1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дорогие форумчане! - Доска объявлений

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 20 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дорогие ребята! Ввиду сложившейся ситуации, которая с каждым днем набирает обороты, хочу обратить ваше внимание на происходящее.

    Последнее время стали модными сообщения пользователей, которые всячески привлекают внимание автора к грамматическим ошибкам в его теме. И новые пользователи, приходя на наш форум, берут пример с такого поведения и тоже начинают поучать других форумчан на каждом шагу.

    Ребята, я хочу обратить ваше внимание на то, что указывать автору на его грамматические ошибки – крайне некорректно и некрасиво. На форуме сидят люди разного возраста и разного контингента. Кто-то еще учится в школе и многого не знает, кто-то плохо владеет русским языком, поскольку живет в другой стране, а кому-то это просто не мешает.

    Если у вас есть замечания или ошибки очень "режут глаз", обратитесь к автору темы в ЛС и попросите исправить неточности. Такой подход можно использовать в разделах династий, сериалов и т.п., где объемы текста очень большие и ошибок достаточно много. Если же речь идет о каких-то мелких сообщениях, можно воспользоваться кнопкой "Жалоба" внизу поста и попросить модератора исправить неточность, не вовлекая в процесс редактирования других читателей и не создавая флуд и напряженную атмосферу прямо в теме.

    Давайте не забывать, что наш форум – это не просто команда пользователей, но и коллектив, который стремится сохранить дружелюбную атмосферу и свободу общения во всех ее разделах. И вы, каждый из вас, – частичка этого коллектива, которая влияет на его общее настроение.

    Все замечания по качеству работ и по их исполнению вы можете публиковать в теме, но грамматические ошибки в состав критики и замечаний входить не должны, или должны решаться непубличным путем, т.к. это выглядит грубо и неприятно.

    Ну и вообще...

    Давайте жить дружно! :smile:

    [​IMG]

    Все ошибки по материалам на сайте, высылайте мне как обычно по форме указанной здесь внизу, к данному сообщению они никакого отношения не имеют. Мы максимально стараемся исправлять их и рады любым замечаниям :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дорогие ребята!

    В последнее время участились случаи проникновение вирусов через картинки с других сайтов. Только за вчерашний день было найдено 18 страничек на форуме, в которых антивирусник жаловался на заражение и угрозу. В основном это происходило в теме поздравлений (через вставленные с другого сайта картинки), в беседке (через те же картинки игрушек и приколов), но также проявилось и через обычные вставленные смайлики с других ресурсов по всему форуму и кое-где через картинки, выложенные в разделе Симс 4 (уже все исправлено и вылечено, не переживайте)!

    [​IMG]

    Не всегда те сайты, с которых вы выкладываете картинки, бывают заражены изначально. Они могут заразится через время и это еще хуже, т.к. страница заражается незаметно, пока не выпадет из поиска и не просигналит о том, что наш сайт теперь отмечен как вредоносный.

    Также отмечу, что публикация 1 картинки с другого ресурса = 1 запросу, отправляемому им на сервер, на каждый просмотр нашей странички с этой картинкой. Это тоже не есть хорошо, т.к. мы грузим такие сайты. А если картинок много на каждую по 1 запросу на 1 просмотр страницы, в общем многовато выходит.

    Убедительно прошу вас перезаливайте картинки на какие-то нейтральные хостинги типа файрпик, гугл, мейл и т.д. Их сервера проверяются на вирусы и рассчитаны на большие нагрузки. Поэтому, их использование достаточно безопасно и удобно.

    Для смайликов у нас есть своя коллекция на форуме, лучше "поддержать отечественного производителя", так сказать :smile: Но если не хватает эмоций, напишите в предложениях, нарисуем еще. Как вы можете заметить, в коллекции время от времени появляются новые смайлы.

    Если все-таки, выбора нет и картинка необходима для вставки, перезалейте пожалуйста на хостинг изображений. Этим вы сохраните страничку в поиске и уменьшите количество часов по удалению и вылечиванию зараженных страниц.

    Спасибо за понимание! :flower:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Внимание: Firepic!

    Внимание, форумчане! ​

    Обратите внимание, если кто-то из вас публиковал картинки на хостинге Firepic, этот хостинг судя по всему либо заблокирован (по инфо из одного источника - с июля 2015), либо вообще умер. И если раньше картинки просто исчезали на пару дней, но затем стабильно появлялись, то сейчас ситуация иная. Начиная с осени картинки начали пропадать уже на постоянной основе, и, на данный момент, у меня лично побились абсолютно все загруженные на этот хостинг изображения. Хотя еще неделю назад при заходе в темы многие из них еще были видны.
    При заходе же на старый адрес хостинга выходит абсолютно левый блог.

    Посему большая просьба ко всем, кто пользовался этим хостингом:
    Проверьте, пожалуйста, свои темки!
    Если еще не поздно - сделайте бэкап изображений.
    Если есть резервная копия на компьютере - замените битые, тем же гуглом или майлом.


    Таких ссылок много и в загрузках, и в беседке. Это может исправить и персонал, и это уже делается. Но в отношении раздела сериалов и династий мы, увы, бессильны и все в руках самих авторов...
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, с сегодняшнего дня прекращена возможность заливки фотографий в свой профиль!

    Было решено отказаться от этой функции в пользу темы фотографий в Беседке, где комментарии и активность в разы больше.

    Если у вас остались важные фотографии в Личном списке альбомов (они же доступны через глобальный список), просьба сделать для себя бекап или перезалить в Беседку (по желанию).

    Альбомы останутся в разделе еще в течение пары месяцев, после чего будут удалены, и возможность просмотра закрыта.
    При желании вы можете удалить их самостоятельно (Выбор альбома - Редактировать Альбом - Удалить альбом).

    Спасибо за внимание!​
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Внимание, форумчане!​

    Хостинг картинок на сайте qip.ru за последние пару месяцев начал массово удалять изображения, в связи с чем на форуме появилось много потерянных и побитых скриншотов в мастерских, сериалах, династиях и др. разделах.

    Большая просьба ко всем, кто пользовался этим хостингом:
    • Проверьте, пожалуйста, свои темки!
    • Если еще не поздно, сделайте бэкап изображений.
    • Если есть резервная копия на компьютере, замените битые, тем же гуглом, яндексом или мейлом (проверенные годами гиганты).
    • Старайтесь НЕ использовать более мелкие хостинги, даже если они кажутся вам надежными. Очень часто люди сталкиваются с ситуацией, когда проверенный хостинг спустя год-два начинал уничтожать все картинки. Особенно это касается новых и молодых сервисов, которые еще не проверены длительным временем. Берегите свой труд и свое творчество!

    Спасибо!
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Частичная перезаливка изображений

    Ребята, в связи с переездом на выделенный сервер, было решено хотя бы частично решить вопрос с заливкой картинок к нам на сайт. Конечно, перенести все нереально, и нам не хватит столько ресурсов, но в ближайшее время будут перезаливаться к нам завершенные эксперименты TS4, TS3 и TS2, а также начата перезаливка обложек тем в разделах геймплея всех частей.
    Возможно, со временем удастся залить еще какие-то не слишком объемные разделы, но пока смотрим на динамику.


    готово | в процессе | еще не начато
    • Геймплей Симс 4
      • Базовая игра Симс 4
      • На работу
      • Веселимся вместе
      • Симс 4 Жизнь в городе (City Living)
      • Симс 4 Кошки и собаки (Cats & Dogs)
      • Симс 4 Времена года (Seasons)
      • Симс 4 Путь к славе (Get Famous)
      • Игровые наборы The Sims 4
      • Каталоги The Sims 4
      • Корневая директория Геймплей Симс 4
    • Геймплей Симс 3
    • Геймплей Симс 2
    • Лаборатории Симс 4
      • Завершенные эксперименты
      • Открытая лаборатория
    • Лаборатории Симс 3
      • Завершенные эксперименты
      • Открытая лаборатория
    • Лаборатории Симс 2
      • Завершенные эксперименты
      • Открытая лаборатория
    • Тренинги (форумный раздел в Офисе)
     
    Simsuniverse, ШТАПИК, Mandarina и 9 другим нравится это.
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Стало известно, что хакеры выложили в открытый доступ около 3,2 млрд логинов и паролей от Gmail, Hotmail, LinkedIn, Netflix и других популярных сервисов.
    Данные были собраны в результате кибератак, произошедших в течение последних лет.

    У кого есть какие-либо профили в данных сервисах и почтовиках, на всякий случай, поменяйте пароли.
     
    Semiramida и katebeckett нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Внимание, форумчане!
    Хостинг картинок на сайте VFL.ru в последнее время начал массово удалять изображения, в связи с чем на форуме появилось много потерянных и побитых скриншотов в разных разделах.

    Большая просьба ко всем, кто пользовался этим хостингом:

    • Проверьте, пожалуйста, свои темки!
    • Если еще не поздно, сделайте бэкап изображений.
    • Если есть резервная копия на компьютере, замените битые, тем же гуглом или мейлом (проверенные годами гиганты).
    • Старайтесь НЕ использовать более мелкие хостинги, даже если они кажутся вам надежными. Очень часто люди сталкиваются с ситуацией, когда проверенный хостинг спустя год-два начинал уничтожать все картинки. Особенно это касается новых и молодых сервисов, которые еще не проверены длительным временем. Берегите свой труд и свое творчество!
    • Всегда храните копии ваших трудов у себя, потому что ничто не вечно (история повторяется настолько, что я просто скопипастила этот пост и заменила название хостинга).
    Спасибо!

    П.С. Инфа о том, что случилось:
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    julia_sergeevna, Hoshi, SvSaSv и 6 другим нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дорогие форумчане! С учетом новых правок, принятых наверху, мы добавили новый вариант бб-кода для 18+, обозначающий контент, не предназначенный для просмотра лицами ниже указанного возраста.

    Если считаете, что содержание вашего поста может что-либо нарушать, пожалуйста заключайте его в хайд и добавляйте предупреждение в начале внутренней части, во избежание недоразумений. Администрация форума также может самостоятельно заключить ваш пост в хайд, если сочтет это необходимым.

    Мы предлагаем такой пример использования:

    В готовом виде получится примерно так:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Новый хайд касается постов любой давности, а не только новых, так что есть смысл провести ревизию в своих темах. Если вы заметили чужой пост спорного содержания без хайда, можете смело сигнализировать об этом персоналу через систему жалоб. Обещаем, что не будем считать вас за это ябедами :smile: Наоборот, это очень поможет форуму оставаться таким же комфортным местом для общения, как и всегда.
     
    katebeckett, yappoki, Arenel и 16 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей