1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ой, завалю сейчас вопросами, кажется :D
    А вот покупка семян через клумбу считается как покупка через комп? То есть надо также в 10-кратном размере платить?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну пока это "завалю" не сильно ощущается.
    Нет. Семена просто можно купить и через режим строительства и покупки, а раз за мебель мы не переплачиваем, то не вижу смысла переплачивать и за них.
     
     
  4. Shellar

    Новичок
    Shellar
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А теплицу можно? И разные цветочки разводить? букеты делать на столе флориста? и при каких условиях можно покупать денежное дерево?
    Это я про челлендж колонизация. Извините что влезла в ваши обсуждения.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    И вот ещё вопросецкий такой.
    Заселяя вторую семью, первая может же помочь подарками с симолеонами? Так понимаю, раз отселяющимся молодым можем помогать, то и тут денежные потоки могут по желанию демиурга перетекать между семьями?
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, да, можешь помогать. НО не через код, а подарками.
    Shellar, теплицу можно, тветы разводить можно, букеты можно, но продавать только эмоциональные (такие вообще есть? Эмоциональный запах, штоле?)
    Денежное дерево пока нельзя, но мы думаем над этим.
    И не надо извиняться) эта темка и создана, чтобы люди могли сказать, что думают о челлендже или спросить что-то)))

    Надя, а что делать с усыновлением? Мб поставим ограничение только 1 раз можно усыновлять за один круг? А то так можно много детей наусыновлять и это не классно.
     
     
  7. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Shellar, Korkin

     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Aff, создавать да. А про продажу ничего :pardon:

    Ну из логики: это поделки => только эмоциональные. Скорее всего имеется ввижу эмоциональный запах
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, я вот тоже поняла, что касаемо поделок эмоциональные (картины, книги там). А букеты только из своих цветов

    И вот ещё вопросецк для понимания.
    Вторую семью можем создать, только когда у нас родится первый ребенок в первой (тем самым открываем базовый участок и т.п.)
    Так вот родился у нас мелкий допустим во вторник или среду. Я новую семью заселяю, доиграв неделю и в воскресенье, верно?
    Или я могу их заселить сразу на неделе, чтобы допустим подарков тех же надарить?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так. По букетам их НЕТ эмоциональных, поэтому поставлено ограничение на создание только из имеющихся у сима цветов. Их еще вырастить надо. так что продавать можно то что смогли сделать. и скажу больше можно продавать их на столе продаж заломив за них цену 300%. В челлендже не стоит задача долго держать основателей в нищите, там и так сложностей хоть отбавляй. Эмоциональность и шедевральность картинам давались из-за крайней легкости подобного заработка. А так у игроков появляются разные способы заработка денег и это делает челлендж более интересным для прочтения при его выкладке.
    Конечно можно.
    Скорее всего ни при каких. Это слишком простой способ обогащения.
    Здорово что влезла! Это же классно что челлендж интересует, значит он будет жить а не сгинет на просторах форума. Интересуйся, задавай вопросы, играй и получай удовольствие!
    Можно, по сути ВСЕ финансовые потоки в руках демиурга. В этой игре нет ведущей семьи все семьи в одинаковом положении
    Одна семья может усыновить не более шести детей. Можем ограничить это тем что пока на лоте младенец усыновлять следующего нельзя, тогда это будет соответствовать практически родам. И еще можно ограничить расселение взрослением персонажей, как в классике. Или же запретить отсеять детей, даже подросткового возрасте без родителей.
    Вторая семья после ПОСТРОЙКИ участка. Это может быть не базовый, все на усмотрение демиурга. Т.е. не тогда когда выполнены условия на постройку участка, а когда он построен и деньги за него уплочены.
    Лучше так чтобы потом не путаться сколько кем наиграно.
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, я даже упустила, что за него нужно уплотить, настроила б сейчас х)
    Полезно задавать вопросы однако о.о

    Тогда ещё для уточнения. Когда считается что участок построен? То есть для каждого есть набор минимум, я могу поставить этот минимум и засчитать что участок есть, а потом достроить, или же участок должен быть построен сразу?
    Брать из библиотеки как понимаю не запрещено?) (Для нелюбителей строить эти красивые общественнве участки)

    И может какую-то минимальную стоимость участка задать? А то будут ставить в маленьком домике (а то и без него) минимум предметов обходясь в тыс 5-10 (а то и меньше) и говорить "Я построил, хочу плюшек!"
    Как-то стоит же это регламентировать тоже, что допустим участок считается построенным если его стоимость достигла такой-то (например 25-50 тыс)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, но тебе надо ща него заплатить
    Только не забудь потом покрыть разницу из денег
    Не запрещено, но опять же ты должна будешь за него заплатить
    (И за участок, на котором строишь тоже)
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, то есть если я получаю права на базовый, к которому насколько помню требований нет, то могу заплатить стоимость участка и считать что он есть, делать новую семью.
    А потом уже строить что-то на нем (естественно деньжат отдав)
    Правильно понимаю, что такая схема возможна?
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, да, только надо сменить тип участка. После этого участок считается участком.

    Упд: и да, если отдала участок под ресторан, то он навсегда остается рестораном
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, любые изменения стоимости общественного участка должны быть оплачены. Я это сейчас добавлю в правила. Т.е. его изначальная стоимость на твое усмотрение главное чтобы он имел законченный вид. Из библиотеки конечно можно брать, но опять же надо уплатить его стоимость. Можно даже сначала построить участок, потом посмотреть сколько он стоит и собрать на него денег. После уплаты за него он считается открытым/построенным и уже опираясь на это можно кидать кубик для того чтобы узнать сколько симов будет в новой семье.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Этот вариант больше походит для второго типа подсчета общего бюджета города. Но так тоже можно.
     
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А можно тогда для глупеньких, какой законченный вид должен быть у базового участка? То есть я понимаю, как у кафе там или бара, а тут же под что угодно можно отдать о.о
    Может ли он считаться что куплен без каких-либо построек, этот базовый? Я так думала что он как просто ребенка сделайте и получили для упрощения вообще, первый открываемый участок предполагается х)

    И я же правильно поняла, что перед первой семьёй нужно спутниковое ещё подключить?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да.
    Можешь просто поставить участок (если для того чтобы он считался законченным вообще никаких условий не надо)и все. У каждого своя стратегия, навязывать какую-то одну считаю неправильным.
     
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ну это понятно,что стратегия своя, просто главное не нарушить общие правила
    Вот и пытаюсь хорошо разобраться :smile:
     
     
  20. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    А будет ли тестовый отыгрыш Колонизации? Как с Королевством был. На практическом примере оно-то более понятно, имхо
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Kajora, ну пока что только появился и скорее желающие только начали играть)
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Будет. Вижу что необходим, хотя бы первые шаги. На праздниках наиграю т начну выкладку.
     
    Любопытный_Фенек нравится это.
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я тоже в скором времени подтянусь со своим тестовым отыгрышем
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ооооййй ещё один челлендж с кучей математики, тоже так хотелось бы что-то потестить, но тут я просто не справлюсь и лучше посмотрю, как работают профессионалы :D Единственное, что мне сразу внушает сомнения, это цифра в 6 млн симов, это вообще реально наиграть без ресетов населения? :shock2: Кто-то был близок к таким показателям во время игры? Просто я всегда оставляю по минимуму симов, периодически - стараюсь почаще - чищу корзину семей от нэпсов, чтобы не снесло сокрушительной волной нужные мне семейки. Раньше эта проблема была актуальна, даже моды против генерации горожан делали, сейчас игра как-то регулирует родными методами. Переживательно :dontknow2:
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ElectroTrish, мне кажется тут набивать нужно жизненными целями всякими сим-множитель.
    То есть я сейчас даже прикинула, если все города участки открыть (без ЖЦ), будет где-то 200. Но это я считала что участок один и некоторое прикидывала на глаз (не хочется лезть смотреть сколько там точно веток карьер и тп)
    Если прибавить ещё ЖЦ (а тут детские так понимаю тоже считаются, т.е. каждый сим 3-5 может выполнить, если они правильно подобраны), то прибавляем за каждую

    Но да, 6 млн все равно многовато. Я бы взяла 1 млн, но посмотрим что получится из теста)
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, там же по сим-множителю считают.

    Пример вычисления из правил:
    И того уже 640 при том, что их всего 32. =)
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей