1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №18 - «Хэллоуинский вечер» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем KostyaRiKi, 31 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест № 18 "Хэллоуинский вечер"

    [​IMG]
    Ожидается 31 октября!
    (время старта ≈19 часов)

    Условия квеста:
    • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
    • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ
    • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в теме обсуждений до начала квеста
     
    meera, Dara_Savelly, Джексон и 7 другим нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест официально открыт!

    Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
    (Не забываем читать правила!)




    [​IMG]

    Прошёл год с того момента, как мы переехали в новый дом. Многим из нас пришлось приспосабливаться здесь, изучать что-то новое и непонятное, помогать другим в этом несложном деле. Но благодаря общению и поддержке, мы развивали и улучшали наш дом! И вот, накануне Хеллоуина, мы решили украсить это место к грандиозному празднику! Вы случайно не хотите нам помочь? Если вы поможете, то вас в конце ждёт приз! Но чтобы его получить, надо очень сильно постараться. С чего начать? Хм… дайте подумать… Давайте найдём тыквы, как главный атрибут Хэллоуина. Мы их положили в подвал, чтобы не испортились.

    Цель квеста: найти все украшения хэллоуина и приз!



    Квест продлится примерно до 3 - 5 ноября, в зависимости от активности в теме.
    При изменении даты окончания квеста, я оповещу вас в этом квесте (или в обсуждении).
     
    Джексон, Leksa, Vers и 12 другим нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    1. На главной странице в «подвале» форума — в архиве — нашла тыковку с подсказкой и первое украшение:

    [​IMG]

    2. Тыква отправила меня в загадочную тему Разделы форума (для слайдера), где я нашла записку духа Darasims.
    3. Записка отправила меня в открытую мастерскую, где я нашла открытку и инструкцию по ее прочтению.
    4. Инструкция отправила меня в правила, там я нашла расшифровщик и второе украшение:

    [​IMG]

    5. С помощью расшифровщика расшифровала открытку и из букв «р р б п и д ж т о» собрала слово Бриджпорт.
    6. В обзоре Бриджпорта нашла следующую задачку и третье украшение:

    [​IMG]

    7. Решив пример, я оказалась в теме Пирожковы. Завоевание города (ISBI династия), где нашла набор букв и четвертое украшение:

    [​IMG]

    8. Анаграмма отправила меня в тему[TS2|TS3] Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин". Там я нашла ребус и пятое украшение:

    [​IMG]

    9. Ребус направил меня к теме с одноименным названием Starfire, где я нашла абракадабру под прозрачным спойлером и шестое украшение:

    [​IMG]

    10. Разгадав криптограмму, отправилась в лабораторию в тему От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос? Там нашла записку и седьмое украшение:

    [​IMG]

    11. В цитатнике я нашла финальный приз.

    [​IMG]

    Спасибо за квест! :flower: Вот бы с хайдом не облажаться в этот раз
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Я нашел свой
    [​IMG]
    !!!


    1. В архиве я нашел
    [​IMG]
    .
    В этой теме я нашел
    [​IMG]
    .
    2. Письмо направило меня в хендмейд, где я нашел
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . А также предложение изучить правила.
    3. В правилах были
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    4. Расшифровав открытку, я попал в Бриджпорт.
    Там нашел
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    5. Ответ - 56725. Здесь
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    6. В теме [TS2|TS3] Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин" пряталось
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    7. Ребус привет меня в тему Starfire, и в сообщении 4aika_li обнаружил
    [​IMG]
    и под спойлером
    [​IMG]
    .
    8. Так я попал в эксперимент о дальних родственниках и получил
    [​IMG]
    . Новое
    [​IMG]
    сообщило о конце путешествия. По трем карточкам я отправился в ЦИТАТНИК. Приз был в первом сообщении.
    УРА!:holiday2:

    KostyaRiKi, спасибо за квест! Было очень круто и я даже не сдох несколько раз во время прохождения
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Первым делом я нахожу это Подвал, это означает Архив, и в архиве находится тыква (первое украшение) [​IMG] первая подсказка - Разделы форума (Для слайдера). Мы попадаем на тему, которая находится и нашел записку, где говорится, что он дух Дарасимс.

    И дух дарасимс дает нам вторую подсказку, и вторая подсказка находится в "Открытая хендмейд мастерская" и там находим инструкцию по прочтению открытки, и внизу картины нам говорят читать правила. В правилах мы находим расшифровщик и грилянду (второе украшение).[​IMG]
    И затем мы изучаем открытку и расшифровщик и и с помощью этих получилось пдирбжрот и из этих слов получаем Бриджпорт, и мы находим любые связи с этими. И я нахожу его в обзоре Бриджпорта и нахожу там свечу (третье украшение) [​IMG] и задачку.

    А задачка то зашифрованная и с помощью шифра получаем 56725 и через них попадаем на пост Zuzita со спойлером и получаем приз паук со шторами (четвертое украшение)[​IMG] и задачку, которая превращает в Конкурс хэллоуин.
    и Затемищу тему в конкурсе, который связан с хэллоуинами и нахожу тему "Сверхъестественный Хэллоуин" и находим там паутину с пауками (пятое украшение)[​IMG] и ребус.
    И надо перевести их в английский язык и ответ получается Star (звезда) Fire (огонь). Ответ StarFire, с помощью поиска нахожу тему и вижу флаг хэллоуина (шестое украшение)[​IMG] у Чайки и там же нахожу невидимый спойлер и получаю непонятный шифр. А картина наводит нас, что надо делать с помощью криптограммы. И я понял, что надо в неизвестный шифр добавить буквы, которые есть на картине и спустя почти полчаса, я разгадал шифр и получилось так "От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос". и находим такую тему в научный институт в завершенные эксперименты симс 3 и находим там летучие мыши (седьмое украшение)[​IMG] и там находим записку, видимо последняя, где говорится, что приз находится где-то там, и чтобы узнать где, дается три подсказки. 1 и 3 ответ противоречит друг друга и ясно, что все слова ложные. И искать приз надо в цитатнике. И вауля, в цитатнике находится приз. Сумочка с конфетами. [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  6. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    конкурс хэллоуин

    1. тыква - в "подвале", т.е. в архиве форума. надпись на тыкве отправляет в архивную тему разделы форума для слайдера;

    2. письмо в первом посте "разделов" отправляет на поиски хенд-мэйд открытки в открытую мастерскую одноименного подфорума;

    3. открытка в первом посте темы и гирлянда расшифровщика (его найти было даже сложнее, чем собрать слово из картинок)
    буквы по порядку:
    д - шляпа
    п - череп
    и - могилка
    р - призрак х2
    т - зелье
    о - коса
    ж - глаз
    б - тыковка
    Бриждпорт

    4. в одноименной теме подсказок нет, зато есть в обзоре - подсвечник и задачка:
    три тыквы = 21, тыква = 7
    тыква - кот = 2, кот = 5
    тыква * кот - 2 * кот = призрак, призрак = 25
    (кот ^ 2) / призрак + кот = паук, паук = 6
    пост № 56725

    5. в посте Zuzita гирлянда из пауков и ещё одна загадка. два слова, из них можно собрать "конкурс хэллоуин". загадок/ссылок дальше не вижу, похоже, это всё
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Это полный треш, Косте повезло что он живет далеко от меня!!!!! Херсон ждут теплые деньки....

    В общем первую тыкву я нашла "в подвале" а именно в архиве. Там в Разделах форума была подсказка к открытке, которая была в открытой мастерской. Там для нее нужно было найти расшифровщик в правилах. В правилах квеста я его не нашла (ну зато хоть их почитала да) а в правилах форума - да :D Составить слово Бриджпорт оказалось не такой простой задачей для меня, но когда я в следующей задаче из Обзора Бриджпорта взяла кошку, как 2 и приводила все к общему знаменателю 31.........

    [​IMG]

    В общем перешла я в пост 56725 и застряла еще на дольше, чем Бриджпорт.... Ну спустя 5 минут активной мозговой деятельности я допетрила что второе слово это Хеллоуин. А вот в первом я кроме кокса ничего не видела...... СПУСТЯ МНОГО времени и всех лучей хорошости создателю я поняла что это слово КОНКУРС!!!!!

    Я помню я написала Косте что типа наконец-то до меня дошло, а он сказал мне "удачи со следующей загадкой". И я такая типа "чево, думаешь я ее не пройду?" :smoke:

    В теме Сверхъестественного хэллоуина я нашла английский ребус и пришла в тему сериала Starfire аннелиз! И думая такая, ну и что в этом сложного. А потом вижу это:

    [​IMG]

    Вы же помните как долго я разгадывала слово Бриджпорт?.....

    Короче это просто вынесло меня из себя, но я нашла там слово "цвет" и от него пошла плясать :D Хорошо что я прочитала эту темку эксперимента Ляши и догадалась на половине. Но из вредности решила перевести все: "От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз волос".

    Там под постом о подготовке к эксперименту было задание. Я пошла в цитатник и забрала свой приз! Все! [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly, KostyaRiKi и Джексон нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Подвал - это архив. Первая тыковка прямо на виду, глубоко лезть не пришлось) [​IMG]
    На тыковке написано:
    “Разделы форума - для слайдера”

    Ок, идем в тему

    радуемся открытке
    [​IMG]

    Там нас ждет инструкция, намекающая на открытую хенд-мейд мастерскую

    Отправляемся искать расшифровщик, который прячется в правилах форума в самом низу, вместе с гирляндой [​IMG]

    Теперь можно расшифровать слово: “Бриджпорт”

    Находим в на сайте обзор на Бриджпорт, а в самом низу - подсвечник [​IMG]

    и задачу по квесту.
    офигеваем

    Решаем и переходим в пост 56725 , где находим очередное украшение [​IMG] и подсказку “Конкурс Хэллоуин"

    Но в разделе конкурсов целых два посвящены Хэллоуину!

    В Сверхъестественном Хэллоуине находим пятое украшение [​IMG] и новый ребус

    Старфайр? Эм?

    Ага, на форуме есть сериал с таким названием, в одном из сообщений на первой странице висит шестое украшение)
    [​IMG]

    Выделяем весь текст, находим невидимую картинку, жмем на нее и офигеваем со страшной силой

    Потратив кучу времени, расшифровываем криптограмму и отравляемся в тему “От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/ волос”

    В первом отчете находим очаровательных летучих мышек [​IMG] и очередную загадку.

    Конец близок! Не унываем!

    Хотя подобные задачки находятся в числе моих нелюбимых -_-

    В результате долгих логических выкладок приходим к выводу, что верить можно только табличке, что приз не в переезде сайта. Верим и идем в цитатник.

    В Цитатнике нас ждет приз! [​IMG] :yuppi:

    Было весело и мозгодробительно) Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо KostyaRiKi за крутецкий квест, он немного сложнее предыдущего, в котором я участвовала, но не менее интересен.
    В этот раз я решила свое прохождение
    Прочитав вступительное слово я обратила внимание на эту фразу:
    и поспешила на главную страницу форума, листанула вниз к архиву и нашла там первое украшение - [​IMG], нажала на тыковку и обнаружила подсказку.
    По этой подсказку я отправилась в тему Разделы форума (для слайдера) и в первом посте нашла еще одно послание.
    Прочитав это послание, сразу догадалась, что нужно идти в раздел Хендмейда и в теме Открытая хендмейд мастерская в первом посте нашла огромную открытку, в которой было зашифровано слово. Еще нашла инструкцию по прочтению открытки и немного зависла здесь, но несколько раз прочитав инструкцию, я нашла подсказку - между строк было написано, что слово состоит из 9 букв.
    Затем я заметила подсказку под открыткой, нужно было идти в тему правил, сначала я пошла в тему правил квестов, но поняла что нужно идти не туда. Уже в правилах я нашла второе украшение [​IMG] и расшифровщик.
    Честно признаюсь, кошка меня ввела в ступор, но вспомнив про 9 букв я выцепила из открытки буквы: Д П И Р Р Т Б О Ж.
    Долго на них смотрела, пока не дошло, что зашифрованное слово - это Бриджпорт.
    Тут же я побежала смотреть обзор на этот город и нашла третье украшение [​IMG] и задачку.
    Задачка меня повеселила, не зря в вузе матан был на первом-втором курсе. :D
    В общем, спустя несколько минуток я выяснила, что:
    Кошка = 5
    Приведение = 25
    Паук = 6,
    подставив эти цифры в правильном порядке (posts/56725), я получила ссылку на этот пост, где и нашла четвертое украшение [​IMG] и новую загадку - [​IMG].
    Сопоставив правильно буквы у меня получилось, что нужно идти в тему - Конкурс Хэллоуин, поэтому я помчалась сюда и в первом посте нашла пятое украшение [​IMG] и новую подсказку [​IMG]. Тут я сразу же догадалась, что речь идет об одном из моих любимых сериалов - Starfire.
    В теме сериала в этом посте я нашла шестое украшение [​IMG] и сложную загадку, которую очень быстро разгадала.
    Вот такой я составила ключ к этому посланию:
    @ - Т
    * - К
    % - А
    ? - И
    ! - Х
    $ - Ы
    = - Д
    + - Л
    ^ - Н
    : - Р
    ~ - В
    # - Г
    \ - У
    | - Я

    Получилось, что нужно идти в тему "От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз волос", туда я и отправилась, здесь я нашла седьмое украшение [​IMG], послание и карточки обманки.
    Почему-то я сразу вычислила, что идти нужно в цитатник, другие две же были противоположны друг другу. Отправилась в ЦИТАТНИК и в первом посте нашла спойлер с призом. [​IMG]

    А ответ на квест показать
    украшения: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    приз: [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну что ж, приступим. Для начала скажу, что мозг мой покипел конкретно.
    Ответ на вопрос
    Первая подсказочка
    Начитавшись прошлого квеста, я сразу предположила, что речь у нас идёт об Архиве. Правда ещё посидела, подумала о каком... Но потом вспомнила, что есть у нас в самом низу форума архивчик, в описании которого и увидела первое украшение - тыковку. [​IMG]
    Если её нажать, то открывается первая подсказка.
    [​IMG]
    Ну, тут всё простенько. Тут же в Архиве есть соответствующая темка "Разделы форума (для слайдера)", а в её первом сообщении подсказка.
    Тут я опять немного подзалипла. Чёрт меня дёрнул за ногу полазить по "Поздравлениям участников форума". Пока я не обратила более пристальное внимание на слова "ручная работа" и не вспомнила про раздел Хендмейд, где увидела тему "Открытая хендмейд матерская", и тут у меня всё сошлось. В первом сообщении темы чудесная открыточка и не менее милая подсказка. Минут 5!!! я пыталась сообразить, какие правила мне надо прочитать, чтобы найти расшифровщик. Ещё раз перечитала правила прохождения квестов, пока не сообразила заглянуть в правила которые на оранжевой полосе. И что я там увидела? Правильно, второе украшение, и собственно сам расшифровщик.
    Подобранные буквы очень быстро сложились в слово Бриджпорт, и я быстренько перешла в соответствующую тему в разделе "Симс 3 В сумерках", и очень скоро в обзоре по Бриджпорту нашла третье украшение.
    [​IMG]
    К нему прилагалась задачка. Тут я узнала, что считать я разучилась совсем, и в моей вселенной 21:3=3. Примеры получались уж совсем какие-то странные, пока я не поняла, что что-то со мной не так, и не решила всё нормально. Я получила результат 56725. Попадая на 46 пост в династии "Пирожковы. Завоевание города (ISBI династия)", мы видим спойлер с четвёртым украшением и страшным ругательством "РУНКОКС ЛОУЭЛНИХ". Что я только не делала! И искала династии с такими словами, вообще что-нибудь на форуме, и гуглила, и уже решила, что это какое-нибудь заклинание в Симс 4 Мир магии... Пока меня не стукнуло, что последнее слово это Хэллоуин. Дальше с помощью чудесного поиска я нашла Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин" (так я узнала, что такое РУНКОКС!). В первом сообщении есть одноименный с праздником спойлер, там подсказка с украшением.
    Дальше история о том, как не надо мудрить и нужно быть проще. Первое, что я прочитала, так это star fire. Но на star мне поиск ничего не выдал, и тут началось! Вы знаете, что у огня есть ещё отдалённый вариант light? И получается Старлайт. Я перелопатила тему и обзоры города, полезла к Альендам, ибо у них в названии такой лёгкий намёк на город... (узнала тут я...) И НИЧЕГО! Через 30 минут я решила быть проще и задала в поиске полностью starfire. Оказалось, что в Симс 4 есть такой сериал (а ещё оказалось, что поиск выдаёт и информацию, что данное слово содержится в скрытых ответах тех, кто квест уже прошёл).
    В четвёртом сообщении темы есть шестое украшение.
    [​IMG]
    И казалось бы всё. Но нет! Мышка мне сообщила про спойлер, и я увидела вот этот кошмар. Костя, если этот ребус делал ты, ты мне должен новый мозг! Если нет, то мне его должен автор. :huh:
    С горем пополам я его расшифровала и получила "От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз волос". И пламбоб из симс 3. Я знала этот эксперимент, поэтому быстро туда и прошла.
    В конце "Подготовки эксперимента" была подсказка. Тут я думать не стала, просто пролистала сначала "Переезд сайта", потом открыла "Цитатник". В первом же сообщение у нас спойлер "Приз".
    И вот он мой родименький! :heart2:
    [​IMG]
    Я справилась! Я молодец! :dance2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ответ: приз в Цитатнике.
    Прохождение:
    1. Тыковка у Архива -- первое украшение (тыква).
    2. Раздел форума для слайдера записка.
    3. Открытая хендмейд мастерская -- открытка.
    4. Расшифровщик находится в правилах форума внизу страницы -- второе украшение (гирлянда).
    Слово: Бриджпорт.
    5. Статья-обзор Бриджпорта внизу страницы -- третье украшение (подсвечник).
    6. Пирожковы. Завоевание города: Рункокс Лоуэлних -- Конкурс Хэллоуин -- четвёртое украшение (паучки).
    7. Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин" -- пятое украшение (паутинка).
    8. Звезда и огонь на английском -- Starfire
    9. Сообщение Чайки -- шестое украшение (оранжево-чёрная гирлянда).
    10. Невидимый спойлер под сообщением -- криптограмма.
    11. От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз волос -- седьмое украшение (летучие мыши).
    12. Все таблички лгут -- приз в Цитатнике (первое сообщение).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  12. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    1. В описании к квесту есть небольшая подсказка
    Прокручиваем страничку с форумом в самый низ и возле темы "Архив" видим [​IMG]

    2. Кликаем на тыкву и получаем следующую подсказку.
    Переходим в одноименную тему.
    Там у нас новая подсказка.
    Открытка.... ручная работа... открытая мастерская. Идем в Хендмейд (открытая мастерская)!
    В первом же сообщении темы находим искомую открытку и начинаем сходить с ума...
    Прочитав внимательно инструкцию по расшифровке раз 10.. я не могла понять какие именно правила я должна прочесть. Потом до меня дошло, что это правила форума.
    Идем в самый низ странички.. Получаем еще одно украшение и расшифровщик.

    3. Расшифровываем открытку.. и получаем, что у нас в названии должно быть:
    Б - 1
    Д - 1
    Ж - 1
    О - 1
    П - 1
    Р - 2
    Т- 1
    И - 1

    Понимаем, что это Бриджпорт и идем обзор по этому городу.
    Внизу страницы видим украшение и новую задачу.

    4. Путем нехитрых вычислений получаем следующее:

    1 Тыква = 7
    1 Кот = 5
    1 Призрак = 25
    1 Паук = 6

    И понимаем что нам нужен пост: https://darasims.com/forum/posts/56725
    Открываем спойлер, находим новое украшение и анаграмму-подсказку.

    5. Понимаем, что в анаграмме есть указание на конкурс Хэллоуин, идем в соответствующий раздел и находим схожую тему.

    Кликаем в первом посте спойлер Хэллоуин и получаем новое украшение и новую подсказку.

    6. Следующая подсказка нас ведет к StarFire и в четвертом посте можно увидеть очередное украшение.

    7. В этом же посте.. есть незаметный спойлер.. Открываем его и видим... непонятно что.

    К сожалению, Криптограмма не поддалась мне. Я так и не поняла, что мне с ней делать. И я просто сдалась. :facepalm:

    Как итог, я нашла 6 украшений.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Долго я, конечно, провозилась с квестом. Стыдно, Света, стыдно.
    Но приступим. Первая подсказка отправляет на в подвал, т.е. в архив. Там мы находим первое украшение - тыкву. [​IMG]
    И подсказку. Отправляемся в разделы форума (для слайдера). И в первом посте находим записку с поздравлениями и речью о том, как интересно делать открытки своими руками, и о том, как скромные люди стесняются показать свое творчество. Отправляемся в раздел Хендмейд, а конкретно в открытую мастерскую, где видим чудесную открытку с могилками и привидениями. Читаю инструкцию, а затем отправляюсь в раздел правила – искать расшифровщик. В самом низу страницы получаем второе украшение (гирлянду с красно-зелеными лампами) [​IMG]
    Переходи по ссылке на расшифровщик. Отгадываем слово Бриджпорт. И отправляемся в тему обзора этого чудесного города. Еще посмотрев чудесные скрины, в самом конце обзора забираем третье украшение - канделябр. [​IMG]
    Напрягаем мозги для решения «оранжевой» задачки. Произведя нехитрые расчеты получаем /posts/56725. Пишем его в адресную строку и переходим к сообщению от Zuzita. В спойлере забираем четвертое украшение – гирлянду паучков. [​IMG]
    Благодаря подсказке отправляемся на конкурс Хэллоуин, точнее Конкурс "Сверхъестественный Хэллоуин". В первом же посте под спойлером Хэллоуин находим еще одно украшение – паутину [​IMG] и очередную подсказку. Здесь нам помогаем огромные познания в английском языке, и мы получаем STARFIRE. Отправляемся в раздел сериалов Симс 4 и заходим в тему с данным названием от annelise. В четвертом посте получаем шестое украшение – гирлянду Happy Halloween. [​IMG] И вот тут я зависла. Нет подсказки… А-а-а!! Легла спать. Утром снова решила рассмотреть сообщение. Вплоть да вскрытия!! Ура!! Нашла невидимый спойлер и криптограмму.
    Не знаю, как ее правильно нужно было решать, я решила методом подбора. И отправилась в Научный институт Ландграаба к завершенному эксперименту от LyashkO под названием «От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос?».
    В посте про подготовку к эксперименту нахожу седьмое украшение – летучие мыши [​IMG] и записку с ребусом. Путем размышлений решаем, что верное утверждение «Приз не в переезде сайта» и… отправляемся в Цитатник. В первом посте находим маленький спойлер приз и забираем целый пакет конфет. [​IMG] Ура!!
    Костя спасибо за квест! :dontknow2:По оформлению надеюсь все правильно
    От KostyaRiKi. C-vetochka долго мучилась с кодом хайда (он не правильно работал), и ей пришлось самой исправлять сообщение (модеров не было).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  14. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Первый раз в подобном участвую, спасибо за такой чудесный квест. Было очень интересно!:heart:

    Украшение №1
    Итак, ознакомившись с постом о квесте, обращаю внимание на ключевую фразу:
    Сразу же на ум приходит ассоциация: подвал - архив. Спускаюсь туда и нахожу [​IMG] - украшение №1
    Одно украшение найдено, куда двигаться дальше и сколько их вообще?

    Украшение №2
    Случайно кликнув на тыкву в архиве, нахожу подсказку, искать нужно в темке "Разделы форума (для слайдера)". В первом сообщении находится записка [​IMG]
    В тексте записки обращаю внимание на словосочетание "ручная работа". Невольно вспоминаю о разделе форума Хендмейд и бегу туда. Какая из тем? Снова обращаюсь к записке, слова "выложить в открытую" указывают на темку Открытая хендмейд мастерская. "Опачки, открыточка! Ну, ща быстренько решим..." - думала я, но нет:D Где брать этот расшифровщик? Какие такие правила надо прочитать? Ой!
    В конце странички нахожу [​IMG] - украшение №2 и расшифровщик.

    Украшение №3
    Благодаря расшифровщику, получаю 9 буковок. Посидев, поразмыслив, через 30 минут выдаю - Бриджпорт. Это ж в Симс 3 такой городок, побежали туда!:cool:
    На форуме, в соответствующей темке ничего нет, а на сайте? Вот мне и Обзор Бриджпорта. Проштудировав всю статью, в конце замечаю [​IMG] - украшение №3 и задачку для ума.

    Украшение №4
    Включаем режим математички:
    тыква = 7
    кошка = 5
    привидение = 25
    паук = 6
    Ну, а теперь наше дело составить ссылочку, правильно расположив все элементы. Результат: /posts/56725
    Переносимся в темку Пирожковы. Завоевание города (ISBI династия) и в комментарии Zuzita натыкаюсь на спойлер. [​IMG] - украшение №4. А это еще что?

    Украшение №5
    Под четвертым украшение красуется очередная загадка - [​IMG]
    Второе слово я сразу же составляю - Хэллоуин, а первое? Конкурс! Конкурс!
    В шапке темы обнаруживаю спойлер "Хэллоуин". [​IMG] - украшение №5

    Украшение №6
    [​IMG] - что это еще за ребус такой под пятым украшением? :confused:
    Включаю инглишвумен и сразу же бегу в Сериалы и рассказы по Симс 4. Меня интересует Starfire.
    Полазив по темке, натыкаюсь на [​IMG] - украшение №6
    Всё, финал?

    Украшение №7
    "Я что-то упустила" - пришла ко мне мысль, поэтому возвращаюсь к теме квеста и читаю вновь первое сообщение. Бегаю по форуму, ничего...

    Two hours later...

    Что-то заставило меня вновь вернуться к месту, где нашла шестое украшение. "Потыкав" на сообщение (спасибо предыдущим квестам), нахожу странный шифр. И тут начинает ад...

    2 часа ночи

    Признаюсь, с такими штуками я никогда не имела дела. Алгоритмов решения я не нашла и уже опустила руки... Но потом решила просто подставлять все эти 14 букв, исключая уже задействованные мной буквы ранее. Кристалик на картинке говорит мне, снова что-то в разделе Симса 3.

    В общем, спустя ночь и 3 часа 2 ноября(:D) я все-таки пришла к разгадке. Это действительно тема в Симс 3 - От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос?. И где? И что? Напрасно все?

    Нееет.:holiday: В посте по подготовке к эксперименту нахожу [​IMG] - украшение №7, записку и ребус.

    Финальный приз
    Записка сообщает о том, что осталось найти финальный подарок. В этом поможет ребус, который действительно прост.

    - ложь
    - логично, тру
    - снова логично, ложь. Бегу в ЦИТАТНИК
    Спойлер "приз" в шапке темы. [​IMG] - финальный приз

    Сделано? Сделано!

    :holiday::holiday::holiday:


    Финальный ответ

    7 украшений для праздника:
    • [​IMG] - украшение №1
    • [​IMG] - украшение №2
    • [​IMG] - украшение №3
    • [​IMG] - украшение №4
    • [​IMG] - украшение №5
    • [​IMG] - украшение №6
    • [​IMG] - украшение №7

      И приз!
    • [​IMG] - финальный приз
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly нравится это.
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Квест официально завершён!

    В скором времени, я открою ответы участников, оглашу список победетилей и раздам (с помощью Dara_Savelly) плюшки.
    Также тема с квестом останется открытой, все подсказки и картинки тоже пока останутся, так что можно заново для себя пройти прохождение.


    В данном квесте, я решил использовать линейный тип прохождения. Это не так, как в предыдущие разы, окгда вы могли начать с любой темы/с любого высказывания. Поэтому обязательно надо было прописать свой первый шаг (ну и последующие тоже).​

    Прохождение квеста:

    1. Итак, внимательно прочитаем "предисловие":
    Главные слова: 'тыквы' и 'подвал'. Подвал - это по-другому архив.

    2. Спускаемся на главном экране вниз и видим приблизительно такую картинку. Нажимаем на сильно выделяющуюся тыковку (которая является нашим первым украшением). И у нас выскакивает большая тыковка с вырезанной фразой "Разделы форума (для слайдера)".

    3. Есть такая тема в архиве. Заходим туда и в первом сообщении мы видим оставленную записку.

    4. Дух Сайта говорит, что "он сделал своими руками открытку, но боится выложить её в открытую". Он нас отсылает в тему "Открытая хендмейд мастерская".

    5. Заглядываем туда и в первом сообщении мы сразу видим открытку, а чуть ниже файл с инструкцией со словами: Внимательно прочитай правила, чтобы получить расшифровщик!.

    6. Здесь говорится о правилах нашего сайте (Дух сайта должен отправлять людей на такие правила!) Именно там спрятан расшифровщик и второе украшение. Теперь мы можем разгадывать слово.

    7. "Бриджпорт" - это то слово, которое было загадано на открытке. Идём в обзор этого городка. И в конце обзора мы видим один простой ребус и третье украшение.

    8. После вычислений, получаем вот такой номер поста. Там запрятано четвёртое украшение и непонятный набор букв. Можно было сразу догадаться, что это анаграмма или же посмотреть на урл данного изображение - fvvfhufyf (которое расшифровывается, как анаграмма).

    9. Конкурс Хэллоуин - расшифровка анаграммы. Идём в тему Конкурса "Сверхъестественный Хэллоуин". В первом сообщении мы видим спойлер "Хэллоуин", в котором спрятано пятое украшение и лёгкий ребус.

    10. Расшифровав ребус на английском языке, мы понимаем, что нам надо идти в тему Starfire. И в 4 сообщении видим 6 украшение, а под украшением - невидимый спойлер с криптограммой/абракадаброй/"что-то страшное и сложное"/кошмаром.

    11. От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос -
    “О”, “С”, “М”, “З”, “Ь”, “Е”, “Ц” - есть первоначально.
    “Т” - @; “К” - *; “А” - %; “И” - ?; “Л” - +; “В” - ~; “Д” - =; “Ы” - $; “Н” - ^; “Х” - !; “Р” - :;
    “Г” - #; “Я” - |; “У” - \.
    и название эксперимента. И во втором сообщении мы видим последнюю загадку от духа, седьмое украшение и записку. Перед нами логическая задачка, с ответом "Приз лежит в "Цитатнике". То есть, 1 и 2 табличка говорят ложь, а 3 - правду.

    12. Идём в Цитатник и в первом сообщении мы обнаруживаем спойлер "приз", в котором и лежит наш приз!


    Ответ: представленные 7 украшений и главный приз.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Dara_Savelly, Vers, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  16. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Объявление победителей квеста №18 "Хэллоуинский вечер!"

    @meera
    @Джексон
    @Никита
    @ED_SMITH
    @Улитка
    @Меридит
    @Hoshi
    @Viburnum
    @C-vetochka
    @Vers

    :holiday::holiday2::holiday:

    Спасибо большое, что вы нашли столько классных и прикольных украшений! Благодаря ним, мы, наконец-то, украсили наш дом! И, конечно же, накрыли стол со вкусными конфетами, печеньками и остальной едой, которую вы нашли! Можете принести ещё!

    [​IMG]

    Все победители награждаются лупой и получают репку! Репку также получат и те, кто не смогли пройти квест, только чуть поменьше.​



    Все загадки и ребусы в данном квесте, были придуманы мною. Опять же, выражаю благодарность @Dara_Savelly, которая помогла мне с красивыми картинками и с оформлением некоторых ребусов!

    Знаете, когда был последний линейный квест? 4 года назад! Причём он был тоже с хэллоуинской тематикой! Поэтому я решил взять этот тип прохождения квестов и попытался сделать его сложнее (но не настолько). Меня ещё удивил факт, что прошлый квест был легче, но отписавшихся было мало, а в это с точностью наоборот. Но, наверное, это хорошо)

    Так вот, про сложность. Во-первых, вам ещё повезло с тем, что криптограмма была не такая. Во-вторых ,я пытался чередовать "лёгкие" и "сложные" ребусы. Так, вам сначала надо было найти тыкву, а потом расшифровать открытку, разгадать лёгкие ребус Starfire и заняться "страшной" криптограммой". Я не пытался прятать всё под невидимые спойлеры, но один раз захотел это сделать (чтобы вы лишний раз не бегали и не кричали "ПОМОГИТЕЕЕ!")

    Надеюсь, вам понравилось! Может быть увидимся на Рождественских каникулах!)
     
    Tiss, Dara_Savelly, Vers и 11 другим нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Костя, Настя, спасибо за интересный квест. Я в этот раз сдалась рано, но оценила мозголомные загадки. Уважуха всем, кто прошел!
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, прикол в том, что 1-17 квест я не смог пройти, т.к. психовал и не получается разгадку делать. а тут почему-то смог пройти квест.. :D
     
    KostyaRiKi и Dara_Savelly нравится это.
     
  19. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    @KostyaRiKi, @Dara_Savelly, спасибо за организацию квеста. Было очень круто поломать мозг над некоторыми загадками и отыскивать следующие подсказки.
    Жду новых квестов!
    Ахах, спасибо, что пощадил:D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Никита, поздравляю, и на твою улицу пришел праздник))) Если долго мучиться...
     
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  22. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    @KostyaRiKi, @Dara_Savelly, спасибо за организацию и проведение интересного квеста!:redface: Было над чем поломать голову, а потом радоваться, что загадка поддалась!:clapping:
    Отдельное спасибо за "лёгкую" версию криптограммы:D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Костя, Настя, спасибо за квест! :flower2: Было очень интересно проходить, рада, что получилось дойти до конца. Загадки мозголомные, картинки красивые)) Надеюсь, вы будете и дальше радовать нас квестами :happy:
    Отдельное спасибо за подсказки в урлах, мне кажется, без них я бы сдалась :D
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Вот оно что :LOL:
    А я, увидев что написано в тыкве попёрлась наверх и в FAQ по форуму нашла второе украшение и расшифровщик. И всё хдд Что с этим делать - хз а полазить в архиве и найти соответствующую тему написанную в тыкве - ну зачем, хосспаде)) Очень крутой квест оказался))
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Костян Мозголомный)
     
    Джексон, Никита, C-vetochka и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей