1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Aff, Я прошла почти до конца, мне только пара ступеней по основному квесту осталось и... уже года четыре так и висит Х_х Для меня главным показателем является то, что сюжет первой драгонаги я помню до сих пор и достаточно подробно, а про третью не помню ничего, кроме того, что мне надо было спасти мир и сделать ремонт) Может, дело в том, что я постоянно отвлекалась на доп. квесты, так что когда возвращалась к сюжетному, уже не понимала, зачем я куда иду и кто все эти люди. Нет, если бы это была отдельная игра, а не часть драгонаги, она бы мне, наверное, зашла, но от драгонаги я все-таки несколько другого ожидала. На вкус и цвет, все дела)
     
     
  3. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Просто он относительно простой и понятный, вот зло, вот добро, вот золотая середина, если хочешь. И в этом его прелесть. Дальше все в разы сложнее. Надеюсь когда-нибудь у тебя появятся силы и желание для переосмысления вселенной, у Инквизиции есть потенциал. Ну, а сюжет второй части, для меня вообще пока самый камерный и любимый, с очень взрослым конфликтом и непростыми судьбами.

    Ну и дабы с пустыми руками не ходить *включает режим вербования в секту* принесу еще скринов, которые теперь выкладываю в Стим.



    [​IMG]
    ,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Hikkania, ШТАПИК, Rirun и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Aff, спасибо за ссылку на обзор - прониклась =))
    Eileen-D,
    ахаха, никогда в онлайн-рпг не играла, я больше за локальные игры, мне страааашно в онлайне)

    Спасибо большое за подсказки, попробую в грядущие выходные погрузиться в этот мир.
     
    Aff нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Aff, судя по картинкам у нас тобой инквизиторы-сестры :smile:

    [​IMG]
     
    Aff нравится это.
     
  6. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Rirun, хех, ну да, раса, валласаллины, прически и носик похож, мб из одного пресета лепили))))
     
     
  7. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Эх, а у меня как-то в свое время с драгонагой не срослось, хотя фэнтези очень люблю, а особенно, когда грамотно и годно прописан лор (ибо без глубокого лора, любая вымышленная вселенная – не вселенная, а лишь декорации для атмосферы). По большей степени, все мое знание вселенной ограничивается «ну, там вроде как история про серых стражей, магическую чуму с нежитью, а ну еще Морриган есть и какой-то лысый эльф, которого все одновременно любят и ненавидят». Серия очень многим, да и мне в принципе, импонировала неплохой проработкой персонажей, за которыми было интересно наблюдать на протяжении всей игры, т.к. они развивались вместе с главным героем и не были тупыми болванчиками, созданными лишь для того, чтоб прикрывать спину гг или таскать его вещи.

    Знакомство с игрой у меня началась с первой части, которая как по мне, была самой лучшей в плане сюжета, возможностей выбора (у каждой расы и класса был свой стартовый сюжет) и цепляла атмосферой надвигающегося северного пушного зверя. Вторая же часть, как-то обошла меня стороной – помню только неплохой трейлер, где гг дрался с представителем рогатой расы (кунари вроде?). Игра вроде не особо выстрелила, и о ней практически быстро забыли. О третей части, я узнала за несколько дней до ее официального релиза, посмотрела пару трейлеров, артов и вроде бы все было хорошо и интересно, но то ли атмосфера «была уже не та», то ли неприятная, кислотно-зеленная цветовая гамма магической аномалии в небе, то ли невыразительные напарники… в общем, дальше пролога я не ушла, хотя обычно, я не имею привычки бросать уже начатые истории. Потом, конечно, сюжет мне проспойлерели, некоторые плоттвисты - тоже, но вот на такой невыразительной ноте и закончилось мое знакомство с Инквизицией. Самое интересное, что судя по отзывам, не я одна остановилась на этом месте и не пошла дальше. Возможно, мое сравнение покажется довольно глупым, но на протяжении всего пролога, меня не покидало чувство, что я играю в Масс Эффект, только в декорациях околосредневековья. Именно в декорациях, а не в живом мире. Тоже касалась и компаньонов - все они почти говорили как современные люди, которым дали доспехи, мечи и магические палки и заставили читать текст. Возможно, это лишь мое восприятие, но вот от этого странного чувства, я так и не смогла отделаться.

    Думаю, стоит еще отметить некоторые плюсы и минусы мира Dragon Age, в плане механик и лора:

    + непосредственное влияние действий и решений вашего гг и компаньонов на последующее развитие событий в мире. Помню, как увидела менюшку в 3й части с карточками событий, аж голова пошла кругом – столько всего там было!

    + хорошая проработка персонажей. Как я уже писала выше, они действительно «живые» люди (эльфы, гномы), со своими страхами, мечтами и желаниями. За ними зачастую бывает интересно наблюдать, как они взаимодействуют с гг, другими компаньонами, реагируют на те или иные решения. А вообще, если говорить о персонажах в целом, то мне очень понравился Логейн с его непростой судьбой.

    + религия. Да, в этом мире она действительно «религия», народ, по большей степени набожный и боится всего непонятного, и пытается искать защиты под святыми сводами, попутно тыкая вилами в магов, а потом удивляться "а чего оно кусается?". Вот это, очень играет на атмосферу, да. В плане "религиозного лора", всегда хотелось больше узнать об Андрасте - действительно ли она была «местным Иисусом» или просто одержимой духом? Та же тема с лириумом, что это вообще такое, откуда он появился и чем его присутствие обернется для мира? Хотя все знают, что это на самом деле нулевой элемент, чего это вы?:biggrin:

    + драконы. Потому, что я очень люблю драконов. Здесь они кончено не древняя, разумная раса, как в мире ТЕС, со своим языком, социумом и отпечатком в истории мира, но определенно играют не самую последнюю роль.

    + что там с тем Золотым городом, который осквернили маги Тевинтера? Параллельный мир, какой-то иной, заброшенный мир или еще что-то? Действительно ли там сидит Создатель или это все просто сказочка или перевернутые с ног на голову реальные события, обросшие легендами? Хотелось бы узнать ответ.

    + Кунари. Высшая раса с победившим коммунизмом или созданные кем-то гибриды для какой-то определенной цели? Многое указывает на некоторое, возможно косвенное родство с драконами, но я не так сильна в лоре DA, чтобы говорить с определенной точностью.

    + что-то там, кажется, еще есть интересное с гномами, точнее – их отношение с магией.

    Из минусов (мое личное мнение):

    - как я уже писала выше, многие персонажи (преимущественно из 3 части), говорят и ведут себя как люди из 21 века, в плане морали и образа мышления. Но это, зачастую - бич всех современных фэнтези игр из-за текущих тенденций в обществе. Пожалуй, только ведьмак в плане подобного «держит планку», но и то не всегда.

    - что-то странное происходит с эльфами в этом мире – кажется, будто разработчики не знают, чем они являются на самом деле и какую им роль отвести в сюжете. И если в первой части эльфы импонировали своей непростой судьбой и им действительно хотелось помочь, то судя по тому, что мне рассказали нового об этой расе - в третей части, они еще хуже тевинтерских магистров. По крайней мере, в прошлом.

    - ну и напоследок, что многим может показаться странным – ужасный, аляпистый и совершенно не вписывающийся в канву мира, – образ Орлея. Серьезно, когда вижу все эти банты, маски и непонятные костюмы, удивляюсь, как вообще эта страна могла достичь подобных высот на экономическом и военном поприще, а Тевинтер, со своей магократией, сидеть где-то там на задворках. Просто, в плане визуализации, очень сильно Орлей пестрит своим барроко по сравнению с тем же Ферелденом 9-10 века. Но это уже конечно, мои загоны.

    Вот какое-то такое, странное, немного сумбурное отношение к этой вселенной:smile:
     
    Aff нравится это.
     
  8. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Корифей сказал, что трон пуст) Но меня тоже очень интригует вся эта тема с душами запертыми в Архидемонах с Эванурисами и Золотым/Черным городом.
    Ну рассказы об Арлатане и былом величии были еще в ДАО. Другой вопрос, что он тоже "сказочный" в представлении долийцев, где жили боги и эльфы, галлы прыгали по лужайкам и был мир и радуга. Но так не бывает. Могущественная империя - это всегда насилие. К сожалению. А боги, лишь самые сильные и властные представители времени. Совсем не сказочно, зато по-настоящему.
    Тевинтер нам еще не показывали, вот планируют явить в 4 части и судя по Дориану там тоже все будет вычурно и дорого-богато, ну а Ферелден в принципе считается "дикой землей" с вонючими невоспитанными собачниками, так что не вижу противоречий) От них даже в Вольной Марке нос воротили, хотя там не сказать, что сильно жизнь слаще
     
     
  9. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    вот да. Тут либо то, что Архидемоны возможно ранее и были богами, ну или какой-нибудь чистой энергией, которую смертные воспринимали как "богов", а потом из-за манипуляций с магией крови или чем-нибудь таким "осквернились" и стали тем, чем они есть сейчас. Но меня все равно не покидает чувство, что над Тедасом висит местный вариант Предвестника и ждет часа жатвы, хе-хе:D

    да, я вот тоже люблю, когда народ думает, что где-то там был рай и все скакали по лесам, пили молоко из рек и танцевали с единорогами, а на деле все иначе.

    ну Тевинтер хоть магией может оправдаться, а вот жителям Орлея только мушкетов в придачу не хватает)
     
     
  10. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    вообще ходят слухи что в городе заперто что-то вроде пустоты или скверны и если это открыть, то всем хана. И как - будто открытие произойдет именно через убийство Архидемонов, коих осталось двое. Именно поэтому Солас не особо - то любит Серых Стражей.
    Тизерный скриншот некоторые трактовали так: что серые полукруги - это убитые Архидемоны и следовательно печати, а золотые пока спящие. Идол из красного лириума возможно ключ, учитывая что красный лириум=оскверненный лириум, а лириум - это кровь Титанов....:nuts:
     
     
  11. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ого, как все закручено. Раньше лор был вроде как достаточно прямолинеен, а теперь гляжу пошли загадки, теории и спекуляции. Хмм, насчет полукругов согласна, банально осталось два Архидемона (вроде отвечающий за ночь, а другой - за красоту или что-то такое, если ничего не путаю). Фигура с посохом, я так понимаю - Солас, местный "живой бог", трехглазая морда - это, скорее всего, местный Йормунганд - пожиратель мира, апокалипсис. А вот что за фигура над куском алого лириума? Олицетворение страдающего мира?
     
     
  12. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    вот за это я люблю Инквизицию, не смотря на все ее недостатки. Сюжет там очень глубокий, если осмысленно подходить к нему, за ручку как в ДАО водить по миру и знакомить с ним тебя уже не будут.
    да. а еще в википедии есть такая информация:
    Что тоже укладывается в эту теорию
    тут сложно. Солас - Фен-Харел. Тот самый из Арлатана. И его изображения в лоре именно такие - волк с 6 красными глазами. Кто слева(фигура мага) не совсем понятно, возможно это тоже Солас и показано его смятение. Одна его часть в конце ДАИ хочет вернуть Арлатан разрушив тем самым настоящий мир, другая, судя по глазам, все же сомневается.
    Этот идол находит Хоук (ГГ второй части) на глубинных тропах и выносит на поверхность, позднее его перекуют в меч и глава храмовников Мередит слетит под действием красного лириума окончательно с катушек. Объявит право уничтожения круга и вот это все. После поражения она застывает в позу, которая копирует позу женщины с идола. Возможно этот идол несет таким образом информацию о своей опасности. Еще кто-то видит там Андрасте по головному убору, но я еще заметила сходство со сценой после титров ДАИ. Где душа Митал из Флемет переходит в Соласа
    ибо там тоже женщину обхватывает фигура лысого мужчины)
     
     
  13. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    интересная трактовка. На счет Соласа, как я поняла, он и остальные "боги" эльфийского пантеона на самом деле богами не были, а просто были могущественными волшебниками. Вроде Трибунала в ТЕС.
    вот я кстати теперь тоже в фигуре Андрасте вижу. Но не может же это быть ее тело? (ее же вроде сожгли). Кстати, головной убор (корона?) Флемет немного напоминают корону Андрасте, хотя там наверное больше на драконьи рога акцент идет. Митал, как я поняла, вселилась в тело Флемет, жила на протяжении многих эпох, а потом пришел Солас, убил Флемет и впитал душу Митал? Как все закручено!
     
     
  14. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Я бы сказала, судя по сцене, она ему сама душу отдает. И еще прощения просит за это. А он как-будто даже не ожидает этого.
    Кстати, я склоняюсь к тому, что Митал жила в Андрасте какое-то время.

    А еще в Инквизиции есть момент, где нужно сделать выбор кому выпить из Источника скорби в храме Митал. Испивший получает знания всех древних жрецов храма, но в наказание оказывается неотрывно связан с волей Митал. А Митал теперь в Соласе, а Солас - антагонист 4 части. Испить могут двое: Инквизитор или Морриган. И мне вот интересно не воспользуется ли Солас возможностью приманить на свою сторону кого-то из этих двоих в зависимости от выбора. Очень интересно)
     
    Falynn нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    У меня знакомство с драгонагой началось с Инквизиции и так мне все понравилось, несмотря на пустые локации и квесты на собирание 10 баранов, что решила я поиграть и в первые части.
    Поиграла, и теперь надо инквизицию перепройти с миром уже не по умолчанию, чтобы допройти длс к игре.
    Думаю, до выхода ДА4 время есть.:biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я вот что-то сейчас подумываю, после вчерашней беседы с Aff, дать игре еще один шанс и попробовать пройти еще раз, но теперь уже полностью. Вспомнить только бы теперь, как играть в стратегии, а то я в последнее время только в симcе и тесо обитаю... но если в первую можно играть, попутно кушая бутерброд, а во второй у меня пальцы уже на автомате сами знают куда нажимать, то боюсь сейчас могут быть проблемы из раздела "а куда нажимать-то?" и "ой, а почему я умер?" :D
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Aff нравится это.
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Falynn, да) когда проходишь подряд уже нет такого «кто все эти люди», замечаешь массу приятных и не очень отсылок) главное своевременно заполнять Keep) Рада, что наш диалог побудил в тебе желание дать игре второй шанс) и немного жаль, что я тебе много чего проспойлерила) Но я сама в Инквизицию вернулась и влюбилась после спойлеров Чужака :D
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ничего страшного, половину основной сюжетки я не знаю, так что там еще много чего неизученного) Кстати, как раз после выхода последнего DLC к Инквизиции, многие в больше степени, представительницы прекрасного пола конечно:D стали загноятся по Соласу. Мне прям уже интересно, попаду ли я в эту категорию или лысый Апполон обойдет меня стороной? Х)
     
     
  19. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Хех
    Ну я бы сказала для романа с Соласом нужно соблюсти условия- выбирать в ГГ только эльфийку.
    Со своей стороны хочу сказать, что какой-то прям щенячьей любви у меня к персонажу нет, но этот роман однозначно украшает Инквизицию, дает инфу по лору, больше драмы и интересные мысли насчет того как это аукнется в следующих частях игры.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ЕА раздуплились, не прошло и миллиона лет, и наконец выложили в Steam все части игры по DA
    Да еще и со скидками =)))
    Инквизиция идет в издании "Игра года", и включает все ДЛС, а вот допы ко второй части нужно докупить отдельно.
    Пока не выяснено, решен ли извечный баг с озвучкой в дополнениях ДА2, остается лишь надеяться что да (но вряд ли :crazy:)
    Достижений нет, зато завезли КАРТОЧКИ :heart2:

    [​IMG]

    Ожидается, что и МЕ3 таки тоже попадет в Стим, как и Симс 4, но пока точной инфы нет, ждемс.
     
    ШТАПИК, Vaterline, Avale и 3 другим нравится это.
     
  21. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :Dнужно больше золота!

    ооо это же отличный повод перепройти всю игру в шестой раз:D
     
    Hikkania, 4aika_li и Никита нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а кому-то Чужака и Челюсти и еще раз основную игру.

    Вовремя я авочку-то сменила.

     
    4aika_li, Aff и Hikkania нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Приятная утренняя новость (по крайней мере для меня утренняя) - карточки по Дрэгон Эйдж Ориджинс подъехали в стим.
    А раньше их не было. Радость коллекционерам =)

    [​IMG]
     
    Дэнни Калифорния и ШТАПИК нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    4aika_li, сегодня утром сильно удивилась, когда их насыпало в инвентарь, а игра приходилась лет 5 назад)
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Hikkania, аналогично =) я тут же бросилась ковать значок на радостях, так мне Стим по ходу даже еще один набор карточек именно по ДАО подкинул бонусом сверху. Прям праздник какой-то, государственного масштаба :D
    Скрестила пальцы, что по МЕ тоже задним числом добавят. И больше мне ничего уже будет не надо =))))
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вчера на небольшой трансляции EA Play объявили, что работают над играми под новое поколение консолей.

    А так же был упомянут фэнтези проект от Bioware, думаю, не трудно догадаться какой)

    Со всеми подробностями обещали поделиться только в следующем июне, так что есть только скриншотики) хотя это и не назвали Драгонагой, но что ещё фентезийного могут разрабатывать Биовары? Да и вот эти красные штуки похожи на красный лириум

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и видосик ещё, кому интересно:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Надеюсь, они сохранят эту тёмную и мрачную атмосферу не только в виде картинки, но и в окружении. Потому что натужная попытка Инквизиции строить из себя что-то великое и важное больше походило на клоунаду)

    Кстате, о клоунаде :D
     
    4aika_li и Aff нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей