1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения для экспериментов в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 18 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты ;)

    Желательно, чтобы вносимые предложение проверялись лично вами в игре перед публикацией в этой теме.

    Желающие внести свои предложения по поводу экспериментов (так как данная тема периодически чистится) хочу обратить ваше внимание на данный список предложений
    (дабы не повторятся), которые были предложены и по каким-либо причинам не приняты.

    Найти в интернете слухи о том как можно стать русалкой в и перепробовать все
    Причина: В Симс 2 нет русалок, единственный способ - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.

    Завести ребенка от злого колдуна и доброй волшебницы, или наоборот
    Причина: Магия не передается ребенку, если его не обращать. Поэтому родится простой сименок

    Узнать все вопросы которые задает ниндзя? и предоставить на них правильные ответы
    Причина: на вопросы ниндзя нет правильных ответов, там каждый раз правильные ответы разные
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дмитрий 007, ну тут список известный, в принципе :smile: Кость, камни нескольких размеров, мелкий декор, сундук с сокровищами.
    Но если модератор посчитает эксперимент интересным, и найдутся желающие, то можно посчитать статистику по выкапыванию :smile:

    А, еще про водопровод забыла :biggrin:
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я конечно пока не могу подать заявку на участие в эксперименте из-за недобора сообщений, но предложить идею мне ведь можно? (:

    Думаю интересно было бы посмотреть на всю имеющуюся нежить, в которую можно обратить симов на одном симе (естественным образом конечно же, без кодов и хакнутых предметов).
    6 в 1:сим-инопланетянин, превращенный в зомби, ростомана, ведьмака, вампира и вервольфа. И что из этого чуда получится, способности, возможности, недостатки и т.п. :rolleyes:
     
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Zerva, я как раз в данный момент работаю над этим экспериментом. В него будет входить то, как очередность превращений влияет на внешний вид и потребности. :yes:
     
     
  5. Miss_Peace

    Helloween!
    Miss_Peace
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Можно создать эксперимент на вторую часть игры:
    Итак эксперимент такой.Найти в интернете все слухи о том как можно стать русалкой в симс 2 и перепробовать все.
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Miss_Peace, можно, конечно, собрать все слухи в интернете, но факт остается фактом - в Симс 2 нет русалок. С чего им там вообще быть? Посуху в хвостах ходить? Есть лишь один гарантированный метод - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.
     
     
  7. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Стать в игре русалкой можно только, разве что, с помощью какого-нибудь мода, а действие модов мы не проверяем :smile:
     
     
  8. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Спешу поделиться внезапно возникшим воспоминанием:smile:

    Проверить от чего зависит поведение сима, а именно возникновение самостоятельного действия похода к холодильнику и поглощение молока, причем сам обжора стоит сгорбившись.

    Это случилось всего один раз за игру, думала, что всегда от голода, но нет, или это рандом, то не имеет смысла вносить в эксперимент?
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Айлин, автономные набеги на холодильник симы совершают при низкой потребности Голод. Действие, если не ошибаюсь, называется "Набить живот". Заставить сима сделать это нельзя. Так же как в случае с обмыванием губкой.
     
     
  10. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Верно.

    Глянула снова эксперимент про губку, в итогах написано:

    значит заставить можно, но вот то, что эксперимент выполнен не до конца, подвергают теорию сомнению.

    Похоже, наверное, как с мытьем окон?:redface:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нельзя. Нельзя приказать симу это сделать. Можно только дождаться, когда он сам пойдет к раковине. И пойдут туда не все.
     
     
  12. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Согласна, но я взяла инфу из эксперимента)

    В общем, поняла с "набитием живота", спасибо за разъяснение:flower2:
     
     
  13. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Эм, может проверить насколько зависит ЧХ и дополнительные функции. Хотя, конечно, есть похожие опыты про будильники и лепку снеговиков, но все же?! ;)

    Провести эксперимент с бейджами таланта по типу - сколько раз необходимо совершить то или иное действие(пробить чек, изготовить что-либо и т.п.) прежде чем вам дадут следующий уровень бейджика. (Проверить на 5-ти знаках отличия)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
     
  14. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Ну для начала сразу смущает количество знаков отличия которые вы хотите проверить, опыт получится как минимум увесистый и как максимум долговременный, не у каждого хватит столько терпения, и еще хочется отметить, что ничего необычного мы таким экспериментом не добьемся, вычислить оптимально быстрое зарабатывание бейджей, а для чего? Многие уже и так для себя определились, как побыстрее заработать интересующую их награду, другое дело если бы вы предложили чего то такое необычное, например, вот как вы выши назвали:
    здесь функции сами по себе интересны, так что пока ваш вариант эксперимента не добавляю ;)
     
     
  15. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Оказалось, что в TS2 Free Time увлечения зависят от знака зодиака. Проверить это экпериментально. А также узнать зависит ли пол или ЧХ.
     
     
  16. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Эм...а разве не с самой первой версии Симс 2 можно проследить связь между знаком зодиака и увлечениями, просто лично я про это уже давно слышала? Вопрос: что именно вы предлагаете проверить, и как это примерно должно выглядеть? Просто пока я не очень это понимаю и не понимаю при чем здесь пол? :smile:
     
     
  17. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Нее, имеются ввиду увлечения, а не интересы из базовой игры. Просто я приметила, что на каждое увлечение свой знак зодиака. А ещё мне кажется, что может быть зависимость от ЧХ(ну от ЧХ же зависит знак зодиака, поэтому
    про пол я случайно написала :redface:
     
     
  18. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Меня волнует один вопрос и я думаю можно поэкспириментировать. Так вот, я хочу узнать если создать сима (симку) и сделать его (её) вампиром(вампиркой) и ростаманом (ростоманкой) и выживет ли герой под солнцем? ведь ростаманам нужно солнце, а вампиры гибнут от него. (Прошу не прятать героя под обычной лампой):smile:
     
     
  19. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Тетта, кажется, в этом опыте говорилось (после превращения в инопланетного зомби-вампиро-ростомана)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
     
  20. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    окей спасибо уж извини если кого обидела:rolleyes:

    а можно скрестить волшебную кошку и обычного кота что получится?
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетта, в этом обзоре написано, что магические кошки не размножаются.:smile:
     
     
  22. Sims 2 Фанат

    Новичок
    Sims 2 Фанат
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Есть идея: "Что будет с ребёнком, если беременная ест только чипсы/испорченную пищу или она отравлена".
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А какие варианты? Если беременная от такой диеты сама не умрет, то родится обычный ребенок.
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Первый раз в игре увидела, как скандалит ребенок-школьник, когда мать была занята и не смогла с ним поиграть. Потом он же закатил скандал буквально на ровном месте. Рядом никого не было, все показатели у него были в норме. Интересно, как часто такое происходит, от чего зависит? Какие д.б. черты характера? А, может, влияют предыдущие плохие воспоминания?

    Короче: отчего ребенок может закатить скандал?

    эксперимент добавлен в список
     
     
  25. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Слышал, что к симу могут проиходить 2 социалных кролика (лично ко мне ни разу не приходили вдвоём). Если это действительно может быть, хотелось бы узнать причины.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
     
  26. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    А может это просто плохое настроение и не более?:smile:
    И как такое можно проверить, если вы сами написали что даже с кодом не вышло? Может 2 кролика это глюк в игре? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей