1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    dorea_potter, я поставила автоматическую систему, но даже она не сразу сработала почему-то вообще странное в игре что-то с пожарами...
     
     
  3. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    На счёт пожаров я согласна, сигнализация не помогает, приходится самим тушить, но нажать нужно действительно именно на огонь. А у меня забавный
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    произошёл. Она так бы и ходила с этой шваброй, если бы я не воспользовалась кодом :biggrin:
    А ещё был глюк со смертью, у нас прям возле порога окочурилась старушка, пришла смерть и стоит, старушка лежит, так и стояли до опупения, пришлось старушке сделать резет кодом. Но смерть так и не ушла, её потом тёщей прозвали, прописалась у нас. Но после повторного запуска игры "тёща" уехала домой :D
     
     
  4. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    играла семьей из 6 человек. 2 сима ушли на общественный участок, 2 была на работе и 2 на домашнем участке. я играла теми, которые на общ. уч.
    у того, кто дома начался день рождения. поэтому до конца дня никто не мог вернуться домой. и я отправила всех на общ. участок. день рожденья так и не случился, уйти никто не мог, пришлось перезагружать игру без сохранения ( нельзя было сохраниться )
    обидно :dry:
     
     
  5. DanaYano

    Новичок
    DanaYano
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Знаю про баг у тех,кто скачивал пиратку,где после душа весь экран становиться в квадратиках.У меня лицензия, но проблема опять связанна с душем.
    Люблю я своими симами приходить к кому-нибудь в гости и оставаться на дней 5-6. Так те симы,которыми я не играю после душа забывают одеться.Не знаю что это,но у меня уже 2 поколение детей воспитывает,и видеть как по городу ходят голые старички не очень приятно.А в касе эти старички отображаются в одежде,эх. :frown:
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    :D такого я еще не видела!

    А я пока что словила только 2 глюка:

    1. Периодический, ловила только 2 раза. При сборе некоторых вещей, типа растений или камней, у меня пару раз в инвентарь не добавлялся нужный предмет. То есть сим как бы собирает вещь, но она в багаже не отображается и пропадает куда-то.

    2. Постоянный баг. Не особо серьезный, но иногда бесит. Готовлю блюдо "Чипсы с соусом" на 4 или 8 порций, стоит общую тарелку куда-то переместить в режиме покупок или просто рукой в режиме жизни, в нее добавляется лишняя тарелка. В 8 порциях внутри маленькая, а в блюде на 4 порции внешняя большая :crazy: видимо пара тарелок дается в бонус)
     
     
  7. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    я один никак не могу полодить пол на 2 этаже? клетки есть, а покрытие положить не могу :crazy:
    так и живут с дырой в потолке
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ikRA, возможно, это проблема самой комнаты. Я еще не очень разобралась, но у меня был такой косяк - пристроенная в ручную комнатка не определялась,как замкнутое пространство, и следовательно невозможно было постелить потолок/пол, а также в режиме полупрозрачных стен - стены пропадали, хотя были внешними...
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ikRA, да, теперь вот такая вот неприятная особенность в игре: если помещение не замкнуто или сетка для пола с наружной стороны стены, на ней нельзя размещать напольное покрытие (никаких тебе балконов и навесов) :frown: Хотя если у тебя помещение замкнуто и все равно пол не кладется, то тогда не знаю, я с таким еще не сталкивалась
     
     
  10. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    ikRA, а я ставлю фундамент. И спокойненько он отображается как пол. Даже симы ходят :facepalm:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    на втором этаже?
     
     
  12. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, да...Мне раньше казалось что это...Нормально :D а сейчас поняла что фундамент у меня действительно отображается как пол, даже когда высоту настраиваешь...Только на первом этаже увеличивается
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Werecat, а как это помогает заполнить на 2 этаже сетку напольным покрытием в недоступных местах? или смысл в том, что под незамкнутым помещением на 1 этаже должен быть фундамент таких же габаритов?
     
     
  14. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    помещение под крышей не замкнутое пространство?
    печально тогда же
     
     
  15. BrazeSiri

    Мстительная бунтарка
    BrazeSiri
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Один раз было аналогично. Строила домик. Решила передвинуть стены по-старинке - убрать одну, продлить и замкнуть в другом месте. Вот новая стенка-то при замкнутости и "перестала" быть стенкой. Крашу ее, а выходит, что наружная часть этой "стены" красится тем же цветом, что и внутренняя. Пол только в ручную класть, а вот крышу сколько не пробовала - не ставится.
     
     
  16. tanya241

    Новичок
    tanya241
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Вчера увидела двойника своего сима. Даже имя совпадает. Только костюм праздничный переодел.
     
     
  17. BrazeSiri

    Мстительная бунтарка
    BrazeSiri
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Жутковато, честное слово :crazy:
     
     
  18. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    tanya241, может ранее у вас было неудачное заселение сима в мир и он ходит теперь "бомжом", проверь в редакторе семей редактора городка:thumb:
     
     
  19. tanya241

    Новичок
    tanya241
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Так и есть, удалила лишнего. Спасибо.:smile:
     
     
  20. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Не знаю, может кто-то уже писал, но...куда делось дерево семейное?:frown: Играю четвертым поколением, думаю, зайду-ка я посмотрю, вспомню членов семьи, а древа не нашлось:frown: Может есть какой-то мод, исправляющий это? или у меня глючит?:facepalm:
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ^Gooood^, древа нет. И мода пока тоже. Может, разработчики это исправят, но пока... отслеживай сама, делай древо вручную :frown:
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не знаю, связано ли это с последним обновлением игры или более старым, но у меня появился неприятный баг: при каждой новой загрузке Симс 4 у меня сбрасывается настройки камеры как в Симс 3, приходится каждый раз заново включать галку. Не помогает даже сохранение сейва. Кто-то с этим сталкивался?
     
     
  23. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, у меня сбрасывается отображение стен (всегда ставлю полное), а вот про сброс камеры не встречал. Но помню, когда поставил галку на интерфейс на снимках, а затем после выхода и в входа в программу у меня отображалось что галки нет, но интерфейс на снимках был.
     
     
  24. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, есть такое. У меня еще и меню общения сбрасывается (делаю как в симс 2). Но не скажу, что постоянно. Через раз: то сохраняется, то сбрасывается.
     
     
  25. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Заметил всего 2 бага :
    1:один раз было так что у выключенном душе ,течёт вода из крана ,в душе симов не было и он был не поломанным,даже если продать душ,струя воды остаётся ,течёт из неоткуда и не в куда :crazy: ещё и звук включенного душа был ,баг прошел сам по себе .
    2:было один раз ,мой сим проснулся ходит по дому ,кушает ,но буковки Z z z,не пропадают ,ходил так несколько дней,пока они сами не пропали :crazy:
     
     
  26. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Влезу. Лично у меня из багов, похожее на Z-z-z, но только шкала навыка. Ходишь с ней ходишь пару дней, обычно при перезапуске игры она исчезает. Но проблема в том, что даже если другой навык изучаешь, то все равно отображается шкала того самого навыка, что заглючил. Не очень удобно, конечно...:biggrin:
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей