1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Симаманка

    Симаколлекционер
    Симаманка
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    О, новая глава Панкейков! Да еще и про Резви! Понравилась ведьма Катрина, вот не знаю почему, но это так. Надеюсь, что автор скорее раскажет о ней больше. Про Резви-Ара - хорош, чертенок!:biggrin: Скрины с Гранит Фолз бесподобны! Вроде бы, лес как лес, а нет, тянет от него мистикой... Идеальная обитель для Резви. Кароче, снимаю шляпу перед автором и жду новой главы;)
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Эх, новая обложка - она прекрасна :delighted:
    Позы, выражения лиц, расстановка персонажей - всё подобрано как нельзя кстати (:
    Всё больше и больше просчитывается схожешь во внешности сестёр :smile:
    А ещё не могу не отметить, что парни на жизненном пути Ли повстречались довольно сложные... Но, чьорт, что один, что второй - обаятельные такие... Ну ааххх просто х)

    В общем, я снова вдохновляюсь и жду продолжения :flower:
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Симаманка, спасибо за отзыв. :smile:

    Иногда так бывает. Сам не понимаешь, почему герой тебе близок.

    Насчёт скорее - не могу обещать. Сейчас мы вернёмся к Лиане, но в дальнейшем обещаю рассказать о ней больше.

    Может он туда ещё вернётся.

    MiaSanMia, спасибо большое. Ты всегда обращаешь внимание на оформление. :hug:

    Я начала осваивать фотошоп и теперь буду стараться дополнять текст более продуманными скринами.

    И тут ты подметила то, чего я не заметила. :hug:

    Я уже начала отыгрывать, но не обещаю, что скоро закончу. Работы много очень. Однако я постараюсь не затягивать.
     
     
  5. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Чукча не писатель, чукча читатель. Поэтому очень короткий комментарий ;)
    Спасибо за интересную историю! Как-то решила попробовать прочитать какую-нибудь династию / историю из 4 симов, попала на твою. И зачиталась :biggrin:
    К моему удивлению, целых два героя напоминают мне саму себя. Обычно таковых не находится вообще :crazy: Очень прошу ни в коем случае не забрасывать историю и дописать ^^
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Artika0, добро пожаловать к Панкейкам. :smile:

    :D Местами мне это знакомо.

    Заинтриговала. Интересно, кто из героев отождествился у тебя с собой?

    Не переживай, не заброшу :smile:. Я временно приостановила работу над сериалом, но только до того момента, как закончится ролевая. Потом я сразу же приступлю к главе.

    Скрины уже готовы. :biggrin:
     
     
  7. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Ой, как классно, что уже и скрины есть ^^
    Как это ни банально, но - главные герои)) Везде, где фигурирует Лиана, думаю, что сама сделала бы также, даже если бы не хотела так делать осознанно. И в тоже время мне понятен гекса, его поступки совершенно логичны, никакого неприятия нет. Именно так я вела бы себя, будь у меня подобная сила и ущербность в эмоциональном плане. А еще я ему искренне сочувствую, это вообще ни разу не радует, когда на тебя залипают другие люди, а тебе оно даже как развлечение не надо. Так и хотелось временами ему закричать: "Чуваааак, беги от этих ненормальных!" :cool:
     
     
  8. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Viburnum, привет-привет! Давно я к тебе не забегал! Пропустил целых 4 главы! Исправляюсь!

    Ну, что же. Пожалуй, начну свой отзыв.

    Лиана повзрослела. Меня несомненно поразило то, с каким плавным переходом произошло ее взросление. За это отдельное спасибо.

    Читая последние главы у меня сложилось впечатление, что только сейчас началось все самое вкусное. Ты до последнего держишь всех нас в предвкушении и ожидании новых глав и сюжетных поворотов.

    Касательно их отношений с Малкольмом: я не вижу в его действиях мыслей об использовании Ли. Скорее он хочет совершить благое дело: спасти ее и снять с себя клеймо зажиточного и гуляющего засранца. Он любит ее. Особенной любовью. Хотя... я не знаю как описать это чувство. Просто четко понимаю, что есть в этой "парочке" что-то общее и родное.

    Свадьба Аки и Кары. Ну, тут я не буду многословен. Искренне рад за них. В этой истории появились первые люди, получившие свое счастье и любовь. Оба персонажа до этого многого пережили и получили отличную награду. Будем надеяться, что их судьба так и останется такой же позитивной, а любовь - яркой и чистой.

    Отдельное спасибо за нововведение - главы от имени других персонажей. Очень свежий и интересный ход. Благодаря таким вот главам смотришь на историю по новому. Так сказать, переосмысляешь и добавляешь новые нотки.

    Малкольм. Всегда вызывал у меня ощущение подлого и гадкого ловеласа, зажиточного парня да и просто гнилого человека. А тут... его как-то жалко стало. Ведь действительно, вот натерпелся парень в детстве. Понимаю, как ему было одиноко. Да еще и это вечное давление со стороны матери. Желаю ему поскорее вырваться из ее цепких лап и зажить счастливой жизнью. Не важно с кем. Просто счастья ему.

    Рэзви. Ох, этот чертенок. По другому его назвать язык не повернется. Хитрый взгляд, бледная кожа, смоляные волосы, но такое доброе сердце. Пускай временами он бывает холодным и не считает себя человеком. Но по поступкам и суждениям он явно заслуживает уважения. Просто парень еще не нашел себя. Он в поиске. И как мы видим он уже нашел планы на дальнейшую жизнь. Но тут появляется проблема в лице Катарины и ее "чудо-препаратов". Тут мне стало жалко бедного чертенка. Но позже, читая главу от его имени, увидел желание и настрой на серьезную борьбу с собой и возникшим положением вещей. Думаю, что в скором времени наш чертенок таки растопит свое сердце, найдет ориентиры в жизни и будет тем, кем должен быть. Терпения и сил ему.

    А теперь отдельное спасибо тебе. За всю ту работу, которую ты делаешь. За интересный подход к оформлению скринов и обложек, за разные образы персонажей, за плавное взросление и рост личностей героев, за интересную подачу истории и приятную читаемость текста, за музыкальные композиции, позволяющие прочувствовать атмосферу. За все спасибо! Ты большая умничка! Восхищаюсь тобой! Творческих успехов и креативных мыслей! Я твой верный читатель и фанат!
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Artika0, ух, как интересно получается. Ведь эти два героя фактически антагонисты. Никогда не думала, что они смугот мирно сосуществовать в одном человеке.

    Хотя, во мне они и уживаются, всё-таки в характере и поведении Рэзви больше меня настоящей. Лиана же, скорее альтернативный вариант моих мыслей и поступков.

    Вот, сама себе иногда так говорю. :D

    Paranorman, рада тебя видеть. Спасибо, что заглянул к Панкейкам.

    Именно так. Поэтому работа над главой требует от меня максимальной концентрации и поэтому же, я её приостановила, пока не закончу с мафией.

    Пока нет, но всему своё время. У Малкольма есть цель - привлечь внимание матери и отомстить ей же за пренебрежение. Посмотрим, что из этого выйдет.

    У этих ребят всё будет хорошо. Они для меня светлая отдушина среди всей чернухи, которая начинает завариваться с Цугцванга.

    Я рада, что этот ход тебе понравился. Я долго сомневалась насчёт целесообразности подобных поворотов.

    Вредя ли вырваться будет легко. Он сам себе там держит и покидать мать не собирается. Скорее - наоборот.

    Да и понятие о счастье у него весьма и весьма специфическое.

    Тут дело совсем не в доброте. Он руководствуется выгодой, которую получит от того или иного действия. Да, он не злодей, но и добрым его назвать сложно.

    Да, он не привык отступать. Особенно, если кто-то думает, что может решать за него.

    Однако и Катарина не так проста, как может показаться. Рэзви же, пока недооценивает соперника, с которым связался.

    Посмотрим..:smile:

    Спасибо тебе, что читаешь о приключениях Панкейков. Надеюсь они продолжат тебя удивлять и вдохновлять.
     
     
  10. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Справедливо. Может и одумается горе-мамаша.

    Вот и для меня они значат тоже самое. Приятно видеть в данной истории нотки позитива.

    Никогда не сомневайся. Все, что ты делаешь - правильно и целесообразно. Я уверен в тебе.

    Ну, в любом случае, он явно добрее, чем кажется внешне)

    Надеюсь, что добро победит зло!;)

    Куда же я денусь с подводной лодки? Затянуло! Ах да, вдохновило!
     
     
  11. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Viburnum, наконец-то прочитала все главы, имеющиеся на текущий момент. Аплодирую.

    Твоя история - первый сим-сериал, который у меня получилось воспринять в качестве самостоятельного литературного произведения. Очень нравятся персонажи, сюжет и, конечно же, скрины-иллюстрации.

    Я не особенно люблю жанр драмы, но у тебя получилось сделать его каким-то очень уютным и притягательным. Мои фавориты - второстепенные герои, у них отлично получается создавать приятную, теплую и живую атмосферу, компенсирующую душевные метания и сюжетные интриги, разворачивающиеся на переднем плане.

    Очень нравится твой подход к расхожим культурным штампам. Стандартные сим-персонажи недалеко ушли от стандартного набора клише из молодежных фильмов, а у тебя получилось наделить их глубокими, противоречивыми характерами.

    Каждый из персонажей интересен мне по-своему, но более всех прочих мне полюбилась Яска. Нравятся ее бунтарские замашки, нравится, как девочка взрослеет, знакомится с новыми чувствами, выстраивает отношения с друзьями и родными. Ее детские-подростковые влюбленности растрогали меня донельзя. Хотелось бы почитать о Ясе побольше.

    Фантастический элемент вписан в историю весьма органично и не режет глаз. Пожалуй, мне стоит присмотреться к жанру бытописательного фэнтези.

    Искренне желаю творческих успехов и вдохновения, а также с нетерпением жду продолжения истории!
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    boringirl, после прочтения твоего отзыва, мне снова стало немного стыдно, что я так задержала продолжение.

    Надеюсь, вскоре вдохновение вернётся. :smile:

    Мне очень приятно знать, что приключения моих героев тебя увлекли и вдохновили взглянуть на жанр "бытовой фантастики" несколько с другой стороны.

    Признаться, я его очень люблю.

    Я тоже люблю за ними наблюдать, однако без тёмной стороны истории всё быстро скатилось бы к обыкновенному повествованию о жизни обычных героев. А мне бы этого не хотелось. Каждый из них хотел бы рассказать свою историю через меня.

    На самом деле, мне кажется, что всех нас можно подстроить под стандарт, если сильно этого захотеть. На то они и клише. Люди, в своём большинстве, предсказуемы и мне не хотелось превращать жизнь симов в постоянные гонки за уникальностью.

    Для этого у нас ещё будет время. Я немного отступила от её линии по той причине, что устала вести дневник от имени подростка. Мне это даётся крайне сложно, но я не собираюсь лишать читателей её общества и в следующей главе вас ждёт много скринов и диалогов с рыжей бунтаркой.

    Благодарю. Надеюсь, что вскоре смогу вернутся к истории Панкейков.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
     
  13. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Viburnum,

    А не посоветуешь чего-нибудь?

    :clapping: Ура-ура!
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    boringirl, чуть не забыла ответить. Прости, забегалась. :facepalm:

    Конечно. С радостью. Марина и Сергей Дяченко (в принципе почти всё их творчество можно отнести к "бытовой фантастике"), Чарльз де Линт «Городские легенды», Генри Лайон Олди тоже есть такие моменты, в основном в коротком жанре. Рассказы из журналов или сборников.

    Это так, на вскидку. Я ещё подумаю.
     
     
  15. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Viburnum, ничего страшного. Большое спасибо за рекомендации!
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 18: Мои правила



    Сквозь неплотно закрытые шторы пробивался свет утреннего солнца. Мне хотелось спать, но трещавшая над ухом Яса не оставила мне такой возможности. Воспоминания и впечатления от вчерашнего дня походили на зажёванную плёнку старого видеопроектора. Всё мои ощущения смешались в один большой ком: нежность к бледнокожему гекса, вина по отношению к Малкольму, страх за свою собственную судьбу, волнение о младшей сестре.

    Если бы не собеседование в клинике, я бы предпочла не выбираться из-под одеяла совсем. Хотелось взять для себя столько времени на раздумья, сколько необходимо, но я понимала, что сегодняшний день для этого абсолютно не подходит.

    Пока Яска гремела тарелками на кухне, я перебирала свои воспоминания, стоя под струями горячей воды.

    [​IMG]

    Вчера вечером я поддалась эмоциям и спонтанному порыву. Мне казалось, что убегая с вечеринки вместе с Рэзви-Аром, я поступаю правильно, хотя о какой, к чёрту, правильности может идти речь? Я просто не думала совсем. Вот абсолютно ни о чём не думала. Мне настолько хорошо рядом с ним, что в голове вышибает все пробки. Вечером я была готова наплевать на всё и на всех до того момента, пока не увидела выражение лица Малкольма.

    Я очнулась о того, что Яса громко стучала в дверь ванной, извещая меня о том, что через двадцать минут я должна быть готова, если не хочу пропустить первое в своей жизни серьёзное собеседование.

    [​IMG]

    Наскоро перекусив свежими бутербродами и чмокнув сестру в щеку, я побежала на остановку. Клиника находилась в пятнадцати минутах ходьбы от нашего дома. Если бы я не задумалась, принимая душ, могла бы позволить себе прогуляться до неё пешком.

    Между тем, погода была просто отличной. Несмотря на прохладу, город, как всегда, был зелен и свеж. Я даже успела сделать пару фотографий для Рэзви-Ара. Сегодня я собиралась написать ему письмо.


    ***

    Собеседование прошло как нельзя лучше. Я думаю, что без помощи Малкольма здесь не обошлось, иначе чем можно объяснить то, что меня взяли на работу без оконченного высшего образования и даже не попросили об испытательном сроке?

    Кроме всего этого, я получила три выходных, чтобы отдохнуть и подготовиться к непростым трудовым будням санитарки, работающей в диагностическом отделении клиники.

    «Надо будет сказать спасибо Малу» — промелькнуло у меня в голове. Я не сразу поймала себя на неприятном воспоминании о том, что он не отвечает на мои звонки со вчерашнего вечера. Однако поблагодарить его за помощь всё-таки решилась.

    Через несколько часов я уже и думать забыла о нашем с Малкольмом конфликте. Сначала ко мне зашли родители, чтобы поздравить свою дочь с серьёзным шагом в сторону самостоятельной жизни. Мама подарила мне белоснежный медицинский халат, а папа — сертификат для курсов вождения. И несмотря на то, что ни то, ни другое, не пригодится мне в ближайшее время, я поблагодарила родителей так тепло, как только могла.

    Однако на этот приятные сюрпризы не закончились. Папа сообщил мне о том, что он купил путёвки в Гранит Фоллз на эти выходные, а вечером я получила предложение от Рэзви созвониться по видеосвязи.

    Не знаю какой новости я обрадовалась больше, но уже через несколько минут я осадила себя саму за слишком сильные щенячьи чувства к человеку, с которым я не общалась в течение долгого времени. Вот почему я такая сентиментальная дурочка? Почему не могу сохранить каменное лицо там, где это было бы весьма уместно? Я постаралась успокоиться и настроиться на серьёзное сдержанное общение.

    Это помогло ровно до того момента, пока я не увидела довольного Рэзви с экрана своего монитора. Мои губы тут же растянулись в глупой непроизвольной улыбке. Вот ты снова пятнадцатилетняя девочка. Добро пожаловать обратно.

    [​IMG]

    Рэзви улыбался в ответ. Сегодня мне показалось, что он был рад меня видеть и находился в очень хорошем расположении духа. Интересно, что там у него случилось? А, может, он просто умело притворяется? Однако всем моим сомнениям не суждено было просуществовать и пяти минут.

    [​IMG]

    Рэзви сделал мне комплимент, поинтересовался тем, как прошло собеседование и отправил парочку своих фотографий из какого-то паба. Сегодня он был таким лёгким простым и понятным, будто бы в нашем общении не было никаких перерывов, недомолвок или конфликтов. Словно между нами никогда не находились гекса, престарелые начальницы или предрассудки окружающих.

    Мы проговорили целый час. В основном о всякой ерунде: начиная с книжных новинок и заканчивая музыкальными предпочтениями. Мы смеялись, перебрасывались саркастичными замечаниями и вспоминали о школьных годах.

    Всё это время я улыбалась и светилась как уличный фонарь. Мне даже было немного обидно за то, как оказывается просто раскрутить меня на эмоции. После того, как мы поговорили, я упала не диван и пролежала около получаса, глядя в потолок и не думая ни о чём кроме того, что мне было очень хорошо в этот конкретный момент времени.

    Когда же я наконец повзрослею и научусь управлять своими чувствами?​

    ***

    Я стояла на берегу горного озера и не могла вымолвить ни слова. От потрясающей дикой безлюдной красоты природы Гранит Фоллза у меня перехватило дыхание. Я только и могла, что фотографировать живописные пейзажи и вдыхать свежий прохладный воздух, наполненный ароматами хвои, диких трав и цветов.

    [​IMG]

    Теперь я понимаю почему Рэзви так привязан к этому месту. Только тут в тишине и покое ты можешь обратиться к себе настоящему и спросить: «Чего ты хочешь на самом деле, человек?». Здесь хочется быть настоящим, искренним, таким, каким ты был создан изначально.

    От философских мыслей меня отвлекла мама, которая уже давно хотела побеседовать со мной наедине.

    Мы присели у костра, мама откуда-то достала большую упаковку мягкого ванильного зефира, который я так любила, когда была маленькой, и спросила:

    [​IMG]

    — Зайчик, скажи мне, ты счастлива?

    Я слегка опешила от такого вопроса, но постаралась ответить как можно более непринуждённо:

    — Да, мам. Мне кажется, что я счастлива. Особенно сегодня. Рядом с вами. А почему ты спрашиваешь?

    — А мне нужна какая-то веская причина, чтобы спросить свою дочь о том, счастлива ли она? — мама улыбнулась.

    — Нет, мамчик. Просто вопрос странный и, как бы тебе объяснить, слишком общий, что ли.

    — Ладно, детка, я объясню почему спрашиваю тебя об этом. Дело в том, что после того, как ты начала встречаться с Малкольмом, меня не покидает ощущение, что ты чем-то очень обеспокоена. Ли, ты не похожа на влюблённую девушку. Я же помню, какой ты была, когда тебе нравился Развияр. — мама замялась. Мне показалось, что ей неудобно спрашивать меня о настолько личных моментах.

    Когда же я успела так отдалиться от своих родных? Почему перестала делиться с мамой своими переживаниями? Может, потому что знаю: она не одобрит моего плана и бросится защищать, отбивая у коварных Ландграабов. Меньше всего мне хотелось её волновать. Поэтому я натянула на лицо самое непринуждённое выражение, на которое вообще была способна и ответила:

    — Мамочка, не переживай. У меня всё хорошо. Да, наши отношения с Малом нельзя назвать идеальными. Я же рассказывала тебе о том, что он очень непростой человек, но я люблю его, правда. Он мне очень помогает. Вот, например, с этим собеседованием. Кстати, я рассказывала тебе о том, что моя наставница — та самая Кассандра Гот?

    Я не думаю, что мне удалось надолго отвлечь маму но, по крайней мере, у меня будет немного времени на то, чтобы лучше продумать предстоящий разговор о Малкольме и наших с ним отношениях.

    Если он мог держать себя в руках, а точнее — мог бы держать кое-что в своих штанах, у моей родни не возникало бы столько вопросов о целесообразности наших отношений. В любом случае, с этим надо что-то делать. И срочно.

    Остаток беседы мы посвятили моей будущей работе, обсуждению коллег и начальства, а также рассуждениям насчёт того, когда я планирую использовать сертификат, подаренный папой по его прямому назначению.

    Пока мы с мамой мирно общались, поедая поджаренный зефир, папа уговорил Ясу пойти с ним порыбачить. Вода была спокойной и прозрачной, так что клёв обещал быть хорошим и предвещал нам плотный ужин.

    [​IMG]

    Яса рыбачила с таким выражением лица, будто бы папа заставил её разгружать вагоны с углём — или даже с чем похуже — а не стоять с удочкой наперевес. Мама списывала перепады настроения сестры на переходный возраст и на то, что всем подросткам (а особенно девочкам) кажется, что их жизненные неурядицы являются катастрофой вселенского масштаба.

    [​IMG]

    Я же, знала истинную причину переживаний сестры: она была влюблена, в первый раз, сильно и абсолютно безответно. Мне бы очень хотелось уберечь её от подобных чувств, а ещё больше хотелось лишить того разочарования, которое она испытает, когда узнает каким на самом деле может быть Ландграаб.

    В то же время, глядя на Ясу и вспоминая себя в подобной ситуации, я чётко понимала, что не смогу убедить сестру, что Малкольм не лучшая кандидатура для сердечных привязанностей. Оставить её без поддержки я тоже не могла, тем более видя, как Яска с каждым днём всё глубже и глубже погружается а пучину отчаянья неразделённых чувств.​

    Ближе к вечеру, когда наш ужин был пойман, а мама с отцом отправились потрошить и готовить свежую речную рыбу, я уличила момент и позвала Ясу для того, чтобы попробовать обсудить то, что её беспокоит.

    В этот момент мне больше всего хотелось сказать ей, что я не люблю Малкольма и что не меня она должна считать своим главным врагом или препятствием на пути к личному счастью. Глядя на худые опущенные плечи и печальное выражение глаз сестры, я непроизвольно начинала ругать себя за то, что не смогла отследить тот момент, когда она успела так сильно привязаться к тому, кого я имею несчастье называть своим женихом.

    Солнце уже садилось за горизонт, озаряя горы и леса тёплым оранжевым светом, а вокруг кружили мотыльки и пели цикады, когда я всё-таки смогла уговорить сестру посидеть вместе со мной, любуюсь фантастически красивым закатом.

    [​IMG]

    Яса не демонстрировала особого желания беседовать. Только тяжело вздыхала и периодически зло посматривала в мою сторону, поэтому сложный для нас обеих разговор я решила начать сама:

    — Яс, я знаю, что тебе сейчас очень сложно, но прошу тебя: выслушай то, что я хочу тебе сказать..

    — Ты ничего не понимаешь и не знаешь тоже ничего. Не надо приставать ко мне со своими утешениями. Я справлюсь и без твоего сочувствия. – злобно огрызнулась сестра.

    — Яса, я знаю достаточно, чтобы понять тебя.

    — Что? Он тебе всё рассказал?

    Казалось, ещё несколько минут и сестра сорвётся на истерические рыдания. Это обеспокоило меня ещё больше. Я решила сблефовать и попробовать разузнать, что же взволновало её так сильно.

    — Да, он мне всё рассказывает. У нас нет секретов друг от друга.

    — Как он мог! Скотина! Ненавижу его. Так и передай своему Малкольму! — перешла на крик Яса.

    [​IMG]

    — Яс, постой, — попыталась остановить убегающую сестру я. – Я тебе соврала, Малкольм мне ничего не говорил. Он вообще со мной не разговаривает со дня свадьбы Аки и Кары. Яс, прости меня, пожалуйста. Я переживаю о тебе.

    Я не на шутку разволновалась. Хотелось схватить хрупкую фигурку сестры и прижать к себе. Мне стало страшно, что если сейчас я её отпущу, она никогда больше ничего мне не расскажет и не поделится своими переживаниями.

    Моё воображение уже начало рисовать неутешительные картины Яскиного аморального будущего, губы тряслись, а руки норовили схватить сестрёнку за кофту и усадить рядом с собой.

    То ли заметив моё эмоциональное состояние, то ли поверив мне из-за того, что я призналась во лжи, Яса присела обратно на скамейку. У неё было очень одухотворённое и самоуверенное выражение лица.

    — Ли, не переживай обо мне. У меня всё хорошо. И забудь всё, что я тебе сказала. Мне просто хотелось тебя позлить.

    Она взяла меня за руку.

    [​IMG]

    Я понимала, что сестрёнка недоговаривает и даже подозревала о чём именно, но сейчас она бы не рассказала мне ничего даже под страхом смерти. Поэтому мы молча наблюдали за тем, как солнце заходит за горизонт и держались за руки, как в детстве, когда Яса приходила спать ко мне во время особенно громкой грозы.

    Через полчаса мама позвала сестру помогать разжигать костер, а я осталась одна наблюдать за тем, как на небе появляются первые звёзды.

    [​IMG]

    В такие моменты мне хотелось, чтобы время замерло и оставило меня наедине с тишиной, природой и собственным мыслями.

    Чего я хотела? А чего хотят всё люди? Я хотела знать, что впереди меня ждёт самое лучшее яркое и светлое будущее. Я хотела, чтобы все мои близкие были здоровы и счастливы. Я хотела любить и чтобы меня любили в ответ.

    Впервые за долгое время, я отважилась на подобное признание, но через пару минут мне стало неловко за свои собственные наивные мысли и я отправилась в сторону костра, где меня уже ждало семейство Панкейков.

    Остаток вечера прошел просто чудесно: папа травил байки о своей работе, мама поливала рыбу лимонным соусом и разогревала ягодный морс с пряными травами прямо на костре, а мы с Яской наперебой рассказывали страшные истории.

    [​IMG]

    В костре уютно потрескивали поленья, испуская в небо снопы ярких искр, родители улыбались, а Яска с упоением рассказывала очередную страшилку, когда я поняла, как сильно мне не хватало подобных посиделок со своей семьёй.

    [​IMG]

    Когда семейство засобиралось спать, я обняла всю свою родню по очереди и отправилась смотреть на яркие звёзды, какими они бывали только в лесу.

    Я не прогадала, выбрав для себя обзорную площадку в виде небольшой полянки. Из-за плотного хвойно-лиственного покрова лежать на земле было мягко и совсем не холодно.

    [​IMG]

    Звёзд на небе было действительно много. Они светили ярко и ровно, но одна из них приглянулась мне особенно сильно. Это и сподвигло меня к тому, чтобы загадать желание, глядя именно на эту звезду:

    «Если там кто-то есть, пожалуйста, помогите мне осуществить одно простое желание. Мне не надо денег, не надо знаменитости или признания. Можно мне всего одного человека, который полюбит меня по-настоящему».

    [​IMG]

    Будьте осторожны со своими желаниями. Они имеют свойство сбываться именно в том виде, в котором вы их загадывали.

    ***

    В свой первый рабочий день я очень переживала, но старалась не показывать этого даже самой себе.

    Несмотря на то, что проснулась я очень рано — а именно в пять часов утра — в крови бушевало такое количество адреналина, что о дальнейшем сне не могло быть и речи.

    Зато у меня было предостаточно времени для тщательных сборов и припоминания того, в чём обязан разбираться младший медицинский работник.

    В больнице мне вручили новенькую форму и дали задание, которое меня удивило: познакомиться со всеми коллегами, которые работают вместе со мной в отделении.

    Первым, кто попался мне на глаза, стал доктор Стивенс. Моё слишком вольное приветствие он воспринял сдержано, но весьма дружественно. Попутно с этим он ввёл меня в курс того, чем я обязана буду заниматься, работая в клинике.

    [​IMG]

    Главными моими заданиями были поддержание чистоты в отделении, а так же разнос завтраков, обедов и ужинов для больных. Вскоре я поняла, что это было не так просто, как показалось мне на первый взгляд.

    Некоторые больные были весьма приветливы с младшим медицинским персоналом и принимали принесённую мною пищу с благодарностью. Другие же, напротив, относились ко мне как к человеку третьего сорта, в сторону которого даже смотреть не стоит.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что это меня сильно огорчало, но иногда могло подпортить настроение на несколько часов. Поддержание чистоты давалось мне намного проще, поскольку мама рассказала мне о том, как правильно и эффективно проводить уборку. В этом вопросе, из-за легкой формы гермофобии, она была профессионалом.

    Однако самым большим испытанием для меня как молодого специалиста стало то, что многие больные имели достаточно заразные формы вирусных инфекций, а я из-за своего волнения и растерянности, часто забывала надевать медицинскую маску. Благодаря этому в течение первого месяца я испытала на себе все возможные симптомы острых респираторных заболеваний.

    [​IMG]

    Было в моей работе и много приятных моментов. Одним из них стало отношение ко мне старших коллег. Кассандра, например, очень часто брала меня с собой на дифференциальные диагнозы, чтобы на деле показать, как работает врач-диагност. Она хвалила меня за трудолюбие и приветливое отношение к пациентам и всегда поддерживала, если я не могла справиться с новым для себя заданием.

    [​IMG]

    Доктор Стивенс, в свою очередь, разрешал мне готовиться к лекциям и практическим занятием за рабочим компьютером и даже помогал с несколькими лабораторными по анатомии и физиологии, которые давались мне непросто.

    [​IMG]

    Правда, в последнее время у меня возникло подозрение, что таким образом он проявлял ко мне отнюдь не рабочий интерес, но Стивенс никогда не преступал черты лёгкого флирта, а это меня нисколько не раздражало и даже радовало. Приятно, когда тебе делают комплименты, несмотря на твой невыспавшейся и уставший вид.

    [​IMG]

    Мне нравилась моя работа, а с последствиями постоянного недосыпа я спасалась свежезаваренным кофе, который в нашем буфете персоналу предоставлялся бесплатно.

    [​IMG]

    К тому же огромным плюсом для меня стало то, что Кара устроилась на работу в полицейский участок, который находился недалеко от моей клиники. Благодаря этому мы частенько обедали вместе.

    Во время адаптации к новой работе меня очень поддерживали и мотивировали мои лучшие друзья, а так же письма и звонки от Рэзви-Ара.

    Однажды, во время очередной видеоконференции с Аки и Рэзви, последний пригласил меня к себе в гости, мотивируя это тем, что так я смогу отвлечься от однообразных рабочих и учебных будней.

    С одной стороны, мне была очень приятна такая забота, а с другой, поездка в гости к парню, которого я не очень-то и хорошо знала, представлялась мне достаточно рискованной авантюрой.

    Помочь мне принять окончательное решение в этом вопросе взялась Кара, во время очередного совместного обеда.

    Мы сидели за столиком своего любимого кафе и поглощали мятно-шоколадные кексы в непозволительных для хорошей фигуры количествах. Кара убедила меня, что с той нагрузкой, которая была на нашей работе, лишние килограммы нам не грозят, даже если мы будем всё время питаться сладкой и калорийной пищей.

    [​IMG]

    Набравшись смелости я решила поделиться с подругой своими переживаниями касательно поездки к Рэзви:

    — Кар, тебе Аки ничего не рассказывал о нашем вчерашнем разговоре с Рэзви?

    Подруга лукаво прищурилась и слегка улыбнулась, глядя на меня.

    — Значит, вспомнила-таки обо мне. Я уже думала, что ты решила утаить важную информацию от своей лучшей подруги. Подумать только, муж в курсе, а мне даже смс-ку не написала.

    — Ну Кар, прости мне мою дырявую голову. Просто я после конференции сразу села за конспект по фармакологии, а ты знаешь сколько нам задают. Когда я закончила, то уже и думать забыла о Рэзви и о поездке вообще. Простишь засранку, а? — я заискивающе улыбнулась.

    — Ладно. Только давай рассказывай мне обо всём в мельчайших подробностях. Как он тебя пригласил?

    [​IMG]

    — Было бы что рассказывать. После того как я поведала ему о работе и университете, Рэзви сказал, что мне надо отвлечься и предложил на выходных приехать в гости. Заодно заглянуть к Свитам или вообще поехать обратно в Виллоу Крик вместе с ними.

    — А ты что?

    — Я сказала, что подумаю.

    — А он как отреагировал?

    — Да никак, Кар. Просто ответил — хорошо. Мне кажется, что ты ищешь подвох там, где его нет.

    — Ну не знаю, Ли. Раньше он что-то не очень рвался тебя ни то что в гости приглашать, а общаться вообще. Если честно, мне это кажется странным.

    — Я не знаю, Кар. Мне тоже как-то удивительно вот так взять и просто приехать к Рэзви. А насчёт того, что раньше не приглашал: так ему же некуда было приглашать.

    — Но вы же с ним не общались совсем.

    — Да, не общались. Тут ты права, но я тогда сама его прогнала и сказала, что не хочу больше слышать.

    — Ли, ну что за детский сад? Ты думаешь, что если кто-то захочет поддерживать контакт с тобой, он не найдёт как это сделать, несмотря на твой запрет?

    Я растерялась. С одной стороны, Кара была права, а с другой, мне на самом деле очень хотелось провести выходные вместе с Рэзви-Аром. Как когда-то давно ещё до того, как я узнала о его происхождении.

    Наверно, Кара уловила борьбу чувств на моём лице и поспешила добавить:

    — Ли, а знаешь, ну их чёрту, эти сомнения и страхи. Ты хочешь его увидеть?

    — Хочу, — я не стала изображать сомнения перед подругой. Смысла в этом не было никакого.

    — Значит собирайся и езжай. Всё-таки он брат Аки, значит не причинит тебе вреда. Тем более мы с Аки будем в курсе твоего местонахождения. И родственники твои, как я поняла, от него недалеко живут.

    Я улыбнулась. Вот чего мне всегда не хватает — уверенности и честности Кары.

    — А Малкольм там как? — продолжила подруга.

    — Никак. Он всё так же игнорирует мои смс и мэйлы. Разыгрывает обиду.

    [​IMG]

    — Значит, сам виноват.

    — Ты так говоришь, будто бы эта поездка что-то изменит в моих отношениях с Рэзви-Аром.

    — Как знать, — ответила Кара.​

    ***

    Аки очень обрадовался, когда узнал, что я всё-таки собралась ехать к Рэзви. Даже хотел вручить мне какой-то пакет для него.

    Кара не могла удержаться от того, чтобы не подколоть мужа по этому поводу:

    — Любимый, может, давай я сварю для Рэзви куриного бульона, мы завернём его в полотенце и отдадим Ли, чтобы твой дорогой братец покушал тёплой домашней еды?

    — Кар, ну что ты начинаешь? — обиделся Аки.

    — А чего ты ему в этот пакет натрамбовал такого необходимого?

    — Ничего. Я сам ему всё привезу.

    — Ребята, ну чего вы? Хочет он чтобы я пакет передала? Передам, без проблем. Мне не сложно. Только половина супа моя.

    Мы дружно рассмеялись.

    — Как это меня угораздило сначала подружиться с одной язвой, а на другой вообще жениться? — возмущался Аки.​

    [​IMG]

    — Тихонечко, муж, а то останешься без десерта, — парировала Кара.

    — Какого десерта? Ты же не готовила ничего о..

    Кара долго и пристально смотрела на своего супруга, а потом мы все вместе прыснули со смеху.

    — Вот откуда ты у меня такой дурачок? Кстати, Ли, иди сюда я тебе кое о чём расскажу.

    [​IMG]

    Кара недвузначно намекнула мне, что в одном фирменном магазине женского белья сейчас хорошая распродажа с большими скидками.

    — Ну а что? Купишь себе парочку парадно выходных комплектов. Мало ли, — подмигнула мне подруга.

    — Хорошо, но я не думаю, что оно мне понадобится в ближайшее время.

    — Какая же ты всё-таки пессимистка, подруга. А для себя любимой?

    — А для себя можно, — улыбнулась я.​

    ***

    В общем, к моей поездке каждый готовился, как мог: Аки собирал пакет для Рэзви, Кара водила меня по магазинам, а сам Рэзви разгребал завалы хлама в доме.

    Однако это было ещё не всё. Перед отъездом мне надо было серьёзно побеседовать с Ясой и объяснить, почему меня не будет дома на выходных. Родителям я сказала, что поеду на экскурсию в анатомический музей Оазис Спрингса со своей группой и попросила, чтобы они ничего не говорили Свитам, потому что я не хотела, чтобы они или Малкольм отвлекали меня от учёбы.

    Кажется, мама мне не поверила, но спрашивать ничего не стала. Она всегда отличалась тактичностью и бережно соблюдала границы моего личного пространства. Так же она помогла мне убедить отца в том, что такая поездка абсолютно безопасна и кроме того, важна для меня, как для студента-медика.

    С Ясой же дело обстояло по-другому: как бы я не пыталась скрыть от неё своё общение с Рэзви, от внимательно взгляда сестры всё равно не ускользнуло моя поглощённость смартфоном и то, что я стала часто закрываться в своей комнате вместе с ноутбуком. Больше всего я боялась, что она могла рассказать всё Малкольму, а тот бы устроил мне разборки прямо на месте.

    [​IMG]

    Поэтому я и решила с ней поговорить.

    — Яс, что ты скажешь, если я оставлю квартиру в твоё распоряжение на два дня? Во всяком случае, до того момента, как тебе надо будет возвращаться домой, она будет твоей, а если сможешь убедить маму и папу — оставайся с ночёвкой.

    — Ага, я слышала ту байку, которую ты родителям рассказала. Что-то про музей и прочая чушь. Я тебя прикрою, не волнуйся.

    — Тебе неинтересно куда я и зачем я еду? Может присядешь? Я тебя не укушу.

    — Неинтересно. Я знаю куда, а точнее к кому, ты едешь.

    Я постаралась сохранить невозмутимое выражение лица.

    — И к кому же я еду?

    — К своему любимому гекса, — спокойно ответила сестра.

    — Яса, ты что рылась у меня в телефоне? – я начинала закипать.

    [​IMG]

    — Не нервничай, Ли. Нигде я не рылась. Я же вижу, что ты в последнее время светишься как рождественская гирлянда. Такой ты бываешь только тогда, когда дело касается твоего дорого гекса.

    Либо мне показалось, либо последние слова она произнесла с лёгким презрением.

    — Яса, ну за что ты так со мной?

    — А за что ты так поступаешь с Малкольмом?

    — Как я с ним поступаю? Яс, ты ничего не знаешь.

    — Так объясни мне. Ты его любишь?

    — Как тебе сказать. Ты..

    — Ещё маленькая? Вот и он мне сказал, что я слишком маленькая для понимания таких вещей.

    Я была одновременно зла и удивлена.

    — Яса, ты разговаривала с Малкольмом обо мне? Ты рассказала ему о Рэзви?

    — Вот ты и прокололась. Ничего я ему не сказала, а о чём мы разговаривали — не твоё дело.

    Мне захотелось дать ей пощечину, чтобы стереть с лица сестры самодовольную ухмылку, но я сдержалась. Она не со зла. Ей очень сложно и она не знает, как справиться со своими эмоциями.

    Я сохранила вымученную улыбку и продолжила:

    [​IMG]

    — Яс, Рэзви мой друг. Между нами никогда ничего не было и быть не могло. Я не интересую его как девушка.

    Мне показалось или после этого тон сестры немного смягчился, а с лица исчезла саркастичная улыбка.

    — Я тебя понимаю, Ли.

    — Я знаю, детка. Давай договоримся, что не будем подставлять друг друга из-за парней, никогда. А через время я обещаю тебе, что расскажу о том, что происходит между нами с Малкольмом.

    — Ты правда расскажешь?

    В этот момент я заметила, какой же она всё-таки ребёнок и оставшееся раздражение как рукой сняло.

    — Обещаю, сестрёнка.

    — Ты его любишь?

    — Кого?

    — А о ком ты подумала, когда я задала вопрос?

    — О Малкольме, — соврала я. — Не знаю, детка, всё очень сложно. Зато знаешь что? Я люблю тебя.

    [​IMG]

    Яса ничего не ответила, вместо этого взяла кубик предсказаний и что-то долго в нём высматривала.

    Пусть наш разговор не был таким, каким я его себе представляла, но мы всё-таки обсудили волнующие нас вопросы и в поездку я собиралась с более лёгкой душой.

    Знала ли я насколько сильно эти два дня изменят мою жизнь?

    Нет.​

    ***

    ***
    Ben Howard - Promise


    Когда мы встретились на вокзале, от волнения у меня чуть не подкосились ноги, а когда он меня обнял, немного приподняв над землёй, я поняла, что всё плохое осталось позади, а впереди меня ждут два замечательных дня.

    В его квартире было немного холодно, поэтому Рэзви постоянно топил камин. Бетонные потрескавшиеся стены, книги, минимум мебели, много постеров и иллюстраций из научно-фантастических журналов.

    [​IMG]

    На комоде я заметила несколько бутылок вина и уйму каких-то непонятных баночек. Видно было, что он здесь постоянно готовит, хоть плита и была начищена до блеска.

    В общем и целом, квартира напоминала мне холостяцкую берлогу, а внешний вид её хозяина указывал на то, что он не очень-то часто бывает на свиданиях. Я постаралась намекнуть Рэзви о том, что неплохо было сходить куда-то прогуляться.

    Да, риск быть заснятой журналистами у меня был, но Малкольм в последнее время вёл себя как маленький обиженный ребёнок и мне даже хотелось его наказать.

    Это сейчас, когда я знаю обо всём, мне становится не по себе от мысли, что нас могли увидеть, а тогда это меня мало волновало, а точнее: абсолютно не волновало.

    Мы пошли в уютное местное кафе. По дороге я трещала без умолку, пытаясь скрыть своё волнение за бессмысленной болтовнёй. Рэзви же, напротив — молчал. В кафе он несколько разговорился и даже рассказал немного о своей жизни.

    [​IMG]

    Я старалась держать себя в руках, но больше всего на свете мне хотелось, чтобы он меня поцеловал или сделал хоть что-то. Мне было абсолютно всё равно где, было наплевать как. Первый раз в жизни я так сильно хотела чего-то. Желала кого-то настолько, что, кажется, могла бы пожертвовать частью себя ради того, чтобы продлить время, в котором мы были только вдвоём.

    Дура? Да, но я не хотела притворяться, что мне всё равно, что я не хочу его, что он мне безразличен.

    Потом Рэзви рассказал о своих родителях, и я в первый раз увидела его настолько настоящим и уязвимым. Мне захотелось взять его за руку и разделить с ним его боль.

    Он не отнял руки, кроме того сжал её ещё сильнее.

    Дальше были какие-то разговоры. Я не слушала. Просто смотрела на него и покрепче сжимала большую прохладную ладонь.

    Он шутил и смеялся, рассказывал мне о градостроителях, мореплавателях и всякой чепухе.

    [​IMG]

    Я помню, как мы стояли на набережной, разглядывая небольшой пароход, который катал туристов по реке, объединяющей два города. Вместо того, чтобы внимательно слушать историю, которую рассказывал Рэзви, я плотно прижалась к нему боком и прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной в своей голове и мерным биением сердца в его груди.

    Когда мы вернулись домой, он сразу куда-то засобирался. Я подумала, что возможно Рэзви готовит для меня какой-то сюрприз и легко его отпустила. Через пару часов я переоделась в красивое белье, которое мы купли с Карой и уснула.

    Я до сих пор жалею о том, что тогда его не дождалась. Это бы ничего не изменило, но подарило бы мне несколько дополнительных минут счастья.

    Мне хотелось принадлежать ему хотя бы раз, заглянуть в чёрную глубину холодных глаз и увидеть там бледное отражение себя.

    Тогда мне хотелось многого, а ещё о большем я жалею.

    На следующий день была правда. Необходимая и жестокая правда, вернувшая меня с небес на землю.

    [​IMG]

    Не знаю благодарна ли я Рэзви-Ару за то, что он сказал.

    Стал бы он рассказывать мне правду о планах Нэнси на мой счёт, если бы я смогла его дождаться его тогда?

    Мне хочется верить, что нет. Хочется, но я не верю.

    У него был вид человека, который ещё сильнее приблизился к своей цели и всё. Никакой жалости или сопереживания, ничего лишнего.

    [​IMG]

    Только сухие факты и холодная бездна абсолютно чёрных глаз гекса.

    После всего что я услышала, внутри меня будто бы что-то оборвалось. Я поняла, что этот день стал одним очень важных для моей дальнейшей жизни.

    Тогда исчезла беззаботная девчонка Ли, а вместо неё появилась холодная и расчётливая Лиана.

    [​IMG]

    Отныне я сама буду решать с кем спать, кого любить и ненавидеть, а кого использовать, не испытывая при этом ни малейшего сожаления.

    Что касается тебя, гекса, то мы ещё сыграем на равных. Ты поможешь мне и сделаешь всё так, как я попрошу, но пока в моём списке есть более важные кандидаты.

    Первым станешь ты, Малкольм Ландграаб.

    Ты хотел обладать мною, что ж, посмотрим, чем это обернётся сначала для твоей матери, а потом и для тебя.​

    ***

    Для начала я решила познакомить тебя со своей семьёй, чтобы потом ты не мог отвертеться, вспоминая, кого ты можешь подставить своими необдуманными или импульсивными действиями.

    Они полюбят тебя, Малкольм. Полюбят, как сына, которого у них никогда не было. Во всяком случае ты, мой золотой, будешь в этом уверен.

    [​IMG]

    День рождения отца стал отличным поводом для более близкого знакомства семейства с моим будущим мужем.

    Свиты были только рады, когда я рассказала им о наших с тобой отношениях. Панкейки не были так воодушевлены, но с папой и мамой я побеседовала отдельно, а дедушку уговорила бабушка, которая ещё с подростковых лет мечтала выдать меня замуж за перспективного парня.

    Единственной, кому будет действительно сложно, станет моя сестра.

    [​IMG]

    Ничего. Пройдёт время и я расскажу Ясе о том, от кого я её спасала. Когда ты будешь уже не опасен ни для неё, ни для кого-либо из нашей семьи.​

    ***
    Потом я обязательно подарю тебе эти страницы из своего дневника.

    Убедить тебя в своём раскаяние было проще, чем я могла себе представить.

    Мне даже не пришлось сильно притворяться. Я действительно хотела тебя увидеть. Однако цели у нас были разными, любимый.

    Ты приехал на новой машине и выглядел даже лучше, чем обычно. Ты хорош собой, хотя бы в этом мне повезло. Не придётся переступать через себя при близости.

    Пара ничего не значащих реплик с оттенком вины и вот в твоих глазах уже загорелся огонь.

    [​IMG]

    Как же я раньше не замечала насколько сильно ты меня хочешь?

    У тебя дрожали руки. Как это мило. Интересно, ты ещё играешь или просто сам загнал себя в ловушку своих же желаний?

    [​IMG]

    Мне будет очень легко тобой манипулировать, а знаешь, почему? Что-то подобное я испытываю по отношению к Рэзви-Ару. Я знаю, как это желать кого-то настолько сильно, что можно забыть о собственной безопасности.

    Немного неуклюжий флирт на пороге дома, пара незатейливых шуток, несколько улыбок и вот ты уже смотришь на меня, как на кусочек своего любимого торта.

    [​IMG]

    Дальше дело за малым: придвинуться к тебе поближе. А ты неплохо целуешься, так чувственно и нежно, будто влюблён в мне взаправду.

    Знаешь, кого я представляла во время нашего с тобой первого поцелуя?

    Угадай.​

    Следующая глава
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, к этому, конечно, все и шло, но скажу одно - я не знаю, что задумала Ли, но мне это очень сильно не нравится. Жахнет так, что мало никому не покажется, и в первую очередь ей самой. А Малькольма из-за этого его комплекса замещения матери жалко даже больше, чем кого бы то ни было...
     
     
  18. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Viburnum, потрясающая серия! О многом заставила задуматься нашу любимую Ли!
    Я прочитал все на одном дыхании и с уверенностью могу сказать, что это самая лучшая история, которую я читал в линейке The Sims. Я даже представил это уже фильмом. Было бы занимательно.
    Ты до последнего держишь все в тайне! Я до сих пор не могу предположить как закончится данная история! Буду ждать новых глав!
    А пока скажу как всегда - БРАВО!!!
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я - точно так же, прочитав (на некоторых моментах совсем с замиранием сердца) эту главу. х)
    Снова понадобилось время, чтобы всё переварить и осмыслить...
    Во-первых, должна сказать, что скрины к этой главе особенно красивы. К отрывку про Гранит Фоллз - вообще волшебны.
    И сама та часть - где Лиана проводит время со своей семьёй - такая уютная, что ли. Думаю, ты сумела передать её положительные эмоции (:
    ...Точно так же замечательно тебе удаётся передать мысли и чувства по уши влюбленной девушки. х)
    По предыдущим главам я заранее знала, что встреча с Рэзви закончится не так гладко, как хотелось бы - и в таком положении вещей отрывок о том, как Ли наведалась к нему в гости, вызвал совершенно другие эмоции. Если в предыдущей главе я смогла хоть некоторое время искренне за них порадоваться, не зная о том разговоре, который предстоит в итоге... То в этой главе мне с самого начала было жутко обидно за Лиану. За её мечты, которым не суждено будет сбыться :С
    Всё после этого момента читала с ощущением комка в горле, вот серьёзно. Ещё с этим саундом... Очень.
    Вот этот момент тоже вызывает чувство обиды за главную героиню. Верю, что когда Яска подрастёт - то всё поймёт и попросит у Ли прощения за все лишнее, что ей касательно этой ситуации наговорила.
    И конец серии... Не нахожу подходящих слов, чтобы выразить свои мысли. В этот раз всё закончилось на слишком душещипательной для меня ноте...
    Вот это меня заинтриговало, пожалуй, больше всего остального - и заинтриговало достаточно сильно. Так что, несомненно, хочется теперь поскорее узнать, как наши герои намерены действовать дальше)
    Вот с этим я соглашусь, мне тоже так кажется 8) Впрочем, эта мысль и подогревает интерес к дальнейшим событиям (: Даже не подогревает, а разжигает, я бы сказала х)

    В общем, глава просто восхитительна: ловлю себя на том, что с каждой новой серией мои эмоции от прочитанного становятся всё насыщеннее. Спасибо тебе :hug:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, Paranorman, MiaSanMia, ребяточки, спасибо вам за ваши слова. Мне очень важно знать, что история вас не разочаровывает.

    Ещё как жахнет. Всем мало места будет, но разве об этом мы думаем, когда в груди клокочут эмоции? Кажется, что нам всё под силу, что мы всех накажем и останемся одни в белом пальто красивые.

    Ты всегда знаешь как меня смутить. Спасибо за такие комплименты моему творчеству.

    MiaSanMia, если бы не твоя музыка вчера, может я бы не вдохновилась на написание продолжения. Спасибо. :hug:

    Спасибо. Я стараюсь как-то их улучшать и обрабатывать, подбирая свет, тени и объём.

    Захотелось чего-то уютного, домашнего.

    Это для меня самое сложное, честно. Очень сложно с этими эмоциями. Я рада, что у меня получается хоть и несколько косо, но всё-таки их передать.

    Мне самой было обидно, особенно учитывая то, что я знаю, как история будет развиваться дальше, но это сюжет.

    Я так долго подбирала саунд, но остановилась именно на этом. Спасибо, что отметила его.

    Этот момент был для меня очень непростым. Не хотелось сводить всё к приторной сладости. Отношения родственников - это не только понимание и поддержка. Ясе будет сложно. Лиане - ещё сложней.

    Всему своё время. Однако я могу сказать одно - Лиана сама загнала себя в ловушку. Очень серьёзную и не менее опасную. Сейчас она этого не понимает, да и нескоро поймёт.

    И тебя спасибо, что возвращаешь мне часть эмоций через свои комментарии. :hug:
     
     
  21. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ох я даже не знаю с чего начать! Эмоций и размышлизмов море!
    Первая самая сильная эмоция это переживания за Малкольма :facepalm: Омг! По ходу он мой фаворит в этой всей истории и я не понимаю за что Ли собралась ему мстить О.о Ну как бы она знала куда ввязывается мне так думается. Пришла к выводу, что читаю с замиранием сердца, как какой-нибудь занимательный романтик сериал про любовный треугольник, в котором я всегда выбираю героя на чувства которого не ответят взаимностью.
    И вообще Лиана уходит на сторону зла с их печеньками и это грустно! Начало отчёта было таким ярким, милым, тёплым про семейные походы в Гранит, даже ссора сестёр в итоге выглядит очень трогательной и видно что они близки друг другу, а потом так бах! Бомба взорвалась после правды Рэзви и всё стало таким гнетущим... мне страшно что будет дальше. Ох я так люблю хэппи енды, а тут даже не знаю, что прогнозировать :frown: но очень захватывающе и интересно!
    В этой всей главе Кара и Аки светлый луч добра, который от себя отпускать не хочется, потому что с других сторон холодно и дует ветер.
    Музыкальный трек очень подходит под кусок текста о днях Ли с Рэзви. Придает эмоционального оттенка!
    Ох вообщем я вся уже сил нет хочу узнать, что будет дальше (:
    :heart2::heart2::heart2::heart2::heart2:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ты ужасна, Лиана! Что же ты делаешь?! - надеюсь, кто-нибудь скажет ей это, пока она сама себя не потеряла.

    Ох, что-то как-то сильно меня впечатлила решимость в характере Ли. Боюсь, в итоге всех этих событий Нэнси и Катрина рискуют вырастить самого опасного врага, который проглотит их, не говоря уже о мальчиках Рэзви и Мале. Но я уже заметила, что твоим, Viburnum, героям свойственна некоторая амбициозность и самоуверенность. Так что скорее всего, все пойдет не так гладко, как Лиана планирует.

    Бедный-бедный Мал:frown:
    В моей жизни не было ситуации, подобной ситуации Рэзви и Ли, но ты достаточно хорошо описала всю ее болезненность. Я так надеялась, что Лиану оставили романтические чувства.

    Очень горькая глава, еще и песня меня окончательно добила. Об остальных моментах типа Ясы и ГФ я еще потом напишу
     
     
  23. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Я возмущалась, жалела Малкольма, сочувствовала Яске, скрежетала зубами от противного поведения Ли, но все-таки заявляю, что серия удалась :flower:

    афтар пешы ищо
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я до сих пор, признаться, не до конца понимаю, чем обусловлена столь резкая смена отношения Лианы.:redface: Пересмотрела прошлые главы и не смогла найти тому причину. Да, события не сахарные, но все-таки переход после слов Рэзви произошел так внезапно и, кажется, вот-вот дойдет до крайности. Не верится мне, что Ли сможет манипулировать Малом, не тот она персонаж. (: Но посмотрим, может, я просто неправильно оцениваю ситуацию. И удивляюсь перемене в Ясе. Из беспечной солнечной девчушки она выросла в расчетливую и даже чуток коварную девушку. Может, с возрастом пройдет:biggrin:
    И тем не менее,
    Подключаюсь к этим словам:flower2:

    Скриншоты кстати, очаровательны прост:heart2: Раньше были не хуже, но эти закругленные уголки придают им особую изюмину. А снимки с Гранит Фолз меня просто наповал покорили!
     
     
  25. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Для меня тоже осталась загадкой такая резкая смена. Вот Лиане точно не помешал бы курс успокоительного, а то наворотит такого, что потом несколько поколений разгребать будут :facepalm:
    А за Ясу рада, верным путем идет, прям чувствуется :cool: Еще немного, и попустит от безответной влюбленности. В ее случае просто обязан сработать метод "клин клином" ;)
    Еще скрин отмечу)) Где разговор с Карой, и речь о Малкольме, разыгрывающем обиду. Рассмеялась в голос с кадра :LOL:
    ЗЫ. Как быстро пинок подействовал, однако :LOL:
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, Del, Falere, Amelia, Artika0, девушки, спасибо вам за отзывы и вдохновляющие меня слова. :smile:

    Видимо, мне надо было более подробно остановиться на этом моменте.

    Постараюсь объяснить сейчас некоторые мотивы и чувства Лианы.

    Малкольм никогда не говорил Ли о том, что с её помощью Нэнси хочет отмыть большую сумму денег, которые заработает на распространении нелегальных препаратов. Он утверждал, что Лиане только и придётся, что подписать брачный контракт. Это должно было освободить Свитов от их долгов и обезопасить семейство от вымогательства и шантажа Нэнси.

    Когда Ли об этом узнала, то подумала о том, что Малкольм хочет избавить свою мать от хлопот, связанных с налогами и вниманием полиции, обращённым в сторону подобного бизнеса. Само собой Ли подумала, что Малкольм будет на стороне Нэнси, несмотря на его слова о мести матери.


    Мал не рассказал Лиане правду. Даже часть правды. Не объяснил он и риски, которые могут быть связаны с её замужеством, несмотря на их вполне приятельские отношения. Рэзви же, намерено рассказал о ситуации не касаясь личности Мала, чтобы ещё больше разозлить Лиану и вынудить её разорвать помолвку.

    К тому же, после свадьбы Малкольм не отвечал на звонки и смс Лианы, разыгрывая из себя жертву несчастной любви. Подытожив всё это, Ли поняла, что её обманывают долго и с завидным упорством.

    Я об этом писала. Только кусочками в разных главах. Видимо, надо было свести всё воедино. Надеюсь, я хоть немного внесла ясность в мотивы Лианы.

    Мне кажется, что мы все стали забывать о том, кто такой Малкольм. Он не так прост, как кажется. Доктор Арден во многом был прав, ставя ему диагноз.

    Представляете на что способен пойти зависимый человек, чтобы сохранить объект своей нездоровой привязанности возле себя?

    Кому из них будет хуже - это ещё вопрос.

    Романтика у ребят будет мало. Никто, кроме Лианы, любить-то толком не умеет. Чувства будут сложными и извращёнными личностью объектов.

    Это пока мне надо было объяснить переживания Лианы и поэтому в главе было много нежных и романтичных моментов. Дальше с ними будет сложнее.

    Она так думает, но сторона зла не так привлекательна, какой может показаться на первый взгляд.

    Спасибо отдельное за оценку музыки. Я её долго подбирала. :hug:

    Скажут, но послушается ли она?

    Ли изменится, конечно, и сильно, но ядро личности скоррректировать на так просто. Не думаю, что она будет такой беспощадной, какой хочет показаться.

    Если дело касается чувств, планировать что-либо становится очень сложно.

    Вот в том то и дело, что чувства не только романтические. Рэзви стал её первым другом, ещё до Акихико. Он не обращал внимания на её внешние "недостатки", слушал и понимал. Им действительно легко вместе потому, что за время знакомства у ребят появилось очень много общего. Не так просто выбросить такого человека из свой головы, а из сердца и подавно.

    На это есть один простой ответ - накипело. Слишком много "но" накопилось между Малом и Ли, слишком много недосказанности, лжи и притворства. Слова Рэзви были всего лишь последней каплей.

    А тут даже стараться не придётся. Он зависим от неё из-за своего переноса. Эмоции будут. Их будет даже слишком много, но если даже мать не справилась с Малом, то как это может быть под силу Лиане?

    Об этом будет ещё очень много сказано.

    Она всегда была расчётлива и наблюдательна. Вспомнить хотя бы её детство, но сейчас на неё особенно сильно влияет собственная боль и обида.

    :hug: спасибо. Я стараюсь их улучшать.

    Ой, не знаю, но как-то оно будет.

    Я сама над ним долго хохотала. :D

    Я долго к этому готовилась.
     
     

Поделиться этой страницей