1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, а вот и Гилланы! Я рада вас видеть, давненько не было вестей от Сэм и ее семейства:cool:
    Это че такое? Никогда бы не подумала, что Рори комплексует. Обычным он хотел быть, а то как же. Побудь обычным, когда ты зеленокожий гениальный музыкант, пфф:dry:

    Божечки, какая ж она худющая! Раньше не замечалось как-то! _0_
    Фиговые принцессы, так-то. Нет, ну серьезно, я этого никогда не пойму! Мне кажется, когда вы третесь с человеком так часто бок о бок, ты не видишь что он зеленый, что у него нос сломан или зубы неровно растут - да плевать всем! Чет неправильная баба тебе попалась, Рори. Ну или причина в другом, а ты сам накрутился.
    О, я это понимаю, я тоже предпочитаю все выбрасывать, как раз потому что все так насыщенно не тем, что хотелось бы оставить, что страшно :С
    Пф, да хоть всю жизнь ищи!:dry:
    Блин, ты так пишешь, что я просто полна возмущения - не умирал, как же, ну и на том спасибо, блин:D Я даже не знаю, что хуже:D
    Ахах, жесть, ничего себе вы успели! Это еще и детские посчитались?
    Ох, бедная Ари, такой у нее грустный вид, заплаканный! Бедняжка:frown:
    Ох, ну и адок! Комната тоже бело-красно-черная, да эта девчонка с ней сливается!:D
    Оу, какой радостный кадр с машинками! Никогда не видела эту улицу:smile:
    Фигасе че-то дешево:bugaga:
    Ой, я так рыдаю тут, ну вот что за дуреха:LOL: Как же она сильно напоминает мне одну подругу, даже юбки такие же дурацкие, тут еще эти смыслы там, где их нет:D
    Бестолковой бомжой? Подожди, милая Сэм, тетя Син даст тебе пару советов для такой жизни. Ну, чтоб ты не совсем там опустилась:D
    Охохоооо, ну и дуреха. Попала в неприятный переплет. Но это же твой город! Можно эээ попросить у кого-нибудь телефон :frown:
    Вахахахха
    Короче, когда мы приезжаем в деревню, я знаю не всех родичей. Я довольно обособленный человек, даже не пытаюсь запомнить особо далеких. И вот приехал к нам мой двоюродный дед с женщиной. По всем правилам мы накрыли на стол, кофе-угощения-вареники, все дела, и болтали часа два. Потом тетенька отвернулась поболтать по телефону, а мы с мамой мыли чашки. Я, как обычно, подозревая, что тетенька - это хреноюродная жена какого-нибудь маминого дядьки, была приветлива и мила, и предлагала еще еды. Тут к нам подошел дед, и мама такая:
    "Вить, а кто это вообще с тобой?". Честно, я упала. Т.е.
    мы тупо два часа кормили и трындели с женщиной обо всем на свете, которую вообще не знаем и она нам не родственник:LOL:
    Выползло лицо, ааааа:bugaga::bugaga::bugaga: Я его помню, он уже мелькал у тебя.
    Сэм. Рога и красные глаза - это от природы. Гораздо более странное и тупое, за что его стоило бы опасаться, - это тату на лице:D

    Вахахх, соплюхи:LOL: Нет, ну правильно, будет Сэм теперь урок на всю жизнь - терять доверие людей, которые отнеслись по-хорошему, из-за подозрительных типов, которых она не проверила:frown:
    Охохо, это что, они так делают теперь? Это она пытается успокоиться, да? Ай мин, по геймплею? У тебя столько раз поднималась тема стыда за свои проступки, я не понимаю - это случайно или это специально?
    Блог - это конечно, палевно, потому что Сэм ведет его не в тайне от родных, но ведь он - это отличный источник идей и людей, где можно потусить недельку-другую вне дома:D
    Ну, нагулялась и хватит. Оно того не стоило, Саманта. Хотя, может, и стоило - как-никак взросление, первые шишки, все такое. Я рада, что Рори ее нашел, пусть и случайно:smile: Жду следующий отчет, полный замаливания грехов как со стороны Ари, так и со стороны ее дочурки зеленой :hihi:
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    annelise, Del, привет-привет:flower: Всегда рада вашим мыслям и эмоциям, спасибо за них:hug:

    Маленькая еще, и зеленая:D Ну, взрослеть-то как-то нужно.

    Оу, отлично, что тебя это повеселило, потому что история-то, в общем, забавная, хотя я не решилась подавать ее в более легком ключе - Сэм ее переживать было явно непросто.

    Ой, как же рада, что вышло узнаваемо и не шаржированно:smile: Про рогатого аватара - пока сама не знаю, эпизодник он здесь или нет, но лепился с любовью:D у меня пачка есть таких странненьких, которые вроде как в массовку слишком хороши, но я не уверена, нужны ли они мне в сюжет. Периодически страдаю по ним:smile:

    Слушай, а возможно, есть немного общего, только тот не такой зеленый:D Нос и губы, реально, похожи! И кстати, мне нравится Оазис:biggrin:

    Блин, я сама очень сильно Рори люблю, он настолько на мой вкус вышел, что с ним расставаться вообще неохота.
    И то правда. Но вообще-то да, им всем среди обычных не по себе, Сэм просто думает, что она это первая изобрела.

    И так, и так может быть - в любом случае, на любую проблему у него есть отдушина, так что он вполне собой доволен;)

    А с твоей мыслью я согласна, в том плане, что ни хрена это не должно иметь значения. Но ведь имеет.

    :facepalm: Это не я так пишу, это меня так добрая тетенька врач заворачивала с этой мигренью, было дело.

    Ага, 4 детские и музыка эта. Рори умничка, бьет пока все рекорды:crazy:

    Ох, смыслы - это да... Я тут вспомнила, как сама такой романтикой пыталась проникнуться, но в итоге скептицизм пересилил:LOL: Ну, она глупенькая еще. Повзрослеет. Наверное. Я пока не знаю:facepalm:

    Выпала с этой бомжи:LOL::LOL::LOL: Да-да, привет Син и ее косичкам:D

    Сомневаюсь, что эта парочка обменялась телефонами, там же смыслы превалировали и кальян с коктейлями.

    Ну да, я его в другой теме выкидывала, не знала, буду использовать или нет. Вот и пригодился:smile:

    Все так и есть, правда :frown:

    Ага, у них даже походка меняется в этот момент на очень смешную (в смысле, очень трагичную:D). Это из-за подростковых перепадов настроения (+50 к смущению - я офигела, когда увидела!). И все эти заламывания рук - это анимация к нему, я только снимала.

    Ну, специально я хотела написать, что она там торчала, собираясь с духом, без подробностей. Привела ее под мост - и тут, батюшки, нас как накроет перепадом:LOL: Так что нет, в этот раз - всецело гемплей:smile:

    Вначале надо завести друзей по переписке и собрать коллекцию открыток;) Чтобы было, к кому ехать.

    Там потом еще поглядим, как она сама все это воспримет;)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а может, принцессы все-таки не те?

    прям мои посиделки с друзьями на утром.:D

    возможно, здесь есть связь!:keepinmind::biggrin:

    Только я успела умилиться этому Корвину, как вдруг внезапно... Вот и доверяй незнакомцам. Джаред мне напоминает чертами кое-кого. Интересно совпадение или не думаю? )))
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет!
    По твоему влиятельному авторскому совету, решила прочитать те главы, которые ты отметила. Ну и чего начинать со второй, когда можно начать с первой? Ну и я очень удивилась. Когда читаешь точку отсчета, то кажется, что все будет банально (если так можно выразиться, учитывая разнообразие оттенков в генетике:D) . Что и заставило отложить меня почитать династию "какнибудьпотом"... Но тут такой нежданчик. Что-что, а реалити-шоу я точно не ждала. И как же я посмеивалась над этими мордашками разноцветными. В первом отчете меня больше всего позабавил зелененький чувак в костюме, шляпе и с таким длиннющим подбородком:D Какой милаш, ну! А во втором понравился рыжик из массовки с прической печального клоуна и пышными усами! Очень импозантный мужчина :D А сам Малыш чего только стоит! Он такой крутооой. Нет, вот прям серьезно. Ты его сама слепила? Такое лицо мужественное, одним взглядом в нокаут может опрокинуть. И я не удивлена, что Айдан не смог его побороть в том отчете. И, кстати, правда, сразу стало понятно откуда эти разноцветные взялись. Все встало на свои места.
    Да и вообще тут все персы такие клевенькие. И участники шоу, и ведущая и бабушка-колобок.:D
    Короче, я дошла пока до 8 отчета, но уже кажется догадываюсь, почему младшая сестренка нашей Сэм похожа на Малыша :D Ох, я гений :D
    И по последнему отчету скажу, что может и хорошо, что Сэм немного пожила вне дома. Так сказать немного набила шишек и осознала провальность ее гениального плана. Да и хорошо, что Рори ее быстренько нашел. Так что она отделалась малыми потерями.
    А я продолжаю почитывать Гилланов и жду следующего отчета ;)
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, ljubov134popova, приятно вас тут видеть, девушки:flower2:

    :bugaga: Любые посиделки на утро превращаются вот в это:D

    Ахахаххаааа, я так смеялась с этого))) Это не было запланированно, честно:LOL:

    Если ты о подлецах Б-рах, то нет, он полукровка, а они чистоплюи, чтобы таких плодить :smile: По линии Уве там банальные инопланетяши без рогов, а у Авы семья не по крови, а по духу хотя и по крови тоже, ну ты поняла. Он совершенно отдельный носатик, к этим не относится.


    Привет-привет:biggrin: Мне, как автору, импонирует твой подход :biggrin:

    Ну, там был некоторый намек на то, что будет дальше, но вся движуха потом, это точно:smile:

    Ахаха, дааа, мы там экстремалили с ушастиком не по-детски, с этими ста симолеонами в кармане:D

    О, я всех сама леплю. Хотя у меня появится приглашенный персонаж в этом поколении, но о нем будет сказано отдельно. А так - массовка - это моя великая боль, потому что я их заготавливаю пачками, а потом рассмотрю как следует, и жалею выпускать в город ради пары кадров впроброс, а в истории они ко мне не вписываются, даже те, кто люди - там мало того, что как бы реализм, так еще и за пару сотен лет до этой вселенной. Все собираюсь с духом записать к каждому список контента и опубликовать в мастерской %) Кстати, если кто из человекообразных эпизодников 1 поколения приглянулся в качестве 2-3 плана - можешь обращаться.

    Ну да, я эту историю фоново обосновывала все первое поколение. Во втором у нас уже другая нечисть получит обоснование.

    Йей, я рада, что они все еще вызывают симпатии у новых читателей) Это был славный период, легкий и забавный.

    Ахахах, блин, я не могу с тебя:bugaga: У меня же древо в шапке висит, там же никакой интриги:LOL:

    Хм, я вот смотрю на всеобщую реакцию и понимаю - что вела не совсем к тому на самом деле. Пожалуй, замечу - я лично ничего не имею против ни дауншифтинга, ни автостопа, ни подобного образа жизни, просто во всем должна быть осознанность, на мой взгляд, а не импульс. Уходить из дома, хлопнув дверью от обиды - плохой вариант, на мой взгляд, а попробовать жизнь на вкус сознательно, не ломая при этом копий - очень даже. Так что я в целом не против самой идеи и не считаю ее такой уж провальной - я против того, чтобы делать это таким образом. Сэм хочет приключений, но в ее возрасте, без большого круга общения и с ее книжной наивностью - это просто опасно для нее самой. Еще хорошо, что всего лишь Корвина встретила, а не кого похуже.
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет, я с небольшим опозданием, но все же здесь :smile:

    Честно, никогда бы не подумала, что для Рори это является проклятьем.. Я понимаю, он пережил много неприятностей за детский период, но мне казалось, его это только закаляло, а не вселяло комплексы.

    Ну... я конечно не врач, но непрекращающаяся мигрень - это вроде симптом, а не конечный диагноз, разве нет? У всего есть причина, и даже если ее невозможно устранить, то нужно хотя бы попытаться ее найти, чтобы уметь с этим жить.

    Отлично, спасибо, тетя, помогла:facepalm: Вон Малышева из телевизора и то больше дельного скажет, чем ты:bugaga:

    Блин, но это тоже не совет, ну правда! Жизнь - это один большой стресс, и совсем от него спрятаться невозможно.

    Да, он правда чет не але:D

    Вахахахх молодец, Сэм:D Ладно хоть номер квартиры не сказала, где деньги лежат:bugaga:

    Ой, я б в ее возрасте тоже даже не задумалась бы, бестолковая:D

    Какие-то хипари там собрались, я ржу:D Дверь еще такая с радугой, типа все люди братья - заходи, кто хочешь:bugaga:

    Ой твой дед вообще любил выражаться азазаза:D

    Ааааа аапхпахпхах :LOL::LOL: Шо за капец там творится, ой я не могу:bugaga: Реально хиппи какие-то:D

    Что-то новенькое:D

    Так, нет чувак, чето ты не вписываешься в это братство:crazy: Хотя подозреваю, оно здесь существует только благодаря тебе:D

    Мда, ну я рада, что она кое-что все-таки для себя уяснила. Возможно, теперь станет поспокойнее. Уж сколько проблем семье доставлял в свое время Рори, и в нем бунтарского в принципе больше, чем в Сэм, но у него-то даже и мысли уйти не возникло бы, мне кажется.

    Ну что, теперь я надеюсь, тучи, нависшие над семейством Гилланов немного разойдутся?:D А Айрин где-то все в стороне до сих пор. Она уж скоро подрастет, да? :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, и я очень этому рада:hug:

    Сначала по медицине.

    Я тоже не медик даже близко, но все болячки Рори мне очень хорошо знакомы - только поэтому взялась об этом писать.

    Ты тут одновременно и права, и не совсем.

    Головная боль - это очень распространенный симптом огромного количества никак не связанных друг с другом заболеваний.
    Мигрень - это неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли. Совершенно самостоятельный диагноз, который может даже к инвалидности привести в связи с потерей работоспособности во время приступов.

    "Тяжесть заболевания варьируется от редких (несколько раз в год), сравнительно лёгких приступов, до ежедневных; но, чаще всего, приступы мигрени повторяются с периодичностью 2-8 раз в месяц. Специфическое лечение нередко дорогостоящее. Периодическая или непредсказуемая потеря работоспособности во время приступов и вскоре после них может приводить к необходимости установления пациенту инвалидности, вследствие неспособности пациента работать достаточное количество часов в неделю или вообще работать." - Википедия. Не самый надежный источник, но там довольно емко написано.

    Полностью не лечится, прописывают лекарства, облегчающие протекание приступов и рекомендуют снизить нагрузки. "Профилактика заключается в определении наиболее характерных провоцирующих факторов, и максимально возможном их устранении. Больные, страдающие мигренью, могут попытаться идентифицировать и в дальнейшем избегать факторов, которые способствуют учащению приступов или непосредственно провоцируют приступы мигрени" - опять википедия.

    О, я согласна, что это звучит как насмешка - но это реально действенный профилактический совет. Частота приступов снижается, становится можно жить, только это тоже не то чтобы круто, когда вся твоя нормальная жизнь - как раз стрессовые ситуации.

    Вообще, придя с уже диагностированной мигренью ко врачу, получаешь совершенно недоуменный взгляд, в котором написано "А что вы тут опять-то забыли?" Это же мигрень, говорят они. Она не лечится. Пейте таблетки и не нервничайте, вам опасно.

    Поэтому если мигрень диагностирована ошибочно или сопровождает другое заболевание, которому сопутствуют другие похожие симптомы - это другое можно искать годами.

    Я только описала ровно то, что говорили мне самой, я не такой циник.

    А права ты в том, что у Рори не вполне мигрень, и когда до этого дойдет, придется врать с отдельными сносками, я уже предупреждала. Про мигрень пока старалась не врать.

    Ты все верно говоришь. Он свою особенность понимает, и оценивает себя довольно трезво, не то, что он там сидит страдает целыми днями и тоналки у матери ворует. Это еще один повод вертеться там, где экзотическая внешность - скорее дополнительная "фишка", а не минус. Даже если говорить о классической сцене, зрители падки на это: одно дело - гениальный мальчик, великолепно играющий Баха, а другое - когда этот мальчик похож на лесного эльфа. Дополнительный плюс в карму.

    У него полно проблем, кроме комплексов на тему внешности, но делать вид, что ты совсем ничем не отличаешься - это глупо в его ситуации. Ноооооо... Просто девчонка все же не его принцесса, и это было обидно. В такие моменты хочется быть самым обычным белокожим Васей, как в детстве.

    Блин, так здорово, что узнаваемо получилось:smile: Радуюсь за это все-таки очень.

    Ну, Малыш да, слова не выбирал:LOL:

    А то у нас же мало всякой нечисти там бегает:bugaga:

    Да по-любому, он там самый взрослый - наверное, его квартира и есть:smile:

    Ну, следующий отчет будет относительно мирный, наверное. Скорее всего. Мне туда надо как-то кучу дней рождений вписать:D

    Она уже подросла, там две прихоти за среду это даже палят:smile: Поэтому я техничку до лучших времен приберегла.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, всё хорошо, что хорошо кончается, особенно когда речь о провальных приключениях. Ладно что просто карманный вор, а не насильник какой-нибудь - мутные незнакомцы всякие бывают, ей повезло ещё. Эх Сэмми... на что только не пошла с отчаяния. Но родители реально перегнули, так что я её прекрасно понимаю :dry: Опыт все получили - и славно, будут больше ценить и уважать друг друга после этой истории. :smile: Ещё мне нравится Эшли, её стайл очень близок мне :heart2: и по-прежнему шарахают эти подростковые мудлеты, как там бедняги за 8 часов такого состояния кони не двигают? И да, если у тебя пиратка, черкни в лс, пжлст ;)
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.4

    ElectroTrish, очень рада, что ты нашла минутку на Гилланов :smile: (у самой на них долго не было времени. Исправляюсь). Обязательно отвечу попозже.



    [​IMG]

    Вот возьмем пример.

    Когда Кристобаль Колон впервые покинул родные края ради странствий и новых знаний - юноше было немногим менее восемнадцати.

    В путешествиях он провел три четверти жизни, объездил множество стран и внес колоссальный вклад в географическую науку, за что и был уважаем современниками, но гораздо больше – потомками, знающими его под именем Христофора Колумба.

    [​IMG]

    Мой первый побег из дома ни удовольствия, ни практической пользы не принес никому, включая меня, и длился не дольше пары суток, оставив мне в награду ощущение собственной дури и довольно странную ответную реакцию на идиотскую поэзию. Если что, вся защитная позиция будет держаться на том, что мне и раньше не больно-то нравились стихи.

    [​IMG]

    - Кхм. Но ты не
    [​IMG]
    слезливую графомань.

    Да, да, я рыдаю над девчачьими попсовыми песенками по школьному радио. Говорят, это возрастное. Взросление там, гормональные всплески, неконтролируемые эмоции.

    Истерические припадки.

    [​IMG]

    - А вдруг этот Корвин и не виноват. Может, он… заблудился и тебя не нашел просто. Может, аптека далеко была. А когда вернулся – ты уже ушла…

    Эшли видит в людях добро (не считая Летты) и спит в обнимку с плюшевым мишкой-зомби - потому, что ей его жалко. У нее в целом своеобразный взгляд на вещи.

    Верит подруга в зеленых человечков или нет, но на тему романтики лучше говорить все же не с ней. При всей моей безграничной любви - мы две неудачницы в этом смысле.

    Знаю, к кому с этим сунуться.

    [​IMG]

    Не буду врать, что нам очень уж легко
    [​IMG]
    после моей недавней выходки – но мы
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Мам. Как вот понять, влюбилась ты в человека или нет?

    …Но если она начнет что-нибудь о том, что за один день влюбиться нельзя, или что-нибудь еще такое родительское – я сбегу из дома снова. Вот прям ща.

    [​IMG]

    Но все обошлось.

    - Не знаю, милая. По-разному. Мне лет тринадцать было, когда одного мальчика попыталась окрутить тощая курица Пейшенс... забыла фамилию. Он так и не понял, правда, чего она вокруг него вертелась, зато тетя Кенна ваша все поняла. И еще пару лет молчала, пока до меня самой не дошло…

    Да ну блин! Это же из сказок откуда-то - а как же поделиться с дочкой опытом первой неразделенной любви?

    [​IMG]

    - Это про папу? Да ладно - ты что, больше ни с кем не встречалась в Сан-Мишуно?

    [​IMG]

    Она фыркнула. Арахна Торнтон фыркнула?!

    - Вот еще! Я в то время красила волосы перьями и была жуткой оторвой. Стала бы я ждать, пока кое-кто зеленый там дозреет!

    Это был хороший разговор. Важный.

    [​IMG]

    О том, что когда человек вырастает из поры юношеского максимализма и бунтарства, перед ним открывается много дорог и бла-бла-бла.

    [​IMG]

    И стоит тебе повзрослеть и осознать изменения в себе, окружающие тоже начинают воспринимать тебя иначе; и замыкаться в раковине собственного чего-то-там…

    А, конечно. Еще можно попробовать
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    О, я так рада, что мы это обсудили, мам.

    В жизни не стану себя менять из-за какого-то там парня.

    ***

    Папу пригласили на ТВ.

    Он подумал, поглядел пару выпусков - и решил, что
    [​IMG]
    о гражданских правах ему интересна куда меньше собственно гражданских прав.

    [​IMG]

    Пошел и взял
    [​IMG]
    о том, как наши власти буквально раздевают людей до нитки.

    [​IMG]

    В ту передачу он в итоге все равно попал – но уже как объект обсуждения. Вроде как его за это пообещали уволить, но потом дали премию и
    [​IMG]
    , потому что он
    [​IMG]
    и просто отличный журналист.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    , пока щеки не свело.

    ***

    [​IMG]

    Задумываясь обо всем произошедшем, нетрудно было прийти к нескольким выводам.

    Первый: мне все еще охота повидать мир.

    Второй: я
    [​IMG]
    свою семью, хотя она временами и бесит.

    Третий: может, школа этого и заслуживает, но бросать ее на финишной прямой как-то тупо и бесперспективно.

    Четвертый: без каких-либо полезных навыков я гожусь только на то, чтобы просадить гору родительских денег на турпутевки. Если бы мне кто-то их дал.

    [​IMG]

    Ну и закономерно вытекает, что все надо делать не так.

    Первым делом я
    [​IMG]
    [​IMG]
    , удивив и родителей, и учителей, особенно по иностранным языкам. В школе, кстати, стало совсем терпимо, мы даже с Леттой пришли к некоему перемирию после того, как я
    [​IMG]
    [​IMG]
    конспекты, забытые этой раззявой в школьном туалете. Она
    [​IMG]
    даже предложила называть ее Ви, но, по мне, это уже перебор.

    [​IMG]

    Мне показалось правильным опубликовать длинный пост о своем несостоявшемся путешествии, чтобы другие избежали моих ошибок и не вели себя так доверчиво.

    Неожиданно история вызвала резонанс. Завязалась переписка с девушкой из Виллоу Крик, которая порекомендовала мне парочку дельных форумов для выживальщиков и любителей путешествовать автостопом. Там было море информации и еще больше – людей.
    [​IMG]
    прислали мне приглашения навестить их, если окажусь поблизости.

    Я отвечала тем же.

    Одной из важнейших вех на пути дальнейшего саморазвития стал спортзал, где мне удалось познать свой личный, особенный
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это ведь не так сложно, чего там? Найти тренера. Четко обозначить свои пожелания. Приступить.

    [​IMG]

    - Как вон те парни, только чтобы не падать, - задумчиво повторил он, чуть не рухнув с дорожки.

    [​IMG]

    И устроил мне гонки на выживание.

    [​IMG]

    Нет, я не хотела стать скалолазом за один день.

    [​IMG]

    Просто рассчитывала научиться не слетать с этой штуки в полуметре от пола хотя бы быстрее, чем за месяц.

    [​IMG]

    На одно это ушло два.

    ***

    Последнее школьное лето традиционно провела у Хартов.
    [​IMG]

    - И звали то озеро волшебным. Сколько ни тонуло в его водах людей, ни одного не вышло сыскать…


    Олли – просто король подобных историй, и даже мелкая обожает эти его страшилки. Помню, как в детстве мы с ним все пытались проверить их на личном опыте: и прорехи в ткани реальности искали, и привидений, и нечисть всякую. Отличные были времена.

    [​IMG]

    Сейчас же, согласно переписи населения, большая часть общепризнанной нечисти проживает в Винденбурге.

    - Иногда в особенно черную ночь мрачная темень вод его сменялась цветным огнем; а еще утверждали что серые тени скользили в сумеречную пору по его поверхности, поднимаясь откуда-то из недр…

    [​IMG]

    - А наружу? Наружу выходили?!

    Полупрозрачные тени от языков пламени вычерчивали настоящее кино на стенах, хранящих следы боевых орудий; будь ты хоть самой недоверчивой маленькой врединой на Земле – а атмосфера все равно свое диктует.

    [​IMG]

    - Походили они на людей, но выглядели необычно: уши у них были заостренные и длинные, а в глазах отражались все звезды вселенной. Но упаси тебя небо встретиться с кем-то из них взглядом, если ты не желаешь потерять волю и разум - могучим волшебством они владели, и редкий смельчак осмеливался их дразнить…

    [​IMG]

    Мне всегда верилось, что эти старые-старые легенды рассказывают именно о соприкосновении двух наших миров, о щелях в двери, к которой однажды ученые этого мира нашли ненадолго ключик. Разве не поэтично?

    [​IMG]

    Возможно, они еще где-то есть, эти разломы.

    [​IMG]

    Возможно, однажды кто-то из нас – детей двух далеких друг от друга вселенных – снова их отыщет.

    …Мы засиживались до темноты. Костер гас, Ринни клевала носом, мы оттаскивали ее домой – и вперед, шататься по старому городу. Идеальное лето в Винденбурге.

    Тетя с дядей всегда были рады ежегодным визитам племянников: в нашем присутствии возникала призрачная надежда, что их сынуля-задрот наконец оторвется от гаджетов. Олли тоже был рад – а мы никогда его не сдавали.

    Хотя, признаться, я была близка к подобному предательству как никогда во время того супер-грандиозного мега-онлайн-турнира, когда кузен попросил подменить его на вечер у погодок Брейди. Он реально нянька, представьте?

    [​IMG]

    - А мы в этот раз вдвоем с малышками посидим, так веселее. Да, Сэм?

    - Ты ведь умеешь обращаться с маленькими, Сэмми? – щебетала Аннабель («Что ты, милая, зови меня по имени, я совсем не так стара!»), собиравшаяся с сынишкой на плановый осмотр и потом куда-то по делам на весь день. Какие дела с трехмесячным ребенком на руках, вот интересно?

    Оливер заверил, что проблемы невозможны, если за дело беремся мы вдвоем, и галантно, но очень настойчиво закрыл дверь за матерью семейства, чей муж чуть не раздавил клаксон автомобиля, поторапливая супругу.

    [​IMG]

    Стоило ей выйти, он поскреб в затылке и признал, что оставить меня здесь – не вполне оптимальная идея, какой казалась вначале. Но я, вероятно, справлюсь.

    [​IMG]

    Я предпочла красноречиво промолчать, оттерев кашу с юбки.

    - Все просто. Днем у них сон - просто уложи их и поиграй, как проснутся. Я вернусь через три часа максимум. Они ангелочки, честно. Ага?

    Ага.

    [​IMG]

    Сара и Тара Брейди, не помню, кто из них старше. Одна кричит и молотит кулаками по столику. Другая прыгает и хохочет.

    [​IMG]

    Потом все наоборот.

    [​IMG]

    Я вероломно потащила девчонок на улицу, наплевав на рекомендации их любимой няньки – слово «гулять» оказалось вполне рабочим заклинанием послушания.

    [​IMG]

    Около игрушечного магазина меня быстро взяли в оборот.

    [​IMG]

    - Кукойки, да?..

    [​IMG]

    - Ну позя…

    [​IMG]

    И мы пошли.

    [​IMG]

    Официально - смотреть куколок, а на самом деле - играть в «убеги-пока-ловят- твою-сестренку».

    [​IMG]

    Не скажу, что победа далась легко - у них был численный перевес и море азарта.

    [​IMG]

    Зато уснули чуть ли не на ходу по пути домой, что было очень кстати: как раз вернулся Олли, спустя шесть незабываемых часов.

    [​IMG]

    Но мы не поругались, потому что настоящая дружба выше этого. Или он просто умеет терпеть, пока я очень громко на него ору. Или он просто слишком радовался своей победе и тому, что нас не спалили.

    У Рори в последние пару лет на летний период находились другие планы, поэтому летали в Винден мы, как ни банально, самолетами.
    С последнего дня рождения брата рвали на части - группа их вроде начала
    [​IMG]
    из андерграундной тусовки, а сольно он по-прежнему играл
    [​IMG]
    Баха в богато украшенных концертных залах. Будто хватал каждую, даже самую плохонькую возможность. Будто боялся чего-то не успеть.

    Будто.

    Папа им страшно гордился, и вспоминал
    [​IMG]
    Ронду. Хотя его немного тревожило желание Рори усидеть на двух стульях - не стоит ли все-таки сделать выбор между классической музыкой или роком?

    Тот что-то ронял про Джона Лорда, и отвечал, что ему глубоко фиолетово мнение тех, кого это смущает.

    Мы помирились.

    [​IMG]

    - Не стоило взваливать на тебя свои проблемы, Сэм. Никто не обязан хранить чужие секреты, и ты на это не подписывалась.

    Закусив удила, я наградила Рори порцией высокоморальных речей, упиваясь собственным красноречием – так не только я получалась плохой дочерью. Естественно, брат вспылил.

    [​IMG]

    - Что я должен сказать? Что мне играть запретили? Или «О, мама, а знаешь, у твоего сына случаются вспышки боли, от которых хочется вывернуться наизнанку и разбить голову об асфальт, и, кстати, это не лечится – а теперь живи с этой информацией, как хочешь»?

    [​IMG]

    Голос брата звучал безжизненно, и еще пара десятков поучающих реплик застряли у меня в горле непроизнесенными.

    Черт. Рори никак без музыки. Это ведь не то, что
    [​IMG]
    или
    [​IMG]
    иногда балуются за синтезатором. Ну, или как я со скрипкой.

    Ему нельзя играть.
    Ему нельзя не играть.

    Черт.

    ***

    [​IMG]

    Еще вчера этот лисенок мухлевал в шахматы хлеще, чем иные в покер.

    [​IMG]

    И, главное, ходила потом с довольной моськой, словно самая умная в доме.

    [​IMG]

    Демонстративно затыкала уши, когда Рори в своей комнате выкручивает комбик на максимум,

    [​IMG]

    и бежала ябедничать к маме.

    [​IMG]

    Подмазывалась к брату ангельским голоском – и он, сам не понимая, как это вышло, два часа подряд рубился с ней в приставку.

    [​IMG]

    …Выпрашивала у папы поездку в аквапарк на день рождения.

    [​IMG]

    Это же событие года. Разве можно провести его непойми как?

    [​IMG]

    Идея была крутой, мы с Рори поддержали. Папа сдался. Правда, кажется, мелкая хотела побеситься там со своими одноклассниками, но ничего, перебьются.

    Семья есть семья.

    [​IMG]

    Конечно, полчаса ворчания и всяческая демонстрация
    [​IMG]
    были обеспечены.

    [​IMG]

    [​IMG]
    ее как следует, и все прошло.

    [​IMG]

    Мама ухитрилась на ровном месте приревновать папу к какой-то тетке. Это у них развлечения такие, блин.

    [​IMG]

    Пока они мирились, мы гадали, грозит ли нам новый братик, или можно не опасаться.

    [​IMG]

    Мелкая неуверенно высказала мысль, что они не сделают такой подлости в ее день рождения.

    [​IMG]

    Рори заявил, что братья – лучший подарок, но кого-то из нас придется выселить, и, вероятно, это буду я.

    [​IMG]

    Тем более, сама нарываюсь.

    [​IMG]

    Затем еще пару часов мы пытались потопить Рори, а он выныривал, взлетал и плюхался в воду бомбочкой с другой стороны.

    [​IMG]

    Тогда у меня созрел план, ради которого я вытащила Рин из бассейна.

    [​IMG]

    Братец не постеснялся выразить свои восторги вслух, услышав наш звездный
    [​IMG]
    .

    - Милый, они твои сестры, - укорила мама. – Нельзя так. Они стараются.

    [​IMG]

    Стараться можно было и лучше, так что я предложила петь погромче.

    [​IMG]

    Громче так громче.

    [​IMG]

    - О господи, это же невозможно слушать! – не выдержала наконец мама.

    - Они твои дочери, ма. Нельзя так говорить. Они стараются.

    [​IMG]

    Только папа наш
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Ушки не завяли? – подмигнула я обладателю тончайшего в семье слуха, слезая со сцены.

    [​IMG]

    - И так будет с каждым, - самодовольно сообщила ему Рин.

    Классная мы команда.

    [​IMG]

    Потом, как полагается, была куча поздравлений,

    [​IMG]

    Объятий,

    [​IMG]

    Пожеланий.

    [​IMG]

    Свечи и торт.

    [​IMG]

    Подумать только. Еще чуть-чуть, и, чего доброго, я уже не смогу называть ее мелкой.

     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Очень нехило так сравнивать себя с Колумбом, да:D От скромности Сэм не умрет.
    Какая чудная девочка, живущая в мире розовых единорогов и волшебных фей))) Просто прелесть)))
    Поржала над этим:D Что ж она, бедняга, все о Корвине так переживает, да? Некоторые влюбляются в негодяев, но я не думаю, что Сэмми влюбилась:smile:
    :D

    Такой милый кусочек. Мне нравится, как показана похожесть Ари и Сэм - у них одинаковые черты лица, губы. Не обращала внимания раньше. И в то же время забавно, что Ари вся такая холеная в белом сидит, выросла:bugaga:
    Очень интересно, как вы будете это осуществлять:smile:
    Эээ... а что, если они возьмут да приедут?:D Страх № 751:D
    Эй, вы осторожнее, а то раскачаетесь.
    Божеее, какой худой смешной Олли!:bugaga:
    Я аж прослезилась:D

    Мне очень понравился эпизод с историей Оливера - до чего атмосферный, ну! :heart2:
    Вааааааааахаххаха с ума сойти, какие смешные! Эта щекатая вообще меня убила:D Класс!
    О, мудрые речи старшего брата. Ну-ну.
    Да, как вариант.
    Ой, мамкина доча, опять одета в так же:D Ари на нее налюбоваться не может, наверное. Как куколка у вас там:D
    Ваххаха ой, да плохо ты знаешь взрослых:LOL:
    О, это полное скепсиса лицо:LOL:
    Ой, прям как моя маман, ага:LOL: Можно и еще раз можно!:bugaga: Не сдерживай себя, Рори, тем более, они специально:D
    На вид такая же вредная, как и раньше, просто вытянулась немного:D:bugaga:

    Чудесный семейный отчет, мне очень понравился:heart2: С радостью поумилялась фиолеовым малышкам, послушала историю Олли и провела такой чудный день рождения в аква-парке:heart2: Не пропадайте так надолго - все же скучают за Гилланами!
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    интересный взгляд, я такую девочку и в жизни встречала. Даже помню цветочек в магазине она выбрала самый хиленький, чтобы его выхаживать и потому что вряд ли его кто еще купит. А ей его жалко.


    обычно, когда так говорят, то происходит все с точностью до наоборот. :biggrin:

    у тебя, кстати, Сэм не перекачалась от этого скалодрома? А то я своих ребят отправила, сразу такая бицуха появилась, что теперь страшно девочек на него сажать.

    Ваа, красота! :heart2:

    :LOL: настоящий брат!

    Ух, и еще одна красота в конце! Кажется, похожей на Сэм разве что не зелененькая.
     
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Redhead, привет! Наконец-то я доползла, чтобы отметиться как постоянный читатель! Всех Гилланов проглотила целиком еще пару месяцев назад:smile: На самом деле, я никогда не играла за цветных человечков ни в одной из частей линейки, думала, не мое это:biggrin: И даже представить не могла, что окажется так интересно про них читать (в чем исключительно твоя заслуга)! Айдан просто покорил своим экстремальным стартом, я тогда окончательно и бесповоротно влюбилась в Винденбург и в голубые ушки основателя:biggrin: Так что первое поколение этой династии пока занимает особое место в моем сердце.
    А что касается третьего - с нетерпением жду начала взрослой жизни Саманты! Ее подростковые выходки уже впечатляют, поэтому, наверняка стоит ждать чего-то грандиозного:D
    Вдохновения тебе! В ожидании новых отчетов:biggrin:
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Del, ШТАПИК, привет и спасибо, что помните Гилланов:D

    mgoldbook, приятно, что тебе здесь интересно!
    Заглядывай еще, а мы с ушастыми постараемся не дать заскучать;)

    Вначале парочка общих ответов

    Я вот сама сходства с Ари раньше не замечала, показательные кадры. Тут получилось интересное смешение - все трое детей унаследовали мамин овал лица, у девочек он одинаковый. Но у обеих девчонок глаза Брайса, губы Ари, а носы разные.

    Они на самом деле очень похожи между собой - разница только в форме носа и бровей, которую я выбираю самостоятельно, так что это не в счет.

    А из-за того, что у Айрин вся нижняя часть лица - копия Ари, она выглядит очень на нее похожей.

    Вот вам для наглядности все без макияжа и с одинаковой прической (имейте в виду, Ари без мейкапа трудноузнаваема, я предупредила. Без макияжа она - Малыш!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Легко заметить, что глаза у них от отца, у которого в свою очередь черты лица - в Ронду. Только через поколение они дошли слегка измененными в пропорциях, как и нос, который унаследовала Сэм - только у нее он потоньше и изящнее.

    [​IMG]

    И все-таки, если бы у Саманты была обычная колористика - они с Рин были бы очень похожи.

    [​IMG]

    Не знаю, играет ли шутки с восприятием уже сложившийся образ или что, но в нормальных цветах я ее не воспринимаю.
    Вот Айрин, которая такой родилась, дело совсем другое, она мне нравится:heart2:.
    Ух, это вот спасибо, что предупредили. Мы там ради пары кадров только и повисели, у нее толком даже фитнес не прокачался. Но буду следить, а то Брайса вон как разнесло из задохликов, хотя ему все же идет. Но когда худые симы-мужики раскачиваются - им это к лицу, а вот девчонку-Геракла я тут не планировала. Не сейчас, по крайней мере:D

    И еще понемногу для каждой

    О, это верно. Но я решила не жестить в этот раз, ей и так хватило мозги поправить)

    Пожалуй, да, это самое главное, что они из этого выплеска эмоций вынесут.

    О, точно, она похожа на твоих девчонок, только в максис-матче:smile: Мне подобный стиль тоже очень нравится внешне, поэтому твоими персонажами я всегда любуюсь.

    Я их стараюсь побыстрее нейтрализовать, они быстро проходят, если делать соответствующие действия. На самом деле, мне кажется, там есть какая-то хитрая механика, что на самом деле подростку ничего не грозит, просто проявить соответствующую эмоцию поярче. Хотя проверять, так ли это, на династийных ребятках точно не буду:LOL:
    Ну она же не говорит "я крутая, как Колумб", она наоборот: "Колумб молодец, а я не очень":D Так что пусть живет пока.

    Да не, она все переживает, что еще не влюбилась. Корвин просто максимально близко подошел к тому, чтобы ее всерьез заинтересовать, о поцелуях вон думала даже спьяну-то. И тут вдруг вот так.

    Это стало бы началом еще одной офигительной истории, разве нет?:bugaga:

    Вероятнее всего - много стройки, очень, очень много стройки, если только я не придумаю, где отрыть подходящие лоты:facepalm:

    Ой, там так много кадров этой парочки одинаковой было, и они чет никуда не вписывались, так жалко - хорошо, хоть немного удалось засветить. Меня просто их сходство ужасно умиляет)

    Вредность тоже имеет свойство расти:D


    Тот замечательный момент, когда кто-то в курсе спойлеров, а ему все равно интересно:hug:

    Там по плану должна была быть другая болтовня на эти кадры, они у меня давненько - но сказочка вписалась просто идеально, и гораздо лучше, чем то, что я планировала.

    Я помню, обещала их хоть разок засветить, и когда Оливер оказался нянькой - это было неизбежно просто:D Совершенно дурацкий филлер, просто ради мордах и возможности хоть немного поиграться в тоддлеров:smile:

    :hug: Если все пойдет по плану, то я скоро выдам еще один как минимум, перед тем, как занырнуть в истории.
    Вот и смех, и грех, а. И трогательные они такие, и так это иногда бывает вразрез с реальностью)

    Ну да, это мы там посмотрим:D
    Располагайся поудобнее;) Я рада новым гостям.

    На старте хотелось чего-то необычного, а дальше все закрутилось само:smile:

    Конечно, многим интересны более традиционные персонажи, в основном, здесь история, рассчитанная на любителей фэнтези и фантастики хотя бы во внешних проявлениях жанра. Но это классно, что есть те, кто заглядывает сюда вопреки внешнему виду героев, просто полюбопытствовать - и остаются, потому что интересно. Это ценнее всего услышать;)

    Рассчитываю, что она еще не раз нас всех удивит. Девочка довольно неоднозначная:smile:

    За это отдельное спасибо, вдохновения много не бывает:smile:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну конечно, Сэм и Айрин были бы похожи, будь в одном колоре, вот ты так удивляешься, что мне смешно:D Кстати, интересно просто, а почему у Сэм так зубы выглядывают?
    Ну, я просто любительница спойлеров, мне без них неинтересно:D И да, я ценю всю эту подготавливаемую работу, она важна:smile:
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ну, во-первых, братья-сестры не всегда похожи) Во-вторых, мне больше забавно то, что я всю дорогу думала, что Айрин клон Ари, не считая глаз, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что непосредственно по чертам у них с Сэм ровно настолько же сильное сходство, тоже отличие в одной черте.

    Зубки из раздела кожных деталей или помад, у меня такие стояли еще на Айдане и Кенне. Вручную усиливаю связь поколений - зубки "от дедушки", ямочки "от мамы":D

    :handshake: Сама такая же, у меня как-то интерес к происходящему не теряется от частичного\полного раскрытия интриги. Даже наоборот. Обычно это всех ужасно бесит:smile:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какой у тебя забавный разноцветно-длинноухий городок :thumb:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Айрин прелесть невероятная *____* хотеть ее побольше поразглядывать :heart2: Сэмми выросла, сделала для себя нужные выводы из этой истории с побегом и кое-что принялась менять в жизни. Она молодец! :thumb: даже завидую ее упорству) а еще мне нравится тема с Рори : он не может играть и не может не играть))
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Джавалька, annelise, рада, что вы заглянули:smile: У меня уже следующий отчет на подходе, надеюсь, что сегодня его и добью. Но пока допиливаю - немножко ответов)

    О, Айрин в следующем отчете звезда, насмотришься - надоест:D
    Только не забываем, что она все-таки лентяйка, и надолго ее может просто не хватить:crazy:

    :hug: Мне очень приятно, что ты оценила. Он важный для меня персонаж, в нем много личного.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здравствуйте, Гилланы :flower:
    Гилланы – это не только очень яркое семейство, но и, можно сказать, целый яркий мирок внутри четвёрочного династийного раздела :heart:
    Он такой продуманный, четкий, что кажется даже реальным, вопреки явной своей фантастичности) Подозреваю, что я это уже писала, но дело было лет сто назад, а я всё ещё так думаю, так что не грех повториться и спеть хорошему автору заслуженных диферамб :D
    Очень мне по душе, что мир этот особый, выделяющийся, и как ты время от времени приоткрываешь читателям всё новые его подробности. Вампиры вписались не менее чудесно, чем пришельцы, и радостно, что расширили твой арсенал чудес из рукава :smile:
    Фрау Бурундушталлер очень впечатлила, до невероятного харизматичная дама :thumb: Ты вообще горазда на характерных персов, даже у вроде бы проходных чувствуется, что они не картонные и не пустые. Их мордашки хочется разглядывать подробнее, а о самих них поподробнее узнать)
    Я очень обрадовалась, когда в жизнь остроухого семейства вернулась Ари – чрезвычайно яркая симочка, что в подростковом своём бунтарском образе, подчёркивающем и без того видное сходство с папкой :hihi:, что в элегантном, заставившем Брайса обратить внимание на её привлекательность) Их свидание в полёте заворожило и запало в самое сердце :heart2: Даже не знаю, от чего я в большем восторге : от самой красоты сцены или от того, как круто и хитро ты используешь геймплей. По второму пункту я пищу с завидной периодичностью :biggrin:
    Рада, что и у Кенны всё сложилось, как бы она ни старалась от своего счастья в лице Рика убежать на рыбалку :D Последний заставил понервничать своей рисковой разоблачительно-расследовательной журналистской деятельностью. Через этот кусочек истории классно показаны изменения настроений общества, всё то, чего Брайс через свои мощные розовые очки не видит.
    И то, что аукается в становлении его детей, растущих в Сан Мишуно, где они выделяются.
    Всё третье поколение класснючее. Очень мне нравится наследница: такая она юная зелёная глупышка) Преподала ей улица урок, мягкий довольно (всё же воришка – не самый страшный тип, на которого можно было нарваться), но, надеюсь, действенный, что взгляд её на «свободу» был романтизирован, что для девочки-подростка вполне логично, но не самый подходящий настрой для самостоятельного выживания. Да и пустяковая довольно ссора с матерью пусть и казалась ей целых минут десять поводом к бегству из дома, но на деле не повод совсем. В общем, рада я, что Сэм нашлась, и нашлась целая :smile:
    Переживательно за Рори из-за его мигрени, боюсь, что его упорство в игнорировании как борьбе не грозит ему ничем хорошим :frown: Совет не нервничать хоть технически, вероятно, и действенный, но на деле… Из своего опыта скажу, что не умею ему следовать. Эмоции всегда оказываются сильнее, выскакивают из-за поворотов и… Короче, похоже, что чтобы не нервничать, нужно запереться в комнате и счастливо помереть в ней со скуки. Думаю, что, отказаться от музыки для Рори равносильно этому. Как ради существования прекратить жить. Это очень острая проблема, и мне очень жаль ушастика, что ему пришлось с ней столкнуться :frown:
    Ужасно, что Ари и Брайс не замечают того, что происходит с их сыном. Плохо, что он им не говорит. Случись что – эта информация станет для них ударом. С другой стороны, думаю, что сам Рори считает, что помочь ему родители не в силах, а значит, он только их нервы бережёт, утаивая. Эх, сложно всё это и двояко, если не трояко.
    Напоследок скажу, что маленькая Айрин с её любовью к цветочкам с румяными щечками, одетая, как мама, и без зубов была чудесна, а теперь, когда она подросла, уже очень интересно, какой она будет :smile: Не меньше чем то, что там готовит Сэм взрослая жизнь в лице изобретательного демиурга ;)
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Как же я рада, что у Гилланов наконец поутихли все страсти, и наступило долгожданное затишье:biggrin: Ваши вечно молодые родители удивляют меня каждый раз, они вообще не собираются стареть?:D Представляю, сколько бы еще было отчетов, если бы ты играла до старения Брайса:crazy: Малышки Рин в этот раз было больше, чем обычно, так что я осталась довольна) Она чудо, но последний скрин заставляет думать о том, что бунтарства в ней будет не меньше, чем у брата с сестрой:D Здорово, что Сэм смогла сделать правильные выводы после того опрометчивого поступка и поняла, что другой семьи, кроме этой у нее не будет, и нужно ценить тех людей, которые рядом с тобой. А Олли все не меняется, такой же забавный гик) Интересно, что из него вырастет позже - наверное, так и будет зависать в своих компах и гаджетах, потому что это не лечится:bugaga: В общем, Гилланы молодцы, продолжайте в том же духе и не ругайтесь там больше :smile:
     
     
  22. Джхе

    It is keep happening
    Джхе
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    На радостях, что все картинки-спойлеры прогрузились и я наконец смогла дочитать нормально Гилланов, аж коротенько отмечусь
    Кхм, да
    Жутко затянул фэнтезийный антураж, оформление мира и подача, да еще и с примесью интриги и неких детективных сюжетов. Прелесть, одним словом

    Отдельно - чудные, запавшие в сердце и душу Ронда и Арахна. Прекрасные и столь харизматичные женщины, что просто вау. Пусть и не особо люблю троп "из пацанки в почтенную мать семейства", но тут он обыгран замечательно, да и бойкий характер у обоих никуда не делся, только приобрел еще большую харизму.
    Саманта же - девочка очень и очень интересная тоже, да еще и эти вхарактерные размышления об ориентации, побеги на эмоциях и прочие подростковые переживания - серьезно, чудо, а не девочка
    С интересом буду следить, что из нее получится, да и из всех Гилланов, в общем-то. Удачи им и симоводу
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 3.5

    Stranger, Alameda, Джхе, большое спасибо за теплые слова. Я обязательно на них отвечу попозже:hug:

    "Я выложу отчет сегодня или завтра", говорила она... "Сегодня или завтра" затянулось почти на неделю, потому что автор - балда ухитрилась уничтожить документ с почти дописанным двойным отчетом:facepalm: То есть, внимание, не один этот - а еще и следующий. Потребовалось немного времени перепсиховать и переписать все по-новой. Жутко дурацкое ощущение, когда вроде бы слова уже были подобраны, но надо подбирать их заново.

    С другой стороны, хорошо, снесла текст, а не папку со скринами - и то ура:D

    Много-много технички в этот раз. У нас - аллилуйя! - повзрослела наследница! Не прошло и пяти отчетов! Так что я гордо сообщаю, что с честью выдержала исполнение ежедневных прихотей для текущей и предыдущего глав семьи одновременно - но со следующего отчета тайные желания Брайси меня больше не волнуют, оставим отца семейства в покое:smile:

    И еще думаю, стоит сказать, что у Сэм, как автостопщицы - есть живой человеческий прототип: моя близкая подруга, спасибо ей, даже позволила воспользоваться своими старыми дорожными дневниками, чтобы проникнуться атмосферой.

    Я старалась сохранить как можно больше правдивых эмоций в своем тексте.



    [​IMG]

    В этот раз я даже надела каблуки.

    - Отлично выглядишь, - отпустил комплимент Брайан.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    тем же. Парням такое вообще говорят? Ну, как бы то ни было, я сказала – предварительно повернувшись затылком к неодобрительно скривившему губы самураю.

    Нарисованный, а туда же.

    [​IMG]

    Брайан щелкнул селфи и со мной, и с самураем.

    [​IMG]

    - О, глянь - лайки пошли, - с удовлетворением заметил он, обновив страничку. Круто, блин. А я в блог не писала недели три - не заняться ли этим прямо на
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    Ладно, прикалываться над японскими гравюрами было мило.

    [​IMG]

    И когда он брал меня за руки, или обнимал за талию – тоже.

    Мило перестало быть, когда мы одновременно поняли, что говорить решительно не о чем. Стоим, как идиоты, посреди зала, через полминуты станет совсем неловко – а нас друг к другу даже не очень-то и тянет.

    - Ээээ… клевая блузка, кстати, - вернулся к светской болтовне Брайан. – Тебе идет. Я говорил?

    - Мама шила, - пожала плечами я, и, вздохнув, потянулась к нему. Кажется, так принято заполнять паузы на свидании.

    [​IMG]

    И вот тут стало реально неловко, потому что «Сэм, прости, но мне кажется, мы с тобой из разных миров, вряд ли нам стоит...»

    И обидно и смешно - свалил он с крейсерской скоростью. Оказалось, в его вселенной нашлось бы место девушке с экзотическим цветом кожи, но никак не оборванке, не способной позволить себе купить блузку в магазине.

    Предположив на секунду, что я зачем-то собиралась потратить время и нервы на оправдания - можно было бы уточнить, что по моделям одежды, созданным Арахной Великолепной, сходят с ума последние лет пятнадцать, а упомянутая чертова тряпка - прототип из еще не вышедшей коллекции и существует в единственном экземпляре.

    Зато теперь мне есть чем крыть мамины аргументы насчет имиджа - дело не в нем.


    ***

    [​IMG]

    - Лучше ситкома, вот честно, - восхитилась блондинка в розовом.

    [​IMG]

    Сама дура, сама и получай. А то ты, Сэмми, не знала, что хранить
    [​IMG]
    в вашей общей комнате - стратегическая ошибка.

    [​IMG]

    - Ты подожди, тут еще прикольнее есть, - заверила маленькая зараза, перелистнув несколько страниц. – Я еще про вечер знакомств не читала.

    [​IMG]

    Ну нет, вечер знакомств – точно перебор. Я лениво отлепилась от стены и прокашлялась.

    [​IMG]

    - Ой, - попыталась спрятать за спину дневник сестра, – Ты приехала. Класс. А мы тут… Э.

    Я изобразила самую плотоядную усмешку, на которую способна.

    [​IMG]

    - Мы, пожалуй, пойдем? – нервно улыбнулась блонди.

    [​IMG]

    Вы, пожалуй, идите.

    [​IMG]

    Сегодня пати только для любящих сестричек.

    ***

    Заносчивая. Наглая. Заноза.

    Она презирает понятие личного пространства. Втихаря читает мой дневник. Высмеивает меня перед подружками. Плетет из родителей кружева и заслуживает неплохого леща.

    Что еще бы вы хотели узнать об Айрин Гиллан?

    [​IMG]

    В отличие от непутевой старшей сестры, Рин еще в тринадцать поняла, чем хочет заниматься – уж точно не стоять
    [​IMG]
    или
    [​IMG]
    .

    Флористика и ничего кроме. Ее руки созданы украшать этот мир.

    [​IMG]

    Озарение случилось в летние каникулы, и тетя Кенна не посмела пустить такой порыв на самотек. Хочешь работать с цветами – иди в сад и вырасти хоть один из семечка. Профессионал должен познать все стадии процесса.

    [​IMG]

    Ну, Рин старательно пропалывала клумбы, пока не наткнулась то ли на корешок, то ли на червяка.

    [​IMG]

    Кольчатый негодяй
    [​IMG]
    мечту одним склизким прикосновением, похоронив в перекопанной совочком земле будущее сестренки как
    [​IMG]
    . Я предложила было научиться рулить
    [​IMG]
    , чтобы не перепахивать землю вручную. В современном мире живем.

    После чего оказалось - границы словарного запаса мелкой несколько расширились за время сельского отдыха, а любовь к флоре перешла в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Сомнениям эти чувства подвергать было опасно. Как-то однажды я спросила – всерьез ли она собирается подать эту странно пахнущую смесь на стол?

    [​IMG]

    Она собиралась.

    [​IMG]

    Тогда пришлось уточнить, будет ли к гарниру основное блюдо, поскольку в зоне видимости его не наблюдалось.

    Мелкая окрысилась и сообщила, что
    [​IMG]
    еда настолько же питательна, насколько аппетитна, и мне бы к ней
    [​IMG]
    , а то с моим
    [​IMG]
    через год я в дверь проходить перестану.

    Мое отношение к растительной пище, особенно без соли и приправ, довольно категорично: я уже выгляжу как растение, нет необходимости ограничивать рацион травой. Мне пару бифштексов, будьте добры.

    [​IMG]

    Мама задумчиво поднесла ложку ко рту. Попробовала.

    [​IMG]

    - Зато полезно, - подбодрила я.

    [​IMG]

    Мужчины вяло ковырнули нечто, похожее на злобный гибрид рагу и салата, и, подозрительно быстро насытившись, заторопились кто куда.

    [​IMG]

    Рори – воевать с
    [​IMG]
    за очередную въедающуюся в мозг
    [​IMG]
    , папа – неистово
    [​IMG]
    и убирать посуду, забыв даже про
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Не нравится – не ешьте! – со звоном отставила тарелку новоиспеченная
    [​IMG]
    и выскочила из-за стола.

    Нервы ни к черту. Это все от недоедания.

    ***

    [​IMG]

    Заваливать обожаемыми цветочками Ринни начали лет, по-моему, с пятнадцати. Стоило ей критически рассмотреть себя в зеркале и нацепить мини-юбку, как в старшей школе сменился рейтинг симпатий.

    На то имелся целый ряд причин.

    [​IMG]

    Первая и главная - Рин хорошенькая. Если честно - она вылитая мама, а значит, настоящая красавица.

    [​IMG]

    Второе - она окружена самыми популярными девчонками школы.

    [​IMG]

    Но даже в этой стайке общепризнанных модниц именно моя младшая сестра считается законодательницей тенденций.

    [​IMG]

    Потому что – и это в-третьих – она дочь невероятно успешного и высокооплачиваемого
    [​IMG]
    . Хотите поговорить о стиле?

    Я вот никогда не бравировала ни достижениями родителей, ни тем более их
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Но не буду врать, будто мои попытки обсудить, что хвастаться – нехорошо, дошли до адресата.

    [​IMG]

    - Ой, бред это все. Зато меня уважают. - Айрин даже от зеркала не отвернулась, примеряя новый спортивный костюм. – И почему же это плохо, Сэм?

    Я сделала, что могла.

    ***

    Что касается моей личной жизни, куда сестрица обожает совать свой нос… Не все мои романы одинаково

    [​IMG]
    [​IMG]

    .

    Причины всегда разные.

    [​IMG]

    Например, Дилан - первый, с кем у меня зашло дальше неловких разговоров и краснеющих щек. Мы встретились в спортзале, и, должна заметить, начало нашего общения давалось мне нелегко.

    [​IMG]

    Здравый смысл намекал не усердствовать, но я все равно взяла за правило тренироваться по паре часов дома перед залом - чтобы не представать перед привлекательным тренером дряблым киселем.

    Силы воли хватило на две недели, потом мышцы начали болеть даже там, где их и быть-то не должно, согласно анатомии. Стало очевидно - эта симпатия обречена на провал. Мой организм ее физически не приемлет.

    [​IMG]

    Я уж собралась отлежаться недельку и аннулировать абонемент, как только смогу доползти до фитнес-центра – но Дилан как раз отыскал мой телефон, чтобы выяснить, по какой это причине я пропускаю тренировки.

    Фантазируя об идеальных отношениях, признаю, этот парень был для них лучшим кандидатом. Замнем, для ясности, вопрос, сколько булыжников этот Пигмалион огранил до меня, и как много их еще будет. Рядом с ним я определенно становилась лучше - результат наших обоюдных усилий до сих пор виден в зеркале.

    [​IMG]

    Мы были одной породы.

    [​IMG]

    Сильный, надежный, красивый и интеллигентный, Дилан пламенно любил горы, учил меня ставить палатку и выживать в условиях леса.

    [​IMG]

    Родители были от него без ума, а Рин пообещала, что выйдет за него замуж, если я буду долго тупить.

    [​IMG]

    Проблема вырисовывалась очевидная: у любой девчонки моего возраста внутренний мир, в общем-то, сходной глубины, и утонуть там непросто. При этом меня даже по пьяни не охарактеризовать как горячую спортивную красотку – к слову, Дилан не употреблял спиртное. В скандальные хроники, в общем, нам попасть бы не удалось. Обычная среднестатистическая серость.

    Мой разум пасовал перед бессильными попытками понять: ему-то это все на кой черт сдалось.

    [​IMG]

    Последней каплей стала китайская гадалка, наболтавшая нам с три короба про
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Кажется, я здорово тогда ей
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Все закончилось прямо в восточном ресторанчике на границе с Шанг-Симлой, который Дилан выбрал, чтобы торжественно признаться мне в силе своих чувств.

    [​IMG]

    Это оказалось уже чересчур. Я выронила
    [​IMG]
    , и,
    [​IMG]
    его на прощанье, сбежала ближайшим поездом.

    [​IMG]

    Не бывает идеальных отношений.

    ***

    Блог уже давно превратился в сборник дорожных историй. Часть подписчиков отсеялась - их сменили другие. Официально – я путешествовала и набиралась опыта. Неофициально - тоже.

    Папе эти потуги, впрочем, были поданы как пробы пера в журналистике.

    [​IMG]

    Признаться, после школы я подумывала, что, может быть, и стоит пойти
    [​IMG]
    , потратив несколько месяцев на
    [​IMG]
    к вступительным.

    Языком чесать у меня вроде выходило неплохо, а чем заниматься в дальнейшем, к концу школы я так и не определилась. Альтернативным вариантом был какой-нибудь переводческий – уж языки везде пригодятся, а у меня с детских лет к ним склонность.

    Стало ясно, что дело - труба, когда до меня вдруг дошло - главным фактором, определявшим выбор колледжа, получался территориальный; сами фразы выглядели довольно убедительно, но основной подтекст их гласил «только не в Сан-Мишуно». Моя мотивация не только не укладывалась в казенные формулировки, но и вообще хромала на обе ноги.

    [​IMG]

    Это трудно - признаться родителям, что хочешь повременить и
    [​IMG]
    в себе, а не кидаться очертя голову куда попало. Трудно не оттого, что они якобы не считают тебя взрослой - оттого, что сама еще не слишком в это веришь.

    Как ни странно, скандала не грянуло. Наоборот. В итоге меня отпустили на все четыре стороны – как ни удивительно, без толпы сопровождающих и традиционной для нашей семьи массовой миграции.

    [​IMG]

    Подозреваю, мое стремление к самостоятельности для мамы оказалось прозрачней ее любимой французской минералки. Не знаю, сколько они
    [​IMG]
    это между собой с отцом – но ожидаемого давления не последовало.

    [​IMG]

    Это ведь моя жизнь – и никто не вправе решать мою судьбу за меня. Так?

    [​IMG]

    Понятия не имею, как ей это удалось – но я оценила по достоинству.

    [​IMG]

    - В жизни не смогла бы вот так... куда глаза глядят, - тихонько признавалась Ринни без обычной въедливости. – Смелая ты.

    [​IMG]

    В первые дни после моего возвращения сестра бродила за мной хвостиком – правда, проходило время, Айрин начинала скучать по отдельной комнате и постепенно возвращалась к привычным манерам избалованной вредины, не скупясь на всяческие бытовые пакости.

    [​IMG]

    Лучше индикатора не найти: стало совсем невыносимо - пора потихоньку собирать рюкзак в дорогу.

    ***

    [​IMG]

    Мой день рождения совпадал с одним из последних летних фестивалей, и приходилось отмечать его минимум дважды - Эшли шла на принцип. Не поеду в эти твои леса, и хоть умри.

    [​IMG]

    Сколько ни объясняй, что компания отличная, ночи еще теплые для палаток, возможно, даже мой кузен рванет туда из Винденбурга и не такая уж это дикость - ничего общего с «моим автостопом» она иметь не хотела.

    - Не обязательно таскать меня за собой, только, чтобы я не скучала, Сэм. Я уже большая девочка.

    Нет, она была рада, что у меня появились знакомые в каждом городе - просто ей самой вполне хватало своего постоянного круга общения.

    Жаль - но мне было, с кем разделить эти переживания.

    [​IMG]

    Не распишись я однажды в собственной доверчивости перед миллионами пользователей интернета – никогда больше не вернулась бы в квартирку с весьма дружелюбным солнышком на двери и весьма недружелюбным красноглазым хозяином.

    Ее обитатели нашли меня сами буквально через несколько дней.

    Оказалось, парень, по описанию похожий на обманувшего меня воришку, засветился еще в нескольких неприятных историях – в отличие от ушастой бестолочи с болотным цветом лица. Так что внешность, которую сердитый рогач счел отвлекающим фактором, и стала лучшим доказательством моей невиновности.

    [​IMG]

    Каждый здесь хранил свою отчаянную историю за плечами, а то и не одну - поэтому к моему неудачному знакомству с вольной жизнью в этой компании отнеслись сочувственно.

    С ними не нужно было пытаться описать эту тягу и сладкую дрожь предвкушения перед поездкой. Каково это - полусобранный рюкзак, последние приготовления. Каково это - подсчитывать, сколько с собой еды и хватит ли ее до конца. Знать, что хватит. Всего хватит. И еды, и воды, и ветра, и неба, и счастливых людей вокруг, и серой ленты Трассы.

    Мне всегда будет этого мало.

    [​IMG]

    Мало жаркого солнца на обочинах юга и настолько же ледяного тумана на дорогах севера. За каких-то три месяца я увидела целых три моря.

    [​IMG]

    Было все.

    [​IMG]

    Обжигающие-холодные струи косого ливня и беспощадный ветер в лицо.

    [​IMG]

    Ночевки без палатки в хвойном лесу.

    [​IMG]

    Полный подол ракушек и фестивальный строяк. Парное молоко из ближайшей деревни. Варенье из сосновых шишек и чернильно-спелая шелковица, от которой потом пару дней не отмыть ладони.

    [​IMG]

    Некрепкий сон в гамаке в десятке метров от линии прибоя, под шум волн. Качели на берегу хмурого моря, лицом к ошеломляющему рассвету.

    Белые-белые ночи и высоченные костры – до самого неба.

    [​IMG]

    Мне всегда будет невозможно, немыслимо мало лета.



    Давно не показывала панельки – а в них толком ничего нового и нет. Сейчас весь акцент на карьеры, а не на навыки. Сняла за день до взросления Сэм.

    Сочла нужным снять отношения Брайса с семейством - Сэм все еще наследница по праву, я за этим слежу.

    [​IMG]
    Ари мы омолодили, чтобы не постарела раньше своего вечно юного огурца.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Redhead, я рада новому отчету! :jump: как ты сочно и красиво описала эмоции Сэм от путешествий! :thumb: скрины отличные, кстати)) а еще я заметила, что после прочтения твоих отчетов, мне самой жутко хочется поиграть, прямо мотивация)) ух, Айрин тоже радует, я посмеялась с того, что она читает дневники сестры :D и с флористики и вегетарианства))) она напомнила мне мою сестру, которая тоже одно время пыталась приобщить всех к вегетарианским блюдам, но потом забила на это дело :D ух, я чувствую, учитывая образ жизни Саманты, ее постоянные путешествия, нас ожидает нечто очень интересное) кстати, вдвойне интересно, кто сможет завоевать ее сердце :D
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, я очень рада, что, несмотря на технические проблемы, ты все же с нами:hug: Мы все тебя ждали:smile:
    О, нет, детка, не повторяй ошибки дядюшки Элджи. Ну, и своего кавалера, это тебе ближе. Вообще блин фу, как можно с таким пойти на свиданку? Т_Т
    Вахахахх блин, я не могу:LOL: Честно говоря, "мама сшила" и правда вызывает какие-то ощущения не оч, но если так подумать - типа хендмейд, это жутко престижно сейчас. Но блондин - дурак, я даже не пытаюсь его оправдать.
    Нет, дело в тебе - ты не умеешь все грамотно подавать;)
    Вахахха, это что было? Кусок, который они читали из дневника Сэм? Ой, дурехи:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ща кому-то влетит:D
    :LOL: Да в принципе, уже все понятно:LOL: "Типичная младшая сестра" - модель поведения, которая не вырабатывается, а, кажца, пробуждается в днк - это с самого рождения и до конца:D
    Вахахха ой блин:LOL:
    Тетя Кенна - врач. Мне становится страшно, когда представляю, что следуя такой логике, она заражает пациентов, чтобы понять, как их лечить:D
    Это меня позабавило:LOL: Отличные черты, че тут скажешь:LOL::LOL: Сэм свезло с противоположной мвж и чертой, и Айрин тоже:LOL:
    Азазаз отличный подкол:bugaga:
    Вот, я ж говорю! Надо учиться у Айрин - она может себя поставить:spiteful:
    Ничего плохого в этом нет. Вообще, Айрин с этой позицией напомнила мне Панду - а че, обе пользуются преимуществами, до которых могут дотянуться, вот и молодцы:cool:
    Простите, что? Она шаталась с парнем по лесу и вообще, поехала в Китай? С Парнем? С чужим парнем???7 Я бы на месте Брайса такого не допускала. Или она уже взрослая? Я запуталась в том, какого возраста Сэм в этом отчете.
    Ой, она такое ссыкло:dry: Не бывает идеальных отношений, и во всех них не идеальна ты.
    Это я посмеялась:LOL: Да ладно, Сэм, многие мечтают вырваться со своего города и от семьи.
    Мама вспомнила, как сама бунтовала:biggrin:
    Нет, не смелая. Это Рин была бы смелая, если бы поборола свой страх и отправилась бы в путешествие, а Сэм... она к этому склонна:smile:
    Ой, я так рада, что те веселые ребятки простили Сэм:smile: А где их синекожий грозный предводитель? Я ждала их с Сэм роман, если честно:D
    Какое наполненное романтикой путешествий окончание отчета! Здорово же:smile: Ты писала вначале, что списывала образ Сэм с реального человека, и я могу сказать, что с легкостью воспринимаю его, и готова подтвердить, что он правдоподобен - сама знаю такую девчонку. И меня подкупило то, что она тоже вроде бы домашний ребенок из хорошей семьи, а шаландается там по всяким лесным фестивалям :D В общем, все чудесно:smile:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, вот ведь обида, а я думала, куда ты пропала, пообещала и все. Это хорошо, что ты, я бы даже сказала, так быстро взяла себя в руки и все написала.

    блин, чет мне от него так смешно стало.

    тоже хочет, чтобы ему комплименты дарили, как мужчине, а не эти вот всякие, вроде, ровных линий, игру красок, как там еще про картины говорят?

    пффф он ничо не понимает. Когда шьют на заказ - это же в сто раз круче! :dry:

    пиццу, наверное, заказывать. Мясное ассорти. :biggrin:

    она вылитая ты, мы все видели, так что вы обе хорошенькие. Сэм, прекращай комплексовать.

    Описания про путешествия очень такие душевные. Аж самой захотелось лета и вечеров у костра. Но автостопщик из меня так себя, так что я, пожалуй, просто помечтаю. :D
    Айрин и ее приучение семьи к здоровому образу жизни - это смешно. Ммм эти вегетарианцы! :biggrin: Читать дневники не хорошо. Я думала Сэм утроит ей темную, но Рин отделалась легким испугом.
    Короче, я рада продолжению. Жду еще. Вдохновения тебе! :kiss:
     
     

Поделиться этой страницей