1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3

    Переезд в новый город принес в режим жизни четырнадцатилетней Дори-Энн не то чтобы много изменений.

    [​IMG]

    По будням она всё так же вставала в семь - чтобы привести себя в порядок, позавтракать и успеть на школьный автобус, проезжающий мимо района у побережья в восемь пятнадцать.
    Школа была похожа на предыдущую, разве что ремонт получше и здание тоже. Программа та же, количество уроков - столько же, как и сложность домашних заданий. Разве что расположение учителей нужно было заработать с нуля - когда ты в старшей школе новенькая, тебя не впишут в список отличников, не убедившись во всём лично; пусть даже с прошлого места учёбы у тебя есть рекомендационное письмо.

    [​IMG]

    На часах было 8:15 - время выходить. Выдохнув, Дорея-Энн подняла рюкзак с пола, и напоследок посмотрела в зеркало.

    Поддержка мамы всегда была для неё очень важной, и она не хотела винить маму за излишнее приукрашивание перспектив новой школы. Если быть реалистом, мама должна была подозревать о том, что её жизнь вряд ли по волшебству изменится в лучшую сторону.
    В отличие от тихого одноэтажного Мунлайта, живущего в своей атмосфере, Старлайт Шорз был мегаполисом. В школах с хорошим уровнем обучения здесь учились дети из семей с достатком выше среднего - общество подростков с удивительной точностью напоминало тематические фильмы про старшую школу.

    [​IMG]

    Придвинувшись ближе к зеркалу, она поправила прядь, закрывая торчащее ухо волосами. Дори старалась меньше зацикливаться - но каждое утро зачем-то рассматривала своё лицо, будто нос вдруг может стать ровнее.

    "Не обращай внимания, все говорят, что подростки жестокие, это нормальное положение вещей."

    Путь от крыльца дома до желтой двери автобуса - Дорея-Энн неютно ссутуливала спину под рюкзаком.

    [​IMG]

    Сесть на одно из первых сидений, поближе к водителю, и подальше от задних рядов, откуда доносятся издевательские приветствия и имитация звуков, которые издаёт слоновий хобот. Обнять сумку, абстрагироваться, не обращать внимания, и потерпеть всего пятнадцать ужасных минут. Если в волосы не прилетит чья-то пожёванная жвачка или не кинет огрызком от яблока кто-то из новоиспеченных одноклассников, разочарованных тем, что новенькая в классе - не красотка с идеальной фигурой и лицом, а тихая заучка, - утро можно считать немного лучше остальных.

    В любом случае, старшая школа - не пожизненный приговор, когда-нибудь этот кошмар
    [​IMG]

    [​IMG]

    Разве что с перспективы девятого класса казалось, что ждать ещё невероятно долго.

    Но Дори-Энн только и оставалось, что ждать.

    [​IMG]

    Ожидание мотивировало быстро и хорошо выполнять домашние задания, учить некоторые предметы
    [​IMG]
    и уже сейчас в предвкушении пролистывать агитационные кампании престижных факультетов ГСУ.

    Спустя время Дорея-Энн обнаружила ещё один неприятный факт. Когда старшеклассники делятся на касты и большинство решает, кто достоин быть принятым в компанию, а кто остаётся в роли жертвы издёвок - в это не решаются вмешиваться даже учителя. Гораздо проще обвинить в разговорах на контрольной того, кто один, чем спровоцировать негодование подростков и срыв урока, ведь так?

    [​IMG]

    Когда Дори впервые в жизни получила
    [​IMG] [​IMG]
    после уроков - самой это казалось ужасно абсурдным, и будто происходило не с ней вовсе. Вечером за ней заехала мама, чтобы забрать её домой - и тогда ей стало впервые так ужасающе перед мамой стыдно. Ведь тишину на контрольной она и правда нарушила, пусть даже пытаясь не дать одноклассникам отобрать свой листочек с решением.

    [​IMG]

    Дори молчала, потому что оправдываться было бы слишком глупо - как-то по-детски совсем.

    [​IMG]

    Мама не стала её отчитывать или ругать - конечно - только спросила:
    - Дори, расскажешь, что случилось? Или дома?
    В ответ она только покачала головой; и единственное, что смогла из себя выдавить после сдавленным голосом:

    [​IMG]

    - Мам, извини меня...

    [​IMG]

    - Не расстраивайся, солнышко, всё хорошо. Хочешь, сядешь за руль, когда будем поближе к дому?

    [​IMG]

    Уже пару недель Дорея-Энн училась водить - это здорово помогало отвлечься от чего угодно.

    В отличие от сверстников, бунтующих и сбегающих из дому, Дори наоборот чувствовала себя комфортнее всего со своей семьёй. На душе было тепло от того, что мама ей доверяет и не стремится её контролировать.

    [​IMG]

    Пожалуй, так и должно быть - когда дети вырастают достаточно, чтобы можно было поручить им заботу о себе и друг о друге, родители находят больше времени на себя - в том числе и на недолгосрочную
    [​IMG]
    например.

    [​IMG]

    - Крисси, доделай на завтра уроки.
    - Я ещё десять минуточек, и доделаю, - Кристен не отрывалась от компьютера, переписываясь с подружкой.
    - Уже поздно, скоро спать ложиться, - добавила мама, - Если тебе трудно, попроси сестру помочь, мы с папой немного заняты перед поездкой.

    Протянув "Хорошооо", Крисси проводила маму взглядом до двери в родительскую комнату: было понятно, что раз уж мама с папой собирают сегодня чемоданы, то уроки на самом-то деле можно и не делать.

    Решив поужинать остатками кремового тортика, Кристен притащила на кухню его весь, заметив там сестру.

    [​IMG]

    - Дори, сделаешь чай?
    - Я занята, Крис.

    Кристен обиженно закатила глаза. Она вряд ли могла понять, как трудно порой найти в себе силы решать квадратные уравнения, зная, что учитель вряд ли поставит тебе пятёрку с твоим имиджем аутсайдера.

    ***

    Первый день после отъезда родителей прошёл даже на удивление спокойно.

    [​IMG]

    К счастью Дореи-Энн, отменили последний урок физкультуры, и она смогла приехать домой пораньше - и отпустить соседку, которая согласилась присмотреть за маленьким Беллами.

    [​IMG]

    Братишка взрослел на глазах и был не таким уж и маленьким вроде - уже почти самостоятельно ходил.

    Крисси должна была вернуться домой на автобусе немного позже - младшие классы сегодня оставались в школе дольше из-за отчётного спектакля театральной студии.

    [​IMG]

    Дори взяла брата с собой в свою комнату - Беллами строил пирамидки из конструктора где-то рядом, пока она делала домашнее по биологии.

    День был и правда слишком спокойным, чтобы вот так просто за один звонок из школы скатиться в живой ужас.

    ***

    [​IMG]

    "Специалисты по космической активности в шоке - этого НИКТО не мог предусмотреть!" - кричали заголовки самых свежих новостей на всех городских порталах.

    [​IMG]

    "Двигатель одного из крупнейших погодных спутников вышел из строя мгновенно, так же как и внезапно он начал молниеносное падение на территорию города"

    [​IMG]

    "Сегодня, в четырнадцать двадцать по Бриджпорту, обломки огромного космического спутника упали на здание Школы Хорошовых"

    [​IMG]

    "В одной из школ Старлайт Шорз прогремели взрывы, полздания разрушено"

    [​IMG]

    "Крупный просчёт учёных: последствия катастрофы трудно описать словами"

    [​IMG]

    "Страшные события в Старлайт Шорз: жертвы и погибшие - дети. Кто в ответе за произошедшее?"

    [​IMG]

    Городской мемориальный госпиталь находился буквально через дорогу от здания школы. Машины спасателей, скорая помощь и полиция, дым, повсюду люди - дети, взрослые, мельтешащий поток людей, наполненный чувством страха.

    От дома Дори-Энн до школы было пятнадцать минут спокойной езды.
    Первое, что ударило в голову в момент, когда она узнала - БЕЖАТЬБЕЖАТЬБЕЖАТЬ, и она побежала: выбежала из дома, пронеслась пару кварталов, на последние пять минут дороги ей удалось словить машину у проезжей части.

    [​IMG]

    Всё вокруг будто мелькало. Увидев группу растерянных младшеклассников у стеклянной двери больницы, она невольно сбавила темп бега: впервые в жизни было так страшно.
    "Среди школьников есть погибшие" - мысль одновременно и не покидала, и не укладывалась в голове.
    Нет, нет, это не могло случиться, не с ней. Кристен, Кристен была там, её сестра была там. Крис, где Крисси, где сестра...

    [​IMG]

    Ореховые глаза Кристен стеклянным взглядом таращились в непонятную для ребёнка пустоту. Каштановые локоны спутались, а белоснежная ещё с утра маечка - в плохо вытертых следах копоти и пыли.

    [​IMG]

    Подбежав к ней, Дорея-Энн быстро и громко втянула в лёгкие воздух, - перед тем как опуститься на корточки и прижать сестру к себе.
    Та стояла на месте, будто вкопанная, - поддавшись объятию, девочка никак на него не ответила.
    Крисси была в шоке, но на ней было ни царапины. Она была цела - и это всё, что требовалось её старшей сестре для того, чтобы благодарить всех богов Симли.

    [​IMG]

    Дорея-Энн помогла сестре переодеться и принять ванную, приготовила чай с ромашкой и сидела с ней рядом, пока та наконец-то смогла уснуть.

    Спасатели не смогли вытащить из под обвалов мальчика, с которым Кристен сидела за одной партой в классе.

    Дорея-Энн отходила от шока, и на неё снисходило осознание - её трясло.

    [​IMG]

    Утром должны были приехать родители.
    Не раздеваясь, Дори осторожно устроилась рядом с сестрой на одеяле и свернулась в клубочек, стараясь не потревожить её сна.
    Той ночью она не решилась уйти спать в свою комнату.

    [​IMG]

    Кидриан и Мириам вернулись домой так быстро, как только смогли - прервав запланированный отпуск, были дома уже на следующее после катастрофы утро.

    [​IMG]

    Бемроузы были вместе - пусть вздохнуть с облегчением удавалось с трудом, но они были вместе - и это значило, что всё хорошо.

    ***

    Время шло, и спустя несколько лет произошедшее стало лишь плохим воспоминанием, оставшимся где-то позади. Значимые события перекрывались друг другом - новое поколение быстро взрослело: Беллами исполнилось шесть,
    [​IMG] [​IMG]

    присоединилась к сестре в старшей школе.

    - Крис!

    [​IMG]

    Распахнув дверь комнаты, Дорея-Энн для приличия добавила:
    - Тук-тук. Ты скоро?

    [​IMG]

    - Сейчас! - та, к кому обращалась Дори, отпрянула от зеркала и, покрутив ножкой на высоком каблуке с шипами, страдальчески простонала:
    - Чёртовы стрелки! Опять неровно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Девочка, чудом выжившая во время того страшного обвала в Школе Хорошовых - после этого всего, она любимица удачи или совсем наоборот?
    Все думали, что образ погибшего в метре от неё одноклассника каждый день стоит у девочки перед глазами. Вероятно, в том была причина её молчаливости, того, что среди подружек-сверстниц она меньше всех улыбается, - они думали так, и потому у учителей
    [​IMG] [​IMG]
    ставить плохие оценки или делать замечание, даже если Кристен не уделяла должного внимания урокам. Её нервы были так рано надломаны - любое неосторожное слово или поступок могли вызвать у бедняжки слёзы.

    Тёмные тени, тёмная одежда, взгляд по-грустнее, бледный тональник. Надломанная юная психика напоказ.

    [​IMG]

    Подростки примеряют на себя разные образы, а образ, который примерила на Кристен судьба, оказался заведомо лучшим. И она стала его кормить.
    На самом же деле... Ей было двенадцать - она была ребёнком, да и прошло почти три года, Максис.
    Нет, не Максис - в свои пятнадцать Кристен убеждённо не верила в симовеческих богов, имея на это свои причины.

    Так что никаких страшных образов перед её глазами не стояло - разве что, иногда, и поэтому она всё ещё боялась ночевать одна в комнате.

    [​IMG]

    Во всём прочем - за образом загадочной трагичности были обычные желания и
    [​IMG]
    самой красивой девочки в классе. Ровный маникюр, ногти выкрашенные в чёрный. Бесило, когда они ломались, или когда внезапно начинался дождь, размазывая подводку для глаз.

    [​IMG]

    Крис интересовали и
    [​IMG]
    конечно. Только вот пока одноклассницы западали на симпатичных выпускников, она смотрела глубже - некоторые достойные внимания вещи можно было понять по ярлычку на его футболке и по машине, на которой ездит его отец.

    [​IMG]

    Вдвойне подпитывает самолюбие, если ты становишься
    [​IMG]
    того, что богатенький парень порвал отношения с одной из школьных "подружек".
    Наверное, факт этой победы и был самым приятным. В остальном же - даром, что пока все тинейджеры греются на креслах киносеансов со скидкой, на карманные деньги этого парня можно хоть арендовать целый зал.

    [​IMG]

    Если собеседник он так себе и лицом не то чтобы уж вышел.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - надоедает быстро. Парней в школе ещё много, как и тех, на кого положат глаз девочки из её круга общения.

    [​IMG]

    - Ну что, теперь готово? Автобус сейчас будет.

    [​IMG]

    С наигранностью отношений со школьным подружками, которые на самом деле были тем ещё змеиным клубком, Кристен не спорила - она сама не запрещала себе говорить гадости за спиной. Всё это не имело значения, ведь дома у неё была Дори-Энн.
    В школе было много таких фейковых друзей - все хотели быть рядом с будущей королевой школьного бала.

    [​IMG]

    То, что Дори улыбается ей по-настоящему, просто потому, что любит, она знала наверняка.

    [​IMG]

    Кристен так же любила сестру в ответ.

    ***

    [​IMG]

    В тёплое время года дом Бемроузов снова собирал родных и близких друзей семьи на летние вечеринки, не изменяя своей
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже купальнику и атмосфере всеобщего веселья у бассейна было не сломать так хорошо прижившегося образа.

    [​IMG]

    - Вы заказали пиццу? Опять? - Кристен держала ломтк пиццы двумя пальчиками, её подбородок недвузначно дрожал, - Почему меня никто никогда не слушает... Я сказала всем, что я на диете... Как я могу похудеть с этой ужасной пиццей?
    - Крисси, не ешь пиццу, если не хочешь, - отец был спокоен: впрочем, как и всегда, - Мама нарезала яблоки, они прямо перед тобой.

    [​IMG]

    Даже когда на папу скачки её настроения не действовали, Крис хорошо знала, что она красивая, и что если красивому человеку грустно - до этого непременно будет кому-то дело.

    Её неловко пытался развеселить Йен, сидящий рядом и густо краснеющий каждый раз, когда их взгляды пересекались - Кристен делала это специально и как будто невзначай: её это забавляло.

    [​IMG]

    Кузену было ещё более неловко, а ей - смешнее, когда тётя Кэсси замечала то, какая Крис и без того худышка, и Йену стоило бы поделиться с ней своим кусочком торта.

    [​IMG]

    Дорея-Энн очень любила семейные вечеринки - было так приятно стать частью общего хорошего настроения, когда в компании сверстников это настроение всегда испорчено - да и компании как таковой нет.

    [​IMG]

    Вызывала улыбка даже милая чисто дедовская лесть от дяди Ника, который замечал как быстро Дори выросла, и как её отец, вероятнее всего, едва успевает отгонять от порога её ухажёров.
    В ответ она фыркала и смеялась. Скажут тоже - ухажёры.

    [​IMG]

    О мальчиках Дорея-Энн не думала. Ей хватало хороших эмоций от времяпровождения с семьей, а сплетен и интриг всегда можно было узнать от тёти Кэссиди.

    [​IMG]

    Когда с Дори-Энн случались особые моменты уныния и осознания собственного одиночества, в то время как Кристен зависала со своими подружками со школы или с очередным парнем, мама разрешала ей устроить пижамную вечеринку. Вечеринкой это вряд ли можно было назвать - Дори просто звонила близнецам Сильвер-Бергам и приглашала их в гости с ночёвкой.

    [​IMG]

    Стэйси и Эдвард приезжали со своими спальными мешками, и все вместе размещались в холле на первом этаже - потому что только там всему действу хватало места.

    [​IMG]

    Они играли в глупые настольные игры и рассказывали друг другу истории - у близнецов их всегда было
    [​IMG]
    Кристен к этим ночёвкам не присоединялась.

    [​IMG]

    Возвращаясь домой в разгар веселья, Крисси всегда пренебрежительным тоном возмущалась, какие они громкие среди ночи и что ведут себя, как детсадовцы. Дорея-Энн не злилась на сестру - всё же, все люди разные, и ей вполне могло не нравиться что-то, что нравится другим.

    [​IMG]

    Дори любила эти
    [​IMG]
    - хотя и случались они не то чтобы часто (только по пятницам и субботам, чтобы успеваемость в школе не пострадала от того, что кто-то уснул только к рассвету), но в том и была их прелесть. Близнецы были её единственными друзьями вне дома.

    [​IMG]

    - А Кристен нарядилась в ночнушку и сидела в скайпе со своим бой-френ-дом!!
    - Заткнись, Беллами, - шикнула Крис на младшего брата, который носился по кухне, не унимаясь:
    - А я всё видел, я всё видел!
    Реакцией на это Дореи-Энн была лишь улыбка. Кристен была грубой не со зла, а Белл иногда и правда бывает таким надоедливым.

    [​IMG]

    - Солнышко, могу я поинтересоваться, что это за мальчик?
    - Никакого мальчика нет, мам - Беллами кричит всякие глупости, будто это новость.

    Крис, кажется, и правда была почему-то
    [​IMG]
    - и дело было наверняка не в брате.

    [​IMG]

    - Что-то не так? - после позднего ужина переодевшись в пижаму, Дори зашла к сестре в комнату. Та заканчивала наносить ночной крем на лицо, отвернувшись в окно.

    [​IMG]

    - Не знаю. Я порвала с Яриком, если этот ответ тебя устроит.

    [​IMG]

    - Понятно, - Дори устроилась на кровати, - Как ты себя чувствуешь?
    - Как видишь, нормально, - без особых эмоций констатировала Кристен, - Прикажете печалиться из-за этого идиота?

    [​IMG]

    - Вот уж точно не стоит. Думаю, если ты будешь свободна до танцев, Ярик ещё попытается пригласить тебя в качестве пары снова...

    [​IMG]

    - Чёрта с два! Я решила его бросить уж точно не для того, чтобы ждать от него чего-то такого. А чтобы он просто отстал.

    [​IMG]

    - Тем более, позавчера меня приглашал погулять Грег. Он выпускник и выше меня почти на пару футов...
    - Ого! Да если он захочет посмотреть тебе в глаза - ему придётся вдвое сложиться!
    - Ничего, захочет - сложится. Он приезжает в школу на собственной машине. И я смогу наконец надеть каблуки, а не как было с этим вот последние две недели.

    [​IMG]

    В доме Бемроузов один за одним погасали лампы в комнатах, за исключением одной - где девочки болтали и смеялись до двух часов ночи, а потом ложились спать, забравшись вместе под одеяло и придвинув подушки поближе.

    Дорея-Энн так сильно ценила эти моменты, как и дружбу со своей сестрой - Крис была самым дорогим, что у неё есть. И пусть эта дружба у неё была лишь в стенах дома - ничего.

    [​IMG]

    В школьном автобусе по утрам она может посидеть и с младшим братом, если так надо.

    Вы в шоке от падения метеорита, друзья? Да, я знаю, потому что я тоже, до сих пор! А в каком шоке я была когда не за то что 9 поколений Бемроузов, а за всё время что я играю в симс, у меня в игре упал метеорит??? Трудно описать словами т__т
    А сейчас о технической стороне и моих сомнениях. Когда игра выдала мне сообщение вроде "Кристен видит большую тень вокруг себя" что-то такое, я заподозрила неладное, переключилась на здание школы, поставив игру на паузу. Тень реально была - и это было учебное время, конец дня, тот час когда у тинейджеров уроки уже закончились, а у младших детей ещё нет. И я такая ИГРА, ТЫ СЕРЬЁЗНО??? и судорожно побежала гуглить, как спасти персонажа от метеорита. Гугл ответил мне, что достаточно просто вывести сима из под участка тени и завести в ближайшее здание. Но фишка в том, что Крис была на уроках, и я попыталась отменить действие школы - и что бы вы думали: оно не отменяется т__т Я поставила игру на плей ещё в течение пару секунд и вернула на паузу, после чего я вообще не смогла переключиться на персонажа Кристен... На этом моменте я запаниковала и ресетнула её - она оказалась рядом со школой, и я смогла её увести из-под тени. Потом начался трешак, который вы видели на скринах - все дети вывалились из школы, пришла смерть за пацаном. Миасанмиа любитель создания драм, скажете вы?? Посмотрите на больную фантазию моей игры >__>
    Вопрос к модераторам у меня, так как этот ресет персонажа не даёт мне покоя - я не знаю, что бы там было, не сделай я его, но мне кажется, в плане правил игры это было не очень честно с моей стороны. Стоит ли приравнять это к выходу без сохранения? Если вы согласны, я впишу штраф.
    Всё 8)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Конечно классное, учитывая специфику работы твоей :D

    [​IMG]

    Сильвер-Берги гуляют с младшей ^_^

    [​IMG]

    А это просто Ник. Как видите, седина в бороду, а бес не то чтобы в ребро только сейчас - он там ещё с молодости :D

    [​IMG]

    Нортоны в кадре в полном сборе и подросший Беллами (момент его взросления как-то потерялся в сюжете из-за тинейджерства девочек, но донт ворри - в будущем на Беллза вы ещё насмотритесь ;) )

    [​IMG]

    И напоследок - отцы семейств. "Как молоды мы были", хотя всё ещё в полном расцвете сил, а? 8)

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    C-vetochka, Stranger, Vaterline и 3 другим нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А тем временем я только въехала в суть проблемы :D Нет, ну серьезно? Ее еще и дразнят за такое? И так ужасно себя ведут?

    Честно сказать, я в шоке с вашей школы, не удивлена, что в нее метеоритом бахнуло.

    Чеееее.... Слушайте, кажется, кому-то пришло время научиться показывать зубы. А то прям ужас какой-то растет, ей-богу. Нет, я понимаю, что и Мири была не особо агрессивная или яркая, но ей неплохо повезло с популярным папкой и смазливым лицом. Не похоже, чтобы ее трогали. Но вот та же модель поведения совершенно не идет Дори с ее проблемами :frown:

    Воу, я никогда не видела, как падают метеориты! Круто же!

    Отличный кадр. Мне вообще нравится, как ты подала этот эпизод. Рада, что ты выкрутилась и спасла Крис из школы. Не знаю, грозит ли за такое штраф или еще чего, но... блин, было бы ужасно несправедливо потерять героиню.

    Ой-ой, ну вы посмотрите, а, как удобно :dry:

    Ух ты, она же копия Мири, только при скулах!

    Мне так нравится тепло, которое ты выписываешь в отношениях между сестрами :smile: Хотя тепла там явно больше с подачи старшенькой. Такая она вся терпеливая и понимающая.

    Мне понравились семейности у Бемроузов в этот раз))) А ночевки - вообще моя слабость, как мило, что ребятки не задирают нос, а вполне себе дружат с аутсайдером Дори.

    Ыыыы ну серьезно? Блин, ну как-то так себе. Не то, чтобы я виню Крис в таком положении дел. Скорее, виню Дорею-Энн. Хватит это терпеть!!1! Почему она себя не ценит и любит? Т_Т У нее классная внешность!

    Молоды они были, блин, а ща что? Горячие мужички-то :D
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    офигеть, они там борзые все. Бедная детка. :С

    а чейта препод там тоже в этой банде тинейджеров, которые решают, кто там самое слабое звено? :dry: Вместо того, чтобы обратить внимание на такое гнобление плохоими оценками?
    у кого-то очень длинный язык.

    да, эт штраф.

    хыхы я поржала.

    да они все еще секси-папки. Есть что показать и на что взгляду броситься. :D

    Ох, Крисси знает, что от жизни брать и какими способами. Потом пригодится, если мешать жить не будет. )) Дорея, кажется, наоборот, с годами становится не увереннее в себе, а закрытие. Но мне нравится, что сестрички при такой разности характеров все равно очень близки между собой и друг у друга лучшие подружки. Вот будет ли так всегда, мне интересно. )))
    С метеоритом круто. Почему у меня никто не падает? :frown: Интересно, какой бы был сюжетный поворот, если бы ты не ресетнулась. Может быть, пронесло бы, а может вышла бы незапланированная драма. :с
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Долго я думала над комментарием, очень уж много смешанных чувств у меня вызвал отчет.

    Начну с того, что зацепило меня больше всего. Дори просто радость и солнышко, если бы я могла, нашла бы каждого, кто ее в школе обижает, и научила бы уму-разуму :displeased: Подростковая жестокость — это какой-то особый вид жестокости, очень грустно видеть, как Дори все больше и больше замыкается в себе. Хорошо, конечно, что у нее есть любящие родители и родственники, с которыми она проводит время, но жаль, что в школе не нашлось ни одного человека, который стал бы ей другом. Очень надеюсь, что такой встретится ей в ближайшем времени, потому что у меня сердце кровью обливается читать про ее одиночество :dontknow: Она такая славная, добрая и заботливая, и определенно в жизни заслуживает лучшего.
    Эх, хотелось бы сказать, что в жизни так не бывает, но это прям наоборот слишком жизненно =/ Мири с Кидрианом могли бы и разобраться вообще-то, хотя бы с учителями :displeased: А то оставили младшего сына на попечение старшей дочки, которая растет зашуганной и безотказной, и укатили в отпуск.

    Про Крисси прям хмхмхм... Я в раздрае. Сам по себе ее типаж популярной девочки у меня никакого отторжения не вызывает) Каждый выживает в школе как может, безусловно, да и очевидно, что и у нее в школе не все идеально. И весь этот ужас с падением спутника оставил на ней след. Но... меня прямо царапнуло ее отношение к Дори — дома, когда надо поделиться проблемами, они лучшие подружки, но в автобусе рядом не сидят и в школе наверняка не общаются — вряд ли бы это хорошо сказалось на имидже младшей. Надеюсь, что я не права, и Крис действительно искренне любит сестру, а не видит в ней только источник домашки и эмоциональной поддержки.

    Беллами растет красавчиком, и прическа у него классная)

    В общем, как ты видишь, меня очень зацепило) Надеюсь, ничего обидного я не сказала.
    :drink2:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Воу, ну попадание метеорита в школу - это мощно :eek: у меня они никогда не били по кроличьим норам. Не то чтобы у меня был какой-то особо богатый метеоритный опыт, конечно :D Вообще, в игре это не самое частое явление, и у вас камень с неба реально навёл настоящего шороху. Ещё и чуть Крисси не прихлопнул :frown: Не представляю, какой ужас пережила девочка, её сестра, мчащаяся к школе и мучимая неизвестностью и родители, которые даже примчаться смогли не сразу в тот день. Жутко от всего этого, но очень порадовало и прямо тепло стало от заботы Дори о младшей сестрёнке :heart2: Вообще Дорея-Энн очень трогательна по отношению к Кристен, тем обиднее мне за неё, что их дружба - это некая постыдная тайна её сестры, которой общение с непопулярной Дори может подорвать собственную очень важную в её глазах популярность :dry: С Крисси вообще такое, что как человек она чаще подбешивает, но как персонаж этим и прекрасна х) Ты хорошо описываешь балованную девочку, умело эксплуатирующую не только собственную привлекательную внешность и чужую наивность, но даже и трагедию, чуть не лишившую её жизни, ужас которой для неё давно смазался и притупился, о чём остальным знать вовсе и не обязательно. Такая расчётливая и просчётливая она деловая колбаса - куда деваться. Далеко пойдёт, наверное. У зубастых с этим проще, это тем, кто мягче, тяжело. Хотя, возможно, на пути Кристен ещё встретятся свои сложности, кто знает. Ответ: Миасанмиа :D

    Занятно ещё, что Кристен внешне очень похожа на Мири, которая в свою очередь никогда не была первой красоткой на деревне и даже не помню, чтобы задумывалась о своей внешности в этом ключе, при том, что для её дочерей это сейчас очень острый вопрос, для каждой по-своему.

    Порадовала ещё дружба Дореи-Энн с близнецами Сильвер-Бергами и их ночные посиделочки - это милота :happy:
    Даже Ник ещё в полном расцвете сил, а уж они тем более :biggrin:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, ШТАПИК, meera, Stranger, привет всем! :hug: Спасибо, что вы не забываете про нас даже на праздники, с которыми всех вас поздравляю, дорогие дамы :xmas2:
    Это ж подростки - при определенных обстоятельствах/воспитании много не надо.
    Великий Рандом наказал злых детей за грехи :devil:
    Может все и так, но блин, у Дори-Энн оба родителя не из тех, которые могли бы посоветовать ей дать кому-нибудь в зубы. Самой же с её характером это вряд ли придёт в голову. Хотя, посмотрим ещё, посмотрим.
    Да, выглядит эпично, я там нащёлкала кадров со всех сторон, как видишь х) Хотя в этот момент я думала наоборот о том, что не круто это, совсем, блин, не круто :hysteric:
    Это правда, тем более, потерять её ещё мелкой, когда на самом деле на персонажа настроено столько планов! т_т Балл всё же снимается, но я не печалюсь, потому что вот в ближайшем отчёте Кидриан заработал там в копилку династии закрытием карьеры и МВЖ всякими :biggrin:
    Да, волосы у неё только отцовские и скулы, остальное Миры. Как и у её брата. Ох уж эта генетика симская, люблю её всей душой за разнообразность :ass:
    Это так - в этих отношениях Дори больше отдаёт, а Крис принимает любовь. В любом случае, им вместе хорошо и комфортно :smile:
    Дети Ника по сюжету типа учатся в другой школе, и воспринимают Дорею-Энн немного в другой, не в школьной реальности: для них она подружка детства)
    Возраст такой. :pardon:


    К сожалению, в реальности тоже бывает так, что учителя тупо боятся оравы жестоких подростков и не решаются лезть в их социальную иерархию ради возможной справедливости :frown:
    Кто-то заноза в заднице своих старших сестёр :bugaga:
    Так точно, капитан :smoke: Впишем.
    Не знаю, как это может помешать ей с её характером - разве что только окружающим :devil:
    Вот я тоже так всегда думала, пока он реально не упал! Больше не хочу :LOL:


    Эх да, все так и есть - для подростка отношения со сверстниками все же важны, как не старайся это отрицать, школа многое формирует в личности, и от школьных всяких проблем потом бывает трудно избавиться в дальнейшей жизни. :frown:
    В том-то и дело, Дори не посвящает родителей в свои школьные проблемы - они же за ней в школьное время не следят и не видят, что дочку травят. Для своих родных она вовсе не зашуганная и безотказная, просто, скорее, серьёзная и излишне спокойная девочка.
    Я рада, что ты увидела момент насчёт имиджа - в этом и был смысл данных слов в отчёте: показать, что Крис любит сестру, но для неё нет ничего своего социального статуса и популярности.
    Конечно ничего обидного! Я люблю почитать рассуждения читателей о своих персонажей, и, собственно, сама не жду только лишь умилений всяких, ведь я осознанно не всех персонажей делаю хорошими :cool:


    Ааа, у меня они вообще никуда не били никогда! Решила игра порадовать под конец династии, называется! А если бы оно по единственному наследнику ударило, что потом? Жесть какая-то :crazy:
    Да-да всё так и есть. Только для Дори-Энн сестра занимает настолько важное место в сердце, что она не замечает некоторых очевидных и весьма неприятных вещей.
    Как автор, я очень довольна сказанным :cool:
    Даа, пойдём эта мадам далеко, и зубастости не поубавится в ней, так скажем. 8)
    Мириам большую часть своего детства находилась среди творческих детей в интернате - у них там своя атмосфера, какая там внешность - высокие материи, возьмите Дилана хотя бы :D А в старшей школе Мир тоже была недолго - она ж её закончила экстерном и умотала с отцом жить в Египет, так что у неё были другие реалии. Её беспокоили более серьёзные вещи, вроде развода родителей и плохого самочувствия отца - она рано повзрослела и все эти юношеские приколы прошли несколько мимо неё...
    Ахах, Ник всем даст джазу там, даж молодым :D ну или вдарит рока, скорее :D


    А тем временем новый отчёт уже на подходе :plumbrun: и надеюсь за его масштабы вы меня не побьёте :D
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    С приходом третьей школьной осени мир юного Беллами продолжал играть всё новыми и новыми красками. Это то чудное время, когда тебе восемь, руки и ноги вдруг становятся длиннее, и теперь ты можешь добраться туда, будь то шкаф или полка, куда раньше ты и с помощью пирамиды из стульев добраться не мог; а рой потрясающих идей в голове не даёт покоя ни в школе, ни дома.

    [​IMG]

    И если, например, ты остаешься без присмотра взрослых хоть на полчаса, и появляется желание вытворить что-нибудь эдакое - сопротивляться бесполезно.

    [​IMG]

    - Беллами, ты почему ещё наверху?
    - Я сегодня ночую в своём замке, мам!
    - Уже час ночи, ну-ка спускайся!

    [​IMG]

    - Беллами, ты что, ещё не в кровати?
    - Я в кровати! - главное - забраться под одеяло до того момента, как мама заглянет в комнату.
    - Я только что слышала звуки видеоигры. Ложись спать, тебе в школу завтра!

    [​IMG]

    - А я тебе говорю, что запускать феерверк на заднем дворе - плохая идея! Днём же ничего не будет видно!.. Хммм.. Ну, разве что рядом с бассейном, если вдруг что...

    [​IMG]

    - Сынок, с кем ты разговариваешь?
    - Ааа, с Бинки. Это мой невидимый друг.

    Наличие невидимых друзей мама не то чтобы считала нормальным и каждый раз, когда замечала Беллами за чем-то подобным, старалась отвлечь его внимание на что-то другое.

    [​IMG]

    - А как ты смотришь на то, чтобы съездить в гости к Сильвер-Бергам со мной прямо сейчас, м?

    [​IMG]

    Беллами расплывался в хитрющей улыбке и радостно кивал. Ему того и нужно было.

    Сильвер-Берги жили в большущем особняке в противоположной части города, до куда езды было минут сорок. Впрочем, долгая поездка стоила ожиданий: ведь потом, пока мама юного Бемроуза оставалась в гостиной с чашкой чая, он мог носиться по всему поместью с младшей дочкой этого семейства.

    [​IMG]

    Тейлор было тоже восемь и, несмотря на то, что все девчонки-сверстницы казались Беллами или нюнями, или боягузками, она была его лучшим другом. Волосы у нее были короткие, почти как у мальчишки, и затей тоже несметное множество - она клеила королевские украшения из цветного картона, и правителями они вдвоём были по очереди.

    Во время визитов в этот дом тётя Айрис всегда занимала маму разговорами часа так на два, а к их с Тейлор играм присоединялся порой дядя Ник.

    [​IMG]

    С ним Беллами тоже нравилось - по сравнению с его папой, папа Тейлор был совсем не строгим, всё время шутил и всё им разрешал, пока мамы не видят.

    [​IMG]

    В доме Сильвер-Бергов интереснее всего было на этаже, который представлял собой одно огромное помещение, оборудованное под музыкальную студию. Пока Ник с ностальгирующим выражением лица выпиливал незамысловатые соло на одной из множества своих гитар, дети наперегонки бежали к пульту управления караоке, чтобы выбрать песню.

    [​IMG]

    Беллами любил изображать рэп-исполнителей, а Тейлор всегда выбирала старые песни группы, которую когда-то создали её папа и дедушка Беллами, и смешно каверкала звуки из-за недавно поставленных брекетов.

    Когда родители объявили о семейной поездке в Китай, Беллами даже немного расстроился, когда выяснилось, что у родителей Тейлор свои планы на эти осенние каникулы и её не получится взять с собой. Впрочем, грустил он недолго и с энтузиазмом отнёсся к маминому предположению о том, что в гостинице наверняка будут ещё другие дети его возраста.

    [​IMG]

    В Шанг-Симле оказалось гораздо интереснее, чем Беллами рассчитывал - даже не ища новых друзей.

    [​IMG]

    - Беллами, ты... Давно тут?

    [​IMG]

    - Ты почему утром не спустился завтракать?
    - Да мам, я тут весь день! Не завтракал, потому что не хотелось мне.

    [​IMG]

    Маме было вовсе не обязательно знать, что на самом-то деле Беллами пропустил завтрак, чтобы сбежать исследовать окрестности отеля и при этом остаться незамеченным.

    [​IMG]

    В те дни, когда улизнуть по-тихому не удавалось, он всё равно не скучал - пока вся семья была вместе, можно было провести с папой времени гораздо больше, чем обычно, ведь дома он вечно пропадает на работе.

    [​IMG]

    Возможности провести время вместе радовались все члены семьи Бемроуз.

    [​IMG]

    Дори-Энн тоже очень полюбился Китай. Здесь была какая-то особая атмосфера спокойствия - было приятно погрузиться в это настроение, будто оставив все переживания где-то далеко, сидеть в уютном дворике, почитывая книги для подготовки к выпускным экзаменам.

    [​IMG]

    Смена обстановки вдохновила её даже вставать пораньше каждый день и выходить на пробежки: здесь это было совсем не скучным занятием - во время бега можно было любоваться незнакомыми и очень красивыми пейзажами.

    [​IMG]

    Кроме всего прочего, на время каникул ни школа, ни что-либо другое не разделяло их с сестрой.

    [​IMG]

    Кроме, разве что, некоего местного жителя, на
    [​IMG]
    с которым та периодически удалялась.

    [​IMG]

    "Курортный роман" у Кристен завязался с парнем, который был взрослым, давно уже не школьником - лет на пять старше её самой. Он был далеко не первым красавцем среди азиатов, но в розовом цвете деревьев сакуры перспектива свиданий с иностранцем казалась ей безумно романтичной.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    юношу, используя ломанный симлиш, милую улыбку и взмахи ресниц, труда для Крис не составило.

    [​IMG]

    В то же время она хорошо понимала, что их поездка всего на десять дней, и все надежды, что питает по отношению к ней юноша - ложные, но обсуждать это с ним не спешила.

    [​IMG]

    Тщательная подготовка к свиданию каждый раз скорее была важна для неё самой - Кристен давно взяла за правило всегда выглядеть идеально, дело было не в том, чтобы понравиться какому-нибудь конкретному молодому человеку.

    [​IMG]

    По телефону сестра рассказывала одноклассницам о том, как тут в Шанг-Симле закрутила интрижку с китайским студентом развлечения ради. Дори-Энн и без того понимала, что Крис с этим парнем всего лишь играет, как и со многими до этого, просто ради внесения его имени в свою личную копилку побед.

    [​IMG]

    Впрочем, ей не было на это разницы. В шестнадцать вряд ли стоит клясться кому-то в вечной любви, и такое вот непостоянство Дори считала недостатком, который в любимой сестре легко может принять.

    [​IMG]

    Тем более, пока они всего лишь подростки - должно быть, во взрослой жизни они обе ещё изменятся.

    ***

    Десяти дней отпуска было достаточно для того, чтобы соскучиться за домом.

    [​IMG]

    Достаточно для того, чтобы пёс бешенно носился по дому и вылизывал своим любимым хозяевам лица, наслаждаясь почёсыванием животика.

    После поездки всё вернулось на свои места: мама продолжала хозяйничать дома, в свободное время обрабатывая для продажи заграничные снимки.

    [​IMG]

    Отец семейства неизменно вернулся на свой пост охраны жителей города от сверхъестественных угроз.
    Дети вернулись в школу.

    [​IMG]

    Дори-Энн снова погрузилась в серую обыденность выпускного класса, не ожидая, что эту обыденность что-то снова может встряхнуть.

    ***

    [​IMG]

    Давняя страшная трагедия, тот случай с внезапным падением вышедшего из строя спутника на крышу здания, наверное, навсегда останется тёмным пятном на истории одной из лучших школ города Старлайт Шорз. Металлические обломки, впечатавшиеся в бетонные плиты школьного двора, до сих пор были здесь - как абстрактный молчаливый памятник тому дню.

    После случившегося, когда здание отреставрировали, всё снова вернулось на свои места - дети могли вернуться в родное место учёбы, родители учеников не были против: ведь в случившемся вряд ли можно было бы обвинить администрацию учебного заведения. Некоторые взрослые относились к случившемуся с равнодушием, некоторые переступили это, как плохое воспоминание, некоторые считали историю поучительной - "Великий Рандом наказал наших детей за наши грехи!".
    Ни для кого не была тайной и страшная подробность о том, что та катастрофа унесла жизнь одного из учеников - и одна из семей смогла вернуть в школу одного ребёнка вместо двоих.

    [​IMG]

    Каблуки кожанных ботинок стучали по крыльцу у выхода школы, разбрызгивая воду из луж, шорохнул раскрывшийся зонт.
    С момента гибели Робби прошло уже почти пять лет - и правда, когда ты ещё мал, то многого не понимаешь - и принимаешь боль утраты пусть тоже тяжело, но гораздо быстрее.
    Лора Платт была ещё одной пострадавшей в той трагедии девочкой - только она, в отличии от своей лучшей подруги Кристен, не была "чудом выжившей". Она в тот день отделалась только парой царапин - а погиб её брат, навсегда оставшийся в её памяти надоедливым двенадцатилетним мальчишкой.

    Они обе носили чёрное, сидели вместе за задней партой, и вместе держали образ юных девочек, с которыми ужасающе несправедливо поступила жизнь. Держали свой тинейджерский траур, который служил защитой от плохих оценок и замечаний учителей.

    Когда Крис осветлила концы, Лора выкрасила свои в голубой. Они были лучшими подружками в школе, потому что таким, как они - популярным симпатичным старшеклассницам, было не дано держаться нейтралитета; и пока выгоднее было быть вместе, чем объявить друг другу войну.
    В глубине души Лора презирала мерзкую Кристен и знала, что в случае их вражды большинство стало бы на сторону её "подружки". Лора была довольно красивой, но как бы не красилась и в какую одежду бы не одевалась, детское лицо и угловатые бедра скрыть было невероятно трудно. А Бемроуз, с её пухлыми губами и модельными скулами без всякого труда была настоящей красоткой; не смотря на хрупкое телосложение, малолеткой она не выглядела уже в шестнадцать - на неё обращали внимание даже взрослые парни.

    [​IMG]

    - Кристен, иди-ка на минуточку к нам.

    [​IMG]

    Крисси остановилась на середине пути от выхода из школы и обернулась. Лора Платт ждала её под козырьком здания в компании ещё нескольких девочек из их "свиты", и это не сулило ничего хорошего.
    Рядом уже ошивалась ещё одна девочка с фотоаппаратом, готовая снимать материал для рассылки друзьям, если произойдёт что-то из ряда вон выходящее.

    [​IMG]

    - Я слышала, ты в Шанг-Симле крутила шашни с каким-то иностранцем.
    - Да, было такое. Перед отъездом я его бросила, всё? - Кристен развернулась, собравшись уходить, - Это всё, что ты хотела спросить?
    - Да вот нет, подруга, - протянула Лора, - Нас с девочками беспокоит твоё поведение. Перед этим китайцем был Грегори, который, ты прекрасно знала, первым понравился мне. А перед этим - парень Авроры.

    [​IMG]

    В подтверждение сказанных слов Аврора стояла рядом, шмыгая носом и ковыряя уголок заплаканного глаза.

    - Так, по-твоему, поступают с друзьями, Крис? - нарочито укоризненно продолжила Лора, - Мало того, что три парня за месяц. А что потом, будешь в день по три менять? Ты решила после выпуска стать проститукой? - остальные девочки противно захихикали, - Конечно, платят хорошо, но всё же...

    [​IMG]

    - Бла-бла-бла, ох, почему мне так пофиг? - перебила её Кристен.
    - Вот представь, если бы ты была на месте Авроры и у тебя увели парня? - взвизгнула её подруга.
    - Вот представь, если бы ты была на месте Робби и тебя бы пришибло спутником? - передразнила Крис, - Может, ты бы не лезла ко мне сейчас со своими нравоучениями...

    [​IMG]

    - Чтооо?! Ты... Ты... - Лора буквально потеряла дар речи, оскорбленная таким открытым пренебрежением, - Как ты вообще смеешь...

    [​IMG]

    Она ненавидела Кристен Бемроуз, и сегодня этой фразы было достаточно, чтобы принять решение о резкой смене тактики их общения.

    [​IMG]

    Лора вскинула руку, намереваясь дать звонкую пощёчину.

    [​IMG]

    Кристен отшатнулась назад, пренебрежительно глядя на "подружку".

    [​IMG]

    - Куда собралась?! - хоть Майя Шах была далеко не красивой старшеклассницей и вообще была довольно грубой, она состояла в той самой "свите", и именно она в следующий момент толкнула Крис в спину, возвращая в смыкающийся за углом школы круг девочек, желающих отмщения за всех уведенных парней.

    Дорея-Энн оказалась свидетелем происходящего совершенно случайно, решив сократить путь до остановки автобуса после внеклассных занятий.

    [​IMG]

    - Останьте от неё!!! - собственный голос прозвучал неестественно громко и зло, когда Дори закричала, побежав в сторону группы девочек, и растолкала круг тонкими локтями, - Я сказала отстаньте, сейчас же!!

    [​IMG]

    - А ты чё лезешь, страх потеряла?! - попыталась оттеснить её одна из них.

    [​IMG]

    - Не трогайте мою сестру!!

    [​IMG]

    - Пошла отсюда, ботанша!! - закричала на неё в ответ одноклассница Крис.

    Адреналин вперемешку со злостью буквально кипел в крови, отстукивал по виска изнутри: Дори-Энн ещё никогда не чувствовала ничего подобного. Она сама не отдала себе отчёт в том, что делает, когда руки будто сами с сильной
    [​IMG]
    обидчицу, которая была чуть ли не вдвое крупнее неё, в грудь.

    Дори не была знакома с Майей и не знала, что та занимается кик-боксингом в спортивной секции.
    Дори-Энн, конечно, никогда в жизни не подумала бы, что когда-нибудь ввяжется в драку, и вместо того, чтобы увернуться от удара в плечо куда-нибудь вбок, совершенно неудачно присела.

    [​IMG]

    Лицо пронзила резкая, очень сильная боль - прямо в центре, и Дори схватилась руками за нос.

    - Я не специально, я не специально!! - кричала рядом с ней Майя, пока другие девочки просто громко визжали.

    Ладони Дори-Энн были все красные, по подбородку текла кровь.
    Всё сильнее кружилась голова.
    Испуганный визг и серое небо было последним, что помнила Дори перед тем, как потеряла сознание.

    ***

    [​IMG]

    - ...Боже, я не могла предположить, что всё может быть так серьёзно, что дети на такое способны, в школе... Так не должно быть и не может продолжаться. Я завтра же поеду в школу и потребую разбирательств с родителями всех детей, которые имеют к этому отношение.

    [​IMG]

    - Мы во всем несомненно разберемся, Мир, - Кидриан обнял дрожажущую жену, - Вначале я хотел бы услышать, что скажет хирург...

    [​IMG]

    Когда отец скрылся в дверях госпиталя, Кристен некоторое время сидела молча, с трудом пытаясь уловить настроение мамы.
    Выбрав вариант, который всегда был беспроигрышным, она напустила на лицо самую несчастную гримасу и подняла на неё обиженные глаза:
    - Мам, меня подруга сегодня предала, представляешь... Настроила всех остальных против меня...

    [​IMG]

    - Кристен, - перебила её мама, - У твоей сестры, возможно, сломана переносица. Я думаю, твои ссоры с подругами сегодня могут подождать.

    ***

    Несколько дней в госпитале прошли для Дори-Энн довольно непонятно - нечётко по ощущениям, то ли долго, то ли быстро. Сознание было мутным под действием обезболивающего и всего остального, что ей было назначено после операции - и происходящее с ней и вокруг неё слабо откладывалось в памяти, будто замыленно и как-то отдалённо: трудно было даже оценить, сколько конкретно времени она там провела.

    [​IMG]

    Первая более-менее осознанная картинка, которая отразилась в глазах спустя пару недель после того злосчастного дня, была... Уютной. Это была внимательная мордашка любимого далматинца с зеленым жетончиком в виде клевера на ошейнике. Он лежал на мягком покрывале рядом, пятнистый хвост зашевелился, когда тот заметил, что она открыла глаза. В комнате было светло - даже слишком, солнечные лучи пробивались через шторы.

    Дори-Энн была дома.

    После долгосрочного лежания мышцы были будто деревянные, и даже поворот шеи дался ей трудно.

    [​IMG]

    Рядом с кроватью сидела в кресле мама, на вид уставшая и несколько напряженная, с книгой в руках. Рядом мельтешил Беллами, который первым заметил попытки Дори-Энн пошевелиться, и громким шёпотом констатировал:
    - По-моему она проснулась!

    [​IMG]

    Дорея-Энн ещё чувствовала слабость в теле, но в целом плохо ей не было - достаточно для того, чтобы подняться на ноги. Первым делом она обняла маму, потом - младшего брата, который тут же убежал куда-то по своим делам.

    Когда её оставили в родительской комнате одну, в голове восклицательным знаком выскочил вопрос, из-за которого сердце забилось быстрее. Дори помнила происходящее слабо, но, судя по всему, оперировали из-за того, что было смещение. Делали что-то с носовой перегородкой - и, собираясь поступать на биофак, она знала, что после таких операций внешность редко остаётся незатронутой хоть какими-то изменениями.

    Она сделала несмелый шаг в тот угол комнаты, где было зеркало. Было... Страшно? Любопытно? Пожалуй, всё сразу. На самом деле, там, в зеркале, могло быть всё, что угодно - ведь почему ей до сих пор не показывали...

    [​IMG]

    Дорея-Энн остановилась, как вкопанная, глядя на своё отражение. Глазами она выискивала хотя бы что-нибудь - но на первый взгляд всё выглядело абсолютно так же, как и раньше. За исключением, разве что...

    [​IMG]

    Разве что...

    [​IMG]

    "- Из-за смещения у девочки может быть 'боксерская переносица'. Выглядеть будет - сами понимаете, мы бы рекомендовали сделать пластику. Деньги другие, конечно, но вы учтите, что вашей дочери потом ещё с этим жить.
    -
    [​IMG]
    "

    Из городского госпиталя Дорею-Энн выкинуло в какой-то другой мир.

    Где пока она восстанавливалась, будучи дома на больничном, из-за драки старшеклассниц Школа Хорошовых стояла на ушах.

    Где родители пострадавшей девочки отказались от денежной компенсации, настоятельно попросив директора потратить эти деньги на нового школьного психолога. Где напряженные учителя провели воспитательные беседы со всеми подопечными учениками, рассказав совсем не детские подробности о том, к чему может привести школьная травля.

    Когда Дори-Энн вернулась в класс спустя всё это время - одноклассники молчали. В первый день все будто держались стороной, не трогали, только лишь косо поглядывали.

    Дорея-Энн чувствовала себя буквально в другом мире, когда на перемене к ней подошла одна из самых популярных старшеклассниц, Лора Платт, и попросила всех их простить. Глаза той, кажется, блестели от слез, - Дори была растеряна, и сказала только "ничего".

    Это было странно, но спустя почти все три класса старшей школы - дружить с ней не стали, но больше никто не издевался. Совсем.

    ***

    Когда на улице снова потеплело, и вместе семья справилась с очередным трудным периодом, - Бемроузы были готовы снова принять гостей, чтобы отпраздновать
    [​IMG] [​IMG]
    младшего ребёнка.

    [​IMG]

    - Боже правый, мы так переживали! - воскликнула Айрис, расцеловав Мириам при встрече, - За малышку Дориэнн, это же надо такому ужасу произойти, куда смотрели учителя! Сейчас она как? Как операция? Не дай Максис, не осталось шрамов?

    Пока взрослые были заняты своими скучными родительскими беседами, именинника интересовало совсем другое.

    [​IMG]

    На его День рождения прибыл самый главный и ожидаемый гость, по поводу чего Беллами был несказанно рад.

    [​IMG]

    - А ты привёз мне сладостей из Шанг-Симлы? Помнишь, ты обещал?
    - Да привёз, но вы так долго не приезжали в гости, что мы с Крисси всё съели уже!
    - Ну и ладно! - деловито заявила Тейлор, сдувая с глаз отросшие волосы, - А мы, между прочим, на каникулах были в Бриджпорте! Папа купил там двухэтажную квартиру, и она аж на двадцать первом этаже, и балкон огромный!

    Беллами слушал истории о многоэтажках не без интереса, но жизнь в частном доме его вовсе не расстраивала.

    [​IMG]

    - Все на бо-о-о-рт!! - тем более, когда в его единоличном владении находился настоящий замок, установленный на дереве, которое по высоте давно догнало крышу дома.

    [​IMG]

    Спеша на зов друга, Тейлор быстро забиралась по лестнице наверх, не уступая в ловкости мальчишкам.

    [​IMG]

    Праздник был в разгаре, и каждый мог найти себе развлечение по душе.

    [​IMG]

    Кристен наблюдала за общим весельем из-за шторы окна на втором этаже. Спускаться ко всем она и не собиралась - в последнее время от любого празднования и проявлений радости просто
    [​IMG]

    [​IMG]

    Может, разыграть плохое самочувствие и слечь на пару недель, как Дори-Энн, пропустив все важные контрольные? Это ведь так удобно.

    [​IMG]

    "Как они все достали."

    Сообщение на нашло своего отправителя - подруга, которая раньше готова была выслушать Кристен хоть в два часа ночи, внезапно вышла из сети в разгар душевного разговора.

    ***

    - Беллами, спускайтесь, ладно? Мама уже пошла в дом за тортом!

    [​IMG]

    - Ааа, - сначала черноволосая голова, а затем и весь именинник высунулся из окна домика на дереве по пояс, - А можно торт попозже, пожалуйста? Мы тут заняты!

    - Дядя Ник и тётя Айрис скоро уезжают домой, ты просто не успеешь задуть свечки! А Тейлор там с тобой?

    Беллами скрылся в окне, после чего оттуда же высунулась младшая дочка Сильвер-Бергов.

    [​IMG]

    - Мы уже уезжаем? Пааап... А можно ещё чуть-чуточку?
    - Пять минут, юная леди! - отрезала Айрис, не дав Доминику вставить слова: ведь он души не чает в своих детях и разрешает им всё, что им угодно, да и сам сидел бы в гостях до неприлично позднего времени, - И спускайтесь! Ты там среди веток и коры всё себе перепачкаешь!

    Когда игра была в самом разгаре, остановиться и отвлечься на просьбы взрослых было особенно трудно. Впрочем, когда дело касалось торта... Скидку сделать было можно.

    [​IMG]

    Гости и родственники подбадривали Беллами во время задувания праздничных свечей - в этот раз он долго не мог придумать, что ему загадать: ведь всё, чего ему хотелось, ему, в принципе, сегодня уже подарили.

    [​IMG]

    Наткнувшись взглядом на Тейлор, стоявшую неподалёку, Беллами загадал, чтобы волосы у неё снова стали короткие - всяко лучше этого дурацкого вечно мешающего хвоста. И чтобы она и оставалась такой же - похожей на мальчишку, и чтобы в её голову как можно дольше не проскакивала вся эта розовая девчоночья мишура, которая, кажется, намертво заполонила мысли его старших сестёр.

    ***

    [​IMG]

    Не доедая свой кусочек торта, Дорея-Энн устало вздохнула. Домашний праздник не уступал весельем и хорошим настроениям любому другому празднику в их доме, но весь вечер ей было будто не по себе - Кристен почему-то так и не появилась за столом.

    [​IMG]

    Не в силах больше справляться с плохим настроением, она ушла в дом, сославшись на позднее время.

    Тихо она поднялась на второй этаж, и, как обычно, слегка постучала в дверь спальни.

    - Крис, ты спишь?

    [​IMG]

    - Крисси...

    [​IMG]

    Сестра и правда спала - не делать же ей нарочно вид, что она спит и не слышит?

    Дори-Энн долго винила во всём плохую погоду, нагрузку в школе, да что угодно - но уже было трудно отрицать то, что после того злосчастного дня между ними с сестрой что-то сильно изменилось.


    ***

    - Беллами! - раздавалось в доме Бемроузов почти каждый день с понедельника по пятницу, подкрепляемое тем же незименным ответом, доносившимся из угловой комнаты на втором этаже:

    [​IMG]

    - Сейчас, мам!
    - Автобус уезжает через две минуты!
    - Сейчас!

    [​IMG]

    - Беллами Бемроуз! Если я зайду и увижу, что ты ещё не собрался, пеняй на себя!
    - Я уже оделся и выхожу, мам!

    [​IMG]

    - Есть!

    Маме же не станешь объяснять, что матч идёт в онлайн-режиме и просто так из игры тут не выйдешь. Потому доиграть, отложить джойстик и со скоростью солдата вскочить в джинсы и рубашку за секунду до выхода было в разы проще.

    [​IMG]

    - Доброго утра! - он добегал до автобуса и запрыгивал в него за мгновение до отправления, окатив по пути почтальона брызгами из лужи.

    В общем и целом, жизнь тринадцатилетнего Беллами была похожей на происходящее в его обычное будничное утро - такая же проносящаяся пёстрым и неразборчивым
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    мимо наблюдателей.

    [​IMG]

    - Здра-авствуйте, мадам Кук! Напугать или угостить?
    - Ох, Беллами, как ты вырос за год, на прошлый Страшный Денёк был ещё совсем маленьким! А за что же тебе давать сладости, если ты не в костюме?
    - Некогда было подготовить в этом году костюм, мэм. Знаете, я перешёл в старшую школу, и там очень много домашнего задают...

    [​IMG]

    - Ну ладно, держи, милый мальчик, - старушка с улыбкой клала в корзинку сына своих соседей круглый леденец, - Наверное, ты радуешь своих чудесных родителей хорошими оценками и поведением?
    - Конечно! - расплывался парнишка в ответной улыбке, - Я стараюсь, мадам Кук...

    [​IMG]

    - Шухер, училка идёт!!

    [​IMG]

    - Пацаны, я тут ТАКОЕ нашёл!

    [​IMG]

    - О, она отвернулась! Ахах, Беллами, кидай яйцо, пока не видит!!

    [​IMG]

    - ...Ну так у линейного ускорения и центробежного разные формулы. В восьмом классе-то уже пора это знать, ведь физику нужно сдавать для очень многих специальностей сейчас... Или ты собрался быть музыкантом?

    [​IMG]

    - Какой из меня музыкант, Дор? Это жесть, а не физика.
    - Это ещё не самое сложное, что будет в курсе физики...

    [​IMG]

    Беллами со стуком закинул учебник на полку под кроватью сестры.
    - Это из-за физики Крис ходит как в воду опущенная?
    - Я не знаю... - Дорея-Энн смущенно почесала затылок.
    - Вы с ней поссорились?
    - Не ссорились мы...

    Беллами уже давно казалось обратное.

    [​IMG]

    - Вы с Дор поругались? - переспросил он, когда вторая сестра в школьном автобусе настоятельно потянула его за рукав к себе:
    - Заткнись и посиди рядом просто.
    - Секрет, что ли?
    - Слишком много знать - вредно, знаешь такое?

    С последним утверждением Беллами спорить не мог. Эх, девчонки - что с них взять: если они захотели придумать себе какие-то проблемы перед выпускным, то ничто их не остановит.

    ***

    [​IMG]

    Подготовка к выпускному шла полным ходом. К удивлению Дори-Энн: совсем недавно даже не собираясь на него идти, теперь она была вроде как и не против того, чтобы выбрать с мамой выпускное платье и туфли, не против сходить пару раз на репетицию вальса после уроков - ведь теперь от одноклассников не приходилось ждать издевок и насмешек.

    [​IMG]

    Кристен ждала выпускного буквально со своего первого дня в старшей школе, а когда он наступил - всё было не так... Совсем не так, как должно было быть.

    [​IMG]

    Крисси смотрела в зеркало - на накрашенные красной помадой губы и идеальное чёрное короткое платье, которое она так долго выбирала. Она выглядела превосходно, но ей не нравилось.
    Не нравилось то, что всё внимание, которое всегда принадлежало ей, за последний месяц по маленькому кусочку отобрала сестра. Её теперь все жалели - глядя на её теперь уже ровный и красивый нос как на напоминание о том, как нельзя себя вести с людьми. Все одноклассники были заняты переосмыслением ценностей и того, что после произошедшего вбивали в их головы учителя.
    Грустная красивая девочка на задней парте осталась одна. Одиночество - перед выпускным оно было непозволительно ужасно...

    [​IMG]

    Взгляды, что принадлежали Кристен, сегодня будут принадлежать ей по праву. Их не отберёт никто - совсем никто, даже бедняжка Дори-Энн.

    [​IMG]

    Дори-Энн вообще не пойдёт на выпускной.

    [​IMG]

    - Что... Мама... Мааам!

    [​IMG]

    - Дори, что-то случилось?

    [​IMG]

    - Да, я не знаю, я... Что это... - на глаза Дори навернулись слёзы обиды: ведь только что всё было так хорошо, - Мама!!

    Дорея-Энн была очень напугана и расстроена - но неизвестно откуда взявшуюся в душе въедчивую краску, к счастью, удалось смыть вместе с мамой общими усилиями, пока она ещё не успела сильно пристать к волосам.

    [​IMG]

    - Кристен.
    - Да, мама? - не оборачиваясь, отозвалась младшая дочь.
    - Ты ничего не хочешь мне сказать?
    - Нет, ничего, мам.

    [​IMG]

    Спрятав одну неподдавшуюся спасению розовую прядь в копне чёрных волос, Дорея-Энн появилась в гостиной в своём выпускном платье, неумело шагая на каблуках.

    [​IMG]

    - Какие вы у нас красавицы, - улыбнулся отец, провожая девочек к машине.

    [​IMG]

    Molly Kate Kestner - Prom Queen


    Дори-Энн словила на себе молчаливый взгляд сестры перед тем, как выйти из дома. Этого взгляда, как и её внезапной холодности, отстраненности, Дори не понимала.

    [​IMG]

    Она не видела того, как после объявления королевы выпускного бала Кристен быстрым шагом вылетела из здания школы на улицу.

    [​IMG]

    Она не знала, что для Кристен сбылся самый страшный кошмар. И причиной ему была Дорея-Энн.

    ***

    [​IMG]

    Проснувшись ночью от шума из-за стены, Беллами перевернулся на другой бок, накрыв голову подушкой. Ему снился отличный сон - солнце, пляж и серфинг вместо осточертевшей уже зимы. Даром, что сестры снова что-то не поделили - сон он собирался досмотреть.

    ***

    - Крис, - вернувшись с выпускного вечера, Дори обнаружила сестру в её спальне, - Почему ты уехала? Почему... Может, ты наконец поговоришь со мной? Что происходит?

    [​IMG]

    - Явилась наконец, - ответила та, - Расскажешь, каково это, м?
    - О чём ты?
    - Я вижу, ты отлично вжилась в роль центра Симли.

    [​IMG]

    - Мне жаль, что королевой выпускного выбрали не тебя, но и не меня тоже, - развела руками Дори, - Ты знаешь, что я голосовала за тебя, как и обещала. Разве я в чём-то виновата? Я всегда тебя поддерживала...

    [​IMG]

    - Только не надо продолжать строить из себя ничего не понимающую бедняжку, - хмыкнула Кристен, - Не со мной, Дори-Энн. Я подозревала, что ты мне завидуешь, но не знала, что настолько, чтобы просто вытеснить меня и отобрать моих друзей...

    [​IMG]

    - Что ты говоришь такое, Крис? - вскрикнула Дори, - Я не... Я не отбирала твоих друзей, зачем мне это? Это ты мне скажи, почему, когда я вернулась домой из больницы, ты просто делала вид, что меня не существует? Когда мне правда нужна была твоя поддержка, ты от меня отвернулась! Ты даже не сказала спасибо, хотя всё это случилось, потому что я хотела тебя защитить! - вырвалось у неё.
    - Защитить, значит? Моя поддержка? - повысила голос её сестра в ответ, - На кой чёрт тебе сдалась моя поддержка, когда вокруг тебя и так все носятся?! Бедная Дорея-Энн, была незаметной серой мышкой, а теперь резко вознеслась надо всеми, когда ей сделали пластическую операцию на носу! Не надо обманывать, что это все было ради меня!

    [​IMG]

    - Я была самой популярной в старшей школе, а прямо перед выпускным я стала лузером, которым всегда была ты!!

    [​IMG]

    - Ты отобрала всё самое лучшее, что у меня было, чего я добивалась долгие годы, всех друзей и моё место в обществе!

    [​IMG]

    - Девочки, - в комнате без стука появился их отец, - Что у вас здесь происходит?

    [​IMG]

    - Ничего такого, - бросила Крис, - Просто кому-то правда глаза режет, да?
    Дорея-Энн стояла рядом молча, после всего услышанного не в силах что-либо сказать.
    - Кристен, - папа строго посмотрел на неё: девочки спорилитак громко, что многое он мог слышать из родительской спальни, - Пойдём-ка поговорим.

    [​IMG]

    Дверь за ними захлопнулась, и Дори осталась в комнате одна - она закрыла лицо руками, закусив губу: из груди вырвался громкий всхлип.

    [​IMG]

    - Час ночи - не время для долгих выяснений и разговоров, но я должен сказать, что ты очень неправа и тебе стоит попросить прощения у сестры, Крисси. Подумай ещё раз над тем, что ты ей наговорила, и посмотри на это со стороны. Ты слишком заигралась в игры про популярность в школе, дочка.

    [​IMG]

    - Ты многого не понимаешь, папа, из того, что я чувствую.

    [​IMG]

    - Твоя семья - тебе не враги, - добавил он под конец, - Ты знаешь сама, что в этом доме никто не желает тебе зла. Мы ещё вернёмся к этой теме позже, а сейчас - иди спать.

    Дори-Энн не знала, смогла ли её сестра той ночью всё-таки заснуть.

    [​IMG]

    Сама она закрылась в одной из ванных комнат на втором этаже и до рассвета горько плакала навзрыд, смывая в раковину размазанную тушь для ресниц.

    ***

    P.S.
    Жизнь состоит не только из хороших моментов,
    но даже если тебе делают больно много раз -
    всё можно пережить,
    только если найти в себе достаточно сил.
    Время лечит

    Последнее лето перед поступлением в университет пронеслось для Дори-Энн быстро и незаметно, за подготовительными курсами,
    [​IMG] [​IMG]
    и разбором писем и документов.

    [​IMG]

    В утро перед отъездом специально встала раньше обычного, пока брат и сестра ещё спят.

    [​IMG]

    Продолжать празднование
    [​IMG]
    настроения не было абсолютно.

    [​IMG]

    Хотя доесть свой торт за спокойным завтраком вместе с родителями было приятно.

    [​IMG]

    На прощание крепко обняла отца.

    [​IMG]

    Тепло обняла маму.

    [​IMG]

    Пообещала, что всё будет в порядке.

    [​IMG]

    Улыбнулась ей искренне, как могла, для верности. Пусть не думает, что дочка уезжает с тяжёлым сердцем.

    У Мириам она была старшим ребёнком - и это был первый опыт отпускания ребёнка во взрослую жизнь. Мама ей доверяла, всегда и сейчас, - и отпустила.

    [​IMG]

    С большим чемоданом в руке Дорея-Энн направилась прямо навстречу совершенно новому этапу своей жизни.
    И у неё было
    [​IMG]


    Ох, отчёт получился просто огромным - равномерное распределение скринов никогда не было моей сильной стороной, на текст и подготовку ушел целый день! Надеюсь, вы с таким объемом справились х)

    С наступившим 2019 вас, мои прекрасные читатели :kiss:
    Этот отчёт завершает восьмое поколение. Да, вот так - самой не верится, но в 2019й мы с Бемроузами заходим вместе со стартом последнего по династийным правилам поколением.
    Пока что хочу предупредить вас, что наш наследник (это все ещё Беллами, ничего не поменялось :D) вступит в свои права рассказчика немного позже; первые несколько отчётов 9 поколения будут вестись от третьего лица и, как вы уже могли догадаться, расскажут о студенчестве Дори-Энн - я не могу не уделить ей время как одному из очень полюбившихся персонажей.

    Как-то так. Сердечно благодарю всех, кто с нами :group:

    Также торжественно объявляю, что начиная с последнего фрагмента этого отчёта (где Дорея-Энн уже позврослела) и далее династийный материал наигрывается на новом ПК, где все возможные параметры игры выставлены на максимум 8) Не знаю, не поел ли мой хостинг и сжатие улучшенное качество скринов, но надеюсь, картинка стала более приятной глазу :smile: (как минимум скорость загрузки игры стала в разы более приятной, это я точно могу сказать :D)

    А теперь бонусные кадры!

    Моя любимейшая пара, оставляющая бразды правления :heart:

    [​IMG]

    Ещё одна любимая парочка этого поколения! Точнее 7/8 я бы сказала :cool:

    [​IMG]

    Взрослых в этом отчёте было мало, но Мириам виделась с братом, так что вот вам картина маслом "повзрослевшие дети Адама" :bye:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время путешествия в Египет встретили Кита-командировочника :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё за кадром Мир с Кидрианом ходили на вечеринку к Нортонам, и я за всей кутерьмой с моими тинейджерами оставила их там без присмотра как-то, и под конец симского дня переключаюсь на Мириам и вижу это:

    [​IMG]

    В каких-то кустах на заднем дворе причем :D Кто-нибудь помнит те любвеобильные симские желания Мириам во времена её молодости? Так что давайте назовем это "Что было бы, если бы демиург потакал всем вылезающим желаниям персонажей" :D

    Ну и напоследок постаревший Кидриан и милости с собакеном :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Мириам написала свою книгу по ограничению:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Кидриан достиг вершины карьеры:
    [​IMG] [​IMG]

    И заодно исполнил мечту всей жизни:
    [​IMG] [​IMG]

    И ещё Кидриан получил 100 000 баллов счастья

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    YeHa, b-lust, C-vetochka и 3 другим нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как я люблю, когда у твоих бунтарей очередная подростковая фаза (в любом возрасте) - сразу драмы, потасовки, соперничество, ррревность, сломанные носы, теперь еще и метеорит! :crazy: Доре конечно повезло, что у родителей нашлись деньги на красивый нос, хотя мне немного обидно, мне он даже нравился))

    Школьная травля это прям такая тема, каждый раз у меня бомбит от нее( хорошо, что в школе девочек признали проблему и не стали отмахиваться типа "что тут сделаешь, подростки всегда будут подростками", и решили ее системно.

    Так грустно что Дори и Кристен поссорились( Хотя Дори с самого начала была как бы на вторых ролях, и неудивительно, что Кристен не потерпела соперничества( надеюсь, они повзрослеют, поумнеют и поймут, что папа был прав, хотя сейчас его слова и пролетели мимо ушей...

    Беллами, хоспаде, за что ж у тебя все бемроузские мужики такие красавцы! :shock2:

    С новым компом тебя и с началом нового поколения! Как уже восьмое? Вот время летит :wacko:
     
    rat_tequila и MiaSanMia нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Крисси несправедлива к Дори, ноо Крисси никогда и не была к сестре справедлива, ведь она по жизни привыкла думать только о себе и оценивать всё с позиции пупа земли и центра вселенной. Забитая и нуждающаяся в крупицах её внимания сестра очевидно нравилась ей куда больше сестры, которую перестали гнобить в школе. Одновременно удивительно и неудивительно, что она считает себя здесь пострадавшей стороной :dry: Удивительно с тз здравой логики, неудивительно - с тх характера перса. Ужасная девочка, просто ужасная :D То есть ну камон - Дорея-Энн даже не нашла себе друзей, просто её социальная жизнь стала выносимее, но это совпало с тем, что "подружки" ополчились против Кристен и ситуация перетянула с её персоны внимание и сразу заявы в стиле "ты украла мою славу". О да, на каждую семью выделяется ограниченный ресурс этого добра, теперь ты в пролёте, Крис! :D

    И ведь самое обидное, что Кристен совершенно не ценит, что Дори за неё заступилась, поборов свои кротость и робость, и получила травмы, которые могли бы вовсе не выправить её нос, а совсем и наоборот, но ослеплённая своей надуманной трагедией младшая сестра видит только то, что видеть хочет. Тут мне за Дорею-Энн обидно, как её терзает размолвка с самым близким ей человеком, пусть тот человек и такая какашка. Удачки й там в универе. Чх счастливицы - это замечтательно, пусть понапритягивает ей там всякого хорошего :smile:

    На фоне сестринских драм житуха наследника радует своей беззаботностью. Перед нами мальчонка, гамающий в игрухи, выросший в паренька, который гамает в игрухи и лазает по помойкам - норм тема, к успеху ид`т х)
    Забавляет развитие его отношений с Тейлор. Пусть Беллами и желает там свою подружку опацанить, я продолжаю верить в романтическую линию здесь :devil:
    А волосы её ему всё покоя не дают - вы поглядите :hihi:

    Со сменой поколений твою чудесную династию :heart: Лихо вы! До коронки - рукой уже подать :king:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот как говорят, что настоящие друзья познаются не в беде, а в том насколько искренне разделят с тобой счастье. Крисси такую проверку не прошла и показала свое истинное лицо и настоящее отношение к сестре. Даже тот момент, где Дори делали операцию, а она о себе начала, хорошо проявляется ее эгоистичная натура. Бесчувственная кукла. =/ Для Дореи же эти разборки пошли на пользу. Ну и не только для нее самой, а и для ее носа. С удачной пластикой, кстати, вас. А то она дама капризная.
    Наследничек видный малый растет и характер мне его нравится. :smile: Интересно, что он загадает своей подружке на слудующее день рождения? Может уже там глаза побольше? А то парень растет, интересы меняются. 8)
    Хочется посмотреть, что из Тейлор подросло.
    Кидриан-старичок такой славный, но я его сначала на картинке не признала. Хд
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    MiaSanMia,
    Мириам и Кидриан радуют зрелым бытом и чувствами.

    Такие милые моменты с домашними вечеринками, ночевками, собакой. Не совсем одобряю то, что они слиняли в санаторий, бросив все на Дорею, но они насколько уверенны в дочери, что могли себе это позволить.

    Собакен очень гармонично вписывается в семью. Все-таки животные делают людей лучше.

    Я очень понимаю чувства Доры. Сама в подростков возрасте очень переживала по поводу... да-да... формы носа. По счастью проблемы мои переросли себя вместе со мной. Разница, пожалуй, в том, что мне с одноклассниками повезло больше, чем Дорее.

    Подростковая жестокость, как она была так и остается. Мне кажется с годами она становиться еще насыщеннее и злее. По крайнее мере, в мою бытность, не было разбирательств по поводу изъятых травматов и коллекционных ножей. Сейчас же это уже не вызывает у большинства шока или удивления.

    Кроме того, не каждый ребенок находит в себе силы поделится тем, что в душе с кем-либо, и уж тем более с родителями.

    Отдельно покоробила позиция учителей в такой ситуации... Может мне повезло, но я с такими учителями не сталкивалась. И надеюсь не столкнусь. Все-таки, лично для меня, учитель оказывает огромную роль в становлении ребенка, как личности.

    Конечно, все эти события оставляют отпечаток, но Дора вышла из этого круговорота с достоинством. Ей есть, чем гордиться. Очень импонирует в ней привязанность к семье. И прямо екнуло, когда она бедненькая плакала в ванной.

    Не знаю почему, но у меня сложилась ассоциация с рыбкой Дорой из мультфильма. Обе Доры оказались способны на самопожертвование ради близких и не опустили рук в сложной ситуации.

    И еще, сиренево-фиолетовый ей к лицу прям. И черта счастливицы тоже.

    Крисси, как ни странно не вызывает у меня полностью отрицательных эмоций. Она знает, чего хочет. Только вот способы достижения желаемого вызывают много вопросов. Да, в подростковом возрасте имидж имеет большое значение. Как и стайность детей, опять же вспоминая о подростковой жестокости.

    Для Крис было обычным получать все, что она вдруг захотела: внимание одноклассников, шмотки, парни. Стоит только похлопать идеально подведенными глазками, или надуть идеально накрашенные губки. Маленькая, избалованная эгоистка. Но где-то ее даже жалко. Она ведь, кроме себя никого не любит.

    Но все же я думаю, зря ей не наваляли.

    Беллами, как истинный Бемроуз, занят «раздолбайством» и девочками. И желательно, без «девчачьих тараканов». С корзинкой-тыквой – вообще отпад. Пока он оказался в сторонке от центра событий, но у него все впереди.

    С метеоритом, конечно, интересный поворот. Надеюсь не последний…
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Arenel, Stranger, ШТАПИК, C-vetochka, привет! Было интересно почитать ваши впечатления, народ :smile:

    Подростковая фаза в любом возрасте - чето ржанула я с этой формулировки :D Потому что как же реалистично звучит :D
    Вспоминала тоже Ларса :biggrin: Хотя тут если нос сломали по неосторожности, то там не могу сказать, что было не специально :crazy:
    Честно, мне тоже нравился, я люблю фактурные носы) Но вот подумала, что история о девочке, которая считала себя некрасивой в юности и потом приняла свои особенности позже, у нас уже была - с Франческой. Поэтому решила я тут сделать такой ход конем)
    Пожимаю руку, тоже с этого пригорает :mad: К сожалению, так не всегда бывает, но справедливость можно восстановить - если взрослые решаются потратить на все достаточно сил.
    Да уж, грустно-то оно грустно, но теперь если оглянуться назад - действительно, к тому все и шло.
    Ехехех не знаю, это скрытая черта Бемроузовской крутости, которая передается по мужской линии :D Я тоже довольна внешностью Беллза, хотя там тоже львиная доля генетики Миры, подрастет будет ещё лучше :cool:
    Спасибо! Да-да и династии уже 4 с половиной года, сама в шоке :biggrin:


    Рил неудивительно, ведь Крис заняла образ жертвы и ей он очень понравился. В целом, на том, что в этот образ верила Дори, их дружба и держалась.
    А вот и не ограниченный, давайте вспомним трёх братьев из 7го поколения, и как там на каждого в старшей школе были свои желающие :D Но если серьезно, то да, в понимании Крисси все так и есть, она максималистична насчет популярности - ей или все, или ничего.
    Я радовалась, когда ей выпала эта ЧХ - достаточно знаково выглядит. На фоне того, что начинается универ и другая жизнь :smile:
    :bugaga: :LOL: Типичное детство Бемроузовского ребёнка, чё :D
    Нууу зарекаться не будем, так что посмотрим, у кого там какие подростковые чуЙства будут и к кому :biggrin:
    Спасибо :hug: За поздравления и вклад в наш генофонд, между прочим :hihi::heart:


    Не факт что она бесчувственная, просто в основном все её чувства сосредоточенны на себе. ЭгоизЪм как он есть.
    А разве при выборе дорогой операции есть шанс получить негативный результат? Я где-то читала, что нет :dontknow2:
    Вахахах ну да ну да, в 16 лет уже не до хвостика будет, наверное :D
    По сюжету они у нас с Беллами одногодки, но технически в игре она немножко отстает по Дням рождения) Но как справлюсь с историей Дори-Энн, покажу всех кого вы ждете 8)
    Согласна, он у нас хорошо сохранился :cool:


    Ну я бы не сказала что с точки зрения родителей это неправильно - оставить на хозяйстве взрослую дочку, ребёнку это даже полезно - побыть ответственным. Другое дело что они не знали всех подробностей о том, как проходят её будни вне дома.
    Пляски с бубном вокруг носа - это проблема чуть ли не каждой второй девочки, насколько я помню себя и своих подружек в подростковом возрасте :biggrin: Так что, скорее всего, это переросла бы и Дори, ноо судьба выбрала для нее немного другой поворот.
    О, параллель с мультиком - это мило :biggrin: Хотя я не смотрела, но про рыбку Дори знаю) В студенческие годы Дори-Энн её даже один человек будет так называть периодически :hihi:
    Да, все так и есть, было, по крайней мере. Во взрослой жизни её ждет некоторый пересмотр своих принципов, хотя милой и доброй она все же не станет :crazy: Мне очень интересна реакция аудитории на её историю в будущем, но об этом пока говорить рано :cool:
    Я тоже так думаю! :D Такое вот клише, что получают всегда хорошие ребята вместо плохих :D
    Я бы даже сказала, девочка пока что не очень, больше раздолбайством :D Но да, у него все ещё впереди - и девочки, и ещё больше раздолбайства. :D
    Охохох, я надеюсь, что метеорит все-таки последний! :crazy: А повороты ещё будут, конечн :cool:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    то что это работает не всегда я видела в одной классике здесь, одной недельке, да и у себя в игре свободной такое вылезло. =) Так что процент неудачи есть, но куда меньший, чем при дорогой. Хорошо, что на вас он не сработал.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аахпхап приплыли :bugaga: С начала испугалась, но, судя по дальнейшим событиям, юный наследник неслабо так манипулирует родителями при помощи своих выдумок? :hihi:

    Классно так описаны их игрища и затеи, я прямо окунулась в атмосферу детского восприятия мира :heart2:

    Какой классный кадр! :heart: Слушай, мне прям так взгрустнулось от того, что Кидриан постарел в этом отчете :frown: А тут с Мириам они такие прекрасные и молодые. Очень гармоничная пара.

    :LOL: Ох и девка эта ваша Крисси, еще натворит бед :С Ей прям написано стать фифой какого-нибудь богатенького мажора или папика.

    Седина... :cry2:

    Отлично донесен весь этот подростковый период жизни Крис, насквозь пропитанный позерством и фальшью, брр :dry: Отличная героиня, мне кажется, тебе реально удалось воспроизвести образ такой стервозной старлетки. Еще и город подходящий.

    Боже, меня аж пробрало. С ужасом вспоминаю подобные разборки и выяснения, до чего мерзко и ужасно :frown:

    Блин, вот Дори от себя не ожидала, что вступится за сестру и станет ее защищать, а я знала об этом с самого начала потасовок. Сама бы так поступила (и поступала), и такой же наблагодарной была моя мелкая Т_Т Тяжелый крест старших сестер.

    Боже, ну какая же она эгоистка! :mad: Вот всей душой надеюсь, что никакой мажор ей не попадется - путь лучше будет толстый и старый депутат! :beee:

    Боже, вы убрали ей этот шикарный нос! :cry: Но не могу не отметить, что так намного логичнее. Да( рип, нос, ноооо... вместе с ним и рип комплексы Дореи. Надеюсь, что новая особенность внешности придаст ей уверенности в себе. Она хорошая девочка :flower:

    Вот интересно, как отреагирует Крисси, когда поймет, что взрослая жизнь не похожа на старшие классы школы? Что никто не станет дружить с ней ради популярности там, за стенами учебного заведения, и что с таким характером запросто можно остаться одной :С

    Эти онлайн-игры - изобретение сатаны, отвечаю! :mad: Конечно, симс - тоже, но его хотя бы можно выключить в любой момент без психов -_-

    ЧЕт так оронула с перспективы :LOL: Учи физику для норм специальности, ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ГИТАРЕ ТРЫНЬКАТЬ КАК ТВОЙ ДЕД???!?!??!?!? :D

    Вот стерва мелкая -_-

    Они разрывают мне сердечко Т___Т

    Эхей, Дори, в универе все будет намного круче и интереснее! Обещаю :heart: А как, ты теперь за нее будешь играть?

    Боже, этот синий оттенок глаз... он меня не оставит в покое никогда :heart:

    Аахпха упала с этого Индианы Джонса :bugaga:

    Беллами подрос таким красавчиком. Вроде бы и в семейную породу, но как-то отличается. Меня улыбнули его игры в приставку в труселях и лазанья по мусоркам :hihi: Пока совершенно непонятно, что ты заготовила для этого парня, и это интригует еще больше! :heart:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Долго я в этот раз собиралась с мыслями, чтобы оставить комментарий, но наконец собралась)
    Начну с Беллами, наследник как-никак. И в этом отчете у него вышло не потеряться за драмами сестер, и очень интересно было попытаться составить представление о нем. Его отношения с Тейлор по-детски милые, эти его размышления о длине ее волос и диалог про съеденные конфеты меня покорили :hihi:
    Подросток из него вышел симпатичный, мне показалось, что он не является точной копией ни отца, ни матери, но в нем удачно сошлись гены. Кого-то он мне напоминает, но не могу сообразить, кого :dontknow2: Его подростковая жизнь тоже выглядит вполне типичной, но в позитивном ключе, даже шалости его никому особо не вредят.
    А теперь конечно про Крисси и Дори :dry: Когда я только прочитала отчет, у меня для Кристен было припасено много нелестных слов, но я походила, все обдумала и пришла к выводу, что мне скорее всего ее жаль (классическое «Мне вас жаль» :D). Понятно, что характер у нее не сахар, и с одной стороны, лично ей это скорее всего поможет многого достичь и пробиться в жизни, но с другой — оттолкнет многих людей, а из тех, кто останется с ней рядом, не все будут искренними. Да что там говорить, и сейчас ее «лучшая подружка» Лора при первой возможности переметнулась на другую сторону и настроила всех против Крис. Выживает сильнейший, да. Только Кристен оттолкнула от себя единственного человека, который принимал ее со всеми недостатками; любил безусловно, не потому, что она популярная или симпатичная или еще что-то, а просто потому, что она есть; и, возможно, глядел глубже всей этой наносной шелухи про «чудом выжившую девочку», которая одна против всего мира. Не верится мне, что в таком нежном возрасте Крис уже прожженая злодейка, в ней наверняка скрывается и что-то хорошее (последняя ЧХ например :hihi:). Я не удивлюсь, если спустя какое-то время (возможно и годы в ее случае) она поймет, что была неправа, и буду рада, если она найдет в себе силы признать это перед сестрой и помириться.
    Что до Дори — грустно, что ее отношения с сестрой (пусть и неравные, пусть Дори вкладывалась в них гораздо больше) закончились вот так. Ну, пока закончились. Неплохой такой пинок во взрослую жизнь она получила. Но по крайней мере смогла спокойно доучиться в школе, а в университете обычно люди уже куда более адекватные. Я очень рада, что следующие отчеты будут от лица Дори, она мне очень полюбилась еще с детского возраста))
    Мири и Кидриан поступили по-умному, вступив в конфликт как только они узнали об этом, потому что такие вещи не должны оставаться между школьниками. Отдельно порадовал отказ от компенсации в пользу школьного психолога.
    Ну и раз это последний отчет поколения, скажу, что Мири и Кидриан очень классная парочка, до сих пор умиляюсь, когда смотрю на скрины, где они вместе :heart2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет :smile:
    Для начала поздравляю с вступлением в свои права нового поколения :flower: Белами с задорного мальчишки вырос в не менее задорного и позитивного парня, такого вот остроумного и лёгкого на подьем)) а там посмотрим как себя проявит Бемроузовский бунтарский дух :cool: ну и любопытно конечно как сложаться отношения с одной милой девушкой с мыслями о которой он задувал свечки на торте))

    Для Дори хочеться пожелать удачи, хоть она и так счастливица, но это не помешает )) Мне очень нравяться её искренность и доброта, жаль только это не всегда защищает от жестокости .

    Очень жаль что Кристен не оценила заботу Дори о ней, приревновала к популярности, вниманию и сильно огорчила сестру, было же видно как ей было неожиданно и горько от такого отношения.
    А ведь Кристен не задумалась как ещё повернулась бы та драка, если бы Дори-Энн не подоспела вовремя и не заступилась, как бы могло пепепасть ей самой. И все равно попыталась выставить себя жертвой, привыкла же манипулировать ситуацией. Но такие поступки редко располагают к себе, а такие приоритеты, как популярность, не самые важные, думаю что рано или поздно Криси это поймёт и когда то девочки поладят)) А сейчас, комплексы Дори надеюсь уже позади, когда она уезжала в колледж, то была полна оптимизма, приятно видеть её такой))

    Ну и не чуть чуть
    Тут Остапа понесло, но короче я не смогла, простите Х)
    Мне читать было очень интересно, у каждого поколения своя история и свой характер, а персонажи в них живые и настоящие, но у каждого проявляется общий бунтарский дух ))

    Основатель очень обоятельный и харизматичный, задал своим характером настрой будущим поколениям)) измена Бекки конечно застала его врасплох, он ей очень доверял и любил, может поэтому так и не смог простить, но хорошо что это не помешало ей участвовать в жизни семьи))

    За Эллисон и её семейными баталиями тоже было интересно наблюдать, как она колебалась в своем выборе и то встречалась с Ситом, то расставалась, пока первый муж делов не натворил ))

    Но главное что она прекрасно ладила с сыновьями и было позже приятно наблюдать за дружной семьёй Билла и его брата с возлюбленной, красивая они были пара, несмотря на глюки и провалы памяти, все равно вместе)):D да и у Билла знакомство с будущей женой весьма атмосферное и вся их история была овеяна загадочностью, я за них (да и не только) переживала, хоть и проспойлерила себе все древо ))):heart2: ну и на детей ему конечно тоже прям повезло, не встречалось мне ещё, чтобы две тройни подряд))

    В Фиби удивительным образом сочетались как сила, физическая (она ж спортсменка) и духовная, так и хрупкость, нежность)) :heart: все никак они с Ринальдо друг друга не могли найти, хоть и были у себя под носом, умилялась с этих двоих)) В Ринальдо, красивая внешность и ему к лицу был образ вокалиста)) но это вряд ли входило в его планы наверное, всю жизнь выступать в барах))
    Ещё увидела здесь знакомое лицо Софи и приоткрыла себе немного занавесу её предыстории, она вряд ли хотела для себя такого исхода и не знала к чему приведёт любопытство, но это уже отдельная история))

    Джеймс, очень мною любим, :heart2:такой он добрый, понимающий, уютный, я его почему то ярче всего запомнила как раз уже взрослого, хоть и помню несносного бунтаря со своей бандой)) Но конечно длительное путешествие в поисках себя оставили на нём свой отпечаток, а Аппалуза приняла его как влитого)) Было очень его жаль когда он потерял жену и вроде как и остался наедине с проблемами, но у него осталась Вири, которая требовала заботы и не давала опускать руки, из него получился прекрасный отец)) история с удочерением тоже очень тронула, Андреа всегда казалась частью семьи, всегда о них заботилась)) и в доме всегда была какая то невероятно уютная и дружная атмосфера)) Рада была что Джеймс вернул Люси и она смогла влиться в семью.

    Вот Френки уже добавила семье огоньку:cool:, вовсю проявила свой бунтарский дух и вляпалась по самое не хочу )) круто что вовремя подвернулся хороший полицейский, благодаря которому она натворила меньше глупостей чем могла )) безумно люблю эту парочку , они крутые( и на аватарке тоже ;)), а ещё мне всегда нравилось как Френки стебала Колина:D(ещё запомнился момент, когда он только начал за ней присматривать, привёз её домой, а та маме говорит зятек твой приехал вахах :D )ну а в Бриджпорте у них совсем другая жизнь началась, более яркая и динамичная на фоне размеренной жизни в Аппалузе. Ну я в восторге от детектива и суперкопа в деле )) То что Френки хватило ума и силы воли не повторять ошибок и не влезать в аферу, это прекрасно, потому что оно не стоило того чтобы рисковать собой и семьёй что у них сложилась.

    Адам как персонаж да и вообще, мне как то очень полюбился . Да и все трое парней красавцы и я даже не знаю кто из них нравиться больше:cool:. Адам довольно неоднозначный и судьба у него сложная и к сожалению трагическая, но которая очень зацепила. Можно сказать, во многих бедах виноваты его скверный характер и чрезмерная вспыльчивость. И то как он избил брата его совсем не украшает. Но и та девушка, из-за которой они сцепились, поступила подло, втянув и подставив под удар Ларса. А какого было Кирку, за этим наблюдать. Это вообще тот человек который был большой опорой для Эда и отъезд Киры сильно его подкосил, ну и ряд событий из-за которых он продолжал себя гробить. Здорово что Адам успел провести время вместе и наладить отношения с Мири. Жаль что болезнь его подкосила, хоть с его образом жизни это довольно реально и закономерно, но мне кажеться с него получился бы нехилый такой дедушка вместе с Ником :smile:

    Ну и очаровательная Мириам, очень милая и мягкая))
    Они с Кидрианом очень гармоничная и красивая пара, люблю их совместные моменты и приключения и их компанию в беззаботные вечера. Из них получаются отличные родители. И хоть Кидриана и коснулась седина, вместе они так же молодо выглядят :heart2: Надеюсь они доживут до свадьбы сына, а там и до внуков))) а пока буду держать руку на пульсе и ждать продолжения))
    :smile:
    :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет всем! :hug: Принесла вам ответики тут. :smile:

    Периодически, когда очень надо :cool: Вообще, эти воображаемые друзья - такие доставучие в игре, за ними не уследишь, когда она начинают выпрыгивать и общаться с детьми :huh:
    Мне тоже слегка, хотя, как по мне, старичок из него тоже интересный вышел 8)
    Охохо, чёто немного вынесло с этого предположения - но только лишь потому, что я знаю, что и кто ее там впереди ждет. Но вот фифой - это да, да и она уже :D
    Вот, тоже думала - все же хорошо, что мы переехали, ибо в сеттинг туманного Мунлайта вряд ли бы вписались все эти перипетии популярных девочек в школе.
    У меня в старшей школе тоже это вызывало отвращение :wacko: Хотя вот я пока писала, вспоминала всякое, чтобы взять за референс х))
    Моя сестра за меня никого не била вроде, но так же говорит :biggrin: И все мои друзья, у которых есть младшие сестры-братья :D Я ещё тут что-то вспомнила Адама, который был старшим братом аж на несколько минут, и как это он у меня ни разу не упомянул тогда про "тяжелый крест старшего"? Когда решал там за всех, кто с какой девочкой на танцы пойдёт :D

    Блин, снова ржу и примеряю эти все эпитеты на будущего суженного Крис :D А кое-что совпадает, должна сказать - через 4 отчета примерно с вами вспомним :D
    На самом деле есть слои общества, где популярность, внешний вид и всё вот это вот луксури имеет значение. Правда слои эти обычно не отличаются интеллектом, но всё же На самом деле если копнуть глубже - для Крис жизненно важно, чтобы её любили и ею восхищались. Думаю, тут понятно, что с её хитростью она может подстроить свой характер и быть такой, какой ей будет выгодно, в зависимости от ситуации. В общем, она не пропадет, ноооо... Будет ли счастлива так? Это вопрос, на который ее история ответит потом.
    Не знаю, как там у вас в четверке, но тут - если что-то горит или вор залез, ага щас ты игру выключишь :D
    ААаааа читаю это в четвертый раз и ору как в первый :LOL::LOL: Вообще тут "ты хочешь быть музыкантом" не было сказано в негативном ключе, скорее как вопрос, но... Я просто лежу :LOL:
    И мне т___т Вот так напридумываешь сюжетов, а потом переживаешь >_>
    Да, династийные правила позволяют так делать :smile: Ну, в смысле что если есть молодой сим, хоть и не наследник, можно его отправить в универчик и рассказать об этом в отчетах. В бытность далекого 3 поколения я так со старшим сыном Эллисон делала :biggrin:
    К сожалению, оттенок остался у Дилана х) Ну и у Кирка он ещё, когда-нибудь я и туда доберусь :plumbrun:
    Всё будет, но не сразу :spiteful: Потому что сначала будет про его сестру :biggrin:


    Ехехех, он не потерялся, хотя с такими драмами было трудно :D Выехал за счет смазливой мордахи, как в случае с бабулькой-соседкой на хэллоуин :hihi:
    У Беллза львиная доля генетики Миры, на самом деле... От Кидриана у него скулы (о да, я была рада :cool:), и волосы черные неизвесть откуда х)
    То, что проделки его безобидны - это правда. Он хоть и типикал юный Бемроуз, творящий всякую дичь, но его выходки никого не обижают - Беллами добрый парнишка :smile:
    Да-да, вот это хорошо сказано. Вокруг неё может быть во взрослой жизни много поклонников, "друзей" и других людей, которые захотят быть к ней ближе, но ведь в этом всем вряд ли найдется что-то настоящее.
    Эх :frown: И ведь Крис не глупая, на самом деле, мозгом она понимала, что Дори не сдалась её популярность. Просто в силу характера, возраста и других причин спроэцировала свою обозленность на сестру, которая была ближе всех.
    Как минимум, ей было не жаль уезжать - даже наоборот.
    Их будет аж 2 уж точно, а может и 3 даже :biggrin: Хотя и в дальнейшем с династийных экранов она пропадать не будет :wink:
    Спасибо за комплимент ребяткам моим :smile: Надеюсь, что следующий наследник и его лав стори тоже придутся тебе по душе :smile:


    Хеейййй, добро пожаловать к нам!! Я ещё раз повторюсь, что очень рада видеть твой комментарий тут, и что я до сих пор в шоке от того, что ты все прочитала! Это очень приятно :hug:
    Спасибо за поздравления! В четырнадцатилетнем Беллами бунтарский дух только слегка просвечивается пока что, но... Пока что :crazy:
    Я так понимаю ты присоединяешься к лагерю "У Беллами и Тейлор будет любовь" вместе со Stranger? :D
    В универчике ей будет житься лучше :smile: Там уже эта иерархия популярности никому не интересна, в особенности среди ребят ее специальности х))
    Между прочим, вот :dry: Ну, что тут с неё взять - Крис привыкла к такой себе неприкосновенности и просто не предполагала даже, что с ней может случиться что-то подобное.
    Можно я ещё раз пришокируюсь с того, что ты осилила все 8 поколений :fear: Я очень-очень рада, что персонажи и их истории тебе зашли :cool: И спасибо за комплименты всем наследникам!!
    Ну там не без помощи демиурга как бы, у Билла и Риты были у каждого наградки "Плодовитость", а в первый раз мы ещё и зельем сверху бахнули :crazy:
    Ехех, сама люблю Джеймса, а ещё его любила вся женская аудитория наших читателей :D Думаю, секрет в его организации души романтика и появившихся со временем семейных ценностях - так-то он в жизни тоже совершал ошибки и не очень обдуманные местами вещи, но эти черты позволяют все это простить х)
    То чувство когда хотела стебануть полицейского, а случайно вышло пророчество :bugaga:
    Я понимаю! Я до сих пор не знаю! :D Эти трое братьев - главный фансервис за все 8 поколений пока что, блин х))
    Вот я не могу вообще Адама представить дедом, отвечаю х) Даже в КАСе не смотрела из интереса на него в старости - не хочу нарушать сложившихся в своей голове канонов :crazy:
    С этим соглашусь, Кидриан выглядит достаточно свеженьким и совсем не стариком будто :cool: Секрет в ежедневных ночных пробежках с призракобойкой, наверное :D


    P.S. Уже пишу первый отчёт от лица Дори-Энн - он будет довольно маленький, но планирую его вам донести на ближайшей неделе. Не теряйте :wink:
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    Del, meera и Oksii нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ...Пообещать выдать династийный отчёт за неделю во время ролевой было вообще не умно с моей стороны, да уж :D
    Но вот я здесь, и вот он отчёт - принесла вам маленькую главу о студенческой жизни Дори-Энн.
    P.S. Да, спойлер о её личной жизни можно было уже спалить в одной из соседних тем. :hihi: Но на тот момент времени ей уже под тридцать, и до того, как на личном фронте у Дори всё устаканится - в родной династии должно произойти ещё много событий для неё, которые берут начало прямо сейчас c:
    Технички совсем немного тоже, и она раскидана по отчёту.



    Phoebe Ryan - Mine


    - ...Вы что такая серьёзная? Расслабьтесь, улыбнитесь.
    - А можно?
    - Конечно можно. Это же не фото на паспорт, а на всего лишь на читательский билет.
    - Ладно...

    Щёлк!

    [​IMG]

    - Так-то лучше, - кивнул фотограф, жестом показывая входить в кабинет следующему первокурснику.

    Забрав сумку и выйдя на улицу, Дориэнн прищурилась, наблюдая за клином птиц в небе, улетающих на юг, и снова улыбнулась сама себе. "Новая жизнь" - звучало довольно громко, но она действительно началась, и началась так безболезненно и просто.

    ***

    Дорея-Энн Бемроуз, факультет Науки и Медицины, дневная форма обучения - гордо гласила надпись на студенческом билете. С первых дней Дори-Энн нырнула в океан учёбы по самую макушку и не собиралась подниматься на поверхность.

    [​IMG]

    Она пообещала себе приложить все усилия, чтобы получить максимальные баллы и попробовать перевестись на бюджет как можно быстрее - всё же, обучение на её специальности было довольно дорогим, пусть и родители могли позволить себе его оплатить.

    [​IMG]

    Кроме того, доступ к уникальным исследовательским работам в библиотеке, возможность пощупать и опробовать всё своими руками в лаборатории в студенческом клубе, а также много всего другого - всё казалось ей невероятно интересным, и так сильно контрастировало со скучной школьной программой.

    [​IMG]

    Хотя, стоит признать, учиться на медицинском было
    [​IMG] [​IMG]
    - и даже очень.

    [​IMG]

    Было сложно держать мозг в рабочем состоянии круглые сутки, при этом успевать на пару в семь тридцать утром и на следующую на два часа дня - в корпус, находящийся на другом конце кампуса.

    [​IMG]

    Но Дорея-Энн не жалела себя и
    [​IMG]

    Здесь она открывала себя саму с новой стороны - и стороны гораздо лучшей.

    [​IMG]

    Было так странно и непривычно, - после полнейшего одиночества в социуме длиной в три старших класса, - когда люди вокруг открыто проявляли к ней дружелюбие и интерес. Порой хотелось мысленно переспросить себя - серьёзно? Ребята правда хотят, чтобы я вступила в исследовательскую группу? Серьёзно приглашают меня на вечер настольных игр? И сами хотят со мной общаться?

    [​IMG]

    Открытость теперь казалась Дори-Энн штукой нехитрой - и в новом кругу общения ей хотелось быть открытой для других. Казалось, вот, - теперь она может быть такой, какая есть на самом деле, и обзавестись друзьями, которых всегда не хватало: интересными, умными и взрослыми.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время она и сама не заметила, как перестала удивляться и привыкла к новой, гораздо более социальной жизни. Привыкла к посиделкам в студенческом союзе до поздна, к долгим разговорам на научные темы или просто о каких-то жизненных глупостях,

    [​IMG]

    К вечерам настольных игр в лаборатории под вечер, или к внезапным баталиям за теннисным столом на третьем этаже.

    [​IMG]

    Третья партия, которая по общему согласию должна была быть последней, закончилась победой Дори - как и две предыдущие. В последнее время играть в настольный теннис ей очень нравилось - за перерывы между парами она неплохо натренировалась. Хотя, может быть, это у её соперника получалось как раз-таки не очень - уверенно держа ракетку, он иногда пропускал совершенно очевидные подачи.

    [​IMG]

    - Что завтра вечером делаешь, Дориэнн? - спросил Брайс, когда они завершили игру.

    [​IMG]

    - Да вот же, буду к этой контрольной готовиться, - ответила Дори в продолжение предыдущего разговора о Латыни, - Надеюсь, не вызову случайно какого-нибудь злого духа.

    Усмехнувшись собственным словам, Дори-Энн заметила, что однокурсник почему-то шутку не оценил.

    [​IMG]

    - Ладно. Если что-то изменится - буду рад, если дашь знать.
    - Хм, хорошо, - она подняла сумку с пола, - Пока, Брайс.

    "Что может измениться?" - недоумевала Дорея-Энн, спускаясь вниз по лестнице в холл учебного корпуса.

    Озарение о том, что на самом деле, скорее всего, парень
    [​IMG]
    в своём вопросе, резко спустилось на её голову уже тогда, когда по вечерним улицам кампуса она возвращалась на велосипеде в общежитие.

    [​IMG]

    Дори-Энн не знала, как на это реагировать, ровно как и не знала, почему это осознание заставило её прыснуть смехом и расплыться в дурацкой улыбке на пару секунд.

    ***

    - Бемроуз, тебе какой цвет нравится?

    [​IMG]

    - А зачем тебе?
    - Да просто скажи, какой твой любимый цвет!
    - Пусть будет красный.

    В пятницу, после недели среза знаний в середине семестра, общага факультета Наук и Медицины напоминала оживлённый муравейник. Для первокурсников, которые уже прошли первое боевое крещение контрольными работами готовилась традиционная вечеринка посвящения в студенты.

    [​IMG]

    Вечер был тёплым. На заднем дворе общежития уже играла музыка, статуя основателя факультета была наряжена и разрисована, бочки наполнены сидром и пивом - одноразовые стаканчики расходились быстро.

    Дори быстро нашла и объяснение обязательному для всех опросу о любимых цветах: староста факультета, который этот опрос и проводил, у внутренней двери раздавал всем уже высушенные праздничные тоги. Наряд представлял собой кусок материи, который раньше был, наверное, простыней, выкрашенный акриловыми красками, - и незамысловатый пояс, которым можно было это дело на себе подтянуть и закрепить.

    От предложенного венка она отказалась - после несколько неприятных воспоминаний со дня школьного выпускного, Дори не то чтобы хотелось прислонять к своим волосам что-то покрашенное сомнительного качества краской.

    [​IMG]

    Выпив стаканчик сидра, Дори-Энн не чувствовала себя пьяной, но сопротивляться атмосфере беззаботного веселья без мыслей о завтрашнем дне было трудно - напротив, хотелось этой атмосфере поддаться вместе со всеми.

    [​IMG]

    Отделившись от ребят, танцующих в большом беспорядочном кругу, она ответила на звонок мобильного - и успела перекинуться парой фраз со Стэйси Сильвер-Берг, пока зов одногруппников не заставил её присоединиться к ним.

    Все танцевали - кто криво, кто неловко, кто уходил в полный отрыв: в общем, кто как умел. Было весело.

    Когда мелодия сменилась на более медленную, рядом с Дори-Энн внезапно нарисовалась фигура всё того же сокурсника - он протянул ей обе руки. В этот раз она намёк поняла и не отказала ему в танце.

    [​IMG]

    Незаметно для себя Дори обнаружила, что они оказались в центре круга, окруженные разгоряченными весельем товарищами.

    [​IMG]

    - Це-луй! Це-луй! - доносилось с разных сторон. Держа её ладони в своих, Брайс притянул её к себе.

    [​IMG]

    Дорея-Энн целовалась с ним так, будто это и не был её первый в жизни
    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Ах, бедный Йорик! - соседка по комнате, студентка художественного, видела все учебные принадлежности ребят с других специальностей особым взглядом творца, - Дор, одолжишь этот прекрасный череп до завтра?
    - Извини, не могу, мне к экзамену нужно готовиться.
    - К экзамену? А вечеринка в студсоюзе - ты разве не идёшь?
    - Не-а.
    - Странно, я почему-то была уверена, что ты пойдёшь!

    [​IMG]

    Хоть и подготовка к экзамену не была делом первой срочности - времени было ещё достаточно, для Дори-Энн это было хорошим поводом не идти на вечеринку, на которую её приглашали сокурсники. И Брайс приглашал, два или три раза уточнил, придёт ли она - Дори сослалась на занятость и усталость. Может быть, она искала повода туда не пойти.

    [​IMG]

    Может быть, Брайса она немного избегала. После того поцелуя на ночи посвящения первокурсников ей как-то напротив не хотелось с ним пересекаться - наверное, потому, что она не была в него влюблена вовсе?
    В любом случае, спустя некоторое время имя однокурсника перестало то и дело мельтешить в списке входящих сообщений, и думать об этом Дори-Энн перестала.

    Первый семестр прошёл бодро и завершился вполне удачно.

    [​IMG]

    За окном виднелись первые признаки новой весны - Дори звонила домой, чтобы порадовать домашних новостями о своих
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая половина учебного года началась, как и закончилась предыдущая - с новыми предметами, расписанием, книжками в руках везде и повсюду в любой свободный момент.

    [​IMG]

    Обсудив вопрос жилья в кампусе с родителями, вскоре Дори-Энн оставила шумное и грязное общежитие, сняв небольшой домик в тихом районе. Поначалу было немного одиноко, но по большей части такое положение вещей ей нравилось: в новой обстановке ничего не отвлекало от важных занятий, и продуктивность явно возросла.
    Хотя и учёба не становилась легче - даже наоборот: после бессонных ночей за сложными темами иногда было трудно чувствовать себя бодрой на следующий день, особенно, когда сонливости подбавляла ещё и дождливая погода.

    [​IMG]

    Минуя студенческую площадь, которая даже в утро понедельника вкупе с плохой погодой была полна народу, с зонтом в руке Дорея-Энн спешила на утреннюю пару по политологии.

    ***

    - Вы слышали, профессор Штоллер в больницу лёг!
    - Ага, на месяц, вроде сердце подлечить нужно.
    - А? - Дори кинула сумку под парту и опустилась на стол. Кофе сегодня утром явно не стало бы лишним.
    - Кто-нибудь видел, замену нам вообще поставили?

    [​IMG]

    - Не знаю, я не смотрела...
    - Поставили, - ответил кто-то другой, на фоне послышались усталые вздохи, - Там вроде какой-то препод с экономического.

    В конце аудитории отчётливо хлопнула дверь, и все студенты машинально сбавили громкость разговоров.

    [​IMG]

    Широкими шагами мужчина пересёк помещение и поднялся на кафедру - засучив по пути рукава, он молча взял маркер с подставки на доске. "Фишер" - вывел он быстро размашистым почерком.

    Обернувшись, хмурым взглядом он не посмотрел на студентов - скорее, куда-то на заднюю стену аудитории.

    [​IMG]

    - Страница сто семьдесят два. Не будем терять времени.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    C-vetochka, ШТАПИК, Arenel и 8 другим нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Дождались :dance2:
    Так радостно за Дори, что не передать словами) Наконец-то она оказалась среди взрослых людей и осознала, что никакой она не аутсайдер, а обычная девушка, симпатичная и интересная в общении. Здорово, что эти три года не сломали ее, и она смогла влиться в новый коллектив)
    Я в восторге от вечеринки в тогах, первый раз такое вижу, очень классно! И Дори идет красный :hihi:
    Концовка заинтриговала :spiteful: Сердечки на доске за спиной хмурого Фишера и удивленная мордашка Дори... Жду следующего отчета :clapping:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооооу, как я рада видеть продолжение Бемроузов! Наконец-то! :heart2:

    Дори мне нравится. Пусть она утратила свою изюмчатую изюмчатость, зато с ровным носиком очень похожа на Мириам :smile: Забавно, что студенческая жизнь настолько удивила девушку :hihi: А я говорила, что будет круто! Вот и друзья нашлись, хорошие преподаватели и дышать стало свободнее. Очень тронуло, как Дорея-Энн сначала поверить не могла, что с ней хотят общаться, а она ж классная! <3 Повеселила вечеринка в тогах и с лавровыми венками на головах - блииин, ну это одновременно и нелепо, и весело :hihi:

    Тот молодой человек, Брайс, показался мне очень милым :3 Жаль, но похоже, что милые парни как раз не во вкусе Дори :D
    Аахха профессор Снейп :bugaga:

    Он чет такой злобный на вид, у меня тоже такое лицо, как на последнем скрине у Дореи. Я открою 172 страницу, только не трогайте меня :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это прям мой диалог, когда я фоткалась на права. :D

    ой, ну так не интересно подыгрывать девчонкам!

    урвал себе счастья. Зачетная у него простынка. Я оценила. :thumb:

    ну так видно, что парень не хот. Не для того Доркина ягодка цвела. х)

    и Брайсы всякие под ногами не мешаются.:smile:

    ой-ой. С одной стороны я делаю так - :huh:, с другой - чувак явно хот. :cry:

    С таким вообще учиться-то можно? От него либо под парту прячься, либо голову всякими не учебными штуками забивай. Ладно, Дорка справится - я верю. Или нет. Не знаю. :D Не, ну наберут тоже преподов по объявлению!!!
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Новый нос – новая жизнь :D ну то есть очень радостно, что студенчество предстало перед Дори действительно новой страничкой жизни, где она увлечена изучением того, что интересует, в окружении людей, разделяющих её увлечения :smile: Что она поняла, что такое чувствовать себя частью коллектива, а не отщепенцем, которому приходится терпеть насмешки. И мужского внимания привалило :hihi: понятно, что Брайс совсем не герой её романа, но его внимание показало девушке, что ею могут интересоваться, совершенно легко и естественно, а она может выступать в роли бессердечного динамо :D Новый опыт хд

    Здоровская идея с вечеринкой в тогах :thumb: и не лень тебе было одевать столько народу! Получилось очень в духе американских фильмов о студенчестве :smile: нелепо и пьяненько, но забавно)

    Финальный эпизод, а точнее появление нового героя, похоже, знаменует начало сотрясания устаканившихся будней Дореи-Энн. Вот уж воистину не мальчик, но мужчина – суровый, настолько, что несколько пугающий и явно не герой одного эпизода :spiteful: Пташка попала в клетку хищного взгляда? Я запаслась попкорном! :popcorn:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет, я очень рада видеть Дори :heart2:))) Замечательно видеть её такой радостной и оживленной =)) ,
    И что она нашла себя в новой студенческой жизни, в увлечениях, дружеской компании, ну и мужских симпатиях ):smile: Наблюдать за тем как она удивляется такому положению вещей и улыбается сама себе, понимая что кому то симпатична было и мило и забавно, но все происходящее не так уж и удивительно, ведь она такая и есть, интересная, умная и милая девушка, что просто не всегда об этом вспоминала из-за каких-нибудь комплексов и проблем с одноклассниками.

    Вечеринка оригинальная, такая, по студенчески яркая и беззаботная, с этими костюмами и задорной кричащей толпой)), и Дори повеселилась, добавила себе емоций и впечатлений, хоть и не совсем потом хотела с ними пересекатся :hihi:
    Ну парень то милый, он сообразил наверное что не так интересен сам и поутих, это и хорошо))

    А преподаватель, уф , строгий какой, но интересный мужчина, любопытно, как он ещё себя проявит, а ведь проявит да)) позабавила реакция Дори)) ну и правильно, чего тянуть и расслаблятся, сразу к делу)) страницу 172 открыли, мы готовы мистер Фишер, что там дальше ? :D
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    MiaSanMia нравится это.
     
  25. Efanta

    Новичок
    Efanta
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Уфф, это таки случилось и я осилила все сто с гаком отчётов. Хочу поделиться впечатлениями.
    Шикарная династия! Идеальное, на мой вкус, сочетание отыгрыша и технической части. :thumb:
    Больше всех в душу запала Франческа. Она и её папа - мои любимчики в этой династии. Но вообще они все очень классные вышли, живые такие.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    meera, Del, ШТАПИК, Stranger, Oksii, привет, дорогие :hug: Очень приятно, что вы ждали и что начало истории Дори вам понравилось :smile:
    Я люблю Дориэнн, и я не могла не выдать ей эту долю счастья - тем более, рандом так втемно выдал ей "Счастливицу" при взрослении. :smile: Для меня эта история с новой жизнью выглядит достаточно реалистично, универчик - это хороший способ "ресетнуть" всё что было до, и позволить себе быть таким, каким всегда хотел быть и просто быть собой. Пусть Дори и привыкала некоторое время к такой новой себе х)

    Ой, мне тоже понравилась эта тема! Только я не переодевала никого, на время вечеринки поставила в общаге статую Веселиуса из дополнения студ. жизни - и они сами переоделись все, впервые такое видела сама :hihi: Единственное, что я сменила своими руками - это Доркина прическа, ибо с максисовским венком там было все очень плохо :D
    И да, с простыни с рыбками у Брайса я тоже орнула :D
    Момент с Брайсом в сюжет был вплетен для того, чтобы показать, что пока сверстницы Дориэнн вовсю стреляют глазами, она в плане отношений с парнями и симпатий довольно потерянная. х) А так, да, этот парень на мой взгляд довольно мил, но, к сожалению, им не по пути :pardon: Может быть, если бы он подкатил немного позже, то кто знает... :D
    :D
    Вот это ты внимательная! Я эти сердечки вообще не замечала в упор, они ничего не значат! :D
    :LOL: Я б там так же подумала ахах
    :spiteful: Ну я не буду пока ничего больше палить, следующий отчёт раскроет эти карты 8)


    Efanta, привет и добро пожаловать! Невероятно приятно удивляюсь, видя нового человека буквально в конце династии. Огромное спасибо за комплименты династии и персонажам, рада, что написанное было интересным :flower2:
    Франческа и Джим тоже в моем личном топе любимчиков, если честно :hihi:


    P.S. Для желающих заценить спойлерного повзрослевшего Беллами - добро пожаловать в раздел "Лица" в шапке, я там обновила чуток 8) Текста про Мириам всё ещё нет, но до завершения я напишу! x)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Oksii и meera нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей