1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гиллан

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Redhead, 7 ноя 2016.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    *Фамилия выбрана в честь Яна Гиллана, чей голос разрывает мне сердце, а также немного в честь Карен Гиллан, которая, на мой личный вкус, сыграла лучшую спутницу Доктора Кто*

    От всего сердца хочу поблагодарить за вдохновение:

    Del и ее Нойчей.
    Твоя династия доказывает, что завершение возможно (хотя и не обязательно:smile:)

    Аlameda и ее МакЛаренов (а также Марлоу, которые тоже невероятно чудесны!).
    Ты наделяешь своих персонажей удивительной чуткостью, и они как живые!

    Willie Winkie и сказочную династию Лучезарика
    где даже самые непонятные события стройно встают в канву повествования.

    Улитку и династию Монтгомери
    чья рыжая основательница меня просто покорила.

    Благодаря вашим интереснейшим рассказам, мне тоже захотелось попробовать :smile:



    [​IMG]
    [​IMG]
    Творец • Самоуверенный • Неряха
    • Исключительный художник•




    [​IMG][​IMG]







    До самого конца была рядом с семьей.



    Ведет взрослые игры по ту сторону фонтана.


    Борется с тьмой во имя истинного искусства.



    Ищет свое счастье за гранью науки.








    Гендерный принцип:
    Равенство:
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный:
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Последняя воля:
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип:
    Толерантность:
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.



    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.


    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Генетическое разнообразие
    • У основателя/наследника с будущим партнером из трех генетических параметров (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз) может совпадать не больше одного; также может быть не больше одной общей черты характера.

    Экстремальный старт в Винденбурге
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...
    • Вместо положенных $1800 на счету остается $100. Для этого воспользуйтесь кодом Money 100.
    • Основатель создается взрослым.
    • Первую неделю никого нельзя подселять на свой участок.
    • Запрещено жить у соседей.
    • До вступления в права наследия второго поколения нельзя изменять общественные участки.








    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5
    4.6
    4.7
    История Найнив: 1 2 3


    Таблица
    *Вместо тысячи слов*

     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    julia_sergeevna, rat_tequila, manjaf и 11 другим нравится это.
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А даже если бы и хотели послушать - фиг там плавал. Мне интересно, стоил ли ждать патча, после которого симы и правда будут ездить культурно просвещаться, или это из области фантастики)
    А фиолетовому чуваку с предками-анко явно не повезло, мда...
    :LOL: Теперь я буду валяться с ваших соседей:D
    Вот ведь знаток выискался, в ботанском-то свитерочке:D
    Это все янговская квартира так действует, в ней нормальные люди не селятся:LOL:
    Интересно, там рыба еще не передохла или не мутировала от всего того мусора, что сбрасывают в воду? Кстати, а где в Сан-Мишуно можно рыбу ловить? О_о
    Ну, хоть честно:D
    Да че там расти-то. Пишешь всякую ахинею о глубинном смысле, а в конце добавляешь что-то вроде: "каждый видит в этом произведении искусства свое". Профит!:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL: Вот это поворотный поворот!:bugaga:
    И ведь не соврал:D
    А, из той же оперы, что и карьера про соц. сети, понятно:D
    Миниатюра: Алина с подругами в шмоточном магазине. В роли Брайса - я:facepalm:
    Дааааа, это не Ариадна и даже не Ариэль:biggrin: Греческая Арахна, вообще, не очень хорошо закончила. Зато платья шить ей прямо на роду написано было.
    :LOL: Да, Ари, отомсти ему за годы игнора, ну хоть как-то:D
    Короче, все беды юности Брайса от отсутствия в Винденбурге кальянов:D
    Хосспаде, у меня сейчас столько шуток в голове на тему неопознанных летающих объектов и средств противовоздушной обороны, что я даже не знаю, с какой начать:bugaga:
    Сказал летающий парень.

    А правда, как ты последние скрины с полетами сделала? Это типа бассейн на крыше или как?
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет-привет, рада тебя видеть=)

    А, то есть это нормально, что никакой оперы не было?:D

    Точно можно в парке, рядом с парком, вот эта пристань я уже забыла где, а вообще я еще очень мало играла в этом городе, меньше недели, хотя скринов ухнула на три отчета:D

    Осталось дождаться, кто там по соседству у Нойчей будет:LOL:

    Похоже, да, мы ходим, занимаемся фигней и нам очень нравится:D

    Это у нас по плану на следующей карьерной ступени, следующей, где будет написано "критик", а пока журналист:D

    Скорее, все беды юности Ари, этот пентюх вообще не в теме был. Это она уже пережила с ним разрыв, а он с ней даже не встречался:D

    Ну хоть одну, жестокая!:D

    Да, это стандартное заведение на крыше, караоке что ли с огромным бассейном. Две вышки вплотную, периодически перемещать их вдоль периметра, чтоб фон менялся, молиться и много скринить:D

    у меня есть еще задумки по паре сверхспособностей геймплейными методами, если не успеют вампиров отпиратить к третьему поколению, но я уже на них рассчитываю:smile:
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Redhead,
    Да они задолбали уже, то в оперу зовут, то то ли в музей, то ли на экскурсию, не помню уже. Но на этом все и заканчивается. Я хочу в сан-мишунскую оперу, культурно просвещаться, ну разработчики, ну блин!:D
    Я много играла в этом городе, но почему-то решила, что с природой там туго и рыбачить там негде. Про парк-то я и забыла, он моим подсознанием вообще как часть Сан-Мишуно почему-то не воспринимается:D
    Это ему за "помощника менеджера" воздалось:LOL:
    Я восхищаюсь твоей смекалкой и твоим терпением, вот честно:flower2: Я б в жизни не додумалась)
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.5

    Чтобы жизнь стала удивительной и легкой - ее надо сначала усложнить, а потом отказаться от усложнений!

    Мое обожаемое ограничение "Слушайте меня" было мной вначале понято неправильно, и для основателя я выполняла только эмоциональные сиюминутные прихоти, которые нельзя зафиксировать - и это было действительно сложно не упустить и вписать в сюжет. Особенно когда офигительные истории Айдана начали повторяться через раз, а я сама с собой соревновалась в способности найти интересный эвфемизм:D

    Но на втором поколении мы этот момент прояснили, и теперь прихоти стало выполнять на редкость легко. Так что за среду и четверг их какое-то невероятно огромное количество. В следующем отчете будет еще одна за четверг, все не влезли:smile:
    И, конечно, все они тыкабельны для рассмотрения на фуллскрине - для любопытствующих:smile:



    [​IMG]

    - О, дружище, ты все-таки решил пробежаться? Погоди, я с тобой!

    [​IMG]

    Кто не помнит, это Рик. Он живет по соседству.

    Он компанейский и веселый парень, у него дружелюбный, хотя и немного бесцеремонный характер, атлетическая фигура и трезвый взгляд на жизнь. И еще он добряк. Он нравится абсолютно всем. Мои старые друзья от этого парня в восторге, маму он забавляет, и только Кенна нейтральна.

    У него даже работа
    [​IMG]
    - только журнал круче.

    Признаться, он меня иногда немного раздражает.

    [​IMG]

    А это я. Я зеленый и совсем не такой идеальный. И бицепсы у меня меньше. А уши больше.

    - Я бегаю один, окей? Без обид, приятель.

    [​IMG]

    - Кстати, я тут заметил - ты немного пятки в сторону выбрасываешь, распространенная такая ошибка. Из-за этого на голень ненужная нагрузка.
    [​IMG]
    , как надо – это несложно исправить.

    Видите, да? Он даже бегает правильнее меня. Я однажды его убью.

    Зато он больше не приходит без приглашения. Почти.

    [​IMG]

    Смутно представляю, что именно Кенна провернула для того, чтобы неожиданные визиты прекратились – но ей удалось мало-помалу вдолбить ему в голову, что ходить к нам без звонка – плохая идея.

    [​IMG]

    Теперь он всегда звонит. Стоит под дверью и ждет, пока мы откроем.

    Короче, стало еще хуже.

    ***

    Так ничерта оригинального и не придумав, я решил перестать тормозить и обратился, не называя имен, к единственному знакомому мне эксперту по Ари Торнтон.

    [​IMG]

    - Слушай, нужен совет, - начал я издалека, поймав ее как-то после работы.
    - Прививки реально помогают, - рассеянно сказала сестра, с аппетитом наворачивая макароны. У нее выдался очередной
    [​IMG]
    . - Поверь мне, сейчас очередная волна эпидемии. Сходи и сделай – оно того стоит.

    - Ээээ… Другой совет.

    - Прости, я работаю в инфекционном отделении. Насчет другой специфики проконсультировать не могу.

    [​IMG]

    - Тут такое дело. Есть одна девушка…

    [​IMG]

    - О, чудно! – оживленно ответила сестра. – Тогда слушай: необязательно знакомить ее с семьей уже через месяц.

    Они никогда мне этого не забудут.

    [​IMG]

    Я плюнул и поплелся
    [​IMG]
    – все
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но где-то в процессе
    [​IMG]
    чертов Рик – в общем, не задалось.

    ***

    [​IMG]

    Мы собирались глянуть какой-нибудь свежий фильм, и ничто не предвещало беды.

    - Выпроводишь? - устало спросил я, когда раздался знакомый торопливый звонок. – У тебя это лучше выходит. - Нет, Рик прикольный парень, но он утомлял этой своей жизнерадостностью, и видеть его сейчас не очень хотелось.

    [​IMG]

    - Да потому что нечего перед ним расшаркиваться, - фыркнула Кенна.

    [​IMG]

    - Я тут подумал –
    [​IMG]
    что-то, может, в приставку? – весело начал сосед, сразу пройдя в прихожую.

    - Не-не-не, Рик, мы тут очень сильно заняты, ладно? Найди себе другую компанию на вечер, всего хорошего, - трещала сестра, ловко оттесняя его обратно к двери.

    Но он увидел меня.

    [​IMG]

    - Эй, приятель – может, пару кругов, а? Да давайте втроем сыграем, Кенна, ты как?

    Я собирался ответить, что полностью согласен с сестрой, и на вечер у нас другие планы, как тут вдруг он впервые на моей памяти дал промашку.

    - Если не умеешь, мы с твоим братом научим, это несложно, да, Брайс?

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    ? – зловеще переспросила Кенна, и тон этот ее я знал лучше, чем кто-либо. Это у нее от мамы. - Вот в эту доисторическую хрень, да? Ага. Не умею. Я?!

    Разворачивающийся концерт вызывал у меня неимоверное удовольствие. Это он зря. Ой как зря.

    - Там фигня, минут через десять уже разберешься…

    - Парень, сколько раз мне надо дернуть тебя в эту вашу приставку, чтобы ты свалил отсюда и больше не показывался? – перебила сестра.

    [​IMG]

    Это было быстро и позорно.

    [​IMG]

    Но очень весело, потому что я-то был готов к тому, что последовало потом, а вот мистер Совершенство просто обалдел от такого поворота событий.

    [​IMG]

    У нас со всеми этими играми та же история, что и с шахматами - друг с другом мы не
    [​IMG]
    , потому что ей просто неинтересно.

    [​IMG]

    - Это как так вообще?!

    - Вот так. Достаточно или еще? – весело отозвалась Кенна, моя сестра, будущий врач-инфекционист или кто-то типа того, а еще
    [​IMG]
    Винденбурга.

    - Слушай, а почему ты с нами не играешь никогда?

    - Потому что я из этого выросла! – отрезала сестра. – Ну и… Какой мне
    [​IMG]
    -то с вами двумя, нубы?

    [​IMG]

    - А давай так. Если я у тебя хоть раз выиграю, ты со мной куда-нибудь сходишь, - вдруг выдал Рик. – Ну, а если ни разу – обещаю больше не приставать.

    Вопреки ожиданиям, Кенна не отбрила его сразу.

    - Три попытки – и ты сюда больше не таскаешься,– прищурилась она с вызовом. - Используешь все сразу?

    - Одна игра в день. Растянем удовольствие.

    ***

    [​IMG]

    - Я тут хотела поговорить с тобой о Рике, - начала Кенна, бесцеремонно зайдя в мою комнату. О, прекрасно. Я как раз и сам собирался.

    Но она мне и слова вставить не дала.

    - Мне кажется, ты слишком резок с этим парнем. Он так старается с тобой подружиться, и он совсем не плохой человек, кажется – ты бы дал ему шанс.

    Эй, верните мне мою сестру-интроверта, ненавидящую наглых дотошных незнакомцев! Девушка, вы кто такая?

    [​IMG]

    - Мутный он какой-то, - буркнул я. – Весь такой крутой, что аж тошно. С чего его прибило вообще со мной общаться?

    Кенна задумалась.

    - Дружелюбный и интересный человек. Внешность неординарная.
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и с
    [​IMG]
    , друзья любят и ценят. Девушкам нравится, и общается с ними уважительно.
    [​IMG]
    - правда, немного тугодум, но это можно и простить. По-настоящему здорово разбирается в тысяче вещей, при этом не придает этому значения – будто это ни капли его из толпы не выделяет. Так чем плохо иметь такого друга?

    [​IMG]

    - Как ты мне ни распишешь, насколько этот парень классный, я все равно не захочу на нем жениться, - перебил я.

    - Брайс, я о тебе сейчас говорила, - внимательно посмотрела на меня сестра. – Вы двое, вообще-то, похожи очень. Подумай об этом.

    Ха-ха, очень смешно, да.

    [​IMG]

    - Ты мне лучше все-таки скажи - куда можно девушку сводить, чтоб совсем банально не вышло? – сменил я тему.

    - На первое свидание? – задумалась сестра и посоветовала какой-то ресторан с экспериментальной кухней - крутое место, куда довольно сложно попасть, если ты не журналист, не бизнесмен или еще какая важная шишка.

    [​IMG]

    На вопрос, а откуда ей вдруг это место известно, Кенна покраснела так стремительно, что я махнул рукой:

    - Ладно, я понял. Какой из костюмов подойдет для такого случая?

    - Я эксперт, что ли? - проворчала она, не слишком уверенно вытаскивая на свет какой-то пиджак. - Ари Торнтон тебе тут не хватает, блин.

    А я о чем.

    ***

    С рестораном вышло просто.

    [​IMG]

    - Простите, сэр, если у вас не был заранее заказан столик, то, боюсь, я ничем не могу вам помочь. – дружелюбно отказала мне женщина за стойкой администратора. По телефону мне тоже не могли помочь – лично пришлось приехать. С помощью у них неважно.

    [​IMG]

    Я расплылся в улыбке и вдохновенно начал затирать какую-то прекрасную чушь на тему того, что пресса не дремлет, а скандалы интересны только одному из нас, и это не она.

    - Какое у вас издание? – наконец спросила она. Я честно назвался.
    - Что-то я о таком не слышала, - нахмурилась она.
    - Завтра обязательно услышите, – заверил я.

    Это был не лучший столик, наверное, но я все равно собой гордился.

    ***

    С Ари поначалу получилось чуть хуже.

    [​IMG]

    - Я правильно понимаю, Гиллан, ты пригласил меня встретиться только ради того, чтобы сказать, что тебе не нравятся мои ноги?! -
    [​IMG]
    она на второй секунде после совершенно невинной фразы.

    Да нравятся мне твои ноги! И, по-моему, тем тридцати прохожим, которые чуть шею не свернули, они тоже понравились.

    - Ари, ты прекрасно выглядишь, и ноги у тебя обалденные, - вздохнул я. - Честно. Ты очень красивая. Просто… Ну, оно такое короткое. Это прилично вообще?

    [​IMG]

    - Если это красиво – тогда я не вижу проблем. Есть проблемы? – насмешливо улыбнулась она.

    Да я смотреть на тебя спокойно не могу. А так - никаких проблем, Ари.

    [​IMG]

    В общем, я выдохнул только, когда мы сели за стол.

    Меню поражало во всех смыслах. Ни фотографий, ни состава – одни названия. Мое воображение захлебывалось и падало ниц перед попытками представить, как должно выглядеть то, что по какой-то, наверняка обоснованной, причине так назвали.

    - Как думаешь, а все эти блюда… они, ну… съедобны? – осторожно спросила Ари.

    - Для какого-то участка пищевой цепочки – точно, -
    [​IMG]
    я. – Но есть вариант, что мы для них более съедобны, чем наоборот. Рискнем или…?

    - Шутишь? – возразила Ари. – Я себе не прощу, если хотя бы не посмотрю на еду, которую так окрестили при создании.

    [​IMG]

    - Будьте добры, «яйца с мхом из джунглей и пучком петрушки», - ткнула она в первое попавшееся блюдо.

    - Лаванды. Пучком лаванды.

    - Ооо… Ну, главное тогда, побольше мха. Он ведь из настоящих джунглей, не искусственный? Мы большие ценители. Знаете, а давайте-ка, вообще без лаванды, у меня… аллергия на полевые цветы, - решила Ари. – Ты хочешь лаванду? Нет? Тогда без нее, пожалуйста.

    Официант посмотрел на нас, как на тот самый мох, и удалился.

    [​IMG]

    - Вот с детства такая ерунда, - смущенно развела руками Ари. – Когда не в своей тарелке, начинаю нести всякую хрень - не заткнешь.

    [​IMG]

    - Я уж было испугался, что ты теперь совсем леди, –
    [​IMG]
    ее я. – Так куда лучше. Можешь меня не стесняться.

    Заказанный шедевр кулинарии принесли довольно быстро - разглядывали мы его куда дольше.

    [​IMG]

    - Перед тем, как это есть, мне надо выпить, - предупредила Ари, когда все остроты на тему ложноножек кончились, и сделала глоток.

    - Это же должен был быть обычный «Симсополитен», - недоверчиво разглядывал я содержимое бокала после того, как моей спутнице удалось откашляться.

    - Он у них тоже экспериментальный, похоже. Я, кажется, уже не голодная, - подытожила Ари. – Может, пойдем отсюда?

    [​IMG]

    - Я все испортил, да? – прямо спросил я, когда мы вышли из ресторана и неловко притихли перед тем, как прощаться. – Не дашь шанс реабилитироваться?

    - Э… Нет, и нет. Это было так забавно, что реабилитироваться не нужно. Ты хочешь сейчас закончить вечер? Я вот - нет, - призналась она.

    Я не хотел.

    - Тут рядом есть одно занятное место. Не такое крутое, но коктейли делать там умеют, - улыбнулась она.

    [​IMG]

    Мы поотрывались
    [​IMG]
    , потом засели в баре. Коктейли были что надо.

    [​IMG]

    После парочки я стал удивительно
    [​IMG]
    - пока она опять не выбила меня из колеи.

    [​IMG]

    - Если хочешь, могу в следующий раз надеть что-то скромнее, чтобы ты так не нервничал.

    Кто нервничает?

    [​IMG]

    - Ты не поняла, Ари. Я вовсе не нервничаю, - объяснил я. – Просто заволновался вначале. Время позднее, вдруг тебе холодно станет. Стоп – следующий раз будет, да?

    [​IMG]

    Она лукаво мне
    [​IMG]
    , и ямочки на ее щеках заиграли.

    ***

    Кажется, со мной творилось что-то неладное, и, более того, окружающим это было видно.

    [​IMG]

    - Мне бы хотелось ее увидеть, Брайс, – неожиданно сказала мама, будто бы речь шла о том, что готовить на ужин. - Ту особу, из-за которой у тебя в глазах черти пляшут. Дьявольски хочу познакомиться с женщиной, так очаровавшей моего сына.

    [​IMG]

    - Во-первых, все не так. Во-вторых, я знакомил вас со своей девушкой как-то, и помню, что вы мне потом устроили, - рассеянно бросил я, размышляя, какой маневр бы совершить, чтобы
    [​IMG]
    .

    - Так ты думай, кого в дом приводишь, бестолочь, - пожала плечами мама. - Охота мне смотреть на твоих свиристелок – мало я их в жизни встречала, что ли?

    - У нас и сейчас ничего серьезного, мам – ничего такого, о чем ты думаешь. Не в этот раз, прости.

    - Не считал бы ты мать совсем безмозглой. Не знаю, что там на той стороне – но у тебя явно все серьезно.

    [​IMG]

    - Я тоже не знаю, что на той стороне, и для начала это нужно выяснить –
    [​IMG]
    ? – я раздраженно двинул ладью.

    – Разберусь, мам – не младенец. – мой голос звучал куда увереннее, чем был я сам. - Тебе
    [​IMG]
    .

    ***

    [​IMG]

    - Ты не боишься высоты? – невзначай спросил я. Следующий раз все-таки был – и это не могло не радовать. Она была потрясающей – яркая, смелая, искренняя, и тянуло меня к ней страшно. Но я не хотел обмануться, приняв
    [​IMG]
    и некоторую ностальгию за взаимность.

    Быть собой – разве не так звучит самый распространенный совет по поводу отношений?

    [​IMG]

    Просто будь собой, дружище, расслабься.

    [​IMG]

    Будь собой - и все получится, Брайс. Это еще у твоего отца работало.

    [​IMG]

    Будь собой, братец, не тормози.

    Я как наяву представлял, как они все могли бы мне это сказать, и не был уверен, что это такая уж клевая идея. Но другие были еще хуже.

    Мы сидели в симпатичном открытом баре на крыше одного из небоскребов, и мне все же удалось убедить ее одеться во что-то удобное, аргументировав это неформальной обстановкой.

    В ответ на вопрос, Ари завелась мгновенно.

    [​IMG]

    - Тебе что, напомнить, кто из нас двоих залезал на самую верхушку того старого дуба?

    - Ты просто была легче, - парировал я.

    [​IMG]

    - Пфф! Я и сейчас легче.

    Туше.

    [​IMG]

    - Я подумал… Никогда не хотела полетать над ночным городом? – я постарался, чтобы это звучало небрежно.

    Ари не спросила, насколько это опасно. Не спросила, хватит ли у меня сил удержать ее в воздухе. Не спросила, не сошел ли я с ума.

    - Можно?! – вот что она спросила, широко раскрыв от восторга и без того нереально огромные глаза.

    [​IMG]

    Уже через минуту она научилась заново дышать и победно рассмеялась.

    - Если я не буду держаться – ты же не дашь мне упасть, да?

    [​IMG]

    По сути, это было ничем иным, как свободным падением – но, раскинув руки, она чувствовала себя всемогущей. Я знаю, как это.

    Я держался рядом, подхватывая ее за талию, когда мы опускались слишком низко, поднимался с ней далеко вверх, и мы опять летели – то вместе, то порознь, то держась друг за друга.

    [​IMG]

    - Ари, - негромко окликнул я. Мы крепко держались за руки, и летели бок о бок – как в том моем сне.

    - Да?

    - Открой глаза, Ари.

    И она бесстрашно посмотрела на город с высоты птичьего полета.

    ***

    [​IMG]

    - Кажется, мне больше уже не ходить на свидания, - усмехнулась Ари, когда мы, наконец устав, вернулись в бар на крышу. – Все равно - такое никому
    [​IMG]
    , так зачем тратить время.

    - Эй, - притворно возмутился я. – Я еще здесь, а ты уже думаешь о свиданиях с другими. Не слишком-то лестно, – я стал серьезным.

    - Хотел сделать что-то, что тебе запомнится. Рад, что удалось.

    [​IMG]

    - Даже слишком удалось, если честно.

    По ее тону, я понял, что все же натворил какую-то ерунду и тщетно силился понять, в чем дело.

    - Что я сделал не так, Ари?

    - Когда мы жили в Винденбурге, я ведь по тебе с ума сходила – до самого колледжа, – тихо призналась Ари, заливаясь краской. – Ты встречался с другой, а девчонки помладше тебя не интересовали. Все это было только в моей голове, и, спустя время, конечно, я все пережила.

    Кровь зашумела в ушах. Она собирается уйти. Что ты будешь делать, идиот?

    [​IMG]

    - Ты замечательный парень, надежный, честный и добрый – я тебя знаю всю жизнь, и ты очень, очень хороший. Я просто не хочу пережить это все снова. Не с тобой. Нам надо прекратить видеться. Мне жаль, Брайс.

    - Слушай, - схватил я Ари за руки, не давая отстраниться. Я буду первостатейным дураком, если отпущу ее. - Я не хотел сделать тебе больно. Не буду врать, что у нас дальше все обязательно получится. Для меня той твоей истории никогда не существовало. Зато эта – может случиться, если ты дашь нам шанс.

    Она молчала.

    [​IMG]

    - Ну же, решайся. Давай узнаем, как это на самом деле
    [​IMG]
    , - склонился я ближе.

    Я хотел это прожить.

    ***

    [​IMG]

    - …Но мы ведь не обязаны очень уж торопиться, правда? – заметила Ари, когда я проводил ее до дома и мы приземлились.

    [​IMG]

    – Мне бы немного в себя прийти теперь.

    [​IMG]

    Я покачал головой. Конечно, не обязаны.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, Брайс. Это было замечательное свидание, самое лучшее, - она поцеловала меня в щеку и замялась.

    [​IMG]

    Я позволил себе притянуть ее ближе, и Ари судорожно не то вздохнула, не то всхлипнула.

    [​IMG]

    Просто
    [​IMG]
    .

    - А с другой стороны, насчет торопиться… Никто нам не
    [​IMG]
    , так ведь? - подумала она вслух.

    …Я ухитрился поймать какое-то такси,
    [​IMG]
    от нее ни на секунду.

    [​IMG]


    Дней прошло немного, но мы прокачали столько навыков, что я решила это не упускать. А бюджет и вся техничка по Ари - в следующем отчете, потому что он уже написан, и строится на кадрах тех же дней.

    Мы переехали в субботу, а сейчас у нас всего лишь четверг, представьте? И в следующий раз будет все тот же самый четверг. Я решила не сжимать историю ребят в кучу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Клуб не засветила в прошлом отчете, непорядок. Это все тот же "центр МакГи" переименованный - теперь семейный клуб. Это из старой технички, я его забыла вложить просто. В следующем выложу, как мы его за период Сан-Мишуно проапгрейдили.

    Я думала - как у Eileen-D так быстро навыки ползут? Но с появлением городской жизни у меня началась такая же штука, и мне кажется, что это глюк\особенность конкретно этого сочетания дополнений. Но будем хватать, пока дают. Они растут как на дрожжах, хотя ничего для этого не делается, я все на сюжет играла больше, не на прокачку.

    [​IMG]


    Я еще с первого отчета, когда этот товарищ пришел поглядеть на борзых ролевиков, что-то заподозрила. Но он, по-моему, неравнодушен к этой моей паре. Как я о них - так он тут как тут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпил какую-то хрень, черную лужу на полу оставил. Первый раз такое вижу - это что, теперь справедливость восстановлена и жидкость протекает не только сквозь призраков?

    [​IMG]

    Еще нам Бургшталлер-младший названивает, подлец. То одной, то второй. Но мы тут все его уже не любим.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ооо, я, таки, пришла, и даже не знаю, с чего же теперь начать. Прощаться с Айданом было... грустно. Отчет, где он чуть не умер, но Ронда его отмолила у Смерти вышел настолько прочувствованным и проникновенным, что надолго еще потом остался где-то в недрах подсознания. Как ощущение ветерка на коже после того, как ветер уже несколько дней, как стих. Странное такое чувство. Очень здорово ты все это обыграла.
    И ничем он был не хуже остальных, и ничем не выбивался из общего повествования. Просто очень проникновенный момент, как и все слова Айдана после пробуждения. Заставляющий задуматься о всех, существующих на свете, формах любви.
    Вообще, странный сезон какой-то, Аламеде я сегодня писала про то, как она классно описала смерть Николы, тебе вот сейчас... все как-то удивительно вдохновенно описывают смерть. Хмм.:biggrin:
    Ну, немножко о том, почему Брайси хорошенький, я уже зачем-то в личке написала:biggrin:, так что, пожалуй, перейду-ка я просто к цитаткам, ладно? Аа, хотя погоди, еще сказать хотела - мне дико нравится тот художественный прием, который ты применяешь, когда от лица Брайса рассказываешь, как дела у крошки Кенн, иллюстрируя это противоположными по смыслу скриншотами. Ну, как это было во время ее первого вуху с Бургшталлером-младшим (надеюсь, я правильно написала фамилию))), и во время рассказа про ее работу в больничке. Очень классно получается, обращает на себя внимание. Усиливает смысловую выразительность происходящего, я бы так сказала. Воть:smile:
    Теперь точно цитатки:smile:

    Ой, какой же он тут милый. Я, говорит, зеленый. Фу на меня, зеленый я. Ми-ми-ми:biggrin: Ну не знаю, этот его поток характеристик и самокритики вызывает у меня неостановимый поток умиления, уж не знаю почему. Ушастик зелененький, за это мы тебя и любим, дурень:flower:
    И норм у него бицепсы, кстати. На некоторых скринах с Ари потом так вообще мужЫк:cool:

    Чего ж он так комплексует-то? Так раздувает каждый момент, где он в чем-то хуже, или якобы хуже... Это так реалистично, так по человечески, но блин, Брайс, все у тебя хорошо!:smile: Ох, так мило, что он пытается быть ОЧЕНЬ взрослым, и ОЧЕНЬ серьезным, и ОЧЕНЬ ответственным наследником:smile:

    Хорошо, на коврике дверном не лежит и не воет. Пока не откроют. И не покормят. И не погладят. Вот это был бы подкат!:D Гилланам надо табличку на дверь для этого парня повесить - "Хатико ждал - и ты подождешь!":D

    Слушай, а почему никто не скажет Кенн, что ее старая подруга, вообще-то, в городе? То есть, я понимаю, они давно не переписывались, еще дольше не общались лично, но их же многое когда-то связывало, и все такое... Ари совсем не хочет старую подругу повидать? Ни разу про нее у Брайса не спросила. И Брайс молчит и мнется, ну этот еще ладно, будем считать, что от стеснения и от увлеченности своими мыслями о ногах Ари, неприличных кармашках Ари и прочих атрибутах собственной везучести. Но мне вообще нравится, как все доблестно динамят Кенн, как будто это не они с Арахной были лучшими подругами далеко не один год. Че такое, ребят, ну блин?:smile:

    Малышка зарапортовалась:smile: блин, ну это реально похоже на будни медика, что тут скажешь)

    Потрясающие у них лица на скрине ниже. Просто идеальные. Эта моська Брайса - это просто мое лицо, когда... ааа, вообще, довольно часто у меня такое лицо:D

    Все летит к чертям и чувство контроля над собственной жизнью должно быть уже где-то в подвале этого небоскреба:biggrin: Все не так и все не то, и вечно какая-то нескладуха. Бедный зеленый Брайс с маленькими бицепсами и пятками не в ту сторону:LOL:

    День другой, а мы все тонем. Ну, в том смысле, что Кенн по прежнему напоминает мне меня;) Только я, в отличие от нее, далеко не отличаюсь таким феноменальным трудолюбием. И даже такой работоспособностью:D Но вот в этой фразе про "расшаркиваться" было столь много родного... эх... :smile:

    А Рик не очень внимательный, да?:D

    Пикап-мастер, ну-ну. Че-то мне беспокойно за мою малышку Кенн. Прости, я знаю, она твоя малышка, но у меня к ней такие родственные чувства, что я готова сделать копию этого Рика в своей игре и убить его пятнадцатью разными способами сто сорок раз подряд, если он обидит Кенн!:cry::devil:
    Хотя вроде не такой же плохой парень... но вот это вот про "каждый день - новая девушка" - это про него же было, я ж ничего не путаю, все правильно поняла?
    А потом окажется, что он... репетитор по биологии. И дает им уроки. Просто уроки. Не в пошлом смысле. Или там, подрабатывает тренером каким-нибудь. Про пятки ж вон знает. И вовсе он не бабник. Во угар-то будет:biggrin:
    Хотя я его чисто внешне скорее массажистом вижу. Таким шикарным массажистом с обалденным торсом и мяяягкой гривой волос, из под которой поблескивают обаятельные глаза. Все клиентки тают. Да, как-то так:redface:

    Мне кажется, сейчас он не услышит. Ему как-то все-таки самооценку нужно поднимать, какую-то уверенность в себе там, внутреннее спокойствие приобрести, все дела. На ноги встать, причем внутри себя даже больше, чем снаружи. Осознать, что он силен, умен, хорош, а не просто зеленый фрик-нескладёха из деревенского домика. А до того момента, имхо, такие вещи просто не воспринимаешь, как те, что ему тут Кенн донести пытается.
    Надеюсь, с Ари у него получится как-то начать двигаться в нужную сторону.

    Ты знаешь, что я обожаю Ари и считаю ее невероятно привлекательной, красивой и оригинальной симкой, но на этом скрине она напоминает злобную постапокалиптическую агрессивную свинью:D:bugaga::LOL: Прости Бога ради)))))))

    А, хотя знаешь, если б мне такое на свидание заявили, я бы тоже стала похожа на злобную постапокалиптическую агрессивную свинью, это да:D

    Какой же он, все-таки, восхитительный. Не знаю, что-то есть невероятно трогательное в этих его закадровых мыслях. Так чувствуется его чистое горячее чувство. Но почему-то еще чувствуется, что это не просто милота ходячая, что где-то там есть сильный мужчина. Не брутальный, а именно по семейному-сильный, по человечьи, по-теплому. Ну, почему-то именно на этих моментах меня вдруг накрыло такое чувство. Фиг его знает, почему.
    Но вообще, он очарователен. Очарователен. Очарователен.:heart2:

    Диалоги в ресторане, всем скопом - весьма зачетны:thumb: Я хихикаль и очень живо представляла себе собственные эмоции в подобной ситуации, гы-гы-гы))) Здорово вышла эта маленькая сценка.

    Ну так Брайс, тебе в скрытности только с Тео МакЛареном соревноваться. Вы б там как раз зажгли, на таком конкурсе:biggrin:

    Ронда на этом скрине просто невероятно хороша. Даже удивительно, насколько старость ей к лицу. У нее там какие-то хитрые примочки из доп-контента, или и правда носогубной складки почти нету и морщины такие бледные? В любом случае, удивительно. Самая красивая симс-старушка, которую я видела. И ракурс еще такой удачный...:thumb:

    И тут я чуть не расплакалась:smile: Это так отважно и так трепетно одновременно... ооо, что ты со мной делаешь, злая, злая Рэдхэд:hug:
    Ари потрясающая.:thumb:

    Невероятно красивая сцена. И невероятно красивые скрины. Вообще, все эти картинки полета - это потрясающе, особенно мне нравится тот, где они оба словно вылетают из солнца:heart2:

    Да, ее можно понять в этой ситуации. Хотя сейчас это и не совсем, на мой взгляд, логично, но чисто эмоционально понять реально очень даже можно.

    Ну вот и принял правильное решение, вовремя все сообразив. Идеальный момент. Идеальный.

    Очень красивая, чувственная сцена. И вообще, они чудесная пара. Пара, которой сопереживаешь. Очень все это трогательно и трепетно - эти два слова чаще всего приходили мне на ум во время чтения отчета. Ты большая молодец, по моему скромному мнению:flower:
    С нетерпением буду ждать продолжения этой чудесной истории:heart2:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ух, я так рада новой весточке от Гилланов:flower: Просто прелесть:heart2:
    О боже, ты меня добить решила этими его шортами?:LOL: Рик, одевайся эээ поскромнее:LOL: Кажется, он у Кенны тырит одежку периодически.
    Апхапапх, мне так смешно, что Брайс себя с ним сравнивает:LOL: Да ладно тебе, перчик, совершенно обычный же парень. Уверена, Ари на такого и внимания бы не обратила.
    Аахахахах, убило нафиг вообще:LOL: Блин, верните парню ключи! Он же как котик - в смысле, ваш милый домашний питомец!
    Азазаз, как знакомо:LOL: Не про врачебную сферу, а просто - про специальности:LOL:
    Азазаззаааа, Кенна прям вещает мои мысли:LOL:
    Чет мне кажется, она на комплименты нарывается =_= Ну та, схема Рика: Кенна ему - Пошел вон! А Рик ей - Отличная кофточка, Кенн! И оба довольны:D
    Азазазаза:bugaga: Да ладно, сдается мне, весь он из себя такой "мистер Совершенство" только в глазах Брайса, а Кенна его нормально воспринимает.
    Азазаз, давай-ка, на какой день Кенна ему подыграет? На последний?:D
    Вахахахха:D Барашка Брайс:D А Кенна такая сменила гнев на милость, как я погляжу. Типа решила расслабиться и получать удовольствие от непосредственного соседа?
    Я тобой тоже горда, Брайси, такой молодец - на тетеньку надавил. Не, ну умница, я в серьезе. Кстати, фигасе он у вас там раскачался Оо
    Вчера нравились, сегодня не нравятся - мужики:D
    Азазазза, ох уж эти рестораны экспериментальной кухни:LOL: Еще и не все симы от них в восторге, кстати:dry:
    Да он же просто подбухнул, нес какую-то чепуху, 100%, но типа уверенным себя почувствовал:LOL:
    Вахахаххаха, блин, как я оронула:LOL::LOL: Ничего, Ари, в следующий раз твой ушастый друг тебе гамаши принесет:LOL:
    Блин, просто выпала под стол:LOL: Ронда, как всегда, прекрасна и неподражаема, азазазаз:LOL:
    Звучит так, будто Айдан был во времена мамонтов:bugaga:

    Вот они все будут собой, когда окажется, что девушка Брайса - это Ари:dry:

    Про полет - это так красиво, прям вообще. Красиво тем, что Ари так безоговорочно доверяет Брайсу, и красиво тем, что его это не пугает:heart2:
    Боже, она такая шикарная в этом эпизоде, красоточка <3


    Боже, она шо, сдурела там со своими платьями? Оо

    Капец, Брайс, давай, долби про гештальт - это оно, ща самое время:D

    Ладно, по серьезке, видно что она боится, и она на грани. Кажется, кое-кто волновался по поводу всех этих встреч ничуть не меньше, чем наш зеленоухий повествователь.
    Азазазазза, Арииии:bugaga:

    Что ж, кажется, маленькая девчонка по соседству переросла свои страхи и комплексы. Очень мне интересно, как теперь на все это отреагирует брайсово семейство, особенно, Кенна. Я так поняла, они с Ари давно не общаются? Ну, типа, разошлись пути-дорожки.
    ЭЭээээ, а через призраков реал протекает? В Перекрестках тогда, это не придумка была?
    Ахазазазаз, та все, сиди в своем Виндене, синий:LOL:
    Кстати, я ни разу не прочитала его фамилию, называю про себя Бурдрушлагером, это ниче?
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Скажу честно, что фейспалмила весь отчет, потому что мужики ну такие дураки:D Очень забавно наблюдать за двумя по-настоящему влюбленными людьми э нет, там только один человек, простите, все время забываю:D персонажами. Рада, что ребятки долго тянуть не стали:biggrin:

    Авазазаз ааа вот это шортики, валяюсь:LOL: Блин если б я такого мужика на улице увидела, ржала бы не переставая:D

    Да что ж он так Брайса-то бесит, интересно?:D Вроде уже не ботан, не гик, не странный парень, девчонки в его сторону тоже смотрят. Это же не просто раздражение из-за того, что он в каждой бочке затычка. Тут прямо зависть и неуверенность в себе какая-то)

    Оо ну бицепсы у него, конечно, может и больше, но ты заметно подкачала Брайса! Он еще в этих майках без рукавов ходит, хех)

    Кстати, вот как раз-таки для такого парня, как Рик - это очень подходящая профессия. Да у него ж инстинкт самосохранения отсутствует напрочь при общении, еще и лезет вечно, куда не просят. Поэтому неудивительно, что у него журнал круче, чем у Брайса.

    Хех, отлично, так и знала, что там что-то наклевывается :spiteful: Буду очень рада, если у них с Кенной там что-то завяжется. Вечно ее на бабников тянет:D Но как перед таким красавчиков устоять?

    Эхехех, ну она права же! Он не плохой парень, просто Брайс его не взлюбил, потому что он круче, вот и все:dry:

    Не, ты мне еще чето про Тео говорила:LOL: Брайс тут вообще отжигает. Она значт старалась, наряжалась, чтобы он ее потом прикрыться попросил? Я бы тоже взорвалась, даже не будучи холериком. Дурак :dry:

    Вахахах Брайс, это же женский напиток :LOL: Ладно, это все предрассудки:D

    Отлично, спасибо за поддержку, мам:D Вот поэтому он никого и не приводит:bugaga:

    Ох, мужики такие тугодумы, конечно :facepalm: Не зря говорят, что они позже созревают:dry:

    Как раз-таки самое верное решение. Она ж его и полюбила таким когда-то.

    Во дурак:facepalm: Ну она ж тебе напрямую уже говорит:bugaga:

    Я считаю, она лукавит. Она ведь понимала все и раньше, но тем не менее на свидания с ним ходила. Ох женщины, говорят одно, а делают совсем по-другому:smile:

    Отлично сказал :biggrin: И то, что она быстро переменила свое мнение подтверждает то, о чем я говорила выше)) И правильно, нужно рисковать и не бояться:smile:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Remy_13, Del, Alameda, ужасно рада вас видеть:smile: На комментарии отвечу очень странно в этот раз. Разберетесь, думаю:smile:

    Сначала по каждому общему вопросу

    Когда я выбирала его отцу фамилию, это было так: мне нужна невыговариваемая немецкая фамилия, чтоб звучала, как нецензурная брань. Кажется, все удалось:LOL:
    У меня Ронда ее ни разу правильно не произнесла, фишка такая:smile:
    Ха-ха, все, уже не спаржа, а?:D На самом деле, не поверите, он раскачался в процессе прыжков в бассейн:D То есть, вот он летал вечером в футболке и бицепсы были меньше, и вот они с Ари там же под утро, отпрыгав всю ночь - и вау, мужик. А потом он еще повысил уровень йоги на один и во время диалога с Кенной про Рика (это было позже про хронологии) уже совсем такие плечи, прям сама любуюсь:D
    Я аж подавилась, нельзя так. Мы в ответе за тех, кого приручили. И прикормили. Он же с голода помрет один там у себя.
    ахаха, да, мы его практически уже приняли в семью, молочко покупаем:LOL: Слушай, эти соседи - это правда такая ржачная штука. Мы тут подумали с Eileen-D - Янги, Рикушка, окей, а у тебя там кто? Квартирка-то та же, не томи:D
    Тут согласна со всеми. Брайси не услышал и не воспринял слова сестры. Но я хотела показать если не зеленому дурню, то зрителям, что их сходство куда больше, чем видится Брайсу. Он смотрит на Рика, и видит парня, который, как ему кажется, во всем круче его - и от осознания собственных недостатков и зависти грузится и бесится. Это не просто раздражение, он ему даже симпатичен на самом деле. Это чувство собственной неполноценности, которое у него просыпается в присутствии этого парня. А на самом деле он смотрит практически в свое отражение. И ничем он не хуже. И кстати да, тут даже не то, что они оба одинаково крутые - нет, Даша права, они оба одинаково нормальные. Хорошие парни, не без заскоков, но не без плюсов.
    ... И вот он такой пригласил ее на свидание, прошел экран загрузки, а она безо всяких предпосылок подходит к нему и начинает орать, потому что холерик:LOL: Я аж офигела. Чувствую, я еще наплачусь с этим характером - холерик, романтик, ревнивая:LOL: В общем, это незапланированный кусок сюжета, но такой жизненный и забавный вышел - не могла не вставить:D
    Я попытаюсь эту парочку немножко оправдать цитаткой из предыдущей главы.

    Давай считать, что под семейными историями мы подразумеваем и как дела у Гилланов, и как дела у Торнтонов, и как Ливи гордится, что ее дочь вынула пирсинг и начала использовать полное имя, и как Малыш в первый же месяц раздолбал свой старый пикап о чью-то иномарку,но они уже расплатились с долгами, и как Ронда пишет саундтрек для нового кинофильма, и как Кенна работает в больнице, потому что больше Брайсу о ней сказать особо нечего.

    Они знают, что они в одном городе, вот в чем штука. С самого начала знали, это ж не то, что одна на одном конце вселенной, другая на другом. Торнтоны в Сан-Мишуно раньше Гилланов уехали. Они изредка даже пересекались в первые годы учебы. Просто у одной - свои дела-компании-творчество. У другой - своя медицина-ночные смены-зубрежка.

    Просто девчонкам после нескольких лет тишины сложно решиться вдруг пойти на контакт. Их многое связывало, но сейчас они друг для друга люди из прошлого. Конечно, Ари интересно, как дела у Кенны, и конечно, она о ней спросила. Но ты представь, а что они должны ей сказать вот прямо сейчас?

    Представим Брайса. Вот он такой к ней подходит до свидания с Ари - и что он скажет: я тут встретил твою старую подругу, и теперь хочу от нее детей, помоги мне сделать с этим что-нибудь?
    После свидания с Ари - еще хуже. Кенна, ты помнишь Ари? У нас тут роман, кстати.

    Представим Ари. То она несколько лет с Кенной не общалась, а тут вдруг звонит и говорит: а помнишь, я в школе сохла по твоему брату? Ну так воооот...

    В общем, я за то, что это в любом случае ужасно неловкая ситуация, и безусловно, я это обыграю и все они встретятся, иначе это не была бы династия. Но я думаю, что это нормально, что никто не побежал к Кенне с новостями, пока у них там у самих ничего не ясно. Все просто как бы... тупят :pardon:

    Оо, еще как будут. Я надеюсь, у меня этот эпизод выйдет ярким:smile:
    И вновь соглашусь - да, это нелогично, да, это непоследовательно, и да, она все прекрасно понимает и сознательно с ним встречалась, потому что хотела этого, просто она ужасно испугалась и на грани, а потому колеблется - такие эмоциональные качели. Я очень сильно рада, что тут это так прочиталось, потому что именно это я в эту сцену и хотела вложить.

    И для каждого в отдельности

    Мне приятно, что это вышло именно так - все же, это последний отчет поколения, и его хотелось сделать немного особенным. Но за использованный прием я и правда побаивалась.
    Ты мне комментарии пишешь поэтичнее, чем я отчеты:redface:

    Сказала Реми, чьим описанием и раскадровкой смерти Делла я зачитываюсь до сих пор. Ну да. Все такие вдохновенные:D

    О, спасибо, что оценила, мне показалось, что это интересный ход -тем более, эти два пентюха друг другу завидуют и думают, что все эти мыслекопания каждый из них лично изобрел:smile:

    Конечно, все у него хорошо, он у меня еще будет мега-крутым, смотрим на МВЖ - это просто Ари отвлекает малех и не дает качаться:D

    Как и у Брайса - у меня сестра-медик, мы, правда, вместе лет десять не живем уже, но память свежа:D

    ...И впору писать плохую лирику под дребезжащую гитару - да вот беда, он на гитаре для этого слишком хорошо играет. Хотя конечно, не настоящий талант, так, баловство одно. Ну ты понимаешь:D

    Не, он журналист, я же написала (вот, блин, тоже подарок игры сюжету, а, как и с 4 ступенью карьеры в бизнесе). Но про девушек опять же не соглашусь - что плохого, если постоянной у него нет, а так все довольны? Он их не обижает, всех все устраивает. Большой мальчик, в отличие от Брайса, живет один, ему мама с сестрой баб домой водить не запрещают. Брательник у нее так-то тоже от отсутствия женского внимания не страдает - просто за пределами квартиры.

    Он еще не взрослый, но я надеюсь, он будет хорошим главой семьи. Просто он долго раскрывается (а я не тороплюсь наигрывать глубоко вперед:smile:). Повзрослеет, обязательно.

    Я рада, что она тебя позабавила:smile: Был соблазн отделаться парой скринов и не писать гигантского диалога - но я туда аж две прихоти впихнула, это не фунт изюма:D

    Я уже думала, что чем-то они похожи, а у них даже ни одной общей черты :LOL:

    Мы это обсуждали при ее предыдущем взрослении с Аламедой - я думаю, что незаметность морщин - это особенность скинтона зеленого. На самом деле, они есть, и носогубки тоже, просто меньше выражены (а еще на этом скрине освещение довольно яркое, тоже способствует). На ней нет оверлеев скинтонных, как, например, на Рике - я специально не набрасывала на нее ничего при создании, поскольку они не наследуются, а в тот момент до обновы с городской жизнью без кода нельзя было залезть в раздел с ними в касе (теперь можно, уииии!), то есть для наследников-династийцев они были исключены. И я специально ее не украшала, чтобы не разочаровываться потом в страшненьких наследниках, которых нельзя будет исправить, а лепила ее обычными методами. Из контента там уши и прически на ней были:smile:

    Большое спасибо;) Мне приятно, что ты оценила это все, и видеть тебя в своих темах я всегда рада:smile:
    Ахахаха, и то ей не так, и это ей не этак, не смотри на его штаны, в глаза смотри:LOL: Убила:D

    А я помню, ты что-то такое тут высказывала, оттуда и прилетело:D

    Ржу, блин:D Все может быть, она у нас девочка находчивая:bugaga:

    Ну блииин:D Ладно, это было очевидно:LOL:

    Да почему нет, схема-то работает:D

    Ну увы, не было там дяденьки:bugaga:

    Хех, ну я рада, что она осталась собой и в старости, я ее обожаю просто:smile:

    :hug:Я рада, что ты оценила. Для меня это очень важная сцена с точки зрения эмоций, но то, как я их пишу, вызывает у меня боль и страдания - лес бревен какой-то, а не персонажи. Мне кажется, я все время патоки недоливаю, но так как меня от излишней слащавости саму воротит - ничего не могу с собой поделать:frown: Если все-таки это читается в намеках и междустрочье - это хорошо, это не то что бы задумывалось, просто я на это всегда надеюсь.

    Я ржу с этого гештальта дичайше:LOL::LOL::LOL: Главное, я эту сцену в прошлый раз уже написала, а ты про гештальт тогда, как же меня вынесло:LOL: Ну что, он воспользовался советом, одобряешь?:smile:

    Нееет, это была абсолютно геймплейная штука, как и многое в первых главах, когда сюжета еще не было, а уморительные вещи из игры - да:D Сходи интереса для на вечер призраков в бар как-нибудь, увидишь, с какими лицами бармены вытирают бесконечные лужи:D

    Спасибо за такой огромный и подробный коммент:smile:
    Я рада, что у меня удалось все это нормально описать) И кстати, они оба люди, просто с примесью:D

    Ну, она уже не маленькая, и я думаю, что сможет не дать себя в обиду в этот раз;)

    Да капец :D Я, кстати, заглянула даже в техничку и страшно удивилась, что у этих двух обалдуев ни одной общей черты:D

    Не поверишь, но вот об этом я даже не подумала. Шикарная мысль, спасибо:smile:

    Ну мы знаем, как у Брайси это бывает, под самым носом ничего не видит:D Особенно если это касается Ари:D

    Мне очень приятно, что тебе все понравилось:smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блиииииииииииин, а я даже не просекла, потому что читала только первую и последнюю буквы:LOL: А ведь так люблю такое.
    Это йога - у Аламеды так Мика накачался.
    У меня никто, ибо они достали заваливаться и стучать, если мы репетируем с Селиской после десяти вечера. Так что мы без соседей пока.
    Ну я как бы тоже за это:D
    Блин, ну я не могу, он смешной:D Ваще мне нравится такой спортивный костюм - сразу повеяло СССР, у них там майки-шорты такие были, а тут крепкий Рик, мне вспомнилась молодежь с картин Дейнеки, так что я и не против. А штаны смешные были, да:D
    Охохо, жду:spiteful:
    Как по мне, все вышло замечательно - достаточно чувственно, но без лишнего. Все-таки Брайс романтичный парень:smile:
    Пфф, ну еще бы:D
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
     
  11. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Блин, я надеюсь, ты меня не считаешь какой-то там жестокой садисткой с человечностью на уровне булавочной головки? Так серьезно написала прям, сурово. Конечно, кормить Рика и не дать ему одичать, что уж там:smile: Просто от этой картины ожидающего под дверью соседа прям навязчиво эта фраза про "подождешь" в голове всплыла:smile:

    Ааа, шикарный же характер! Очень подходит дочери Ливи и Малыша, мне кажется:thumb: Но блин, я как-то довольно долго играла симкой с ЧХ "ревнивая" - я задралась, у меня прям сил не было на нее. Она вечно, ВЕЧНО была недовольная и напряженная, три минутки без мужика своего - и все, пипец, неперешибаемый почти ничем мудлет появляется. Она ходила перманентно с таким невероятным лицом, что от нее хотелось бежать:biggrin: Может, я как-то играла криво, но вот реально: ушла на работу - капец, отлучилась приготовить ужин - капец, сходила на другой участок - капец... да кругом капец)) Может, только мне так везло, конечно:smile:

    Нет, ну ты, в принципе, очень хорошо все объяснила. В таком раскладе да, все очень логично и по-человечески:smile: Я как-то упустила из виду тот факт, что они и так знали, что в одном городе живут. Туплю потихонечку, ты уж прости меня:smile: А так да, чисто про роман рассказывать - вечно не знаешь, как. Главное, чтобы Кенн потом еще сильнее на них не разозлилась, из серии "То есть, вы уже три месяца встречаетесь, и за все эти три долбаных месяца никто так и не соизволил мне ничего сказать? Серьезно? За ТРИ месяца?!" Ну, или что-то в этом роде:smile: Имхо, в таких ситуациях, чем дольше ты весь такой в бункере, тем обиднее впоследствии. Ну это так, мыслию по древу)))

    Я не виновата, что твои отчеты будят во мне поэта:hug:

    Вах, спасибо тебе, конечно:smile: Но вообще да, что-то как-то странно все с этой смертью)) Из странных мест вдохновение приходит к династийцам:D Упивающиеся Смертью, блин:D

    Я помню, да)) Представила как подработку, скорее. Ну, журналисты разные бывают, не у всех масса работы 24/7:smile: Да это вообще так, полет фантазии был, в большей степени)))

    Ну, раз всех все и правда устраивает - то да, ничего кошмарного, в принципе:smile: Другое дело, из чего такой стопроцентный вывод делать, что точно все довольны? Разве что из того, что ни разу никто к Рику со скандалами не ломился в квартиру, заплаканные девушки там, еще что-то в этом роде. Ну, в принципе, пожив рядом достаточно долго, наверное, и правда можно собрать такую статистику, тут не спорю.
    Вообще, я в этом не вижу ничего именно плохого. Другое дело, что такая частая смена подружек на одну ночь может говорить о том, что человек, в принципе, к долгосрочным моногамным отношениям не готов, не хочет их, они его не привлекают, он не может/не хочет/не может и не хочет на данном этапе всерьез увлечься одной-единственной девушкой. Что альтернативный формат отношений не для него. Это как бы тоже не плохо, лишь бы никто не страдал, а так всем мира и счастья, другое дело, что нежелание рассматривать такого парня как серьезную кандидатуру можно понять. И почему влюбляться в такого не хочется, тоже можно понять. И вообще не хочется в его сторону смотреть на предмет именно отношений, если тебе самой нужно что-то другой модели, более классическое и стабильное.
    Я понимаю, что все это может ни о чем таком и не говорить, и что есть орды парней, у которых два года подряд - случайные девчонки на ночь, а потом бац - и девушка на пять лет постоянная, душа в душу. Но на лбу-то у него это не написано, а сам подход вызывает опасения - "а такой ли это человек?". Я вот, скорее, к чему. И не ясно, когда такой парень клеится к девчонке, у них вообще-то представления о том, что и как, совпадут? Или все проведут вместе шикарную ночь или неделю, а потом девушка останется страдать от того, что ее кинули, а парень (допустим, хороший) останется страдать от того, что обидел девчонку, когда вовсе этого не хотел. Остается только надеяться, что конкретно у Рика либо серьезные намерения в адрес Кенн, либо, все-таки, глаза на месте и есть понимание, каким девушкам круто на одну ночь, а каким надо другое:smile: Надеюсь, внятно расписала:smile:
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вот тут я полностью согласна, тут будет остренько:smile: Просто такая ситуация - неловко будет в любом случае, вопрос в том, насколько и как именно.

    Вот-вот, это как раз именно то, что думает о нем Кенна. Но он ей все равно начинает становиться симпатичен, что уж там:smile:

    Я тебя немножко успокою - он ей вертеть точно не будет. В этой фразе есть намек;) Я тоже люблю Кенну, и вижу, что тебя прямо она цепляет очень - у нее все будет хорошо, она сильная девчонка, и я надеюсь на линию голубокожих побочников, похожих на Айдана, потому что она - копия отца внешне, если покрутить ее в касе:smile:

    Да ну смайлики забыла, ну что ты прямо:D

    Вот в том и дело, что до йоги был ощутимый рост из-за бассейна, хотя плавал он там - от приземления после прыжка до вышки:D Но, видимо, за всю ночь нормально наплавал, хотя не помню, навык вообще скакнул или нет даже.

    Ахахаа, точно, советский спортсмен,зарядка, пробежка, обливания :LOL:
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, какой же чудесный город Сан-Мишуно! Не припомню, откуда он пришел, тоже захотелось в таком пожить))
    А так, круто, что у Брайса все пока получается. И другом каким-никаким обзавелся, и на личном фронте все очень даже хорошо. Меня такие изменения радуют, уж больно Ари стала нам близка, да и Брайсу тоже;) Жду не дождусь активного развития их отношений:hug:
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Весь следующий абзац прошел мимо моего сознания, потому что я смотрела на эти его мини-шорты:D Дааааа, это вам не ботанские свитерки:biggrin:
    :LOL: Желание убить соседей по Хаким-хаусу - это нормально, чувак, это что-то вроде скрытой ЧХ этой квартиры:bugaga:
    Охосспаде, эта прекрасная соседская эпопея!:LOL:
    А говорят, игры бесполезны, пффффф:dry:
    Как заговорил-то сразу:D Правильно, девушка-геймер, которая при этом еще и весит меньше центнера, это редкий подвид, надо ловить, пока не сбежала:biggrin:
    Так вот ты какой, внебрачный сын владеющего гипнозом Бурш-как-его-там:LOL:
    Она какая-то неправильная сестра. Она должна понижать его самооценку, а не наоборот!:biggrin:
    Дай я тебя обниму, Ари:D
    Правильно, алкоголь, говорят, хорошо дезинфицирует. Вряд ли это сильно поможет, конечно, так что номер сестренки-медика лучше все-таки держать на быстром наборе.
    Ахахахаха! Мастер отмазок:LOL:
    Это все кальян. Главное, чтобы курево радар не сбило, а то врежутся в местный небоскреб.:biggrin:
    И да, что у Сан-Мишуно с ПВО?:D
    Так, ладно, сарказм-мод офф. Сцена очень красивая, и мне прямо так представилась живо, как в кино) На скрины я опять залипла, но это уже классика:heart2:
    Вот женщины! Она пережила разрыв их отношений, а он с ней даже не встречался:D
    О, экономия на такси. И пробок нет. Надо только придумать, как прическу сохранить во время полетов - и будет один сплошной профит:LOL:
    Она этого ждала лет десять, если не больше, куда уж тут торопиться-то)
    Ага, заценила читерную штуку?)) Может быть, кстати, и глюк - что-то мне кажется, что теперь у меня навыки ползут медленнее... Хотя, может быть, мне только кажется.
    Интересно, что он поет в караоке? "O, Death" была бы очень в тему...
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.6

    Анастасия, Eileen-D, очень вам рада! Отвечу попозже, а пока отчет:smile:

    Я думала, что ограничусь отыгранными скринами, но наиграла еще несколько дней – и все сложилось немного иначе. Тем не менее, техничку с Ари я обещала и она есть, поскольку задерживать дальше ее негоже.

    Здесь имеются две серии за пятницу и одна серия из пяти штук за воскресенье, а вот субботу мы сознательно пропускаем, там происходит кое-что важное, все прихоти с этим связаны, но событие будет отражено попозже, потому что следующий отчет по уже отыгранным дням. Обещанное последнее желание за четверг в наличии, еще одинокая пятничная прихоть войдет куда-нибудь потом.



    [​IMG]

    Мы жили по соседству, сколько я себя помню – наш дом в середине улицы, а Торнтоны - в дальнем ее конце, и она торчала у нас постоянно. Тогда сложилась небольшая, но дружная компания - бегали на рыбалку всей толпой, играли в поиски сокровищ и пиратские клады. И, конечно, был еще штаб в Доме-На-Дереве, и только Ари и я принципиально не пользовались лестницей, чтобы туда забраться.

    - Ты читер! – презрительно дразнилась она, повисая смешной обезьянкой на верхних ветках - когда я просто подлетал ко входу.

    [​IMG]

    - Всегда мечтала, чтобы ты однажды взял меня в воздух, - призналась она как-то. – В детстве хотела попросить – и ни разу смелости не набралась.

    - Я думал, ты считаешь меня слабаком или позером каким-то, -
    [​IMG]
    , улыбаясь. - Иногда нарочно перед тобой выделывался, потому что ты одна не считала это чем-то особенным – обидно было страшно.

    [​IMG]

    - Я тогда считала тебя самым особенным мальчишкой на свете. Завидовала ужасно. И тебе, и Кенне – за то, что у нее такой брат.

    Я потянулся к ее губам.

    - Хорошо, что я тебе никакой не брат.

    Привыкнуть к тому, что из девчонки, похожей на сорванца, выросла роскошная женщина, было до одури сложно, и, даже приглашая ее на свидание после той прогулки, я все еще не мог совместить в голове Ари-настоящую и Ари-из-прошлого.

    Привыкнуть к тому, что эта женщина моя – оказалось проще простого.

    ***

    [​IMG]

    В последнее время у Кенны участились ночные смены и суточные дежурства. По крайней мере, она так говорила – а мы делали вид, что верим.

    Мама тоже периодически не ночевала дома – в последнее время она как-то рьяно занялась своим здоровьем, поэтому практически каждые выходные проводила в доме отдыха.

    [​IMG]

    Спа, массажи, йога, приветливые и высококвалифицированные сотрудники - место было славное, мама регулярно звонила Кенне или мне, и волноваться было не о чем.

    [​IMG]

    А мы ловили момент.

    [​IMG]

    По каким-то неведомым причинам потом приходилось обшаривать всю квартиру с инспекцией – потому что вспомнить, где именно она в очередной раз сорвала с меня футболку, было сложно.

    Наверное, мы и правда позволяли себе многовато, если даже Рик
    [​IMG]
    как-то, что он рад, конечно, моим успехам на личном фронте, но все-таки мы тут живем не одни. Но я напомнил, что реагировал на шум от его загулов не всякий раз, а только через один, так что пусть терпит.

    [​IMG]

    Не скажу, что у нас с Ари сносило друг от друга крышу до беспамятства – хотя нет.

    [​IMG]

    У меня сносило.

    Это все, как вы понимаете, не могло оставаться тайной слишком долго. Мама была совершенно права, черта с два от нее вообще что-то можно скрыть – у нас все было серьезно.

    Настолько серьезно и настолько быстро, что это немного пугало. Впрочем, не слишком сильно.

    ***

    [​IMG]

    - Ари, -
    [​IMG]
    я, редактируя отзыв о фестивале, на который мы ходили недавно, - ты же понимаешь, что пора рассказать о нас родным, да?

    Речь в основном шла о моих родных – от которых мы прятались, как школьники.

    [​IMG]

    - Ага, - выражала она искреннее согласие, но тут же с надеждой добавляла: – Но, может, подождем еще, а?

    - Пока сами догадаются? –
    [​IMG]
    я и бросал к черту статью, чтобы ее обнять.

    [​IMG]

    Отсутствие энтузиазма объяснялось вовсе не тем, что по какой-то причине она не хочет видеть Кенну, например, или ее вдруг бесит моя семья. Или наоборот. Но мы не знали, как наши отношения будут восприняты, и попросту ужасно трусили, а чем дольше тянули – тем неудобней становилось.

    - Слушай. Я хочу все сделать правильно, хорошо? -
    [​IMG]
    я ее к себе. Она утыкалась мне в плечо и молча сопела. - Чтобы не приходилось скрываться или стыдиться. Но мы подождем, пока ты сама не захочешь.

    [​IMG]

    - Ты лучший. Ты знаешь об этом?

    - В толк не возьму – что ты во мне нашла. Но мне определенно нравится, что такая
    [​IMG]
    *зацените, как мы теперь
    [​IMG]
    *и еще бюджет на воскресенье мне нравится:D*
    прихоти, когда это стало легко*
    от меня без ума, - признавался я.

    [​IMG]

    - То, что ты в себе почему-то еще не нашел. – И ее губы вновь
    [​IMG]
    .

    Я тоже был от нее без ума.

    ***

    Мы решали отложить деликатный вопрос еще ненадолго, а потом уже ее пробивали муки совести.

    [​IMG]

    - Брайс, мне кажется, нам нужно все рассказать, - печально говорила она в ответ на вопрос,
    [​IMG]
    , и в глазах ее стояла обреченность. – Меня это гнетет. Сколько можно прятаться.

    - Это точно, - соглашался я. – Самое время, да?

    Мы оба прекрасно понимали, что чем дальше мы тянем, тем ситуация становится более неловкой. Но, черт, некоторого минимального порога она уже достигла, так что…

    [​IMG]

    - Но, в принципе, ведь еще пара дней ничего не решит, я думаю, - находил я удобный предлог, вытащив ее на
    [​IMG]
    . – Мама опять собиралась уехать отдохнуть – может, после этого? А то волноваться будет. Вернется – и расскажем. Как думаешь?

    [​IMG]

    - Да, конечно, зачем волновать, - с облегчением выдыхала Ари.

    [​IMG]

    В конце концов, мы взрослые люди. Мы не обязаны ни перед кем отчитываться. По крайней мере, пока сами не захотим.

    ***

    Дома ни о чем не подозревали – у Кенны разворачивалась своя эпопея.

    Вы, конечно, помните о пари между моей сестрой и соседом. Для Рика это означало, что у него есть святое право торчать у нас с утра до ночи три дня подряд.

    [​IMG]

    Жить сразу стало интереснее – по крайней мере, мне. Кто такое пропустит?

    [​IMG]

    Два дня она раскатывала Рика, как
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А на последний день пари - он выиграл.

    [​IMG]

    Если бы не смущенный румянец, можно было бы заподозрить, что сестра попросту поддалась - хотя сомнения все равно остались.

    Наверное, она ждала, что Рик потребует выигрыш незамедлительно, но он допил мой кофе, дружелюбно попрощался и ушел к себе – сам, без напоминаний.

    И заглянул в следующий раз только тогда, когда я сам его позвал потусить – где-то через неделю, когда сестра уже порядком занервничала, делая вид, что ей все равно и это просто шутка такая была.

    [​IMG]

    Кенна решала какие-то шахматные этюды.

    - Сыграем? – предложила она, когда Рик подошел поздороваться.

    - Говорят, с тобой бесполезно играть с самого детства, - с сомнением ответил он, садясь за доску.

    [​IMG]

    - Ну, в этом доме в мою логику верит только Брайс, хотя он играет
    [​IMG]
    . Я его не разубеждаю - но вообще-то, в детстве я пару раз сжульничала, а он впечатлился, - хихикнула Кенна.

    – Черт, ничья, кажется. Да?

    [​IMG]

    Она встала налить чай, когда Рик спокойно заметил ей вслед:

    - Значит, ты все еще должна мне только одно
    [​IMG]
    . Жаль. Когда, кстати?

    - Хоть сегодня, - с почти искренним возмущением отозвалась сестренка. У нее всю неделю не было других планов – на всякий случай.

    ***

    - Вы вместе теперь, или как? – поинтересовался я.

    [​IMG]

    - Что? Неееет, - рассмеялась Кенна неискренне.

    - Плохо прошло?

    [​IMG]

    - Да нет,
    [​IMG]
    даже. Он очень мило себя вел. Но… Брайс, это же Рик. У него девчонок целый хоровод, я туда не вливаюсь. Так что нет, не парься, мы не вместе, но все хорошо.

    С Риком я разговаривать на тему своей сестры вообще не собирался – он завел эту тему сам через несколько дней, когда мы пересеклись у почтового ящика.

    [​IMG]

    - Мне нравится Кенна, – поделился он, подходя. – Но есть нюанс. Хотел посоветоваться.

    [​IMG]

    - Я сломаю тебе половину конечностей, если ее обидишь, - уточнил я. – Другой половиной, которую оторву предварительно. Это так, к слову.

    - Нет, я не об этом – хотя, спасибо за информацию,
    [​IMG]
    , - одобрил сосед. - Мы говорили о свободных отношениях, но мне это кажется плохой идеей.

    - Ты хорошо соображаешь, с кем и что именно собрался обсудить? – воззрился я на него. – Я тебе прямо тут отобью все, что для свободных отношений требуется - это моя сестра, а не одна из твоих баб!

    - Успокойся, Брайс. Я думаю ровно так же - это она мне предложила. Но она нравится мне всерьез, и я бы…

    [​IMG]

    Кенна сдурела там совсем? Новокаину надышалась у себя в больнице? И этот тоже – я ей что, охранник? И я неожиданно отчетливо понял, что мне, в общем-то, все равно - это их дела.

    - Разбирайтесь сами, - открестился я. – От меня ты чего ждешь, благословения? Расстроишь ее – пожалеешь. Но я тебе в любом случае не завидую, дружище.

    - Почему?

    - Я Кенну знаю с момента ее рождения - береги нервы.

    В общем, кое-что я понимал насчет этих ее ночных дежурств – но черт, ей не семнадцать, и это не мое дело. Если ей охота натворить глупостей, то Рик не самая плохая для этого кандидатура.

    Так что мы с Кенни до поры до времени друг другу не мешали. По крайней мере, я.

    ***

    [​IMG]

    - Жаль, что ты на гитаре не играешь уже, - с сожалением захлопнула каталог караоке Ари, перелистав его весь, когда
    [​IMG]
    подошла к концу. Мы любили этот способ развлекаться. – Тут нет той песни, которую я бы хотела спеть.

    [​IMG]

    - Ну, я еще что-то помню, - смутился я. – Давай, попробую
    [​IMG]
    .

    В итоге, из караоке мы перебрались к свободному микрофону в соседний зал – и даже собрали немного чаевых, которые тут же, в баре, и спустили.

    [​IMG]

    - Ты видел, как они на нас смотрели? – весело хихикала Ари, когда, усталые и веселые, мы слезли со сцены. – Слушай, а ты круто играешь для человека, у которого совсем нет практики.

    Я начал
    [​IMG]
    , чтобы отвлечь – и это вполне
    [​IMG]
    *тут у нас еще одно домашнее свидание по ссылке, поскольку в этот момент, что на скринах, на самом деле проходило свидание Кенны и Рика в том же месте:D*
    .

    ***

    Вопрос был тонкий. Практика
    [​IMG]
    – просто я не был уверен, что это повод для гордости.

    [​IMG]

    Все началось со случайного задания – требовалась статейка об уличных музыкантах Сан-Мишуно. Ничего особенного – послушать пару ребят и написать любое мнение.

    Тема была для меня интересной. В этом городе было несколько мест, где все время собирались аскеры - лица были в основном одни и те же, а друг к другу они относились на удивление неплохо, разделив точки и время между собой. Своего рода союз.

    Материал был простой, и мне захотелось внести некоторую изюминку в репортаж.

    [​IMG]

    Пробежавшись по улицам и переслушав ряд выступлений, я попытался пообщаться с самими исполнителями – но они неохотно шли на контакт и тонкостями подобного образа жизни делиться явно не собирались.

    [​IMG]

    Тогда пришла в голову идея покруче.

    [​IMG]

    Мамина гитара давно сиротливо стояла в углу - она сама давно уже переключилась на
    [​IMG]
    , писать музыку для нескольких голосов проще. Я для пробы поставил новые струны взамен истертых – вспышки гнева не последовало.

    - Ты опять вдруг решил начать играть? - спросила она только. Я отделался какими-то междометиями, но она даже осталась довольна. – Колки замени, два верхних - ослабли. Чехол в шкафу на нижней полке.

    В общем, инструмент стал вроде как моим.

    Так вот, я решил попробовать влезть в шкуру уличного музыканта сам – ракурс изнутри всегда интересен читателю.

    [​IMG]

    В первый день пришлось простоять несколько часов – но ко мне подошел лишь один из парней, которых я пытался проинтервьюировать до того. Одобрительно похмыкав, он дал совет:

    - Лови драйв, парень.

    Я не понял, о чем он, но попыток не оставил.

    [​IMG]

    Через день подтянулась первая публика. Они подходили по одному, задерживались ненадолго, изредка кидали пару монеток, а потом уходили.

    Те несколько симолеонов заработать было посложнее, чем выбить гонорар за статью – хотя, в итоговом варианте я сформулировал это чуть помягче, чтобы потом не пришлось жить на чаевые.

    [​IMG]

    Понять, что нравится прохожим, а что нет, и как их можно удержать – было запредельной задачей, и в итоге я на нее плюнул.
    Мне неожиданно понравилось само это занятие - настолько увлекся процессом, что в один прекрасный момент перестал обращать внимание, есть ли люди вокруг.

    [​IMG]

    И тогда-то они и появились.

    [​IMG]

    - Я же говорил, драйв нужен, - объяснил потом тот парень в жилетке. К концу недели я выучил по именам их всех, а баек, рассказанных этими ребятами, хватило бы и на три статьи.
    Репортаж я сдал – но с тех пор у меня появился маленький секрет.

    [​IMG]

    Иногда я выхожу с гитарой на улицу и играю. Для себя и других.

    Порой просто хочется почувствовать драйв.

    ***

    Кенна напросилась с мамой в тот санаторий в очередной раз, вдохновившись каким-то хитроумным массажем, и квартира должна была пустовать все выходные.

    Я, разумеется, собирался провести их с Ари, и мы начали еще вчера. Для идеального утра не хватало только завтрака и кофе.

    [​IMG]

    Мы вышли из спальни - и я остолбенел. А как же дом отдыха?

    Еще была возможность тихо вернуться, привести себя в порядок и выйти обратно. Минимизировать, в общем, неловкость.

    Не тут-то было. Мы ведь о моей семье, да?

    [​IMG]

    - Ты же говорил, допоздна никого не будет? – испуганно сказала Ари вполголоса, налетев на меня от неожиданности.

    Тут у нас отличная акустика, а у мамы такой слух – все равно что крикнуть.

    А еще у нее на голоса отменная память.

    [​IMG]

    - Я что-то не поняла, Арахна Торнтон – это чем же, юная леди, тебя наша компания не устраивает? – спросила мама, не оборачиваясь.

    - Класс, - сказала Кенна, рассматривая нас в упор.

    Ари вымученно улыбнулась, глядя на меня совершенно безумными глазами.

    [​IMG]

    - Э-э… Доброе утро, миссис Гиллан, - зажмурившись от смущения, выдохнула она наконец.

    - Здравствуй, девочка. Что за эти годы случилось с «Миссис Ги»?

    - Ну… Я над собой работала, - пробормотала Ари. – Привет, Кенн.

    - Аа, - понятливо кивнула мама. – Вот оно что. Я вижу. Оливия, должно быть, рада.

    [​IMG]

    Я только и мог, что заслонять Ари от этих двух мегер - хотя, клянусь, сбежал бы, будь я один. Хотя - тогда не понадобилось бы.

    - Привет, привет. Ребят, а вы, может, например, оденетесь? – предложила Кенна с нескрываемым ехидством. – Нет, ну то есть, конечно, чего мы там не видели, я вообще врач. Но вам вроде не по себе.

    Тролли.

    [​IMG]

    Ари еле слышно охнула, вспомнив, как плачевно закончила вчера ее блузка. Мы собирались решить этот вопрос поутру – я мог добежать до ближайшего магазина. Но неожиданный поворот в лице моего семейства кардинально сбил все планы.

    [​IMG]

    - Стоп, стоп, этот ушастый тигр, что, сожрал твою одежду? Тебе подобрать что-нибудь? – оценила ситуацию сестра, бесцеремонно оглядев подругу детства. – У нас все еще один размер.

    ***

    [​IMG]

    - Поверить не могу! В голове не укладывается, вот хоть ты…

    - Кенни, прости, пожалуйста. Я хотела тебе позвонить много раз, но…

    - Поверить не могу, что, спустя столько лет ты опять в это вляпалась! – перебила Кенна. - Школьная дружба не всегда длится годами – это ладно. Но один и тот же ушастый балбес во второй раз! Тебя жизнь хоть чему-то учит?

    Ари застонала, но сестрица неумолимо продолжала.

    [​IMG]

    - Сначала она избегает любой возможности общения с бывшей лучшей подругой. Ни разу не приезжает на мамины семейные посиделки, куда трижды – трижды! - собиралась вся твоя семья, чтобы, не дай бог, не встретить этого зеленого идиота и не пасть под грузом ностальгии – не думай, Ари Торнтон, что я ничего не понимаю! – сурово отчитывала подругу Кенна. – Я тоже думала, что для тебя так, наверное, лучше, и не лезла.

    [​IMG]

    – Но вот теперь она сидит в моей комнате, в моем любимом свитере, который ей слишком идет, и светится от счастья, потому что ностальгия таки ее догнала. Ты ни капли не изменилась, Ари!

    - Я ужасная подруга, да? И все такая же дура. А свитер хороший, - не смогла удержаться та.

    - Да. И да. И мне все еще странно, что этот балбес вызывает в тебе такую бурю, но как его сестра, клянусь – в этот раз у вас чертовски взаимно, только слепой не увидит. Так что я ужасно рада за вас с Брайсом. Свитер можешь себе оставить, он тебе больше к лицу.

    - Ты не выглядишь удивленной, - заметила Ари.

    [​IMG]

    - Да прятаться лучше надо, конспираторы, - вздохнула Кенна. - Я видела вас трижды в разных местах, и мне надоело ждать, пока вы дозреете и выйдете из тени. Я скучала, между прочим.

    [​IMG]

    Ари всхлипнула и крепко обняла подругу.

    - Не думай, что я все тебе простила, Колючка, - проворчала та.

    ***

    [​IMG]

    В общем, они вероломно нас разделили и работали с нами поодиночке.

    Мама терпеливо подождала, пока я переоденусь, и сама успела освежиться – а потом началось. Ари еще повезло, ее пытала всего лишь сестра - хотя мама не будет мамой, если и с ней по душам не поболтает.

    - А… почему вы не в доме отдыха, что-то случилось?

    - Ты думал, долго еще эти игры в прятки продолжаться будут? Пора и честь знать. Мало времени вам дали? Раз у тебя совести за полгода не нашлось, решила помочь.

    Черт, сколько лет – а я все еще краснею, как мальчишка, от этих ее бесед.

    [​IMG]

    - Ну, в общем, - как-то так, - мне было
    [​IMG]
    *обещанная четверговая прихоть*
    , честно говоря, и я неумело пытался скрыть это за дурацкой бравадой.

    [​IMG]

    – Мы вместе. И это… Я, конечно, ценю ваше мнение, и все такое – но это моя жизнь. И, если вы от наших с Ари отношений вдруг не в восторге, то это обидно, но не смертельно. Мы все равно будем встречаться, потому что она для меня важна… Да скажи уже что-нибудь? - не выдержал я.

    - Ты похож на отца, - ответила мама наконец, дотронувшись украдкой до уголка глаза.

    Мне это здорово польстило, пока она не добавила:

    [​IMG]

    - Такой же болван иногда. Хотя мне вот его любить все эти годы это нисколько не мешает.

    Мама, блин.

    ***

    [​IMG]

    Кенна обещала гарантированно оставить в прошлом все обиды, если в выходные мы втроем махнем на природу, потому что «переловила уже всю
    [​IMG]
    в этом парке».

    Какие там обиды у нее еще, вертится рядом и хохочут с Ари все время. Интриганка, тоже, нашлась.

    Но Ари сочла это отменной идеей.

    [​IMG]

    - Мы ведь поедем, правда? Я так давно из города носа не высовывала, ну пожалуйста!

    Она ходила по квартире в свитере Кенны и облюбовала для эскизов мольберт, сиротливо стоявший в углу, расстроившись, правда, что он не папин, а всего лишь от прежних жильцов остался.

    И вообще - она практически у нас
    [​IMG]
    всю неделю. И никто не был против.

    Мне это ужасно нравилось.

    [​IMG]

    - Хорошая идея, правда же, ребята, отдохните от города, - одобрила мама, узнав о наших планах.

    Она в этот момент придирчиво отсматривала новый фильм с ее саундтреком, пытаясь понять, светит ему награда – или же нечего там ждать. – Я тут отцовский фотоаппарат нашла – возьми с собой.

    - Папа фотографировал? – удивился я.

    - Он вроде даже мой портрет сделал как-то… - неуверенно вспомнила Кенна.

    Мама презрительно фыркнула, не успев донести вилку до рта.

    [​IMG]

    - Ваш папа просто всегда считал, что в живописи больше жизни, и не любил фотокамеру. Но он прекрасно фотографирует.

    Фотоаппарат я захватил, конечно, и не пожалел.

    [​IMG]

    А еще - Кенна предложила взять с собой Рика, за компанию - если я не против.

    С чего бы мне быть против? Я решил, что это отличная идея.

    Вначале.

    На момент переезда Ари оказалась неожиданно прокачанной девочкой, что меня поднапрягло. Я ожидала только рисования, потому что Айдан с ней занимался не просто так, а с моей корыстной целью. Ну, и еще у него была прихоть такая трижды, но она не была эмоциональной, и я ее не скринила тогда, поскольку думала, что она не в счет. Танцы - это ладно, это они с Кенной по клубам шатались.

    Но рыбная ловля меня удивила, а потом я вспомнила - я делала Кенне клуб, чтобы рыбку ловить в компании. Без каких-то плюшек, просто в клубных действиях была рыбная ловля, и, прокачав ее, клуб я удалила. Видимо, еще с тех пор, так что имейте в виду - от клубов неуправляемые качаются, да еще как! Для меня была новость.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На конец четверга

    [​IMG]

    На конец воскресенья, раз уж в прихотях засвечен

    [​IMG]


    На самом деле, картинки с прихотями скрывают много интересного, но я все равно покажу парочку скринов со свиданий.

    [​IMG]

    Во-первых, две свиданки Брайса и Ари вообще таковыми
    потому что на самом деле технически были свиданием Кенны и Рика. Я их всех туда вывезла, потом Кенне дала задание пригласить Рика на свидание, и начала там же собрание клуба. Комбо. Ронда была на работе, у двоих моих красавцев качались обаяние и комедия и выполнялись прихоти, а Кенна клеила Рика - все счастливы.
    , но не суть.

    За Ари все равно зорко следил Малыш, желая удостовериться, что этот ушастый хрен не обижает опять его дочурку. Оцените взгляд, а.

    [​IMG]

    А вот тут на заднем плане можно заметить Ливи в зеленом костюме, что намекает: Малыш уже не первой свежести, не может круглые сутки нести вахту. Но Торнтоны бдят.

    Технически у нас тут в клубе все трое качают навыки танцев, Ронда где-то сбоку изучает пианинку, она в прихотях засветилась, а пара набитых случайно прихотей вообще не была самоцелью, но Кенну очень смешно напугал какой-то призрак, и я вставила это в отчет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Ари и Брайс делают так…

    [​IMG]

    Кенна делает вот так. Не знаю, за кого она больше рада.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эхехех очень похоже на Ари. Маленькая своенравная пацанка:heart2:

    Разделяю чувства Брайса. Мне тоже до сих пор никак к ней новой не привыкнуть :smile: Две разные девчонки. И даже ее колкость ушла куда-то далеко на второй план - ее практически нет. Переросла девочка, успокоилась)

    Ваахах пусть этот Рик вообще молчит там в тряпочку:LOL: Ему просто в очередной раз хотелось о себе напомнить:D

    Ой ну как дети ей богу)) Глупо это все оттягивать, сказать-то в любом случае придется, ну или семья обо всем узнает сама. Что в итоге и случилось, когда Кенна с матерью поставили всех в ужасно неловкую ситуацию.

    Ахахах вот глупые, да о чем там волноваться-то? :D

    Вот же засранец этот Рик:D Пикапер блин)) Равнодушие - это же самое страшное. Бедняжка Кенна. Она умиляет меня своей немного детской трогательностью и девчачестью:heart2:

    Не ну это капец ващет так:facepalm::D Че он такой резкий? Да его сестра рискует до конца жизни замуж не выйти с таким категоричным братом!:D

    А Рик мне тут прям нравится. Красив аки Аполлон:D

    Не ну нормальный вообще? :D Блин, Брайс! Ты прекращай это! Кенна за такое спасибо не скажет)

    Мне кажется, что он из того сорта людей, которые всегда и везде найдут, чем себя прокормить. Освоят любой инструмент или навык, выжмут из себя по полной, но чего-нибудь в любом случае добьются. Этот эпизод напомнил мне Айдана и показал, как же все-таки сильно на него похож сын. Мне всегда нравился Дан за его оптимистичность и неумение унывать, и я рада, что Брайс сумел перенять это у отца.

    Ахахах здорово они их, конечно:bugaga: Если они хотели сделать эту встречу как можно более неловкой, то у маман с сестрой это получилось:LOL: Вот же тролльчихи действительно обе:D

    Так смешно, теперь Кенна ее учит:D Раньше этой назидательностью обладала как раз Ари по отношению к Кен.

    Ну справедливо она ее осадила. Теперь я понимаю из-за чего так волновалась Ари.

    Блииин да че такого-то, почему им нужно быть не в восторге, я не понимаю? Они уже взрослые люди. Тем более семья наоборот всегда радуется в подобных случаях. Они все любят Ари. Глупость какая-то эти твои страхи, Брайс.

    Ооо хехех, затравочка отличная. Наверняка нас снова ждет что-то эпичное, памятуя последнюю вылазку на природу Гилланов:D
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Славный парень Брайс :happy: Чет такие ребята греют мне душу. Вышел он у тебя хорошим, потому что ты девчонка - с легкостью описала девчоночий идеал:D
    Блииин, они такие смешные маленькие и взрослые на двух соседних скринах:heart2: Надо же, ахах. Брайс очень похож на отца, как-то не замечала раньше.
    Вахах, у них это прямо какая-то сакральная тема с этим братским отношением :D
    Воу-воу, ничоси, нельзя же так, без подготовки:D
    Апхпах, так, может, у Ронды там тоже... дежурства:spiteful::LOL: Не, ну кто может знать наверняка? В этой семейке у всех друг от друга секреты!
    и настолько ты тормоз, Брайс Гиллан. Мне кажется, это все длится целую вечность, а он все за ходом не поспевает:D
    Мда, знакомое ощущение. Этот метод решения "Может, оно как-нибудь само рассосется" - мой любимый:D
    Азазаз, дааа, это жутко смешно:smile:
    ОМГ, Риик:D Вот гад, хорош:D Кенна такая уже намечтала себе, что она ценный приз, а его, почему-то, и не забирает никто:D
    Вахаххахахахаххахах:LOL:
    Но... Брайс, это же твоя сестра. И чет у нее неуверенность в себе проявляется периодами.
    Вот да, мне кажется, всем взрослым людям нет дела даже до своих близких - ну, может оно и к лучшему, я вот тоже такая:D Пусть сами решают, за всех не попереживаешь.
    Оу, это задание в карьере такое - играть на гитарке ? =_= Чет, блин, что это за критики такие художественные? =_=
    Вахахах, капец:LOL: Боже, Ронда и Кенна - ну просто образцы тактичности, пффф. Это типа словили с поличным, чтоб Брайс не начал плести че-то вроде того, что Ари помогает ему со статьей? Вхахахах Спасибо, что не в спальню завалились.
    Вахахах, вынесло:LOL:
    Ой, у Ари тапки-зайчики, так мило:heart2:
    Ахахах, дееевочкиии:LOL::LOL::LOL:

    На месте Кенны мне бы, конечно,было ужасно обидно и я бы ревновала:frown:
    Вахахахаххахахахах:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Какая прелесть :biggrin:
    И мне:heart2:
    Азазаза, ой, жду этой офигительной истории об их поездке:D
    Я даже видок Брайса оценила:D Вахахах, ну и ситуация, бже мой:LOL:
    Ахаха, ох уж эти радующиеся друзяки:LOL: Меня тоже все время это веселит:D
    Вахахахаххахахаххахахахаххах:LOL::LOL::LOL:Фигасе:LOL::LOL::LOL:
     
     
  18. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Да, это и с внезапно встреченными друзьями всегда странноватое такое чувство. Вроде помнишь одну картинку, видишь другую возможно и находишь сходство а сопоставить можешь с трудом что внешность что манеру общения.

    Видать долго по ночам тренировался :D Ну или что то о себе утаил :cool:

    Ну вот и правильно. Что в общем то плохого в свободных отношениях если все в курсе и согласны?!

    Повезло же Брайсу, помниться как то раз я аккуратно вежливо и осторожно покусилась на отцовскую, так мне мгновенно обьяснили что она не про мою честь. Все три. И указали маршрут куда мне следует пойти. Что удивительно тоже вежливо. Пришлось свою покупать. :D

    Эх..ностальгия. В свое время я очень долго на этом жила. Здорово было. Целый свой мирок в джинсах клеш, феньках и цветных свитерах. Драйвовый, атмосферный.
    С гитарой можно было еще стоять почти везде.
    Даже фраза была такая: "Не аскай у аскера, да не обаскан будешь".
    Приятно вспомнить ускользнувшие их памяти мелочи. Спасибо.:smile:

    Как будто бы кто то ожидал чего то другого :D

    Мда... Ничего такая рыбка....скромная :D Дальше и правда разве что с гарпуном Ктулху от туда вытаскивать.

    Хех, интригуешь...;)
     
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead, Хей рада новому отчету:heart2:

    Просто классно, что вот детская любовь не прошла, а просто созревала, ждала своего времени:redface:


    Брайс пора подумать и о жене с детишками.:D:thumb: А мы будем ждать:spiteful:

    Вот, вот:thumb: Все когда то станет явным;)

    Все как я и сказала все стало явью:D

    Все просто замечательно написано, как всегда:thumb: Ждем что же будет дальше:clapping::heart2:
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Большое спасибо вам всем за теплые слова! Это очень приятно, и я рада, что приключения ушастиков вызывают у вас улыбку. Я донесла ответы для всех, осторожно - их очень много:smile:

    Привет-привет! Рада видеть в наших краях:smile:
    Вообще, меня он напрягает не очень, во-первых, он один, во-вторых, мы его активно клеим:D Но я не могу удержаться после офигительных историй про Янгов:LOL:

    Ахахаха:LOL: Это многое бы объяснило:LOL:

    :hug: Спасибо, мне ужасно приятно:smile:

    Тафт "три погоды" - и ваши волосы идеальны:LOL:

    Разбаловалась там просто:D Хотя, может, обновка что-то поправила? У меня старушка Ронда вообще там вразнос пошла, качнула все, что можно, я в шоке:D Я еще адовую плюшку нашла, это уже немного забегая вперед - Ари, короче, вяленько докачала рисование, у Брайса на тот момент было три пункта. Мы пошли в какую-то галерею, где был мольберт и соответствующая черта участка, врубили до кучи клуб и вдохновленную атмосферу - и она его "наставником" быстренько часа за три подняла до восьмого уровня, нам по мвж надо было шестой навык закрыть. Такое комбо смертельное:crazy: Это я еще сообразила, что у Брайси нет ни эрудита, ни жаворонка, ни совы, а если бы были... *задумалась*...
    Анастасия,
    Он из "городской жизни":smile: Город очень красивый, как и Винденбург - не устаю его исследовать, виды чудесные:heart2:

    Да, он удачливый и славный парень, просто внутренние тараканы не дают ему самому это осознать;) Я рада, что он тебе по душе:smile:

    Спасибо, что зашла, и мне приятно, что приключения моих ребят тебе интересны:smile:
    Ты погоди, это затишье перед бурей - она его еще ни разу не приревновала, у них пока все карамельно. Напоминаю: романтичный ревнивый холерик:D

    Но Брайс все-таки молодец:D Они реально в тот момент именно так шумели, кстати.

    Да просто, как большинство влюбленных, их друг на друге перемкнуло и они не вполне осознают, что але, у вселенной вообще-то другие центры, всем в общем-то все равно, что там у вас. Конечно, глупость. Дурашки:smile:

    Правда, похоже на Айдана получилось. Он именно из того сорта людей, я хотела отыграть эту МВЖ именно так - называя вещи своими именами, Брайс талантлив на грани гениальности и во многих областях, но сам не придает этому значения и не понимает. Ему кажется, все так могут. Он не считает ни одно свое умение достойным, но, тем не менее, вообще-то мы на грани исполнения этой мечты, и, конечно, повзрослев - он действительно будет мастером-на-все-руки.

    Знаток, блин, женской психологии, ага.

    Они очень старались:LOL:

    Кенна повзрослела и стала самостоятельнее и тверже:smile:

    Тут я аж подавилась, вспомнив ту вылазку:LOL: Надеюсь, эпос нового поколения не разочарует:D
    Спасибо, боже, как я тоскую по отрицательным чертам, генератор, не спи:D

    Ты знаешь, вот по генетике - он почти копия Ронды, но у него отцовский лоб и подбородок. Я тоже не замечала, наверное, из-за бороды.

    Да это мне все нравится делать отсылки к былым временам и случайно брошенным фразам:D

    У Ронды другие дежурства, специфические. Про Ронду скоро будет много, хотя затравку я кинула здесь, и она была не в этой фразе, в других)

    Мне тоже, но до свадьбы еще отчет:LOL:

    Сестра по разуму:smile:

    Ну, он дал призу дозреть :LOL::LOL::LOL:

    Просто он сейчас впервые в жизни за себя переживает, а не как ты там сказала "нормально, покатит":D Это перевешивает.

    Ронда есть Ронда:smile:

    С точки зрения геймплея - знай, это будет история о провальной попытке закрыть рыбную жц побочному персонажу, не перетаскивая на него одеяло:facepalm:

    Да реально, кругом эти родители, только Айдан хороший спокойный старичок, лежит себе в урне и периодически выползает Ари поучить рисованию:D

    По-моему, менее уместно было только, как Морд у тебя работал инструктором по йоге:LOL:
    Ага, чушь это все про то, что люди не меняются, по-моему.

    Согласны не все, но Брайса в числе несогласных нет, у него свои нынче тараканы.

    Свою - тоже неплохо, но у нас же Брайси такой, типа: "да что я там играю, я так, поигрываю, разве ж это талант", и плевать, что навык почти добил, а Ронда в подобный момент уже официально считалась крутой:D

    :LOL::LOL::LOL: это шедевр просто:LOL:

    Мне приятно, что моя писанинка навеяла приятные воспоминания:redface:

    Я их обычно не скриню, но 100 кг!..

    Да где там, так, маленький крючочек:smile:
    О, кто заглянул ко мне:heart2: Рада тебя здесь видеть;)
    Здорово, что ты нашла это милым, я и сама так думаю. Редко, но ведь бывает такое;)
    :D:D:DДа уже несколько отчетов как пора, ага:D Все скоро.
    Это не могло продолжаться вечно, а Ронда и Кенна Гиллан никогда тактичностью не отличались:LOL:
    Спасибо:smile: Я рада, что все понравилось и было интересно;) Это самое главное:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Redhead,
    Ну, так я всегда заглядываю, читаю:thumb::hug: Просто не коментирую бывает, все сказано за меня другими читателями;) Я просто могу написать все шикарно, классно.:heart2:
    Иногда времени нет коментировать все:kiss: Но я всегда тебя читаююююююю:hug:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Помним-помним) Эх, аж ностальгия взяла:smile:
    Аааааа, это мило:heart2: Вообще, вот лет пятнадцать бы назад, и не было бы у него проблем с самооценкой. Хотя, пятнадцать лет назад ему на нее пофиг было, так что проблемы с самооценкой были бы уже у нее:dry:
    О. прекрасные соседские отношения:D
    Даааа, при мамке так не поразвлекаешься... Может, она специально и свалила в этот свой санаторий, так хоть шансы на внуков появились:D
    Я так к экзаменам всегда готовилась. Фиговая стратегия, отвечаю:dry:
    Мы взрослые люди, и прятаться по углам - наш осознанный, ответственный выбор!:LOL: О, а это Кенна там за стойкой? Молодцы, мастера стелса просто!:bugaga:
    Ахаха, да будто этим соседям и так повод нужен:LOL:
    Да не, почему, синенькой в его хороводе скорее всего еще не было, так что отлично она в коллекцию вписывается - экзотика, все дела:biggrin:
    Я представила:D Красноречиво, правда:LOL:
    А, те самые великие братско-сестринские отношения...
    "Как бухнуть нахаляву" - руководство авторства Б. Гиллана и А. Торнтон. Удобно, че:D
    ...который был ментом и срубил с него за место кучу бабла, которое тот даже еще не заработал. Если бы дело происходило в России, все было бы примерно так, да:D
    Ахахахаха! Ронда красотка:LOL:
    Да, это точно те самые великие братско-сестринские отношения:D Та ладна, в этот раз Ари продвинулась намного дальше вздыханий издалека, уже прогресс:biggrin:
    Кенну туда же, в разведывательный синдикат бабушек на лавочках у Хаким Хауса, лузгать семечки и собирать информацию вместе с Клэр Нойч и Анайей Янг. Ибо бабушки-фсбшницы - это не возраст, это призвание!:LOL:
    И Ронду тоже в ту же организацию. С этим Хаким Хаусом что-то явно не то, хочу я вам сказать...:D
    Синяя ушастая девочка ловит радиоактивную рыбу. Картина маслом.:biggrin:
    Ахахаха! Ну заинтриговала прям) Люблю я вашего Рика, он угарный:D
    :D Типа "да! наконец-то!". Та самая ситуация, когда друзья радуются за твои отношения больше, чем за свои собственные:D
    Даааа, это вы круто) А мне влом по всем этим лотам ездить, потому что пока двое качают нужное им рисование/музыку или что-то там еще, остальные страдают фигней, а могли бы ведь качаться! Я пробовала на домашнем участке фитнес прокачать - с включенным клубом, соответствующей чх и наставником. Процесс шел, конечно, неплохо, но я думала, будет быстрее... Да, что-то я и правда зажралась малость:D
    Слушай, я тут еще для себя клубный скилл открыла, моральный дух который. Мегачитерная штука! За два использования полностью восстанавливает энергию. Это ж на 30% больше времени для прокачки навыков!:biggrin:
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Redhead, аа, этот отчет получился таким милым и романтичным. :heart2: Вся эта беготня от родителей, тайные встречи и потом такой забавный финал, просто чудесно!

    Так странное такое слышать от Брайса, он для меня таким милашкой кажется, прям божий одуванчик:heart2:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отчет 2.7

    Ребятушки, ответы будут еще чуть попозже, я порядком утомилась оформлять этот отчет. Но я надеюсь, что то, что он появился, немножко меня извинит)

    Относительно технички прихоти забегают вперед, здесь все наигранные дни, кроме пн - там они связаны со свадьбой и будут потом. Оплата счетов впилена в текст, и еще в тексте есть несколько навыков, так же забежавших вперед, но следующая техничка все догонит. Мы просто быстро качаемся.



    [​IMG]

    - Никакого переезда! – горячился я, когда осознал, что это они, вообще-то, всерьез. – Через мой труп!

    Ари смотрела на меня, как на ребенка.

    [​IMG]

    - Никакого переезда! – орала Кенна. – Или трупов будет очень много, я врач, я знаю, как не оставлять следов!

    [​IMG]

    - Да почему? – не мог взять в толк Рик. - Это же отличная идея!

    [​IMG]

    - Да почему? – недоуменно вопрошала эта безумная, пока я только разводил руками. - Ему нужен сосед. Мне – жилье. Тем более, мы с тобой снова будем жить по соседству – по-моему, прекрасно.

    То есть, понимаете? Она вообще не видела проблемы.

    [​IMG]

    - Да, почему? – с безмятежной улыбкой интересовалась мама, не отрывая пальцев от клавиш – потому что все это разворачивалось прямо при ней. - Волшебная идея, и правда же. Как только ребята придумали такой чудесный план?..

    Поди пойми – язвит или всерьез. Вернемся немного назад.

    ***

    - Я составила маршрут, есть несколько чудесных мест, куда мы… - Кенна резво карабкалась через какие-то ухабы, не прекращая доносить до нас свой дивный план.

    Мы с Ари тихонько обсуждали способы, как и чем лучше заткнуть ей рот, Рик хранил нейтралитет.

    В конце концов, было решено устроить привал, и, пока сестренка понеслась запасать для нас провизию, мы скинули с себя снаряжение и выдохнули.

    [​IMG]

    - Она всегда такая? – поинтересовался Рик.
    - Сколько я ее знаю, то есть лет с семи, - кивнула Ари.
    - Дольше, - поправил я.
    - Вы, значит, встречаетесь? – полюбопытствовала моя девушка.

    [​IMG]

    - Да, - одновременно сказали мы с Риком.
    - Нет, - поправила Кенна, невесть как нас услышав. – Мы просто проводим время вместе, ничего такого.

    Рик закрыл лицо рукой.

    - Не лезь, - одними губами посоветовал я, когда Ари растерянно глянула на меня. Я придерживался этого принципа – и до сих пор жив, так что он точно работает.

    [​IMG]

    - Кажется, нас ждет отличный обед, - заметила сестренка. – Смотрите, какой красавец.

    Обед был неплох, особенно с учетом того, что во время него мы сидели. Потому что потом - снова куда-то карабкались, лезли, и так без конца. Нашей целью был какой-то лес, и Кенна вознамерилась загнать нас, как лошадей.

    Я эту вылазку представлял себе несколько иначе.

    [​IMG]

    - Кенн, ты точно уверена, что знаешь, куда нам надо? – осведомилась Ари в один из привалов, когда мы трое окончательно перестали понимать, где находимся, а навигатор, по которому я тайно отслеживал наши перемещения, пискнул и показал, что знакомая ему карта и мы находимся где-то в параллельных реальностях.

    [​IMG]

    - Эй, конечно, я знаю, - раздраженно ответил Кенна. – Я, вообще-то, этот маршрут…

    [​IMG]

    - Сеть не ловит, - оборвал я. – Дело к вечеру. Стемнеет – мы совсем заблудимся, так что предлагаю расставиться на этой поляне и никуда отсюда не уходить до утра. Привал, ребята.

    - Брайс прав, - поддержала Ари. – Я бы не хотела заблудиться в этом эльфийском лесу.

    Местечко и впрямь было из ряда вон, специально Кенна нас сюда завела или же нет – папин фотоаппарат был весьма кстати. Хотя меня розоватые кусты и странный туман немного напрягали, не могу не отметить – там было красиво.

    - Брайс у тебя всегда прав, - проворчала сестра и направилась к какой-то коряжке.

    [​IMG]

    - Кажется, на ужин будет рыба, - проницательно заметил Рик.

    - Можешь поджарить себе лягушку, - предложила Кенна. – Я буду у того озера. С палатками и костром справитесь, походники?

    [​IMG]

    - Тут, вообще-то, два мужчины, - сообщил Рик и повернулся ко мне. – Ты же умеешь ставить палатку?

    Палатку когда-то ставить умели и я, и Ари, но это явно не тот навык, что сохраняется на века без использования. С непривычки, сначала возникло ощущение, что этот кусок брезента хочет нас потуже спеленать, а потом переварить - тем не менее, втроем мы с ней все-таки совладали. Со второй было проще – нам даже удавалось в процессе говорить.

    - Как продвигаются поиски нового соседа? – обратился я к Рику, вспомнив о его жилищных трудностях.

    - Да никак, блин. Поверь, ты не захотел бы жить рядом ни с одним из тех чуваков, что сунулись по объявлению. Если никого не найду в этом месяце – съезжаю.

    - Ты ищешь соседа? – вдруг полюбопытствовала Ари. – Забавно… А я тебе не подойду? Хозяйка аренду не продлила – надо срочно деться куда-то, хотя бы на время.

    [​IMG]

    - Так, что-то я не понял, - нахмурился я. –
    [​IMG]
    – и ты говоришь мне об этом только сейчас?

    - Брайс, включи голову – нам что-то было не до разговоров в последние дни. Я как раз собиралась.

    Ну, это она права – но почему я о таких вещах узнаю позже своего соседа? Ладно, вместе с ним – но мог бы и позже!

    - Э, спокойно, я тут вообще не при делах! – отгородился Рик. – А идея-то неплохая - ты же не будешь, ну, я не знаю… оргии устраивать? Или… - Он заинтересованно улыбнулся.

    - Только по соседству, но ты не приглашен, - показала язык Ари. – Я тебе оттуда кое-кого отправлю, чтобы ты не скучал, а она не мешалась.

    Я собирался популярно объяснить, насколько я против этой затеи, но мы принялись за костер.

    [​IMG]

    - Брайс! Черт, черт, чеееерт! Гиллан, потуши меня, а! По-моему, я все делаю неправильно!

    Мне тоже так казалось, но, поскольку мои предыдущие пять попыток тоже не увенчались успехом, было бы, по меньшей мере, нечестно обвинять ее сейчас.

    [​IMG]

    - Ребята, а как же эти чудо-байки про ваше отчаянное детство? - сам Рик, городской до мозга костей парень, честно признался, что в походах ни разу не был, и теперь наслаждался шоу.

    - Ну, по части огня у нас Кенна, - попытался объяснить я.

    Вспомнишь солнце – вот и луч. Она скептически осмотрела палатки, одна из которых уже скособочилась, перевела взгляд на костер и с грустью подытожила:

    - Криворуки.

    [​IMG]

    Затем все с той же горестной миной уставилась в весело разгорающийся под ее пристальным взглядом костер.

    - Хватит? – спросила Кенна.

    [​IMG]

    - Ну, если ты хочешь нас просто подкоптить – то в самый раз, а если поджечь - то маловато, Кенна, блин! – основной жар пришелся в сторону Ари.

    - Просто о себе напоминаю, вдруг ты опять забудешь, – все-таки, Кенна злючка, вот честно.

    [​IMG]

    - Ты просто огонь! – восхищенно выдал Рик.

    Сестра фыркнула.

    - А то раньше ты не знал.

    [​IMG]

    Так как костер в моем участии больше не нуждался, я достал гитарку – атмосферу создать. Песня, правда, больше была похожа на
    [​IMG]
    , но никто не был в обиде.

    - Есть вообще то, чего этот парень не умеет? – пошутил Рик, отойдя от костра и растянувшись на траве.

    - Да - признавать, что он умеет хоть что-то, - бросила Ари. – И костер разводить.

    Я сделал вид, что не услышал – но от нее это было приятно.

    [​IMG]

    С наступлением сумерек, чудо-лес мрачнел и не вызывал никакого желания углубиться внутрь. Я побродил по полянке, сделав
    [​IMG]
    *красивых кадров было очень много, как вы понимаете, ахнули навык с нуля*
    , и залез в нашу с Ари палатку, где меня уже нетерпеливо ждали.

    ***

    [​IMG]

    Хорошее утро начинается с
    [​IMG]
    . Знаете, почему она так называется? Да потому что заряд энергии на весь день. Все закономерно.

    - Не будь Кенна его сестрой, мне пришлось бы его убить во избежание конкуренции, - вполголоса бурчал Рик спросонья.

    - Не будь Кенна его сестрой, мне пришлось бы ее убить по той же причине – и я сделала бы это раньше, не парься, - успокоила его Ари.

    - Эй, вы двое! Да я бы сама его придушила, не был бы брат – это сейчас он красавчик, а лет десять назад был похож на лопоухий стручок гороха в позе лотоса! И это его вечное нытье – надо заниматься спортом, Кенна, надо питаться правильно, Кенна… Надо мыть за собой тарелки, Кенна…

    [​IMG]

    Я выполнил еще несколько асан, встал обратно на ноги и повернулся к зрительному залу, приподняв бровь.

    Аплодировать они не стали. Кенна молча разожгла костер и свалила добывать пропитание.

    Здоровая пища здоровой пищей – но, кажется, рыбу я ближайший месяц не ем.

    [​IMG]

    Я умыкнул Ари прогуляться, желая продолжить
    [​IMG]
    .

    - Слушай, не пори горячку. Не надо тебе к Рику. Дай мне пару дней, и мы что-нибудь придумаем, хорошо?

    Она кивнула.

    - Ты не обязан мне помогать – помнишь?

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    вместо ответа. Может, и не обязан – но очень этого хотел.

    ***

    Дальше не произошло ничего нового и интересного, кроме дикого количества рыбы, дикого количества подъемов и спусков и одного-единственного грибника, которого мы спрашивали, как отсюда выйти, аж трижды. В первый раз он был в кепке и сидел на бревне, второй раз стоял кверху тылом, собирая лисички, а в третий – собирался оседлать мотоцикл и покинуть эти гостеприимные края.

    Увидев нашу развеселую компанию в последний раз, парень пришел в состояние не то припадка, не то молитвенного экстаза - тогда-то мы и поняли, что все это время это был один и тот же человек, а мы, горстка придурков, навернули несколько концентрических кругов.
    *да, это реальная история:D*

    [​IMG]

    В общем, мы были так рады попасть обратно в наш пропыленный, душный, воняющий бензином, замечательный, великолепный мегаполис со всеми необходимыми для комфорта удобствами – что и не подумали щадить чувства Кенны, рассказывая маме наперебой о поездке.

    Рик, проспавшись, как раз тоже завалился к нам.

    Но сестренку что-то не очень взволновали наши коллективные ощущения от похода. Она зацепилась за другое.

    [​IMG]

    - Что значит – ты собираешься жить у Рика? Брайс… - она растерянно покосилась на меня в поисках поддержки, - Ари разве не у нас живет?!

    У меня сложилось ощущение, что мама только сделала вид, что не прислушивается - учитывая негромкую вариацию на тему похоронного марша, срывающуюся с ее пальцев.

    [​IMG]

    - Вот еще! – возразила моя девушка. – У меня есть жилье… пока. И я за него плачу, и собираюсь и дальше так делать. Мало ли, с кем я встречаюсь! Без обид, Брайс.

    Без обид?!

    - Я же обещал, что придумаю что-то еще!

    - Но пока идей от тебя не было, да? Что ты придумаешь, квартиру мне найдешь? Так вот же отличное место.

    Тут вмешалась Кенна, в довольно точных выражениях объяснившая, куда можно засунуть эту великую идею – у нее оказалось сразу два равноценных варианта. Что ж, было очень славно найти в этом бедламе единомышленника.

    [​IMG]

    - Кстати, - отреагировал Рик. – Это вот сейчас обидно было. Почему это? Какое тебе вообще дело до того, с кем я снимаю квартиру?

    - Она же девушка!

    - И что? – пожал плечами Рик. – Во-первых, мы просто будем соседями. Во-вторых – даже если нет, я, кажется, свободный человек – без обид, Брайс.
    [​IMG]

    БЕЗ ОБИД?! Вы охренели тут вконец?

    [​IMG]

    У Кенны задрожала губа.

    - Я не буду обсуждать это с тобой здесь при всех!

    - Давай отойдем, но я буду обсуждать это с тобой, пока не получу хоть какой-то внятный ответ! – что отходили, что не отходили, орали на всю квартиру. Но мы все дружно сделали вид, что у нас в ушах вата, потому что натурально остолбенели.

    - Я не одна из твоих девок, ясно?!

    [​IMG]

    - Ты когда здесь видела девок в последний раз? Хоть одна была с тех пор, как ты со мной на свидание сходила, дура?! – саданул он кулаком по стене. Кажется, сестренке удалось наконец вывести этого парня из себя.

    - Кто тебе запрещает? Води своих идиоток, пожалуйста! Только не Ари!

    Упомянутая Ари пребывала в священном ужасе от происходящего. Я – тем более.

    [​IMG]

    Рик неожиданно успокоился, по крайней мере, с виду.

    - Спать тебе со мной сойдет – но встречаться, это нет, для этого ты слишком хороша, так? – процедил он. – Нет, Кенни, стоп. Раз мы не вместе - плевать, что ты думаешь о моих соседях, девушках и мне самом. Чао!

    Я опасался, что дверь не выдержит, но она устояла. Хотя уши заложило от того, как он ей грохнул напоследок. Вот тебе и само добродушие.

    [​IMG]

    Кенна медленно сползла по стенке. Ари бросилась к ней, попутно выясняя, что за дикую ересь мы тут только что наблюдали.

    - У нас свободные отношения, - объяснила Кенна неуверенно. – Я не лезу в эту его карусель. Просто развлекаемся. Но ты к нему не переедешь, Ари, обещай! - вцепилась она в рукав подруги.

    - Хрень на постном масле какая-то, - глаза Ари округлились от шока. – Дай, подытожу. Ты ни с кем другим не встречаешься. Рик тоже. Вы двое периодически друг с другом… развлекаетесь, но вы при этом не вместе, а я не могу переехать в его квартиру, потому что…

    - Потому что у меня есть скальпель и твердая рука? – намекнула сестра и вдруг совершенно по-детски разрыдалась.

    [​IMG]

    Воцарилась недоуменная пауза. Ари приникла ко мне, как будто в поисках чего-то надежного в этом дурдоме.

    - Ари,
    [​IMG]
    , - меня должно было рано или поздно прорвать, и вот это случилось. – Я серьезно. Наверное, я могу жить без тебя, но не хотелось бы. Выходи за меня - если это взаимно?

    Присутствующие потрясенно молчали.

    - Ну, и если ты не против ушастых зеленых детей, - дополнил я свою мысль. - Я потом все повторю, как полагается, торжественно, - мой голос все утихал, и, на этом, слава небесам, я, наконец, сумел остановиться.

    [​IMG]

    - Эээээ… - нервно улыбнулась Ари, сглотнув. – Я думала, если до этого дойдет, ты по всем правилам патриархата попросишь руки у отца, а у меня найдется время подготовиться. Но ты меня удивил. Выбрал, блин, момент.

    [​IMG]

    - Не переживай, дорогая, - пришла вдруг в себя мама. – Если я хоть немного знаю своего сына – он давно попросил. Кенна, пойдем-ка, побеседуем.

    Она схватила сестру за руку, которой та вяло попыталась от нее отмахнуться, и насильно выпихнула за дверь, выскользнув следом.

    - Так что ты думаешь?

    [​IMG]

    - Дурак, ты серьезно, что ли? – глаза Ари округлились. – Или это такой способ покрепче привязать меня к своей кровати?
    - Зависит от того, что ты ответишь.
    - Рискуешь, Гиллан. Могу и согласиться.
    - Начинай просматривать свадебные каталоги, Ари.

    Я не собирался позволить ей передумать.

    ***

    [​IMG]

    - А ты что – правда, просил у отца моей руки? – однажды тщательно сдерживаемое любопытство все-таки переполнило чашу.

    На самом деле, разговор с дядей Билли произошел на одном из этих вечных фестивалей, когда Ари убежала за мороженым – и не совсем по моей инициативе.

    [​IMG]

    - Ну, - хмыкнул он, материализовавшись на другом конце лавки, - значит, опять морочишь голову моей дочурке, ха?

    - Не совсем, мистер Торнтон, - бойко возразил я. – Я бы назвал это обоюдным процессом.

    Мне не очень нравилось, когда меня пилят взглядом, тем более, человек, чьи кулаки до сих пор напоминают два отбойных молотка. И еще меньше меня радовал тон, которым меня спросили о моих дальнейших намерениях. Но я ответил честно.

    - Жениться хочу. Можете нас благословить – было бы очень приятно.

    [​IMG]

    - То есть, я должен отдать единственную дочку в лапы Гилланскому сынку только потому, что он об этом спросил?

    - Скорее, потому, что она вас об этом точно не спросит, - поправил я.

    Он еще сильнее нахмурился, а потом одобрительно крякнул.

    - Ты вырос, парень. Отец был бы рад.

    Мы поболтали немного, после чего он пожал мне руку.

    [​IMG]

    - Теперь – это твоя проблема, Гиллан. Но помни – у этой проблемы все еще есть отец.

    [​IMG]

    Я припомнил наш с ним разговор и
    [​IMG]
    посмотрел на Ари, все еще с интересом ждавшую ответа.

    - Так это тоже можно назвать.

    ***

    Воцарились замечательные дни, не считая одной странности.

    [​IMG]

    Мама радовала нас кулинарными
    [​IMG]
    – которыми, кстати, раньше-то особо не баловала, а после обеда убегала глазеть на всякие барахолки, которые открыла для себя не так давно.

    [​IMG]

    Там можно было купить всякие мелочи, которые помогают в быту или создают уют – и
    [​IMG]
    *ага, как же*
    она оттуда-таки притащила. Но веселило ее не это.

    Вы же знаете маму. Она только выглядит милой зеленой старушкой - а продавцы на таких базарах только выглядят прожженными психологами, поверьте. У нее образовалось своего рода хобби – торговалась до победного, скидывая цену втрое и собирая вокруг толпу, а после этого радостно оставляла несчастного бедолагу на растерзание любителям халявы.

    А потом
    [​IMG]
    приходила домой с новыми уморительными байками.

    [​IMG]

    Ари рисовала – и папа мог бы по-настоящему
    [​IMG]
    своей ученицей.

    Помимо дизайна, она имела дело с
    [​IMG]
    – писала рецензии. Благодаря ей, в доме циркулировали тонны этих книг, и я проглатывал их все, чтобы хоть немного соответствовать занимаемой мной должности. Потом мы их иногда еще и обсуждали.

    На удивление, что-то из прочитанного да откладывалось.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    – чертовски много, и все это вкупе приносило
    [​IMG]
    .

    Последние новости - я уже не тестировал баллончики для граффити, а строил из себя
    [​IMG]
    , благо, мне было кого таскать с собой по этим галереям, чтобы не ополоуметь совсем от крайних форм, которые нынче принимает изобразительное искусство.

    На
    [​IMG]
    [​IMG]
    это сказывалось более чем положительно, так что никто не возражал.

    [​IMG]

    Устав выносить мое нытье на тему современного искусства, Ари как-то, в шутку, предложила меня к нему приобщить. А может, и всерьез. Но почему бы и нет – разве плохо иметь общее хобби?

    [​IMG]

    Выходило у меня, может, и не блестяще, я и сам
    [​IMG]
    , зато - я чувствовал себя причастным.

    [​IMG]

    - Не помню, чтобы тебя раньше это хоть немного интересовало – тоскливо замечала Кенна. Она все делала тоскливо последнее время, и эта вселенская грусть в ее глазах порядком беспокоила. Это и была та единственная странность этого периода – никто не ожидал, что все будет настолько плохо.

    - Не в обиду папе, но вся штука в учителе.

    Она что-то бормотала охрипшим голосом и удирала к себе в комнату, откуда доносились приглушенные звуки, подозрительно похожие на плач.

    [​IMG]

    Я порывался за ней, но Ари меня
    [​IMG]
    – только хуже будет.

    Мы честно старались выносить всю романтику за пределы квартиры, чтобы не усугублять. Благо, возможностей было предостаточно.

    [​IMG]

    - Я думаю, стоит написать пару строк об этом местечке, как считаешь? Или я был
    [​IMG]
    – и оно недостаточно слащаво?

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    , - смеялась Ари. – Даже перебор, но бесплатный пунш все компенсирует.

    [​IMG]

    Море цветов, запах ванили вокруг, ягодный пунш и
    [​IMG]
    . Когда становилось совсем приторно – мы сбегали домой, где можно было
    [​IMG]
    без последствий в виде аллергии.

    [​IMG]

    О Кенне и ее душевных терзаниях мы вспоминали, только выползая утром из комнаты, подшучивая друг над другом и дурачась.

    Признаю, мы все еще вели себя как два чертовых эгоиста, зацикленных друг на друге – но все же, на то была
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    rat_tequila нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И не может не радовать новый отчет! :jump: У ребят все так насыщенно и хорошо, что даже тепло становится ^_^
    Кстати, забыла отметить, что Кенна стала очень жесткой, когда подросла. Совсем не та милая девушка, совсееем :hihi: И я не говорю, что это минус.
    Ваххаха, выпала с Ронды, только ее во всем этом дурдоме не хватало:LOL:
    Ой блииин:LOL: Тут я подумала, что Рик такой понимающий. Типа: а, эт Кенна. Она немного у нас блаженная, так что ей лучше не перечить, что я и делаю:biggrin:
    Ахахах, подозрительно, но, зараза, красиво - прям как про женщин:LOL:
    Ой, да ладно! Прям уж и минутки не было, чтобы сказать "Брайс, меня прокидали с квартирой!":dry:
    Нормально так поменялись:D
    Божечки, у Ари такие худющие ножки Т_Т
    Так смешно, что они с Брайсом немного соперничают :hihi:
    Ой, ну гений мысли, спасибо, Брайси:LOL:
    Вахах, я тоже не поняла, к чему все это шоу. Последние попытки Ари показать, что она автономная единица?:hihi:
    Представляю, как Ронда там орет втихую с них всех:LOL:
    Оу, было горячо, мне понравилось :В Ну а фигли она так делает? Пусть вот пожинает плоды собственной великолепной логики. Ну, я знаю, это все неуверенность в себе в Кенне говорит, но выглядит как заносчивость.
    ЧТо сказал Брайс: "Ари, давай поженимся". Что услышала я: "Ари, у тебя будет официальная квартира, не нужно жить с Риком":D
    А можете не благословлять, тогда будет неприятно, но не более:D Нормально так перед фактом поставил:D
    Утютю, мне так нравится их скандал, ахах. Но мне не нравится, что Рик исчез из эфира, так что я его жду:frown:
    Впрочем, как всегда:LOL:
    Нет, ну они не виноваты. Пусть Кенна смотрит и на ус мотает, как надо себя вести, чтобы быть счастливой, а то устроила себе проблемы. Бедовая голова, что сказать.:dry:
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ну, в общем да, тогда тоже не вовремя:smile:

    Все умиляешься, да? Ничего, скоро Рикушка еще себя проявит)

    Пф, это ж Ронда! Канеш специально, сын-то тормоз, вся надежда на хорошо продуманные интриги:D

    :LOL: Угораю от этого взрослого осознанного выбора:D Ну да, все так и есть:D

    Еще и ушастая - не, точно жемчужина коллекции. Хотя... Может, он там по анко?.. Хотя не, мы ж не в Винденбурге.

    Они, родимые, они:smile:

    Блин, отчету уже сто лет, комментарию чуть меньше, а я все равно не могу проржаться с этой фразы:LOL:

    Всегда тебе рада:smile:
    Это хорошо, что он вызвал теплые чувства, я очень рада:smile: Мне о романтике не очень просто писать:smile:

    Тем не менее, он не рисовался - вспомни, он, не задумываясь, отлупил парня, обидевшего Кенну и Ари в Винденбурге. У него немного эти опекунские порывы в сторону сестры есть, он ее в обиду не даст. Защитник такой. Другой вопрос, хорошо это или плохо, уместно или нет, и не перегибает ли он в этих желаниях. (Мое мнение: перегибает, разумеется. И очень хорошо, что начавшийся роман с Ари и собственные чувства дали ему возможность сосредоточиться на своих делах, оставив других решать свои проблемы самим. Это правильно. Он же не может и не должен жить чужой жизнью)

    Он милый, но в нем силен инстинкт защитника)
    Привет-привет)
    Хорошо, что ты вот все это отметила. Ты ее тут очень точно на протяжении коммента проанализировала, я на все сразу отвечаю. Все, что я хотела сказать - все увидела.

    Смотри, у нее по-прежнему проблемы с социализацией, даже больше, чем раньше - какое-то время они с Ари не общались, других близких друзей у нее не было. А выбранная профессия накладывает отпечаток здорового цинизма. Она за этой угрюмостью и резкостью скрывает все те же трудности и комплексы, ту же неуверенность в себе - которая ей мешает довериться Рику, кстати. Тем не менее, если вспомнить юношескую историю с тайным сверх-обществом, там она этот же стержень показала как раз, то есть он не из ниоткуда взялся. Ты права была несколько отчетов назад - отсутствие более бойкой Ари под боком должно было ей дать возможность проявить свой характер, а он там есть, она в Ронду во многом пошла) Так и случилось. Жалко, комплексы не ушли, но опять же, с чего бы им просто так раствориться, к этому не было предпосылок.

    :LOL:Ну да, примерно так, но его все равно это задевает, конечно. Он к ней, дурехе, всерьез.

    :LOL::LOL::LOL:

    Да, именно. Она хочет иметь возможность отступления - на всякий случай. Боится раствориться в нем - в этот раз она далеко не полностью погружена в этот роман. Ну, то есть, уже не безоглядно и по-детски. Ну и кстати, с точки зрения практичности - у Рика в квартире отдельная комната есть. У Брайса - нет. Одно дело ночевать периодически, а потом отдохнуть на своей территории, другое - полностью переехать к мужчине. Конечно, все это провальная последняя попытка остаться самостоятельной.

    По-моему, это особенность этих шорт. В платьях они у нее нормальные, и даже потолще,чем у Кенны.

    Брайс думает, что он всю эту свою зависть, неуверенность и соперничество лично изобрел:crazy: На самом деле, они примерно одинаково друг друга оценивают:smile:

    Слушай, это песня! Она когда в общую комнату выходит, все время хитрая такая, я просто угораю с нее. Кенна ходит тоскливая - а Ронда с хитрой ухмылкой. Брайс с Ари целуются - у нее прям на лице "где мои внуки":D

    По факту, именно это он и сказал:bugaga:

    Ну, в общем да, Малыш там приподохренел немного:LOL:

    Это, короче, все еще история о том, как Торнтоны нам жить спокойно не дают и лезут в кадр! Он реально возник из ниоткуда и сел к нам ругаться. Блин, дядь, да с чего нам ругаться на фестивале романтики-то?! Я не смогла обойти это вниманием.

    Кенна тоже:D
     
     

Поделиться этой страницей