1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские истории Меридит

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Меридит, 28 фев 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18



    Дерек Локк
    У него было трудное детство, затем криминальная молодость.
    Он попытался измениться, но ничего не вышло.

    Кристен Грант
    Ее авантюрная натура всегда стремилась к приключениям.
    И как же удачно она встретила его, сбежав подальше из родного Виллоу.

    Джеймс Дин
    Неуч и хулиган.
    За ним навсегда закрепилось звание бунтаря, как бы он не пытался от него избавиться.

    Джейми Питерсон
    У нее непростые отношения с дядей, в школе все отвратительно.
    Она мечтает уехать из родного города и счастливо провести оставшуюся жизнь рядом с ним.




    Мэри Энн Мориссон
    Взрослый мир так огромен и несправедлив, а она еще слишком мала для него.




    Дейзи Маклостер-Грант
    Она любила и никогда не требовала ничего взамен.
    Она терпела и ждала всегда, понимая как сложно будет без него.

    Эдвард Грант
    Она разбила все его мечты, разрушила все планы и уничтожила все, что он любил.
    Он бы хотел попробовать заново, но она не отпускает.




    Тодд Графф
    После всего произошедшего о нем остались лишь воспоминания.




    Масамунэ "Сэм" Яно
    Он влюблен.

    Джессика Фейтс
    А она еще не знает, что влюблена.




    Алиса Соловьева | Максим Ларионов
    Принцесса и Зверь.







    Любопытство и жажда наживы редко приводят к чему-то хорошему.



    Это продолжение моей первой династии. Пятое поколение.
    1.
    2.


    После смерти отца к Энн переходит управление семейным безнесом.


    Они давно развелись, но все равно не могут забыть друг друга.


    [1]

    Жизнь главного инженера-конструктора отдела очеловечивания компании "Киберлайф" в нескольких штрихах.


    В этой истории не самого лучшего качества потерялся скрытый оммаж Александру, более известному как Шут РЛ.
    .1
    .2
    .3
    .4
    .5-.6

    история закончена


    О том как всего одна неделя каникул между ними все изменила.

    [​IMG]
    Темные мысли потерянных душ.

    [​IMG]
    Наша предельная близость - танцы.


    В этой истории присутствуют отсылки на японскую мифологию, но не сохраняется ее подлинность и пренебрегается действительность.
    Все лишь плод фантазии.



    Их судьбы переплетаются холодной зимней ночью.


    Написано в соавторстве с Redhead :heart:
    part .1
    part .2


    порой для описания истории не нужны слова


    ...

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Willie Winkie, Oksii, Vaterline и 12 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привееет, неожиданно приятно тебя здесь видеть :hug:
    Согласна полностью, город очень красивый, я любуюсь его пейзажами, мне как-то не хватало этого в классике, я вообще очень горюю, что не могу переезжать(( Вроде как ничего не теряешь, можешь же везде ходить, но все равно не то как-то, поэтому вот тут отрываюсь и наслаждаюсь природой. :smile:
    Ахаха :D Так она была. Мне после королевства и династии так сложно было переключиться что я скринила техничку, потом уже пришла в себя :D
    Она действительно ребенок ещё, поэтому без должной поддержки и наставничества она ничего толком и сделать не сможет, а помочь как бы и есть кому, но получается что некому. Технически она подросток, но в следующей главе уже отметит совершеннолетие.
    Хехехе :D
    Было бы удивительно, если бы они не появились :D Школу Энн бросила, решила продолжать дела отца, но она в них совсем не бум-бум, отсюда и вот такое. На месте Блэка я бы также сделала, а чо нет? Нужно пользоваться ситуацией :D Он ещё по-нормальному пришел к ней на "переговоры", а не просто в темной подворотне зажал))
    Насчёт помощи я пока ничего не скажу) А вот насчёт Грейн - это да, они обе худенькие, блондинки и эта прическа одинаковая, она просто так Энн шла, что я не удержалась, но нужно ее уже сменить, она прям вот слишком для подростков))
    Ну а ему то что? Ахаха
    Ему одни плюсы, ну это только если с его стороны смотреть и забыть о морали. На самом деле Ника пришлось тоже делать подростком, а потом уже взрослить, я рада, что мне удалось из него сделать бугая, учитывая, что он ещё в подростковой стадии, хотелось чтобы была видна их разница в возрасте.
    Спасибо, что зашла, очень приятно и интересно было почитать твои мысли :smile:
     
    Del нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет, добралась наконец до твоих историй!
    Первая зарисовка про Джеймса и Джейми получилась очень чувственная и красивая, текст и скрины отлично друг друга дополняли. Чувствовалось, что ребята действительно любят друг друга и пытаются защитить от возможных проблем. Жаль, что им все же пришлось согласиться на авантюру ввиду острой жизненной необходимости. Надеюсь, что несмотря на все злоключения (наверняка они будут), они смогут выпутаться из этой истории живыми здоровыми и растерять своих чувств друг к другу. В общем, жду продолжения (если оно планируется)) ибо завязочка была очень интригующая.
    По поводу второй зарисовки сперва хочется сказать, что рада, что ты показываешь свою старую династию, которую играла для себя:smile:Это здорово, что есть такой раздел, где можно делиться историями о любимых симах, пусть они отыгрывались и не в династийных правилах. На Мэри Энн, конечно, свалился тяжкий груз, и она пытается справиться как может. Болтовня с подружками, набухалово в баре, случайные знакомства. Жиза, так сказать:DТолько в бар тоже с подружкой надо было идти, чтоб она проследила, если что вдруг пойдет не так:DНадеюсь, что эта ее подростковая легкомысленность не выльется в большие проблемы. Суровый мистер Черный пугает малышку, оно и немудрено. Откуда ей в таком возрасте найти силы противостоять матерому гансгстеру? Интересно, что из всего этого получится:smile:Надеюсь, что порадуешь продолжением и этой истории:smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    mgoldbook, приветики, очень неожиданно видеть тебя здесь и очень приятно :hug:
    Я рада, что тебе понравилась эта часть, действительно хотела показать искреннюю и настоящую любовь между ребятами, рада, что мне это удалось. Продолжение, по сути, должно немного вытеснить Джеймса и Джейми, оно ведь больше о сокровищах и моей Кристен, но потом уже посмотрим, надеюсь, руки мои дойдут до этого.
    Именно. :smile: Я даже не заметила как сильно соскучилась по своим ребяткам, когда уже зашла в сохраненку, то и выходить не хотелось. :D Ну и не хотелось, чтобы история была только в моей голове, все-таки когда есть возможность делиться тем, что тебе нравится, то уже и не хочешь писать в стол.
    Тут важно понимать, что она еще подросток и ей свойственны такие порывы :D
    У Блэка была задача припугнуть, чтобы Энн согласилась на все и бизнес заработал как раньше, а у Ника были хорошие порывы к отношениям, но вылились они немного не в то, что он ожидал. Продолжение уже тут :smile:


    Я бы выложила все намного раньше, но отдых такой отдых.
    Перед прочтением я должна предупредить, что меня немного занесло и в этой главе присутствует несколько скринов с обнаженкой. Они лайтовые, но все-таки они есть, поэтому и 18+



    Легко поражаться своей наивности и глупости спустя много лет.
    Тогда все было совсем по-другому, я не знаю как и что заставило меня влюбиться в первого встречного, наверное это была судьба. Многие говорят, что все давно предрешено за нас и мы лишь проходим уже намеченный кем-то путь. Я не верю в это, понимая, что такого просто не может быть, но оглядываясь назад почему-то задумываюсь, что я не могла бы вести себя так, как вела и никогда не могла бы сделать то, что делала.

    [​IMG]

    Легко думать и говорить так спустя много лет.
    Оглядываясь назад я вспоминаю его нежный взгляд, ласковые теплые прикосновения и тихий шепот, просящий меня остаться рядом еще ненадолго.

    [​IMG]

    Я совершенно не знала его, а он абсолютно точно не хотел ничего рассказывать о своей жизни. Момент мог сменяться другим, но главная его составляющая не менялась никогда - нам просто хотелось быть рядом.

    [​IMG]

    Мы проводили одновременно много и мало времени вместе. Несколько дней полностью посвященных друг другу казались мне вечностью и создавалось впечатление, что мы знакомы уже много лет.

    [​IMG]

    На деле же прошла всего пара дней.
    Упоительных, невероятных, бесконечных, но только пара дней.
    Мне не хотелось расставаться с ним ни на минуту, я забыла про все то, что было важным для меня на тот момент. Забыла о матери, которая, конечно же, переживала из-за моего отсутствия, о брате, вечно пропадающем где-то, о мистере Блэке и бизнесе, стремительно катящимся в пропасть.

    [​IMG]

    Все это было слишком несерьезным для меня тогда, особенно когда тело горело от выпитого алкоголя, а тяжелая голова хотела опуститься на что-то мягкое.
    Мы не напивались с Ником до беспамятства, это было не нужно.

    [​IMG]

    Мы были пьяны от своей, неожиданно пришедшей, любви.
    Как бы глупо и пафосно все это не звучало.

    [​IMG]

    В действительности ведь это являлось правдой.
    Мой мозг отказывался рационально мыслить и воспринимать окружающий мир, все мои мысли и желания сузились до одного мужчины. Ник слишком легко вторгся в мою жизнь и будто бы не хотел оставлять меня.

    [​IMG]

    Сейчас я задумываюсь о том была ли это настоящая любовь и, анализируя все то, что произошло затем, рационально рассуждая, понимаю, что это была первая подростковая влюбленность.

    [​IMG]

    Страсть и влечение, приправленное наивностью, глупостью и жаждой новых ощущений.
    В какой-то момент стоило остановиться и посмотреть на мир широко открытыми глазами, сняв с них розовые очки.
    Но тогда мне этого не хотелось.

    [​IMG]

    Легко было не замечать очевидных вещей, я ничего не знала про Ника. Абсолютно.
    Он мало делился со мной тем, чем занимался, больше расспрашивал обо мне, интересовался всем, чем я когда-либо увлекалась. Он слишком много внимания уделял мне, заставляя поверить в то, что это все действительно ему интересно.

    [​IMG]

    Он хотел узнать меня лучше. Быть не просто любовниками, а стать по-настоящему близкими людьми, но как бы я не пыталась направить беседу в его сторону, он всегда отвечал сухо, не вдаваясь в подробности. Я не знала причину его такого поведения и старалась не зацикливаться на этом.

    [​IMG]

    Все люди ведь разные. Это нормально.
    Только сейчас я понимаю, что встретившись мы в другое время все сложилось бы по-другому.

    ***

    Я не чувствовала угрызений совести, игнорируя попытки Меган связаться со мной. Как бы мне не хотелось сблизиться с бывшей подругой и стать больше, чем просто знакомые, Ник тогда был для меня важнее. Я готова была пропустить предсвадебную вечеринку Меган, но в тот вечер Николас оказался занят чем-то достаточно важным для того, чтобы отложить нашу с ним встречу.
    Мне казалось, что Меган должна была понять меня и простить за отсутствие, но все сложилось в мою пользу, раз Ник был занят, я могла прийти к Мегс.

    [​IMG]

    Она жила в мегаполисе, уехав из глуши Бриндлтона год назад. Отец купил ей квартиру прямо в центре, чтобы молодые могли жить отдельно от родителей своей взрослой жизнью.
    Ремонт в большом лофте был закончен недавно, модная обстановка напоминала не уютное гнездышко двух любящих друг друга людей, а скорее место для постоянных вечеринок.
    Пораженная невероятно огромной белой люстрой, я подошла к горе подарков, принесенных гостями.

    [​IMG]

    Появившаяся из ниоткуда зависть заставила меня забыться в своих мечтах, представляя мою свадьбу с Ником. Это ведь должно было бы когда-нибудь случиться, любящие друг друга люди всегда рано или поздно приходят к этому.

    [​IMG]

    Меган, заметив как я завороженно смотрю на, предназначающиеся ей и ее жениху, подарки, подошла ко мне и с улыбкой начала рассказывать о том какие коробки кто подарил.
    - У меня для вас тоже есть кое-что, - дружелюбно улыбнулась я, поднимая с пола, ранее поставленную к общей куче, коробку в подарочной упаковке, - Может сейчас откроешь?
    - Энн, не нужно было так заморачиваться, - запротестовала Меган ради приличия, с готовностью принимая подарок из моих рук.

    [​IMG]

    - Надеюсь, угодила, - я улыбнулась подруге, когда та открыла большую коробку и достала из нее небольшой конверт, - Не знала что вы запланировали на медовый месяц, решила, что слетать на острова будет хорошей идеей.
    Меган удивленно рассматривала путевки на Сулани, переводя взгляд с них на меня и обратно.

    [​IMG]

    - Я даже не знаю, что ответить, - она потянулась ко мне и вовлекла в объятия, - Думаю, Ник очень обрадуется этому, он ненавидит планировать отдых.
    Я не обратила внимания на это невероятное совпадение, которое, по сути, должно было отрезвить меня сразу же. Разве так мало людей с одинаковыми именами?
    - Кстати, когда же ты меня уже представишь своему жениху? - полюбопытствовала я.

    [​IMG]

    Меган отстранилась и засуетилась на несколько секунд, осматривая квартиру и присутствующих в ней людей.
    - Он скорее всего на лоджии... Ах, нет... Ник! - Меган позвала своего жениха.
    Мне нужно было бежать еще в тот момент, когда она впервые назвала имя своего возлюбленного, теперь уже было слишком поздно.
    Меган с любовью смотрела на мужчину в светло-коричневом пиджаке, который неспеша приближался к нам.

    [​IMG]

    Я в тот момент боялась взглянуть на него, чувствовала как все мое тело затрусило, руки задрожали, а ноги стали ватными. Этого просто не могло быть.
    Николас подошел к Меган и прикоснулся губами к ее щеке.
    - Где ты был? - она попыталась увернуться, - Я хотела тебя познакомить с Энн.
    - Да? Давно пора было нас друг другу представить, - ответил Николас.

    [​IMG]

    Я отшатнулась, услышав его голос. Все произошло как-то само собой, губительное осознание навалилось стремительно и я, развернувшись, быстро рванула куда-то в сторону.
    Сдерживаться было слишком трудно, тело мое все еще дрожало и когда я выбежала на улицу сильный ветер окатил меня с ног до головы, словно ушатом воды.

    [​IMG]

    Мне не было холодно, но унять дрожь все еще не получалось. Я стояла на огромной лоджии, смотря на звезды, рассыпанные по ночному небу.
    Неужели в ту ночь был кто-то глупее меня на свете?
    Звезды, будто смеясь надо мной, еще ярче засверкали и ветер снова коснулся моего тела, заставляя его дрожать уже из-за холода, а не из-за проступивших слез и сдавливающей горло обиды.

    [​IMG]

    Я грубо стерла слезы, катящиеся по щеке, понимая, что заслужила все это.
    Нельзя было быть слишком открытой с незнакомцем, подцепившим меня в баре и надеяться на что-то искреннее и настоящее, за таким ведь не приходят в ночные клубы. Все вдруг резко стало на свои места, особенно его скрытность и занятость в тот вечер.
    Неужели была еще большая дура, чем я в тогда?

    [​IMG]

    - Энни? - он позвал меня тихо, так же как и всегда, с любовью и заботой в голосе, - Не холодно?
    - Холодно.
    Я поднесла руки к глазам и вытерла проступившие слезы, забыв о макияже.
    - Может зайдем в помещение?

    [​IMG]

    Ник подошел еще ближе.
    - Закончим этот вечер и завтра обо всем поговорим? - предложил он, с тоской глядя на меня.
    - А разве есть смысл? - я громко всхлипнула, и сжала кулаки, пытаясь сдержать эмоции.
    - Все сложнее, чем ты думаешь, - заверил меня Николас, пытаясь взять мои руки в свои.

    [​IMG]

    - Но я могу все объяснить, только если ты позволишь, Энни, - он приблизился ко мне, пытаясь приобнять и успокоить.
    Безвыходность ситуации угнетала меня все сильнее и сильнее, в тот момент мне казалось, что ничего сделать нельзя, восстановить то, что было между нами еще вчера уже было невозможно. Я не могла бы продолжать отношения с Ником, понимая, что обманываю Меган, даже несмотря на все те чувства, которые к нему испытывала.

    [​IMG]

    Любовь так просто не проходит, даже влюбленность не исчезает за один день. Я не могла избавиться от того, что теперь навсегда было в моем сердце, но могла попытаться забыть об этом. Все бы точно получилось, если бы мы оба захотели просто забыть о том, что было.

    [​IMG]

    Мимолетная интрижка без последствий и обязательств, которая ни к чему не должна привести.
    Нужно было только забыть обо всем и жить дальше так, как это было раньше.
    - Прости Ник, но нет, - сказала я, положив руку ему на плечо, прервав попытку меня обнять.
    - Энн...

    [​IMG]

    Он не хотел забывать и отпускать меня.

    [​IMG]

    А я понимала, что не смогу так.

    [​IMG]

    Я думала, что наш разговор занял от силы минут пять и на лоджии мы были одни, но это оказалось не так.

    [​IMG]

    ***

    Я ушла задолго до окончания вечеринки, сославшись на плохое самочувствие. Меган поверила неохотно, но все-таки предложила своему другу Стивену подвезти меня и затем вернуться обратно, если он захочет.
    Тогда я еще не знала, что двигало им и почему он согласился на это, принимая его за доброго и хорошего человека, готового помочь нуждающемуся.

    [​IMG]

    Мой дом находился в самой глуши Бриндлтона, ехать было слишком долго даже на машине и по пустым дорогам. Я смотрела в окно, следя как за елью сменяется другая ель, а густые тучи заволакивают синее ночное небо.
    - Все в порядке? - поинтересовался Стивен, внимательно смотря на дорогу.
    - Да, - кивнула я, - Можешь высадить меня здесь, я прогуляюсь.

    [​IMG]

    Стивен остановил машину, припарковавшись на обочине.
    - Могу составить компанию, - ухмыльнулся он, выходя из машины.
    - Не нужно, здесь недалеко, - я попыталась его остановить.
    Это было безрезультатно, Стивен пошел в сторону пляжа и мне оставалось только следовать за ним. Тучи медленно двигались, иногда приоткрывая небо, усыпанное яркими звездами, море плескалось, громко ударяясь о камни и заливая белый песок у берега.

    [​IMG]

    Мы прошли на пляж, зайдя на небольшой освещенный мостик, рядом с которым обычно останавливались рыбаки, спуская улов с лодок.
    Стивен долго смотрел на ночное небо, ожидая пока я подойду ближе. Это снова было моей ошибкой.
    - Ты очень красивая, - Стивен дотронулся рукой до моей щеки, когда я подошла к нему ближе и была к этому абсолютно не готова.
    - Стив...

    [​IMG]

    Я резко отступила назад, стараясь быть подальше от рук мужчины.
    - Я думаю, Меган ждет тебя на вечеринке, - я попыталась перевести тему на что-то более отвлеченное. Мне не хотелось ссориться с хорошим парнем, любезно предложившим подвезти меня до этой глуши.
    - А я думаю, что Меган ждет узнать о тебе и Нике, - Стивен ухмыльнулся.
    Мной овладел шок, быстро сменившийся осознанием положения ситуации, стало ясно, что тогда мы не были одни на лоджии.
    - Ты все слышал, да?
    Я была не готова к тому, что наша с Ником тайна раскроется так скоро. Глядя на довольное лицо Стивена я почему-то почувствовала страх, желание сбежать куда подальше и спрятаться ото всех, скорее даже для того, чтобы самой не видеть ничего. Ведь если я никого не вижу, возможно, никто не видит меня.

    [​IMG]

    - Я слышал абсолютно все, - он снова подошел ближе, - Тебе не о чем переживать, Энни, я никому ничего не расскажу, но за молчание нужно заплатить, ты ведь понимаешь.
    Стивен заправил прядь волос мне за ухо, я попыталась оттолкнуть его, но он положил руки мне на талию, не выпуская из объятий.
    - Стив, давай без глупостей, пожалуйста, - я снова попыталась его вразумить, - Думаю, мы сможем решить вопрос как-нибудь по-другому.

    [​IMG]

    Он не хотел решать что-то, довольствуясь тем, что превосходил меня по силе и мне не было никакого смысла сопротивляться или звать на помощь.
    - Ты сразу мне понравилась, - негромко сказал Стивен и наклонился ко мне.
    Воспользоваться моим положением было слишком просто, я все еще оставалась уязвимой из-за ситуации с Ником и была согласна на все, лишь бы Меган ни о чем не узнала.
    В какой-то момент мне показалось, что я и сама этого хотела, чтобы просто отвлечься, переключиться на другого и забыть обо всем.

    [​IMG]

    Стивену было плевать на мои желания, как, впрочем, и на меня.

    [​IMG]

    ***

    Он оставил меня одну. Воспользовался и бросил.

    [​IMG]

    "Глупышка Энни" - сказал он напоследок, поднимая свою рубашку и направляясь к машине.
    Я шла босиком, чувствуя как ступни касаются каждого камешка и выступа, пробиралась сквозь заросли колючей травы, царапающей руки и ноги и с облегчением ступала по заасфальтирована дороге, ведущей к моему дому.

    [​IMG]

    Мой отец когда-то залил все бетоном, сделав удобный подъезд к дому, чтобы машина не застряла во время дождя или снега. Он никогда бы не допустил того, что происходило сейчас со мной и жизнью нашей семьи. Но его больше нет и нет никакого смысла думать о том что бы он сделал.
    - Мэри Энн? - мама встретила меня в гостиной, обеспокоенно осматривая меня с ног до головы, держа в руке стакан с водой.

    [​IMG]

    Я взглянула на нее и сразу же отвернулась.
    - Ничего не говори, мама, - ответила я, проходя по коридору к гостевой комнате. Мне не хотелось обсуждать произошедшее и делиться с ней чем-то, у меня не было сил для этого и я была уверена, что мама все прекрасно поняла.

    [​IMG]

    ***

    Стоя утром под душем я уже не задавалась вопросом о том есть ли в этой жизни кто-то глупее меня, все было очевидно. Мне больше не требовались ответы, у меня не было вопросов к себе, к небу или деревьям, к этому миру - ни к кому.

    [​IMG]

    Я должна была делать то, что следовало делать, не отвлекаясь на подростковые переживания и любовные потери. Бизнес должен был стать для меня делом всей жизни, каким был для отца.
    Я не нуждалась больше в разговорах, поддержке и помощи, все изменилось ровно за одну ночь.
    Печальные, несправедливые события всегда меняют людей, но не так быстро, как это произошло со мной, в один момент на меня свалилось осознание того, что никому до меня нет дела.

    [​IMG]

    Николас искал утешения в ком-то, стремясь отвлечься от предстоящей свадьбы, к которой не был готов, Стивену хотелось манипулировать и использовать кого-то, получив из всего большую выгоду для себя. Все они лишь пользовались мной и пора было мне воспользоваться ранее отвергнутым предложением, пора было перестать игнорировать мистера Блэка.
    Хорошее деловое предложение, выгодное для всех, не более.

    ***

    Встреча была запланирована на ранее утро, я настояла на людном парке, сомневаясь в том, что мистер Блэк может вести дела честно и профессионально. Обсуждать сделку в укромном месте было бы глупо, я все еще не знала какие сюрпризы мог выкинуть этот мужчина.

    [​IMG]

    Парк был идеальным местом для встречи, всегда можно было уединиться за высокими березами, расположившись на скамейке рядом с клумбами вкуснопахнущих цветов. В тоже время в парке всегда был хоть кто-нибудь, особенно в утреннее время и в такую прекрасную погоду.

    [​IMG]

    Я прошла в глубь парка, остановившись у небольшого водоема, где любители рыбалки частенько проводили время. Тихий шум воды и ласковые поглаживания ветра вернули меня в воспоминания о детстве, о том какой раньше была наша семья и моя счастливая безоблачная детская жизнь. Мне хотелось навсегда остаться в воспоминаниях, не возвращаясь в реальность, в которой каждый ждал от меня ответов.
    - Мисс Мориссон? Очень рад нашей встрече, - услышала я голос мистера Блэка за своей спиной.

    [​IMG]

    - Взаимно, - я обернулась, разорвав нить между мной и, греющими душу, воспоминаниями, - Вижу вы без своей охраны, неожиданно приятно.
    - Уверен, вы не захотите избавиться от меня сегодня, - мистер Блэк усмехнулся, - К тому же для вас это совсем не выгодно, особенно в вашем положении.
    - И в каком же я положении?

    [​IMG]

    - Слышал дела с ресторанами совсем не клеятся, так? - он снова усмехнулся, - Вашему отцу не стоило отказываться от дополнительного заработка, рад, что вы умнее его и прекрасно это понимаете.
    - Какого заработка? - я удивленно посмотрела на мужчину.
    Начинало напрягать то, что снова все вокруг знают о моем отце больше, чем я.
    - Так вы не в курсе? Не думал, что у него было столько секретов от своей семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    День моего совершеннолетия.
    Я смутно его помню, Меган настояла на вечеринке, выбрав довольно интересное и отдаленное от цивилизации место. Празднование было запланировано на утесах и когда все было готово к началу веселья, погода решительно выказала свое недовольство.

    [​IMG]

    Солнце то и дело закрывали густые серые облака, ветер тихонько бунтовал, изредка окатывая холодной волной. Природа больше не радовалась, перехватив мое уныние и примерив его на себя.

    [​IMG]

    Отдалившись от компании гостей, которых пригласила Меган, я пыталась наслаждаться своей апатией и одиночеством.
    Я смотрела как в огромном костре горят большие сухие доски, пропитывалась его дымом и все равно никак не могла согреться.

    [​IMG]

    Подойдя к выступу, посмотрев на серое море, я в который раз удивилась тому как сильно изменилась моя жизнь за столь короткий период времени. Все эти события невообразимо быстро закрутили меня в водоворот того, к чему я была совершенно не готова.

    [​IMG]

    Мне хотелось быть маленьким ребенком под опекой у папы и мамы, хрупкой маленькой девочкой, которую всегда защитят ее старшие братья. Хотелось не думать ни о чем, отказавшись от ответственности, отвергая ее, не принимая в свою жизнь.
    Никто не считался больше с моими желаниями, никому не было до них дела.

    [​IMG]

    Солнце показалось из-за туч и его лучи коснулись моей кожи. На мгновение я почувствовала тепло, не перекрываемое прохладой от ветра, скорее всего это был знак. Вспоминая сейчас тот день и все что происходило после, я снова и снова возвращаюсь к мысли о том, что все уже предрешено за нас.

    - Это вроде твоя вечеринка, да?
    Я помню, что резко дернулась, испугавшись тому как нагло кто-то посмел отвлечь меня от своих мыслей.

    [​IMG]

    Это был молодой парень, одетый в теплую куртку.
    Он подошел ближе и мы уже вместе стали смотреть на спокойное море и густые серые облака на небе, снова закрывшие собой солнце.

    [​IMG]

    - Вроде того, - мой голос был тихим из-за долгого молчания.
    Я посмотрела на парня, стараясь вспомнить знаю ли я его имя или хотя бы имею представление о том кто он.
    - Тогда почему ты здесь, а не там? - он кивнул в сторону толпы, крутившейся у переносного бара и диджейской будки.

    [​IMG]

    Я промолчала, не зная что ответить на это. Не хотелось признаваться в том, что у меня не было желания не то что веселиться, а даже просто существовать.
    - Грустно, - он хмыкнул, - Так не должно быть на такой крутой вечеринке.
    Парень потянулся к нагрудному карману куртки и достал из него несколько самодельных сигарет и большую серую зажигалку.
    - Я не курю, - ответила я на его немой вопрос, снова переводя взгляд на небо.

    [​IMG]

    - Зря, - ответил он, прикуривая, - Я знаю отличный способ расслабиться, если хочешь.
    Я усмехнулась и резко покачала головой.
    - Уже расслабилась как-то раз, хватит.
    Парень затянулся и посмотрел на меня.
    - Это лучше, чем секс и даже алкоголь, - он протянул мне сигарету, - Спустя пару затяжек забудешь обо всем.

    [​IMG]

    Я с недоверием посмотрела на тлеющую сигарету, зажатую в его пальцах, не заметив как солнце снова выступило из-за облаков.

    Не хотела, чтобы эти кадры просто оставались в папке, поэтому небольшой бонус.
    Мэри Энн, конечно, такая душка неопытная и наивная, но с Ника сама штанишки стягивала :D

    [​IMG]

    Вот этот кадр мне еще нравился, но не влез в отчет.

    [​IMG]

    А с такими лицами ребята постоянно встречаются, любовью так пахнет, ага :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мег всегда злая, я ей решила подарить кучу денег, но это все равно ее не задобрило и сначала она даже не хотела с нами обниматься, но я ее дожала :D

    [​IMG]

    Вот эти кадры тоже должны были войти, где Энн с Мегс общаются и тут Энн видит Ника.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это реакция любящей женщины на жениха :D

    [​IMG]

    Они еще и поссориться успели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем началась наша драма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже поплакали у лифта.

    [​IMG]

    Где Стив и начал нас успокаивать.

    [​IMG]

    Блэк постоянно глаза закатывает и угорает над Энн :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это наш новый друг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Li Stok, Улитка и 9 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, вот так повороты! :huh:

    Честно говоря, под конец прошлой части меня не покидала мысль о том, что так удачно подвернувшийся харизматичный парень в клубе мог быть кем-то из свиты мистера Блека. А че, окрутил бы девчонку, втерся бы в доверие и советовал бы с кем и как бизнесы вести. То, что этот мужчина окажется женихом ее некогда лучшей подруги, даже сложно было себе представить.

    Кстати, я не очень поняла, Мэри Энн - совсем юная, едва справившая в конце главы совершеннолетие, а ее подруга уже замуж намылилась. Она старше, или как это тут работает?

    Ладно, вернемся к главной теме. Не понимаю, за что героине такие ужасные мужчины встречаются на пути. Она точно не могла знать, что Ник - жених Мэган. Но и сам Николас наверняка же не предполагал, что у него с невестой окажется общая подруга? :dry: Роковое совпадение, конечно. Этот парень - победитель по жизни :D

    Меня очень удивило его поведение после раскрытия карт. То есть он предпочел бы не просто скрыть этот роман, но и продолжить его? Жесть! Не знаю, чтобы я сделала на месте Мэри Энн. Может, будь это моя близкая подруга, пошла прямо к ней и во всем бы призналась, но в случае Энни, боюсь, более реален вариант закрыть глаза, уйти и больше никогда не пересекаться ни с Мэган, ни с Ником, оставив им возможность разруливать косяки друг друга.

    Ну ладно, это еще ягодки. Гораздо более страшным является следующий эпизод, с неожиданно приятным парнем с вечеринки. Предупреждение 18+ из-за скринов с целующимися ребятами кажется мне излишним, а вот случай разборок в безлюдном месте, ночью, с мужчиной, которому не можешь доверять, на самом деле гораздо более опасный. Я не ожидала, что Мэри Энн так просто отдастся этому отвратительному Стивену! У меня даже в мыслях подобного варианта не было, и потому я уже готовилась морально к изнасилованию Т_Т

    Сложный момент. По сути это действительно было изнасилование, даже несмотря на то, что Энн согласилась добровольно. Сидя на стуле можно рассуждать, что Энни нужно было постоять за себя, и, скорее всего, Стивен бы струсил и не причинил ей вреда, но я бы не могла так рассуждать, будь я на ее месте. Я бы двести раз подумала, что незнакомец с очевидно насильническими мотивами так просто от меня не отцепится, и вообще, может оглушить меня, а может и убить.

    Не удивлена, что Стивен так расхрабрился. Когда Энн попросила высадить ее черт знает где в одиночестве, это уже сулило неприятности и полностью развязало ему руки :frown:

    Энн выбрала позицию "расслабься и получай удовольствие". Это я с одной стороны понимаю, с другой - нет. Она несовершеннолетняя. Она должна была сказать об этом и набрать полицию и обязательно обратиться в полицию, как только оказалась бы в безопасности. То, что Стивен в отместку начал бы распускать сплетни о Нике и Энн, назвали бы попыткой клеветы. Кто б там ему поверил! :dry:Зато законно сидел бы за решеточкой, мудак.

    В общем, отвечая на ее самобичевания "Есть ли люди глупее меня?" - нет. Она сделала несколько больших ошибок, причем только сама в них виновата :frown:

    На фоне всего этого мафия в лице Блэка уже не выглядит такими подлецами -_- Дожили, да? Надеюсь, хотя бы сотрудничество с ним будет честным и максимально выгодным для Мэри Энн.

    А, кстати, парниши, предлагающие затянуться косячком, чтобы решить все свои проблемы, тоже так себе вариант :dry: Или Энн решила собрать все шишки на ухабистом пути обретения мудрости?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    aurelija, Меридит, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А может, пусть бы и раскрылась, раз Энн всё равно не собиралась с Ником продолжать отношения. Чего она боялась, что готова была согласиться на предложение Стива? Потерять подругу? Ну так они вроде раньше и не были особо близки, не такая уж страшная потеря. Боялась разрушить счастье своей подруги? Ну так она и не будет счастлива с мужиком, который шляется по барам да девочек несовершеннолетних соблазняет. Хотя наверное, это понимание приходит с опытом, а в том возрасте, да ещё и в такой ситуации видимо, всё понималось по-другому.
    И позволить ещё мистеру Блэку воспользоваться собой.
    Вот на этой фразе мне показалось, что Блэк знает о Мэри-Энн что-то большее, чем дела в ресторане. Когда Энн начала встречаться с Ником, я поначалу думала, что это мистер Блэк его подослал, чтобы выведать у неё какую-то информацию. Ведь неспроста же он её обо всём расспрашивал, интересовался её делами, при том о себе разговоров избегал. А оказалось вон оно что - вся эта скрытность его потому, что он состоит в отношениях. А после этих слов я снова стала подозревать, что Ник был нанят Блэком. И то, что случившиеся с Энн события подтолкнули её к сотрудничеству с Блэком, было им спланировано. Может, он специально окружил её своими людьми, которые бы испортили ей жизнь, как и тот непонятно откуда взявшийся парень на вечеринке, который ей "весёлые" сигареты предлагал. Чтоб она из-за своих проблем стала более сговорчивой и готова была согласиться на что угодно, или вообще отстранилась от дел. Только вот интересно, чем же таким её отец занимался помимо ресторана, что Блэк так стремится к сотрудничеству?
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, aurelija, здравствуйте, дамы, я тут запоздало решилась, наконец,
    :D Я думала, это совсем предсказуемый и тупой ход с моей стороны. Ну что может быть предсказуемее, когда показываешь подругу, а затем крутого парня? Я, вроде как, пыталась разграничить их, чтобы сохранить хотя бы малейшую интригу, как видно это удалось мне :D
    Так и работает, она старше и учится в колледже, а Энн забила на последний год обучения. Нужно мне больше раскрыть разницу между ними, чтобы не было недопонимания))
    Ахахах :D Вот тут прям в точку, если честно, никто из них не знал, но незнание не освобождает от ответственности, да?
    Да, именно это он и хотел, тут все упирается в то, что мы не знаем как на ситуацию смотрит сам Ник, а он на нее смотрит так, что ему приходится жениться на Меган, хотя Энн ему искренне понравилась. О его дальнейших поступках и выборе узнаем чуток попозжее, я надеюсь. :D
    Так просто были некоторые другие скрины, более откровенные, но я их убрала. Мне казалось, что сцена со Стивом вышла не настолько страшной, как сама ситуация, если ее примерить на реальную жизнь.
    Нууу, она, как бы, живет в такой глуши да и в тот вечер ей хотелось остаться одной, пройтись и привести мысли в порядок, но это не получилось. Тут выходит так, что даже если бы Стив довез ее прям до ее дома, то зажал бы в машине или еще где, у него такие маньячные наклонности, вообще даже сим сам по себе стремный, он такие лица выдавал пока я играла, так что даже сомнения не возникло в выборе перса на эту роль. Стив, как бы, недоманипулятор с садистскими наклонностями, но это ему еще аукнется.
    Я полностью согласна, а вот Энн нет :D Все поясняется легко, когда начинаешь понимать, что она себя несовершеннолетней не считает, думает, что во всем может сама разобраться и все разрулить. Даже если бы она побоялась идти в полицию, то могла бы рассказать маме или братьям, а у нее их три, если посчитать, но она этого не сделала. И не сделает, будет молчать до последнего, пытаясь что-то самой придумать и сделать. Появляется вопрос получится ли у нее что-то? Забудет ли она этот инцидент? Тут один и самый логичный ответ - нет. Такое не забывается и ситуация так просто из памяти не стирается.
    И я Стива вообще не оправдываю, я сама не представляю, что делала бы будь на месте Энн, наверное, после всего вот такого рассказала бы все маме и дальше к нее советам и словам прислушивалась. Энн не к кому прислушаться.
    :D :D :D Он вообще честный и порядочный, наверное. На вторую встречу даже без своих бугаев пришел и все Энн объяснил про отца.
    Этот патлатый безобидный, честно, я обещаю :D

    Очень интересно было почитать твои мысли, я с многим была согласна и полностью поддерживаю твою позицию насчет Стива и всего, что с Энн случилось. Спасибо за твое мнение. :smile:


    Тут как бы Энн влюблена, но понимает, что встречаться с женихом своей подруги - это не ок, поэтому она ему и отказала. Влюбленность никуда не ушла, если бы Ник бросил Меган и предложил Энн быть дальше с ним, то она бы согласилась.
    Сейчас у нее есть шанс сблизиться с Меган и стать хорошими друзьями, она, действительно, в этом нуждается, у нее нет близких людей с которыми можно поделиться проблемами или обсудить что-нибудь. Да, у нее есть семья или то, что от нее осталось, но как мы видим с ней у Энн не ладится.
    Еще остается шанс снова быть с Ником, она влюблена в него такой настоящей, искренней подростковой влюбленностью, которая напрочь вышибает мозги и хочется всегда быть рядом с субъектом обожания.
    Энн как бы понимает, что они с Ником не могут быть вместе, но ей очень хочется и она не готова терять даже призрачную надежду на то, что их может хоть что-то связывает, поэтому она готова была пойти на многое, лишь бы Стив оставил все в секрете.
    У них искра, буря и безумие. Только взаимное. Да, это совсем не оправдывает Ника никаким образом, но признаваясь Энн о своей влюбленности он не врал, просто утаил одну маленькую деталь, которая все и сломала.
    Все упирается в вопрос морали, который стоит на последнем месте для Ника и Энн.
    У них взаимопользование, но только в бизнесе, не более. :D
    Это все просто огромная теория заговора против маленькой глупенькой девочки :D Но, на самом деле, нет. Тяжело поверить, но все эти трое мужчин никаким образом не связаны. Ник чисто случайно встретил Энн и она ему понравилась, затем между ними образовалась взаимная симпатия и влюбленность, а потом уже раскрылось то, из-за чего они не могут быть вместе. Блэк связан с Энн чисто из-за бизнеса отца, который еле держится на плаву, тут я пока многое сказать не могу, но Блэк не собирался отжимать у Энн бизнес, ему просто это не выгодно, легче найти другого "партнера", чем заниматься всем этим самому. Он хочет не забрать, а вернуть себе партнера, чтобы расширить то, чем он занимается с помощью ресторанного бизнеса семьи Энн (вот я и убила всю недоинтригу :D). Патлатый тут вообще просто случайно в кадр попал, шучу. :D Как я сказала Дел, патлатый безобидный, от него проблем я не обещаю.

    Спасибо что пришла и высказала свои мысли, было очень интересно их почитать. :hug:
     
    aurelija и Del нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну я именно бизнес и имела в виду. Я подумала, что Энн находилась в таком состоянии из-за произошедшего с ней, что не могла адекватно оценивать ситуацию, и Блэк мог бы этим воспользоваться, чтоб навязать ей невыгодные условия в пользу себе.
    Просто мистер Блэк так настойчиво пытается добиться сотрудничества, что у меня возникла мысль - а вдруг у отца Мэри-Энн есть ещё какой-то бизнес помимо ресторана, очень выгодный, и может быть даже незаконный, о котором Энн не в курсе, а мистер Блэк не в курсе, что Энн не в курсе, и думает, что она просто упрямая, вот и плетёт против неё заговор.
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ой, извиняюсь, мой больной мозг не так понял твою фразу)
    К неожиданности или не очень, Блэк окажется довольно порядочным в делах бизнеса.
    :wink:
    Он мог бы так подумать, но после их встречи в парке Бриндлтона Блэк уже полностью уверен, что Энн просто ничего не знала о бизнесе отца. Блэк все ей рассказал и теперь они вдвоем будут решать что делать с ресторанами.
     
    aurelija нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всем привет! Удивительно, оказывается у меня есть темка с историями! :D Ладно, я шучу.
    Принесла небольшую зарисовку жизни Эда и Дейзи после смерти Вайноны. Все они из династии Грант.
    У этого кусочка специфическое описание, я пойму, если оно покажется не очень.

    Для пояснения:
    Она и он в первой половине - это Эдвард и его новая жена Лана, у них родился сын Ричард.
    Она и он во второй половине - это Эдвард и Дейзи, у них есть дочь Тесс.



    Она еще в самом начале их отношений поняла, что он готов отдать все, что ей только захочется.
    Они переехали, потому что она этого пожелала, купили понравившейся именно ей дом и даже ремонт в нем он полностью отдал под ее контроль.

    [​IMG]

    Однако он не был не заинтересован в ней, откупаясь слишком значимыми вещами.
    Он просто позволял ей делать то, что хочется, а сам брал на себя гораздо больше обязательств и никогда не попрекал этим.

    [​IMG]

    Он был старше и намного опытнее, чем она.
    Это был его второй брак и, она надеялась, последний. В ее мечтах они умирали в один день, держась за руки и нежась в креслах-качалках под теплым весенним солнцем.

    [​IMG]

    Она была слишком молода и намного глупее, чем он.
    Скорее всего, он прекрасно осознавал эту, скрытую для нее, истину.

    Спустя очень короткий промежуток времени у них родился сын и его появление на свет позволило ей уйти с работы.

    [​IMG]

    Теперь она уделяла ему и своему небольшому цветочному хобби все время.
    Она любила цветы, почти так же, как его бывшая жена любила их.

    [​IMG]

    Она прекрасно готовила, почти так же, как делала это его бывшая жена.

    [​IMG]

    Признаться честно, он никогда не проводил аналогий между своими женщинами, но иногда какие-то моменты прошлого возникали в его голове и сравнение происходило само собой.

    Нельзя сказать, что сейчас он был несчастлив.
    Новая семья стала для него глотком свежего воздуха, а единственный сын - смыслом жизни.

    [​IMG]

    Он был доволен всем, что имел.
    А она разделяла это чувство.

    [​IMG]

    Порой, ей хотелось, чтобы он чуть меньше работал и еще меньше ездил в командировки, но она понимала, что все это неотъемлемая часть его рабочей рутины.

    [​IMG]

    В каждый из таких дней перед командировкой ей оставалось только собирать ему вещи, гладить рубашки, кормить вкусным ужином и провожать в дорогу.

    [​IMG]

    Ей приходилось откладывать запланированные совместные дела, отодвигая на задний план свои желания.
    Благо она понимала, что следует лишь подождать несколько дней и он вернется, чтобы снова быть рядом.

    [​IMG]

    Ждать всегда приходилось лишь пару дней.
    Он никогда не опаздывал.

    [​IMG]

    ***

    Он не помнил, когда командировки в Оазис Спрингс перестали существовать в реальности, так сильно заврался перед женой.

    [​IMG]

    Он ехал по дороге, ведущей к небольшому райончику с небогатыми домами, и вновь задавался вопросом почему она не захотела, чтобы он купил ей дом побольше.

    [​IMG]

    Ее новая обитель была куда меньше их старого дома и намного меньше его нового дома, где он жил с женой.
    Она ведь совсем не привыкла к такому.

    [​IMG]

    Гордость не позволила ей взять денег у бывшего мужа на покупку дома, она и потом никогда ничего не просила, но он каждый раз заявлялся, притаскивая на порог ее дома свою никому ненужную помощь.

    [​IMG]

    Она каждый раз боролась с собой, впуская его внутрь, одаривая ненавистным холодным взглядом.

    [​IMG]

    Он всегда отвечал ей взаимностью в ответ.

    [​IMG]

    Она, в принципе, никогда не понимала почему он каждый раз приезжает.
    Ее это бесило и раздражало настолько сильно, что порой хотелось кричать словно обезумев.

    [​IMG]

    Она ненавидела его до глубины души и еще больше ненавидела то, что им каждый раз приходилось притворяться, бездарно отыгрывая показательные спектакли.

    "Будешь кофе?"

    "Не откажусь"

    [​IMG]

    "Ради чего приехал?"

    "Повидать дочь"

    [​IMG]

    Ее от всего этого тошнило.
    Она не стеснялась в выражениях, высказывая ему все наболевшее на душе.

    [​IMG]

    Он слушал одно и то же снова и снова, но постоянно возвращался сюда - в этот дом к ней.

    [​IMG]

    Она пыталась отомстить ему, вспоминая события прошлого, которые когда-то ранили ее в самое сердце и с огромной силой растаптывая все то хорошее, что было между ними.

    [​IMG]

    Она делала ему больно.

    [​IMG]

    Но еще больнее делала себе.

    [​IMG]

    Их встречи каждый раз начинались и заканчивались одинаково, как будто бы по одному и тому же сценарию.

    [​IMG]

    Внезапно она оказывалась в его объятиях, делая вид, что всячески препятствует такому близкому контакту.

    [​IMG]

    Он всегда сдавался первым, а она до последнего продолжала играть свою роль.
    Она врала сама себе, отвергая все мысли о том, что хоть какие-то чувства к нему у нее до сих пор есть.

    [​IMG]

    Обручальное кольцо каждый раз в такие моменты как будто становилось тяжелее, сдавливая безымянный палец.
    Ей следовало уже давно снять его.

    [​IMG]

    Обычно они начинали на кухне, затем продолжали в гостиной.

    [​IMG]

    Пока стремительно не уходили в спальню.

    [​IMG]

    Ее колкий взгляд никогда не останавливал его.

    [​IMG]

    Он каждый раз терпеливо выслушивал поток не менее колких оскорблений, прежде чем окончательно ее заткнуть.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что они в такие моменты были несчастливы, скорее наоборот.

    [​IMG]

    Наверное, поэтому их встречи каждый раз повторялись.

    [​IMG]


    Тут есть еще альтернативная концовка, которая у меня как-то не вписалась. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    rat_tequila, Redhead, aurelija и 11 другим нравится это.
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    ДА ВООБЩЕ ШОК МЕР (если бы я была чуть более продвинутой задницей с отоплением в хате, но уже бы завела, а пока холод отнимает всио вдохновение, хоть бы и у тебя не отобралось оно)

    А прикинь какая бы радость была, если бы первый, дорогуша! :cool:

    та я от эдика другого не ожидала! Сам накосячил - нифига не исправил - пошел искать того, на ком ещё можно накосячить - И СНОВА НАКОСЯЧИЛ! Я так его хорошо знаю, шо могу предсказать будущее, если интересно. Хотя конец всегда один. Он - козлина и неудачник.

    БОЖЕ МОЙ КАКАЯ ЖИЗА Я НЕ МОГУ
    Короче, я влюблялась в одну сволочь 3 раза. 3 РАЗА! То есть, чувство остывали и возвращались вновь, хотя я абсолютно понимала, что ничего не получится, что он отвратительный человек, и что я делаю больно только самой себе (а вот ответки не было как тут, ему было пофиг). Дейз персонаж своего демиурга, к сожалению :durdom:

    Я так ее понимаю, как трудно отказаться от человека, с которым тебя многое связывает. Ладно, у меня с тем человеком не было интересов, и когда он ушёл насовсем и больше не возвращался (и надеюсь не вернётся в мою жизнь этот неудачник, они вообще с эдом два сапога пара ахахаха) я ощутила свободу. А у неё такие обстоятельства, которые невозможны для исполнения такого сценария (ну разве что полюбить другого или уехать, не сказав эдику, но блин, потом же суд прибьёт).

    Поэтому не думаю, что они расстанутся, ну ток если их обоих совесть не накроет. Ну у Эда вообще её нет, да и Дейз зачем отчитываться перед кем-то (пока дочурка не вырастет и не поймёт, что тут происходит).

    Внешне Лана красивая своими щёчками и глазами :heart: Надеюсь, она узнаёт, кто на самом деле Эд.

    И БЛИН КАК ЖЕ ПОХОЖА НА ОДНУ ИНСТАБЛОГЕРШУ ДЕЙЗИ АААА С ЭТОЙ ПРИЧЕСКОЙ! ПРЯМ ТОЧЬ В ТОЧЬ. Я в лс тебе скину, поразительная точность.
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет-привет) :flower2:

    Очень верное название зарисовки - Зависимые. Потому что светлых чувств тут точно никаких нет, одна привычка. Я не знаю кому они больше врут - себе иди друг другу, но если ложь друг другу они понимают. Ведь их дочь не имеет никакое отношение к тому, что они вновь и вновь сексятся. То вот себя они явно даже не стараются как-то осмыслить и понять, что всё в прошлом.

    Просто два идиота пара, не знаю как их ещё назвать. Эд - слабохарактерная козлина, а у Дейзи просто никакой гордости и самоуважения. И ведь эти "отношения" приведут только к большим страданиям, никому не станет лучше.

    В общем, про этих двух могу только сказать - меееееех.
    А тебя за твое старание только похвалить) спасибо, что приоткрыла занавес, у тебя отлично вышла эта линия):hug:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Дааа... Честно, не могу я злиться на слабых людей, а Эд один из них, но иногда так и хотелось устроить ему эмоциональную встряску... :facepalm:
    Эд настоящий разрушитель. Для него нет препятствий в моральных принципах. Если ему надо, неважно правильно это или нет, он всё-таки это сделает. Сначала у него была прекрасная Дейзи, легкая и воздушная девушка, но он ее разрушил! Теперь её сердце разбито, она сама всецело разбита, а такая поломка не чинится в данном случае не лечится. Навлек беду? Ничего, попробуем по второму кругу, и теперь под такой же удар попадет Лана.
    Ее мечты говорят лишь о том, что она не глупая, а лишь не такая испорченная как ее горе муженек. Что плохого в том так мечтать? Она явно не планирует менять мужей, как это с легкостью проворачивает Эд с женами. У меня даже мысль такая появилась, что если б Лана рассказала бы о своих мечтах Эдварду, то он бы просто рассмеялся в ответ, настолько он это не представляет.:hysteric:
    Не знаю почему, но я понимаю Дейзи. Этому персонажу действительно можно сочувствовать, он – это лишь выжившее после "глобальной катастрофы". И, конечно, Дейзи влюблена не в Эда, а в воспоминания с ним. В ее памяти, он лучший из лучших, поэтому она впускает его и будет впускать:pardon:
    Рано или поздно этот цикл нужно будет кому-то остановить, и я думаю, это сделает явно не Эд
    А ему норм такое, он, наверное, понимает, что она в его власти теперь и всегда была
    Да, в минутах, где они вместе, возможно, они реально не чувствуют себя несчастными, но это время проходит, все возвращается в реальность, где нет места такому союзу.:durdom:

    Что ж, эта история меня тронула, в каком-то смысле я даже бомблю, но я стараюсь на все смотреть объективно. Спасибо, было круто пережить весь спектр эмоций!!:heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, действительно, зависимость - очень точное название для этих отношений, когда никаких чувств уже не осталось, осталась только привычка и ощущение, что вроде бы не чужие друг другу люди. Дейзи я понять могу - не так-то легко разорвать эту связь с тем, с кем прожила много лет, а вот Эд козёл. Мало того, что обманывает свою нынешнюю жену, которая его любит и доверяет ему, так ещё и бывшей не даёт спокойно жить, каждый раз причиняет ей боль и не даёт от него отвыкнуть. У меня ощущение, что он относится к Дейзи как к собственности. Сам живёт с кем хочет, но бывшую жену не желает от себя отпускать. Ему нравится чувствовать над ней свою власть. И в реальной жизни таких мужиков, к сожалению, немало. Хочется верить, что Дейзи когда-нибудь всё-таки сможет побороть эту зависимость и пошлёт его куда подальше, а то жалко её. И Лану жалко. Она так верит ему. Представляю, что будет, если она узнает правду, куда на самом деле уезжает её муж.
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    HelenaKappelony, Hikkania, Vers, aurelija, супер актуальные ответы уже
    Если судить по моим темам, то вдохновения у меня нет уже давно. :D
    Ахаха я не буду спорить!
    Это очень плохо, но хорошо, что ты понимаешь, что подобные токсичные отношения - это не норма. Их нужно пытаться понять сразу и пресекать.
    Да нет, знаешь, все возможно. Она просто вот такая, может быть все еще любит его и поэтому не отказывается от встреч с ним.
    Посмотрим как все пойдет дальше))



    Согласна! Я вообще со всем твоим комментом согласна, все по полочкам разобрала.
    Очень сложно иногда что-то поменять, я их могу понять.
    Согласна полностью, лучше от такого им точно не будет.
    Спасибо :smile: Я отсняла продолжение очень давно, надеюсь, что дойдут руки.



    Тут, знаешь, дело в том, что Эд сам по себе тоже разрушен.
    Ну, не монстр же он совсем :D
    Да, это действительно так. В ее глазах он лучший и не потому что у нее к нему такая большая любовь, а потому что удобно, привыкла так.
    Это мы узнаем в следующей части, когда я пну себя посильнее, чтобы ее сделать))
    Ой, я рада, что история затронула тебя. Бомбить всегда хорошо :D Вот так пробомбишься и легче себя чувствуешь, у меня так))
    Я тоже бомблю на этих дуриков, но ничего с ними не поделаешь.



    Да, давно они разошлись уже, но все равно сходятся. Мозгов не хватает, чтобы понять как все есть на самом деле между ними.
    Согласна! Козел ахах
    Ну... Не думаю, что это так. Не только он является инициатором их встреч, Дейзи и сама не против. Она ему позволяет так к себе относится, я бы так сказала.
    И она его не отпускает.
    Мне их всех жалко, если честно. Они такие шизики. :D
    :D Извините, что я такой тормоз!
     
    aurelija, HelenaKappelony и Hikkania нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Этот кусочек задуман как обычный разговор двоих людей. Все литературное и красивое мне сейчас недоступно, я смотрю на картиночки и до сих пор расстраиваюсь. :frown: Тодд, опути меня, пожалуйста ахах


    - Мы с Тоддом учились в одной школе, но, как не странно, познакомились не там. Моя подруга Трейси насмотрелась старых фильмов о подростках и с чего-то решила, что нам с девчонками совершенно необходимо придумать себе какое-нибудь хипстерское хобби, чтобы не просто так по воскресеньям тухнуть дома за приставкой. Она выбрала самое непопулярное место на окраине нашего захолустья и потащила нас туда прямо с утра, уверяя, что нам понравится играть в боулинг, - даже по голосу Долорес было слышно, что она улыбается.

    - А он там работал, да? - Клэй старался быть вежливым и учтивым.

    - Работал его друг, кажется его звали Дэн, - женщина на пару секунд задумалась.

    [​IMG]

    - Определенно. Его звали Дэн, - она кивнула, - Тодд просто слонялся без дела в этом боулинг-клубе, приходил потусоваться с другом, чтобы тому не было скучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В общем, в тот день мы были заняты игрой, точнее Трейси пыталась учиться нормально играть, а мы с Олив просто сходили с ума от скуки. Сидели на диванчике, перемывали кости девчонкам из параллельного, и я бы даже не обратила внимания на Тодда, если бы подругам не захотелось включить у дорожек "лунную подсветку".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Меня, как самое слабое звено во всей компании отправили решить этот вопрос. Помню так неловко было подходить к парням, они еще говорили о чем-то о своем и я была совсем не кстати.

    [​IMG]

    Губы Клэя растянулись в улыбке.

    - Но подсветку вам все-таки включили, да?

    - Да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долорес замолчала на пару минут, вспоминая в подробностях тот день.

    - Тодд включил, даже несмотря на протесты Дэна. А потом, знаешь, он попытался подкатить ко мне, причем каким-то совершенно глупым способом, - она покачала головой, - Не помню точно что именно он сказал, но это было так глупо, так смешно и неловко одновременно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Тебе понравилось?

    - Да, - Долорес кивнула, отводя взгляд куда-то в сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Значит совершенно случайное знакомство?

    - Да, именно так. Дэну, помню еще не понравилось, что Тодд так быстро переключился на меня и потом не отлипал целый день, - она тихонько рассмеялась, - Но тогда уже ничего сделать было нельзя.

    [​IMG]

    - Это была любовь с первого взгляда, только мы этого слишком долго не осознавали, просто вместе гуляли, относились друг к другу несерьезно. Пытались сделать так, чтобы наши друзья сблизились и у нас была одна общая компания, но Дэн отказывался проводить время со мной и моими подругами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Девчонки, в прочем, тоже не особо были рады тому, что Тодд стал с нами гулять. Они вечно надо мной подшучивали, пытались как-то... обесценить наши с Тоддом отношения.

    - Почему?

    - Я не знаю. Может это было что-то вроде дружеской ревности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Моим родителям Тодд тоже не нравился, - Долорес посмотрела на Клэя, - Но мне было все равно. Мы тогда были в выпускном классе, через год я должна была уезжать. И все больше общаясь с Тоддом, я понимала насколько сильно не хочу расставаться с ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Наверное из-за этого родителям и не нравились ваши отношения.

    Долорес кивнула, соглашаясь.

    - Где-то за пару недель до выпускного я поняла, что никуда не поеду, не буду поступать ни в какой университет, останусь с Тоддом в нашем родном городе. Родители устроили мне скандал, практически выставили из дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - После той ссоры мы с Тоддом встретились и он предложил мне жить вместе. Я еще никогда, до того момента, не видела его настолько серьезным. Это было безумно неловко и настолько же приятно. Если честно, то я даже ждала его предложения, была уверена, что он не подведет, не бросит меня и не оставит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В тот же вечер мы пошли ко мне домой за вещами. Я жила в самом бедном районе, который примыкал к какой-то заброшенной фабрике, и чтобы до меня дойти нужно было еще пройти старый, полуразвалившийся мост.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долорес на мгновение замолчала, вспоминая что-то, а затем искренне счастливо улыбнулась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В тот день наши отношения стали по-настоящему серьезными.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, aurelija, Персефона и 19 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ох, Тодд! :heart: Все так мило и славно. Теперь же хочется узнать почему они развелись, а наш доктор так страдал, что даже пластиковых женщин себе заводить потом отказывался. :с
     
    Hikkania и Меридит нравится это.
     
  18. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Такая лёгкая история, но на контрасте с последующими событиями очень грустно это читать.
    Это просто зарисовка или начало новой истории? Мне интересно, что же там у Тодда с женой произойдет такое. Потому что она о нем - с таким теплом, а для него она, как я понял, тема больная. Надеюсь на продолжение.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Меридит, какой молодой и яркий на эмоции Тодд! Заметила, что показывать молодняк с их весельем и компашками, - это прямо твоя суперспособность! Ты так здорово передаешь образы, настроение и атмосферу юности, что не заразиться просто нереально <3

    Я смотрю на момент знакомства Тодда с той, из-за кого он потом стал таким угрюмым, и прям сердце кровью обливается. Как я тебе уже писала в обсе, он нам с Джиа очень нравился, и мы готовы не пожалеть хоть десяти спец-андроидов для приятного времяпровождения, лишь бы немного его развеять. Жаль, что все эти пластиковые куклы не сравнятся с яркой кудрявой Долорес.

    Присоединяюсь к вопросу о том, будет ли еще что-то о прошлом Тодда? Хочется посмотреть на их деток :333
     
    Меридит нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Я не плачу, просто стекло в глаз попало :cry2: Божмой, Меридит, как ты красиво это написала и показала! Так странно сначала узнать, что всё плохо кончится, а потом смотреть, как всё хорошо начиналось... Наверняка будет больно смотреть, как Тодд потеряет жену и детей, но я присоединяюсь к выражающим надежду на продолжение:popcorn:
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, я очень рада, что мои коктейли лучи вдохновения нашли свою цель, и ты принесла этот кусочек :heart: Теперь иди открывай мастерскую, я жду :D

    Эта зарисовочка получилась такой милой и такой грустной. Пусть для его жены Тодд оказался и не самым лучшим мужем на века, но парнем он для нее был классным. Я тоже разгрустилась чет тут. Хоть я и вникала в ролку только благодаря твоей бомбежке и разъяснениям что к чему, Тодд мне тоже полюбился :heart2:
    Я только одним возмущена, почему так быстро все кончилось?Только я вошла во вкус, как кусочек завершился. Эй, а где выпускной, где свадебка? Где пацаны красивые, в конце-то концов? :D Надеюсь, ты все-таки созреешь на продку и все нам покажешь :biggrin: Так что я режиме ожидания, ты знай))
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Меридит, вау, как быстро этот сезон начал порождать постролевые выплески творчества:hug:

    Трогательное и яркое начало у истории будущего борца за свободу девиантов((((( Хех, док, мы боролись не за это, но кто теперь узнает.

    Однако как славно было заглянуть одним глазком в тот момент, когда еще никто ни о чем не знал. Еще ни одного переломного поворота не случилось в судьбе милого парня с очаровательными ушками, и этот период полон красок и улыбок - однако тучи сгущаются уже в этом отрывке.

    Подруги против, родители против... Общественное мнение - иногда очень, очень сильная штука, и ее нельзя недооценивать. Два бунтаря против всех, эх( Тодд уже тогда был немного бунтарем. Интересно)

    Как бы ни сложилось потом, и что бы ни повлияло - кучеряшка Долорес просто чудесная.
    Я понимаю, почему он не перестал носить кольцо(
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Клэй - это ее новый мужчина?
    Я сперва подумала журналист, но потом поняла, что вряд ли.

    Хочу отметить стилистику скринов, боже, какая красота. Атмосфера 80-х! Прям просится электро-саунд)
    Такие чудесные мордашки. Тодд очарователен в своей юности, его дама сердца с вишенками на цепочке и кудряшками прекрасна :heart2: Понимаю, почему они соединились вопреки всему. Только вот далеко не всегда, любовь с первого взгляда длится всю жизнь. Я бы сказала - это редкость.(

    Интересно было ли в их жизни страшное событие или просто банальное и пугающее правдоподобностью "судно любви разбилось о бытовые скалы!" Если тебе будет не больно ковырять это все, хотелось бы узнать больше.

    :heart:Новогодние свитерки просто чудо!............ Потом я пересмотрела скрины и поняла, что они не новогодние ни разу ахахах сорян, но все равно :heart2:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Меридит нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какая милая история знакомства Тодда и Долорес, очень похоже на начало романтического фильма. :heart2: Тодд такой обаятельный юнец в этой истории, да и Долорес само очарование.
    Интересно почему они потом развелись, ведь похоже на то, что они были оба влюблены и счастливы.
    Очень надеюсь, что ты расскажешь всю их историю.
    Кадры на мосту безумно красивые получились :heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Тодд и Долли такие забавные, яркие здесь, красивые :heart:
    Очень милая и атмосферная зарисовочка получилась :hihi:
    Когда все совсем по другому и только начиналось, ещё не омраченное последними событиями.
    Заметно как она тепло о нем отзывается, вспоминая даже сейчас (это же сейчас ведь так?)))
    а про Тодда что уж говорить, как он переживал это все и вот сейчас видно какие теплые трепетные чувства у него были ))
    Узнать о его возлюбленной было интересно ещё с визитки и здорово было раскрыть этот небольшой теплый кусочек из жизни, но конечно хочется посмотреть на сложившуюся семью, да и вообще.
    Он такой хороший :heart2: буду ждать)
     
    Меридит нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Тодд и Долорес такие милые. Она вспоминает о нём с такой нежностью, чувствуется, что для неё это приятные воспоминания, она тогда была счастлива, и создаётся ощущение, что она его до сих пор любит. Что ж там такое у них случилось, что им пришлось расстаться?
    Эти скрины, где они за столом при свечах, такие уютные.
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей