1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская (Симс 4)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 20 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты ваших творений! Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    Для заказа сима желательно указать:
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки/татуировки
    - допустимость использования доп.контента и наличие дополнений к игре
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа жилого дома желательно указать:
    - город, в котором будет размещен дом
    - необходимое количество спален и детских комнат, этажность дома
    - предпочтительные расцветки или стиль дизайна
    - необходимость специфических комнат/объектов (для развития определенных навыков, например)
    - желаемое обустройство дворовой территории (сад/бассейн)
    - допустимость использования доп.контента и наличие дополнений к игре


    Ниже представлены источники интересных идей.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Большооой пост с интересными архитектурными экпериментами
    Варианты экстерьеров для мини-домов
    Планировки классических домов

    Если вам есть, что предложить для вдохновения, смело делитесь ссылками.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
     
  2. landzraden

    Новичок
    landzraden
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ)) вот и Хюрем ))



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2019
    ElectroTrish, ED_SMITH и 4aika_li нравится это.
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А помните в симс 2 в Центре был такой дом падших деревьев? Что-то я заморочилась и сделала его для симс 4 )



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оригинал:

    [​IMG]

     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    annelise, помним) и подвал там был любопытный вроде. Похож :thumb:
     
    annelise нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, хай!
    Я совершенно не помню дом в Симс2 (к своему стыду и позору, да у меня и центра то не было)))), но твоя версия выглядит очень убедительно :thumb: Внешне так прям ваще! даже не сразу сообразила, что последняя картинка - оригинал, а не просто вид сверху :crazy: Только ты показала лишь пару комнат, или это все пока в процессе обустройства? (хочу БОЛЬШЕ))))))))))
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    annelise и Del нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    annelise, видела-видела вчера в галерее и первую версию и 2.0)))
    И семью Луи видела. :wink:

    Жаль что стены не такие темные как в оригинале, зато впечатлилась многоуровневым подвалом! :thumb:
     
    annelise нравится это.
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо) да, подвал у меня тоже имеется, в нем же вся суть))
    4aika_li, нет, он полностью построен, даже гробики все красиво рассованы по местам) просто интерьер достаточно однообразный - куча спален, куча туалетов, гостиная...ну и подвал) но если хочешь, я могу ещё пофоткать и выложить)
    Zerva, спасибо ^^ да, с подвалом я постаралась)
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, хочу =)))
    Можешь например в коллаж объединить мини-превьюшки по несколько комнат в одной. Ну и подвал, раз его тут уже расхвалили =)))))))))))
     
    annelise нравится это.
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Подробности дома
    Первый этаж. Тут у нас гостиная, кухня, столовая и санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку семья Луи, которая жила в доме была большой, то второй и третий этажи состоят из спален :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно же, в доме есть подвал. Он находится так глубоко под землей (на -3 этаже), что не каждый сим сумеет туда спуститься

    [​IMG]

    Но того, кто спустится, ожидает неприятный сюрприз

    [​IMG]

    [​IMG]

    На заднем дворе дома и в подвале есть могилы. Это члены семьи Луи, погибшие при невыясненных обстоятельствах.
    З.Ы. Я выбрала для этого дома самые мистические черты - проклятая квартира, дом с привидениями и вампирические узы. Странности стали происходить сразу же. Не успела я заселить семью Луи, как загорелся камин!

    [​IMG]

    К сожалению, никто не погиб, но спустя еще минут пять горела плита и пол кухни... Однако пожар не был причиной загадочных смертей :spiteful:
    Некоторое время спустя, после гибели семьи, дом купила некто Лилия Терешко, не взирая на его дурную славу. Но и ее не обошло стороной проклятье дома. Этот пожар она устроила сама, без моей помощи) начинаю верить в проклятые дома))

    [​IMG]

    А еще мне интересно, при скачке дома - остаются ли надгробия на участке? Потому что в превью в галерее могилок нет :dontknow2:

    Если домик вам понравился, его можно скачать в галерее по хэштегу: deepwhite1
     
    ElectroTrish, Del, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всем привет, вышел новый каталог для симс и мне стало интересно что же это за крохотное жилье, попыталась сделать двухэтажный дом для троих человек (мама, папа, ребенок) и вот что получилось.



    Дом решила строить в Бриндлтоне, поэтому экстерьер немного в стилистике города.

    [​IMG]

    Вход.

    [​IMG]

    Вид с боков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сзади есть выход во внутренний дворик, я его обустраивать не стала, устала.

    [​IMG]

    Интерьер выполнен в непонятном стиле, который я очень люблю - много ярких акцентов и излишняя захламленность.

    Зона небольшой гостиной-столовой, это вид сразу же после входа в дом.

    [​IMG]

    Лестница на второй этаж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой постирочный закуток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона кухни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]

    Детская зона.

    [​IMG]

    И взрослая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом полностью функционален, работают все предметы.
    Реализовала данное строение на 62 клетки, на меньшей площади двухэтажный дом для троих построить мало возможно, как я считаю.

    Если кому-то понравится дом, то могу выложить его, строила без доп.контента.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Меридит, привет! Домик славненький! А я даже пропустила со своими командировками, что новый каталог уже вышел - было интересно посмотреть интерьерные новинки.
    "Непонятный", но яркий стиль смотрится с улыбкой - все такое красочное и свежее. Цветуи под лесенкой :thumb: Разве что в доме на троих не хватает третьего стула за обеденным столом :biggrin:
    Не знаю, это у меня глюк, или последняя картинка побилась?
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    4aika_li, привет. :smile:
    Спасибо)) Я тут, вроде бы, показала все фишки, пришедшие с новым каталогом. Использовала преимущественно мебель из него, но есть еще складная кровать без диванчика и какая-то другая полка с телевизором. Примечательно, что у раскладной кровати бодрость 1 (надеюсь, не напутала), но высыпаются симы достаточно быстро.
    Просто по-любому у этого цветного безумия есть какое-то название, но я в этом вообще не разбираюсь. :D
    Там было столько пустого пространства и, вспоминая как мы втроем жили в однушке, я поняла, что оно просто обязано быть заставлено всяким добром.
    А вот тут полностью согласна, сама туда поставила стул сначала, а потом увидела, что у меня там дверь. :dry: Решила, что в таких стесненных условиях семья бы располагалась с тарелками у телека и кстати симы так и делают. :hihi:
    Посмотрела сейчас тут и на блоггере, вроде как, все в порядке.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем привет!
    Часто бывает так, что построить что-то хочется, а что именно неизвестно. Я для таких случаев сохраняю себе интересные фото и ссылки. Однако ж на все нужно время и силы, а они находятся не всегда.
    В общем, после вопроса где заделиться с другими симсостроителями референсами и идеями для построек, меня направили сюда. Так что вот, несу некоторое количество идей и вдохновляшек.
    Сразу, на всякий случай, оговариваю: мопед не мой, все есть в свободном доступе. В данном случае на пинтересте.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если кому-то что-то сгодится на реализацию, я буду только рада :wink::drink2:
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Подборка экстерьеров для крошечных и просто небольших домиков

    Здесь, разумеется, не все дома прямо вот жилые. Есть гостевые домики, домики для садоводов и постройки-холодильники для хранения припасов. Некоторые реально существующие, а иные лишь хорошо отрендеренная визуализация проекта.
    Но у всех этих строений есть интересные моменты в экстерьере, которые можно подсмотреть при строительстве своего дома.

    Чтобы заинтересовавшимся подборкой не было мучительно больно листать большое количество пикч, я загнала их в превью до 200, так что каждый домик можно отдельно протыкать и рассмотреть.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    canfettivil, manjaf, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Меня попросили принести ресторан с дуэли, так что вот он. Я еще его перестрою и принесу потом, а пока так, особо не заморачиваясь. :pardon:


    Ресторан "Вельвет Ремеди"




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, а в галерии есть? Если есть поделись ником.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, нет, у меня пиратский симс, так что в галерее нету :frown:
     
     
  18. sims4microwave

    Новичок
    sims4microwave
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Hello world! Я абсолютный новичок как юзер на этом сайте, но уже давно читаю тут туториалы. У меня самой есть ютуб канал, куда я иногда заливаю свои обучалки, и вот решила выложить что-то сюда. Собственно, вот и сам туториал. Приятного просмотра!



    [​IMG]

    Ну и тегов немножко :heart:
    Как удалить или заменить дефолтные декоративные дома в Симс 4
    How to delete or replace default decorative houses in The Sims 4

    И ещё тэг: Create a world sims 4, симс 4 персонализация городка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2020
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Учусь строить в симс 4, так сказать!

    Принесла вам на критику свою первую постройку доведённую до ума с небольшой претензией на американский стиль.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Одноэтажное здание, 2 спальни, 1 ванная комната. В подвале находится постирочная и "мужицкий паб" :D

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, ахахаххаха! После всего этого светлого, душистого и чистого - так и тянет по-быстрому смотаться в мужицкий паб! :crazy:
    Сразу видно, кто в доме сверху :biggrin: Ну а по самой работе: выполнена очень акуратно и с чувством. Пусть светлого (почти безжизненно) на верху и передоз, зато нижняя зона прям дает мощный контраст. А идеальное сочетание цветов - это уличная зона. Она прям классная - такая свежая, яркая, прохладная и солнечная :thumb: Супер!
     
    Stinelley нравится это.
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, Спасибо))
    а я чего-то насмотрелась на светлые стерильные интерьеры американских домов, вдохновилась а потом поняла что произошёл передоз и надо как-то спасать ситуацию xDD Вот и пришёл подвал xD
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Привет, народ! :flower2:

    Насмотрелась, как люди бодро собирают себе каст для отыгрыша "Любви за 7 дней" в похожих темах и подумала: а вдруг!


    Пробежалась по темке так бегло, и, кажется, этой опцией тут пользовались нечасто, так что страшновато как-то даже.

    Но раз есть предложение - да будет спрос!:rolleyes:

    Итак, в чем суть. Мне хочется отыграть "Бейби-бум" в нетипичном для меня стиле, а именно: никакого сюжета, никакого обоснуя, технический отыгрыш, хардкор, задротство, и всяческий симский треш в ассортименте. Скорее всего, прохождение в 1-2 отчета максимум с подробной техничкой.

    Цель: максимум баллов.

    Для этого нужен соответствующий дом. Вдруг кому-то будет интересно такой построить?

    Все вопросы можно и нужно задавать мне в личку) Если найдется желающий, буду рада и благодарна.

    Технические параметры:

    Город: неважен.
    Бюджет: не ограничен
    Дополнения и каталоги: без ограничений
    NoCC
    Визуальный стиль: от сай-фай и модерна до вестерна и готики, то есть совершенно неважен.

    Мне интересна техническая сторона и красивые картинки, так что я полностью лояльна к любой стилистике, интересной креатору, и персонажей создам с учетом уже готовой локации.

    Цветовая гамма и декор: не имеет значения. Хотя светлые или приглушенные тона с умеренным количеством акцентов - оптимальны.

    Декор не должен мешать перемещениям или доступу к объектам.

    Количество спален\детских:

    - 7 детских кроватей, 1 взрослая. Как они распределятся по комнатам - неважно, главное - удобный доступ.

    Подвал: нет.
    Фундамент: нет.
    Лестницы: нет.
    Платформы: нет.

    Этажность: строго 1 игровой этаж. В декоративных целях можно больше, если оставить их пустыми, а весь функционал сосредоточить на первом этаже.

    Специфические комнаты/объекты (для развития определенных навыков, например)

    - 7 детских стульчиков
    - Не больше 7 горшков
    - Не больше 7 кукольных домиков.

    +все для развития малышковых навыков.

    Дворовая территория (сад/бассейн)

    Детская площадка для малышей или бассейн с шариками, остальное опционально. Можно бассейн и в дом запихнуть, тогда дворовая территория - чисто декоративна и на усмотрение автора.

    Главное, что требуется от дома:

    - Быть снимабельным и приятным глазу.

    - Отвечать всем правилам челленджа Toddler Mania.

    - Быть ориентированным на максимально удобную прокачку малышей-ползунков. Упор на эргономику и функциональность.

    Вот в этом посте масса полезных рекомендаций по развитию тоддлеров, в том числе, насчет выгодного расположения объектов. Было бы особенно круто при создании интерьера эти нюансы учесть.

     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    4aika_li нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Крик Кабана... Сколько историй началось на этом маленьком участке с неказистым домиком-коробочкой! Вот и нынешний владелец в свое время переехал туда бедным, но полным надежд молодым человеком. Много воды утекло с того дня, и хозяин успел обзавестись женой, а жена - садиком, далматином и сынулей. Дому, естественно, пришлось меняться вместе с семьей, благо, и деньги у владельцев появились. И вот в нем уже почти не узнать обшарпанный и странный стартовый дом.

    Вдохновитель веранды перестроенного Крика Кабана - дача (тм)


    [​IMG]

    [​IMG]
    Что с этими окнами??

    [​IMG]

    [​IMG]
    В родительскую спальню отсутствует дверь??

    Экстерьеры:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьеры:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    P.S. это столик для игры в ламу

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План:​

    [​IMG]


    Технические характеристики:

    Размер: 20x15
    Цена: 46940
    Поместится семья из родителей, тоддлера и собаки
    Нет кастомного контента, но использовано много дополнений и каталогов
    Перед установкой надо включить bb.moveobjects, вся функциональность протестирована
    На террасе много места для навыковых предметов​

    Ссылка на скачивание:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    я поначалу подумала, что речь не о названии, а об эпичном и звучном начале прямой речи =)))) Ну типа как "Хе-хей!" или "Привет всем" - а тут - "Крик кабана..." (представила) :D
    Домик преобразился до неузнать. Очень симпатишно, аккуратно и насыщенно детальками. Первоначальный варик даже с краешку не валялся.
     
    orsola, julia_sergeevna и Arenel нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :D шо ты курила :D на самом деле название конечно треш, не знаю, зачем они так этот участок обидели... Зато запоминается, тем более думаю, что почти каждый симовод там пожил, потому что это стартовый дом в базовом мире. И за отзыв спасибо! :rolleyes:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это не просто коробочка, а традиционный новоорлеанский шотган стайл :keepinmind: (что не отменяет его неказистости :hihi:)

    У тебя получилась уютная переделка.

    Они транслитерировали исходное название "Crick Cabana", как обычно, и вот что получилось. Такая игра слов не снилась тем, кто придумывал это название :D
     
    b-lust и Arenel нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей