1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рожденные в бессоннице

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Hikkania, 2 дек 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1

    реставрация еще идет, побитые истории будут перезалиты

    Зарисовки, основанные на геймплее.


    Хикари Накагава - скромная японская девушка, увлекающаяся ботостроением в институте Фоксберри.

    Рассказ о том, к каким открытиям она пришла
    Her

    Мираэль Форест не знает что такое терпение, личные границы и скука.
    Атвен и Венне Лавеллан - дети эльфийского бога коварства и инквизитора (и Aff). Венне мягка и близка к природе, Атвен же дерзок и предпочитает решать проблемы силовым путем.

    Магические приключения незадачливых магов и пакостливой феи
    Разочарование

    Тихий вечер на Острове у костра
    Очарование




    "Что наша жизнь? Игра!"
    Альбомы и истории, посвященные ролевым персонажам.

    Фотосессия персонажей пяти отыгранных ролевых в сеттингах друг друга
    Role & Death. Part I


    Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

    Сол и Ханна (персонаж ШТАПИК) участники внезапно популярной металл группы Hellwind.

    Собрание альбомов об их знакомстве и творческом пути
    Vol. 1 Han Solo
    Vol. 2 Heal me

    Ролевая «Мор» — 3 сезон — Первый подъезд

    Алина Фанасьева - эзотерический недогуру и мастер ноготочков.
    Павел Ларионов - персонаж Redhead, которому повезло не получить магическим камнем по голове, но не повезло в судьбе разносчика болезней.

    Выход в открытый космос чувств
    Binary

    Уютная Новогодняя зарисовка
    Once upon a December

    Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

    Лея Ноксус - так зовут Спящую Красавицу в одном из множества сказочных миров. Модель и дочь мафиозного босса не привыкла слышать слово "нет".
    Робин Гуд - персонаж Stranger, боец с прогнившей системой, вместо лука и стрел вооружённый острым умом и клавиатурой.

    Сказочный постролевой альбом
    Как вертится чёртово колесо

    Уютная Новогодняя зарисовка
    Once upon a December




    Другие альбомы и истории.

    Что случается со слишком любопытными детективами в большом городе
    Переплёт
    Бонус



    Иногда (каждую ночь), больную и нервную голову посещают местами безумные, местами глупые, местами наивные идеи, которые не дают спать. И пока их оттуда чем-то не вытащишь, они продолжат приходить, мучая до восхода солнца.
    И тогда начинаешь задумываться, а может, они не такие плохие, может творческая беспомощность отступит, стоит лишь начать писать, работать над этим, рефлексировать? Хах, нет, конечно, но попробовать стоит.

    Собственно, добро пожаловать.




    Motion Picture Soundtrack
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
    Stranger, 4aika_li, elBrujo и 10 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1



    Ghost in the Shell Soundtrack Making of Cyborg


    [​IMG]

    Технологии давно стали частью нашей жизни, они интегрированы во все сферы и были созданы для упрощения жизнедеятельности человека, для удовлетворения его потребностей.

    [​IMG]

    И чем больше мы их изучаем и улучшаем, тем доступнее они становятся для общего пользования. Любой мало-мальски понимающий в робототехнике может создать себе помощника в быту, а разработчик способен создать чат-бота, который посредством машинного обучения смог бы поддержать живой диалог.

    [​IMG]

    Мы называем искусственный интеллект искусственным, созданным человечеством. Человечеством, что само до сих пор не понимает, какими понятиями оперирует.

    [​IMG]

    Талантливый нейробиолог расскажет вам многое об организации нервной системы, о работе мозга, памяти…

    [​IMG]

    Талантливый программист и математик расскажет вам многое об имитации работы нейронов и синапсов, о задаваемых параметрах, о базах данных…

    [​IMG]

    Никто из них не расскажет вам, что такое любовь и что значит, ощущать себя по-настоящему живым.

    [​IMG]

    В самом деле, никто не расскажет вам о глубинах сознания, о бездне, в которую каждый день взираем и куда сломя голову готовы прыгнуть, лишь бы не потерять ощущения принадлежности к вечности.

    [​IMG]

    Внезапно вспыхнувшие чувства были обращены к искусственному созданию. Означало ли это, что чувства были такие же искусственные?

    [​IMG]

    Была ли память, что она хранила в своем чёрном ящике её памятью? И имело ли это в конечном итоге значение?
    Ни один человек, встречавшийся мне ранее, не смог бы подтвердить, что его воспоминания это реально произошедшие события, а не отголоски самосознания, оставившие оттиск где-то в подкорке.

    [​IMG]

    В конце концов, своенравность и упрямство она проявляла так ярко и так неподдельно, что граница между разными формами жизни стиралась всё быстрее.

    [​IMG]

    Мы совершали глупости, множество глупостей. Наслаждались моментами и ничего не пытались изменить в себе или друг друге. Кроме одного момента.
    Формальность, подтвердившая принадлежность обществу людей. Наше равенство.

    [​IMG]

    Небольших и поверхностных знаний, коими я обладала тогда, хватило на замену обшивки и некоторых поломавшихся частей.
    Сиоль позволила бы зайти ещё дальше, погрузиться в её запутанное и сложное строение, но в этом не было никакой необходимости.
    Я не хотела себя лишать радости и впечатлений от открытий новых сторон этой впечатляющей девушки.

    [​IMG]

    Наверно, поэтому она и доверяла мне. Знала, что никогда не попытаюсь насильно что-либо изменить или исправить, если получу контроль над её киберсознанием.

    [​IMG]

    Но прояви я тогда хоть чуточку любопытства, может… этого времени бы хватило, чтобы тебя спасти?

    [​IMG]

    Местные мастера и знатоки лишь отсрочили неизбежное. Твоё ядро, твоё сердце, давно нуждалось в модернизации, еще задолго до нашей встречи.

    [​IMG]

    Прости меня за эти несколько часов безмолвного и бессильного бездействия. Было слишком поздно и оставалось лишь принятие.

    [​IMG]

    Во что были обращены твои последние мысли, пока тело медленно плавилось изнутри?

    Скрежет металла и прощальный взгляд. Взгляд, наполненный страхом смерти и желанием существовать. Желанием не потеряться в бесконечных мгновениях Вселенной, словно слезы в дожде.

    [​IMG]

    Брошенная создателем ошибка, слишком своевольная, чтобы подчиниться. Слишком уникальная, чтобы уничтожить. Слишком настоящая, чтобы взять ответственность за твою сохранность.

    [​IMG]

    Из расплавленных остатков ничего нельзя было восстановить.

    [​IMG]

    Тебя нельзя было вернуть. От тебя ничего не осталось, кроме воспоминаний.

    [​IMG]

    Так же, как от человека. Так же, как...
     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    Улитка, Trikcter, canfettivil и 16 другим нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Звучит, как описание игры Тук-тук-тук)))
    Ой какая милашка. Я поняла - мне нравятся твои девочки. :D
    о...это такой глубокий философский вопрос...чувства такая тонкая материя. А любовь такая многогранная, что ответить на это точно сможет наверное только человек в котором эти самые чувства возникли. Конечно, общество говорит нам кого мы должны любить и как, но я считаю что это исключительно интимное дело каждого. Сколько историй о юношеской влюбленности в кумиров, персонажей, тульп. Поэтому ничего зазорного в том чтобы испытывать чувства к кому бы то ни было - я не вижу.
    Другая сторона вопроса есть ли чувства у ИИ, что является критерием этого понятия. В нас они возникают, как мне кажется, в первую очередь из-за уникальной психической структуры каждого человека, ну и всякие там биологические-гормональные дела если брать в расчет влечение. Выстраивается ли похожая структура в нейросети? По каким принципам она работает? Я не могу знать... Но точно знаю, что страдать по-настоящему от потери чего-то кого-то очень важного абсолютно нормально.

    :heart2:Спасибо за такую яркую и глубокую, пусть и короткую историю.

    Вспомнила разом и Чаппи, и СУЗИ с Джокером, и Валли))
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Hikkania, Какая трогательная вышла зарисовка про несчастную любовь 2.0. Красиво и грустно.

    Замечательная история, я получила большое удовольствие от философских вопросов, поднятых в ней. Сразу вспомнились любимые рассказы Азимова.

    Мне ужасно понравилось, что лирическая героиня осталась безымянной - в отличие от погибшей Сиоль. Пока Она существует, Сиоль не будет полностью забыта, но о Ней мы не знаем ничего, кроме ее тоски. При всем показанном контрасте этой пары эта деталь неожиданно их уравнивает. Все равны перед смертью.

    Что ж, еще раз поздравляю с открытием темки:flower2: Желаю ей полниться и дальше. Игра порой сама подкидывает замечательные истории, и здесь для них отличное место :smile:
     
    Hikkania нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Hikkania, приветствую в разделе городских историй! Я очень рада, что интересных темок и авторов, любящих сложные вопросы, здесь становится только больше :flower:

    С роботами в четвертой линейке я пока дел не имела совершенно, поэтому с любопытством поразглядывала картинки, которые подарил тебе геймплей. Не ожидала, что их может так сильно коротить и что они могут даже умереть... Новая могилка! Оу! Насколько я поняла, они в игре аналогичны новым сверхам?
    Мы стоим на пороге новой эпохи появления искусственного интеллекта, но задаемся вопросами, которые волновали еще древних греков :hihi: Трагедия Пигмалиона и Галатеи о любви создателя к созданию - существу ему не равному совершенно, наверное, в нашей природе.

    Было здорово еще разок полюбоваться на одну из сестричек :smile:

    Буду ждать и других историй:flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какая грустная история любви получилась. Особенно, понимая, что машина обрела сознание и желание жить. :frown:

    Не знаю чего ты там говорила, что мало скринов. Как по мне их вполне достаточно оказалось, чтобы показать самое главное.

    Желаю тебе вдохновения на новые истории с продолжениями и без, со счастливыми концами или не очень. :hug:
     
    Hikkania нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый вечер, прекрасные дамы. Благодарю еще раз за радушный прием, честно говоря, несколько боялась публиковать. Но страхи оказались беспочвенны :heart:

    Ну, круги под глазами и общий болезненный вид вполне подойдут под общее описание ГГ игры и меня :happy:
    Хэхэ, рада стараться :D потому что редко получаются немаксисовские симы)

    Чувства какие-либо вообще такая вещь, что для их описания, как и для описания любви, не хватит одного научного подхода. В конечном итоге, каждый творец находит огромное количество способов показать эти многогранные ощущения. Тут уж многое зависит от мировоззрения каждого, кому-то любовь это просто химия, кому-то это целый мир безумства.

    Наш уровень технологий пока не способен воссоздать всю эту сложную структуру, пока лишь отдельные функции. Да и еще нескоро придут к тому, чтобы все эти процессы работали в небольшой автономной единице.
    Не в моей компетенции судить о том, как машина бы воспринимала мир, но в симсе эта полноценная личность, со своими желаниями, потребностями и возможностями. Так что да, верная мысль, что страдать по кому-то дорогому это нормально, спасибо что подметила :з

    Тебе тоже спасибо :hug:

    Жестокий симс, девушка действительно уже ничего не могла сделать, только смотреть, как любовь беспомощно умирает :с

    Оу, спасибо, он мастер своего жанра, приятно, что рассуждения и философские вопросы затронули тебя :з

    :> хорошо, что это не осталось незамеченным. Описание Её, её имя были бы слишком по-человечески эгоистичны, никак не связанными с самой историей. Важно было как раз то, что у Сиоль есть имя, что она не безымянный голос в этой истории. Да, мы все растворяемся в потоке событий и продолжаем жить тогда, когда о нас помнят
    :flower2:Благодарю, постараюсь не забывать о теме) хотя, это абсолютно не планировалось, но так как-то совпало все, что история должна была появится

    Привет-привет. ну на этом полномочия как бы все :D хотя, тут будут истории, о которых не написать в Жребии, но тоже имеют отношение к этому мирку) Но, может и на сложную тему что-то вдохновит, главное в депрессуху не скатиться :D а то такое я запросто, но не хочется пускать вотэтавсе в Жребий, хотя бы тут полежит

    Это вообще ужас какой-то с этим износом запчастей. Да, они как сверхи, свое обрамление пламбоба, могут устраиваться на карьеры, зарабатывать славу и репутацию (кстати, у Сиоль она была отрицательной :D из этого бы могла родиться другая история, но она решила помереть), мвж так же могут брать человеческие (у неё было желание стать повелительницей вампиров :D). Только потребности 4: общение, досуг, энергия (вырубаться могут где угодно, подзарядиться и дальше идти) и, самое жестокое, прочность. Почему жестокое? Потому что сами могут себя чинить только с улучшением, а навык для починки нужен высокий. У такого неподготовленного сима она просто рассыпалась на части :с
    Ну так греки же :D Почти так, японочка лишь принадлежала к виду, что создал Сиоль. Встретили её совершенно случайно, при переселении в семье никого не было. То ли это жестокая шутка игры, которая отправила беспомощного робота в мир, то ли создатель умер. Сложно все, сложно. Но есть пара идей для истории про создателя и неравность таких отношений :v
    :heart2:жаль, что получилась такая судьба, но ей очень идет образ лирической героини
    Благодарю :heart: надеюсь, не разочаровать

    Страх смерти, пожалуй, самый показательный страх живого существа.

    Да, ты была права) даже несколько выкинула в процессе
    :heart: спасибочки

    Не хотелось вставлять эти кадры в пост, чтобы не сбивать с общего настроя, а что-то просто слишком бы растянуло историю
    [​IMG]

    Предложение Сиоль приняла сразу же, без всех этих не хочу, не буду)

    [​IMG]

    А диплом получала Хикари в расстроенных чувствах и это планировалась финалом, но кадр с душем как-то вышел драматичнее.

    [​IMG]

    Свиданиям мешали всякие недовольные бабы. Вообще, грустно что нет каких-то особых романтических взаимодействий, даже сцены вуху точь-в-точь как просто с симом :<

    [​IMG]

    Собственно, вот что её погубило. Не приглашайте ботов, если нет навыка робототехники :с в отличие от симов, после них и правда ничего не останется, даже над могилой нельзя будет скорбеть

    Мастер пришел 1 раз, поднял шкалу прочности до зеленого уровня, но больше ничего не смог сделать.

    А вообще, у роботов прикольные анимации, вертят головой на 180, части тела поворачиваются, но это надо смотреть в анимации, милота :з
     
    Aff, KostyaRiKi, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нельзя скорбеть? То есть могилка просто как декоративный объект? Эээх, не светят нам робопризраки, ну вот:frown:

    Вообще эти роботы и их хрупкость меня немало удивили в тестовой игре! Там стояла осень и лили грозы несколько дней. И на территории универа воцарился такой дикий киберпанк! Андроиды стояли в разных концах площади сломанные в кривых позах и коротили, мне их так жалко было:frown: Один шел с зонтом, но его сломало ветром - и он какое-то время стоял и искрил с этим поломанным зонтом в руках, он долго не исчезал. Мой паренек как раз учился роботехнике, и мы ходили с ним и всех их чинили:crazy: Выглядело как иллюстрация к жесткой фантастике 70х.
     
    Hikkania нравится это.
     
  9. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ага, эпитафию только можно написать и прочитать. И после уничтожения никакой платы не остается, чтобы, например, воссоздать :с

    Как сурово! Но вышла бы отличная антиутопия. Так и представляю себе свалки, где под ливнем и грозами стоят десятки андроидов, сломленные стихией и брошенные на произвол судьбы человечеством! Так и скайнет может зародиться :D
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Redhead нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hikkania, ох, какая красивая получилась история, мне даже взгрустнулось! Пишешь проникновенно, скрины замечательные, продолжай в том же духе :thumb: Делюсь лучами вдохновения и ожидаю твоих новых рассказов :hug:
     
    Hikkania нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Рада тебя видеть :flower:
    Самое прекрасное в этой истории то, что это геймплейный момент, обернутый в текстовую оболочку) никакой режиссуры и правда было очень жаль, что Сиоль умерла и ничего с этим нельзя было сделать из-за отсутствия навыков :с
    Принимаю лучи :heart2:спасибочки :>
     
     
  12. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Видела уже в Универе роботов, но кто бы мог подумать, что они как живые... И любовь и смерть... История написана очень просто, но так цепляет печальное окончание, что просто слов нет :frown:
     
    Hikkania нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Когда хотел просто поиграться с симами, но все зашло слишком далеко)

    Предупреждения - автор с попыток в художественность резко может перескочить на хиханьки хаханьки, так что не серчайте ;v по большей части это геймплей, чуть укрытый сюжетом

    Спасибо дорогой @Aff за чудесных ребяток Венне и Атвен Лавеллан, надеюсь, я не слишком переврала характер ребят :D ими очень приятного играть, да и просто любоваться на них :з



    Разочарование ощутила юная фея, увидевшая будущее обиталище - небольшой и обжитый особняк с аккуратным, пышущим зеленью садом и небольшим прудиком, почти полностью покрытым кувшинками и гиацинтами.

    [​IMG]

    Она ведь ожидала густую лесистую местность или туманное и непроходимое болото! Болото было бы даже предпочтительнее, да хотя бы гигантский пень вместо жилища, а это что? Мираэль не какая-то обычная леди, чтобы соглашаться на меньшее. Но никто её и не спрашивал, а потому, понуро свесив соломенную шляпу, залатанную в нескольких местах самым нерукоприкладным способом, фея отправилась изучать свои владения, даже не заметив, что из уже окон горел свет.

    [​IMG]

    Внутри было не пусто. В небольшой столовой расположились два светлоголовых эльфа - Венне Лавеллан и её брат Атвен. Мягкий и размеренный голос девушки переплетался с властным и порывистым голосом парня, образуя один большой созвучный поток эльфийской и человеческой речи. Они вели беседу о насущных делах, и дел у них было по горло.

    [​IMG]

    Идиллию прервала появившаяся из ниоткуда копна зеленых кучерявых волос и незнакомка, прилагаемая к этой самой копне. Две пары глаз тут же пристально уставились на неё, ожидая дальнейших действий.

    [​IMG]

    Мираэль, подумав, что это игра в гляделки пристально уставилась в ответ, сконцентрировав всю имеющуюся серьёзность.

    [​IMG]

    Серьёзности надолго не хватило, девушка резко повеселела и, расплывшись в улыбке, плюхнулась на стул.

    - Знала бы, что у меня будут гости - приехала бы раньше. Меня зовут Мираэль, приятно познакомиться! - мелодично обратилась она к все еще недоумевающим двойняшкам.

    [​IMG]

    Они лишь переглянулись и фея продолжила.

    - Я самая что ни на есть первоклассная фея - хороша в шутках, великолепна в проказах и точно не намерена скучать. Назначена в здешние леса хранительницей и полноправной хозяйкой... ну... то есть пока не назначена... но если справлюсь со своими обязанностями, то поверьте, не пройдет дня, как Владычицы Природы падут к моим ногам с просьбами остаться присматривать за этой чудесной местностью... не болотистой как я хотела, да, не повезло....

    [​IMG]

    Поток изрекаемых слов явно не собирался останавливаться, нарастая лишними и неинтересными подробностями все больше и больше, словно снежный ком.

    [​IMG]

    Пятисекундной паузы между бесконечными предложениями хватило Атвену задать волновавший сиблингов более всего вопрос: "А феи, это, вообще, кто?".

    [​IMG]

    На мгновенье глаза Мираэль расширились от удивления, но быстро вернулись к привычному состоянию - хитрый прищур. Пред ней предстало напаханное поле, на котором можно с удовольствием взрастить пару-троечку невероятнейших небылиц.

    [​IMG]

    Мисс Лавеллан слушала и верила про чудовищную сущность всех фей, а на истории об акульем торнадо чуть не вскрикнула от ужаса.

    [​IMG]

    Атвен подобной впечатлительностью не отличался и, вскинув подбородок, размышлял, почему их не предупредили, что сосед будет не совсем обычным, если не сказать с придурью, существом.

    [​IMG]

    Зловещий трактат о феях был окончен оглушительно-звонким смехом, от которого едва не задребезжали стёкла в оконных деревянных рамах. Блондин не отреагировал и на него, мыслями находясь в тихом помещении наедине с холстом и кистями.

    [​IMG]

    Венне пришлось самостоятельно объяснять ситуацию - её с братом послали в этот захолустный городок, Глиммербрук, чтобы стабилизировать энергетические потоки и восстановить магический престиж района. Их предупредили о неком юном волшебнике, но не удосужились конкретизировать.

    - Ой, как это замечательно! Жить с живой природой, конечно, здорово, но с настоящими разумными существами весьма веселее.

    [​IMG]

    Что означала фраза "жить с живой природой" эльфийке вроде как было понятно, как понятно и то, что с Мираэль у них больше общего, чем предполагалось изначально.

    ***

    [​IMG]

    От очередного шороха где-то под половицами Венне вздрогнула уже пятый раз за час. Воображение, подогреваемое игрой теней на стене, вырисовывало нечто зубастое и опасное. Уже которую ночь подряд ей не спалось.

    [​IMG]

    Всё же стоило уточнить, что значит "жить с живой природой", хоть это мало бы чем помогло. Допустим, к толпам бродячих кошек разной степени вредности можно и привыкнуть, к бесчисленному количеству разнообразных птиц, распевающих трели целыми днями тоже можно привыкнуть. Но найти по утру в своих волосах жука-носорога или барсука в нижнем белье непривычно даже с предупреждениями.

    [​IMG]

    Как оказалось, феи - мощнейший магнит для всего дышащего и растущего. А феи-хранительницы - это особый вид, в силах которых устанавливать сильную связь с окружающим их миром.

    [​IMG]

    Природа громко заявляла о своих потребностях неповторимыми голосами, и в обязанностях феи-хранительницы было разбирать каждый голос из десятков тысяч других.

    [​IMG]

    Природа жаждала, чтобы ее слышали и слушали.

    И то, и другое Венне умела и очень любила.
    ***

    [​IMG]

    Помимо пакостей юная фея очень любила готовить, иногда объединяя два любимых дела вместе.

    [​IMG]

    Третьим её хобби стало ежедневное подтрунивание над Атвеном, расхаживающим по дому с оголенной грудью и излишне горделивым видом.

    [​IMG]

    Парень был остёр на язык и за словом в карман не лез, чем весьма заинтересовал Мираэль. Он перестал казаться занудой и привлекал к себе большую часть внимания феи. Дружеского, конечно же.

    ***

    [​IMG]

    Троица с неделю обживалась на новом месте, а главное, привыкала друг к другу, точнее, Лавелланы привыкали к зеленоволосой фее и к большому количеству диких животных. Только вот никто и не представлял как им справится с поставленными задачами.

    Очень... разочаровательно.

    [​IMG]

    Атвен как-то заявил, что у него есть своей гениальный - только по его мнению - план. Он станет впечатляюще сильным магом, слава о котором достигнет всех уголков мира, и тогда маги бросятся в Глиммербрук, чтобы научиться у самого Атвена Неукротимого.
    Начать он решил с ближайшей Академии магии, а там как пойдет.

    [​IMG]

    Великолепный план Венне как-то не оценила, показательно закатив глаза, но желание начать поиски с Академии поддержала. Для неё там, наверняка, найдется с десяток полезных фолиантов и подсказок для дальнейших действий.
    Мираэль с фразой "Кучка зубрил, которым так и хочется напакостить? Я в деле" отправилась за эльфами, украдкой любуясь блондином. По-дружески, конечно же.

    ***

    [​IMG]

    Местные Мудрецы очень тепло приняли новых участников немногочисленного сообщества. С виду троица выглядела прилично и очень даже образованно, а толковые маги всегда пригодятся.

    Среди наставников значился некий Моргин Эмбер, прославившийся в первую очередь слишком тесной связью со своими учениками. И даже в старости он не растерял свой пыл.

    [​IMG]

    Но совсем растерял умение держать себя в руках при виде красивых и молодых магов. Извиваясь как побитая змея, пожилой Стихийный Мудрец начал свою завлекающую пляску под звуки собственного кряхтения.

    Мимо, чрезмерно виляя бедрами, пробежала брюнетка в черном обтягивающем кожаном платье и с красным клоунским колпаком на голове.

    [​IMG]

    "Дурдом, однако." - эхом отразилось в сознании Атвена. Ожидания неизмеримо шли в разрез с реальностью. Придется работать с тем, что есть.

    [​IMG]

    Фея куда-то исчезла, вероятнее всего искать себе цель для розыгрыша; Венне увлеченно болтала с усатым проходимцем, похожим на дешёвую копию давнего знакомого семьи - Дориана Павуса; эльф был совсем один в этой битве не на жизнь, а на его эльфячью честь, и сдаваться был не намерен.

    Если знания о всеразрушительной мощи можно было только выбить, Атвен был готов биться.

    [​IMG]

    - Фу, какой невоспитанный юноша - хрипло и обиженно заключил Моргин и отправился восвояси, напоследок поручив собирать магический мусор, оставшийся после занятий не очень умелых магов.

    [​IMG]

    А чтобы блондин точно выполнил поручение, Мудрец наложил заклинание избирательной слепоты - Атвен не увидит Мистера Эмбера пока не разберется хотя бы с семью аномалиями.

    [​IMG]

    И эльф грациозной походкой зашагал по брусчатке, мысленно насылая на седого извращенца сотни проклятий.

    ***

    [​IMG]

    Тем временем, Мираэль одолжила на неопределенное время волшебные травы и растения, пару лягушек и большую хрустальную вазу - всё для дела. Само дело ещё не придумано, но обязательно появится в обозримом будущем.
    Своих остроухих соседей она нигде не смогла найти, а потому присоединилась к лекции Мудреца Энтропии.

    [​IMG]

    Миссис Сноу была женщиной любопытной и снобизмом не страдала. Она с радостью дала слово гостье, которая сама по себе была неважным лектором, но являлась отличным примером хаотичного применения магии, как и любая фея, которых нынче днём с огнём не сыщешь.

    [​IMG]

    Как Мудрец, разбирающийся в нестабильных магических потоках и причинах их возникновения, она пообещала отправить полезную информацию и в дальнейшем содействовать в благородной и важной миссии отпрысков Лавеллан.

    ***

    [​IMG]

    Моргин Эмбер не умел долго обижаться на красивых и молодых магов, и как только Атвен закончил заниматься ерундой - по авторитетному мнению самого Атвена - Мудрец снова начал предлагать могущество в обмен на близкие знакомства.

    Терпение эльфа окончательно лопнуло.

    [​IMG]

    Он вызвал деда на танец. На НЕУКРОТИМЫЙ танец стихий и пляску сил хаоса.

    [​IMG]

    Идеальные па и пируэты, раскаты грома и молний на кончиках пальцев - впечатляющее зрелище, на которое никто не смотрел. Потому как местное сообщество было настолько аморфно и безразлично, что какая-то очередная схватка магов вызывала только раздраженный смешок.

    [​IMG]

    В конце концов, Моргин добился желаемого - повалил хорошо слаженного блондина на лопатки. От радости у него тут же прихватило сердце, лекарство для которого забыл в кабинете.
    Натужно и с болью в груди, физической и моральной, выбирая между магом в ногах и собственной жизнью в руках, пожилой Мудрец с сожалением поковылял до телепортационных ворот.

    [​IMG]

    Холодная каменная площадка для дуэлей не располагала к праздному лежанию и валянию дурака, дураком себя Атвен уж точно не считал; игнорируя многочисленные ушибы и резкую боль в голове он поплелся искать вендетты, на крайний случай того, на ком можно выместить гнев.

    И как говорится, ничего не предвещало беды, как нелепого вида брюнетка бросила мимопроходящему эльфу пренебрежительную фразу.

    - Очередной самоуверенный идиот.

    Этой маленькой искры хватило, чтобы начать настоящую бурю посреди холла Академии.

    [​IMG]

    С речью на устах: "Вот эта твоя манера речи "клоунская" меня не впечатляет, давай встретимся, объясню на понятном тебе языке, языке боли." он бросился в бой если не как лев, то хотя бы как бойцовский кот.

    [​IMG]

    Но клоунесса (или клоунка, кто этих современных людей разберет) знала язык боли куда лучше, била в самые уязвимые места и морально уничтожала глупыми шутовскими каламбурами.

    В углу тихо вздыхал Моргин.

    ***

    [​IMG]

    Мираэль мирно крутилась в кабинете зельеварения и ждала момента, когда сможет подмешать взрывчатый реагент в котел к невнимательному студенту. Ничего не предвещало беды снова, и снова беду принес сам Атвен. Быстрыми шагами он пересек комнату и накинулся на фею с какими-то невообразимо наглыми претензиями.

    [​IMG]

    Засмотревшись на его полуголую грудь, блестевшую от влаги, она прослушала половину тирады, выхватив только "украли одежду", "цветы повсюду", "душ холодный". Закончилось все словами про бесполезность и что-то там про медвежью матерь.

    [​IMG]

    Девушка часто шкодничала, особенно часто она шутила над самоуверенными юношами, но в этот раз она была точно не причем, а несправедливость уж она ненавидела больше чем скуку. Хлопок маленьких, украшенных веснушками ладошек прозвенел прямо перед лицом Атвена, взгляд его вмиг стал тусклым и неимоверно грустным, а сам парень будто нырнул на дно океана безысходности.

    Наблюдавший за ссорой Моргин ахнул и задрожал, нечасто увидишь в действии магию Эмоций, недоступную чародеям.

    [​IMG]

    Теперь, когда молодой колдун был обезврежен, девушка приобняла его и успокаивающе гладила по спине.

    "Обошла меня, чертовка" - пронеслось у Мистера Эмбера в голове.

    [​IMG]

    Где же все время пропадала Венне? Она настолько усердно погрузилась в изучение древних фолиантов, что вместо чая выпила сонное зелье и свалилась на пол посреди коридора по пути за новой партией книг. Ей снился дом.

    [​IMG]

    Пришел в себя Атвен посреди старого кабинета зельеварения, превращенного в кухню. И не нашел ничего лучше, чем сварить себе макарон с сыром. Чем не зелье против голода?

    ***

    [​IMG]

    Шло время, а разочаровательная троица не особо успешно выполняла возложенные на них миссии. Может, все дело в трудных обстоятельствах, а может, потому что они мало старались и пинали балду.

    [​IMG]

    Отказываться от предложения похожего на Дориана Павуса человека - посетить костюмированную вечеринку для магов - они не стали. Мало ли, вдруг там будет какой-нибудь интересный представитель среднячковой волшебной элиты, полезные знакомства никогда не помешают.

    [​IMG]

    Но давно пора было узнать, что от человека в костюме сосиски можно ждать только горчицу, и большую порцию разочарования.

    Венне, свернувшись в комок, тихо уснула на лавке, Мираэль ушла реквизировать "полезные штуки для дела", а у Атвена, напузырившегося до розовых галл (эльфийские олени с витыми рогами), опять чесался его задиристый язык.

    [​IMG]

    Слово за слово, подкол за подколом и вот два мужчины оказались на улице, закатывая рукава и готовясь к НЕУКРОТИМОЙ битве.

    [​IMG]

    Эльф прикладывал множество сил, предугадывал противника, филигранно делал пассы руками, но...

    [​IMG]

    Он опять лежал на холодном камне, отдав победу какому-то идиоту.

    Их всех ждет долгий, очень долгий путь.



    [​IMG]

    Важный Атвен важничает

    [​IMG]

    Фейкового Дориана игра нагенерила мне сама :D и пока Афф не скинула настоящего, он заменял драгонажьего усача :v

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с одним модом пришли и детали лица, которые появляются в некоторых ситуациях. Невыспавшиеся симы выглядят жутковато (прям как я лол)

    [​IMG]

    Мой зеленоволосый инфернальный хомячок :з

    [​IMG]

    С наставниками вообще какая-то беда) Мудрец Практической магии за 3 игровых дня поменялся 2 раза, дикая текучка кадров у них :v
     
    ElectroTrish, Subliminal_Way, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Прелесть какая!)))
    ахаххахаха как так можно? неслыханная наглость. ужас! ужас!

    она такая милая и задорная)))

    :D я бы тоже вскрикнула. это вообще как? ахахаха воистину, велика сила природной магии

    ой глядите-ка на него, какая цаца. Батин талант к мазюканью стен прорезается или что?

    потрачено!

    Дред Вульфа)))

    ахаххахаха ору))))

    ну, разумеется!

    и тактика!
    какие амбиции! похвально! :D чувствую, путь будет тернист и долог

    :LOL: ох чертяка! спасибо, что не в платье!

    бедный мужик, его имя даже никому не интересно ахахахха

    :D Его трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

    Так уморительно, что она подворовывает и пакостит то тут, то там)) почему в ней нет чх клептоманки?

    РУКИ!

    :Dочень интересно, очень!

    :eek: наслушался от мамки рассказов про страшных медведей

    :Dну офигеть ахахахах хочешь погладить мужика - вгони его в депру. готово. вы восхитительны.

    вари любовное зелье. хотя нет. не надо!

    ну с таким имечком я бы тоже звала его исключительно так. Надеюсь вскоре мы увидим неподражаемый оригинал!))а не дешевую подделку

    :Dбедняжка! я ее так понимаю

    :Dой не могу

    ЛООООХ

    Ну что ж. Это было просто невероятно мило и смешно. Чудесные ребятки, прекрасные декорации и твое умение преподнести историю = восхитительное комбо :heart: Надеюсь на скорое продолжение))
     
    Shipyulechka и Hikkania нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И это хорошо!!! :flower:

    Ору!!! Прекрасная шляпка, так мило дополняет образ забавной и непоседливой феечки)) Посмотрела твою историю, почитала о милашке Мираэль, и прямо заскучала по своей зеленоволосой ведьме.
    Ахахаха такая скромная самопрезентация! :bugaga: ну в сравнении с этим зеленым торнадо близнецы смотрятся очень цивильными и приличными персонажами хпхпх

    Чет так ржу, чувачки держат район, йоу :D
    Вспомнилась героиня Ватерлайн из ее челленджа про бомжей. Не оставляют меня равнодушной подобные персонажи <3
    У него такая тщедушная фигура, шо там даже рассматривать нечего пф(
    :D Мудрец энтропии ахахха очаровательно))
    Да блин хватит ахахахах
    венне меня пугает тут Oo Я бы эту девушку опасалась больше, чем ее лошковатого брата. А то в тихих омутах, знаете ли...
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, Del, приветствую вас в своей скромной обители <3 :flower2:

    неприятных и занудных в феи не берут :D

    лучше тебе не знать :D спать крепче будешь

    аахах кстати, это был разговор об интересах :v Солас одобряет

    он только начал свой поход за сердечком Атвена :D

    ой я забываю имена своих симов даже, у него не было и шансов

    потому что она не клептоманит :D а одалживает, все для дела, понимаешь) когда-нибудь вернет ахаах

    ага, на кошмаре :D потом от них были кошмары

    сработало же :D

    ну если платье не сработает...

    ой я шото засмущалась) Атвен не слишком лох? хаха и Венне у меня больше делами занята, чем появляется в истории, но через главу для нее появится желтоглазый подарочек) не переключайтесь :D

    значит ей нужно еще обязательно появиться :з и Репке со злобным гоблином :D

    они и есть приличные, ну или хотя бы цивильные, или хотя бы смотрятся :D а тут упало на голову чудо

    чет пока плохо держат :D

    да, Винни чудесный дух-бомж :з но Мираэль пока живая хаах

    для эльфа еще вполне ничего :D

    Проказливый Мудрец звучит очень уж тупо ахха

    дааа, будто сейчас ктулху пробудит или еще чего устроит) снесла эту часть мода потом, а то краснеющий как молодуха братец это уже слишком :v
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    @Aff @Hikkania насколько я поняла, вы обменялись ребятками и обе наиграли им приключений. А как это воспринимать? как две разных вселенных, или как одну и ту же, просто в разные моменты заснятую разными людьми? :confused:
     
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    как две разных вселенных с разными правилами) я вообще думала это только в любимые симы отправить, но 100 серий про этих лохов было бы слишком :D
    топ 10 аниме кроссоверов
     
    Del нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    вахахах ржу!

    Ну хорошо! Жду твой онгоинг и онгоинг Афф отдельно :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    блин я когда читаю его имя все время хочется пропеть: "ну-ка Ат-вен-та!"



    Кстати еще насчет имен, специально выбирала схожие с "венан" :heart:

    :Dа ну это мы уже слышали ага

    :Dкоторый раз ты уже это спрашиваешь? Я сама все ждала пока этого задиру кто -нибудь на место поставит. Вот у тебя и поставили ахахахха У меня то в истории больше от его лица, и там он неукротимый маг, а со стороны лох конечно ааззазаз

    у меня будет мертвая к слову о разницы вселенных ахахах ну точнее как...не живая. вот

    [​IMG]

    прочитала "одонг" все, у меня снова Мор головного мозга..памагити, это песчанка
     
    Hikkania нравится это.
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Встречаем утро вместе с Солнышками :з

    The Value of Soul



    Мираж - Музыка нас связала (я серьезно не нашла композиции лучше ахахахах)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :har6::har6::har6:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ценность души
     
    ElectroTrish, Subliminal_Way, ED_SMITH и 16 другим нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ооо, какой сюрприз:heart2:

    Здорово, что ты принесла ребяток. Они действительно очень солнечные и позитивные. Очень приятно было поразглядывать их прошлое, жаль, что творчество группы оборвалось так рано. Я так понимаю, что это момент когда группа только образовалась?))
    Как я поняла из картинок идея создать группу возникла у Ханны)) Хорошо, что она и уболтала и облизала товарища. :smile:
    Ну, и поход на "Звёздные войны" так здорово соответствует тому времени))
     
    Hikkania нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооо, какие люди, наконец-то :heart2: А я думала, что Сол и Ханна знакомы с соплячества, а они на тусе уже молодыми встретились))) Скрины таааакие атмосферные! Мне нравится обработка и вся сценка целиком пхпхпхпх Слегка похоже, будто Ханна намерилась подцепить себе парня, а потом ахахах пришлось делать группу вместо вечерних развлечений((((

    Очень мило со Звездными Войнами, названием на кассете и попкорном получилось :heart:
    :LOL:
    Ну и я персонально рада за это великолепное музло! Редкая демка Хеллвиндов, тксзть, подарю копию на кассете вашему главному фанату :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тайноюююю наааааашеееей сталаааааааа

    Ролке точно теперь быть! :D Ты молодец, а я, наконец-то, дождалась.:heart2:

    теперь он в ее власти. ахахахахах :devil:

    такие лапоньки. :heart:

    Отсылочка со звездными войнами - класс. :thumb:

    а почему ты думаешь, что вместо? Одно другому не мешает.:beach:
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    фу! вы же братанчики, с братанчиками так нельзя!
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей