1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Деньки Рыжика

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Знакомьтесь:
    [​IMG]

    Два жутко обаятельных и донельзя невезучих рыжика. Как они попали в Твинбрук? Да кто ж их знает. Просто однажды Маркус взял да и предложил Сьюзан поехать в далекий и всеми забытый городок, откуда в свое время сбежали его пра-прадеды.
    А что Сьюзан? Будучи девушкой Маркуса еще со старшей школы, она знала его как облупленного. В свое время эти двое - бунтарь и ботаник - представляли собой колоритную парочку. Со временем бунтарский дух Маркуса сошел на нет (а может это и был всего навсего подростковый гормональный всплеск), зато проявились отцовские амбиции. Но двум покорителям мира не то что в одном доме - в одном городе места мало. Да и не хотел Маркус "делать" карьеру за счет связей и влияния отца, в городе, который и так уже практически принадлежал их семье. А в новом городе были перспективы. Только беда была в том, что хоть парень и унаследовал отцовские амбиции и обаяние, везения Адсона он был лишен от слова "совсем".
    Ну а Сьюзан... Ей было, по сути, все равно, где жить - лишь бы вместе. Она мечтала о семье, но, хоть они оба уже давно закончили школу, Маркус пока так и не сделал ей предложения. И снова из-за амбиций. Сьюзан понимала, что Маркус сначала хочет быть уверен, что сможет обеспечить семью, но втайне переживала. Сама она в принципе не знала, чем хочет заниматься по жизни. Как и большинство ботаников-отличников, проводивших все детство за учебой, она совершенно не умела общаться с людьми. А, так как у нее все и всегда получалось едва ли не с первого раза, то и интерес к новому делу быстро угасал, не успевая перерасти в хобби или увлечение.
    Возможно, она еще пожалеет о своем выборе... Ну, а пока их новая жизнь в Твинбруке только начинается!
    День 1: Приехали! - Друг моего врага - мой враг!
    День 2: Когда лучше молчать, чем говорить... - Депрессивный
    Дни 3 и 4: Криворукость - это диагноз! - Запасливый / С меня хватит!
    Дни 5 и 6: Мир, дружба, жвачка! - Дружелюбный / День эгоиста
    Дни 7 и 8: Не влезай - убьёт! - Дети? Нет! / Друг моего врага - мой враг!
    День 9: Знакомство с Рэкетами - Друг моего врага - мой враг!
    Дни 10 и 11: Куда приводят мечты... - Родительский / Дети? Нет!
    Дни 12 и 13: Друзья разные нужны... - Дружелюбный/С меня хватит!
    Дни 14 и 15: Когда кругом голова! День эгоиста (провал)/Дружелюбный
    Дни 16 и 17: Тихое семейное счастье... День эгоиста / Романтичный
    Дни 18 и 19: Счастья много не бывает! Романтичный / Родительский
    Итак, выпало нам в создании семьи число 2. Так что не быть нашей малышке Сьюзан одинокой. Создаем пару! Вернее, кубиком выбираем новые ЧХ и мечту для повзрослевшего Маркуса. Как и самой Сьюзан. Кстати, огромное спасибо Мие за этого очаровательного глазастика-ушастика! :heart2: Она меня покорила! Настолько, что я решила с ней пройти этот челлендж.
    Motherlode не используем - так интереснее.
    Сразу скажу, рассусоливать день, управляя одним симом на целый отчет пока не могу :D так что будет в одном отчете по 2-3 дня. По крайней мере поначалу. Даже не знаю, будет ли интересно вам наблюдать за жизнью Сьюзи, но постараюсь не усыпить рутиной :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Привет:flower2: Рада обновлению темки. Рыжики такие милые:heart2:. Они стойко переносят удары кубика. Последнии деньки просто выпали так хорошо, что дает им передохнуть. Малышка растет милашка. Поздравляю с будущим пополнением.
    Жду продолжения:flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я знала! :hihi::tongue:
    На самом деле по первости была в шоке, особенно после пожеланий от читателей завести рыжих как солнышко деток, и только внимательнее разглядев малышку поняла, в кого пошла эта красотка - и волосы, и глаза... Так даже интереснее. Будет веселее, если и со вторым ребенком подстава будет. Тогда будем размножаться до победного, а то как так - оба рыжие, а дети...
    Ну, из наигранного у меня только 3 денька в Рыжиках еще... Остального ждать чуток дольше надо :redface:

    Спасибо! Постараюсь больше так не затягивать.

    На самом деле именно на 16м дне мое терпение в ожидании романтического денька лопнуло, поэтому эгоист в романтика и перетекает плавно... Но кубик тоже любит постебаться, как выяснилось :D
    Ну, не то чтобы безвольный... Спорить себе дороже. Да и зачем? Повод то ерундовый. Хорошо же отдохнули :D

    Самой понравилось, не смогла удержаться :LOL: А насчет генетики, я сама в малышах толком разглядеть не могу черты, так что жду взросления сама с нетерпением (решила не жульничать и не подглядывать :redface:)
    Ну, кубик под конец начал выравнивать соотношение плохих/хороших деньков. Пока поровну, а что там дальше будет... Увидим ;)


    Спасибо! :flower::flower2::hug::heart2: (Штапик, не ругайся за смайлофлуд :hihi:)

    Спасибо всем, кто следит за судьбой Рыжиков и поддерживает, пусть даже молчаливо :smile::kiss: Вы меня вдохновляете!
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    13whitemice, привет! Ваше рыжее семейство продолжает радовать нас своими деньками?
    Как мало, оказывается, нужно для счастья – просто немного отдохнуть:smile:
    Поздравляю с взрослением Анны. Действительно,так неожиданно и прикольно, что она выросла черненькой:cool: Ну ничего, будем ждать пополнения рыжего семейства:hug:
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Задорно проходят деньки двух рыжиков) Я тут взяла и прочитала все описанные деньки Сью залпом, а теперь пришла немножко высказаться :smile:
    Что ж, кубик определённо сделал из девушки чрезвычайно боевую даму :D Потешно её взрывной характер сочетается с её милейшей моськой :hihi: Этот омут не очень пытается казаться тихим, черти так и лезут наружу %)
    Ты интересно показала подводные камни начала самостоятельной жизни молодой пары, что начинать самим строить свою жизнь – это труд и надо держаться друг дружки, чтобы вместе встать на ноги на новом месте. Я рада, что от конфликтов молодая пара всё же пришла к становлению семьёй, и пока в их жизни наступило время понаслаждаться друг дружкой. Не известно, долго ли оно продлиться при сильной зависимости погоды от воли рандома, но пока есть – надо хватать счастье за хвост и размножаться наслаждаться :biggrin:
    Ваша внезапно не рыжая Анечка преподнесла сюрприз) Поразглядывав её мордашку, я отметила папину форму глазок и мамины носик и овал лица, но на истину не претендую, разве что по поводу формы глаз, очень уж она у родителей разная – здесь вроде трудно промазать :D
    Похоже, вопрос финансов в этом челлендже – один из острых. Неудивительно, ведь у управляемой симки в приоритете хлопоты с заданиями, а вовсе не заработок. Маркус, кстати, для неуправляемого очень бодро по карьере скачет, по крайней мере, у меня такое впечатление создалось х) Забавно наблюдать за ним неуправляемым, пусть особым разнообразием его досуг не отличается: поесть тухлятинки, помочить попу поливалкой, сделать генеральную уборку да зарелаксировать в кресле – многое ли надо для счастья? :D
    Хороших вам деньков :flower: ну и плохих тоже, только чтобы плохо было окружающим, а не рыжей семейке, хе-хе
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Продолжает :smile: Как я их брошу-то? В ближайшее время постараюсь выложить еще один отчет.
    Вот-вот. Для меня сейчас так вообще просто выспаться за счастье :D Так что завидую собственным симам :facepalm:
    Я теперь сама с нетерпением жду ее взросления, чтобы увидеть результат смешения генов...
    Мне самой пришлось перед написанием отчета перечитать все :D Вспомнить все, как говорится! Заодно выяснился один моментик по Ли, который я со своей буйной фантазией вплела и как-то упустила позже...
    О, да!
    И то верно. Меньше вмешивается демиург - больше счастья и свободы. А Сью за всех отдувается с заданиями :D
    Какие вы добрые :spiteful::D Посмотрим, что кубик для нас припас. Пока я, если честно, больше всего боюсь левака.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 18 и 19: Счастья много не бывает!

    18: 2-2 Романтичный

    19: 6-5 Родительский


    Кто ходит в гости по утрам… Парам-парам… Нет бы выспаться, но вскочившей еще засветло Сью внезапно срочно потребовался массаж. А так как Маркус еще видел десятый сон, заботу о своей ноющей пояснице рыжику пришлось доверить профессионалам из местного салона красоты.

    [​IMG]

    А на обратном пути Сьюзан еще и в круглосуточный книжный магазин заскочила. В конце концов, у них с Маркусом уже второй карапуз на подходе, а о том, как воспитывать детей, оба имели весьма смутное представление.

    [​IMG]

    По возвращении домой девушка обнаружила Маркуса в ванной, в самом разгаре сборов на работу.

    [​IMG]

    Но у расслабленной и довольной после массажа Сью планы на мужа были совершенно иными. Хотелось срочно поделиться с ним своим хорошим настроением. Что она и сделала. А Маркус… А что Маркус? Ну, подумаешь, опоздает на работу. С беременными не спорят – им волноваться вредно.

    [​IMG]

    Осчастливив таким образом себя, а затем и мужа, Сью отправилась в кроватку - досыпать. Тем более малышка Анна тоже еще спала, и этим нужно было пользоваться. Главное правило любой мамы маленького ребенка: спит малыш - спит и мама! Дела могут и подождать, а не выспавшаяся мама – мама злая. А оно нам надо?

    [​IMG]

    А Маркус тем временем успел не только собраться на работу, но даже построить снеговика.

    [​IMG]

    Который и провожал его на работу вместо уснувшей Сью. Настроение было замечательным, и даже небольшое происшествие на работе его не испортило. Пффф… Кто еще здесь неудачник! Подумаешь, контейнер с завтраком забыл. Не это в жизни главное. А знать о том, какое счастье ждет Маркуса дома, этим сплетникам-коллегам совсем не обязательно. Ему почему-то совсем не хотелось выставлять напоказ их уютный семейный мирок.

    [​IMG]

    Ну а его девочки, проснувшись занялись крайне важными делами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут мнение о том, что важнее, у Сью и Ани расходились. Если мама считала великим достижением сидение на горшке с жутко серьезным выражением лица с осознанием Цели этого процесса, то для дочери обнимашки с мамой однозначно занимали первую строчку в списке Очень Важных Дел. На втором месте шли обнимашки с папой, но, в отсутствие последнего, годилась и кукла.

    [​IMG]

    Ну а Сью, убедившись, что малышка накормлена и довольна жизнью, занялась своими нуждами. Ведь желудок уже не просто ворчал, он выл волком и просил пощады.

    [​IMG]

    В процессе завтрака (или это был уже обед?) Сью и заметила, наконец, плачевное состояние своего маленького домашнего огорода. Вообще-то в планах было хотя бы полить несчастные растения, но Сью в очередной раз увлеклась…

    [​IMG]

    Так вернувшийся с работы Маркус и застал Сью - с лейкой в руках и вымазанной с ног до головы в земле.

    [​IMG]

    Быстренько переоделся и, схватив заскучавшую было Аню на руки, отправил Сью собираться на прогулку.
    - Ты хоть на улицу выглядывала? Там такой снегопад, а вы дома сидите!

    [​IMG]
    *тут мы дружно пугаемся, увидев демиурга по ту сторону экрана :D*

    На улице и правда был снегопад. Снег падал крупными пушистыми хлопьями, похожими на вату. Сказочная погода, безветренная, как раз для прогулок… И лепки снеговиков, конечно! Аня то и дело пыталась своими крохотными ручками поймать снежные пушинки, разочаровано вздыхая, когда очередная таяла на ладошке.

    [​IMG]

    Ходить же по сугробам на еще неокрепших ножках оказалось сложно до невозможности. Но вот рассматривать оставленные в снегу следы или падать в это хрустящее, белоснежное и, главное, мягкое, покрывало было весело.

    [​IMG]

    - Не замерз еще наш малыш?
    - Не замерз. Только толкается сильно, видимо, присоединиться к нам хочет.
    - Потерпи, маленький, скоро и ты всю эту красоту увидишь.

    [​IMG]

    - Ну что, нагулялись? Домой? – Маркус притянул в свои объятия Сью и поцеловал ее в кончик слегка покрасневшего от мороза носа.

    [​IMG]

    Ну, а дома, уложив Аню спать, отогрел жену по-своему.

    [​IMG]

    На следующее утро Сью снова проснулась раньше Маркуса, но в этот раз компанию маме решила составить и Анюта.

    [​IMG]

    Тихо, чтобы не разбудить Маркуса, Сьюзан отнесла Аню на кухню, и они вместе позавтракали.

    [​IMG]

    А после малышка потянула маму на прогулку во всё не прекращающийся снегопад. Как мужчины семьи Ли встречают сверхъестественное в своей жизни? Обычно с воплями и попытками этой самой встречи избежать.

    [​IMG]

    Сью же встретила пришельца, а вернее пришелицу, как-то уж слишком буднично. Никаких странных свечений и огоньков, похищений и опытов. Зеленая мадам прошла пришла и не поделила что-то с одним из стоявших перед домом рыжего семейства снеговиком…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Растерянно понаблюдав за этой сценой, Сью покрутила пальцем у виска… И пошла знакомиться. Не, ну а что? Обычное утро Сью, поговорить с пришельцем за жизнь, детей и погоду как нефиг делать.

    [​IMG]

    Анюта пришелицу скорее стеснялась, чем боялась. Мама же не боится? Значит, все в порядке. Хоть тетя и странная…
    Хорошо, что толком еще не проснувшийся Маркус не додумался выглянуть в этот момент в окно в поисках жены и дочери, а спокойно готовил завтрак на кухне.

    [​IMG]

    Позже он лишь удивился исчезнувшим за ночь снеговикам, за короткое время вновь восстановив их популяцию.

    [​IMG]

    Торопиться сегодня ему никуда не нужно было, ведь наступил Снежный денек. Вот только его планам отдохнуть всей семьей на праздничном фестивале не суждено было сбыться – уже в машине, по дороге в парк, у Сью отошли воды.

    [​IMG]

    Сью отправилась в больницу на том же такси, а Маркус с Аней – домой, готовить дом к появлению второго малыша. Благо, полученная накануне премия позволила не только оборудовать детскую на месте старой тренажерной (давно не нужной Сью) комнаты, но и сделать ремонт во всем доме. Увлекся Маркус, да…

    [​IMG]

    Сью покинула стены больницы с новорожденной дочкой на руках как раз к окончанию ремонта. Немного капризную, показавшую характер еще в роддоме, малышку назвали Стеллой.

    [​IMG]

    Маркусу так не терпелось увидеть своих девочек, что он сам приехал встречать их в больницу, оставив Аню на попечение няни.

    [​IMG]

    Он так волновался, что забыл обо всем на свете, включая необходимость снять немного наличности, чтобы рассчитаться с няней…

    [​IMG]

    Парнишка был жутко недоволен…
    - Да погоди ты, парень! Деньги есть, просто они все на карте, только отпускные перечислили. Наличность то я всю строительной бригаде отдал. Я сейчас быстренько смотаюсь до банкомата и все тебе отдам. Ну, замотался, забыл! Сам понимаешь, такой день…
    - И слушать ничего не желаю! Если у вас не было денег, то и за ребенком своим сами следили бы! Чтобы я еще на вас время тратил? У меня свои дела есть!
    С этими словами парнишка направился на выход, прихватив с собой один из светильников «в качестве компенсации!».

    [​IMG]

    Расстроенная Сью с укоризной посмотрела на Маркуса.
    - Сью, ну хоть ты не начинай. Куплю я тебе новый светильник для твоих растений, лучше прежнего. Дай дочку хоть получше разглядеть.

    [​IMG]

    Впрочем, дулась Сью недолго. Она оценила старания Маркуса по части ремонта – их жилище основательно преобразилось, и уже ничем не напоминало ту хибару, в которую они когда-то приехали из Аппалузы. Да и по Анюте она соскучилась до жути, и, передав Стеллу на руки Маркусу, с радостью раскрыла объятие малышке, выбежавшей из новенькой детской на звук голоса любимой мамочки.

    [​IMG]

    Жизнь маленького неспокойного семейства продолжилась без особых потрясений. Вечером Сью с Маркусом снова засели за шахматы, хотя мысли обоих были далеки от игры – в процессе обсуждался вопрос семейного бюджета.

    [​IMG]

    А позже, уложив девочек в их комнате…

    [​IMG]

    Позволили себе небольшое романтическое уединение… в ванной, да. Звукоизоляцию-то пока толком не проверили, дверь из детской выходила непосредственно в родительскую спальню.

    [​IMG]

    А вот новую душевую опробовали.

    [​IMG]

    И даже не подозревали, что в этот самый момент по всем новостным каналам транслировали репортаж о некоей организации «Большая семья в каждый дом!», вот уже некоторое время проводившей подпольную работу по саботированию производства средств… хммм… безопасного вуху. На фабрике именно того производителя, продукцией которого предпочитали пользоваться Сью и Маркус… Впрочем, телевизора у них все равно не было, так что оба пока оставались в счастливом неведении о причинах столь быстрого роста рыжего семейства…
    *Коварный демиург пользуется чередой хороших деньков (которые отнюдь не вечны), переводя игру в режим хардкор :spiteful::crazy:*
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    До чего милые хорошие деньки выпали рыжикам :happy: Мир, семья, любовь, много любви, много последствий этой-самой любви :D Скоро в доме будет целый неуправляемый детсад с Маркусом во главе х)
    С рождением Стеллы :flower2: Главная загадка: рыженькая ли она, или гены снова сделают финт ушами?)
    Про невечность хороших деньков это догадки или весть из ближайшего будущего?
    Что-то мне кажется, давно Сью не набивала морды врагам, я почему-то думаю, что вражеский денёк ожидает её где-то за поворотом %) хотя в положении у неё драться не выйдет, но хоть поорёт там, напомнит городку о себе и своей буйной натуре :D
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Как интересно совпало романтичный и сразу дети. Смотри, демиург, вот так отхардкоришь игру и как попрут черные деньки, будет тебе забава. :biggrin: Сью такая забавная на этом скрине. Думаю, когда узнает про саботаж на фабрике ее реакция будет примерно такая же.:D Хочу посмотреть, то там за лялька у вас подрастает. Буду ставить на рыжую.))
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Божечки мои, чем счастливее семейство рыжиков и добрее кубик тем больше меня терзают смутные сомнения, что он вам ещё выкинет делов! Но не будем о грустном.

    Поздравляю с рождением Стеллы:flower2: сегодня куда не загляну - везде детишки:D хороший год, урожайный:biggrin: Ну и будущим самым мелким рыжиком, как я понимаю. Кубики кубиками, но в самом сюжете Сью словно расцвела и даже повзрослела став матерью быстро растущего семейства. Всё-таки не стоит забывать, что детей то у неё сейчас трое:D Ибо от Маркуса толку... Ну хотя бы генетику Ли размножает и то хорошо. Не подглядывала кстати на кого детишки похожи? Мне вообще интересно как генетика родителей свяжется, если черты 50/50 пойдут в девчонках. Может получиться весьма и весьма интересно.

    Вот сейчас как никогда актуально пожелать хорошей фортуны ребятам. Если кубик испортит такое прекрасное и очаровательной семейство я прям расстроюсь...
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Черноволосая и зеленоглазая Анна, значит. Такое впечатление, что оба родителя там прошли мимо.:D Конечно, прыжки генов через поколения - это очень интересно, но я жажду больше, больше рыжих голов!:devil:

    Так мило - в их доме витает такой сладкий привкус романтики, что оба рыжика не могут отлепиться друг от друга в свободное время, и это несмотря на трудности воспитания малышни и денежные пробелы. Деньги заработаются, дети воспитаются, а хороших дней можно будет и не дождаться, так что пусть отрываются.:heart2:

    А я пока подожду рыжих крошек.:yes:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, ШТАПИК, Аррабика, Amelia, спасибо! :heart2:
    Ага, главный ребенок :D
    И я о том же :D
    А вот не знаю пока сама :crazy: с моей-то удачей... Делаем ставки?
    О, пошел процесс!! Ставка принята (кстати, можно и на следующего тоже тотализатор открыть ;))
    Пока держусь, хоть и любопытно. Пока после переустановки ПО и игры еще не заходила к рыжему семейству, но хочу после того, как ролевая закончится.
    Увы, могу только сказать про ближайшие 2 дня... но пока не буду :spiteful:
    Сюжет для индийско-бразильского сериала - подмена младенцев/измены/нашествие инопланетян :LOL:
    Будем ждать вместе :heart2:


    Stranger (01.04.21) в темке 3 года тишина. Закрою пока. Стучи-пиши в личку, чтобы снять замочек)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей