1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  3. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    а вы замечали, что если оставить корзину для пикника накрытой, то придут муравьи и будут тырить еду:D Я заметил это в центральном арке Сансета.
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    endee2002, даже если сидеть на коврике рядом с оной корзинкой и уплетать ее содержимое, так или иначе приползут муравьи, и это отнюдь не только в Сансете.:smile:
     
     
  5. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Ребят, а это у всех так, или у меня что-то не так? Когда создаю семью с детьми, мама семейства всегда старше папы на 2-3 дня, не зависимо какого они возраста (ну, оба молодые или оба зрелые). :wacko:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    meencanta, на выходе из комнаты создания семьи возраст симов часто начинается не с самого начала возрастной категории, колеблется в пределах нескольких дней. Мне кажется, эффект случайный, и от пола персонажа не зависит. Может, совпадение у тебя, что именно женщины бывают старше.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  8. Ипсум

    Новичок
    Ипсум
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я уже говорил, что такое безумие?

    Всем Привет! Я не давно начал играть в Симс 3, и столкнулся с небольшой проблемкой. Искать решение в интернете - не нашел, а здесь очень много тем, так что искать здесь будет безумие. ( поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что) Проблема такая, наверняка некоторым знакома, у моего сима навык рисования полностью прокачан, и рисует он хорошо, но когда рисует портрет - то он получается нечетким, как бы немного рыссыпаным что ли(?!) зачастую темным. Не подскажете как решить сие безобразие? Или если решение уже имеется - где найти? Зарание спасибо.

    P.S. Не судите строго за грамотность
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ипсум, а не могли черты характера повлиять? Вот здесь уже были попытки исследовать их влияние на художников и их картины, правда, эксперимент так и не завершили...
     
     
  10. Ипсум

    Новичок
    Ипсум
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за попытку помощи тебе, однако нет, проблема в характере...
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ипсум, придется смириться, что портреты в Симс 3 всегда отстойные. Игра добавляет какой-то размазывающий фильтр, и да, они еще и очень темные, и камеру нормально вывернуть для эскиза не всегда получается. Возможно, есть какие-то моды, исправляющие портреты, я не видела. Вот фотографии гораздо лучше получаются (если есть соответствующее дополнение).
     
     
  12. Ипсум

    Новичок
    Ипсум
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, понятно-ясно, вот спасибо. Имею дополнение, и фотографии могу я делать. Есть разных типов фотокамеры, их 3. Придется видимо мне фотографией заняться=)) Спасибо вам еще раз за ответ Lamare=)
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Примерно такими?

    [​IMG]

    Попробуй выбрать функцию - рисовать натюрморт. Подводишь например нужного сима куда на освещенное место (под лампу) и не обязательно прямо к рисующему, ставишь игру на паузу, даешь команду рисовать натюрморт и не снимая с паузы нажимаешь таб, чтобы камера свободно двигалась. Снимаешь паузу - сим идет рисовать - появляется рамка, дальше можно опять поставить паузу, чтобы стоящий сим не убежал никуда. Кнопками и мышью вроде бы поворачиваешь-опускаешь-поднимаешь камеру как надо. Кнопкой I (англ) - переключаешь размер натюрморта. По умолчанию там стоит маленькая картина, но можно сделать среднюю (которые обычно для портрета берутся) и большую. В общем та же кнопка, что за размеры для фотографий отвечает (только панорамного натюрморта нет)) Если не устраивает что-то в симе - скривился, облако мысли - можно отжать паузу (кнопка P анг) - дождаться нужного момента и снова на паузу - подправить камеру и нажать С анг. С первого раза может и не выйти красивый портрет-натюрморт, но в целом у меня получались вот такие:

    [​IMG]

    Натюрморты можно с пятого уровня делать, но эти были сделаны уже на уровне 8-9 где-то.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Не знаю куда писать, но захотелось поделиться наблюдением. В общем, я тут переустановила у себя на ноуте систему и, соответственно, стала заново ставить игрушки. Ради интереса, поставила и запустила чистую симс 3 - без дополнений, каталогов, модов, стора и СС.
    Не поверите, я не успела дотянуться до планшета, чтоб книжку почитать, пока Сансет грузится, как все было уже готово! :crazy: Быстрее, чем загрузка городка в симс 4! Я просто в шоке! )) Теперь сижу, думаю, от каких аддонов я могу безболезненно отказаться, чтоб с комфортом в симс 3 поиграть. Может посоветуемся? ;)
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, ото всех.:D И даже от стора.

    Я тоже тут так баловалась после переустановки, но потом поставила все, что есть и... Хотя мне грех жаловаться, скорость загрузки меня более, чем устраивает. Чай попить не успеваю.:smile:
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ну не! :biggrin: Конечно, весь стор точно ставить не буду, но премиум объекты не поставить грех! )) Думаю, что, пожалуй, не буду ставить сверхов (там особо вроде терять нечего). От шоубизнеса тоже хотела отказаться, но жалко бильярда и гольфа. Питомцы тоже источник больших глюков, но Аппалузу жалко. В принципе, отсутствие карьер можно не заметить. Хотя там прикольно всякие поделки делать и иметь подработку ИП. Да и Твин красивый, если б не глюки. В общем, у каждого аддона есть свои плюсы и минусы. Может кто-нить где-то встречал список по степени глючности аддонов? Так легче было б принять решение. )))
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, Мир Путешествий знаменит своими глюками. Погода еще нагружает сильно. Это вот мои познания.
     
     
  18. Jessica

    Ho con me l'inferno mio.
    Jessica
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Zzz-Danaya, я отказалась от мира приключения, шоу бизнеса, вперед в будущее, в сумерках и с большим сожалением от университетской жизни и райских островов. Так же нет ни одного каталога. Из стора в основном одежда, прически, некоторая техника (планшет, комп и еще что то) и немного декора. Сначала жалела, а сейчас привыкла. :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня стоят приключения, карьера, питомцы и времена. Пока ни от какого аддона не согласна отказаться, но по степени интереса сейчас питомцы на последнем/третьем, за ними карьера на втором, а времена и приключения борются за первое место. Времена появились самыми последними и я с ними просто не наигралась еще. Бывать за границей мне тоже очень нравится, я там еще не все гробницы исследовала (и навык фотографирования)), в карьере я по сути уже все перепробовала, хотя не все прошла на 10 пунктов. Но все равно интересно. Питомцев пока держу на последнем месте потому что в одной игре у меня 6 больших зверей в семье и куча (10-15 штук) клеток/террариумов (мечту Ноя пытаюсь сделать) - уже неделями живут и они мне жутко надоели - надо вечно кормить и отвлекаться на разговоры, чтобы не заскучали и соцработник не забрал... (прямо бесят иногда).. хотя в других играх одно-два зверушки это мило и можно снять красивые картинки :heart2:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, каталоги тормозят именно редактор персонажа и режим покупки, так как игре приходится больше одежды и объектов загружать, а геймплей тормозят аддоны.

    Глюки самые страшные в путешествиях - заграницу, в универ и в будущее. Но на помощь приходят моды и советы. Профессии из карьер и спасатели глюкавые: у сыщиков часто глючат квесты, у пожарных перестают появляться пожары, у спасателей нет тонущих. От карьерного аддона не стану советовать избавляться, потому что он мой самый любимый, особенно город, мебель и объекты, но у тебя может иначе :smile: А вот если ты не играешь в Исла Парадисо (а этот городо очень требовательный к ресурсам), то тебе почти нет смысла оставлять райские острова.
    Бильярд есть не только в шоу-бизнесе - в будущем и универе тоже есть, а вот гольфа нет, это да.

    Для производительности хуже всего погода, но она у многих и самая любимая. Нагружают игру также неписи. Я недавно силами МК обнаружила, что даже в маленьком городишке игра генерирует по 15 npc-артистов на каждую профессию, итого 45! Если ты уже наигралась с выступлениями, то это лишние симы, но их активность не остановишь, так что я бы смело резала аддон.

    Многое зависит от города, в котором играешь. Во-первых, сколько там объектов, во-вторых, сколько генераторов тумана и маркеров погоды (и всяких таких доп. эффектов), в-третьих, сколько неписей. Много неписей бывает, если у тебя много баров и в каждом баре по две-три барные стойки :wink:
    Папарацци и бездомные питомцы тоже неписи, уже независимо от города. В отличие от артистов, их не так много генерится (вроде бы) и есть мод, которым можно перекрыть им кислород.

    Кроме всех этих факторов, надо еще учесть, что тебе больше нравится :smile: Советую освежить в памяти основные функции каждого аддона, чтобы решить. Например, пройтись по названиям в списке обзоров - почти все основные функции заслужили отдельный обзор. Подумай, какой стиль игры - твой. Лично я играю обычно семьями и по принципу реалистичности, то есть первыми отпадают нечисть и фантастика - минус сверхъестественное и минус будущее. Я бы сама удалила и то, и другое, и шоу-бизнес, но мне жалко мебель и объекты, они кажутся такими нужными!)
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Что-то нашло на меня и решил написать в темах обсуждения тех аддонов, которые я играл. Начнем по порядку))) Помню, был 2009-2010. Поехали мы с отцом на базар и я уговорил зайти в магазин дисков. Я сразу же увидал симс 3. Уговорив отца купить я светился от счастья. Прибыв домой сразу установил его. Диск, как мне кажется, был лицензионный, так как был ключ активации. Начав играть я на долго засел в КАСе. Столько всего нового. Начиная от причесок и заканчивая ЧХ. Я пол часа выбирал своему первому симу характер. В городе мне понравились природа, то что город открытый, разные лоты и все все все. Знаю, сейчас это неактуально и игра можно сказать старая, но я все равно люблю эту игру.
     
     
  22. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Да уж, вот и симс 3 уходит в историю, приятно ощущать себя динозавром, который в нее играет. Еще не все испробаванно, как не странно. Аже некоторыми приспасобамт из базы до сих пор не пользовалась !:flower2:
     
     
  23. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    [​IMG] :cool: Вот говорят же, что если женщины собираются пару минут, это пару часов)
     
     
  24. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    strchi, ну во-первых, это очень старый прикол;)
    А во-вторых, это не в ту тему:smile:
     
     
  25. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :flower:Блин, сегодня сим мой сам сначала убежал в парк, там заговорил с женщиной а я втыкаю и не пойму, собеседник на уровне "знакомый", действие поцелуя и она превращается... Симка превращается... В предмет воздыхания) И это менее чем за минуту общения :cool: С чем энто собственно связано?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    strchi, причина превращения в предмет воздыхания - поцелуй. Причина, по которой он был доступен, сложнее: это может быть черта характера - некоторые симы могут целовать кого угодно, например, неприличные.
     
     

Поделиться этой страницей