1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование: "Дом в стиле лофт" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем b-lust, 3 мар 2019.

Какие три работы вам понравились больше других?

Голосование закрыто 23 мар 2019.
  1. Работа №1

    0 голосов
    0,0%
  2. Работа №2

    10 голосов
    40,0%
  3. Работа №3

    0 голосов
    0,0%
  4. Работа №4

    4 голосов
    16,0%
  5. Работа №5

    10 голосов
    40,0%
  6. Работа №6

    11 голосов
    44,0%
  7. Работа №7

    1 голосов
    4,0%
  8. Работа №8

    0 голосов
    0,0%
  9. Работа №9

    4 голосов
    16,0%
  10. Работа №10

    16 голосов
    64,0%
  11. Работа №11

    7 голосов
    28,0%
  12. Работа №12

    3 голосов
    12,0%
  13. Работа №13

    0 голосов
    0,0%
  14. Работа №14

    2 голосов
    8,0%
  15. Работа №15

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Дом в стиле лофт

    В этом соревновании ваша задача - создать бюджетный дом для пары симов, придерживаясь определенного стиля, а именно - лофт.

    Для стиля лофт характерно:
    сохранение старинной кирпичной кладки или ее имитация, если стены бетонные, их тоже выставляют напоказ, пропитав специальными составами;
    открытость всех коммуникаций – здесь не принято прятать трубы, провода, металлические части каркаса, даже наоборот – они должны стать частью композиции;
    пространство едино и только зонировано – без перегородок и разделений на комнаты;
    индустриальные черты проявляются в нарочитой грубой отделке местами;
    прогрессивные технологии также подчеркивают индустриальный характер интерьера;
    такие апартаменты вызывают очевидные ассоциации с фабричным цехом;
    окна огромны и открыты, никаких занавесок стиль лофт не признает, только брутальные железные решетки или такие-же жалюзи.
    Современные тенденции делают лофт достаточно технологичным, что в полной мере соответствует индустриальному характеру оформления.

    Основные принципы формирования помещения в стиле лофт
    Открытая планировка
    Помещение любой площади практически все остается единым – без капитальных перегородок и стен. В основном используются эффективные приемы зонирования для гармоничной организации пространства. Конечно, есть такие зоны, которые нужно отгораживать – ванные комнаты, санузлы. В таком помещении обычно основная часть шкафов встроена в ниши или замаскирована. Это позволяет сделать пространство функциональным и одновременно свободным. Стандартными остаются те предметы, которые просто не могут быть иными – диваны, тумбы, стеллажи и т.д.
    Оформление окон
    Окна предпочтительно выбирать панорамные, но не во всю стену. Это могут быть горизонтально вытянутые проемы, высокие конструкции под потолком, расположенные выше роста человека.
    Не используются здесь шторы и оконный декор. Практично и просто будут смотреться жалюзи, если есть необходимость прикрыть окна от лучей солнца.
    Цвет жалюзи, если таковые все же используются, должен быть максимально нейтральным, так как декор на окнах в стиле лофт неуместен.
    Сохранение промышленных деталей
    Это, пожалуй, самый интересный нюанс в оформлении интерьера в стиле лофт. В таком помещении должны присутствовать характерные детали, которые будто забыли вынести или адаптировать для жилья. Как правило, они становятся акцентами, придающими оформлению особенный характер.
    К таким деталям относятся:
    Трубы везде и повсюду: водопроводов, воздуховод, вытяжка, отопление.
    Сохранение старинной кирпичной кладки.
    Наличие печи для обогрева – буржуйки, металлической бочки и т.п.
    Стеклянные простенки в перегородках.
    Отделка
    Полы традиционно оставляют бетонными. Но это не очень комфортно, особенно для спальной зоны. Поэтому приемлемо сделать их наливными, укрыть досками или керамической плиткой, искусственным или натуральным камнем. Не используются в стиле лофт паркет и ламинат. Оптимален наливной пол, так как он может имитировать и бетон, и камень.
    Стены обычно оставляют нетронутыми. Это традиционная кирпичная кладка или бетон. В последнем случае поверхность можно побелить, покрасить или покрыть прозрачным лаком. Здесь никогда не используют обои или пластик. Можно применить частичную обшивку фанерой, металлом или деревянными панелями. Вместо декоративных древесных материалов будут уместны стилизованные детали от ящиков для разнообразных изделий с соответствующей маркировкой. Так можно облицевать стены в прихожей, часть стены в любой другой зоне.
    Потолки обычно побелены или покрашены. Здесь никогда не используют натяжные полотна и лепнину. Простые балки станут лучшим украшением. Впрочем, будут уместны и трубопроводы под потолком, электрические коммуникации, которые целесообразно упаковать в специальные кожухи. Осветительные приборы требуют более детального рассмотрения.
    Цветовая палитра помещения
    Оттеночная гамма индустриального помещения в принципе может быть любой, но обычно преобладают типичные для основных материалов цвета. То есть это металл, древесина, кирпич, бетон. Соответственно, интерьер отличается в определенном смысле серостью и нейтральностью, а это значит, что в нем всегда есть место ярким и нестандартным акцентам.
    Традиционными для стиля лофт остаются:
    серый и черный;
    белый;
    коричневый.
    Это и есть оттенки древесины, металла, натурального камня. Разбавляет монохромную гамму цвет кирпича – терракотовый, темно-красный, почерневший оранжевый или же сероватый.
    В просторном помещении нужны и акценты – достаточно яркие и броские. Таковыми могут быть красные, синие, оранжевые, желтые детали. Это и обивка диванов в гостиной, и огонь в камине или печи, ковер, граффити на стенах, огромная люстра.

    Материалы стиля лофт
    Резюмируя основные черты и возможности отделки помещения, можно выделить основные материалы, которые используются в его обустройстве:
    Бетон: основной металл для возведения стен, покрытия полов, сооружения прочных и долговечных конструкций. Такие поверхности дополнительно не обрабатывают, сохраняя натуральный цвет бетонной смеси.
    Кирпич: используется в основном для возведения перегородок, но не внутри помещения, а между цехами. Поэтому такая кладка остается в нескольких местах. Но именно эта кладка чаще всего является визитной карточкой стиля.
    Дерево: в виде бруса оно присутствует в отделке потолка, досками накрывают пол. Древесина применима в виде поддонов, паллет для сооружения стеллажей, условного декорирования – придания изюминки индустриальному интерьеру. Часто в типичном оформлении в стиле лофт используются детали упаковочных ящиков с логотипами компаний-производителей.
    Стекло: необходимый материал не только для остекления окон, но и для возведения других конструкций. Оно часто присутствует в деталях мебели, в рабочей зоне кухни, в виде полок, в сооружении легких перегородок и перекрытий. Наличие второго уровня в просторном помещении – это возможность создать единое пространство с помощью частично прозрачных перекрытий между этажами.
    Металл: также присутствует повсеместно. Это и декоративные трубы, и коммуникации, и кожухи для электропроводки. Металлические поверхности широко используются в кухне, в отделке прихожих. Применим металл и трубки для конструирования мебели.


    Бюджет: 20 000$ (все, что будет на участке, и стоимость самого участка, должны попасть в эту сумму)
    Доп. контент: разрешен при условии, что он соответствует максисовским объектам по соотношению цена/качество.
    Предметы из режима отладки, разблокирующиеся при достижении определенного уровня карьеры: разрешены.
    Размер участка, количество этажей, комнат: на усмотрение каждого строителя.

    По публикации:
    Количество скриншотов: от 15 до 30.
    Обработка: яркость/контрастность/минимальный цветкор.
    Без текста, музыки и персонажей на картинках.
    Приложить технический скриншот с подтверждением стоимости участка и план дома (не входит в общее количество скринов).

    Сроки:
    14 дней.​

    Список участников:
    @Oksii
    @C-vetochka
    @b-lust
    @Redhead
    @MikeK
    @Меридит
    @Liza3101
    @KostyaRiKi
    @meera
    @Remy_13
    @Askalika
    @HaZenoR
    @Никита
    @Tasya228
    @Scully
    @Korkin


    Присылаем работы:
    [ШТАПИКу]

    Пожалуйста, поставьте в теме ЛС пометку, что ваше письмо - работа на соревнование "Дом в стиле лофт", чтобы облегчить жизнь модератору =)

    Желаю всем удачи и вдохновения!
    :swordfight:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2019
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ребятки, поздравляю всех с окончанием этого мега-крутого соревнования! :hug: Было очень, очень здорово принимать в нем участие :3 Ваще я до этого с лофтом не была сильно знакома и записалась чисто ради участия - я знала, что на победу можно не рассчитывать, учитывая мои кривые руки и не кривые руки других участников :D

    @b-lust, @C-vetochka, @ШТАПИК, посылаю вам всем лучи благодарности за то, что организовали все это дело, встряхнули народ и оживили форум :heart: Вы большие молодцы.

    @Askalika, а тебя я поздравляю с заслуженной победой :flower: Реально заслуженной. Думаю, тут даже не в красоте дело (хотя и в ней тоже), а в том, что твой дом больше всех попал в тот самый лофт, который требовался. Браво :thumb:

    На самом деле я влюбилась сразу во все работы от чего чуть не случился разрыв сердца :delighted: Я даже не буду говорить, какие работы мне понравились больше, потому что сделать это будет реально проблематично ._." Просто знайте, что каждая из ваших работ была по-своему самой лучшей и вдохновляла меня на какие-то новые идеи х) Кстати, некоторые хитрости строительства в 4ке я взяла себе на заметку, спасибо :smile:

    Также хочу сказать спасибо форумчанам, которые не поленились зайти в эту тему и поделиться своими впечатлениями С: И за то, что покритиковали мой домик и тыкнули, где надо было бы исправить. Когда-нибудь я выделю себе часик-другой и переделаю его уже со всеми поправками :smile:

    А, и еще. @Джавалька, спасибо тебе огромное за твой голос :heart2: Я рада, что есть кто-то, у кого эта хибарка попала в тройку лучших :D сразу перестала чувствовать себя каким-то бесполезным мешком :D

    Ну я так понимаю, что у кого-то эта крыша ушла в минусы, а у кого-то - в плюсы :D На самом деле уже прямо перед тем, как фотографировать дом и присылать его штапе, мне показалось, что внешний вид дома какой-то скучный. Я ни в коем случае не хотела выделяться, нет, просто он выглядел слииишком по-обычному!!1 Ну я так думала ._. Правда, через некоторое время я поняла, что погорячилась и дом стал выглядеть не интереснее, а страннее, но было уже поздно :D К тому же, эта крыша чем-то напоминает мне розочку. Ну вы присмотритесь :3 *и все такие: мда... :facepalm:*
    Вообще да, я люблю ламповость, сказочность и все, что с этим связано, но как я уже поняла, в лофте все это было не очень уместно :/ я никогда не научусь строить строгие дома :D
    А я окончательно смирилась с тем, что лофт-строитель из меня тож никакущий :D
    Да, я специально пичкала их как можно больше С:
    Я хочу посидеть там и подумать о высоком с чашечкой чая :D
    Может быть. Я вообще вид таких людей, которые не любят, когда слишком много пространства, и пытаются либо уменьшить его, либо наполнить какими-то вещами. А так как это с лофтом не гармонирует от слова "совсем", я затупок :D
    Ага, думаю, можно поменять двери в спальню на двери со стеклянными вставками.
    Вот да, у меня из-за этого на душе скреблись кошки, но это надо было все заново перестраивать :/
    Это сюда ты хотела сказать "упоротый"? :D
    Ну, на крыше небоскреба я не строила, а строила вообще в Ньюкресте возле канализационной речки. А в конце я такая "хммм, а почему бы не перенести его в сан мишуно? там же так кросиво", убрала пару ненужных предметов, чтобы снизить стоимость для участка и вуаля)
    Чейта? о_О Мне кажца, сейчас в мегаполисах есть много всяких лофтовых построек.
    Ааа, тут дело в том, что я вообще не имела понятия, как должен был бы выглядеть дом внешне, т.к. картинки в интернете были ну очень разными, и я такая "построю коробоньку, а там посмотрим".
    Хм, странно, у меня такого ощущения не возникло о_О
    Про сложную - соглашусь, а глючная-то чего? :D
    Это как выдры, только лампочки :heart:
    Эхэхэхэх ни одна работа не останется без моего юморца
    Ого, ну ничего себе, впервые о таком слышу О_о

    У меня есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая - в моем доме таки можно жить :D Плохая - вселиться в него могут только симы с поехавшей крышей, ну логично, да??? Когда я достроила хибарку, то захотела потусить в нем с каким-то
    - kill me please
    [​IMG]
    . Теперь вы знаете, че это за симка со слегка безумным взглядом на моей аватарке С:

    А вообще за две недели я построила даже два дома, а не один, а потом долго сидела, мучилась и выбирала, какой лучше :D хотя мне кажца, что надо было все-таки выбирать первый хотя бы по тому, что
    [​IMG]
    был опрятнее и не таким футуристичным, как сказали некоторые комментаторы :/ ну да ладно. Что было, то было.

    В общем, всем еще раз спасибо за то, что стали частью соревнования! Я ни о чем не жалею)))
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    meera, Del, Scully и 6 другим нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ну что я хочу сказать - мы все молодцы!!
    шлю реверансы:D спасибо за продвижение идеи в массы
    ШТАПИК, и снова спасибо за организацию.
    Скажу (уже на первая) удивило, что четверошники справились лучше троечников:confused:
    @Askalika - с заслуженной победой!! Лично меня немного смутило расположение комнат, и в полный восторг привели амбарные двери и велосипед за стеклянной дверью.
    Спасибо всем кто отдал голос за мою работу, мне приятно, что мое видение лофта вызвало ваши симпатии.
    По поводу многочисленных замечаний про яркие цвета (кстати не первый раз уже). питаю я к ним определенную слабость, что уж тут говорить. Не могу остановиться...:D:D
    Увидела кровать - и не смогла ее не скачать

    Текстуры, кстати, кроме пола на втором этаже все игровые - это все перекраски.
    :hug: спасибо.
    Про цвет уже говорила, а окна - ну опять мой максимализм победил:crazy:
    :kiss:
    Идея ванной взята из шведского журнала по дизайну, единственное каюсь переборщила с желтым:facepalm:

    :dance2:
    А в каком симс можно?:smile: про ванную уже покаялась:D
    Вот все-таки еще раз склоняюсь к тому, что строительство и дизайн - на вкус и цвет... причем в прямом и переносном смысле. Посоревноваться - это я за. Очень люблю строить:heart: иногда даже больше, чем играть. Мастерскую - :spiteful:подумаю...

    @b-lust понравились гирлянды-фонарики по всему дому и моя любимая кровать. Она подходим к большинству стилей при перекраске.
    @HaZenoR здесь понравилась форма дома, дворик, отличная подача. Смутило только кресло-далматинец.
    @Oksii - цветовая гамма и у тебя тоже красный холодильник:tongue:
    @Никита - огромные окна (еще бы со двора) стойка для одежды и модульная картина в спальне.
    @Меридит - понравилось патио, кухня вся целиком и желтая машинка:D
    @Remy_13 - виды из окон, стеклянная перегородка и кресла на втором этаже. А еще обжитость домика
    @Liza3101 опять же гирляндочки :heart: и расположение дома сразило(в хорошем смысле). Зона гардеробной - вообще класс!
    @Tasya228 - стена с фотографиями и спальная зона.
    @Redhead - окна косые и в "полосочку", спальная зона. И плющ как у меня:redface:
    @meera - понравилась зона прихожей и кресла мешки.
    @Korkin - спальная зона. Только немного бы со системой хранения поработать:confused:
    @KostyaRiKi - внешняя текстура и кровать и стеклянная крыша - :yes:ну и пусть в глаза светит это же симс
    @Scully - и снова огромные окна:heart: очень близко к скандинавскому лофту. немного ярких пятен бы только.
    И еще раз всем спасибо - это было настоящее соревнование.
     
    Remy_13, Del, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Поздравляю всех с окончанием соревнования, терпения, сил, нервов. В общем, спосиба Бластеньке, что смогла устроить соревнование и собрать людей, Светочки за идею с постройкой лофта. Теперь я узнал, что такое строить на 20 тысяч и что такое лофт, а то до этого я не знал таких понятий, ибо если я строил, то с мильоном симолеонов в кармане.

    Как многие уже отметили, работы все хорошие, в каждой есть своя изюминка, в общем красоталяпота. Сейчас по ответам пробегусь, а потом по работам. У меня очень много слов, так что делю на три блока.

    Спасибо за крышу, это единственный элемент в моём доме, который мне понравился. С остальным надо было... удалить и забыть про всё это.

    Я тоже сидел в такой позе, когда передо мной меньше 20 тысяч, пустой участок и я не понимал, что делать, что строить.

    :heart2:

    Чтобы бодрые были всегда! Чтобы на них чаще солнце обращало внимания! И вообще, Ньюкрест дождливый…… так что единственное, что можно увидеть, капли дождя и тучи.

    Я бы сказал, "Сделано от скорпиона для скорпионов", но есть одно но: я рак)))))))

    Блин, меня раскрыли, пора сваливать! Не, то что дом, ну, немного пустоват, ну, есть такое)) Вот даже хотел показать коробками, что его заселяют, но в доме только одна или две коробки. В бщем, немного не так вышло (как всегда)

    Если в доме можно жить, то он нормальный!)))

    Средств на хватило на жалюзи. Только на одно окно, так что вот. Если было бы больше денег, то, естесно, шторки были))

    Спасибо)

    Учту) Хотел вообще телик повесить на стенку, но денег и так впритык было. В общем, купили маленький телевизор, увеличили его. Стало хуже немного)

    :flower2:

    Работа архитекторов-строителей - построить нормальный дом, чтобы он не разрушился при первой же возможности. Так что это уже проблемы покупателей.

    Вот неистово плюсую))

    Хаха, ну спасибо -_- Час старался, а тут тебе такое говорят. Ладно, шучу)

    Спасибо за твои тёплые слова))

    БЛИН ТАК МОЖНО БЫЛО???? Я только сейчас понял, что есть такой код на откладку... Теперь хочется переделать ом уже с откладкой.
    Работа №1 @b-lust

    Сам дом интересный, с необычной формой, в нём живёт молодая пара людей, они могут там жить, им даже будет уютно. Но вот не похоже на лофт. Бласт, я тебе советую отдохнуть) ОВЖ отобрал у тебя много сил и нервов, а тут ты ещё открываешь соревнование. Ты молодец, что так много делаешь. Но отдохни, тем более у тебя вскоре сессия))

    Работа №2 @HaZenoR

    Работа впечатляет! Особенно, когда дом опказан с такой, ну мрачной стороны, то есть во время дождя) Внутри всё красиво, прям нрав)) Само здание и вправду подходит под бывшее промышленное. Классные стулья-кресла. И окна крутые, такого не хватает в оригинальной четвёрке. И понравилось, что спальня "ограждена" шторками, так раз, и молодая пара одни))) В общем, одна из лучших работ))

    Работа №3 @Oksii

    Форма дома неудачная. Как коробка, хотя, такое чувство, что это - бывшее предприятие, просто нынешние владельцы переделали обшивку дому. Внутри, если бы дом был небольшой по размерам, то интерьер выглядел минималистично)) Но здесь, минимализм переваливает, так что можно было бы побольше разной мебели декора поставить. Но, увы, лимит денег. Так что наиболее удачной идеей было бы уменьшить дом, по-моему мнению)

    Работа №4 @Никита

    "Богемный лофт", когда сегодня зашёл, а я сдержал обещание и не заходил все эти дни сюда, чтобы не знать, что здесь творится. Хотел для себя интригу устроить, в общем, реально устроил)) Так вот, сразу понял "О боже, интересно, ведь лофт не бывает богемным", но этот лофт вышел роскошным)) (даже на планшет хватило денег!!! Ишь какие!!!) Но мне показалось, Что всё... одинаково. То есть экстерьер, нет разнообразия в раскрасках стен. И плюс к карме за стеклянную крышу))

    Работа №5 @Меридит


    Почему так красиво? Я знаю, что твой секрет успешности - откладка!!!!!!!! А стиралка!!! Всё, просто нравится!!! Я, когда читал в чате, что некоторым стиралка понравилась, я такой "ВТФ?? ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НО НЕ МОГУ, ОБЕЩАНИЕ!!" А псевдо лестница нормальная)) В принципе, если хочешь цветочки оставить, то можно воспользоваться кнопочками поднимать (ну, ты это умеешь, так что зачем учить) А то, Что второй этаж без огородки… Я боюсь за симов, вдруг упадут))))) В общем, жду работу в открытой мастерской!!!

    Работа №6 @Remy_13

    Класснооо :delighted: Я бы в первую очередь проголосовал за твою работу! Экстерьер, интерьер, всё классно!!! Супер! Я больше не знаю красивых слов, но здесь много красивых слов. Понравилось, что можно чётко увидеть жизнь внутри этого дома. То есть, в углу картины стоят и мольберт, над кроватью кто-то играет на гитаре. То есть творческая пара. И понравились "крыша", хорошая задумка!

    Работа №7 @Liza3101

    Я когда увидел, что дом стоит на возвышенности, среди высоток, то хотелось выпрыгнуть отсюда. Это не из-за того, что дом ужасен, просто там очень открытая местность. Вдруг симы упадут!!!!! Крыша крутая!! А дворик деревом и двумя стульями и красивым видом, хорошечные))) "Зато от чистого сердца" преподносит нам уютную атмосферу внутри. И хочу увидеть второй дом!

    Работа №8 @Tasya228

    Внешний вид дома - коробка, ну прости!!! В нём проделали дыру и всё. Но интерьер мне очень понравился, сочетание жёлтого и чёрного, по всюду бетонные стены и белый кирпич (не привычно видеть, ибо у всех красный, с красноватыми оттенками) Так что тоже красиво)

    Работа №9 @C-vetochka

    Туманный лофт, завораживает. Вообще, лофту идёт дождь, туман и всё, что с этим связано, ибо солидность лофта таким образом подчёркивается. Понравилась задумка с лозами, ибо ощущается, что здание, одновременно, было заброшенным, и живое. Плюс, в городе туман, а в доме - всё цветное, что, опять же, подчёркивает жизнь. Подвесной камин - самый лучший из каминов!!! НУ и вид из окон - чудесный.

    Работа №10 @Askalika

    Лофтистый лофт по лофтимским меркам. Какую силу волю и терпения надо иметь, чтобы построить всё это за 20 тысяч симолеонов? Как у Askalika! Цветовая гамма для дома отлично подобрана! Эти балки, лестницы, всё напоминает бывший завод! Обязательно бы проголосовал за эту работу! Понравилось, как поделены зоны, то есть, как поделена кухня, столовая, гостиная. Видно, что кто-то из пары - архитектор.

    Работа №11 @Redhead

    Маленький уютный домик. С хорошими крышами! А то у меня никогда не получалось строить именно такие крыши. Понравилась ванная, где просто и ничего лишнего)))) И спальная зона, которая как бы находиться в одной комнате с гостиной, но и ограждена от неё. В общем, красиво отделены зоны, опять же!

    Работа №12 @meera

    Ничего лишнего в экстерьере, крыша придаёт остроту, подходящую, нужную. Внутри понравились... ПУФИКИ!!!!!!! НУ РЕАЛЬНО КРАСИВЫЕ!!!! И лестница, жаль, что в Симс 4 пока их нет, только в виде допов, и то, не найдёшь. К плюсу отнесу (хотя это и минус, ведь цель - сделать лофт, но, дом красивый и как оформлены стили понравилось), что нет однообразия. То есть у тебя лофт с другими стилями смешан.

    Работа №13 @Korkin

    И лофт, и не лофт. Кирпич есть, открытое пространство, шкаф за кроватью. И немного мрачно, несмотря на то, что есть белые оттенки, и немного пустовато

    Работа №15 @Scully

    Много. Бетона. Много. Белого. Опять же, и лофт, и не лофт, как в работе у Коркина. У тебя такой, изящный лофт, как некоторые сказали. Ибо лофт должен подразумевать немного строгость, жёсткость. Никита это сделал, не знаю, как даже. Но. Понравилась "бирюза" в интерьере.
    Я насмотрелся разных картинок, видео некоторые посмотрел. Но я видел лофт у себя, только в квартире. Ибо там получится воссоздать его, так я думал. Но, увидев такие работы, я поменял мнение. Я не знаю, сколько раз некоторые перестраивали весь дом, но я как минимум три раза. Сначала на среднем участке, весь белый получился, мало интерьера. Потом на участке поменьше, примерное такой же домик построил. В итоге остановился на моём варианте с преувеличенном телевизором. Уж лучше бы убрал. Вообще, когда я создавал мой дом, я понял, что сюда недавно заселилась молодая пара. Повсюду ДОЛЖНЫ БЫЛИ лежать коробки, всё немного разбросано. Вспомнил бы я тогда про откладку, сразу переделал бы)) Но, в общем, для меня главной задачей было сделать второй этаж. Я все силы вложил в ванную, второй этаж и кухонную тумбу. Остальное: покраска стен, телевизор, трубы - я выбирал сердцем. Одновременно хотелось показать "достройку" к двухэтажному зданию, поэтому резкая цветовая гамма в кирпичах. Плюс, повсюду налёты на стенах (можно приглядеться, что за плакатами есть какие-то налёты). Но я рад, что хотя бы два голоса есть. ЕдСмит, просто от души. И второй таинственный незнакомец. Отпишись!!! Я просто хочу узнать, кому ещё понравилась идея с упоротым телевизором!

    Я бы тоже выложил свой дом в мастерскую, но я хочу переделать там многое. И хотя бы лимит сделать до 30. Пусть мучаются, подзаработают деньги

    Спасибо всем за такое прекрасное соревнование! Люблю, целую, до скорой встречи в другом!) :wink:
     
    alex_wanderer, Remy_13, Del и 8 другим нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я готова еще раз пройти этот челлендж ради таких масштабных соревнований. :D

    да тут моей заслуги нет. :smile: Это все вы с b-lust молодчаги!

    Я тоже порадуюсь с вами количеством участников и качеством работ. Моими же фаворитами стали работы №2, 11 и 12.

    Askalika, еще раз с заслуженной победой! :cube1:
     
    KostyaRiKi, Scully и meera нравится это.
     
  6. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Для начала хочу выразить огромную благодарность b-lust, C-vetochka и Штапику за прекрасный, не простой и интересный конкурс. :flower2:

    Очень здорово было увидеть такое количество замечательных работ каждая из которых обладает своей уникальной изюминкой! Количество креативных решений, видения стиля и его интропритаций действительно потрясает!
    За время голосования я пересматривала их огромное количество раз, с облегчением радуясь тому что участникам нет нужды делать выбор.:thumb:

    Свою работу переделывала с нуля дважды. Задача укомплектовать лофт в формат небольшого коттеджа почти что поставила меня в тупик так как в оригинале он все же требует немалого промышленного здания которое уж точно не вписалось бы ни в какой бюджет. Во многом именно это и сделало для меня конкурс необычайно интересным, так что большое спасибо тем кто оценил мою работу. Поработать над любимым стилем всегда приятно. И еще приятней читать ваши теплые слова.:heart2:

    Отличная находка с лестницей! В особенности зацепили расставленные по ней цветы! Люблю когда так делают!:thumb:


    Не много не поняла ситуации со стеклянными крышами.... В моей жизни есть пример одной девушки уже много лет проживающей в пригородном доме с огромным фрагментом стеклянной крыши. Зимой, ни она, ни ее семья совершенно не заморачиваются этим вопросом. Что смотреть на снег, что на мутное зимнее небо. Эффект одинаковый. Крыша сделана на совесть. Вес снега выдерживает, по весне не течет, летом смывают пыль кархером на телескопической трубе. Живут в общем то и беды не знают... :dontknow2:
     
    alex_wanderer, Liza3101, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  7. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Первым делом, Askalika, с победой тебя!:flower: Ты знаешь, что я в восторге от этого дома, но лишний раз повторить не грех))) Ооо, эти двери в спальню, ооо, эти металлические конструкции под потолком и, мое любимое - пошарпанные рисунки на стенах, Боже, это просто прекрасно. Да вообще в этом доме прекрасно все, я хочу туда кого-нибудь поселить, право слово:smile: Так что - ура-ура твоему лофтовому лофту, он чудесен:heart2:

    По поводу других работ - все они такие разнообразные и прикольные!:thumb: Мне больше всего нравится, что очень разноплановые цветовые решения получились у большинства домиков, это интересно. Да и вообще, есть, что поразглядывать - или даже что запомнить себе на будущее. В общем, конкурс определенно удался, я считаю)))

    Отдельное спасибо @b-lust и @C-vetochka за саму идею конкурса, и, главное, за выбор именно лофта:clapping: Это было чудесно, и работать над своей стройкой было приятно))) Ну и, разумеется, @ШТАПИК тоже огромная благодарность за проведение все этого прекрасного безобразия:smile:

    Что до лично моих предпочтений - чистая вкусовщина, но меня больше всего зацепили работы 9, 11 и 12.

    Девятый домик - это просто атмосфера-атмосфера в чистом виде, меня аж накрыло. Второй этаж - великолепен. Эта кровать, этот потолок, сама концепция того, как он сделан... И эти серые дождливые виды за окном, мост, скрывающийся в тумане... Это прям моё. Очень красиво.

    Одиннадцатый - блин, ну такой яркий, оптимистичный, творческий, ну красота же! И окна. Косые окна в безконтентной стройке, это же шедевр! Да только за эти окна нужно памятник ставить, вот серьезно))) Особенно меня покорила кухонная зона. Такое приятное место, я влюбилась.

    И двенадцатая работа - по моему субъективному мнению, именно какой-то лофтовости там, наверное, не хватило, но блин, какой же сам по себе домик внутри классный! Особенно понравились уголки с красным кирпичом - они как-то особенно задались. Кресла эти, плакаты, так здорово и атмосферно. Лестница классная. Спальня очень теплая и уютная. И ванная. Ванная - огонь, очень мне зашла, вот прям для личного пользования бы себе такую сделала:smile:

    По поводу труб над кроватью (не знаю, про кого это писалось, но у меня такая есть, так что позволю себе высказаться) - ну, я полагаю, что, раз мы говорим о лофте, далеко не все видимые глазу коммуникации в таком месте будут функционирующими. Если предположить, что это нежилое здание, которое потом переделали под дом, то половина коммуникаций, актуальная раньше, теперь там может оказаться ненужной в качестве работающей системы. Вообще, я не уверена, что в промышленных зданиях оставляют работать все такие системы. Перебор для жилого дома может оказаться. Вполне естественно, что когда здание функционирвало, под этой трубой не было кровати - потому что ее вообще нигде не было:D А что и куда ставили впоследствии - это уже не более, чем дизайнерское решение. Если же исходить из того, что помещение сразу строилось под жилье с осознанной стилизаций под лофт - то тем более подобные внешние конструкции будут декоративными. Потому что это имено стилизация.

    В обоих случая труба над кроватью остается не функционирующим объектом, а, следовательно, ничем не может помешать жильцу.

    Что же до стеклянных крыш - не вижу проблемы, если честно:smile: Она может быть с подогревом, что решит проблему снега зимой - так делают, насколько мне известно. Если подогрев кажется дорогим (хотя лофт, так-то, только на заре своего зарождения был дешевым жильем в брошенных зданиях, а сейчас зачастую довольно дорогая штука), то, в принципе, стеклянные крыши вполне себе и чистят, и моют. Есть множество домов с мансардами, и все эти проблемы вполне решаемы. Что же касается солнца, мешающего спать - если по расположению дома, тому, как и в какое время суток туда бьют солнечные лучи и сообразно привычкам жильцов это мешает, то вообще на стеклянные крыши существуют жалюзи:smile:

    Вообще, мне лично кажется, что, например, черепичная крыша (к примеру) намного более сложная в плане ухода. Ходить по ней зачастую нельзя, мыть ее сильными струями тоже не всегда можно - а вот листья между черепицами застревают после осени намертво, да еще и мхом все зарастает, если не уследить. Стеклянная - это еще меньшее зло, имхо)))

    Отвечу тем, кто комментировал мой домик:smile:

    Спасибо за подобную оценку, было очень приятно:smile: Я как раз (особенно в экстерьере) и старалась сделать нечто похожее на здание, которое не строилось изначально как коттедж - хотелось дать оттенок какой-то промышленности, насколько это возможно в настолько маленькой постройке.

    Спасибо креаторам за наше счастливое детство, как говорится))) В какой-то серьезной стройке лично для себя мне иногда перестает импонировать стиль четверки. Хочется чего-то более детализированного, более... настоящего.

    Лучший комлимент эвер))) Спасибо. Привести в гармонию внутреннюю и внешнюю часть было сложновато как раз, особенно учитывая, что экстерьер мне всегда дается в разы сложнее. Не очень люблю строить стенки, потому что в душе я тот самый строитель скучных коробок:D

    Люблю журнальные интерьеры, совсем не то, что бардак у меня дома:D Ну что ж, если, даже при нелюбви к такого рода СС, что-то все-таки понравилось - то... это звучит круто)))

    Спасибо-спасибо))) Окна мои любимые, у них даже в названии есть что-то про лофт - а еще я люблю неоднородную степень прозрачности на их стеклах))) Про решетку - дааа, я долго думала, как бы сделать зонирование в интерьере, который не предполагает стен между "комнатами"... и тут нашла решеточку, мне аж полегчало)))

    Я старалась с экстерьером, да) Не виделся мне лофтовый домик, построенный в духе жилого коттеджа, ну вот никак не складывалось) Металл действительно не самый главный созидатель уюта в интерьере, согласна - но в лофтовой стилистеке уют (лично для меня) понятие довольно специфическое, он там такой... особенный. В конце-концов, это стиль бывшего промышленного пространства, так что следы чего-то нежилого и неуютного должны оставаться:smile:
    С последней фразы улыбнулась - в таком доме поселилась бы я, так что будем знакомы:biggrin:

    Спасибо:flower: Внешка - это для меня самое сложное, и здесь я крутилась, как могла, стараясь добиться какой-то... лофтовости, в общем, я мастер объяснять:D А вот про обжитость - это прям лучший комплимент для меня, потому что я ооооочень долго не умела в жилое пространство, чтобы оно выглядело не только жилым, но и живым)

    О, я рада, что домик настолько понравился))) Именно ощущения того, что здание вроде как строили нежилым, я и пыталась добиться))) Ну а трубы... как в лофте без таких вещей, это уже и не лофт бы был)))

    Блииииин, как приятно, что народ отмечает экстерьер, это была моя основная затыка, и эта версия домика - вторая, первая была больше похожа на классический жилой дом) Но потом мне все не понравилось, и я переделала с нуля)
    А пакетик с едой один из моих любимых, украсит почти любую кухню:biggrin:

    Оу, спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно:redface: Не зря страдала над этой самой архитектурой)))

    :hug: И я бы не построила его, если бы не ваш со C-vetochka гениальный замысел конкурса))) Здорово, что мы так совпали по вкусам, потому что я тоже хотела бы жить в этом доме:biggrin: А столик вообще долго думала, куда пристроить, куда воткнуть, в результате только под конец это все сложилось)))

    Долго думала, где ж у меня там стеклянная перегородка, и только потом сообразила, что на втором этаже и правда лестницу отделяет:D Когда ты такой строитель, что сам не знаешь, чего построил:D Спасибо за теплые слова. Особенно про обжитость приятно, ибо к этому и стремилась)))

    :hug:Спасибо! Оооочень приятно прочитать такой отзыв))) И да, ты прав, я задумывала это именно как домик, где живет творческий народ - вдохновлялась тем, что, когда стиль лофт зарождался, подобные пространства использовались для совмещенных квартир-мастерских-студий, как раз такими людьми. Совсем мастерскую я делать не стала, но мне показалось забавным устроить эдакую перекличку в интерьере)))
    А все хорошие задумки отданы народу, так что - а вдруг пригодится:wink:


    Ребята, вы все такие классные!:flower: Спасибо за чудесно прошедший конкурс:flower:
     
    meera, Liza3101, Меридит и 4 другим нравится это.
     
  8. alex_wanderer

    Новичок
    alex_wanderer
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Всем привет!:smile: Я совсем не эксперт в этих делах, но пройти мимо я не смогла!
    Поэтому вот моё непрофессиональное
    Дом №1
    Первое, что бросается в глаза - это стерильная кирпичная кладка. Не хватает вставок из другого материала или другого кирпича (я бы полностью поменяла кирпич, даже на самый простой, темный, которым обычно облицовано основание с добавлением металлических вставок, балок и столбов).
    Не очень целесообразно выбрано положение зоны барбекю, с видом на дорогу. Можно было бы оформить тот же дворик сзади с прорисовкой дорожки от главного входа.
    Слишком много окон на переднем плане (я бы убрала окна на втором этаже в изголовье кровати).
    Тот же кирпич, что и снаружи не красит и стены внутри, от чего мебель кажется слишком темной и неприметной.
    Порадовал минималистичный и простой интерьер, ничего лишнего! Но не хватает ярких красок.
    Дом №2
    Очень понравился внешний вид! Дом похож на бывший гараж или маленькую автомастерскую.
    Дворик выглядит интересно и легко! Порадовали кресла из ящиков!
    Яркие акценты в интерьере, металлические конструкции, балки на потолке, шторка (ограничивающая спальню), а также розетки и проводка подчеркивают непринужденность помещения, тем самым дают ему право гордо представлять стиль лофт.
    Единственное, что бы я добавила, как снаружи, так и внутри трубы! Их жуть как не хватает! (например, в ванной комнате и в кухонной зоне).
    Дом №3
    В целом дом напоминает огромный трейлер, чем лофтовое здание, с не очень удачным, как по мне, оформлением внешних стен. Продольные деревянные вставки мне кажутся неуместными и совершенно не радуют глаз. Я бы предложила оформить внешний вид бетонном и металлом, тогда бы дом походил на старый гараж или склад.
    Внутри дома слишком много расцветок кирпичной кладки, к тому же они настолько светлые, что вся мебель теряется и смотрится тускло и уныло. Я бы посоветовала выбрать либо два цвета кирпича (светлый и темный), либо кирпич, бетон и металл, и ими бы обыграть все зоны.
    Понравилось, как оформлены проемы, ограждающие гостиную от спальни и кухни, а также косой потолок в зоне гарнитура.
    В интерьере дома не хватает ярких пятен.
    В ванной комнате я бы предложила поменять плитку на штукатурку, чтобы выделить стенку напротив умывальника (понравилась фактура).
    Также смутило окно над кроватью, совершенно не вписывается в стиль лофт, так и старый, трухлявый на вид, комод.
    Дом №4
    Первое - слишком большие окна на переднем плане (никакой личной жизни). Можно было бы большие окна на втором этаже разместить сзади, тем самым отвести прямую видимость от спальной зоны, а на первом этаже - разместить окна поменьше, например, как в кухонной зоне.
    Опять-таки внутри тот же кирпич, что и снаружи (можно оставить небольшие участки кирпичными, а все остальные стены разбавить бетоном или штукатуркой).
    Понравилось присутствие в интерьере кожи и камня! Отлично обставлена спальня, но всё тот же кирпич на стенах.
    Радует также открытая связь первого этажа со вторым! Мне кажется это придает дому некую свободу и единство.
    Дом №5
    Дом в целом выглядим отлично, особенно нравится зона отдыха, своей непринужденностью (правда, глобус совершенно не вписывается, несмотря на то, что он бар).
    Окна в кухонной зоне предложила бы поменять на менее высокие (снаружи видно кухонные тумбы), а также окна возле лестницы (а то получается, что ступеньки приклеены к стеклу).
    Очень понравилось цветовое решение в интерьере (много ярких пятен, которые только подчеркивают простоту и легкость), а также сочетание кирпичной кладки и бетона на стенах.
    Также понравились маленькие акцентики в виде розеток и выключателей, коробок с хламом, цветов на лестнице.
    А решение не делать ограждение на втором этаже визуально расширило пространство.
    Дом №6
    В этом доме есть всё, что свойственно стилю лофт, как снаружи, так и внутри! Очень красивый и уютный интерьер! Во всех вещах прослеживается некое единство.
    Порадовало обилие металлических конструкций, балки на потолке, цвет кирпича и разнообразие оконных проемов!
    Дом №7
    Внешний вид дома напоминает скорее галерею (очень странная крыша, лучше её вовсе убрать).
    Понравилась кухонная зона, плавно перетекающая в обеденную. Вся мебель подобрана идеально!
    Единственное, что я бы предложила поменять внутри дома - это отделку стен в ванной комнате (данная отделка больше подходит для наружных стен) и разбавить стены в спальне другим материалом.
    Дом №8
    Первое - слишком большие окна (видно кухонные тумбы, плитку и т.п.) и они везде, дом просматривается насквозь, никакой личной жизни и уединения (слишком большое окно в ванной комнате, хоть оно и закрыто жалюзями).
    Понравилась простота в оформлении интерьера, наличие ярких пятен в мебели и присутствие металла.
    Дом №9
    Экстерьер оформлен на отлично! Зона гостиной выглядит круто! Яркая мебель и черно-белые фото отлично дополняют друг друга! ПЕЧЬКА! (я её обожаю!)
    В общем интерьер удался на славу! Настоящий лофт! Единственное, что смутило - это слишком яркая плитка в ванной комнате. Хотя.. если может заменить этот стерильный кирпич на другой материал, то и плитка смотрелась бы интересно!
    Второй этаж - это отдельная тема! Всё отлично! Но не стены, которые из того же кирпича, что в ванной комнате.
    Кстати, окна как на 1, так и 2 этажах мне кажутся обоснованно большими - потрясающий вид на мост! Но я бы предложила добавить сзади дома растительности, например, кусты с цветами.
    Дом №10
    Шикарный дом в стиле лофт! Он выглядит круто, как не посмотри!
    Отдельно отмечу ангарные двери в спальную зону, стенку, оформленную плиткой, в рабочей зоне и металлические балки! ОНИ ТАКИЕ КРУТЫЕ!!!
    Дом №11
    Экстерьер выглядит очень интересно! В нем есть особая притягательность! Я бы с удовольствие в нем поселилась!
    Отдельно отмечу косые окна! Жуть, какая классная идея! (стащу)
    В каждой зоне есть свои яркие пятна! Желтые трубы, голубые стены в ванной комнате, покрывало в спальне - эти маленькие мелочи отлично подчеркивают шикарный интерьер!
    Я без ума от этого дома!
    Дом №12
    Первое - предложила бы оформить внешние стены вставками из бетона или металла, добавить металлические колонны.
    Внутри дома белые стены из кирпича сильно отвлекают на себя внимание, от чего мебель становится ещё темнее. Кирпич в прихожей также выходит на передний план..
    Кухня выглядит очень уютно! Ещё понравилась зона отдыха под лестницей и колонны, переходящие с 1 этажа на 2, которые создают некое единство всего помещения.
    В спальне очень много дерева, от чего она выглядит, как комната в лесном домике. Сильно бросается в глаза пол в ванной комнате (я бы предложила залить бетонном или другой однотонной плиткой, а яркими сделать зеркало, полотенца и даже жалюзи).
    Дом №13
    Внешне дом выглядит неплохо, но входная зона слишком оконная.
    В целом интерьер хорош - просто и минималистично.
    Понравилось оформление изголовья кровати и стеклянные полки, а вот кирпич в спальной зоне я бы предложила заменить.
    Дом №14
    Сразу отмечу очень приятную расцветку кирпичных кладок снаружи! Интересно оформлена зона кухни (единственное, я бы заменила верхние шкафчики).
    Понравилось пространство под лестницей, как маленькая кладовая.
    "+" ванной комнате! Спальня на втором этаже выглядит очень интересно!
    Отдельно напишу про окна: я бы убрала окна на втором этаже и напротив лестницы на первом, а стеклянную крышу расширила до зоны лестницы. И предложила бы добавить балки на первом этаже на потолок.
    Дом №15
    Во внешней отделке дома не хватает другого материала, я бы точно добавила его на переднюю часть!
    В целом интерьер очень уютный и приятный глазу! Мебель, как и стены, светлая, от чего не теряется. А мятные пятна по всему дому создают некое единство стиля, а по отдельности выделяют каждый свою зону.

    В завершении хочется сказать, что каждый дом, несмотря на свои маленькие недочёты (которые можно исправить), по своему интересен!
    А ещё хотелось бы услышать рассказ каждого автора о его домике! :redface:
    И поздравляю победителя! :flower:
    Спасибо, за внимание! 
     
    ШТАПИК, Liza3101, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Не знаю можно ли тут разводить особое обсуждение, но хочется ответить :smile:
    До мастерской еще далеко, у моих домов есть свои косяки. Я просто никогда не думала, что кому-то будет нравится тот бедлам, который я делаю)
    Просто все мои постройки в симс 3 выглядели, мягко говоря, не очень, вот уже совсем :D Поэтому, смотря на такой шикарный дом, я удивилась)
    Я так и рассчитывала подкупить всех свои патио :D
    :D Ну не совсем, в ней много мусора, там еще нужно постараться найти что-нибудь дельное.
    Ну кстати да, я тоже об этом думала, а потом вспомнила, что симы у нас уже взрослые и не должно в общем, выложим-выложим)
    Спасибо большое, пришлось выкручиваться)
    Теперь понимаю все твои (можно же на ты?) сложности при постройке, но все равно еще раз хочу сказать, что работа вышла потрясающая, снаружи действительно напоминает промышленное здание, переделанное под жилой дом. Внутри, как я и говорила, все еще лучше) Сейчас вот смотрю на эти потолочные балки и не могу глаз оторвать от них.
    Еще раз поздравляю с победой, ты прекрасно справилась! :holiday:
    Действительно, сразу добавляет эффект обжитости, кажется, что вот только что кто-то вернулся из магазина)
    alex_wanderer, спасибо за мнение о моей постройке) Глобус я туда купила первым, все никак не могла найти нужную расцветку, но мне очень хотелось, чтобы там был бар, просто когда смотришь все имеющиеся расцветки, то карта на глобусе становится какая-то некрасивая, а тут вроде нормально. Про окна - да, особенно где лестница, но я так устала собирать ее из полок, что уже забила, на самом деле там есть немного места между окном и лестницей, вроде бы, ну если его нет, то будем думать, что оно там есть :D
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    @b-lust, @C-vetochka, Спасибо за мега-крутое соревнование!

    @Askalika, Поздравляю с заслуженной победой! Обожаю твою стройку и чувство стиля, и этот дом не исключение. Один из моих фаворитов.

    Для меня домики разделились на три категории, и сравнивать их друг с другом я затрудняюсь - а вот про каждую из них скажу.

    Тройка

    Вообще я с большой опаской вступала в это соревнование, поскольку - не буду оригинальна - вижу в третьей части наличие фишек, которые при ограниченности бюджета дают авторам некоторую фору. Как минимум, редактор стиля. Как максимум, не помню ни фига, потому что играла в нее сто лет назад - но и редактора достаточно. Очень удивилась, что работ в этой части игры оказалось совсем немного, ожидала, что будет больше! Мой безусловный фаворит из этой группы - дом № 9, он такой красивый! Играй я в третью часть игры, непременно попросила бы его для скачки. Мне все в нем нравится:heart2:

    Четверка с контентом

    Нууууууу. Тут самое сладенькое. Вкус и грамотно подобранный контент свели преимущества тройки на нет и дали креаторам из четвертой части себя проявить во всей красе. № 6, №10, №2 - прекрасные!!! Я лично пребывала бы в экстазе от нахождения в каждом из них. Очень стильно:heart2:

    Четверка без контента.
    Для меня это отдельная любимая секта, потому что я сама в нее вхожу:DХей, ребятки, пожимаю руку всем единомышленникам! :handshake: Отказываться от дополнительных плюшек в то время как другие могут и будут ими пользоваться - в этом что-то есть, особенно с учетом того, что это не внешнее ограничение, а ваше личное. Не знаю, что сподвигло на это каждого из вас (лично мне было, наверное, просто лень искать и качать новые объекты) - но мне кажется, что и эта группа справилась с конкурсным заданием на достойном уровне. Очень приятно, что не наличие дополнительных объектов и перекрасок влияет на крутизну работ, а вкус, ощущение стиля и чувство меры каждого из авторов. И этого в соревновании хватило с лихвой.

    Что касается этой группы, у многих это вылилось в классные дизайнерские решения, мб, не совсем лофтовые, как крыша у домика №7 - но зато интересные! Есть что подсмотреть и чему поучиться. Красота:heart:

    Здесь больше всего зацепил дом № 5 - остроумно выполненной нефункциональной лестницей и не менее остроумным камином (очагом? Как эту штуку назвать-то?) во дворике. Но лестницей больше. Мне, правда, не хватило здесь спрятанной в нише незаметной глазу, но настоящей лесенки, однако бюджет все объясняет. Что до камина - его я видела уже давно в туториале, и немного расстроило то, что в эту работу он был перенесен практически неизменным - те же объекты, те же цвета. С другой стороны, мы же используем одни и те же предметы из доп.контента, почему бы не использовать и одинаковую комбинацию предметов без изменений. Он хорошо вписался.

    Возможно :smile: я в первый раз строю дом в такой стилистике, хоть и люблю некоторые элементы. Здорово, что не дотянуло только чуть-чуть)

    Тебе не кажется! Он такой и есть :D

    По итогам страданий вышел крохотулечный домишко (люди, как вы сумели отгрохать в этом бюджете по 2 этажа? Это магия!). Толком ни на что не хватило денег - но я все равно насовала туда несколько вещиц для прокачки навыков, микроволновку и даже ноут; стартеры я строю с посылом "как для себя", а лично мне не так нужна кровать и душ на старте челленджа, как мольберт и комп:LOL:

    Во-первых, я знатно офигела оттого, что, оказывается, у меня есть некий узнаваемый стиль:LOL: Вот уж чего не ожидала)

    Нужно:flower:

    Во-вторых, я максис-матчер и убежденный бесконтентник (короче, немножко мазохистка). Мне жутко нравится стилистика четверки, поэтому такие слова - лучший комплимент эвер! Спасибо вам, народ) :kiss: И от динозавра тоже:D


    В-третьих, при всей любви к четверке, еще больше меня забавляет нагибать ее режим стройки, придумывая новые неожиданные решения и декоративные комбинации.

    Так что особые лучи благодарности всем, кто оценил экстерьер, косые окна и крышу. Крыша неоригинальна, что-то в этом духе я уже выкидывала на скачку, а вот окна изобретались долго и сразу поняла, что они в эту историю войдут. Что до экстерьера... Я строю мега-странно, начиная изнутри, мне на 99% важнее то, как выглядят комнаты. Поэтому наружность дома отделывается в последнюю очередь - облагораживается то, что вышло. Я рада, что кому-то облагороженное зашло)))

    В-четвертых - я люблю цвет, акценты, детальки, мелочи, цветное освещение, все это безумно люблю. Здорово, что и вам это тоже зашло, меня это так согрело)) Не можешь спрятать - раскрась!:biggrin: Не можешь раскрасить - как-нибудь хитро освети, оно окрасится само! Вот, собственно, ключевые принципы моего декорирования пространства. b-lust, спальня была бирюзовой, и это все, что надо знать о моей любви к цветному свету))


    В-пятых, по поводу труб и грамотного замечания OakaT. Меня тоже наличие труб в некоторых неожиданных зонах в других домиках вначале смутило, потом я их объяснила для себя нефункциональностью и декоративностью. Мало ли какой декор взбрел в голову обитателям? Меня это успокоило. Но сама я для себя решила, что мои коммуникации рабочие, может, не все - но часть точно. И старалась располагать их в зонах, для этого предназначенных - кухня, туалет, ну что логичнее? Приятно, что на это тоже обратили внимание.

    В-шестых, этот дом строился так, чтобы при любом положении солнца пространство было красиво освещено с одной из трех сторон. Ночью и впрямь темновато - но если кого сбила освещенность спальни, то она специально выставлена в довольно интимный режим для фото. Люблю менять оттенок света в зависимости от времени суток, и в жизни, и в игре.

    По поводу расположения окон рассуждала так: дом маленький, должно быть хорошее дневное освещение, иначе он будет норкой. Но это же лофт? Значит, там живут творческие ребята. Наверное, им нужен мольберт. Так что больше стекла, разного и везде!

    Некоторым это показалось плюсом, некоторым - минусом, как я поняла.

    Что ж, дело вкуса) От лишних глаз в спальне и в ванной висят рольшторы и жалюзи. Предполагается, что они опускаются глухо и в пол.

    Ммм, отдыхаю часто у родственников в доме с такой крышей. Зимой - потолок как потолок, летом окно как окно. Не подумала бы даже, что это спорное строительное решение - наверное, все зависит от материалов. Но я запомню, что с профессиональной точки зрения это сомнительно, спасибо за ликбез:smile:

    В общем. Это было очень здорово, и не представляю, что бы делала, если бы было можно голосовать участникам - разорвалась бы. Сильный конкурс! Я рада была принять в нем участие)

    Спасибо всем за вдохновение и удовольствие от просмотра ваших работ:clapping:
     
    Scully, b-lust, alex_wanderer и 5 другим нравится это.
     
  11. alex_wanderer

    Новичок
    alex_wanderer
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    :handshake: в тройке я намучалась с ним и глюками из-за него, поэтому в 4 решила обойтись тем, что есть, тем более есть возможность комбинации! :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей