1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рэдгрейв

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем LyashkO, 28 дек 2018.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Калеб Рэдгрейв — некогда известный политик в Сан Мишуно, славившийся своей прямотой, неподкупностью и борьбой за справедливость. Граждане любили его за то, что он отстаивал и продвигал их интересы вопреки собственному благополучию и безопасности, а вот другие игроки политической арены ненавидели Рэдгрейва за эти черты. Они прекрасно понимали, что тот, кто пользуется поддержкой народа, рано или поздно придёт к власти и установит новые, не псевдо-демократические порядки. Этого текущие лидеры допускать не собирались. Поначалу они предупреждали Рэдгрейва по-хорошему — бесполезно. Потом перешли к подкупам и угроворам — снова без толку. Третьими пошли в ход угрозы — никакого эффекта. Тогда угрозы начали воплощаться в реальность, но и это не останавливало Калеба, наоборот придавая сил для обличения пороков нынешней власти. Перепробовав все методы и не добившись успеха, верхушка Сан Мишуно решила прибегнуть к последнему методу — убрать того, кто слишком сильно раскачивает их стабильное существование. На следующий день Калеб Рэдгрейв пропал с политической арены, а его семья — со страниц истории.
    [​IMG]


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    ОГРАНИЧЕНИЯ

    Рассудительность
    Ваш основатель видит интеллект как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье его изучали.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «гений».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики до того, как они станут пожилыми.

    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    В процессе создания...



    Я долго думала-думала и поняла, что всё-таки без классики жизнь мне не мила. На то ж она и классика — куда же без неё? Не менее долго обдумывала, какую именно идею хочу реализовать в династийном разделе, и решила, что не хочу слишком сильно сковывать себя строгими принципами наследования или ограничениями. Так что максимум свободы в рамках общих правил, капелька рандома и надежда получить на выходе что-то, пишущееся и играющееся так же легко, как мои старые добрые Вайты или Вайт-Фабианы.
    И хочу поблагодарить всех династийцев за их потрясающие семьи. Пусть у меня не всегда бывает время всё прочитать и поделиться своими впечатлениями, но хочу сказать, что одного только просмотра скринов хватает, чтобы загореться вдохновением и желанием влиться в ваши ряды. Так что буду надеяться, Рэдгрейвы найдут своё место в вашей большой компании. :flower:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
    k8, Hoshi, Gulia и 14 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, Del, nastulya, ElectroTrish, Персефона, Viburnum, Liza3101, спасибо за отзывы и вдохновение, которое дарите! :flower:

    Продолжение будет скоро, не переключайтесь.
    А пока
    Этот кусочек отчего-то оказался для меня сложным в плане написания. Так что я подумала, что лучше пусть будет коротенький, но будет сейчас, чем я пропаду на чёрт знает сколько, спотыкаясь на этих событиях и привязке к ним всего остального. Думаю, следующий отчёт своими событиями компенсирует краткость этого. :smile:

    Это и для меня стало неожиданностью, когда я в игре увидела, что он при обыске вытащил игрушку. Ну а дальше фантазия сработала быстро, подсказывая, как такую ерунду можно превратить в интересную детальку сюжета, и во многом эта игрушка определила путь дальнейшего развития событий.

    Я рада, что темка всё-таки обнуружилась, и надеюсь, принесла удовольствие от прочтения. :flower2:

    Постепенно все ответы обязательно появятся. Какие-то, пожалуй, уже в следующем отчёте.

    Девчата, мне нравятся ваши предположения. Подтверждать или опровергать что-то сейчас не стану, дабы не ломать интригу, но идеи правда классные. :thumb:

    Особенно когда эта работа может пролить свет на тайны твоего прошлого.

    Будут дальше, когда к этому будут располагать другие события. В этот отчёт не вписались, потому что с Эваном не случалось ничего, что в мыслях возвращало бы в тот_самый_день.

    Ожидание вообще страшная штука, заставляющая накручивать себя самыми немыслимыми образами.

    Так-то да, он курсант, просто растерялся, запутался в словах и представился не тем, кем является.

    Или не успели подать голос. :D

    Хотя забавно, что её такой сгенерировала игра. В любом случае мадам мне прямо очень зашла. :heart:

    Думаю, объяснение этому ещё будет. Нескоро, но будет.

    Я рада, что ты обратила внимание на значение фамилии, потому что по ряду самых разных причин у меня было стремление заложить в неё жутенький подтекст. К слову, отсюда и стиль оформления шапки/отчётов. Даже когда у Рэдгрейвов настанут светлые времена.

    Берсеркеров-то, может, и много, но в сочетании с погонялом Рыжий Берс, по которому его зовут гораздо чаще, толковой информации нет.

    Жаль, что наивные люди почти никогда не прислушиваются к советам. Пока им жизнь как следует по башке не треснет - до них не дойдёт. В реальности это грустно, а в творчестве вполне может привести к чему-то интересному. Но это так, минутка философии и наболевшего.

    Я с "Сезонами" тогда Оазис увидела впервые, а до этого помнила его унылой пустыней и знатно офигела, когда там не только цветочки появляться стали, но и некоторые участки земли даже обильно травой покрылись.

    Правильность - понятие относительное и зависит от того, под каким углом смотреть.

    А вот будет ли лучше, вопрос спорный. Я на личном опыте убеждалась, что месть в любом виде не приносит ничего хорошего, а если и дарит какое-то удовлетворение, то слишком мимолётное. Зачастую она выедает всё изнутри, оставляя после себя пустоту, потому что когда человек одной местью себя и держит, после её свершения приходит чувство потерянности и закономерный вопрос "А дальше теперь что?".

    Это очень интересная тема, и за блужданиями Эвана между сторонами "правильно" и "выгодно", надеюсь, будет интересно наблюдать и обсуждать.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Осторожно! Есть простынь текста, потому что у меня не нашлось скринов, которыми можно её поделить. Надеюсь, она не утомит вас.


    — Отвлекись, Рэдгрейв, — голос Маршалла Тодда заставил Эвана отвернуться от монитора.
    Уже который день подряд, приходя на работу, он стремился побыстрее разделаться с мелкими поручениями, которыми его заваливали более старшие коллеги, и углубиться в поиски зацепок о своём прошлом. Похоже, враги отца хорошо постарались, чтобы стереть фамилию Рэдгрейв отовсюду. О своей семье Эван нашёл немногим больше, чем о таинственном Рыжем Берсе. Правда, информация в обоих случаях была одинаково бесполезной.
    Единственным упоминанием о Рэдгрейвах был он сам — на него нашлось несколько медицинских характеристик из больницы и центра реабилитации, отчёты о выплаченном пособии, документы на недвижимость и досье, созданное при поступлении на работу. Все эти данные ему и так были известны.
    Берсеркер упоминался только в показаниях арестантов как организатор, заказчик и кукловод, который не выходит из тени и умеет завязывать языки в узелки любым, кто может попасться полиции. Из одного приближённого путём долгих и мучительных допросов удалось выбить, что таинственный лидер рыжевлас, а потому чаще криминальное окружение зовёт его Рыжий Берс. Больше ничего. Никаких наводок о том, как этот человек связан с Рэдгрейвами.
    В какой-то момент Эван был готов поверить, что игрушка, полученная из рук подчинённой Берса, — глупое совпадение. Возможно, ему стоит отказаться от своей гипотезы и перестать топтаться на месте, ища неуловимую тень, но... разве можно отказаться от единственного появившегося шанса пролить свет на тайны прошлого? Даже если Берсеркер не имеет никакого отношения к его семье, а игрушка попала к нему по чистой случайности, Эван хотел услышать это лично.​

    [​IMG]

    — Рэдгрейв! — строго повторил Тодд, вырывая юношу из прострации, в которую он умел погружаться с завидной лёгкостью. — Хватит просиживать штаны в участке и маяться дурью! Поедешь с коллегами на место преступления. Сделаешь пару снимков, возьмёшь показания у свидетелей, проветришь свою голову.
    Эван согласно кивнул и поспешил подняться из-за стола вопреки своему нежеланию. Ему только начало казаться, что наконец он приближается к истине, что сегодня-то он точно найдёт что-то новое про неуловимого Берса — как его отправили на дело.
    В определённый момент Рэдгрейв даже допустил мысль, что Маршалл, являясь засланным казачком Берсеркера, сделал это специально. А что? Вполне рабочая идея. Тодд пользовался в участке огромным авторитетом как у коллег, так и у начальства, и был единственным откровенно «хорошим копом». Как говорят: если хочешь что-то спрятать, прячь на виду. Никто ведь не подумает, что столь уважаемый и порядочный человек может оказаться преступником. С другой стороны, почему Тодд Маршалл не может быть хорошим человеком без двойного дна?
    Эван потряс головой так, что чуть не уронил фуражку. Чем больше он искал ответы на свои вопросы, тем глубже загонял себя в паранойю.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один щёлчок фотоаппарата. Второй. Третий.
    Эван чувствовал себя фотографом, а не детективом. А ведь он закончил только с первым этажом. Открыв дверь в первую комнату второго этажа, Рэдгрейв с обречённым видом вздохнул. Всё помещение было нещадно изрисовано однотипными граффити. Он уже сбился со счёту, сколько лам и чёрно-белых гномов нафотографировал за сегодня.​

    [​IMG]

    Какое же счастье, когда граффити, от которых начинало рябить в глазах, закончились. Наконец-то можно было опросить свидетелей о произошедшем, пока более опытные коллеги искали другие следы преступления.
    — Как я могу к вам обращаться? — спросил Эван, доставая из кармана блокнот и внимательно смотря на светловолосого молодого человека.​

    [​IMG]

    — Зест... Джонни.
    Его голос отчего-то показался Рэдгрейву сдавленным, словно этому человеку хотелось избежать диалога с представителями закона.
    — Мистер Зест, это вы вызвали полицию?
    Джонни неуверенно кивнул.
    — Значит, вы видели кого-то, кто скрывался с места преступления? — спрашивал Эван, параллельно занося предыдущий ответ в блокнот. Долгое молчание собеседника заставило поднять глаза. — Мистер Зест?
    — Там был... седой мужчина, — по-прежнему нехотя ответил свидетель. — Он нёс с собой баллончики красок.
    — Вы разглядели его лицо?
    Какое-то время подумав, Джонни кивнул.
    — Тогда проедем в участок. Составите фоторобот.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улики становились на свои места. Воссоздав портрет предполагаемого преступника, полиция выпустила ориентировку и вскоре получила сообщения о нескольких людях, подходящих под описание. Пожилой мужчина, подходящий под фоторобот, был замечен в четырёх разных местах.​

    [​IMG]

    Группу, выезжавшую на место преступления, поделили на четыре части: напарник достался всем, кроме Рэдгрейва. Его как новичка, к тому же трудолюбивого и чрезмерно правильного, многие недолюбливали, потому старались всеми силами осложнить ему работу. То, что из-за их козней преступник ускользнёт и дело останется нераскрытым, нисколько их не волновало. Место Эвану тоже подобрали худшее — кафе, находящееся почти на самой окраине городка.
    «Раз такой исполнительный — пусть один мотается в чёртову задницу», — договаривались между собой старожилы перед вынесением окончательного ответа.
    — Всё равно там никого не будет, — слышаисьл из-за закрывающейся двери отголоски предыдущего обсуждения.
    Подобное отношение коллег раздражало и мотивировало доказать обратное. Эван никогда не считал себя вспыльчивым и горячим на голову, но сейчас внутри него кипела ярость. Он им всем покажет... Он им всем докажет...​

    [​IMG]

    Когда полиция в лице Эвана Рэдгрейва приехала в кафе на окраине Оазис Спрингс, там был всего один посетитель — седой мужчина с длинными волосами, одетый в бордовую куртку, сильно привлекающую к себе внимание.
    — Добрый день, — негромко поздоровался Эван, подсаживаясь к нему за стол.
    — Добрый-добрый, — посмеиваясь, ответил старичок. — Чем обязан появлению полиции?
    — Моё имя Эван Рэдгрейв. Как я могу к вам обращаться?
    — Дилан Гаррет, — с прежним весельем и кряхтящими смешками говорил собеседник. — Не желаете пропустить по стаканчику, мистер Рэдгрейв? Тут подают совершенно восхитительный ячменный морс. Я угощаю.​

    [​IMG]

    — Вынужден отказаться, — Эван хмуро кивнул. — Я при исполнении.
    — Жаль-жаль, — старик снова рассмеялся. — Знавал я офицеров, с которыми за стаканчиком морса мы вели задушевные беседы. Ой, я им такого рассказывал, что каждый раз после своих историй попадал в участок.
    — Какое совпадение, — в противоположность его веселью, Рэдгрейв сохранял хладнокровие. — Я как раз хотел пригласить вас туда.
    — Вынужден отказаться, юноша, — кряхтя и выдавливая из себя смешки, Дилан поднялся из-за стола. — Сегодня я спешу к внучке. Давайте как-нибудь в другой раз.
    — Кажется, вы меня плохо поняли, — Эван нагнал спешно удирающего старика в дверях кафе.​

    [​IMG]

    — Мистер Гаррет, вы задержаны по подозрению в незаконном проникновении на территорию частной собственности и порчу имущества. Советую по-хорошему отправиться со мной в участок, — Рэдгрейв достал из кармана наручники и начал потряхивать ими перед лицом подозреваемого, как гипнотизирующим маятником. — Не заставляйте меня применять силу!​

    [​IMG]

    Каково же было удивление остальных групп, когда Эван вернулся в участок не с пустыми руками. А когда по сравнению отпечатков выяснилось, что именно трудолюбивый новичок поймал настоящего преступника, их зависть не знала предела. Эван же, почти не прикладывая сил, игнорировал любой негатив в свою сторону. Как оказалось, от психических травм, заставляющих почти постоянно терять связь с реальностью, есть не только вред, но и польза.
    Всех ложно-обвинённых отпустили, а допрос настоящего злоумышленника Маршалл Тодд доверил Рэдгрейву. Он поймал — ему и вести дело.
    — Отрицать свою вину бесполезно, мистер Гаррет, — с этих слов Эван начал свой допрос. — Ваши отпечатки пальцев найдены на месте преступления и на баллончиках с краской. Зачем вы проникли в дом и исписали его граффити? Почему рисовали только лам и гномов?
    Долгое время пожилой мужчина не говорил ни слова, сверля взглядом дырку в столе.
    — Можете молчать, сколько угодно, — где-то спустя минуту добавил Эван. — У меня неисчерпаемое терпение. Я готов сидеть тут и ждать столько, сколько вам потребуется, чтобы осознать, что выбора, кроме как сделать признание, у вас нет.
    Дилан Гаррет продолжал сохранять молчание, явно надеясь, что Эван блефует. После десяти минут тишины его мнение изменилось.
    — Она так приказала...
    — Кто она?
    — Берс... Берсеркер...
    Глаза Эвана вмиг сделались похожими на два огромных блюдца.
    — Берсеркер? Вы говорите о Рыжем Берсе?
    Старичок согласно закивал.
    — Н-но... как? — Эван буквально задыхался в удивлении. — Берсеркер — мужчина!
    — Женщина, сынок, женщина! — запричитал Дилан. На его лице отразилась такая боль, что казалось, он в любой момент готов расплакаться. — Самая настоящая рыжая дьяволица, гореть ей в аду!
    — Вы видели её когда-нибудь? — Рэдгрейв нетерпеливо подскочил на своём месте и, оперевшись ладонями на стол, подался вперёд, готовый с жадностью поглощать каждое слово собеседника.
    — Да лучше бы не видел!
    — Можете составить фоторобот?
    — Нет... Нет! Ни в коем случае! — Дилан испугано отшатнулся назад с такой силой, что чуть не опрокинулся вместе со стулом. — Она закопает меня и мою дочку! Я не позволю вам навредить моей девочке! Я ничего не скажу вам о Берсе! Слышите?! Ни-че-го!
    Лицо Эвана охватило сожаление. Выпрямившись, он отстранился и с искренним сочувствием смотрел на старика, которого трясло не то от ярости, не то от страха перед авторитетом преступницы, не то от пробившихся слёз.
    — Мистер Гаррет... — его голос звучал едва различимо, — я хочу вам помочь. Если вы подскажете, как поймать Берсеркера, вам и вашей дочери больше ничего не будет угрожать.
    — Ложь... — Дилан отвечал почти так же тихо. — Гнусная ложь. Я знаю, что у этой рыжей паучихи повсюду свои люди. Однажды попав в её сеть, уже невозможно выбраться. Она следит за каждым твоим шагом, контролирует каждое твоё слово. Она всегда узнаёт, когда кто-то начинает копать под неё, и сразу же избавляется от предателя. Откуда мне знать, что она не подослала тебя, чтобы убедиться в моей преданности?
    Всхлипы ненадолго прервали рассказ, продолжившийся дрожащим голосом.
    — Моя девочка... моя глупенькая... попалась. Мне нужно было лекарство... очень дорогое. У нас отродясь не было таких денег. Без него я бы долго не протянул. Уж не знаю, как Саманта нашла Берс, но нашла и в прямом смысле заключила сделку с дьяволом. Добровольно отдалась в рабство ради этого чёртова лекарства.
    В разговоре снова образовалась пауза. Эван уже давно перестал смотреть на собеседника, отстранённо разглядывая пол и свои ботинки. История повергала его в глубочайший шок.
    — Когда я встал на ноги, рыжая бестия и меня заставила служить ей. Иначе... иначе мне пришлось бы собирать паззл из кусочков собственного ребёнка...
    Дилан поднял взгляд на Рэдгрейва. Он выглядел сурово и даже угрожающе. Только блеск в глазах и мокрые дорожки на щеках напоминали о недавних проявлениях слабостей старика.
    — У тебя есть дети? Нет, вряд ли... молодой ты ещё. Но когда будут, ты поймёшь мои страхи... А теперь сажай меня. Больше я ничего не скажу.
    Эван сконфуженно поджал губы и напряг плечи. Несмотря на поставленную в разговоре точку, он хотел продолжить.
    — Всего один вопрос, мистер Гаррет, — тихо произнёс он. — Почему Берс заставила нарисовать вас эти граффити?
    — Хотела показать, что думает о нашей полиции: все вы тут — ламы и гномы, — Дилан усмехнулся. — Посчитайте, сколько в доме рисунков — на каждого копа хватит.
    Рэдгрейв прекрасно помнил, сколько он сделал фотографий — достаточно, чтобы пересчитать весь штат полиции. Ничего не ответив своему собеседнику, он вышел из допросной.
    Каково собирать паззл из кусочков собственного ребёнка? Может быть, Эван знал ответ на этот вопрос.​

    [​IMG]

    — Не трогайте их! Пожалуйста! Не трогайте! — не переставала истерично молить мать, видя, как два огромных бугая самым грубым образом тащат её детей.
    Эван кричал, кусался и царапался, через каждые несколько шагов пиная своего пленителя под колени. Пенелопа рыдала и изо всех сил лупила мужчину по пальцам ламой-единорогом, но пластмассовая игрушка не причиняла ему абсолютно никакого вреда.
    — Не трогайте! Прошу вас! Оставьте детей! Они ни в чём не виноваты! Калеб, скажи им!!!
    Но Калеб Рэдгрейв сохранял молчание, нисколько не сопротивляясь вломившися в квартиру бандитам. Всего их было шестеро.
    — Заткнись уже! — один из них отвесил женщине оплеуху. — Ещё слово, и я прямо здесь порежу твоих спиногрызов на кровавый гуляш!
    В подтверждение слов в его руке блеснул карманный ножик.
    — Умоляю, не надо!!!
    Лезвие рассекло воздух.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Протяжно вскрикнув, Эван подскочил на кровати. Правая половина лица нестерпимо горела — горели шрамы. Сколько лет прошло с того дня, а он до сих пор не мог забыть эту страшную боль. Она не покидала Рэдгрейва с момента осознания себя живым до самого центра реабилитации; и даже там преследовала долгое время, утихнув только за несколько месяцев до выписки. Вернее, благодаря ней Эван и почувствовал себя живым, выжившим. После попадания в Оазис Спрингс шрамы не напоминали о себе, если он не смотрелся в зеркало, но сегодня впервые за долгое время они снова причиняли физические муки.
    «Всего лишь сон...» — попытался успокоить себя Рэдгрейв, откидываясь обратно на мокрую подушку.
    Лежать было крайне дискомфортно, и фуражка с формой вносили в это свой вклад. Сняв всё лишнее и перевернув подушку сухой стороной, Эван лёг на другой бок, плотно смыкая веки. Он лежал так почти час, но сон никак не желал идти. Сначала из-за тёмных мыслей, потом из-за чувства голода. Смирившись с тем, что уснуть у него не получится, Рэдгрейв встал. Включив конфорку старенькой плиты не с первого раза, он заглянул в холодильник. Выбор того, что готовить на ужин, там был более чем скромный: пачка макарон, купленная вчера на остатки первой зарплаты, и... да и всё.
    Выудив из шкафчика кухонной тумбы немного ржавую, потрёпанную временем кастрюлю, Эван наполнил её водой и приземлил на конфорку. Ожидая закипания воды, он уставился на синие языки пламени с рыжевато-красными концами и снова провалился в прострацию. Не зря говорят, что огонь — одно из тех явлений, на которое можно смотреть вечно. Опомнился Рэдгрейв только когда закипевшая вода с шипением начала выплёскиваться на раскалённую плиту. Время засыпать макароны, а в ожидании их приготовления опять можно вернуться к созерцанию вечного и прекрасного.​

    [​IMG]

    Главное — не забывать хоть иногда помешивать свой ужин, что Эван, конечно же, забывал со своей привычкой выпадать из реальности. Либо как начинал мешать, так и продолжал до тех пор, пока становящийся слишком горячим пар не заставлял одёргивать руку.​

    [​IMG]

    Стоило ли говорить о том, что ужин получился разваренным и прилипшим к дну кастрюли?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Рэдгрейв, сегодня твоя очередь патрулировать улицы.
    — Н-но...
    Дверь в офис громко захлопнулась прямо перед его носом. Так обидно Эвану не было никогда. И не столько от того, что его отправили в патруль, даже не дав переступить порог кабинета, а от того, что спровадили его на следующий же день после блестящего раскрытия преступления,
    [​IMG]
    и получения зацепок, где искать одного из самых неуловимых преступников.
    И как назло, его очередь патрулировать выпала на дождливый промозглый день.​

    [​IMG]

    Или же, поглядев на погоду, коллеги придумали такую удачную ложь, чтобы самим сидеть в тепле, а нелюбимого новичка отправить мокнуть и мёрзнуть.​

    [​IMG]

    С другой стороны...
    Эван поднял раскрытую ладонь, подставляя её каплям дождя. Заворожённый столь простым действом он по обыкновению выпал из реальности в страну своих размышлений. Погода вмиг перестала казаться такой отвратительной, переходя в статус чарующей.​

    [​IMG]

    — Эй, ты! С дороги, истукан!
    Кто-то пихнул Эвана с такой силой, что тот от неожиданности потерял равновесие и плюхнулся коленями в грязь. И не столько обидно было за неловкое положение на публике, сколько за испачканную форму, выданную сегодня ввиду новой должности.​

    [​IMG]

    Едва придя в себя после столь внезапного происшествия, Рэдгрейв закрутил головой в поисках обидчика. К счастью, из-за плохой погоды на улице практически не было народу, поэтому угадать толкнувшую личность в даме с чёрным зонтом, одетой в кроваво-красное платье, не составило труда.
    Подскочив на ноги, Эван бросился за ней, догоняя и обгоняя на пристани. Несмотря на высокие каблуки, на которых спокойно можно переломать все ноги, незнакомка ходила очень быстро.
    — Что вы себе позволяете, мисс?! — он попытался придать голосу суровости.​

    [​IMG]

    — Миссис! — огрызнулась в ответ она. — Миссис Гот!
    Резко поостыв, Эван отступил и достал из кармана ручку и бланк для штрафов.​

    [​IMG]

    — В таком случае, миссис Гот, вам выписывается штраф за причинение вреда сотруднику правоохранительных органов.
    Тут-то весь запал дамы в красном поугас. Гнев и раздражение сменились печалью.​

    [​IMG]

    — Если не хотите получить ещё один штраф, оплатите этот в срок, указанный в бланке. Всего доброго, миссис Гот.
    Склонив голову и слегка приподняв фуражку в знак прощания, Эван пошагал прочь по набережной. Сегодня патрулировать послали его, а он привык выполнять поставленные задачи максимально качественно. Правда, у окружающих такой подход редко вызывал положительные эмоции и находил одобрение.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В участок офицер Рэдгрейв вернулся почти на час позже окончания официального рабочего дня. Многие коллеги уже покинули свои посты — Эван даже считал, что все, если бы открывшаяся дверь лаборатории едва не припечатала его по носу.
    — О, Рэдгрейв! — восторженно воскликнула симпатичная девушка в халате. — Очень кстати! Поможешь мне закончить с анализом улик по последнему делу?
    И прежде чем Эван успел возразить что-то про то, что он собирался домой, или что у него хватает другой работы, или что ничего не смыслит в лабораторных анализах, его приставили к химическому анализатору.​

    [​IMG]

    Как оказалось, в работе с этим аппаратом нет ничего сложного. Знай себе: загружаешь пробирки с материалом внутрь, выбираешь алгоритм по подсказке коллеги, ждёшь результата и заносишь его в базу данных.
    — А, извините... — робко окликнул Эван.
    — Мелисса Браун, — перебила девушка. — Можешь обращаться ко мне на «ты».​

    [​IMG]

    — Мелисса... — резко замолчав после обращения, словно проверяя, действительно ли так можно назвать коллегу и не получить замечание, Рэдгрейв продолжил: — это улики по делу Дилана Гаррета, если я верно понимаю?
    — По нему самому, — она отвечала нараспев.
    — Может прозвучать глупо, но... тебе случаем не попадались отпечатки или какие-то другие следы с места преступления, принадлежащие неизвестной личности. Предположительно, девушке.
    — Ну, отпечатки свидетеля и хозяйки дома мы исключили, а больше... — задумавшись и выдержав интригующую паузу, лаборантка выдохнула. — Нет. Никаких неизвестных личностей на месте преступления не было.
    В лаборатории повисла тишина, нарушаемая только стуком пальцев по клавиатуре.​

    [​IMG]

    — Слушай, Рэдгрейв, — Мелисса первой разрушила молчание, — а чего именно девушка?
    — Да так... — Эван неопределённо махнул рукой.
    — Что, на криминальную романтику потянуло?
    Колбочка чуть не выскользнула из пальцев Рэдгрейва под заливистый смех коллеги, убеждённой в своей правоте.
    — Мой тебе совет, — с важным видом продолжила она, — если хочешь романтики, пригласи на чашечку кофе кого-то, не выходящего за рамки закона. Да хотя бы меня, например!
    — Я подумаю... — тихо прошелестел Эван, погружённый в работу и до конца не понимающий, что несёт.
    — Это значит, ты угощаешь?
    Мелисса перевела на него удивлённый взгляд, но ничего не услышала в ответ. Можно ли в конкретной ситуации считать молчание знаком согласия?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эван закончил с анализом улик, когда на улице стемнело. Предложение о чашечке кофе свернулось само собой. Уставшая Мелисса к концу работы не хотела ничего, кроме как прийти домой, принять горячую ванну и завалиться спать. Эван же наконец смог приступить к работе, ради которой изначально возвращался в участок. Зацепки, полученные от Дилана Гаррета и дополненные информацией из базы данных, постепенно начинали складываться в цельную картину.​

    [​IMG]

    Погрузившись в своё расследование, Эван не заметил, как стрелки перевалили заполночь. Он опоздал на последний автобус и вынужден был добираться до дома пешком.​

    [​IMG]

    Под конец пути Рэдгрейв едва не валился с ног от усталости, проклиная свой трудоголизм. Возможно, он бы свалился и уснул прямо на плитке тротуара, если бы крадущийся сон не спугнул стук каблуков.​

    [​IMG]

    Они стучали гораздо быстрее и громче каблуков миссис Гот.
    «Следовательно, это не она...» — делал выводы Эван своим уставшим, но ещё соображающим мозгом.
    «К тому же, она носила туфли...» — продолжил цепочку мыслей он, когда перед его глазами, устремлёнными вниз, промелькнули серые лакированные сапоги.​

    [​IMG]

    А в следующее мгновение он столкнулся с какой-то девушкой, сразу сорвавшейся на крик:
    — Твою ж мать! Разуй глаза, бомжара слепошарый!​

    [​IMG]

    По тексту никуда не влезло, но мы решили принять предложение о наушниках-капельках.​

    [​IMG]

    А дальше всё стандартно: продажи багажа и панельки Эва на конец отчёта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут ещё пейзажик цветущего весеннего Оазиса. :heart:

    [​IMG]

    На самом деле штраф Белла получила не за стычку с Эваном, а за то, что хотела повыдирать космы какой-то крашенной звезде. Честно, мы с Эвом и ей хотели выписать штраф, но, пока шли, это действие успело сброситься, а потом игра не дала штрафануть эту барышню и вообще как-то нормально взаимодействовать с ней, потому что знаменитость, видите ли. Короче, из-за произошедшего дурдома я сидела примерно с таким же лицом, как у них. Теперь с мадам-звездой у нас личные счёты.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    Hoshi, rat_tequila, Позитивчик и 10 другим нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Рыжая женщина Берсеркер, рыжая девушка в конце отчета, прямо-таки сюжет напрашивается сам собой, но что-то мне подсказывает что все будет не так просто. :smile:
    Странно что про Берсеркера ни кто ни чего не мог найти до этих пор, вон Эван только начал работать, а уже столько всего нарыл. Столько народу на него работают, и все молчат, и только ему хоть что-то да рассказывают, хотя бы то что Берсеркер женщина.
    Чем дальше тем страшнее становятся флешбэки, чего и следовало ожидать. Страшно себе представить что должна чувствовать мать когда с ее детьми происходит такое и еще больше становится страшно от того что будет дальше. :frown:
    Повеселила мощная Белла Гот, которая одни толчком может опрокинуть доблестного копа.:D Ну и конечно мне все-таки очень интересно кто же эта рыжая девушка которая появилась так внезапно. :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, как перестать вспоминать своего бывшего, глядя на Эвана? :facepalm: Как бы там ни было, хочу сказать, что отчёт мне понравился, несмотря на обилие текста, воспринимается он легко, и читать приятно. :smile: Но кусочек истории кажется традиционно маленьким. А вот отдельный его фрагмент, тот что с флэшбэком, заставил прослезиться :frown: И всё равно хочется узнать продолжение, особенно о не выжившей сестрёнке, чтобы пореветь над этим.
     
    Dummy_z и LyashkO нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, ElectroTrish, спасибо за ваши отзывы! :flower:

    Время покажет. :smile:

    По ходу это издержки того, что Эван - главный герой повествования с каким-никаким замахом на детективность. Поэтому с ним и распутываются тайны, которые доселе покрывал мрак.

    Я постараюсь при описании не слишком сильно перегибать с жестью, потому что боюсь, как бы там чего не вышло за дозволенные рамки цензуры...

    Он просто витал в своих мыслях, поэтому не готов был держать удар равновесие. :D

    Это очень приятно, потому что я всегда боюсь, как бы простыночные тексты не утомили читателя.

    Видимо, такие ощущения будут возникать при любом размере кусочков. :biggrin: В любом случае я решила сделать паузу перед тем, чтоб перейти к новому витку событий, который было бы сложно стыковать в рамках одного отчёта с происходящим "до".

    Если я сегодня оклемаюсь из зомбиподобного состояния, то постараюсь принести на этих выходных отчётик с раскрытием каких-никаких тайн. Если нет, буду надеяться на следующие выходные, потому что и самой очень хочется рассказать, чё там как дальше.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    LyashkO, Как здорово видеть тебя в династийном разделе четверки:smile: Хоть и с запозданием,поздравляю тебя с началом и желаю Эвану и его будущим потомкам всяческих успехов, а тебе - вдохновения)

    Сочетание детективной завязки и милой плюшевой внешности основателя интригует. Совсем еще мальчишечка. Шрамы на таком лице не придают мужественности, а остаются нестираемыми следами страшных воспоминаний. Бедняга, прошлое не дает ему покоя. Ему явно предстоит большой путь, прежде чем он сможет получить ответ на свои вопросы и примириться с терзающими его кошмарами.

    Интересно будет проследить его дальнейший путь :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Redhead, очень рада видеть тебя среди читателей. Спасибо за поздравления и пожелания. :flower:

    Вот это тот эффект, которого мне и хотелось добиться.

    Не знаю, насколько большой, но непростой уж точно.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    — Твою ж мать! Разуй глаза, бомжара слепошарый! — волевой голос, напоминавший своей силой раскат грома среди ясного неба, резанул по ушам Рэдгрейва.​

    [​IMG]

    — П-прости...те... — пробормотал он, стыдливо прикрывая лицо ладонью. Не то хватаясь за ушибленный нос, не то пытаясь скрыть уродливые шрамы. — Я... я-я...​

    [​IMG]

    — Хрените, блин! — огрызнулась незнакомка, оттолкнув Эвана от себя. — Я тебе твоё «П-прости...те» сейчас в задницу затолкаю!​

    [​IMG]

    — Простите! Но что вы себе позволяете?! — неожиданно для себя вспыхнул Рэдгрейв. Хотя его голос дрожал, становясь похожим на голос обиженного ребёнка, пытающегося спорить с родителем, слова давались легко и уверенно. — Я же извинился! Какое право вы имеете оскорблять меня самым грязным образом?!​

    [​IMG]

    Рыжая девица звонко рассмеялась. На её глазах даже проступили слезинки.
    — Ой, чудик! — пытаясь успокоиться и смахивая капли в уголках, выдохнула незнакомка. — Да ты ещё не знаешь, как грязно я умею оскорблять.​

    [​IMG]

    Прежде чем Эван успел сказать, что подобного предпочёл бы не узнавать никогда, рыжая чистейшим матом, ни разу не повторившись, выразила всё, что думает о нём и об их столкновении. Что сказать на это, Рэдгрейв не знал, а потому молча стоял с отвисшей челюстью и во все глаза рассматривал незнакомку. Кто бы мог подумать, что за милым личиком прячется настолько ужасная оторва.​

    [​IMG]

    — А теперь мотай следующее, хлюпик! — девушка бесцеремонно схватила Эвана за ворот, притягивая к себе. — Пойдёшь в полицию или решишь кому-то вякнуть, что видел меня, я развешу твои кишки на этом доме вместо новогодней гирлянды, — она кивнула в сторону лачужки Рэдгрейва. — Приятных кошмаров!​

    [​IMG]

    Эван почувствовал, как рёбра резко отозвались болью, а по телу прошла мощная волна электричества, погружающая в непроглядное беспамятство.​

    [​IMG]

    Было больно. Чертовски больно.
    Эван не знал слов, подходящих для описания испытываемой боли. На какое-то время он даже потерял сознание, а когда пришёл в себя, чувствовал, что легче ему ничуть не стало — даже наоборот. Изображение расплывалось, двоилось и постоянно окуналось во тьму. Какие-то силуэты тряслись и мельтешили перед ним. Голоса доносились как сквозь толщу воды — разобрать слов не получалось. В голове смешалось всё, что было «до темноты» и «после», а жар, охвативший правую половину лица, не позволял собрать мысли в единое целое.
    Что с ним произошло?..
    Эван попытался повернуть голову и почувствовал, как горящая часть лица соприкоснулась с чем-то холодным, начиная саднить. Холодный пол не приносил никакого облегчения.​

    [​IMG]

    Рэдгрейв с трудом разлепил глаза, несколько раз поморгав, чтобы понять, где находится. Он лежал на холодном дорожном камне уже... сколько прошло времени с того, как он встретил рыжую незнакомку?
    Кряхтя, тяжело дыша и перебарывая боль, от каждого движения стреляющую под рёбра, Эван смог подняться на четвереньки и оглядеться. Ничего удивительного, что, кроме него и его скромного домика, посреди пустыни никого не было. На секунду ему даже подумалось, что девушку-лисицу породило его больное воображение в союзе с перегруженным работой мозгом.
    Может, встреченная незнакомка на самом деле не рыжая. А может, и вовсе никогда не встречалась на его пути. Мог же он, идя домой практически в состоянии сомнамбулы, запнуться о какой-нибудь камень, упасть и заснуть посреди дороги? Эван склонялся к тому, что мог, и пока это не произошло снова, попытался скорее добраться до дома и уснуть в постели, казавшейся сейчас как никогда мягкой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил новый рабочий день. Даже если забыть про жуткий недосып, Эван постоянно витал в облаках и выпадал из реальности. Происходило это в куда больших масштабах, чем привыкли видеть его коллеги.
    Засев с утра за компьютер и открыв программу для составления фотороботов, он несколько часов кряду перебирал разные кусочки лица, пытаясь из них что-то составить, подолгу разглядывал полученные результаты и каждый раз начинал заново. Взятый в начале смены кофе уже давно остыл.
    Несколько раз проходящие мимо коллеги заглядывали в монитор к Рэдгрейву, иногда отпуская комментарии, что фоторобот похож на какую-то актрису или певицу. Некоторые советовали бросить эту бессмысленную затею и заняться настоящей работой, другие молча проходили мимо. Факт оставался один — воспроизвести лицо вчерашней девушки у Эвана не получалось. Для объективного восприятия слишком многое казалось ему красочными домыслами фантазии. Да и зачем он искал её?​

    [​IMG]

    Эван выпрямился, отодвигаясь от компьютера. Действительно, зачем? Просто потому, что она рыжая? Потому, что произвела неизгладимые впечатления своим поведением? Поэтому он пытается примерить на незнакомку роль таинственного Берсеркера? Ну, с таким успехом на роль криминального авторитета можно поставить любую рыжую стерву. Или же Эван ищет её, чтобы предъявить обвинения за угрозы и нападение? А можно ли вообще обвинять одинокую девушку за решение посреди ночи вырубить шокером бомжеватого парня со стрёмной рожей? С такой внешностью он вполне тянет на какого-нибудь маньяка, так что ничего удивительного в её действиях нет.
    Рэдгрейв закрыл программу для составления фотороботов и тяжело вздохнул. Он определённо топтался на месте и занимался совсем не тем, чем следует. Поиски гипотетического плода своих фантазий не приближали его не на шаг ни к разгадкам собственного прошлого, ни к раскрытию истинной личности Берсеркера. Первое для него имело определённую связь со вторым, потому найти Рыжего Берса было приоритетной задачей. Вот только откуда начинать поиски?​

    [​IMG]

    Просматривая информацию, полученную от Дилана Гаррета, Эван видел там единственную зацепку — его дочь, Саманта Гаррет.​

    [​IMG]

    После долгих споров с начальством Рэдгрейву таки удалось выбить ордер на арест, и вскоре девушка находилась в комнате для допросов. Она постоянно оглядывалась по сторонам, нервно кусала губы и перебирала пальцы — явно нервничала.
    — Добрый день, мисс Гаррет, — ровно произнёс Эван, усаживаясь напротив подозреваемой и делая вид, что не замечает её волнения.​

    [​IMG]

    Девушка едва заметно кивнула. По всей видимости, она этот день добрым не считала.
    — Возможно, вы не знаете, — продолжал Эван, — ваш отец несколько дней назад был арестован в ходе дела о проникновении на частную собственность с порчей чужого имущества. Во время допроса выяснилось, что он является подчинённым одного из криминальных авторитетов. Думаю, прозвище Рыжий Берс вам хорошо знакомо.
    — Я... не уверена... — прошелестела Саманта, чувствуя, как ладони начинают сильно потеть.
    — Вот все материалы по делу и показания вашего отца, — Эван разложил на столе несколько папок. — Можете ознакомиться.​

    [​IMG]

    Больше для вида, нежели имея реальное желание, мисс Гаррет взяла папку в руки, бегло прочитывая написанное там: «Уж не знаю, как Саманта нашла Берс».
    — Он же старый человек, больной, — доброжелательным тоном, каким обычно говорят с маленькими детьми, ответила девушка, возвращая папку на стол. — Мало ли чего себе навыдумывал. Вы же не интересовались, чем болел мой отец?
    Эван на секунду отвёл взгляд. Несмотря на убеждённость в собственной правоте, он не находил достойных аргументов против такого ответа.
    — Если вам будет угодно, я могу навести справки, — Рэдгрейв примирительно улыбнулся и тут же стал серьёзным. — Но я больше чем уверен, что ничего, связанного с чистотой рассудка, там не обнаружится. Так, может, не будем терять понапрасну ни моё, ни ваше время? ​

    [​IMG]

    Саманта пожала плечами, выражая искреннее удивление и непонимание.
    — Хватит строить из себя дурочку, мисс Гаррет! — неожиданно для неё Эван вышел из себя, вскакивая со стула и бесцеремонно ударяя по столу. — Хотите доказательства вашей связи с Берсеркером — они будут! Могу предоставить их хоть сейчас, пригласив вашего отца и устроив очную ставку! Могу вызвать сюда одну из приближённых Берса, которая сдаст вас с потрохами! Вам же знакома Фиона Деккер, не так ли?​

    [​IMG]

    — Пожалуйста, не надо! — нервы девушки сдали. — Да, я знаю Берс! Да, мы с отцом работаем на неё! Но мы не знаем ничего! Понимаете, для неё мы самые обыкновенные пешки, которые она легко набирает и без сожалений отдаёт на растерзание полиции.
    — Расскажите о своей роли, — спокойно продолжил Эван, садясь на своё место. — Для чего Берсеркер вербовала вас?​

    [​IMG]

    Саманта хмыкнула, закатив глаза.
    — Если бы она мне говорила... Думаете, она будет сообщать о своих планах тем, кого легко могут схватить копы? Уверена, что эта ваша Деккер знает гораздо больше меня.
    — Но речь сейчас о вас, — терпеливо напомнил Рэдгрейв, не позволяя разговору свернуть в другое русло. — Какие поручения вам давала Берс?
    — Особо никаких... — девушка склонила голову набок, подпирая её рукой. — Пару раз просила забрать какие-то пакеты и коробки, или сходить по указанному адресу. Ничего больше. Я даже не поняла, зачем ей это. Ну, то есть, когда что-то забрать, понятно, а когда пойти куда-то и ничего не делать... Смысл этих поручений я не поняла.
    — Это всё?
    — Всё. Клянусь, больше я ничего не знаю!
    — Хорошо, — Эван поднялся из-за стола. — Мы это проверим.​

    [​IMG]

    Подтвердить или опровергнуть новую информацию Эвану удалось не так скоро, как хотелось бы. На следующий день его опять запрягли патрулировать улицы, и опять в дождливую погоду. Интересно, это совпадение или его специально выгоняют из-под крыши в самые мерзкие дни?​

    [​IMG]

    На первый взгляд это дежурство мало чем отличалось от прошлого. Народу было немного, следить не за кем, поэтому, когда один из прохожих решил завязать разговор о погоде, Эван не стал отказываться.​

    [​IMG]

    При этом бдительность он не терял и вовремя сумел заметить, что прямо у него за спиной решили сцепиться две девицы. Что они не поделили — чёрт знает, но инициатору драки теперь предстояло оплатить штраф.​

    [​IMG]

    Ещё через день ему предстоял выезд на место преступления, где Эван был назначен ведущим следователем.​

    [​IMG]

    За острый ум и продвижение сложных дел, пылящихся не один год, начальство повысило его до
    [​IMG]
    и с удовольствием доверяло руководящие роли в новых происшествиях. Почему его всеми силами отводили от старых тайн, Рэдгрейв не понимал. С одной стороны, они менее приоритетны, чем те, что не успели покрыться пылью, с другой — разве не лучше наконец закрыть «старые долги» и навсегда о них забыть?​

    [​IMG]

    Пока ответа на этот вопрос у Эвана не было, как и времени над ним думать. Его мысли полностью занимало текущее расследование — очередное проникновение в дом с порчей имущества. Правда в этот раз пострадал компьютер, из которого извлекли жёсткий диск со всеми данными.
    — Это компьютер коллеги по бизнесу моего мужа, — в этот раз Белла Гот, которой Эван недавно выписывал штраф, выступала в качестве свидетеля и давала показания. — Вы же знаете, сержант, бизнес — очень опасная игра, в которой конкуренты могут пойти на любые уловки и махинации, чтобы достичь своей цели.​

    [​IMG]

    Эван молча кивнул. Уж ему ли, единственному выжившему Рэдгрейву, не знать, что такое опасные игры?
    — Как я понимаю, с компьютером вашего мужа всё в порядке? — оторвавшись от записей в блокноте, он внимательно взглянул на Беллу. Та кивнула. — И на нём должны быть те же данные, что хранились на компьютере бизнес-партнёра?
    — Наверное, — миссис Гот пожала плечами. — Вам лучше спросить об этом мужа. Я в его дела не лезу.​

    [​IMG]

    Пока Эван беседовал с Беллой, остальные сняли со всех поверхностей отпечатки пальцев и сделали необходимые фотографии. Работа на месте преступления была закончена. Приказав коллегам возвращаться в участок, Рэдгрейв навестил семью Гот. После непродолжительных споров, закончившихся тем, что изъятие компьютера — вопрос времени и получения соответствующего ордера, он смог забрать ПК и заняться подробным изучением полученной информации. Как предупредил Мортимер, в его распоряжении есть далеко не все файлы, хранящиеся у коллеги, но, что есть, будет «рад предоставить полиции». При изучении содержимого компьютера Эван учитывал этот факт, сопоставляя с другими уликами и показаниями свидетелей. Увлекшись расследованием, он не заметил, как вновь просидел на рабочем месте до темноты. Если б не заглянувшая в офис Мелисса Браун, он бы наверняка сидел до утра.​

    [​IMG]

    Снова Эван опоздал на последний автобус и снова шёл пешком. Погрузившись в свои мысли и продолжая думать обо всём, найденном в компьютере сегодня, он не заметил, как свернул не туда и как дорога завела его в лесную местность. Наверняка Рэдгрейв так бы и брёл, не разбирая дороги, если бы у самого уха не раздался шорох кустов, а вслед за ним знакомый голос:
    — Эй, чудик!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко моей боли, связанной с глючными допами, удалить которые не дойдут руки. Скринов с Самантой могло бы быть больше, если бы не...​

    [​IMG]

    Ну, вы поняли, короче. :dry: Примерно та же фигня у меня с коллегами по участку. Там почти все ходят чёрными, как ночь. Постоянно при съёмке приходится искать какие-то ракурсы, чтоб эти слуги тьмы не попадали в кадр или не смотрелись слишком трэшово.​

    [​IMG]

    А это ещё немного невлезших кадров с допроса. Некоторые выглядят классно и пафосно, несмотря на то, что Эван жутко воняет, а на остальных с него можно просто поржать. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара взглядов в душу напоследок. :LOL: Примерно так же выглядит его демиург в ожидании комментариев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И наконец-то мы свели счёты с той звездой, которой в прошлом отчёте не смогли выписать штраф. :devil: Моё персональное достижение.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    Hoshi, rat_tequila, Позитивчик и 7 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прошлое конечно сильно бьет по настоящему, во всяком случае явно не дает Эвану правильно отреагировать на агрессию. Ведь по сути он достаточно крепкий парень, но мне кажется его беспомощность перед открытой агрессивностью рыжей дамочки имеет как раз корни в его не простом прошлом. Общая неуверенность в том что он может, подсознательная вина что ничто не мог противопоставить бандитам из детства, отсюда и бессилия в настоящем. Хотя может быть я и ошибаюсь...
    Глюки допов - жуткое зло, сама от них иной раз страдаю, но отказаться не могу... и да зайти почистить, тоже времени не всегда хватает... или это лень?
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    LyashkO, привет)

    Эван, бедняга, просто горит на работе - ходит грустненький, растерянный и немытый, просто обнять и плакать) Ну, будни основателя, рай в шалаше - наша любимая тут романтика:D Зато и карьерный рост налицо! Высыпаться, конечно, с такими бурными буднями не помешало бы - а то вон уже первая встречная рыжая девица не то кажется вселенским злом, не то просто вызывает в душе смутные томления. Сцена с рыжулей и это его наивное "как вы смеете грубо меня оскорблять" - заставляет грустно улыбнуться. И правда такой беззащитный, как воробушек - еще не заматерел на службе, а собственные душевные раны слишком саднят, чтобы образовать достойную броню.
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Засилие рыжих у Эвана просто! Не иначе, как над ним решила посмеяться вселенная: рыжая Берс, рыжая подозреваемая, даже встреченная девушка с отборным словарем типичного гопника - и та рыжая! Что там за у вас аномальная зона? :D

    Мда уж, после меланхоличных будней основателя, после его страшных снов и погружений в себя такое резкое появление грубиянки, которая не чурается матных словечек, - чистая шоковая терапия и фигурально, и реально :D Я, конечно, полагала, что Эвану нужно нечто яркое и броское, но это уже слишком :LOL: Надеюсь, она хотя бы не станет его бить, мальчику и так по жизни пришлось не сладко.

    Спонсор моих кошмаров отныне :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Принимайте в ряды новых читателей)) я кратенько, но по делу:
    Мне очень понравилась завязка сюжета и то как ты феерично обыгрываешь типичную симскую розово-поняшную реальность, под свою далеко не детскую историю. Буду следить за приключениями Эвана, а ещё он лапушка) :thumb:
     
    LyashkO нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, Redhead, Del, Aff, большое спасибо за комментарии. Всех очень рада видеть! :flower:

    Отчасти есть такое дело.

    И лень, и время, "и так сойдёт". Мне чаще проще через режим города переодеть какую-нибудь глючную жесть, чем по-нормальному её удалить. :D

    К слову, он довольно неплохо высыпался, пока в своём шалаше был один. Просто ради сюжета приходится выставлять всё так, что со сном у него серьёзные проблемы. :D

    Оу, это очень милое сравнение. В некоторой степени персонажи-воробушки - один из моих любимых типажей.

    Слушай, я сама офигела. Жаль, что не додумалась скринить ориентировки с работы, потому что там игра сама выдавала не раз отличительной чертой рыжие волосы. Я всё время в ходе наигрывания детективной составляющей истории сидела такая: "Что?, Игра, ты мне серьёзно подыгрываешь?" :huh:
    Короче, всё рыжее само тянуло к Эвану как магнитом.

    Эхехе... Время покажет. :devil:

    Хей! Новым читателям всегда рада! :hug:

    Постараюсь и в дальнейшем не плошать. :smile:
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    О, да, этот соблазн продолжать поиски, когда есть зацепка, очень знаком. когда ищешь потерявшуюся резинку для волос.
    Мне кажется, Эван уже немного переискался :D
    Так просто? Видимо, целеустремленность и упрямость Эвана таки сыграла свое.
    Действительно, очень важный вопрос :D
    Да ну ладно :eek: И он тоже от Берсеркера? Судя по всему, с ней связан весь криминальный мир. Ну, или она решила посмеяться с Рэдгрейва и специально дает ему столько подсказок.
    А Берса-то с юморком :D
    Ах вот она какая, Белла.
    Вотэтада. Берса пришла усмирить Эвана, или это и вовсе не она?
    +1 к подозрительности.
    +10 к подозрительности.
    +100 к подозрительности.
    Симпатия? :spiteful:
    А внизу скрин с дерущимися девушками :D
    А, так он все-таки обратил на них внимание :D Так этой звезде и надо, нечего тут мирных граждан задирать :cool:
    Может, потому, что некоторые и сами работают на Берсу?
    Почему она опять его встретила? Совпадение? Или тут что-то другое?
    Это все кажется слишком очевидным, но все равно эта рыжуля так и напрашивается на роль Берсы. Своим поведением, словами, действиями. Но это может быть и уловка. Крч, подожду, когда все еще немного прояснится :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    LyashkO нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Liza3101, спасибо за отзыв. Рада, что находишь время заглядывать к нам. :flower:

    Ой, это вечное... Но резинка в отличие от тайн, покрытых мраком, как правило лежит на видном месте. :D

    Не весь, но довольно большая его часть.

    О, я рада, что ты заценила это.)))

    Но это же просто флэшбек, вызванный сходством чувств от очухивания на полу давно в детстве и от очухивания на холодной дороге в настоящее время. :smile:
    К слову, если из всех отчётов прочитать по порядку только флэшбеки, можно получить вполне хронологичную историю. Если мне не изменяет память, и я не накосячила.

    Все ответы, ну или хотя бы часть из них будет в следующей главе. А следующая глава планируется на этих выходных. :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    — Бу!
    Рыжая девица выпрыгнула из кустов, своим внезапным появлением заставая Эвана врасплох и заставляя испуганно отшатнуться.​

    [​IMG]

    У девушки такое поведение не вызвало ничего, кроме смеха.
    — Эй, хлюпик, ты со всеми такой отбитый или только мне так везёт? — отсмеявшись, спросила она.​

    [​IMG]

    — П-простите... — вновь неуверенно отозвался Эван, не зная, как правильно ответить на поставленный вопрос.​

    [​IMG]

    — Ты опять? — рыжая сердито приподняла одну бровь. — Сказала ж, блин, что в жопу твои извинения засуну. В твою.​

    [​IMG]

    — Простите...
    Издав обречённый вскрик, девушка закатила глаза. Похоже, с этой особенностью ей придётся смириться, если она желает продолжить разговор.
    — Ладно, отбитый, имя у тебя есть?
    — Э... Эван... Р... Рэдгрейв, — стараясь не запинаться, но оттого запинаясь только больше, промямлил он.​

    [​IMG]

    — А-а... в-вы кто? — Эван успел вымучить свой вопрос прежде, чем незнакомка снова подхватит инициативу диалога. — Как вас зовут?..
    — По ситуации, — рыжая усмехнулась.​

    [​IMG]

    — Как бы ты меня назвал? Давай, парень, — в её голос закрались кокетливые интонации, расстояние с собеседником сократилось до короткого шага, — придумай имя, которым будешь меня звать, и оно будет только для нас двоих.
    Невольно попятившись, чтоб вернуть комфортную дистанцию, Эван внимательно оглядел с ног до головы стоящую перед ним девушку. Она была изящна и стройна, в её движениях удивительным узором переплетались грациозность и решительность. Мимика также сочетала практически противоположные проявления: наивный блеск в глазах легко разгорался дьявольскими огоньками, а добродушные улыбки обращались хищными оскалами. В какие-то секунды за счёт своих внешности и образа незнакомка казалась ему девочкой-подростком, но также быстро после некоторых слов и гримас приходило осознание, что она уже далеко не ребёнок и не подросток. Только стиль одежды оставлял однозначные впечатления: чёрная обтягивающая кожа, множество металлических деталей на куртке, рисунок с черепом на майке давали подсказку, какая из двух сторон образа ближе к правде. Или же стиль был специально подобран так, чтобы сильнее вводить в заблуждение?
    Эван потерялся в своих мыслях. Как он может её назвать?
    — Гела?​

    [​IMG]

    Спустя некоторое время имя само сорвалось с языка. Эван до конца не понимал, почему именно оно, но, как ни странно, у незнакомки это вызвало положительную реакцию.
    — Как скандинавская богиня смерти? Мне нравится.
    — В другой мифологии так называют божество солнца... — зачем-то решил высказать противоположную версию Эван и тут же поймал себя на мысли об очередной двойственности образа. Теперь он понимал, почему имя напросилось само.​

    [​IMG]

    — Ой, да какая разница, — рыжая махнула рукой, явно решив закрыть эту тему и перейти к новой. — Хочешь проводить меня до дома, Хренгрейв?​

    [​IMG]

    — Рэдгрейв! — чёрные брови сердито сдвинулись к переносице, а голос в разы повысился. — Не надо, пожалуйста, коверкать мою фамилию!​

    [​IMG]

    — За-а-ану-у-уда-а-а! — прокричала в ответ Гела, склоняясь с каким-то обречением и нетерпением. Общаться с такими дотошными людьми она явно не любила. ​

    [​IMG]

    — Тебе что, так сложно сказать простое «да, хочу»?
    — Даже если не хочу?
    Эван в нерешительности отпрянул ещё на несколько шагов, вжимая голову в плечи.
    — А в глаз получить хочешь?​

    [​IMG]

    — Н-нет...
    — Ну тогда заткнись, и пошли.​

    [​IMG]

    Эвану не оставалось ничего, кроме как молча поплестись за своей настойчивой спутницей. На будущее это послужит хорошим уроком на тему того, как вредно перерабатывать, спать на ходу и поворачивать не туда. Интересно, далеко ли неизвестная Гела живёт? Озвучить этот вопрос вслух Рэдгрейв не решился. Для себя он отмечал, что без полицейской формы и значка в целом чувствует себя абсолютно неуверенным и скованным.
    — Пришли, — коротко бросила рыжая оборачиваясь к нему.
    Когда путь окончился у дорожки к собственной лачуге, Эван крайне удивился.​

    [​IMG]

    — Н-но... это же мой дом... — растеряно пролепетал он.
    — Открывай, — проигнорировав невнятное нытьё, скомандовала девушка.
    Их взгляды столкнулись. Как ни странно, напор в её глазах заставил Рэдгрейва сделаться твёрже, вместо того чтобы сдаться и трусливо прогнуться.
    — Нет, — он отвёл Гелу от входной двери. — Идите домой к себе.​

    [​IMG]

    — Ты чё, охренел? — милая мордашка рыжей вмиг скривилась в дьявольскую гримасу, невольно заставляя Эвана испугаться.​

    [​IMG]

    — Живо открывай дверь! Терпеть не могу повторяться!​

    [​IMG]

    — Я же сказал, — голос ломался под встречным напором, но Эван старался сохранять твёрдость: — нет! Уходите, пока я не вызвал полицию!
    То, что он и сам часть городской полиции, пришло в голову гораздо позже, чем в его руках оказался мобильный телефон. Это было фатальной ошибкой, которую незнакомка прощать не собиралась. Молниеносно сжав руку в кулак, Гела со всей силы врезала Эвану под дых. Перегибаясь пополам и заходясь кашлем, он сам выронил мобильник, так удачно приземлившийся в ладонь девушки.​

    [​IMG]

    — В следующий раз сломаю рёбра, — предупредила она, когда распрямившийся Рэдгрейв собирался что-то ей высказать. — В этот ограничусь телефоном.​

    [​IMG]

    Сняв заднюю крышку, рыжая легко извлекла аккумулятор и сим-карту, после чего вернула бесполезный кусок железа его законному обладателю, а сама вновь подошла к двери.
    — Будем ещё спорить или ты дашь мне ключ от двери?​

    [​IMG]

    Помявшись, Эван таки сдался.​

    [​IMG]

    — Сразу бы так, — довольно хмыкнув, Гела вырвала из пальцев Рэдгрейва ключ.​

    [​IMG]

    Два поворота в замочной скважине — и дверь в скромное жилище Эвана открылась. Рыжая гостья по-хозяйски зашла внутрь, стремительно направляясь к кровати.​

    [​IMG]

    — Не отель класса люкс, но сойдёт, — более чем радостно произнесла она, плюхаясь на одеяло.​

    [​IMG]

    — Я спать, — Гела принялась поудобнее устраиваться на постели.​

    [​IMG]

    — А-а я? — проблеял Эван, в нерешительности застыв посреди комнаты.​

    [​IMG]

    — Можешь устроиться на полу, — пробубнила девушка из состояния полусна. — Честно: мне пофиг. Но если разбудишь меня или пристроишься под боком, я тебе хрен бантиком завяжу. Спокойной ночи.​

    [​IMG]

    В комнате воцарилась абсолютная тишина. Эван ещё долго стоял истуканом, пытаясь прокрутить в голове события сегодняшнего вечера. Как его вообще угораздило вляпаться в подобные неприятности? Надолго ли к нему прописалась рыжая гостья? Стоит ли ему задуматься о скорейшем приобретении дивана или второй кровати?..
    Погружённый в свои мысли Эван устроился на полу в углу комнаты. Выбирать не приходилось — ноги слишком устали за сегодняшний день, как и мозг. Под давлением самых разных мыслей он незаметно провалился в царство сна.​

    [​IMG]

    Утром Эван проснулся в полном одиночестве. Кровать была заправлена, а о пребывании незнакомки в доме не осталось никаких следов.
    «Ключ!» — вспыхнула в мозгу подсказка, давая единственную ниточку к идее о том, что рыжая Гела — реально существующий человек, а не плод фантазии больного человека.
    Рэдгрейв похлопал себя по карманам, и, что удивительно, ключ от входной двери нашёлся там же, где и всегда — в правом переднем кармане потрёпанных джинсов, единственном без дырок.
    «Телефон!» — подкинул новую идею мозг.
    Эван поспешно выхватил из того же кармана мобильник, снял заднюю крышку и... удивлению не было предела. Аккумулятор стоял на своём законном месте, сим-карта тоже.
    — Похоже, у меня совсем едет крыша... — пробубнил себе под нос Рэдгрейв, поднимаясь с пола и направляясь в ванную. До работы оставалось совсем немного времени.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зацепки по делу Рыжего Берса завели Эвана в тупик. Из обоих подозреваемых он вытянул всё, что мог, но не получил никаких наводок на то, в каком направлении копать дальше. Казалось, чем усерднее он ударялся в поиски, тем больше отдалялся от своей цели. Коллеги поголовно говорили, что на работе он не делает ничего полезного, а ведь раньше среди них были те, кто верил, что ему удастся выйти на след Берсеркера...​

    [​IMG]

    — Хватит гоняться за иллюзиями, — гласил приказ Тодда Маршалла. — Займись чем-нибудь полезным.
    Под таким предлогом Рэдгрейва сплавили в лабораторию помогать анализировать улики Мелиссе Браун.
    — Скажи, Мелис... — обратился Эван к коллеге, — может ли в природе существовать человек, который не оставляет следов?​

    [​IMG]

    — Исключено! — строго, даже с каким-то негодованием, оборвала Мелисса, словно услышала дикость наподобие, что Земля имеет форму куба. — Следы оставляют все, но некоторые умеют их заметать.
    — Ты, кажись, пересмотрел фантастических фильмов, Рэдгрейв, — решил добить своей шутеечкой коллега, сидящий под боком у лаборантки.​

    [​IMG]

    «Или просто схожу с ума», — мысленно ответил им Эван, больше не отвлекаясь от анализа улик.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Любой человек оставляет следы.
    Следуя этому утверждению, Эван перевернул всё с ног на голову в своём доме, пытаясь доказать себе реальность существования Гелы. Ничего. Ни отпечатков пальцев, ни случайно обронённых рыжих волосков, ни грязи с обуви. Даже взятое из участка оборудование не помогло Рэдгрейву подтвердить то, что этой ночью в его доме ночевала неизвестная девушка.
    «Либо её не существует, либо она слишком хорошо заметает следы», — подытожил Эван своё расследование за ужином. В его голове обе версии имели равную степень реальности, но какая из них была правдивой на самом деле?​

    [​IMG]

    Все события по сути происходят в рамках одного-двух игровых дней, плюс дополненные некоторыми скринами из предыдущих дней. Поэтому технических скриншотов и всяких панелек у меня нет. По сути с прошлого отчёта ничего не изменилось. Для какого-никакого понимания о происходящем и бюджете могу оставить такой скрин.​

    [​IMG]

    Когда хочешь вставить в отчёт ракурс с лицом Эвана, а он не в тему лыбится... Чувак, ты должен злиться на Гелу, а не потакать всем её прихотям с довольной рожей!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко травоядного Эвана.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    Hoshi, rat_tequila, Позитивчик и 6 другим нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    LyashkO, хэй! Рада новому отчёту :hug:

    Я ржаль :bugaga:
    Весь диалог шикарен :crazy:
    Ого, классно ты обыграла этот скрин! :thumb:
    Представила :LOL:
    Ахахахахах, я чуть соком не подавилась :LOL: :LOL: :LOL:
    Ничё себе она профессионалка.
    Так проверил бы на анализаторе её отпечатки со своей мобилы.
    Дыа? Очень странно :dontknow2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Что-то он никак не тянет на храброго копа. Ему бы самому допрос устраивать, а тут... Или в полицейской форме, в участке он чувствует себя храбрее?:dry:
    Девица ему конечно досталась та еще, зато на ее фоне сразу видно что Эван вырос в интеллигентной семье, и просто не знает как говорить на языке хамства. С одной стороны мне это понравилось, с другой, его как-то даже жалко, с его профессией он и не таких бабищ встретит и не только их, надо учиться разговаривать на их языке, а то они и не всегда понять смогут, что от них хочет интеллигентный полицейский. :wink:
    Интересно рыжая бестия это реально глюк, или все-таки Берсеркер, у которой есть специальная клининговая служба "Не разбуди хозяина", по супер бесшумному заметанию следов. :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, nastulya, спасибо за отзывы. :flower:

    Очень рада это слышать))

    Спасибо.) Я когда увидела этот момент в игре, он у меня почему-то с образом Гелы сразу соотнёсся именно так.

    Она всё стёрла. :smile:

    Ага, тут в основном работает этот фактор. Ну и сказывается такая фигня (не знаю, как она правильно называется, но не раз сталкивалась с ней в реале), что под характер некоторых людей мы невольно прогибаемся, сами того не осознавая или осознавая слишком поздно. Гела для Эвана именно такой человек.

    Я думаю, Эван ещё заматереет и научится говорить с такими личностями. У него всё ещё впереди. :smile:

    Ну или хотя бы просто реально существующий человек. :D В любом случае, думаю, следующий отчёт хотя бы немного прояснит ситуацию относительно реальности/нереальности существования рыжей.))
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Драстиии, как это я угадала насчет избиений хахаха

    Какая прошаренная девица, а :D Не лыком шита. Пожелала бы Эвану избежать такого гоп-стопа, но... ох уж этот горе-полицейский! :LOL:

    Неужели угадал? Или так и будет звать ее Гелой просто так? Что-то мне подсказывает, что такие девушки просто так из жизни не исчезают, даже если от них нет и следа по утрам :hihi:

    Ну с той частотой, с которой Эван натыкается на рыжую, ждать правильного ответа надо не очень долго :hihi: Но читателям дольше!
     
    LyashkO нравится это.
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    На сайте столько всего нового, пестрого и яркого, что заглядывая в раздел династий, я не знаю куда деваться. :D Наконец-то дошла до Рэдгрейвов и подвисла. Прекрасный и объёмный текст, а так же криминальные интриги и большое колличество персонажей заставляют меня строить одну догадку за другой! Но я понимаю, что не все карты ещё расскрыты и не буду из озвучивать, а то вдруг мимо?

    Поняла, что слишком много напропускала и по-цитатно уже никак, так что больше впечатления.

    Во-первых сам ГГ. Чёрт, он большую часть времени такой печальный и пугливый ходит, что хочется пожалеть его, обнять, только очень осторожно. Судя по его отношению с окружающими, расскрываться кому попало парень не будет. А потом Эван натыкается на какую-нибудь улику, могущую расскрыть его прошлое и всё: ярость, активность, злость, целеустремлённость, искра, буря, безумие :D И обнимать уже не тянет, тянет отойти в сторонку и посмотреть, что из этого всего выйдет. И удачи пожелать :clapping: Думаю, ему стоит проявить некоторые боевые качества и в обычной жизни, если он собирается дальше общаться с рыжей мадам. :hihi:

    Про мадам: я наверное так повернулась на Лоле, что во всех девушках ищу её черты. :D И в той светловолосой, из тюрьмы (кстати, крутая, мне приглянулась), и с этой рыженькой. Когда ты описывала её внешность от лица Эвана, я даже удивилась, а потом поняла - так и есть, она очень юно выглядит (овал лица очень приятный и щёчки :heart2:), и взгляд сбивает с толку, совсем не злой, а может девушка просто хорошо владеет мимикой? А одежда - так это же типичный прикид девочки-подростка/студента, совсем не противоречит внешности! А вот поведение - это да :D Матёрая дама, зашугать не выйдет. Удивило, что при второй встрече, Эван не попытался её арестовать, она ведь неправомерно напала на парня в прошлый раз, оглушила его и о конфликте не сообщила органам, но Эван походу реально забыл, что он полицейский. :LOL: Просто безумно интересно, что за отношения между ними будут (если я, конечно, права и они будут).

    Удивило безразличие коллег: парень как бы у психиатра наблюдался, ему доп присмотр нужен, а они? :dry:Эван ещё и самый старательный. Хотя, может это потому, что он новенький?
     
    LyashkO нравится это.
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Vecna, спасибо за отзывы. :flower:

    Думаю, ответы на эти вопросы появятся в следующем отчёте.

    Ой, да. Я что-то с этим правильным ответом затянула слишком, но надеюсь, что исправлюсь и в течение этой недели всё вскроется. :smile:

    Постоянно та же ерунда, а ещё свободного времени на всё пёстрое, яркое и интересное не хватает...

    Догадки - это прекрасно. Я обожаю, когда текст даёт такой разгул для фантазии.

    Но если что, я люблю послушать разные догадки, пусть даже если они неверные, но всё равно интересно, какие другие сценарии, помимо авторского, люди тут увидели.

    Он, конечно, будет стараться, ну а там посмотрим, что из этого выйдет.

    Ой, это знакомая тема при появлении потенциальных кандидатур на руку и сердце основателя/наследников искать в них черты ранее встречавшихся на форуме симов. Я тоже так часто присматриваюсь к таинственным личностям в других династиях. :D

    Как ни странно, это всё исключительно заслуга причёски. С другой, которую я для неё считаю, так сказать, каноничной, она не выглядит настолько юной.

    У него плохо выработано умение противостоять столь сильным в плане характера личностям.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Изначально этот отчёт планировался несколько больше. Возможно, гораздо больше... Но обстоятельства реала оставляют мне слишком мало времени на то, чтобы работать над ним. Поэтому, чтобы темка не простаивала и не покрывалась пылью, я решилась его таки поделить на части. Всю техничку по затронутым событиям постаралась осветить в этом отчёте, что не попало или скринилось с расчётом на другое деление событий будет вместе со следующим отчётом. Надеюсь, это не критично.



    Как доказать существование того, кого не существует? Как доказать существование того, кто существует только в твоём воображении? Как доказать существование того, кто умеет не оставлять следов?​

    [​IMG]

    Эван думал над этими вопросами каждую свободную секунду. Особенно часто эти мысли посещали его во время шахматных партий. Почти всегда Рэдгрейв играл сам с собой, но на самом деле его противником раз за разом становилась загадочная Гела.​

    [​IMG]

    «А ведь наверняка это даже не её настоящее имя...» — с грустью для себя отмечал Рэдгрейв.
    Да, если эта девушка существовала, она определённо умела скрываться, заманивая окружающих в паутину и нехитрыми манипуляциями заставляя ходить так, как угодно ей. Эван попался, сам того не заметив. Всё началось с того, как он повёлся на уловку с именем и придумал сам для себя «Гелу», божество смерти и солнца в одном лице. Так он потерял, возможно, единственный шанс выведать у рыжей её настоящее имя, ведь эта тема теперь закрыта.​

    [​IMG]

    Дальше — больше. Под волевым напором рыжей незнакомки Эван ломался раз за разом, забывая о том, что он является сотрудником полиции и имеет полное право задержать её за неподобающее поведение для выяснения дальнейших обстоятельств.
    И последнее — он вновь позволил Геле уйти незамеченной и обставить всё так, будто её не существует, а у него едет крыша. Шах и мат, Эван Рэдгрейв, шах и мат.​

    [​IMG]

    Дни тянулись серой обыденностью. Дом, работа. Дом, работа. Дом, работа. Ни там, ни там не происходило ничего интересного. Расследования стояли в тупике или же двигались со скоростью ленивых улиток. Чем больше проходило времени, тем меньше в участке верили, что Эван Рэдгрейв сможет раскрывать серьёзные дела, а потому заваливали его мелкими поручениями, списав предыдущие успехи на случайное везение, а не на детективные способности.​

    [​IMG]

    Возвращаясь каждый раз домой, Эван в глубине души надеялся вновь наткнуться на рыжую Гелу, но больше она не появлялась. В бесполезных поисках и надеждах прошёл почти целый месяц.​

    [​IMG]

    «Признай, что ты псих, а эта девушка существует только в твоих фантазиях», — мысленно сказал себе Рэдгрейв, зажёвывая расстройство большой порцией макарон.​

    [​IMG]

    Впервые он по-настоящему захотел встретить рыжую Гелу. Не для того, чтобы сделать её объектом своего расследования, а просто так — потому что скучал. Похоже, для него она за две коротких встречи успела стать тем самым божеством: пока находилась рядом, как солнце, освещала его путь, а когда исчезала, оставляла невыносимый комок странных чувств, убивающих изнутри.
    «Пусть лучше спать на полу, чем в одиночестве... — признавался себе в мыслях Эван, засыпая в кровати, на которую больше никто не претендовал. — Я так устал быть один...»​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Бу!
    Неожиданный вскрик из-за спины застал Эвана врасплох. Причём сам он не понимал, что сильнее выбило его из равновесия. То, что к нему незаметно ночью подкрались на улице? Или то, что подкралась к нему давно пропавшая Гела?​

    [​IMG]

    Пока Эван приходил в себя, рыжая заливисто смеялась, слишком довольная своей маленькой шалостью. Её звонкий смех громогласным эхом разливался по ночной пустоте, звуча особенно чистым и весёлым. Слушая её, смотря на неё, невольно Эван отмечал, что эта девушка ему по-настоящему нравится.​

    [​IMG]

    — Вечерочек добрый, Хренгрейв! — промурлыкала Гела, наконец совладав со своим весельем. — Детское время вышло несколько часов назад. Тебе давно пора баиньки в мягкую кроватку.
    — Я... я...
    Все слова разбегались при виде этой девушки, особенно когда она смотрела с коварным прищуром, делающим её слишком похожей на хитрую лисицу. Эван не мог предугадать, что Гела сделает или скажет в следующий момент.
    — Неужели скучал по мне? — перебила она бесполезные попытки сказать хоть что-то. Если бы Гела понимала, насколько сильно её предположение совпадает с истиной.​

    [​IMG]

    — Я-я...
    — Ой, да хорош уж ломаться, будто здесь баба ты, а не я, — рыжая шутливо толкнула Эвана локтём в бок.​

    [​IMG]

    Ещё некоторое время посмеявшись, она вдруг стала серьёзной.
    — Ладно, слушай, Бредгрейв. Тут дельце одно... помощь твоя нужна.
    Эван напрягся, недобро хмуря брови. Шестое чувство подсказывало, что ничего хорошего от подобных формулировок ждать не следует, особенно если эти формулировки произнесены устами личностей вроде Гелы.
    — Мне нужно перекантоваться где-то денёк-другой. Ещё лучше зашкериться на долгое время. Твоя халупа выглядит неплохим местом для отсидки. Ну так что, пустишь?​

    [​IMG]

    Эван вопросительно уставился на собеседницу. Интересно, насколько риторический характер носит её вопрос? Даже если Гела не спрашивала разрешения, а ставила его перед фактом, она мастерски демонстрировала на лице все эмоции, свойственные дамам, попавшим в беду. Мог ли Эван при очень большом желании отказать ей?​

    [​IMG]

    — У тебя неприятности? — собрав всю свою решимость, Рэдгрейв смог повернуть разговор по угодному ему сценарию, вместо ответа задав вопрос. — Расскажи, что случилось.
    Прежде чем ответить, рыжая опасливо огляделась по сторонам.
    — Зайдём в дом. Там всё расскажу.​

    [​IMG]

    Снова контроль над ситуацией вернулся к Геле. Она знала, на какие рычаги нужно надавить, чтобы добиться желаемого — и вот Эван уже во второй раз отдавал ей ключи от собственного дома.​

    [​IMG]

    — Ну, так что? — вернулся он к прежней теме, убедившись, что входная дверь закрыта на замок.
    — Что? — рыжая вопросительно вскинула брови. — Я тебе и так всё сказала: мне нужно переждать какое-то время в безопасном месте.
    — А случилось что? За тобой кто-то охотится? — Рэдгрейв сам не заметил, как распалился, говоря для себя слишком уверенно. — Гела, ты понимаешь, что всё может быть очень серьёзно? Нельзя пускать ситуацию на самотёк! Нужно обратиться в полицию!
    — И что они сделают? — повысив голос, девушка подошла к Эвану практически вплотную, одаривая уничтожающим взглядом. — Полиция — обыкновенные шавки в погонах, которые ни черта не делают свою работу и готовы вилять хвостом перед тем, кто кинет им кость побольше. Скажи мне, Хренгрейв, сколько дел полиция раскрыла хотя бы за последний год, м? А сколько до сих пор висит неразгаданным или давно брошено в архив, потому что какой-то большой дядя дал им на лапу хорошую сумму?
    Эван молчал, невольно сжимаясь в комочек — Гела продолжала напирать.
    — Ты что, правда, такой идиот? Не знаешь, как решаются серьёзные дела с серьёзными людьми?
    — П-под-дожди! — Эван оттолкнул от себя девушку, увеличивая дистанцию, а вместе с тем возвращая кусочек собственной уверенности. — Не все полицейские такие! Я не такой! Гела, если тебе нужна помощь, я...
    Договорить ему не дал внезапный удар коленом в живот. Прежде чем Рэдгрейв успел опомниться, следующие несколько ударов свалили его на пол, укладывая на спину. Приземлившийся на горло каблук методично перекрывал кислород, не позволяя ни подняться, ни позвать на помощь, ни сопротивляться.
    — Ты — коп? — слова звучали с чётко выверенной расстановкой акцентов. В голосе и на лице девушки читались презрение и отвращение. Она надавила каблуком ещё сильнее, выбивая вместо ответа лишь невнятный хрип. — Слушай сюда, Хренгрейв, — её слова пронизывала холодная угроза, — ты обыкновенный кусок мусора. Отброс общества. Никчемная шавка, как и все полицейские. И ты не станешь совать свой нос в мои дела. Понятно?
    В ответ снова донёсся хрип, скорее всего, значивший согласие. Гела не смягчалась, но хотя бы не оказывала ещё большего давления.
    — Я не люблю проблемы, но люблю решать их раз и навсегда, — каблук ещё сильнее впился в горло. — Ты же не станешь для меня проблемой, не так ли?
    Пытаясь вдохнуть или хоть как-то улучшить своё положение, Эван невольно покивал несколько раз. Это заставило Гелу убрать ногу с его шеи, давая наконец вдохнуть полной грудью.
    — Очень хорошо, — прежде чем отвернуться, она бросила на Рэдгрейва победный взгляд свысока. — Если хотя бы на секунду тебе захочется начать мутить воду или попытаться узнать обо мне больше необходимого, вспомни, что сегодня ты остался жив только потому, что я так решила.
    Поставив своеобразную точку в разговоре, она снова по-хозяйски завалилась на кровать Эвана. Похоже, этой ночью ему вновь предстоял сон на жёстком полу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так в доме Эвана
    [​IMG]
    и, когда через порог перелетел её чемодан, Рэдгрейв мог с уверенностью сказать, что съезжать отсюда она не собиралась. С одной стороны, этот факт раздражал, но с другой, делал капельку счастливее. Даже если представить, что Гела — обыкновенный плод фантазии человека с искалеченной психикой, эта фантазия больше не собиралась никуда исчезать.​

    [​IMG]

    А если исчезала, то всегда возвращалась не позднее, чем через день-два. Обычно пропадания рыжей сожительницы приходились на ночное время, что давало Эвану возможность отоспаться в кровати.​

    [​IMG]

    Где Гела, с кем и что делает, Рэдгрейв предпочитал не спрашивать — особенно у неё самой. Эта личность ясно дала понять, что под давлением информацию не выдаст, поэтому Эван решил действовать более осторожно. Несмотря на то, что девушка доверилась ему и решила остаться, зная о его причастности к правоохранительным органам, в остальных аспектах она соблюдала огромную осторожность и держала свои тайны за самыми сложными замками. Существовал только один способ добраться до них — войти в круг близкого доверия. Именно это Эван собирался сделать: усыпить бдительность Гелы, создать для неё столь желаемую безопасность, а после снова попытаться задать самые волнующие вопросы. Он был убеждён, что тогда точно сможет получить честные ответы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чем больше проходило времени, тем более реальной Эвану казалась его фантазия о рыжевласом «божестве солнца». Несмотря на свои изначальные слова о простой отсидке, Гела не стала для своего сожителя обыкновенной нахлебницей и вносила определённый вклад в быт, внезапно ставший совместным. Скромный домишко показался ей слишком скромным, из чего Эван сделал вывод, что его таинственная знакомая привыкла к жизни в более роскошной обстановке. По капелькам она начинала добавлять роскошь и в его жилище. Так в доме Рэдгрейва появился диван, избавив его от незавидной участи сна на полу.​

    [​IMG]

    Постепенно благодаря Геле в жизни Эвана начали появляться и многие другие вещи.
    Это был ничем не примечательный весенний вечер. Сегодня днём Эвана отправили в патруль, а потому освободился он раньше. Возвращаться в офис и закапываться в личные расследования не хотелось. С появлением рыжего солнца в своей жизни Рэдгрейв стал гораздо реже оглядываться во тьму прошлого. Тайны собственной семьи больше не казались ему настолько притягательными в отличие от загадок, хранимых Гелой. Вместо распутывания клубка семейных дел по тем жалким ниточкам, что имел на руках, Эван с куда большей охотой брал в руки шахматы. Но не потому, что в ходе партий гораздо лучше придумывал стратегию действий, а потому что эта игра приносила ему удовольствие. Он переставлял фигурки ровно до того момента, как входная дверь открылась и раздалось мерное постукивание каблуков.
    Даже не оборачиваясь, Эван легко мог сказать, что это были не любимые сапоги Гелы — эта обувь звучала более утончённо. Встав из-за стола и повернувшись, он обомлел.​

    [​IMG]

    Впервые Гела предстала перед ним в роскошном вечернем платье и дорогих туфлях на высокой шпильке. От шаловливой девочки-подростка в её образе не осталась и следа. Сейчас перед Эваном стояла прекрасная молодая девушка, от которой он не мог отвести глаз.​

    [​IMG]

    — Собирайся, Бредгрейв, — скомандовала властным голосом рыжая. Это были первые её слова, адресованные сожителю за долгое время. — Мне нужен эскорт.​

    [​IMG]

    — П-прости?.. — почти беззвучно пролепетал Эван, не уверенный, что расслышал всё верно.​

    [​IMG]

    — Не прощу, — сердито буркнула Гела. — Если через полминуты на тебе не будет смокинга, на твоей роже появится парочка новых шрамов.​

    [​IMG]

    Она ненадолго замолчала, испепеляя Эвана убийственным взглядом, под которым тот совсем оробел.
    — Ну чего ты стоишь, как полено посреди огорода?! Смокинг надевай! Живо!
    — Н-но... у меня нет... смокинга... — растерянно прошелестел Рэдгрейв.​

    [​IMG]

    — А какой-нибудь парадный костюм? — более снисходительно поинтересовалась рыжая.
    В ответ Эван отрицательно помотал головой.
    — Что, неужели нет ничего, кроме этого доисторического рванья?
    Он снова покачал головой, а после сильно вжал её в плечи, наблюдая за тем, как раздражение всецело охватывает лицо Гелы. Однако речь её осталась на удивление спокойной.
    — Понятно, — единственное, что ответила она, смотря на Эвана с явным желанием придушить на месте.​

    [​IMG]

    — Ладно, Хренгрейв, поздравляю. Сегодня твой счастливый день, — с явным сарказмом говорила рыжая. — Сейчас ты одеваешься в этот свой позор и звездуешь со мной в магазин. Будем покупать тебе нормальную одежду.​

    [​IMG]

    — Гела... это... слишком щедро... — Эван неловко опустил глаза.
    — В смысле «щедро»? — она скептически изогнула бровь, а через секунду удивлённо распахнула глаза от пришедшего осознания. — Стой, ты что, серьёзно решил, что я это делаю для тебя и совершенно бескорыстно? Тебе на твоей копской работе мозги случаем никто не вышибал? — Гела чуть не рассмеялась, но быстро стала серьёзной. — Запомни: я делаю такой «щедрый» поступок только потому, что не хочу в определённых кругах выставить себя в дурном свете, появившись в приличном месте в сопровождении бомжа.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Эван переодел домашнюю одежду, пара дошла пешком до парка — там у обочины, рядом с пешеходным переходом их ждало такси. Водитель, оперевшись о своё авто, курил и не обращал внимания ни на кого вокруг, но стоило его глазу зацепиться за рыжую шевелюру, как он поспешил бросить и затоптать сигарету.
    — Мисс Ли, — почтительно сняв свой берет, он явно обратился к Геле.
    Та в ответ кивнула, после чего водитель также поспешно открыл перед ней дверь. Эвана он в упор не замечал — вернее, делал вид, что не замечает. Сам Эван тоже это приметил, как и то, с каким уважением и даже трепетом этот мужчина относится к Геле. Наверняка из-за того, что Рэдгрейв её сопровождает, его и удостоили хотя бы каплей внимания, дождавшись, пока он сядет в машину.
    — Маршрут меняется, — сообщила Гела, когда все оказались в машине. — Сначала мы заедем в мой любимый магазин одежды.
    Водитель без лишних вопросов переключил передачу и нажал педаль газа. Дорога проходила в тишине. Гела, устало подперев голову, смотрела за окно, таксист всецело посвящал себя дороге, а Эван крутил головой, обмозговывая новую информацию.
    Во-первых, Рэдгрейв точно мог сказать, что его рыжая сожительница не является плодом собственной фантазии. Если её видят и с ней говорят остальные, значит, она точно существует. Во-вторых, мужчина обратился к ней «мисс Ли». Может ли это быть частью её настоящего имени? Или же такова её настоящая фамилия? А может, она также позволила этому человеку использовать любое удобное обращение?
    Смотря на Гелу, Эван не видел в её поведении ничего необычного. Похоже, она давно привыкла откликаться на любые имена, не забывая ни одно из них и прекрасно понимая, когда обращаются именно к ней, а не к другому человеку.
    — Приехали, — сообщил водитель, паркуя машину неподалёку от огромного магазина с пёстрой вывеской, мигающей в ночи огнями неона.
    — Пойдём, — обратилась Гела к Рэдгрейву, вылезая из машины. Он не заставил себя долго ждать.​

    [​IMG]

    — Выбирай всё, что понравится, — сказала девушка, когда они оказались в магазине.
    У Эвана от обилия самой разной одежды разбегались глаза. Он не знал, к каким полкам и манекенам бежать — за что хвататься, что мерить. Больше минуты Эван не двигался с места, лишь растерянно оглядываясь вокруг. В конце концов, его спутнице надоело ждать, и она, высказав на языке отборных матов всё, что думает о сложившейся ситуации, сама пошла собирать с полок одежду, которая, по её мнению, понравилась бы Рэдгрейву. Набрав достаточно вещей, Гела отправила Эвана в примерочную. К его удивлению, каждый выбор девушки оказывался безошибочным: вещи сидели как влитые и нравились ему самому настолько, что он предпочитал не думать, какой итоговый счёт им выставят на кассе.
    — Ну вот, совсем другое дело, — с довольной улыбкой произнесла рыжая, когда Эван вышел к ней в парадном костюме. — Теперь хоть на человека похож.​

    [​IMG]

    — А-а...
    — Пойдём.
    Она оборвала прежде, чем Рэдгрейв успел задать самый, волнующий его вопрос: «Кто и как за всё будет платить?».
    — Не снимай смокинг.​

    [​IMG]

    Эвану оставалось только молча удивляться и покорно исполнять все требования своей властной спутнице. А ещё стараться не смотреть на цены, появляющиеся на табло кассового аппарата после каждой пробитой вещи. И в идеале заткнуть уши, когда сотрудница магазина озвучила итоговую суму к оплате. Только Эван раскрыл рот, чтобы выразить свой шок и робко пискнуть что-то о том, что им подобная роскошь не по карману, как его сковал взгляд зелёных глаз Гелы.
    «Я знаю, что делаю», — говорила её улыбка, преисполненная уверенности.
    Достав платиновую карту, рыжая приложила её к экрану миниатюрного терминала — в следующее мгновение раздался писк, оповещающий о прошедшем платеже.
    — Подбери челюсть и свои новые шмотки, Хренгрейв, — с нескрываемой усмешкой бросила она, после чего направилась к выходу.​

    [​IMG]

    Немного продаж и перетряхивания багажа.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрин с техническими характеристиками Гелы на момент переезда. У Эвана ничего не менялось, поэтому он будет в следующем отчёте.​

    [​IMG]

    Рыжуня, с которой судьба в моём лице свела Эвана, — дочка из пятого улья мамы-пчёлки Лолы, о приключениях которой можно почитать в моих городских историях. Сильно распространяться о ней пока не буду, потому что техничка и без того будет спойлерить довольно много информации, которую пока хотелось бы попридержать в секрете, но... правила династий есть правила династий. :biggrin:
    Вообще я думала, что сходство Гелы с мамкой все сразу просекут, как только на скринах появится мордашка, особенно крупным планом. Но то, что параллелей с Долорес не возникло долгое время, меня сильно порадовало. Полная интрига смогла подержаться чуть дольше, чем я надеялась. Только не спрашивайте, почему имя и фамилия, которыми девочка зовётся в повествовании, отличаются от тех, что предоставлены на технических скринах. Ответы появятся, но всему своё время. Пока вы тоже можете выбрать имя, которое будет только для вас двоих. :smile:
    Перейдём ко всему, что осталось за кадром. Первым делом я расскажу о знакомстве ребят. А выражается оно одной фразой:« Are you kidding me?!» :eek::shock2:

    [​IMG]

    Баба, которая имеет замашки из разряда «мама ама криминал», работает секретаршей в полиции. Ха-ха... смешно, блин. :dry: Нет, конечно, это мог быть отпадный сюжетный ход и мамкины гены не пропьёшь всё такое, но эта идея совершенно противоречила моим планам на первое поколение, так что, Гела, в полиции ты строить карьеру не будешь, но за мысли о том, что хочешь строить отношения — от меня тебе плюсик в карму.​

    [​IMG]

    Даже сама позвала нас на свиданку. Видимо, поняла, что от такого валенка, как Эван, инициативы не дождётся.​

    [​IMG]

    Ну а это просто знакомство ребяток на работе. Сюжетно эти скрины никуда не влезали, но в целом они симпатичные, и выбрасывать, не показав, не хочется.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А далее просто пикспам из всяких невлезших скринов с Галчонком. За вычетом характера она прелесть прелестная, и я не могу это не показать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы только посмотрите в эти милейшие глаза. Ну разве может такая прелесть быть плохой девочкой? :rolleyes:

    [​IMG]

    Отдельно отмечу скрины, где из-за неровностей почвы Гела выглядит ниже Эвана. Это отдельное ми-ми-ми. :heart2: Как и то, с каким видом эта лисица смотрит на все попытки Эвана поучать её.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоследок немного разных эмоциональных проявлений основателя.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И разные скрины с ребятками вместе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
    rat_tequila, Hoshi, Позитивчик и 9 другим нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ооо, привет Галчонку и Воробушку) Преображенная Гела - хороша так, что невозможно молчать! Ей так идет этот вечерний наряд) Бедный Эван, у него должно было окончательно снести крышу :D

    Но вообще, ну и характерец, оторви и выбрось! Забавная девчонка, только Эвана хочется прижать к груди и пожалеть - он явно не привык к подобным взбрыкам. Тем более от женщины. Тем более от красотки. Но что ж теперь, лезть самому под фиолетовый каблучок? Держись, малыш, не поддавайся на провокации!

    В Геле детку Долорес не признала, но сейчас вижу сходство, конечно. Так здорово, когда истории пересекаются, обожаю) Спасибо за кусочек истории и очаровательные бонусы, ребятки на них такие милые)
     
    LyashkO нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Redhead, привет. :flower:

    Спасибо. Я сама пришла в невероятный восторг, когда впервые увидела её в этом образе. Даже жаль, что в вечерних платьях она вряд ли ещё разгуливать будет.

    То-то у него чердак протекает. :D

    Причём из всех деток Лолы у Гелы ещё далеко не самый ядрёный характер.

    Это вряд ли. Эван, конечно, забитый и немного мягкотелый, но отнюдь не лишён воли и гордости. Думаю, рано или поздно он должен показать рыжуне, что не каждого парня можно загнать под каблук.

    Тебе спасибо за отзыв и позитивные эмоции, дающие силы взяться за новую главу вместо обниманий с подушкой. :hug:
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей