1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Тоже не пользуюсь. Да, конечно, оба были уже в пожилом возрасте, но старение было отключено. Хотя, с другой стороны, это было очень давно, где-то год или больше назад, тогда игра была менее совершенной, чем есть сейчас.
     
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Я тебя понимаю. У меня дети остались жить с дедушкой, а родители переехали, пока я играла за родителей, дедушка умер и дети тоже исчезли. Вот так... в никуда...:facepalm:
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Несколько вариантов наряда

    Симоводы, как сделать несколько вариантов каждого вида одежды для сима (повседевной, праздничной и т.п.)? Просто, к примеру, был у симки шикарный праздничный наряд, но пришла пора выходить замуж, надо создавать свадебный образ, и старый образ исчезает безвозвратно, так? И потом заново подбирать все аксы, макияж и т.п.?
    Или я чего-то путаю и в симс 4 такого нет? Просто без этой функции покупка одежды в магазине мне видится бессмысленной, ведь всё то же самое можно купить бесплатно у себя дома в шкафу.
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Тот ещё ленивец, над выбором категории одежды есть маленький треугольник. Если на его нажать можно будет добавить дополнительный вариант одежды. Всего можно пять вариантов на каждую категорию.

    [​IMG]
     
     
  6. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Подскажите мне, пожалуйста, как заставить клептомана вернуть украденные вещи? Сосед замучил - потырил полотенца все, туалетную бумагу и вот подарок свадебный стащил((( Сколько не пробовала - нет на нём опции типа вернуть... А ведь в тройке возвращали украденное вроде бы... :crazy:
     
     
  7. Shroedinger`s Сat

    Новичок
    Shroedinger`s Сat
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Да, действительно- не только
    Ещё и в CASе, если нажать на кубик, тоже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РУССКИЕ ИМЕНА И ФАМИЛИИ.
    А иностранные самому придумывать надо.
    Лень...:har28:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Shroedinger`s Сat, можешь скачать мод на замену русских имен.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Кстати, может кто подскажет где можно скачать ноые черты характера и стремления без того чтобы устанавливать обновления в которых они появились, а именно: клептоман, ревнивый, танцмашина, любитель сыра. Танцмашина будет вообще нормально функционировать без дополнения "веселимся вместе"?
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, может я ошибаюсь, но по-моему черты характеры Танцмашина и Инсайдер без дополнения "Веселимся вместе" не установятся, они вроде как именно с ним идут и завязаны конкретно на доповском функционале (клубы, диджеи, собрания и т.д.). То есть без допа от них толку никакого, к сожалению, даже если бы их можно было поставить отдельно. На скачку я видела только самодельные черты, несвязанные с игрой
     
     
  11. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Если кому-то еще актуально.
    В игре нет развития сюжета: никто не размножается, не женится, не съезжается, не заселяется в дома и даже, кажется, на работу не устраивается (генерятся только бармены, диджеи, почтальоны и прочие подобные, а так же коллеги в активных профессиях).
    Игра бесконечно генерит пенсионеров и матерей одиночек. Призраки удаляются, хотя была пара случаев, когда они спонтанно селились в домах.
    Симы стареют, умирают, а на их место снова генерятся бомжи.
    В общем, город мёртв, если вы не участвуете в его жизни.

    Единственный мне известный способ оживить это безобразие - мод МС Командный Центр.
    В нём дофигилион настроек и для карьер, и для женитьбы и даже фильтр для одежды есть (очки и шляпы ненавистные удалять, а так же ботинки у купальных костюмов - очень помогает).
    Сейчас у меня жизнь кипит: народ женится, заводит детишек (сколько в моде укажешь, столько и будет заводить с учетом ограничения в 8 симов на дом), заселяется в дома, устраивается на работу. Призраки иногда остаются в семье жить (в неактивных семьях) и не удаляются из генеалогии (хотя можно настроить, чтоб удалялись).
    Я только бомжей удаляю, потому как мод с этим не справляется, хоть в нём и есть такая настройка, чтоб не генерились тауни.

    Ясное дело, что для династийцев это не выход. Остаётся только надеяться, что разрабы достаточно умны, чтобы встроить развитие жизни в игру. А то уныло это всё без модов.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Kajshiki, в Симс 3 так и не встроили, а там оно куда более актуально было. А с модом этим, может быть, ты поделишься в загрузках? :redface:
     
     
  13. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я могу только ссылку на сайт (там другой форум по симс) дать, где его размещает переводчик (он с автором в тандеме работает). Просто без русского описания там черт ногу сломит =) Да к тому же там ссылки на разные версии мода для разных версий игры.
    Можно я вам в личку скину, а вы разместите, как положено?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
     
  14. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    там можно настроить, никто не генерится, только необходимые неписи. Хотя я не сказала бы, что сравнимо с SP.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, возможно, у меня с чем-нибудь конфликтует мод, потому как при любых настройках регулярно генерятся лишние тауни.
    А что такое SP?
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Kajshiki, в настройках допустимое число бездомных поставила 2, потом их всех удалила, новые не пришли. Он вроде бы конфликтует с Autonomous Interactions и ещё с чем-то.


    развитие сюжета для третьей части)
     
     
  18. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, благодарю.
    Такого мода у меня не стоит. Есть мод nocull, но я не помню, что он делает ^^'
    Остальное - имена, антицензор, всегда включенные читы и одежда/аксессуары/мейкап/скинтоны.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не нашла темку о писательстве, поэтому спрошу тут: А есть в навыке такая опция как написать шедевр? Ну как в 3 симах после 25 книг?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, нет, шедевры пишутся рандомно.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ясно. А еще такой вопрос - можно ли в 4 отключить старение? Не могу найти в настройках. И высокая продолжительность жизни это сколько?
    И еще - а в навыке писателя симс 4 есть что-то такое, как в третьих? Ну пусть не шедевр, но я надеюсь понятен вопрос...)
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Джавалька, отключить старение можно, в настройках вкладка "Игра", кажется. Точно не вспомню, как называется, игры под рукой нет. Можно выбрать, кто не будет стареть - все семьи, только неиграемые и т.д.

    Здесь ссылка на обзор по писательскому навыку
     
     
  23. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Высокая продолжительность в одной только молодой стадии - 80 дней.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Улитка, RedDragon, Спасибо.
    Еще такой вопрос - как (и можно ли) отключить выскакивающие таблички-уведомления о том, что снимок сохранен в папку снимки экрана? Просто эти уведомления множаться и множаться на доске обьявлений, при каждом нажатии "с". Мне это мешает - я итак знаю где они сохраняются.
     
     
  25. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Джавалька, в настройках есть пункт "Снимок экрана", справа в подменю есть пункт "Показать сообщение после создания снимка" - попробуйте снять галочку, если стоит. Возможно, это то, что вам нужно.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Kajshiki, Проверила - галочка там не стоит. Я даже вышла в главное меню и снова зашла - все равно выскакивает табличка. :frown:
     
     

Поделиться этой страницей