1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ю, или разговор с нерадивой хранительницей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем daralika, 14 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    ПРЕДЫСТОРИЯ

    АЙША
    1.1 Начало
    1.2 Мужья и дети
    1.3 Раз мужик, два мужик, три мужик
    1.4 Долгожданная зеленая мечта
    1.5.1 Трудности родителя подростка
    1.5.2 Наш семейный новый год
    1.5.3 Взрослые дети и бывшие любовники
    1.6.1 Когда Венера отстригла волосы
    1.6.2 Что вы знаете о сектах?
    1.7.1 Как начать жить после смерти
    1.7.2 Девять - это почти десять
    1.8.1 Маленькие детки вместо внуков
    1.8.2 Счастье для старушки
    1.9.1 Как побороть грустинку в доме?

    1.9.2 Способы согреться в морозные дни

    ЗОИ

    2.1.1 Зои Ю, выжившая в огромной семье
    2.1.2 Пара дней, и вы сиротки
    2.2.1 Ох уж эти мальчишки!
    2.2.2 Сорви свадьбу, сорвешь и жизнь
    2.3.1 Отец, дочь и два соседа по квартире
    2.3.2 Последствия соседской дружбы
    2.4.1 Никудышная мать
    2.4.2 Тайна близнеца Гая Ричи
    2.4.3 Свадьба по расчету
    2.5.1 Попытки построить семью
    2.5.2 Не играйте, дети, со спичками
    2.6 В поисках семейной гармонии
    2.7 Любовь, обиды и полеты в космос
    2.8 Новая семейная Зои Ю
    2.9 Рассказы до прихода Ори

    ОРИАН

    3.1 Ориан Ю, Франклин и дела хвостатые
    3.2 Беременна в 16, или рано повзрослели
    3.3.1 Будни молодых родителей
    3.3.2 Дети, родственники, школа
    3.4 Способы поссорить маму со всеми
    3.5.1 Последние дни начальной школы
    3.5.2 Попытайся отпустить дочерей

    РОЗАЛИН

    4.1.1 Розалин Ю, или я все же с ним переспала
    4.1.2 Не влюбляйтесь, девочки, в козлов
    4.2.1 Взгляни на мир по-другому
    4.2.2 Буйная молодость и залетевшая сестра
    4.2.3 Теплая семейная атмосвера
    4.3.1 Слухи, слишком много слухов
    4.3.2 Просто друзья, ли нечто большее?
    4.3.3 Вернитесь, старые друзья!
    4.4.1 Любви достойна даже Роз
    4.4.2 Маленькое счастье, большое несчастье
    4.5 Операция "Вернуть маму к жизни"
    4.6 Одна тревожная осень

    УНА
    5.1 Уна Ю, пытающаяся успеть всё
    Парочка волшебных сестер


    ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОР НАСЛЕДНИКОВ:
    2 поколение - Ёрик, ЗОИ, Ильдар
    3 поколение - Найджел, ОРИАН
    4 поколение - Патрисия, РОЗАЛИН


    [​IMG]


    Когда-нибудь (постараюсь поскорее) я добавлю всех наследников

    [​IMG]
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ХУДОЖНИК
    Семьянин / Творец / Добрая


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ:
    1. Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    2. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    3. Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    4. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    ОГРАНИЧЕНИЯ:
    1. Чудо природы - зеленая кожа
    2. Экстремальный старт
    3. Дом, сын, дерево
    4. Все цвета радуги - провалено из-за имени, но частично для себя будет соблюдаться
    5. История семьи
    6. Мастер своего дела


    Побочники тоже когда-нибудь будут добавлены :smile:

    И даже баллы будут досчитаны :D
    (на момент отчета 1.4)






    КатегорияКоличество балловДостижения
    Семья5 баллов+1 за основателя (Айша)
    +1 за 10 детей в одном поколении (1 поколение)
    +1 за
    второе поколение (Зои)
    +1 за третье поколение (Ориан)
    +1 за четвертое поколение (Розалин)
    Творчество4 баллаПо +4 за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга:
    1. Портреты Айши и Дайчи (художник Ёрик)
    2. Портреты Зои и Гая (художник Ёрик)
    3. Портреты Ориан и Франклина (художник Зои)
    4. Портреты Розалин и Марка (художник Патрисия)
    Богатство3 балла+3 за 200 000 на счету
    Любовь2 балла+1 за Дайчи (Чистюля, Книжный червь, Свой в доску)
    +1 за Гая (Перфекционист, Творец, Чудатковатый)
    Знания3 балла8 навыков. (просмотреть по отчетам)
    Малышковые навыки:
    - Воображение (Гвендолин, Дейтрина, Есения)
    - Мышление (Барбара)
    - Общение (Дейтрина)
    Детские навыки:
    - Интеллект (Барбара, Венера, Гвендолин)
    - Моторика (Венера)
    - Общение (Барбара)
    Взрослые навыки:
    - Рисование (Айша)
    Спорт4 балла5 стремлений. (просмотреть по отчетам)
    Детские стремления:
    - Непослушный проказник (Венера)
    - Светский львенок (Барбара)
    - Вундеркинд (Венера, Гвендолин)
    Взрослые стремления:
    - Исключительный художник (Айша)
    Природа0В коллекции смертей: старость (Айша), голод (Гвендолин), огонь (Маргарэт), смущение (Марико), перегрев в сауне (Дайчи)
    Еда1 балл+1 за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (например, званный ужин Гая)
    Популярность0Золотая - 1 (просмотреть по отчетам)
    Серебряных - 2
    Итого:
    Злодействопозжепозже
    Разное6 баллов+1 за экстремальный старт в Винденбурге
    +2 за игровой набор “Родители”
    +3 за дополнение “Времена года”




    Очень рада каждому зашедшему :smile:
    Проходим и присаживаемся поудобнее!

    Для новых читателей
    Не бойтесь, каждое поколение читабельно отдельно. В крайнем случае, если непонятен какой-то момент и читать с самого начала кажется ооочень много, пишите и я кратко введу в курс дела ;)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2020
    animeshka666, Viamany, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кто начинает просмотр нового поста с технички?.. И сразу я нашла ошибочку, Вместо технички Ёрика техничка Есении. Поменяй пожалуйста :redface:
    Это хорошая новость, тогда можно будет в конце недели показывать бюджет, а не все его пополнения.
    Бог мой что это с Айшей? Чего она такая тощая?!:eek:
    Пфе :dry: трутень!
    Вау какая крутяшка подросла! И мамин носик унаследовала.
     
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Всё поменяла. Вобще на удивление винда считает, что сначала идёт Е, потом Ё. Я старалась максимально не напутать с этим, но что-то пошло не так
    Ещё почему-то ушел цвет и ссылки в самом посте, брр. Даже не знаю, сначала что ли картинки вставлять, а потом раскрашивать и ссылки, раз пропадают так :с
    Я от неё прям тащусь. Хотела сделать пацанку-пацанку, но когда увидела, какая лапа выросла, не смогла её совсем уж мужицкой девочкой оставить :D
    Она изначально предполагалась тощая и доска. Просто чаще ходит с пузякой, что это не особо заметно х)
    Но можно ещё и на много беременностей списать, конечно же
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    - Знаете, дети – они росли не то что по дням и часам, а по минутам и секундам. Ты вроде и не замечаешь, а твоя четвертая, о боже, уже четвертая, дочь идёт в начальную школу. Она с большим задором делала огромные шишки из своих кучерявых отцовских волос, и даже на удивление послушно заматывалась мягким красным шарфом, когда было холодно. Вот только шапку надеть было просто невозможно, больше из-за того, что кроме шишек мы ничего не хотели видеть, а они не влазили ни в одну шапку. У творческих натур свои заморочки…

    - Это просто загоны, Айша. И они передались ей от тебя явно.


    [​IMG]

    - Нет, вовсе нет. Я просто не могла найти адекватную шапку на свои кудри.
    Но знаете, шапка Дейтрины была не самой большой проблемой подрастающих детей. Самой большой тогда, наверное, была Барби. Она не была той самой светловласой Барби, которой играют малышки в куклы. Она была полной противоположностью. И в целом я, конечно, была не против… она всё равно была ответственной, любила своих сестёр…

    [​IMG]

    …отправляла их даже на слет скаутов, несмотря на нежелания некоторых…


    - На самом деле, ей просто хотелось покомандовать.

    [​IMG]

    - Нет, не говори так про мою девочку. Она любила их. Даже не особо противилась, когда я оставляла её с малышами.

    [​IMG]

    - Только почему-то, когда она оставалась с малышами, Жоззи постоянно играла одна.

    [​IMG]

    Хотя кукольный домик был в этой семье настоящим спасением. На самом деле, я бы наставила их в каждом углу, если бы дети так не истерили, когда они ломались. А представляете что было бы, если бы домиков было несколько, и они бы в раз их все поломали!

    [​IMG]

    Зато стоило домику быть налаженным, как тут же у Юшечек наступала тишь и спокойствие, Айша даже спокойно могла порисовать, а детишки поиграть в шахматы.


    [​IMG]

    - Правда порой эту идиллию рушила, опять-таки, Барби. Несмотря на то, что она просто обожала младших сестёр и брата, порой она их обижала. И тогда приходилось вести сложные разговоры…

    [​IMG]

    А потом Барбара шла и просила прощения у малышей, которых обижала. Хотя обижала-то чаще тем, что не хотела играть.


    - Свободы ей хотелось. Свободы, понимаете? Какая свобода может быть у старшей сестры? Да никакой. На нее же вся ответственность взваливается всегда.

    [​IMG]

    Это участь такая, злой рок. Например, спать в ужасной розовой комнате, от которой тебя, будучи подростком-неформалом, просто тошнит. Но ты должна терпеть, потому что эти мелкие хотят розовую комнату. А когда вас семеро, как козлят в известной сказке, то каждому комнату выдать сложновато.


    [​IMG]

    - Кхм-кхм, а Вам сейчас не кажется, что Вы говорите о том, в какие сложные условия поставили подопечных? Это же ваша ошибка, - вдруг заговорил старец, заставив девушку тут же приумерить свой пыл.

    - Нет, я не это хотела сказать. Большая семья – это прекрасно, но подростку это невозможно объяснить, особенно, когда её заставляют жить в розовой комнате со всеми. И сейчас я лишь хотела оправдать Барбару, почему она бесилась и периодически являлась виновницей разрушения этого несчастного кукольного домика.

    [​IMG]

    - А мне потом приходилось идти и успокаивать малышей…

    [​IMG]

    А Барби в наказание читала ребятишкам сказки на ночь. Нет, Вы не подумайте, что я не любила свою дочь. Они все были для меня самыми лучшими, просто их нужно было воспитывать.

    [​IMG]

    Нужно было научить их многому.
    Научить находить общий язык и объяснять друг другу свою позицию.

    [​IMG]

    Научить творить и не бояться своих мыслей.

    [​IMG]

    Научить принимать свои ошибки, просить прощения и прощать.

    [​IMG]

    Научить слушать и слышать. Пускай для начала это были и какие-то забавные и не очень истории из моей жизни, дети слушали их с большим восторгом. И, надеюсь, потом будут рассказывать своим детям вместе со своими личными.

    [​IMG]

    Они даже полюбили слушать, определенно. И каждые выходные на таких посиделках просили больше и больше историй. Пусть Барби уже куда-то спешила, но малышки были все во внимании.

    [​IMG]

    А Барби… да, как я и говорила, с ней было тяжело. Но, честно говоря, мне кажется не легче будет ни с кем из девочек, когда они будут в её возрасте. Только со всеми по разному. И если сейчас на Барби обижалась за какой-то её грубоватый поступок Гвен, то потом на Гвен будет обижаться Еся или Ёрик…

    [​IMG]

    А у Барби всё же был этот чудесный навык – извиняться. И. вроде бы только что Гвендолин топала ножками и кричала, что у неё самая ужасная старшая сестра, и поскорее бы она закончила школу и уехала, как они уже улыбаются и тыкают что-то в телефон.

    [​IMG]

    Хотя стоило только быть Барби в хорошем настроении, как она тут же подбегает и кричит. И мне стыдно, и я не знаю, что делать. В такие моменты опускались руки, и я чувствовала себя далеко не самой лучшей матерью…

    [​IMG]

    А потом я посоветовала ей писать дневники. Я честно пообещала, что не буду пытаться в него залезть и даже обязательно буду ругать сестёр, если прочитать её секретики постараются они. Радовало по крайней мере то, что довольно часто, раздражаясь и желая сорваться на всех и сразу, она садилась и писала. Это её успокаивало.

    [​IMG]

    Она стала более спокойной, с радостью соглашалась почитать сказку младшим сестрам.

    [​IMG]

    Правда когда они кричали о монстрах под кроватью, помогать не соглашалась, переворачиваясь на другой бок и прекрасно так засыпая.

    [​IMG]

    Зато Дейтрина активно пыталась найти общий язык с воображаемыми щупальцами.

    [​IMG]

    Но, увы, у неё это не всегда получалось, и тогда она суматошно топала ногами и кричала. Настолько громко, что даже будила Барби.

    [​IMG]

    Потом настал этот сложный период «Я толстая, и поэтому меня никто не любииит!» Я еле держалась, чтобы не сказать ей, что её никто не любит из-за этого скверного характера. Но я, конечно же, этого не говорила, а моим комплиментам дочка не верила и активно занималась спортом.

    [​IMG]

    В такие моменты меня, на самом деле, успокаивали малыши. Они были ещё более тихими и спокойными, и просто обнимались, просто дурачились, просто радовались жизни, иногда капризничая по пустякам.

    [​IMG]

    Я потом Барбара окончательно подсела на свой дневник. В какие-то особо нервные периоды она писала там что-то настолько рьяно, что не отвлекалась ни на что. Даже не помогала готовить кушать, хотя после рабочего дня я честно надеялась, что она приготовит хоть что-нибудь.

    [​IMG]

    И меня не будет ждать с тарелками толпа детей, посматривая глазками голодных африканских детей.

    [​IMG]

    Помогала мне няня Мако. Она постоянно говорила, что этот сложный период с Барби нужно просто пережить, может с другими детишками будет попроще. И помогала ремонтировать разрушенный домик, который она ломала, когда очередной мальчик ей отказывал. Хотя я, правда, не понимала почему. Моя Барбара слишком красива, чтобы ей отказывали всякие мальчики.

    [​IMG]

    И я ей пыталась это вдолбить в голову во время посиделок у костра. Правда она смотрела на меня слишком недоверчивым взглядом по этому поводу.

    [​IMG]

    Хотя я и знала, что она улыбается, когда даже я говорила, что эта крошка самая красивая в мире.

    [​IMG]

    А потом бежала перечитывать свои записи в дневнике. Наверное, он был весь исписан тем, что она уродина.

    [​IMG]

    «Мам, а я буду такой же капризной, как Барби, когда пойду в старшую школу?» - спрашивала меня порой Веня, когда мы делали домашние задания. И я ей начинала рассказывать, как надеюсь, что нет. Порой слишком увлекалась, начиная рассказывать о том, что она будет самой лучшей на свете, как и сейчас.

    [​IMG]

    А потом я рассказывала это и Гвен, и Дейтрине, и даже малышке Жоззи. У всех поднималось от этого настроение.

    [​IMG]

    Кроме Барбары, наверное. Мако пыталась поговорить с ней, на что она лишь кричала, что даже мама не считает её самой лучшей в мире, что уж говорить о мальчиках. Просила её оставить и вновь писала что-то в дневнике. Ну вот как сделать их всех счастливыми одновременно? Наверное, это просто невозможно…

    [​IMG]

    Можно сделать всех счастливыми по отдельности, но кто-то обязательно окажется несчастен… об этом даже ненавязчиво писали в детских сказках…
    И поэтому все рады, а Барби стоит с надутыми губками. Потому что у всех в школе новые крутые телефоны, а у неё старье. А у мамы нет денег, потому что нужно купить другие, более важные вещи. Еду, например.

    [​IMG]

    А потом ей становится всё равно, и она с радостью фотографируется с сестрой на старый телефон, кидает в какую-то социальную сеть и подписывает, что у неё есть кое-что получше новой модели телефона.

    [​IMG]

    И младшая сестра смотрит на появляющиеся лайки и радуется. В такие моменты берет гордость. Ты понимаешь, что, хоть она и капризничает сейчас, но ты сделала всё правильно. Ты воспитала прекрасного человека, на самом-то деле…


    [​IMG]

    - Вы воспитали, на самом деле, прекрасных детей, - улыбнувшись, промолвил старец, заставив своими словами улыбнуться девушек. – Наверное, здесь Вашему демиургу даже стоит добавить плюс в карму…

    На самом деле, её здесь нет. Техничка у нас понедельно, а на этой неделе получилось столько всего, что решили разбить на несколько отчетов.
    Да, когда детки подросли, стало происходить что-то интересное, а не как раньше, что Айша только рисовала, дабы что-нибудь заработать, а дети развивали навыки. Тут появилась жизнь :smile:

    А вместо технички будет доп. вопрос, на который попрошу ответить всех читающих.
    Итак, в чем вопрос, собственно.
    Я тут активно пытаюсь создать уют в доме Юшечек, чтобы были уютненькие картинки в отчете. И хочется узнать от вас, дорогие читатели, насколько уютным кажется вам наш домик (да и вообще отчеты).
    Можете описать своими словами, можно там по шкале какой оценить, заранее спасибо :smile:
     
    Hessonite, Hoshi, Asara и 2 другим нравится это.
     
  5. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ну что, поздравляю с 5 отчётом! Аля "юбилейный" в этой династии.

    6 девочек, одна из них подросток, которая думает, что она не красивая, её не понимают, и один зеленокожий мальчик, которого зовут Ёрик, нехило сейчас живётся Айше)) Надеюсь, что Барбара успокоится, станет помягче. А остальным быть по дружелюбнее с мамой. Хотя... всё же, если бы все были дружелюбными, было бы не интересно, так ведь?) И про дневник конечно. Барбара качает Контроль над эмоциями? Или просто так? Я помню, как меня достало это действие, но и не зря, надо идти на всё, Чтобы заработать баллы))

    Про дом. Мне нравится цветовая гамма и обстановка дома :smile: Вот только можно примерный план дом, чтобы точно посмотреть всё (а не ты меня просила показать план дома моей династии?)

    Жду 2 части и технички!
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несмотря на все сложности у Айши прекрасная семья. А подростки... ну это же подростки! Они все такие. Пройдет, правда придется терпеть этот период еще шесть раз... но дети ведь цветы нашей жизни, пусть и с шипами ;)
    Насчет домика... по мне интерьер милый, но лично мне кажется несколько пустоватым. Не хватает деталей, но это мое мнение я люблю захламлять пространства.
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    KostyaRiKi, manjaf, спасибо за комментарии, два верных читателя)
    Барби в принципе девочка своенравная такая, она такая и щадумывалась)
    С остальными, думаю, будет проще
    Да, но те баллы мы будем получать в других поколениях или же с наследником
    Тут для стремления Айши надо)
    Он есть, конечно же, и будет показан. Просто в этом отчёте лишь пара дней и как раз щрстройки шли)
    Раз в неделю-две я обязательно буду фотать домик)
    Они вообще классненькие. Была б возможностью, всех девчат бы оставила)
    Я хочу как раз добавить этих деталей, но пока поважнее вещи были, и из украшений в итоге только ковры и шторы. Хочу вот добавлять деталей и поэтому думаю, а то скрины кажутся пустоватыми, хоть и не на столькл, как в прошлой династии
     
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    - Помните, я говорила, что дети растут, как на дрожжах? На самом деле, ты даже не так сильно это замечаешь, когда старшая дочь выбривает висок и начинает ныть, что она уродинка. Ещё больше замечаешь, когда твоя младшая, седьмая, вы только вдумайтесь, седьмая дочь начинает бегать своими маленькими ножками везде. А вечером ты выходишь на улицу, а она уже залазит на лавочку. Они все, твои малыши все умеют залазить на лавочку!

    [​IMG]

    А единственный сын уже что-то лепечет о смысле бытия и предпочитает есть на улице в одиночестве.

    [​IMG]

    Жозефина, на самом деле, как-то слишком часто стала достаточно большой. В ней было словно больше всех энергии. Её маленькие хвостики постоянно трепались, или же она прибегала неизвестно откуда вся чумазая и требовала, чтобы её покупали.


    [​IMG]

    - Да, но у Айши был свой зеленокожий любмец, и она сначала тащила его в ванную.

    [​IMG]

    - Не надо так, у меня не было любимцев среди детей. Я их всех любила одинаково и выбирала по степени огразнённости. Просто Жозефинка хоть и была той ещё жучкой, но оставалась все же более чистенькой.

    [​IMG]

    На самом деле, все более-менее налаживалось даже с Барби. Да, она ворчала. Теперь ещё и хотела наделать себе пирсинга и татуировок. Но мы садились с Мако и пытались говорить с ней вместе. Мако была для них как бабушка. И мне казалось, что её они слушали даже больше, чем меня.


    [​IMG]

    - Может дело в том, что ты периодически в наказание отправляла её чистить туалеты? Девочке не особо это нравилось. Особенно если учесть, что младшие сестры подтрунивали над неё за это.

    [​IMG]

    - Может быть, не знаю. Правда она была более спокойной, когда мы украшали ёлку на новый год. Пусть и дула щёки.

    [​IMG]

    Но потом все равно прониклась, и дело пошло.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Да, а Айша, когда смотрела на это, лыбилась, как дурочка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - На самом деле, мне очень хотелось, чтобы в этот праздник всё было тихо и спокойно. Это ведь был первый Новый год, который мы могли спокойно отметить всей семьей. Когда я могла взять на руки своего малыша и нести его искать подарки под елкой…


    - А говорит, любимцев нет.

    [​IMG]

    - Но он был слишком доволен, когда ждал своей очереди.

    [​IMG]

    Все были счастливы.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже Барби успокаивала малышку Есю, когда ты слишком ждала очереди за подарком. Даже мой трудный подросток проникся этим праздником.

    [​IMG]

    А уж про остальных я и вовсе молчу…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    - Айша даже решила приготовить что-нибудь по-настоящему вкусненькое для ребят и простояла пол дня у плиты.

    [​IMG]

    Барби на удивление пробило немного на живопись. Видели бы Вы, как чуть ли не пищала от радости Айша, увидев это, и как начала канючить у меня ещё один мольберт. С бешеными аргументами о том, что тяга к творчеству, она генетически передается, и надо поддерживать стремления дочери.

    [​IMG]

    Потому её и пришлось насильно уталкивать обратно на кухню, мол рулет твой сгорит.


    [​IMG]

    - Но ужин в итоге был просто прекрасный. На самом деле, почаще бы таких вечером – теплых, семейных, когда все сидят за одним большим столом и ты думаешь о том, что скоро, наверное, придется покупать стол побольше, ведь если так незаметно в школу пошла Есения, то и малыши скоро пойдут. А места за столом заканчивались.

    [​IMG]

    Омрачало немного праздник только то, что Барби все равно грустила по каким-то своим подростковым делам. Я пыталась её расспросить, но в итоге узнала лишь то, что она хотела с друзьями отметить новый год, а в итоге пришлось сидеть дома, чтобы не обиделась я. Это было так мило, но в то же время грустно, чувствовала, будто я виновата в этом.

    [​IMG]

    Но всё же большую часть времени она смеялась и шутила, а потом пошла рассказывать все свои грустные мысли дневнику.

    [​IMG]

    Она не отвлеклась и когда пришел Дед Мороз. Хотя, на самом деле больше всего его ждала, кажется, я. Хотелось просто поблагодарить его за то, что сделал столь огромный подарок в прошлом году.


    [​IMG]

    И я ждала, пока он выложит все подарки, пока детишки прибегут за ними и пойдут открывать в игровой или своей спальне.

    [​IMG]

    И только потом рассказала ему, как дорого смогла продать ту картину и как, на самом деле, мне тогда помогли эти деньги. Я извинялась перед ним за то, что так обратилась с этим подарком. А он лишь улыбнулся и сказал, что знал, как мне были нужны эти деньги. И что если бы он мог просто вручить конверт с деньгами, то так бы, наверное, и сделал.

    [​IMG]

    И что он видит, что сейчас они мне не нужны, поэтому и дарить символическую безделушку. Но зато большого медведя получат мои дети.

    [​IMG]

    Что они получат даже простые эмоции. Он рассказал мне о том, что я на самом деле их хорошо воспитала, если они выходят все вместе во двор играть, а не дерутся из-за компьютера. И что если бы они дрались из-за компьютера, то возможно он бы подарил компьютер.

    [​IMG]

    Но мои дети не такие. Они любят меня. Дай им волю, так они стояли бы сутками возле меня и разговаривали.

    [​IMG]

    Я и так это знаю. Знаю, что малышка Жозефина просто душу продаст за то, чтобы я покатала её на спине. Да они бы все были этому рады, только я поднять уже могу лишь её. Даже Ёрик начал ходить в школу.

    [​IMG]

    На своих рисунках они непременно рисуют маму, говоря, что она у них самая лучшая на свете.

    [​IMG]

    Даже на снегу пытаются рисовать маму.

    [​IMG]

    Да и Барби… ох, моя Барби. Вы бы знали, как я была удивлена, когда её подруга пришла показывать фото с той новогодней вечеринки, а моя девочка рассмеялась, гордо заверив, что дома было лучше.
    Так-то.


    [​IMG]

    На самом деле, когда много ребят в доме и хочешь хоть по чутка показать каждого, то выходят огромные отчеты. А тут ещё и Новый год подоспел, и все так мило, так что неделя ещё не закончилась, и технички, соответственно, нет.
    На самом деле, я и так стараюсь разбивать на огромные отчеты, ибо если бы разбивала на поменьше, то их было бы ещё больше за эту неделю.
    Но зато бонусом наш домик на данный момент, специально по просьбам. Вроде бы на эту неделю по крайней мере большие перестройки закончены)

    [​IMG]
     
    Hessonite, Hoshi, Oks и 2 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой теплый, семейный отчет получился! У меня чуть мимизатор не порвало. :heart2: Хотя выделения Айшей сына сильно настораживает, как бы она пацана не разбаловала... Она конечно отрицает данное обстоятельство, но ее действия говорят не в ее пользу.
     
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Я вот тоже от него мимимишности кучу ожидала)
    На самом деле они в игре никто не выделяется, заботы ко всем одинаково. И я не знаю, чего так по скринам выделился паренек, но так уж)
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    - И все-таки, когда заканчиваются столь теплящие душу новогодние праздники, ты вздыхаешь и
    понимаешь, что дочь-подросток – это опять сложно. Она сидит, что-то пишет в своем дневнике,
    хныкает. А когда спрашиваешь, в чем дело, то гордо заявляет о несправедливости жизни и всем
    таком.

    [​IMG]

    «Мама, да ты совсем ничего не понимаешь! Я к нему со всей душой, а он заявляет, что мы только
    друзья, и влюблён в Сюзанну! Тебе-то этого не понять, у тебя вон сколько мужчин было!»
    И я пытаюсь ей объяснить, что всё равно в итоге одна, и никто из этих мужчин меня не любил
    в итоге. А ей, кажется, всё равно. Подростка не переубедить.

    [​IMG]

    И, не найдя ничего лучше, я надеваю платье, купленное ещё в очень юном возрасте да иду в бар.

    [​IMG]

    Расслабиться, выпить, поговорить о жизни бренной, пусть даже с Мако.

    [​IMG]

    И всё было бы неплохо, обычные девчачьи посиделки, если бы в бар не зашел он. Серхио решил
    прийти именно сегодня и именно в этот бар. Хотя кто знает, может он регулярно пытается здесь
    кого-нибудь подцепить.

    [​IMG]

    - И Айша, конечно же, рассказала всем девушкам в баре, какой он мудак, да ещё и на него
    наорала. Молодец, девочка моя, так и надо.

    [​IMG]

    А потом начать так наигранно строить глазки какому-то узкоглазому.

    [​IMG]

    Который, кажется, оказался другом Серхио. А потому потом пришлось выслушивать и их смешки.

    [​IMG]

    И, напившись уже в край, пытаться самой подкатить к горе-любовнику.


    - Вообще я пыталась убедить его начать платить алименты. В конце концов, я ращу его детей!

    -А улыбалась и кокетливо хихикала зачем?

    [​IMG]

    Перепила она, тогда, в общем. Отправилась после бара на какую-то непонятную тусовку в развалинах.

    [​IMG]

    Пыталась там вновь кого-то кадрить…

    [​IMG]

    Кадрить у неё даже получалось, еле уволокла оттуда.


    [​IMG]

    - То есть уследить, чтобы она не напивалась до такой степени? – подняв вопросительно бровь, спросил Он.

    - Ну чуть-чуть… как будто Вы не знаете, что между «дать девушке расслабиться» и «дать девушке
    напиться в хлам» очень, ну прям ооочень тонкая грань.
    Зато дети у нас просто чудесные. Пока горе-пьяница ходит там неизвестно где они сидят, уроки
    делают.

    [​IMG]

    Опыты всякие научные ставят.

    [​IMG]

    Ну и просто слишком мило тискают плюшевых мишек.


    [​IMG]

    - Да я напилась-то всего разочек, а Вы развели тут…

    - Ну да. Напилась так, что пропустила взросление дочери.

    [​IMG]

    Причем не одной, а сразу двух. Благо, что девчонки сами сообразили и нашли торт со свечками.

    [​IMG]

    Венера, кстати, выросла той ещё красоткой. В отличие от Барби, она была как раз куколкой:
    вьющиеся волосы, милые розовые платья с цветочками и этот до сих пор детский блеск для губ,
    пахнущий клубникой. Хорошо, если бы и по характеру такой клубникой была.


    [​IMG]

    - Правда решила она вступить в какой-то там клуб и угадайте, что? Шлет она мне фото с их первой
    встречи, а там сидит этот, ну тот самый. Ну не буду же я сейчас по-французски изъясняться!

    [​IMG]

    Вене правда нравилось там ужасно. И настолько сильно нравилось, что они мало того, что взяли
    её в свои ряды, так ещё и сделали в тот же день главной.

    [​IMG]

    И, сказать честно, она была чуть ли не на седьмом небе от счастья от этого факта.

    [​IMG]

    Я же вновь продолжила тихую и спокойную жизнь. Учила Жозефину всем прелестям жизни.
    Медведи правда давались тяжеловато.

    [​IMG]

    Зато Серхио научила отправлять подальше очень даже быстро.

    [​IMG]

    Спросите вы, что он делать стал у нас дома с завидной регулярностью? Да просто одна моя прелестная
    дочурка решила проводить свои собрания клуба у нас дома. А потом, когда я высказала всё свое
    недовольство по сему поводу, ходила с самым трагичным выражением лица.

    [​IMG]

    И бухтела ещё, что не зря Барби постоянно говорила, что мама не понимает её. Мама и вправду
    их, юных леди, не понимает.

    [​IMG]

    И начинала протестовать, прям как барби. Я отправлю её снег чистить – она вытащится в своем
    тонком платьеце. И я иду следом, пытаясь затащить дочурку в дом…

    [​IMG]

    Заходишь на кухню, а там эти леди. Вот они все в куртках, и когда я говорю, мол на подруг бы
    своих посмотрела, она лишь морщит нос и кричит «Ты мне не указ!»

    [​IMG]

    Пальто, конечно, она надевать любила, особенно когда нашли и купили того приятного розового
    цвета, который Веня называла вообще не поймешь каким словом (что-то вроде «Это цвет клубничного п
    арфе!»). Но периодически, как будто мне на зло, в пальто она ходила дома, а на улицу вылазила
    в своем платье.

    [​IMG]

    И я устану с ней спорить, пойду в гостиную, надеясь тихонько посмотреть телевизор, а там эти.
    И особенно раздражал Серхио. Любви-то особой уже не было, только злость. А выгнать всех
    не могла, потому что тогда начинала возмущаться Венера, грозясь уйти из дома.

    [​IMG]

    Так они ладно просто ходили бы пингвинчиками и смеялись, Серхио ещё и кофе тырил. Зря научила
    тогда кофе-машиной пользоваться, ох зря…

    [​IMG]

    Так они ещё и Барби стали мешать, по вечерам восседая в девичьей спальне.

    [​IMG]

    И я смотрела на всё это сумасшествие, смотрела на младших и глубоко вздыхала, предчувствуя,
    что дальше будет ещё хуже. У меня еще ведь пять детей должны пройти эту стадию. Может,
    на этот период их в детский дом сдавать надо было?


    Где-то в начале недели (может вечер понедельника).
    [​IMG]
    В конце недели. По больше мере зарабатываем картинами. Айша умудряется их по 3-5 тыс рисовать, вай о.о

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hessonite, Hoshi, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А демиург то нетолерантен:hihi:
    Дельный отмаз, почти поверили!
    Ну это... надо же было как-то убедить алименты платить.
    Во! Мастерство не пропьешь!
    Или самой сбегать...
    У тебя в ссылках картинок урлы стоят и при нажатии на них перекидывает на VFL, можно их убирать? Буду очень благодарна если ты это будешь делать. В предыдущих и этом отчете я все поправлю сама, а в новых... если будет не трудно - ты. Заранее благодарю.
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Привет! Айша, похоже, хлебнет полной чашкой все прелести родительства, с таким-то количеством детей
    Типичный подросток как он есть
    Жиза жизненная. Бывшие именно так и делают :facepalm:
    Спокойно, женщина, у тебя уже места в доме нет!
    "Назло бабушке отморожу уши"
    Поздно, Айша :spiteful:
    Интересно следить за приключениями нетипичной семейки!
     
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, Улитка, благодарю за комментарии :smile:

    manjaf, насчет просьбы понял-принял. Если вдруг забуду и не исправлю не правь сама, а просто говори, буду править)
    Если бы это работало :D
    Вообще неплохая бы функция с алиментами была... мы бы с Айшей сейчас столько бабла гребли)
    Научились за столько времени)

    Улитка, приветики :smile:
    На самом деле, у меня сейчас во всех сохранениях, в которых играю, развелось детей.
    Думала в недельках будет 2-3, но кубик помог сделать больше. Для себя Путь на трон играю, и то кубик 5 детей накидал :D
    Причем на самом деле, куда не придешь, везде он. Абсолютно везде. Наверное, мстит за то, что я его хотела мужем сделать, и потом только поняла, что ЕАшный :D
    Нууу... на самом деле, мы ждем взросления старших деток, и планируем добить 10 детей за поколение... только Айша об этом не знает ^^
    Эх, было бы ещё больше зелененьких, стали бы более необычными... А вообще спасибо, приятно <3
    Надеюсь, в предсессионное время учеба засосет не слишком сильно и позволит играть-писать. А то не открывала Юшечек уже недели три :с
     
     
  15. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Привет, принимай новых читателей!

    В маму пошла дочка :D


    Надо было придумать тактичный план отступления

    Выходит, Барби и не такой уж и бунтарь, другие в её возрасте посидели бы лишний час за компьютером :hihi:

    Типичная симская жизнь

    ТО-есть когда она была без денег и с младенцами на руках, то он слинял, а как все подросли и разбогатели, так появился резко на горизонте? Вот козёл :dry:

    А на самом деле их будет немного больше :spiteful:
     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Oks, всегда рада новым читателям, вы меня побуждаете писать отчеты, когда время появляется)
    Сложно. Пьяненькой женщине в принципе сложно какой-то план придумать!
    Демиургу просто надо было черту характера прокачать, вот и сидела девочка сутками дневники писала)
    Да у неё в жизни все мужики козлы, однако
    Ага, совсем чуть-чуть, штучки на 3)
     
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Айша неожиданно прервала своё рассказ. От чего-то дальше её то ли не хотелось рассказывать, то ли ещё что. Демиург, сидящий рядом, тоже неуверенно оглядывалась, вдруг став немного грустноватой.

    - Ну и, что же дальше? – решил поторопить девушек Он, постукивая сверкающей ручкой по столу.

    - Дальше… дальше сначала все было неплохо, - начала все же рассказывать демиург, пока Айша думала о чем-то своём. - Дейтрина начала играть на скрипке, причем искольчительно в воскресное утро. Просыпались все, но ребенок был ужасно счастлив.

    [​IMG]

    Венера некоторое время увлекалась рыбалкой. Правда, это увлечение пропало сразу, как только она запачкала рыбой пальто.

    [​IMG]

    Да и к тому же эта самая рыба, которую чистить тоже пришлось ей, как-то тяжело отмывалась от её пушистых кудрявых волос. Так тяжело, что в итоге она психанула и отрезала свои волосы так коротко, что мы даже не знали, что с этим делать. Кое-как подросшей Жозефине объяснили, что не надо так делать и Веня теперь жалеет. Но Вене на самом деле, кажется, всё нравилось.


    [​IMG]

    - С этого всё и началось, кажется, - вдруг резко заговорила Айша. – С того, что Веня отрезала свои волосы. Это было как щелчком… не знаю, кому. Но именно с того дня всё началось.

    [​IMG]

    Я сидела на куче форумов для родителей, пытаясь найти, что со всем этим делать. Меня уже не беспокоила вечно причитающая Барби. С ней-то все было в порядке, а вот Венера со своими фокусами и начинающиеся проблемы Гвен меня смущали.

    [​IMG]

    Правда тогда, смотря на своих счастливых детишек, я даже не думала, что может случиться что-то такое страшное. Они были счастливы. На самом деле, счастливы. Дурачились, играли, о чем-то мечтали – всё, как у обычных детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я всё лучше и лучше готовила, уже постоянно радовала своих ребятишек вкусностями. Теперь не было бегающих кричащих крох, которым нужно было отдавать максимум своего времени, и я могла делать вкусности.

    [​IMG]

    Даже испекла на четырнадцатилетие Гвен тортик

    [​IMG]

    Впрочем, в старшей школе Гвен уже вообще мало что радовало. Она была какой-то задумчивой, что-то писала, но, в отличие от высказывающей всё и всем Барби, постоянно всё держала в себе.

    [​IMG]

    Потом она попросила синтезатор. Я купила тут же, чуть ли не на следующий день. Надеялась, что так она отвлечется и перестанет грустить. Грустить она на какое-то время, действительно, перестала – всё её внимание стала занимать музыка. И вновь в воскресенье по утрам мы просыпались от музыки Гвен.

    [​IMG]

    Впрочем, детям было всё равно – они тут же бежали за компьютеры. Пришлось даже купить второй, так как за один уже, наверное, начинались бы драки.


    [​IMG]

    Иногда на кухне я слышала разговоры Вени и её подруги о Гвендолин. То о ней говорили что-то странное, то учителя возмущались, что она вновь не пришла. Судя по всему, всякие слухи о ней в школе ходили. И сколько я не пыталась расспросить Венеру, что там такое, она лишь вздыхала и говорила, что они справятся сами, с Гвен все будет в порядке.

    [​IMG]

    И я пыталась успокоить себя, но ничего не получалось. Мысли были только об этом. Тем более, когда Гвен стала ходить в церковь, не особо хороших слухов о ней прибавилось.

    [​IMG]

    Радовало лишь то, что у остальных всё было хорошо. Жозефина постоянно бегала к старшим сестрам со своей домашкой, и те сидели, помогали разобраться.

    [​IMG]

    А она потом в благодарность крепко-крепко их обнимала. Это была неплохая плата. Радовало, что у девочек это работало – заплатить объятиями за помощь.

    [​IMG]

    Или общим фото на память, например.

    [​IMG]

    Венера же стала частенько пытаться о чем-нибудь поговорить с Гвен, они кричали друг на друга и расходились в разные стороны. А когда я пыталась спросить у Вени, что такое, она могла крикнуть и на меня, мол мы сами разберемся.

    [​IMG]

    Я и надеялась, что они разберутся. Девчонки любили друг друга и защищали. Но порой, взглянув на какую-то слишком грустную Гвен, я думала, что почему-то они не справляются сами. Но не одна из девочек не говорила мне, что происходит, а потому я даже не знала, что сделать.

    [​IMG]

    Потом Гвендолин стала ещё и какой-то пугливой. Она даже боялась играть, если кто-то был в этой комнате. Она тут же отрывала пальцы от клавиш и сидела, ждала, пока вновь останется одна.

    [​IMG]

    Молчала и Барби, когда я пыталась у неё узнать, что происходит. Впрочем, она уже была почти совершеннолетней и готовилась к экзаменам, а потому мягко улыбалась, и говорила, что ничего не знает.

    [​IMG]

    Радовало, что Барби стала более спокойной. Или я уже смирилась с ей оханиями и аханиями, или же она как-то поменялась. Её день рождения мы отмечали в тихом семейном кругу. Тогда она и сказала, что на самом деле ей предложили какое-то классной местечко в IT-компании, и потому она планирует скоро уехать. Осталось лишь закончить несколько дел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одно из них – помочь мне чуть развеяться. Они с Венерой потаскали меня по магазинам и отправили на знакомство с кем-нибудь. На мои сомнения в этой затее было сказано лишь то, что я, в общем-то, ни разу не старушка ещё. А они совсем скоро уедут, также незаметно повзрослеют и разъедутся младшие, а меня одну оставлять не хочется.

    [​IMG]

    На самом деле, мне эта затея казалась ужасно глупой. Ну, как мать с семерыми детьми может кого-то охмурить. Впрочем, взгляд хипстера-библиотекаря заставил меня поверить в обратное.

    [​IMG]

    Он был молод, красив, но на удивление я, почти дряхлая старушка, чем-то его зацепила. У нас даже нашлись общие темы для разговора.

    [​IMG]

    В библиотеке я бывала всё чаще. Наверное, поэтому я перестала замечать, что происходило с моими детьми – вновь была окружена любовью. Он мне дарил цветы.

    [​IMG]

    А я кокетливо хлопала глазками, прям как в молодости.

    [​IMG]

    Нам с ним было как-то… легко, что ли. Даже слишком легко. Я вновь чувствовала себя молодой и цветущей, и даже не представляла, что могу вновь как-то обжечься.

    [​IMG]

    Меня это тогда не волновало. Я надеялась на то, что в этот-то раз мой надзиратель свыше поможет построить настоящее счастье.

    [​IMG]

    Барби, узнав о том, что у меня всё отлично на личном фронте, встретила меня не с самой радостной новостью о том, что собирается уезжать. На самом деле, я была готова расплакаться.

    [​IMG]

    Но потом она успокоила меня, что обязательно будет приезжать, что она просто не представляет своей жизни без меня, сестёр и Ёрика. И что помогла мне найти мужика специально, чтобы я так сильно не грустила. Впрочем, разве могла ли я не грустить так?


    [​IMG]

    - Так Вы недавно грустили так из-за того, что дети ваши стали вырастать и улетать из гнезда, или потому что Гведолин обижали в школе?

    - Это… там… - на глаза Айши нахлынули слезы. – Потому что я ужасная масть. Я самая ужасная мать на свете. Самое страшное началось после отъезда Барби.

    Айша уже не просто плакала, а практически рыдала. Демиург, подсевший поближе, стала поглаживать девушку по спине, пытаясь успокоить.

    - Так может вы, мой милый ангел, расскажете, в чем дело? Явно же вы что-то сделали не так, раз в жизни Вашей подопечной случилось горе…

    - Да, тут явно виновата я… это был промах.
     
    Hessonite, Hoshi, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, что же там такое произошло? Прям даже страшно предполагать...
     
    daralika нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, а вот в следующем отчете и станет известно)
    НА самом деле, из-за праздников и сессии как-то совсем пропала, как бы не пропасть до конца января. Но надеюсь в ближайшие дни отчетик будет
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    daralika, картинки побились(
    Смотришь на жизнь Айши, и невольно вспоминаешь пословицу "Маленькие детки - маленькие бедки. Вырастут детки - вырастут и бедки" Вроде все стало налаживаться, Барби выросла, на личном фронте позитивные изменения, что же могло случиться ужасного?
    Жду продолжения!
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Улитка, какие именно? Посмотрела, у меня все картинки нормальные о.о
    А вообще спасибо за то, что читаете и пишете :smile:
    Пропала я, конечно, надолго. Но это не значит, что я забывала о них, это значит, что была сессия. Отчет по неделькам был частично написан ещё в районе нового года, но так и не было времени дописать и выложить, за Юшечек с прошлого года не бралась.

    Но вот наконец-то экзамены вчера закрыла, так что надеюсь наверстать и в ближайшее время даже (за февраль надеюсь точно управлюсь) у нас здесь будет голосование даже за преемника. Так что готовьтесь.

    Спасибо, что остаетесь со мной, несмотря на такие перерывы. Но сессия правда была просто ужасной.
    Надеюсь, кто-то остался? :smile:

    И да, заранее извиняюсь за то, что отчет этот такой, как мне кажется, небольшой (меньше моих обычных точно). Но здесь своего рода такая небольшая история, которую хотелось выделить отдельно всё-таки.

    А также прошу обратить внимание, что у демиурга наконец появилось имя - Ангелин (ударение на А). Давно думала, и наконец оно пришло. А то не хорошо как-то.


    Повисла несколько многозначительная пауза. Молчала Айша, молчал и ангел-хранитель семьи Ю, или же просто демиург.

    - Ангелин, что Вы скажете?

    - Ну… я не уследила, девочка, она… - вздохнув, начала говорить девушка и, посмотрев на свою подопечную, поняла, что рассказывать придется всё-таки ей, Айша была готова разрыдаться прям на месте. – По началу всё было очень даже хорошо. Айша со своим новым бойфрендом была безумно счастлива. Это была страсть словно у подростков.

    [​IMG]
    А потом, как подросток, она узнала о беременности. Мялась, рассказывая ему…

    [​IMG]

    Впрочем, паренек был весьма не против того, что станет отцом. Хотя по нему не скажешь, что готов к отцовству. Но радость изображал, и то ладно.

    - Он был рад, очень рад. Говорил, что у нас будет настоящая семья. Мне никто до него этого не говорил, - залепетала Айша таким голосом, словно сейчас заплачет. Впрочем, в упоминаниях об этом мужчине в её голосе всё же чувствовались нотки счастья.

    [​IMG]

    Тем более, знаете, младшие дочурки мои были уже школьницами, а старшие и вовсе заканчивали школу, если, как Барби, не закончили. Пожалуй, было то самое время, когда можно было сделать ещё одну, последнюю попытку найти своего мужчину.

    [​IMG]

    И, наверное, на фоне этого счастья я, как раз-таки, не заметила, что Гвен стала ещё более закрытой, чем обычно. Будь я хорошей и внимательной матерью, я бы явно это поняла, и не допустила… того, что допустила.

    [​IMG]

    Даже девочки мои заметили быстрее. Венера, как старшая их них дома, начала пытаться проводить серьезные разговоры с сестричкой. Потом я уже спрашивала, о чем она ей говорила, но Веня лишь вздыхала. Она быстро поняла, что сестра оказалась в секте вместо своей воскресной школы, и пыталась вразумить её, но Гвен не поддавалась. И, когда рассказывала о своей секте, предлагая в неё вступить, то была довольно… счастлива, что ли.

    [​IMG]

    - Ангелин, какая ещё секта? – послышался строгий голос.

    - В те времена появилась секта, которую никак, даже с божескими силами не могли остановить. Паренек, учившийся на пару лет старше меня, организовал её с нашего мира. Чуть позже этих событий его поймали и всё это закончилось. А тогда она как раз разлеталась среди молодежи. Гвен тогда, в общем-то, не вылазила с телефона.

    - И Вы хотите сказать, что не замечали этого?

    [​IMG]

    - Нет, замечала… просто помните, какие санкции были против тех демиургов, кто допусти, что его подопечные вступили в эту секту? А я только начала свой путь, и на самом деле очень боялась, что будут санкции и надеялась решить эту проблему своими силами, но… не смогла, - на глазах девушки появились слезы, и она повернулась к Айше, которая тоже сидела вся в слезах. – Прости меня, милая.

    - Нет, это я, я виновата. Я была слишком занята своими делами, и не заметила этого, - слезы уже текли практически ручьями.

    [​IMG]

    А тем временем моей девочке, моей маленькой девочке было плохо. Но она пряталась со своими тяготами где-нибудь в туалете.

    [​IMG]

    Я же видела только счастья младших детишек, играющих на площадке.

    [​IMG]

    А тем временем Венера не могла уже справляться одна, и стала вызывать на помощь Барбару. И та, пока я была на работе, в ближайшее время прилетела.

    [​IMG]

    Впрочем, та уже была грустна, и даже о своей секте говорила с какой-то грустью.

    [​IMG]

    Она кричала на сестру, устроила какую-то истерику. Уже потом мне Барбара говорила о том, что Гвен была неузнаваема, хотя буквально не так давно, когда ещё Барби жила с нами, у неё была милейшая девочка, младшая сестричка, хоть и полная её противоположность. А в эти дни она чем-то напоминала даже саму Барби в буйные подростковые годы, и то та была помягче.

    [​IMG]

    И девочки не знали, что делать. Но, тем не менее, они почему-то так и не рассказывали ничего мне, надеясь, что смогут решить все сами. И потому, стоило мне появиться на заднем дворе, так они радостно рассказывали истории из жизни.

    [​IMG]

    Они отправляли и Ёрика, любимого братца Гвен, чтобы он отвлек сестру. Та читала ему сказки, помогала решать задачи, но уже не с тем энтузиазмом, как раньше.

    [​IMG]

    Она стала тоненькой, худенькой, совсем спичкой. И в какой-то день эта спичка… сломалась.

    И тут Айша расплакалась ещё больше. И в этих слезах чувствовалась вся боль, обида и досада. На себя и не только.

    [​IMG]

    А Он тем временем просматривать папку документов, достав одну, совсем тоненькую. Ради нескольких листочков можно было бы даже и не заводить, наверное, папка, и заведена она была только ради порядка.

    - Гвендолин Ю, третья дочь Айши Ю и Брента Хекинга, умерла в подростковом возрасте от… кто так неразборчиво писал в то время? Он пищевого истощения? Так говорили разве?

    - Она не ела, да. Голодная смерть, в общем-то, - вздохнув, сказал ангел, подойдя к Айше, обнимая её и успокаивая. – Моя вина, можете отметить, и в красный кружок обвести. За это наказывать хотите? Только знаете, сколько даже подростков постоянно умирает? А тут одна девочка, да ещё и во время орудования такой банды. Вы не представляете, как я себя за это виню...

    [​IMG]

    - Её не стало, моей девочки! – заговорила Айша, практически захлебываясь в слезах. – Моей маленькой, милой девочки. Она должна была прожить долгую, счастливую жизнь, которая так резко оборвалась.

    [​IMG]

    Даже Венера, она падала на колени перед Смертью, чтобы та вернула нашу девочку к жизни, но… та была непреклонна.

    [​IMG]

    А потом… потом начались эти тихие траурные дни

    [​IMG]

    Только вы её не вините. Она тут не причем. Я же ведь должна была следить за своими детьми. Я их мать, а не она. У неё и так много хлопот было…

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Из-за того, что отчет весьма мал, полагается бонус в виде, внимание, нашего довольно неплохо обстроенного домика.
    Сейчас, думаю, это довольно конечный вариант для первого поколения. Второй этаж начал только строиться, но там у нас лишь спальня Айши и санузел, остальное оставили на второй поколение, дабы не профукать ограничение с достройкой дома. ПОэтому сейчас у нас вот это, а на 2 поколении, думаю, сделаем на 2 этаже просторную хорошую детскую, вместо этих клеточек с одними кроватками
    Я на самом деле косяк, потому что забыла соскринить бюджет. А следующая неделя уже частично отыграна. Нооо видно, там в бонусе, сколько у нас сейчас примерно деньжат.
    Следующую неделю честно будет стоимость дома, и остаток на счете. К тому же стоимость дома особо не изменится, т.к. строить ничего в планах нет.
    Но зато мы начали писать книгу по навыку:
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Hessonite, Hoshi, Asara и ещё 1-му нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Столько событий в этом отчете... а технички ноль. Не есть это правильно. Не могла бы ты порадовать меня этими скринами??
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, на самом деле, тут я косяк. Видимо давно не выкладывала ничего, что еле справилась со спойлерами даже. И в итоге представив, сколько спойлеров в техничке, подумала запихнуть её в следующий отчет, как обычно. Но в итоге залила её сюда :redface:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, за техничку спасибище! И за понимание :hug:

    Гвен открыла коллекцию смертей? :hihi: Будешь пополнять ее за счет огромного количества детей? Или мужей? Хотя если подумать, Айше можно было вселять каждого мужика своего, а потом их грохать. прям в первом поколении закрыли половину коллекции. Я добрая, заметно?

    Рада что Барбара нашла свое счастье, и хорошо что она при этом не забыла о семье. Хотя на ее месте старшей не мудрено было бежать без оглядки из дома.
     
     
  25. yadvkrovi

    YadCreate
    yadvkrovi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Я залипла!! Офигенно просто!
     
     
  26. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, не за что, я всегда стараюсь косяки исправлять же :smile:
    Ой нее, пока мне Гвен хватит. Ну, может Айшу перед самой смертью убьем каким интересным способом
    А так на самом деле хотела, чтобы всех десятерых Айша родила сама, поэтому надо было убить Гвен. Нам буквально пары дней не хватило бы. Поэтому как-то так)
    Оооочень :D
    Тогда детей можно было не отселить, а убивать просто, вобщее норм х)
    Я думаю, что детишки воспитаны так хорошо, что хоть и постараюсь их раздать, в городе оставлю, что они якобы приезжают иногда, в гости там заходят.
    А вообще у всех съехавших детишек есть ключ от дома, и появляться они умудряются в нужных местах х)
    Вот жаль только Ёрик детоненавистник у нас будет :с

    yadvkrovi, спасибо большое, очень рада новым читателям :smile:

    А теперь важное объявление!!!
    Буквально через неделю игровую Айша станет старушкой и пришла пора проводить голосование. Появится оно, скорее всего, в ближайшие дни, так что будьте наготове.
    Среди кандидатов - знакомый нам Ёрик, который в ближайших отчётах откроется с новой стороны и пока что незнакомые кандидаты, которых придется в отдельном сохранении смотреть взросленькими
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей