1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А одежды какой-нибудь тоже?
     
     
  3. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Lamare, скачанной? Нет.
    У меня была игра симс-4 "На работу", и её не удалили. Не может быть из-за этого?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аэлина, тогда не знаю.
     
     
  5. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Lamare, вроде бы скачанной одежды не было, но смена пижамы помогла :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Чёрт меня дёрнул скачать и установить мод для какой-то очень старой версии игры на замену имён. Зашла потестить в сохранке которая специально для того и существует, сим зашёл к беременной соседке, решили МС командным центром проверить мальчик у неё или девочока, такой информации не было, вылезло окошко с ошибкой, потом они начали выскакивать одно за другим. Быстро вышла из игры, удалила мод, нооо теперь при заходе в династийную семью у симов странно слетела одежда, они одеваются в чёрти-что, например, выбираю повседневную, они могут одеть низ от повседневной выбранной мной, а верх какой-то случайный или наоборот, при этом одежда в окошке выбора меняется на эту случайную автоматически. Так у всех симов. Мод этот зловредный удалила...может, игру переустановить? Или КЦ?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если ты тестила мод в тестовой сохранке, то на другие он бы не повлиял. Тут что-то другое, мне кажется.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кто столкнулся? После установки последнего обновления у меня вампиры перестали медитировать. Стоят машут руками, но в позу зю не садятся.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я пока не поставила себе, но на другом форуме писали, что да, есть такое и пока что это никак не исправляется.
     
    manjaf нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Не могу создать русалку в КАС. Она перестаёт быть таковой в ходе того, как я ей навожу марафет. :dry: Моды вытаскивать или это ходовой глюк?
     
     
  11. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У тодлера в руках была игрушка, которой он играл. После этого он убрал её в багаж, но она там не значилась и в руках ничего не держал. Пытаюсь его накормить. Игрушка в руке не дает. Тыкаю на ящик с игрушками "убрать игрушку" - подходит к ящику стоит около него и разворачивается обратно по своим делам.
    у второго тодлера тоже была такая проблема, но она решилась ящиком и кликом на убрать игрушки( заставляла выполнять одно и то же действие несколько раз пока не пришла к желаемому результату)
    вопрос: что делать с первым тодлером?
     
     
  12. BennyLis

    Новичок
    BennyLis
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    DashaDragon, у меня абсолютно такая же проблема, до этого такого не было, после обновления начало баговать. Когда тодлер наиграется с игрушкой, я отменяю действие и отправляю взять порцию, игрушка куда-то пропадает, в багаже ее нет, тодлер берет порцию и потом может бесконечно садится на диван/кровать. Помогает только ресет сима через КЦ, игрушка появляется рядом с ребенком и потом можно нормально кушать.

    У меня у одной сломались ванны после последнего обновления ? Так происходит только с доп.контентом,когда ставлю ванны они исчезают и вылетает ошибка. Даже внутриигровые ванны на которые я скачивала перекраски не работают. Ванны сломались из-за русалок, недавно вышло обновление для S4S, где теперь можно это пофиксить через Batch Fixes.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а пробовала без модов?

    Я сейчас попробовала у себя в игре создать русалку с доп. контентом и без - полет нормальный. Русалка остается русалкой.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, перекопала все моды, проблема самоустранилась - хотя в стабильности не уверена. Сначала всё вытащила, потом добавляла по частям, ничего проблемного не обнаружила. В итоге со всеми своими модами нормально создала русалку. Так и не поняла, чё это было :dontknow2:

    Кстати, стандартные русалки тоже все перестали ими быть, по крайней мере, в первом сохранении, где я всё это тестила. То есть я посмотрела все семьи в КАС, и никого со значком хвоста не нашла, а позже выяснилось, что определённые симы-русалки на Сулани есть. В общ, буду надеяться на лучшее)
     
     
  15. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Такая проблема, не могу кошку стерилизовать. Прихожу с ней в ветеринарную клинику, записываюсь в очередь, все начинается нормально, а прерывается на моменте, когда кошка в аппарате. Просто пропадает это окошко сверху слева, сообщающее, на какой стадии лечение. Кошка не стерилизована, денег не взяли, повторная запись дает то же самое. Модов нет, пользовательского контента нет. Помогите разобраться :smile:


    Не считаю это решением проблемы, но я просто зашла в игру и отредактировала семью (кнопочка при выборе города где-то справа вверху, кажется) сделав кошку стерильной. В инете нашла человека с такой же проблемой, решения у него тоже нет.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
     
  16. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер! У моей учёной симки пропали все открытия в дневнике по сывороткам и изобретениям (кроме самых первых, начальных). Таким образом, сейчас в дневнике базовые изобретения + те, которые она открыла уже после возникновения бага. Пробовала удалять файлы кэша и по очереди удалять моды - не помогло :frown: что делать?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, откатиться к более ранней копии сохранения?
     
     
  18. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, к сожалению, не вариант :frown: Я не могу сказать, когда это точно произошло, т. к. у меня в семье 8 персов, следовательно, не всегда слежу за дневником конкретно этой симки
     
     
  19. Pelageya7

    Новичок
    Pelageya7
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, уважаемые симоведы! У меня такой вопрос.
    Действие происходит в сан мишуно. Выселила другую семью из квартиры, чтоб поселить туда своего сима, но вместе с той семьей ушел весь интерьер, а меня интересовал именно он. Теперь могу поселить сима только в пустой лот. Подскажите решение проблемы, кроме самостоятельной застройки по чужим скринам.
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Здравствуйте, вопрос такой
    В династии родилось два мальчика от разных совершенно пар (одной семьи) как две копии. Причем черты взяли неизвестно откуда
    Парни черновласые, сероглазые, светлокожие
    Первая пара: мама - зелёная кожа, зелёные глаза, красные волосы; папа - светлокожие, голубые глаза и русый
    Вторая пара: мама - зелёная кожа, серые глаза, шоколадные волосы; отец - темнокожий, рыжий, цвет глаз не помню, но точно не серый

    Так вот, на первом мальчике я даже внимания не обратила, а на втором точно таком же меня это смутило.
    Хочу ещё конечно проверить третьими родами, но может ли быть такое, что генетика сбилась и решила одинаковых детишек подавать? А то за династию страшно :с
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    daralika, а они не сверхи у тебя? У меня с русалками до обновления была такая проблема.
     
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Персефона, да, русалочки. Сейчас попробовала чуть сейвнуть назад, за пару часов до родов беременную девочку в человека превратила и родился нормальный генетически малыш :smile:
    С обновлением глюк пропадает, верно?
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    daralika, уже пофиксили. По крайней мере, в предыдущем обновлении об этом писали.
     
     
  24. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Pelageya7, все дело в невнимательности:smile:
    При переселении из одного дома в другой появляется стандартное окно, в котором спрашивают про мебель. В случае с выселением, в этом окне нужно слева выбирать "продать мебель", иначе при въезде другой семьи мебели в доме попросту не будет, как в вашем случае. Единственное решение - загрузить сейв перед переездом. Поэтому перед любыми манипуляциями рекомендую в будущем сейвиться:biggrin:
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я тут не нашел свой ответ, когда я играю вампиром, у него есть цель "выжить в течение 20 дней вампиром ", но счет не идет, что я бы не делал. Пробовал на другом сейве, тоже самое. Появляется счет и снова сбрасывает до нуля. Сим не был днем на улице. гулял ночью, у сима защита от солнца. Или это я что-то не делаю так?
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Никита, у меня такое же было с не пить кровь у симов сколько-то дней, думала это баг, а оказывается, нет.
     
     

Поделиться этой страницей