря на то, что по окрасу, типу шерсти, и даже типу ушей они отличаются, девочки очень похожи:

    [​IMG]

    А это Лея, наш толстенький паровозик. На самом деле, она просто крупная, я внимательно слежу за весом девочек, потому что для крыс ожирение очень опасно.
    [​IMG]

    Здесь она еще крысенок:
    [​IMG]

    Ну и просто пара общих фото.
    Джеки и Сильвана:
    [​IMG]

    Лея и ее тяжкая ноша (Немич):
    [​IMG]

    Неми и Фиби:
    [​IMG]

    Падме и Бригитта:
    [​IMG]

    Куууудри!
    [​IMG]

    Пост получился здоровый, поэтому если вы дочитали до этого момента - большое вам спасибо за внимание! :smile:
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Нуштош, на других посмотрела и поумилялась, пора своих показать))

    Сорри за качество некоторых фотографий - им по сто лет в обед будет, т.к. фоткали тогда на что придется.

    Вообще, надо сказать что животин у меня всегда было много - кошки, хомяки, крысы и попугаи. Кошки вообще самого детства присутствовали в моей жизни из-за родителя кошатника, но когда очередная котейка довела одного моего хомяка до сердечного приступа, а насчет второго вообще отказалась говорить где он, им пришлось подвинуться :D

    С отдыха в деревне я привезла скулящий комочек счастья. Мне бесконечно жаль что с тех времен у меня очень мало ее фотографий, а уж маленькой и вовсе нет, но тут уж ничего не сделать. Этот комочек оказался плодом любви ротвейлера и лайки с таксой, и со временем, вернее с возрастом, стал настолько сильно походить на корги (пусть мб на фото это и не видно), что у меня ее несколько раз пытались украсть и часто предлагали выкупить :dry::facepalm: хорошо что собака была не только дружелюбная, но и умная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попала эта красотка ко мне едва у нее открылись глазки, и покинула она меня только восемнадцать лет спустя.

    Спустя время, помимо Аши у меня появилась... Багира. Отец-кошатник, конечно, все еще пытался принести домой котиков, но эта Багира была собакой :D такое странное, не собачье имя, классическому овчароиду дала одноклассница моей сестры, которой родители опрометчиво разрешили взять собачку с улицы. Но очень скоро они потребовали от нее избавится :dry: потому что оказалось что собачка это не только мимими, но еще и какашки-гулянки и куча финансовых расходов. Вот и пришли ко мне на работу две рыдающие школьницы с фоточками мимими-щеночка и завываниями "давай возьмем!" и "возьмите, пожалуйста!". Сестру я в тот момент чрезмерно баловала из-за того что у нас рано из жизни ушла мама, поэтому на свою беду быстро сдалась и поверила в "и гулять сама буду, и кормить" и прочее.
    Конечно же, все в итоге вышло не так :facepalm::D


    [​IMG]

    Фото мелкой Баги, конечно, тоже нет, но там было как в том анекдоте, когда хомячок через полгода оказался медведем.

    [​IMG]

    Этот нос прожил со мной относительно недолго - порядка семи лет. Могла бы и дольше, но увы(

    А лет шесть назад я заболела ежами.
    По паспорту ее звали Саяна, но в жизни эта колючка проявила суровый нрав, за что была названа Буяной Негодуновной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Негодуновна прожила долгие, для ежа, выведенного в РФ, пять лет, и даже успела застать Валеру.

    Валеру предыдущий хозяин бросил на передержке, и когда стало ясно что за ним никто не придет, пришлось придти мне. В целом, ежи очень интимные звери, звери одного человека. И если ежа с младых колючек не приучать к рукам и общению, еж будет всегда колюч и сердит. Вот Валера как раз оказался из таких. Да еще и мимо вольера его громко не ходи, а то ж обматерит на своем ежином))
    Это редкие кадры с купания, которые удалось сделать после того, как я его просто вымотала банными процедурами и у него уже не было сил так активно колючиться и сопротивляться))

    [​IMG]

    Мы, конечно, одно время хотели его переназвать, но поняли что он типичный такой Валера :LOL:

    [​IMG]

    Долго жить без собаки я не смогла и однажды поехав "только посмотреть" вернулась домой вот с таким чудом. И теперь вся моя жизнь, моя одежда, моя еда и мой телефон это пятьдесят оттенков джека рассела :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    По документам девушку звали Принцессой. Сначала я пыталась звать ее Лея, но чего-то не зашло, потому что очень скоро стало ясно что это Баффи, истребительница вкусняшек :D Но ошейничек очень даже принцессовый)) сказал бы мне кто что у меня будет белая собака в ошейнике с камушками, я б очень сильно удивилась и посмеялась, но вот жеж))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а вот это вообще типичное утро и первое что я вижу, когда открываю глаза.

    [​IMG]

    Кстати, фото все из кровати, потому что только там можно сделать более-менее четкие снимки этой шилопопки.
     
    Trikcter, Leksa, Willie Winkie и 16 другим нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    А я вспомнила, что давно собиралась докинуть крысогифки, заодно и пару милых детских фото Леи нашла. Всем кудрявых усищ :3
    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом подсвечнике мы взвешивались с:

    [​IMG]

    бонус - Сильвана-креветка

    [​IMG]

    Благородные леди обедают (обычно это выглядит куда более упорото с вырыванием лакомства из рук и отпихиванием друг друга, так что здесь - благородные)
    Червяки сушеные, им не больно

    [​IMG]

    Когда наивные хозяева сделали на выгуле перегородку

    [​IMG]

    Крысиный кайф (беременным и детям лучше отойти от экранов)

    [​IMG]

    Просто Сильвана :heart: Не хочет есть кашку :с

    [​IMG]

    И еще один милашный обладатель кудрявых усов

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite, божи мой! какие крысы все таки офигенные)) у меня раньше тоже были - безумно умные существа.

    у меня Буянка сначала живых ела, но потом я забодалась смотреть чтоб они не передохли и устраивать им помывку перед ежиной трапезой, и стала тоже сушенных либо замороженных брать))

    вот уж точно наивные!)) крыса если не отодвинет, так с разгону заберется куда ей надо)))

    :heart:

    блин, у меня вот уже полгода один вольер свободный есть, и я все никак не выберу между крысами и игольчатыми мышами - всех хочу))
     
    rat_tequila и Hessonite нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния,
    Ох, мне червяков жалко, а еще я их боюсь дико :LOL:
    Тут нам повезло, наши клуши не прыгучие, запрыгивают разве что на бортик дивана, и потом еще спрыгнуть оттуда боятся, стоят готовятся к прыжку по минуте. Отодвинуть коробку только эта хулиганка додумалась, а остальные за ней повторять стали. :biggrin:
    О, как я тебя понимаю! Акомисы, да и обычные мышки, это ж прелесть что за животинки! Я крыс выбрала из тех соображений, что они очень человекоориентированные, и похожи в этом на собак. (Я о собаке мечтала, но места мало для нее в квартире - а для десятка крыс нормально, да, ахахах)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахаха, я тут вспомнила как однажды купила живых червей и попросила подругу подержать. Ну не специально я, не подумала. Вииииизгу было :LOL:

    ахах, божееее)) у меня одна по ночам на ковер под потолок залезала и десантировалась на меня сверху)))))

    ой,а я от двух-то огромных вольеров уже офигеваю)) но думаю что если таки заведу кого-то еще во второй, то построю им таки шкаф под это дело.
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ахахах, вот я как та подруга, и даже хуже: как-то раз муж принес домой пиявок в банке для кого-то из своих пациентов, так я весь вечер только о них и думала, пока не унес :facepalm: Хотя, казалось бы, что они сделают?
    :LOL: Вот я о таких крысах только рассказы и слушаю, хотя именно забраться наверх наши тоже могут. На вольер только так взбираются, а с него на шкаф, например.
    Да я уже 10 раз поняла, как была не права, тем паче я хотела мелкую спокойную псинку - чихуашку. Так-то у нас не совсем крохотная квартира, родительскому йорку в гостях было вполне комфортно, а они же бешеные до движения ) Но сначала у нас действительно все шло по плану и стояла сравнительно небольшая клетка на двух крыс, кто ж знал, что в итоге их станет столько, что придется брать уже вольер. :LOL:
     
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Оооой, я уж как все, насмотревшись чужих питомцев, решила и свое чудо показать :з

    Вообще у родителей моих сфинксы были, а у меня с тогда ещё будущим мужем была кошечка, которая чуть ли не "да давай возьмем, если из общаги выгонят обратно в деревню вернем". Марысю никто не выгнал, проверка в виде коменданта (на чистоту у нас регулярно проверяют) дальше порога не проходила, только видели кошку. Кошечка была, как потом оказалась, чистой сибирячкой, но по характеру какая-то пришибленная и дикая, но это она в маму такая была. И такую пришибленную и дикую мы ее очень любили, особенно мне нравилась, что она была невероятно пуфыстой - хвост можно было помелом использовать)
    Жила на две комнаты общажных, была заласкана и залюблена всеми, но именно хозяев почему-то не особо любила, кажется XD
    В мае мы ее даже простерилизовали, на лето уезжали на практику и к моим родителям, а потому сдали кошечку в деревне. К сожалению, живой больше не видели - нашли ее родители мертвой и сами похоронили :с

    Травма для меня была серьезная. Решили, что пока своим жильем без вот этого всего не обзаведемся, не будем кошку заводить. Но приехали, нашли ее лотки, игрушки, миску, когтеточку и я чуть не ревела. Только на этот раз решила я сфинкса завести, девочку трехцветную. Но одну упустила, забрали из-под носа грубо говоря, и ещё одну также. "Не судьба" - решила я.
    А мы тогда как раз решили жениться, выдали нам в общаге квартиру, и через неделю после переезда я поехала за котенком.
    Трехцветный, милый такой был. Хозяйка говорила пацан, да мне ещё и пуфыстая показалась (а я или от лысых, или от пуфыстых прям тащусь). По дороге домой оказалась девочка, ну думаю ладно, какая разница - стерилизацию ещё одну переживем
    Забрала, а она вся грязная, с блохами и больными ушками была. Ещё думали, что у нее усики как у гитлера, а оказалось, что это очень присохшая грязь. Как будто бы знаете, ребенок попил, и с мокрой мордочкой попытался залезть в цветок, а землю потом не смыли и она корками засохла. В итоге я ногтями эти корочки соскребала, когда отмочу.

    Но вот такое чудо, в 1,5-2 месяца приехало к нам :з

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Вообще детка оказалась невероятно ласковой: по сравнению с нашей дикой прошлой она сразу пошла, вся такая нежная и милая, что просто непривычно было.
    Вот так маленькая стала приходить и спать. Со временем мы росли, стали скатываться и окончательно закрывать ноутбук на коленях (или вовсе скатываться на клавиатуру), так что накрывать я ее стала пледом, ну или запихивать под одежду, чтобы не мешалась.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вылезло это примерно в такое :D

    [​IMG]

    Вообще знакомые говорят, что мне пора детей заводить, потому что с кошкой нянчусь, как с самым настоящим ребенком. Вот даже платье вязала ей (на фото в процессе)
    Но мне кажется, что просто мозгами понимаю, что деток ещё рано, и потому компенсирую все желание заботиться в котечке :з

    [​IMG]

    А на самом деле когда мы ехали в автобусе, я вытянула губки и она тут же носом в них ткнулась - сидящая рядом женщина чуть ли не перекрестилась XD
    Но да, мы целуемся, мы обнимаемся, мы требуем, чтобы спать под одеялком и головокой на подушке, как мама и папа (да и между ними ещё). Так что завели себе полноценного ребенка. За январь моей сессии, когда я дома была, а не на учебе, она ещё больше прикипела ко мне, что когда я вышла на учебу, устроила небольшой бойкот =з=
    Спит с высунутым языком и вообще если ее обнимали, а потом решили уйти тихонько-тихонько, открывает глаза и смотрит как на врага народа
    Имя, правда, так никакой и не прижилось. Пытались называть всяко, но в итоге у меня она просто Кошка, или порой пробрасывается имя прошлой котейки, хотя не очень этого хочу.
    После купания разрешает себя сушить феном и расчесывать. Купаться тоже позволяет себя, но если набрать ванну специально для нее - не особо горит желанием. Зато когда ты спокойно моешься в ванной - прыгает чуть ли не с разгона. Первые разы я все боялась, что исцарапает, но нет - воду как оказывается мы любим. Особенно как она смывается в унитазе или как классно в раковину смывается. Как итог - мы вместе и умываемся, и руки моем, и все делаем вместе.
    Нет, не видела я ещё такой кошки, и боюсь если эту не убережем - больше никогда не встретим подобное существо <3

    А ещё в начале января она пыталась течь. Через пару недель потекла еще раз, я с большими глазами потащила к ветеринару и в 4,5 месяца, ровно в день моего рождения ее простерилизовали (буквально в конце января). Зато за две недели мы отошли от операции и почти килограмм веса набрали - расти стала как лошадь, энергии ещё больше :D
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    О том, что я завела собаку, я уже писала. Щенька была довольно проблемной, трусовата и малосоциальна. Но больше года нашего совместного проживания дали неплохой результат. Мы тут начали учить команды для фотосессий и я решила поделиться. Итак, встречайте
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    rat_tequila, ED_SMITH, manjaf и 18 другим нравится это.
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    В общем, месяц назад я наконец-то завела собаку. Прямо в самом начале карантина, потому что лучшего времени было, конечно, не найти. К этой собаке я готовилась несколько лет, я знала, что именно мне от нее надо, иногда просматривала объявления, но идеального варианта все не попадалось. А тут ради интереса залезла и поняла: вот это ровно то, что я искала. И стоящий на пороге кризис меня не остановил)
    Знакомьтесь, Кара. Я обычно всем говорю, что это черная длинношерстная немецкая овчарка, но на самом деле это помесь чистокровного немца и чистокровной бшо. Так вышло) Но в этом помете все дети пошли в батю, от белой маман нет ничего.
    Тут ей полтора месяца. Была маленькая, миленькая и на игрушку похожа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Меня так прикалывало, когда она чуть подросла, у нее одно ухо встало, а другое нет:biggrin:
    [​IMG]
    Сейчас ей 2,5 месяца, она уже менее миленькая и слегка подохреневшая и периодически пытается разносить мне хату, тем более что гулять с ней пока нельзя. Но я знала, на что шла. Уже знает сидеть, лежать, иди сюда, лапу дает и мячик носит) Жду, когда вырастет, и будем с ней маньяков по району пугать) В общем, я вся при счастье:biggrin:
    [​IMG]
     
    ~Linda~, ED_SMITH, Nikariel и 17 другим нравится это.
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Почему-то темки про хобби я не нашла, так что запощу сюда))

    С недавнего времени у меня появился аквариум. Но т.к. у меня его никогда не было в семье, то опыт аквариумистики я набираю вот прям щас :D
    С тех пор как умер мой верный товарищ Кузьмич, пока я была на работе, я долго размышляла кого бы я хотела завести. С моей работой иметь кошку/собаку проблематично (животное должно быть привязано к хозяину а меня вечно нет). И вдруг до меня допёрло - рыбки! Подруги подарили мне аквариум на 20 литров с фильтром и грунтом на день рождения. Я промыла грунт, подготовила аквариум и воду для вселения новых питомцев. На сам день рождения я поехала в магазин и купила сомика анциструса и 5 гуппи двух видов а так же парочку растений и улитку. Позже, на празднике, подруга подарила ещё и петушка.

    Тот самый петушок по имени Лютик и гуппи
    [​IMG] [​IMG]

    Сомик Ярик - самый скромный человек в аквариуме.

    [​IMG]

    Через недели петушок внезапно умирает. В этот же день умирает один из гуппи. Я в панике поменяла полностью воду в аквариуме и обнаружила, что одно из растений (слева) начало гнить. Его тоже убрала, обработала метиленовым синим. Тут же запустив новых обитателей: тернеций и данио glofish. Они такие маленькие, цветные и очень быстрые))

    Тут гуппи двух видов и тернеции (треугольные) и данио (длинные)
    [​IMG]

    Далее, начинают один за другим умирать гуппи! Почти что в день разницей умирают все гуппи кроме одного. С горящим гузном я заливаю весь аквариум малахитовым зелёным который должен убить нежелательных и губительных бактерий. Смерти прекратились. Один герой - гуппи живёт по сей день и радуется.

    Плюнув на всё, я купила нового петушка носящего теперь гордое имя - Лютик II. Петушки, кстати, рыбки не из дешёвых вовсе. Породистые стоят 1,5-2 рубля на нашем севере! Но этот - совершенство. Как я его называю: красивыыый, но дураааак! Лезет ко всем рыбам, кошмарит даже Ярика с улиткой. Всё ему надо, до всего дотянется.

    Лютик II и улиточка
    [​IMG] [​IMG]

    В общем, методом нетрезвого обмозгования я пришла к выводу, что я покойников закормила, либо кто-то был заразен:
    1) Кормила я каждый день сверху засыпая корм и кидая гранулы для сомика. Но рыбы же тууупыыыеее без чувства меры и те кто поел сверху начали щипать эту гранулу снизу. Так и переели. Теперь я их кормлю через день ибо нефиг.
    2) Кто-то возможно был заразен, поэтому применение малахитового зелёнового помогло уничтожить возбудителей и пречечь дальнейшее заражение.

    Пока у них всё хорошо)) Но я всё ещё не очень в курсе как менять воду (периодичность), как часто в реальности можно добавлять малахит и метиленовый синий, ну и по кормёжке тоже есть куча нюансов.
    Ну, и, хочется ещё рыб)))
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    rat_tequila, ED_SMITH, Nikariel и 15 другим нравится это.
     
  21. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    А вот и мои пушистые друзья!
    Маешка - кошка, которая раньше жила у родителей мужа. Ласковая, но пугливая. Если приходят гости - сразу за диван прячется:biggrin:

    [​IMG]

    Мику - новая кошка. Нашли ее в подъезде под лестницей. Хозяева не обнаружились, поэтому кошку забрали себе. В отличие от Маешки ведет себя хорошо - не гадит где попало и не ворует еду. Очень активная, любит играться с игрушками(может даже в шутку за ногу схватить).

    [​IMG]
     
    ED_SMITH, ElectroTrish, Hessonite и 20 другим нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У меня на ПМЖ две киси, много публикую их в своём Инстаграм screaminsnail. Пожалуй, расскажу наконец и я историю своих питомцев.

    Кошечка, которую я публиковала тут в прошлый раз, у меня, к сожалению, не прижилась - вообще мне жизни не давала. Гадила по всей квартире и орала по ночам, с полтора месяца я это терпела, но после очередной умышленной кучи на ковре посреди комнаты (куда она перед тем деловито попросила открыть ей дверь!) я не выдержала и позвонила прежней хозяйке. Та забрала её обратно и до сих пор ищет кисуле хозяев - уж не знаю, то ли никто взрослую\слепую брать не хочет, то ли попытки были из разряда моей :frown: Кошечка с характером снилась мне ночами ещё около года после расставания, я очень по ней скучала.

    Заводить животных после этого не планировала - думала, мол, у большой кошки свои привычки, а котёнок - это ж вообще полный капец в доме будет, нееененене. Так и жила я себе, периодически умиляясь кисам на улице, которых доводилось погладить. Как-то встретила очень ласковую, чудесную трёхцветную кошку, прям захотелось с собой унести, но я напомнила себе, что было в прошлый раз, и отказалась от этой затеи. Однажды проходила мимо двух маленьких котят, и подумала - ну всё, если назад идти буду, и они ещё будут здесь, заберу одного себе! Не было. Ну и к лучшему, подумала я тогда, не судьба, значит. И снова вспомнила про прошлый раз...

    Но летом 2019 года, направляясь домой после прогулки с @KostyaRiKi, я пошла привычной дорогой, забыв, что там поставили ограждение. Налево был птичий рынок - ну, думаю, раз уж я здесь, пойду животных посмотрю. Я реально хотела только посмотреть!.. Однако... всё сложилось иначе. :biggrin: Среди котят я увидела её, и у меня случился флешбэк...

    ...В 2016 году, когда я жила в старой многоэтажке с неадекватными соседями и держала собаку, кто-то подкинул в подъезд котёнка. Тёмненькая, черепахового окраса, она была совсем кроха! Мне хотелось позаботиться о малышке, но Ништяк бы не обрадовался внезапной компании, это могло быть опасным для котёнка. А среди соседей много кошатниц - кто-нибудь да заберёт, подумала я, и меня это немного утешило. Чтобы киса не сидела на бетонном полу, я подложила ей старый свитер, и накормила с ложечки. За этим пришлось свалить в туман, а котёнка забрали вместе со свитером в тот же день. Но меня ещё долго не оставляли мечтания о том, как я бы забрала кошечку себе и назвала её Сати...

    Эта кошечка тоже была черепаховой, и я сразу вспомнила ту, из подъезда несколько лет назад. В голове возникла мысль - без неё я отсюда не уйду. Хозяин лавки отсутствовал, и у меня было время подумать. Я разглядывала котёнка - она сидела одна, сжавшись в комочек, грустная и затравленная, из глаз текли слёзки (инфекция). Решимость, охватившая меня, привела к тому, что домой я шла с шуршащей коробочкой в руках и сверкая счастливой улыбкой. Встретила знакомых: «Я завела кошку!» Маленькие зубки на протяжении всего пути норовили разгрызть прорезь в картоне, чтобы открыть путь на волю. Я назвала её Сати. Дома у меня для неё не было ничего... Так что я планировала занести котёнка за порог и пойти прямиком в зоомагазин.

    Принеся и выпустив кошку на пол, стала наблюдать. Мелкая шипела на меня и шугалась по углам - она мало понимала, что произошло, но это ей явно не нравилось. Характер у неё оказался лидерский. Я вывела ей блох (которые ходили полчищами, и это затянулось надолго!), глистов (и киса сразу стала активной, перестав сидеть комочком и игнорировать игрушки), вылечила глазки. Самое главное - я приучила её спать в отдельной комнате, что было для меня особенно важно. С появлением Сати жизнь преобразилась, она стала моей любимицей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые мысли о том, чтобы завести Сатаней подружку, появились у меня, когда я стала встречать на остановке возле дома моего бывшего кошку. Она была очень красивая и ласковая, мне хотелось забрать её домой - и Сати было бы веселее, пока я отсутствую. Но когда я утвердилась в своём намерении, кошку я больше не встречала, да и бывать там перестала, ибо рассталась с бывшим. Но намерение завести вторую кошку осталось. Я искала по объявлениям ту, которая меня зацепит. Нашла несколько вариантов, среди которых была тёмная черепаховая (без белого) пушистая кошка по кличке Алиса. Ну надо же, подумала я, и написала хозяйке. С нетерпением дождавшись дня Х, я познакомила Сати с её новой соседкой. Ни Сати, ни Алиса от встречи были не в восторге. Вой стоял на всю хату, кошки рычали и шипели друг на друга, Алиса не слезала с подоконника целый день. На другой я осмелилась, надев кожаные перчатки (когти-то ещё не стрижены, а кошка злая!) перенести её в комнату. Потом мне надоело держать их раздельно и выгребать за новенькой то тут, то там, к миру это не вело - по совету подруги-кошатницы посадила их вместе, пущай дерутся. И они дрались. Дня три, а потом начали играть и подружились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса прожила у меня почти полгода, и я начала прикипать к ней почти так же сильно, как к Сати, когда случилось несчастье.
    В 10 месяцев у Алисы начался брачный период, и она стала буквально сходить с ума (у Сати он начался в 6-7 и проходил вообще лайтово). Она стала ломиться в приоткрытые окна, зная, что за ними свобода - незадолго до трагедии Алиса порвала москитную сетку, и обе кошки отправились погулять в сад. Сати, уже не в первый раз, удалось вернуть только утром, т.к. она домашняя и теряется в пространстве вне дома, приходится изрядно за ней побегать. Алиса же благополучно вернулась, т.к. у прежних хозяев была самовыгульной, и воля для неё являлась нормой. Так вот, во время гона она сошла с ума, а я, конечно, в таком состоянии не стала везти её к вету, симптомы ведь должны сойти на нет перед стерилизацией. Но моё промедление и невнимательность (окна надо было закрывать наглухо!..) стоили Алисе жизни :cry2: Она попыталась выбраться через вертикальную венитиляцию в окне, когда меня не было дома, и задушилась.
    Призываю всех хозяев кошек позаботиться о безопасности окон для ваших питомцев!!!

    Я не могла видеть грустные глаза Сати, которая осталась одна, и ей было не с кем играть. Она ходила по квартире и мяукала - наверное, искала Алису. Вспоминаю, и слёзы наворачиваются. Даже при всём желании и изобилии свободного времени я не могла играть с Сати столько, сколько она могла играть с другой кошкой. Я долго искала котёнка, на которого бы откликнулось что-то во мне - глаза выхватывали в объявлениях трёхцветных, но я решила найти кошку, которую действительно хочу. Прислушавшись к себе, я поняла, что мне подойдёт пушистая дымчатая киса - в одном объявлении я уже опоздала, и такую забрали, но я нашла ещё одну.

    День, когда у меня появилась полубританка Деми, был насыщенным. Забрав её, я пошла забирать вещи с работы, с которой меня уволили (когда дела только начали идти в гору!.. :cry:) - об этом я узнала тем же утром. Привезла малышку домой, познакомила с Сати (она, конечно, была в ярости и дала Демонике люлей, ведь Сати - матриарх!), перекантовалась часик и повезла старшую на стерилизацию, от греха подальше (за счёт этого, думаю, их перемирие и затянулось на целую неделю). На тот момент Сати было около года. Недавно год исполнился и Демоше, сейчас они подруги и даже больше. :spiteful: Видели бы вы, что они вытворяли, когда ещё не стерилизованная Деми подставлялась Сати! Я была просто в шоке. :D Видео есть в инсте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время от времени я беру на передержку других кошек - пару раз подругу выручила, один котик сам приблудился (я его за пару недель пристроила на Авито), сейчас вот взяла кошечку у друга. Его кошка родила, я вызвалась помочь с пристройством малышей, потенциальные хозяева на каждого нашлись очень быстро. Отдавать решили в 1,5 месяца, но одна малышка так мне понравилась, что я взяла её себе, едва ей исполнился месяц, и сейчас она какое-то время живёт у меня. Назвала Кайри.

    [​IMG]

    Сати, как всегда, злится, и мне тут удалось заснять на видео процесс её максимального гнева! :D
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Del, JuliaBart, orsola и 7 другим нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну как же без крыс, тем более это теперь такая горячая тема))

    Радочка, 2004
    [​IMG]

    Чарльз и Мартин, 2014
    [​IMG]

    Ник, 2018
    [​IMG]

    Фил и Марусь, 2019
    [​IMG]
     
    4aika_li, ED_SMITH, Willie Winkie и 17 другим нравится это.
     
  24. Kusso

    Смерть от курицы
    Kusso
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У нас дома есть 17 - летний тритон, которого зовут Блэк ( на фото тот недовольно спрятался под ракушкой )
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    ED_SMITH, Улитка, whishp и 4 другим нравится это.
     
  25. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    мелкий - июль 2015
    [​IMG]
    начали меняться глаза
    [​IMG]
    октябрь 2015
    [​IMG]
    2016
    [​IMG]
    Недавно
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подобрала котенка блохастым и голубоглазым, наверное ему было 2 недели. Сняла с колеса машины во дворе перед домом где-то 15 июля.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    ED_SMITH, Улитка, katebeckett и 3 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей