1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    «10 историй сказочный принцесс» – это единственное, что успела прочитать Лариса, перед тем как мир закружился, завертелся, а потом и вовсе взорвался огненным фейерверком. А потом была пустота и странные голоса, которые просили ее не бояться и помочь им. Они так ласково просили, что Лариса не смогла им отказать. Голоса радостно загалдели, а Лариса почувствовала, что падает, хотя куда можно падать в пустоте?

    [​IMG]

    Первые мгновения Лариса совсем не могла понять, что она и где. Было холодно и как-то неуютно. Конечно, первым делом она ощупала себя на предмет сохранности частей тела. Все было на месте: руки, ноги, голова, опять же. Правда волосы почему-то стали короткими, но это же не беда? А вот глупый красный бант в них – это не дело. Поэтому бант был безжалостно с головы сорван и выброшен в снег.

    [​IMG]

    Пройдя немного вперед и выйдя из-за деревьев, Лариса обнаружила настоящую дорогу, ведущую к человеческому жилью. Замерзнуть неизвестно где ей совершенно не хотелось, а потому, не раздумывая особо, она бросилась бегом по этой самой дороге к домам, людям, теплу и информации.

    [​IMG]

    Первым, кого она встретила у забора небольшого дома-фургончика, была очаровательная кошка.

    - Привет, киса! Жаль что свитерок у тебя маловат, а то бы я точно его у тебя выпросила.
    Киса на слова Ларисы особо никак не отреагировала, а вот поглаживания приняла с видимым удовольствием. Если рядом одетое животное, то и люди должны быть тут… И только эта мысль мелькнула в голове девушки, как из глубины сада раздался голос
    - Эмми, кыс-кыс-кыс! Где ты, девочка? Иди в дом!​

    [​IMG]

    - Здравствуйте!
    - Ой! Кто ты? И ради всех богинь, что ты делаешь в таком виде на морозе?! Да чего это я говорю, идем немедленно в дом, так же и заболеть недолго!​

    [​IMG]

    Хозяйка дома предложила гостье чаю с ромом, а сама уселась в кресло напротив и принялась расспрашивать девушку. Лгать такой милой даме Ларисе совсем не хотелось, но и рассказывать правду тоже что-то не тянуло. А потому пришлось все выдумывать на ходу.

    - Я совершенно не помню, как оказалась тут. Просто вдруг очнулась стоящей неподалеку от вашего дома. И я, к сожалению, совершенно не помню, кто я…
    - Вот незадача! А меня зовут Мария, только это не важно. Все всё равно зовут меня Тетя Сказка. Все потому что я увлекаюсь старинными легендами… ты знаешь старинные легенды?
    - Эээ, нет…​

    [​IMG]

    - Ооо! Тогда я обязательно тебе про них расскажу. Не смотри на обложку. Это для маскировки. Не то чтобы они были у нас запрещены в королевстве, но и не сильно одобряются. Считаются суеверием и глупостью. Священники Двуединого стараются, чтобы мы совсем забыли про светлых богинь. Но пока есть… ой, что это я… В общем, слушай.
    Когда-то давным-давно нашим миром правили богини, и было их ровно 14, каждая из них заботилась о том, чтобы мир и все его жители находились в гармонии. В те времена было меньше боли и страданий, зимы не были такими лютыми, а лето таким удушливо-жарким. Потому что все находилось в равновесии под властью прекрасных богинь. Легенды говорят, что когда-то давным-давно все они жили далеко отсюда и были простыми смертными женщинами, но своей жизнью, своими деяниями они заработали себе бессмертие и стали богинями в нашем мире. Но однажды что-то случилось, я нигде не смогла найти никакого упоминания об этих событиях, но случилось что-то на самом деле страшное. Богини покинули этот мир. И опустилась тьма… то были века ужаса, боли и страданий. А потом, потом пришел Двуединый и наш мир более или менее пришел в равновесие. Но память о золотых веках все еще жива…​

    Мария закончила рассказывать, немного помолчала… а потом вдруг вскочила и засобиралась.

    - Вот я болтушка, совсем забыла, что тебе надо бы показаться в мэрию и выправить документы. Куда же ты без документов-то? Погоди, вот только найдем во что тебя переодеть!​

    [​IMG]

    Теплая кофта и джинсы вместо излишне легкого платья настроили Ларису на позитивный лад. К тому же, Мария твердо была уверена, что у них все получится.

    - Так. Еще раз повторим: ты – дочь моей двоюродной сестры, которая уехала из этого городка черт-те знает когда. Тебя обокрали. Все. Большего и не надо. Нинет, моя старая знакомая, она все поймет. Ну не трусь, иди.
    - Да я не трушу… вот только зайду сейчас в дамскую комнату и пойду.​

    [​IMG]

    Лучше бы я сюда и не заходила, подумалось Ларисе в первый момент, когда она впервые в этом мире взглянула на себя в зеркало. Бледная фарфоровая кожа с просвечивающимися нитями вен и лихорадочным румянцем на щеках, вульгарные красные губы и совершенно черные волосы и брови. Из зеркала на нее смотрела незнакомка. Ну Мари, ну удружила! Сказать что ли не могла? Я бы еще у нее дома смыла с лица эту похабень.

    [​IMG]

    Но похабень смываться никак не желала. Сколько бы Лариса ни терла губы, щеки и глаза, все оставалось по-прежнему. Из туалетной комнаты девушка вылетела так, как будто за ней по пятам гнался дерьмодемон.

    [​IMG]

    - Мари, это же ненормально! Люди так не выглядят!
    - Успокойся, не надо так переживать и тем более кричать. Я когда только тебя увидела… ты, конечно, можешь считать меня сумасшедшей… но ты безумно похожа на одну из богинь.
    - К-какую…
    - Белоснежку. Ее на всех гравюрах рисуют именно такой.
    - Кто там следующий, заходите! Не задерживайте очередь! - раздался голос из приемной.
    - Иди, потом поговорим!​

    [​IMG]

    - Привет. Значит, ты и есть та самая несчастная родственница Тети Сказки?
    - Ээээ… да. ​

    Еще не отошедшая от шока Лариса вообще плохо соображала, что надо отвечать милой улыбчивой девушке.

    - Сколько лет?
    - Эээ… 23…
    - Отлично. Значит, родилась ты В Глиммербуке, так?
    - Да.
    - Имя?
    - Что?
    - Как звать, говорю?​

    [​IMG]

    - Белоснежка.
    - А фамилия?​

    Тон дамы поменялся на сильно озадаченный, она даже замерла в ожидании ответа, нервно поглядывая на собеседницу. А на Ларису вдруг снизошло какое-то странное спокойствие. Ей вдруг стало до ужаса смешно. Белоснежка…

    - Принцесса.
    - Это фамилия такая?
    - Ну да. А что?
    - Да нет, ничего, хорошая фамилия. Да. Вот. Так и запишем: Белоснежка Принцесса, 23 года. Родом из Глимменбука. Замужем? Дети?
    - Нет и нет.
    - Хорошо. Незамужняя девица, бездетна. Вот, пожалуйста, ваши документы, Снежка.​

    [​IMG]

    - Ну как все прошло? Документ выдали?
    - О да… ​

    Теперь новоиспеченную Белоснежку уже ничего не сдерживало, и она смогла вдоволь отсмеяться. Правда когда истерика ее отпустила, пришлось призадуматься, а что же делать дальше? Как и на что жить ей в совершенно незнакомом и чужом для нее мире? Но и тут Мария не оставила ее наедине с трудностями.

    - Вот и отлично. Теперь пойдем, я тебя познакомлю кое с кем. ​

    [​IMG]

    Кое-кто жил через пару улиц от дома Тети Сказки и был известным в городке виноделом. Т.е. по определению имел немалые связи в разных сферах жизни городка.

    [​IMG]

    Увидав огромного рыжего лохматого мужика, Лариса поначалу оробела и принялась мямлить, что вот она тут в городке новенькая, зовут ее Белоснежка, и ей нужна работа…
    Василий, а именно так и звали винодела, все внимательно выслушал и расхохотался!

    [​IMG]

    - Ну Сказка, ну учудила. И откуда ты ее такую вытащила? Ох умора! Не тушуйся, птенчик, я девиц не ем. К тому же, вижу я, что…
    - Вась, хватит тут демагогию разводить. Во-первых, приютишь Снежку на эту ночь? А то сам знаешь, у меня и кошки-то спят на столе… И во-вторых, помнишь, ты говорил, что вроде как старый приют отремонтировали, и сейчас ищут туда воспитательницу?
    - Да окстись, Сказка, ты на что девку обрекаешь? Она вон какая хорошенькая! И месяца не пройдет, как замуж выйдет.
    - Я не хочу замуж!
    - И правильно, нечего там делать. А ты, Василий, не надо тут свои патриархальные идеи продвигать. Лучше скажи, сможешь замолвить словечко перед этой мегерой, женушкой нашего мэра?
    - Да смогу, смогу. Не зуди. Завтра к вечеру трудоустроим твою протеже.​

    [​IMG]

    Слишком длинный день, слишком многое случилось. А потому девушка уснула, едва ее голова коснулась подушки. И пусть это была не привычная ей супер-дорогая капсула сна, а простая поскрипывающая раскладушка, спалось на ней ничуть не хуже. Видимо, все же дело в том, что и как было до сна, чем в том, на чем ты собственно спишь…

    [​IMG]

    Ларисе снилась Сельвадорада. Правда в последний раз, когда они туда ездили с братом, там светило солнце, сейчас же лил дождь. Он смывал боль от разлуки с родным миром, он приглушал воспоминания о близких, он утешал и успокаивал, навевал воспоминания и рождал фантазии.

    [​IMG]

    Потому как в прошлый приезд брат совершенно не давал возможности Ларисе испробовать все самые интересные приключения этой земли. А сейчас во сне она пробивалась сквозь джунгли, форсировала бурную реку, сражалась с ягуаром и крокодилами… И именно в этом сне она нашла затерянный храм со статуями прекрасных женщин и, конечно, сокровище,
    Тут думаю стоит пояснить как мы зработали такие деньжища за пару дней. Спасибо Del в свое время именно она подсказала мне этот способ. Едем в Сельвадораду, находим пару сокровищ тысяч за 5-8, потом продаем их на столе для продаж накручивая цену в 300%. И вот мы уже миллионеры.
    странный кристалл, сверкнувший и растаявший у нее в руках.

    Когда ее разбудил Василий, оказалось, что она проспала до самого обеда. В то время как заботливый хозяин винодельни уже успел связаться с нужными людьми и договорился о собеседовании для нее.
    Лариса, конечно, волновалась, а вдруг она не устроит работодателя, и что тогда? Но волновалась она зря. Дамочка особо даже не расспрашивала ее, ей было важно, что будущая няня согласна неотлучно находиться в приюте при воспитанниках и вообще согласна на работу по графику 24 часа 7 дней в неделю без выходных и отпуска. Узнав, все что ее интересовало, велела брать ключи и отправляться на место работы.

    [​IMG]

    Место было потрепанным и несколько ободранным. Но несмотря на это в документах стояла печать о недавнем ремонте учреждения…

    [​IMG]

    На самом видном месте висел портрет основательницы данного места. Взглянув на нее, Лариса искренне порадовалась, что в ее жизни подобных дам не было, такая одним видом может детскую психику покалечить.

    [​IMG]

    Внутри было довольно просторно… и бедно. Мебель, явно видавшая лучшие дни, самое дешевое покрытие стен и полов. Да и на отоплении тут явно экономили. Нда.. Везде одно и то же – государство выделило деньги, но тут же нашлись умельцы, решившие, что им эти деньги нужнее, чем сироткам.

    [​IMG]

    Спальня навевала упорную ассоциацию то ли с тюрьмой, то ли с казармой. Все одинаковое, блеклое и затертое. Куча кроваток в ряд. Абсолютно безликих и холодных. Ну что ж… будь Лариса тем кем была, она бы уж постаралась призвать казнокрадов к ответственности. Но здесь она была никем. Некой госпожой Снежкой без работы и места проживания. А потому она вежливо поблагодарила курирующую приют даму и подписала контракт.

    [​IMG]

    Первых детей должны были привезти в течение пары дней, а потому у девушки было немного времени на подготовку. Коим она и воспользовалась для восполнения пробелов в педагогике. Вернее в эти дни она попыталась просто узнать, кто такие дети и что с ними делать.

    [​IMG]

    Как и говорила дама-куратор, через пару дней в приют доставили первых воспитанников. На первый взгляд это были совершенно обычные малыши.

    [​IMG]

    Да, у них были разные характеры. Кто-то любил поиграть больше чем рисовать или лепить.

    [​IMG]

    Кто-то требовал постоянного внимания и не мог и минуты провести в одиночестве.

    [​IMG]

    А кто-то отказывался засыпать без сказки и поцелуя в щечку. Но ведь это дети! Пока никто из них совсем не выбивался из того, что писали о детях в интернете. Тогда почему в деле каждого из этих малышей стоит огромное количество отказов от них? Их бросили родные, от них отказывались приемные и теперь вот от них даже отказались приюты. Их всех направили сюда как трудновоспитуемых и неуправляемых. У каждого из них вместо имени была кличка, по-другому это и не назовешь. Молчун, Ворчун, Вредина… разве можно давать детям такие имена?!

    [​IMG]

    Как выяснилось, приюту по штату оказались не положены ни уборщица, ни кухарка, ни даже нянечка. Госпожа Снежка должна была заменять собой всех. А потому как только на детском канале включались мультики, она усаживала своих сорванцов перед экраном и бежала готовить еду, стирать одежду и делать хоть минимальную уборку во всем приюте. Девушка уже догадалась, что этот приют задумали как ссылку для безнадежных детей. И ее это возмущало до глубины души. Так не должно быть! И она твердо решила доказать этому миру, что дети, любые дети, это прекрасно! Надо просто научиться их любить.

    [​IMG]

    Правда эта любовь поначалу ей не всегда давалась легко. Видимо, все же она выросла слишком избалованной… и неподготовленной к тяготам воспитательного процесса.

    [​IMG]

    Ну вот… Снежка (про себя Лариса решила, что раз она уже назвалась так, то надо бы и привыкать к новому имени) только сняла с Молчуна подгузник, чтобы заменить его на новый, а он как ждал этого момента, чтобы сделать лужу. Теперь нужно будет ее вытирать, а его переодевать в сухой. Блиин, ну ведь не далее как час назад она все перестирала, и белье еще просто мокрое! Дыши Снежка, просто дыши… дети – это цветы жизни! Да, у них есть колючки… но ты справишься. Обязательно справишься!

    [​IMG]

    А ведь их пока только трое, но выматывают они так, как будто их тут целый батальон! Под конец дня сил у Снежки хватало только на то, чтобы добраться до постели и рухнуть туда. Спала она без сновидений. Ее больше не беспокоили видения храма или родных, она настолько уставала, что просто спала и все.

    [​IMG]

    К Новому Году в приют, видимо, в качестве подарка прибыл Лентяй.

    [​IMG]

    С виду мальчишка был само очарование, рыжий смешливый. Но таким он был ровно до того момента, пока что-то не переставало ему нравится. Вот тогда Лентяй мгновенно преображался в очень капризного и требовательного малыша.

    [​IMG]

    Впрочем, и с этим Снежка научилась справляться. Она поняла, что дети – существа непостоянные и непосредственные. И если что-то вызвало их неудовольствие, надо просто помочь ребенку забыть об этом, т.е. переключить его. Например, на подарки, или на то, как красиво горит на новогодней елке гирлянда, как сверкают игрушки. И всё, мир и тишина восстановлены.

    [​IMG]

    А еще, еще Белоснежка оценила, что значит иметь в жизни близких друзей. Если бы не Мари, ей бы ни за что не удалось создать в приюте такую теплую и праздничную атмосферу. Ведь это именно Тетя Сказка уговорила Василия принести из леса ель, нашла у себя на чердаке игрушки и помогла Снежке и деткам нарядить елку к празднику. А потому она как никто заслужила подарок. Готовили его все вместе. Малыши от души старались, пыхтели, раскрашивая нарядный фартук для любимой няни.

    [​IMG]

    Нда, с таким видом кроме проверки из соцопеки никто больше и не ходит. И даже наряд сказочного старца не смог скрыть недовольно презрительной физии проверяющего.

    [​IMG]

    А уж подарок… один мяч на четверых ребятишек? Да они же перессорятся из-за него скорее, чем начнут с ним играть! Нечего сказать, удружил!. Так что все вздохнули с облегчением, когда нежданный и незваный гость удалился.

    [​IMG]

    Не прошло и недели после новогодних праздников, как в приюте появились новые жильцы. И снова в личном деле сплошные отказы и неутешительные выводы. Отставание в развитии, агрессивность, нежелание идти на контакт.

    [​IMG]

    И вдогонку – излишня подвижность, рассеянное внимание. В общем, букет пышен и пахуч. Но Белоснежка особо старалась не вчитываться в личные дела воспитанников, скорее ее интересовали не их написанные характеристики, а живые сиюминутные реакции детей.

    [​IMG]

    Она внимательно вслушивалась в лепет своих подопечных, старалась запомнить, кто что любит, кто чего боится. На агрессию и непослушание реагировала любовью и лаской. Ей за это время не один раз вспомнился старший брат, который раз за разом терпеливо сносил все ее сумасбродные выходки и терпел иной раз совсем необоснованные претензии.

    [​IMG]

    Потихоньку, понемногу малыши стали оттаивать и проникаться доверием к новой воспитательнице. Ведь она не кричала и не ругалась, а говорила ласково и спокойно.

    [​IMG]

    И даже когда малыши шалили, причем, далеко не безобидно, она не наказывала их ремнем, не драла за уши, а просто обнимала и просила больше так не шалить.

    [​IMG]

    Мария, часто навещавшая Снежку и ее детский сад, смеясь, утверждала, что чтобы справиться с такими хулиганистыми мальчишками, нужно обладать поистине ангельским терпением. Но Снежка точно знала, что она точно не ангел, а потому иной раз, конечно, и на нее накатывали раздражительность и гнев. Тогда она просила Марию посидеть с детьми, а сама уходила гулять. Морозный воздух быстро остужал ее пыл, и она снова возвращалась к малышам, уже спокойная и рассудительная.

    [​IMG]

    Последним к веселой и неугомонной компании присоединился Ворюга. Несмотря на громкое имя мальчишка был само очарование. Да, он как и другие детки, был достаточно непоседлив и рассеян, но при этом он никогда не проявлял ни к кому агрессии. Старался ладить с другими детьми и даже пытался мирить их во время ссор.

    [​IMG]

    Вот так, незаметно, в хлопотах и заботах, пролетела суровая зима. Снежка очень рассчитывала на весну и теплое лето, ведь за этот период можно будет облагородить задний двор приюта и, чем Двуединый не шутит, обзавестись небольшим огородиком. Денег на фрукты и свежие овощи приюту категорически не хватало, а деткам, тем более в таком нежном возрасте, витамины нужны как воздух.

    Первый отчет, это наша первая игровая неделя, получилась очень насыщенной и трудоемкой. а потому и техничка довольно большая. Итак, собственно достижения самой Белоснежки за эту неделю. Подтверждения что Снежка стала другом всем малышам. Далее достижения самих гномов за эту неделю:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    canfettivil, Margo-TIG, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, привет! Поздравляю с открытием новой темы с: Их так много, что я не успеваю читать, ахахах, но это хорошо, когда-нибудь все равно догоню ^^
    С принцессами интересный и непростой челлендж, и я рада, что ты решила его обкатать, с большим интересом буду следить и мотать на ус.
    Как здорово ты придумала с приютом, кстати! Да и вообще предыстория интригует, что это за Лариса такая (я пока уловила только то, что дама избалованная (?) и, видимо, из будущего, раз в навороченной капсуле привыкла спать).
     
    manjaf нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Вот это я ору :LOL::LOL::LOL:


    Да и вообще здорово получилось с историей про детский дом и всё такое:popcorn: в правилах я не шарю от слова совсем, но я правильно понимаю, что следующей принцессой придётся стать гному? оО
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hessonite, orsola, дамы, спасибо за комментарии! :flower2:
    Спасибо. Это последняя, честно, честно!
    Оно напрашивалось.
    Девятое поколение моей Классики. Ненаследница. Как можно догадаться к девятому поколению семейка стала уже весьма богатой и известной, так что девочка привыкла к роскоши и являясь единственной дочерью, остальные дети в этом поколении мальчишки, также привыкла ко всеобщему облизыванию.
    Сегодня опубликую уже правила, чтобы можно было заглянуть. Но нет конечно. Следующей принцессой будет Золушка, но до нее еще надо дожить и выполнить кучу условий.
     
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю с новой темой:flower2:Какая чудесная сказка!!! Пока читала, было именно такое ощущение, что читаю сказку. И скрины волшебные и атмосферные. Хочется глазеть на них и глазеть. А Ларисочку то как я рада видеть...ой, простите, Снежку :smile:.
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, ух. Прям порадовала эта тема в твоем исполнении! Теперь хоть можно будет у тебя поучиться справляться с принцессами:D
    История интересная и для меня немного запутанная. Очень много вопросов появилось.
    Почему именно Лариса? Как она вообще оказалась в этой ситуации? Тетушка Сказка тоже очень интересует - не простая дама: помогла Ларисе с одеждой, документами, работой и жильем... Не последняя у нее роль, чувствую!
    Малыши прям маленькие пузатики)) На первый взгляд не всё так страшно, но.... Нооо...:D Это только начало)
    Удачи Снежке и гномикам в своих испытаниях!)))
     
    manjaf нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ах вот оно что! А я на Апик пока отвлеклась и до 9 поколения классики мне как до Луны, но вот было, было ощущение, что девушка с историей, и все кроме меня ее знают :LOL:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, Tiss, привет, привет!
    Хотелось чтобы этот мир был немного на нее похож.
    Не успела залежаться девчина :D

    Еще кто у кого будет учиться. Не прибедняйся, ты куда как хардкорнее играешь.
    По сюжету моей классики (а девочка оттуда) в ее жилах течет кровь демиургов и она способна влиять на миры. Поэтому ей и досталось. а как оказалась... нечго незнакомые книжки у незнакомых симов покупать, а потом еще и читать их.
    А вот об этом сильно позже, пока все намеки и недомолвки. Мир не очень благополучный, несмотря на его внешнюю пастораль.
    Хлебнула конечно я с этим бэби-бумом. Но при том колестве денег что мы успели заработать все это оказалось полегче, чем могли было быть.

    Я восхищаюсь что ты Апик читать начала там тоже уже 7 поколение на закате. Т.е. читать там много. Я обычно даже не рискую начинать читать такие длинные династии.
    Ну не все, но так да, девчуля не простая. Но тут это не так важно и отсылок к ее прошлому будет не много. Такч то сильно ничего не потереяшь не зная о ней всего.
     
    Аризона нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я обычно читаю то, что меня заинтересовало, на размер не смотрю. Ну да, чтиво растягивается на неопределенный срок, конечно, потому что хочется ведь и за тем, что пишется в реальном времени поспевать, но с другой стороны - куда торопиться?)
     
    manjaf нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, ой, я так угорела с имен гномов! :bugaga: Особенно порадовало меня, что они настоящие :D Свезло, свезло с паспортами :D

    Мне понравилась предыстория про богинь и королевство, и еще крутая фишка - алые губы и белое лицо. Да ладно, Лариса, каждая вторая девушка обзавидуется такому перманентному мейку, который еще и подходит :D

    Хороший обоснуй с работой нянечки :thumb: Читала про приют и думала - жиза! Хотя потом вспомнила, как легко и просто Ларисе выдали документы на новое имя, и не удивлена такой безалаберностью и коррупцией :D

    Приятно видеть отсылочки к прошлой жизни героини. На душе сразу тепло от воспоминаний о брате :heart2:
     
    Тот ещё ленивец и manjaf нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) поздравляю с началом)) отлично, что ты решилась сама протестить правила, будет интересно наблюдать.
    Особенно приятно, что Лариса никуда не пропала, она миленькая)) ей идет образ Белоснежки, хотя и блондинка она красотка))
    Надеюсь ей повезет и попадется настоящий принц=)))
    А пока удачи вам в нелегком деле, воспитании гномиков:smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Персефона, а вот и апологеты ролевок! Это прямо таки подарок из подарков ваши комментарии :wink:

    Лень автора не знала границ :D
    Спасибо, что заценила. Она будет продолжаться. Мне хочется раскрыть этот мир.
    Она дама дюже переборчивая, ниче пообвыкнет, притрется...
    Городок маленький в самой ж... дали королевства. Вот тут и цветет все махровым цветом.

    Она бы конечно поспорила, но кто ее спрашивать будет? С другой стороны, я обещала их не бросать. Мне всегда было обидно если симы с историей теряются. хочется чтобы их жизнь продолжалась.
    Ооо, это будет сильно не скоро. Но будет.
     
    Del нравится это.
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    manjaf, поздравляю тебя с открытием этого весьма прикольного и интересного челленджа!:flower: Буду следить с большим интересом, давно любопытно поглядываю на Принцесс. Вообще, о существовании такого челленджа я еще года два назад узнала на просторах интернета, но как-то не особо придала ему значения по многим причинам. А вот с тем, как вы адаптировали и дополнили правила - стало реально круто, точнее, нереально круто!))) В общем, здорово, что ты решила принести такую интересную задумку, да. И блин, ну генетика межмировых путещественников - вещь, конечно, сильная, так что попадание Ларисы в этот загадочный пока мирочек кажется очень гармоничным, как по мне)))
    Очень понравился новый образ Ларисы-Снежки. Второй кадр в отчете, где она со спины и еще с бантом - это просто прекрасно, ТАК похожа, у меня аж сердешко екнуло:heart2: И, кстати, было жалко, что она сей бант выкинула. Ну, то есть, я могу ее понять, конечно:D Но мне как читателю он нравился, такой канон-канон, прелесть же что такое)))
    Не скажу ничего оригинального, но мне тоже интересно, что это за Тетя Сказка такая. Подозрительно это, знаете ли! Эк она сразу Снежку в оборот взяла, ну ваще. И не она ли, короче, эту книжку-то написала, благодаря которой Ларисонька так влипла нам на радость? Сказка же, ну. Короче, так много вопросов, и так мало ответов:biggrin: Но я догадываюсь, что ты еще постепенно обо всем расскажешь, так что мое любопытство прям разогрето)))

    Снежка вышла очень милая, прям как ей и положено:smile: Ее отношение к ребятёнкам - это просто прелесть, что такое. Где взять столько терпения и почём? Мне б пригодилось))) Не для детей, конечно, но в целом по жизни очень не хватает:biggrin: Ох уж эти принцессы, как достичь их уровня доброты и не сойти с ума))) Мне нравится, в общем, она класная:smile:

    Ну вот да, к слову о доброте, собственно. Окей, она идеальна на роль Принцессы, что ту скажешь:smile:

    Я смотрю, Тетя Сказка состоит в местной оппозиции? Как интересно. Да и вообще занятный мирочек вырисовывается - религиозные притеснения и конфликты, кругом коррупция, и наверняка еще куча всякого, кхмм... нехорошего. Мне всё нравится, в общем, заверните еще!:crazy: Не, серьезно, любопытный мир, интересно будет о нем читать.

    Э! Пока есть что?! Тетя, договаривайте! Ну блииииин...)))

    Ой, я надеюсь, кто-нибудь из принцесс выяснит, что же это было. У меня прям куча теорий в голове вертится, но лучше просто подождать, а то они все основаны ни на чем пока что)))

    Ну и не так плох этот их Двуединый значит, если подумать. Если он не сам устроил этот трындец, канеш, чтобы потом явиться и сесть на трон, ну вы понимаете)))

    Вот интересно, о Золотых Веках они помнят, а о том, что же за катастрофа случилась под конец - не помнят. Кто-то потирает информацию?)

    Связи! Блат! Безобразие! Блин, что-то мне это напоминает...:D

    :D:D:D Господи, КАК я орала от этой сцены и ее блистательного финала!:clapping: Ну теперь мы точно знаем, кто главный враг принцесс в этом сказочном-несказочном мире:crazy:

    Блин, а можно нам в реал такую же скорость бюрократии, а? Хочу паспорт - на те паспорт, свободен. Идеально!

    Теперь главное, чтобы Принцессы не спились от тяжелой жизни. *когда сам отыграл первую неделю за Снежку и натурально чуть не сдох* А спиться не так уж и сложно, когда твой третий знакомый в городе - крутой винодел))) Ну утешает одно - в крайнем случае спиваться будут качественным винишком, тоже дело)))

    Господи, как мне сейчас удержаться от политических шуток, Маняф, как??:crazy:

    Ой блин, такая грустная история, на самом деле. Жалко малышню. Все-то их бросили, а они еще такие крохи. Про засыпать без поцелуя в щечку так мило и трогательно. Мне вспомнилось сейчас - мать подруги рассказывала, она с мелким ребенком в больничке лежала, и там был мальчик без мамы, совсем один. Так он перед сном сам себя обнимал и песенку мычал, сам себя укачивал. Я чуть не разревелась, когда себе это представила:cry2: Там в принципе все нормально потом было, она даже выясняла, но сама картина до сих пор перед глазами стоит, а ведь я этого даже не видела.
    Короче, чет вы привели меня в растрепанные чувства с своими брошенными гномиками, вот что я скажу.

    А идея с приютом действительно очень крутая:thumb:

    Ох, какой она ангел, все-таки. Да не иссякнут запасы терпения Снежки, эти ребятки еще будут подростками, тоже период полыхающей жёпки)))

    Классно обыграла))) У меня тоже Мороз вечно придет с такой отмороженной рожей... мда.

    Финал отчета очень жизнеутверждающей, так что да, ждем весны:smile:

    Я так понимаю, время года в Принцессах по желанию выбирается же? Ты зиму выбрала ради атмосферы и задумки, просто из любви к зиме или по каким-то техническим причинам, если не секрет?

    Ну и конечно же, спасибо за подаренное удовольствие, жду продки с нетерпением!:flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Alisa Felis

    Новичок
    Alisa Felis
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет)
    Очень интересный отыгрыш челленджа про принцесс)) понравилась история с детским садиком и неуправляемыми малышами! :heart:
    Обычно сижу только у SSNL в темах:rolleyes:, но тут что-то зачиталась)) :redface:
    Буду ждать новые отчеты)) :flower2:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Alisa Felis, спасибо за теплый отзыв. надеюсь и в дальнейшем не разочаровать. Хотя здесь в отличии от SSNL довольно ванильная история.

    Remy_13, божечки, какие люди!!! Я вчера на ночь твой коммент читала как за ушком меня прям почесали. даже сны потом хорошие снились! :heart2:
    Ну мы то никому не скажем?.. Да? Но я жду... и тихо грызу печеньку у тебя под дверью.
    Спасибо. Оно конечно игра оправдает и не такое, но все же хотелось чуть чуть связанности в этих вопросах. А вообще я люблю всякие истории с продолжением и пересечением. до сих пор визжу от восторга как Мередит обыграла у себя пропажу Вайноны и Артема.
    Крайне удачный костюмчик, такие насыщенные цвета, прямо как в мульте.
    Воооот! Сама либо не стала бы на себе его терпеть!
    Надеюсь что мне удасться на этот раз не проспойлерить все и все к третьему отчету :facepalm:
    Мне бы тоже, сын подросток... Но это ж сказка...
    Сейчас оставшись совсем одна, а она то привыкла к любви и забое со стороны родных, она стала острее чувствовать тех кто в этой любви нуждается.
    Ага, ага!
    Ну дык светлые богини канули в небытие и мир... выживает как может.
    Рано. И ушей много... лишних.
    Понимаю. И молчу изо всех сил.
    Ищи кому выгодно.
    Что? :D
    И всех девочек в реальном, а иначе почему они всегда ходят в таулет компанией? явно чтобы легче от него отбиваться было!
    Эээ, ты не забывай что там коррупция и блат. В реале с такими вводными тоже все быстро.
    Ой, ой! ну вот, это, держитесь!
    Винишко... :drink:
    Никак. Нельзя себе отказывать в столь малом!
    Боииин, как это... Сама когда с ыном лежала в больнице, а там отказники. Это ж невозможно больно видеть. И такое счастье когда хоть кто-то из них находит семью.
    Там полыхает все...:hang:
    Не секрет, именно для атмосферы. А так никаких ограничений, кому как удобнее. Ну и честно говоря еще и из-за подарков.
    Этого у меня еще 5 отчетов наиграно, обработано и описано. так что пока выкладка будет довольно регулярной, а вот потом...
     
    Remy_13 нравится это.
     
  17. Alisa Felis

    Новичок
    Alisa Felis
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я люблю сказки)) и интерпретации сказок)) не все же мне треш читать))) :redface::biggrin:
    SSNL для меня хороша по особому, но я читаю и много чего другого))
    В общем.... жду продолжения))) :flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Снежке снится сон. Она идет по летнему лесу, светит солнце, жужжат насекомые, поют мелкие пичужки. Лесная тропка мягко ложится ей под ноги, пахнет лесом, травой, счастьем… Но вот деревья расступаются, и она выходит к маленькому аккуратному домику, спрятанному в глубине леса от чужих глаз. Кто здесь живет? Кому принадлежит это милое жилище?

    [​IMG]

    Несколько ударов сердца, и Снежка уже видит себя на пороге дома. Она стучит, но никто ей не отвечает, с тихим скрипом дверь открывается сама.

    [​IMG]

    Уютный холл с весело потрескивающим камином. Создается ощущение, что хозяева вышли буквально на минуту и вот-вот вернутся. Нигде нет пыли или паутины, верных спутников покинутого жилья. Все чисто и аккуратно.

    [​IMG]

    Снежка идет дальше в надежде все же познакомиться с обитателями дома. Но по-прежнему никого не находит. В спальне стоят семь маленьких кроваток, явно рассчитанных на детей или же на очень маленьких человечков. Может, тут жили гномы? Какие странные мысли нас иногда посещают во сне…

    [​IMG]

    Следующая спальня явно принадлежала людям с нормальным ростом. И кажется, тут жила женщина, во всяком случае очень многое указывает на это. На столе в хозяйской спальне Снежка замечает дневник. Искушение слишком велико… к тому же, это только сон…

    [​IMG]

    Во-первых, здравствуй и спасибо за то, что согласилась помочь нам. Прости, что пришлось выдернуть тебя из твоего мира, но иначе ничего не вышло бы. Сейчас ты недоумеваешь, что с тобой происходит, я немного помогу разобраться тебе в происходящем. Поначалу нас было 10. Десять богинь этого мира. Позже к нам присоединились и другие сестры. Когда-то каждая из нас была смертной и жила в своем мире. У каждой из нас была непростая судьба, и со временем мы превратились в героинь сказок и легенд. Видимо, это и стало причиной того, что после смерти мы стали другими сущностями, сущностями, способными созидать и контролировать. Мы стали богинями. Нам был подарен этот прекрасный мир, для того чтобы мы оберегали его и заботились о нем. Мы ответственно подошли к возложенной на нас задаче, и мир процветал, пребывая в гармонии. Но мы забыли, что Хаос и Тьма не дремлют. И всегда найдется тот, кто посчитает, что может лучше справиться с управлением мира. Мы никогда не были воинами и, к сожалению, не смогли противостоять вторжению. К тому же, наш соперник был хитер и посеял среди наших младших сомнения и раздор. Слишком поздно мы это заметили. Удар был нанесен, и мои сестры стали гибнуть одна за другой. Времени на то, чтобы найти противодействие этой силе, у меня уже не было, единственное, что я могла сделать – это спасти наши сущности, основу нашей силы. Но увы, без материального воплощения эти сущности слишком слабы. Нам нужен был тот, кто сможет снова воплотить нас в реальной ткани мира. И тратя последние крупицы силы, я обратилась за помощью. Она мне была обещана. Как ты уже наверное поняла, именно ты наше спасение, именно тебя прислали нам на помощь. Ты и твои дочери должны будете прожить наши земные жизни, и тогда я и мои сестры сможем возродиться. Без нас этот мир погибнет. Узурпатор не понимает, насколько все процессы этого мира были завязаны на нас. Наверное, ты уже успела услышать, что с каждым годом все сильнее портится погода, что каждый раз возникают все более разрушительные катаклизмы? Это рвется ткань мира, и сквозь прорехи сюда проникают Хаос и Тьма. Ничто и никто не выживет, если мир падет. Я верю в тебя. Помоги нам!
    Белоснежка. ​


    [​IMG]

    Странные сны. Но, если честно, достаточного времени на их обдумывание и анализ у Снежки не было. Дети постоянно требовали внимания к себе, да и сама Снежка не желала пускать их воспитание на самотек. Вместе с ребятней училась и она сама – терпению, вниманию, умению любить и прощать.

    [​IMG]

    Училась не отмахиваться от бед и горестей малышей. На взгляд взрослого это, конечно, были пустяки, но для малыша это могло быть настоящей трагедией.

    [​IMG]

    Снежка радовалась малейшим успехам своих подопечных, их первым шагам, словам. Особенно словам…

    [​IMG]

    Ну как можно сердиться на такого шалуна, когда он поднимает на тебя свои невинно-хитрые глазки и радостно сообщает, что крыльцо он раскрасил исключительно для того чтобы мама улыбнулась! И вот от этого слова – «мама», сердце начинает так сильно стучать, и на глаза почему-то наворачиваются слезы.

    [​IMG]

    Ласковое солнышко манило детей во двор, к тому же, добрые горожане пожертвовали для приюта настоящий детский городок.

    [​IMG]

    Решив, что за забор дети все равно не выберутся, а городок вполне безопасное место для игр, Снежка неосмотрительно занялась делами и оставила детишек одних. Через час она жестоко пожалела о своем поступке. Мелкое хулиганье нашло лужу и дружно померило ее глубину. Все вместе.

    [​IMG]

    Хорошо что в гости заглянула Мари. Без нее привести в порядок семь поросят не представлялось никакой возможности.

    [​IMG]

    Уже потом, когда обе измученные няньки пили чай, малыши с удовольствием осваивали подарки, принесенные Тетей Сказкой. В отличие от попечительского совета простые граждане охотно помогали сиротам, жертвуя игрушки, одежду и обувь. Снежка не привередничала и принимала любую помощь: в этом возрасте совсем не было важно, носил ли кто-то до тебя эти штаны или нет, главное, чтобы эти штаны у тебя вообще были. А уж с какой скоростью пачкается и протирается одежда у здоровых трех четырехлеток, знает любая мама.

    [​IMG]

    Со временем мальчишки освоили все важные для их возраста навыки, главным из которых были: умение вовремя сходить на горшок, самостоятельный прием пищи и, о чудо, самостоятельное умывание и чистка зубов. Все остальное – умение различать цвета, формы, немного считать, рисовать и лепить – дети освоили куда раньше. Ведь последние навыки были куда как интереснее, чем первые. Теперь они все называли Снежку мамой и были твердо уверены, что она самая лучшая, любимая и красивая. Для нее рисовались картинки, лепились поделки и только ей посвящались первые выученные стихи. Теперь уже никто не мог бы сказать, что эти дети трудные и не поддающиеся воспитанию.

    [​IMG]

    Дни Рождения любили все: и те, кого это касалось непосредственно, и те, кому взрослеть еще было рановато. Ведь торт большой, и его хватало всем. Снежка немного волновалась, как повзрослевшие
    Тут немного остановлюсь на технической стороне. По правилам необходимо чтобы каждый малыш развил до 5 уровня один из навыков, но в этом поколении мы можем получить дополнительный бал если все малыши при взрослении получат ЧХ Счастливый малыш. Я решила проверить насколько это возможно. Возможно. Теперь размышляю не добавить ли еще один бал за Идеального малыша?
    мальчишки будут адаптироваться, ведь им впервые придется покинуть родные стены… Пусть ненадолго, только на учебный день, но они так привыкли к внутреннему очень теплому общению, не станет ли слишком агрессивным для них внешний мир?

    [​IMG]

    Тем более что характеры
    По характерам. если никто не против я и дальше буду по ходу повествования давать объяснения некоторым вещам тесно связанным с правилами челенджа, чтобы читателям не приходилось каждый раз в них заглядывать. Итак характеры. На этой стадии взросления мы должны дать каждом гному отрицательную ЧХ. Так как отчет наигрывался давно и списка этих ЧХ еще не было, то у меня затесался в них Растяпа, которого потом убрали. Остальные ЧХ при следующих этапах взросления игрок может выбирать сам или воспользоваться игровым рандомом.
    у ребят сложные. Ворчун не очень любил общество, любое общество. Он и будучи малышом предпочитал играть один. Снежка с трудом представляла его в шумном школьном классе.

    [​IMG]

    Молчун был более общительным, но исключительно среди родных. Да, он прекрасно ладил с малышами и мог довольно долго развлекать их сказками и историями собственного сочинения. Но как только на его горизонте появлялись чужаки, он моментально замолкал и замыкался в себе. Вот такая особенность характера. Именно поэтому Белоснежка с тревогой ждала их первого похода в школу.

    [​IMG]

    Но, как выяснилось, волновалась Снежка зря. Мальчишки просто замкнули свой круг общения друг на друге и чувствовали себя в новом коллективе вполне сносно, имея крепкий тыл в виде родного человека рядом.

    [​IMG]

    А уж когда подросли и Вредина с Лентяем , благо разница между малышами была всего в пару месяцев, всем стало еще веселее.

    [​IMG]

    Старшие с удовольствием помогали Снежке с малышами и очень веселились, глядя как Жадина вредничает, поскольку праздничный торт пришлось делить еще и с Растяпой. Видимо, малыш рассчитывал, что раз днюха у него, то и торт должен принадлежать ему одному. То что он лакомился тортами других ребят, в расчет Жадиной никогда не принималось. Но Снежке все же удалось отвоевать лакомство, и праздник пошел своим чередом.

    [​IMG]

    Глядя на собирающихся в школу пацанят, Снежка с удовольствием отмечала их слаженность и желание поддержать друг друга. Лентяй, Вредина, Растяпа и Жадина внимательно слушали наставления Молчуна и Ворчуна. И готовились для новой для них роли школьников.

    [​IMG]

    С взрослением шести из семи малышей у Снежки появилось огромное количество свободного времени. Которое она решила посвятить воплощению пары своих идей. Первой идеей было создание небольшого огорода. Это бы позволило сэкономить часть бюджета семьи, да и послужило бы прекрасным способом занять детей. Книги по педагогике все как одна утверждали, что труд на земле благотворно воздействует на детей.

    [​IMG]

    Второй идеей стало создание собственной пасеки. Поначалу Снежка опасалась, что пчелы покусают и ее и ребят, но, к ее удивлению, насекомые вели себя очень дружелюбно. Даже когда она покушалась на святое святых – их мед! Сколько новых рецептов теперь можно было воплотить в жизнь! Все же скромный бюджет семьи не позволял баловать детей сладостями. А теперь, теперь рацион сладкого можно было существенно расширить. Да и себя побаловать…

    [​IMG]

    Частью рецептов Снежка решила поделиться и создала свою страничку в симстаграме. К ее удивлению, всего за месяц она стала весьма популярной. Постепенно помимо рецептов Белоснежка стала делиться и секретами воспитания семерых мальчишек, что еще больше привлекло внимания к ее блогу. Неудивительно что однажды ей позвонили и предложили сделать хобби работой. Деньги были нужны, и Снежка согласилась.

    [​IMG]

    К сожалению, опасения Белоснежки все же оправдались – не все дети в школе приняли компанию воспитанников приют с распростертыми объятиями. Кто-то вообще считал, что этим… нищебродам не место в их привилегированной школе. А то что это единственная на весь городок школа, их вообще мало интересовало. Даже Жадина не позволял себе забрать у кого-то последнее! А эти… Так что пришлось Снежке проводить с детьми беседы на тему прощения и принятия идиотов как неистребимое зло жизни. Ну и заодно проводить воспитательные беседы с администрацией школы, куда ж без этого?

    [​IMG]

    Во избежание дальнейших конфликтов Снежка даже попросила Мари отводить и забирать мальчишек из школы, пока не улягутся страсти.

    [​IMG]

    Сама она этого сделать никак не могла. Самый младший член их большой семьи чувствовал себя одиноким и брошенным, а потому старался привлечь к себе внимание любыми способами. Чаще всего это были весьма разрушительные и пачкательные способы. Приходилось воспитывать, объяснять и уверять, что его все любят. Просто мальчикам надо идти в школу, а маме немного поработать.

    [​IMG]

    Так что когда пришло время взрослеть Ворюге, Снежка выдохнула. И зря.

    [​IMG]

    Семь школьников, которых надо собрать в школу, пробили внушительную дыру в финансах семьи. Вишенкой на торте стала протекающая крыша и элементарная нехватка санузлов в доме. Мальчикам не по три года, и горшками тут не обойдешься… Ни огород, ни пасека, ни работа Снежки не могли компенсировать столь серьезных трат. И тогда Белоснежка впервые решила действовать прямо и грубо.

    [​IMG]

    Деньги на приют ведь выделялись? Выделялись. Так почему хотя бы часть их не потратить на модернизацию здания? Мысль отличная и правильная. Осталось ее донести до адресата, т.е., до мэра славного городка. Вот к нему и отправилась вся честная компания. Пусть попробует отказать нам, глядя в глаза детей!

    [​IMG]

    Дети же были настроены куда как решительней.

    - Если этот жирный боров посмеет обидеть маму, подпалим ему дом.
    - Ага, и собаку его отравим.
    - Нет, собака не причем.
    - Тогда жену.
    - Эту стерву можно.​

    [​IMG]

    Мэр принял просителей ласково, буквально с распростертыми объятиями. Велел принести напитки и сладости для детей, а сам приготовился слушать.

    [​IMG]

    Снежка подробно рассказала о всех своих бедах. О текущей крыше, о необходимости модернизации здания, о технике, необходимой для учебы детям, и о многом другом.

    - Послушайте, ведь мальчишки очень талантливы
    Гномам помимо выполнения ЖЦ будет необходимо достичь верха карьеры Скаут, затем их туда массово и записали.
    . Им просто необходимы ресурсы для развития! Посмотрите, здесь смета. Там не так много...​

    [​IMG]

    - Немного? Милая моя, да это же… нет! Невозможно! В казне нет столько денег. Вы просто не представляете, сколько других проблем ожидают своего решения. Я все понимаю и сочувствую вам, но…
    - Но ведь королевская казна выделяет на нас деньги!
    - Ой, о чем вы? Разве это деньги? Их едва-едва хватает, чтобы покрыть ваши расходы на коммунальное обслуживание. Максимум, что могу вам предложить… это починку крыши. Действительно, неправильно, что она течет. А вот со всем остальным. Увы-увы… к моему величайшему сожалению…. Вы же меня понимаете?​

    [​IMG]

    - Да, я вас понимаю, как никто. И знаете что? Я думаю, что раз казна так дурно поступает с вами, не выделяя нужных средств на свой же проект… я, пожалуй, напишу об этом в своем блоге. Дескать, наш мэр и рад был бы помочь бедной женщине, в одиночку тянущей королевский приют, но казначейство буквально связывает ему руки отсутствием должного финансирования. Это будет прекрасная статья, я туда добавлю фотографии текущей крыши и рассохшихся оконных рам, драную одежку детей… да уже завтра казна выделит вам нужные суммы, не желая связываться с общественным мнением!
    - Ну, что вы… зачем же сразу так… давайте не будем горячится… Я, пожалуй, спрошу попечительский совет, может, мы и сможем изыскать необходимую вам сумму. Зачем беспокоить общественность?.. Право же…​

    [​IMG]

    Вот так, не мытьем, так катаньем, но Снежка сумела добиться и починки крыши, и модернизации здания. Теперь ее приют мог похвастаться вторым этажом, новой спальней для мальчишек, огромной ванной комнатой и многими другими новшествами. Все же воспитание – великая вещь. Особенно когда ты выросла в семье успешного политика.

    [​IMG]

    Ребята были в восторге от перемен, произошедших с их домом. У них появился настоящий творческий класс.

    [​IMG]

    И компьютерная комната, в которой техники хватало всем.

    [​IMG]

    Правда Ворчун пожелал вместо ноутбука получить мини-лабораторию и был счастлив, когда его мечта исполнилась. Он не подпускал к ней никого из братьев и берег ее, как дракон сокровища.

    [​IMG]

    Белоснежка, решив, что она тоже заслужила небольшое поощрение, наконец-то обзавелась нормальной личной комнатой. Со спальней и личным кабинетом, где могла поработать в относительной тишине и спокойствии.

    [​IMG]

    Такое грандиозное событие, как победа над мэром, явно нуждалось в празднике. И за завтраком ребята активно предлагали свои варианты его проведения. Практически единогласно было решено идти на недавно открывшуюся детскую площадку.

    [​IMG]

    Конечно же, к честной компании не могла не присоединиться и Тетя Сказка.

    - Я до сих пор не могу поверить, что он дал вам денег.
    - Попробовал бы он не дать! Это четыре года назад я была никем, а теперь я директор королевского приюта с отличной репутацией. Знаешь, сколько проверок к нам приезжало за это время? И все, все остались довольны.
    - Белоснежка, а ты не задумывалась о том, что будет дальше?
    - В смысле?
    - Ну мальчишки же вырастут, разъедутся… Ты и дальше будешь воспитывать чужих детей?
    - Чужих детей не бывает, Мари. К тому же предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения, а не гадать, что будет.​

    [​IMG]

    Да и как она могла считать этих детей чужими? Они зовут ее мамой, делятся с ней всеми своими тайнами. А она будет считать их чужими? Эти дети растут на ее руках! Они ее и ничьи больше!

    [​IMG]

    Она знает про них все. Все их сильные и слабые стороны, она любит их такими, какие они есть, и никогда не откажется от них.

    [​IMG]

    - Мама! Иди сюда скорей! Мы с Лентяем и Растяпой тебе покажем наш спектакль!​

    Ну разве можно после этого считать их чужими? Они семья. Большая и дружная семья. И если в жизни Снежки появится мужчина, он будет должен принять эту семью как свою, а иначе… иначе это просто не ее мужчина. И все тут.
     
    canfettivil, Margo-TIG, rat_tequila и 27 другим нравится это.
     
  19. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    manjaf, прочитала новую запись и поняла, что у меня разгорелось вдохновение и теперь бушует вовсю!
    Снежка большая молодец! Даже не представляю (или представляю), как она там суетилась с малышами. Но это того стоило! Детишки выросли хоть и с непростыми характерами, но их добрые поступки сразу видны на горизонте. У меня вот "счастье" не получилось, где-то я все-таки выбрала не ту дорогу... Опростоволосилась,эх.
    Особенно понравился вот этот разговор:bugaga:
    Мэр - типичный мэр, что по виду, что по позициям. Нужно было его еще немного прижать, чтобы и бассейн детишкам построил. Не, ну а что. А если будет катаклизм? И будет знойная жара? Так хоть окунуться в воду можно и не сгореть)
    Отдельно скажу про историю из дневника. Очень слаженная идея! Интересно теперь, как Золушка воплотится в....Золушку?)) Интересно, а что-то от Золушки дочь Снежки будет получать какие-то подсказки или информацию? Будут ли помогать богини далее? Сколько много вопросов... И как мало ответов на них...Но надеюсь, это ненадолго!)
    Ворюга вот чувствую, нас еще повеселит!) Мой гном вечно какую-то шушель приносит: то тарелки грязные, то каких-то кроликов. Думаю, он отставать не будет)
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда жду проды в твоей теме. Ибо жутко интересен твой путь развития.
    Ничего подобного! ты играла в условиях жесткой нехватки денег, а я все же роскошествовала. Так что изначально не очень равно. Плюс ко всему у меня за плечами Королевство, а там учишься весьма быстро прокачивать малышню.
    Снежка побоялась что опасно, ребятня шебутная а это все таки вода... да и места там на заднем дворе не так уж и много.
    Все будет постепенно открываться. Ведь это только самое начало.
    Это да малым он всякую чепуху таскал... а вот когда вырастет... тогда. Тогда и узнаем :spiteful:
     
    Tiss и Hessonite нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Далеко не у любой мамы есть одновременно три четырёхлетки :hihi:
    Мы только за :thumb:Хорошая идея, челлендж всё-таки новый, правила его наизусть, наверное, почти никто не знает
    Видимо, Жадина думал, что имениннику полагается ещё и отдельный торт, который он съедает втихаря от всех :hihi:
    :D А мне нравится! Вроде и детдомовские, а знают, что животных обижать нехорошо:yes: А всяких наглых жиробасов, расхищающих казну, можно:yes:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А тут их семь... вот уж где потом явно появится ЧХ Против детей...
    жадина в этот момент вообще не думает, он просто тырит и ест.
    Правильно воспитание однако! :wink:
    Спасибо что не прошла мимо! Рада была почитать твой коммент! :flower2:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какой приятный и трогательный отчет :heart2: Поймала себя на мысли, что стопорюсь перед тем, как написать имя героини - Лариса или Снежка? Но, кажется, уже окончательно и бесповоротно Снежа :smile:

    Так живо описана материнская нежность и любовь к подрастающим гномам. Они совершенно не воспринимаются как какие-то проказники с напрочь отрицательными чх! Кажется, я поддалась очарованию, и легко верю в то, что они умный и самые славные дети на свете :hihi:

    Несмотря на то, что Лариса уже 4 года как Белоснежка, упорство и целеустремленность Козловых все еще при ней. Я оценила, как вы лихо надавили на зажравшегося мэра! Поделом ему, на таких и в реальности зла не хватает :dry:

    Тётушка Сказка, конечно, дернула прям за живое со своим разговором по душам, но... но... Не так уж она и не права. И реально заставила меня вспомнить, что Белоснежке еще полагается Принц! :spiteful:Не помню, что там у вас по правилам? В этот раз он уже въезжает, или все же остается приходящим? А то я за любовь и счастливую семью, знаете ли :smile: А еще интересно, раз это Королевство, то Принц будет прям эээ Принц? :D
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Какой замечательный сказочный сон приснился Снежке.
    Обратились по адресу. Козловым все под силу.
    Не на ту нарвался господин Мэр. Снежка дочь своей матери.:thumb:

    Белоснежку ты показала настоящей мамой. Для любящей мамы какими бы ни были ее дети - самые лучшие в мире.
    А демиургу после такого стресса нужно что-то покрепче чая :D.
    Ещё хочу сказать спасибо за шрифт - глаза отдыхают. Нет напряжения при переходе от скрина к тексту. Очень комфортно.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты аккуратнее, я чуть со стула не упала от шока, ты вот именно за ЭТО???? Хотя я всегда подозревала что все таки ты в самой глубине души романтик :D Ну в самой, в самой глубине. :hug: Спасибо, ты меня очень порадовала своими мыслями :heart2:
    Это взгляд самой Белоснежки, она их видит несколько в розовом цвете. ей их безумно жаль лишенных любви и заботы. А с другой стороны, они получив от нее все это теперь конечно же берегут ее от отрицательных проявлений своих характеров. С другими они вряд ли будут церемонится.
    Кровь не водица...
    Плюсую, бесят. Мне всегда хочется спросить их: "Вы надеетесь жить вечно?", ведь там спросят... Как в людей столько помещается? овна...
    Въезжает. Под конец все таки предполагается семейное счастье.
    Самого лучшего тебе отдали, а ту страхолюдину что осталась только врагам дарить. В остальных Королевствах принцы еще не случились, так что будем обходится чем есть.

    Ага с предыдущих 2 раз :D. остались скрины когда пыталась по старым правилам играть. Жаль выбрасывать было.
    По сути деваться особо некуда, по факту она уже здесь.
    Это да, она прекрасно помнит матушку главу страны.
    Конечно понервничала очень уж хотелось ЧХ Счастливый малыш. Но на смаом деле все было не так страшно, я недавно пыталась в очередной раз Бэби бум пройти, вот где АД и Пекло.
    Отлично! Сама слепая, поэтому люлю крупные шрифты, рада что зашло. Я сейчас во всех темах использую этот шаблон, он как в Козловых мне полюбился так и тащу его во все темы.
     
    Del и Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей