1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Печальная ситуация с Риком.
    И как всегда бывает во всех подобных случаях, хуже всего приходится детям.
    Вот так живешь себе, мечтаешь, дружишь. А потом раз. Все заканчивается. И ни на что ты повлиять не можешь.
    Взрослые могут принимать решения и их осуществлять. А детям остается только приспосабливаться.
    Взрослые могут изменять друг другу, расторгать браки, выходить замуж во второй и третий раз.
    А для ребенка каждое расставание это большое горе.
    Детям сложнее, даже почти невозможно, понять 50 оттенков серого, для них мир черно-белый. Читая волшебные сказки, они спрашивают, а он добрый или злой. Потому что они не оценивают поступки, а оценивают действующих лиц.
    Для детей нет понятия, что так сложились обстоятельства, для них всегда есть тот, кто виноват.
    Так что да, отчет оставляет какое-то горькое чувство.
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Хэй, ребятки.

    Я надеюсь, нас с Гилланами не забыли еще, но, скорее всего, мы тут еще недельку, а может и больше, не появимся. Я некоторое время специально строила новое место действия и уже совсем готова была наиграть продолжение истории, но реал перетянул внимание на себя, так что пока на это нет времени.

    Дело в том, что у демиурга дома случилось вполне ожидаемое несчастье, к которому все давно были готовы - но оно сопряжено с совершенно неожиданными трудностями, к которым готов никто ни разу не был, и которым нужно уделить максимум моего внимания в ближайшее время.

    Я просто хотела предупредить, что ни форум, ни проекты я ни в коем случае не бросаю, поскольку последний год доказал, что сторителлинг - отличный способ выразить то, что у тебя на душе, не говоря об этом напрямую, а еще это затягивает. Я даже вряд ли надолго пропаду - скорее всего, вернусь, как только появится немножко времени, и это может быть даже скорее, чем я тут грожусь, поскольку мне очень хочется рассказать продолжение всех моих историй;)

    Чтобы пост не был демагогией и флудом - вот вам пока подросшие ребятки. А Сэмми нет, не потому, что она наследница, а потому что она еще не изменилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут я, с появлением тоддлеров в моей игре, не удержалась, и в отдельной сохраненке посмотрела, как бы выглядели Кенна с Брайсом в соответствующем возрасте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще немножко Винденбургского долгостроя, потому что я не могу удержаться и не показать. Это все один лот, и он без контента - но уже с последними вампирскими декоративными фишками:heart2: Там у меня два псевдо-жилых дома, бар, магазины, кофейня и детская площадка, маркируется все это дело вообще как парк.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет! Ну конечно мы вас не забыли, а вообще регулярно вспоминаем, а то давно вас нет!

    Пожалуйста, справляйся там со своими делами, борись с неприятностями и возвращайся к нам:hug:

    Уже говорила, что Рори просто прелестный:heart2:, а вот малышка Айрин совершенно не кажется похожей на Ари в этом возрасте, странно!

    Малыши чудесными вышли, у Брайса очки такие смешные :hihi:

    А долгострой красивущий!:heart2: Впрочем, к этому у тебя талант, так что я даже не удивлена, что мне понравилось:biggrin:

    Спасибо за весточку от Гилланов и не пропадай на долго:hug:
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.13

    Del, :hug: Спасибо большое за поддержку, и что ждали, надеюсь, не зря:smile:

    Она просто копия матери, за исключением двух вещей, которые как раз особенно сильно Ари характеризовали в детстве - это форма глаз, которую Айрин унаследовала от Ронды через Брайса, и фирменные ямочки Ари, которые из всех детей я решила поставить Сэмми. Реально, все остальное ксерокс. Выросшая была бы копия-копия, там глаза уже не так влияют на сходство, поэтому я решила ей все же ямки не ставить, пусть хоть немного отличаются.

    Ох, так обидно было уже налюбоваться малышами, но все равно описывать скачок:D

    А это я у вас там массовым лотом в Винденбурге вдохновилась - отличная концепция, много всякого добра на лоте, и жизнь кипит:smile: Если все пойдет по плану, то этой локации будет еще много)

    И вот мы все-таки вернулись) Если и этот отчет покажется маленьким – тогда не знаю, что делать, по мне, он гигантский, но по смыслу никак не делилось. Я все еще смиренно надеюсь, что это поколение будет короче, чем у МакЛаренов. У меня все еще есть шанс.

    Знаю, что преступно мало третьей дочери, которая развивается там за кадром себе, но блин, история разворачивается на относительно коротком промежутке времени. Если взросление Рори я могу хоть для себя объяснить внутренним его восприятием, и все такое, то внезапно выпрыгнувшая из колыбели школьница – это треш.

    Самое забавное, что через два дня буквально после этого, у меня появились тоддлеры. Поэтому описывать этот период, понимая, что тоддлер вписался бы сюда как нельзя кстати – было обидно ужасно. В общем, считайте Айрин маленькой, совсем-совсем. Я старалась достичь этого всеми визуальными способами.


    [​IMG]

    Они познакомились в Форготн Холлоу.

    Горный воздух, живительные родники и органные концерты по вечерам, а еще – приемы в лучших традициях высшего света в большом замке. Курорт был известен в узких кругах, и путевкой красавицу Аннабель Йейтс побаловали друзья.

    [​IMG]

    Она всегда ужасно любила мистику, и была в нескончаемом восторге от этого места: отличная натура для вампирской саги! Такая удивительная атмосфера.

    [​IMG]

    На вечерний фуршет Аннабель решила примерить одну из первых ролей – образ бывшей послушницы, развращенной потомком демона, должен был гармонично смотреться в таком антураже. Может быть, помните?.. Это по роману самого Хэлли. Да-да, тому самому; увы, она лично роман не читала, чтобы не перебивать спонтанные впечатления от текста роли. Искренность восприятия - это очень важно, вы же понимаете?.. Так что нет, она не готова обсуждать, чем книга отличается от фильма.

    [​IMG]

    Как оказалось – выбор наряда был прекрасным, и местная интеллигенция его оценила по достоинству, что лишь добавило вечеру очарования.

    Но даже самая сладкая лесть приедается. Собрав достаточное количество комплиментов и устав от светской болтовни, в середине вечера актриса сочла возможным осмотреться по сторонам – где происходило нечто из ряда вон выходящее.

    [​IMG]

    Любить мистику и верить в нее – не одно и то же.

    Аннабель вполне комфортно чувствовала себя в мире, где можно было стоять твердо на обеих ногах и иногда спекулировать на чужой вере в чудеса, играя в киносказках с красивой графикой.

    [​IMG]

    Зеленое свечение, исходившее из пальцев высокой бледной женщины, напоминавшей высушенную рыбу, в привычную для мисс Йейтс картину никак не укладывалось - справившись с дыханием, Аннабель завизжала во всю мощь своего колоратурного сопрано.

    [​IMG]

    Мужчина в старинном наряде, до этого осыпавший Аннабель комплиментами, тут же попытался ее успокоить. Тощая рыба мгновенно куда-то исчезла, не желая ввязываться в скандал.

    [​IMG]

    - Фокус? Вы меня за дуру держите, что ли? Она же его гипнотизировала! Мистер, с вами все в порядке?

    [​IMG]

    Но, как ни странно, бедолага, на чьи мозги покушалась вяленая карга с шрамом на щеке, помощи не оценил.

    - Леди, со всем уважением – вам стоит успокоиться, не забивайте свою хорошенькую головку глупостями.

    [​IMG]

    Аннабель терпеть не могла, когда ее считают идиоткой. Она, может, не семи пядей во лбу, но что-то никого это не волнует, когда речь идет о ее годовом доходе, а? Здесь-то она сразу умная, так?

    - Мои адвокаты разнесут это место по камешку, - вспомнила она реплику из своего второго фильма (научная фантастика о зомби-вирусе). – Любые опыты на людях – противозаконны! И вы не смеете…

    [​IMG]

    Девушка так и не договорила роль до конца, поскольку глаза ее собеседника разгорались безумным фиолетовым пламенем.

    [​IMG]

    На побледневших, как будто обескровленных щеках, проступила сетка сосудов. Он нахмурился, и Аннабель от страха на всякий случай лишилась чувств.

    [​IMG]

    Следующее, что она помнила – это блестящие черные глаза той странной женщины, и пресловутое зеленое свечение.

    - Твоя закуска действует мне на нервы, - раздраженно шипела та. – Будь добр не заигрывать с мясом больше - договорились?

    [​IMG]

    - Хорошенькая же, - подумав, отозвался мужчина, испугавший ее. – Я думал...

    - А, пустое. На что-то да сгодится. Каждый может принести пользу.

    [​IMG]

    Аннабель открыла было глаза, но потрясение оказалось настолько велико, что она предпочла вновь рухнуть замертво.

    Хотя имитация обморока была не самым разумным поступком за тот вечер - ловить ее никто и не подумал, а каменная кладка оказалась еще тверже, чем ей представлялось.

    [​IMG]

    - Ну и черт с ней тогда, - раздосадованно бросила женщина. – Пусть валяется до завтрашнего ужина.

    Ужина? Постойте, а в качестве ужина они планируют не…

    Как бы плохо некоторые (немногочисленные, к счастью) критики ни относились к ее актерской игре – скорее всего, это мнение было подсказано им ревнивыми женами.

    Согласитесь - только очень хорошая актриса смогла бы не выдать себя в тот момент.

    [​IMG]

    Аннабель дождалась, пока голоса и шаги стихнут – и осторожно поднялась на ноги.

    [​IMG]

    Она находилась не то в каменном склепе, не то в подземелье – неужели это под тем шикарным замком находятся такие катакомбы? Ужас!

    [​IMG]

    Звуки разносились на несколько шагов, но потом резко гасли, благодаря причудливой акустике подземелья.

    [​IMG]

    На всякий случай, Аннабель старалась идти как можно тише, но потом бросила эту затею, поняв, что в какой бы коридор не свернула, все равно ходит кругами.

    [​IMG]

    Любая кинокомпания позавидовала бы такой работе с деталями, думала она, вытирая слезы, катившиеся градом. Гобелены. Свечи. Барельефы. Горгульи. Очень, очень, черт бы вас подрал, атмосферно.

    Закуска.

    Она не хотела становиться ничьей закуской.

    [​IMG]

    - Я и не надеялся вас тут отыскать живой.

    Аннабель обернулась и увидела того зеленоглазого красавца, из-за которого и начались ее злоключения.

    [​IMG]

    - Без истерик, мисс Йейтс – на них нет времени. Меня зовут Ричард Харт, я журналист. Это место хранит в себе страшные тайны. Ваше вмешательство было добрым, но совершенно неуместным поступком -
    боюсь, мы с вами попали в очень неприятную историю.

    Она нервно всхлипнула и повисла на его шее.

    ***

    [​IMG]

    Вернувшись в родные края, первые дни Кенна Гиллан с наслаждением сбрасывала наносной городской лоск. Человек так устроен – даже, когда все идет неважно, находятся вещи, в которых получается видеть приятное.

    [​IMG]

    Старый домик был в неплохом состоянии – правда, крыша требовала ремонта, и так еще, по мелочи. Но неужели это проблема – найти в Винденбурге место, где можно остановиться на время? Особенно, если друг твоего детства держит в своем доме небольшую гостиницу и паб?

    [​IMG]

    Джей заверил, что о чем речь, они могут с Олли оставаться, сколько захотят, а еще предложил подлатать крышу.

    - Вряд ли там что-то страшное, - ухмыльнулся он. – Ваш отец делал, все ж таки. На века. Мы глянем с парнями, что там надо поправить, а пока – поживете у меня.

    Лишних вопросов Джейми не задавал и в душу не лез, за что Кенна была отдельно ему благодарна.

    [​IMG]

    Гостиница располагалась в Старом городе – исторический центр Винденбурга, бывшая крепость. Стену, разрушенную во время осады, реставрировать полностью не стали – укрепили, чтобы не обвалилась окончательно, и оставили, как достопримечательность. Раньше Кенна редко бывала в этих местах, предпочитая более уединенный фермерский район, где они жили в детстве, но Олли был в восторге – столько всего можно облазить, главное, не забыть прихватить фотоаппарат, чтобы показать все это кузине.

    [​IMG]

    В общем, пока все шло по накатанной, и уж чего Кенна не ожидала в Винденбурге – так это подобной встречи.

    [​IMG]

    - Мне тут пожары ни к чему, - шепотом намекнул приятель, неприкрыто любуясь злосчастной блондинкой –не такой гламурной без всей этой мишуры, но все же миловидной, как ни неприятен был этот факт. – Ты поаккуратней.

    [​IMG]

    Не дожидаясь просьбы, он плеснул еще эля и поставил ей. Кенна кивком поблагодарила и продолжила рассверливать собеседницу взглядом.

    - …Так что, как видите, с Рикки у нас ничего не было, - не то с облегчением, не то с сожалением, подытожила девушка. – Он сразу сказал, что женат. Он спас меня, миссис Харт; не стану подробно рассказывать, как мы оттуда выбирались, но, поверьте, приключенческих сценариев мне хватит на всю жизнь.

    [​IMG]

    - И вы проехали через полстраны только ради того, чтобы признаться незнакомой женщине, что не спали с ее мужем, - усмехнулась Кенна. – И страшилку на ночь рассказать. Это лучше моему сыну – правда, он в них лет с трех не верит. Умный мальчик, в отца.

    - Я тоже не верила, - пропустив шпильки в свой адрес, сказала мисс Йейтс и отхлебнула пива. – Но не теперь. Со всем уважением - я приехала не ради вашей семьи, но чтобы сохранить себе жизнь. Ваш муж говорил, сейчас это самое безопасное место на свете, поскольку Винденбург снова закрывает границы.

    Последние фразы прозвучали несколько театрально – должно быть, устав от такого количества собственных мыслей, она опять начала изрекать куски ролей.

    Решать что бы то ни было в одиночку у Кенны не было ни желания, ни сил.

    [​IMG]

    Джейми, все вертевшийся вокруг их столика, перебросился с актрисой парой слов. Если Кенна хорошо знала своего друга – сейчас он сделает девушке незамысловатый комплимент, потом напоит до состояния растения и предложит остаться у него в гостинице. Может, ему ничего и не перепадет – но уж обдерет он ее как липку, - не без иронии оценила ситуацию она. Вперед, приятель.

    - Брайс, ты нужен мне как журналист, - сообщила Кенна без прелюдий, набрав номер брата. Хватит ему уже пылиться на своем
    [​IMG]
    .


    ***

    [​IMG]

    Градация у Кенны всегда была простая.

    Если я ей нужен как брат – надо сделать нечто, чего она сама делать не хочет. От ужина до уборки квартиры, но обычно никакого криминала.

    Если как мужчина – то тут уже про тяжелую физическую нагрузку, и обычно это заканчивалось перестановкой мебели или ремонтом бытовой техники. Позже соответствующая повинность перешла по наследству к Рику.

    Как журналист я ей нужен еще не был. Это было бы крайне любопытно, если бы не момент.

    [​IMG]

    Кто к тебе приходил? Ага, отлично, я понял, -
    [​IMG]
    сказал я, чуть не поперхнувшись. Федеральный агент, если это все-таки был он, косился на меня с недоверием.

    Когда Ари пришлось отказаться от съемок с колоссальным бюджетом по ее части лишь из дружеской солидарности, поскольку на главную роль была назначена мисс Йейтс – супруга ходила злая как черт. Не прошло и полмесяца, как ее волшебные настроения получили новую подпитку - мы узнали из новостей, что «эта зазвездившаяся дрянь» проигнорировала три первых съемочных смены, и проект вообще приостановлен. Но вскоре язвить стало неуместным. Неожиданное исчезновение популярной актрисы накануне съемок нового фильма стало, во-первых, темой для всех периодических изданий Сан-Мишуно, во-вторых – поводом, приведшим к нам незваных гостей.

    – Рад, что у вас все хорошо, привет Олли. Мы тут как раз болтаем с… друзьями Рика. Они жалеют, что его не застали. Увидимся позже, - оборвал я разговор и отключил телефон.

    Друзья Рика. Это они вначале так представились. На втором круге расспросов - уже назвались федеральными агентами, что не вызвало доверия, несмотря на значки.

    [​IMG]

    Мы в один голос отрицали намеки на то, что муж моей сестры, добропорядочный гражданин и уважаемый журналист, может иметь отношение к какой-то мелкокриминальной истории – доказательств ведь нет? Откуда вообще взялась информация, что эти двое были любовниками, - горячилась жена. У Хартов крепкий брак, возможно, не без трудностей – но подробности доподлинно нам неизвестны. Свечку не держали, знаете ли.

    Я никогда не пойму, что творится в женской голове и почему визит фальшивых федералов равносилен в ее понимании доказательству чьей-то невиновности, но Ари стояла насмерть.

    - Моя сестра решила провести некоторое время в родных краях вместе с сыном, - вторил я. Мне эти парни не внушали ни капли доверия, и во время частной беседы вываливать на них внутрисемейные дрязги я не собирался. - Свежий воздух полезен для здоровья.

    [​IMG]

    - Но Харт не с ними? – обрадованно вцепился в мою фразу «друг Рика». Я заверил, что, увы, работа моего приятеля сопряжена с длительными командировками - не всегда выходит присоединиться к семейному отдыху.

    В общем, говорили чистую правду, и ничего, кроме.

    Что загадочное исчезновение актрисы – не главная причина визита, стало ясно, когда нас засыпали въедливыми вопросами о работе Рика, о его частных расследованиях, и том, где он хранил всю важную информацию об этом.

    - Он никогда не упоминал Форготн Холлоу? Ничего об этом не слышали?

    [​IMG]

    Ари неуверенно припомнила, что, вроде бы, Харты бывали на этом курорте всей семьей. Наверное, даже путевки могли сохраниться. Кенна ведь хранила такие памятные мелочи – да, Брайс? А может, вам съездить в Винденбург с ней пообщаться? Мы не смеем препятствовать следствию…

    - Это будет сделать затруднительно, но спасибо за рекомендацию. Винденбург опять ужесточил политику на въезд посторонних в город…

    [​IMG]

    - Да? Мы и не знали, - посочувствовал я, выпроваживая наконец любезных гостей за порог. – Наши-то корни оттуда – на подобные семьи запреты не распространяются.

    Детей весь этот детектив обошел стороной. Сэмми возилась с сестренкой в комнате, а Рори вообще укатил куда-то на недельные гастроли со своим оркестром.

    [​IMG]

    - Думаешь, я виновата, что подтолкнула Кенну к отъезду?

    [​IMG]

    Жену теперь грызла совесть - но виноваты были мы оба. Осудили человека, не разобравшись, а теперь его снова след простыл.

    - Кенна и без тебя бы сбежала. Может, и к лучшему в чем-то – там безопасней сейчас. Неизвестно еще, куда Рик вляпался. Да и тут…

    [​IMG]

    На улице опять шумели бесноватые с плакатами.

    [​IMG]

    - Я иногда ловлю себя на мысли, что у этих ребят – своя правда, - захлопнула Ари форточку. - Мы просто привыкли думать, что анко – такие же люди, но их ведь в самом деле есть, за что опасаться.

    Иных людей стоило опасаться не меньше. Я велел ей собирать вещи, пока заказывал билеты в Винденбург на всех нас.

    Негоже заставлять сестру ждать.

    ***

    Помимо главного вопроса, а именно, когда уже, наконец, к нему придет мировая слава, Рори Гиллана интересовало еще многое другое.

    [​IMG]

    Например, почему скрипки играют все время с такими лицами, как будто пытаются столетний дуб смычком перепилить.

    [​IMG]

    Или еще - неужели организаторам этого мероприятия не хочется смеяться от своего пафоса? Это ведь смешно. Так мрачно все, так грозно, а наряды у всех как из маминой костюмерной. Нафталином-то хоть не пахнут?

    [​IMG]

    Но самое главное – это не влетит ли ему, если он тронет старинный орган.

    На органе никто из оркестра не играл, сам он, ясное дело, за ним тоже ни разу не сидел. Но он мультиинструменталист - или кто? Любопытство родилось вперед Рори, и им двоим на пару очень хотелось попробовать – так ли сильно этот красавец отличается от рояля, на котором он час тому назад блестяще исполнил концерт.

    Рори, не трогай, - наверняка услышал бы он. Если бы у кого-то спросил. Но он не спрашивал.

    ***

    Это с самого детства так.

    [​IMG]

    Рори, не лезь туда.

    [​IMG]

    Рори, не груби.

    [​IMG]

    Рори, не дерись. Ну ладно, тут он дурак, да – одно коварное сотрясение-таки давало о себе знать иногда.

    [​IMG]

    Или вот бессмертное: Рори, сколько тебе говорить, не взлетай на людях, даже если у тебя
    [​IMG]
    .

    Как правило, Рори все равно делал по-своему. Родители могли считать его хоть младенцем – но дети, как ни странно, растут, особенно, когда привыкают решать проблемы своими силами и отвечать за младших.

    [​IMG]

    Младших было сразу две, и даже мелкая не была уже совсем беспомощной.

    Ринни бойко ползала везде, нетвердо, но очень гордо стояла на ногах и вечно тянула в рот всякую гадость – только глаз да глаз. Съест какую-нибудь ерунду, а потом на целый час слезы в кулак размером,
    [​IMG]
    . Тоже характер будь здоров.


    [​IMG]

    Вот средняя – ушастый зеленый пельмень, и ее приходилось буквально насильно вытаскивать во двор гулять. Все ей лениво, лучше торчать перед компьютером и болтать с Олли. Рори, как очень взрослый и ответственный, этого не допускал.

    - Мне не лениво, - ворчала Сэм. - Надо мной смеяться будут.

    [​IMG]

    Да еще бы не будут, если ты куль кулем. Ничего, он как хороший брат, ее и отжиматься заставлял, и на турниках висеть – потом еще спасибо скажет, размазня.

    [​IMG]

    Когда папа в очередной раз предложил поменять им школу, именно Рори настоял, что идея эта… не очень. А потому что нечего за них решать, они уже не малыши, и у них тоже есть право голоса.

    Тут только цепляться устали. Почти. Сэм
    [​IMG] [​IMG]
    нормально, а у него вот - музыка. И что, опять все заново, что ли? Спасибо, поменяли так уже разок.

    Плюсы ведь тоже были. В какой-то момент Рори стал
    [​IMG]
    относиться к регулярным выговорам, поскольку осознал – все, что ему грозит за оплошность, это остаться в очередной раз после уроков. Выгнать не выгонят - гимназии ой как нужны ежегодные гранты на оркестр, а оркестру ой как нужен Рори Гиллан и его талант.

    [​IMG]

    Раз уж у Рори с оркестром эта любовь взаимна - остальные могут уткнуться. Школа не сахар, но, пока он может играть на конкурсах - это допустимые жертвы, особенно, когда жертва не он.

    А еще были всякие-разные гастроли - как эти. Правда, требовалось разрешение от родителей на пропуск занятий посреди учебной недели.

    [​IMG]

    - Так учебные же дни? – уточняла мама всякий раз.

    Она считала своим непременным родительским долгом обязательно рассказать ему о пользе отличной учебы и примерного поведения – но потом все равно подписывала все, что надо.

    [​IMG]

    - Ну и что, проблема разве?

    В конце концов, будем честны – никто не ждал, что из Рори вырастет ракетный ученый, да? Он, вроде как, по другой части.
    - А что думают по этому поводу учителя? – вмешивался папа.

    [​IMG]

    - Кто спрашивал-то? – удивлялся Рори. - Кстати, на призовые деньги в кабинете директора гарнитур обновили, все знают. Пап, ты бы вот журналистское расследование устроил, что ли. Мы, не в обиде, но нам струны вроде как тоже нужны…

    Разрешение ему подписали, конечно.

    ***

    [​IMG]

    По окончании музыкальной программы основная масса народа сконцентрировалась у бара или в столовой. Ребята-музыканты с восхищением бродили по коридорам гуськом, боясь отлипнуть друг от дружки и потеряться.

    [​IMG]

    Рори в этом увлекательном развлечении не участвовал. Он немного осмотрелся – в одиночку - но ноги сами привели его обратно в холл, где стоял орган. Ничего от пары нот не будет, - решил мальчик, которого тянуло к древнему инструменту, как магнитом. Никто и не заметит.

    [​IMG]

    Хотя нет, про не заметит – он погорячился. Звук у этой штуки был мощный. Но стены не рухнули, и никто не прибежал в панике его выгонять. Он попытался наиграть что-то подходящее к случаю.

    - Совсем не то же самое, что фортепиано, верно?

    Рори отдернул руки от клавиатуры и на всякий случай широко улыбнулся.

    - Здравствуйте, мэм.

    Судя по глазам и форме ушей, женщина была настоящей анко. Он таких и не видел вживую.

    [​IMG]

    - Я тут вот…

    - Вижу, - насмешливо улыбнулась женщина. – И слышу. Тебе нравится орган? Попробуй еще, если хочешь – я не запрещаю. Как тебя зовут, юное дарование?

    Юное дарование растерянно запустило пятерню в кудряшки.

    - Рори. Рори Гиллан, мэм.

    - Ты на редкость талантливо играл сегодня, Рори. Ты можешь называть меня фрау Бургшталлер или фрау Ава. Здесь очень любят органную музыку, в этих местах великолепная школа, - заметила женщина. – Давние традиции, ты мог бы многому научиться.

    Рори не был склонен к смущению от слова совсем – но эта фрау напрягала, честно сказать. Он пробормотал нечто невнятное.

    - Сыграй еще, Рори Гиллан, - не то предложила, не то приказала она. - Я бы послушала.

    [​IMG]

    Он повиновался, и в этот раз вышло лучше – пока знакомая, но, как всегда, неожиданная, боль в висках не пронзила голову насквозь, заставив сбиться на предпоследнем такте.

    -Что - тяжело с непривычки? – спросила фрау.

    - Да голова заболела – бывает... Скоро пройдет.

    - Звучит неприятно. Пожалуй, тебе следует на всякий случай иметь при себе лекарство, - констатировала женщина.

    [​IMG]

    Продолжить не вышло - как обычно, откат после приступа заставил руки немилосердно трястись. Повезло, что после концерта.

    Когда Рори обернулся – фрау Авы уже не было рядом.



    Технически, относительно предыдущего отчета тут наигран всего один день, и то не до конца. Я даже прихоть Брайсу сюда впаяла, но смысла в техничке не увидела пока. Единственное - обещала докинуть незасвеченные панельки Айрин.

    [​IMG]

    Обычно я забываю, но тут специально сделала несколько общих кадров из разряда «как это снято», потому что это капец, товарищи.

    Для начала хочу уточнить, что сцены с гордыми вампирами и Рори-музыкантом снята совместно, разумеется, и можно было бы, в принципе, всю эту шайку еще и переодеть для пущей убедительности – но нет, как-то не срослось.

    [​IMG]

    Пост сдал – пост принял

    [​IMG]

    Аннабель, может, и впечатлительная, а вот Рори - хоть трава не расти.

    [​IMG]

    Эй, не превращай мою закуску в свою еду!

    [​IMG]

    По большей части творился там вот такой трешняк. По идее, Рика должно было быть больше, но я еще не обладаю магией лишать неуправляемых персонажей телефона.

    [​IMG]

    А это чудо кидалось в ноги любому встречному вампиру. Они от нее шарахались и косились с опаской, мало ли, чокнутая.

    [​IMG]

    Ну, это кратенько о тусне в баре. За стенкой параллельно Ари болтала с местными жителями, и дети бегали туда-сюда.
    И вот еще несколько кадров с Рори, который, вообще-то, умненький ребенок, просто этому не нашлось места в отчетах.

     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Дааааа, только поэтому и не читала, других причин нет:D
    Вот так всегда - стараешься, стараешься, а потом приходит какая-нибудь блондинка и гробит тебе всю операцию:dry:
    Хм, а не такая уж и тупая актриска-то оказалась. Могла бы продолжать бегать, орать и тыкать им в нос правами человека, и тогда до ужина бы не дожила. Или у нее мозговая деятельность только с помощью адреналина активизируется, тоже вариант)
    Таааак, этот "винденбургский долгострой" я готова разглядывать вечно. Ты его никуда на скачку не выкладывала, нет?
    А вообще, вот они, плюсы маленьких городков - один знакомый пожить пустит, другие - крышу подлатают, и все на халяву. В мегаполисе так не прокатит.
    Я ее с короткой стрижкой даже и не признала) Хотя ей идет. Злобные вампиры, очевидно, решили откромсать хотя бы шевелюру, раз уж чего попитательнее не досталось.
    И будет она с мужем и братом через стену перестукиваться, круто:D И вообще, бедный Оливер - отец фиг знает где, из привычного города забрали, с подругой разлучили, привезли в какое-то странное место, где он никого не знает, еще и в середине учебного года небось... А все из-за того, что некоторые разговорам предпочитают обидки, ну как так.
    А, вот оно что. А на Рика распространяются, интересно?
    А Рику-то так здорово: сначала чуть не прибили, потом жена ушла, сына забрала, друзья послали, и никто небось даже не объяснил, в чем, собственно, суть проблемы. Веселая жизнь у мужика, не соскучишься:D Кто, кстати, Кенне письмо-то с фотками послал?) Это нам дальше расскажут, или я молодец и все проглядела?)
    Арх, да как вы это делаете? Как можно заставить симов ровно встать друг за другом и одновременно играть? Или это отдельное сохранение? Я сначала решила, что первая часть про Рика вообще в отдельной сохранке снималась, но по бонусам поняла, что нет. Да что за магия вне Хогвартса!:biggrin: У меня даже управляемые силы как надо не встают:dry:
    Охосспаде, самый жуткий кошмар стоматолога во всей красе:bugaga: Зато так она действительно младше своего симского возраста выглядит)
    Рори на скрине выше на своего папашу в его возрасте похож) Тоже худой и вытянутый, стручок №2, издание с каштановыми волосами:LOL:
    Да пресвятые ежики, у этих Бургшталлеров на Гилланов какой-то встроенный радар, что ли?:LOL::LOL::LOL: На каждое поколение Гилланов приходится свой Бургшталлер, который пытается испортить им жизнь:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Может, это способ самозащиты - мол, нечего психов жрать, вдруг это заразно:D
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Что? Подкинули Аннабель возможность сохранить свою молодость и красоту еще на пару десятков лет? Заботливые друзья какие:D
    Не, ну ладно вам, у некоторых актеров и такое бывает, так что мы ее тут не осуждаем все равно она слишком тупая для того,
    чтобы осознать все идеи, заложенные автором:D

    Хм, чет не могу понять, у нее нос другой? Ринопластика?:D
    Ой блин, ржу:LOL: Да ладно, некоторые люди-неактеры таким приемчиком пользуются в жизни, так что мы ее не осуждаем я лично считаю, что иногда это даже неплохо
    Годный выход! Ну вот, а вы все - тупая, тупая... Не тупая!

    Воу, какой красивый кадр! Я прямо залюбовалась:heart2:
    Оу, вот он - наш Джеймс Бонд! :D Кстати, это нифига не объясняет того, что они потом еще разок туда мотались и сидели вместе в ресторане.
    Ну все верно, иначе же совсем крышей двинуться можно!
    Видали и покрасивее, пфф Ну, вообще, вот так поворот, конечно. Кто надоумил ее скрываться в Виндене? Рик?
    А, точно.

    Очень мне интересно: 1. знает ли она, где сейчас Рик, и почему Кенна об этом не спросила; 2. почему Винден закрывает границы? Бояться, что из мегаполиса понабегут мятежники и начнут обижать потомков анко?

    :facepalm: О, Ари и ее волшебные приступы ревнивости когда надо и не надо.
    Ой, а в прошлом отчете вы свечки держали - чуть ресторан тот не сожгли, где Рик говорил с блондой!:dry: Короче, я рада, что Ари провела работу над ошибками - молодчага:thumb:
    Ну короче, скосили на дурачков.

    Мда, стремно, когда чужие серьезные люди приходят поговорить на серьезные темы :/
    Да-да! Ты виновата! Но оно и к лучшему, раз Винден себя защищает :dry:
    Минуточка оффтопной трескотни от Дел.
    У нас же тут мир толерантности и все такое, но недавно я посмотрела один сериал, который поднимал немало вопросов, в том числе и вопрос расизма. Но в реальном мире у всех рас людских способности одинаковы, а там шла речь о верхъествественных - типа как у тебя, ведь анко и их потомки обладают всякими необычными силами. И как бы сериал такой немного антиутопичный, погоня за нелюдьми общепринята, социум осуждает нетаких, а нетакие пытаются отстоять свои гражданские права - ведь еще вчера каждый из них был человеком. Но учитывая новообретенные способности,
    которые они могут использовать как им вздумается, ведь все зависит от воли конкретного индивидуума, ваще не радуют и склоняют меня на сторону обычных людей с их экспериментами над чужаками и все такое.

    Короче, да, анко нужно опасаться, и проблема тут глубже, чем в цвете кожи, "наша планета для людей любого цвета и блабла". Фигня, если относительно устаканившиеся понятия для свободы/жизни/независимости сотрясаются от того, что кто-нибудь такой как Кенна может сжечь район.

    Согласна, обычный человек тоже может сжечь район, но это неравноценно анко, который наверняка делает это без усилий


    Оу, Гилланы летят в гости в Винден?
    Оу-оу! Простити, что влезаю со своей ностальгией, но та девчонка белесая так напомнила мне мою Лорелей, она тоже скрипачкой была и с оркестром умотала :heart2:
    Патаму што не все такие талантливые как ты, чтобы налегке дело делать:dry:
    Ари так опасливо косится в сторону :D Типа: ну вот, видел кто, нет?
    О боже, какая она смешная мелкая:bugaga:
    А мама-то такая послушная ученица была в свое время!:LOL:
    И ща такой: Т-Толерантность! Она такая же как я, все ок, блабла:dry:
    Шо ж там за муж, раз она фрау? Какому везунчику досталась такая красота?:D
    Ой-ой, что-то мне это не нравится:frown: Ты собралась обижать Рори, и теперь я буду очень грустить((( Так же, как ты, если бы Рене обижала Малдуна(((((((
    О боже, как я тебя понимаю:LOL:
    Пф:LOL: Тож параллельно 2 эпизода щелкаю:LOL:
    Почему они у тебя так часто в него залазят? Оо
    А, типичная фанатка книг Стефани Майер:D
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет заглянувшим:smile: Спасибо за комментарии, теплые слова и интересные мысли:hug:

    Это правда. Я еще побольше сделаю упор на собственно детский взгляд на вещи, и мои мысли на этот счет сходны с твоими.

    Очень понравилось, как ты это выразила. Саманта и Олли уже в том возрасте, когда способны понять и сами, не спрашивая - но тем не менее, полутонов для них еще нет. Для них это большая трагедия.
    Конечно, а как же еще! А то зачитала бы до дыр :D

    Ну это мой стиль детективных историй, сорри:D

    Или вот еще вариант - вся остальная деятельность от адреналина парализуется, а то бы бегала, орала, тыкала и далее по списку:LOL:

    Я думала потом здесь в мастерскую общую выложить, что-то я им сама горжусь ужасно, но пока нет, потому что он частично винденбургский недострой. Снаружи все уже красиво, а внутри не все здания обставлены. Но если хочется, могу заделиться как есть, не вопрос!

    А она в ресторане с Риком уже укороченная сидит, кстати.

    Бедный, бедный. Мать-истеричка - горе в семье, но он чудесный мальчик, он не пропадет. Это ненадолго.

    Отличный вопрос!

    Нене, еще не говорилось. Дальше.

    Ахахаха, я думала, я тебя касательно клубов ничему не научу:D Нет, тут отдельных сохраненок не было, когда есть, я отдельно пишу. Тут клубные взаимодействия - это тема.

    С музыкальными инструментами это вообще просто - фишка не в том, чтобы расставить симов, а в том, чтобы расставить инструменты как тебе надо, и чтобы каждый был юзабелен, когда эти ребята играют на чужих инструментах, а не из багажа - они их не двигают с мест, там же и встают. У меня три скрипки стоят по диагонали друг за дружкой, а у клуба поощряемое взаимодействие - "играть на скрипке". Это чтобы они к роялю не совались, а около скрипочек вертелись. Дождалась, пока все встали, нащелкала и выставила из клуба.

    Чтобы значков видно не было там, где их видно, я на паузу ставлю, заканчиваю собрание, потом после кадра его заново начинаю - не успевают разбежаться. Но в основном мне это лень, поэтому у меня больше средних и крупных планов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, потом в клуб добавила вампиров, живущих в доме, Рика и Аннабель и поменяла взаимодействие на "пить кровь". Люди этого не умеют, они просто болтают, а вампирье их там обихаживает. Периодически с помощью Рори всю толпу переводила в нужную локацию - "идти сюда вместе".

    Такая вот нехитрая режиссура геймплейными методами:D

    Ну да, ей недолго такой ходить - это я типа тоддлера косплею:LOL:

    Да блин, вообще меня во времена Брайсовой юности этой его худосочностью задразнили, а он так заматерел потом, здоровущий мужик стал. Плечи - во! Руки - во! Я хотела поизящнее:D

    Этого раскачивать так не будем, музыкант, а не боксер:crazy:

    :LOL::LOL::LOL:

    Это чтобы все, всееее выучили эту фамилию, включая демиурга:bugaga: Аве предстоит большая роль в следующем поколении.

    На самом деле, я продумывала вампирскую тему на контенте еще тогда, когда вампирами не пахло.
    [​IMG]
    . И Бургшталлер-первый именно так в первом поколении выглядел тоже неспроста, я думала о том, что буду понемногу подводить всякую-разную магию через псевдонауку. Я думала в этом поколении дать только обоснуй их и задел на появление кровососов в моей вселенной, но вовремя подоспевшая обновка немного изменила планы, и саму концепцию вампиров в моей вселенной тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самым сложным было наваять фамильное сходство вампирше и инопланетянину, но думаю, все получилось.
    Да неее, это страшная тайна пока. Рик еще ниче не опубликовал:D

    Конечно-конечно, мнение персонажа не равно мнению автора и все такое, а если и равно, то автор будет молчать как на допросе:D

    Там роман настолько философский, что о его содержании даже демиург не догадывается:LOL: Куда нам тут всем до Хэлли, ограничимся намеками)

    Не, тот же, и оверлей тот же. Я ей только мейкап меняю по тридцать раз на дню, мб разные румяна роль играют - в первом появлении она совсем круглощекая длинноносая простушка, но оно и в тему.

    Я, в общем, тоже, но в конкретный момент никогда не могу вспомнить ничего к случаю, у меня хреново с цитированием:crazy:

    И тут пошли мои обожаемые вопросы, все в точку. Идеальный читатель!:hug:

    Не объясняет, правильно.

    вот про почему не спросила - скорее всего, спросила, они ж там не двумя словами перекинулись, раз та ей чуть не историю жизни рассказала. Но там минимум информации, конечно. Все полезное зритель узнал вместе с Кенной.

    Вся политика и обоснуи в больших объемах в следующем отчете, я туда подводила-подводила, и наконец, вэлкам, все будет, и я скрещиваю пальцы, что если не удивить - то хотя бы заинтересовать будет чем.

    Конечно, она же не дурочка, темпераментная только сильно. И с пунктиком этим по поводу верности.

    Блиин, я специально в то поколение залезла - реально как родная! А у меня это даже не моя вылепленная симка, а сохраненная сто лет в библиотеке гипотетическая дочка Кэнди Бер и какого-то другого стандартного перца, она мне показалась милой и я ее приберегла :D

    Я ей в рамках этой возрастной категории еще сменю, конечно, образ, и зубы вырастим, это промежуточный вариант:D

    Ты знаешь, я на эту тему гуглила, и нагуглила, что нынче в германоязычных странах у нас толерантность, и там теперь все фрау независимо от брака. Ну, в любом случае, красота не первой юности, так что язык не повернулся обозвать ее фройляйн :D
    Я очень ждала вот как раз этих мыслей (с чего вдруг это оффтоп-то?), и почему-то именно от тебя, возможно, в комментариях мелькало уже. Я как раз тут именно об этом собираюсь рассуждать по мере сил, потихоньку начав еще в первом поколении. Хоть сами Гилланы в идее своей легкие и веселые, но вся эта тема серьезная, и здесь есть где развернуться с любой точки зрения. Конечно, это все в комиксово-фантастическую степь, но, я когда думаю на эту тему, все время возвращаюсь к реальным историческим событиям - охоте на ведьм и ужасам, связанным с инквизицией. Достаточно предположить, что будь сверхсилы, или магия, как ни назови, реальностью и могло угрожать людям - то все это обрело бы совсем другую окраску, ведь речь шла бы о выживании и борьбе человечества за место под солнцем.

    Ну, вроде как да, она анко, он помесь, все прекрасно. Только она не анко ни фига.

    Ну, мы его так, умеренно обижать будем. В глубокую трагедию и пафос - это все-таки не ко мне, похоже( История для него есть, а как она разыграется - для меня пока загадка.

    Тут одно из двух - либо они все поголовно с этой гиковской ЧХ, не знаю, не помню, либо наши с ними понятия о развлечениях так сильно отличаются, что им со мной скучно:frown:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
     
  9. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Здорово, что так быстро появился новый отчет!

    Удивительно, что Кенна вообще стала с Анабель разговаривать. Учитывая, с какой скоростью она умотала в Винденбург.

    Рассказ Анабель кажется таким подготовленным. Может быть, все так и было. Как она говорит. Или это специфика того, что она актриса. Но создается впечатление, что это заранее подготовленная и выверенная легенда. Типа, это все хорошо, но сколько она еще не сказала?

    Я бы на месте Кенны сильно бы напряглась.

    Рори вырос красавцем. Кстати, моя дочь, которая учится на виолончели точно так же любит пробовать играть на разных инструментах, до которых ей удается добраться. Правда, обычно спрашивает разрешения. Так что, жиза!

    Тайные службы до вас тоже добрались. :cool: Реакция Гилланов мне нравится. Молодцы ребята! Ну, т.е. они не знали толком ничего, но недоверие к подобным личностям внушает уважение.
    Наверное, потому что в нашей действительности перед представителями каких угодно служб, хоть просто милиционером, граждане превращаются в мышь перед удавом. :facepalm:
     
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я лучше подожду, пока все совсем не будет готово:smile: (а то мне самой дизайном заниматься противопоказано):biggrin: Но если вдруг что-то пойдет не так, и ты решишь его не доделывать, то я буду рада всем вариантам))
    Так я ж клубами только навыки качаю, да с потребностями читерю:D До использования его для постановок я бы в жизни не додумалась)
    Теперь я поняла, что ты имела в виду, когда говорила, что надо играть так, как будто сверхи у тебя уже есть) Разрабы тебя услышали, не иначе:D А эти двое и правда похожи - губы и подбородок вообще один в один.
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    У Аннабель красивый образ, ей идет черное, и даже эти шипы и розочки, которые я не очень люблю в этой прическе, вписались просто идеально :smile:

    А что это они делают, кстати? Гипноз? Я просто не совсем знакома с вампирским геймплеем, всех династийцев теперь достаю:D

    Оу, вау! Очень красивый скрин, и классные ресницы!

    Нашла о чем думать, оказавшись в западне, конечно:D

    Оп, а Рик не выглядит напуганным или чего-то там :D

    Я даже не сразу догадалась, что это она. Потом уже по тексту увидела) Как все-таки прическа меняет образ)

    Кенна тут красотка:heart2: Такие глазищи

    Эй, слышь! Какой он те Рикки, э, блондиночка!

    Обалдеть, только щас она их загрызла, ну рили, вы чего там, ребята?:facepalm:

    И где он, хотелось бы поподробнее. Это главное, что меня сейчас волнует:frown:

    Блин, тож хочу себе в игру оргаааан. Никуда он мне там не впишется естественно, но послушать так охота:smile:

    Апахпахпхах ааааааааааа это что за мелочь такая смешная я не могу:LOL: Что ты с ней сделала ахахах:bugaga:

    Нда, не болтался бы ты рядом с подобными дамочками, мальчик. Хех, Рори в образе вампира, даже сложно представить такое, но интересно посмотреть:smile:
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Лемминг, Alameda, спасибо за ваши мысли, всегда приятно их читать:hug: Неизменно поднимает настроение:smile:

    О, она, безусловно, не все рассказала, но штука в том, что этот кусок такой гладкий и красивый еще и потому что идет от рассказчика, а не от лица персонажа. Иначе не было бы такой неприкрытой иронии "сверху" на тему поведения Аннабель, она бы не смогла так о себе.

    Восприятие ее, безусловно, отличается от реальности, и эту историю она столько раз проигрывала в своей голове, что уже воспринимает как очередную постановку - но она не врет, тем не менее, просто она так это все увидела.

    Кенна напряглась даже больше, чем все думают, если честно.

    Ой, так люблю виолончель - великолепный инструмент и очень жаль, что в симах его нет:smile:
    Я сама пытаюсь играть хоть немного на любой флейте, какая в руки попадет:smile: Вообще больше о неклассических музыкантах осведомлена, но Рори у нас будет по обе стороны баррикад:facepalm:

    О, я рада, что их поведение вызывает симпатию. В прошлом отчете я специально немного сгустила обстановку именно внутрисемейную.
    Сейчас оно вполне меня устраивает в качестве декорации и отделывается по ходу надобности, так что может и не быть закончено - как пресловутый особняк Шейна, где целое крыло пустое, а шесть комнат даже не засвечено. Но я постараюсь, там уже много прикольного.

    Видишь как, а я только для этого и использовала вначале - чтобы всех собрать да рамки поведения задать. Единственный раз, когда они у меня толпой без клуба шалили, это в первом поколении в Гранит Фоллз, только потому, что там клуб нельзя собрать:D

    Я над этим еще с начала городских историй ржу:LOL: поэтому теперь к месту и не к месту поминаю животных всяких - вдруг однажды призову:smile:
    Я решила, эта театральность ей к лицу:D

    Это они перед тем как кровь пить, жертве мозги туманят - типа гипноза, но не гипноз, гипноз там иначе выглядит. Подопытный замирает и дает себя откушать)

    :hug: Спасибо) Ава вообще такая вышла специфическая, от большинства ее выражений у меня самой мороз по коже.

    Да она же никакая совершенно, лицо бледной моли. Ее и макияж, и прическа сильно меняют очень. Идеальная модель или актриса.

    :LOL::LOL::LOL:

    Ну там времени по факту прошло немного совсем, ты учитывай. За месяцок загрызла, как федералы нагрянули.

    Вахахах, мой маленький музыкальный гений пока тыкается там двумя пальцами и это лучше не слушать:LOL: Вот Ава отрывки, подозрительно похожие на Баха играет постоянно - :heart2:

    Считаем ее тоддлером и делаем вид, что так и есть:LOL:

    Ой, какой же отличный совет. Жаль, что Рори по жизни самый умный и не слушает советов:dry:

    Не волнуйся, мы обязательно проясним и этот вопрос.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Redhead, как-то я незаслуженно проходила мимо этой династии, ну потому что - ой не стандартные симы, какая-то своя атмосфеееера. Нет, это, наверное, не мое. Не подумай, что я симский расист. Просто так получилось. :D Но стоило только начать читать, и я не заметила, как закончилось первое поколение.

    Мне очень нравится, как ты обыгрываешь в отчетах прихоти персонажа и в целом все эти династийные ограничения. Вообще, очень ценю, когда за художественной составляющей не забывают в каком разделе находятся и подают всю техничку, скажем так, так интересно и... художественно. :biggrin:

    Понравилась сама задумка с шоу, я даже стала думать, что вся жизнь у Айдана теперь игра, как и у его потомков. Но это было бы слишком банально. Хорошо, когда все в меру. ))) Из них с Рондой вышла очаровательная пара. Они замечательно дополняли друг друга, глядя на таких, реально веришь, что половинки существуют. Еще порадовала дружба с Малышом и их любовь с Лив. Ну и Ари, конечно. Их вообще с Кенной как будто подменили. Лив, наверное, мечтала о такой дочке, как Кенна, а в итоге у нее дочь своего отца. Красивая, кстати. Очень нравится ее лицо.

    Брайс такой славный школьник был. Смешной даже. Впереди меня ждут его приключения, и даже хорошо, что там не пара отчетов. Потяну удовольствие.
    Кенна тоже красотка, но пока больше я про нее не могу сказать.

    Последний отчет он такой душевный и с элементами грусти. Задуматься заставляет. С основателями расставаться всегда тяжелее, как по мне. Потому что с ними проходишь и огонь, и воду. Душу вкладываешь в каждый заработанный симолеон. Я рада, что Айдан был с нами целых 12 отчетов. Оно того стоило. :smile:

    А, еще понравилось, как ты рассказывала про свой мир. Про анко, как они появились. Тоже весьма познавательно-увлекательно.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Привет, я очень рада, что ты решила и сюда заглянуть)

    Эх, я с самого начала думала, что это может отпугивать - тут даже инопланетных-то династий очень мало, и я предвидела, что некоторые еще с момента обложки просто не захотят читать дальше. Но потом решила, что раз я играю в сверхов-без-сверхов (а в идеале к концу династии - уже и с нормальными сверхами) - то мои симы в принципе всегда будут с чудинкой, поэтому даже и ничего, что сразу срабатывает триггер "это не мое". Но я очень рада, что ты решилась все-таки ознакомиться, и еще больше - что тебе понравилось, заглядывай еще - буду тебе очень рада))

    О, о таких у меня тут все второе поколение:bugaga:

    Отдельное спасибо, для меня это важный момент - по мне, если этого не делать, то можно было оставаться в историях) А выносить все в техничку мне не очень нравится, куда интересней попытаться подвязать)

    Какая мысль забавная, в голову даже не приходило:smile: Даа, Лив мечтала о принцесске, но дальше ее мечта частично исполнится.

    Брайс - милый парень, и я надеюсь, дальше он тоже тебе понравится. Хотя мне и сложно от него писать, конец поколения - а мне все еще сложно.

    Это точно. Я раньше не играла династий, и мне было тяжело отпускать, привязалась к старичкам - и к Дану, и к Ронде.

    Эх, краткость моему таланту не сестра, не любовница и даже не подруга :facepalm:

    О, я рада. Сквозная история продолжится дальше, но не сразу, тоже постепенно. Я буду вплетать такие кусочки-обоснования и дальше.
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.14

    Ох, ребят. Больше а) никакой фантастики, б) никаких детективных линий. Never more. До следующего раза.

    Я не понимаю, откуда оно вдруг прорвалось и надеюсь, что не запорола сюжет; было очень сложно подвязать эту историю, и, вуаля, справившись с этим кое-как, я не уложилась в лимит символов. А потому поделила отчет надвое (Да, похоже, мы никогда не попрощаемся с Брайсом, спасибо новому аддону, добавившему ему еще 8 дней жизни
    сразу после дня рождения Ари, которую я благоразумно решила не омолаживать::facepalm:
    :facepalm:)

    Так что отчетов в ближайшее время будет два, но он как бы один. Возможно, если номеров будет меньше, я поверю, что это поколение можно закончить.:dry: Тут где-то есть следующая по порядку прихоть, но время очень сжато - надеялась закончить период детства Сэм за этот отчет, но он не влез.

    И главное!

    За линию Кенны, как она есть, спасибо глубокому анализу ее подросткового характера, который в своих комментариях делали Del и Remy_13 еще в конце первого поколения, размышляя над ее взрослением и факторами, на него влияющими, а так же ее поведением в некоторые ключевые моменты.

    Remy еще спасибо за частичный бета-ридинг. Мне неловко оттого, что тебе не хватает времени на свою историю, а на мою находится - но я благодарна:hug:



    [​IMG]

    В любой странной ситуации хватай сына и прячься там, где для вас безопасно. В Винденбурге.

    И на всякий случай - держи язык за зубами, девочка-огонь.

    [​IMG]

    Если ты жена независимого журналиста-хроникера Рика Харта - ты хранишь это правило в уме с тех самых пор, как тебе на палец надели кольцо, и всей душой надеешься, что ничего странного не произойдет.

    [​IMG]

    А еще с опаской следишь, как сгущаются краски в мире – а значит, и в твоей семье: раз статьи твоего мужа скальпелем вскрывают правду, которую по разным причинам предпочитают не обнажать прилюдно – будь готова к непредвиденному.

    [​IMG]

    Рик делился с ней многим, правда, еще о большем умалчивал. Кенна принимала ту степень откровенности, которую муж мог себе позволить, и не требовала больше – хотя это порой давалось чертовски нелегко. Но либо ты доверяешь человеку – либо нет.

    Она выбрала доверие еще на заре их отношений - иначе никаких отношений бы и не было. И не жалела об этом ни дня.

    [​IMG]

    О поступающих угрозах и требованиях прекратить расследование Кенна узнала случайно – и, хотя оценила решение мужа поберечь ее нервы, все-таки предпочла бы это обсудить. Она как раз обдумывала, как лучше это сделать, пока Рик находился в отъезде, когда очередное письмо пришло на ее имя.

    Классификация странных ситуаций может быть весьма спорной для женщины с бирюзовой кожей, умеющей воспламенять предметы, - но подозрительно вовремя подоспевший компромат на мужа, чья деятельность как раз застряла в глотке многих сильных мира сего, по мнению Кенны, точно относился к странностям.

    - Олли, нам с тобой срочно придется уехать на какое-то время, - присев на колени, она смотрела сыну в глаза – как взрослому. – В другой город. Посмотришь, где выросли дядя Брайс, тетя Ари и я. Считай, это приключение такое, договорились?

    - А папа?..

    - Нет, милый, к сожалению, мы отправимся только вдвоем. Надеюсь, он навестит нас скоро.

    [​IMG]

    Склонная к истерике женщина, узнав о предполагаемой измене мужа, должна была отреагировать незамедлительно и однозначно. В ее жизни случались нечастые, но памятные вспышки импульсивности – никого из близких ее поведение даже не насторожило.

    - Он мне изменил. Я его бросаю.
    - Не слишком ли поспешно?..

    Брайси, ну не тупи же, а.

    Про Форготн Холлоу Рик никогда не рассказывал подробно – упоминал только, но в таком контексте, что она была уверена - там неладно. Найденные билеты эту мысль подтверждали – незачем иначе ездить туда несколько раз. Она повторила название этого места аж трижды, отчаянно надеясь, что брата зацепит - Рик доверял Брайсу, считая его самым близким своим другом.

    [​IMG]

    Мужу Кенна оставила на видном месте те самые фотографии и огромное письмо, где сухим канцелярским языком объясняла, что видеть его не желает после предательства – но не забыв упомянуть, где они с Оливером.
    Пускай знает, что за хрень тут произошла, и будет спокоен, что она все сделала правильно. А тон - мало ли, кто еще, кроме Рика прочтет это письмо.

    [​IMG]

    Когда чертова блондинка - по поводу которой, признаться, у Кенны все-таки были некоторые сомнения, уж больно хороша кукла, - объявилась в Винденбурге, она осознала – как бы муж не хорохорился, помощь ему не помешает. К сожалению, тот, кто мог бы ее оказать, обычно пропускает намеки мимо своих зеленых ушей – а говорить напрямую без опаски можно было только здесь.

    [​IMG]

    Оказалось, брата как раз озарила аналогичная идея.

    ***

    [​IMG]

    У тебя может быть самый крутой на свете угловой компьютерный стол и даже настольная лампа-робот.

    [​IMG]

    Или можно, подобно старшему брату, выпросить кровать под потолком – и представлять, будто это марс-площадка на корабле, а ты юнга и высматриваешь новые земли во время долгого морского путешествия.

    [​IMG]

    Короче.

    Сколько угодно учи три языка, увлекайся приключенческими историями и думай, что ты большая - но если твоя младшая сестра обожает…

    - Циточики!

    [​IMG]

    То главным элементом дизайна вашей общей комнаты будут цветочки. Все, что можно,
    [​IMG]
    в момент.
    [​IMG]
    девочка, в маму.

    - Теперь у меня дома цветочная поляна. Круто?

    - Бедная. Что, их так много? – веселился Олли.

    - Ну… Вся комната – это как, много?

    - Изрядно вроде.

    - Тогда много.

    [​IMG]

    - Натуралистом будет - наш человек, - миролюбиво заметил кузен, раскачиваясь на лесенке. – Чего ты.

    - Натуралистом, ага! – фыркнула Саманта. – Она все это только на картинках и любит, брезгливая жутко. Увидит червяка в радиусе километра – орет как дурная.

    - Сэмми, бабатьки!

    Ах, да. Цветы и бабочки еще, точно.

    [​IMG]

    - Так, пупс, ну-ка, давай к маме, она зовет! – строго велела сестренке девочка. – У нас тут важное дело.

    Айрин насупилась, но послушно потопала к знакомой фигуре в яркой куртке, наблюдавшей за детьми издалека.

    - Еще не рассказала, что бабочки появляются из червяков?

    - Берегу до нужного момента. - Саманта проследила за ней взглядом, убедившись, что до мамы кроха добралась, ни на что не отвлекшись, и крикнула, что они – гулять.

    [​IMG]

    Гулять так гулять. Пусть
    [​IMG]
    – тут им сплошное раздолье. Ари и сама с ностальгией вспоминала, как в детстве было весело
    [​IMG]
    носиться по этим улицам.

    - А мы с тобой сейчас в кроватку, солнышко…

    Солнышко капризно приготовилось зареветь – зачем в кроватку? В кроватке скучно и надо спать! – но тут цветы в горшках около витрины магазина привлекли ее внимание. Краси-и-ивые.

    [​IMG]

    - Ой, мам, еще лозочки, там!

    - Рин, нельзя!

    [​IMG]

    - Это что же за вредная девчонка такая рвет мои цветы? – невесть откуда взялась огромная тетя в перепачканном фартуке. Ринни испуганно отпрянула – ничего она не рвала! А венок на шее – это они в поле насобирали…

    - Она не трогала, только посмотрела, - заступилась мама. – Извините, мы пойдем.

    [​IMG]

    - Слушай, да я тебя знаю, - вдруг сказала страшная тетя маме совсем не зло. – Это же не кто иной, как шалопайка Ари Торнтон, вы подумайте. Такая леди стала. Надо же.

    Та улыбнулась и почему-то покраснела.

    - А я думала, и не вспомните.

    - Да как же. Вы ведь с дочуркой Гилланов дружили, не разлей вода. Эх, увидел бы тебя ее братец, вот бы локти кусал, что такую красу тогда упустил - а теперь вон уже своя дочка есть.

    - Так он не упустил, - объяснила мама, еще сильнее покраснев. – Айрин у нас с ним младшая, а вообще их трое.

    [​IMG]

    Ринни стало скучно, и она снова уставилась на розочки. Подобревшая злая тетя сорвала самую большую и протянула ей. Девочка посмотрела на маму – можно?

    Она засмеялась и кивнула.

    ***

    [​IMG]

    Не то чтобы я не верил Кенне. Сестре я верил - вот восторженной девице, наполовину отождествляющей себя с вымышленными героями, которых она имела несчастье изображать на экране – не особенно.

    Джей закрыл паб и сам деликатно удалился наверх, чтобы мы могли поговорить спокойно. Аннабель так и поедала его спину взглядом, залившись очаровательным румянцем.

    - Чудовища, мисс Йейтс, - напомнил я. – Что там с ними?

    - Жуткие, фантастические твари. И они хотели меня сожрать, я вам клянусь, мистер Гиллан!

    Девушка не выглядела напуганной – напротив, ее цветущий внешний вид говорил о том, что она вполне успела прийти в себя. Уж не Джейми ли Брейди к тому причастен?

    Ари, уложив малышку, присоединилась к семейному совету. По мне – она ничего не пропустила, актриса готова была сколько угодно выступать на бис с еще большей экспрессией.

    [​IMG]

    - Вы вот когда-нибудь видели, чтобы люди летали – по воздуху, как птицы? – заломила руки дива, вскочив на ноги для большей выразительности.

    - Чего? – не поняла Ари, растерянно глянув на меня. Я постарался не выдавать раздражения - еще полчаса назад в воспоминаниях Аннабель никто не летал. – А. Да ну что вы, невозможно.

    С цатого круга у меня получилось восстановить приблизительную последовательность событий.

    [​IMG]

    Покинув Форготн Холлоу и распрощавшись со своим спасителем – посоветовавшим ей забыть, что видела, и не привлекать к себе внимания - пару месяцев Аннабель провела в красивом меланхолично-подавленном состоянии. А затем, переосмыслив произошедшее (читай: накрутив себя до истерии), решила действовать - дала несколько интервью, в которых искренне рассказала, каких ужасов натерпелась на якобы модном курорте, но ни одна статья с ее участием не вышла.

    [​IMG]

    Хотя некий отклик ее крики о помощи вызвали. Вначале Аннабель обрадовалась беседе с людьми, для разнообразия, поверившими ей, но потом поняла – ей попросту хотят заткнуть рот. Власть заодно с чудовищами.

    Тогда она назначила встречу Рику, но журналист ужасно разочаровал ее – простите, миссис Харт.

    [​IMG]

    Он снова велел ей выкинуть из головы неудачный отпуск и никуда не лезть – и девушка решила вывести этих монстров на чистую воду самостоятельно, чтобы все узнали, как страшна реальность. Она даже взяла с собой камеру – но проследивший за ней мистер Харт в недвусмысленных выражениях велел ей разворачиваться.

    Аннабель не любила, когда ей грубят, и предпочла покинуть Форготн Холлоу, не опускаясь до перебранок.

    Где-то на полпути до Сан-Мишуно, ее остановили уже знакомые люди в деловых костюмах, и принялись допрашивать - довольно скоро перестав вести себя вежливо и требуя гораздо больше подробностей, чем мисс Йейтс когда-либо могла предоставить. Если оскорблений она не выносила, то угроз – боялась. Сбежала, стоило им ненадолго отвлечься, и некоторое время пряталась по разным провинциальным городкам – пока не добралась до Винденбурга.

    [​IMG]

    - Так это из-за тебя, дрянь ты белобрысая, эти парни охотятся за моим мужем, - сообразила вдруг Кенна. – Они за тобой следили, а не за ним.

    - Так где же сейчас Рик, все-таки? – спросил я. – Тоже скрывается где-то от этих ваших… вампиров?

    [​IMG]

    - Я не знаю, - растерянно замотала головой Аннабель.

    - Мы знаем, - дверь распахнулись, и в комнату ворвались Саманта и Олли с какой-то бумажкой, запыхавшись и подталкивая друг друга.

    – Папа в каком-то замке, - выпалил Олли, постепенно успокаиваясь.

    ***

    Удобно устроившись на развалинах старой крепостной стены, можно было и о важном поговорить.

    [​IMG]

    - К нам приходили странные люди - твоего отца искали, - делилась Сэм, которую распирало от желания рассказать все приятелю. – Я не то чтобы подслушивала – но так, послушала. Спрашивали, почему твои поругались – а я так думаю, откуда бы им это знать, если мама и папа им об этом еще не говорили? А они уже знали, понимаешь?

    [​IMG]

    - Я знаешь, как считаю? Ничего они не ругались. У папы неприятности из-за работы, и он прячется где-то - но мы не знаем, где. Но это по-любому, потому что вначале мама не хотела дядю Брайса дергать – а теперь сама вас позвала.

    - Слушай, а если эти дядьки к вам домой залезут?! – охнула Сэмми. – И найдут чего-нибудь? Ой…

    [​IMG]

    - Пф. Да пусть лезут, на здоровье. Мама все важные документы до последней бумажечки сюда взяла. А что касается работы – папа все свои файлы хранит на флешках, и с собой возит.

    - Все равно в компьютере много чего найти можно. Почту взломают хотя бы.

    - У нас нет компьютера, - напомнил Олли. – У нас ноутбук. И он у меня здесь. Ну, у папы еще свой, но он с ним не расстается. И в почту он с нашего редко…

    Они переглянулись.

    - Ты же не хочешь мне предложить… - начал мальчик, неуверенно глядя на сияющее азартом лицо сестренки.

    [​IMG]

    - Просто попробовать, - пожала плечами та. - Ты умный же? Вдруг подберем пароль?

    ***

    …Ну, Олли был умный - подобрали. Толку-то.

    - Попытаться стоило, - философски заметил мальчик, не скрывая сожаления, и уступил ей место за столом. – Вряд ли, конечно, тут нашлись бы электронные билеты или что-то такое. Наверное, папа почту удаляет регулярно.

    Папки почтового клиента были очищены от писем – за исключением одного, сиротливо висевшего в разделе «прочитанное».

    [​IMG]

    Саманта навела курсор на файл, вопросительно глянув на друга. Тот махнул рукой – открывай, мол.

    ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА:
    Фестиваль темных искусств!
    Сюрреализм и магия,
    Чудеса и тайны,
    Феи и злобные духи.
    Амулеты,
    Сувениры,
    Подарки и сюрпризы!
    Ритуалы и древние обряды,
    Предсказания судьбы,
    Мистическая атмосфера!
    Укрощение живого огня,
    Колдовская музыка,
    Волшебная постановка,
    Красочные костюмы,
    Танцы и демонические пляски.
    Приглашаем всех на ежегодный бал,
    Наполненный секретами и загадками.
    Если Вам не чуждо неизведанное –
    Вас ждет Забытая Лощина!


    - Ой, да рассылка просто. Позавчера пришла, - обратил мальчик внимание на дату получения. – Ничего интересного. Папа его небось и не видел.

    [​IMG]

    - Видел. Письмо же в прочитанных - он или не он, но кто-то этот спам открывал. Кстати, что за реклама такая дурацкая – и когда этот фестиваль будет? Даже даты нет, странно же, - нахмурилась Саманта. Обычно за неимением интересных способов развлечься, девочка читала книжки о приключениях, и ей хотелось верить, что не все так просто. – Может, это зашифрованное сообщение? Ну, знаешь, как делают в кино - по первым буквам…

    - Бред получается по первым буквам. Ч-п-ф-т-и… И по последним тоже. Да забей, - попросил мальчик, увидев, что она копирует текст письма в отдельный документ, - Ерунда.

    Ерунда-то ерунда… Потому что ни один вменяемый современный человек не станет использовать такой простой шифр, как акростих, если есть подозрения, будто почту перехватывают – верно? Сэм выровняла текст по левому краю, сменила шрифт и попыталась усмотреть какое-то скрытое сообщение.

    [​IMG]

    - Слушай, я понимаю, что ты хочешь помочь, Сэм, - тяжело сказал мальчик, - просто это… ну, хреновая тема для детективных игр. Давай не будем, ладно?

    Ну да, это вам не игрушки и не кино. У Олли беда, а она тут развлекается. Стыдно.

    Она бросила последний взгляд на страницу, собираясь ее закрыть.

    - Не обижайся, - Оливер тут же попытался смягчить эффект от последних слов. - Пойдем лучше, тут такая есть классная площадка через улицу…

    [​IMG]

    - Че-е-ерез… - медленно протянула Сэмми.

    - А?

    Знаете, есть такая головоломка – найти спрятанное слово в куче случайно раскиданных по листу букв? Она нашла.

    -Эй, тут что-то есть, - ткнула пальцем в монитор Саманта, обернувшись к кузену. – Давай распечатаем, только уберу пробелы.

    [​IMG]

    Выхватив вылетевший из принтера листок, она обвела фразу, читавшуюся по диагонали – первая буква в первой строчке, вторая во второй и так до конца.

    [​IMG]

    - Ч-е-р-е-з-т-р-и-д-н-я, - прочитал Олли, с восхищением уставившись в текст. – Ты еще говоришь, я умный?

    ***

    Неужели мы тоже выглядели такими смышлеными в этом возрасте? И если да – то куда потом все делось?

    [​IMG]

    - Пап, а ты полетишь искать дядю Рика? – полюбопытствовала Сэмми.

    - Похоже на то, горошинка.

    - Ни в коем случае, - одновременно со мной отрезала Ари.

    [​IMG]

    Мы переглянулись – я удивленно, она упрямо.

    - Мы пойдем, ага? – Олли потянул нашу дочь наверх, и та нехотя послушалась.

    - Ты в своем уме, Питер Пэн?

    - Ари… - перебила Кенна, но жена не дала ей вставить слова, сверкая бирюзовыми всполохами из-под ресниц.

    [​IMG]

    - Слушай, ты не можешь просить Брайса подвергать себя опасности ради Рика. Черт, Кенна, да что с тобой? Мой муженек влетел в неприятности, давай отправим вслед за ним еще и брата? Окей, я понимаю, что его надо выручать, ладно? Есть люди, которые этим…

    [​IMG]

    - О, прости, Ари. Сейчас пойду и позову таких людей, – сардонически улыбнулась сестра.

    - Арахна, остановись, - привлечь внимание, назвав ее полным именем, было проще всего. - Я должен помочь Рику, если он в опасности. Понимаешь? Должен.

    [​IMG]

    - Да не будь же ты ребенком, Брайс, - горько выплюнула Ари. – Что ты сделаешь, если там вдруг толпа неконтролирующих себя анко? Как всегда – чудак в доспехах с мечом наперевес?

    [​IMG]

    - Насколько я помню, именно это тебе и нравилось, - заметил я тихо. Она прикусила губу, но глаз не отвела.

    Телефон в кармане завибрировал. Я поднял трубку и поздоровался с сыном.

    [​IMG]

    - У меня все супер просто, - радостно болтал Рори, не дожидаясь вопросов. – Представь - до обеда дрых почти! Всю ночь был праздник – прикольный, костюмы, фокусы, тебе бы понравилось, историческое это вот все. А мы часовую программу откатали и свободны. А еще заночуем в настоящем замке вместо гостиницы – вот наши доспехи бы сюда вписались! Маме, тете Кенне и всем мелким привет!

    - Это вы где сейчас? В Винденмаре? – Я припомнил, что маршрут должен был быть грандиозным, но последовательность городов восстановить в памяти не смог.

    - Да не, ты что. Там мы в первый день играли, скучища страшная. А потом в горы. Мы сейчас в Форготн Холлоу, тут фестиваль – мы на нем вообще не должны были выступать вначале, но переигралось что-то. Да и здорово! Здесь, короче, орган стоит – звук просто мощь. Может, нам орган купить? Ну это я так, шучу. Хотя было бы круто!

    - Смотри, будь осторожен, - пальцы, державшие трубку, начало сводить от напряжения. Пришлось немного расслабить руку.

    - Все в порядке, пап. Я позвоню еще.

    [​IMG]

    - Привет от Рори, - передал я, закончив разговор.

    Жена все еще настроена была продолжить спор – не подозревая, что спорить уже попросту не о чем.

    - Верь в меня, Ари.
    [​IMG]
    , - просто попросил я, и фраза, которую она собиралась произнести, так и осталась невысказанной.

    [​IMG]

    Я не смогу это делать в одиночку, если ты вдруг однажды перестанешь.

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оу, боже, как я рада, что Кенна не дура, у меня прям от сердца отлегло ахахах
    Ну вообще, это жутко опасная профессия всегда, особенно, если ты не продажный да даже, если и продажный :/ журналист. Так что лучше бы Рик продолжал писать о выставках и тряпках, как когда-то Брайс, целее будет и семье безопаснее:frown:
    Ну все, готова Кенне тут песни петь:D Как же меня радует ее решения, вот бы они с Риком обсуждали подобный план на случай чего-то совсем плохого, то вообще была бы идеальная шпионская семья:D
    Вахахахахахха:D
    Но Брайс же долгодогоняющий, так что хоть 10 раз повтори. Готова поспорить, Ари еще могла что-то сообразить, но Кенна вывела ее из игры, спровоцировав нападки ревности, и все -- до Гилланов дошло, но не сразу:D
    Боже, какой же она монстр, а:LOL: Какие ж эти дети бешеные :LOL: Айрин убила с этими цветочками и бабочками повсюду:LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Ты б знала, как я ей сочувствую, как сочувствую, потому что она попадет в семью с огородом:LOL::LOL::LOL:
    Вахахахаха я недавно видела эволюцию жука-носорога, на меня произвело впечатление:bugaga: И да, в семье у Гилланов свои разочарования Санта-Клаус - это слишком мейнстрим:bugaga:
    Весь эпизод меня так порадовал:LOL: Такая прелесть:heart2:
    Пф, да ладно? Тот фиолетовый увалень? Хотя много там той Аннабель надо, небось приелась красивыми мужиками:LOL::LOL::LOL:

    Блин, я угораю с этой Клавы, честное слово:LOL: Ой дуреха, она там всем костью поперек горла встала:LOL:
    Воу-воу, файт, ну наконец-то!:D
    Блин, блин! это как вообще? Ну т.е. это скамеечка, но как на нее залезть, там же пола нет! :fear:
    Ава -_- Нууууу....

    Ну дети любят шифры, Гравити Фоллз весь в шифрах, но мне лень искать, я ж не деть:LOL:
    Ну ээээ:D Ну мы тупеем, и вообще много чего происходит, Брайс:biggrin:
    Да, теперь курицу включила Ари, но знаете, я ее понимаю. Я вот как раз из таких :С Рик в жопе, давайте еще и Брайса туда же, чтобы четверо детей осиротели, вай нат? Ну ладно-ладно, я знаю, что так надо, и уповаю на хороший финал:flower:
    Орган этот прямо в душу ему запал :frown: Ох, Рори... :frown::frown::frown: Ну кстати, и он там, и Рик, и Брайс, ух, будет круто!
    Это верно, и поэтому Ари и мне приходится отступать, т.е. поддерживать:frown:

    Могу только удачи им пожелать, и еще раз скажу, как я рада, что все собралось по кусочкам!

    И кстати, отчет очень большой и насыщенный, куда тут еще столько же?:LOL:

    И да, ну и что, что Брайс дольше будет жить -ты же сменишь наследование, как только Сэмми подрастет, да?
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:smile:
    Оооо, не представляешь, как я была рада, когда ты вдруг взяла и не прикопалась к моментам, где она дура:bugaga: боялась, ты меня там и выведешь на чистую воду.

    Да вообще! Это поколение вывести из строя нефиг делать! Ронды нет на них

    Это был порыв, простите:crazy:

    :LOL: Ниче, пусть выращивает свои цветочки :LOL::LOL::LOL:Ни капли в вас не сомневалась!

    Пошла гуглить:biggrin: Очаровательная носорогая куколка у него:biggrin:

    А они с обновления к "городской жизни" используют поднятые предметы, если ничего не мешает пройти - просто подпрыгивают и все.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я как обнаружила - у меня с тех пор началась эра подвесных кроватей и всяких приколов типа Леонсии на дереве. Скамейка в стенке технически на первом этаже, но поднята до верха этого участка стены (а там 2 этажа).

    О, я рада, что это видно. Я думаю, здесь это уже не следствие характера ее, наоборот, в чем-то взрослые вполне рассуждения. У него семья, дети, куда геройствовать? Дон Кихот, блин.

    И все-таки, он прав - она в нем это и полюбила, так что

    .

    *шепотом* там не столько же. Там на 200 слов больше:facepalm: Ну, зато узнала самолично, сколько у нас тут лимит
    50000 символов

    Да это-то да. Я офигеваю с того, что Брайс еще молодой, и теперь ему еще три дня молодым ходить, а у меня уже 14 отчетов:facepalm: Похоже, при моих объемах и темпах надо дважды думать, давать ли персу молодилку.

    :hug:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    C какого-то момента я взяла и позволила себе просто наслаждаться твоей историей. У меня бывает, не расслабляйся:bugaga:
    Ниче-ниче, настанет еще время матриархата.
    О да, я долго залипала, выглядит невероятно.
    Емае, че делается, народ:D Потестирую эти чудеса в игре:bugaga:
    Да никуда не геройствовать. Это моя большая проблема:dry: Кенна и Рик - совсем не чужие люди, самые близкие в семье Ари и Брайса, но между ними и своей семьей Ари логично выбирает свою, как бы малодушно и неправильно это не выглядело:frown: Понимаю ее страх, поэтому надеюсь на то, что добро восторжествует бла-бла-бла :dry: Вообще, у меня появилась пара идей насчет Рори и его роли в кульминации, но я решила о них молчать, чтобы не портить малину:D
    :D прям эпидемия какая-то по форуму, а:D
    О, у меня та же история с Рене, она уже 18 отчетов держится в таком ничешном виде:D Но т.к. я играю в бешеном темпе, то и неудивительно. Однако я молодилку буду давать, а то пока все эти сюжеты отфоткаешь - (-_\\ Очередная бабуля на хозяйстве будет:D
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! :smile:

    Эти два образа Кенны теперь никак не могут состыковаться у меня в голове. Для меня она всегда была маленькой бирюзовой глупышкой :smile: Но что там внутри семей творится, никто не может знать наверняка, конечно. Просто вспоминая, какими они глупостями занимались на той самой заре отношений, невольно удивляешься ее мудрости не по годам:smile:

    Ахаха она прям, как Фаби, та тоже вся в мамку - внешне и не только:D А вообще, на что Сэм надеялась, получив младшую сестру, хех?

    Такой пупс ростом с старшую, я не могу:LOL:

    Я все еще так же думаю, как эта бабушка :bugaga: вы только гляньте, гляньте на эту фифу!:D

    Я смотрю эта байка популярна в Винденбурге до сих пор:LOL:

    Хоп, а вот и детишки-детективы подоспели, куда же без ребяток-то:D

    Но как же, как же такое письмо с тайным и секретным шифром не было удалено? Раз уж детишки догадались:D Или его все-таки прочитал не Рик?

    Ну а че, все правильно, ее как женщину понять очень даже можно. У них трое детей вообще-то!

    Не стала я в этот раз особо распинаться, потому что без второй части картина неполная, я считаю:smile: Буду ее ждать! И да, почему мне опять показалось, что отчет был небольшим? Что со мной не так?? :LOL:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хей! Я все прочитала и требую добавки. :dining:

    Последние отчеты такие знаешь, как спин-офф, потому что главный там совсем не Брайс, а Кенна и ее семья. Рик-то оказывается крутой чувак. Вызывает уважение, что не боится идти против системы и оставаться независимым журналистом. Каким и должен быть журналист всегда. А не как обычно у нас. :dry: Хотя изначально он мне не очень-то и понравился. Не люблю таких навязывателей своего дружелюбного общества. Но мне понравилось, как он Кенну постепенно приручал к себе. Это ему плюс.

    Еще понравилось как мелкие "взломали" код послания. Взрослые даже подумать не успели, а за них уже все решили. Брайсу поучиться у дочери стоит. Он даже вон намеков от сестры не заметил. :biggrin:

    Мне понравились картинки со свидания Ари и Брайса. Я тоже думала, что она больше не захочет ходить на свидания. Что она потом собственно и сказала. Брайс все-таки типичный мужик. Значит пока Ари там ходила в джинсах с пирсингом в носу, он ее не замечал, а как юбку нацепила, так сразу - ооо какие ножки. :D
    Нет, ну на самом деле, я была рада видеть Ари в новом образе, и так скоро. А то у меня была мысль, что она будет в вечной френдзоне, пока под старости лет ей не перепадет чутка зеленого тельца. А оно вон как все повернулось. :smile:

    это да. Любителей супернатуральных симов (даже без супернатурализма) не так уж и много. Вот не прочитай я твои истории, еще бы когда заглянула? А так открыла для себя еще одно душевное место в четрверышных династиях.

    *жмет руку*

    Брайс и правда оказался милым. И я рада, что у них с Ари все получилось. По поводу писать, понимаю прекрасно. У самой третий год поколение в классике идет вот по этой же причине. Хотя нет, не только по этой.:biggrin:

    тех мом: у тебя обложка больше положенных 640 пкс. Ну это к слову. :D
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, ШТАПИК, привет:flower:


    Попытаюсь объяснить - как всегда, если что-то остается неясным, то это исключительно я плохо выразила мысль и надо было прямее. Но все же.
    Лучше всего понять характер Кенны можно, если вспомнить подростковый эпизод с костром в развалинах, то, как она прямо рассказала подруге об их общем парне и как вела себя после смерти Айдана. Стержень в ней есть. Проявиться ему чаще мешала смесь полудетских комплексов и, в общем-то, отсутствие необходимости.
    В начале отношений с Риком она совершенно запуталась в себе, и, кстати, как раз и пыталась этот стержень проявить, сохранив дистанцию - просто вышло по-идиотски, ведь она уже влюбилась, и никакой логикой и расчетом с ее стороны не пахло. Тем не менее, своим не слишком последовательным поведением она тогда хотела обезопасить себя от переживаний - даже там где-то Даша отмечала, что Кенна бывает очень твердой. Из-за неудачного опыта первой любви Кенне сложно было решиться на доверие к популярному парню, окруженному противоположным полом, однако, в тот момент, когда, насмотревшись на счастливую парочку под боком, она решает дать этим отношениям шанс и сама к нему приходит - на этом все, новый этап. Я вижу ее достаточно твердой для того, чтобы вырасти над собой и перестать мусолить какие-то детские обиды, а тем более, проецировать их на свою семью. Она просто повзрослела, и это перестало быть определяющим фактором.Тем более, в ее характере нет склонности к ревности, как у Ари, зато есть склонность к рациональному мышлению - она эксцентрик, который гик в корректном переводе, и у нее полностью прокачана логика. А Брайс с юности обладает потрясающей способностью, наблюдая за сестрой, делать из фактов противоположные выводы, так было и раньше.

    Она надеялась с ней играть, но быстро наигралась:D

    Блин:bugaga:я даже стараюсь их рядом не снимать, чтоб хоть какая-то иллюзия была:bugaga:

    Тут одно из двух - либо прочитал не Рик и не нашел ничего предосудительного в спам-рассылке, бегло проглядев, либо Рик и специально оставил по какой-то причине.

    Ээээ мне нечего на это сказать, кроме того, что тут три тыщи слов так-то и у меня это средний размер главы, ближе к верхнему порогу:facepalm: о, знаю - может, я раньше картинок больше на такой объем текста совала? Так вроде их тут тоже немало... Короче, он мог быть больше, но не влез, вот:LOL:
    О, повар страшно доволен и точит ножи :D

    надеюсь, что восприятию это не вредит и читать не скучно. Я, конечно, сместила фокус на близких и друзей - тем не менее, все равно стараюсь давать это через призму впечатлений Брайса. Просто дело уже близится к концу поколения, и когда-нибудь к нему придет.

    Аналогично:facepalm: у меня вызывают ровно те же эмоции, что у Брайси.

    Да что эти взрослые понимают там вообще, тугодумы:LOL:

    Ну он тормоз у нас немножечко, ага:bugaga:

    Ахахааа, вынесло с зеленого тельца :D Я думаю, уехать - это был правильный ход с ее стороны, она перестала циклиться на нем, развивалась и сильно повзрослела. У них вышло не продолжение этой ее детской истории, а новая и на другом фундаменте.

    :hug: спасибо за техсигнал - поправлю, как до компа доберусь.

    Upd. Если кому интересно - в шапке появилось обновленное семейное древо)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Знаешь, я читаю Гилланов как увлекательную и очень атмосферную историю. Можно даже сказать как роман ;) И если бы не мелькающая тут и там техничка, давно бы уже забыла, что на самом деле всё это династия. И мне это очень нравится.

    Поворот ракурса в истории Кенна-Рик меня впечатлил. Знаешь, на самом деле логично... Хотя, когда читала предыдущий отчет, ну где она сбегала от "изменившего мужа" даже не подумала бы о том, что у всего этого есть какой-то скрытый смысл. Уж не знаю, плюс это тексту или минус... В моем представлении она всегда была дамой слегка взбалмошной. Ну или импульсивной... Не знаю, как лучше определить. Другими словами, склонной принимать поспешные решения. Но вот такой поворот меня очень порадовал! :thumb:

    А тормознутость Брайса просто эпическая! Подозреваю, что Рик нарочно оставил шифрованное послание в почте, рассчитывая, что именно детки до всего докопаются-догадаются и сами все папке-дядюшке объяснят. Сам бы он никогда не дотумкал :D

    Кстати говоря, не знала, что Кенна такая талантливая актриса. Да она этой блондиночке даст 100 очков вперед. А вот сама блондиночка... Своим энтузиазмом она меня с одной стороны вызлила! А с другой, ну не будь таких вот "вездесущих" дамочек, Джеймсам Бондам делать было бы нечего. :spiteful: Хотя, должна признаться, её жизнестойкость и предприимчивость меня восхитили!
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.14-2

    Trikcter, Привет! Приятно, что ты с нами)
    О, я рада ужасно, что именно такую - а не нелогичную и затянутую:smile:

    Это очень приятно:smile:

    Шалость удалась:smile:

    О, ну, если это выглядело логично с одной точки зрения и продолжает выглядеть логично с другой - то, вероятно, тексту плюс (а Брайсу минус):smile:

    Все дело в том, что это качество, как ни назови, в ней тоже есть, я писала много таких импульсивных моментов, где ей было больно-стыдно-страшно и так далее, и она, не справляясь с эмоциями, вела себя довольно взбалмошно. Если бы этого в ней не было, то логично уже не выглядело бы. Я боялась, что не дотяну ее характер, что не хватит либо того, либо другого, либо импульсивности, либо рациональности, - но очень был велик соблазн попробовать.

    :LOL::LOL::LOL:

    Рик выбирает лучшее:LOL: Да нет, она не актриса, и не шпионка, она боится и нервничает. На один непродолжительный разговор с семьей перед отъездом ее хватило, ревела она искренне вполне, только не из-за измены, а из-за страха. Если бы ей круглые сутки надо было перед ними притворяться - она бы не справилась, конечно, не сыграла бы.

    Ну, должно в ней быть и хорошее тоже :smile:

    Обещанная вторая часть. Здесь есть кадры, снятые в другом сохранении, как и предыстория - это Сиксам и научная лаборатория. Все остальное геймплейное.




    [​IMG]

    Там другой воздух, и дышится там лучше. Почти как в горах – но только свободнее и легче. Там другое небо, и иные звезды на нем. Там все иначе.

    [​IMG]

    Там другие деревья, и леса не чета нашим. Удивительные травы, прекрасные цветы.

    [​IMG]

    Ночью они горят, напитавшись сиянием двух солнц – сверкают, как ковер, усыпанный драгоценными камнями.

    [​IMG]

    И поэтому ночи там прекрасны.

    Они застряли здесь не по своей воле, и мир принял их - не как родных, но как изгоев, оставшись чужим, и даже враждебным. Хороший иммунитет и сходство генома позволило анко превосходно адаптироваться в мире людей, - гласили учебники. У нее всегда была другая версия: не адаптация – деградация.

    Не так уж много поколений сменилось, в сущности – а от талантов, которыми владели их предки, им остались жалкие крохи.

    [​IMG]

    Брат немного владел гипнозом – не обычным, а тем. Слабо, и эффект недолог – но хоть что-то. Ей - не перепало ни капли, как и многим другим. Поколение за поколением, человеческое преобладает, забивает собой их природу. Вытесняет. Глушит.

    Впрочем, иногда ходили слухи о полукровках из Винденбурга, способных на небывалые чудеса, чуть ли не магов и экстрасенсов. Ава никогда не жила в Винденбурге, но, имея холодный и трезвый ум, была уверена – досужие домыслы. В сущности, это всего только маленький непримечательный городок, и его жителям нужно чем-то заполнять серость будней – почему бы не сплетнями и сказками.

    В сказки она не верила, в чудеса – тем более. Только в науку.

    Наука привела сюда ее предков, наука же способна все исправить. Как минимум, способна не дать им раствориться среди людей, разбавив кровь, и потерять свою суть.

    [​IMG]

    Если что-то и в силах остановить вырождение, то принадлежит это тому, другому миру.

    [​IMG]

    Миру, где иное небо, и звезды на нем иные. Где другие цветы и другие травы. Где все не так, как здесь, а намного лучше.

    [​IMG]


    Не осталось тех, кто помнил бы, как все на самом деле – остается лишь верить.

    ***

    [​IMG]

    Шок от моего появления на лице Рори был бесценен.

    - Э, пап, я, конечно, сказал, что скучаю, но необязательно было…

    - Хватит болтать, - прервал я. – Нужна твоя помощь, парень. Помнишь, что я тебе про полеты на людях твердил? Забудь, и лететь придется с довеском.

    Он выслушал, не перебивая.

    - Ты какой-то другой, пап. Как будто, знаешь, от спячки очнулся.

    [​IMG]

    После телефонного звонка сына я порывался вытаскивать его за уши оттуда немедленно, пока не заработала
    [​IMG]
    . Раз костюмированное мероприятие в Форготн Холлоу, о котором рассказывали и Рори и Аннабель, действительно ежегодное, что подтверждал не столько путаный рассказ актрисы, сколько листовка с шифром – то вряд ли там пируют обслуживающим персоналом, по крайней мере, до конца фестиваля - музыкантов не напасешься.

    - Ты можешь влиться в толпу гостей, - прикинула Ари, с огромным трудом выключив режим паники. – У меня особо не из чего здесь накреативить тебе шикарный костюм, но если купить что-то примерно подходящее – я подгоню. Когда начинают работать магазины? У нас вообще есть время?

    Столько времени тратить не хотелось, поэтому мы дернули Джея – и среди семейного барахла на чердаке отыскали несколько сундуков с винтажным тряпьем, из которого Ари на ровном месте сотворила парочку своих
    [​IMG]
    буквально за час.


    Где-то в этот тревожный момент мисс Йейтс наконец вспомнила (или сделала вид, что вспомнила) Ари, которую до этого демонстративно не узнавала, и внезапно рассыпалась в похвалах ее таланту. Мы, правда, не прониклись.

    [​IMG]

    Вход на этот бал закрытым не был – так что, оплатив билет, получаешь законное право шастать по территории курорта.
    В замке я первым делом отыскал жилое крыло, где поселили артистов – в том числе юношеский оркестр. И бонусом, кажется, случайно внушил сыну слепую веру в непреодолимость родительского контроля.

    - Ну, вот, смотри. Вон та бледная – она тут вроде хозяйка - мне разрешила на органе играть…

    [​IMG]

    Я расспросил его еще немного, и велел не высовываться из комнаты.

    - И приятелей предупреди - сидите тут, внизу может быть небезопасно. Педагогу вашему скажи, я забираю тебя вечером – черкни, что ли, записку, подписываться за меня ты умеешь.

    - А Дерек рассказывал, что это его типа родичи пасут, - проворчал сын наполовину в шутку. – Нет, ну нормально - в горах, блин! В хреновых, блин, горах!

    - Язык придержи-ка при отце!

    - О чем и речь!

    [​IMG]

    Вокруг бледной женщины все время кто-то крутился, и я натурально извелся, высматривая, когда же она хоть на минуту останется одна.

    [​IMG]

    Правда, понятия не имел, что делать, когда возможность подойти к ней наедине появится – импровизация не из моих сильных сторон.

    Она чудовище. Она собиралась сожрать меня на ужин.

    Не слишком хорош, знаете ли, в боях с драконами.

    [​IMG]

    Второе, и главное изменение в плане – отправился я сюда не один.

    [​IMG]

    - Вот вам две причины, почему это хорошая идея. Во-первых: если там так опасно, то я умею оказывать первую помощь любыми подручными средствами.

    - А вторая?

    - В любом месте найдется, чему гореть.


    Поколебавшись, я признал, что это идеальный вариант, потому что лучшего оружия против толпы анко не найти. Вставал вопрос, как выбираться вчетвером, сумей мы отыскать Рика - но Кенна была тоненькой и хрупкой. На обратном пути, для Рори такая ноша не будет легкой, но справиться он с ней сумеет.

    [​IMG]

    Долго соображать, как завести разговор, не пришлось, поскольку хозяйка вечера решила почтить меня беседой самостоятельно.

    - Вы так серьезны, что я переживаю за успех праздника. Не по вкусу музыка?
    - Нет, что вы, - вздрогнул я от неожиданности.
    - Застали выступление оркестра? Удивительно одаренные молодые люди.
    - Пожалуй, - я осторожно согласился.
    - Нам очень повезло пригласить их в последний момент. Ваш сын великолепный пианист, мистер Гиллан. Полагаю, у него большое будущее.

    [​IMG]

    Я остолбенел, а она тихонько засмеялась.

    - Прошу прощения, не хотела напугать. Ава Бургшталлер. Я читаю ваш журнал, и, не скрою, с большим удовольствием. Вы известная фигура в мире культуры – к чему удивляться, что вас узнают в лицо? А с юным Рори мы немного пообщались вчера, он очаровательный юноша, и похож на вас внешне. Рада личному знакомству.

    Я пробормотал, что тоже, безусловно, рад. Да соберись ты уже, размазня гороховая.

    [​IMG]

    - Решили посетить наши края благодаря сыну? – продолжала она вежливую беседу.
    - Скорее, благодаря другу. Давний поклонник вашего курорта.
    - Здесь чудесная природа и чистый воздух, - согласилась Ава. – Побывав у нас раз - люди обычно возвращаются.

    Двое ряженых подошли к нам. Женщина извинилась и перевела внимание на них.

    [​IMG]

    - Фрау, он прибыл в замок. Проводить наверх?

    [​IMG]

    - Ох, какая жалость, - сказала Ава. – Простите, мистер Гиллан, дела. Продолжим разговор позже.

    Я только и моргнул, как она испарилась. В прямом смысле этого слова.

    Анко со способностью к телепортации? Немыслимо. Таких не рождалось добрую сотню лет – такой же нонсенс, как пирокинез и левитация. Да и вообще хоть сколько-нибудь серьезная способность у анко и полукровок – давно большая редкость.

    По крайней мере, так считается.

    [​IMG]

    - Кажется, Рик здесь, - поделился я с Кенной, найдя ее в каком-то коридоре. – Как экскурсия по замку?

    - Хочется выпить второй положительной и уснуть в гробу, - хмыкнула сестра. – По-моему, такая же ролевая вата, как и вся твоя Винденбургская беготня с мечами. Не удивлюсь, если у нашей звезды случилась паническая атака из-за переизбытка кислорода, а остальное ей приснилось.

    Я подал ей руку и предложил навернуть круг по верхнему этажу – парочка гостей, праздно глазеющих на старинные диковины, явно меньше подозрений вызовет, чем вынюхивать в одиночку.

    Кенна идею одобрила, попросив минутку – попудрить носик.

    [​IMG]

    - Я же сказала - мы побеседуем с вами позже, - огорченно сказала Ава Бургшталлер, материализовавшись передо мной.

    А потом у меня тоже началась паническая атака – если она выглядит именно так.

    ***

    [​IMG]

    Я очнулся, кажется, на балконе, и, судя по ощущениям, был невредим.

    - Слава богу, - раздалось сзади. – Боялась снова переборщить.

    Я обернулся и имел радость лицезреть, как Ава Бургшталлер материализуется передо мной в клубах тумана.

    [​IMG]

    - Эффектно, - сказал я. – Полет – это всегда эффектно. И что вы намереваетесь со мной делать?

    [​IMG]

    - Вы же хотели
    [​IMG]
    ? – уточнила фрау Бургшталлер. – Вот и поговорим. Простите, пришлось найти более уединенное место – был один казус… Девочка и сама напугалась, и переполошила гостей.

    О, я подозревал, какой.

    - Аннабель Йейтс уверена, что это рассадник зла на Земле и вы выращиваете тут чудовищ в пробирке, - сообщил я.

    - Если бы я тогда успела немножко подправить ей память – поверьте, нам обеим жилось бы куда спокойнее, – рассмеялась женщина и добавила: - Хотя про пробирку – в точку. Я не чудовище, мистер Гиллан - ученый.

    ***

    Когда Ава Бургшталлер, пришедшая в институт незрелой девчонкой и отлично проявившая себя за годы научной деятельности сразу в нескольких отраслях, включая селекцию лекарственных растений, изъявила желание продолжить давно замороженный проект – препятствовать ей не стали.

    [​IMG]

    Печально известная делегация, разумеется, в свое время прошла через портал не с пустыми руками: коллекция минералов, семена и гербарии...

    [​IMG]

    Много даров в обмен на земные. Большая часть сгинула вместе с институтом, но в день трагедии там находилось не все. После случившегося уцелевшие драгоценные частицы дальнего мира хранились где-то на складах, никому не нужные – все слишком заняты был разделом территории между людьми и подзадержавшимися гостями, какая там биология.

    Аве был предоставлен карт-бланш. Тщательно выверенный комплекс научно-практических знаний, накопленных ей за всю жизнь, как нельзя лучше отвечал задаче. Главной ее специализацией была генетика – но наравне с ней она досконально разбиралась в довольно обширном ряду фармакологических дисциплин.

    Ей выделили лабораторию и нескольких способных помощников – в основном, полукровок. Ничего личного, просто люди обычно хотят работать с людьми - впрочем, науке до этого дела нет, были бы мозги.

    [​IMG]

    Семена и споры, разумеется, даже если и могли теоретически прижиться в местных условиях, то за долгое время всхожесть, скорее всего, была потеряна. Ее интересовали не семена, а гербарии – среди них было достаточно цветов.

    - Мы будем заниматься генной инженерией? – восторженно спросил один из ее лаборантов.
    - Соберитесь и перестаньте бредить. Для начала перекрестным опылением растений мы будем заниматься, - холодно осадила она его, заставив заткнуться и сникнуть.

    [​IMG]

    Пыльца живет сотни, а иногда и тысячи лет. В гробницах Египта до сих пор находят образцы, не потерявшие свойств. А некоторые из привезенных растений, маркировавшихся как лекарственные, – по многим параметрам были схожи с земными.

    Получить жизнеспособный гибрид, не утерявший свойств, было даже не половиной дела, а четвертью.

    [​IMG]

    За этим последовал долгий период лабораторных исследований, и череда неудач. Если бы ход работы не протоколировался так тщательно – легко можно было бы потерять счет попыткам.

    [​IMG]

    Выделив в конечном итоге неизвестное на Земле соединение, ученая группа оказалась на пороге нового этапа.

    [​IMG]

    Его требовалось испытать.

    ***

    [​IMG]

    - Разумеется, мы делали запрещенные вещи и выходили за рамки. Если придерживаться точки зрения, что у науки есть рамки.

    - Испытания in vivo на людях запрещены, - твердо возразил я. – Вне зависимости от точки зрения. По закону.

    [​IMG]

    - Мы испытывали средство на себе, и шли на это по доброй воле, мистер Гиллан. Другим желающим я стала давать его много позже.

    Препарат открывал невиданные возможности для полукровок – обращаясь к генетической памяти, он стимулировал развитие давно потерянных психических способностей, а еще во много раз укреплял иммунитет. К несчастью, без побочных эффектов тоже не обошлось – среди них наблюдался ряд аллергий, непереносимость солнечного света в разной степени, нарушения сна и некоторые другие неприятные явления – но все вместе они не перевешивали пользы. Любое лекарство может стать ядом.

    [​IMG]

    - А про мгновенное привыкание она еще не рассказала? - раздался знакомый голос. – Не ведись - это не панацея, а наркотик, Брайс. Генетическая память – считай, первобытные инстинкты; они совершенно звереют без дозы, не разбирают ни своих, ни чужих. Это общество потенциально опасных существ, способных слететь с катушек при наличии сверхчеловеческой силы, и их надо принудительно лечить.

    [​IMG]

    - Я тоже весьма рада видеть вас, мистер Харт, - ухмыльнулась Ава. – Всегда приятно получить от вас новый комплимент. Вы, вроде бы, умоляли о помощи – но кажется, вам есть, что обсудить с другом. Найдете меня внутри. Думаю, Брайс, мы еще побеседуем - надеюсь на ваше понимание и, возможно, сотрудничество.

    Она растворилась в воздухе знакомыми уже клочьями тумана.

    - Сотрудничество?
    - О помощи ты ее умолял? - одновременно задали мы друг другу вопросы.

    - Святые небеса, Брайс, вот уж кого не ждал, – мотнул головой приятель.

    - Ну, ты же как-то намекал прошвырнуться в Форготн Холлоу, - невесело съязвил я. – Тебя ищу, вообще-то. Ходят слухи, что ты в беде. Жена тоскует.

    - Слишком долго въезжаешь в намеки, ушастый.

    [​IMG]

    Обсудить было что, и Рик начал чуть ли не от сотворения вселенной.

    Он писал репортаж о курорте. А выяснилось, что здесь целая община, и упомянутый курорт для нее – способ обеспечить свои нужды. Когда Аву Бургшталлер отстранили от исследований, она уже нашла способ синтезировать свой чудо-препарат, а женщина, в чьих руках имеется средство, продлевающее жизнь, и мощный ум, никогда не останется без средств к существованию.

    - Продлевающее жизнь? – не понял я.

    - Один из эффектов. Дружище, эта фрау, скорее всего, старше твоего отца, но вряд ли сильно изменится, когда ты поседеешь.

    Толкнув облегченный вариант своего средства - специально для людей - нескольким важным шишкам, она выкупила опустевшую горную деревушку со зловещей репутацией. Воздух здесь свежий, условия – как раз подходящие для выращивания гибридов. Аура мистицизма вокруг деревни только сыграла на пользу популярности курорта, где было очень удобно проворачивать торговые операции с желающими вкусить эликсира долголетия. Осечек не было, пока однажды курорт не посетила прелестная Аннабель Йейтс.

    [​IMG]

    - Она говорила, ей собирались отужинать. Называли мясом и закуской. Не было такого?

    - Местный сленг. Тут у большинства недостаток гемоглобина – тоже из побочных эффектов оригинального препарата. Клиенты-монохромы, которые покупают эликсир, сдают кровь для контроля, так положено, но некоторые по доброй воле сдают больше - как доноры. Ее приняли за одну из них, да она себя и вела, как будто в теме. Если бы я тогда не сглупил – почистили бы ей немножко память, и отпустили.

    [​IMG]

    Система отлично функционировала только при условии соблюдения секретности.

    Во-первых, информация о средстве, потенциально удлиняющем срок человеческой жизни вдвое, не должна была просочиться в массы – опаснее этого была только утечка насчет побочных эффектов. Среди постоянных клиентов Авы Бургшталлер были не только богачи, пекущиеся о своем здоровье и внешнем виде, но и политики.

    - Кстати, нынешний премьер вовсе не внучатый племянник предыдущего – так, к слову.

    [​IMG]

    Во-вторых, по мнению верхов, о штуке, возвращающей анко и помесям способности, тоже абы кому знать не следует - особенно им самим.

    Вариант, при котором может быть обнародован любой из пунктов, не устраивал ни фрау Бургшталлер, ни всех тех, кого она прикормила своими каплями.

    - Так что меня прижали. Пока собирал информацию аккуратно, все было нормально, – но, благодаря дорогой мисс Йейтс, на мой след вышли федералы, и началась охота – убрать меня и все материалы, чтобы система работала без сбоев.

    [​IMG]

    Самой Аве было плевать на чужие подковерные игры – она как раз была не против сотрудничества с прессой, ей главное – подать мысль под правильным соусом.

    Первый путь чреват трагедией – это если наружу выйдет правда о побочных эффектах - ломке и неконтролируемой агрессии, жажде крови, инстинкте разрушения. При нынешнем отношении к анко и помесям, подобная информация грозила быстрым и яростным уничтожением всего, что она создавала несколько поколений. У них есть способы избавиться от нескольких непрошеных гостей – но не вторжения целой армии.

    Но можно ведь взглянуть на вещи под другим углом – и вдруг окажется, что это новый виток эволюции, а не болезнь и зависимость. В любом нелегальном СМИ от оппозиции со стороны цветных подобную статью тиснут с радостью - а ей только этого и надо.

    [​IMG]

    - Куча бездарных помесей ломанутся за родовыми дарами, а она одержима идеей накормить этой дрянью всех обездоленных и возродить расу. Как секта, только круче – она реально дарует им чудеса, а не просто обещает.

    - Ага, и все они от нее зависят, поскольку гонит эту хрень она. И ты что - согласился написать эту чушь в обмен на защиту ее берсеркеров? – возмутился я. - Совсем спятил? В общем, вот тебе альтернатива – мы взлетаем, приземляемся в Винденбурге и никто никому не продается.

    Рик попытался возразить – но голос Кенны заставил его потерять дар речи.

    [​IMG]

    - Ты чуть не пропустил день рождения сына, мерзавец, - сказала она и заплакала.

    И бросилась мужу на шею.

    [​IMG]

    - Зачем ты здесь? О небо, Кенни, я считал тебя разумной, - шептал Рик, не отрываясь от сестры.

    - Я разумная, - объяснила Кенна. – Я на всякий случай. Слышал когда-нибудь про огнеупорных анко, нет? Вот мы тоже.

    ***

    [​IMG]

    - Помилуйте, Рик, я вас не неволю, - разводила руками Бургшталлер. – Что за варварство такое. Это вы просили помощи. Передумали - дело ваше, но что дальше, Харт? Окопаетесь в закрытом Винденбурге и попытаетесь все же устроить нам геноцид? Как я должна допустить это?

    [​IMG]

    Я машинально приобнял Рори за плечо, пока Ава продолжала:

    - Стоит подумать о компромиссе. Вы же из цветных, мистер Гиллан, как и ваш сын. Вы как никто понимаете, насколько трудно быть иным. Нам нет смысла воевать, а дружба со мной полезна, поверьте - это и
    [​IMG]
    , и защита, и многое другое. Те же лекарства, - словно бы с намеком подвела женщина. - Уверены, что не пожалеете однажды?

    Нет, уж точно бы не пожалел.
    Ей совершенно нечего было нам предложить.





    В техничке есть один существенный момент, забегающий вперед - а именно, смена Брайсом карьеры. По тексту я это отражу дальше, а технически, смирившись с его долгожительством, я сменила ему карьеру сразу после закрытия предыдущей - есть надежда, что в отличие от матери, так и не добившейся в этом высот, ее сын сумеет закрыть две карьерные ветки. Ничего он не тормоз:D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почему-то забыла панельку с оценками снять - но думаю, это ничего, по чертам видно, что все мвж закрыты, а значит, она отличницей стать успела.

    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет-привет! Как здорово, что ты успела выложить продолжение до того, как я уехала, и пока что есть возможность поделиться впечатлениями:smile:

    Ну, во-первых, я разочарована. Я так ждала, что напряжение спадет, а оно нифига не спадает, и не становится менее боязно за ребят. Ава с этими ее намеками меня очень волнует:frown:

    Предыстория о мотивах Авы сделана просто чудесно. Очень красивые кусочки с пейзажами:heart2: Я никогда не была на той планете, но мне определенно нравится, как ты ее представляешь здесь.
    О, вот мне интересно, а брат - тоже долгожитель? Или из учета того, что он обзавелся отпрыском, а значит и семьей, можно сделать вывод, что нет?

    А теперь не о лирике.

    Пфф, просто впервые за сто лет у Брайса заработала голова быстро-быстро:D Даже сынок заметил:D
    Вахахахах:LOL: Ну да, Рори, я тебе сочувствую. Мало того что все в смокингах и играют оркестровую музыку, так еще и о каких хардкорных тусовках мечтать нельзя, ведь такие родители отовсюду откопают:LOL:
    Латы не прихватил, вот и не уверен в себе:bugaga:
    Так-то это было жутко, бррр
    Рик с этой его внешностью топ-модели-мулата в этом кафтане, я не могу:LOL::LOL::LOL:
    Кенна прямо как золотая рыбка:heart2:
    Думаю, очень похожим образом:dry:
    Как обычный человек, Брайс цепляется за то, в чем сам знаток:bugaga:
    О, ну понятно все. Ну правильно, нет времени на уговоры, Уве, загипнотизируй этого парня:bugaga:
    Вахахах, они что же, своих по готическим нарядам определяют?:LOL: Или Аннабель не такая тупая актриса, все-таки:LOL:
    Ну-ну, это будет эволюцией, только если обновленные анко смогут воспроизводить себе подобных. Оу, клыкастые маленькие Булдрушллагеры, как мило:heart2:
    О, ну вот. Правильно, что их переловили в том сериале, что я смотрела:dry: Чего и последователям Авы желаю, если таковые найдутся:dry:
    Вообще, я немного подзапуталась. Значит, Рик согласился выдать инфу о курорте Авы обществу в замен на ее покровительство? Но при этом, она прекрасно понимает, что он может свидетельствовать против нее и будет это делать? Но отпускает его, но угрожает?
    Мда уж.. прям ощущаю, как нависают грозовые тучи:D Что, Ава, не прощаемся мы еще с тобой?:dry:
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Опочки, а вот и вторая часть, быстро вы:cool: Кстати, что за хостинг у тебя? Мой провайдер категорически отказывается загружать картинки:dry: Приходится обходными путями смотреть их в ужасном качестве((

    Блин, надо бы уже слетать на этот Сиксам что ли:D Хотя бы другой семьей поразглядывать там все:smile:

    Да уж, это неплохой такой толчок к исследованиям.

    Вахахахха влиться:D С такими-то ушами в нее вольешься, ага. Не, ну всякие цветные там по-любому есть, конечно, но я смотрю там обычные люди в качестве гостей стоят:bugaga:

    Кенна прямо восточная царица в этом платье с черными волосами:D

    Аахах такие лица у них смешные в этот момент)

    Мне нравится эта прическа на ней:smile: Черты лица становятся ярче, а они у нее весьма интересные

    Хех, вот как ты объяснила появление вампиров:cool: Интересно, много ли их развелось с тех пор?

    Ну ты, блин, тоже нашел, кому и как намекать:D

    Рада видеть Рика в добром здравии, хотя не могу сказать, что он поступил правильно, ввязываясь во все это.

    Тебя тоже все считали разумным :dry: В итоге впутал все семейство. Странно, что Ари здесь не было, кстати:D Ее только в этом замке не хватало, она бы там бучу подняла:bugaga:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Alameda, привет-привет, какие вы быстрые:smile:

    И я такая - ну воот, блин, налажала, ну лан:frown: пока дальше не прочла:D

    О, я обожаю эту локацию, она очень красивая:heart2: Я бы прямо в этом поколении открыла выход туда, но не сумела выдумать никаких вменяемых обоснований для этого:biggrin:

    Нет, брат - обычный анко со средней продолжительностью жизни и давненько преставился) А Ава была полукровкой, поэтому, отведав инопланетной наркоты, себя проапгрейдила до кровососа-долгожителя.

    По факту, Ава - это наш ответ стандартному Владислаусу, потому что я избегаю максисовских неписей у себя. Она мастер-вампир или какая там у них градация, короче, прокачана изрядно, и мы с ней не прощаемся, потому что с этого момента вампиры свое место в истории мира займут. Она профигурирует дальше, после поколения Брайса.

    Да он по факту трижды так мобилизовался - когда надо было младшему Б-ру навалять, когда в Сан-Мишуно рванул, и когда Ари чуть его не бросила. Критические моменты:facepalm:

    И особенно опасно, что предок перестал тормозить, такой опаснее:D

    Ой, как ты ее красиво назвала:smile:
    Ну, нельзя выглядеть плохо в платье от Арахны - даже Аннабель Йейтс не удалось!

    Вхахахах, он еще вышагивает там как по подиуму:LOL:

    Это хороший эффект, правильный:crazy: Ава жуткая.

    Ну ты прямо как Брайс, к словам цепляешься. Всегда можно и детей накормить:keepinmind: Остальное несущественно, главное - наука, все такое.

    :LOL::LOL::LOL:

    Да уж. Эти-то ребята похлеще цветных анко будут, они реально все умеют, и еще и мораль у них отказывает периодически. Бедные люди, короче. И помеси тоже бедные.

    Да, когда его прижали люди - он обратился к ней за покровительством, жест отчаяния. Готов был писать нужные вещи. Брайс туда прям совсем вовремя прилетел.

    Нет, правильно ты поняла. Прилетел Брайс, Рик опять сменил полярность, сотрудничать не хочет. Она их не отпустила с миром, она пытается с ними договориться. Так-то по хорошему надо бы эту компанию в подвал и память им потереть. Ну или кардинальнее вопрос решить.

    Ну, до грозы время еще пройдет:smile:
    В других отчетах так же? Давно? У меня нормально у самой на всех устройствах, вроде раньше не отмечалось такой проблемы:confused:

    Да у тебя ж ученый был в династии, я думала, ты добралась туда давно, просто вам в сюжет не вписалось)

    :LOL::LOL::LOL:

    Только от холода посинела чутка:D

    Тоже заметила, что с этой прической она не так страшна. Ну, тут она ээээ не в гриме:D

    Об этом фоново будет потом, тут задача была во вселенную их как-то вписать, а вампиры еще профигурируют.

    У них нехватка транспортных средств:LOL::LOL::LOL: Ари наименее полезна здесь:D
     
     

Поделиться этой страницей