1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    MikeK, у меня такое частенько из-за того, что смена одежды долго подгружается. Насколько я помню, это было еще в Симс 3, когда симы вместо костюма для дайвинга плавали в одежде, пока спустя пару часов она не сменится сама на водолазный костюм :smile:
     
     
  3. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Как всем "везет" я смотрю. У меня тьфу-тьфу пока еще ничего особенно страшного, критичного, глюкастого не было совершенно. Единственно, что было, так это после посадки двух-трех семян (выкладываний их на землю) и при клике сложить их обратно в багаж игра намертво вставала и не реагировала ни на какие команды. Пока единственное, что я у себя поймала.
    :smile:
     
     
  4. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Выполняя один из этапов жизненной цели компьютерного гения, наткнулся на задание требующее играть в компьютерные игры на протяжении двух часов, будучи внимательной/сосредоточенной. Симка садилась играть в нужном эмоциональном состоянии, но по истечении 2х и иногда даже 4х часов ничего не происходило.
    Порывшись в интернете обнаружил, что это какой-то распространенный баг. Оказывается, чтобы задача была выполнена, нужно было поиграть два часа сосредоточенным и до того момента, как внимательность спадет, отменить действие игры в компьютерные игры. После этой нехитрой процедуры задача была выполнена.
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ламарог, я сделала немного по другому - посадила ее в комнате с несколькими кубиками элементов с включеной аурой, при этом все ее потребности были зелеными. И она спокойно закончила действие не теряя эмоциональный настрой. Правда я тоже далеко не сразу догадалась :smile:
     
     
  6. Atoile

    Новичок
    Atoile
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Для меня одним из самых раздражающих (и в некоторой степени веселых) глюков в Sims 4 было, что при выполнении жизненной цели Мировой Друг, на последнем этапе нужно получить 5 друзей навсегда.
    Но по какой-то причине, игра просто не позволяет, чтобы у сима больше чем один такой друг. Чтобы заполучить нового друга, надо что-то сделать со старым (поссориться или убить :crazy:).
     
     
  7. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Когда включаешь 3-ю скорость, а потом резко 1 и отправляешь сима с одного действия (например рисовал картинку\чинил что-то) в руке остается этот предмет, симка полдня ела гаечным ключом, то с кисточкой бродила по дому в руках. %)
     
     
  8. OneChoice

    Новичок
    OneChoice
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Симам теперь совсем необязательно активно заниматься спортом, чтобы накачать бицепсы, трицепсы и прочую мускулатуру. Вполне достаточно просто ходить. Могли бы за такое уродование персонажей хотя бы спортивные достижения им присваивать.

    Мой сим встретил худенькую изящную симочку, а через две игровых недели она превратилась в женскую копию Арни. Она не спортсменка, в жизни ни одного упражнения не выполнила, всего лишь занимается садоводством.

    [​IMG]

    Вроде, разрабы обещают исправить эту пакость в одном из грядущих патчей, а пока придётся смотреть, как стройняшки, худышки и прочие анорексички стремительно становятся атлетками.
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поменяйте шорты на штаны и не мучайтесь ;) Маша тоже теперь мускулиста у нас. Но благодаря удачной одежке об этом никто не знает :biggrin:
     
     
  10. OneChoice

    Новичок
    OneChoice
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    Ира, да придётся весь гардероб менять: у неё кругом то шорты, то мини-юбки. Но брюки все в облипку, всё равно мощная дама получается, особенно на фоне супруга, который подрастерял свою мускулатуру, сидя за письменным столом :smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    OneChoice, если сидеть и никуда не ходить подрастеряешь в итоге?
    Вообще мне этот момент не нравится. :frown:
     
     
  12. OneChoice

    Новичок
    OneChoice
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    71
    Награды:
    0
    ШТАПИК, получается, что так. У меня сим был гипертрофированно-прокачанный в CAS и первое время, пока он бегал по городку сайгаком, держался, а сейчас только ходит на работу и сидит пишет книжки, исполняя цель жизни и за это время усох.

    Но не успела я нажаловаться, как нашла мод, исправляющий эти баги :biggrin:
     
     
  13. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Садоводство не такой ведь легкий труд, вот и подкачалась. :smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну ведь это очень жизненно ;)
     
     
  15. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Не нашел телефон. Обычный такой. Или просто полхо искал
    Еще машин нет. Или опять же не нашел :wacko: Главное, космическая ракета есть, а машин нету. То есть мне передвигаться по городу на ракете? :crazy:
    Вообще, мне нравится, что город разделили на локации. Ничего не тормозит
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ikRA, то что машин не будет, разрабы говорили еще до выхода игры. Ну новости ж надо было читать, ну! Да и не нужна она тут особо. может потом приляпают для любителей тачек.
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ikRA, ну в симс 2 тоже не было машины, не считая той машины, которые ввозят на работу. Машины появились со вторым дополнением "Ночная жизнь".
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пешочком! Уж поверь, твои симы и без машины вес начнут набирать нормальком так :biggrin:
     
     
  19. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    как-то лень было и времени не было
    да и думал, что впечатление от игры испортит
    :cool:

    я в то время еще под столом бегал


    да :frown:
    и так времени даже на романтику нет, а тут он себе брюхо отрастил
    прихожу домой с работы - вуху - кушать, мыться и в туалет. пару минут на развитие навыков и спать. конечно же после вуху
     
     
  20. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    А у меня у одного не меняется состояние растений? То есть всегда хорошее. Даже если в корни впились сотни тысяч жуков и растение молит Бога о капле водички? Рожица красная над ним, а состояние хорошее)) :spiteful: :facepalm:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    DenisVL, у меня с этим все ок.
     
     
  22. DenisVL

    Новичок
    DenisVL
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Rirun, действительно. Проверил на более мощной новой машине (не ноуте), где тоже стоит ориджин - все ок тоже. Странно с чем это может быть связано. Никаких модов, лицензия. Попробовал поменять семью - в новой все нормально. Странно да и только.
     
     
  23. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Остались ли в игре пожарные и полицейские? Вся кухня сгорела, сигнализация вопила непереставая, а никто так и не приехал тушить.
    Глюк иль так и задуманно?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    dorea_potter, а сама тушить не пробовала? Насчет других не знаю. Я до приезда тушила огонь.
     
     
  25. LilyAngelheart

    Новичок
    LilyAngelheart
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в доме тоже случился пожар, потушили своими силами а пожарные так и не приеехали. Потом случился глюк - симка загорелась и так и ходила объятая пламенем при нормальных, не снижающихся жизненных показателях. После перезапуска игры все вернулось в норму.:smile:
     
     
  26. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    пыталась потушить сима, но там вылазило лишь, что действия невозможно выполнить... лишь когда он умер поняла, что тыкать нужно было в огонь...:frown:
    я вообще рассчитывала на скорую пожарную помощь... иначе зачем эта сигнализация?
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей