1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Видео-формат династий, его комментируемость и создание нового подраздела

Тема в разделе "Видео-династии (Sims 4)", создана пользователем Сестра_Света, 4 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Arenel
  1. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо, что смотришь новые серии на канале и комментируешь :smile:

    Хотелось бы синхронно выкладывать серии, только я не хочу подряд их заливать без комментариев, хотя бы один, от модераторов, должен быть, но ждать приходится неделями, не то что в разделе симс 3, Оля никогда династии вниманием не обделяет, хоть каждый день выкладывай, жаль что она не модерирует этот раздел тоже, серии появлялись бы почаще.
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, вот и проблема этого формата. И за цитатку не зацепишься и мордочке не умилишься. Особенно если автор камеру настроит так что одни затылки видать, но это проблема не только видео формата бывает.:biggrin:
    Писать что-то типа "ааа на 0:32 секунде забавно вышло", тоже как-то не але. Особенно если забавного больше ничего не вышло. Да и вообще мне не понятно, как комментировать чужую игру, ну особенно если говорить нечего. От того я всегда считала, что видео оно больше для того, чтобы смотреть, а не комментировать. Есть что сказать - скажи. Нет ну и не велика потеря. Главное, что посмотрел.


    согласна.
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Если бы ВСЕ зрители во ВСЕХ темах отписывались..... ))))) Но это, увы, утопия. :redface:
    А так да, я согласна - для нового формата должны быть и новые правила - не только для самих династий, но и для комментов. По поводу техничек уже говорили - не хватает их для четкого отслеживания соблюдения правил. Далеко не все челледжисты их знают хорошо, тем более в рамках конкретного форума. Для этого и нужны модеры. Которым как раз и не хватает времени и/или терпения просматривать полчаса чужой игры. По мне, все таки видео-формат, это больше подходит для чего-то среднего между мирами и челленджами, где нет условий для жесткого соблюдения правил. Ну и больше он выгоден для выкладывающего, чем для смотрящего - не надо возиться со скринами и придумывать интересные описания. Поэтому обижаться на отсутствие читателей смотрителей абсолютно не серьезно (при всем моем уважении к первопроходцам).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, это даже отдельная тема для разговора, а началось все с того, что комментария модератора не хватает ибо привыкли. Только читать не смотреть, и не может модератор за ВСЕХ отдуваться молчунов. Ему тоже не хочется лишний раз флуд пустыми сообщения разводить.

    :hug:
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Таки теперь она у нас есть! ;) ))) Будем обсуждать! ))))
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, ну я имела в виду комментов вообще всех тем из разных разделов, а тут вроде только комменты к видео обсуждают. Да и заводили тут такую тему уже - ничего хорошего из этого не вышло. А насильно людей комментировать не заставишь.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Итак, давайте обсудим к чему же мы пришли?
    Нужно создать отдельный подраздел Видео-династий со своим модератором (в данном случае на первое время сюда можно включить все части игры, а там будет видно). Лучше, конечно, если в определенный момент его возьмет на себя человек. который сам ведет династию, любит видео-жанр и разбирается в тонкостях процесса. В разделе можно было бы собрать:
    1. Уже существующие у нас династии (которых пока увы, мало)
    2. Ссылки на наиболее интересные династии на сторонних ресурсах - в качестве образца для начинающего видео-династийца.
    3. Тех.раздел с полезными ссылками для работы с видео и звуком.
    4. Полезные инструкции по работе с камерой и процессом съемок так сказать "в прямом эфире"
    4. Доработанные правила, в которых бы четко оговаривались временные рамки отчета, его содержание (что там должно быть в обязательном порядке, а что можно-таки вырезать, дабы избавиться от рутины и воды)
    5. Доработать вопрос с техничкой - нужно ли выносить в письменном виде, временными метками, скринами (2-3 на конец отчета с деньгами, навыками и карьерой, к примеру) или ну его нафиг? Если без технички - то авторам лучше будет сразу достижения, приносящие баллы, фиксировать в шапке.

    Что касается голосов комментатора, и невозможности адекватно отреагировать на происходящее на экране... Вы же все равно монтируете запись. верно? Что мешает озвучить уже готовую серию, связав части записи воедино интересным рассказом, добавив автора или мысли и чувства симов? В общем, сухие отчеты хороши только для статистики, но чтобы привлечь читателя и завоевать его любовь, нужно подойти к процессу творчески, постоянно развиваясь, что-то меняя, пробуя новое.

    Свои мысли я записала, но, думаю, осталось еще достаточно спорных вопросов, и хотелось бы услышать конкретные вопросы от заинтересованной стороны - автора и читателя. Какие моменты для вас, авторы, спорные, что смущает в правилах, какие предложения у вас? И какими хотите видеть отчеты вы, читатели? Какое время готовы затратить на просмотр, какие моменты вам не нравятся?

    Жду отзывов и предложений. :smile:
     
     
  8. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    :eek: Ничего себе, какие страсти тут кипят!
    У меня, конечно, нет опыта работы модератором, но я всегда считала, что он не обязан всегда отписываться в темах. Просмотреть - да, указать на ошибки (если таковые имеются) - да, а, если всё нормально, то отписываться или нет - его личное дело. (совершеннейшее ИМХО, никак не претендующее на истину в последней инстанции)
    По вопросу технички - скрины на мой взгляд лишние, достаточно, как здесь уже говорили, ставить после записи временные метки, например:
    1:52 - повышение по службе
    5:43 - получен уровень 5 кулинарии
    ...
    Финансы и их изменения отображаются на видео, поэтому дополнительно выносить их в техничку смысла не вижу.

    Вот с этим полностью согласна, снимать "в прямом эфире" сложнее на порядок, всё равно что на сцене импровизировать. На мой взгляд намного проще, просмотрев отснятый материал и смонтировав видеоряд, сочинить к нему интересное описание и записать его отдельно. Существует очень много программ, позволяющих наложить на видео любую звуковую дорожку. Если необходимо, могу сделать обзор по таким программам, к субботе должна управиться.

    По продолжительности отчёта - ИМХО, лучше брать временной отрезок 25 - 35 минут, тогда отчёт будет и насыщен событиями и не будет слишком затянутым. Ну а рутине бой, естественно выкидываем время когда все спят и все на работе при условии, что на династийном лоте в это время ничего интересного не проиходит (ну там гостей нет, или ещё чего). Ещё можно вырезать то время, когда симы выполняют однотипные действия (например только один сим в семье и он долгое время пишет картину). Опять же, это намного проще сделать, если звуковую дорожку писать отдельно от видео.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Честно говоря, читать "прения" подробно меня не хватило, прочитала по большей части по диагонали.
    Выскажусь так: я не фанат летсплеев в принципе, а видео-династии, по крайней мере те, которые я видела, мало чем отличаются от летсплеев. Не мой это жанр, но я знаю, что я скорее в меньшинстве - сейчас это всё дико популярно, и наверное было бы круто (в плане посещаемости и вообще), если бы этот поджанр на форуме развивался.
    Однако по части комментирования видео, в моём конкретном случае тема простая: если я смотрю, то я комментирую на ютубе. И подозреваю, что я не одна такая - логично же оставлять коммент там, где автор его точно увидит.

    Ну и отдельно:

    Сестра_Света, примените свои обширные скиллы в психологии и монтаже видео, и порадуйте нас развитием видеодинастийного дела. ;)
    - не выход из ситуации.
    Ведь серьёзно, никто вам ничего не запрещал, никто вас не хотел обидеть. Вы говорите о косвенных запретах, но честно, я даже убер-убер косвенных запретов в репликах не увидела. Люди честно признались, что они не совсем понимают саму фишку, она им пока чужая. Ну так блин - это ж само по себе челлендж, нет?
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Про вынесение технички спойлером с указанием времени - идею поддерживаю. Повторюсь, банально для того, чтобы в случае если что-то забудется, избежать посекундного пересмотра получасового видео.
    В остальном, как я вижу энтузиасты заняться подразделом видео есть, и в плане чего-то посоветовать или нарыть парочку полезных уроков я тоже готова внести свою лепту и даже потрясти бывалых друзей-летсплейщиков.
    Идея с наложением звука на видеоряд в процессе монтажа мне тоже нравится. В конце концов, если хочется сделать свою династию интересной для зрителя на форуме попотеть придётся в любом случае. Потому что тут народ более разборчивый, чем на ютубе, где фактически всё что угодно схавать готовы. Если видео снимать в режиме реального времени и импровизировать, то надо иметь навык комментирования примерно как у комментаторов футбола (да простят мне тавтологию). Либо искать какие-то другие способы сделать рассказ интересным. Например, вести рассказ не одному, а вместе с кем-то, хотя не знаю, насколько это уместно для династий. Просто в ходе диалога куда проще придумать что-нибудь весёленькое.
    С временем отчётов всё куда более сложно и расплывчато. Лично я не люблю смотреть видео длиннее пятнадцати минут, если только это не прям ваще интересующий меня сериал или фильм, или мне откровенно нечем заняться. И судя по всему, на форуме есть ещё люди, которым больше по душе не слишком длинные видео. А со стороны летсплейщиков я слышала мнение, что как раз по статистике у них куда больше лайков и просмотров набирают видео от получаса и более. Так что всем не угодишь, и, пожалуй, действительно стоит признать, что полчаса - длина наиболее оптимальная. С другой стороны этот фактор может зависеть и от аудитории. Так что не знаю, но и гнуть свою линию, что не хочу видео больше пятнадцати минут, смысла не вижу.
     
     
  11. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Почитала я комментарии и у меня волосы на голове встали дыбом! Хочу обратится исключительно к тем кто отрицательно относится к династиям видео формата! Видео династия это не кино, где надо обработать видео, накладывать музыку, продумать сюжет и так далее, в видео династии мы показываем как мы играем, наши достижения и игровой процесс. Получен навык, обьязательно это будет показано, ведь так положено.Зачем выносить это отдельно не понимаю. Лишний геморрой(простите мой французкий)
    Приводит в недоумение столь отрицательная реакция на видео формат. Уважаемые, у каждого из нас безусловно есть свое мнение, НО зачем же так негативно его высказывать. Вы понимаете что таким поведением вы отбиваете всякую охоту на то что бы показывать свой труд людям, невольно закрадывается мысль, "а как воспримут мой труд форумчане, судя по реакции" Я сама веду видео династию, и у меня возникли такие мысли, поэтому я не горю желанием показывать развитие своей династии.
    Я целиком и полностью поддерживаю видео династии. Конечно формат довольно таки новый, и нас именно русскоязычных:cool: династий мало, но это ведь начало, дайте время.
    Уважаемые модераторы, почему бы вам не создать всех условий для того чтобы люди хотели выкладывать свой труд на форуме. это ведь так здорово показать "свою игру", я уверенно что глядя на видео династии люди потянуться для того чтобы тоже попробовать себя в этом деле:smile:
    Я надеюсь что все споры вскоре утрясутся и в подфоруме видео династий будет больше и больше!!!
     
     
  12. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Juli,никто не говорил о том, что династию надо превращать в художественный фильм. Да, по большому счёту, видеодинастия это демонстрация своей игры, но демонстрировать ведь можно по-разному. Музыку накладывать никто не предлагал, предлагали (и я в том числе) накладывать описание после обрезки видео исключительно затем, чтобы избежать неловких пауз (типа э-э-э-э) и форс-мажоров (например посторонних шумов). Зачем лишний геморрой в виде сносок на техничку, да для удобства модераторов, чтобы им не пролистывать получасовое видео в поиске техмоментов, а сразу найти необходимый. Какая негативная реакция, о чём вы?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Собственно, этим мы сейчас и занимаемся. Москва строилась не сразу, так и наполнение раздела видео-династий дело постепенное.
    Негатива в нашем обсуждении не было и не подразумевалось. Просто столкновение разных мнений всегда выглядит так. Каждый подробно изъяснил свою позицию, предложил какие-то варианты, и не более того.
    По поводу вынесения технички - как уже было сказано, для удобства модераторов. У них, простите ли, голова тоже не резиновая, чтобы всю информацию держать. А если модератор смотрит видео за несколько подходов, ему, получается, пересматривать уже просмотренное только ради технической части? По-моему, как-то не совсем удобно.
    Остальные моменты по поводу съёмки, монтажа и посткомментирования видеозаписи мы пока только обсуждаем, рассматриваем под разными углами, ищем оптимальный вариант и никому не навязываем. Соглашусь, что видео-династия не художественный фильм, но и её как-никак надо проработать, если хочется привлечь зрителей.
     
     
  14. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    BaSSinda на мой взгляд работа модератора просмотреть(прочитать) все необходимое, иначе какой он модератор. Такая техничка в видео династии нужна лишь для того что бы облегчить работу модератора. :cool: я это понимаю именно так(или?)
    Видео династиец найдет способ избежать эээ и прочего. Мы же не снимаем видео без остановок, нет, когда нужно отдохнуть или еще что можно просто поставить на паузу видео. Эта обработка и прочая шелуха никчему. Уж поверьте.
    Снимая видео мы стараемся опустить моменты где персонаж ходит в туалет, кушает или спит. Нет ну конечно бывает где проскользнет:cool: но по большей части это опускается, зритель видит все в живую, все настоящее. Видео династия показывает все(я повторюсь) без шелухи. В династии именно это важно! А если я решу снять просто видео игрового процесса, я и обработаю и музыку наложу и не только музыку:cool::cool:

    LyashkO
    У меня такое ощущение как будто вы в день по 10 видео династий просматриваете! Поэтому вам тяжело и вы устали. Просто в видео династии зритель увидит какой из навыков получен и весь тех.момент как на ладони, а если что и будет упущено тот же зритель наверняка не поленится и спросит или укажет на конкретный момент!
    И тем ни менее, я искренне надеюсь на то что в скором времени все вопросы решатся!!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Juli, Нет никакого негатива на самом деле. И если ты знакома с текстовыми династиями, то можешь увидеть что многим новичкам читатели тоже указывают на их ошибки, что писать можно и поинтересней. Например если новичок пришел и пишет.

    Ну вот я приехала (скрин)
    А домика то и нет. Обманули гады. Что бы сделать? О! Пойду в парк. Ух ты кто-то оставил хот-дог. Ням.-ням. (скрин)
    Потом я устроилась на работу (скрин)
    А еще сорвала цветочек (скрин)
    И поболтала с какой-то девушкой - не помню имя (скрин)
    Но к вечеру опять проголодалась - хорошо что уже купила холодильник и кроватку. Так что поехала домой и поела. (скрин)
    А теперь спать! (скрин)

    конец отчета...


    новый...
    Я проснулась и приняла душ (скрин)
    И позавтракала. (скрин)
    А потом села в подьехавшую машину и поехала на работу. Ух, это мой первый рабочий день! (скрин)...

    ну и так далее - вроде человек играет и пишет все что его сим делает во время игры - но это выглядит скучно. И можешь мне поверить - автору об этом скажут, предложат писать по другому, может дадут ссылки на нужные статьи по улучшению сочинительных навыков. Я не говорю (и никто не говорит) что каждый отчет прямо надо расписывать как сериал, но часто просят не зацикливаться на деталях быта - симка трижды за отчет ест (скрины), дважды она в туалете, один раз в душе, один раз спит и так далее. Мне кажется таких скринов хватило бы и по штуке на отчет - либо как-то их разнообразить - снять не просто как симка ест, а например что она в парке болтает с кем-то. Глядишь к 3-5-10 отчету автор наловчиться, начнет писать интересные диалоги (и я видела такоие моменты, когда автор с простого "Мы сели обедать" переходил на более литературное "За обедом мои дочки весело болтали о школе и конечно о мальчишках. А о чём же ещё говорить в пятнадцать лет, когда школьный бал на носу и надо решить - с кем же пойти" - и при этом скрин один и тот же - семья за обеденным столом))...

    В общем с текстовыми династиями все не так просто, если автор хочет заинтересовать читателя. А с видео та же ситуация. Смотреть 5 минут как кто-то крутит и показывает новый участок, потом 10 минут строит и подбирает цвета, три минуты идет в парк, а потом 15 минут рыбачит и... уже 33 минуты игры прошло? И по идее надо заканчивать, а прошло всего полдня. Маловато, хотя вроде бы процесс... если игра будет в таком виде - я бы честно заскучала смотреть это все (но наверняка бы заинтересовалась, если бы автор голосом вел интересную историю, комментировал бы не просто (ну мы тут купили мольберт и решили порисовать. Та-ак. Что у нас выходит? Пока не слишком понятно, моя симочка только начала рисовать...) - а как-то поинтереснее. Как точно я не могу сказать - не умелец я в этом.

    Кому геморой? Автору или зрителю? Никто не просит выносить этот момент отдельным видеомоментом, но написать строку разве сложно? Представь у тебя видео на 35 минут и в нем всего одно повышение навыка - на 23 минуте, а все остальное время сим смотрит телевизор, готовит, спит и моется. Неужели сложно сделать внизу текстовую приписку - а ля повышение - на 23 минуте. Тогда модераторам было бы легче следить за техмоментами, а не высматривать всё)) А то ведь не ясно будет, что можно промотать (не глядеть же пять минут как сим стоит у плиты). Конечно с одной стороны автору хочется чтобы его игру смотрели непрерывно, но даже с текстовыми династиями и сериалами это не всегда случается - их тоже игнорят, читают по диагонали или просто проглядывают картинки и не комментируют по совершенно разным причинам, а не только потому что против такого формата. Или комментируют не сразу. Я могу неделями и месяцами игнорировать какой-то челлендж, а потом заглянуть и прочитать сразу три поколения и сказать - как жалко что я раньше не прочитал, очень интересно читать... может и другие как я не сразу глядят-читают все новенькое))

    Juli, А какие именно условия должны быть? Можешь уточнить этот момент? А то по идее выкладывать видео никто не запрещает (вон даже отдел создали (у тех же коротких челленджей и то нет своего отдела и они ютятся в общем разделе династий), но вот обязать/тянуть за ручку посетителей форума заходить и комментировать администрация не в состоянии. Тут уже автор должен постараться отыграть или рассказать так, чтобы захотелось смотреть без отрыва и еще друзьям порекомендовать))
    Так что приходите, выкладывайтесь, пробуйте и ни в коем случае не обижайтесь если скажут что кусок на с 12 по 17 минуту был не так интересен для просмотра. Заодно и разубедите меня, что я совершенно не права в своих мыслях об этом виде династий.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
     
  16. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Да должен, да в этом, и что теперь? Модераторы тоже люди и порой им приходится, как указала LyashkO, отвлекаться от просмотра, иногда возвращаться к уже просмотренному, так почему бы не проявить немного уважения и не облегчить им эту задачу? Ничего мега-сложного я в этом не вижу.
    По поводу "эээ" и посторонних звуков - не у всех язык подвешен так хорошо, чтобы комментировать игру сразу без "эээ" и прочих слов-паразитов. Это первое. Второе - во время записи любой человек может закашляться, может ребёнок закричать (особенно маленький), может собака залаять, сосед перфоратором музыки добавить. Если вы династию Сестры Светы на ютубе смотрели, то там есть серия где звук фонит, потому что были изменены настройки микрофона, а в серии со свадьбой музыкант почти полностью её заглушал. Всех этих проблем можно избежать, если накладывать озвучку после окончательной обрезки видео.
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Juli, никто никому не навязывает мнение, так как оно у каждого лично свое. И так уж сошлись звезды, что большинству пользователей на нашем форуме такие династии не больно понравились пока что. Вам нравится смотреть, как другие играют - на здоровье. А кого-то утомляет простой просмотр геймплея, который можно и у себя в игре неплохо посмотреть.:smile: Это просто разные мнения, а не отрицательная реакция на видео-формат. А шелуха эта поможет автору привлечь бОльшую аудиторию за счет того, что геймплей станет чуточку интереснее.
    Давайте также не будем забывать, что модератор на форуме - не профессия. Человек, занимающий эту должность, делает это ради желания помочь форуму. Поэтому логично, что все свое свободное время на форум убивать не получится. Да, модер пока не смотрит по 10 видео-династий в день, но у него есть и другая забота на этой должности, да и тратить время на то, что не очень нравится, согласитесь - не торт.

    Мы понимаем негодование авторов видео-династий, хочется комментариев, и особенно от модераторов раздела, но и вы поймите, что просмотром оных должен заниматься тот, кому это действительно по нраву.
     
     
  18. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Джавалька Ну судя по тому что вы написали выходит видео династии вести вообще не стоит, раз симы только что и делают что едят, ходят в туалет и прочее, в текстовых вариантах этого тоже никто не отнимал, у меня например один выпуск идет фактически за два дня, при том что серия укладывается в минут 20-25.
    ну хотя бы просто зайдя в тему поприветствовать, пожелать удачи династии! Подбодрить как то! а не писать, о том что "я к видео формату династии отношусь не очень.....и так далее":cool:
    нет не сложно...ради модераторов можно и сделать

    эти проблемы вполне решаемы, достаточно подкрутить настройки для микрофона и наладить звук. Я снимаю видео при том что в комнате бегает ребенок и орет телевизор, однако в видео вы этого не услышите(говорю же, все настройки):cool:
    Amelia хочется не комментариев а простого понимания!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Понимания чего? Того, что вам нравится этот формат, и он вдохновляет больше текстового? Мы это понимаем. Это здорово и отлично, что люди нашли свой формат. И будет здорово, если поддерживать это начинание и продвигать его будет человек искренне разделяющий эти убеждения, разве нет?
     
     
  20. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Знаете как это все выглядит со стороны? Человек поднял определенный вопрос, и началось! Столько всего вылилось что просто ужас, а итог!
    "Оу, все прекрасно, давайте теперь после всех баталий порешаем все вопросы и вперед"
    А никто из вас хоть на минуту не задумывался о том как человек воспринял весь поток негатива(и не спорьте, это именно негатив)?
    Очень жаль что все те кто по сути не имел дела с данной отраслью как видео династия, больше всех дают советов и прочего!
    Вы знаете нас всего трое, трое девочек которые не побоялись и вышли за рамки всем привычных текстовых династий. Вам это не о чем не говорит, люди!
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Товарищи, давайте не будем превращать тему в предъявление друг другу претензий и обид, а будем более конструктивно общаться.
    Хочется услышать пожелания и дополнения по развитию раздела.
    По поводу пост-озвучки, я считаю, что это дело автора. Хочет - делает, хочет - не делает. Если при этом не страдает качество звука в роликах, как в случае Juli, то не вижу смысла принуждать дополнительно обрабатывать серии. Если же качество оставляет желать лучшего, то это банально уважение к своим читателям-зрителям. Как грамотность и качество картинок в текстовом формате.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лично я не робот, чтобы это делать, и уже говорила, что мне тяжело и одну видео-династию посмотреть. Предлагаю вам встать на позицию модератора и попробовать не просто посмотреть видео-отчёт как развлечение, а ещё проверить всю техническую часть, обмозговать, ничего ли автор не забыл, нигде ли не возникло вопросов по игре, насладиться таким просмотром и, помимо всего прочего, написать отзыв по событиям в отчёте. А если вас прервут во время просмотра и вернётесь вы к нему только через день или больше, будете ли вы помнить все события отчёта? Тогда думаю, вам бы тоже захотелось, чтобы авторы оставляли напоминалки, где искать тех. моменты. :smile:
     
     
  23. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я вам скажу так, если мне интересна тема видео династий, и я являюсь модератором то я не поленюсь и обьязательно если потребуется 10 раз пересмотрю, но это исключительно мое мнение! Я не вправе указывать как должен вести свою работу модератор, я лишь могу высказать
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Человек затронул больную тему (для всех), так что результат ожидаем. То что вы видите в этом сплошной негатив, это печально. Вы хотите понимания, но сами не желаете проявить его же. Никто не сказал, что вы занимаетесь ерундой, делаете что-то глупое ил что-то в этом роде. Люди признались, что это не их формат, признали, что ситуация сейчас не лучшая для любителей видео и стали искать способы решения проблемы.
    По поводу советов от тех, кто не имел дела - ну так мы же и просим от тех, кто имеет дело, предложить решения. И сами предлагаем, что можем. Приходите на помощь, берите дело в свои руки. Подсказывайте. А не продолжайте копаться в обидах.

    Ключевая фраза. Именно поэтому мы предлагали Сестре Свете модераторство. Потому что нужен человек, которому этот формат небезразличен.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В том-то и дело, что всё заключается в интересе. ;) Без него любая работа не в радость и превращается в поедание кактуса.

    Относительно советов от неимевших опыта - не стоит рубить с плеча. Опыт если не у всех, то у некоторых высказывавшихся в этой теме точно имеется, но это не значит, что о нём нужно кричать на всю округу.
     
     
  26. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Rirun Я вас услышала, и не в коем случае не копаюсь в обидах, я так же высказываю свое мнение как и многие! Просто мы ведь все разные и каждый по своему воспринимает то или иное объстоятельство!
     
     
Модераторы: Arenel
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей