1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]
    - Госпожа Роша, а вы заметили, что господин учёный Мареш считает, что можно от того отталкиваться, кто местный, а кто приезжий? - Сказала с выражением, мол, умный же дядька.

    После Аяниных слов, что та замуж никогда не выйдет, подмигнула ей.
    - А ты, Милош, ревнуешь, что ли? - Смешливо бросила в сторону парня и снова глянула на подружку с девичьей солидарностью.

    - Так и о ком же всё-таки ты говоришь? - Расцепив объятия, взяла Аяну за плечи в нетерпении. - Я не поняла.

    - Знаешь ещё чего? - Сверкнула глазами так, словно осенило. - А не мог ли кто в отце Йозефе божий дар заподозрить? А ну как подумал, что ему сам господь путь указывает? Или падре свою настоящую суть чем выдал?

    - Взаправду думаешь? А в кого бы вонзила?

    - Ох уж этот господин Кырцан... Ох уж эти его зелёные глаза… - Поцыкала. - А почему особливо он, а не кто другой?
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]

    Судя по разговорам местных, отец Йозеф знал слишком много чужих тайн. Могло ли это стать причиной смерти? О каком страхе вы говорите, гражданин, кто мог его бояться?

    Не припомню, чтобы делился с вами в дороге подробностями государственного задания, дорогой попутчик. Но честно скажу, увиденное и услышанное меня заставляет задуматься. Почему? Подготовка Йозефа: капканы, кровь. Все это слишком сложно для поимки "преступной шайки". Но не думаю, что нам с вами стоит обсуждать диалоги из кареты. Кроме нас их никто не слышал.

    Видимо можете.

    Вот что я скажу всем по поводу деления на местных и приезжих. Приезжих всего трое было: одна мертва, второй Константин, которого никто не подозревает в виду крепкой дружбы с погибшим, а третий я. Не буду вас осуждать: самое простое в этой ситуации обвинить чужака, так и я бы сделал, полагаю. Но даже если я один из убийц, то второй-то среди вас. Кто-то кого вы хорошо знаете, кого видите каждый день и возможно сейчас защищаете. Убийство незнакомого человека это одно, а убийство своего собственного священника, к которому ходил на воскресные службы это другое. Не страшно стоять рядом с тем, у кого руки по локоть в крови?
    Я соглашусь с леди Наркисой:

    Что же я вам сделал, что вы бесконечно записываете меня в убийцы Йозефу, гражданочка? Каждый раз когда вы что-то говорите, у вас вырывается мое имя в одном предложении с убийством святого отца. У вас мантра такая? Я бы хотел услышать обвинения в свой адрес с доводами и причинами.
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Ох, если честно упустила этот момент, ты про эту фразу:

    Подняла глаза на худую фигуру Бакалавра.

    Константин, я же могу тоже называть Вас по имени, почему исключаете своего спутника - Господина Кодряну? Ведь Вы только двое не коренные...

    Ох, не знаю, можно ли по его сутане вывод какой сделать было... К тому же говорят Отче был не самым праведным священником, поэтому пока мне видится, что это сделал тот кто опасался его, как человека...
    Перевела взгляд на зеленые глаза Адриана, - я бы послушала, что еще скажет прежде, чем какой-то вывод сделать о нем.
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Полагаю, это лишь прискорбное совпадение. Сердечной связи с Господом Святой отец не проявлял, - хмыкнула тихонько. - А в твою голову приходила такая мысль не как теория, а сама по себе?

    - Страхе его персоны, думаю. Вас она в некотором смысле разве не пугала, офицер? - посмотрела на светловолосого господина, не меняясь в лице.
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.685
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Бакалавр Константин Мареш

    [​IMG]

    делал заметки в своей тетради оперевшись на ближайшую горизонтальную поверхность, услышал перешептывания за спиной со стороны молодежи, обернулся через плечо


    улыбнулся краешком губ

    Нам бы для начала из церкви выйти, юная леди, а потом можно и замуж.

    Оценил на свет, высохли ли чернила и захлопнул тетрадь, убирая ее вновь во внутрь плаща.

    Благодарю за столь лестные слова, госпожа Маринеску. Я тоже надеюсь, что ваша скорбь не притворство и руку на Йозефа вы бы не смогли поднять. Во всяком случае сегодня.

    К счастью я на это и не надеюсь, лишь навел некоторые справки.


    Ну меня "фанатиком" уж точно не назовешь, но хочется отметить как господин Кырцан ловко жонглирует разными идеями, оправдывая якобы трусливых расчетливостью и подсовывая сомнительную идею, о том что Йозефа убил его ближайший круг, в который он разумеется никак не входит.
    Конечно вероятность этого есть. Но мне кажется она довольна мала.

    [​IMG]

    проводил взглядом девушку с неестественно прямой осанкой, поправил шейный платок и двинулся следом, присаживая на ту же скамью, но на значительном расстоянии

    Разрешите представиться - Константин Мареш, бакалавр слегка склонил голову

    Я слышал, госпожа Грозав, что вы были довольно близки с Йозефом и часто посещали церковь. Похоже сегодня нас с вами наполняют схожие чувства от утраты дорогого друга. В связи с этим осмелюсь предположить, что вы также непричастны к его смерти, как и я.

    Что вы имеете ввиду, говоря что погибшая была упряма? Это могло стать мотивом, на ваш взгляд?

    Это же утверждение применимо и к убийству Йозефа, не так ли?

    повернул голову в сторону суетливой компашки

    Да, и у меня есть некоторые доводы на этот счет.
    Приезжими я считаю все же четверых. Жертву и себя, конечно, которых я исключаю ввиду того что в своей непричастности уверен. Остаются двое: господин офицер Кодряну и господин Кырцан, что хоть и как я понял родом отсюда, но в город вернулся сравнительно недавно.
    По первому впечатлению мне кажется, что господин Кырцан из тех, кто бы совершенно расчетливо рубил головы лидерам сопротивлений, а не прекрасным дамам, которых можно легко обаять. Что касается офицера, мне тоже отчего-то видится что он бы рассуждал иначе.
    Но с другой стороны оба могли последовать за своим напарником, соглашаясь с его авторитетностью ли или помогая спасти его шкуру пожал плечами Такие пока у меня мысли

    нахмурился Йозеф был опасен для них и без этого. Он довольно умен и аккуратен, чтобы выдать свою суть. А потому склонен считать, что это совпадение.

    покивал, рассматривая заплаканное личико в веснушках Да, похоже на то

    Может и так, но от нас сегодня, как я понял требуют хотя бы одно имя, поэтому я собираюсь отталкиваться от изначальной идеи.

    слегка улыбнулся К счастью таких надежд я и не питал.

    А вы думаете что эта теория ошибочна? И такого человека, каким был Йозеф совершенно незачем опасаться?

    Да вы правы, прошу меня простить.
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    услышала и вмиг помрачнела, на немолодом лице будто бы добавилось еще больше морщин

    - Я не измеряю людей прибылью.

    - Вы считаете, что не из-за страха, а расчета. Я считаю, что это суть одно и тоже. Или Вы уже склоняетесь к чему-то еще?

    все ещё мрачно

    - Ох, дитя, ты совсем еще мало знаешь о мире. Сила и безнаказанность часто идут рука об руку с мундирами. Впрочем, со сложившимися обстоятельствами это может не иметь никакой связи.

    - А если в паре с ними был кто-то авторитетнее. Насчет офицера Кодряну не уверена, но что мешало господину Кырцану и Надье согласиться с чужим решением?

    отстала от стены, выпрямившись во весь рост. левой рукой уперлась в бок а правой погрозила пальцем

    - О чем ты вообще сейчас думаешь, девчонка. Сначала убедись, что он не линяет и не предпочитает твою кровушку вместо бокала красного, а уж потом подумай, стрелять ли глазками!

    [​IMG]

    отвернулась от дочери и поправила за ухо выпавшую прядку

    - Леди Грозав, как вы считаете, кто из присутствующих наиболее упрям, кто бы не стал менять свое мнение, настаивая на своем. В общем, кто бы не договорился друг с другом?

    - А может и потому, что была не особо примечательна. Леди Григоруца была здесь проездом, ни с кем особо не знакома. Вот так навскидку и не скажешь, кто мог бы загрызть бедную девушку в подворотне, а кто не мог бы. Итак, у волков не только острые когти, но и ум.

    засмотрелась на одинокую тонкую фигурку молодой особы и смягчилась

    - Верно подметила, Илинка. Похоже, что как минимум по одному с каждой из сторон нечисть противоположна по своим намерениям. Могли ведь тоже за святым отцом пойти, а вот не стали. Не чувствовали, значит, угрозы.

    тепло улыбнулась беловолосой девушке

    - Воспользуемся мудростью нашего священника - убедимся, что друзья все еще друзья и общими думами найдем ночных тварей.

    обратилась к двум своим собеседницам, но как бы и ко всем

    - Итак, у нас есть наиболее приметная фигура для обсуждения - отец Йозеф. Как минимум, понять некоторые шаги и причины выбора хладных попроще. Вопрос, станут ли волки переключать внимание и на себя же или продолжат вынюхивать своих кровососущих врагов?

    и резко повернулась на рыжеволосую госпожу

    - А у Вас то какие мысли по поводу личностей волков, леди Роша?
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Задумалась, - Госпожа Маренеску, позвольте, я не соглашусь с Вами, насчет этого:
    Я конечно, не отрицаю, что ее могли убить многие.. И все же, я не соглашусь с Вами, что она не примечательна, были те, кто заметил в ней особое упрямство, хотя она и приезжая и знали ее не многие. Аяна первая кто приходит на ум, что могла избавится от упрямицы... Но то, что она сама замечает черту, говорит ей в плюс. Как и то, что она рассматривает обе стороны. Пока она у меня вызывает доверие, надеюсь не обманусь на ее счет.
    Кто бы мог еще предложить ее кандидатуру... Даже не знаю, возможно, Вы, ведь Вы явно знаете здесь многих, возможно решили убить приезжую девицу и за вашим авторитетом могли бы пойти. За отцом Йозефом, вы вряд ли бы пошли именно в первую ночь, я думаю. Хотя бы денек дали ему подышать, ну мне так кажется. Еще возможно... Наркиса могла бы за девушкой пойти.. С остальными сложнее. Я хочу подчеркнуть, что это не обвинения, это пока лишь предположения. Прежде, чем делать выводы, я бы предпочла послушать еще, что скажут, особенно интересно, что скажет Надья... Пока не поняла к чему все ее рассуждения были.
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Надья Габор

    [​IMG]

    именно поэтому. В приходе было немало тех, кому отец Йозеф наверняка доверял и улыбался больше чем другим. Мог кто-то из числа этих людей ударить по нему? почему нет, если хладный среди них и знает что отец стал бы в своих поисках перебирать всех и, скорее всего, в первую очередь пристально присмотрелся бы в том числе к своим... вспомнила слова Адриана ярым фанатам, чтобы убедиться что он с ними на одной стороне. Учитывая еще его радикальные ночные методы, вряд ли он стал бы исключительно ночью проверять их.
    Зато все остальные стали бы, вполне возможно, искать виноватого как среди не столь яростных прихожан, так и среди недавно прибывших. Шире круг, больше шансов затеряться. Потому мне и кажется что это слишком просто и удобно.
    Если говорить о новоприбывших, то мне сомнительно что доктор примчался в наш город чтобы убить старого друга и тем паче успеть по пути сговориться об этом с офицером. С другой стороны, ни тому ни другому ничто не мешало убить девушку. Из всей этой условной компании меня пока больше Адриан смущает стройными речами про лидера мнений. Мог он этими своими идеями руководствоваться идя за святым отцом? и кто тогда мог бы его поддержать?

    Интересное мнение. Только я совсем не знаю нашего офицера, да и он не думаю что хорошо знает меня. Смогли бы мы договориться ранее не встречаясь?

    хм, а такого и не было еще - рано. Я оттолкнулась от первоначальных рассуждений других о том, что отца убил кто-то из прихода. Кажется доктор первым зашел с этой мыслью. Я же просто рассматриваю ее, но мне сложно однозначно с ходу ткнуть в кого-то пальцем и подкрепить свои убеждения каким-нибудь аргументом про упрямство или гипотетический страх.
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Леди Наркиса Грозав. Вы должно быть слышало о моём отце, господин Мареш, - кивнула в ответ подсевшему мужчине.

    - Верно, он был мне дорог. Без него тут пусто, сколько бы ни было людей, - обвела помещение взглядом, задержав взгляд на пустующем месте у алтаря. Потом снова посмотрела на Константина.

    Приношу и вам свои соболезнования по утрате друга. Ваше знакомство было куда дольше. Каким он был тогда? Те многие годы назад? Это не относится к делу, но... - не изменилась в лице, но плавная волна речи будто споткнулась о камешек. - Мне любопытно и было бы приятно, если бы вы рассказали.

    - Могла казаться той, кого бы не запутала лживая паутина слов затаившихся тварей. Рассматриваю такой мотив. Думаю, к вам такая теория не применима.

    Не настаиваю, что это обязательно так. Слова Веры звучат тоже вероятно. Просто озвучила мысль, пришедшую по утру первую мне.
    - Так. Но личность Йозефа кажется мне куда более яркой, и оттого в отношении погибшей девушки она занимает мои мыли сильнее.

    - Вы могли бы быть упрямы, госпожа Маринеску. Мелана, Надья, Аяна, Милош.

    Это сложный вопрос, потому как мой взгляд субъективнен, а упрямству может и не найтись место в ситуации.
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]

    Как человек он меня не пугал. Я не знал его, он не знал меня. Странно бояться незнакомцев, не так ли? Как священнослужитель... думаю это не страх, а больше... трепет. Как и перед любый другим святым отцом. Как вы могли заметить, многие связывают смерть святого отца со страхом, я пытаюсь понять что же это за персона такая, наводящая страх, вот и задаю уточняющий вопрос. Вас он в некотором смысле разве не пугал?

    Нет, эта теория имеет место быть.

    улыбнулся


    Я вот о чем подумал. Это не к вам конкретно, Константин, а ко всем:
    Как только Милош предложил это как идею
    , то сразу же ее подхватили и начали развивать.
    Прозвучал вопрос:
    Буквально следом впервые меня обвинила Аяна, без суда и следствия
    . Вот так просто в ответе на вопрос, она назвала одно имя из одиннадцати.

    Господин Кырцан тут же бросился в омут с головой - начал составлять какие-то списки, которые, я надеюсь, мы еще увидим. Помочь ему вызвалась... Аяна, тут же обелившая (если я правильно понимаю) четырех человек: себя, госпожу Веру, леди Наркису, Константина. Хотя на тот момент леди Наркиса не сказал ни слова. Причины? Основанные на слухах домыслы об отношениях леди и священника? То есть если бы я был миловидной дамой и захаживал к святому отцу по пятницам, то меня бы вписали в этот список? Или здесь что-то еще? Союз?

    Жду от господина Кырцана его схемок, может он понял кого куда там записать надо...

    Я тоже хотел заметить, что для одной пары тварей сейчас складывается выигрышная ситуация. Пока все разбираются кто там кого боялся, волки спокойно могут отводить от себя подозрения.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]
    - Хм, нет. Я не догадывалась, что отец Йозеф настолько непростой. Но спросила, вдруг кто другой чего мог заметить.

    Улыбнулась Аяне

    - Ведь в том и есть следствие, чтобы предположить какую-то кандидатуру, разве нет? Вы злитесь, что на вас можно подумать, офицер? - обратилась осторожно.
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел
    [​IMG]
    Я не злюсь, пытаюсь разобраться.
    Вы тоже меня поймите, любезная, когда ваше имя называют один раз, это можно понять, но это произошло далеко не единожды. Вам бы понравилось, если ваше имя всегда звучало от одного и того же человека без очевидных причин? У вас есть какое-то имя, которое вы готовы вот так выбросить? Я не могу так резво обвинять людей, возможно поэтому не понимаю почему меня вот так обвинили.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка

    [​IMG]

    А я вот - *склонила голову* - насчет мадам Габор как раз в сомненьях. Иной маленько списочек. Простите, леди, что встряла. *и покраснела*

    Ой, не знаю, Маланка. Не заметила такого, чтобы на то указывало.

    Думаю, - кивнула серьезно. - А ты нет? Я на проповеди видела ее. *посмотрела внимательно на Лулладжу*. - Слушала так... искренно с виду.

    Я ж к леди в голову залезть не могу, - мотнула своей белобрысой. - Но вот про отца вот так пока думаю. А могла ли госпожу Ромолу покусать - вопрос другой.

    Так я ж не за глаза, - *прыснула в кулачок, но тут же опомнилась и посерьезнела* - а по словам и делу. И пока никого не обвиняю *нос чуть вздернула*

    Оченно у него мысль своим путем идет про хладных и святого отца: от противного всем другим. В том ничего плохого вроде, что ни за кем не встраивается. Но а по сути-то - он пока все, что сказал, так это поперек чужих слов отозвался. Словно бы не сужает выбор, а расширяет. А про людей при этом ничегошеньки, ни худого, ни доброго, сам с краю - я приезжий, никого не знаю. И про "отсечь голову сопротивлению" - звучало, словно он сам вот так бы и сделал, по этой самой причине.

    Пока что зеленоглазый господин у меня сейчас в мыслях такая фигура, что ему б и клыки, и шерсть пошла бы.

    Хочу его еще послушать. Вдруг он как раз напротив: судит беспристрастней моего и оттого верней.

    *закивала* Одного из нечистых так найти должно быть проще, ваша правда. Я просто... что об этом тоже помнить нелишне. Одного б сыскать кого, и там, даст Боже, уже чуть яснее будет.

    Вот этих противоположных, получается, первым делом и ищем, - продолжила мысль. - С теми, кто второй в обоих случаях понятно меньше: либо он мыслит сходно с другим, либо готов идти на поводу, либо имеет свои причины прийти к тому же.

    Хотя касаемо святого отца - можно все же попробовать отсечь хотя бы нескольких непричастных полностью, потому и кажется чуть проще с виду найти истину.

    Услышав твердый голос офицера, обернулась к нему.

    - Страшно обмануться, офицер. - *хотела сказать твердо, но голос слегка хрипнул*. Обвинить не тех и не тем довериться. Страшно. Очень. А вам - страшно сейчас?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - Наверное, нет.

    - Я вроде как выбрасывала имя Адриана Кырцана. Хотя и боюсь, что смотрю на него, как баран на новые ворота, оттого что он мне чужак.

    - Да и я тоже, - сдержалась, чтобы не прыснуть следом, - по словам.

    - Звучало, очень даже, - кивнула. - Правда он мог и со стороны так сказать.

    - А я не могу предположить, могла она или не могла.
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Ох, Вы так плохо его знаете, но почему-то исключили из тех кто мог прийти за Отцом Йозефом, если я Вас правильно поняла, - улыбнулась краешками губ.
    И вроде, Аяна ничего не сказала о том, что вы в паре с офицером, только предположила, что кто-то из вас мог быть. О том, смогли бы вы сговориться или нет, я бы не спешила делать выводы какие-то...
    И еще вопрос:
    Вы кого-то конкретного подозреваете? Кто из близких к отцу Йозефу мог так поступить?
    Повернула голову в сторону девушки, которая сидела на другой лавочке
    Занятно, как думаете, Леди Грозав, кому девушка, которая только прибыла в город могла приглянуться в качестве ночной добычи?
    Насчет, Маринеску, Аяны и Надьи соглашусь, пожалуй... Особенно насчет Аяны, если, я ошибаюсь и Аяна с кем-то в паре из тварей, то мне кажется знаю ее натуру, кто бы не был с ней, согласился бы на ее решение, она бы точно не стала мнение свое менять. Но, пока она мне кажется человеком все же.
    Господин офицер, она не обеляла ее, а скорее высказала предположение, что вряд ли Наркиса пошла бы за отцом Йозефом. И вроде высказала предположение, что она могла бы пойти за девушкой. Я могу понять, почему она это сказала, пусть это всего лишь и слухи, но все же они тоже какой-никакой источник информации, я тоже склоняюсь к тому, что Наркиса не с отца Йозефа начала бы. Вы считаете иначе?
    У него, как мне показалась мышление такое, но пока хочу тоже еще что-то услышать прежде чем вывод сделать. Еще из тех кто говорит и кого я не понимаю... Это пожалуй Надья, не понимаю к чему она ведет свою мысль. Но для начала ответ ее хочу на свой вопрос получить, кто из верных прихожан по ее мнению мог убить Отца Йозефа.
    Я не хочу ее обвинять, но однако, вот что меня удивляет. Я сначала подумала услышав ее слова, что говорит, что отца Йозефа убил кто-то из своих, я поняла это так, что она имеет ввиду приезжих и местных, в дальнейшем больше намекает на тех кто часто и усердно молился, как я поняла из ее слов. Но при этом я не заметила за ней особой набожности. Она говорит про то, что другие будут расширять круг среди тех, кто не сильно верующий, но пока именно она у меня создает впечатление человека расширяющего круг таким образом. Ох, не знаю, на сколько я понятно смогла донести свою мысль.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    - Хороший вопрос так-то, но покамест и так, и так может быть. С одной стороны, волкам интереснее о хладных говорить и они могут продолжить, но с другой - им сложно забыть о самих себе и они то и дело могут возвращаться умом к своему преступлению, а значит и поднимать эту тему. То же можно и про людей сказать: одни свои искания сначала направят в одну точку, другие постараются сразу объять все, и все будут правы наверно.
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Это кто многие, напомните, пожалуйста, леди Роша. Пока данную характеристику я отчетливо помню только лишь от леди Грозав.

    согласно кивнула

    - Офицер Кодряну, а к чему Вы по итогу ведете? Что Милош и моя дочь в сговоре, что господин Кырцан или леди Грозав и Аяна или что? Много имен, много кажущихся следствий, но вывода не понимаю, уж простите, дорогой гость.

    развела руками и слегка улыбнулась

    [​IMG]

    - Очень надеюсь, что Ваши годы службы не прошли даром, и Вы внесете достойный вклад в нахождение притаившейся нечисти.

    - Кажется, в основном мысли о непричастных сходятся. Но не могу отбросить из головы заметку леди Грозав, что некоторые из данных личностей и сами могли предложить кандидатуру отца.

    - Да, конечно, Мелания, так может и быть. Но все же, будет разница между теми, кто рассматривает всех с разных сторон, чтобы не зацикливаться и оценить верно и теми, кто кидается от подозрений к подозрениям, чтобы навести смуту и сбить с толку, создавая видимость. Только бы понять, заметить и испоймать...
     
     
  19. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]

    - Ну, схемками это сложно назвать, но наблюдениями охотно поделюсь, пусть в нашей ситуации это может быть чревато коготком под ребро или клыком в жилу. Во-первых, как вы очень верно заметили, да и большинству, наверное, так кажется, что волки в более выигрышной позиции, раз сошлись на дамочке Григоруце, которую никто толком не знал, которая не успела себя проявить. Могли её порешить наши славные красавицы, девушки на выданье, чтобы избавиться от заезжей конкурентки? Сдаётся мне, она была не только хорошенькой, но и неглупой. Я слышал, она где-то училась в приличном заведении. Опыт подсказывает, что женское коварство не знает границ. Тут госпожа Аяна что-то о замужестве говорила... Уж не выдала ли она так между делом свой мотив?
    -Вот-вот. Действительно, чем?
    - Признаюсь, этот момент меня тоже несколько смутил. Однако от каждого из нас здесь ждут более-менее конкретных суждений, и если я сейчас стану заострять внимание на этой фразе, это будет выглядеть так, словно хочу придраться. А я не хочу. Тем более мы тут совместно над списками работаем.
    Уселся на скамейку, раскинув руки.
    - Давайте-давайте. Нас здесь в принципе многовато пока осталось после ночного-то рейда, но почему-то вы, сударыня, назвали эти имена? Бакалавр, допустим, друг, не стал бы убивать. Слишком подло. Я все же ещё немного верю в людей. Леди Грозав не похожа на лицемерку, все же она выглядит и говорит, как человек действительно удрученный потерей близкого. А вы с матушкой могли договориться о чем угодно, если на то пошло, все же между вами есть очевидная связь, но... Она может быть и слишком очевидной. А ваши связи со священником не выглядят как что-то из ряда вон... Сложно.
    - А почему на сей раз офицера так просто отмели из подозреваемых? То есть ему хватало решимости напасть на любимого всеми отца, но не хватило бы решимости предложить кандидатуру Ромолы?
    И коль уж я вернулся к господину Кодряну и меня просили отметить подозрительное, хочу заметить, с ним я вот в чем хочу согласиться:
    Я и сам обратил внимание, поразмыслив, что все эти толки про убийство из страха, пошли откуда-то отсюда:
    - Такая догадка, конечно, могла лежать на поверхности. И Милош мог озвучить ее первым, но если двое, я и господин офицер, обратили на это отдельное внимание, может, все тут не так уж просто? И к этому наблюдению стоит вернуться позже...
    - Не отбрасываю вариант, что священнику могли желать смерти те, кто был к нему ближе всего. Я где-то слышал такую мудрость: "Держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе". И нельзя исключать, что враги сами предпочитали держаться поближе к священнику.
    - Любить и делать вид, что любишь, не одно и то же. Но как отличить? Порой человек и сам обманываться рад в том, что касается любви.
    Улыбнулся и сразу слегка посуровел, как будто вспомнил о делах давно минувших дней.
    - Чем эта идея кажется вам сомнительной, милостивый государь? И достаточно ли прочно основание, на котором зиждется ваша идея о том, что друг уж точно ни в коем разе не стал убивать друга? Да, я не имел чести познакомиться с отцом, и, признаюсь, это обстоятельство вызывает у меня досаду. Уверен, он был очень неординарной личностью. Интересным человеком. И искренне завидую вам и... сочувствую, если вы невиновны и вами приходится разгребать... это. Я знаю, каково это - потерять товарища.
    - Это звучит как комплимент.
    Повеселел.
    - Но будьте уверены, я не настолько хорош в обаянии, сколько в рубке голов, поэтому, если бы меня прижали обстоятельства, я бы не стал миндальничать. Говорю это честно и открыто. Моя совесть перед вами чиста. Я не подлый убийца, что прячется в темноте, а борец за правое дело. Вам выбирать, стоит ли мне верить на слово. В том, что касается моего мнения о вас, пожалуй, скажу так: хочу верить в силу вашего ученого ума, но не удивлюсь, если именно этот ум привел вас к решению расстаться с другом, в котором вы заподозрили не только священника, но ещё и адепта капканов и кубков с кровью. А может, это дамочка стала вашей жертвой, потому что нужно было удовлетворить голод, голод или внутренний кровавый порыв и вы рассчитывали на поддержку вашего друга-священника. Все это догадки, не обессудьте.
    С любопытством уставился на Илинку.
    - Уверенность ваших суждений, надо признать, мне по душе. А почему именно учительница или я?
    - Пока хотелось бы посмотреть с разных сторон. Каюсь, я не очень силен в стратегии. Тут нужна ясная голова. Меня же Господь наделил горячим сердцем. Так сложнее жить, но я не жалуюсь.
    - О, мог бы. Конечно, мог, но в этом не было никакой нужды. И я не шёл. Я спал, сударыня, как положено добропорядочному человеку по ночам.
    Понимающе склонил голову.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Отчего нет? - слегка повернулась в сторону преподавательницы. - В сговоре с нескольких попыток такое не кажется маловероятным. Особенно когда речь о том, чтобы сойтись на примечательной в городе фигуре. Даже будучи чужаком, вряд ли офицер Кадряну будет отрицать, что наш священник был таковой. Не единственной, разумеется. Но одной из. Или будете, офицер? - переключила внимание разномастных глаз на Кодряну.

    - В рассуждениях вы обозначили кажущуюся очевидность такого подхода. Меня это удивило. Ну и поводил вилами по воде, вы будто бы ни к чему не пришли.

    - Отчего странно?

    Мне кажется, вас задело слово "страх", звучащее будто бы обвинением вас в трусости. Доблестным офицерам такое может задевать гордость. Я бы может использовала другое. Просто могу представить, что фигура нашего священника напрягла вашу далёкую от веры и того в нашем укладе, что вам городским может казаться предрассудками, душу. Имела в виду это.

    Ошибаюсь в суждениях? Он в вас совсем не вызывал беспокойства?

    - Ему захотелось рассмотреть альтернативную версию, в которой фокус перемещается с группы людей, в которую входит он сам, на другую. Любопытно. Надо ещё его послушать.

    - Оставьте сплетни, мою миловидность и выбор досуга, будьте так добры, - смахнула с платья невидимую пылинку и посмотрела надменно. - Колыхание таких тем не делает вам чести.

    Аяна имела в виду, что Святой отец был для меня и ещё нескольких здесь довольно близок. Это просто правда. Не гарант ничего, но мысль, от которой логично оттолкнуться. Господин Кырцан предложил то же, но в другую сторону - тоже его право. Интересно, к чему это его приведёт.

    - Мне не показалось, что о возможных волках не говорят и не думают. Просто здесь меньше людей сходятся в суждениях пока.

    - Ничего, - кивнула девушке. - Твоё имя Илинка? Кажется, мы виделись в храме и городе.

    Разовьёшь свою мысль, Илинка? В ком кроме госпожи Габор твой список отличается? Мне было бы интересно послушать.

    - Помимо этого та мысль ещё и его самого выводит.

    - Аяне. Вам, леди Роша. Илинке. Госпоже Вере.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания Луческу
    [​IMG]

    Села на лавку, утомившись скакать с Аяной.

    - Тогда я ее не вижу, или ещё рано об этом говорить. Когда госпожа Роша перевела тему на покойную Григоруцу, это не выглядело подозрительно.

    - Ну бросьте, - в сторону.

    - Она и лежала. Что совсем не выгораживает Милоша, если вы об этом. Но не будь она толковой, ее бы так не подхватили.

    - По-моему, мы не о том… - начала было говорить, - впрочем, ладно, - понимающе посмотрела и тоже о чём-то своём посуровела.
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.309
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Ваша Аяна сказала то же иными словами. Сама леди Роша выразила после с нами согласие. Это моё мнение очевидно разделяют далеко не все, но не я одна.

    - У вас кто-то уже вызвал подобные ощущения?

    Брови едва-едва, но поднялись в удивлении.

    - Вы рассматриваете такого рода мотивы? И о ком же кроме Аяны речь? Про возраст замужества - это вы весьма расплывчато. Это вопрос не только возраста, но и сословий.

    - Почему же вы находите более уместными теории о женском коварстве, чем обращения внимания на конкретные слова? Признаться, не очень вас в этом понимаю.

    Конечно, можно действительно зацепиться за несущественное, но в таком случае девушка имела бы возможность разъяснить, а другие - тоже обратить возможно упущенное внимание, и тогда совместно уже разобраться. Мне такое кажется более полезным всем нам. А ваши старания выглядеть в чужих глазах покрасивее - менее.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Луладджа Роша

    [​IMG]

    Госпожа Маринеску, но я же не говорила, что многие так про нее высказывались. Вы сказали, что она была не такой примечательной, вот:

    Наверное мы с Вами не правильно поняли друг друга. Говоря, что ее могли убить многие, я имею ввиду, что говоря о ней сложно кого-то однозначно откинуть на первый взгляд, как в случае с Отцом Йозефом. Тут почти все могли пойти или не пойти за ней. Но есть те, кто за не долгое знакомство смогли разглядеть упрямство в ее чертах. Это Аяна и Леди Грозав. Но стали бы они выдавать эти предположения, если бы и правда убили бы ее, как Вы считаете?

    Думаете она на столько глупышка, что могла пойти из-за этого, а потом еще и озвучить это в слух. А Вы, господин Кырцан, могли убить отца Йозефа из ревности к кому-то из дам?, внимательно так посмотрела на молодого человека, мне это не известно точно, но и до меня доходили слухи, что он пользовался успехом у женского пола, вас это не задевало, случайно?
    Перевела взгляд с зеленоглазого брюнета, на симпатичного блондина.
    Да? И что вы этим хотите сказать? Думаете он с какой целью это сказал?
    Наш список похож, только, я знаю, что это не делала, но думаю, что могли бы быть и Вы. А вот насчет Аяны, если смотреть с точки зрения ночных жертв, думаю могла быть быть в любой из этих групп, а если с точки зрения ее слов и подхода к расследованию, она мне кажется пока искренней. Могу обмануться, но пока такое впечатление.

    Да, не отрицаю, до этого я сказала еще, что считаю ее не глупой девочкой, несмотря, на ее молодость.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Виорел ниченеуспевающий

    [​IMG]

    Страшно совершать ошибки. Особенно сейчас, когда ночью никто не расставит капканы и бокалы с ядом.

    Прошу прощения, прослушал.

    Я в своей речи отметил, что возможно не правильно понял, спасибо что поправили.

    Знаете, я не хочу делить людей на своих/не своих, на местных/чужих. Убийцей может оказаться и самый близкий друг, и самый страшный враг. Если вам интересно подозреваю я Наркису или кого-то другого из этого списка, то да, подозреваю. Но пока это лишь мои домыслы.

    Хочу услышать Аяну и понять чем она руководствуется указывая пальчиком на людей вокруг себя. А когда услышу, то сделаю вывод и с вами поделюсь.
    Улыбнулся в ответ

    Не очень вас понял, госпожа. Не пойму от чего меня должна беспокоить фигура местного священника. Имел ли Йозеф власть? Да. Был и он ключевой фигурой? Да. Вызывал ли он страх? Это я хочу понять от жителей. Раз пошли разговоры и раз причиной смерти называю страх, то значит вызывал. Беспокойство? Нет, он не вызывал у меня беспокойства, наоборот, я бы хотел с ним побеседовать как о нашем общем деле, так и о... личном.

    Я не называл имен, я озвучил то, как это выглядит со стороны. Не хотел оскорбить вас и вашу честь, прошу меня простить.

    Насколько я понял, меня подозревают в убийстве конкретно Йозефа. В волки я не гожусь пожал плечами

    К Милошу у меня нет вопросов, кроме того, который я уже задал. Меня скорее интересует как от одной маленькой идеи появился такой снежный ком.

    Спасибо за ваши разъяснения. Я еще вернусь к вашим словам, как только их обдумаю
     
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Адриан Кырцан
    [​IMG]
    - Это высказывание звучит как эхо слов господина бакалавра про меня. Вы с ним заодно? Или просто прикидываете варианты?
    - Я рассматриваю разные мотивы. Мы же здесь для этого собрались. Справедливости ради, Илинка, вы, Луладджа Роша, Мелания Луческу, Надья Габор тоже вписываются в эту теорию. Ух! Я впервые в жизни попал в окружение. И сразу - в окружение столь прелестных дам. Я даже готов на всех вас жениться, если это сделает вас счастливыми и спасет несколько невинных жизней. Но если бы все было так просто, верно?
    - После моих слов про отрубание голов я все еще красив в ваших глазах?
    Хитро прищурился.
    - Тоже мне новость - священник, падкий на земные наслаждения.
    Усмехнулся.
    - Сегодня, после того, как я имел удовольствие с вами познакомиться, пожалуй, у меня появился бы повод для ревности, но участь отца решилась вчера. Как бы то ни было, если бы у меня были с ним какие-то счеты, я бы предпочел решить это менее изящным способом - простым добрым мордобоем или дуэлью.
    - Пока ничего особенного, хочу сказать, что такие моменты стоит брать на заметку, но пригодятся они, скорее всего, позже, когда появится новая пища для размышлений.
    Понимающе кивнул.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Милош

    [​IMG]

    рефлекторно уклонился от предполагаемого щелбана, хотя это в итоге и не пригодилось, но годы тренировок дают о себе знать

    Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

    Больно надо. Тряхнул челкой и, засунув руки в карманы, прошелся по залу, остановившись около офицера

    Милош. Энергично пожал руку

    Говорю, о страхе быть раскрытым и выведенным на чистую воду Святым Отцом.

    да с этой станется. Любит Аянка на людей сгоряча тыкать, не разобравшись. Сам попадал уже не раз, но это необязательно со злобы. Дурная она просто. Махнул рукой

    да, волколаки сейчас как будто бы в тени, но это не значит, что про них забыли. Я не забыл! Ну и потом двум сторонам тоже выгодно друг от друга избавляться, и они вполне могут с людьми искренне искать другую нечисть.

    это правда самое простое. Я даже уже об этом говорил, но я по таким критериям делить и обвинять никого не собираюсь. И вроде никто не собирается. Пока крутят варианты, я так понял.

    так мысль толковая чего бы ее и не развить?

    да не. Этим точно нет. Этот мотив у нее уже давно на уме, как только ну... замялся немного Ну как женщина оформилась. Ну вы понимаете.


    [​IMG]

    Проследил взглядом за проходящей мимо леди Наркисой, но заметив идущего следом бакалавра тут же перевел взгляд куда-то в сторону

    это интересно. Я, напротив, как раз по своим прикидкам и ощущениям господина Бакалавра отнес бы к волколакам. А вот офицер Кодряну и госпожа Надья у меня и туда, и сюда прикидывается.

    хмыкнул на меня молодая госпожа никакого впечатления не производила. Я ее вообще как-то толком и разглядеть не успел.


    [​IMG]

    Прошелся еще и остановился возле скамьи, на которую села Лана

    может, кто и мог. Разве они признаются?

    ну может быть, сговаривается не она, а с ней. Да и вообще впечатления могут быть обманчивы.

    да, это наводит на такие мысли. Но пока не показалось, что госпожа Надья только на этом и собралась выводы делать.

    а почему именно она первая?

    а насчет меня? Очаровательно улыбнулся молодой госпоже

    ну вот ночью встретились и договорились. Почтительно улыбнулся

    а вам, моя дорогая госпожа Вера, уже кто-то показался кидающимся? Мне вот чета нет.

    тебя город не любит, потому что ты его не любишь, Илинка. Я вот лучше города пока не видал. Сказал так будто бы он весь мир объездил, а не только Моартэ

    вот то, что идет своим путем и ни на кого не оглядывается меня даже подкупает как-то. С расширением не могу не согласиться, хотя опять же не гарант. Не все тут от злого сердца на расширения могут работать.

    хотя я его тоже и туда, и сюда прикидывал. Ща позже чуток расскажу свою мысль. Не только про него.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей